AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

COPPA ITALIA LEGA PRO

Ultimo Aggiornamento: 09/08/2008 14.17
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
09/08/2008 14.17
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






PRIMO TURNO - 17/20/24/27 agosto/3 settembre 2008

GIRONE A

Ivrea-Canavese..........................1-1 31'Bachlechner(I), 46'Parisi(C)
Valenzana-Alessandria...................0-1 93'Buglio
Alessandria-Ivrea.......................0-1 92'Fiumicelli
Pro Vercelli-Valenzana..................0-0
Canavese-Alessandria....................2-1 19'Artico(A), 45'Carretto(C), 82'Fabbrini(C)
Ivrea-Pro Vercelli......................3-2 40'Barbieri(P), 55'Fiumicelli(I), 58'Tedoldi(P), 64' 75'Bachlechner(I)
Pro Vercelli-Canavese...................0-1 40'Federici
Valenzana-Ivrea.........................2-0 42' 78'Gronchi
Alessandria-Pro Vercelli................2-0 32'Buelli, 48'Bolla
Canavese-Valenzana......................1-0 75'Lagnese

Canavese................10...4...3...1...0...5...2
Ivrea....................7...4...2...1...1...5...5
Alessandria..............6...4...2...0...2...4...3
Valenzana................4...4...1...1...2...2...2
Pro Vercelli.............1...4...0...1...3...2...6


GIRONE B

Como-Pavia..............................1-0 93'Taormina
Pro Patria-Varese.......................0-0
Pavia-Pro Patria........................3-2 13'Fogacci(Pa), 28'De Vincenziis(Pa), 70'Bottone(Pr), 74'r Correa(Pr), 89'Brighenti(Pa)
Solbiatese-Como.........................0-1 40'Bretti
Pro Patria-Solbiatese...................0-0
Varese-Pavia............................3-2 1'Fogacci(P), 2'r Lepore(V), 36'Crocetti(V), 60'Bonacina(P), 81'Gambadori(V)
Como-Pro Patria.........................3-0 7'Guazzo, 39'r 68'Facchetti
Solbiatese-Varese.......................1-3 21'Fiumicelli(V), 44'r Zirilli(S), 63'r 81'Tripoli(V)
Pavia-Solbiatese........................0-1 78'Zirilli
Varese-Como.............................1-1 23'Sehic(C), 91'Pisano(V)

Como....................10...4...3...1...0...6...1
Varese...................8...4...2...2...0...7...4
Solbiatese...............4...4...1...1...2...2...4
Pavia....................3...4...1...0...3...5...7
Pro Patria...............2...4...0...2...2...2...6


GIRONE C

Caratese-Lecco..........................0-1 31'Pastore
Carpenedolo-Montichiari.................0-0
Lecco-Carpenedolo.......................2-0 38' 72'Pastore
Pizzighettone-Caratese..................1-3 1'Musella(C), 27'Trombetta(C), 32'Ghezzi(P), 74'Caruso(C)
Caratese-Carpenedolo....................0-2 19'Orlandi, 41'Cirina
Pizzighettone-Montichiari...............0-1 14'Baido
Carpenedolo-Pizzighettone...............3-2 19' 48'Del Sole(C), 41'Piccolo(P), 50'Santinelli(P), 65'r Amodeo(C)
Montichiari-Lecco.......................1-2 22’Alteri(L), 64’Filosi(M), 74’Bernini(L)
Lecco-Pizzighettone.....................2-0 31'Sangiovanni, 80'Altobelli
Montichiari-Caratese....................3-0 48’ 72'Coccia, 69’Volpi

Lecco...................12...4...4...0...0...7...1
Montichiari..............7...4...2...1...1...5...2
Carpenedolo..............7...4...2...1...1...5...4
Caratese.................3...4...1...0...3...3...7
Pizzighettone............0...4...0...0...4...3...9


GIRONE D

Rodengo Saiano-Montecchio...............2-1 11'Ferrazzi(M), 34'Preti(R), 64'Martinelli(R)
Alto Adige-Verona.......................2-2 10'Tiboni(V), 44'De Lucia(A), 86'Araboni(A), 94'Garzon(V)
Montecchio-Alto Adige...................0-1 72'Marino
Verona-Sambonifacese....................1-1 46’Parolo(V), 62’Correzzola(S)
Alto Adige-Rodengo Saiano...............3-2 7'Martinelli(R), 53'De Lucia(A), 78'r 83'Araboni(A), 87'Marrazzo(R)
Sambonifacese-Montecchio................1-0 11'Dimas
Montecchio-Verona.......................1-4 24’r Anaclerio(V), 27’Scapini(V), 48’a Mancinelli(M), 81’Campisi(V), 91’Loseto(V)
Rodengo Saiano-Sambonifacese............0-2 38’Micheloni, 60’Giusti
Sambonifacese-Alto Adige................1-2 8'Correzzola(S), 41'Fischnaller(A), 45'Pfitscher(A)
Verona-Rodengo Saiano...................2-4 23’Bonomi(R), 64’ 69’ 79'Marrazzo(R), 74’Scapini(V), 81’Campisi(V)

Alto Adige...............10...4...3...1...0...8...5
Sambonifacese.............7...4...2...1...1...5...3
Rodengo Saiano............6...4...2...0...2...8...8
Verona....................5...4...1...2...1...9...8
Montecchio................0...4...0...0...4...2...8


GIRONE E

Rovigo-Sacilese.........................1-0 8'Novello
Venezia-Montebelluna....................2-0 53'Poggi, 79'Ibekwe
Montebelluna-Itala San Marco............0-5 21'Pereira, 26' 66'Cristofoli, 52'Buonocunto, 65'Roveretto
Sacilese-Venezia........................0-1 39'r Malatesta
Itala San Marco-Sacilese................1-0 16'Pereira
Venezia-Rovigo..........................2-1 63'Ibekwe(V), 71'Conean(V), 74'Paterna(R)
Rovigo-Itala San Marco..................0-2 44'Moras, 47'Rocco
Sacilese-Montebelluna...................1-1 13'Luppi(M), 85'Monti(S)
Itala San Marco-Venezia.................1-1 71’Rocco(I), 77’r Conean
Montebelluna-Rovigo.....................2-0 72'r Schiavon, 91'Squizzato

Itala San Marco.........10...4...3...1...0...9...1
Venezia.................10...4...3...1...0...6...2
Montebelluna.............4...4...1...1...2...3...8
Rovigo...................3...4...1...0...3...2...6
Sacilese.................1...4...0...1...3...1...4


GIRONE F

Bellaria-San Marino.....................3-3 26'r 70'Zanardo(B), 31'Marchetti(B), 53' 81' 90'Longobardi(S)
Spal-Carpi..............................6-0 18' 20'Arma, 28' 35'Cazzamalli, 71' 86'La Grotteria
Carpi-Bellaria..........................1-0 71'Bigoni
San Marino-Giacomense...................1-1 40’Giorgi(G), 52’Capace(S)
Bellaria-Spal...........................2-3 14'a Giacometti(S), 15'Mezgour(B), 47'Conti(B), 56'Zamboni(S), 82'Arma(S)
Giacomense-Carpi........................1-0 55'Errico
Carpi-San Marino........................0-2 24'Mortaro, 45'Turchetta
Spal-Giacomense.........................0-1 28'Rossi
Giacomense-Bellaria.....................4-3 5’Agostinelli(G), 26’r Ambrosini(B), 28’Errico(G), 54’ 68’Nicolini(G), 83’ 88’Mezgour(B)
San Marino-Spal.........................1-2 26’Agodirin(Sp), 81’r Centi(Sp), 88’Mortaro(Sa)

Giacomense..............10...4...3...1...0...7...4
Spal.....................9...4...3...0...1..11...4
San Marino...............5...4...1...2...1...7...5
Carpi....................3...4...1...0...3...1...9
Bellaria.................1...4...0...1...3...8..11


GIRONE G

Carrarese-Viareggio.....................1-1 6’Micchi(C), 38’Cristiani(V)
Prato-Pistoiese.........................0-1 70'r Cipolla
Cuoiopelli-Carrarese....................2-1 16´Arnulfo(Cu), 58´r Granito(Cu), 75´Micchi(Ca)
Viareggio-Prato.........................0-0
Pistoiese-Viareggio.....................3-0 43'Fanasca, 56'Della Penna, 92'Bellazzini
Prato-Cuoiopelli........................4-1 4´ 23' 80'Silva Reis(P), 20´Vieri(P), 34´Di Maio(C)
Carrarese-Prato.........................1-1 25'Bonfanti(C), 77'Cecchi(P)
Cuoiopelli-Pistoiese....................2-1 16´Bulla(C), 17'Bellazzini(P), 50´Caciagli(C)
Pistoiese-Carrarese.....................1-0 30'Della Penna
Viareggio-Cuoiopelli....................3-2 13'Galli(C), 19'De Angelis(V), 22'Fusi(V), 61'Bonuccelli(V), 89'Pellecchia(C)

Pistoiese................9...4...3...1...0...6...2
Cuoiopelli...............6...4...2...0...2...7...9
Prato....................5...4...1...2...1...5...3
Viareggio................5...4...1...2...1...4...6
Carrarese................2...4...0...2...2...3...5


GIRONE H

Colligiana-Gubbio.......................0-3 19' 28'Zacchei, 60'Corallo
Poggibonsi-Sangiovannese................0-0
Gubbio-Poggibonsi.......................2-1 35’Bazzoffia(G), 40’Zacchei(G), 66’Di Chiara(P)
Sangiovannese-Figline...................1-1 23'Iacona(F), 57'Sacenti(S)
Figline-Gubbio..........................2-2 7' 89'Frediani(F), 51' 74'Martinetti(G)
Poggibonsi-Colligiana...................3-0 42'Rodriguez, 64'Francini, 91'Porricelli
Colligiana-Figline......................0-0
Gubbio-Sangiovannese....................0-0
Figline-Poggibonsi......................1-2 33' 71'De Crescenzo(P), 57'r Fioretti(F)
Sangiovannese-Colligiana................5-1 22' 30'Baggio(S), 47'D’Ambrosio(C), 56'Sorrentino(S), 64'Deinite(S), 88'Elia(S)

Gubbio...................8...4...2...2...0...7...3
Poggibonsi...............7...4...2...1...1...6...3
Sangiovannese............6...4...1...3...0...5...2
Figline..................3...4...0...3...1...4...5
Colligiana...............1...4...0...1...3...1..11


GIRONE I

Giulianova-Sambenedettese...............1-2 31'Melchiorri(S), 65'Garaffoni(G), 78'Forò(S)
Val di Sangro-Sangiustese...............1-0 58'Mainella
Tolentino-Sangiustese...................2-1 40'Vitali(S), 88'Marani(T), 93'Battaglia(T)
Giulianova-Val di Sangro................2-1 37’D’Aniello(G), 45’Improta(G), 88’Perfetti(V)
Sangiustese-Sambenedettese..............0-0
Val di Sangro-Tolentino.................0-0
Tolentino-Giulianova....................0-4 8'Pucello, 30'Iachini, 36' 49'Pirelli
Sambenedettese-Val di Sangro............1-4 12'Olivieri(S), 43'r Memmo(V), 50'r Campli(V), 62'Fiorotto(V), 75'Cacciaglia(V)
Sambenedettese-Tolentino................1-0 80'Forò
Sangiustese-Giulianova..................3-1 48’Carelli(S), 62’Pirelli(G), 76’Aquino(S), 90’Galli(S)

Val di Sangro............7...4...2...1...1...6...3
Sambenedettese...........7...4...2...1...1...4...5
Giulianova...............6...4...2...0...2...8...6
Sangiustese..............4...4...1...1...2...4...4
Tolentino................4...4...1...1...2...2...6


GIRONE L

Olbia-Alghero...........................3-1 46’Cazzola(O), 54’Gilardi(O), 62’Kyeremateng(A), 76’Simoncelli(O)
Ternana-Arrone..........................2-1 39'Paoli(A), 45' 48'Rigoni(T)
Alghero-Ternana.........................2-1 60'Riganò(T), 81'a Pacifici(A), 90'Orlandi(A)
Arrone-Cisco Roma.......................0-4 14'Caracciolese, 33'r Ciofani, 67'r La Rosa, 84'a Sasso
Cisco Roma-Alghero......................2-0 90' 94'Bellè
Ternana-Olbia...........................1-0 65'Rigoni
Alghero-Arrone..........................1-3 25'Paoli(Ar), 33'Marotta(Ar), 77'Dettori(Al), 85'Gentili(Ar)
Olbia-Cisco Roma........................0-1 38'Cruz
Arrone-Olbia............................2-4 20'Marotta(A), 30'Simoncelli(O), 32'Gentili(A), 47'pt Longobardi(O), 63' 92'Palumbo(O)
Cisco Roma-Ternana......................3-1 23' 88'Morbidelli(C), 33'r Cruz(C), 79'Alessandro(T)

Cisco Roma..............12...4...4...0...0..10...1
Olbia....................6...4...2...0...2...7...5
Ternana..................6...4...2...0...2...5...6
Alghero..................3...4...1...0...3...4...9
Arrone...................3...4...1...0...3...6..11


GIRONE M

Juve Stabia-Aversa Normanna.............1-2 5'Ottobre(A), 39'Geraldi(J), 80'Ingenito(A)
Morolo-Isola Liri.......................1-3 8'Bianchini(M), 10' 32' 58'Pignalosa(I)
Cassino-Isola Liri......................0-1 92'Giacalone
Juve Stabia-Morolo......................2-0 3'Radi, 15'Peluso
Isola Liri-Aversa Normanna..............0-0
Morolo-Cassino..........................1-2 46'Bianchini(M), 58' 81'Bandeggia(C)
Aversa Normanna-Morolo..................2-2 3'Sibilli(A), 69'M.Capuano(M), 70'Macciocca(M), 82'Maraucci(A)
Cassino-Juve Stabia.....................1-1 79'De Rosa(J), 83'r Cunzi(C)
Aversa Normanna-Cassino.................1-2 5’Bardeggia(C), 10’Lucano(C), 30’Sibilli(A)
Isola Liri-Juve Stabia..................0-0

Isola Liri...............8...4...2...2...0...4...1
Cassino..................7...4...2...1...1...5...4
Aversa Normanna..........5...4...1...2...1...5...5
Juve Stabia..............5...4...1...2...1...4...3
Morolo...................1...4...0...1...3...4...9


GIRONE N

Valle del Giovenco-Virtus Lanciano......0-0
Barletta-Campobasso.....................1-0 89'Mastronicola
Campobasso-Valle del Giovenco...........2-0 38' 54'Majella
Manfredonia-Barletta....................1-1 65'Sisalli(B), 85'Hodza(M)
Valle del Giovenco-Manfredonia..........0-0
Virtus Lanciano-Campobasso..............0-0
Manfredonia-Virtus Lanciano.............0-0
Barletta-Valle del Giovenco.............1-0 34'Digiovinazzo
Campobasso-Manfredonia..................2-0 35' 60'r Majella
Virtus Lanciano-Barletta................3-2 18'Margarita(V), 47'r Volpe(V), 52' 88'Laviano(B), 61'Tarquini(V)

Barletta.................7...4...2...1...1...5...4
Campobasso...............7...4...2...1...1...4...1
Virtus Lanciano..........6...4...1...3...0...3...2
Manfredonia..............3...4...0...3...1...1...3
Valle Del Giovenco.......2...4...0...2...2...0...3


GIRONE O

Bitonto-Andria..........................0-1 90'Menichini
Melfi-Noicattaro........................0-1 33'Colluto
Noicattaro-Bitonto......................1-0 22'Baldassarre
Monopoli-Melfi..........................0-0
Andria-Noicattaro.......................2-2 2'Menichini(A), 7'r Menolascina(N), 25'Doumbia(A), 74'Coppola(N)
Bitonto-Monopoli........................0-0
Melfi-Bitonto...........................2-1 3'Petagine(M), 39'Fummo(M), 68'Infantino(B)
Monopoli-Andria.........................2-0 52'Santarelli, 73'r Ceccarelli
Andria-Melfi............................0-1 62'Amato
Noicattaro-Monopoli.....................1-1 8'Russo(N), 15'Ceccarelli(M)

Noicattaro...............8...4...2...2...0...5...3
Melfi....................7...4...2...1...1...3...2
Monopoli.................6...4...1...3...0...3...1
Andria...................4...4...1...1...2...3...5
Bitonto..................1...4...0...1...3...1...4


GIRONE P

Paganese-Cosenza........................2-0 43'Di Cosmo, 90'r Tisci
Savoia-Potenza..........................2-3 13'Nolè, 50' 91'Cozzolino(P), 80'Mascolo(S), 90'r Pinto(S)
Cosenza-Savoia..........................3-1 40'Marzullo(S), 45'r Galantucci(C), 54' 86'Polani(C)
Scafatese-Paganese......................1-0 22'Ramora
Potenza-Cosenza.........................1-4 18' 52'Danti(C), 26'r Berretti(P), 43'r 55'Galantucci(C)
Savoia-Scafatese........................3-2 11'Varriale(Sc), 21' 81'Pinto(Sa), 74'Terracciano(Sc), 84'Cisonna(Sa)
Paganese-Savoia.........................1-0 23'Mendil
Scafatese-Potenza.......................2-3 7'Domeo(S), 20'Vianello(P), 31'Porcaro(P), 48'Konte(P), 80'Varriale(S)
Cosenza-Scafatese.......................5-0 6'Danti, 10'Occhiuzzi, 11'Zangaro, 24'Moschella, 88'Zicarelli
Potenza-Paganese........................0-0

Cosenza..................9...4...3...0...1..12...4
Paganese.................7...4...2...1...1...3...1
Potenza..................7...4...2...1...1...7...8
Savoia...................3...4...1...0...3...6...9
Scafatese................3...4...1...0...3...5..11


GIRONE Q

Igea Virtus-Gela........................0-2 22'Esposito, 48'Franciel
Vigor Lamezia-Catanzaro.................2-1 10'r Berardi(C), 31'Ianni(V), 41'r Manca(V)
Vibonese-Gela...........................0-0
Vigor Lamezia-Igea Virtus...............2-0 17'Manca, 70'Rondinelli
Gela-Catanzaro..........................2-2 10'Fernandez(G), 45'Pasca(G), 72'Corapi(C), 90'Berardi(C)
Igea Virtus-Vibonese....................2-5 15'Mastrolilli(V), 35'Di Franco(V), 38'Ricciardo(I), 55'Crinò(I), 59' 76'Tana(V), 79'Polito(V)
Catanzaro-Igea Virtus...................8-0 7' 27'Marchano, 9' 20' 61'Iannelli, 11'Benincasa, 23'Corapi, 63'Caputo
Vibonese-Vigor Lamezia..................2-1 13'r Ragatzu(Vig), 24' 46'r Mastrolilli(Vig)
Catanzaro-Vibonese......................2-1 55' 87'r Caputo(C), 81'Oudir(V)
Gela-Vigor Lamezia......................9-0 3' 14' 60' 83'r Pasca, 39'r Alessandrì, 51'Franciel, 52'Iannini, 63'Ascia, 86'Uliano

Gela.....................8...4...2...2...0..13...2
Catanzaro................7...4...2...1...1..13...5
Vibonese.................7...4...2...1...1...8...5
Vigor Lamezia............6...4...2...0...2...5..12
Igea Virtus..............0...4...0...0...4...2..17


PRIMO TURNO - 8 ottobre 2008

Novara–Canavese.........................5-2 4’Abate(C), 32’Matteassi(N), 34’Maggiolini(N), 48’r pt Chiappara(N), 67’ 87’Piraccini(N), 77’Ebagua(C)
Legnano–Varese..........................0-3 45'r Crocetti, 49'Fiumicelli, 53'Gambadori
Como–Monza..............................2-3 dts 2'Mosca(M), 11'r Guazzo(C), 71' 91'Torri(M), 72'Bretti(C)
Pro Sesto–Lecco.........................2-1 11'r Campi(P), 67'Altobelli(L), 88'Kabine(P)
Reggiana–Alto Adige.....................0-1 63'De Lucia
Pergocrema–Montichiari..................0-1 17'Baresi
Cremonese–Mezzocorona...................5-2 23'Di Benedetto(M), 32'Panizza(M), 57'Graziani(C), 60' 73'Temelin(C), 68'Fietta(C), 91'Coda(C)
Cesena–Lumezzane........................3-1 55'Ferretti(C), 58'Emerson(L), 63'Giaccherini(C), 83'Motta(C)
Padova–Itala San Marco..................2-1 8' 25'Di Nardo(P), 55'Pereira(I)
Venezia–Bassano.........................0-2 13'Rondon, 53'Zubin
Spal–Giacomense.........................2-0 43'La Grotteria, 80'Bisso
Ravenna–Portogruaro.....................3-1 7'Ungaro(R), 15'Pettinari(R), 23'Filipi(R), 91'Abate(P)
Pistoiese–Poggibonsi....................1-0 55'Guerri
Arezzo–Foligno..........................1-2 45'Guastaldino(F), 59'Iadaresta(F), 88'Sireno(A)
Perugia–Gubbio..........................5-3 dcr (0-0)
Isola Liri–Cisco Roma...................2-1 dts 102'r Pignalosa(I), 118'Nofri(C), 119'Sannibale(I)
Benevento–Cavese........................1-3 5'Schetter(C), 40'Di Piazza(B), 84' 87'Tarantino(C)
Sorrento–Real Marcianise................3-2 7´ 42´ 49´Greco(S), 70´Merola(M), 86´Romano(M)
Celano–Pescara..........................0-4 13'Iandoli, 51'Stella, 75' 87'Testardi
Foggia–Val di Sangro....................3-0 53'Burzigotti, 55'Agostinone, 66'Colomba
Barletta–Taranto........................0-1 47'Barrotti
Gallipoli–Noicattaro....................2-0 42' 80'Marzeglia
Crotone–Catanzaro.......................3-2 16'Figliomeni(Cr), 21'Petrilli(Cr), 48'Russo(Cr), 57'Diarrà(Ca), 61'Marchano(Ca)
Cosenza-Gela............................0-1 68'Marinucci

SECONDO TURNO - 22 ottobre 2008

Novara-Varese...........................4-3 dts 14' 100'Moretti(V), 31'Piraccini(N), 40'Fiumicelli(V), 63'Gallo(N), 113'Chiappara(N), 115'Matteassi(N)
Pro Sesto-Monza.........................2-4 dts 47'pt Campi(P), 72' 120'Samb(M), 105'Konè(P), 107'r Quadri(M), 128'Torri(M)
Alto Adige-Montichiari..................1-3 15'Di Loreto(A), 80'a Dal Piaz(M), 82'Cremona(M), 91'De Antoniis(M)
Cesena-Cremonese........................0-2 11'Rizzo, 80'Graziani
Bassano-Padova..........................1-2 3'Lorenzini(B), 43'Raimondi(P), 92'r Gasparello(P)
Spal-Ravenna............................1-3 10'Moro(S), 19' 64'Filipi(R), 85'Trotta(R)
Pistoiese-Foligno.......................1-0 38'Cortese
Perugia-Isola Liri......................2-1 12'Campagnacci(P), 62'Cori(I), 73'De Giorgio(P)
Cavese-Sorrento.........................3-4 dcr
Foggia-Pescara..........................5-3 2' 41'Germinale(F), 19'r 33'Mattioli(F), 34' 63'Cardinale(P), 54'Agostinone(F), 59'Iandoli(P)
Gallipoli-Taranto.......................1-0 78'Marzeglia
Gela-Crotone............................5-0 10' 36'Espinal, 31'r Pasca, 89'Canali, 90'Esposito

TERZO TURNO - 19/26 novembre/10 dicembre 2008

GIRONE A

Novara-Monza.............................2-2 16'Scanu(M), 30'Piraccini(N), 55'Samb(M), 77'r Gallo(N)
Monza-Montichiari........................0-0
Montichiari-Novara.......................1-3 34’Rubino(N), 54’Gallo(N), 78’Piraccini(N), 83’Filosi(M)

GIRONE B

Padova-Pistoiese.........................1-1 31'Filippini(Pa), 80'Guerri(Pi)
Pistoiese-Cremonese......................0-1 12'Coda
Cremonese-Padova.........................3-2 21'Gori(C), 28'Gherardi(C), 50'Temelin(C), 72'a Cremonesi(P), 93'Lewandowski(P)

GIRONE C

Perugia-Ravenna..........................0-0
Ravenna-Foggia...........................2-3 5´ 29´Filipi(R), 35´Germinale(F), 46'pt 65'Piccolo(F)
Foggia-Perugia...........................0-0

GIRONE D

Gallipoli-Gela...........................2-1 10'Pasca(Ge), 72' 81'Di Gennaro(Ga)
Gela-Sorrento............................1-7 10' 37' 40' 62'Biancone(S), 29'La Vista(S), 43'Minadeo(S), 78'r Canali(G), 82'r Strambelli(S)
Sorrento-Gallipoli.......................1-0 9'r La Vista

SEMIFINALI - Andata - 18 febbraio 2009

Cremonese-Novara.........................1-0 50'Temelin
Sorrento-Foggia..........................2-2 5'Arcidiacono(S), 44'Mattioli(F), 49´Ripa(S), 73´Piccolo(F)

SEMIFINALI - Ritorno - 8 marzo 2009

Novara-Cremonese.........................1-1 dts 73’Piraccini(N), 116’Argilli(C)
Foggia-Sorrento..........................1-2 31’Colomba(F), 49’ 89’Myrtaj(S)

FINALE - Andata - 25 marzo 2009

Cremonese-Sorrento........................0-0
Cremonese: G.Bianchi, Gori, Tacchinardi(76’Vitofrancesco), Cremonesi, Viali, Anzalone, Carotti, Argilli(92’Fietta), Temelin(50’Coda), Morfeo, Guidetti. A disposizione: Paoloni, Pesaresi, Fanfoni, Riganò. All.Mondonico.
Sorrento: Spadavecchia, De Martis, Angeli(23'Vanin), Agnelli, Minadeo, Lo Monaco, Arcidiacono(52’Maiorano), Greco(86’Panarelli), Ripa, Fialdini, Biancone. A disposizione: Locatelli, Ferrara, Hodea, Myrtaj. All.Simonelli.
Arbitro: Ruini di Reggio Emilia (Raimondi, Poles)
Note: Ammoniti Morfeo, Carotti, Cremonesi (Cremonese), Fialdini (Sorrento)

FINALE - Ritorno - 23 aprile 2009

Sorrento-Cremonese........................1-0
38’Giampaolo

Sorrento: Spadavecchia; Panarelli, Angeli, Nicodemo, De Martis, Lo Monaco: Vanin(70’Minadeo), Maiorano, Ripa; Giampaolo(80’Biancone), Greco(61’Arcidiacono). Allenatore: Simonelli.
Cremonese: Paoloni; Vitofrancesco, Cremonesi, Fietta, Bianchi; Argilli, Gori, Saverino; Coda(67’Riganò), Tacchinardi(60’Colucci), Guidetti(76’Temelin). Allenatore: Venturato.
Arbitro: Galliano di Alessandria.
Note: Spettatori paganti 1.518 per un incasso di 18.280,00 euro. Calci d’angolo 3-3. Ammoniti nel primo tempo al 24’Lo Monaco(S), nel secondo al 2’Greco (S), al 14’Ripa(S), al 20’Nicodemo(S), al 34’Colucci(C), al 45’Saverino(C).


Il Sorrento Vincitore della Coppa Italia Lega Pro 2009 (Foto Penna)


Il gol vittoria di Federico Giampaolo


Il Sorrento festeggia la Coppa (Foto Penna)








[Modificato da Mirco.Mariotti 25/04/2009 02.07]
HOSTESSIpercaforum80 pt.12/12/2018 16.13 by filodoro
Biglino 2APOCALISSE49 pt.12/12/2018 22.20 by Max Cava
La cometa "Desaparesida"Testimoni di Geova Online...49 pt.12/12/2018 21.53 by monseppe2
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 23.12. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2018 FFZ srl - www.freeforumzone.com