AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

PRIMA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA

Ultimo Aggiornamento: 31/08/2018 20.34
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 109
Registrato il: 08/05/2007
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
31/08/2018 20.34
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






Prima Categoria Friuli Venezia Giulia





SUPERCOPPA 1^ CATEGORIA FVG






GIRONE A

GIRONE B

GIRONE C





GRADUATORIA PLAY-OFF





TUTTI I RISULTATI:


le classifiche Televideo sono in fondo alla pagina

GIRONE A

1ªgiornata - 9 settembre 2018 & 13 gennaio 2019

Barbeano-Ceolini...................2-2....0-0
Bannia-Colloredo...................1-1....1-2
Diana-Sacilese.....................0-1....3-1
Maniago Libero-San Daniele.........1-0....1-1
Ragogna-San Quirino................2-0....0-1
Rive d'Arcano-Union Rorai..........2-0....0-2
S.A.Porcia-Valleoncello............2-1....0-1
Union Martignacco-Aviano...........1-1....1-1

2ªgiornata - 16 settembre 2018 & 20 gennaio 2019

Aviano-Ragogna.....................2-2....
Ceolini-Bannia.....................2-1....
Colloredo-Maniago Libero...........1-3....
Sacilese-Rive d'Arcano.............1-2....
San Quirino-S.A.Porcia.............5-1....
San Daniele-Diana..................0-3....
Union Rorai-Union Martignacco......1-2....
Vallenoncello-Barbeano.............0-2....

3ªgiornata - 23 settembre 2018 & 27 gennaio 2019

Barbeano-San Quirino...............0-0....
Bannia-Vallenoncello...............1-1....
Diana-Colloredo....................1-1....
Maniago Libero-Ceolini.............3-0....
Ragogna-Union Rorai................2-1....
S.A.Porcia-Aviano..................0-2....
San Daniele-Sacilese...............0-3....
Union Martignacco-Rive d'Arcano....0-0....

4ªgiornata - 30 settembre 2018 & 3 febbraio 2019

Aviano-Barbeano....................1-1....
Ceolini-Diana......................1-1....
Colloredo-San Daniele..............2-3....
Sacilese-Union Martignacco.........2-1....
Rive d'Arcano-Ragogna..............2-0....
San Quirino-Bannia.................2-1....
Union Rorai-S.A.Porcia.............2-0....
Vallenoncello-Maniago Libero.......0-2....

5ªgiornata - 7 ottobre 2018 & 10 febbraio 2019

Barbeano-Union Rorai...............2-2....
Bannia-Aviano......................4-1....
Colloredo-Sacilese.................0-1....
Diana-Vallenoncello................2-1....
Maniago Libero-San Quirino.........1-0....
Ragogna-Union Martignacco..........0-1....
S.A.Porcia-Rive d'Arcano...........0-4....
San Daniele-Ceolini................1-0....

6ªgiornata - 14 ottobre 2018 & 17 febbraio 2019

Aviano-Maniago Libero..............1-2....
Ceolini-Colloredo..................0-1....
Sacilese-Ragogna...................1-0....
Rive d'Arcano-Barbeano.............2-0....
San Quirino-Diana..................1-0....
Union Martignacco-S.A.Porcia.......2-1....
Union Rorai-Bannia.................2-0....
Vallenoncello-San Daniele..........1-2....

7ªgiornata - 21 ottobre 2018 & 24 febbraio 2019

Barbeano-Union Martignacco.........3-4....
Bannia-Rive d'Arcano...............1-2....
Ceolini-Sacilese...................2-2....
Colloredo-Vallenoncello............1-0....
Diana-Aviano.......................1-0....
Maniago Libero-Union Rorai.........3-0....
S.A.Porcia-Ragogna.................0-5....
San Daniele-San Quirino............0-0....

8ªgiornata - 28 ottobre 2018 & 3 marzo 2019

Aviano-San Daniele.................4-3....
Sacilese-S.A.Porcia................4-0....
Ragogna-Barbeano...................4-1....
Rive d'Arcano-Maniago Libero.......rinv.
San Quirino-Colloredo..............2-0....
Union Martignacco-Bannia...........0-0....
Union Rorai-Diana..................2-2....
Vallenoncello-Ceolini..............1-3....

9ªgiornata - 4 novembre 2018 & 10 marzo 2019

Barbeano-S.A.Porcia................1-0....
Bannia-Ragogna.....................1-1....
Ceolini-San Quirino................2-3....
Colloredo-Aviano...................3-3....
Diana-Rive d'Arcano................2-1....
Maniago Libero-Union Martignacco...1-0....
San Daniele-Union Rorai............2-3....
Vallenoncello-Sacilese.............0-3....

10ªgiornata - 11 novembre 2018 & 24 marzo 2019

Aviano-Ceolini.....................0-3....
Sacilese-Barbeano..................6-1....
Ragogna-Maniago Libero.............4-0....
Rive d'Arcano-San Daniele..........4-1....
S.A.Porcia-Bannia..................1-3....
San Quirino-Vallenoncello..........2-1....
Union Martignacco-Diana............0-2....
Union Rorai-Colloredo..............0-2....

11ªgiornata - 18 novembre 2018 & 31 marzo 2019

Bannia-Barbeano....................1-1....
Ceolini-Union Rorai................2-1....
Colloredo-Rive d'Arcano............2-2....
Diana-Ragogna......................0-1....
Maniago Libero-S.A.Porcia..........6-0....
San Quirino-Sacilese...............0-3....
San Daniele-Union Martignacco......3-4....
Vallenoncello-Aviano...............2-2....

12ªgiornata - 25 novembre 2018 & 7 aprile 2019

Barbeano-Maniago Libero............1-2....
Aviano-San Quirino.................0-2....
Sacilese-Bannia....................2-0....
Ragogna-San Daniele................2-1....
Rive d'Arcano-Ceolini..............2-1....
S.A.Porcia-Diana...................0-4....
Union Martignacco-Colloredo........0-2....
Union Rorai-Vallenoncello..........2-0....

13ªgiornata - 2 dicembre 2018 & 28 aprile 2019

Aviano-Sacilese....................0-1....
Ceolini-Union Martignacco..........2-0....
Colloredo-Ragogna..................0-1....
Diana-Barbeano.....................1-0....
Maniago Libero-Bannia..............2-0....
San Quirino-Union Rorai............3-1....
San Daniele-S.A.Porcia.............2-2....
Vallenoncello-Rive d'Arcano........1-1....

14ªgiornata - 9 dicembre 2018 & 5 maggio 2019

Barbeano-San Daniele...............1-1....
Bannia-Diana.......................2-2....
Maniago Libero-Sacilese............1-2....
Ragogna-Ceolini....................1-1....
Rive d'Arcano-San Quirino..........3-2....
S.A.Porcia-Colloredo...............0-4....
Union Martignacco-Vallenoncello....1-0....
Union Rorai-Aviano.................2-3....

15ªgiornata - 16 dicembre 2018 & 12 maggio 2019

Aviano-Rive d'Arcano...............0-5....
Ceolini-S.A.Porcia.................2-0....
Colloredo-Barbeano.................2-1....
Diana-Maniago Libero...............1-1....
Sacilese-Union Rorai...............3-1....
San Quirino-Union Martignacco......1-0....
San Daniele-Bannia.................1-4....
Vallenoncello-Ragogna..............1-2....





GIRONE B

1ªgiornata - 9 settembre 2018 & 13 gennaio 2019

Bujese-Torreanese..................0-0....2-0
Forum Julii-Sedegliano.............2-0....2-1
Fulgor-Ancona......................2-0....2-0
Grigioneri-Lavarian Mortean........2-2....1-0
Santamaria-Aurora..................2-2....3-0
Serenissima-Azzurra................0-5....3-4
Sevegliano Fauglis-Rivolto.........3-0....0-0
Venzone-Udine United...............2-1....2-1

2ªgiornata - 16 settembre 2018 & 20 gennaio 2019

Ancona-Sevegliano Fauglis..........1-1....
Aurora-Forum Julii.................1-2....
Azzurra-Venzone....................0-2....
Lavarian Mortean-Bujese............1-1....
Rivolto-Serenissima................2-1....
Sedegliano-Fulgor..................0-3....
Torreanese-Santamaria..............2-0....
Udine United-Grigioneri............1-2....

3ªgiornata - 23 settembre 2018 & 27 gennaio 2019

Bujese-Udine United................1-1....
Forum Julii-Torreanese.............2-0....
Fulgor-Aurora......................1-0....
Grigioneri-Venzone.................2-0....
Rivolto-Azzurra....................0-0....
Santamaria-Lavarian Mortean........0-2....
Serenissima-Ancona.................2-1....
Sevegliano Fauglis-Sedegliano......3-0....

4ªgiornata - 30 settembre 2018 & 3 febbraio 2019

Ancona-Rivolto.....................0-2....
Aurora-Sevegliano Fauglis..........1-2....
Azzurra-Grigioneri.................1-1....
Lavarian Mortean-Forum Julii.......0-2....
Sedegliano-Serenissima.............2-2....
Torreanese-Fulgor..................1-2....
Udine United-Santamaria............0-1....
Venzone-Bujese.....................0-1....

5ªgiornata - 7 ottobre 2018 & 10 febbraio 2019

Ancona-Azzurra.....................0-0....
Bujese-Grigioneri..................1-2....
Forum Julii-Udine United...........5-1....
Fulgor-Lavarian Mortean............2-3....
Rivolto-Sedegliano.................4-1....
Santamaria-Venzone.................1-1....
Serenissima-Aurora.................1-2....
Sevegliano Fauglis-Torreanese......4-0....

6ªgiornata - 14 ottobre 2018 & 17 febbraio 2019

Aurora-Rivolto.....................0-3....
Azzurra-Bujese.....................2-0....
Grigioneri-Santamaria..............0-1....
LavarianMortean-SeveglianoFauglis..0-2....
Sedegliano-Ancona..................2-1....
Torreanese-Serenissima.............1-1....
Udine United-Fulgor................3-1....
Venzone-Forum Julii................1-1....

7ªgiornata - 21 ottobre 2018 & 24 febbraio 2019

Ancona-Aurora......................1-2....
Forum Julii-Grigioneri.............1-1....
Fulgor-Venzone.....................1-2....
Rivolto-Torreanese.................0-1....
Santamaria-Bujese..................0-0....
Sedegliano-Azzurra.................1-3....
Serenissima-Lavarian Mortean.......2-1....
Sevegliano Fauglis-Udine United....2-0....

8ªgiornata - 28 ottobre 2018 & 3 marzo 2019

Aurora-Sedegliano..................2-1....
Azzurra-Santamaria.................1-2....
Bujese-Forum Julii.................rinv.
Grigioneri-Fulgor..................rinv.
Lavarian Mortean-Rivolto...........1-2....
Torreanese-Ancona..................0-1....
Udine United-Serenissima...........0-1....
Venzone-Sevegliano Fauglis.........0-2....

9ªgiornata - 4 novembre 2018 & 10 marzo 2019

Ancona-Lavarian Mortean............2-2....
Aurora-Azzurra.....................1-6....
Forum Julii-Santamaria.............0-1....
Fulgor-Bujese......................1-0....
Rivolto-Udine United...............3-0....
Sedegliano-Torreanese..............1-1....
Serenissima-Venzone................1-1....
Sevegliano Fauglis-Grigioneri......4-2....

10ªgiornata - 11 novembre 2018 & 24 marzo 2019

Azzurra-Forum Julii................3-3....
Bujese-Sevegliano Fauglis..........2-1....
Grigioneri-Serenissima.............2-2....
Lavarian Mortean-Sedegliano........0-1....
Santamaria-Fulgor..................2-0....
Torreanese-Aurora..................3-0....
Udine United-Ancona................0-0....
Venzone-Rivolto....................1-2....

11ªgiornata - 18 novembre 2018 & 31 marzo 2019

Ancona-Venzone.....................0-1....
Aurora-Lavarian Mortean............4-1....
Fulgor-Forum Julii.................2-2....
Rivolto-Grigioneri.................2-1....
Sedegliano-Udine United............0-0....
Serenissima-Bujese.................0-2....
Sevegliano Fauglis-Santamaria......2-0....
Torreanese-Azzurra.................0-5....

12ªgiornata - 25 novembre 2018 & 7 aprile 2019

Azzurra-Fulgor.....................1-1....
Bujese-Rivolto.....................1-1....
Forum Julii-Sevegliano Fauglis.....1-1....
Grigioneri-Ancona..................3-0....
Lavarian Mortean-Torreanese........0-1....
Santamaria-Serenissima.............1-1....
Udine United-Aurora................3-0....
Venzone-Sedegliano.................3-1....

13ªgiornata - 2 dicembre 2018 & 28 aprile 2019

Ancona-Bujese......................1-4....
Aurora-Venzone.....................1-1....
Lavarian Mortean-Azzurra...........2-5....
Rivolto-Santamaria.................1-1....
Sedegliano-Grigioneri..............0-1....
Serenissima-Forum Julii............0-2....
Sevegliano Fauglis-Fulgor..........3-1....
Torreanese-Udine United............3-1....

14ªgiornata - 9 dicembre 2018 & 5 maggio 2019

Bujese-Sedegliano..................0-0....
Forum Julii-Rivolto................0-0....
Fulgor-Serenissima.................1-0....
Grigioneri-Aurora..................6-0....
Santamaria-Ancona..................1-1....
Sevegliano Fauglis-Azzurra.........1-1....
Udine United-Lavarian Mortean......1-5....
Venzone-Torreanese.................0-3....

15ªgiornata - 16 dicembre 2018 & 12 maggio 2019

Ancona-Forum Julii.................1-0....
Aurora-Bujese......................2-3....
Azzurra-Udine United...............3-1....
Lavarian Mortean-Venzone...........0-2....
Rivolto-Fulgor.....................0-0....
Sedegliano-Santamaria..............1-2....
Serenissima-Sevegliano Fauglis.....0-6....
Torreanese-Grigioneri..............1-1....





GIRONE C

1ªgiornata - 9 settembre 2018 & 13 gennaio 2019

Aquileia-Vesna.....................2-0....1-0
Domio-Ruda.........................2-1....1-3
Isontina-Terenziana................2-2....0-1
Isonzo-Sangiorgina.................0-0....3-0
Maranese-Gradese...................0-1....3-1
Pertegada-S.Andrea S.Vito..........3-1....2-1
Primorec-Rivignano.................0-4....0-5
U.F.Monfalcone-Zarja...............0-0....2-1

2ªgiornata - 16 settembre 2018 & 20 gennaio 2019

Ruda-U.F.Monfalcone................3-2....
Gradese-Domio......................1-0....
Rivignano-Isonzo...................0-1....
Sangiorgina-Pertegada..............3-1....
S.Andrea S.Vito-Isontina...........1-0....
Terenziana-Aquileia................2-0....
Vesna-Maranese.....................0-1....
Zarja-Primorec.....................2-0....

3ªgiornata - 23 settembre 2018 & 27 gennaio 2019

Aquileia-S.Andrea S.Vito...........1-0....
Domio-Maranese.....................0-5....
Isontina-Sangiorgina...............3-1....
Isonzo-Zarja.......................1-1....
Pertegada-Rivignano................0-0....
Primorec-Ruda......................3-4....
Terenziana-Vesna...................3-1....
U.F.Monfalcone-Gradese.............2-3....

4ªgiornata - 30 settembre 2018 & 3 febbraio 2019

Ruda-Isonzo........................4-2....
Gradese-Primorec...................1-1....
Maranese-U.F.Monfalcone............1-1....
Rivignano-Isontina.................2-0....
Sangiorgina-Aquileia...............5-1....
S.Andrea S.Vito-Terenziana.........0-2....
Vesna-Domio........................2-2....
Zarja-Pertegada....................0-2....

5ªgiornata - 7 ottobre 2018 & 10 febbraio 2019

Aquileia-Rivignano.................1-1....
Isontina-Zarja.....................1-3....
Isonzo-Gradese.....................1-0....
Pertegada-Ruda.....................1-1....
Primorec-Maranese..................0-1....
S.Andrea S.Vito-Vesna..............3-0....
Terenziana-Sangiorgina.............2-1....
U.F.Monfalcone-Domio...............1-1....

6ªgiornata - 14 ottobre 2018 & 17 febbraio 2019

Ruda-Isontina......................1-0....
Domio-Primorec.....................2-0....
Gradese-Pertegada..................1-2....
Maranese-Isonzo....................0-1....
Rivignano-Terenziana...............2-2....
Sangiorgina-S.Andrea S.Vito........0-2....
Vesna-U.F.Monfalcone...............2-1....
Zarja-Aquileia.....................0-0....

7ªgiornata - 21 ottobre 2018 & 24 febbraio 2019

Aquileia-Ruda......................1-1....
Isontina-Gradese...................0-2....
Isonzo-Domio.......................1-0....
Pertegada-Maranese.................1-1....
Primorec-U.F.Monfalcone............2-1....
Sangiorgina-Vesna..................3-1....
S.Andrea S.Vito-Rivignano..........1-1....
Terenziana-Zarja...................3-1....

8ªgiornata - 28 ottobre 2018 & 3 marzo 2019

Ruda-Terenziana....................0-3....
Domio-Pertegada....................rinv.
Gradese-Aquileia...................0-0....
Maranese-Isontina..................4-1....
Rivignano-Sangiorgina..............2-0....
U.F.Monfalcone-Isonzo..............0-1....
Vesna-Primorec.....................0-2....
Zarja-S.Andrea S.Vito..............2-1....

9ªgiornata - 4 novembre 2018 & 10 marzo 2019

Aquileia-Maranese..................1-1....
Isontina-Domio.....................1-2....
Isonzo-Primorec....................0-0....
Pertegada-U.F.Monfalcone...........4-3....
Rivignano-Vesna....................1-0....
Sangiorgina-Zarja..................2-0....
S.Andrea S.Vito-Ruda...............1-1....
Terenziana-Gradese.................3-3....

10ªgiornata - 11 novembre 2018 & 24 marzo 2019

Ruda-Sangiorgina...................0-0....
Domio-Aquileia.....................2-4....
Gradese-S.Andrea S.Vito............1-1....
Maranese-Terenziana................2-1....
Primorec-Pertegada.................0-3....
U.F.Monfalcone-Isontina............3-3....
Vesna-Isonzo.......................0-2....
Zarja-Rivignano....................1-1....

11ªgiornata - 18 novembre 2018 & 31 marzo 2019

Aquileia-U.F.Monfalcone............0-1....
Isontina-Primorec..................2-1....
Pertegada-Isonzo...................1-0....
Rivignano-Ruda.....................1-1....
Sangiorgina-Gradese................1-0....
S.Andrea S.Vito-Maranese...........1-1....
Terenziana-Domio...................3-0....
Zarja-Vesna........................1-1....

12ªgiornata - 25 novembre 2018 & 7 aprile 2019

Ruda-Zarja.........................5-3....
Domio-S.Andrea S.Vito..............1-2....
Gradese-Rivignano..................1-1....
Isonzo-Isontina....................2-1....
Maranese-Sangiorgina...............2-0....
Primorec-Aquileia..................0-1....
U.F.Monfalcone-Terenziana..........2-3....
Vesna-Pertegada....................0-4....

13ªgiornata - 2 dicembre 2018 & 28 aprile 2019

Aquileia-Isonzo....................0-0....
Ruda-Vesna.........................0-0....
Isontina-Pertegada.................0-1....
Rivignano-Maranese.................0-2....
Sangiorgina-Domio..................3-1....
S.Andrea S.Vito-U.F.Monfalcone.....5-2....
Terenziana-Primorec................5-0....
Zarja-Gradese......................2-0....

14ªgiornata - 9 dicembre 2018 & 5 maggio 2019

Domio-Rivignano....................1-0....
Gradese-Ruda.......................0-3....
Isontina-Vesna.....................1-1....
Isontina-Terenziana................0-3....
Maranese-Zarja.....................1-1....
Pertegada-Aquileia.................1-0....
Primorec-S.Andrea S.Vito...........1-4....
U.F.Monfalcone-Sangiorgina.........2-0....

15ªgiornata - 16 dicembre 2018 & 12 maggio 2019

Aquileia-Isontina..................1-2....
Ruda-Maranese......................2-1....
Rivignano-U.F.Monfalcone...........1-1....
Sangiorgina-Primorec...............2-1....
S.Andrea S.Vito-Isonzo.............2-0....
Terenziana-Pertegada...............0-0....
Vesna-Gradese......................2-0....
Zarja-Domio........................1-2....





le classifiche :








[Modificato da amedeocrau 14/01/2019 10.48]
Prima o poi una DUCATI bisogna provarla DMC - Ducati Monster Clubprima13/01/2019 01.06 by Rhodos
Giulia RonchiTELEGIORNALISTE FANS FORU...giulia15/01/2019 12.48 by emajoe
Ama prima di tutto te stessoFIORI DI PENSIERO: poesie...prima31/12/2018 15.53
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
PRIMA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 02/09/2017 10.45)
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 14.09. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com