AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

CAMPANIA

Ultimo Aggiornamento: 19/06/2009 22.20
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
19/06/2009 22.20
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






PRIMO TURNO - 5/6/9/10/16/17 settembre 2009

Girone 1

Cicciano-Quarto.........................4-0 22’Dell’Anno, 32’Di Stasio, 80’Panico, 83’Civita
E.Zupo-Cicciano.........................2-2 30’Postiglione(Z), 60’r Pas.Esposito(C), 80’Beneduce(C), 85’Milvatti(Z)
Quarto-E.Zupo...........................2-1

Girone 2

Real Volturno-Parete....................1-1 37'Aprile(R), 77'Formato(P)
Real San Felice-Real Volturno...........0-1 67’Aprile
Parete-Real San Felice a Cancello.......3-1

Girone 3

Isola di Procida-Ctl Campania...........2-0 61’r Intartaglia, 74’Bottone
Portici-Isola di Procida................1-0 5’r Sannino
Ctl Campania-Portici....................4-2

Girone 4

Comprensorio Volturno-Atletico Nola.....1-1 79’r Guardabascio(A), 85’Petillo(C)
Pro Akery-Comprensorio Volturno.........0-0
Atletico Nola-Pro Akery.................2-0 80'Lepre, 85'Carotenuto

Girone 5

Kalatia Maddaloni-Gladiator.............1-2 18’ 34’Climaco(G), 61’Di Nuzzo(K)
Sanità-Kalatia Maddaloni................3-1 15’ 70’Vassallo(S), 65’Mastroianni(K), 85’Carnicelli(S)
Gladiator-Sanità........................1-1

Girone 6

Real Ortese-Monte di Procida Cappella...0-2 42'Paudice, 57'Vattucci
Real Cervino-Real Ortese................0-1 36’Chianese
Monte di Procida Cappella-Real Cervino..2-3

Girone 7

Boys Caivanese-Virtus Volla.............3-0 5’ 71’r Cusano, 53’Capobianco
Real Suessola-Boys Caivanese............3-0 35’Zavarone, 43’Sticco, 80’D’Antò
Virtus Volla-Real Suessola..............2-2 28’Sticco(R), 41’Piscitelli(R), 69’r Volpicelli(V), 75’Aliyev(V)

Girone 8

Massalubrense-Arzanese..................0-1 36'Grezio
Città di Pompei-Massalubrense...........0-0
Arzanese-Città di Pompei................5-0

Girone 9

Barano-Real Boschese....................0-2 50'Cirillo, 86'Manzi
Forio-Barano............................2-2 30’r Musella(F), 36’R.Manna(B), 38’S.Farina(B), 55’G.Mattera(F)
Real Boschese-Forio.....................0-1 53’Nasti

Girone 10

Sarnese-Rita Ercolano...................1-1 58’r Gifuni(R), 74’Aliprandi(S)
Pimonte-Sarnese.........................0-3 20'Pinci, 50'Giannino, 75'Noto
Rita Ercolano-Pimonte...................3-1

Girone 11

San Vitaliano-Internapoli Camaldoli.....2-2 41’Izzo(I), 60’Siciliano(I), 69’Cerciello(S), 72’Ferrante(S)
Angri Soccer-San Vitaliano..............1-1 35’Iozzino(A), 55’Amore(S)
Internapoli Camaldoli-Angri Soccer......5-0 1´ 10´Liccardi, 23´ 31´Zaccaro, 79´Cammina

Girone 12

Sant'Anastasia-Stasia Soccer............1-4
Virtus Baia-Sant'Anastasia..............0-2 20’De Rosa, 77’De Luca
Stasia Soccer-Virtus Baia...............2-1

Girone 13

San Giorgio-Striano.....................3-1 58’Minopoli(Sa), 68’D’Alessandro(Sa), 73’Caracciolo(St), 77’Reale(Sa)
Ristor Lettere-San Giorgio..............0-3 18’Sannino, 19’Reale, 38’Veneruso
Striano-Ristor Lettere..................4-1

Girone 14

Real Atletico Savoia-Libertas Stabia....1-4 12'V.Di Ruocco(L), 21'Malafronte(R), 25' 55'L.Balzano(L), 75'Scarano(L)
Anacapri-Real Atletico Savoia...........0-3 30’ 90’Zagari, 40’Malafronte
Libertas Stabia-Anacapri................3-0 25'Labaro, 68'Belviso, 72'r Lauro

Girone 15

San Pio Mondragone-Giugliano............1-0 30'r Russo
Vitulazio-San Pio Mondragone............0-1 7'Russo
Giugliano-Vitulazio.....................4-1

Girone 16

Palmese-Savoia..........................1-0 89'Canfora
San Valentino-Palmese...................1-0 77'Murolo
Savoia-San Valentino....................4-0

Girone 17

Comprensorio Valdianese-Ebolitana.......0-3 30'Santaniello, 65' 75'Liccardi
Montecorvino-Comprensorio Valdianese....3-2 15' 65'Iannone(C), 25' 41'Guadagno(M), 32'r Incitti(M)
Ebolitana-Montecorvino Rovella..........2-1

Girone 18

Cervinara-Felice Scandone...............1-0 45'Befi
Giovanni Carotenuto-Cervinara...........1-2 10’ 65’Befi(C), 80’Acierno(G)
Felice Scandone-Giovanni Carotenuto.....5-0 3’ 34’De Feo, 44’ 49’Calamaio, 57’Falivena

Girone 19

San Giorgio del Sannio-Real Irpinia.....0-2 7'Avallone, 71'Esposito
Virtus Fredane-San Giorgio del Sannio...2-3 13' 68’Fusco(S), 18' 68'G.Marino(V), 43'Martinetti(S)
Real Irpinia-Virtus Fredane.............3-0 5’ 15’De Falco, 84’Perillo

Girone 20

Mirabella Eclano-Solofra................0-1 80'Parmigiano
Venticano-Mirabella Eclano..............2-1 69’Tirelli(V), 87’Lepore(E), 92’Colantuono(V)
Solofra-Venticano.......................2-0 16’Parmigiano, 49’D’Anna

Girone 21

Città di Atripalda-Giorgio Ferrini BN...0-1 52’Di Gennaro
Atletico Benevento-Città di Atripalda...3-0 15'F.Campanella, 84' 90'R.Diodato
Giorgio Ferrini BN-Atletico Benevento...4-0

Girone 22

B Atletico 58-Real Poseidon.............0-3 18’Perna, 25’Maiorino, 30’Arpaia
Scuola Calcio Spes-B Atletico 58........2-2 2’a 80'a Vitolo(B), 30’Giordano(S), 35’Minguzzi(S)
Real Poseidon-Scuola Calcio Spes........4-0

Girone 23

Atletico Nocera-Baia 2006...............0-0
San Vito Positano-Atletico Nocera.......4-2 35'V.Gargiulo(S), 42'Versiglioni(A), 47'Esposito(S), 55'Belcore(A), 70'Marino(S), 87'Carrano(S)
Baia 2006-San Vito Positano.............3-1

Girone 24

Bisaccese-Serino........................2-3 47’pt 47’Torsiello(B), 60’Pecora(S), 64’Cozzolino(S), 76’Marrazzo(S)
Ariano Valle Ufita-Bisaccese............3-0 53'Marinaccio, 62'M.Del Vecchio, 74'Lo Conte
Serino-Ariano Valle Ufita...............1-2 62'Schiavone(A), 64’Stellato(S), 87’Lo Conte(A)

Girone 25

Rione Mazzini-Alba Sannio...............0-0
Mas Avellino-Rione Mazzini..............3-1 15'Diana(R), 26'Cucciniello(M), 65' 85'La Pietra(M)
Alba Sannio-Mas Avellino................9-2 11’ 41’Caliano(A), 21'Gaito(M), 46’pt 49’ 69’Montoro(A), 52’Sansò(A), 62’Palma(A), 68'r Scarpa(P), 80’Nuzzo(A), 86’Savino(A)

Girone 26

Baratta-Baronissi.......................0-1 23'Napodano
Città di Capaccio Paestum-Baratta.......0-1 83'r Papini
Baronissi-Città di Capaccio Paestum.....1-1

Girone 27

Serre-Agropoli..........................0-3 47'Anastasio, 49'Moccia, 79'r Rega
Giffonese-Serre.........................1-0
Agropoli-Giffonese......................5-0 28'Memoli, 32'Malandrino, 37'Apicella, 45'r Balzano, 50'Trifone

Girone 28

Faiano-Ippogrifo Sarno..................3-1 21’Peluso(F), 34’M.Marotta(I), 39’Lamberti(F), 81’De Falco(F)
Intrepida-Faiano........................0-4 27' 79'Stabile, 71'Sandrigo, 72'Mancuso
Ippogrifo Sarno-Intrepida...............4-0 27' 73'Graniero, 57'Caraviello, 66'Napoletano

Girone 29

Calpazio-Gelbison Cilento...............2-0 45’Conforti, 52’Romano
Olevanese-Calpazio......................2-1 35'Rago(O), 70'r Mazza(C), 83'Maglio(O)
Gelbison Cilento-Olevanese..............4-1 38’Lamanna(G), 41’Santonicola(G), 87’Fioraso(G), 89’Magli(O), 91’D’Elia(G)

Girone 30

Sei Casali-Paestum......................0-1 60'Abate
Sporting Casalvelino-Sei Casali.........5-1
Paestum-Sporting Casalvelino............4-0

Girone 31

Alburni Roccadaspide-Campagna...........0-2 36’Marantino, 75’Silva
Nuova Sanseverinese-Alburni.............1-1 73’Cicatelli(A), 80’Salomone(N)
Campagna-Nuova Sanseverinese............4-1

Girone 32

Sporting Alba-Battipagliese.............0-5 59’Montano, 75’Coppola, 77’ 90’Guariglia, 89’Genovese
Città di Agropoli-Sporting Alba.........1-1 20'Miglino(C), 73'r Lombardi(S)
Battipagliese-Città di Agropoli.........2-0 32’Polverino, 71’Aversano

SEDICESIMI DI FINALE - 30 settembre 2009 - Andata

Parete-Cicciano.........................1-1
Atletico Nola-Isola di Procida..........3-0 23’ 58'Guardabascio, 43’Della Marca
Monte di Procida-Sanità.................1-0 34'De Luca
Arzanese-Real Suessola..................4-1
Sarnese-Forio...........................0-1 50'Nasti
Stasia Soccer-Internapoli...............1-0 43’Parlati
Libertas Stabia-San Giorgio.............3-1 6'Fontanella(L), 49'Sarnataro(S), 61'Tufano(L), 67'Balzano(L)
Savoia-San Pio Mondragone...............0-0
Cervinara-Ebolitana.....................0-1
Solofra-Real Irpinia....................0-4
Real Poseidon-Giorgio Ferrini BN........2-1
Ariano Valle Ufita-Baia 2006............0-1
Baronissi-Alba Sannio...................2-0 53’Landini, 75’Napodano
Faiano-Agropoli.........................0-1 55’Russomanno
Paestum-Gelbison Cilento................0-0
Battipagliese-Campagna..................1-1 5’Guariglia(B), 6’Mangrella(C)

SEDICESIMI DI FINALE - 14 ottobre 2009 - Ritorno

Cicciano-Parete.........................5-4 dcr
Isola di Procida-Atletico Nola..........2-1 63’r 66’Del Gaudio(I), 84’Di Petrillo(A)
Sanità-Monte di Procida.................0-1
Real Suessola-Arzanese..................1-0
Forio-Sarnese...........................1-2 13’Musella(F), 65’Adiletta(S), 89’Aliprandi(S)
Internapoli-Stasia Soccer...............3-0 30’r 64’ 71’Zaccaro
San Giorgio-Libertas Stabia.............0-3 51′ 84′Di Maio, 87′Fontanella
San Pio Mondragone-Savoia...............4-2 dcr
Ebolitana-Cervinara.....................2-0
Real Irpinia-Solofra....................5-0
Giorgio Ferrini BN-Real Poseidon........1-0
Baia 2006-Ariano Valle Ufita............3-0 22'Cestaro, 30'Accardo, 80'Gagliardi
Alba Sannio-Baronissi...................1-1 57’D’Amico(B), 79’Monitoro(A)
Agropoli-Faiano.........................3-0 1'Luongo, 2' 16'Balzamo
Gelbison Cilento-Paestum................2-0
Campagna-Battipagliese..................0-0

OTTAVI DI FINALE - 4 novembre 2009 - Andata

Atletico Nola-Cicciano..................4-1 27’ 80’Guardabascio(A), 35’F.Pastore(A), 37’De Luca(A), 62’Ottaiano(C)
Arzanese-Monte di Procida...............2-0 4’ 80’Grezio
Internapoli Camaldoli-Sarnese...........0-0
San Pio Mondragone-Libertas Stabia......4-0 20′ 65′ 70′Pagliuca, 80′Di Siena
Real Irpinia-Ebolitana..................2-1 18'Coscia(R), 26'Giarletta(R), 38'Ciccarone(E)
Giorgio Ferrini Benevento-Baia..........2-4 17’D’Abbiero(G), 41’V.Marino(B), 52’ 75’ 85’Accardo(B), 87’r De Rosa(G)
Agropoli-Baronissi......................1-1 44’Montaldo(B), 77’Balzamo(A)
Campagna-Gelbison Cilento...............3-1

OTTAVI DI FINALE - 18 novembre 2009 - Ritorno

Cicciano-Atletico Nola..................0-0
Monte di Procida-Arzanese...............1-0 35’De Gennaro
Sarnese-Internapoli Camaldoli...........0-2 11'Frenna, 26'Zaccaro
Libertas Stabia-San Pio Mondragone......7-2 1′ 35'Balzano(L), 11′Scarano(L), 15′ 55′V.Di Ruocco(L), 65′Palumbo(S), 67′Scarica(L), 69′Lauro(L), 75′Minauda(S)
Ebolitana-Real Irpinia..................1-0
Baia-Giorgio Ferrini Benevento..........5-0 14’Gagliardi, 25’Petti, 34’Mauro, 57’Calvello, 80’Naddeo
Baronissi-Agropoli......................1-3
Gelbison Cilento-Campagna...............2-0 12‘ 85‘r Marciano

QUARTI DI FINALE - 2 dicembre 2009 - Andata

Atletico Nola-Arzanese..................3-3 22’r 60’Guradabascio(An), 43’ 47’r Dentice(Ar), 68’Grezio(Ar), 85’Zurolo(An)
Internapoli-Libertas Stabia.............0-0
Baia-Ebolitana..........................0-0
Gelbison Cilento-Agropoli...............1-2 36’Santonicola(G), 57’Rega(A), 71’Apicella(A)

QUARTI DI FINALE - 16 dicembre 2009 - Ritorno

Arzanese-Atletico Nola..................1-1
Libertas Stabia-Internapoli.............3-3 2' 13’Labaro(L), 58’Siciliano(I), 62’Zaccaro(I), 68’Frenna(I), 85’Montesanto(L)
Ebolitana-Baia..........................3-0
Agropoli-Gelbison Cilento...............1-0 69’Russomanno

SEMIFINALI - 13 gennaio 2010 - Andata

Internapoli-Arzanese...................1-1 9'Flaminio(A), 22'Siciliano(I)
Ebolitana-Agropoli.....................1-1 18'Mollo(E), 32'r Apicella(A)

SEMIFINALI - 27 gennaio 2010 - Ritorno

Arzanese-Internapoli...................3-1 8' 37'Sandomenico(A), 69'r Dentice(A), 90'Zaccaro(I)
Agropoli-Ebolitana.....................0-1 82'Santaniello

FINALE - 17 febbraio 2010 - Ad Avellino

Arzanese-Ebolitana.....................5-6 dcr
47´pt Dentice, 92'Liccardi, 102'Liccardi, 118'Grezio
ARZANESE: Giannelli, Gagliardi, Coppola, Gelotto, Fiorillo, D’Oriano, Flaminio, Pandolfi (40’st Aruta), Grezio, Dentice (35’st Testone), Sandomenico (45’st Canditone). A disp.: De Martino, Gaveglia, Attore, Castellano. All.Troise
EBOLITANA: Corcione, Vicino (11’st Stanzione), De Novellis, Pecora (22’st Chierchia), Manzi, Boscaino (11’st Marano), Sileno, Di Maio, Santaniello, Citro, Liccardi. A disp.: Calamusa, Esposito, Malangone, Carelli. All.: Nasti in panchina Cammarota.
Arbitro: Vesprini di Macerata
Rigori: Flaminio (A) gol, Di Maio (E) gol, Grezio (A) fuori, Stanzione (E) gol, Coppola (A) fuori, Liccardi (E) gol, Testone (A) gol, Santaniello (E) fuori, Gelotto (A) gol, Chierchia (E) gol.
Note: Spettatori 1.200 circa di cui oltre settecento da Arzano. Ammoniti: Coppola, Flaminio, Sileno, Di Maio, Grezio, Giannelli. Espulso: Troise. Angoli: 6 a 5 per l’Arzanese.





[Modificato da Mirco.Mariotti 19/02/2010 13.09]
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM163 pt.21/01/2019 14.56 by Bobby realdeal
144.000 definiti o da definirsi? Testimoni di Geova Online...117 pt.21/01/2019 15.21 by Stefano
-Maria Teresa Ruta-TELEGIORNALISTE FANS FORU...75 pt.21/01/2019 15.02 by ponytail
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 15.22. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com