1a GIORNATA: FORMAZIONI ENTRO LE 18.00 DI SABATO 22 AGOSTO
Versione Completa
Stampa
Cerca
Utenti
Iscriviti
Condividi
:
LE.FA.DE.GU
»
LE.FA.DE.GU
»
ALBO D'ORO
»
ARCHIVIO 2009-2010
mr.tex
0
0
domenica 16 agosto 2009 09:45
1a GIORNATA:
bologna fiorentina sab 22-ago 18:00 renato dall'ara
siena milan sab 22-ago 20:45 artemio franchi - mps arena
inter bari dom 23-ago 18:00 giuseppe meazza
catania sampdoria dom 23-ago 20:45 angelo massimino
genoa roma dom 23-ago 20:45 luigi ferraris
juventus chievo dom 23-ago 20:45 olimpico di torino
lazio atalanta dom 23-ago 20:45 olimpico di roma
livorno cagliari dom 23-ago 20:45 armando picchi
palermo napoli dom 23-ago 20:45 renzo barbera
udinese parma dom 23-ago 20:45 friuli
Si gioca ovviamente per il
CAMPIONATO
.
Preliminare
SUPERCOPPA
.
1a giornata
BIDONS LEAGUE
.
I gol valgono per le partite di andata degli spareggi
EUROPA LEAGUE
e
CHAMPIONS
Superboghe
0
0
sabato 22 agosto 2009 09:58
Formazione Rapid
1 Arthur
2 Thiago Silva
3 Kolarov BL
4 Motta
5 Sammarco
6 Del vecchio
7 Maggio BL
8 Diego BL
9 Pazzini BL
10 Paloschi
11 Diamanti
12 Julio Sergio
13 Capuano
14 Bellini
15 Valiani
16 Morrone
17 Morimoto BL
18 Vantaggiato
J Trezeguet
mainz05!
0
0
sabato 22 agosto 2009 12:35
FC ISMANING
1.amelia
2.panucci
3.portanova x
4.zuniga
5.inler
6.doni x
7.guberti
8.tissone
9.ronaldihno x
10.totti x
11.del piero x
12.scarpi
13.kjaer
14.contini
15.isla
16.padalino
17.budan
18.granoche
J.lanzafame
mr.tex
0
0
sabato 22 agosto 2009 12:51
FRIENDS
1 STORARI MIL
2 FELIPE UDI X
3 CRISCITO GEN
4 BALZARETTI PAL
5 STANKOVIC INT X
6 MONTOLIVO FIO
7 VERGASSOLA SIE
8 BRESCIANO PAL
9 ZARATE LAZ X
10 AMAURI JUV X
11 MICCOLI PAL X
13 LUKOVIC UDI
14 DEL GROSSO SIE
15 GALLOPPA PAR
16 ROSSI GEN
17 CORRADI UDI
18 PANDEV LAZ
J MATRI CAG
mr.tex
0
0
sabato 22 agosto 2009 12:52
1FC EINTRACHT BAMBERG
1 HANDANOVIC UDI
2 CANNAVARO JUV
3 PARISI BAR X
4 JANKULOWSKI MIL
5 D'AGOSTINO UDI X
6 MUNTARI INT
7 PASTORE PAL X
8 BERGVOLD LIV
9 QUAGLIARELLA NAP X
10 CRESPO GEN
11 SANCHEZ UDI X
13 ROSSETTINI SIE
14 CANNAVARO NAP
15 GARGANO NAP
16 PIZARRO ROM
17 KUTUZOV BAR
18 RICCHIUTI CAT
J DI VAIO BOL
mr.tex
0
0
sabato 22 agosto 2009 12:53
PROLETER
1 MARCHETTI CAG
2 ZAPATA UDI
3 MANFREDINI ATA X
4 ZAMBROTTA MIL
5 MORERO CHI
6 DE ROSSI ROM X
7 COSSU CAG
8 BIAGIANTI CAT
9 MARIGA PAR
10 CRUZ LAZ X
11 PEPE UDI X
13 PISANO CAG
14 RANOCCHIA BAR
15 BARONE CAG
16 JOVETIC FIO
17 FLORO FLORES UDI X
18 BOJINOV PAR
J SEEDORF MIL
mr.tex
0
0
sabato 22 agosto 2009 12:53
RETNI
1 RUBINHO PAL
2 CHIVU INT
3 GRYGERA JUV X
4 MORETTI GEN
5 THIAGO MOTTA INT X
6 ZANETTI INT
7 CAMORANESI JUV X
8 GATTUSO MIL
9 LAZZARI CAG
10 ETO'O INT X
11 TAVANO LIV X
13 SAMUEL INT
14 CORDOBA INT
15 LEON PAR
16 CERCI ROM
17 BALOTELLI INT
18 SUAZO INT
J IAQUINTA JUV
mr.tex
0
0
sabato 22 agosto 2009 17:52
CLERKS
1 BUFFON JUV P
2 MAICON INT D
3 BOVO PAL D X
4 MASIELLO BAR D
5 PIRLO MIL C X
6 BARRETO ATA C
7 PADOIN ATA C
8 PINZI CHI C
9 GILARDINO FIO A X
10 DI NATALE UDI A X
11 MARTINEZ CAT A X
13 MORAS BOL D
14 DOMIZZI UDI D
15 KHARJA GEN C
16 KUZMANOVIC FIO C
17 HOFFER NAP A
18 MEGGIORINI BAR A
J NENE' CAG A
mr.tex
0
0
sabato 22 agosto 2009 17:52
METAPAN
1 FREY FIO P
2 CHIELLINI JUV D X
3 STANKEVICIOUS SAM D
4 GARICS ATA D
5 NESTA MIL D
6 HAMSIK NAP C
7 VARGAS FIO C
8 FOGGIA LAZ C X
9 MILITO INT A X
10 CAVANI PAL A X
11 BORRIELLO MIL A X
13 COMOTTO FIO D
14 ZEBINA JUV D
15 AMBROSINI MIL C
16 MARCOLINI CHI C
17 CODREA SIE C
18 MACCARONE SIE A
J OSVALDO BOL A
mr.tex
0
0
sabato 22 agosto 2009 18:01
ASTORGA
1 DE SANCTIS NAP P
2 LUCIO INT D
3 NATALI FIO D
4 LICHTSTEINER LAZ D X
5 SCULLI GEN C
6 TADDEI ROM C X
7 MARCHIONNI FIO C
8 CANDREVA LIV C
9 PATO MIL A X
10 MUTU FIO A X
11 ROCCHI LAZ A X
13 MOLINARO JUV D
14 PIERI LIV D
15 NOCERINO PAL C
16 BIABIANY PAR C
17 PAOLUCCI SIE A
18 PLASMATI CAT A
J LUCARELLI LIV A
mr.tex
0
0
sabato 22 agosto 2009 18:28
FROJETES
CASTELLAZZI
PASQUAL GAMBERINI RIISE CAMPAGNARO ( PACI KASTANDEL )
PALOMBO MENEZ BRIGHI ( GUARENTE SANTANA )
CASSANO JEDA LAVEZZI ( INZAGHI TIRIBOCCHI ) J PELLISSIER
BIDONS:
RIISE MENEZ CASSANO JEDA LAVEZZI
mr.tex
0
0
sabato 22 agosto 2009 23:01
UDINSESE
1 JULIO CESAR INT P
2 BIAVA GEN D X
3 SILVESTRE CAT D
4 AGOSTINI CAG D
5 SIMPLICIO PAL C
6 CONTI CAG C X
7 MARCHISIO JUV C
8 ELISEU LAZ C
9 ACQUAFRESCA ATA A X
10 MASCARA CAT A X
11 BOGDANI CHI A X
13 DE CEGLIE JUV D
14 LE GROTTAGLIE JUV D
15 MILANETTO GEN C
16 LEDESMA CAT C
17 PALACIO GEN A
18 CALAIO' SIE A
J FLAMINI MIL C
Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa
clicca qui
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 20:51.
Copyright © 2000-2024 FFZ srl -
www.freeforumzone.com