AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

MOLISE

Ultimo Aggiornamento: 13/06/2010 12.58
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
13/06/2010 12.58
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

REAL ISERNIA





1°Giornata - 5 settembre 2010

Aurora Ururi-Campobasso 1919.......0-1 45’Fossalovara
Miletto-Frentana Larino............1-1 29’Scanzano(F), 46’De Renzis(M)
Montenero-Fornelli.................1-0 5'Zurlo
Monti Dauni-Turris Santa Croce.....1-0 26'Scarano
Oratoriana Limosano-Roccasicura....3-0 65’D’Abate, 87’Izzi, 88’Mascione
Roccaravindola-V.M.Santangiolese...0-0
Sesto Campano-Real Isernia.........0-0
Vastogirardi-Petacciato............2-2 14’Avallone(P), 35’ 48’r Ricci(V), 84’Coppolino(P)

2°Giornata - 12 settembre 2010

Campobasso 1919-Monti Dauni........0-1 65'r Cirillo
Fornelli-Aurora Ururi..............1-3 25’ 65’Minotti(A), 76’Longo(A), 87’Borrelli(F)
Frentana Larino-Orat.Limosano......1-1 5’Longo(O), 38’Lemma(F)
Petacciato-Montenero...............2-1 34’ 70’Avallone(P), 75’Silverio(M)
Real Isernia-Miletto...............3-1 46' 52' 64'Cifani(R), 55'r Francesco Rossetti(M)
Roccasicura-Vastogirardi...........4-2 11’Ancona(R), 33’Ricci(V), 56’Mazzocco(R), 67’Antenucci(R), 82’r Flamment(R), 91’Di Camillo(V)
Turris Santa Croce-Roccaravindola..2-0 57’r 88’Marinelli
V.M.Santangiolese-Sesto Campano....1-2 27'Colapietro(V), 42' 82'r Mancini(S)

3°Giornata - 19 settembre 2010

Aurora Ururi-Petacciato............1-4 20’r 33’ 74’Esposito(P), 41’Scopece(P), 60’Murazzo(A)
Montenero-Roccasicura..............3-0 31’ 88’Carraturo, 45’a Caranci
Monti Dauni-Fornelli...............1-0 8'Zelano
Oratoriana Limosano-Miletto........1-1 8’Colella(O), 78’D’Abate(M)
Roccaravindola-Campobasso 1919.....2-0 75’Verrecchia, 85’Farias
Sesto Campano-Turris Santa Croce...0-1 68'r Marinelli
Vastogirardi-Frentana Larino.......2-2 5’Ricci(V), 7’Marsilio(F), 12’r Reggina(F), 85'Piccoli(V)
V.M.Santangiolese-Real Isernia.....1-4 18’Manco(R), 21’Landi(V), 73’r Cutolo(R), 80’r Guadagno(R), 87’Cifani(R)

4°Giornata - 26 settembre 2010

Campobasso 1919-Sesto Campano......1-0 45'Di Chiro
Fornelli-Roccaravindola............2-0 34’Di Leva, 87’Fruggiero
Frentana Larino-Montenero..........0-2 2’Palma, 32’Annunziata
Miletto-Vastogirardi...............0-1 67'Ricci
Petacciato-Monti Dauni.............3-0 63’Lo Vasto, 68’ 90’Esposito
Real Isernia-Oratoriana Limosano...2-0 49’Cifani, 69’Manco
Roccasicura-Aurora Ururi...........2-0 31’a Ferrara, 51’Ercolano
Turris S.Croce-V.M.Santangiolese...1-1 19'Marinelli(T), 66'Colapietro(V)

5°Giornata - 3 ottobre 2010

Aurora Ururi-Frentana Larino.......3-0 37’ 79’Minotti, 64’Vinciguerra
Montenero-Miletto..................2-0 19’Silverio, 48’Annunziata
Monti Dauni-Roccasicura............3-2 1’Micca(M), 8’ 85’M.Stango(M), 45’Ercolano(R), 73’Ancona(R)
Roccaravindola-Petacciato..........1-4 36’Delli Carri(P), 61’ 68’ 92’Esposito(P), 89’Varricchione(R)
Sesto Campano-Fornelli.............1-1 1’Berenato(F), 80’Agbonifo(S)
Turris Santa Croce-Real Isernia....2-0 24’Veron, 75’Mucci
Vastogirardi-Oratoriana Limosano...0-0
V.M.Santangiolese-Campobasso 1919..2-3 37’Di Claudio(C), 42’Tedeschi(C), 48’Ibeh(S), 65’Di Chiro(C), 79’Vecchio(S)

6°Giornata - 10 ottobre 2010

Campobasso 1919-Turris Santa Croce.1-3 22' 83'Marinelli(T), 33'Di Chiro(C), 46'Marroncelli(T)
Fornelli-Virtus M.Santangiolese....0-0
Frentana Larino-Monti Dauni........3-3 32’Troisi(M), 37’Sylla(M), 63’Di Virgilio(M), 65’Ruffini(L), 77’r Di Cicco(L), 85'Stivaletta(L)
(L), 85’Stivaletta (L).
Miletto-Aurora Ururi...............1-4 2’Rossetti(M), 16’Vinciguerra(A), 28’D’Ettorres(A), 58’Longo(A), 70’Minotti(A)
Oratoriana Limosano-Montenero......0-3 18'Carraturo, 27'Silverio, 67'Annunziata
Petacciato-Sesto Campano...........2-1 53’Pinchera(S), 80’r 85’r Esposito(P)
Real Isernia-Vastogirardi..........5-0 6’r Guadagno, 46’pt 59’Cifani, 47’Grillo, 76’Onorato
Roccasicura-Roccaravindola.........2-3 8’Ancona(Rs), 14’Ritella(Rr), 28’Passarella(Rr), 67’Verrecchia(Rr), 69’Ercolano(Rs)

7°Giornata - 17 ottobre 2010

Aurora Ururi-Oratoriana Limosano...0-1 55'Pescolla
Campobasso 1919-Real Isernia.......0-1 21'Grillo
Montenero-Vastogirardi.............3-0 4’Carraturo, 41’Silverio, 64’Zurlo
Monti Dauni-Miletto................1-2 62’Rossetti Lorenzo(Mi), 63’Palumbo(Mi, 94’De Luca(Mo)
Roccaravindola-Frentana Larino.....2-3 11’Imparato(F), 39’Di Cicco(F), 57’Lemma(F), 75’Di Pietrantonio(R), 86’Farias(R)
Sesto Campano-Roccasicura..........6-0 1’ 35’Conte, 10’Grieco, 31’Verrecchia, 65’Valvona, 88’Lombardi
Turris Santa Croce-Fornelli........3-0 26’r Marinelli, 28’Veron, 59’Spagnuolo
Virtus M.Santangiolese-Petacciato..1-1 81’Recchia(P), 82’Ricci(S)

8°Giornata - 24 ottobre 2010

Fornelli-Campobasso 1919...........1-2 40’Di Claudio(C), 47’Borrelli(F), 80’Fossalovara(C)
Frentana Larino-Sesto Campano......1-5 16’ 92’Verrecchia(S), 34’Pinchera(S), 56’Cecchino(S), 57’Imparato(L), 82’Mancini(S)
Miletto-Roccaravindola.............1-1 45’Farias(R), 80’a D'Ottavio(M)
Oratoriana Limosano-Monti Dauni....1-1 9’Mascione(O), 80’Troisi(M)
Petacciato-Turris Santa Croce......0-2 73’Florio, 87’r Marinelli
Real Isernia-Montenero.............1-1 41’Zurlo(M), 85’Taua(R)
Roccasicura-Virtus M.Santangiolese.1-1 13’De Balsi(V), 15’Ercolano(R)
Vastogirardi-Aurora Ururi..........0-2 3’Minotti, 90’Vinciguerra

9°Giornata - 31 ottobre 2010

Aurora Ururi-Montenero.............0-0
Campobasso 1919-Petacciato.........2-4 6’a Pezzolla(C), 12’ 30’r 70’Esposito(P), 45'Ausiello(P), 50’Fossalovara(C)
Fornelli-Real Isernia..............1-2 15’Manco(R), 60’Borrelli(F), 68’Taua(R)
Monti Dauni-Vastogirardi...........3-2 7’r Di Virgilio(M), 16’Nuosci(V), 57’Di Camillo(V), 60’Troisi(M), 91’Micca(M)
Roccaravindola-Oratoriana Limosano.2-1 47’Iannetta(R), 76’Farias(R), 86’Cesaro(O)
Sesto Campano-Miletto..............2-0 43’r 55’Mancini
Turris Santa Croce-Roccasicura.....5-0 41’De Vizia, 58’ 68’r Marinelli, 64’Veron, 83’De Simone
V.M.Santangiolese-Frentana Larino..3-1 45’Marsilio(F), 70’r 89’Colapietro(V), 86’Ricci(V)

10°Giornata - 7 novembre 2010

Frentana Larino-Turris Santa Croce.1-2 27’Veron(T), 64’Lemma(F), 77’r Marinelli(T)
Miletto-Virtus M.Santangiolese.....1-2 12'Nota(V), 21'Vecchio(V), 58'Policampo(M)
Montenero-Monti Dauni..............1-0 73’Carraturo
Oratoriana Limosano-Sesto Campano..0-3 34' 54'Verrecchia, 70'Conte
Petacciato-Fornelli................0-0
Real Isernia-Aurora Ururi..........2-1 21'Grillo(R), 29'Minotti(A), 65'Taua(R)
Roccasicura-Campobasso 1919........0-3 40'Di Claudio, 53'Fossalovara, 89'Nardacchione
Vastogirardi-Roccaravindola........4-0 15' 39'Piccoli, 78'Amicone, 90'Martella

11°Giornata - 14 novembre 2010

Campobasso 1919-Frentana Larino....3-0 40’Cinquino, 67’Di Chiro, 78’Di Claudio
Fornelli-Roccasicura...............2-1 17’Clement(F), 29’Fruggiero(F), 74’Antenucci(R)
Monti Dauni-Aurora Ururi...........0-3 27’ 37’Minotti, 77’Occhionero
Petacciato-Real Isernia............0-2 29’Taua, 84’Onorato
Roccaravindola-Montenero...........1-2 27’Annunziata(M), 52’r Di Pietrantonio(R), 77’Carraturo(M)
Sesto Campano-Vastogirardi.........4-2 18’r Cipriano(V), 24’Di Camillo(V), 35’Grieco(S), 41’ 80’Verrecchia(S), 55’Agbonifo(S)
Turris Santa Croce-Miletto.........6-0 2’Veron, 21’Costantino, 36’ 82’Raffa, 46’ 61’Florio
V.M.Santangiolese-Orat.Limosano....1-1 76’Vecchio(V), 93’Polverino(O)

12°Giornata - 21 novembre 2010

Aurora Ururi-Roccaravindola........3-0 18’ 63’Vinciguerra, 51’D’Ettorres
Frentana Larino-Fornelli...........0-3 47’Fruggiero, 49’ 71’Clement
Miletto-Campobasso 1919............1-3 25’Di Claudio(C), 50’Fossalovara(C), 55’Tedeschi(C), 76’Princic(M)
Montenero-Sesto Campano............1-1 46’r Mancini(S), 89’Carraturo(M)
Orat.Limosano-Turris Santa Croce...0-1 63'Marroncelli
Real Isernia-Monti Dauni...........4-1 14’Taua(R), 20’ 26’Manco(R), 43’Troisi(M), 49’r Cifani(R)
Roccasicura-Petacciato.............1-4 10’ 44’ 58’Esposito(P), 26’Ercolano(R), 82’Testa(P)
Vastogirardi-V.M.Santangiolese.....2-0 34’r Martella, 65’Piccoli

13°Giornata - 28 novembre 2010

Campobasso 1919-Orat.Limosano......1-0 30'Di Chiro
Fornelli-Miletto...................2-0 2’Clement, 45’Fruggiero
Petacciato-Frentana Larino.........5-1 17’ 33’ 64’Esposito(P), 58’Avallone(P), 68’Testa(P), 80’Di Cicco(F)
Roccaravindola-Monti Dauni.........1-1 5'Varricchione(R), 32'Festa(M)
Roccasicura-Real Isernia...........0-2 17’Manco, 79’Taua
Sesto Campano-Aurora Ururi.........2-1 20’Verrecchia(S), 60’Minotti(A), 70’Agbonifo(S)
Turris Santa Croce-Vastogirardi....2-2 16'Veron(T), 27'Laurelli(V), 90'Ricci(V), 93'Spagnuolo(T)
Virtus M.Santangiolese-Montenero...0-2 43'Annunziata, 49'Zurlo

14°Giornata - 5 dicembre 2010

Aurora Ururi-V.M.Santangiolese.....3-0 47’Occhionero, 55’Minotti, 64’Vinciguerra
Frentana Larino-Roccasicura........3-1 34'Zara(F), 41'Marsilio(F), 55'Ferrara(F), 86'Ercolano(R)
Miletto-Petacciato.................0-3 12’Recchia, 47’pt 93’Esposito
Montenero-Turris Santa Croce.......1-0 81'Benedetto
Monti Dauni-Sesto Campano..........2-3 23’Grieco(S), 30’r 43’Micca(M), 76’Cecchino(S), 90’Lombardi(S)
Oratoriana Limosano-Fornelli.......0-3 22’P.Castaldi, 38’r 90’Fruggiero
Roccaravindola-Real Isernia........1-4 22'Varricchione(Ro), 29'Grillo(Re), 40'Onorato(Re), 55' 66'Manco(Re)
Vastogirardi-Campobasso 1919.......0-1 90'Del Zingaro

15°Giornata - 12 dicembre 2010

Campobasso 1919-Montenero..........1-1 45'Annunziata(C), 55'Morena(M)
Fornelli-Vastogirardi..............2-1 41’Amicone(V), 76’P.Castaldi(F), 79’Clement(F)
Petacciato-Oratoriana Limosano.....7-0 42’ 60’V.Esposito, 45’Recchia, 55’Di Matteo, 63’Prencipe, 68’Avallone, 86’Piazzolla.
Real Isernia-Frentana Larino.......1-1 74’Cutolo(R), 92’r Di Cicco(F)
Roccasicura-Miletto................1-1 39’Ercolano(R), 71’Barucchelli(M)
Sesto Campano-Roccaravindola.......3-1 10’Fruggiero(S), 22’Verrecchia(S), 67’Varricchione(R), 73’Mancini(S)
Turris Santa Croce-Aurora Ururi....2-0 31’Raffa, 33’Spagnuolo
Virtus M.Santangiolese-Monti Dauni.1-1 56'De Balsi(V), 80'Spallone(M)

16°Giornata - 19 dicembre 2010

Campobasso 1919-Aurora Ururi.......1-0 25'Vignone
Fornelli-Montenero.................2-4 38’Covilo(M), 55’Annunziata(M), 70’Silverio(M), 74’Carraturo(M), 80’ 88’Vitelli(F)
Frentana Larino-Miletto............1-0* XX'Lemma
Petacciato-Vastogirardi............0-0
Real Isernia-Sesto Campano.........1-0 53'Grillo
Roccasicura-Oratoriana Limosano....0-1** 57'Izzi
Turris Santa Croce-Monti Dauni.....2-0 59’ 73’Cicotello
V.M.Santangiolese-Roccaravindola...3-2 14'Boromeo(R), 15'Sisti(R), 51'De Tato(V), 53' 91'r Raucci(V)

*Partita rinviata per neve. Recuperata il 22/12.
**Partita rinviata per neve. Recuperata il 5/1/2011.

17°Giornata - 9 gennaio 2011

Aurora Ururi-Fornelli..............0-0
Miletto-Real Isernia...............0-3 9’ 42’Grillo, 60’Panico
Montenero-Petacciato...............3-1 16’Miselli(P), 30’ 50’Annunziata(M), 78’Zurlo(M)
Monti Dauni-Campobasso 1919........1-1 15'Falcone(M), 40'Del Zingaro(C)
Orat.Limosano-Frentana Larino......1-0 70'Izzi
Roccaravindola-Turris Santa Croce..1-4 4’r Marinelli(T), 50’ 64’Mucci(T), 55’Di Pietrantonio(R), 67’Licursi(T)
Sesto Campano-V.M.Santangiolese....4-0 10’ 72’Fruggiero, 55’r Mancini, 64’Di Niro
Vastogirardi-Roccasicura...........2-0 11’r Martella, 72’Di Camillo

18°Giornata - 16 gennaio 2011

Campobasso 1919-Roccaravindola.....2-4 3'Di Pierantonio(R), 42' 69'Morena(C), 86' 89'Varricchione(R), 93'Fascia(R)
Fornelli-Monti Dauni...............0-3 19’Scopece, 27’Troisi, 85’Sylla
Frentana Larino-Vastogirardi.......0-0
Miletto-Oratoriana Limosano........1-2 30’Nkengny(M), 74’ 86’Mascione(O)
Petacciato-Aurora Ururi............2-2 39’Avallone(P), 46’Esposito(P), 55’Vena(A), 79’a Bellisario(A)
Real Isernia-V.M.Santangiolese.....5-0 36’r Cifani, 44’ 82’ 91’Panico, 85’Guadagno
Roccasicura-Montenero..............0-4 60’ 81’Annunziata, 72’r Zurlo, 87’Carraturo
Turris Santa Croce-Sesto Campano...1-1 11'Verrecchia(S), 42'Cicotello(T)

19°Giornata - 23 gennaio 2011

Aurora Ururi-Roccasicura...........3-2** 27'Frate(A), 36' 81'Cutolo(R), 62'r 72'Minotti(A)
Montenero-Frentana Larino..........1-0** 22'Carraturo
Monti Dauni-Petacciato.............3-0 a tavolino*
Oratoriana Limosano-Real Isernia...1-3+ 15'Guadagno(R), 40'Grillo(R), 50'Izzi(O), 91'Panico(R)
Roccaravindola-Fornelli............0-0
Sesto Campano-Campobasso 1919......2-1 43’Grieco(S), 61’Pinchera(S), 74’Cinquino(C)
Vastogirardi-Miletto...............2-5° 7' 14'r Barucchelli(M), 9'Salomone(M), 29'Di Camillo(V), 39' 76'Palumbo(M), 66'Amicone(V)
V.M.Santangiolese-Turris S.Croce...0-3 67’Raffa, 71’ 82’Cicotello

*Il Petacciato non si è presentato.
**Partite rinviate per neve. Recuperate il 30/1.
+Partita rinviata per neve. Recuperata l'1/2.
°Partita rinviata per neve. Recuperata il 2/2.

20°Giornata - 6 febbraio 2011

Campobasso 1919-V.M.Santangiolese..3-0 22’Del Zingaro, 50’Vignone, 90’Di Chiro
Fornelli-Sesto Campano.............1-2 12’r Castaldi(F), 44’Verrecchia(S), 89’Conte(S)
Frentana Larino-Aurora Ururi.......0-2 35’Occhionero, 74’r Vinciguerra
Miletto-Montenero..................1-2 20’Iacobellis(Mi), 70’Altieri(Mo), 73’r Carraturo(Mo)
Oratoriana Limosano-Vastogirardi...2-0 37’Amore, 40’r Venere
Petacciato-Roccaravindola..........3-1 6’Esposito(P), 17’ 56'Avallone(P), 31’Di Pietrantonio(R)
Real Isernia-Turris Santa Croce....2-2 53’De Vizia(T), 60’Veron(T), 76’Panico(R), 82’Guadagno(R)
Roccasicura-Monti Dauni............1-0 44’Ciarlone

21°Giornata - 13 febbraio 2011

Aurora Ururi-Miletto...............1-3 15’ 57’Barucchelli(M), 90’Pesolo(A), 95’Nkengny(M)
Montenero-Oratoriana Limosano......2-1 36’Silverio(M), 76’Annunziata(M), 79’Izzi(O)
Monti Dauni-Frentana Larino........1-1 8'Troisi(M), 20'Imparato(F)
Roccaravindola-Roccasicura.........1-1 4'Ancona(Rs), 43'Varricchione(Rr)
Sesto Campano-Petacciato...........2-1 29‘Fruggiero(S), 66’Recchia(P), 81’Cecchino(S)
Turris Santa Croce-Campobasso 1919.4-0 28’Cicotello, 52’a Ciarlariello, 70’ 84’Mucci
Vastogirardi-Real Isernia..........1-4* 4'Cifani(R), 6'Grillo(R), 19'Maruggi(R), 49'Fiumarelli(V), 62'Guadagno(R)
Virtus M.Santangiolese-Fornelli....1-0 51'r Raucci

*Partita rinviata per motivi di ordine pubblico. Recuperata il 23/3.

22°Giornata - 20 febbraio 2011

Fornelli-Turris Santa Croce........0-4 30’ 71’Cicotello, 46’Marinelli, 66’Veron
Frentana Larino-Roccaravindola.....1-0 76'Di Cicco
Miletto-Monti Dauni................0-0
Oratoriana Limosano-Aurora Ururi...2-2 5’ 90’Minotti(A), 65’Venere(O), 79’Rossetti(O)
Petacciato-Virtus M.Santangiolese..4-1 27’Raucci(V), 33’Recchia(P), 37’ 57’Esposito(P), 90’Mancuso(P)
Real Isernia-Campobasso 1919.......4-0 52’Cifani, 63’r Guadagno, 70’Panico, 80’Taua
Roccasicura-Sesto Campano..........1-5 20’ 26’Verrecchia(S), 22'Rea(S), 28'Ancona(R), 65’ 70’Fruggiero(S), 22’Rea(S)
Vastogirardi-Montenero.............1-1 34'Carraturo(M), 47’Di Camillo(V)

23°Giornata - 27 febbraio 2011

Aurora Ururi-Vastogirardi..........0-0
Campobasso 1919-Fornelli...........2-0* 85’ 92’Vignone
Montenero-Real Isernia.............0-0
Monti Dauni-Oratoriana Limosano....7-0** 16' 40'Chiappinelli, 30' 60'r Falcone, 43'Masullo, 53'Troisi, 82'Scarano
Roccaravindola-Miletto.............1-1 70'Verrecchia(R), 88'Barucchelli(M)
Sesto Campano-Frentana Larino......2-1 32’Imparato(F), 42’r Mancini(S), 89’Verrecchia(S)
Turris Santa Croce-Petacciato......2-2 22’a Cicotello(P), 48’Avallone(P), 63’ 74’Mucci(T)
Virtus M.Santangiolese-Roccasicura.3-0 75'a Lombardi, 82'Ibeh, 91'Raucci

*Partita rinviata per neve. Recuperata il 5/3.
**Partita rinviata per neve. Recuperata il 9/3.

24°Giornata - 13 marzo 2011

Frentana Larino-V.M.Santangiolese..2-0 85’Ferrara, 91’Imparato
Miletto-Sesto Campano..............0-0
Montenero-Aurora Ururi.............1-0* 19'Silverio
Oratoriana Limosano-Roccaravindola.0-0
Petacciato-Campobasso 1919.........1-1 71’Di Matteo(P), 73’Morena(C)
Real Isernia-Fornelli..............4-0 5’Grillo, 34’Cifani, 70’ 87’Panico
Roccasicura-Turris Santa Croce.....0-4 41’Raffa, 60’Ianniciello, 72’Marinelli, 84’Veron
Vastogirardi-Monti Dauni...........1-0 5'Ricci

*Partita disputata a Termoli.

25°Giornata - 20 marzo 2011

Aurora Ururi-Real Isernia..........1-0 81'Vena
Campobasso 1919-Roccasicura........2-1 11'Caranci(R), 43'Di Chiro(C), 82'Morena(C)
Fornelli-Petacciato................2-2 13’Grasso(P), 20’Carnevale(F), 22’Pollino(P), 40’Borrelli(F)
Monti Dauni-Montenero..............0-1 57'Silverio
Roccaravindola-Vastogirardi........3-2 13'Martella(V), 53'Potena(V), 57' 59'Sisti(R), 77'Verrecchia(R)
Sesto Campano-Oratoriana Limosano..4-3 14’r 20’r Mancini(S), 23’Venere(O), 32’Oriente(O), 35’ 64’Grieco(S), 55’Borrelli(O)
Turris Santa Croce-Frentana Larino.3-2 3’Raffa(T), 14’a Varanese(T), 22’Marinelli(T), 31’ 49’Di Cicco(F)
Virtus M.Santangiolese-Miletto.....2-2 18' 38'Raucci(V), 28'Silvestri(M), 76'Nkengni(M)

26°Giornata - 27 marzo 2011

Aurora Ururi-Monti Dauni...........0-0
Frentana Larino-Campobasso 1919....1-0 73'Di Cicco
Miletto-Turris Santa Croce.........1-4 10’Quaranta(M), 15’Spagnuolo(T), 40’ 44’r Marinelli(T), 73’Ianniciello(T)
Montenero-Roccaravindola...........4-1 30’ 68’ 85’Carraturo(M), 77’Marra(R), 93’Silverio(M)
Orat.Limosano-V.M.Santangiolese....1-5 5’Vecchio(V), 35’ 45’Stellato(V), 47’pt Venere(O), 85’ 87’Colapietro(V)
Real Isernia-Petacciato............4-1 10’ 59’Grillo(R), 28’Fiscina(R), 31’Cifani(R), 62’Di Matteo(P)
Roccasicura-Fornelli...............0-1 25'r Castaldi
Vastogirardi-Sesto Campano.........3-2 1’Amicone(V), 10’Verrecchia(S), 16’Di Camillo(V), 36’Fiumarelli(V), 40’r Mancini(S)

27°Giornata - 3 aprile 2011

Campobasso 1919-Miletto............0-3 6' 85' 88'Nkengni
Fornelli-Frentana Larino...........1-1 10’Varanese(Fr), 79’Carnevale(Fo)
Monti Dauni-Real Isernia...........1-4 20'Masullo(M), 52'Cifani(R), 64'Guadagno(R), 78'Grillo(R), 88'Manco(R)
Petacciato-Roccasicura.............7-0 27’ 31’ 54’V.Esposito, 33’Recchia, 43’Di Matteo, 49’Antonaci, 85’r B.Esposito
Roccaravindola-Aurora Ururi........3-1 22' 75'Sisti(R), 38'Minotti(A), 55'Varricchione(R)
Sesto Campano-Montenero............3-1 50’Grieco(S), 54’Mancini(S), 70’Monaco Di Monaco(M), 72’Verrecchia(S)
Turris Santa Croce-Orat.Limosano...3-0 36’Raffa, 39’ 86’Marinelli
V.M.Santangiolese-Vastogirardi.....1-0 55'Colapietro

28°Giornata - 10 aprile 2011

Aurora Ururi-Sesto Campano.........1-5 25’Pinchera(S), 33’Verrecchia(S), 48’Minotti(A), 70’Pacifico(S), 73’Grieco(S), 85’Di Niro(S9
Frentana Larino-Petacciato.........0-1 62'Antonaci
Miletto-Fornelli...................0-1 10'Vitelli
Montenero-Virtus M.Santangiolese...5-0 23’Altieri, 39’Carraturo, 58’a Grillo, 70'Monaco di Monaco, 90’Zurlo
Monti Dauni-Roccaravindola.........1-1 24'Falcone(M), 77'Sisti(R)
Orat.Limosano-Campobasso 1919......1-0 62'Marone
Real Isernia-Roccasicura...........4-0 4’Catalano, 15’ 27’Grillo, 20’r Guadagno
Vastogirardi-Turris Santa Croce....1-1 54’Marinelli(T), 86’Nuosci(V)

29°Giornata - 16 aprile 2011

Campobasso 1919-Vastogirardi.......1-2 65' 70'Ricci(V), 88'Morena(C)
Fornelli-Oratoriana Limosano.......2-0 35'Clement, 66'Vitelli
Petacciato-Miletto.................1-2 62'Barucchelli(M), 75'Nkengni(M), 78'Di Matteo(P)
Real Isernia-Roccaravindola........2-0 27'Vallefuoco, 64'Grillo
Roccasicura-Frentana Larino........0-3 53' 87'Marsilio, 69'Anaclerio
Sesto Campano-Monti Dauni..........7-1 5' 16' 55' 74'Verrecchia(S), 10'Pinchera(S), 59'Mancini(S), 89'Falcone(M), 91'Palmieri(S)
Turris Santa Croce-Montenero.......2-1 45'a Veron(M), 51'Raffa(T), 63'Veron(T)
V.M.Santangiolese-Aurora Ururi.....3-2 31'Napoletano(V), 78'Vinciguerra(A), 81'Raucci(V), 85'Stellato(V), 89'Minotti(A)

30°Giornata - 1 maggio 2011

Aurora Ururi-Turris Santa Croce....2-3 15'Minotti(A), 22'Spagnuolo(T), 34'De Vizia(T), 53'Marinelli(T), 85'Vinciguerra(A)
Frentana Larino-Real Isernia.......1-5 20'Sireno(R), 21' 29'Taua(R), 36'Di Cicco(F), 74'Panico(R), 80'Manco(R)
Miletto-Roccasicura................1-0 10'Colella
Montenero-Campobasso 1919..........4-0 34'Altieri, 50'Carraturo, 75'Annunziata, 80'Silverio
Monti Dauni-Virtus M.Santangiolese.2-2 42'r Raucci(V), 54' 58'Falcone(M), 84'a Del Prete(V)
Oratoriana Limosano-Petacciato.....2-1 31'Cesaro(O), 55'Mancuso(P), 77'Pescolla(O)
Roccaravindola-Sesto Campano.......4-3 8'Cambio(R), 45'Sisti(R), 47' 52'Fruggiero(S), 56'Di Pietrantonio(R), 59'Pacifico(S), 87'Marra(R)
Vastogirardi-Fornelli..............4-3 19'Amicone(V), 35'Martella(V), 41' 60'Piccoli(V), 58' 89'Renaudo(F), 83'Bove(F)




[Modificato da io_82 03/05/2011 13.43]
Stagione 2018/2019 - Mercato invernaleblog191255 pt.11/12/2018 21.07 by Monza72
Biglino 2APOCALISSE32 pt.12/12/2018 01.33 by Cristianalibera
Profezie adempiuteTestimoni di Geova Online...29 pt.11/12/2018 18.23 by (SimonLeBon)
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 07.16. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2018 FFZ srl - www.freeforumzone.com