AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

ECCELLENZA LAZIO

Ultimo Aggiornamento: 04/07/2010 11.22
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
04/07/2010 11.22
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

CITTA' DI MARINO





TURNO PRELIMINARE -Andata - 8 settembre 2010

Torrenova–Anitrella.....................0-1 78'Mandarelli
Roccasecca–Monterosi....................0-2 31'r Fontana, 39'Gallinaro
Comunale Foglianese–Tor Sapienza........1-0 74'Fanka
Città di Marino–Terracina...............0-1 80'Bufalini

TURNO PRELIMINARE - Ritorno - 15 settembre 2010

Anitrella-Torrenova.....................1-1 75’Massari(A), 90’Andreani(T)
Monterosi-Roccasecca....................2-0 21'Bufalini, 57'Maruta
Tor Sapienza-Comunale Foglianese........2-2 xx'Fanka(F), xx'Fioravanti(F), xx'Guidi(T), xx'Palombi(T)
Terracina-Città di Marino...............1-4 1’Polverino(C), 22’Sansò(T), 69’Rivera(C), 72’Saraz(C), 89’Novembrino(C)

SEDICESIMI DI FINALE - Andata - 29 settembre 2010

Anitrella-Albalonga.....................0-0
Corneto Tarquinia-Real Torbellamonaca...2-1 4'Groos(T), 21'Scatena(C), 60'Spirito(C)
Ceccano-Nuova Tor Tre Teste.............1-1 35'Di Sarra(C), 90'Quadrini(N)
Cecchina AlPa-Vis Artena................1-0 68'Callarà
Fiumicino-Diana Nemi....................2-1 78'Di Fiandra(F), 80'r Mancini(F), 83'r Colacicco(D)
Fregene-Roma VIII.......................5-0 10' 25' 53' 88'Filippi, 72'Eusepi
Giada Maccarese-Città di Marino.........2-1 6'Bensaadi(G), 35'Rivera(C), 89'r Bianchini(G)
Lariano-Civitavecchia...................3-2 14’Gatta(C), 19’Piscopo(C), 46’r pt Silvestrini(L), 70’Santoprete(L), 75’Sbraglia(L)
Monterosi-Lupa Frascati.................1-1 65'Jimoh(L), 94'Campagna(M)
Morolo-Palestrina.......................2-1 32' 65'Coluzzi(M), 78'Corrado(P)
Ostia Mare-Monte San Giovanni...........1-0 9’Petroccia
Real Pomezia-Formia.....................0-2* 41’Russo, 88’Adjei
Rieti-Pescatori Ostia...................3-0 12’Pucino, 38’Antonacci, 80’Mancini
San Cesareo-Comunale Foglianese.........2-1 18'Fioravanti(C), 67'Neri(S), 83'Gabrielli(S)
Sora-Pisoniano..........................1-1 25’r Tornatore(S), 90’r Toscano(P)
Vigor Cisterna-Fontenuova...............2-0 63'Chiaraviglio, 78'Venerelli

*Partita disputata a Torvajanica.

SEDICESIMI DI FINALE - Ritorno - 6 ottobre 2010

Albalonga-Anitrella.....................4-1 19'Molinari(Al), 59'Bucri(Al), 63'Caldaroni(An), 80'Eramo(Al), 88'Coppitelli(Al)
Real Torbellamonaca-Corneto Tarquinia...1-4 23' 76'Emiliani(C), 27'Groos(T), 48'r Bisozzi(C), 65'Cascianelli(C)
Nuova Tor Tre Teste-Ceccano.............3-3 10' 93'r Ripa(C), 47' 61'Giacani(N), 65'Muratore(N), 77'Carcasole(C)
Vis Artena-Cecchina AlPa................2-2 20'Calarà(C), 47'Maglitto(C), 50'Innocenzi(V), 65'Prosia(V)
Diana Nemi-Fiumicino....................1-1 10'Pace(D), 11'Napoleone(F)
Roma VIII-Fregene.......................4-3 10'Gaetani(F), 23'Tortorella(R), 43'Rughetti(F), 53'D'Alessio(F), 79'r 88'r Sgrulloni(R), 86'Marronaro(R)
Città di Marino-Giada Maccarese.........1-0 72'C.Corsi
Civitavecchia-Lariano...................2-0 40'Bonelli, 92'Ruggiero
Lupa Frascati-Monterosi.................4-2 dcr 21'r Ambrosi(F), 76'Campana(M)
Palestrina-Morolo.......................2-0 35'Gallaccio, 51'Jaurez
Monte San Giovanni-Ostiamare............0-1 63'Spaziani
Formia-Real Pomezia.....................3-1 10'Adjei(F), 76'Morini(R), 70'r Russo(F), 92'Iovino(F)
Pescatori Ostia-Rieti...................1-2 16'Martino(P), 49'De Simone(R), 50'Marchegiani(R)
Comunale Foglianese-San Cesareo.........0-0
Pisoniano-Sora..........................4-2 32'Festa(P), 47'Toscano(P), 50'A.Deodati(P), 59'Fazi(P), 88'Volante(S), 90'Pagnani(S)
Fontenuova-Vigor Cisterna...............1-3 12'Garat(V), 35'Venerelli(V), 61'Favano(V), 77'Fontinovi(F)

OTTAVI DI FINALE - Andata - 20 ottobre 2010

Albalonga-Fiumicino.....................1-1 77'Eramo(A), 80'Rocchi(F)
Civitavecchia-San Cesareo...............1-2 11’Ruggiero(C), 55’Rubino(S), 63’Antonini(S)
Palestrina-Corneto Tarquinia............5-1 10'Giammusso(C), 19' 58'Gallaccio(P), 30'Cangiano(P), 68'r Alfonsi(P), 71'Antonelli(P)
Lupa Frascati-Ostia Mare................2-0 20'Piacentini, 78'Masini
Vigor Cisterna-Fregene..................2-1 20’r Fiorillo(V), 65’Lavagnini(F), 78’Garat(V)
Città di Marino-Rieti...................2-3 18' 32'Monaco(R), 58'Mastroianni(C), 80'Novembrino(C), 90'Marcheggiani(R)
Formia-Cecchina AlPa....................2-1 51'r 57'Russo(F), 83'Maglitto(C)
Pisoniano-Ceccano.......................2-1 12'Baldesti(P), 35'Lucchetti(C), 90'Testa(P)

OTTAVI DI FINALE - Ritorno - 27 ottobre 2010

Fiumicino-Albalonga.....................0-3 6' 46'Molinari, 35'Bucri
San Cesareo-Civitavecchia...............2-0 47'Gabrielli, 89'Neri
Corneto Tarquinia-Palestrina............1-3 34'Emiliani(C), 38' 86'Gallaccio(P), 75'Melillo(P)
Ostia Mare-Lupa Frascati................1-1 54'Guardabascio(L), 81'Balsamo(O)
Fregene-Vigor Cisterna..................0-2 54'Chiaraviglio, 73'Favano
Rieti-Città di Marino...................3-5 2'La Ruffa(C), 35'r 44'r 88'Ippoliti(R), 46'r pt Turchetta(C), 63' 69'Turazza(C), 83'Fontana(C)
Cecchina AlPa-Formia....................1-1 60’Caporaso(C), 90’Ferrara(F)
Ceccano-Pisoniano.......................1-1 85'Carcasole(C), 87'Iannuzzi(P)

QUARTI DI FINALE - Andata - 10 novembre 2010

Palestrina-Formia.......................3-0 19’Gallaccio, 48’pt Juarez, 80’Russo
San Cesareo-Pisoniano...................1-2 75'Quaresima(P), 86'r Iannotti(P), 91'Figlioli(P)
Città di Marino-Albalonga...............5-1 7'a Pagniello(C), 26'Turazza(C), 39' 86'Turchetta(C), 67'Fontana(C), 68'Angelucci(A)
Vigor Cisterna-Lupa Frascati............1-0 90'Garat

QUARTI DI FINALE - Ritorno - 17 novembre 2010

Formia-Palestrina.......................1-1 29'M.Marini(P), 90'Russo(F)
Albalonga-Città di Marino...............0-1 59'Cifani
Lupa Frascati-Vigor Cisterna............2-0 50'Ferri, 88'Guardabascio
Pisoniano-San Cesareo...................8-10 dcr 7'Tajarol(S), 35'Antonini(S), 60'r Toscano(P)

SEMIFINALI - Andata - 1 dicembre 2010

Palestrina-San Cesareo..................3-1 47'De Oliveira(P), 77’r Neri(S), 81’Juarez(P), 82’Gallaccio(P)
Città di Marino-Lupa Frascati...........4-1 5’D’Antimi(L), 37’Rivera(C), 48’r Turazza(C), 58’Novembrino(C), 89'Russo(C)

SEMIFINALI - Ritorno - 8 dicembre 2010

San Cesareo-Palestrina..................0-2 12'Gallaccio, 69'Juarez
Lupa Frascati-Città di Marino...........4-2 19' 64'D'Antimi(L), 54'Polverino(C), 63'Sarrecchia(C), 67'Ambrosi(L), 87'Jimoh(L)

FINALE - 6 gennaio 2011 - A Roma (Casal del Marmo)

Palestrina-Città di Marino..............1-3
26'Gallaccio(P), 43'Novembrino(C), 51'r Turazza(C), 67'r Fanasca(C)

PALESTRINA: G.Marini; Pralini, Esposito, M.Marini, Pirolozzi; Alessandrini(70'Maiorani), F.Ferri, Cangiano, Saporetti(52'Tacon); Gallaccio(64'Ranalli), Juarez. A disp: Remunan, Di Gioacchino, Langiotti, Carrozza. All: Solimina

CITTA' DI MARINO: Perrotta; Campione, Galasso, Mancini, Moreno; Marvelii(59'Angelilli), Rivera, Scarlato(46'Fanasca), Genovese; Novembrino(66'Fontana), Turazza. A disp: Di Stefano, Russo, Casale, Pulitano. All: Patalano

Arbitro: Luigi Ricci di Tivoli(Santoro di Roma1/Migliaccio di Roma2)

Note: Ammoniti Juarez, Turazza, Pirolozzi, Cangiano, Gallaccio, Esposito, Saporetti, Fontana. Spettatori mille circa.




[Modificato da io_82 12/01/2011 13.02]
Confusione riguardo credenze su DioTestimoni di Geova Online...94 pt.16/01/2019 14.03 by Stefano
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM76 pt.16/01/2019 13.46 by Iceman.88
Elisa IsoardiTELEGIORNALISTE FANS FORU...36 pt.16/01/2019 12.24 by Sir_Anthony
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 14.04. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com