AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

COPPA ITALIA ECCELLENZA 4

Ultimo Aggiornamento: 16/11/2007 21.25
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
16/11/2007 21.25
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Dalla Toscana al Veneto





TOSCANA

SEDICESIMI DI FINALE - Andata - 29 agosto 2007

Lunigiana-Forte dei Marmi.............2-5
Pietrasanta–Camaiore..................1-0
Art.Ind.Larcianese-Castelfranco S.R...1-2 29’ 74’Rossi(C), 90’Stefanelli(L)
Mobilieri Ponsacco–S.Maria M.Montec...0-0
Massetana–Monteriggioni...............5-0 6' 49'Pardini, 46'a Piazzi, 66'Zammarchi, 89'Tiralongo
Montaione-Castelfiorentino............2-3
Sangimignano–Certaldo.................1-2 18’Nencini(S), 48’ 70’Malanchi(C)
S.Donato–Virtus Poggibonsi............1-2 25’Giubbolini(V), 50’Cianetti(V), 80’Mattolini(S)
Impavida–Calenzano....................0-0
Montemurlo–Quarrata Olimpia...........2-1 10’Monteforti(Q), 45’r 55’M.Massaro
Fiesolecaldine–Lanciotto Campi........0-1 68'Agati
Barberino Mugello-S.Piero a Sieve.....1-0 39'r Ciappi
Ideal Club Incisa–Grassina............0-2 1'Bordignon, 83'Traversari
Pian di Scò–Castelnuovese.............1-1
M.M.Subbiano–Baldaccio Bruni..........2-2
Pianese–Nuova Chiusi..................1-1

SEDICESIMI DI FINALE - Ritorno - 12 settembre 2007

Forte dei Marmi-Lunigiana.............1-1
Camaiore-Pietrasanta..................2-1 2r Alicante(C), Biagini
Castelfranco-Larcianese...............4-2 2 Niccolai(C), Pereyra(C), Annoni(C),2 Cerretini(L)
S.Maria Montecalvoli-Mob.Ponsacco.....1-1 a (S), Andreotti(M)
Monteriggioni-Massetana...............2-1 2 Monaci(Mo), Renò(Ma)
Castelfiorentino-Montaione............1-0 a Fusi
Certaldo-Sangimignano.................1-1 13’Pazzi(S), 35’Kamberi(C)
Virtus Poggibonsi-S.Donato Tavarnelle.1-1 Bresci(V), Zagli(S)
Calenzano-Impavida Vernio.............1-2 Masi(C), Maresia(I), Paolacci(I)
Quarrata Olimpia-Montemurlo...........1-3 Timite(Q), 2 Maffucci(M), Luzzoli(M)
Lanciotto Campi-Fiesolecaldine........8-6 dcr Bellini
S.Piero a Sieve-Barberino Mugello.....2-2 2 Matteo Grossi(S), Ciappi(B), Torresi(B)
Grassina-Ideal Club Incisa............0-0
Castelnuovese-Pian di Scò.............5-6 dcr Mori(C), Galli(P)
Baldaccio Bruni-M.M.Subbiano..........0-4
Chiusi-Pianese........................0-2

OTTAVI DI FINALE - Andata - 10 ottobre 2007

Pietrasanta-Forte dei Marmi...........2-2
Mob.Ponsacco-Castelfranco.............2-1
Castelfiorentino-Massetana............2-1
Virtus Poggibonsi-Certaldo............0-0
Montemurlo-Impavida Vernio............7-2
Barberino Mugello-Lanciotto Campi.....0-0
Pian di Scò-Grassina..................0-0
Pianese-M.M.Subbiano..................0-0

OTTAVI DI FINALE - Ritorno - 24 ottobre 2007

Forte dei Marmi-Pietrasanta...........1-1
Castelfranco-Mobilieri Ponsacco.......2-2
Massetana-Castelfiorentino............0-0
Certaldo-Virtus Poggibonsi............2-4 dcr
Impavida Vernio-Montemurlo............2-0
Lanciotto Campi-Barberino Mugello.....1-1 29'Miedico(L), 60'Lombardi(B)
Virtus Grassina-Pian di Scò...........1-2
M.M.Subbiano-Pianese..................2-1

QUARTI DI FINALE -Andata - 7 novembre 2007

Forte dei Marmi-Mob.Ponsacco...........1-0 Colombini
Castelfiorentino-Virtus Poggibonsi.....1-2 Pieraccini(C), Bicchierai(V), Silei(V)
Montemurlo-Barberino Mugello...........3-3 Tavanti(M), Gocaj(M), r Luzzoli(M), Grandi(B), 2 Righini(B)
Pian di Scò-M.M.Subbiano...............2-0

QUARTI DI FINALE - Ritorno - 21 novembre 2007

Mob.Ponsacco-Forte dei Marmi...........0-1 r Gori
Virtus Poggibonsi-Castelfiorentino.....1-1 Masi(V), Biagi(C)
Barberino Mugello-Montemurlo...........1-1 Righini(B), Lorenzi(M)
M.M.Subbiano-Pian di Scò...............2-2 Lippi(M), Fani(M), Bakoulias(P), Spartà(P)

SEMIFINALI - Andata - 5 dicembre 2007

Virtus Poggibonsi-Forte dei Marmi.......0-0
Pian di Scò-Barberino Mugello...........0-1 Righini

SEMIFINALI - Ritorno - 19 dicembre 2007

Forte dei Marmi-Virtus Poggibonsi.......2-0 2 Bertuccelli
Barberino Mugello-Pian di Scò...........2-0 Lombardi, Righini

FINALE - Andata - 9 gennaio 2008

Forte dei Marmi-Barberino...............0-1
15'Righini

Forte dei Marmi: Corradi, Bresciani(46'Avallone), Bugliani, Francesconi, Tolaini, Pellegrini, Pucci, Cellai(63'Capitani), Spilli, Colombini, Ragghianti(63'Andreoni). A disp.: Morescalchi, Borghetti, Gabrielli, Moriconi. All.: Paolo Moschetti
Barberino: Fattori, Torresi, Rondelli, Murras, Biancalani, Bertini, Ciappi(64'Gomma), Gatto(82'Abeti), Righini(74'Lombardi), Pelanti, Flussi. A disp.: Zitelli, Vanni, Toccafondi, Melani. All.: Fabrizio Tatini
Arbitro: Pelagatti di Arezzo, (Martino di Prato e Cecconi di Empoli)
Note: ammoniti Spilli, Tolaini e Pucci. Espulso al 73' Andreoni. Angoli: 2-6. Recupero: 2'+4'

FINALE - Ritorno - 23 gennaio 2008

Barberino-Forte dei Marmi...............3-0
33' 44'Righini, 56'Pelanti

Barberino: Fattori, Torresi, Rondelli, Abeti, Biancalani, Murras, Lombardi(70'Flussi), Grandi(57'Gatto), Righini(85'Toccafondi), Pelanti, Ciappi. A disp.: Zitelli, Vanni, Giacomelli, Melani. All.: Fabrizio Tatini.
Forte dei Marmi: Corradi, Pellegrini(46'Bresciani), Bugliani, Francesconi, Tolaini, Fortini(67'Borghetti), Capitani, Cellai, Bertuccelli, Gori(71'Ragghianti), Colombini. A disp.: Morescalchi, Avallone, Graziano, Gabrielli. All.: Paolo Moschetti.
Arbitro: Ferri di Pisa, (Candiano di Pisa e Becattini di Valdarno)
Note: angoli 2-2, recupero 2+3 spettatori 400 circa. Ammoniti: Cellai.


TRENTINO ALTO ADIGE

PRIMO TURNO - 19-26 agosto/5 settembre 2007

Girone A

Naz-Valle Aurina......................1-2 16’S.Oberegger(V), 18’r Mittermaier(V), 87’M.Mair(N)
Stegen Harpf-Naz......................4-0 21’ 55'Ribul, 47’Dorigo, 87’Oberheinricher
Valle Aurina-Stegen Harpf.............1-2 32’Voppichler(V), 60’a Maurer(S), 80’R.Niederkofler(S)

Girone B

Latzfons-Schabs.......................1-2 28’H.Mair(S), 42’r Leitner(L), 80’Gantioler(S)
St.Georgen-Latzfons...................3-3 47' 80' 88'Marietti(S), 52'Steinacher(L), 55' 60'Pittschieler(L)
Schabs-St.Georgen.....................0-3 25’Palfrader, 61’r Marietti, 70’B.Mair

Girone C

Salorno-Lana..........................2-2 5’Franceschini(S), 8’Giacomuzzi(S), 48’ 50’r Mair(L)
Brixen-Salorno........................4-0 31’ 53’Salcher, 55’r Fuschini , 86’Sullmann
Lana-Brixen...........................0-3 65’r Wachtler, 80’ 89’Feltrin

Girone D

Merano-St.Martin Pass.................2-1 16’Haller T.(S), 35’a Seppi(M), 82'Bertoldi(M)
St.Martin Pass-Naturno................0-2 47’Vent, 90’Tomio
Naturno-Merano........................0-1 83’Costanzo

Girone E

Malles-Maia Alta Obermais.............1-1 43'Moriggl(Mal), 90'Kiem(Mai)
Valpassiria-Malles....................1-1 30’Kofler(V), 87’Ruzzon(M)
Maia Alta Obermais-Valpassiria........2-2 7’T.Pamer(M), 22’Campolattano(V), 72’Tschenett(M), 78’He.Pixner(V)

Girone F

St.Pauls-Termeno......................2-0 *3-0 a tavolino 69’ 92’Bovolenta
Termeno-Bozner........................0-1 20'Angelino
Bozner-St.Pauls.......................1-3 5’Zaggia(S), 7’r Von Dellemann(S), 11’Bovolenta(S), 55’Gennaccaro(B)

*Nel corso dell'incontro la Società Termeno ha utilizzato il giocatore SEKULJICA Danijel che non risulta tesserato e pertanto non aveva titolo per partecipare alla gara.

Girone G

Neumarkt Egna-Virtus Don Bosco........1-1 7’r Damini(V), 90’Roat(N)
Nalles-Neumarkt Egna..................1-1 71’Lintner(N), 89’Schmid(E)
Virtus Don Bosco-Nalles...............6-0 11’ 59’M.Foldi, 30’r Boscolo , 75’Emanuelli, 80’Agostini, 90’Marchetto

Girone H

Bolzano-Appiano.......................3-0 10’Umer, 17’Kaptina, 29’Sconfietti
Appiano-Plose.........................2-0 50’ 68’Larcher
Plose-Bolzano.........................0-3 5’Tadè, 8’Franzoso, 85’Bianchi

Girone I

Condinese-Baone.......................0-1 54'r Molon
Calciochiese-Condinese................0-2 50'Belli, 71'Armani
Baone-Calciochiese....................2-0 77'Comai, 85'Cortese

Girone L

Arco-Isera............................2-0 67'Marinaro, 70'Dalbosco
Isera-Dro.............................2-2 16'Poli(D), 27'Fazzi(I), 49' Bottura(I), 87'Michelotti(D)
Dro-Arco..............................1-1 62'Santorum(A), 90'Rigotti(D)

Girone M

Comano Terme Fiavè-Calavino...........5-0 11'Paolazzi, 60'Caliari, 85' asè, 88'Bellotti, 92'Beccari
Calavino-Benacense 1905...............0-3 21' 66'De Souza, 81'Tisi
Benacense 1905-Comano Terme...........1-3 4'F.Bellotti(C), 45' 57'Masè(C), 90'De Souza(B)

Girone N

Torbole-Alense Vivaldi................2-8 2'Garniga(A), 8'r 25' 42' 49' 59'r 80'pt Caputi(A), 43' 57'Ciech(T), 75'Merci(A)
Fersina-Torbole.......................1-0 28'r D.Ciurletti
Alense Vivaldi-Fersina................5-1 13' 40' 42'Garniga(A), 25' 58'Alecu(A), 90'Rocca(F)

Girone O

Villazzano-Garibaldina................1-1 55'Manica(G), 77'Arcari(V)
Mori S.Stefano-Villazzano.............0-0
Garibaldina-Mori S.Stefano............2-3 15'Marzadro(M), 49'Marco Bonazza(M), 52'Ciaghi(M), 68' 91'r Rosati(G)

Girone P

Levico Terme-Vallagarina..............1-0 47'pt Agostini
Vallagarina-Monte Baldo...............2-0 18'Lovisi, 61'Valer
Monte Baldo-Levico Terme..............1-2 29'Giacomolli(M), 78'Corona(L), 93'Massella(L)

Girone Q

TNT Monte Peller-Rovereto.............2-1 30' 61'Dalpiaz(T), 75'Bortoli(R)
Rovereto-Rotaliana....................2-0 87'Bortoli, 89'Dacroce
Rotaliana-TNT Monte Peller............2-2 19'Iachemet(R), 46'E. Formolo(R), 81'D.Valentini(T), 90'L.Bergamo(T)

Girone R

Pinè-Porfido Albiano..................0-2 3'Benini, 27'Pedrotti
Borgo-Pinè............................1-0 87'r Vinante
Porfido Albiano-Borgo.................3-1 5'Bellin(P), 15'Osella(B), 48'r Job(P), 83'Pedrotti(P)

OTTAVI DI FINALE - 26 settembre 2007

Baone-Arco............................1-0 65'Comai
Comano Terme Fiavè-Alense Vivaldi.....1-2 11'F.Bellotti(C), 19'Garniga(A), 83'Caputi(A)
Mori S.Stefano-Levico Terme...........2-1 9'r Chini(M), 17' 78'Ciaghi(L)
TNT Monte Peller-Porfido Albiano......4-1 dcr 22'M.Dalpiaz(T), 30'Job(A)
Virtus Don Bosco-Bolzano..............2-1 60'Tallarico(V), 72'Mair(V), 91'De Carli(B)
Stegen Harpf-St.Georgen...............3-1 50'Harasser(SG), 60'Dorigo(SH), 70'Mayr(SH), 80'Regele(SH)
Val Passiria-St.Pauls.................3-2 8’Kofler(V), 45’E.Cugnetto(S), 50’Zagler(V), 55’Staffler(S), 74'Hansjörg Pixner(V)
Brixen-Merano.........................6-2 1'Piccin(B), 4' 53'Rossi(M), 20'Salcher(B), 61' 80'Thomas Ritsch(B), 89'Feltrin(B)

QUARTI DI FINALE - 24 ottobre 2007

Alense Vivaldi-TNT Monte Peller.......2-1 18'Alecu(P), 21'Valentini(T), 57'a Brida(P)
Virtus Don Bosco-Brixen...............3-0 40’Boscolo, 46’a Cogoli, 60’Agostini
Val Passiria-Stegen Harpf.............0-2 26’Dorigo, 90’Adang
Mori S.Stefano-Baone..................1-3 45' 47'Prezzi(B), 55'Marzadro(M), 62'Avvantaggiato(B)

SEMIFINALI - Andata - 7 novembre 2007

Alense Vivaldi-Baone..................4-0 22'Malcangio, 79' 86'r Caputi, 90'Alecu
Virtus Don Bosco-Stegen Harpf.........1-1 63'Sincich(V), 78'Mair(S)

SEMIFINALI - Ritorno - 21 novembre 2007

Baone-Alense Vivaldi..................1-0 10'Manfredi
Stegen Harpf-Virtus Don Bosco.........5-0 46’pt 62'r Ribul, 57’Gasser, 79’ 81’Germano

FINALE - 8 dicembre 2007 - A Salorno

Stegen Harpf-Alense Vivaldi............0-1
106'Alecu

Stegen Harpf: S.Mair, Gasser, T.Mair(46’Mutschlechner), Marcher, Niederkofler, Gatterer, Lekaj(59’Wieland - 95’Germano), Regele, Ribul, Oberheinricher, Dorigo. Allenatore: Patrizio Morini.
Alense Vivaldi: Carpi, Moscatelli, Cont, Torneo(91’Contri), Pelliccardi, D’Andretta, Merci, Dei Michei, Esposito(115’Adami), Alecu, Malcangio. Allenatore: Maurizio Improta
Arbitro: Volpato di Merano (Zanettin e Vanzo di Rovereto)
Note: Spett. 500. Ammoniti Niederkofler, Gasser, Dei Michei e Pellicciardi gioco scorretto, Lekaj, Germano, Malcangio e Contri comp. non regolamentare.


UMBRIA

PRIMO TURNO - 19-22-26 agosto 2007

GIRONE A

Atletico Montecchio-Todi...............0-2 24'Pero Nullo, 44'Luzi
Semonte-Atletico Montecchio............2-0
Todi-Semonte...........................3-0 Farnesi, Luzi, Mercuri

GIRONE B

Group Città di Cast.-Grifo Pontenuovo..3-1 Crispoltoni(Gro), Cerbella(Gro), Pica(Gro), Mencuccini(Gri)
Grifo Pontenuovo-Città di Castello.....0-4
Città di Castello-Group Città di Cast..2-2 2 Trossero(C), 2 Pica(G)

GIRONE C

Trestina-Gabelletta....................1-0 Ceccagnoli
Gabelletta-Valfabbrica.................1-4
Valfabbrica-Trestina...................1-2 Falcinelli(V), Procelli(T), Ferri(T)

GIRONE D

Gualdo-Cannara.........................4-2 18'Pandolfi(G), 28' 40'r 73'Ramazzotti(G), 41'Raccichini(C), 70'r Mattonelli(C)
Cannara-Massa Martana..................2-2
Massa Martana-Gualdo...................0-2 Ramazzotti, Gentili

GIRONE E

Bastardo-Castelrigone..................0-3 Mancini, Lillocci, Tomassini
Nocera Umbra-Bastardo..................4-0
Castelrigone-Nocera Umbra..............1-1 Minelli(C), Baciocchi(N)

GIRONE F

Deruta-Bastia..........................2-1 33'Arcangeli(D), 42'Biagini(B), 54'r Marinacci(D)
Bastia-Campitello......................1-1 41'Rocchi(C), 95'Paradisi(B)
Campitello-Deruta......................0-2 Barone, Casciola


SECONDO TURNO - 10 ottobre/14-28 novembre 2007

GIRONE A

Gualdo-Todi FC..........................0-1 91'Pero Nullo
Nocera Umbra-Gualdo.....................0-2 81’Rizzotto, 86’Sprega
Todi FC-Nocera Umbra....................6-0

GIRONE B

Deruta-Città di Castello................1-0 16'Barone
Città di Castello-Trestina..............0-3 32´ 53´Bua, 72´Innocentini
Trestina-Deruta.........................0-0


FINALE - 20 febbraio 2008 - A Gubbio

Todi Fc-Trestina........................1-0
63'Tarpani

Todi: Formica, Gregori, Luzi, Brozzetti, Storti, Menichetti, Babusci, Farnesi(53’Pagnotta, 77’Gatti), Pero Nullo, Tarpani, Cioci. A disp. Bocci, Fogliani, Bucciarelli, Chiasso, Angeli. All.De Nigris
Trestina: N.Ceccagnoli, Tenaccioli, Guazzolini, Ferri, Gaggioli(68’Bocciolini), Gori(74’Capanni), A.Ceccagnoli, Rampacci, Antonelli(74’Innocentini), Procelli, Mercuri. A disp. Cerbella, Gradassi, Bambini, Bua. All. Valori
Arbitro: Raspati di Foligno
Note: spettatori 250 circa. Espulsi: 22’ st Menichetti per doppia ammonizione, al 50’ st Bocciolini per fallo su chiara occasione da gol. Ammoniti: Gori, Ferri, Babusci, Antonelli, Formica. Angoli: 7-1 per la Trestina


VENETO

PRIMO TURNO - 2-5-9 settembre 2007

GIRONE 1

Castelnuovo-S.Martino Buon Albergo.....3-1 9’Oliboni(C), 16’Soave(C), 89’a Vallenari(S), 91’Vicentini(C)
Villafranca VR-Alba Borgo Roma.........2-0 52’Toselli, 87’Taddeo
Alba Borgo Roma-Castelnuovo............2-5 5’ 79'Vicentini(C), 15’Vallenari(C), 25’ 47’Zanini(A), 55’Righetto(C), 65’Ballarini(C)
S.Martino Buon Albergo-Villafranca VR..2-2 7’Girelli(S), 50’Tamiozzo(S), 73’Botosso(V), 81’Taddeo(V)
Alba Borgo Roma-San Martino B.A........1-0 64'r Moretto
Villafranca VR-Castelnuovo.............3-2 15’Botosso(V), 51’Ballarini(C), 76’ 83’Troccoli(V), 88’Peretti(C)


GIRONE 2

Audace S.Michele-Sommacampagna.........0-1 47'pt Avesani
Sovizzo-Trissino.......................2-1 17'El Ghoubni(S), 83'Borriero(T), 86'Ceola(S)
Sommacampagna-Sovizzo..................3-1 11'Morello(Sov), 52' 56'Damini(Som), 82'Avesani(Som)
Trissino-Audace S.Michele..............3-1 14’Orlandi(A), 53’ 61’Borriero(T), 92’Panarotto(T)
Trissino-Sommacampagna.................0-2 32’Avanzi, 40’Damini
Sovizzo-Audace S.Michele...............2-1 42’Cinquetti(A), 53’Cailotto(S), 65’Crivellaro(S)

GIRONE 3

Bevilacqua-Belfiorese..................2-1 5’Pappalardo(Bel), 35’Massimiliano Urban(Bev), 66’Stringhetto(Bev)
Cerea-Legnago Salus....................1-3 7’Moretto(C), 85’Friggi(L), 88’Randazzo(L), 90’Viaro(L)
Cerea-Belfiorese.......................3-2 15' 19'Giacopuzzi(B), 45'De Carli(C), 51'Rossi(C), 76'Moretto(C)
Legnago Salus-Bevilacqua...............7-1 14’ 77'Giordano(L), 22’Guandalini(L), 24’Bergamaschi(L), 26’Viario(L), 28’Coraini(B), 30’ 84'Friggi(L)
Belfiorese-Legnago Salus...............2-2 34’Spada(B), 55’Cordioli(L), 59’Friggi(L), 91’Meneghetti(B)
Bevilacqua-Cerea.......................0-1 36’Cortellazzi

GIRONE 4

Lonigo-Minerbe.........................1-1 51'Agnoletto(L), 57'Bergamini(M)
Santa Lucia-Lugagnano..................1-1 33’r Meda(L), 80’Nardi(S)
Lugagnano-Lonigo.......................2-0 23’r Meda, 42’Corrent
Minerbe-Team Santa Lucia...............2-4 1’Gaina(S), 15’Morandini(S), 37’Nardi(S), 44’ 48’Berardo(M), 60’Zago(S)
Lonigo–Team Santa Lucia................2-3 4’Gironi(S), 23’Faltracco(L), 24’Baraldi(S), 42’r Mazzuoccolo(L), 53’Morandini(S)
Minerbe-Lugagnano......................0-1 7'r Meda

GIRONE 5

Soave-Casaleone 1956...................2-0 40’Gasparin, 89’Bonomi
Sona Maddalena Mazza-Vigasio...........2-3 45'Aguilar(S), 47' 95'r Intrabartolo(V), 72'Cappellini(V), 78'Cestari(S)
Casaleone 1956-Sona Maddalena Mazza....0-0
Vigasio-Soave..........................2-1 25’Castioni(V), 23’Magagna(V), 85’Gasparin(S)
Casaleone 1956-Vigasio.................0-1 39'Cappellini
Soave-Sona Maddalena Mazza.............1-1 61’Arzenton(Soa), 80’Aguilar(Son)

GIRONE 6

Cavazzale-Camisano.....................0-2 32'Freato, 89'De Toffani
Nuova Valdagno-Chiampo.................2-1 4'Fabris(C), 6'Mazzucco(V), 9'Dalla Riva(V)
Camisano-Nuova Valdagno................5-0 5'Basso, 15'De Toffani, 20' 30' 44'Freato
Chiampo-Cavazzale......................2-0 33' 91'Fabris
Chiampo-Camisano.......................3-1 62' 68' 87'Fabris(Ch), 94'Beltramelli(Ca)
Nuova Valdagno-Cavazzale...............1-2 1'Dalla Riva(V), 52'r 62'r Cervato(C)

GIRONE 7

Caldogno Rettorgole-Tezze..............1-0 64'Infelize
Cornedo-Gan Thiene Villaverla..........1-0 75'Montagna
Tezze-Cornedo..........................2-3 5'Pellizzari(C), 14'r 30'Bertoldi(T), 43'Montagna(C), 90'Guiotto(C)
Gan Thiene Villaverla-Caldogno Rettorg.2-1 2'Pantic(C), 69'Sambugaro(T), 73'a Baccarin(T)
Tezze-Gan Thiene Villaverla............2-1 5'Bellotto(G), 75'r Alessio (T), 80'Van Wiren(T)
Caldogno Rettorgole-Cornedo............2-2 76'r 93'r Puliani(Ca), 78'Rancan(Co), 90'Guiotto(Co)

GIRONE 8

Garcia M.Arzignano-Gr.Stabila Isola.....0-0
Marano-Schio............................1-1 42'Galvan(M), 86'Pasetto(S)
Schio-Garcia Moreno Arzignano...........2-2 20'Bonato(S), 42' 44'Fochesato(A), 95'Baggio(S)
Gruppo Stabila Isola-Marano.............1-2 19'Franceschini(G), 21'Dissegna(M), 81'Guerra(M)
Schio-G.Stabila Isola...................1-3 1'Rende(S), 34'Gobbato(G), 42'Morittu(G), 50'Donello(G)
Marano–Garcia Moreno Arzignano..........1-2 6'Fochesato(G), 36'r Aleksic(M), 46'Bagno(G)

GIRONE 9

Carinatese-Vedelago.....................1-2 15'Faccin(V), 50'r Pastro(C), 90'Bianchi(V)
Marosticense-Trebaseleghe...............1-1 49'Beggiato(M), 91'Massarotto(T)
Trebaleseghe–Carinatese.................1-2 57'Scarpa(T), 70'Salvador(C), 81'Pastro(C)
Vedelago-Marosticense...................2-3 2'De Faveri(V), 25' 73'Alessandro Crestani(M), 66'Zanon(M), 88'Boatto(V)
Trebaleseghe–Vedelago...................1-1 35'Simeoni(V), 47'Bellemo(T)
Marosticense-Carinatese.................2-0 26'De Mozzi, 84'Crestani

GIRONE 10

Rosà-Prix Le Torri......................3-2 14'Calandra(P), 27' 48'Dissegna(R), 54'Bordignon(R), 61'Pedron(P)
Sarcedo Smalvic-Belvedere...............1-1 45'Toniolo(B), 90'Mouhimma(S)
Belvedere-Rosà..........................2-1 70'Zanin(B), 89'r Dissegna(B), 92'Bordignon(R)
Prix Le Torri-Sarcedo Smalvic...........1-2 45'Dalle Nogare(S), 77'Mouhimma(S), 81'Gisaldi(P)
Sarcedo Smalvic-Rosà....................2-3 30'Furlan(R), 68'A.Pellizzato(S), 71' 91'Dissegna(R), 92'Gelli(S)
Prix Le Torri-Belvedere.................2-1 22'Maddalena(P), 59'Bosco(B), 85'Carmucci(P)

GIRONE 11

E.Istrana-Nove Ceramica Stefani.........2-2 6'Dalla Maddalena(N), 48'r Vezzaro(N), 66'r Meneghel(E), 85'Stangherlin(E)
Pove-Nuova Piombinese...................0-3 21'Barrichello, 25'Pasquato, 81'Camozzato
Pove-Nove Ceramica Stefani..............5-1 7'Bortolazzo(P), 17'Savio(P), 21'r La Gloria(P), 60'r Scalcon(P), 71'r Vezzaro(N), 73'Dissegna(P)
Nuova Piombinese-Ecopolifix Istrana.....3-1 31'Camozzato(P), 44'Squizzato(P), 59'Bigaran(E), 73'r Malaguti(P)
Ecopolifix Istrana-Pove.................2-0 15'Bigaran, 32'Zanatta
Nove Ceramica Stefani–Nuova Piombinese..1-1 5'Vezzaro(NC), 15'Malaguti(NP)

GIRONE 12

Porto Viro-Delta 2000...................5-1 42' 76'Mela(P), 51'Rossi(P), 80'Codignola(P), 88'Socciarelli(P), 93'r Cominato(D)
Scardovari-Adriese......................1-3 14'Barillari(S), 49'r 75'Pagliarini(A), 91'Segato(A)
Adriese-Porto Viro......................1-2 49'Bardelle(A), 27'De Montis(P), 31'Codignola(P)
Delta 2000-Scardovari...................2-0 30'Santaterra, 50'Vendemmiati
Delta 2000-Adriese......................1-1 20'Pedriali(A), 88'Ferro(D)
Porto Viro-Scardovari...................1-0 54'De Montis

GIRONE 13

Solesinese-Bassanello Guizza............1-1 55'Zerbinato(S), 78'Perseghin(B)
Casalserugo-Pharm Bag S.Paolo...........1-1 58'Fantin(P), 77'Sandon(C)
Bassanello Guizza-Casalserugo...........1-1 82'Poletti(C), 92'r Lazzaretto(B)
Pharm Bag S.Paolo-Solesinese............2-3 71'Zenato(P), 74'Gazzetta(P), 77' 83' 94'Fantin(P)
Pharm Bag S.Paolo-Bassanello Guizza.....2-2 14'r Crepaldi(P), 24'Baldon(B), 53'Lazzaretto(B), 86'r Fantin(P)
Solesinese–Casalserugo..................1-2 20'Zerbinato(S), 74'Cicciomascolo(C), 90'Trevisan(C)

GIRONE 14

Campetra-Sottomarina Lido...............0-0
Noventa PD-Piovese......................0-1 66'Simonetto
Campetra-Piovese........................2-1 12'De Rossi(C), 21'r Nicoletto(P), 46'Favaro(C)
Sottomarina Lido-Noventa PD.............0-1 88'Canella
Campetra-Noventa PD.....................0-1 73'Baldan
Sottomarina Lido-Piovese................1-0 41'Vendemmiati

GIRONE 15

Abano Alì-Albignasego 1959..............1-2 16'Scalzo(Al), 30'Terrassan(Al), 80'Pettenello(Ab)
Fantinato Saonara-Lape Ceregnano........1-1 28'Bordin(F), 91'Bergo(L)
Albignasego 1959-Fantinato Saonaravill..2-1 66'Tono(F), 83'r 91'Fanton(A)
Lape Ceregnano-Abano Alì................2-1 36'a Fasolato(L), 38'Segradin(L), 57'Pettenello
Fantinato Saonaravillatora-Abano Alì....2-1 41'r Zanon(F), 46'Cavallin(F), 68'Pettenello(A)
Lape Ceregnano-Albignasego..............0-1 21'Fanton

GIRONE 16

Massanzago-Monselice....................2-0 51'a Bodnar, 63'Reato
Union Vigontina-Dolo....................2-2 56'D.Sottovia(U), 60'Lopez(U), 78'r Mazzuccato(D), 95'Benetti(D)
Monselice-Union Vigontina...............1-4 2'Mantovani(U), 4'Bertocco(U), 5'r Fig(M), 40'Lopez(U), 89'D.Sottovia(U)
Dolo-Massanzago.........................1-0 86'Mazzuccato
Monselice-Dolo..........................3-0 1'Benedini, 77'Rossi, 88'Carta
Massanzago-Union Vigontina..............2-1 11'r A.Pierobon(M), 25'Lopez(U), 36'Carraro(M)

GIRONE 17

Gazzera Chirignago-Casier Dosson........1-1 40'Biasetto(C), 57'Battocchio(G)
Miranese-Edo Mestre.....................3-5 1'Lorenzetto(E), 8'Faggian(M), 14'r Nicolella(M), 24'r 44' 52'Scarpa(E), 72'Deola(M), 86'Scomparin(E)
Casier Dosson-Miranese..................1-1 13'Nicolella(M), 30'Bassetto(C)
Edo Mestre-Gazzera Chirignago...........1-0 34'Silvestro
Casier Dosson-Edo Mestre................0-1 4'Tegon
Gazzera Chirignago-Miranese.............0-0

GIRONE 18

Favaro 1948-Muranese....................1-2 18' 41'Manfrin(M), 72'r Touta(F)
Mestrina 1929-Union Preganziol..........2-2 13'Ballarin(M), 44'De Bernard(U), 55'Novello(M), 80'Oliva(U)
Muranese-Mestrina 1929..................2-3 26'Novello(Mu), 28'Boccato(Mu), 61'Comin(Me), 66' 93'Manfrini(Me)
Union Preganziol-Favaro 1948............2-0 23'a Touta, 74'r Della Santa Casa
Mestrina 1929-Favaro 1948...............0-2 5'Camuffo, 9'Manzan
Union Preganziol-Muranese...............2-1 4'r De Bernard(U), 14'Visentin(U), 31'Busetto(M)

GIRONE 19

Gruaro-Sagittaria Julia.................0-4 17'Villa, 22' 70'Cervesato, 25' Dorattiotto
Libertas Ceggia-Musile..................1-2 5'Telesi(M), 32'Gobbo(M), 83'Pelloia(L)
Musile-Gruaro...........................3-2 5'Panizzo(M), 20'Ferrari(M), 65'Gobbo(M), 85'Cicuto(G), 90'Nicodemo(G)
Libertas Ceggia-Sagittaria Julia........0-2 70'Della Bianca, 75'Cervesato
Gruaro-Libertas Ceggia..................2-2 42' 49'Giovannelli(G), 58' Tonetto(L), 92'Berto(L)
Sagittaria Julia-Musile.................4-0 20' 35'Della Bianca, 32'Giro, 81'Pettovello

GIRONE 20

Giorgione-Calvi Noale...................7-0 12'Gazzola, 46' 55' 87'Mason, 47'Beghetto, 74'Vivian, 86'Bressan
Romano D'Ezzelino-Zero Branco...........2-0 69'Bassani, 74'Gallina
Calvi Noale-Romano D'Ezzelino...........0-1 43'Bassani
Zero Branco-Giorgione...................0-2 30'Gazzola, 80'Mancon
Calvi Noale-Zero Branco.................1-4 17' 61'Pastore(Z), 26'Gasparini(Z), 65'Meloni(C), 69'Boschiero(Z)
Giorgione-Romano D'Ezzelino.............4-1 42'Bacchin(G), 45'r Cacciotti(R), 81'Dalto(G), 91'Barbisan(G), 94'r Bressan(G)

GIRONE 21

Fontanelle-Cordignano...................1-3 48'Anzanello(F), 63'Polesel(C), 87'Tomasella(C), 89'Rizzioli(C)
Liapiave-Vittorio Veneto Falmec.........1-2 35'Mattiazzo(L), 72'r Muccin(V), 87'Tonel(V)
Cordignano-Liapiave.....................1-1 60'a Zanette(C), 74'Cagnato(L)
Vittorio Veneto Falmec-Fontanelle.......1-1 1'Chies(F), 3'Coan(V)
Cordignano–Vittorio Veneto Falmec.......2-2 24'Zanardo(V), 26' 34'Rizzioli(C), 28'Amadio(V)
Fontanelle-Liapiave.....................2-3 13'Gardin(F), 15'Girardi(L), 44'Poles(L), 57'Mattiazzo(L), 64'Masini(F)

GIRONE 22

Liventinagorghense-Union CSV............0-2 6'Collodel, 68'Cesca
Villorba-Opitergina.....................1-1 41'Soligo(V), 53'Giuliato(V)
Opitergina-Liventinagorghense...........0-3 4'Gabatel, 5'Restiotto, 44'Cividino
Union CSV-Villorba......................4-1 3'Callegari(V), 5'Dartora(U), 26' 64'Cesca(U), 34'Franchetto(U)
Opitergina-Union CSV....................2-1 10'r Cesca(U), 39' 80'Giuliato(O)
Villorba-Liventinagorghense.............1-3 28'r Giangreco(V), 46'r De Pandis(L), 68' 78'Nardin(L)

GIRONE 23

Cavarzano Oltrardo-Ardita...............0-3 10'Bernardi, 29'De Zan, 42'Bandiera
Breda JDS-Ponzano.......................2-2 5'De Tuoni(B), 18'Svraka(B), 50'Motta(P), 79'Lucio Gava(P)
Ardita-Breda JDS........................1-1 46'pt Bandiera(A), 58'De Tuoni(B)
Ponzano-Cavarzano Oltrardo..............3-3 23'Franceschi(P), 75' 78'De Bon(C), 81'r Gavaretti(C), 88'L.Gava(P), 91'Cocchetto(P)
Ardita-Ponzano..........................2-0 21'Benato, 90'Bandiera
Cavarzano Oltrardo-Breda JDS............2-0 29'De Bon, 87'Gidoni

GIRONE 24

Cornuda Crocetta-Nervesa................1-1 17'Sagrillo(N), 63'Dorigo(C)
Feltreseprealpi-Rossano.................2-2 59'r Zucco(F), 79'Barp(F), 92'Moletta(R), 93'Tessarollo(R)
Nervesa-Feltreseprealpi.................1-3 17'Zanvettor(F), 19'Dorigo(N), 22'Argenta(F), 53'Pisacane(F)
Rossano-Cornuda Crocetta................1-0 90'Lazzaro
Cornuda Crocetta-Feltreseprealpi........0-2 4'Stradiotto, 78'Cittadella
Nervesa-Rossano.........................4-2 2'Stefani(R), 10'Moletta(R), 13'Benincà(N), 44'Nicaretta(N), 49'Peruccon(N), 64'Dorigo(N)


SECONDO TURNO - 3-17-31 ottobre 2007

GIRONE 1

Porto Viro–Nuova Piombinese.............4-1 30'r Malaguti(N), 75'Rossi(P), 77'Socciarelli(P), 85'a Martignago(P), 87'De Montis(P)
Nuova Piombinese-Legnago Salus..........3-3 10' 45' 46'Cordioli(L), 30' 62'Valentini(P), 64'Camozzato(P)
Legnago Salus-Porto Viro................5-0 18’ 35’Giordano, 70’ 89'Guandalini, 75’Cordioli

GIRONE 2

Villafranca Vr–Vigasio..................2-1 51’r Zorzi(Vil), 91’Veneziani(Vig), 92’Vanoni(Vil)
Vigasio-Albignasego.....................0-2 35'Bregantin, 65'Niero
Albignasego-Villafranca Vr..............1-0 8'Niero

GIRONE 3

Chiampo–Somma...........................0-0
Pharma Bag S.Paolo-Chiampo..............2-1 26'Rasi(P), 41'Crepaldi(P), 79'r Memo(C)
Somma-Pharma Bag S.Paolo................3-2 28'Cisarni(S), 67' 78'Vecchione(S), 71'r 74'r Crepaldi(P)

GIRONE 4

Garcia Moreno Arzignano-Massanzago......2-2 7' 60'Purgato(A), 44'Reato(M), 67'r Pierobon(M)
Giorgione-Garcia Moreno Arzignano.......2-1 42'Fruscalzo(Gi), 62'Purgato(A), 82'a Dalla Motta(G)
Massanzago-Giorgione....................3-1 15'Beghetto(G), 47'pt Reato(M), 52'Carraro(M), 77'Argenziano(M)

GIRONE 5

Team S.Lucia Golosine–Noventa Pd........1-3 4'Fakes(T), 30' 48'Ragusa(N), 75'Caetano(N)
Cornedo Vicentino-Team S.Lucia Golosine.4-1 12' 15'Pellizzari(C), 22'a Mineccia(T), 85' 88'De Franceschi(C)
Noventa Pd-Cornedo Vicentino............3-0 30'Caetano, 43'Canella, 50'Bonfante

GIRONE 6

Rosà–Cordignano.........................0-4 12' 63'Polesel, 27'Rizzoli, 68'Herrera
Edo Mestre-Rosà.........................5-0 9'Battiston, 15'Lorenzetto, 48'Silvestro, 53'Basso, 63'Tegon
Cordignano-Edo Mestre...................1-0 94'Vitale

GIRONE 7

Union Preganziol–Union CSV..............3-1 15'Stocco(P), 35' 65'Diomandè(P), 85'Cesca(C)
Union CSV-Sagittaria Julia..............0-2 29'Rosson, 61'r Del Bianca
Sagittaria Julia-Union Preganziol.......1-0 42'Giro

GIRONE 8

Ardita Moriago-Marosticense.............1-2 2'De Zan(A), 30'Tagliapietra(M), 85'r Beggiato(M)
Feltreseprealpi-Ardita Moriago..........3-0 66' 71'Pisacane, 74'Gheller
Marosticense-Feltreseprealpi............2-0 10'Meneghini, 91'De Mozzi


QUARTI DI FINALE - Andata - 21 novembre 2007

Sagittaria Julia-Albignasego............1-2 11’ 74’r Niero(A), 31’Pettovello(S)
Marosticense-Legnago....................5-5 8’Friggi(L), 10’ 87'De Mozzi(F), 14’Pastore(M), 44’ 78’Guandalini(L), 46’ 90’r Favalli(L), 48’Costa(F), 83’Zerbaro(F)
Noventa Pd-Cordignano...................1-1 3’Dorio(N), 68’Herrera(C)
Somma-Massanzago........................2-1 1'Visentin(M), 66'Milani(S), 90'Damini(S)

QUARTI DI FINALE - Ritorno - 5 dicembre 2007

Albignasego-Sagittaria Julia............3-0 41'Fanton, 66'Davanzo, 72'Niero
Legnago-Marosticense....................1-0 83'Guandalini
Cordignano-Noventa Pd...................0-3 a tavolino - sosp. al 76' per blackout sullo 0-1 6'Alban
Massanzago-Somma........................2-2 26'Zanardo(M), 61'Reato(M), 68'Segala(S), 90'Pinali(S)

SEMIFINALI - Andata - 9 gennaio 2008

Albignasego-Somma........................5-0 43'Perelli, 50' 85'Fanton, 57' 68'Ligori
Legnago Salus-Noventa PD.................2-0 66'Dalla Chiara, 68'Randazzo

SEMIFINALI - Ritorno – 23 gennaio 2008

Somma-Albignasego........................1-2 22'Magnani(A), 45'Fanton(A), 65'Segala(S)
Noventa PD–Legnago Salus.................1-0 62'Viola

FINALE - 24 febbraio 2008 - A Solesino

Legnago Salus-Albignasego.................2-1
30'Friggi(L), 39'Ligori(A), 82'Guandalini(L)

Legnago Salus: Brutti, Salvagno, Friggi, Lourenco, Dalla Chiara, Ferretto, Ghirigato, Fenzi, Guandalini(85'Giraldini), Randazzo, Favalli(90'Cordioli). All.Minozzi.
Albignasego: Cazzoli, Chelin, Simonetto, Cipriani(66'Bregantin), Massagrande, Scalzo, Davanzo(87'Modolo), Dal Col, Maritan, Ligori, Fanton(64'Lombardi). All.Ceccato.
Arbitro: Prandi di Treviso 6.
Note: ammoniti Cipriani, Fenzi, Davanzo, Friggi, Fanton, Ferretto, Ghirigato, Giraldini; angoli 6-3 per il Legnago; recupero pt 2', st 3'; spettatori 900.








[Modificato da Mirco.Mariotti 25/02/2008 23.56]
HOSTESSIpercaforum80 pt.12/12/2018 16.13 by filodoro
Stagione 2018/2019 - Mercato invernaleblog191262 pt.12/12/2018 22.20 by GiorgioG.76
Biglino 2APOCALISSE49 pt.12/12/2018 22.20 by Max Cava
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 22.57. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2018 FFZ srl - www.freeforumzone.com