AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

TERZA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA

Ultimo Aggiornamento: 31/08/2018 20.58
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 109
Registrato il: 08/05/2007
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
31/08/2018 20.58
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






Terza Categoria Friuli Venezia Giulia





SUPERCOPPA 3^ CATEGORIA FVG





GIRONE A - Delegazione Provinciale di Pordenone

GIRONE B - Delegazione Provinciale di Udine

GIRONE C - Delegazione Provinciale di Trieste





GRADUATORIA PLAY-OFF





TUTTI I RISULTATI:


GIRONE A - Delegazione Provinciale di Pordenone

1ªgiornata - 23 settembre 2018 & 27 gennaio 2019

Zoppola-Maniago....................3-0....
Lestizza-Virtus Roveredo...........2-4....
Pro Aviano-Real Castellana.........0-1....
Tiezzo-Latisana Ronchis............1-1....
Tre S Cordenons-Sarone.............0-0....
Zompicchia-Vivarina................0-2....
riposa: Varmo

2ªgiornata - 30 settembre 2018 & 3 febbraio 2019

Latisana Ronchis-Pro Aviano........1-0....
Maniago-Lestizza...................2-0....
Real Castellana-Zompicchia.........2-2....
Sarone-Zoppola.....................3-1....
Virtus Roveredo-Tiezzo.............0-2....
Vivarina-Varmo.....................0-0....
riposa: Tre S Cordenons

3ªgiornata - 7 ottobre 2018 & 10 febbraio 2019

Zoppola-Tre S Cordenons............3-1....
Lestizza-Sarone....................1-2....
Pro Aviano-Virtus Roveredo.........1-3....
Tiezzo-Maniago.....................0-1....
Varmo-Real Castellana..............2-1....
Zompicchia-Latisana Ronchis........1-1....
riposa: Vivarina

4ªgiornata - 14 ottobre 2018 & 17 febbraio 2019

Latisana Ronchis-Varmo.............3-1....
Maniago-Pro Aviano.................4-2....
Real Castellana-Vivarina...........1-1....
Sarone-Tiezzo......................4-0....
Tre S Cordenons-Lestizza...........4-2....
Virtus Roveredo-Zompicchia.........1-0....
riposa: Zoppola

5ªgiornata - 21 ottobre 2018 & 24 febbraio 2019

Lestizza-Zoppola...................2-3....
Pro Aviano-Sarone..................1-5....
Tiezzo-Tre S Cordenons.............0-0....
Varmo-Virtus Roveredo..............2-2....
Vivarina-Latisana Ronchis..........2-1....
Zompicchia-Maniago.................0-2....
riposa: Real Castellana

6ªgiornata - 28 ottobre 2018 & 3 marzo 2019

Zoppola-Tiezzo.....................1-0....
Latisana Ronchis-Real Castellana...1-1....
Maniago-Varmo......................1-1....
Sarone-Zompicchia..................5-1....
Tre S Cordenons-Pro Aviano.........4-0....
Virtus Roveredo-Vivarina...........2-1....
riposa: Lestizza

7ªgiornata - 4 novembre 2018 & 10 marzo 2019

Pro Aviano-Zoppola.................0-2....
Real Castellano-Virtus Roveredo....2-2....
Tiezzo-Lestizza....................3-2....
Varmo-Sarone.......................4-1....
Vivarina-Maniago...................1-1....
Zompicchia-Tre S Cordenons.........1-4....
riposa: Latisana Ronchis

8ªgiornata - 11 novembre 2018 & 24 marzo 2019

Zoppola-Zompicchia.................6-0....
Lestizza-Pro Aviano................1-0....
Maniago-Real Castellana............2-2....
Sarone-Vivarina....................4-1....
Tre S Cordenons-Varmo..............5-0....
Virtus Roveredo-Latisana Ronchis...3-0....
riposa: Tiezzo

9ªgiornata - 18 novembre 2018 & 31 marzo 2019

Latisana Ronchis-Maniago...........0-3....
Pro Aviano-Tiezzo..................1-0....
Real Castellana-Sarone.............3-4....
Varmo-Zoppola......................0-2....
Vivarina-Tre S Cordenons...........0-1....
Zompicchia-Lestizza................0-0....
riposa: Virtus Roveredo

10ªgiornata - 25 novembre 2018 & 7 aprile 2019

Zoppola-Vivarina...................3-0....
Lestizza-Varmo.....................1-1....
Maniago-Virtus Roveredo............1-3....
Sarone-Latisana Ronchis............4-0....
Tiezzo-Zompicchia..................2-1....
Tre S Cordenons-Real Castellana....1-0....
riposa: Pro Aviano S.E.

11ªgiornata - 2 dicembre 2018 & 28 aprile 2019

Latisana Ronchis-Tre S Cordenons...1-1....
Real Castellana-Zoppola............0-1....
Varmo-Tiezzo.......................0-0....
Virtus Roveredo-Sarone.............4-1....
Vivarina-Lestizza..................0-0....
Zompicchia-Pro Aviano..............2-2....
riposa: Maniago

12ªgiornata - 9 dicembre 2018 & 5 maggio 2019

Zoppola-Latisana Ronchis...........3-0....
Lestizza-Real Castellana...........4-3....
Pro Aviano-Varmo...................0-0....
Sarone-Maniago.....................2-4....
Tiezzo-Vivarina....................1-1....
Tre S Cordenons-Virtus Roveredo....0-1....
riposa: Zompicchia

13ªgiornata - 16 dicembre 2018 & 12 maggio 2019

Latisana Ronchis-Lestizza..........
Maniago-Tre S Cordenons............
Real Castellana-Tiezzo.............
Varmo-Zompicchia...................
Virtus Roveredo-Zoppola............
Vivarina-Pro Aviano................
riposa: Sarone 1975 2017





GIRONE B - Delegazione Provinciale di Udine

1ªgiornata - 23 settembre 2018 & 27 gennaio 2019

Assosangiorgina-Malisana...........0-3....
Blessanese-Moimacco................1-2....
Caporiacco-Udine Keepfit...........0-2....
Castionese-Chiavris................1-2....
Ciconicco-Pozzuolo.................3-2....
Nimis-Coseano......................0-2....
riposa: Donatello

2ªgiornata - 30 settembre 2018 & 3 febbraio 2019

Chiavris-Nimis.....................3-1....
Coseano-Caporiacco.................1-0....
Malisana-Blessanese................2-1....
Moimacco-Ciconicco.................2-3....
Pozzuolo-Donatello.................2-1....
Udine Keepfit-Assosangiorgina......2-0....
riposa: Castionese

3ªgiornata - 7 ottobre 2018 & 10 febbraio 2019

Assosangiorgina-Coseano............1-2....
Blessanese-Udine Keepfit...........0-0....
Caporiacco-Chiavris................0-0....
Ciconicco-Malisana.................1-3....
Donatello-Moimacco.................1-4....
Nimis-Castionese...................0-2....
riposa: Pozzuolo

4ªgiornata - 14 ottobre 2018 & 17 febbraio 2019

Castionese-Caporiacco..............2-0....
Chiavris-Assosangiorgina...........2-1....
Coseano-Blessanese.................2-2....
Malisana-Donatello.................rinv.24/10
Moimacco-Pozzuolo..................3-4....
Udine Keepfit-Ciconicco............2-0....
riposa: Nimis

5ªgiornata - 21 ottobre 2018 & 24 febbraio 2019

Assosangiorgina-Castionese.........2-2....
Blessanese-Chiavris................1-3....
Caporiacco-Nimis...................0-2....
Ciconicco-Coseano..................3-1....
Donatello-Udine Keepfit............0-1....
Pozzuolo-Malisana..................0-7....
riposa: Moimacco

6ªgiornata - 28 ottobre 2018 & 3 marzo 2019

Castionese-Blessanese..............1-2....
Chiavris-Ciconicco.................2-3....
Coseano-Donatello..................2-0....
Malisana-Moimacco..................2-0....
Nimis-Assosangiorgina..............rinv.
Udine Keepfit-Pozzuolo.............3-0....
riposa: Caporiacco

7ªgiornata - 4 novembre 2018 & 10 marzo 2019

Assosangiorgina-Caporiacco.........2-1....
Blessanese-Nimis...................1-3....
Ciconicco-Castionese...............3-2....
Donatello-Chiavris.................1-4....
Moimacco-Udine Keepfit.............0-1....
Pozzuolo-Coseano...................1-1....
riposa: Malisana

8ªgiornata - 11 novembre 2018 & 24 marzo 2019

Caporiacco-Blessanese..............3-2....
Castionese-Donatello...............4-0....
Chiavris-Pozzuolo..................0-0....
Coseano-Moimacco...................4-2....
Nimis-Ciconicco....................0-0....
Udine Keepfit-Malisana.............1-0....
Riposa: Assosangiorgina

9ªgiornata - 18 novembre 2018 & 31 marzo 2019

Blessanese-Assosangiorgina.........0-1....
Ciconicco-Caporiacco...............1-0....
Donatello-Nimis....................1-2....
Malisana-Coseano...................1-2....
Moimacco-Chiavris..................2-1....
Pozzuolo-Castionese................0-2....
riposa: Udine Keepfit

10ªgiornata - 25 novembre 2018 & 7 aprile 2019

Assosangiorgina-Ciconicco..........1-1....
Caporiacco-Donatello...............2-1....
Castionese-Moimacco................0-2....
Chiavris-Malisana..................1-0....
Coseano-Udine Keepfit..............0-1....
Nimis-Pozzuolo.....................2-1....
riposa: Blessanese

11ªgiornata - 2 dicembre 2018 & 28 aprile 2019

Ciconicco-Blessanese...............3-1....
Donatello-Assosangiorgina..........1-0....
Malisana-Castionese................4-1....
Moimacco-Nimis.....................3-1....
Pozzuolo-Caporiacco................2-3....
Udine Keepfit-Chiavris.............1-1....
riposa: Coseano

12ªgiornata - 9 dicembre 2018 & 5 maggio 2019

Assosangiorgina-Pozzuolo...........4-1....
Blessanese-Donatello...............2-0....
Caporiacco-Moimacco................0-2....
Castionese-Udine Keepfit...........3-1....
Chiavris-Coseano...................1-0....
Nimis-Malisana.....................0-1....
riposa: Ciconicco

13ªgiornata - 16 dicembre 2018 & 12 maggio 2019

Coseano-Castionese.................
Donatello-Ciconicco................
Malisana-Caporiacco................
Moimacco-Sangiorgina...............
Pozzuolo-Blessanese................
Udine Keepfit-Nimis................
riposa: Chiavris





GIRONE C - Delegazione Provinciale di Trieste

1ªgiornata - 23 settembre 2018 & 10 febbraio 2019

Alabarda-Pieris....................2-2....
Campanelle-Villanova...............1-0....
Moraro-Mossa.......................1-0....
Studenti-Muglia....................2-2....
Terzo-Strassoldo...................1-1....
Triestina Victory-Poggio...........2-1....

2ªgiornata - 30 settembre 2018 & 17 febbraio 2019

Mossa-Terzo........................2-3....
Muglia-Campanelle..................2-1....
Pieris-Studenti....................1-4....
Poggio-Alabarda....................1-5....
Strassoldo-Triestina Victory.......3-3....
Villanova-Moraro...................2-3....

3ªgiornata - 7 ottobre 2018 & 24 febbraio 2019

Alabarda-Strassoldo................5-6....
Moraro-Campanelle..................2-1....
Pieris-Muglia......................1-0....
Studenti-Poggio....................7-0....
Terzo-Villanova....................4-2....
Triestina Victory-Mossa............2-2....

4ªgiornata - 14 ottobre 2018 & 3 marzo 2019

Campanelle-Terzo...................1-0....
Mossa-Alabarda.....................1-1....
Muglia-Moraro......................1-0....
Poggio-Pieris......................0-2....
Strassoldo-Studenti................0-0....
Villanova-Trieste Victory..........1-3....

5ªgiornata - 21 ottobre 2018 & 10 marzo 2019

Alabarda-Villanova.................4-5....
Pieris-Strassoldo..................2-3....
Poggio-Muglia......................0-4....
Studenti-Mossa.....................6-0....
Terzo-Moraro.......................3-1....
Triestina Victory-Campanelle.......0-1....

6ªgiornata - 28 ottobre 2018 & 24 marzo 2019

Campanelle-Alabarda................1-2....
Moraro-Triestina Victory...........1-3....
Mossa-Pieris.......................2-5....
Muglia-Terzo.......................1-1....
Strassoldo-Poggio..................9-0....
Villanova-Studenti.................0-4....

7ªgiornata - 4 novembre 2018 & 31 marzo 2019

Alabarda-Moraro....................2-3....
Pieris-Villanova...................2-1....
Poggio-Mossa.......................1-1....
Strassoldo-Muglia..................1-1....
Studenti-Campanelle................1-1....
Triestina Victory-Terzo............2-4....

8ªgiornata - 11 novembre 2018 & 7 aprile 2019

Campanelle-Pieris..................2-2....
Moraro-Studenti....................0-0....
Mossa-Strassoldo...................1-1....
Muglia-Triestina Victory...........2-3....
Terzo-Alabarda.....................4-0....
Villanova-Poggio...................3-1....

9ªgiornata - 18 novembre 2018 & 28 aprile 2019

Alabarda-Triestina Victory.........1-4....
Mossa-Muglia.......................0-0....
Pieris-Moraro......................1-0....
Poggio-Campanelle..................1-4....
Strassoldo-Villanova...............4-0....
Studenti-Terzo.....................1-2....

10ªgiornata - 25 novembre 2018 & 5 maggio 2019

Alabarda-Muglia....................2-3....
Campanelle-Strassoldo..............1-2....
Moraro-Poggio......................5-1....
Terzo-Pieris.......................2-0....
Triestina Victory-Studenti.........1-2....
Villanova-Mossa....................0-1....

11ªgiornata - 2 dicembre 2018 & 12 maggio 2019

Mossa-Campanelle...................2-1....
Muglia-Villanova...................2-1....
Pieris-Triestina Victory...........0-1....
Poggio-Terzo.......................0-7....
Strassoldo-Moraro..................0-1....
Studenti-Alabarda..................2-0....






[Modificato da amedeocrau 11/12/2018 19.31]
Giulia RonchiTELEGIORNALISTE FANS FORU...giulia10/12/2018 20.14 by giovannantonio.p@tiscali.
Cecilia Rodriguez - Ivana Mrázová - Giulia De Lellis - Aída Yespica - Veronica Angeloni - Carla Cruz @ Grande Fratello VIP 2017Il Mega Bazaargiulia10/12/2018 20.34 by tvsee
Giulia De LellisHD Forumgiulia07/12/2018 18.44 by their
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
SECONDA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 02/09/2017 10.51)
TERZA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 02/09/2017 11.08)
FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 07/08/2017 18.37)
FRIULI-VENEZIA GIULIA A-B (1 messaggio, agg.: 07/08/2017 19.09)
ECCELLENZA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 07/08/2017 19.31)
FRIULI-VENEZIA GIULIA A-B (1 messaggio, agg.: 10/08/2018 12.26)
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 22.55. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2018 FFZ srl - www.freeforumzone.com