AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

ECCELLENZA FRIULI VENEZIA GIULIA

Ultimo Aggiornamento: 04/07/2010 11.23
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
04/07/2010 11.23
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

FONTANAFREDDA







Coppa Italia Dilettanti – fase regionale Friuli Venezia Giulia

partecipano : tutte (49 su 49)

PRIMO TURNO - 29 agosto - 1/5 settembre 2010

Accederanno agli ottavi di finale la prima classificata di ogni girone e le tre migliori seconde classificate che saranno individuate tra le seconde dei gironi a quattro squadre (per un totale di sedici squadre)

Girone A

Prata-Vigonovo Ranzano.............1-1 58'Grizzo(P), 87'De Martin(VR)
Fontanafredda-Virtus Roveredo......2-1 15'Amadio(F), 35'Restiotto(F), 41'Zambon(VR)
Vigonovo Ranzano-Fontanafredda.....1-2 15'Amadio(F), 17'Restiotto(F), 85'Wekouri(VR)
Virtus Roveredo-Prata..............0-1 47'Cipolat
Fontanafredda-Prata................5-1 6'Moro(P), 8'Amadio(F), 23'Conforti(F), 49'r Saccher(F), 77'Rubert(F), 90'Alberti(F)
Virtus Roveredo-Vigonovo Ranzano...1-3 8'Beacco(Vir), 12'Centazzo(Vig), 72'Chiara(Vig), 82'Onufritou(Vig)

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ecc....Fontanafredda.............9..3..3..0..0...9...3
Pro/A..Vigonovo Ranzano..........4..3..1..1..1...5...4
Pro/A..Calcio Prata..............4..3..1..1..1...3...6
Pro/A..Virtus Roveredo...........0..3..0..0..0...2...6

Girone B

Azzanese-Montereale Valcellina.....1-0 89'Carniello
Chions-Pro Aviano SE...............0-1 72'Calio
Montereale Valcellina-Chions.......0-3 65' 75'Vendrame, 85'Stocco
Pro Aviano SE-Azzanese.............2-0 22'Stracuzzi, 27'D'Addetta
Chions-Azzanese....................1-2 64'Sfreddo(C), 88'r Zusso(A), 91'Cester(A)
Montereale Valc.-Pro Aviano SE.....3-1 15'Calio(PA), 44'Zangrando(MV), 80'Canzi(MV), 92'Rugo(MV)

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Pro/A..Pro Aviano S.E. ..........6..3..2..0..1...4...3
Ecc....Azzanese..................6..3..2..0..1...3...3
Ecc....Chions....................3..3..1..0..2...4...3
Pro/A..Montereale Valcellina.....3..3..1..0..2...3...5

Girone C

Casarsa-Cordenons..................1-0 46'pt Paciulli
Gemonese-Tolmezzo..................1-2 8'Molinaro(G), 55'Dionisio(T), 67'Roi(T)
Gemonese-Casarsa...................5-2 21'r 34'r G.Dri(G), 51'Giorgi(G), 64' 89'M.Rossi(G), 72'Dovigo(C), 87'Paciulli(C)
Tolmezzo-Cordenons.................2-1 44'Sonego(C), 46'Cucchiaro(T), 68'Ceconi(T)
Cordenons-Gemonese.................1-1 9'Tommasini(G), 85'Scjan(C)
Casarsa-Tolmezzo...................1-2 7'Smarra(C), 35'Cucchiaro(T), 90'Cescutti(T)

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ecc....Tolmezzo..................9..3..3..0..0...6...3
Ecc....Gemonese..................4..3..1..1..1...7...5
Pro/A..Casarsa...................3..3..1..0..2...4...7
Pro/A..Cordenons.................1..3..0..1..2...2...4

Girone D

Union Martignacco-Caporiacco.......0-1 10'Vuanello
Pro Fagagna-San Daniele............2-4 9'Tisiot(PF), 12' 38'Namio(SD), 32'C.Mazzolo(PF), 42'Ostolidi(SD), 49'Fredholm(SD)
Pro Fagagna-Caporiacco.............1-0 60'Zuliani
San Daniele-Union Martignacco......0-1 Guadagni
Caporiacco-San Daniele.............1-3 21'Pecile(C), 53'Nardi(SD), 67' 73'Carnelos(SD)
Union Martignacco-Pro Fagagna......3-0 46'Valle, 57'Fragliola, 70'Gherbezza

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Pro/B..San Daniele...............6..3..2..0..1...7...4
Pro/B..Union Martignacco.........6..3..2..0..1...4...1
Pro/B..Caporiacco................3..3..1..0..2...2...4
Ecc....Pro Fagagna...............3..3..1..0..2...3...7

Girone E

Pozzuolo-Reanese...................1-0 30'Sdrigotti
Lumignacco-Tricesimo...............2-0 23'Amabile, 83'Maleševič
Reanese-Lumignacco.................0-0
Pozzuolo-Tricesimo.................1-1 Nadalutti Cigoni(P), Virgolin(T)
Lumignacco-Pozzuolo................1-2 16'Amabile(L), 64'Lanzilli(P), 67'Zampieri(P)
Reanese-Tricesimo..................0-0

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Pro/A..Pozzuolo..................7..3..2..1..0...4...2
Pro/B..Lumignacco................4..3..1..1..1...3...2
Pro/B..Reanese...................2..3..0..2..1...0...1
Ecc....Tricesimo.................2..3..0..2..1...1...3

Girone F

Buttrio-Manzanese..................2-2 36'Al.Osso Armellino(M), 66'Trevisan(B), 70'Puddu(B), 80'Strussiat(M)
Union 91-Valnatisone...............1-0 34'r G.Miano
Manzanese-Union 91.................3-0 39'Salvadori, 86'Pinatti, 95'Kalin
Buttrio-Valnatisone................1-0 Meroi
Union 91-Buttrio...................2-1 26'Strizzolo(U), 43'Zompicchiatti(U), 68'Corvaglia(B)
Manzanese-Valnatisone..............2-1 27'Pinatti(M), 32'r Andriola(V), 56'Toffoli(M)

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ecc....Manzanese.................7..3..2..1..0...7...3
Pro/B..Union 91..................6..3..2..0..1...3...4
Ecc....Buttrio...................4..3..1..1..1...4...4
Pro/B..Valnatisone...............0..3..0..0..3...1...4

Girone G

SPAL Cordovado-Lignano.............3-0 a tavolino*
Pertegada-Rivignano................0-1 44'r Varutti
Lignano-Pertegada..................2-0 Locatelli, Del Zotto
Rivignano-SPAL Cordovado...........2-3 2'r Varutti(R), 5'Belleri(R), 35'Moro(S), 65'Beacco(S), 80'Fiorido(S)
Pertegada-SPAL Cordovado...........2-0 30'Cabassi, 55'Pellino
Lignano-Rivignano..................1-0 20'Del Zotto

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ecc....SPAL Cordovado............6..3..2..0..1...6...4
Pro/A..Lignano...................6..3..2..0..1...3...3
Pro/A..Rivignano.................3..3..1..0..2...3...4
Pro/A..Pertegada.................3..3..1..0..2...2...3

* [1-1 15'Brucoli(L), 82'D.Francescutto(S)]: il Lignano ha effettuato 4 sostituzioni anziché le 3 consentite.

Girone H

Maranese-Aquileia..................2-0 43' 75'Monnels
Cjarlins Muzane-Pro Cervignano.....1-3 24' 46'Pizzutti(PC), 60'D.Marino(PC), 85'Battistella(CM)
Aquileia-Pro Cervignano............2-0 26'Michelin, 32'Mele
Cjarlins Muzane-Maranese...........1-2 Tortolo(CM), 2 Ietri(M)
Pro Cervignano-Maranese............1-2 24' 65'Ietri(M), 33'Fierro(PC)
Aquileia-Cjarlins Muzane...........0-2 24' 68'Battistella

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Pro/A..Maranese..................9..3..3..0..0...6...2
Ecc....Pro Cervignano............3..3..1..0..2...4...5
Pro/A..Cjarlins Muzane...........3..3..1..0..2...4...5
Pro/B..Aquileia..................3..3..1..0..2...2...4

Girone I

Sevegliano-Fincantieri.............1-0 85'r Paolucci
Flumignano-Sangiorgina.............2-2 5'Coppino(F), 25'Voltan(F), 58'Gallas(S), 60'Gesuatto(S)
Fincantieri-Flumignano.............4-0 5'Rocco, 36' 80'Acampora, 64'Zanolla
Sangiorgina-Sevegliano.............1-1 Zaninello(San), Martignoni(Sev)
Flumignano-Sevegliano..............2-3 18' 63'Martignoni(S), 31'Calligaris(S), 49'a Ferrante(F), 87'Motta(F)
Fincantieri-Sangiorgina............1-0 83'Rocco

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Pro/A..Sevegliano................7..3..2..1..0...5...3
Ecc....Fincantieri Monfalcone....6..3..2..0..1...5...1
Pro/A..Sangiorgina...............2..3..0..2..1...3...4
Pro/A..Flumignano................1..3..0..1..2...4...9

Girone L

Monfalcone-Pro Romans..............2-1 19'Lardieri(M), 80'Munafò(M), 91'Perissinotto(PR)
Pro Romans-Villesse................2-1 35'Perissinotto(PR), 47'Pellos(V), 49'r Giugliano(PR)
Villesse-Monfalcone................1-2 55'r Pelos(V), 75'Palermo(M), 81'Bardini(M)

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ecc....Monfalcone................6..2..2..0..0...4...2
Pro/B..Pro Romans................3..2..1..0..1...3...3
Pro/B..Villesse..................0..2..0..0..2...2...4

Girone M

Juventina-Pro Gorizia..............1-0 70'Secli
ISM Gradisca-Virtus Corno..........1-2 1' 15'Airoldi(VC), 5'Grop(G)
Pro Gorizia-Virtus Corno...........2-3 30' 34'Airoldi(VC), 44'Fiorente(VC), 53'Ferrazzo(PG), 89'Bedin(PG)
Juventina-ISM Gradisca.............1-2 30'Secli(J), 71'Mormile(G), 72'Ghirardo(G)
Virtus Corno-Juventina.............1-0 38'Fiorente
Pro Gorizia-ISM Gradisca...........0-4 27'Ghirardo, 31'Grop, 72' 81'Mormile

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ecc....Virtus Corno..............9..3..3..0..0...6...3
Ecc....Itala S.Marco Gradisca....6..3..2..0..1...7...3
Pro/B..Juventina S.Andrea........3..3..1..0..2...2...3
Pro/B..Pro Gorizia...............0..3..0..0..3...2...8

Girone N

San Luigi-Vesna....................3-0 13'Cipolla, 15'Casseler, 52'Gerbini
Vesna-Ponziana.....................2-0 28'r Gulič, 50'Pernorio
Ponziana-San Luigi.................0-3 57' 60' 75'Casseler

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ecc....San Luigi TS..............6..2..2..0..0...6...0
Pro/B..Vesna S.Croce.............3..2..1..0..1...2...3
Pro/B..Ponziana TS...............0..2..0..0..2...0...5

Girone O

Zaule Rabuiese-Muggia..............0-5 11'Fantina, 13'Chen, 20' 80'Zugna, 26'Bussi
Trieste-Zaule Rabuiese.............0-1 9'Marzari
Muggia-Trieste.....................4-1 5'Rosero(M), 25'Roiaz(M), 45'Zugna(M), 65'Velner(M), 81'Braini(T)

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ecc....Muggia....................6..2..2..0..0...9...1
Pro/B..Zaule Rabuiese............3..2..1..0..1...1...5
Pro/B..Trieste Calcio............0..2..0..0..2...1...5

OTTAVI DI FINALE - 13 ottobre 2010 - gara unica sul campo della prima sorteggiata

Pro Aviano SE*-Fontanafredda.......2-4 4' 6' 18'Conforti(F), 26'Cadamuro(PA), 37'Piccin(PA), 39'Alberti(F)
Union Martignacco*-SPAL Cordovado..1-2 34'Petraz(S), 75'Dorattiotto(S), 85'D'Antoni(UM)
San Daniele*-Tolmezzo..............1-2 43'r Cucchiaro(T), 54'Gregorutti(T), 82'Namio(SD)
Pozzuolo*-Manzanese................1-3 16'Dučić(P), 36' 89'Pinatti(M), 85'Al.Osso Armellino(M)
Sevegliano*-Virtus Corno...........1-2 32'Airoldi(VC), 56'Novati(S), 86'r Marangone(VC)
Maranese*-ISM Gradisca.............0-1 63'Grop
Monfalcone-San Luigi...............0-3 56'Casseler, 64'D.Zigon, 79'Zugan
Muggia-Fincantieri.................1-0 65'Botta

* = squadre che militano in Promozione

QUARTI DI FINALE - 17 novembre 2010 - gara unica sul campo della prima sorteggiata

SPAL Cordovado-Fontanafredda.......0-2 39'Frempong, 41'r Alberti
Tolmezzo-Virtus Corno..............1-2 14'Plozner(T), 15'De Blasi(VC), 83'Airoldi(VC)
ISM Gradisca-Manzanese.............2-1 25'Mormile(G), 42'Strussiat(M), 78'Rizza(G)
San Luigi-Muggia...................6-7 dcr 12'Müllner(SL), 32' 109'Botta(M), 97'Bussi(M), 114'r Simeunović(SL), 123'Tessaris(SL)

SEMIFINALI - gara unica in campo neutro - 22 dicembre 2010

a Codroipo (UD):
Fontanafredda-Virtus Corno.........6-5 dcr 50'Verrillo(V), 56'P.Saccher(F), 115'Airoldi(V), 119'Frempong(F)

a Porpetto (UD):
ISM Gradisca-Muggia................3-0 5'Buzzinelli, 34'Grop, 45'Andreolla

FINALE - a Rivignano (UD) - 6 gennaio 2011

Fontanafredda-ISM Gradisca.........2-1 18'Saccher(F), 57'Andreolla(I), 88'Russo(F)

Fontanafredda: Gorgato, Furlan, Rubert, Pizzol, Brescacin, Pessot, Russo, Alberti, Frempong, Saccher (92'Da Ros), Rosa Gastaldo (62'Perin). All. Maurizio De Pieri
ISM Gradisca: Zanier, Paravano, Chicco, Ghirardo, Corso, Božić, Mormile, Buzzinelli, Grop, Andreolla, Rizza (79'Lius Della Pietà). All. Giuliano Zoratti
Arbitro: Luca Zufferli di Udine. Assistenti: Nicholas Mauro di Zompitta (UD) e Paolo Pizzolongo di Udine
Note: terreno in buone condizioni, spettatori circa 650; calci d'angolo 4-2 per l'I.S.M.; ammoniti Alberti(F), Chicco e Paravan(G) tutti per gioco falloso; espulso Furlan(F) al 75' per fallo da ultimo uomo; al 66' la gara è stata sospesa per 15' a causa di uno strappo muscolare occorso all'assistente Nicholas Mauro, ciò ha costretto l'arbitro a sostituire i due assistenti con due dirigenti delle rispettive società



18' Saccher 1-0:


57' Andreolla 1-1:


88' Russo 2-1:


ALBO D'ORO:

anno......coppa..........campionato

1991-92...PORCIA.........MANZANESE
1992-93...TAMAI..........PRO GORIZIA
1993-94...SANVITESE......SANVITESE
1994-95...PRO FAGAGNA....PALMANOVA
1995-96...PORCIA.........CORMONESE
1996-97...MANZANESE......TAMAI
1997-98...SACILESE.......ITALA SAN MARCO
1998-99...PRO GORIZIA....PRO GORIZIA
1999-00...SACILESE.......SEVEGLIANO
2000-01...PORCIA.........TAMAI
2001-02...MONFALCONE.....MONFALCONE
2002-03...SACILESE.......SACILESE
2003-04...PRO ROMANS.....PRO ROMANS
2004-05...PORDENONE......MANZANESE
2005-06...MUGGIA.........PORDENONE
2006-07...MANZANESE......SARONE
2007-08...SEVEGLIANO.....PORDENONE
2008-09...MUGGIA.........MANZANESE
2009-10...MONFALCONE.....TORVISCOSA
2010-11...FONTANAFREDDA..ISM GRADISCA





Coppa Regione – Società di Prima Categoria 2010/2011

partecipano : 46 su 48
non partecipano: Caneva & Torre Pordenone

PRIMO TURNO - 29 agosto - 1/5 settembre 2010

Girone A

Fiume V. Bannia-Union Pasiano......2-2
S.A.Porcia-Vallenoncello...........2-0
Union Pasiano-S.A.Porcia...........1-3
Vallenoncello-Fiume V. Bannia......1-3
S.A.Porcia-Fiume V. Bannia.........1-3
Vallenoncello-Union Pasiano........3-0

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Fiume Veneto Bannia.......7..3..2..1..0...8...4
S.A.Porcia................6..3..2..0..1...6...4
Vallenoncello.............3..3..1..0..2...4...5
Union Pasiano.............1..3..0..1..2...3...8

Girone B

Pravisdomini-Sesto Bagnarola.......0-1
E.Brian-Latisana...................2-2
Sesto Bagnarola-Latisana...........3-2
E.Brian-Pravisdomini...............4-3
Latisana-Pravisdomini..............0-1
Sesto Bagnarola-E.Brian............0-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
E.Brian Precenicco........7..3..2..1..0...7...5
Sesto Bagnarola...........6..3..2..0..1...4...3
Pravisdomini..............3..3..1..0..2...4...5
Latisana Ricreatorio......1..3..0..1..2...4...6

Girone C

Vivai Rauscedo-Flaibano............1-0
Maniago-Ancona.....................2-1
Flaibano-Maniago...................1-0
Vivai Rauscedo-Ancona..............1-2
Maniago-Vivai Rauscedo.............1-0
Ancona-Flaibano....................3-0

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ancona UD.................6..3..2..0..1...6...3
Maniago...................6..3..2..0..1...3...2
Vivai Coop. Rauscedo......3..3..1..0..2...2...3
Flaibano..................3..3..1..0..2...1...4

Girone D

Teôr-Varmo.........................2-2
Bertiolo-Codroipo..................1-3
Varmo-Bertiolo.....................4-1
Codroipo-Teôr......................0-2
Bertiolo-Teôr......................1-3
Varmo-Codroipo.....................5-0

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Varmo.....................7..3..2..0..1..11...3
Teôr......................7..3..2..0..1...7...3
Codroipo..................3..3..1..0..2...3...8
Bertiolo..................0..3..0..0..3...3..10

Girone E

Riviera-Buiese.....................1-1
Arteniese-Tarcentina...............2-0
Buiese-Arteniese...................3-1
Riviera-Tarcentina.................4-5
Arteniese-Riviera..................1-0
Buiese-Tarcentina..................1-2

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Arteniese.................6..3..2..0..1...4...3
Tarcentina................6..3..2..0..1...7...7
Buiese....................4..3..1..1..1...5...4
Riviera...................1..3..0..1..2...5...7

Girone F

Treppo Grande-Fulgor...............3-0
Pagnacco-Cassacco..................0-3
Treppo Grande-Pagnacco.............1-1
Cassacco-Fulgor....................0-2
Pagnacco-Fulgor....................2-2
Cassacco-Treppo Grande.............0-2

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Treppo Grande.............7..3..2..0..1...6...1
Fulgor Godia..............4..3..1..1..1...4...5
Cassacco..................3..3..1..0..2...3...4
Pagnacco..................2..3..0..2..1...3...6

Girone G

Lavarian Mortean-Pasianese.........2-2
Gonars-Aurora Remanzacco...........1-0
Pasianese-Gonars...................3-3
Lavarian Mortean-Aurora Rem. ......2-1
Gonars-Lavarian Mortean............1-2
Pasianese-Aurora Remanzacco........0-2

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Lavarian Mortean..........7..3..2..0..1...6...4
Gonars....................4..3..1..1..1...5...5
Aurora Remanzacco.........3..3..1..0..2...3...3
Pasianese.................2..3..0..2..1...5...7

Girone H

Risanese-Medea.....................3-1
Centro Sedia-Torreanese............0-0
Centro Sedia-Risanese..............1-2
Medea-Torreanese...................1-3
Medea-Centro Sedia.................1-2
Risanese-Torreanese................0-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Torreanese................7..3..2..1..0...4...1
Risanese..................6..3..2..0..1...5...3
Centro Sedia S.Giov.Nat. .4..3..1..1..1...3...3
Medea.....................0..3..0..0..3...3...8

Girone I

Ronchi-Staranzano..................1-4
Azzurra GO-Sovodnje................1-1
Staranzano-Azzurra GO..............2-1
Sovodnje-Ronchi....................1-1
Azzurra GO-Ronchi..................1-2
Staranzano-Sovodnje................1-0

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Staranzano................9..3..3..0..0...7...2
Ronchi....................4..3..1..1..1...4...6
Sovodnje..................2..3..0..2..1...2...3
Azzurra GO................1..3..0..1..2...3...5

Girone L

Pieris-Fo.Re.Turriaco..............1-0
Isonzo-Isontina....................1-0
Fo.Re.Turriaco-Isonzo..............1-5
Isontina-Pieris....................2-2
Isonzo-Pieris......................2-2
Fo.Re.Turriaco-Isontina............2-2

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Isonzo....................7..3..2..1..0...8...3
Pieris....................5..3..1..2..0...5...4
Isontina..................2..3..0..2..1...4...5
Fo.Re.Turriaco............1..3..0..1..2...3...8


Girone M

Costalunga-Domio...................1-2
Domio-Esperia Anthares.............1-1
Esperia Anthares-Costalunga........3-2

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Esperia Anthares..........4..2..1..1..0...4...3
Domio.....................4..2..1..1..0...3...2
Costalunga................0..2..0..0..2...3...5

Girone N

San Giovanni-Muglia Fortitudo......2-2
Muglia Fortitudo-Primorec..........2-3
Primorec-San Giovanni..............1-4

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
San Giovanni TS...........4..2..1..1..0...6...3
Primorec..................3..2..1..0..1...4...6
Muglia Fortitudo..........1..2..0..1..1...4...5

SECONDO TURNO - 6/27 ottobre - 17 novembre 2010

Triangolare A

Fiume Veneto Bannia-Varmo..........0-2
Varmo-E.Brian......................1-3
E.Brian-Fiume Veneto Bannia........1-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
E.Brian Precenicco........4..2..1..1..0...4...2
Varmo.....................3..2..1..0..1...3...3
Fiume Veneto Bannia.......1..2..0..1..1...1...3

Triangolare B

Torreanese-Arteniese...............0-2
Arteniese-Treppo Grande............3-0
Treppo Grande-Torreanese...........0-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Arteniese.................6..2..2..0..0...5...0
Torreanese................3..2..1..0..1...1...2
Treppo Grande.............0..2..0..0..2...0...4

Triangolare C

Lavarian Mortean-Isonzo............0-0
Isonzo-Ancona UD...................1-2
Ancona UD-Lavarian Mortean.........0-0

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ancona UD.................4..2..1..1..0...2...1
Lavarian Mortean..........2..2..0..2..0...0...0
Isonzo San Pier...........1..2..0..1..1...1...2

Triangolare D

San Giovanni-Staranzano............3-2
Staranzano-Esperia Anthares........2-0
Esperia Anthares-San Giovanni......1-2

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
San Giovanni TS...........6..2..2..0..0...5...3
Staranzano................3..2..1..0..1...4...3
Esperia Anthares TS.......0..2..0..0..2...1...4

SEMIFINALI - sabato 16 aprile 2011 - gara unica sul campo della prima nominata

Arteniese-E.Brian..................5-3 dcr (0-0*)
S.Giovanni TS-Ancona UD............1-0

* : senza tempi supplementari


FINALE - Cormòns (GO) - 14 maggio 2011, h 16:30

Arteniese-San Giovanni TS..........2-0
4'Andrea Persello, 85'Giulio Persello

Arteniese: Gritti, Forgiarini, M. Filaferro, Nicoloso, Lizzi, Roi, Serafini (83'G.Persello), Perez Sosa (57'Picco), Martarello, A.Persello (59'Oniechere), Rodrigues (91'G.Filaferro). All.: Polonia
San Giovanni: Castellarin (15’Trevisan), Brandolisio (60’Kert), Gossi, Miot, Folla, Romich, Barbagallo (65’Tampieri), Godas, Savic, Faiman, Cerrito (85’Borelli). All.: Ventura
Arbitro: Alessio Carotenuto di Monfalcone (GO)
Note: espulsi 82'Tamberi (gioco violento) e Gossa (proteste). Ammoniti: Martarello; Brandolisio, Folla, Savic, Cerrito. Corner: 4-7. Spettatori 150 circa





Coppa Regione – Società di Seconda Categoria 2010/2011

partecipano : tutte (64 su 64)

PRIMO TURNO - 29 agosto - 1/5 settembre 2010

Girone A

Union Rorai-Purliliese.............3-1
Falchi Vis Pas-Liventina...........1-0
Purliliese-Falchi Vis Pas..........0-5
Liventina-Union Rorai..............1-1
Falchi Vis Pas-Union Rorai.........1-2
Purliliese-Liventina...............1-3

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Union Rorai...............7..3..2..1..0...6...3
G.S.Falchi Vis Pas........6..3..2..0..1...7...2
Liventina.................4..3..1..1..1...4...3
Purliliese................0..3..0..0..3...2..11

Girone B

Corva-Tilaventina..................1-0
Doria Zoppola-Bannia...............3-3
Tilaventina-Bannia.................1-0
Doria Zoppola-Corva................3-0 a tavolino*
Bannia-Corva.......................0-2
Tilaventina-Doria Zoppola..........1-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Corva.....................6..3..2..0..1...3...3
Doria Zoppola.............5..3..1..2..0...7...4
Tilaventina...............4..3..1..1..1...2...2
Bannia....................1..3..0..1..2...3...6

* = [2-0 sul campo] il Corva ha effettuato 6 sostituzioni anziché le 5 consentite

Girone C

Polcenigo Budoia-Avianese..........0-0
Maniago Libero-Ceolini.............1-1
Avianese-Maniago Libero............2-2
Ceolini-Polcenigo Budoia...........2-2
Maniago Libero-Polcenigo Budoia....3-0
Avianese-Ceolini...................2-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Maniago Libero............5..3..1..2..0...6...3
Avianese..................5..3..1..2..0...4...3
Ceolini...................2..3..0..2..1...3...4
Polcenigo Budoia..........2..3..0..2..1...2...5

Girone D

Vibate-San Quirino.................1-1
Valeriano Pinzano-Osoppo...........3-3
San Quirino-Valeriano Pinzano......2-0
Vibate-Osoppo......................2-2
Valeriano Pinzano-Vibate...........2-2
San Quirno-Osoppo..................3-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
San Quirino...............7..3..2..1..0...6...2
Vibate....................3..3..0..3..0...5...5
Osoppo....................2..3..0..2..1...6...8
Valeriano Pinzano.........2..3..0..2..1...5...7

Girone E

Colloredo-Spilimbergo..............1-0
Barbeano-Majanese..................1-2
Spilimbergo-Barbeano...............2-0
Colloredo-Majanese.................3-2
Barbeano-Colloredo.................4-1
Spimbergo-Majanese.................3-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Spilimbergo...............6..3..2..0..1...5...2
Colloredo M.A. ...........6..3..2..0..1...5...6
Barbeano..................3..3..1..0..2...5...5
Majanese..................3..3..1..0..2...5...7

Girone F

Gravis-Tagliamento.................1-1
Coseano-Sedegliano.................1-2
Tagliamento-Coseano................0-0
Gravis-Sedegliano..................1-0
Coseano-Gravis.....................1-3
Tagliamento-Sedegliano.............0-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Gravis....................7..3..2..1..0...5...2
Sedegliano................6..3..2..0..1...3...2
Tagliamento Dignano.......2..3..0..2..1...1...2
Coseano...................1..3..0..1..2...2...5

Girone G

Camino-Morsano T.to................1-1
Rivolto-Flambro....................0-1
Morsano T.to-Rivolto...............1-4
Flambro-Camino.....................1-2
Rivolto-Camino.....................0-0
Morsano T.to-Flambro...............3-3

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Camino al Tagliamento.....5..3..1..2..0...3...2
Rivolto...................4..3..1..1..1...4...2
Flambro...................4..3..1..1..1...5...5
Morsano al Tagliamento....2..3..0..2..1...5...8

Girone H

Rive d'Arcano-Diana................2-1
Bearzi-Ciconicco...................2-1
Diana-Bearzi.......................1-1
Rive d'Arcano-Ciconicco............0-2
Bearzi-Rive d'Arcano...............2-1
Diana-Ciconicco....................1-4

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Bearzi UD.................7..3..2..1..0...5...3
C.A.R.Ciconicco...........6..3..2..0..1...7...3
Rive d'Arcano.............3..3..1..0..2...3...5
Diana.....................1..3..0..1..2...3...7

Girone I

Basiliano-Talmassons...............1-2
Unione 3 Stelle-Chiavris...........3-0
Talmassons-Unione 3 Stelle.........1-0
Basiliano-Chiavris.................5-1
Unione 3 Stelle-Basiliano..........2-0
Talmassons-Chiavris................4-2

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Talmassons................9..3..3..0..0...7...3
Unione 3 Stelle...........6..3..2..0..1...5...1
Basiliano.................3..3..1..0..2...6...5
Chiavris UD...............0..3..0..0..3...3..12

Girone L

San Gottardo-Tavagnacco............2-1
Ol3-Moimacco.......................2-1
Tavagnacco-Ol3.....................3-1
San Gottardo-Moimacco..............1-1
Ol3-San Gottardo...................1-0
Tavagnacco-Moimacco................2-2

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ol3 Faedis................6..3..2..0..1...4...4
Graphistudio Tavagnacco...4..3..1..1..1...6...5
San Gottardo UD...........4..3..1..1..1...3...3
Moimacco..................2..3..0..2..1...4...5

Girone M

Trivignano-Azzurra Premariacco.....4-0
Santamaria-Serenissima.............3-0
Santamaria-Trivignano..............1-2
Serenissima-Azzurra Premariacco....2-0
Azzurra Premariacco-Santamaria.....2-3
Trivignano-Serenissima.............3-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Trivignano................9..3..3..0..0...9...2
Santamaria................6..3..2..0..1...7...4
Serenissima Pradamano.....3..3..1..0..2...3...6
Azzurra Premariacco.......0..3..0..0..3...2...9

Girone N

Castions-Gradese...................0-1
Terzo-Porpetto.....................1-0
Gradese-Terzo......................2-2
Porpetto-Castions..................1-1
Terzo-Castions.....................2-0
Gradese-Porpetto...................2-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Terzo d'Aquileia..........7..3..2..1..0...5...2
Gradese...................7..3..2..1..0...5...3
Castiòns..................1..3..0..1..2...1...4
Porpetto..................1..3..0..1..2...2...4

Girone O

Moraro-Cormonese...................0-0
Ruda-Mariano.......................0-2
Cormonese-Ruda.....................1-2
Mariano-Moraro.....................4-1
Ruda-Moraro........................3-1
Cormonese-Mariano..................1-3

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Mariano...................9..3..3..0..0...9...2
Ruda......................6..3..2..0..1...5...4
Cormonese.................1..3..0..1..2...2...5
Moraro....................1..3..0..1..2...2...7

Girone P

Piedimonte-Fiumicello..............1-1
Mossa-San Canzian..................0-0
Fiumicello-Mossa...................2-3
San Canzian-Piedimonte.............2-2
Mossa-Piedimonte...................0-4
Fiumicello-San Canzian.............2-2

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Piedimonte................5..3..1..2..0...7...3
Mossa.....................4..3..1..1..1...3...6
San Canzian d'Isonzo......3..3..0..3..0...4...4
Fiumicello 2004...........2..3..0..2..1...5...6

Girone Q

Sistiana DA-Breg...................3-1
Opicina-Montebello DB..............1-1
Breg-Opicina.......................0-0
Montebello DB-Sistiana DA..........2-1
Opicina-Sistiana DA................0-1
Montebello DB-Breg.................1-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Sistiana Duino Aurisina...6..3..2..0..1...5...3
Montebello Don Bosco......5..3..1..2..0...4...3
Opicina...................2..3..0..2..1...1...2
Breg......................2..3..0..2..1...2...4

Girone R

Primorje-Roianese..................7-3
Zarja Gaja-S.Andrea S.Vito.........2-1
Roianese-Zarja Gaja................2-0
S.Andrea S.Vito-Primorje...........1-1
Zarja Gaja-Primorje................0-1
S.Andrea S.Vito-Roianese...........0-3

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Primorje..................7..3..2..1..0...9...4
Roianese..................6..3..2..0..1...8...7
Zarja Gaja................3..3..1..0..2...2...4
S.Andrea S.Vito...........1..3..0..1..2...2...6

SECONDO TURNO - 6/27 ottobre - 17 novembre 2010

Quadrangolare A

Gravis-Maniago Libero..............4-0
San Quirino-Spilimbergo............1-1
Spilimbergo-Gravis.................1-0
Maniago Libero-San Quirino.........1-1
Maniago Libero-Spilimbergo.........1-2
Gravis-San Quirino.................1-2

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Spilimbergo...............7..3..2..1..0...4...2
San Quirino...............5..3..1..2..0...4...3
Gravis....................3..3..1..0..2...5...3
Maniago Libero............1..3..0..1..2...2...7

Quadrangolare B

Union Rorai-Camino.................0-0
Corva-Talmassons...................0-1
Camino-Corva.......................1-0
Talmassons-Union Rorai.............2-1
Corva-Union Rorai..................1-2
Camino-Talmassons..................0-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Talmassons................9..3..3..0..0...4...1
Union Rorai...............4..3..1..1..1...3...3
Camino al Tagliamento.....4..3..1..1..1...1...1
Corva.....................0..3..0..0..3...1...4

Quadrangolare C

Terzo-Trivignano...................1-1
Ol3-Bearzi.........................1-1
Trivignano-Ol3.....................0-2
Bearzi-Terzo.......................2-3
Ol3-Terzo..........................3-4
Trivignano-Bearzi..................1-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Terzo d'Aquileia..........7..3..2..1..0...8...6
Ol3 Faedis................4..3..1..1..1...6...5
Bearzi UD.................2..3..0..2..1...4...5
Trivignano................2..3..0..2..1...2...4

Quadrangolare D

Piedimonte-Mariano.................0-3
Primorje-Sistiana DA...............2-2
Mariano-Primorje...................2-0
Sistiana DA-Piedimonte.............2-2
Primorje-Piedimonte................1-1
Mariano-Sistiana DA................4-2

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Mariano...................9..3..3..0..0...9...2
Sistiana Duino Aurisina...2..3..0..2..1...6...8
Primorje..................2..3..0..2..1...3...5
Piedimonte................2..3..0..2..1...3...6


SEMIFINALI - - sabato 16 aprile 2011 - gara unica sul campo della prima nominata

Mariano-Terzo......................3-5 dcr (1-1*)
Talmassons-Spilimbergo.............4-5 dcr (1-1*)

* : senza tempi supplementari


FINALE - Lauzacco (UD) - 14 maggio 2011, h 18:00

Spilimbergo-Terzo..................1-4
30' 46'Pauletto(T), 34'r Molinaro(S), 52' 78'Portelli(T)

Spilimbergo: Sedran, D.Bance, Bigatton, Tracanelli (Marcuzzi), Bremer, Perino, Giacomello (Zannier), Chivilo, Pozzobon, Molinaro, Mazzero (Morassutti). All.: La Scala.
Terzo: Mbengue, M.Mian, Guida, Boem (Veronese) Cavagna (Pauletto), D.Mian, Marioni (Iacoviello), Zentilin, Portelli (Panariello), Ferrarese, Lenarduzzi (Contin). All.: Albanese
Arbitro: Francesco Ferro di Latisana (UD)
Note: Espulso 58'Bigatton. Ammoniti Bigatton, Chivilo, Ferrarese, Bremer, Pauletto, Mazzero, Veronese. Angoli 4-5. Recupero 3'e 4'.





Coppa Regione – Società di Terza Categoria 2010/2011

partecipano : 50 su 62
non partecipano: 12 - Ricr.Sport.Maniago, Salesiana Don Bosco, Vajont; Atletico Grifone, Blessanese; Assosangiorgina, Donatello, Medeuzza, Nuova Pocenia, Rangers UD; C.G.S., Union TS

PRIMO TURNO - 29 agosto - 1/5 settembre 2010

Girone A

Pescincanna-FiP Villanova..........4-1
FiP Villanova-Tiezzo...............0-3
Tiezzo-Pescincanna.................3-0

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Tiezzo 1994...............6..2..2..0..0...6...0
Pescincanna...............3..2..1..0..1...4...4
Festa in P. Villanova.....0..2..0..0..2...1...7

Girone B

San Leonardo-Aurora PN.............2-4
Tre S Cordenons-San Leonardo.......0-2
Aurora PN-Tre S Cordenons..........4-1

Squadra................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Aurora PN.................6..2..2..0..0...8...3
San Leonardo..............3..2..1..0..1...4...4
Tre S Cordenons...........0..2..0..0..2...1...6

Girone C

Prodolonese-Sangiovannese..........0-2
Sangiovannese-Ramuscellese.........1-0
Ramuscellese-Prodolonese...........0-0

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Sangiovannese.............6..2..2..0..0...3...0
Ramuscellese..............1..2..0..1..1...0...1
Prodolonese...............1..2..0..1..1...0...2

Girone D

Real Castellana-Valvasone..........1-2
Valvasone-ODAS.....................3-0
ODAS-Real Castellana...............2-6

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Valvasone A.S.M. .........6..2..2..0..0...5...1
Real Castellana...........3..2..1..0..1...7...4
O.D.A.S. Orcemico.........0..2..0..0..2...2...9

Girone E

Unione SMT-Aquila..................0-0
Aquila-Arbese......................2-3
Arbese-Unione SMT..................3-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Arbese Graphistudio.......6..2..2..0..0...6...3
Aquila Spilimbergo........1..2..0..1..1...2...3
Unione S.M.T. ............1..2..0..1..1...1...3

Girone F

Arzino-Ragogna.....................0-2
Nuova Sandanielese-Arzino..........0-1
Ragogna-Nuova Sandanielese.........3-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ragogna...................6..2..2..0..0...5...1
Arzino....................3..2..1..0..1...1...2
Nuova Sandanielese........0..2..0..0..2...1...4

Girone G

Venzone-ProG&T.....................6-0
ProG&T-Ciseriis....................1-2
Venzone-Ciseriis...................4-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Venzone...................6..2..2..0..0..10...1
Ciseriis..................3..2..1..0..1...3...5
ProG&T Nimis..............0..2..0..0..2...1...8

Girone H

Moruzzo-Mereto.....................0-2
Mereto-Libero Atletico Rizzi.......1-2
Libero Atletico Rizzi-Moruzzo......4-0

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Libero Atletico Rizzi.....6..2..2..0..0...6...1
Mereto....................3..2..1..0..1...3...2
Moruzzo...................0..2..0..0..2...0...6

Girone I

Cussignacco-Fortissimi.............6-0
Cormôr-Forum Julii.................1-2
Fortissimi-Cormôr..................1-1
Forum Julii-Cussignacco............5-2
Cormôr-Cussignacco.................2-3
Fortissimi-Forum Julii.............3-4

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Forum Julii Cividale......9..3..3..0..0..11...6
Cussignacco...............6..3..2..0..1..11...7
Cormôr UD.................1..3..0..1..2...4...6
Fortissimi UD.............1..3..0..1..2...4..11

Girone L

Castionese-Lestizza................3-2
Lestizza-Zompicchia................1-2
Zompicchia-Castionese..............0-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Castionese................6..2..2..0..0...4...2
Zompicchia................3..2..1..0..1...2...2
Lestizza..................0..2..0..0..2...3...5

Girone M

Malisana-Ronchis...................0-1
Ronchis-Palazzolo..................1-0
Palazzolo-Malisana.................1-0

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ronchis...................6..2..2..0..0...2...0
Palazzolo sullo Stella....3..2..1..0..1...1...1
Malisana..................0..2..0..0..2...0...2

Girone N

Strassoldo-Aiello..................0-5
Aiello-Villa Vicentina.............0-0
Villa Vicentina-Strassoldo.........3-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Aiello....................4..2..1..1..0...5...0
Villa Vicentina...........4..2..1..1..0...3...1
Strassoldo................0..2..0..0..2...1...8

Girone O

Poggio-Torre TC....................1-0
Villanova Judrio-Sagrado...........2-2
Torre TC-Villanova Judrio..........4-1
Sagrado-Poggio.....................2-1
Villanova Judrio-Poggio............0-1
Torre TC-Sagrado...................4-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Torre Tap.Camp. ..........6..3..2..0..1...8...3
Poggio....................6..3..2..0..1...3...2
Sagrado...................4..3..1..1..1...5...7
Villanova Judrio..........1..3..0..1..2...3...7

Girone P

Audax Sanrocchese-Pro Farra........2-3
Pro Farra-Lucinico.................1-1
Lucinico-Audax Sanrocchese.........0-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Pro Farra.................4..2..1..1..0...4...3
Audax Sanrocchese.........3..2..1..0..1...3...3
Lucinico..................1..2..0..1..1...1...2

Girone Q

Begliano-Mladost...................4-2
Mladost-Campanelle.................4-3
Campanelle-Begliano................1-2

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Begliano..................6..2..2..0..0...6...3
Mladost S.Z. .............3..2..1..0..1...6...7
Campanelle................0..2..0..0..2...4...6

Girone R

Aurisina-Romana....................1-2
Romana-Chiarbola...................0-2
Chiarbola-Aurisina.................1-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Chiarbola.................4..2..1..1..0...3...1
Romana Monfalcone.........3..2..1..0..1...2...3
Aurisina..................1..2..0..1..1...2...3

SECONDO TURNO - 6/27 ottobre - 17 novembre 2010

Quadrangolare A

Sangiovannese-Tiezzo...............2-1
Ronchis-Aurora PN..................3-1
Tiezzo-Ronchis.....................1-1
Aurora PN-Sangiovannese............2-1
Ronchis-Sangiovannese..............1-2
Tiezzo-Aurora PN...................2-2

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Sangiovannese.............6..3..2..0..1...5...4
Ronchis...................4..3..1..1..1...5...4
Aurora PN.................4..3..1..1..1...5...6
Tiezzo....................2..3..0..2..1...4...5

Quadrangolare B

Arbese-Venzone.....................5-2
Valvasone-Ragogna..................3-1
Valvasone-Arbese...................3-1
Venzone-Ragogna....................3-2
Venzone-Valvasone..................0-1
Ragogna-Arbese.....................3-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Valvasone A.S.M. .........9..3..3..0..0...7...2
Arbese....................3..3..1..0..2...7...8
Ragogna...................3..3..1..0..2...6...7
Venzone...................3..3..1..0..2...5...8

Quadrangolare C

Forum Julii-Castionese.............2-2
Libero Atletico Rizzi-Aiello.......1-2
Castionese-Libero Atletico Rizzi...3-1
Aiello-Forum Julii.................3-2
Forum Julii-Libero Atletico Rizzi..1-2
Castionese-Aiello..................1-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Aiello....................7..3..2..1..0...6...4
Castionese................5..3..1..2..0...6...4
Libero Atletico Rizzi.....3..3..1..0..2...4...6
Forum Julii Cividale......1..3..0..1..2...5...7

Quadrangolare D

Begliano-Chiarbola.................4-1
Torre TC-Pro Farra.................1-0
Chiarbola-Pro Farra................3-0
Begliano-Torre TC..................1-2
Pro Farra-Begliano.................1-5
Chiarbola-Torre TC.................1-1

Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Torre Tap.Camp. ..........7..3..2..1..0...4...2
Begliano..................6..3..2..0..1..10...4
Chiarbola.................4..3..1..1..1...5...5
Pro Farra.................0..3..0..0..3...1...9

SEMIFINALI - - sabato 16 aprile 2011 - gara unica sul campo della prima nominata

Valvasone A.S.M.-Torre T.C. .......2-3
Aiello-Sangiovannese...............0-1


FINALE - Latisana (UD) - 14 maggio 2011, h 20:00

Sangiovannese-Torre T.C. ..........2-1
Nardin(S), Ghersini(S), Braida(T)







[Modificato da Mc E.Katz 17/05/2011 13.37]
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM140 pt.21/01/2019 14.15 by captainkeane
144.000 definiti o da definirsi? Testimoni di Geova Online...131 pt.21/01/2019 14.26 by Stefano
Cristina Bianchino - è nata una stella!TELEGIORNALISTE FANS FORU...53 pt.21/01/2019 10.08 by CarliniCarlo
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 14.28. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com