AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

FRIULI VENEZIA GIULIA A/B

Ultimo Aggiornamento: 30/08/2009 12.42
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
30/08/2009 12.42
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






1°Giornata - 20 settembre 2009

Girone A

Casarsa-Chions.....................1-0 93'Giacomazzi
Cordenons-Flumignano...............4-1 7'a Di Piazza(C), 13'Sant(F), 57'Sonego(C), 72'Bertolo(C), 90'Scian(C)
Gonars-Pertegada...................2-2 3'Duranti(P), 28'Baldassi(G), 68'Bragagnini(G), 95'r Longo(P)
Maranese-Palmanova.................1-0 28'r Goicouria
Prata-Lignano......................1-1 2'Buffa(P), 85'Del Zotto(L)
Sangiorgina-Aquileia...............1-2 10'Pozzar(A), 65'Purino(S), 90'Del Piccolo(A)
SPAL Cordovado-Torre PN............1-2 8'Bertuzzo(S), 65'Menegon(T), 75'Sgroi(T)
Vigonovo Ranzano-Cjarlins Muzane...1-0 75'Gava

Girone B

Buttrio-Sovodnje...................0-2 62' 80'Reščič
Gemonese-Juventina.................2-0 82'Giorgi, 89'r G.Dri
Lumignacco-Staranzano..............1-1 15'Basso(L), 56'r Krmac(S)
Pro Gorizia-Ponziana...............1-1 6'r Mormile(PG), 63'r Marzari(Pon)
San Daniele-Union 91...............1-0 85'Namio
Trieste-Villesse...................3-0 24'Godas, 49'Botta, 90'Kurdi
Union Martignacco-Pozzuolo.........1-1 15'Temporini(P), 20'D'Antoni(UM)
Vesna-Centro Sedia.................2-1 27'Battistutta(CS), 45'Bibalo(V), 93'Degrassi(V)

2°Giornata - 27 settembre 2009

Girone A

Aquileia-Casarsa...................2-1 13'Sgubin(A), 58'Scaramuzza(A), 67'Paciulli(C)
Chions-Lignano.....................3-0 34'Tesolin, 35'r Stocco, 36'Vendrame
Cjarlins Muzane-Cordenons..........0-0
Flumignano-Gonars..................1-0 88'Sant
Palmanova-Vigonovo Ranzano.........0-1 40'r Poletto
Pertegada-Sangiorgina..............2-2 10'Maurizio(P), 45'Semini(S), 52'Marani(S), 90'C.Panfili(P)
Prata-SPAL Cordovado...............0-1 79'r D.Francescutto
Torre PN-Maranese..................4-2 24' 30'r 59'Sgroi(T), 48'Viola(M), 76'Goicouria(M), 89'Menegon(T)

Girone B

Centro Sedia-Union Martignacco.....0-1 93'A.Ponte
Juventina-Trieste..................3-1 24'r Pantuso(J), 46'Catanzaro(J), 51'Cannone(T), 55'Cadez(J)
Ponziana-Lumignacco................0-0
Pozzuolo-San Daniele...............0-1 86'Zucco
Sovodnje-Pro Gorizia...............0-2 9'Ferletič, 57'Mormile
Staranzano-Vesna...................0-0
Union 91-Gemonese..................4-1 12'Fabris(U), 19'Pantanali(U), 24'Dessì(U), 36'Gyini(U), 64'a Strizzolo(G)
Villesse-Buttrio...................0-1 32'r Trevisan

3°Giornata - 4 ottobre 2009

Girone A

Casarsa-Pertegada..................0-1 14'Giordani
Cordenons-Vigonovo Ranzano.........1-1 17'Calzavara(VR), 43'Sonego(C)
Gonars-Cjarlins Muzane.............0-3 77'Gobbato, 85' 95'Battistella
Lignano-Aquileia...................1-0 5'Muccin
Maranese-Prata.....................0-0
Palmanova-Torre PN.................0-1 15'Biasi
Sangiorgina-Flumignano.............1-1 59'Motta(F), 94'Ietri(S)
SPAL Cordovado-Chions..............1-0 66'Fiorido

Girone B

Buttrio-Juventina..................2-2 26'Masotti(J), 54'r Trevisan(B), 57'Marini(J), 75'De Sabbata(B)
Centro Sedia-Staranzano............1-1 11'Beuzer(CS), 25'Calabrò(S)
Gemonese-Pozzuolo..................3-0 5'M.Rossi, 30'Canci, 37'Giorgi
Lumignacco-Sovodnje................2-1 50'r Bin(L), 75'M.Fabbro(L), 81'Bernardis(S)
Pro Gorizia-Villesse...............1-2 48' 87'Mbaye(V), 52'r Devetak(PG)
San Daniele-Union Martignacco......2-2 29' 78'Zucco(SD), 33' 40'Fragliola(UM)
Trieste-Union 91...................3-2 16' 48'Botta(T), 35'Fabris(U), 45'Romano(T), 71'Dessì(U)
Vesna-Ponziana.....................2-2 22'Cheber(V), 32'Ruggiero Sabato(P), 84'Carli(V), 88'Bampi(P)

4°Giornata - 11 ottobre 2009

Girone A

Aquileia-SPAL Cordovado............0-1 62'A.Francescutto
Chions-Maranese....................2-0 31' 32'Goz
Cjarlins Muzane-Sangiorgina........0-1 89'D'Agostina
Cordenons-Palmanova................1-0 27'Sonego
Flumignano-Casarsa.................5-2 16' 87'Paciulli(C), 31' 83'Motta(F), 43'Fabio(F), 49' 73'Sant(F)
Pertegada-Lignano..................3-0 9'Della Negra, 15'C.Panfili, 77'Cordani
Prata-Torre PN.....................2-1 78' 90'r Ceolin(P), 83'Sist(T)
Vigonovo Ranzano-Gonars............2-0 15' 23'Calzavara

Girone B

Juventina-Pro Gorizia..............0-0
Ponziana-Staranzano................0-1 60'Lodi
Pozzuolo-Trieste...................1-1 17'Barbera(P), 37'Bussani(T)
San Daniele-Centro Sedia...........2-0 14' 93'Fredholm
Sovodnje-Vesna.....................2-2 48'r 85'Leghissa(V), 72'Reščič(S), 92'r Portelli(S)
Union Martignacco-Gemonese.........1-0 30'Fragliola
Union 91-Buttrio...................0-0
Villesse-Lumignacco................0-0

5°Giornata - 18 ottobre 2009

Girone A

Casarsa-Cjarlins Muzane............1-0 10'Berto
Gonars-Cordenons...................0-1 18'Bertolo
Lignano-Flumignano.................4-4 4' 15'Misini(F), 37' 38'Muccin(L), 40' 58'r Fabio(F), 69'Valvason(L), 92'Cusin(L)
Maranese-Aquileia..................0-2 80'Milocco, 93'r Sgubin
Palmanova-Prata....................0-0
SPAL Cordovado-Pertegada...........3-2 46'Bianco(S), 72'De Monte(S), 76'Bincoletto(P), 83'D.Francescutto(S), 94'C.Panfili(P)
Sangiorgina-Vigonovo Ranzano.......1-1 35'Del Pin(S), 94'r Poletto(VR)
Torre PN-Chions....................0-0

Girone B

Buttrio-Pozzuolo...................4-0 20' 60'M.Nadalutti, 28' 45'Trevisanato
Centro Sedia-Ponziana..............1-1 68'Battistutta(CS), 95'Marzari(P)
Gemonese-San Daniele...............2-2 16' 33'Fredohlm(SD), 21'De Baronio(G), 27'M.Rossi(G)
Lumignacco-Juventina...............0-1 25'Marini
Pro Gorizia-Union 91...............2-3 33'Rossit(U), 45'r 71'Bergomas(PG), 56' 86'Fabris(U)
Staranzano-Sovodnje................2-2 2'Devetti(ST), 24'Portelli(SO), 26'Palombieri(ST), 34'a Fogar(SO)
Trieste-Union Martignacco..........2-2 17'Fragliola(UM), 21'r Botta(T), 30'Bussani(T), 94'Guadagni(UM)
Vesna-Villesse.....................1-0 92'Leghissa

6°Giornata - 25 ottobre 2009

Girone A

Aquileia-Torre PN..................1-1 25'Moro(T), 57'Visintin(A)
Chions-Prata.......................1-0 76'Goz
Cjarlins Muzane-Lignano............2-1 56'Pagnucco(L), 68'Battistella(CM), 74'Piani(CM)
Cordenons-Sangiorgina..............2-3 36'Sorbara(S), 53' 65'Coppino(S), 78' 92'Sonego(C)
Flumignano-SPAL Cordovado..........3-0 10'Fabio, 79'Paravano, 91'Cossetti
Gonars-Palmanova...................0-0
Pertegada-Maranese.................2-4 10'Basello(M), 13'Candussio(M), 30' 35'C.Panfili(P), 85'Zentilin(M), 88'Bisan(M)
Vigonovo Ranzano-Casarsa...........1-0 46'Gava

Girone B

Gemonese-Centro Sedia..............2-0 12'Giorgi, 25'r G.Dri
Juventina-Vesna....................0-2 14'Bertocchi, 94'Stradi
Pozzuolo-Pro Gorizia...............0-3 2'Mormile, 9'Devetak, 59'Bergomas
San Daniele-Trieste................1-1 60'r Namio(SD), 66'Flego(T)
Sovodnje-Ponziana..................1-2 30' 65'Giannella(P), 70'Portelli(S)
Union Martignacco-Buttrio..........0-0
Union 91-Lumignacco................3-0 10'r 54' 88'Fabris
Villesse-Staranzano................0-0

7°Giornata - 1 novembre 2009

Girone A

Casarsa-Cordenons..................2-2 23'Cesarin(CO), 29'Berto(CA), 39'Sonego(CO), 87'Gonzati(CA)
Lignano-Vigonovo Ranzano...........0-0
Maranese-Flumignano................3-1 15'Pavan(M), 35' 80'Viola(M), 90'Fabio(F)
Palmanova-Chions...................2-1 30'Trotta(P), 48'Ferrante(P), 68'Carolo(G)
Prata-Aquileia.....................1-1 15'Pozzar(A), 58'Grizzo(P)
Sangiorgina-Gonars.................2-1 27'Paviz(G), 65'r 85'r Coppino(S)
SPAL Cordovado-Cjarlins Muzane.....2-2 9'Fiorido(S), 47' 88'Cecotti(CM), 56'Marzin(S)
Torre PN-Pertegada.................3-0 42'Adeola, 65' 78'Menegon

Girone B

Buttrio-San Daniele................1-0 1'Pauletto
Centro Sedia-Sovodnje..............1-0 69'Appiah
Lumignacco-Pozzuolo................2-0 39'Malešević, 62'Basso
Ponziana-Villesse..................2-1 32'Nicola(V), 45'Antončič(P), 47'Mendella(P)
Pro Gorizia-Union Martignacco......2-3 52'a K.Nobile(PG), 59'Kalin(PG), 70'L.Dri(UM), 75' 90'Fragliola(UM)
Staranzano-Juventina...............0-1 84'Catanzaro
Trieste-Gemonese...................2-0 20'Podgornik, 36'Cannone
Vesna-Union 91.....................1-0 26'Guida

8°Giornata - 8 novembre 2009

Girone A

Aquileia-Chions....................4-0 37' 49'Pozzar, 44'Mirkovič, 66'r Del Piccolo
Cjarlins Muzane-Maranese...........2-1 24'r Pirusel(CM), 55'Tortolo(CM), 63'r Sebastianis(M)
Cordenons-Lignano..................1-0 47'pt A.Mazzolo
Flumignano-Torre PN................2-1 32'Sgroi(T), 77'Paravan(F), 91'Zaina(F)
Gonars-Casarsa.....................2-3 2' 86'Paviz(G), 55'Berto(C), 84'Paciulli(C), 89'Zonta(C)
Pertegada-Prata....................1-0 40'r Longo
Sangiorgina-Palmanova..............1-1 20'D'Agostina(S), 70'r Zannier(P)
Vigonovo Ranzano-SPAL Cordovado....0-1 76'Fiorido

Girone B

Gemonese-Buttrio...................1-3 21' 83'Pauletto(B), 72'Bolzicco(B), 93'Giorgi(G)
Juventina-Ponziana.................1-0 20'Masotti
Pozzuolo-Vesna.....................1-2 1'Donda(V), 64'Leghissa(V), 74'Tomada(P)
San Daniele-Pro Gorizia............2-1 67'Kalin(PG), 77'Chersicola(SD), 83'Di Fant(SD)
Trieste-Centro Sedia...............4-0 30' 36'Šolaja, 61'Romano, 70'Marchetti
Union Martignacco-Lumignacco.......0-2 46' 77'Scarbolo
Union 91-Staranzano................1-1 48'M.Fabris(U), 84'Devetti(S)
Villesse-Sovodnje..................1-1 15'Martellani(S), 25'r Luxich(V)

9°Giornata - 15 novembre 2009

Girone A

Casarsa-Sangiorgina................0-0
Chions-Pertegada...................2-0 48'Buffa, 80'Vendrame
Lignano-Gonars.....................2-0 25'Muccin, 90'Cecotti
Maranese-Vigonovo Ranzano..........0-3 27'Caracciolo, 55'Calzavara, 66'Bengem
Palmanova-Aquileia.................0-1 10'Mirkovič
Prata-Flumignano...................0-3 30'Paravan, 50' 65'Motta
SPAL Cordovado-Cordenons...........3-2 9'A.Mazzolo(C), 26'Nicodemo(S), 62'Bertuzzo(S), 64'Passì(S), 93'Sonego(C)
Torre PN-Cjarlins Muzane...........1-2 15'r Biasi(T), 18'Piani(CM), 54'Rizzi(CM)

Girone B

Buttrio-Trieste....................2-1 74'Botta(T), 76'Trevisan(B), 90'Pauletto(B)
Centro Sedia-Villesse..............0-1 48'Faggiani
Lumignacco-San Daniele.............1-1 52'Della Picca(SD), 57'Scarbolo(L)
Ponziana-Union 91..................1-2 14'Fabris(U), 40'Dessì(U), 86'Marzari(P)
Pro Gorizia-Gemonese...............3-2 4'Cencig(P), 40'r M.Rossi(G), 50'r G.Dri(G), 87'r Mormile(P), 94'Ferrarese(P)
Sovodnje-Juventina.................1-3 10'Iansig(J), 15' 48'Kovič(J), 87'Miličević(S)
Staranzano-Pozzuolo................0-0
Vesna-Union Martignacco............1-2 44'D'Antoni(UM), 53'Guadagni(UM), 58'Leone(V)

10°Giornata - 22 novembre 2009

Girone A

Casarsa-Palmanova..................0-1 88'Ferrante
Cjarlins Muzane-Prata..............0-0
Cordenons-Maranese.................2-2 4'Candussio(M), 7'S.Zentilin(M), 46'Julian Ahmetaj(C), 52'A.Mazzolo(C)
Flumignano-Chions..................0-2 46'Bytyqui, 75'Vendrame
Gonars-SPAL Cordovado..............2-4 7'Bianco(S), 21'Bragagnin(G), 22' 74'Francescutto(S), 62'Fiorido(S), 77'Pividori(G)
Pertegada-Aquileia.................1-2 30'Pozzar(A), 55'G.Trevisan(P), 58'Segato(A)
Sangiorgina-Lignano................1-0 70'Coppino
Vigonovo Ranzano-Torre PN..........1-0 5'Dell'Anese

Girone B

Buttrio-Centro Sedia...............0-0
Gemonese-Lumignacco................4-0 44' 79'Giorgi, 60'M.Rossi, 93'Gale
Juventina-Villesse.................1-1 50'Stabile(J), 53'Žniderčič(V)
Pozzuolo-Ponziana..................0-1 6'Dell'Osso
San Daniele-Vesna..................1-0 42'Di Fant
Trieste-Pro Gorizia................1-0 14'Podgornik
Union Martignacco-Staranzano.......1-0 33'r Fragliola
Union 91-Sovodnje..................1-1 44'Trampus(S), 55'Fabris(U)

11°Giornata - 29 novembre 2009

Girone A

Aquileia-Flumignano................2-0 23'Mirkovič, 82'C.Dean
Chions-Cjarlins Muzane.............1-1 31'Piani(CM), 35'Goz(Ch)
Lignano-Casarsa....................2-1 10'Del Zotto(L), 21'Paciulli(C), 94'Valvason(L)
Maranese-Gonars....................4-2 3'Pavan(M), 38'r 47'Paviz(G), 55' 60'S.Zentilin(M), 88'Candussio(M)
Palmanova-Pertegada................0-1 75'Longo
Prata-Vigonovo Ranzano.............1-2 12'Mezzega(V), 14'Calzavara(V), 85'Ciccuto(P)
SPAL Cordovado-Sangiorgina.........1-1 54'Da Silva(C), 65'Purina(San)
Torre PN-Cordenons.................2-3 1'Gallea(C), 30'Sgroi(T), 60'Biasi(T), 64'r Sonego(C), 86'Scian(C)

Girone B

Centro Sedia-Juventina.............0-3 40'Kovič, 53' 58'Furlan
Lumignacco-Trieste.................2-1 15'Basso(L), 17'Botta(T), 83'Visentin
Ponziana-Union Martignacco.........1-0 10'Marzari
Pro Gorizia-Buttrio................0-1 24'Pauletto
Sovodnje-Pozzuolo..................0-1 75'Zampieri
Staranzano-San Daniele.............2-2 41'a Palombieri(SD), 29'Devetti(St), 80'Topazzini(SD), 89'Krmac(St)
Vesna-Gemonese.....................1-1 4'Degrassi(V), 58'Mini(G)
Villesse-Union 91..................0-1 65'Bassi

12°Giornata - 5 dicembre 2009

Girone A

Casarsa-SPAL Cordovado.............1-1 62'Paciulli(Cas), 67'r D.Francescutto(S)
Cjarlins Muzane-Aquileia...........3-1 27'r 85'r Pirusel(CM), 63'Segato(A), 68'Di Domenico(CM)
Cordenons-Prata....................1-5 31' 43'r 68'Gomiero(P), 39'Ceolin(P), 53'Quirici(P), 73'Sonego(C)
Flumignano-Pertegada...............1-1 55'Paravano(F), 77'r Longo(P)
Gonars-Torre PN....................2-3 6'r Paviz(G), 26'Moro(T), 45'r Sgori(T), 77'Menegon(T), 87'Pividori(G)
Lignano-Palmanova..................0-0
Sangiorgina-Maranese...............0-1 29'S.Zentilin
Vigonovo Ranzano-Chions............1-1 29'r Calzavara(VR), 56'r Morassutti(C)

Girone B

Buttrio-Lumignacco.................0-1 55'Casadio
Gemonese-Staranzano................3-0 12' 85'Giorgi, 41'M.Rossi
Pozzuolo-Villesse..................0-0
Pro Gorizia-Centro Sedia...........0-1 75'Appiah
San Daniele-Palmanova..............3-1 14'Marzari(P), 28'Benedetto(SD), 32'Maggio(SD), 60'Barbera(SD)
Trieste-Vesna......................5-0 27' 41'Romano, 70' 93'Šolaja, 73'Cannone
Union Martignacco-Sovodnje.........2-2 40'Portelli(S), 41'Fragliola(UM), 45'Reščič(S), 46'pt D'Antoni(UM)
Union 91-Juventina.................1-1 45'Rossit(U), 46'pt Catanzaro(J)

13°Giornata - 8 dicembre 2009

Girone A

Aquileia-Vigonovo Ranzano..........1-3 20'Mazzega(VR), 75'Calzavara(VR), 76'Pozzar(A), 78'Tonton(VR)
Chions-Cordenons...................0-0
Maranese-Casarsa...................1-0 65'Zamaro
Palmanova-Flumignano...............1-2 15'a Trotta(F), 70'Fabio(F), 76'Salvador(P)
Pertegada-Cjarlins Muzane..........1-1 25'Di Domenico(CM), 90'Donato(P)
Prata-Gonars.......................5-1 5'Saccon(P), 20'r 65'Gomiero(P), 35'Pividori(G), 47'pt Buffa(P), 92'Quirici(P)
SPAL Cordovado-Lignano.............2-0 7'Bertuzzo
Torre PN-Sangiorgina...............2-3 7'r Sgroi(T), 20' 26'Morsanutto(S), 55'r Coppino(S), 68'r Moro(T)

Girone B

Centro Sedia-Union 91..............1-4 25'r 71'Dessì(U), 49'Črgan(CS), 55'Fabris(U), 78'Torossi(U)
Juventina-Pozzuolo.................2-0 8'Gerometta, 27'Kovič
Lumignacco-Pro Gorizia.............1-1 31'Mormile(PG), 79'Casadio(L)
Ponziana-Gemonese..................1-1 17'M.Rossi(G), 81'Ruggiero(P)
Sovodnje-San Daniele...............0-4 11' 30' 66'Di Fant, 57'Nardi
Staranzano-Trieste.................3-2 21' 22'Peressutti(S), 36'Podgornik(T), 38'Krmac(S), 58'Flego(T)
Vesna-Buttrio......................2-1 3'Peroni(B), 69' 89'Monte(V)
Villesse-Union Martignacco.........0-1 15'Guadagni

14°Giornata - 13 dicembre 2009

Girone A

Casarsa-Torre PN...................4-0 17'Basso, 23' 49'pt Paciulli, 31'Toffolo
Cjarlins Muzane-Flumignano.........1-2 20'Fabio(F), 24'Pirusel(CM), 55'Di Piazza(F)
Cordenons-Aquileia.................2-0 33'Scian, 37'r Sonego
Gonars-Chions......................0-5 9' 33' 83'Goz, 46'Buffa, 56'Bara
Lignano-Maranese...................1-0 20'Pagnucco
Sangiorgina-Prata..................0-1 88'Quirici
SPAL Cordovado-Palmanova...........3-0 13'Santarossa, 24'Marzin, 28'Bortolussi
Vigonovo Ranzano-Pertegada.........0-0

Girone B

Buttrio-Staranzano.................2-1 70'Amabile(B), 75'Krmac(S), 85'Pauletto(B)
Gemonese-Sovodnje..................3-1 9'Giorgi(G), 28' 58'r G.Dri(G), 88'Portelli(S)
Lumignacco-Centro Sedia............0-0
Pozzuolo-Union 91..................3-0 7'Pinos, 51'r Tomada, 89'Noselli
Pro Gorizia-Vesna..................0-1 90'Degrassi
San Daniele-Villesse...............0-0
Trieste-Ponziana...................2-0 53'Cannone, 55'Marchetti
Union Martignacco-Juventina........0-2 24' 88'Catanzaro

15°Giornata - 20 dicembre 2009 - Rinviata per neve al 10 gennaio 2010

Girone A

Aquileia-Gonars....................1-1 12'Fabbro(G), 90'Pozzar(A)
Chions-Sangiorgina.................3-0 30'Vendrame, 33'Morasutti, 89'Goz
Flumignano-Vigonovo Ranzano........1-2 74' 90'r Calzavara(VR), 93'Zaina(F)
Maranese-SPAL Cordovado............2-1 44'S.Zentilin(M), 85'Marzin(S), 90'Pavan(M)
Palmanova-Cjarlins Muzane..........0-0
Pertegada-Cordenons................1-1 58'A.Panfili(P), 71'Opoku(C)
Prata-Casarsa......................1-1 12'r Paciulli(C), 72'Cicutto(P)
Torre PN-Lignano...................0-2 42'Pagnucco, 73'Cecotti

Girone B

Centro Sedia-Pozzuolo..............0-1 40'Roviglio
Juventina-San Daniele..............0-1 74'Fredholm
Ponziana-Buttrio...................0-0
Sovodnje-Trieste...................1-1 63'Stergulz(S), 84'Kurdi(T)
Staranzano-Pro Gorizia.............1-1 62'Kalin(PG), 87'Goriup(S)
Union 91-Union Martignacco.........0-1 89'M.Fabbro
Vesna-Lumignacco...................3-2 4'a Ottocento(V), 14'Scarbolo(L), 31'Basso(L), 72'Degrassi(V), 76'Grgič(V)
Villesse-Gemonese..................1-1 33'Perco(V), 91'M.Rossi(G)

16°Giornata - 17 gennaio 2010

Girone A

Aquileia-Sangiorgina...............1-0 41'Pozzar
Chions-Casarsa.....................0-2 43' 85'Paciulli
Cjarlins Muzane-Vigonovo Ranzano...1-0 6'a Casagrande
Flumignano-Cordenons...............1-2 29'r Motta(F), 70'Jurgen Ahmetaj(C), 86'Sonego(C)
Palmanova-Maranese.................0-0
Pertegada-Gonars...................1-0 56'C.Panfili
Prata-Lignano......................0-1 91'a Del Negri
Torre PN-SPAL Cordovado............2-1 16'Passì(S), 22'Biasi(T), 87'Sgroi(T)

Girone B

Centro Sedia-Vesna.................0-2 34'Bertocchi, 83'Visintin
Juventina-Gemonese.................0-4 4'Giorgi, 14'Pignata, 68'M.Rossi, 71'De Baronio
Ponziana-Pro Gorizia...............1-0 12'r Mujesan
Pozzuolo-Union Martignacco.........1-1 2'Cencig(P), 69'L.Dri(UM)
Sovodnje-Buttrio...................2-1 1'Reščič(S), 29'Stergulz(S), 69'Pauletto(B)
Staranzano-Lumignacco..............1-1 46'Goriup(S), 66'Malešević(L)
Union 91-San Daniele...............1-1 7'Fredholm(SD), 21'Fabris(U)
Villesse-Trieste...................1-0 35'Nasser

17°Giornata - 24 gennaio 2010

Girone A

Casarsa-Aquileia...................0-0
Cordenons-Cjarlins Muzane..........0-1 38'Durmishi
Gonars-Flumignano..................2-1 41'Pividori(G), 47'Motta(F), 51'Paviz(G)
Lignano-Chions.....................1-1 40'Pagnucco(L), 80'Vendrame(C)
Maranese-Torre PN..................4-0 30'Pavan, 39' 44'Bisan, 46'N.Zentilin
Sangiorgina-Pertegada..............0-2 47'Bincoletto, 75'A.Panfili
SPAL Cordovado-Prata...............3-0 41'Bertuzzo, 60'Francescutto, 87'Bianco
Vigonovo Ranzano-Palmanova.........1-0 34'Caracciolo

Girone B

Buttrio-Villesse...................2-1 21'Nasser(V), 75'Amabile(B), 92'Peroni(B)
Gemonese-Union 91..................4-1 11'Giorgi(G), 33' 77'M.Rossi(G), 47'Colussa(U), 58'G.Dri(G)
Lumignacco-Ponziana................1-0 54'Scarbolo
Pro Gorizia-Sovodnje...............6-0 18' 61' 64'Bergomas, 43'Mormile, 59'Devetak, 85'Esposito
San Daniele-Pozzuolo...............1-1 48'Tomada(P), 53'Nardi(SD)
Trieste-Juventina..................3-1 22'Mervič(T), 32'Podgornik(T), 44'r Catanzaro(J), 91'Cannone(T)
Union Martignacco-Centro Sedia.....2-1 5'Battistutta(CS), 8'Costantini(UM), 71'Del Mestre(UM)
Vesna-Staranzano...................1-0 92'Bibalo

18°Giornata - 31 gennaio 2010

Girone A

Aquileia-Lignano...................0-1 53'Cusin
Chions-SPAL Cordovado..............1-2 26'Bornacin(S), 48'Michielon(S), 64'Vendrame(C)
Cjarlins Muzane-Gonars.............1-3 19'Pividori(G), 42'Paviz(G), 65'Piani(CM), 92'r Bruno(G)
Flumignano-Sangiorgina.............1-1 10'Coppino(S), 43'Di Minutto(F)
Pertegada-Casarsa..................3-2 7'De Zorzi(C), 20'Trevisan(P), 36'Martini(C), 80'Bincoletto(P), 94'Longo(P)
Prata-Maranese.....................1-2 6' 79'N.Zentilin(M), 77'a Maodus(P)
Torre PN-Palmanova.................0-0
Vigonovo Ranzano-Cordenons.........3-2 13'Franzin(VR), 20'Cecchetto(C), 22'A.Mazzolo(C), 50'Bengen(VR), 62'Tonton(VR)

Girone B

Juventina-Buttrio..................3-0 37' 67'Catanzaro, 65'Kovič
Ponziana-Vesna.....................0-1 29'Giorgi
Pozzuolo-Gemonese..................0-2 51'Collinassi, 71'r G.Dri
Sovodnje-Lumignacco................2-4 8'Gonano(L), 20'Malešević(L), 30'Stergulz(S), 54' 55'Scarbolo(L), 70'Portelli(S)
Staranzano-Centro Sedia............1-0 83'Krmac
Union Martignacco-San Daniele......1-1 17'A.Ponte(UM), 42'Zucco(SD)
Union 91-Trieste...................3-2 17'r 18'Dessì(U), 43'Romano(T), 47'Podgornik(T), 87'J.Crozzoli(U)
Villesse-Pro Gorizia...............0-3 19' 91'Mormile, 26'Kalin

19°Giornata - 7 febbraio 2010

Girone A

Casarsa-Flumignano.................2-1 11'Martini(C), 40'r Motta(F), 71'Paciulli(C)
Gonars-Vigonovo Ranzano............1-3 11'Paviz(G), 18'S.Gava(VR), 36'Franzin(VR), 93'Calzavara(VR)
Lignano-Pertegada..................2-0 17'Del Zotto, 50'Pagnucco
Maranese-Chions....................4-0 35'Pavan, 45'Zamaro, 66'Gio.Candussio, 73'Viola
Palmanova-Cordenons................0-4 55' 90'Scian, 60'Sonego, 89'Julian Ahmetaj
Sangiorgina-Cjarlins Muzane........0-4 40' 75' 82'Durmishi, 57'Battistella
SPAL Cordovado-Aquileia............2-0 67'r 73' D.Francescutto
Torre PN-Prata.....................0-2 39'Bertolo, 66'Gumiero

Girone B

Buttrio-Union 91...................3-1 5'r 70' Predan(B), 7'Dessì(U), 45'Amabile(B)
Centro Sedia-San Daniele...........0-3 15'Nardi, 25'Fredholm, 44'Di Fant
Gemonese-Union Martignacco.........3-0 14'Giorgi, 40' 74'Zucca
Lumignacco-Villesse................2-1 61'Malešević(L), 74'Scarbolo(L), 91'r Luxich(V)
Pro Gorizia-Juventina..............0-0
Staranzano-Ponziana................0-2 34' 85'Mendella
Trieste-Pozzuolo...................2-1 1'Tomada(P), 63'Mervič(T), 78'Kurdi(T)
Vesna-Sovodnje.....................2-2 31'Monte(V), 51'Reščič(S), 63'Donda(V), 88'Portelli(S)

20°Giornata - 14 febbraio 2010

Girone A

Aquileia-Maranese..................1-2 13'N.Zentilin(M), 61'Candotti(M), 64'r Sgubin(A)
Chions-Torre PN....................0-1 38'Sgroi
Cjarlins Muzane-Casarsa............1-1 46'Battistella(CM), 86'Paciulli(Cas)
Cordenons-Gonars...................1-3 22'Llani(G), 43' 51'Pividori(G), 69'Scian(C)
Flumignano-Lignano.................1-0 39'M.Cossetti
Pertegada-SPAL Cordovado...........0-0
Prata-Palmanova....................3-0 58' 78'Bertolo, 86'Toffolo
Vigonovo Ranzano-Sangiorgina.......2-0 28'S.Gava, 76'Mazzega

Girone B

Juventina-Lumignacco...............0-1 32'Bin
Ponziana-Centro Sedia..............2-2 11'Puppo(CS), 44'Nettis(P), 85'Beuzer(CS), 89'r Mujesan(P)
Pozzuolo-Buttrio...................1-1 64'Cencig(P), 76'Pauletto(B)
San Daniele-Gemonese...............1-2 3'Giorgi(G), 24'Zucco(SD), 68'M.Rossi(G)
Sovodnje-Staranzano................1-1 65'Portelli(So), 85'Fogar(St)
Union Martignacco-Trieste..........0-0
Union 91-Pro Gorizia...............0-0
Villesse-Vesna.....................2-1 9'Gulič(Ves), 62'Žniderčič(Vil), 78'Luxich(Vil)

21°Giornata - 21 febbraio 2010

Girone A

Casarsa-Vigonovo Ranzano...........4-1 17'Calzavara(VR), 30'Gonzati(C), 69' 81'Martini(C), 90'Berto(C)
Lignano-Cjarlins Muzane............1-3 25'Brucoli(L), 48'pt 80' 90'Piani(CM)
Maranese-Pertegada.................0-2 10' 30'P.P.Ponte
Palmanova-Gonars...................1-1 14'Mauro(P), 19'Pividori(G)
Prata-Chions.......................1-3 33'Goz(C), 45'Ceolin(P), 81'Romani(C), 92'Stocco(C)
Sangiorgina-Cordenons..............2-0 20'Morsanutto, 79'a Dall'Acqua
SPAL Cordovado-Flumignano..........1-0 77'Marzin
Torre PN-Aquileia..................2-1 5'Sgroi(T), 42'r Sgubin(A), 46'Gaspardo(T)

Girone B

Buttrio-Union Martignacco..........0-1 70'Fragliola
Centro Sedia-Gemonese..............0-2 26'r G.Dri, 92'M.Rossi
Lumignacco-Union 91................2-1 68' 79'Scarbolo(L), 70'r Fabris(U)
Ponziana-Sovodnje..................2-1 15'Portelli(S), 40'r 75'Muiesan(P)
Pro Gorizia-Pozzuolo...............2-2 14'Noselli(P), 49'Tirelli(P), 65'Casonato(PG), 70'Kalin(PG)
Staranzano-Villesse................3-3 15' 61'Krmac(S), 29'Longo(V), 36'Capane(S), 54'Fernandez(V), 66'Luxich(V)
Trieste-San Daniele................0-1 83'Fredholm
Vesna-Juventina....................0-0

22°Giornata - 28 febbraio 2010

Girone A

Aquileia-Prata.....................2-3 44'Pozzar(A), 49'Michelin(A), 61'Bertolo(P), 79'Saccon(P), 95'r Gomiero(P)
Chions-Palmanova...................1-0 43'Buffa
Cjarlins Muzane-SPAL Cordovado.....0-4 3'Florido, 26'Francescutto, 55' 57'Muzzatti
Cordenons-Casarsa..................3-2 19'Berto(CA), 45'r Paciulli(CA), 63'Della Pietra(CO), 74'r Sonego(CO), 91'Gallea(CO)
Flumignano-Maranese................0-1 17'Pavan
Gonars-Sangiorgina.................1-1 4'De Biasio(S), 46'pt D'Argenio(G)
Pertegada-Torre PN.................1-0 37'A.Panfili
Vigonovo Ranzano-Lignano...........2-1 50'Caracciolo(VR), 53'Del Zotto(L), 92'Tonton(VR)

Girone B

Gemonese-Trieste...................4-0 15' 70'M.Rossi, 67' 86'Giorgi
Juventina-Staranzano...............3-1 32'Furlan(J), 50'Catanzaro(J), 75'a Palombieri(J), 84'Bauccio(S)
Pozzuolo-Lumignacco................2-1 4'Fiorente(L), 38'Gomboso(P), 54'Sivieri(P)
San Daniele-Buttrio................1-1 20'Di Fant(SD), 93'Clapiz(B)
Sovodnje-Centro Sedia..............2-1 24'Battistutta(CS), 45'a Petrussi(S), 72'Stergulz(S)
Union Martignacco-Pro Gorizia......2-2 43'r Fragliola(UM), 53' 71'Mormile(PG), 63'Guadagni(UM)
Union 91-Vesna.....................1-1 7'Gulič(V), 70'Fabris(U)
Villesse-Ponziana..................0-1 75'Boatto

23°Giornata - 7 marzo 2010

Girone A

Casarsa-Gonars.....................1-1 12'De Zorzi(C), 31'r Bruno(G)
Chions-Aquileia....................2-1 60'Vendrame(C), 78'Lucky(C), 92'Milos(A)
Lignano-Cordenons..................0-0
Maranese-Cjarlins Muzane...........0-0
Palmanova-Sangiorgina..............1-0 76'r Zannier
Prata-Pertegada....................0-1 69'r Longo
SPAL Cordovado-Vigonovo Ranzano....2-2 13'Caracciolo(VR), 20'Fiorido(S), 30'a Bianco(VR), 65'Marzin(S)
Torre PN-Flumignano................0-0

Girone B

Buttrio-Gemonese...................0-0
Centro Sedia-Trieste...............1-5 23'Battistutta(CS), 46' 51'Mervič(T), 73'Bussani(T), 79'Kurdi(T), 93'Braini(T)
Lumignacco-Union Martignacco.......2-2 60'Scarbolo(L), 78'Guadagni(UM), 79'Malešević(L), 91'Valle(UM)
Ponziana-Juventina.................2-2 6'r Furlan(J), 33'Nettis(P), 48'Kovič(J), 90'r Daris(P)
Pro Gorizia-San Daniele............0-1 49'Namio
Sovodnje-Villesse..................2-0 30'Trampus, 42'Reščič
Staranzano-Union 91................0-2 54'Dessì, 60'Fabris
Vesna-Pozzuolo.....................3-1 11'Salice(V), 33'Ronci(V), 76'Gulič(V), 92'r Sivieri(P)

24°Giornata - 14 marzo 2010

Girone A

Aquileia-Palmanova.................2-1 28'Pozzar(A), 37'Segato(A), 62'Catanzaro(P)
Cjarlins Muzane-Torre PN...........2-1 49'Durmishi(CM), 60'Piani(CM), 83'Menegon(T)
Cordenons-SPAL Cordovado...........4-2 43' 44'Sonego(C), 59'D.Francescutto(S), 63'Michielon(S), 80'Murdzoski(C), 92'Julian Ahmetaj(C)
Flumignano-Prata...................3-0 34'Fabio, 42'Scodellaro, 53'Bianchini
Gonars-Lignano.....................0-1 8'Bruccoli
Pertegada-Chions...................0-1 23'Stocco
Sangiorgina-Casarsa................1-0 83'r Ietri
Vigonovo Ranzano-Maranese..........0-1 56'S.Zentilin

Girone B

Gemonese-Pro Gorizia...............3-1 15'Devetak(PG), 31'r G.Dri(G), 35' 76'M.Rossi(G)
Juventina-Sovodnje.................3-1 32'Cadez(J), 84'r Furlan(J), 92'Catanzaro(J), 94'Reščič(S)
Pozzuolo-Staranzano................1-0 10'Pinos
San Daniele-Lumignacco.............2-0 55'Nardi, 79'Pighin
Trieste-Buttrio....................3-3 2' 15'Mervič(T), 27'Corvaglia(B), 68'Predan(B), 79'Šolaja(T), 86'r Trevisan(B)
Union Martignacco-Vesna............2-0 45'r L.Dri, 84'M.Fabbro
Union 91-Ponziana..................3-1 40'Antonutti(U), 86'Muiesan(P), 88'Colussa(U), 93'Dessì(U)
Villesse-Centro Sedia..............1-1 48'Faggiani(V), 49'Battistutta(CS)

25°Giornata - 21 marzo 2010

Girone A

Aquileia-Pertegada.................1-2 43'Duranti(P), 50'Iacumin(A), 93'Neri(P)
Chions-Flumignano..................2-1 24'Motta(F), 80'r Morassutti(C), 91'Stocco(C)
Lignano-Sangiorgina................0-0
Maranese-Cordenons.................0-1 53'Cecchetto
Palmanova-Casarsa..................0-2 11' 53'Paciulli
Prata-Cjarlins Muzane..............1-0 80'r Ceolin
SPAL Cordovado-Gonars..............2-0 18'Francescutto, 20'r Muzzatti
Torre PN-Vigonovo Ranzano..........2-1 30'S.Gava(VR), 56'Peruzzeto(T), 92'Moro(T)

Girone B

Centro Sedia-Buttrio...............0-5 33'Trevisanato, 39' 63'Amabile, 57'a Appiah, 91'Corvaglia
Lumignacco-Gemonese................1-2 8' 73'M.Rossi(G), 51'Basso(L)
Ponziana-Pozzuolo..................1-0 62'Davanzo
Pro Gorizia-Trieste................1-1 2'r Kalin(PG), 25'Bussani(T)
Sovodnje-Union 91..................2-2 20'Colussa(U), 62'Strizzolo(U), 85'Reščič(S), 90'r Portelli(S)
Staranzano-Union Martignacco.......0-2 36'Costantini, 51'Greatti
Vesna-San Daniele..................1-1 6'Ronci(V), 87'r Namio(SD)
Villesse-Juventina.................0-0

26°Giornata - 11 aprile 2010

Girone A

Casarsa-Lignano....................1-2 5'r Paciulli(C), 53'r 88'Del Zotto(L)
Cjarlins Muzane-Chions.............2-2 27'r Morassutti(Ch), 42'Piani(CM), 69'Battistella(CM), 77'Carolo(Ch)
Cordenons-Torre PN.................1-1 8'r Sgroi(T), 32'r Sonego(C)
Flumignano-Aquileia................2-0 52'Motta, 63'Fabio
Gonars-Maranese....................0-2 31'Gio.Candussio, 81'Pavan
Pertegada-Palmanova................3-0 34' 55'Neri, 40'Bincoletto
Sangiorgina-SPAL Cordovado.........3-0 45' 85'Regeni, 83'Ietri
Vigonovo Ranzano-Prata.............0-3 41'r Gomiero, 53'D'Orlando, 55'Buffa

Girone B

Buttrio-Pro Gorizia................2-2 3'Pauletto(B), 26'Bergomas(PG), 32'Amabile(B), 85'r Kalin(PG)
Gemonese-Vesna.....................2-1 31'M.Rossi(G), 37'Cheber(V), 57'a Cheber(G)
Juventina-Centro Sedia.............2-1 32'Cadez(J), 34'Giannotta(J), 65'Beuzer(CS)
Pozzuolo-Sovodnje..................5-1 27'r Zampieri(P), 45'Pinos(P), 46'Roviglio(P), 56'Reščič(S), 83'Sivieri(P), 91'Di Lena(P)
San Daniele-Staranzano.............2-1 1'Nardi(SD), 13'Della Picca(SD), 48'Devetti(St)
Trieste-Lumignacco.................2-1 45'Scarbolo(L), 69' 76'Kurdi(T)
Union Martignacco-Ponziana.........2-3 9' 61'Muiesan(P), 51'D'Antoni(UM), 81'Boatto(P), 82'Guadagni(UM)
Union 91-Villesse..................2-1 24'Fabris(U), 35'Dessì(U), 69'Re(V)

27°Giornata - 18 aprile 2010

Girone A

Aquileia-Cjarlins Muzane...........4-1 10'a Bandini(A), 40'Mirkovič(A), 64'Segato(A), 66'Pozzar(A), 86'Battistella(CM)
Chions-Vigonovo Ranzano............1-0 45'Buffa
Maranese-Sangiorgina...............0-1 38'Morsanutto
Palmanova-Lignano..................0-1 35'Del Zotto
Pertegada-Flumignano...............4-0 40'C.Panfili, 50'Della Siega, 65' 85'Maurizio
Prata-Cordenons....................1-2 73'a Gallea(P), 83'Sonego(C), 87'Lunghi(C)
SPAL Cordovado-Casarsa.............1-1 25'D.Francescutto(S), 78'Gonzati(C)
Torre PN-Gonars....................1-2 2'a Jussa(T), 81'Pividori(G), 91'Serpi(G)

Girone B

Centro Sedia-Pro Gorizia...........0-7 1'Mormile, 15' 53'Bergomas, 78'a Petrussi, 81'Esposito, 86' 87'Barone
Juventina-Union 91.................0-0
Lumignacco-Buttrio.................0-2 8' 70'Corvaglia
Ponziana-San Daniele...............2-0 6'Nettis, 40'Da Silva
Sovodnje-Union Martignacco.........1-2 8'Bassi(UM), 58'M.Fabbro(UM), 80'Portelli(S)
Staranzano-Gemonese................0-2 24'Giorgi, 60'Matevžič
Vesna-Trieste......................1-0 46'pt Gulič
Villesse-Pozzuolo..................1-2 45'Zampieri(P), 88'Sdrigotti(P), 91'Canciani(V)

28°Giornata - 25 aprile 2010

Girone A

Casarsa-Maranese...................2-2 17'Martino(C), 71'Paciulli(C), 81' 91'Sebastianis(M)
Cjarlins Muzane-Pertegada..........0-0
Cordenons-Chions...................3-0 36' 41'Lunghi, 62'r Sonego
Flumignano-Palmanova...............2-1 75'Motta(F), 84'F.Cossetti(F), 91'Zannier(P)
Gonars-Prata.......................0-1 52'Bertolo
Lignano-SPAL Cordovado.............1-1 15'Muzzati(S), 80'r Del Zotto(L)
Sangiorgina-Torre PN...............3-1 10'r Ietri(S), 33'Tosato(S), 55'Braida(S), 65'Menegon(T)
Vigonovo Ranzano-Aquileia..........0-1 83'Pozzar

Girone B

Buttrio-Vesna......................6-2 3' 30'Leghissa(V), 11' 18'Trevisan(B), 48'Amabile(B), 59'Corvaglia(B), 70'Zamparutti(B), 78'Trevisanato(B)
Gemonese-Ponziana..................4-1 5'De Baronio(G), 6'Giorgi(G), 36' 75'M.Rossi(G), 46'pt Mandella(P)
Pozzuolo-Juventina.................0-1 70'A.Cadez
Pro Gorizia-Lumignacco.............2-0 24'Barone, 32'r Kalin
San Daniele-Sovodnje...............1-0 89'Fredholm
Trieste-Staranzano.................3-1 20'Devetti(S), 39' 71'Cannone(T), 44'Podgornik(T)
Union Martignacco-Villesse.........0-1 74'Fedele
Union 91-Centro Sedia..............5-1 5'Beuzer(CS), 38' 75'Fabris(U), 48' 77'Dessì(U), 84'J.Crozzoli(U)

29°Giornata - 2 maggio 2010

Girone A

Aquileia-Cordenons.................0-0
Chions-Gonars......................3-1 25'Serpi(G), 41' 50' 51'Vendrame(C)
Flumignano-Cjarlins Muzane.........2-2 33'F.Cossetti(F), 46'pt Paride(F), 55'Battistella(CM), 71'M.Zienna(CM)
Maranese-Lignano...................1-0 10'Pavan
Palmanova-SPAL Cordovado...........1-2 62'Cepalovic(P), 67'Toneguzzo(S), 83'Della Bona(S)
Pertegada-Vigonovo Ranzano.........1-2 9' 25'Sarbeng(VR), 91'r C.Panfili(P)
Prata-Sangiorgina..................0-2 5'Ietri, 18'Regeni
Torre PN-Casarsa...................0-1 5'Paciulli

Girone B

Centro Sedia-Lumignacco............1-3 40' 80'S.Basso(L), 47'Scarbolo(L), 75'Sclauzero(CS)
Juventina-Union Martignacco........1-1 7'Stabile(J), 79'L.Dri(UM)
Ponziana-Trieste...................5-1 19' 67'Davanzo(P), 40'Veneruso(P), 48'Cheber(P), 59'Muiesan(P), 75'Cannone(T)
Sovodnje-Gemonese..................0-3 34' 79'M.Rossi, 59'Giorgi
Staranzano-Buttrio.................0-3 17' 80'r Trevisan, 92'Amabile
Union 91-Pozzuolo..................0-1 32'Zampieri
Vesna-Pro Gorizia..................0-2 84'r 89'Kalin
Villesse-San Daniele...............0-0

30°Giornata - 9 maggio 2010

Girone A

Casarsa-Prata......................1-0 53'Paciulli
Cjarlins Muzane-Palmanova..........2-0 3'Simonin, 76'Piani
Cordenons-Pertegada................4-1 28' 35' 48'Sonego(C), 55'r Longo(P), 83'Murdzoski(C)
Gonars-Aquileia....................1-0 13'r Bruno
Lignano-Torre PN...................2-1 30'Pagnucco(L), 65'Sgroi(T), 69'Muccin(L)
Sangiorgina-Chions.................0-2 10'Lucky, 80'Pivetta
SPAL Cordovado-Maranese............3-0 35'Marzin, 38'Florido, 43'Dalla Bona
Vigonovo Ranzano-Flumignano........4-1 12'Bengen(VR), 61' 82'Calzavara(VR), 67'F.Cossetti(F), 90'Tonton(VR)

Girone B

Buttrio-Ponziana...................3-0 20'Peroni, 60'Corvaglia, 75'Trevisan
Gemonese-Villesse..................1-0 78'G.Dri
Lumignacco-Vesna...................2-2 23'Basso(L), 50'r Scarbolo(L), 65'r De Bernardi(V), 87'Monte(V)
Pozzuolo-Centro Sedia..............4-0 28'Sivieri, 32'Sdrigotti, 54'Pinos, 81'Dučić
Pro Gorizia-Staranzano.............1-0 57'Bergomas
San Daniele-Juventina..............1-1 38'Fredholm(SD), 51'Stabile(J)
Trieste-Sovodnje...................3-4 24' 77'Portelli(S), 37'Del Vecchio(T), 43'Kurdi(T), 47'Miličević(S), 48'Trampus(S), 92'r Romano(T)
Union Martignacco-Union 91.........1-0 70'Tulis


PLAY OUT

Andata - 16 maggio 2010

Gonars-Aquileia....................1-1 35'Giunta(A), 43'a Marega(G)
Torre PN-Prata.....................0-0
Staranzano-Pozzuolo................0-1 23'r Tirelli
Sovodnje-Villesse..................1-1 16'Nasser(V), 84'Reščič(S)

Ritorno - 23 maggio 2010

Aquileia-Gonars....................0-0
Prata-Torre PN.....................2-1 37'Ceolin(P), 42'Bolzonello(T), 92'Santarossa(P)
Pozzuolo-Staranzano................3-0 20' 34'Pinos, 79'Zampieri
Villesse-Sovodnje..................2-0 52'Milocco, 81'Fernandez


PLAY OFF

Quarti di finale - 16 maggio 2010

Vigonovo Ranzano-Maranese..........4-1 14'Tonton(VR), 34'S.Zentilin(M), 49'Bengen(VR), 66' 87'Calzavara(VR)
Cordenons-Chions...................0-1 dts 101'a Della Pietra
San Daniele-Union Martignacco......3-2 dts 5'Guadagni(UM), 35'Fredholm(SD), 42'Di Fant(SD), 88'r L.Dri(UM), 119'Della Picca(SD)
Buttrio-Juventina..................5-4 dcr (0-0 al 120')

Semifinali - 23 maggio 2010

a Brugnera (PN):
Vigonovo Ranzano-Chions............0-1 89'Stocco
a Pasian di Prato (UD):
San Daniele-Buttrio................1-2 15'Nardi(SD), 31'Trevisanato(B), 89'Pauletto(B)

Finali - 30 maggio

Finale 3°-4° posto - ad Arzene (PN):
San Daniele-Vigonovo Ranzano.......1-2 11'r Cesaratto(SD), 83' 93'Bengen(VR)
Finale 1°-2° posto - a Rivignano (UD):
Buttrio-Chions.....................2-1 12'Stocco(C), 16'a Della Nora(B), 69'Pauletto(B)

Classifica finale Play-Off :
1° BUTTRIO - promosso in Eccellenza
2° CHIONS - ripescato in Eccellenza (1)
3° Vigonovo Ranzano - in attesa eventuali ripescaggi
4° San Daniele - in attesa eventuali ripescaggi

(1) : grazie alla promozione del Kras in Serie D





[Modificato da Mc E.Katz 08/12/2012 21.29]
Schiavo fedele e saggio nominato direttamente da DioTestimoni di Geova Online...72 pt.18/12/2018 09.30 by akri
Campagna acquisti Faraonica,ma servirà a qualcosa???blog191252 pt.18/12/2018 11.31 by cesadosso
Manuela Moreno supersexyTELEGIORNALISTE FANS FORU...44 pt.18/12/2018 08.11 by docangelo
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11.34. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2018 FFZ srl - www.freeforumzone.com