AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

ECCELLENZA FRIULI VENEZIA GIULIA

Ultimo Aggiornamento: 07/08/2011 09.33
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
07/08/2011 09.33
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

MANZANESE







Coppa Italia Dilettanti
fase regionale Friuli Venezia Giulia


partecipano : tutte (48 su 48)

PRIMO TURNO - 28/31 agosto - 4 settembre 2011

Accederanno agli ottavi di finale la prima classificata di ogni girone e le 4 migliori seconde classificate

Girone A

Fontanafredda-Vigonovo Ranzano.....1-1 Saccher(F), Biscotto(VR)
S.A.Porcia-Virtus Roveredo.........1-1 Calzavara(P), Michelon(VR)
Vigonovo Ranzano-S.A.Porcia........1-3 10'Persichetti(P), 35'Biscotto(VR), 58'Calzavara(P), 68'Martini(P)
Virtus Roveredo-Fontanafredda......0-5 Frempong 3, Amodio 2
S.A.Porcia-Fontanafredda...........0-2 47' 65'Saccher
Vigonovo Ranzano-Virtus Roveredo...4-1 Biscotto(Vir), Carrer(Vig), De Curi(Vig), Meria(Vig), Marangon(Vig)

Ecc....Fontanafredda.............7..3..2..1..0...8...1
Pro/A..Vigonovo Ranzano..........4..3..1..1..1...6...5
Pro/A..S.A.Porcia................4..3..1..1..1...4...4
Pro/A..Virtus Roveredo...........1..3..0..1..2...2..10

Girone B

Azzanese-Torre PN..................3-2 Paciulli(A), Giordani(T), De Zorzi(T), Candussio(A), aut.(A)
Cordenons-Prata....................0-1 93'Zambon
Torre PN-Cordenons.................0-3 Santarossa, A.Del Zotto, Dall'Acqua
Azzanese-Prata.....................3-2 33'Paciulli(A), 40' 92'r Zusso(A), 45' 85'Sonego(P)
Cordenons-Azzanese.................0-0
Torre PN-Prata.....................1-2 Bolzonello(T), Mazzarella(P), Pagotto(P)

Ecc....Azzanese..................7..3..2..1..0...6...4
Pro/A..Calcio Prata..............6..3..2..0..1...5...4
Pro/A..Cordenons.................4..3..1..1..1...3...1
Pro/A..Torre PN..................0..3..0..0..3...3...8

Girone C

SPAL Cordovado-Rivignano...........0-1* 20'Monnels
Chions-Varmo.......................2-1 Bara(C), Zanin(V), Francescutto(C)
Rivignano-Chions...................0-0
Varmo-SPAL Cordovado...............0-2 Francescutti, Petraz
Chions-SPAL Cordovado..............2-0 Volpatto, Vendrame
Rivignano-Varmo....................5-1 3'Varutti(R), 8' 73'Monnels(R), 10'Temporini(V), 18' 45'Ventrice(R)

Pro/A..Rivignano.................7..3..2..1..0...6...1
Pro/A..Chions....................7..3..2..1..0...4...1
Ecc....SPAL Cordovado............3..3..1..0..2...2...3
Pro/A..Varmo.....................0..3..0..0..3...2...9

* : alla presentazione delle liste Mauro Lizzi, mister della SPAL, comunica agli avversari del Rivignano che Ventrice è squalificato ed era in lista e pronto per giocare

Girone D

Flaibano-Gemonese..................0-3 65'Rossi, 88' 89'Mazzolo
Tricesimo-Union Martignacco........1-0 5'Di Sopra
Union Martignacco-Flaibano.........1-4 Barufaldi(UM), Rebbelato 2(F), Tisot 2(F)
Gemonese-Tricesimo.................4-2 Mazzolo 2(G), Rossi 2(G),Fierro(T), Tomasettig(T)
Flaibano-Tricesimo.................0-1 24'Fierro
Union Martignacco-Gemonese.........1-3 20' 78'r Mazzolo(G), 69'Gervasi(G), 77'Barufaldi(UM)

Ecc....Gemonese..................9..3..3..0..0..10...3
Pro/B..Tricesimo.................6..3..2..0..1...4...4
Pro/B..Flaibano..................3..3..1..0..2...4...5
Pro/B..Union Martignacco.........0..3..0..0..3...2...8

Girone E

Caporiacco-San Daniele.............0-3 41' 46'Nardi, 45'Benedetto
Tolmezzo-Pro Fagagna...............0-0
Pro Fagagna-Caporiacco.............1-0 81'Nicoloso
San Daniele-Tolmezzo...............3-1 12' 32'Masotti(SD), 53'Cucchiaro(T), 77'r Fontana(SD)
Pro Fagagna-San Daniele............2-0 Nicoloso, Tisiot
Caporiacco-Tolmezzo................2-2 32'Dionisio(T), 43'Plozner(T), 52'Cogoi(C), 80'Predan(C)

Pro/B..Pro Fagagna...............7..3..2..1..0...3...0
Ecc....San Daniele...............6..3..2..0..1...6...3
Ecc....Tolmezzo..................2..3..0..2..1...3...5
Pro/B..Caporiacco................1..3..0..1..2...2...6

Girone F

Valnatisone-Virtus Corno...........2-3 Petrussi(Va), Amabile(Va), Marangone(VC), Coceancig(VC), Codromaz(VC)
Manzanese-Reanese..................4-0 2'Corvaglia, 31'r Al.Osso Armellino, 64'a Patat, 68'Turchetti
Manzanese-Virtus Corno.............1-1 48'Cerne(VC), 53'Al.Osso Armellino(M)
Valnatisone-Reanese................0-2 Marchetti, E.Comello
Valnatisone-Manzanese..............1-2 Sclaunic(V), Al.Osso Armellino(M), An.Osso Armellino(M)
Virtus Corno-Reanese...............1-3 6'Coceancigh(R), 46'Moroso(R), 62'E.Comello(R), 82'Basso(VC)

Ecc....Manzanese.................7..3..2..1..0...7...2
Pro/B..Reanese...................6..3..2..0..1...5...5
Ecc....Virtus Corno..............4..3..1..1..1...5...6
Pro/B..Valnatisone...............0..3..0..0..3...3...7

Girone G

Pozzuolo-Flumignano................2-2 Motta F), Nadalutti Cigoni(P), Paravan(P), Coppino(F)
Lumignacco-Buttrio.................1-1 24'Pinos(L), 65'r Trevisanato(B)
Flumignano-Lumignacco..............0-2 Braidotti, Battistutta
Buttrio-Pozzuolo...................3-0 a tavolino*
Lumignacco-Pozzuolo................3-0 33'Vigliani, 80'Del Tatto, 85'Battistutta
Flumignano-Buttrio.................0-4 32'Torossi, 84'L.Puddu, 87'M.Božič, 91'E.Puddu

Ecc....Buttrio...................7..3..2..1..0...8...1
Pro/B..Lumignacco................7..3..2..1..0...6...1
Pro/A..Flumignano................1..3..0..1..2...2...8
Pro/A..Pozzuolo..................1..3..0..1..2...2...8

* : 1-1 sul campo, il Pozzuolo ha utilizzato Auri Gazzetta che era squalificato

Girone H

Torviscosa-Union 91................2-0 22'Carpin, 62'Godeas
Sevegliano-Sangiorgina.............1-6 9'Martelossi(Sev), 15'r M.Zienna(San), 34'Cojaniz(San), 57'Fabbro(San), 73'Modolo Perelli(San), 89'Petrussi(San), 93'E.Gesuato(San)
Union 91-Sevegliano................1-2 Amankwaa(U), Calligaris(S), Zamparutti(S)
Sangiorgina-Torviscosa.............1-3 Fabio(S), Musto(T), Carpin(T), Godeas(T)
Sevegliano-Torviscosa..............0-3 31' 65'Toffoli, 78'Zompicchiatti
Union 91-Sangiorgina...............2-4 18'Foghini(S), 21' 46'Amankwaa(U), 27' 51'Fabio(S), 42'Cojaniz(S)

Ecc....Torviscosa................9..3..3..0..0...8...1
Pro/A..Sangiorgina...............6..3..2..0..1..11...6
Pro/A..Sevegliano................3..3..1..0..2...3..10
Pro/B..Union 91..................0..3..0..0..3...3...8

Girone I

Pertegada-Maranese.................0-2 35'Gio.Candussio, 45'Mantoani
Lignano-Cjarlins Muzane............0-2 Grop, Maccagnan
Lignano-Pertegada..................3-2 41' 58'Panfili(P), 75'r 84'G.Del Zotto(L), 81'Elshani(L)
Cjarlins Muzane-Maranese...........2-0 Verrillo, Grop
Maranese-Lignano...................2-0 Michelin, Veneruz
Cjarlins Muzane-Pertegada..........4-0 7'r 26'Longo, 73'Paolucci, 77'Maccagnan

Pro/A..Cjarlins Muzane...........9..3..3..0..0...8...0
Pro/A..Maranese..................6..3..3..0..0...4...2
Ecc....Lignano...................3..3..1..0..2...3...6
Pro/A..Pertegada.................0..3..0..0..3...2...9

Girone L

Un.Finc.Monfalcone-Juventina.......1-1 61'r Gulič(J), 85'Rocco(U)
Pro Cervignano-Pro Romans..........4-0 25'G.De Crescenzo, 65'Buiatti, 73' 94'Panozzo
Juventina-Pro Cervignano...........0-2 Ferro, Panozzo
Pro Romans-Un.Finc.Monfalcone......1-2 Tomasin(PR), Rocco 2(U)
Pro Cervignano-Un.Finc.Monfalcone..1-2 11'Gabrieli(U), 39'Buiatti(PC), 89'Bardini(U)
Juventina-Pro Romans...............0-1 32'Grion

Ecc....Unione Finc.Monfalcone....7..3..2..1..0...5...3
Ecc....Pro Cervignano............6..3..2..0..1...7...2
Pro/B..Pro Romans................3..3..1..0..2...2...6
Pro/B..Juventina S.Andrea........1..3..0..1..2...1...4

Girone M

Costalunga-San Luigi...............0-2 Gerbini, Simeunovič
Vesna-Kras.........................1-1 44'Pizzini(K), 86'Tomizza(V)
Vesna-Costalunga...................0-1 Saina
Kras-San Luigi.....................4-0 Knežević, Favero, Capalbo 2
San Luigi-Vesna....................2-1 Cipolla(SL), Tessaris(SL), Cano(V)
Kras-Costalunga....................3-1 Knežević 2(K), Pizzini(K), Diviccaro(C)

Ecc....Kras Repen................7..3..2..1..0...8...2
Ecc....San Luigi TS..............6..3..2..0..1...4...5
Pro/B..Costalunga TS.............3..3..1..0..2...2...5
Pro/B..Vesna S.Croce.............1..3..0..1..2...2...4

Girone N

Muggia-Trieste.....................2-0 Zugna, Metullio
Zaule Rabuiese-Ponziana............3-1 Marzari 2 (ZR), Cramestetter(ZR), Lodi(P)
Ponziana-Muggia....................0-2 Metullio, Fantina
Trieste-Zaule Rabuiese.............3-0 Podgornik, Usenich, Šolaja
Trieste-Ponziana...................0-0
Muggia-Zaule Rabuiese..............2-2 Benvenuto(M), Fantina(M), Marzari(ZR), Cramerstetter(ZR)

Ecc....Muggia....................7..3..2..1..0...6...2
Pro/B..Trieste Calcio............4..3..1..1..1...3...2
Pro/B..Zaule Rabuiese............4..3..1..1..1...5...6
Pro/B..Ponziana TS...............1..3..0..1..2...1...5


OTTAVI DI FINALE - 5 ottobre 2011

Gemonese-Fontanafredda.............1-5 14'Frempong(F), 23' 58'Amadio(F), 46'pt Alberti(F), 74'Pignata(G), 91'Grotto(F)
Azzanese-Lumignacco................4-0 18'Zusso, 25'Cester, 39' 42'Paciulli
Buttrio-Rivignano..................2-3 dts 40'Pauletto(B), 48' 58'Monnels(R), 60'Zorzut(B), 110'Giacomi(R)
Pro Fagagna-Sangiorgina............2-0 dts 103'Tisiot, 115'Maiero
Manzanese-Un.F.Monfalcone..........2-1 Corvaglia 2(M), Rocco(U)
Torviscosa-Pro Cervignano..........1-0 Pitta
Cjarlins Muzane-Kras...............2-2 dts 2-5 dcr 88' 91'Pizzini(K), 90+4'Grop(CM), 102'Paolucci(CM)
Muggia-Chions......................3-1 dts Zugna 2(M), Fantina(M), Francescutto(C)


QUARTI DI FINALE - 9 novembre 2011

Fontanafredda-Torviscosa...........1-2 5'Frempong(F), 42'Moretto(T), 78'Pitta(T)
Azzanese-Manzanese.................0-1 1'Kalin
Muggia-Rivignano...................2-1 dts 41' 95'Zugna(M), 90'Belleri(R)
Pro Fagagna-Kras...................0-3 10'Pizzini, 81'Kneževič, 87'A.Alejnikov


SEMIFINALI - 30 novembre 2011

a Monfalcone (GO):
Manzanese-Kras.....................1-0 78'Paolucci

a Santa Croce/Križ (TS)
Muggia-Torviscosa..................1-3 23'Zugna(M), 48'Barbini(T), 65'Pitta(T), 75'Venturini(T)


FINALE - 6 gennaio 2012 a Mortegliano(UD)

Manzanese-Torviscosa...............2-1 dts
42'Al.Osso Armellino(M), 45'r Pitta(T), 96'Tomada(M)

Manzanese: Del Mestre, Conchione (43'N.Marini), Ciriaco, Paolucci, Terrida, Filopati, Kalin, Grion, Al.Osso Armellino, Miano (77'An.Osso Armellino), Corvaglia (95'Tomada). A disp. Petranca, F.Marini, Bidut, Sittaro. All. Luca Lugnan
Torviscosa: Buso, Mazzarro, Pagano, Barbini, Roman, Pujatti, Venturini, Toffoli, Carpin (93'J.Crozzoli), F.Crozzoli (71'Godeas), Pitta. A disp. Romano, Musto, Turello, Sannino, Coden. All. Nerino Barel
Arbitro: Andrea Copat di Pordenone. Assistenti Mazocut di Pordenone e Naccari di Udine
Note: Pomeriggio soleggiato con folate di vento di tramontana, temperatura di 7 gradi, terreno in buone condizioni, spettatori un migliaio circa. Al 37' espulso Filopati(M) per fallo da ultimo uomo. Ammoniti Corvaglia e Roman(T). Corner 4-15. Recuperi 2'+3'+2'+2'. Partita trasmessa in diretta su FVG SPORT Channel. Presenti in tribuna e al cerimoniale di consegna della Coppa Italia il presidente Renzo Burelli e i consiglieri Canciani e Toffoletto.




ALBO D'ORO:

anno......coppa..........campionato

1991-92...PORCIA.........MANZANESE
1992-93...TAMAI..........PRO GORIZIA
1993-94...SANVITESE......SANVITESE
1994-95...PRO FAGAGNA....PALMANOVA
1995-96...PORCIA.........CORMONESE
1996-97...MANZANESE......TAMAI
1997-98...SACILESE.......ITALA SAN MARCO
1998-99...PRO GORIZIA....PRO GORIZIA
1999-00...SACILESE.......SEVEGLIANO
2000-01...PORCIA.........TAMAI
2001-02...MONFALCONE.....MONFALCONE
2002-03...SACILESE.......SACILESE
2003-04...PRO ROMANS.....PRO ROMANS
2004-05...PORDENONE......MANZANESE
2005-06...MUGGIA.........PORDENONE
2006-07...MANZANESE......SARONE
2007-08...SEVEGLIANO.....PORDENONE
2008-09...MUGGIA.........MANZANESE
2009-10...MONFALCONE.....TORVISCOSA
2010-11...FONTANAFREDDA..ITALA SAN MARCO
2011-12...MANZANESE......





Coppa Regione
Società di Prima Categoria 2011/2012


partecipano : 48 su 48

PRIMO TURNO - 28/31 agosto, 4 settembre 2011

accedono agli ottav le vincenti dei 12 gironi e le migliori 4 seconde classificate

Girone A

Caneva-Pravisdomini................2-1
Fiume V.Bannia-Vallenoncello.......1-2
Pravisdomini-Fiume V.Bannia........0-3
Vallenoncello-Caneva...............2-1
Fiume V.Bannia-Caneva..............0-1
Vallenoncello-Pravisdomini.........0-0

Vallenconcello............7..3..2..1..0...4...2
Caneva....................6..3..2..0..1...4...3
Fiume Veneto Bannia.......3..3..1..0..2...4...3
Pravisdomini..............1..3..0..1..2...1...5

Girone B

Maniago-Pro Aviano SE..............2-2
San Quirino-Montereale Valcellina..1-6
Pro Aviano SE-San Quirino..........0-3
Montereale Valcellina-Maniago......2-1
San Quirino-Maniago................3-2
Pro Aviano SE-Montereale Valc. ....1-0

Montereale Valcellina.....6..3..2..0..1...8...3
San Quirino...............6..3..2..0..1...7...8
Pro Aviano S.E. ..........4..3..1..1..1...3...5
Maniago...................1..3..0..1..2...5...7

Girone C

Casarsa-Vivai Rauscedo.............1-0
Pasianese-Ancona UD................2-1
Vivai Rauscedo-Pasianese...........0-2
Casarsa-Ancona UD..................2-0
Pasianese-Casarsa..................0-1
Vivai Rauscedo-Ancona UD...........2-1

Casarsa...................9..3..3..0..0...4...0
Pasianese.................6..3..2..0..1...4...2
Vivai Rauscedo............3..3..1..0..2...2...4
Ancona UD.................0..3..0..0..3...2...6

Girone D

Treppo Grande-Arteniese............2-1
Bujese-Tarcentina..................2-0
Arteniese-Tarcentina...............2-1
Bujese-Treppo Grande...............1-1
Treppo Grande-Tarcentina...........4-1
Arteniese-Bujese...................2-1

Treppo Grande.............7..3..2..1..0...7...3
Arteniese.................6..3..2..0..1...5...4
Bujese....................4..3..1..1..1...4...3
Tarcentina................0..3..0..0..3...2...8

Girone E

Aurora Remanzacco-Fulgor Godia.....0-0
Ol3-Torreanese.....................3-0
Fulgor Godia-Ol3...................1-2
Aurora Remanzacco-Torreanese.......5-1
Ol3-Aurora Remanzacco..............2-2
Fulgor Godia-Torreanese............2-4

Ol3 Faedis................7..3..2..1..0...7...3
Aurora Remanzacco.........5..3..1..2..0...7...3
Torreanese................3..3..1..0..2...5..10
Fulgor Godia..............1..3..0..1..2...3...6

Girone F

Santamaria-Codroipo................2-1
Lavarian Mortean-Risanese..........6-2
Lavarian Mortean-Santamaria........0-2
Codroipo-Risanese..................1-3
Codroipo-Lavarian Mortean..........0-0
Risanese-Santamaria................2-1

Santamaria................6..3..2..0..1...5...3
Risanese..................6..3..2..0..1...7...8
Lavarian Mortean..........4..3..1..1..1...6...4
Codroipo..................1..3..0..1..2...2...5

Girone G

E.Brian-Sesto Bagnarola............1-0
Latisana-Camino....................3-3
Sesto Bagnarola-Latisana...........2-1
E.Brian-Camino.....................2-2
Latisana-E.Brian...................1-0
Sesto Bagnarola-Camino.............1-2

Camino....................5..3..1..2..0...7...6
Latisana..................4..3..1..1..1...5...5
E.Brian Precenicco........4..3..1..1..1...3...3
Sesto Bagnarola...........3..3..1..0..2...3...4

Girone H

Terzo-Gradese......................4-2
Aquileia-Gonars....................0-1
Gradese-Aquileia...................2-2
Gonars-Terzo.......................0-2
Aquileia-Terzo.....................1-2
Gradese-Gonars.....................2-2

Terzo d'Aquileia..........9..3..3..0..0...8...3
Gonars....................4..3..1..1..1...3...4
Gradese...................2..3..0..2..1...6...8
Aquileia..................1..3..0..1..2...3...5

Girone I

Isonzo-Medea.......................4-1
Villesse-Cormonese.................0-0
Medea-Villesse.....................2-0
Cormonese-Isonzo...................1-1
Villesse-Isonzo....................0-4
Medea-Cormonese....................0-0

Isonzo....................7..3..2..1..0...9...2
Medea.....................4..3..1..1..1...3...4
Cormonese.................3..3..0..3..0...1...1
Villesse..................1..3..0..1..2...0...6

Girone L

Pro Gorizia-Sovodnje...............0-2
Azzurra GO-Isontina................3-0
Sovodnje-Azzurra GO................6-0
Isontina-Pro Gorizia...............1-1
Azzurra GO-Pro Gorizia.............0-2
Sovodnje-Isontina..................2-0

Sovodnje..................9..3..3..0..0..10...0
Pro Gorizia...............4..3..1..1..1...3...3
Azzurra GO................3..3..1..0..2...3...8
Isontina..................1..3..0..1..2...1...6

Girone M

Ronchi-Pieris......................2-1
Staranzano-Sistiana DA.............1-3
Staranzano-Ronchi..................1-8
Pieris-Sistiana DA.................1-2
Pieris-Staranzano..................3-2
Sistiana DA-Ronchi.................1-1

Ronchi....................7..3..2..1..0..11...3
Sistiana Duino Aurisina...7..3..2..1..0...6...3
Pieris....................3..3..1..0..2...2...5
Staranzano................0..3..0..0..3...4..14

Girone N

Esperia Anthares-San Giovanni......0-1
Domio-Primorec.....................1-2
Domio-Esperia Anthares.............3-1
San Giovanni-Primorec..............1-2
San Giovanni-Domio.................4-4
Primorec-Esperia Anthares..........1-1

Primorec TS...............7..3..2..1..0...5...3
Domio TS..................4..3..1..1..1...8...7
San Giovanni TS...........4..3..1..1..1...6...6
Esperia Anthares TS.......1..3..0..1..2...2...5


OTTAVI DI FINALE - 5 ottobre 2011

Treppo Grande-Vallenoncello........0-2
Montereale V.-Sistiana D.A. .......2-1
Casarsa-Camino.....................2-2 dts 6-5 dcr
Ol3-Arteniese......................1-2 dts
Sovodnje-Santamaria................0-1
Terzo-Caneva.......................1-0
Ronchi-Isonzo......................1-1 dts 5-3 dcr
Primorec-Pasianese.................0-0 dts 5-4 dcr


QUARTI DI FINALE - 16 novembre 2011

Vallenoncello-Terzo................0-3
Montereale Valcellina-Santamaria...3-1
Casarsa-Primorec...................0-1
Arteniese-Ronchi...................4-2


SEMIFINALI - 14 marzo 2012

Monterale Valcellina-Arteniese.....2-1
Terzo-Primorec.....................2-1 dts


FINALE - 2 maggio 2012 a Bagnarola di Sesto al Reghena (PN)

Montereale Valcellina-Terzo........0-1
44'Battistella

MONTEREALE VALCELLINA: Fantuz, Bellito, Stracuzzi, Salvadori, Norio, Toffan, Tavan, Bozzolan, Mascolo, De Paoli, Missoni (Corona). All. Rosa
TERZO D'AQUILEIA: Dose, Racca, Mian, De Fabris, Zentilin, Ghirardo, Tortolo (Ferrarese), Radovac, Battistella (Maroni), Bocchino, Mosca (Favaro). All. Battistutta
ARBITRO: Kapidani di Pordenone
NOTE: spett. 500 circa. Serata primaverile, terreno in buone condizioni. Terza vittoria consecutiva per il Terzo in Coppa Regione dopo quelle di Terza (2010) e di Seconda Categoria (2011)





Coppa Regione
Società di Seconda Categoria 2011/2012


partecipano : 61 su 64
non partecipano: Corva (gir.A), Cassacco (gir.B) e Bearzi (gir.C)

PRIMO TURNO - 28/31 agosto e 4 settembre 2011

accedono agli ottavi le vincenti dei 16 gironi

Girone A

Liventina-Avianese.................2-1
Polcenigo Budoia-Ceolini...........3-2
Liventina-Polcenigo Budoia.........1-4
Ceolini-Avianese...................0-2
Ceolini-Liventina..................2-1
Avianese-Polcenigo Budoia..........2-1

Polcenigo Budoia..........6..3..2..0..1...8...5
Avianese..................6..3..2..0..1...5...3
Ceolini...................3..3..1..0..2...4...6
Liventina.................3..3..1..0..2...4...7

Girone B

Falchi Vis Pas-Aurora PN...........3-1
Union Pasiano-Falchi Vis Pas.......1-0
Union Pasiano-Aurora PN............1-3

G.S.Falchi Vis Pas........3..2..1..0..1...3...2
Aurora PN.................3..2..1..0..1...4...4
Union Pasiano.............3..2..1..0..1...2...3

Girone C

Bannia-Tilaventina.................4-4
Doria Zoppola-Sangiovannese........0-2
Tilaventina-Sangiovannese..........0-1
Doria Zoppola-Bannia...............1-2
Sangiovannese-Bannia...............3-3
Tilaventina-Doria Zoppola..........2-3

Sangiovannese.............7..3..2..1..0...6...3
Bannia....................5..3..2..1..0...9...8
Doria Zoppola.............3..3..1..0..2...4...6
Tilaventina...............1..3..0..1..2...6...8

Girone D

Gravis-Vibate......................5-0
Maniago Libero-Valvasone...........4-4
Vibate-Maniago Libero..............0-1
Valvasone-Gravis...................1-4
Vibate-Valvasone...................0-1
Maniago Libero-Gravis..............1-2

Gravis....................9..3..3..0..0..11...2
Maniago Libero............4..3..1..1..1...6...6
Valvasone A.S.M. .........4..3..1..1..1...6...8
Vibate....................0..3..0..0..3...0...7

Girone E

Spilimbergo-Rive d’Arcano..........0-2
Valeriano Pinzano-Ciconicco........2-1
Rive d’Arcano-Valeriano Pinzano....0-3
Spilimbergo-Ciconicco..............4-2
Valeriano Pinzano-Spilimbergo......1-0
Rive d’Arcano-Ciconicco............3-0

Valeriano Pinzano.........9..3..3..0..0...6...1
Rive d'Arcano.............6..3..2..0..1...5...3
Spilimbergo...............3..3..1..0..2...4...5
CAR Ciconicco.............0..3..0..0..3...3...9

Girone F

Osoppo-Riviera.....................0-1
Venzone-Ciseriis...................4-3
Riviera-Venzone....................3-1
Osoppo-Ciseriis....................6-0
Venzone-Osoppo.....................2-2
Riviera-Ciseriis...................2-1

Riviera...................9..3..3..0..0...6...2
Osoppo....................4..3..1..1..1...8...3
Venzone...................4..3..1..1..1...7...8
Ciseriis..................0..3..0..0..3...4..12

Girone G

Tavagnacco-Majanese................0-2
Pagnacco-Chiavris..................0-1
Majanese-Pagnacco..................1-1
Tavagnacco-Chiavris................0-3
Pagnacco-Tavagnacco................2-0
Majanese-Chiavris..................4-0

Majanese..................7..3..2..1..0...7...1
Chiavris UD...............6..3..2..0..1...4...4
Special Sald Pagnacco.....4..3..1..1..1...3...2
Graphistudio Tavagnacco...0..3..0..0..3...0...7

Girone H

Lib.Atl.Rizzi-Diana................0-1
Basiliano-Coseano..................3-0
Basiliano-Lib.Atl.Rizzi............0-1
Diana-Coseano......................2-2
Diana-Basiliano....................2-1
Coseano-Lib.Atl.Rizzi..............1-1

Diana.....................7..3..2..1..0...5...3
Libero Atletico Rizzi.....4..3..1..1..1...2...2
Basiliano.................3..3..1..0..2...4...3
Coseano...................2..3..0..2..1...3...6

Girone I

Sedegliano-Tagliamento.............5-0
Rivolto-Bertiolo...................2-1
Tagliamento-Bertiolo...............3-2
Sedegliano-Rivolto.................1-3
Bertiolo-Sedegliano................2-3
Tagliamento-Rivolto................5-0

Sedegliano................6..3..2..0..1...9...5
Tagliamento...............6..3..2..0..1...8...7
Rivolto...................6..3..2..0..1...5...7
Bertiolo..................0..3..0..0..3...5...8

Girone L

Talmassons-Porpetto................1-0
Teôr-Malisana......................0-0
Teôr-Talmassons....................1-0
Porpetto-Malisana..................4-1
Porpetto-Teôr......................1-0
Malisana-Talmassons................1-2

Porpetto..................6..3..2..0..1...5...2
Talmassons................6..3..2..0..1...3...2
Teôr......................4..3..1..1..1...1...1
Malisana..................1..3..0..1..2...2...6

Girone M

Centro Sedia-Azzurra Premariacco...0-3
Villanova Judrio-Moimacco..........0-4
Azzurra Premariacco-Villanova......4-1
Centro Sedia-Moimacco..............0-6
Azzurra Premariacco-Moimacco.......1-1
Villanova Judrio-Centro Sedia......3-2

Moimacco..................7..3..2..1..0..11...1
Azzurra Premariacco.......7..3..2..1..0...8...2
Villanova Judrio..........3..3..1..0..2...4..10
Centro Sedia..............0..3..0..0..3...2..12

Girone N

Castions-Serenissima...............2-0
Trivignano-Aiello..................1-2
Trivignano-Castions................2-1
Aiello-Serenissima.................1-0
Serenissima-Trivignano.............2-3
Aiello-Castions....................1-1

Aiello....................7..3..2..1..0...4...2
Trivignano................6..3..2..0..1...6...5
Castions..................4..3..1..1..1...4...3
Serenissima Pradamano.....0..3..0..0..3...2...6

Girone O

Mossa-Mariano......................1-5
Mariano-Piedimonte.................3-1
Piedimonte-Mossa...................1-1

Mariano...................6..2..2..0..0...8...2
Piedimonte................1..2..0..1..1...2...4
Mossa.....................1..2..0..1..1...2...6

Girone P

Fo.Re.Turriaco-Romana..............2-0
San Canzian-Begliano...............0-0
San Canzian-Fo.Re.Turriaco.........4-1
Romana-Begliano....................2-0
Romana-San Canzian.................1-4
Begliano-Fo.Re.Turriaco............1-0

San Canzian...............7..3..2..1..0...8...2
Begliano..................4..3..1..1..1...1...2
Fo.Re.Turriaco............3..3..1..0..2...3...5
Romana Monfalcone.........3..3..1..0..2...3...6

Girone Q

Opicina-Breg.......................1-2
Montebello DB-Opicina..............2-1
Breg-Montebello DB.................1-0

Breg......................6..2..2..0..0...3...1
Montebello Don Bosco......3..2..1..0..1...2...2
Opicina...................0..2..0..0..2...2...4

Girone R

Zarja-Roianese.....................4-1
Primorje-Muglia....................1-2
Muglia-Zarja.......................2-6
Roianese-Primorje..................3-2
Roianese-Muglia....................2-2
Primorje-Zarja.....................1-0

Zarja TS..................6..3..2..0..1..10...4
Roianese..................4..3..1..1..1...6...8
Muglia Fortitudo..........4..3..1..1..1...6...9
Primorje..................3..3..1..0..2...4...5


OTTAVI DI FINALE - 5 ottobre 2011

Gravis-Polcenigo Budoia............5-0
Valeriano P.-Falchi Vis Pas........2-2 dts 4-5 dcr
Riviera-Sangiovannese..............4-5 dts
Majanese-Porpetto..................0-1
Moimacco-Diana.....................0-3
San Canzian-Sedegliano.............2-1
Mariano-Zarja......................3-1
Breg-Aiello........................0-1


QUARTI DI FINALE - 16 novembre 2011

Gravis-Diana.......................2-1
San Canzian-Falchi Vis Pas........ 1-0
Mariano-Sangiovannese..............2-0
Porpetto-Aiello....................1-0


SEMIFINALI - 14 marzo 2012

Gravis-Mariano.....................3-0
San Canzian-Porpetto...............0-3


FINALE - 2 maggio 2012 a Casarsa della Delizia (PN)

Gravis-Porpetto....................3-1 dts
3'Del Bianco(G), 89'Del Pin(P), 106'Rossi(G), 121'Battistella(G)

GRAVIS: Francescut, Lenarduzzi, Degan, Tito, Violin, Truant, Re.Barnes, Pasquin, Del Bianco (Rossi), Moro (Mas.Fornasier, Battistella), Ra.Barnes. All. Cesco
PORPETTO: Varotto, Bianchini, Del Pin, Zanello (Masolini), Valeri, Pinzani, Matellon (Casasola), Garozzo, Ghezzo, Linza (Cudin), Pasqut (Petrucco). All. Casasola
ARBITRO: Viola di Udine
NOTE: 87'espulso Bianchini(P) per doppia ammonizione. Ammoniti Garozzo, Violin, Del Pin, Casasola, Valeri





Coppa Regione
Società di Terza Categoria 2011/2012


partecipano : 48 su 63

Non partecipano:
Girone A: O.D.A.S., Salesiana Don Bosco, Union Rorai
Girone B: Arzino, Assosangiorgina, Atl.Grifone, Moruzzo, ProG&T
Girone C: Blessanese, Donatello, Fortissimi, Medeuzza, Rangers
Girone D: C.G.S., Villa Vicentina


PRIMO TURNO - 28/31 agosto e 4 settembre 2011

accedono agli ottavi le vincitrici dei 12 gironi e le migliori 4 seconde classificate

Girone A

Purliliese-Brugnera................0-3
Tiezzo-FiP Villanova...............3-0
Brugnera-Tiezzo....................0-2
Purliliese-FiP Villanova...........1-0
Tiezzo-Purliliese..................2-0
Brugnera-FiP Villanova.............2-0

Tiezzo 1954...............9..3..3..0..0...7...0
Brugnera..................6..3..2..0..1...5...2
Purliliese................3..3..1..0..2...1...5
Festa in Piassa Villanova.0..3..0..0..3...0...6

Girone B

Real Castellana-Pescincanna........3-1
Prodolonese-Tre S Cordenons........2-1
Prodolonese-Pescincanna............1-1
Tre S Cordenons-Real Castellana....1-1
Real Castellana-Prodolonese........2-2
Pescincanna-Tre S Cordenons........1-2

Real Castellana...........5..3..1..2..0...6...4
Prodolonese...............5..3..1..2..0...5...4
Tre S Cordenons...........4..3..1..1..1...4...4
Pescincanna...............1..3..0..1..2...3...6

Girone C

Vajont-Unione SMT..................1-0
San Leonardo-R.S.Maniago...........2-1
Unione SMT-San Leonardo............1-2
Vajont-R.S.Maniago.................1-1
San Leonardo-Vajont................3-1
Unione SMT-R.S.Maniago.............0-0

San Leonardo..............9..3..3..0..0...7...3
Vajont....................4..3..1..1..1...3...4
Ricr.Sport.Maniago........2..3..0..2..1...2...3
Unione S.M.T. ............1..3..0..1..2...1...3

Girone D

Ragogna-Colloredo..................4-1
Barbeano-Aquila....................3-5
Colloredo-Barbeano.................2-2
Ragogna-Aquila.....................1-0
Barbeano-Ragogna...................3-2
Colloredo-Aquila...................0-5

Aquila Spilimbergo........6..3..2..0..1..10...4
Ragogna...................6..3..2..0..1...7...4
Barbeano..................4..3..1..1..1...8...9
Colloredo di Mte Albano...1..3..0..1..2...3..11

Girone E

Cormôr-Mereto......................1-5
N.Sandanielese-Grigioneri..........3-1
Mereto-N.Sandanielese..............4-4
Grigioneri-Cormôr..................3-0
N.Sandanielese-Cormôr..............4-2
Mereto-Grigioneri..................2-1

Mereto....................7..3..2..1..0..11...6
Nuova Sandanielese........7..3..2..1..0..11...7
Grigioneri Savorgnano.....3..3..1..1..1...5...5
Cormôr....................0..3..0..0..3...3..12

Girone F

Flambro-Lestizza...................1-0
Zompicchia-Unione 3 Stelle.........0-2
Lestizza-Zompicchia................3-1
Unione 3 Stelle-Flambro............2-0
Zompicchia-Flambro.................3-2
Lestizza-Unione 3 Stelle...........2-1

Unione 3 Stelle...........6..3..2..0..1...5...2
Lestizza..................6..3..2..0..1...5...3
Flambro...................3..3..1..0..2...3...5
Zompicchia................3..3..1..0..2...4...7

Girone G

Morsano-Castionese.................2-1
Ramuscellese-Ronchis...............0-2
Castionese-Ramuscellese............1-2
Ronchis-Morsano....................3-1
Ramuscellese-Morsano...............1-1
Castionese-Ronchis.................0-0

Ronchis...................7..3..2..1..0...5...1
Morsano al Tagliamento....4..3..1..1..1...4...5
S.A.P. Ramuscellese.......4..3..1..1..1...3...4
Castionese................1..3..0..1..2...2...4

Girone H

Palazzolo-Fiumicello...............2-1
Ruda-N.Pocenia.....................5-0
Ruda-Palazzolo.....................0-0
Fiumicello-N.Pocenia...............1-2
Fiumicello-Ruda....................2-5
Palazzolo-N.Pocenia................0-0

Ruda......................7..3..2..1..0..10...2
Palazzolo dello Stella....5..3..1..2..0...2...1
Nuova Pocenia.............4..3..1..1..1...2...6
Fiumicello 2004...........0..3..0..0..3...4...9

Girone I

Cussignacco-Strassoldo.............4-1
Moraro-Torre TC....................0-1
Strassoldo-Moraro..................0-3
Torre TC-Cussignacco...............3-0
Moraro-Cussignacco.................3-2
Strassoldo-Torre TC................4-3

Torre Tap.Camp. ..........6..3..2..0..1...7...4
Moraro....................6..3..2..0..1...6...3
Cussignacco...............3..3..1..0..2...6...7
Strassoldo................3..3..1..0..2...5..10

Girone L

San Gottardo-Forum Julii...........1-4
Lucinico-Audax Sanrocchese.........3-3
Forum Julii-Lucinico...............4-0
S.Gottardo-Audax Sanrocchese.......3-1
Lucinico-San Gottardo..............1-1
Forum Julii-Audax Sanrocchese......3-2

Forum Julii...............9..3..3..0..0..11...3
San Gottardo..............4..3..1..1..1...5...6
Lucinico..................2..3..0..2..1...4...8
Audax Sanrocchese.........1..3..0..1..2...2...6

Girone M

S.Andrea S.Vito-Sagrado............1-1
Aurisina-Pro Farra.................1-1
Sagrado-Aurisina...................1-0
S.Andrea S.Vito-Pro Farra..........0-1
Aurisina-S.Andrea S.Vito...........1-1
Sagrado-Pro Farra..................3-2

Sagrado...................7..3..2..1..0...5...3
Pro Farra.................4..3..1..1..1...4...4
S.Andrea S.Vito...........2..3..0..2..1...2...3
Aurisina..................2..3..0..2..1...2...3

Girone N

Campanelle-Chiarbola...............3-2
Poggio-Mladost.....................4-0
Chiarbola-Poggio...................2-1
Campanelle-Mladost.................3-3
Poggio-Campanelle..................1-4
Chiarbola-Mladost..................3-1

Campanelle................7..3..2..1..0..10...6
Chiarbola.................6..3..2..0..1...7...5
Poggio....................3..3..1..0..2...6...6
Mladost Športno Združenje.1..3..0..1..2...4..10



OTTAVI DI FINALE - 5 ottobre 2011

Tiezzo-Aquila......................2-0
Real Castellana-N.Sandanielese.....4-1
San Leonardo-Ronchis...............1-3
Mereto-Moraro......................1-2
Forum Julii-Unione 3 Stelle........3-3 dts 7-6 dcr
Ruda-Brugnera......................1-2
Sagrado-Torre TC...................1-0
Campanelle-Ragogna.................1-2


QUARTI DI FINALE - 16 novembre 2011

Tiezzo-Brugnera....................2-1
Real Castellana-Forum Julii........5-3
Ronchis-Ragogna....................2-3
Moraro-Sagrado.....................2-1


SEMIFINALI - 14 marzo 2012

Ragogna-Tiezzo.....................2-1
Moraro-Real Castellana.............1-2


FINALE - 1 maggio 2012 a Dignano (UD)

Ragogna-Real Castellana............1-0
60'Pidutti

RAGOGNA: Temporale, Lanfrit, Di Gioia (Forabosco), Simonutti, Nardo, Casasola, Zardi (Bertin), Rizzon, Spizzo (Galante), Collini, Conta (Pidutti). All. De Monte.
REAL CASTELLANA: Breda, Luzzana, Lazzer, D’Andrea, Mior, Fa.Ius, Ornella (An. Zilli), Fe.Ius (O.Ius), Pighin, Petozzi (Moretto), Sellan (Marchi). All. Santarossa.
ARBITRO: Canci di Tolmezzo
NOTE: Spettatori 500 circa. Espulso Galante(R) al 90'. Al 5'Temporale(R) ha parato un rigore ad Ornella(RC)


....................................................................................................................................................................................



[Modificato da Mc E.Katz 04/05/2012 10.25]
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM163 pt.21/01/2019 14.56 by Bobby realdeal
144.000 definiti o da definirsi? Testimoni di Geova Online...117 pt.21/01/2019 15.12 by Stefano
-Maria Teresa Ruta-TELEGIORNALISTE FANS FORU...75 pt.21/01/2019 15.02 by ponytail
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 15.12. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com