AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

COPPA ITALIA ECCELLENZA 2

Ultimo Aggiornamento: 16/11/2007 21.13
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
16/11/2007 21.13
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Dal Friuli alle Marche





FRIULI VENEZIA GIULIA

PRIMO TURNO 2-5-9 settembre 2007

GIRONE A

Chions-Tiezzese........................1-3 38' 42'Rossetto(T), 67'Luderin(C), 80'Battistella(T)
Azzanese-Union Pasiano.................1-0 86'r Cecchetto
Union Pasiano-Tiezzese.................0-1 45'r Toffolo
Azzanese-Chions........................2-3 2 Cecchetto(A), Luderin(C), Buset(C), Stival(C)
Tiezzese-Azzanese......................1-2 16'Poletto(A), 76'Quirici(T), 79'a Verardo(A)
Chions-Union Pasiano...................1-3 30'Moretti(UP), 53'Vendrame(UP), 58'Fasan(UP), 84'r Buset(C)

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Pro/A..Tiezzese..................6..3..2..0..1...5...3 (passa la Tiezzese x miglior differenza reti)
Ecc....Azzanese..................6..3..2..0..1...5...4
Pro/A..Union Pasiano.............3..3..1..0..2...3...3
Pro/A..Chions....................3..3..1..0..2...5...8

GIRONE B

Pordenone-Casarsa......................4-0 45'Dorigo, 53'Salgher, 63'Fabbro, 87'Godeas
Fontanafredda-Torre PN.................1-0 85'Ledda
Torre PN-Pordenone.....................0-6 2'Ciriaco, 20'Salgher, 33' 40'Giordani, 54'r Rumiel, 78'Franzin
Casarsa-Fontanafredda..................0-1 Ledda
Fontanafredda-Pordenone................0-1 48'Godeas
Casarsa-Torre PN.......................2-1 25'Guernier(T), 55'a Rovere(C), 57'De Zorzi(C)

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ecc....Pordenone.................9..3..3..0..0..11...0
Pro/A..Fontanafredda.............6..3..2..0..1...2...1
Ecc....Casarsa...................3..3..1..0..2...2...6
Pro/A..Torre Pordenone...........0..3..0..0..3...1...9

GIRONE C

Maniago-Tolmezzo.......................0-1 7'Damiani
Pro Aviano-Gemonese....................2-1 20'Monai(P), 25'r Cecchetto (P), 47'Mini(G)
Gemonese-Maniago.......................2-2 Rugo(G), Nicoloso(G), Manfroi(M), Rossi(M)
Tolmezzo-Pro Aviano....................2-0 45'r Dri, 91'Marta
Pro Aviano-Maniago.....................0-2 50'Colle, 70'r Manfroi
Gemonese-Tolmezzo......................0-0

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ecc....Tolmezzo..................7..3..2..1..0...3...0
Pro/A..Maniago...................4..3..1..1..1...4...3
Pro/A..Pro Aviano................3..3..1..0..2...2...5
Pro/A..Gemonese..................2..3..0..2..1...3...4

GIRONE D

Flaibano-Tricesimo.....................0-4 20' 25'Barone, 82'Lanzilli, 88'Noacco
Pro Fagagna-San Daniele................0-2 30' 66'Namio
Pro Fagagna-Flaibano...................2-2 Montini(P), Grosso(P), Picco(F), A.Rossi(F)
Tricesimo-San Daniele..................1-0 1'Lanzilli
San Daniele-Flaibano...................0-1 52'A.Rossi
Tricesimo-Pro Fagagna..................5-0 4'Temporini, 20'Barone, 30'A.D'Agostini, 36'Tomasini, 56'Lanzilli

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ecc....Tricesimo.................9..3..3..0..0..10...0
Pro/A..Flaibano..................4..3..1..1..1...3...6
Pro/A..San Daniele...............3..3..1..0..2...2...2
Pro/A..Pro Fagagna...............1..3..0..1..2...2...9

GIRONE E

Flumignano-Lignano.....................4-2 4'a Prataviera(F), 15'Giovanni Candussio(F), 51'Piani(F), 61'r 77'Del Zotto(L), 90'Sebastianis(F)
Gonars-Pertegada.......................4-1 25'a Cinello(G), 49'Calao(G), 68'r Trevisan(P), 70'Francioni(G), 88'Panozzo(G)
Pertegada-Flumignano...................1-3 6'Trevisan(P), 16' 33'Piani(F), 73'Vida(F)
Lignano-Gonars.........................1-1 Cecotti(L), Francioni(G)
Gonars-Flumignano......................0-4 23' 48'Sant, 57'r Sebastianis, 68'Vida
Lignano-Pertegada......................1-3 46'Trevisan(P), 64'Del Zotto(L), 72'Bincoletto(P), 89'Della Siega(P)

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Pro/A..Flumignano................9..3..3..0..0..11...3
Ecc....Gonars....................4..3..1..1..1...5...6
Pro/B..Pertegada.................3..3..1..1..1...5...8
Pro/B..Lignano...................1..3..0..1..2...4...8

GIRONE F

Lumignacco-Union 91....................0-0
Pozzuolo-Risanese......................1-1 52'Roviglio(P), 78'Basso(R)
Risanese-Lumignacco....................2-1 2 Basso(R), Varutti(L)
Union 91-Pozzuolo......................0-1 32'r Domini
Pozzuolo-Lumignacco....................1-1 20'Zampis(P), 95'Fabbro(L)
Union 91-Risanese......................1-2 30'a Listuzzi(R), 35'Gasparin(R), 93'Beltramini(U)

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Pro/A..Risanese..................7..3..2..1..0...5...3
Pro/A..Pozzuolo..................5..3..1..2..0...3...2
Pro/A..Lumignacco................2..3..0..2..1...2...3
Ecc....Union 91..................1..3..0..1..2...1...3

GIRONE G

Buttrio-Manzanese......................0-1 7'Vosca
Virtus Corno-CentroSedia...............1-3 35'Panic(V), 52'a Prevedini (V), 76'Costantini(V), 94'Stera(C)
CentroSedia-Buttrio....................0-1 Bidoggia
Manzanese-Virtus Corno.................2-0 65'Vosca, 91'Masarotti
Virtus Corno-Buttrio...................1-3 41'Bolzicco(VC), 55' 94'Pauletto(B), 58'Belleri(B)
Manzanese-CentroSedia..................3-0 17'Predan, 21'Trangoni, 89'Bernardo

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ecc....Manzanese.................9..3..3..0..0...6...0
Pro/A..Buttrio...................6..3..2..0..1...4...2
Pro/B..CentroSedia S.Giovanni N..3..3..1..0..2...3...5
Pro/B..Virtus Corno..............0..3..0..0..3...2...8

GIRONE H

Pro Romans-Santamaria..................0-3 24'Zompicchiatti, 67'Ciccarone, 90'r Paviz
Palmanova-Mariano......................6-3 12' 20'Rossi(P), 32'Coccolo (M), 43'Toffoli(P), 47'Medeot(M), 57'r 75' 89'Fioritto(P), 76'Giacomelli(M)
Mariano-Pro Romans.....................0-2 Secli, Gozoy
Santamaria-Palmanova...................1-2 32'a Martelossi(P), 65'Ciotti(S), 88'De Rosa(P)
Palmanova-Pro Romans...................2-2 44' 61'Fiorotto(P), 86'a Fiorentini(R), 89'r Secli(R)
Mariano-Santamaria.....................0-1 84'Paviz

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ecc....Palmanova.................7..3..2..1..0..10...6
Pro/B..Santamaria................6..3..2..0..1...5...2
Pro/B..Pro Romans................4..3..1..1..1...4...5
Pro/B..Mariano...................0..3..0..0..3...3...9

GIRONE I

Pro Cervignano-Sangiorgina.............1-1 14'Ietri(S), 45'R.Marino(P)
Sevegliano-Torviscosa..................2-0 46'r Zonca, 55'Verillo
Torviscosa-Pro Cervignano..............0-0
Sangiorgina-Sevegliano.................1-3 17'r Coppino(Sa), 34'Grop(Se), 39'Pettenà(Se), 70'Verillo(Se)
Pro Cervignano-Sevegliano..............0-2 8'Grop, 55'Verillo
Sangiorgina-Torviscosa.................1-3 13'a Semini(T), 35'Sorbara(S), 37'Alduini(T), 92'Bassi(T)

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ecc....Sevegliano................9..3..3..0..0...7...1
Ecc....Torviscosa................4..3..1..1..1...3...3
Pro/B..Pro Cervignano............2..3..0..2..1...1...3
Pro/B..Sangiorgina...............1..3..0..1..2...3...7

GIRONE L

San Lorenzo-Capriva....................3-1 19' 80'Radolli(S), 26'Conci0n(C), 55'Maurencig(S)
Pro Gorizia-Juventina..................1-0 36'Bocchio
Capriva-Pro Gorizia....................2-1 Goriup(C), Pividori(C), Bergomas(P)
Juventina-San Lorenzo..................0-1 Travaglia
Juventina-Capriva......................1-0 92'Contin
Pro Gorizia-San Lorenzo................0-1 66'Maurencig

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Pro/B..San Lorenzo...............9..3..3..0..0...5...1
Pro/B..Pro Gorizia...............3..3..1..0..2...2...3
Ecc....Juventina S.Andrea........3..3..1..0..2...1...2
Pro/B..Capriva...................3..3..1..0..2...3...5

GIRONE M

Monfalcone-Isonzo......................7-0 9' 10' 13'Martignoni, 18' 36' 50'Giannella, 85'Castiglione
Staranzano-Fincantieri.................0-0
Fincantieri-Isonzo.....................2-0 79'Catalfamo, 90'Milan
Staranzano-Monfalcone..................0-0
Isonzo-Staranzano......................1-0 55'Bauccio
Monfalcone-Fincantieri.................2-0 29' 40'r Martignoni

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ecc....Monfalcone................7..3..2..1..0...9...0
Ecc....Fincantieri Monfalcone....4..3..1..1..1...2...2
Pro/B..Isonzo S.Pier.............3..3..1..0..2...1...9
Pro/B..Staranzano................2..3..0..2..1...0...1

GIRONE N

S.Luigi-Vesna..........................3-0 17'Yatchominou, 33'a Bertocchi, 57'Simeunovic
Kras-Muggia............................1-2 27'Knezevic(K), 84' 85'Fantina
Kras-S.Luigi...........................4-1 18'Botta(K), 47'Mullner(S), 49'Orlando(K), 58'Bernecich(K), 75'Pohlen(K)
Vesna-Muggia...........................3-1 27'Mervich(V), 30'Fantina(M), 75'Leone(V), 80'M.Cheber(V)
Muggia-San Luigi.......................0-0
Vesna-Kras.............................1-2 30'Botta(K), 47'Orlando(K), 75'Mervich(V)

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Pro/B..Kras......................6..3..2..0..1...7...4
Pro/B..San Luigi Trieste.........4..3..1..1..1...4...4
Ecc....Muggia....................4..3..1..1..1...3...4
Ecc....Vesna S.Croce.............3..3..1..0..2...4...6


SECONDO TURNO 16 settembre, 10 ottobre, 1 novembre 2007

TRIANGOLARE A

Tiezzese-Pordenone.....................0-4 17'Peroni, 21'Fabbro, 62'Salgher, 89'Giordani
Tolmezzo-Tiezzese......................2-2 13'r Basaglia(TI), 16'Colosetti(TO), 19'Giuliattini(TO), 45'Maggi(TI)
Pordenone-Tolmezzo.....................3-0 14'De Nardi, 38'Fabbro, 45'Giordani

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ecc....Pordenone.................6..2..2..0..0...7...0
Ecc....Tolmezzo..................1..2..0..1..1...2...5
Pro/A..Tiezzese..................1..2..0..1..1...2...6

TRIANGOLARE B

Tricesimo-Risanese.....................1-2 33'Vidotti(R), 54'Lanzilli(T), 81'Basso(R)
Manzanese-Tricesimo....................2-1 9'Nardi(T), 25'r Orlando(M), 58'Tiro(M)
Risanese-Manzanese.....................0-1 16'Bernardo

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ecc....Manzanese.................6..2..2..0..0...3...1
Pro/A..Risanese..................3..2..1..0..1...2...2
Ecc....Tricesimo.................0..2..0..0..2...2...4

TRIANGOLARE C

Flumignano-Sevegliano..................0-3 27' 71'r Grop, 83'Deana
Sevegliano-Palmanova...................1-0 35'Ghirardo
Palmanova-Flumignano...................2-4 1', 47' 87'I.Piani(F), 24'Mossenta(P), 63'Fabio(F), 77'Maurizio(P)

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Ecc....Sevegliano................6..2..2..0..0...4...0
Pro/A..Flumignano................3..2..1..0..1...4...5
Ecc....Palmanova.................0..2..0..0..2...2...5

TRIANGOLARE D

San Lorenzo-Monfalcone.................0-0
Monfalcone-Kras........................2-2 4'Desco(K), 44'Martignoni(M), 70'Giorgi(K),70'Cappelletto(M)
Kras-San Lorenzo.......................1-1 61'Centazzo(K), 74'Sergio(SL)

Div....Squadra.................Pti..G..V..N..P..GF..GS
Pro/B..Kras......................2..2..0..2..0...3...3
Ecc....Monfalcone................2..2..0..2..0...2...2
Pro/B..San Lorenzo...............2..2..0..2..0...1...1

SEMIFINALI - 5 dicembre 2007

Pordenone-Sevegliano...................3-4 dcr
Manzanese-Kras.........................1-0 3'Masarotti

FINALE - 6 gennaio 2008 - a Majano

Sevegliano-Manzanese..........................4-1 dcr
Sequenza rigori: Grop gol (1-0), Sellan parato (1-0), Paolucci gol (2-0), Trangoni gol (2-1), Ghirardo gol (3-1), Ciriaco parato (3-1), Verillo gol (4-1)

Sevegliano: Conchione, Cignacco, Deana, Ghirardo, Tiberio, Zonca, Paolucci, Tonin, Grop, Citossi (71' Bianchini), Verillo. All. Maurizio Trombetta
Manzanese: Zanella, Zompicchiatti, Strussiat, Borsatti, Valoppi (67' Masarotti), Selian, Predan (79' Durmishi), Trangoni, Vosca (60' Tiro), Bernardo, Ciriaco. All. Roberto Veneziano
Arbitro: Mattia Raffaele di Trieste
Note: spettatori 1000 circa. Ammoniti Trangoni, Strussiat, Borsatti e Cignacco. Angoli 4-9. Recupero 1' e 3'.


LAZIO

PRIMO TURNO - 26 settembre/10-24 ottobre 2007

GIRONE 1

Corchiano–Ceramica Flaminia............3-2
Flaminia-Latera........................3-2
Latera-Corchiano.......................1-3

GIRONE 2

Montefiascone-Marta....................0-0
Canepina-Montefiascone.................1-1
Marta-Canepina.........................2-1

GIRONE 3

Pianoscarano–Sorianese.................2-1
Sorianese-Foglianese...................2-1
Foglianese-Pianoscarano................2-1

GIRONE 4

Corneto Tarquinia–Civitavecchia 1920...0-0
Caninese-Corneto Tarquinia.............0-2
Civitavecchia-Corneto Tarquinia........5-0

GIRONE 5

Capranica Sutri–Santa Marinella........0-1 35'Papale
Tolfa-Capranica Sutri..................1-0
Santa Marinella-Tolfa..................1-1

GIRONE 6

Anguillara-Ladispoli...................0-2
Monterosi-Anguillara...................2-1
Ladispoli-Monterosi....................3-2

GIRONE 7

Torrimpietra–Giada Maccarese...........0-3
Rodolfo Morandi-Torrimpietra...........0-2
Giada Maccarese-Rodolfo Morandi........1-0

GIRONE 8

Pescatori Ostia-Fregene................2-1
Fregene-Tanas Casalotti................2-1
Tanas Casalotti-Pescatori Ostia........1-1

GIRONE 9

Fiumicino-Acilia.......................2-0
Acilia-Vis Aurelia.....................1-0
Vis Aurelia-Fiumicino..................1-0

GIRONE 10

Nettuno-Anziolavinio...................0-3
Cedial Lido Dei Pini Ranger-Nettuno....1-0
Anziolavinio-Cedial Lido Dei Pini R....1-0

GIRONE 11

Stella Polare–Aprilia..................0-2 30'r Bonsignore, 61'Sannino
Cretarossa San Giacomo-Stella Polare...2-2
Aprilia-Cretarossa San Giacomo.........7-1

GIRONE 12

Tor De Cenci-Pomezia...................2-2
Tor Di Quinto-Tor De Cenci.............0-0
Pomezia-Tor Di Quinto..................3-0

GIRONE 13

Velinia–Centro Italia Stella D'oro.....2-1
Centro Italia SDO-Poggio Catino........0-1
Poggio Catino-Velinia..................3-1

GIRONE 14

N.S.Maria Mole–Castel Lama D.Amore.....2-2
Boreale-Nostra Santa Maria Mole........1-3
Castel Lama Divino Amore-Boreale.......3-0

GIRONE 15

Sabina–Torri In Sabina.................0-1
Poggio Nativo-Sabina...................2-1
Torri In Sabina-Poggio Nativo..........1-0

GIRONE 16

Ottavia–Alams Roma.....................1-4
Sabinia-Ottavia........................4-2
Almas Roma-Sabinia.....................6-0

GIRONE 17

Torbellamonaca–N.Tor Tre Teste.........1-0
N.Tor Tre Teste-Monterotondo Scalo.....5-0
Monterotondo Scalo-Torbellamonaca......1-0

GIRONE 18

Alessandrino–Cecchina Al.Pa............0-5
Canarini Rocca di Papa-Alessandrino....0-0
Cecchina Al.Pa-Canarini Rocca di Papa..1-1

GIRONE 19

Tecchiena–Boville Ernica...............2-2
Anitrella-Tecchiena....................2-0
Boville Ernica-Anitrella...............2-1

GIRONE 20

Sora–Nuova Roccasecca..................2-2
Torrice-Sora...........................0-1
Nuova Roccasecca-Torrice...............3-0

GIRONE 21

Formia 1905–Formia Calcio..............2-6
Lirenas Pignataro-Formia 1905..........2-2
Formia Calcio-Lirenas Pignataro........3-1

GIRONE 22

Vallecorsa–Gaeta.......................0-1 30'Gaeta
Scauri Minturno-Vallecorsa.............1-1
Gaeta-Scauri Minturno..................1-0

GIRONE 23

Bassiano–Fondi.........................0-2 19'r Maglitto, 28'Marrocco
Pontinia-Bassiano......................2-2
Fondi-Pontinia.........................3-1

GIRONE 24

Vis Terracina–Terracina 1925...........1-1 46’Del Vecchio(V), 80’Pagliuca(T)
Supino-Vis Terracina...................4-3
Terracina 1925-Supino..................1-0

GIRONE 25

Città Di Priverno–C.L.Priverno.........0-1 55'Funari
Sa.Ma.Gor-Città di Priverno............1-2
C.Lepino Priverno-Sa.Ma.Gor............3-0

GIRONE 26

Virtus Latina–FC Latina................0-0
Borgo Flora-Virtus Latina..............0-1
FC Latina-Borgo Flora..................4-0

GIRONE 27

San Cesareo–Colleferro.................2-5
Città Di Alatri-San Cesareo............2-3
Colleferro-Città di Alatri.............4-0

GIRONE 28

La Lucca–Vis Artena....................0-0
Cavese 1919-La Lucca...................0-0
Vis Artena-Cavese 1919.................0-1

GIRONE 29

Sezze–Vjs Velletri.....................1-1 39'La Data(V), 53’Palmesi(S)
Lariano-Sezze..........................1-1
Vjs Velletri-Lariano...................1-2

GIRONE 30

Casilina BCCR–Ciampino.................1-3
Fidene-Casilina BCCR...................2-0
Ciampino-Fidene........................0-1

GIRONE 31

Palestrina–Zagarolo....................2-1
Zagarolo-Valmontone....................2-2
Valmontone-Palestrina..................0-0

GIRONE 32

S.Angelo Romano–Tivoli.................1-3
Nuova Superiride La Rustica-S.Angelo R.5-1
Tivoli-Nuova Superiride La Rustica.....0-0

GIRONE 33

Fonte Nuova–Mentana Jenne..............4-0
Mentana J.-Audace Genazzano Sanvitese..4-0
Audace Genazzano-Fonte Nuova...........0-7

GIRONE 34

Roviano T.S.–Pisoniano.................1-1
Terranova-Roviano T.S..................1-0
Pisoniano-Torrenova....................0-3

GIRONE 35

Segni–Diana Nemi.......................2-2
Castelverde-Segni......................2-0
Diana Nemi-Castelverde.................3-0

GIRONE 36

Real Finanza Riano–Tor Sapienza........1-2 3-0 a tav
Tor Lupara-Real Finanza Riano..........2-1
Tor Sapienza-Tor Lupara................0-3 a tav


SECONDO TURNO - 14-28 novembre/5 dicembre 2007

Almas Roma-Marta.......................1-0
Marta-Pianoscarano.....................0-0
Pianoscarano-Almas Roma................0-1

APRILIA–FONDI..........................0-1
N.SUPERIR.LARUSTICA-APRILIA............1-0
Fondi-N.Superiride La Rustica..........2-0

C.L.PRIVERNO–POMEZIA...................0-2
FIDENE-C.L.PRIVERNO....................0-1
Pomezia-Fidene.........................0-0

COLLEFERRO–TORRI IN SABINA.............1-1
POGGIO CATINO-COLLEFERRO...............1-1
Torri in Sabina-Poggio Catino..........2-2

DIANA NEMI–CIVITAVECCHIA...............3-1
CIVITAVECCHIA-PESCATORI OSTIA..........0-0
Pescatori Ostia-Diana Nemi.............1-0

FIUMICINO-GAETA........................1-1
TORRENOVA-FIUMICINO....................2-1
Gaeta-Torrenova........................2-1

FORMIA-ANZIOLAVINIO....................4-3
ANZIOLAVINIO-LARIANO...................1-3
Lariano-Formia.........................1-3

LADISPOLI–LATINA.......................1-1
TOR LUPARA-LADISPOLI...................1-1
Latina-Tor Lupara......................3-0

Nuova ROCCASECCA–CECCHINA AL.PA........5-1
CECCHINA AL.PA-PALESTRINA..............1-5
Palestrina-Nuova Roccasecca............3-1

N.TOR TRE TESTE–BOVILLE ERNICA.........1-2
CAVESE-N.TOR TRE TESTE.................1-0
Boville Ernica-Cavese..................1-1

S.MARINELLA–D.A.CASTEL LEVA............0-1
CORCHIANO-S.MARINELLA..................1-0
DA Castel Leva-Corchiano...............1-0

TERRACINA-GIADA MACCARESE..............3-1
GIADA MACCARESE-FONTENUOVA.............0-0
Fontenuova-Terracina...................0-0


TERZO TURNO - 19 dicembre 2007/ 3-16 gennaio 2008

Torri in Sabina-Palestrina.............0-1
Terracina-Torri in Sabina..............4-1
Palestrina-Terracina...................3-2

Pescatori Ostia-Gaeta..................0-2
Castel Leva DA-Pescatori Ostia.........3-0
Gaeta-Castel Leva DA...................5-2

Boville Ernica-FC Latina...............0-0
Alams Roma-Boville Ernica..............2-2
FC Latina-Almas Roma...................1-0

Fondi-Pomezia..........................1-0
Pomezia-Formia.........................0-1
Formia-Fondi...........................1-1

SEMIFINALI - 30 gennaio 2008

Palestrina-Gaeta.......................1-0 11'Neri
Fc Latina-Formia.......................3-5 dcr

FINALE - 13 febbraio 2007 - Ad Anagni

Palestrina-Formia.......................1-0
55'Tajarol

Palestrina: Alese, Rocchini, Iacovacci, Pitocchi, Di Biagio, De Rocchis, Neri, Fontana, Tajarol, Groos(73'Kingsley), Caverni(67'Ferramini). All.Ippoliti
Formia: Muscedere, Pullo, Zito(65'Vicario), Fulco, Borrino, Capomaccio, Valente, De Santis, Spanò, Medoro(67'Volante), Parisi. All.Pernarella
Arbitro: Monreale di Roma 1
Note: Espulsi: 84'Valente(F), 92'De Santis(F). Ammoniti: De Rocchis(P), Zito(F), Parisi(F), Rocchini(P)

Il Formia viene comunque ammesso alla fase nazionale (Il Palestrina è promossa d'ufficio in eccellenza, dato che milita in promozione)


LIGURIA

PRIMO TURNO - 26 agosto/2-9 settembre 2007

GIRONE A

Andora-Ospedaletti Sanremo.............4-1 5’Valenzise(O), 30’Fornari(A), 48’P.Rossi(A), 50’Giovinazzo(A), 83’Scaglione(A)
Oapedaletti Sanremo-Ventimiglia........1-1 55’Lazzari(O), 70’Oriana(V)
Ventimiglia-Andora.....................1-3 17’r Oriana(V), 49’r Garassino(A), 58’Scaglione(A), 86’Fornari(A)

GIRONE B

Argentina-Loanesi S.Francesco..........2-3 18’Moraglia(A), 33’Cuneo(A), 52’Verri(L), 54’Tucci(L), 68’Valentino(L)
Riviera Pontedassio 2006-Argentina.....0-0
Loanesi S.F.-Riviera Pontedassio.......0-2 3-0 a tavolino* 16’ 20’Celella

* Il Riviera Pontedassio ha effettuato 5 cambi (permessi in Coppa Liguria, non in Coppa Italia)

GIRONE C

Borgorosso Arenzano-Golfodianese.......1-1 36’Cattardico(B), 44'S.Bella(G)
Laigueglia-Borgorosso Arenzano.........0-4 3’ 9’Ambrosi, 25’Cattardico, 60’Anselmo
Golfodianese-Laigueglia................2-5 25’Mascardi(L), 35’Pennone(L), 40’r 85’S.Bella(G), 60’ 81’Mastrochicco(L), 72’Vanzini(L)

GIRONE D

Albenga-Corniglianese..................1-3 12'Rizzardi(C), 18'Biagioli (C), 34'Cutuli(A), 86'Gilardi(C)
Cerialecisano-Albenga..................2-2 11’Infante(A), 23’r Fornasari(A), 51’ 85’Peluffo(C)
Corniglianese-Cerialecisano............4-1 7’Barsacchi(Co), 34’Sancinito(Ce), 80’Biagioli(Co), 84’Carbone(Co), 87’Gilardi(Co)

GIRONE E

Sampierdarenese-Bragno.................2-0 41’Delucchi, 74’Lo Bascio
Bragno-Finale..........................0-0
Finale-Sampierdarenese.................1-1 3’Varone(S), 65’r La Grotta (F)

GIRONE F

Cairese-Varazze 1912 Don Bosco.........1-4 21’Ruisecco(V), 30’ 57’Ruocco(V), 37’Oddera(V), 44’r Giribone(C)
Bolzanetese-Cairese....................1-0 50'r Cardinali
Varazze 1912 Don Bosco-Bolzanetese.....2-0 52’Ruisecco, 84’Garzoglio

GIRONE G

Busalla-Voltrese Vultur................1-1 32’Rosati(B), 54’El Monsouri(V)
Virtusestri-Busalla....................1-1 37'Raiola(V), 43'Rosati(B)
Voltrese Vultur-Virtusestri............4-3 6’Mori(Vo), 27’Beltran(Vo), 44’ 68' 74’Raiola(Vi), 66’ 72’Patrone(Vo)

GIRONE H

G.Amicizia Lagaccio-Pontedecimo Polis..0-3 57’Martin, 81’Marelli, 87’r Pellegrini
Serra Riccò-G.Amicizia Lagaccio........1-0 27’Grazzini
Pontedecimo Polis-Serra Riccò..........6-0 5’Pellegrini, 52’ 56’Di Somma, 62’ 76’Virzi, 63’Martin

GIRONE I

San Cipriano-Castelletto Solferino 67..2-2 22'Ferrando(C), 42' 43'Tripputi(S), 66'Pieralisi(C)
Molassana Boero-San Cipriano...........1-1 47’Tripputi(S), 65’r Martini(M)
Castelletto Solferino-Molassana Boero..1-2 35'a Torromino(M), 38'Torromino(C), 50'Perino(M)

GIRONE L

Little Club Genoa-Culmvpolis Genova....2-3 15’ 40’Veroni(L), 30’Mignone(C), 87’D’Elia(C), 93’Borreani(C)
Angelo Baiardo-Little Club Genoa.......1-0 62’Rattini
Culmvpolis Genova-Angelo Baiardo.......2-2 27’Cocuzza(A), 64’Pilleddu(C), 68’Pili(A), 87’Grea(C)

GIRONE M

Nuova San Fruttuoso-Bogliasco..........0-0
Athletic Club Genova-Nuova S.Fruttuoso.2-4 55’ 80’ 81’Rossi(F), 72’ 76’Madeo(A), 73’Sciutti(F)
Bogliasco-Athletic Club Genova.........4-0 10’a Pigliacelli, 14’Memoli, 61’ 72’Cecchini

GIRONE N

Camogli-Pro Recco......................1-0 76’r Macchiavello
Pro Recco-Sammargheritese..............1-3 10’Forno(S), 55’Alberti(S), 70’Florio(S), 78’A.Bozzo(P)
Sammargheritese-Camogli................5-0 20’Cimieri, 31’Angelotti, 44’Guadagni, 53’Alberti, 87’Florio

GIRONE O

Moneglia-Caperanese....................1-0 76’Giacomelli
Caperanese-Cicagna 93 Fontanabuona.....1-1 25’Marrale(Ci), 40’D’Amelio (Ca)
Cicagna 93 Fontanabuona-Moneglia.......3-0 65’ 68’ 77’Oneto

GIRONE P

Foce del Magra Ameglia-Virtus Entella..1-3 6'Pierotti(V), 20'Croci(V), 21'Insignito(F), 30'Ferrari(V)
Magra Azzurri-Foce del Magra Ameglia...1-0 18’Inserra
Virtus Entella-Magra Azzurri...........1-0 61’Monteiro

GIRONE Q

Canaletto Sepor-Colli di Luni..........3-0 55’Trastevere, 71’Romeo, 80’Ragonesi
Colli di Luni-Rivasamba................0-1 18’Fontana
Rivasamba-Canaletto Sepor..............5-1 1’ 85’ 91’Fontana(R), 6’r Ragonesi(C), 70’Bertorello(R), 95’r Bottaro(R)

GIRONE R

Fezzanese-Lerici.......................3-0 28’ 32’Arzelà, 62’Ferro
Lerici-Valdivara.......................1-1 21’Ferrari(L), 33’Rolla(V)
Valdivara-Fezzanese....................0-0


OTTAVI DI FINALE - Andata - 3 ottobre 2007

Andora-Loanesi.........................3-3
Borgorosso Arenzano-Corniglianese......2-1
Sampierdarenese-Varazze................0-1
Voltrese-Pontedecimo Polis.............0-5
Molassana-Culmvpolis...................0-0
Bogliasco-Sammargheritese..............1-1
Cicagna-Virtus Entella.................1-2
Rivasamba-Fezzanese....................1-0

OTTAVI DI FINALE - Ritorno - 17 ottobre 2007

Loanesi-Andora.........................5-1
Corniglianese-Borgorosso Arenzano......1-2
Varazze-Sampierdarenese................7-1
Pontedecimo Polis-Voltrese.............2-3
Culmvpolis-Molassana...................4-1
Sammargheritese-Bogliasco..............3-5 dcr
Virtus Entella-Cicagna.................3-3
Fezzanese-Rivasamba....................1-1

QUARTI DI FINALE - Andata - 1 novembre 2007

Loanesi-Borgorosso Arenzano.............1-1
Pontedecimo Polis-Varazze...............5-1
Culmvpolis GE-Bogliasco.................2-2
Virtus Entella-Rivasamba................1-0

QUARTI DI FINALE - Ritorno - 21 novembre 2007

Borgorosso Arenzano-Loanesi.............0-1 Prunecchi
Varazze-Pontedecimo Polis...............0-4 Carboni, 2 Martin, Rossin
Bogliasco-Culmvpolis GE.................1-1 r Spinelli(C), Occhipinti(B)
Rivasamba-Virtus Entella................1-1 Piras(R), Bertolucci(V)

SEMIFINALI - Andata - 12 dicembre 2007

Loanesi-Pontedecimo Polis................2-0 5'Mela, 8'Callipu
Bogliasco-Virtus Entella.................3-2 5'r 10'r 93'r Macchiavello(B), 8'Montero(V), 39'Ferrari(V)

SEMIFINALI - Ritorno - 9 gennaio 2008

Pontedecimo Polis-Loanesi................10-9 dcr Antonelli, Carboni
Virtus Entella-Bogliasco.................2-0 51' 60'Panesi

FINALE - 27 febbraio 2008 - A Genova Borzoli

Loanesi-Virtus Entella....................2-0
24'Bocchi, 80'Mela

Loanesi: Alberico, Monge, De Stefani, Bocchi(87’Calliku), Dondo, Scarrone, Ferro, Verri(75’Setti), Mela(88’Tucci), Valentino, Fanelli. A disp. Avantaggiato, Michero, Vignolo, Castronovo. All. Dondo
Virtus Entella: Ballestri, Lungoti, Bacigalupo(75’Merzek), Bacci, Sanguineti(64’Risso), Castorina, Monteiro(62’Mozzachiodi), Parlato, Croci, Campanile, Rei. A disp. Nassano, Pane, Chiapperini, Ascoli. All. Terzulli
Arbitro: Bellanca di Genova (Lotti e Pugliese)



LOMBARDIA

PRIMO TURNO - 30 agosto/2-6 settembre 2007

GIRONE 1

Magenta-Luino..........................1-0
Luino-Giana Erminio....................1-2
Giana Erminio-Magenta..................1-1

GIRONE 2

Inveruno-Pro Lissone...................3-1
Pro Lissone-Gavirate...................2-2
Gavirate-Inveruno......................2-0

GIRONE 3

Folgore Verano-Naviglio Trezzano.......1-1
Naviglio Trezzano-Caronnese............2-4
Caronnese-Folgore Verano...............1-2

GIRONE 4

Saronno-Mariano........................1-2
Mariano-Rozzano........................2-1
Rozzano-Saronno........................1-1

GIRONE 5

Molinello-Calcio Spino.................1-1 57'Ghilardi(M), 77'r Festa(C)
Calcio Spino-Sondrio...................1-2
Sondrio-Molinello......................1-1

GIRONE 6

Cinisellese-Villa D'Adda...............0-0
Villa D'Adda-Cantù GS San Paolo........1-0
Cantù GS San Paolo-Cinisellese.........2-3

GIRONE 7

Corsico-Mapello........................2-0
Mapello-Athletic Sant'Angelo...........2-2
Athletic Sant'Angelo-Corsico...........1-1

GIRONE 8

Vigevano-Usmate........................0-1
Usmate-Ponte San Pietro................2-0
Ponte San Pietro-Vigevano..............1-1 Gallotti(V), Bellotti(P)

GIRONE 9

Caravaggio-Trevigliese.................1-1
Trevigliese-Verbano....................1-0
Verbano-Caravaggio.....................0-1

GIRONE 10

Valle Salimbene-Pontirolese............2-2
Pontirolese-Sancolombano...............3-2
Sancolombano-Valle Salimbene...........1-1

GIRONE 11

Cabiate-Gandinese......................2-3
Tradate-Voluntas Osio Sotto............1-2 3-0 a tavolino
Gandinese-Tradate......................2-1
Voluntas Osio Sotto-Cabiate............1-1
Cabiate-Tradate........................3-2
Voluntas Osio Sotto-Gandinese..........1-0

GIRONE 12

Gallaratese-Seregno....................0-0
Curno-Comunale Ghisalbese..............0-3
Comunale Ghisalbese-Gallaratese........1-1
Seregno-Curno..........................0-2
Curno-Gallaratese......................1-4
Seregno-Comunale Ghisalbese............2-1

GIRONE 13

Casteggio Broni-Palazzolo..............2-0 34'Castellazzi, 49'De Giovanni
Dellese-Vallecalepio...................0-0
Palazzolo-Dellese......................1-1
Vallecalepio-Casteggio Broni...........2-2 11'Mussinelli(V), 60’Pisano(C), 76’Fortuna(C), 87’Cestarolli(V)
Dellese-Casteggio Broni................1-0
Palazzolo-Vallecalepio.................2-1

GIRONE 14

Alzano Cene-Castelcovati...............0-0
Orsa Corte Franca-Castiglione..........1-0 77'Biava
Castelcovati-Orsa Corte Franca.........1-1
Castiglione-Alzano Cene................0-2
Castelcovati-Castiglione...............1-0
Orsa Corte Franca-Alzano Cene..........2-1

GIRONE 15

Sarnico-Chiari.........................0-2
Sirmione-Vallecamonica.................1-3 2’ 62'F.Pedersoli(V), 5’Scabelli(S), 40’Gennari(V)
Chiari-Sirmione........................3-2
Vallecamonica-Sarnico..................3-1
Chiari-Vallecamonica...................3-1
Sirmione-Sarnico.......................1-1

GIRONE 16

Castegnato-Suzzara.....................3-1 40’Colleoni(C), 50’r Favalli(S), 73’Criniti(C), 79’Luzzardi(C)
Nuova Marmirolo-Verolese...............1-3 13' 43'Geroldi(V), 20'r Benedini(M), 39'r Parente(V)
Verolese-Castegnato....................4-1
Suzzara-Nuova Marmirolo................2-3
Nuova Marmirolo-Castegnato.............1-2
Suzzara-Verolese.......................0-1


OTTAVI DI FINALE - Andata - 4 ottobre 2007

Giana Erminio-Gavirate.................3-2
Folgore Verano-Mariano.................1-0
Sondrio-Cinisellese....................1-2
Corsico-Usmate.........................2-1
Caravaggio-Pontirolese.................1-0
Gandinese-Gallaratese..................4-1
Dellese-Orsa Corte Franca..............0-0
Chiari-Nuova Verolese..................0-2

OTTAVI DI FINALE - Ritorno - 18 ottobre 2007

Gavirate-Giana Erminio.................8-6 dcr
Mariano-Folgore Verano.................1-1
Cinisellese-Sondrio....................0-1
Usmate-Corsico.........................9-8 dcr
Pontirolese-Caravaggio.................0-5
Gallaratese-Gandinese..................0-3
Orsa Corte Franca-Dellese..............0-1
Nuova Verolese-Chiari..................2-1

QUARTI DI FINALE - Andata - 7 novembre 2007

Gavirate-Folgore Verano.................3-2
Cinisellese-Usmate......................0-0
Caravgaggio-Gandinese...................2-1
Nuova Verolese-Dellese..................1-1

QUARTI DI FINALE - Ritorno - 21 novembre 2007

Folgore Verano-Gavirate.................1-2
Usmate-Cinisellese......................2-2
Gandinese-Caravaggio....................1-0
Dellese-Nuova Verolese..................1-0

SEMIFINALI - Andata - 6 dicembre 2007

Cinisellese-Gavirate.....................1-2 33'Danioni(G), 55'Circelli(C), 72'Santoriello(G)
Gandinese-Dellese........................1-0 70'Masserini

SEMIFINALI - Ritorno - 20 dicembre 2007

Gavirate-Cinisellese.....................2-1 35'Suppa(C), 54'Danioni(G), 65'Cracas(G)
Dellese-Gandinese........................3-1 27'Mangiavini(D), 37'Panina(D), 47'Masserini(G), 82'Piovanelli(D)

FINALE - 16 febbraio 2008 - A Terno d'Isola

Gavirate-Dellese.........................3-1
55'Pennazzato(G), 80'Martinez(G), 85'Poloni(D), 92'Squizzato(G)

Gavirate: Catrani, Terzi(70'Bonadei), Santoriello, Aries, Banfi, Cordone, Squizzato, Pennazzato, Martinez, Agazzone(87'Barassi), Cracas(68' Arena). A disp.: Bof, Frigerio, Brusa Pasquè, Cunati. All.: Giuliano Vincenzi
Dellese: Gandini, Franzoni(86'Zamboni), Lazzari, Appiani, Grignani, Mangiavini(75'Rossi), Poloni, F.Bertoni, Piovanelli, Fusari(60'M.Bertoni), Panina. A disp.: Martina, Bertussi, Gambari, Fontana. All.: Francesco Vincenzi
Arbitro: Rossi di Lecco (Bonfanti di Seregno e Iacovino di Milano)


MARCHE

PRIMO TURNO - 26 agosto/12-26 settembre 2007

GIRONE A

Urbino-Vis Pesaro.......................1-1 26’r Cabello(V), 47’G.Guidi(U)
Fermignanese-Urbino.....................1-1
Vis Pesaro-Fermignanese.................1-0

GIRONE B

Bikkembergs Fossombrone-Vig.Senigallia..1-1 59’Rondina(B), 94’r Camilletti(V)
Pergolese-Bikkembergs Fossombrone.......0-6
Vigor Senigallia-Pergolese..............1-0 86'Paniconi

GIRONE C

Castelfrettese-Osimana..................0-0
Piano San Lazzaro-Castelfrettese........2-0
Osimana-Piano San Lazzaro...............0-3

GIRONE D

Biagio Nazzaro-Cingolana................1-3 2'Battaglia(B), 56'Sacchi(C), 62'Cresta(C), 73'Strappini(C)
Jesina-Biagio Nazzaro...................3-0
Cingolana-Jesina........................0-1

GIRONE E

Porto Sant'Elpidio-Civitanovese.........2-2 5'Marcucci(C), 33'Ferretti(C), 59' 63'Pettinari(P)
Vis Macerata-Porto Sant'Elpidio.........0-1
Civitanovese-Vis Macerata...............2-1

GIRONE F

Monturanese-Montegiorgio................1-1 6'De Luca(Mg), 61'Argira(Mu)
Elpidiense Cascinare-Monturanese........0-0
Montegiorgio-Elpidiense Cascinare.......1-3


SEMIFINALI - 31 ottobre/21 novembre/5 dicembre 2007

GIRONE A

Nuova Vis Pesaro–Jesina.................1-1
Bikkembergs Fossombrone-N.Vis Pesaro....1-0 26’Rondina
Jesina-Bikkembergs Fossombrone..........0-1 59'r Rondina

Piano San Lazzaro–Civitanovese..........1-0 58'r Valle
Civitanovese–Elpidiense Cascinare.......0-1 74'r Catini
Elpidiense Cascinare-Piano S.Lazzaro....1-0 33'Domizi

FINALE - 13 febbraio 2008 - A Jesi - Parziale

Bikkembergs Fossombrone-Elpidiense C....7-6 dcr
35'Nerpiti(E), 45'Boldo(B)
Sequenza rigori: Nerpiti(E)Gol - Boldo(B)Gol - Catini(E)Gol - Biagini(B)Gol - Bugari(E)Parata - Teres(B)Gol - De Marco(E)Gol - Barattieri(B)fuori, alto sulla traversa - Bessone(E)Gol - Paoloni(B)Gol - Fontana(E)fuori, alto sulla traversa - Ruggieri(B)Gol

Bikkembergs Fossombrone: Flavoni, Paoloni, Carbonari(108'Antonini), Tittoni, Ruggieri, Baratteri, Biagini, Colantonio, Ghergo, Teres, Boldo. A disp: Carletti, Ferretti, Meschini, Bertuccioli, Polverari, Rebiscini. ALL. Omiccioli
Elpidiense Cascinare: Natali, Capriotti(72'Ulivello), Agus, Bessone, Capparuccia, Bugari, Forestieri, Fontana, De Marco, Nerpiti, Domizzi(96'Catini). A disp: Di Ridolfo, Vallesi, Cozzi, Paccapelo, Cipolloni. ALL. Clerici
Arbitro: Paolini di Ascoli Piceno (Staffolani di Macerata e Carriero di Jesi)
Note: Serata fredda, terreno in perfette condizioni, 700 spettatori.





[Modificato da Mirco.Mariotti 29/02/2008 00.55]
Schiavo fedele e saggio nominato direttamente da DioTestimoni di Geova Online...72 pt.18/12/2018 09.30 by akri
Campagna acquisti Faraonica,ma servirà a qualcosa???blog191261 pt.18/12/2018 12.08 by BrianzaBiancorossa
Manuela Moreno supersexyTELEGIORNALISTE FANS FORU...44 pt.18/12/2018 08.11 by docangelo
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 12.35. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2018 FFZ srl - www.freeforumzone.com