AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author
Facebook  

EMILIA-ROMAGNA A-B

Last Update: 8/10/2018 12:28 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 115
Registered in: 5/8/2007
Location: REANA DEL ROIALE
Age: 47
Junior User
8/10/2018 12:28 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote








GIRONE A

BORGO SAN DONNINO.................72..34..21...9...4..50..22
Castellana Fontana................71..34..22...5...7..70..32
Bibbiano S. Polo..................67..34..19..10...5..51..25
Fidentina.........................66..34..20...6...8..60..30
Pol. Brescello....................65..34..19...8...7..64..34
Pontenurese.......................52..34..15...7..12..46..48
Montecchio........................50..34..14...8..12..49..36
Gotico Garibaldina................46..34..14...4..16..53..50
Carignano.........................46..34..12..10..12..38..47
Viarolese.........................45..34..11..12..11..45..46
Luzzara Calcio....................42..34..11...9..14..42..47
Langhiranese......................41..34..11...8..15..42..51
Marzolara.........................39..34..10...9..15..32..42
Noceto............................37..34...9..10..15..32..50
Bobbiese..........................36..34...7..15..12..29..31
Basilicastello....................34..34...8..10..16..26..42
Castelnuovese Meletolese..........21..34...5...6..23..26..76
Real Val Baganza..................12..34...2...6..26..28..74


CLASSIFICA MARCATORI

28)Cossetti.............(Castellana)
19)Addae.................(Brescello)
18)D'Aniello............(Castellana)
18)Gualtieri.............(Viarolese)
17)Pasaro................(Fidentina)
16)Zanaboni..........(G.Garibaldina)
15)Cremona...........(G.Garibaldina)
15)Storchi..............(Montecchio)
13)Montali.........(Borgo S.Donnino)
13)Beccaria................(Luzzara)
11)Bongiorni...........(Pontenurese)
11)Fiordelmondo..........(Carignano)
11)Scappi..................(Luzzara)
10)Bellini.................(Luzzara)
10)Mantelli...............(Bibbiano)
10)Scabini................(Bobbiese)
10)Terranova.............(Fidentina)
10)Franchi.............(Pontenurese)
10)Greco.................(Brescello)
7)Burgazzoli.......(Borgo S.Donnino)
7)Luca Franchi...........(Fidentina)
6)Delfanti.............(Pontenurese)
4)Miftah.............(Castelnuovese)
3)Casiraghi...............(Bobbiese)


GIRONE B

SAN FELICE.........................64..34..19...7...8..56..40
La Pieve Nonantola.................57..34..15..12...7..55..34
Arcetana...........................57..34..16...9...9..40..28
Modenese Calcio....................55..34..16...7..11..62..46
Castellarano.......................54..34..16...8..10..57..43
Vignolese 1907.....................54..34..15...9..10..53..43
Scandianese........................49..34..14...7..13..40..44
Persiceto 85.......................47..34..12..11..11..40..45
Vezzano............................47..34..12..11..11..45..46
Polinago...........................44..34..11..11..12..42..41
Baiso Secchia......................44..34..11..11..12..33..41
Fabbrico...........................44..34..10..14..10..43..43
Casalgrandese......................43..34..10..13..11..38..39
Riese..............................38..34...9..11..14..36..41
Falkgalileo........................36..34...7..15..12..28..37
Casalecchio 1921...................35..34...8..11..15..31..44
Atletico Montanga..................28..34...6..10..18..42..63
Maranello Sport....................26..34...5..11..18..32..55


CLASSIFICA MARCATORI

22)Belluzzi..............(San Felice)
19)El Madi..............(LP Nonatola)
18)Benatti................(Vignolese)
16)Azzouzzi............(LP Nonantola)
16)Notari..............(Castellarano)
15)Nadiri..................(Polinago)
15)Nartey..................(Modenese)
15)Ouattara................(Modenese)
15)Rizzuto..............(Scandianese)
15)Spallanzani.............(Arcetana)
14)Corbelli...................(Baiso)
13)Spadacini................(Vezzano)
11)Barozzi.............(Castellarano)
11)Predelli............(Atl.Montagna)
10)Bernardo...............(Maranello)
10)Ginesi.................(Persiceto)
8)Fraccaro.................(Polinago)
6)Enea Parma..............(Maranello)
4)Andrea Toni..........(Castellarano)
3)Petrascu..............(Casalecchio)









1ªgiornata -

x-x................................






[Edited by januar74 6/18/2019 12:42 AM]
Ipotesi del "controllo alieno" negli ultimi giorniTestimoni di Geova Online...60 pt.8/17/2019 1:26 PM by Thomas.15
Emanuela BonchinoTELEGIORNALISTE FANS FORU...27 pt.8/16/2019 11:43 PM by magootelma
Gioco di associazione di parole Ipercaforum20 pt.8/17/2019 10:33 AM by rufusexc
Calciomercato estivo - Stagione 2019/2020blog191217 pt.8/17/2019 12:18 PM by John Titor_69
Anche voi andate in astinenza da sushi? TOPMANGA FORUM15 pt.8/17/2019 10:32 AM by MittyMitty
La mostra d'arte e la polena misteriosaL'isola nuda14 pt.8/17/2019 12:44 PM by sansasleep
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
EMILIA-ROMAGNA A-B (1 post, agg.: 8/7/2017 7:11 PM)
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 1:26 PM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com