1°DIVISIONE A

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mirco.Mariotti
00Saturday, June 20, 2009 9:03 AM
NOVARA







1ªGiornata - 23 agosto 2009

Cremonese-Viareggio................2-0 7'Musetti, 52'Zanchetta
Figline-Novara.....................0-2 1'Rubino, 85'Bertani
Foligno-Benevento..................2-0 53'Cavagna, 58'Giacomelli
Lecco-Paganese.....................2-1 43'Tortori(P), 45'Veronese(L), 72'Sau(L)
Lumezzazne-Arezzo..................1-0 12'Pintori
Monza-Como.........................0-1 65'Cozzolino
Pro Patria-Pergocrema..............1-2 15'Le Noci(Pe), 39'Uliano(Pe), 68'Aquilanti(Pr)
Sorrento-Alessandria...............2-2 10' 66'Artistico(A), 62'r Myrtaj(S), 64'Fernandez(S)
Varese-Perugia.....................2-0 2'Buzzegoli, 74'Ebagua

2ªGiornata - 30 agosto 2009

Alessandria-Pro Patria.............2-1 26´Rodriguez(A), 45´Ripa(P), 82´Rosso(A)
Arezzo-Monza.......................1-0 83´Chianese
Benevento-Lecco....................2-1 66´Clemente(B), 76´La Camera(B), 81´Veronese(L)
Como-Varese........................1-1 23´Ebagua(V), 59´r Franco(C)
Novara-Sorrento....................2-1 8´Bertani(N), 31´Myrtaj(S), 42´Motta(N)
Paganese-Cremonese.................1-3 14´ 30´Musetti(C), 52´Viali(C), 59´Ibekwe(P)
Pergocrema-Foligno.................2-2 19´Cavagna(F), 47´Gregori(F), 63´r 80´Le Noci(P)
Perugia-Figline....................1-0 87'Stamilla
Viareggio-Lumezzane................2-2 4´r Fiale(V), 6´Marolda(V), 12´Marconi(L), 38´r Pintori(L)

3ªGiornata - 6 settembre 2009

Alessandria-Pergocrema.............3-1 13´Signorini(A), 16´Fantini(A), 49´Artico(A), 67´Tarallo(P)
Como-Novara........................0-2 9´r Motta, 46´Rubino
Figline-Viareggio..................1-2 32´Mandorlini(V), 50´Cristiani(V), 92´Fioretti(F)
Foligno-Paganese...................3-1 9´Giacomelli(F), 45´Cavagna(F), 46´a Gregori(P), 61´Virdis(F)
Lecco-Lumezzane....................1-2 42´Scaglia(Lu), 57´Bartolucci(Le), 77´Lauria(Lu)
Monza-Benevento....................1-1 21´Samb(M), 93´Cattaneo(B)
Pro Patria-Perugia.................2-0 15´r 42´r Ripa
Sorrento-Cremonese.................2-1 49´Pignalosa(S), 61´Paulinho(S), 69´Coda(C)
Varese-Arezzo......................1-0 60´Ebagua

4ªGiornata - 13 settembre 2009

Arezzo-Sorrento....................2-0 45' 54'Chianese
Benevento-Pro Patria...............1-1 21´Serafini(P), 65´La Camera(B)
Cremonese-Lecco....................3-2 3´Nizzetto(C), 11´ 34´Buda(L), 36´Fietta(C), 39´r Zanchetta(C)
Lumezzane-Foligno..................3-2 3´Emerson(L), 21´Scaglia(L), 40´Gallozzi(F), 58´Pesenti(L), 79´Calderini(F)
Novara-Monza.......................1-1 51´Iacopino(M), 87´Gonzalez(N)
Paganese-Figline...................0-0
Pergocrema-Varese..................2-0 28´Le Noci, 91´Florean
Perugia-Alessandria................2-1 19´Menassi(P), 53´Del Core(P), 72´Ghosheh(A)
Viareggio-Como.....................0-0

5ªGiornata - 20 settembre 2009

Alessandria-Figline................0-2 28´Fanucchi, 30´Redomi
Arezzo-Benevento...................1-0 84´Figliomeni
Como-Perugia.......................0-1 21´Bondi
Foligno-Cremonese..................1-2 17´Bianchi(C), 24´r Castellazzi(F), 88´Coda(C)
Monza-Viareggio....................1-0 25´Iacopino
Pergocrema-Novara..................1-1 13´Le Noci(P), 21´Motta(N)
Pro Patria-Lecco...................0-2 55´r Corrent, 78´Ciano
Sorrento-Paganese..................1-1 44´Monticciolo(P), 82´Paulinho(S)
Varese-Lumezzane...................4-2 19´Nicola(L), 22´r Carrozza(V), 43´Ebagua(V), 47´Armenise(V), 66´Zecchin(V), 73´Pisano(V)

6ªGiornata - 27 settembre 2009

Benevento-Varese...................1-0 45´Castaldo
Cremonese-Arezzo...................5-1 16´Gori(C), 46´Chianese(A), 63´ 68'Guidetti(C), 65´Musetti(C), 80´Zanchetta(C)
Figline-Como.......................2-0 28´r Chiesa, 35´Redomi
Lecco-Foligno......................1-1 20´Giacomelli(F), 87´Corrent(L)
Lumezzane-Sorrento.................1-0 57´Pesenti
Novara-Alessandria.................1-0 34'Rigoni
Paganese-Pro Patria................0-0
Perugia-Monza......................2-1 13´Stamilla(P), 49´Samb(M), 79´Ercolano(P)
Viareggio-Pergocrema...............1-0 29´Martucci

7ªGiornata - 4 ottobre 2009

Alessandria-Como...................0-0
Arezzo-Lecco.......................1-0 93´Maniero
Lumezzane-Cremonese................0-0
Monza-Foligno......................2-1 44´r Iacopino(M), 51´Oualembo(M), 77´Cavagna(F)
Pergocrema-Figline.................1-0 89´r Le Noci
Perugia-Viareggio..................1-0 62´Menassi
Pro Patria-Novara..................0-1 77´Gonzalez
Sorrento-Benevento.................3-2 14´Fernandez(S), 39´Silvestri(S), 52´ 90'Castaldo(B), 58´Paulinho(S)
Varese-Paganese....................5-2 12´Buzzegoli(V), 18´Sciannamè(P), 35´Tripoli(V), 37´ 44'Ebagua(V), 42´r Momentè(V), 72´Ibekwe(P)

8ªGiornata - 11 ottobre 2009

Benevento-Lumezzane................2-1 2´Pintori(L), 35´D'Anna(B), 51´r Clemente(B)
Como-Pergocrema....................1-1 42´Guazzo(C), 52´Florean(P)
Cremonese-Perugia..................1-0 82´Guidetti
Figline-Pro Patria.................2-1 40´Redomi(F), 64´Ripa(P), 91´Frediani(F)
Foligno-Arezzo.....................1-4 21´Calderini(F), 29´Togni(A), 42´De Oliveira(A), 69´ 77´r Chianese(A)
Lecco-Sorrento.....................1-0 26´Mateo
Monza-Alessandria..................0-1 19´a Cudini
Novara-Varese......................1-1 23´Motta(N), 58´Tripoli(V)
Paganese-Viareggio.................0-0

9ªGiornata - 18 ottobre 2009

Arezzo-Paganese....................2-0 33´Chianese, 48´Togni
Cremonese-Benevento................1-0 94´Coda
Lecco-Alessandria..................3-1 13´ 57'Ciano(L), 32´Corrent(L), 52´Rodriguez(A)
Lumezzane-Novara...................1-4 7´Marconi(L), 63´Rigoni(N), 64´Bertani(N), 75´Gonzalez(N), 82´Motta(N)
Perugia-Pergocrema.................1-0 33´Bondi
Pro Patria-Como....................1-0 76´Melara
Sorrento-Monza.....................1-2 14´Campinoti(M), 34´r Iacopino(M), 87´Lo Monaco(S)
Varese-Figline.....................1-0 86´Momentè
Viareggio-Foligno..................0-2 51´Calderini, 92´Sciaudone

10ªGiornata - 25 ottobre 2009

Alessandria-Viareggio..............0-0
Como-Arezzo........................0-0
Figline-Lecco......................2-2 24´Arrigoni(L), 25´Redomi(F;,36´Bartolucci(L), 54´r Chiesa(F)
Foligno-Sorrento...................1-0 38´Cavagna
Monza-Cremonese....................3-0 33'Eramo, 45'Samb, 66'r Iacopino
Novara-Perugia.....................2-1 22´Shala(N), 59´Ercolano(P), 85´Motta(N)
Paganese-Lumezzane.................2-2 4´Zarineh(P), 15´Pesenti(L), 33´Pintori(L), 38´Tortori(P)
Pergocrema-Benevento...............1-2 22´ 29´Evacuo(B), 59´Le Noci(P)
Pro Patria-Varese..................1-1 39´Tripoli(V), 85´r Ripa(P)

11ªGiornata - 1 novembre 2009

Arezzo-Pergocrema..................3-1 2´Coppola(A), 17´Maniero(A), 69´Togni(A), 73´r Le Noci(P)
Benevento-Paganese.................3-0 44´r Evacuo, 74´Clemente, 76´Cattaneo
Cremonese-Pro Patria...............4-1 15´Pacilli(P), 25´Nizzetto(C), 46´Gori(C), 53´ 92´Coda(C)
Foligno-Como.......................3-0 42´ 52´Turchi, 69´Giacomelli
Lecco-Monza........................0-0
Lumezzane-Perugia..................1-0 31´Emerson
Sorrento-Figline...................2-1 28´Fernandez(S), 73´Paulinho(S), 90´Fioretti(F)
Varese-Alessandria.................1-0 93´Pisano
Viareggio-Novara...................0-0

12ªGiornata - 8 novembre 2009

Alessandria-Foligno................1-1 8´Lunghi(Ale), 37´r Virdis(F)
Como-Benevento.....................0-2 54´Castaldo, 85´Ciarcià
Figline-Lumezzane..................1-0 20´Frediani
Monza-Paganese.....................0-2 78´Tuzzo, 92´Tortori
Novara-Lecco.......................3-0 21´ 31´Motta, 41´Bertani
Pergocrema-Cremonese...............0-1 20´Guidetti
Perugia-Arezzo.....................0-0
Pro Patria-Viareggio...............1-0 73´Bruccini
Varese-Sorrento....................2-1 47´Buzzegoli(V), 67´r Del Sante(V), 75´Saraniti(S)

13ªGiornata - 15 novembre 2009

Arezzo-Pro Patria..................1-1 44´Coppola(A), 46´Pacilli(P)
Benevento-Figline..................1-0 48´Evacuo
Cremonese-Alessandria..............1-1 26´Fantini(A), 47´Guidetti(C)
Foligno-Novara.....................1-1 50´Cavagna(F), 89´Rubino(N)
Lecco-Pergocrema...................2-1 31´Sau(L), 73´Le Noci(P), 83´Ciano(L)
Lumezzane-Monza....................3-0 15´Pintori, 26´Emerson, 52´Lauria
Paganese-Como......................1-3 10´Izzo(P), 27´Gonnella(C), 45´Cozzolino(C), 93´r Guazzo(C)
Sorrento-Perugia...................1-1 22´Saraniti(S), 50´r Bondi(P)
Viareggio-Varese...................0-1 22´Ebagua

14ªGiornata - 22 novembre 2009

Alessandria-Paganese...............1-0 75’Artico
Como-Lumezzane.....................2-1 36'Cozzolino(C), 47'Franco(C), 92'Emerson(L)
Figline-Cremonese..................3-3 4’Musetti(C), 14’ 16’r Frediani(F), 74’Guidetti(C), 80’Nizzetto(C), 84’r Fioretti(F)
Novara-Benevento...................2-0 21’Lisuzzo, 39’Motta
Pergocrema-Monza...................2-1 4’Iacopino(M), 57’Uliano(P), 63’Le Noci(P)
Perugia-Lecco......................2-1 22’Pagani(P), 75’Sau(L), 91’Martini(P)
Pro Patria-Sorrento................2-2 3’Esposito(S), 60’Urbano(P), 89’r Serafini(P), 90’Feussi(S)
Varese-Foligno.....................2-0 13’Osuj, 73’Momentè
Viareggio-Arezzo...................1-0 35’Cristiani

15ªGiornata - 29 novembre 2009

Arezzo-Figline.....................3-2 41’Frediani(F), 55’Pecorari(A), 73’Chianese(A), 90’Mazzoni(A), 91’Fioretti(F)
Benevento-Perugia..................3-1 15' 21'Evacuo(B), 42'Martini(P), 51'Ciarcià(B)
Cremonese-Novara...................0-2 57´Lisuzzo, 93´Bertani
Foligno-Pro Patria.................1-1 26´Sciaudone(F), 77´Serafini(P)
Lecco-Viareggio....................0-0
Lumezzane-Alessandria..............1-2 48´Fantini(A), 70´Scaglia(L), 94´Artico(A)
Monza-Varese.......................3-1 4´Pisano(V), 87´Eramo(M), 90´Cudini(M), 94´Samb(M)
Paganese-Pergocrema................3-0 55´Maisto, 57´Lasagna, 75´Ibekwe
Sorrento-Como......................0-0

16ªGiornata - 6 dicembre 2009

Alessandria-Benevento..............1-0 47´Artico
Como-Cremonese.....................0-1 63´Malatesta
Figline-Foligno....................4-2 15´Calderini(Fo), 18´ 51´ 73´Frediani(Fi), 80´Peruzzi(Fi), 88´Giacomelli(Fo)
Novara-Arezzo......................0-0
Pergocrema-Lumezzane...............1-2 40´r Pintori(L), 45´Le Noci(P), 89´Romeo(L)
Perugia-Paganese...................2-1 1´Martini(Pe), 25´Bondi(Pe), 36´Maisto(Pa)
Pro Patria-Monza...................0-0
Varese-Lecco.......................1-0 83´Dos Santos
Viareggio-Sorrento.................0-2 34´Myrtaj, 93´Arcidiacono

17ªGiornata - 13 dicembre 2009

Arezzo-Alessandria.................3-0 42´ 47´Maniero, 61´Erpen
Benevento-Viareggio................2-2 24´Rizza(V), 45´Marolda(V), 51´Clemente(B), 61´De Liguori(B)
Cremonese-Varese...................4-1 11´Momentè(V), 40´ 67´Guidetti(C), 70´Bianchi(C), 75´Coda(C)
Foligno-Perugia....................1-2 20´Turchi(F), 45´ 50´Bondi(P)
Lecco-Como.........................0-1 79´Cozzolino
Lumezzane-Pro Patria...............1-1 20´Grippo(L), 77´Ripa(P)
Monza-Figline......................2-2 12´S.Seedorf(M), 44´ 88'Fanucchi(F), 72´Ravasi(M)
Paganese-Novara....................1-2 28´Motta(N), 59´Izzo(P), 75´Bertani(N)
Sorrento-Pergocrema................0-0

18ªGiornata - 20 dicembre 2009

Alessandria-Sorrento...............2-1 25´ 93'Artico(A), 76´Greco(S)
Arezzo-Lumezzane...................2-2 1'Chianese(A), 10'Maniero(A), 20'Pintori(L), 59'Lauria(L)
Benevento-Foligno..................2-0 55´Evacuo, 57´Clemente
Como-Monza.........................1-1 4'r Cozzolino(C), 98'Iacopino(M)
Novara-Figline.....................1-0 66'Rubino
Paganese-Lecco.....................1-0 22'Memushaj
Pergocrema-Pro Patria..............1-1 76'Melara(Pr), 87'Le Noci(Pe)
Perugia-Varese.....................1-1 85'Buzzegoli(V), 94'Bondi(P)
Viareggio-Cremonese................1-1 75´Fiale(V), 82´Viali(C)

19ªGiornata - 10 gennaio 2010

Cremonese-Paganese.................1-0 15´Guidetti
Figline-Perugia....................2-1 12´Cosentini(F), 25´Frediani(F), 86´Martini(P)
Foligno-Pergocrema.................2-0 67´Virdis, 85´Turchi
Lecco-Benevento....................1-2 42´Sau(L), 44´Evacuo(B), 69´Castaldo(B)
Lumezzane-Viareggio................1-0 72´Galabinov
Monza-Arezzo.......................1-6 15´Croce(A), 17´Venitucci(A), 36´Croce(A), 49´a Miglietta(M), 63´Maniero(A), 67´Chianese(A), 82´Essabr(A)
Pro Patria-Alessandria.............1-0 57´Passiglia
Sorrento-Novara....................0-2 34´ 83´Motta
Varese-Como........................1-0 26´Del Sante

20ªGiornata - 17 gennaio 2010

Arezzo-Varese......................1-0 17'Chianese
Benevento-Monza....................3-0 72´Clemente, 89´Bueno, 90´Castaldo
Cremonese-Sorrento.................0-0
Lumezzane-Lecco....................1-0 80´r Emerson
Novara-Como........................1-1 23´Brevi(C), 59´Ventola(N)
Paganese-Foligno...................2-2 10´Tortori(P), 14´Giacomelli(F), 28´r Ibekwe(P), 70´Cavagna(F)
Pergocrema-Alessandria.............1-2 64´Le Noci(P), 76´Mateos(A), 95´r Artico(A)
Perugia-Pro Patria.................2-1 63´Sarno(Pr), 67´Menassi(Pe), 92´Martini(Pe)
Viareggio-Figline..................1-0 90´Marolda

21ªGiornata - 24 gennaio 2010

Alessandria-Perugia................1-0 81´Mateos
Como-Viareggio.....................1-1 48´Fiale(V), 61´r Cozzolino(C)
Figline-Paganese...................2-0 74´D'Elia, 81'Campolattano
Foligno-Lumezzane..................0-1 57´Galabinov
Lecco-Cremonese....................2-2 28´Arrigoni(L), 30´Bianchi(C), 37´Varricchio(C), 77´Ciano(L)
Monza-Novara.......................1-1 19´Bertani(N), 25´Samb(M)
Pro Patria-Benevento...............3-4 23´Ferraro(B), 41´Ripa(P), 44´Pacilli(P), 46´Serafini(P), 61´r 70´Clemente(B), 75´Evacuo(B)
Sorrento-Arezzo....................3-2 1´ 20´Paulinho(S), 23´Erpen(A), 46´Carlini(S), 77´Miglietta(A)
Varese-Pergocrema..................2-1 46´Ferrari(P), 73´Dos Santos(V), 89´r Buzzegoli(V)

22ªGiornata - 31 gennaio 2010

Benevento-Arezzo...................0-1 47´Maniero
Cremonese-Foligno..................4-3 7´Zanchetta(C), 25´ 28´Nizzetto(C), 33´r Turchi(F), 41´Coda(C), 70´Cavagna(F), 82´Calderini(F)
Figline-Alessandria................2-2 6´Fioretti(F), 46´Rodriguez(A), 81´D'Antoni(F), 86´Rosso(A)
Lecco-Pro Patria...................2-0 21´ 87´Marconi
Lumezzane-Varese...................2-0 29´Pintori, 41´Lauria
Novara-Pergocrema..................2-0 7´Bertani, 92´Rigoni
Paganese-Sorrento..................2-1 66´Paulinho(S), 75´Lasagna(P), 92´Castaldo(P)
Perugia-Como.......................3-1 25´Bondi(P), 42´Cozzolino(C), 55´Docente(P), 83´Stamilla(P)
Viareggio-Monza....................0-0

23ªGiornata - 7 febbraio 2010

Alessandria-Novara.................1-3 3′r Motta(N), 35′Lisuzzo(N), 55’r Artico(A), 68’Bertani(N)
Arezzo-Cremonese...................2-2 4´Terra(A), 11´Venitucci(A), 59´Coda(C), 87´Music(C)
Como-Figline.......................0-2 49´Fioretti, 91´Fanucchi
Foligno-Lecco......................2-3 45´Corrent(L), 58´ 73'Giacomelli(F), 67´ 77'Galli(L)
Monza-Perugia......................0-0
Pergocrema-Viareggio...............2-0 85´Piano, 91´Le Noci
Pro Patria-Paganese................2-1 4´Izzo(Pa), 29´Ripa(Pr), 41´Serafini(Pr)
Sorrento-Lumezzane.................2-2 2´Pintori(L), 60´Fernandez(S), 76´Myrtaj(S), 92´a Lo Monaco(L)
Varese-Benevento...................1-1 50´De Liguori(B), 83´Neto Pereira(V)

24ªGiornata - 21 febbraio 2010

Benevento-Sorrento.................3-0 25´ 59´Evacuo, 92´Clemente
Como-Alessandria...................1-0 26´Riva
Cremonese-Lumezzane................1-1 8´Bradaschia(L), 93´Guidetti(C)
Figline-Pergocrema.................1-0 20´Guerri
Foligno-Monza......................1-1 27´Turchi(F), 29´Iacopino(M)
Lecco-Arezzo.......................0-1 44´Erpen
Novara-Pro Patria..................1-1 40´Sarno(P), 88´Rubino(N)
Paganese-Varese....................0-0
Viareggio-Perugia..................1-0 1'Eusepi

25ªGiornata - 28 febbraio 2010

Alessandria-Monza..................1-2 72´ 87´Samb(M), 93´Artico(A)
Arezzo-Foligno.....................3-1 10´Terra(A), 19´Erpen(A), 60´r Turchi(F), 72´Togni(A)
Lumezzane-Benevento................0-0
Pergocrema-Como....................1-0 56´r Le Noci
Perugia-Cremonese..................4-0 5'Della Rocca, 29'Docente, 48'Bondi, 91'Martini
Pro Patria-Figline.................2-2 27´r Fioretti(F), 38´Ripa(P), 88´Villafami(F), 92´Lombardi(P)
Sorrento-Lecco.....................4-0 33´ 53'Carlini, 43´Paulinho, 54´Nicodemo
Varese-Novara......................1-1 60´Carrozza(V), 66´Gonzalez(N)
Viareggio-Paganese.................1-0 81´Rizza

26ªGiornata - 7 marzo 2010

Alessandria-Lecco..................2-1 3´ 55'Signorini(A), 29´Villagatti(L)
Benevento-Cremonese................1-3 34´ 68´Coda(C), 70´Musetti(C), 82´Ferraro(B)
Como-Pro Patria....................0-0
Figline-Varese.....................1-1 22´Frediani(F), 61´Buzzegoli(V)
Foligno-Viareggio..................4-2 3´ 12´ 25´ 33´Giacomelli(F), 60´r 90´Eusepi(V)
Monza-Sorrento.....................3-4 1´Samb(M), 5´ 95'Viola(M), 48´ 84'Paulinho(S), 55´Carlini(S), 87´Coresi(S)
Novara-Lumezzane...................3-2 5´Centurioni(N), 82´Lisuzzo(N), 89´Galabinov(L), 90´Bertani(N), 93´Bradaschia(L)
Paganese-Arezzo....................1-1 27´Croce(A), 64´Vicedomini(P)
Pergocrema-Perugia.................1-1 59´Le Noci(Perg), 81´Stamilla(Peru)

27ªGiornata - 14 marzo 2010

Arezzo-Como........................2-3 2´ 78'Chianese(A), 54´r Cozzolino(C), 65´Filippini(C), 91´Gonnella(C)
Benevento-Pergocrema...............0-1 20´Ghidotti
Cremonese-Monza....................1-1 1´Musetti(C), 58´Viola(M)
Lecco-Figline......................2-2 19´Calzi(L), 59´Mugnaini(F), 66´Frediani(F), 77´r Corrent(L)
Lumezzane-Paganese.................2-0 50´ 75´Galabinov
Perugia-Novara.....................0-2 76´Bertani, 86´Gonzalez
Sorrento-Foligno...................2-1 15´ 36´Myrtaj(S), 89´Gallozzi(F)
Varese-Pro Patria..................3-1 39´Carrozza(V), 55´Ebagua(V), 68´Ripa(P), 70´Buzzegoli(V)
Viareggio-Alessandria..............0-2 18´Rodriguez, 45´Mateos

28ªGiornata - 21 marzo 2010

Alessandria-Varese.................0-3 10´Carrozza, 38´Neto Pereira, 63´Buzzegoli
Como-Foligno.......................2-2 4' 87'r Turchi(F), 18'Zerzouri(C), 23'r Cozzolino(C)
Figline-Sorrento...................1-0 54´Frediani
Monza-Lecco........................2-1 14´Iacopino(M), 18´Russo(M), 63´Villagatti(L)
Novara-Viareggio...................1-1 8´Motta(N), 93´Guadalupi(V)
Paganese-Benevento.................2-1 9´Maisto(P), 45´Ferraro(B), 80´Tortori(P)
Pergocrema-Arezzo..................3-4 13´Chianese(A), 22´Erpen(A), 59´r Le Noci(P), 65´Fofana(A), 67´Ferrari(P), 70´Ghirardi(P), 74´Figliomeni(A)
Perugia-Lumezzane..................0-2 47´Bradaschia, 91´Galabinov
Pro Patria-Cremonese...............2-2 8´Carotti(C), 14´Melara(P), 59´Ripa(P), 65´Musetti(C)

29ªGiornata - 3 aprile 2010

Arezzo-Perugia.....................1-1 11´Croce(A), 26´Bondi(P)
Benevento-Como.....................1-1 14´Palermo(B), 46´Zerzouri(C)
Cremonese-Pergocrema...............1-1 40´Musetti(C), 91´Piano(P)
Foligno-Alessandria................2-0 53´Cavagna, 77´Turchi
Lecco-Novara.......................1-1 51´Rubino(N), 54´Ciano(L)
Lumezzane-Figline..................1-1 29´a Galabinov(F), 75´Pesenti(L)
Paganese-Monza.....................1-1 20´Prato(M), 26´Ingrosso(P)
Sorrento-Varese....................1-1 3´Paulinho(S), 86´Ebagua(V)
Viareggio-Pro Patria...............2-1 47´Mandorlini(V), 55´Eusepi(V), 81´r Ripa(P)

30ªGiornata - 11 aprile 2010

Alessandria-Cremonese..............2-2 24´ 36´Musetti(C), 63´Motta(A), 76´Artico(A)
Como-Paganese......................3-1 36´ 82'Cozzolino(C), 71´Vicedomini(P), 92´r Filippini(C)
Figline-Benevento..................2-2 27´Redomi(F), 60´Bueno(B), 68´Clemente(B), 80´D'Antoni(F)
Monza-Lumezzane....................2-1 2´Galabinov(L), 20´Eramo(M), 53´Samb(M)
Novara-Foligno.....................2-0 16´Rubino, 43´Ventola
Pergocrema-Lecco...................4-0 17´Ghidotti, 25´r Le Noci, 57´ 63´Gherardi
Perugia-Sorrento...................0-1 53´Paulinho
Pro Patria-Arezzo..................1-1 41´Venitucci(A), 70´Urbano(P)
Varese-Viareggio...................4-2 15´Ebagua(V), 17´Neto Pereira(V), 36´ 86'Guadalupi(V), 46´Dos Santos(V), 64´Carrozza(V)

31ªGiornata - 18 aprile 2010

Arezzo-Viareggio...................1-1 14´Maniero(A), 90´Eusepi(V)
Benevento-Novara...................1-0 19´r Evacuo
Cremonese-Figline..................5-1 5´r Zanchetta(C), 43´Viali(C), 52´r Fioretti(F), 70´Cremonesi(C), 91´Musetti(C), 92´Villar(C)
Foligno-Varese.....................1-1 71´Ebagua(V), 87´Sciaudone(F)
Lecco-Perugia......................1-0 78´Antonioni
Lumezzane-Como.....................0-0
Monza-Pergocrema...................1-1 10´r Iacopino(M), 89´Blanchard(P)
Paganese-Alessandria...............3-1 3´Ibekwe(P), 60´Esposito(P), 64´Tortori(P), 78´Artico(A)
Sorrento-Pro Patria................3-0 24´ 65´Paulinho, 72´r Carlini

32ªGiornata - 25 aprile 2010

Alessandria-Lumezzane..............1-0 37'Mateos
Como-Sorrento......................2-1 10'Cozzolino(C), 46'Pignalosa(S), 77'Riva(C)
Figline-Arezzo.....................1-0 5'Fanucchi
Novara-Cremonese...................3-3 10' 56'Ventola(N), 53'Musetti(C), 65'Bianchi(C), 74'Cremonesi(C), 78'r Motta(N)
Pergocrema-Paganese................1-0 48'Gherardi
Perugia-Benevento..................1-2 32'D'Anna(B), 79'r Evacuo(B), 90'Accursi(P)
Pro Patria-Foligno.................4-2 9' 37'Sarno(P), 29'Cavagna(F), 44'Sciaudone(F), 53'Ripa(P), 94'Marci(P)
Varese-Monza.......................2-2 3'Carrozza(V), 20'Viola(M), 61'Zecchin(V), 69'Eramo(M)
Viareggio-Lecco....................4-2 23' 45' 82'Eusepi(V), 27' 65'r Ciano(L), 77'Rizza(V)

33ªGiornata - 2 maggio 2010

Arezzo-Novara......................2-1 23' 72'Maniero(A), 25'Ledesma(N)
Benevento-Alessandria..............3-1 40'Vacca(B), 45'Rodriguez(A), 50'r Evacuo(B), 63'Castaldo(B)
Cremonese-Como.....................1-0 58'Musetti
Foligno-Figline....................3-1 28' 32' 41'Cavagna(Fo), 43'Fioretti(Fi)
Lecco-Varese.......................0-2 44'Ebagua, 58'Zecchin
Lumezzane-Pergocrema...............2-0 24'Bradaschia, 72'Daud
Monza-Pro Patria...................2-0 53' 86'Samb
Paganese-Perugia...................2-0 60' 86'Tortori
Sorrento-Viareggio.................2-2 37'Paulinho(S), 42' 81'Caturano(V), 60'Carlini(S)

34ªGiornata - 9 maggio 2010

Alessandria-Arezzo.................1-2 1'Fofana(Ar), 62'Maniero(Ar), 87'Volpara(Al)
Como-Lecco.........................2-0 61'Cozzolino, 76'Kalambay
Figline-Monza......................2-0 46'Villafane, 61'Fanucchi
Novara-Paganese....................0-1 61'Tortori
Pergocrema-Sorrento................1-1 45'Tavares(P), 83'Balzano(S)
Perugia-Foligno....................0-2 13'Sciaudone, 39'Giacomelli
Pro Patria-Lumezzane...............2-1 16'Marci(P), 28'Galabinov(L), 61'Pacilli(P)
Varese-Cremonese...................5-1 5'Neto Pereira(V), 10'Zecchin(V), 11' 49'Carrozza(V), 27'Villar(C), 52'Momentè(V)
Viareggio-Benevento................2-2 12'Ignoffo(B), 23'La Camera(B), 40'Fiale(V), 87'Eusepi(V)




Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:24 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com