AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

SECONDA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA

Ultimo Aggiornamento: 31/08/2018 20.40
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 109
Registrato il: 08/05/2007
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
31/08/2018 20.40
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






Seconda Categoria Friuli Venezia Giulia


Torneo Regionale 2^ Categoria





GIRONE A - Delegazione Provinciale di Pordenone

GIRONE B - Delegazione Provinciale di Udine

GIRONE C - Delegazione Provinciale di Gorizia

GIRONE D - Delegazione Provinciale di Trieste





GRADUATORIA PLAY-OFF





TUTTI I RISULTATI:


GIRONE A - Delegazione Provinciale di Pordenone

1ªgiornata - 9 settembre 2018 & 13 gennaio 2019

Brugnera-Purliliese................4-3....
San Leonardo-SaroneCaneva..........1-2....
Liventina-Tilaventina..............6-0....
Montereale-Vigonovo................1-1....
Polcenigo-Villanova................0-3....
Ramuscellese-Gravis................2-2....
Valeriano-Azzanese.................1-1....
Valvasone-Morsano..................1-2....

2ªgiornata - 16 settembre 2018 & 20 gennaio 2019

Azzanese-Valvasone.................3-0....
Gravis-San Leonardo................1-1....
Morsano-Montereale.................1-1....
Purliliese-Valeriano...............0-1....
SaroneCaneva-Brugnera..............2-1....
Tilaventina-Polcenigo..............2-4....
Vigonovo-Liventina.................0-0....
Villanova-Ramuscellese.............4-0....

3ªgiornata - 23 settembre 2018 & 27 gennaio 2019

Brugnera-Gravis....................1-0....
San Leonardo-Villanova.............3-2....
Liventina-Morsano..................0-1....
Montereale-Azzanese................0-3....
Ramuscellese-Polcenigo.............0-1....
Valeriano-SaroneCaneva.............0-0....
Valvasone-Purliliese...............0-0....
Vigonovo-Tilaventina...............4-0....

4ªgiornata - 30 settembre 2018 & 3 febbraio 2019

Azzanese-Liventina.................6-0....
Gravis-Valeriano...................2-3....
Morsano-Vigonovo...................0-1....
Polcenigo-San Leonardo.............1-1....
Purliliese-Montereale..............1-2....
SaroneCaneva-Valvasone.............3-0....
Tilaventina-Ramuscellese...........1-3....
Villanova-Brugnera.................2-0....

5ªgiornata - 7 ottobre 2018 & 10 febbraio 2019

Brugnera-Polcenigo.................1-4....
San Leonardo-Ramuscellese..........5-2....
Liventina-Purliliese...............1-1....
Montereale-SaroneCaneva............0-0....
Morsano-Tilaventina................2-1....
Valeriano-Villanova................0-1....
Valvasone-Gravis...................0-1....
Vigonovo-Azzanese..................0-0....

6ªgiornata - 14 ottobre 2018 & 17 febbraio 2019

Azzanese-Morsano...................4-1....
Gravis-Montereale..................0-0....
Polcenigo-Valeriano................0-2....
Purliliese-Vigonovo................2-2....
Ramuscellese-Brugnera..............3-0....
SaroneCaneva-Liventina.............2-0....
Tilaventina-San Leonardo...........2-8....
Villanova-Valvasone................8-1....

7ªgiornata - 21 ottobre 2018 & 24 febbraio 2019

Azzanese-Tilaventina...............7-0....
Brugnera-San Leonardo..............1-2....
Liventina-Gravis...................3-1....
Montereale-Villanova...............1-2....
Morsano-Purliliese.................0-1....
Valeriano-Ramuscellese.............5-1....
Valvasone-Polcenigo................2-1....
Vigonovo-SaroneCaneva..............0-2....

8ªgiornata - 28 ottobre 2018 & 3 marzo 2019

San Leonardo-Valeriano.............0-3....
Gravis-Vigonovo....................0-2....
Polcenigo-Montereale...............1-3....
Purliliese-Azzanese................0-1....
Ramuscellese-Valvasone.............0-2....
SaroneCaneva-Morsano...............3-0....
Tilaventina-Brugnera...............2-5....
Villanova-Tilaventina..............1-1....

9ªgiornata - 4 novembre 2018 & 10 marzo 2019

Azzanese-SaroneCaneva..............2-0....
Liventina-Polcenigo................2-2....
Montereale-Ramuscellese............4-1....
Morsano-Gravis.....................1-2....
Purliliese-Tilaventina.............2-0....
Valeriano-Brugnera.................3-0....
Valvasone-San Leonardo.............4-6....
Vigonovo-Villanova.................0-4....

10ªgiornata - 11 novembre 2018 & 24 marzo 2019

Brugnera-Valvasone.................2-3....
San Leonardo-Montereale............2-0....
Gravis-Azzanese....................0-2....
Polcenigo-Vigonovo.................2-2....
Ramuscellese-Liventina.............1-2....
SaroneCaneva-Purliliese............5-2....
Tilaventina-Valeriano..............1-1....
Villanova-Morsano..................1-0....

11ªgiornata - 18 novembre 2018 & 31 marzo 2019

Azzanese-Villanova.................1-0....
Liventina-San Leonardo.............3-0....
Montereale-Brugnera................1-1....
Morsano-Polcenigo..................1-1....
Purliliese-Gravis..................1-1....
SaroneCaneva-Tilaventina...........5-0....
Valvasone-Valeriano................0-3....
Vigonovo-Ramuscellese..............2-0....

12ªgiornata - 25 novembre 2018 & 7 aprile 2019

Brugnera-Liventina.................3-2....
San Leonardo-Vigonovo..............2-0....
Gravis-SaroneCaneva................1-3....
Polcenigo-Azzanese.................0-3....
Ramuscellese-Morsano...............1-1....
Tilaventina-Valvasone..............0-3....
Valeriano-Montereale...............2-3....
Villanova-Purliliese...............5-0....

13ªgiornata - 2 dicembre 2018 & 28 aprile 2019

Azzanese-Ramuscellese..............6-0....
Gravis-Tilaventina.................8-0....
Liventina-Valeriano................2-3....
Montereale-Valvasone...............6-2....
Morsano-San Leonardo...............0-0....
Purliliese-Polcenigo...............2-3....
SaroneCaneva-Villanova.............1-2....
Vigonovo-Brugnera..................5-1....

14ªgiornata - 9 dicembre 2018 & 5 maggio 2019

Brugnera-Morsano...................3-3....
San Leonardo-Azzanese..............1-1....
Montereale-Tilaventina.............6-0....
Polcenigo-SaroneCaneva.............1-2....
Ramuscellese-Purliliese............2-3....
Valeriano-Vigonovo.................2-2....
Valvasone-Liventina................0-1....
Villanova-Gravis...................2-1....

15ªgiornata - 16 dicembre 2018 & 12 maggio 2019

Azzanese-Brugnera..................
Gravis-Polcenigo...................
Liventina-Montereale...............
Morsano-Valeriano..................
Purliliese-San Leonardo............
SaroneCaneva-Ramuscellese..........
Tilaventina-Villanova..............
Vigonovo-Valvasone.................





GIRONE B - Delegazione Provinciale di Udine

1ªgiornata - 9 settembre 2018 & 13 gennaio 2019

Arteniese-Spilimbergo..............5-1....
Arzino-Mereto......................1-4....
Glemone-Cassacco...................0-2....
Moruzzo-Riviera....................2-0....
Rangers-Atl.Grifone................1-1....
Tagliamento-Reanese................2-2....
Treppo Grande-Pagnacco.............1-1....
Unione SMT-Majanese................3-0....

2ªgiornata - 16 settembre 2018 & 20 gennaio 2019

Atl.Grifone-Tagliamento............3-2....
Cassacco-Arzino....................1-0....
Majanese-Rangers...................0-0....
Mereto-Arteniese...................1-2....
Pagnacco-Glemone...................3-3....
Reanese-Moruzzo....................2-0....
Riviera-Treppo Grande..............3-0....
Spilimbergo-Unione SMT.............2-1....

3ªgiornata - 23 settembre 2018 & 27 gennaio 2019

Arteniese-Cassacco.................2-1....
Arzino-Glemone.....................1-2....
Moruzzo-Atl.Grifone................2-2....
Rangers-Spilimbergo................1-1....
Riviera-Pagnacco...................2-1....
Tagliamento-Majanese...............2-3....
Treppo Grande-Reanese..............0-4....
Unione SMT-Mereto..................3-1....

4ªgiornata - 30 settembre 2018 & 3 febbraio 2019

Atl.Grifone-Treppo Grande..........2-1....
Cassacco-Unione SMT................0-6....
Glemone-Arteniese..................0-3....
Majanese-Moruzzo...................1-1....
Mereto-Rangers.....................1-1....
Arzino-Pagnacco....................1-2....
Reanese-Riviera....................2-2....
Spilimbergo-Tagliamento............1-1....

5ªgiornata - 7 ottobre 2018 & 10 febbraio 2019

Arteniese-Arzino...................1-0....
Moruzzo-Spilimbergo................3-0....
Rangers-Cassacco...................2-1....
Reanese-Pagnacco...................2-1....
Riviera-Atl.Grifone................3-1....
Tagliamento-Mereto.................1-2....
Treppo Grande-Majanese.............3-1....
Unione SMT-Glemone.................7-0....

6ªgiornata - 14 ottobre 2018 & 17 febbraio 2019

Arzino-Unione SMT..................3-1....
Atl.Grifone-Reanese................0-0....
Cassacco-Tagliamento...............2-1....
Glemone-Rangers....................0-3....
Majanese-Riviera...................0-1....
Mereto-Moruzzo.....................1-1....
Pagnacco-Arteniese.................0-3....
Spilimbergo-Treppo Grande..........4-2....

7ªgiornata - 21 ottobre 2018 & 24 febbraio 2019

Atl.Grifone-Pagnacco...............0-0....
Moruzzo-Cassacco...................1-1....
Rangers-Arzino.....................2-2....
Reanese-Majanese...................5-0....
Riviera-Spilimbergo................1-0....
Tagliamento-Glemone................1-0....
Treppo Grande-Mereto...............0-1....
Unione SMT-Arteniese...............0-1....

8ªgiornata - 28 ottobre 2018 & 3 marzo 2019

Arteniese-Rangers..................rinv.
Arzino-Tagliamento.................rinv.
Cassacco-Treppo Grande.............0-1....
Glemone-Moruzzo....................1-4....
Majanese-Atl.Grifone...............0-2....
Mereto-Riviera.....................1-2....
Pagnacco-Unione SMT................3-2....
Spilimbergo-Reanese................2-4....

9ªgiornata - 4 novembre 2018 & 10 marzo 2019

Atl.Grifone-Spilimbergo............1-1....
Majanese-Pagnacco..................1-6....
Moruzzo-Arzino.....................0-1....
Rangers-Unione SMT.................1-1....
Reanese-Mereto.....................3-1....
Riviera-Cassacco...................4-0....
Tagliamento-Arteniese..............1-4....
Treppo Grande-Glemone..............4-1....

10ªgiornata - 11 novembre 2018 & 24 marzo 2019

Arteniese-Moruzzo..................1-1....
Arzino-Treppo Grande...............2-0....
Cassacco-Reanese...................0-5....
Glemone-Riviera....................1-3....
Mereto-Atl.Grifone.................1-2....
Pagnacco-Rangers...................3-0....
Spilimbergo-Majanese...............4-0....
Unione SMT-Tagliamento.............2-1....

11ªgiornata - 18 novembre 2018 & 31 marzo 2019

Atl.Grifone-Cassacco...............3-1....
Majanese-Mereto....................1-2....
Moruzzo-Unione SMT.................1-2....
Reanese-Glemone....................4-1....
Riviera-Arzino.....................2-0....
Spilimbergo-Pagnacco...............1-3....
Tagliamento-Rangers................1-1....
Treppo Grande-Arteniese............1-1....

12ªgiornata - 25 novembre 2018 & 7 aprile 2019

Arteniese-Riviera..................3-1....
Arzino-Reanese.....................2-2....
Cassacco-Majanese..................2-1....
Glemone-Atl.Grifone................2-0....
Mereto-Spilimbergo.................0-0....
Pagnacco-Tagliamento...............4-1....
Rangers-Moruzzo....................1-1....
Unione SMT-Treppo Grande...........2-3....

13ªgiornata - 2 dicembre 2018 & 28 aprile 2019

Atl.Grifone-Arzino.................0-0....
Majanese-Glemone...................0-3....
Mereto-Pagnacco....................1-2....
Moruzzo-Tagliamento................4-1....
Reanese-Arteniese..................2-0....
Riviera-Unione SMT.................0-2....
Spilimbergo-Cassacco...............3-0....
Treppo Grande-Rangers..............3-1....

14ªgiornata - 9 dicembre 2018 & 5 maggio 2019

Arteniese-Atl.Grifone..............0-0....
Arzino-Majanese....................2-0....
Cassacco-Mereto....................2-1....
Glemone-Spilimbergo................1-2....
Moruzzo-Pagnacco...................2-3....
Rangers-Riviera....................0-1....
Tagliamento-Treppo Grande..........0-0....
Unione SMT-Reanese.................2-2....

15ªgiornata - 16 dicembre 2018 & 12 maggio 2019

Atl.Grifone-Unione SMT.............
Majanese-Arteniese.................
Mereto-Glemone.....................
Pagnacco-Cassacco..................
Reanese-Rangers....................
Riviera-Tagliamento................
Spilimbergo-Arzino.................
Treppo Grande-Moruzzo..............





GIRONE C - Delegazione Provinciale di Gorizia

1ªgiornata - 9 settembre 2018 & 13 gennaio 2019

Bertiolo-Centro Sedia..............1-1....
Buttrio-Castions...................2-3....
Basiliano-Union 91.................1-0....
Teor-Fiumicello....................3-2....
Pocenia-Unione 3 Stelle............0-2....
Flambro-Pasianese..................1-2....
Porpetto-Trivignano................1-2....
Torre-Flumignano...................1-0....

2ªgiornata - 16 settembre 2018 & 20 gennaio 2019

Castions-Basiliano.................2-1....
Centro Sedia-Torre.................1-0....
Fiumicello-Bertiolo................1-3....
Flumignano-Buttrio.................0-0....
Pasianese-Teor.....................2-2....
Trivignano-Flambro.................0-0....
Union 91-Pocenia...................1-0....
Unione 3 Stelle-Porpetto...........8-0....

3ªgiornata - 23 settembre 2018 & 27 gennaio 2019

Bertiolo-Pasianese.................2-1....
Buttrio-Centro Sedia...............2-2....
Basiliano-Flumignano...............2-1....
Teor-Trivignano....................0-3....
Castions-Union 91..................0-0....
Flambro-Union 3 Stelle.............2-0....
Porpetto-Pocenia...................0-2....
Torre-Fiumicello...................1-0....

4ªgiornata - 30 settembre 2018 & 3 febbraio 2019

Centro Sedia-Basiliano.............1-2....
Fiumicello-Buttrio.................2-0....
Flumignano-Castions................0-1....
Pocenia-Flambro....................2-1....
Pasianese-Torre....................1-1....
Trivignano-Bertiolo................0-0....
Union 91-Porpetto..................4-0....
Unione 3 Stelle-Teor...............1-2....

5ªgiornata - 7 ottobre 2018 & 10 febbraio 2019

Bertiolo-Unione 3 Stelle...........0-0....
Buttrio-Pasianese..................2-2....
Basiliano-Fiumicello...............0-0....
Teor-Pocenia.......................3-0....
Castions-Centro Sedia..............0-3....
Flumignano-Union 91................2-1....
Flambro-Porpetto...................3-1....
Torre-Trivignano...................2-1....

6ªgiornata - 14 ottobre 2018 & 17 febbraio 2019

Centro Sedia-Flumignano............2-1....
Fiumicello-Castions................2-0....
Pocenia-Bertiolo...................0-2....
Pasianese-Basiliano................4-1....
Porpetto-Teor......................0-2....
Trivignano-Buttrio.................2-0....
Union 91-Flambro...................1-1....
Unione 3 Stelle-Torre..............1-1....

7ªgiornata - 21 ottobre 2018 & 24 febbraio 2019

Bertiolo-Porpetto..................4-0....
Buttrio-Unione 3 Stelle............0-0....
Basiliano-Trivignano...............0-1....
Teor-Flambro.......................4-1....
Castions-Pasianese.................0-2....
Centro Sedia-Union 91..............0-1....
Flumignano-Fiumicello..............2-3....
Torre-Pocenia......................2-0....

8ªgiornata - 28 ottobre 2018 & 3 marzo 2019

Fiumicello-Centro Sedia............0-1....
Pocenia-Buttrio....................1-3....
Pasianese-Flumignano...............1-0....
Porpetto-Torre.....................2-2....
Trivignano-Castions................3-2....
Union 91-Teor......................3-2....
Unione 3 Stelle-Basiliano..........1-1....

9ªgiornata - 4 novembre 2018 & 10 marzo 2019

Bertiolo-Teor......................0-2....
Buttrio-Porpetto...................3-1....
Basiliano-Pocenia..................0-0....
Castions-Unione 3 Stelle...........1-2....
Centro Sedia-Pasianese.............2-1....
Fiumicello-Union 91................2-1....
Flumignano-Trivignano..............0-1....
Torre-Flambro......................3-2....

10ªgiornata - 11 novembre 2018 & 24 marzo 2019

Teor-Torre.........................1-1....
Pocenia-Castions...................3-1....
Pasianese-Fiumicello...............0-1....
Flambro-Buttrio....................1-2....
Porpetto-Basiliano.................0-1....
Trivignano-Centro Sedia............1-3....
Union 91-Bertiolo..................0-1....
Unione 3 Stelle-Flumignano.........1-1....

11ªgiornata - 18 novembre 2018 & 31 marzo 2019

Buttrio-Teor.......................2-2....
Basiliano-Flambro..................1-1....
Castions-Porpetto..................2-1....
Centro Sedia-Unione 3 Stelle.......2-1....
Fiumicello-Trivignano..............3-0....
Flumignano-Pocenia.................2-2....
Pasianese-Union 91.................2-2....
Torre-Bertiolo.....................1-1....

12ªgiornata - 25 novembre 2018 & 7 aprile 2019

Bertiolo-Buttrio...................1-0....
Teor-Basiliano.....................4-1....
Pocenia-Centro Sedia...............0-1....
Flambro-Castions...................0-1....
Porpetto-Flumignano................1-2....
Trivignano-Pasianese...............1-1....
Union 91-Torre.....................1-3....
Unione 3 Stelle-Fiumicello.........2-1....

13ªgiornata - 2 dicembre 2018 & 28 aprile 2019

Buttrio-Torre......................1-2....
Basiliano-Bertiolo.................2-1....
Castions-Teor......................0-0....
Centro Sedia-Porpetto..............4-0....
Fiumicello-Pocenia.................2-0....
Flumignano-Flambro.................1-1....
Pasianese-Unione 3 Stelle..........2-2....
Trivignano-Union 91................0-0....

14ªgiornata - 9 dicembre 2018 & 5 maggio 2019

Bertiolo-Castions..................1-1....
Buttrio-Union 91...................1-3....
Teor-Flumignano....................2-0....
Pocenia-Pasianese..................1-2....
Flambro-Centro Sedia...............1-2....
Porpetto-Fiumicello................1-2....
Torre-Basiliano....................0-0....
Unione 3 Stelle-Trivignano.........0-3....

15ªgiornata - 16 dicembre 2018 & 12 maggio 2019

Basiliano-Buttrio..................
Castions-Torre.....................
Centro Sedia-Teor..................
Fiumicello-Flambro.................
Flumignano-Bertiolo................
Pasianese-Porpetto.................
Trivignano-Pocenia.................
Union 91-Unione 3 Stelle...........





GIRONE D - Delegazione Provinciale di Trieste

1ªgiornata - 9 settembre 2018 & 13 gennaio 2019

Azzurra-Mariano....................1-2....
Cormonese-Breg.....................0-0....
Fo.Re.Turriaco-Romana..............2-1....
Gaja-Audax.........................0-0....
Opicina-S.Canzian Begliano.........1-1....
Piedimonte-La Fortezza.............2-0....
Sovodnje-Roianese..................1-2....
Villesse-Montebello................4-1....

2ªgiornata - 16 settembre 2018 & 20 gennaio 2019

Audax-Villesse.....................3-1....
Breg-Sovodnje......................1-1....
La Fortezza-Azzurra................2-2....
Mariano-Gaja.......................3-1....
Montebello-Fo.Re.Turriaco..........0-1....
Roianese-Piedimonte................2-2....
Romana-Opicina.....................4-2....
S.Canzian Begliano-Cormonese.......4-0....

3ªgiornata - 23 settembre 2018 & 27 gennaio 2019

Azzurra-Roianese...................2-3....
Cormonese-Romana...................1-1....
Fo.Re.Turriaco-Audax...............3-0....
La Fortezza-Mariano................2-7....
Opicina-Montebello.................1-0....
Piedimonte-Breg....................2-0....
Sovodnje-San Canzian Begliano......1-1....
Villesse-Gaja......................3-3....

4ªgiornata - 30 settembre 2018 & 3 febbraio 2019

Audax-Opicina......................0-2....
Breg-Azzurra.......................1-0....
Gaja-Fo.Re.Turriaco................0-3....
Mariano-Villesse...................3-2....
Montebello-Cormonese...............1-4....
Roianese-La Fortezza...............3-1....
Romana-Sovodnje....................0-0....
San Canzian Begliano-Piedimonte....1-2....

5ªgiornata - 7 ottobre 2018 & 10 febbraio 2019

Azzurra-S.Canzian Begliano.........0-2....
Cormonese-Audax....................2-1....
Fo.Re.Turriaco-Villesse............2-0....
La Fortezza-Breg...................0-1....
Opicina-Gaja.......................1-0....
Piedimonte-Romana..................2-1....
Roianese-Mariano...................2-1....
Sovodnje-Montebello................2-1....

6ªgiornata - 14 ottobre 2018 & 17 febbraio 2019

Audax-Sovodnje.....................2-1....
Breg-Roianese......................0-2....
Gaja-Cormonese.....................3-2....
Mariano-Fo.Re.Turriaco.............2-2....
Montebello-Piedimonte..............0-3....
Romana-Azzurra.....................3-4....
S.Canzian Begliano-La Fortezza.....2-2....
Villesse-Opicina...................1-2....

7ªgiornata - 21 ottobre 2018 & 24 febbraio 2019

Azzurra-Montebello.................5-3....
Breg-Mariano.......................1-1....
Cormonese-Villesse.................1-1....
La Fortezza-Romana.................1-3....
Opicina-Fo.Re.Turriaco.............0-3....
Piedimonte-Audax...................1-0....
Roianese-S.Canzian Begliano........rinv.
Sovodnje-Gaja......................0-0....

8ªgiornata - 28 ottobre 2018 & 3 marzo 2019

Audax-Azzurra......................3-3....
Fo.Re.Turriaco-Cormonese...........1-3....
Gaja-Piedimonte....................rinv.
Mariano-Opicina....................3-1....
Montebello-La Fortezza.............1-2....
Romana-Roianese....................1-2....
S.Canzian Begliano-Breg............2-2....
Villesse-Sovodnje..................0-4....

9ªgiornata - 4 novembre 2018 & 10 marzo 2019

Azzurra-Gaja.......................6-0....
Breg-Romana........................1-3....
Cormonese-Opicina..................0-0....
La Fortezza-Audax..................1-0....
Piedimonte-Villesse................1-1....
Roianese-Montebello................2-0....
S.Canzian Begliano-Montebello......3-2....
Sovodnje-Fo.Re.Turriaco............2-1....

10ªgiornata - 11 novembre 2018 & 24 marzo 2019

Audax-Roianese.....................0-2....
Fo.Re.Turriaco-Piedimonte..........1-1....
Gaja-La Fortezza...................1-0....
Mariano-Cormonese..................3-1....
Montebello-Breg....................3-3....
Opicina-Sovodnje...................2-1....
Romana-S.Canzian Begliano..........2-0....
Villesse-Azzurra...................2-3....

11ªgiornata - 18 novembre 2018 & 31 marzo 2019

Azzurra-Fo.Re.Turriaco.............0-3....
Breg-Audax.........................3-1....
La Fortezza-Villesse...............1-2....
Piedimonte-Opicina.................1-1....
Roianese-Gaja......................rinv.
Romana-Mariano.....................0-1....
San Canzian Begliano-Montebello....1-0....
Sovodnje-Cormonese.................0-0....

12ªgiornata - 25 novembre 2018 & 7 aprile 2019

Audax-San Canzian Begliano.........0-1....
Cormonese-Piedimonte...............2-2....
Fo.Re.Turriaco-La Fortezza.........2-1....
Gaja-Breg..........................1-4....
Mariano-Sovodnje...................2-0....
Montebello-Romana..................2-3....
Opicina-Azzurra....................0-2....
Villesse-Roianese..................0-2....

13ªgiornata - 2 dicembre 2018 & 28 aprile 2019

Azzurra-Cormonese..................1-1....
Breg-Villesse......................0-2....
La Fortezza-Opicina................3-1....
Montebello-Mariano.................0-1....
Piedimonte-Sovodnje................1-0....
Roianese-Fo.Re.Turriaco............1-0....
Romana-Audax.......................1-2....
S.Canzian Begliano-Gaja............2-0....

14ªgiornata - 9 dicembre 2018 & 5 maggio 2019

Audax-Montebello...................3-1....
Cormonese-La Fortezza..............4-0....
Fo.Re.Turriaco-Breg................5-2....
Opicina-Roianese...................2-0....
Gaja-Romana........................1-1....
Piedimonte-Mariano.................1-2....
Sovodnje-Azzurra...................4-0....
Villesse-San Canzian Begliano......0-1....

15ªgiornata - 16 dicembre 2018 & 12 maggio 2019

Azzurra-Piedimonte.................
Breg-Opicina.......................
La Fortezza-Sovodnje...............
Mariano-Audax......................
Montebello-Gaja....................
Roianese-Cormonese.................
Romana-Villesse....................
S.Canzian Begliano-Fo.Re.Turriaco..




[Modificato da amedeocrau 11/12/2018 19.28]
Giulia RonchiTELEGIORNALISTE FANS FORU...giulia10/12/2018 20.14 by giovannantonio.p@tiscali.
Cecilia Rodriguez - Ivana Mrázová - Giulia De Lellis - Aída Yespica - Veronica Angeloni - Carla Cruz @ Grande Fratello VIP 2017Il Mega Bazaargiulia10/12/2018 20.34 by tvsee
Giulia De LellisHD Forumgiulia07/12/2018 18.44 by their
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 23.00. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2018 FFZ srl - www.freeforumzone.com