AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

COPPA ITALIA ECCELLENZA 3

Ultimo Aggiornamento: 08/08/2007 22.22
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
08/08/2007 22.22
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






MOLISE

PRIMO TURNO - 26 agosto/2-19 settembre 2007

GIRONE A

Roccasicura-Termoli....................1-3 10’ 13’Lizza(T), 60’Flamment(R), 65’a Lombardi(T)
Rufrae-Virtus Matesina.................1-0 35'Di Gaetano
Roccasicura-Rufrae.....................0-1 54'Milano
Virtus Matesina-Termoli................1-3 9'r 67'Ferro(T), 34'Iameo(V), 70'Pazienza(T)
Termoli-Rufrae.........................2-1 15’Pezzullo(R), 35’Ferro(T), 60’D’Onofrio(T)
Virtus Matesina-Roccasicura............0-0

GIRONE B

Guardialfiera-Sgm Basso Molise.........0-4 10’Stellato, 24’Martinez, 53’Panzano, 83’Iadanza
Isernia Pentra-Oratoriana Limosano.....1-1 75’Venere(O), 87’Di Petrillo(I)
Guardalfiera-Isernia Pentra............1-0 65'r Ciavarretti
Oratoriana Limosano-Sgm Basso Molise...1-3 12’Buonanno(S), 48’Venere(O), 53’Improta(S), 75’Martinez(S)
Oratoriana Limosano-Guardialfiera......1-1 55’Camino(O), 75’Frate(G)
Sgm Basso Molise-Isernia Pentra........8-0 4’ 40’Geraci, 34’ 45’Buonanno, 37’ 53’Improta, 56’Panzano, 76’Fratangelo

GIRONE C

Aurora Ururi-Atletico Trivento.........0-3 5’ 18’Guglielmi, 80’Nilson
Monti Dauni-Volturino..................1-0 80'Falcone
Aurora Ururi-Monti Dauni...............1-1 15’Grimani(A), 95’Longo(M)
Volturino-Atletico Trivento............0-5 20’Guglielmi, 24’Nilson, 35’r Chiavaro, 70’Pannullo, 80’Incitti
Atletico Trivento-Monti Dauni..........2-0 5’Tornatore, 15’Vito
Volturino-Aurora Ururi.................2-2 5’Figliola(V), 20’Iannacci(V), 52’Silvestro(A), 78’Sauchelli(A)

GIRONE D

Colletorto-Turris Santa Croce..........1-0 71'Bevo
Pro Cercemaggiore-Sesto Campano........0-2 44’Di Pietrantonio, 79’Verrecchia
Turris Santa Croce-Sesto Campano.......0-1 56'Parisi
Pro Cercemaggiore-Colletorto...........0-0
Turris Santa Croce-Pro Cercemaggiore...2-1 45’Ianiri(T), 51’Cifaldi(P), 64’Minotti(T)
Sesto Campano-Colletorto...............2-0 20’Santomassimo, 60’Di Pietrantonio

GIRONE E

Frosolone-Miletto......................1-2 15’Di Camillo(M), 45’De Lucrezia(F), 75’Perrella(M)
San Giacomo-Guglionesi.................0-1
Miletto-Guglionesi.....................0-0
San Giacomo-Frosolone..................1-3 10’ 15’Padula(F), 35’Caraviello(F), 65’Ferri(S)
Guglionesi-Frosolone...................5-3 10’Padula(F), 44’De Nisi(G), 46’ 52'Annunziata(G), 60’r Masino(F), 73’De Rosa(G), 80’Tripodi(F), 90’Tamborrino(G)
Miletto-San Giacomo....................4-0 55’ 73’Ricci, 70’Di Camillo, 83’Perrella

GIRONE F

Vastogirardi-Capriatese................1-3 3-0 a tavolino * 12’V.Amicone(V), 42’ 50’Riccitiello(C), 65’Gallo(C)
Frentana Larino-Cliternina.............2-0 5'Martino, 65'Varanese
Vastogirardi-Frentana Larino...........0-1 8'Martino
Cliternina-Capriatese..................1-4 5’ 75’Varricchione(Ca), 20’ D’Onofrio(Cl), 65’Gallo(Ca), 73’Riccitiello(Ca)
Capriatese-Frentana Larino.............5-1 29’Rossi(C), 34’Rotondo(C),
69’Riccitiello(C), 72’Cianfagna(L), 76’r Raucci(C), 87’Varricchione(C)
Cliternina-Vastogirardi................3-0 30’ 65’D’Onofrio, 80’Pipino

* Il giocatore della Capriatese Rea ha giocato nonostante fosse squalificato

GIRONE G

Santeliana-Cb1919......................1-2
Roccaravindola-Gambatesa...............5-0 7' 25'Di Rosa, 19'Faccenda, 72'Polidoro, 87'Di Gregorio
Santeliana-Roccaravindola..............0-4 15’Gentile, 39’Di Rosa, 49’ Matrunola, 87’Di Cristinzi
Gambatesa-Cb1919.......................0-3 3’Perfetto, 30’Niro, 85’Zurlo
Cb1919-Roccaravindola..................3-3 34’Di Rosa(R), 35’Colucci(C), 63’r Zurlo(C), 76’r Mancini(R), 92’Roccio(R), 94’Celato(C)
Gambatesa-Santeliana...................0-2 20’Mastronardi, 80’Pasquale

GIRONE H

Montenero-Ss Campobasso................3-0
Sampietrese-Petacciato.................0-0
Ss Campobasso-Petacciato...............1-0 72'Parziale
Sampietrese-Montenero..................1-4 40’Iannacone(M), 45’Zanchi(M), 65’Aurilio(S), 80’a Corte(M), 90’Basile(M)
Ss Campobasso-Sampietrese..............2-0 15’ 21’Vena
Petacciato-Montenero...................1-1 5’Santangelo(M), 50’Perna(P)


QUARTI DI FINALE - Andata - 3-17 ottobre/1 novembre 2007

GIRONE A

Atletico Trivento-Termoli..............1-0 75'a Mennella
Sesto Campano-Sgm Basso Molise.........2-2 15’Improta(SGM), 30’Buonanno(SGM), 65’Verrecchia(SC), 75’Cecchino(SC)
Sgm Basso Molise-Atletico Trivento.....2-1 27’Improta(S), 40’Buonanno(S), 60’Razzini(T)
Termoli-Sesto Campano..................3-1 55’r Pazienza(T), 75’Ferro(T), 80’Travaglini(T), 88’Verrecchia(S)
Sgm Basso Molise-Termoli...............1-1 9’Fattoruso(S), 53’D’Onofrio(T)
Atletico Trivento-Sesto Campano........3-2 10’Arena(S), 70’Santomassimo(S), 55’ 65’ 90’Iaboni(A)

GIRONE B

Capriatese-Roccaravindola..............1-1 4’Forte(R), 32’Varricchione(C)
Montenero-Miletto......................3-2 3’ 24’r 36’r Basile(Mo), 29’Di Camillo(Mi), 71’Cornacchione(Mi)
Roccaravindola-Montenero...............0-0
Miletto-Capriatese.....................1-3 70’Ricci(M), 75’Costanzo(C), 85’ 90’Varricchione(C)
Roccaravindola-Miletto.................3-1 46’Chiodi(R), 48’Faccenda(R), 82’Di Cristinzi(R), 83’Di Bartolomeo(M)
Montenero-Capriatese...................1-0 12'r Basile

SEMIFINALI - Andata - 21 novembre 2007

Roccaravindola-Atletico Trivento.......2-6 10’ 91’Buonanno(A), 23’Forte(R), 28’Iaboni(A), 55’Monaco Di Monaco(A), 57’a Antenucci(A), 64’Mancini(R), 80’Incitti(A)
SGM Basso Molise-Montenero.............2-1 5’Panzano(S), 23’r Basile(M), 48’Bearzotti(S)

SEMIFINALI - Ritorno - 5 dicembre 2007

SGM Basso Molise-Montenero.............0-0
Roccaravindola-Atletico Trivento.......1-1 11'D'Andrea(R), 62'Guglielmi(A)

FINALE - 17 febbraio 2008 - A

Atletico Trivento-SGM Basso Molise......6-5 dcr
45'Panzano(S), 68'Guglielmi(A)
Sequenza rigori: Longo(S) gol, Incitti(T) gol, Improta(S) fuori, Iaboni(T) gol, Martinez(S) gol, D'Antò(T) gol, Benedetto(S) gol, Monaco di Monaco(T) gol, Lopolito(S) gol, Guglielmi(T) gol

Atletico Trivento: Guerra, Pontillo (46' Monaco di Monaco), Incitti, Corradino (58' Buonanno), Barbato, Razzini, Nilson, Ciafardini (94' Stinziani), D'Antò, Iaboni, Guglielmi. All. Carannante
SGM Basso Molise: Colantonini, Bearzotti, Bevilacqua (88' Fratangelo), Lopolito, Marzini, Benedetto, Longo, Orlando, Panzano, Martinez, Stango (98' Improta). All. Antonacci
Arbitro: Fracassi di Campobasso
Note: Bevilacqua, Martinez, Corradino, Ciafardini, Guglielmi



PIEMONTE

PRIMO TURNO - Andata - 2 settembre 2007

Gozzano-Borgosesia.....................1-1 60'Angeretti(G), 80'Ciucci(B)
Pombiese-Castellettese.................1-0 1'Andreolli
Sunese-Cerano Ovest Ticino.............2-1 8’r Palombo(C), 54’Rapisarda(S), 86’Cherchi(S)
Santhià-CE.VER.SA.MA Biella............2-1 13'Joyeusaz(S), 53’Vaccari(C), 55’Calandra(S)
Charvensod Aosta–Valle D'Aosta.........2-2 16’Sogno(V), 54’ 74’Riente(C), 63’Ben Loukilia(V)
Borgaro Torinese-Strambinese...........1-1 36’Colomba­ra(S), 47’Barbaro(B)
Settimo-Pro Settimo....................0-3 9’ 65'Minniti, 52’Ferone
Alpignano-Lascaris.....................0-4 43’D’Agostino, 54’Liguori, 57’ 75’Persiano
Asti–Lucento...........................3-0 44' 90'Pavani, 49’De Paola
Chisola–Don Bosco Nichelino............0-3 40’Alvitrez, 77’Carrassi, 93’Massimo
Pinerolo-Airaschese....................1-0 14'Savasta
Fossano-Busca 2001.....................3-1 31’Usai(F), 60’Ronga(B), 62’Bruno(F), 85’r Dario Ferrero(F)
Bra–Cheraschese........................3-3 18’Cavanè(B), 33’ 52'Caria(C), 42’Ferina(B), 53’Molinaro(B), 60’Bongera(C)
Sommariva Perno-Albese.................0-0
Canelli-Acqui..........................1-3 7’a Navarra(A), 10’Boscaro(A), 47’r Lentini(C), 87’Mossetti(A)
Castellazzo-Aquanera ..................2-1 21’r Luconi(A), 33’Vottola(C), 75’Di Gennaro(C)

PRIMO TURNO - Ritorno - 12 settembre 2007

Borgosesia-Gozzano.....................2-2 63’Dainese(B), 68’Farinella(B), 71’Cassani(G), 87’Pingi­tore(G)
Castellettese-Pombiese.................0-1 60'Poi
Cerano Ovest Ticino-Sunese.............3-4 2’Barbiero(S), 9’Caramanna(S), 13’ 89'Cherchi(S), 33’ 50’Paciarot­ti(C), 56’Bottini(C)
CE.VER.SA.MA. Biella-Santhià...........0-3 15’ 77'Agostino, 46’Ardissone
Valle D'Aosta-Charvensod Aosta.........4-1 18’A.Amato(V), 24’Caputo(V), 85’Basile(V), 88’Guarino(V), 89’De Tommaso(C)
Strambinese-Borgaro Torinese...........1-2 10’Pezzano(B), 33’Bertot(B), 57’Scuto(S)
Pro Settimo-Settimo....................1-2 83’Abbena(S), 85’r Roano(S), 90’r Minniti(P)
Lascaris-Alpignano.....................1-3 43'Petrone(A), 51’Rizzolo(A), 85’Furno(A), 88’Persiano(L)
Lucento-Asti...........................2-1 1’Pia(L), 70’Cherchi(A), 81’Le Pera(L)
Don Bosco Nichelino-Chisola............1-1 79’Pregnolato(C), 89’Cesare(D)
Airaschese-Pinerolo....................1-2 34’Bollati(P), 46’pt La Morte(A), 65’Iaccarino(P)
Busca 2001-Fossano.....................0-1 35'Racca
Cheraschese-Bra........................1-3 17’Atzori(C), 23’r Molinaro(B), 75’Garizadeh(B), 87’Cavanè(B)
Albese-Sommariva Perno.................0-1 15’Della Valle
Acqui-Canelli..........................2-1 29’Lavezzo(C), 48’Boscaro(A), 92’Gallace(A)
Aquanera-Castellazzo...................3-2 21’Russo(A), 48’Vottola(C), 72’Di Bartolo(A), 84’r Lo Russo(A), 89’Mirone(C)

SECONDO TURNO - Andata - 3 ottobre 2007

Sunese-Pombiese........................0-5 12’Poi, 64’Tartaglione, 67’ 83’ 88’Andreolli
Gozzano-Santhià........................3-1 27’Bisesi(G), 76’Vibrante(G), 86’Cassani(G), 92’De Cesare(S)
Don Bosco Nichelino-Asti...............1-0 47'Mastroianni
Fossano-Pinerolo.......................5-0 10’Fantino, 12’Racca, 22'Calandri, 25’Usai, 88’D.Ferrero
Lascaris-Pro Settimo...................1-2 4’Bazzoni(P), 31’Longo(L), 70’Ragagnin(P)
Valle D'Aosta-Borgaro..................2-2 13’Caputo(V), 20’Saracino(B), 46’Miorin(B), 76’r A.Amato(V)
Acqui-Castellazzo......................1-0 80'Borgaro
Bra-Sommariva Perno....................1-0 83'Molinaro

SECONDO TURNO - Ritorno - 17 ottobre 2007

Pombiese-Sunese........................1-1 35’Nasali(P), 83’Cherchi(S)
Santhià-Gozzano........................2-0 36’a Ferrero, 76’Moustaine
Asti-Don Bosco Nichelino...............2-2 20’Mastroianni(D), 45’Ferraris(A), 55’Coltella(A), 67’Vetrugno(D)
Pinerolo-Fossano.......................0-1 67'Steclaru
Pro Settimo-Lascaris...................2-1 24’Becchio(P), 41’V.D’Agostino(P), 94’Longo(L)
Borgaro-Valle D'Aosta..................5-5 3’Longoni(B), 7’r Mandar(V), 17’Paones(V), 28’ 43'Bertot(B), 33’Caputo(V), 42’Nabil(V), 49’Paul(V), 84’r Saracino(B), 87’Basha(B)
Castellazzo-Acqui......................1-1 dts 17’r Anselmi(C), 121’Boscaro(A)
Sommariva Perno-Bra....................1-3 1’Antona(B), 43’ 53’Matija(B), 59’Ferrante(S)

QUARTI DI FINALE - Andata - 31 ottobre 2007

Pombiese-Santhià.......................3-2 13’ 87'Poi(P), 23’Barbera(P), 41’Gasic(S), 83’Di Cesare(S)
Valle D'Aosta-Pro Settimo..............2-1 30’r Bottiglieri(V), 55’Minniti(P), 74’Caputo(V)
Don Bosco Nichelino-Fossano............3-2 9’Corriero(D), 42’Pane(F), 56’Massimo(D), 87’Vetrugno(D), 93’Cattaneo(F)
Acqui-Bra..............................1-1 26’Mossetti(A), 57’r Daddi(B)

QUARTI DI FINALE - Ritorno - 14 novembre 2007

Santhià-Pombiese.......................1-0 89'Gianetto
Pro Settimo-Valle D'Aosta..............1-0 53'Fassio
Fossano-Don Bosco Nichelino............2-0 36’r Racca, 63’Prato
Bra-Acqui..............................0-0

SEMIFINALI - Andata - 28 novembre 2007

Pro Settimo-Santhià....................1-1 3’r Minniti(P), 67’Ardissone(S)
Bra-Fossano............................1-1 21’Racca(F), 74’Molinaro(B)

SEMIFINALI - Ritorno - 12 dicembre 2007

Santhià-Pro Settimo....................0-4 21’r Ragagnin, 55’Cresta, 67’Di Benedetto, 86’Bazzoni
Fossano-Bra............................3-5 11’Todaro(B), 14’Racca(F), 26’Fantino(F), 50’ 62’Daddi(B), 75’Gharizadeh(B), 84’Buc­ciol(B), 90’Pane(F)

FINALE - Andata - 30 gennaio 2008

Pro Settimo-Bra........................1-0
74'Viberti

Pro Settimo: Rosso, Campagnaro, Fassio, Falco, Maina, Becchio(16’Viberti), Ragagnin, Ro­meo, Di Fini(85’Ponzio), Bazzoni(61’st Minniti), D’Agostino. All.Gatta.
Bra: Cancellara, Ciappina, Pancrazio, Todaro, Molinaro, Migliore, Boella(87’Ferina), Tucci(53’Ca­vanè), Pera, Daddi, Andretta(66’Matija). All.Daidola.
Arbitro: Zitti di Asti.

FINALE - Ritorno - 13 febbraio 2008

Bra-Pro Settimo........................2-2
42’D’Agostino(P), 74’Minniti(P), 79’Andretta(B), 87’Daddi(B)

Bra: Ostorero, Tamma­ro, Pancrazio, Ferina(65’Ciappina), Molinaro, Pera(54’Cavanè), Gentilini, Migliore, Gharizadeh(74’Matija), Dad­di, Andretta. All.Moretti(Dai­dola squalificato).
Pro Settimo: Rosso, Campagnaro, Di Be­nedetto, Ragagnin, Maina, Bec­chio(68’Viberti), Romeo, Fe­rone, Di Fini, D’Agostino(72’Montesano), Cresta (55’Min­niti). All.Olivieri.
Arbitro: Calò di Torino.


PUGLIA

PRIMO TURNO - 26 agosto/6-20 settembre 2007

GIRONE 1

Virgilio Maroso Candela-Canosa......1-3 33'r Ciccone(V), 43' 44' 63'Piacenza(C)
Audace Cerignola-Virgilio Maroso C..2-2 41´ 78'Luceri(Ac), 42´ 83´Ciccone(V)
Canosa-Audace Cerignola.............1-0 76´Selvarolo

GIRONE 2

Atletico Corato-Talos Ruvo..........3-1 6’Musti(C), 41’Leonetti(C), 52’Lotito(R), 85’Tritta(C)
Talos Ruvo-Minervino Murge..........3-2 Cesareo(R), 2(1r)Lotito(R), 2 Strippoli(M)
Minervino Murge-Atletico Corato.....1-12-2

GIRONE 3

Molfetta-Fortis Trani...............1-2 43'a Capuano(T), 64'Orlino(T), 87'Di Bari(M)
Bisceglie-Molfetta..................3-0 10'Pasculli, 40'Di Pinto, 67'De Toma
Fortis Trani-Bisceglie..............2-2

GIRONE 4

Liberty Bari-Japigia................5-1 7' 27'Fumai(L), 26'Sansonetti(L), 33'Carlucci(L), 49'Uva(L), 87'Straziota(J)
Japigia-Terlizzi....................0-1 58'Romano
Terlizzi-Liberty Bari...............0-1

GIRONE 5

Leonessa Altamura-Real Altamura.....0-4 17'Esposito, 49'Righetti, 62' Manno, 82'Fiorella.
Acquaviva-Leonessa Altamura.........1-0 23'Buccolieri
Real Altamura-Acquaviva.............1-0

GIRONE 6

Castellana–Atletico Mola............1-0 90'Lo Priore
Atletico Mola-Polimnia Calcio.......1-0 42’Caserta
Polimnia Calcio-Castellana..........0-2

GIRONE 7

Victoria Locorotondo-Ostuni.........3-1 27’ 90’De Tommaso(L), 54'De Blasio(L), 71’Zammillo(O)
Ostuni-Noci.........................0-1
Noci-Victoria Locorotondo...........0-3

GIRONE 8

Massafra-Castellaneta...............1-0 62'Zaccaro
Castellaneta-Nuova Laterza..........1-0 32’Marzano
Nuova Laterza-Massafra..............0-1

GIRONE 9

V.Mazzola Monteiasi–Crispiano.......0-3 7' 27'Solidoro, 84'Peluso
Tamburi Taranto-V.Mazzola Monteiasi.0-1 50'Calò
Crispiano-Tamburi Taranto...........3-0 19'Deflorio, 29'Bello, 80'Solidoro

GIRONE 10

Stella Jonica Carosino-Francavilla..0-0
Manduria-Stella Jonica Carosino.....3-1 3’De Nicola(S), 41’ 45’Galati(M), 78’Scarcella(M)
Francavilla-Manduria................6-0

GIRONE 11

Erchie-San Pancrazio Salentino......0-0
Mesagne-Erchie......................2-1 41'Tarantini(E), 46'Longo(M), 69'Quercia(M)
San Pancrazio Salentino-Mesagne.....0-1

GIRONE 12

Real Squinzano-Novoli...............0-2 5'r Bruno, 90'Pella
Copertino-Real Squinzano............3-1 Romano(C), Montefrancesco(C), De Padova(C), (S)
Novoli-Copertino....................1-2

GIRONE 13

Nuova Nardò–Atletico Nardò..........2-1 19’Nanè(N), 53’Nobile(N), 54’r Giannattasio(A)
Atletico Nardò-Pro Italia Galatina..0-2
Pro Italia Galatina-Nuova Nardò.....1-1 16'Marra(G), 20'Sisalli(N)

GIRONE 14

Taurisano–Racale....................2-0 49'Locati, 66'Greco
Racale-Atletico Tricase.............0-0
Atletico Racale-Taurisano...........0-4

GIRONE 15

Apricena-Atletico Vieste............3-0 43' 76'Marinacci, 56'Pompilio
San Severo-Lucera...................0-1 49'pt Cannarozzi
Atletico Vieste-Apricena............4-3 18′Gentile(V), 24′a De Florio(A), 47′Rocco Augelli(V), 48′Orfeo(A), 55′Paolo Augelli(V), 68′Panella(A), 83′Paolo Augelli(V)
Lucera-San Severo...................6-1 24´Gaggiano(S), 25´ 38'r 67'Ricci(L), 71´ 90'De Vito(L), 80´Rizzi(L)
Lucera-Apricena.....................2-1 15´Guerriero(A), 17´ 67´Cannarozzi(L)
Apricena-Lucera.....................2-4 23'De Vito(L), 17' 35'Cannarozzi(L), 19'r Carrara(L), 80'Orfeo(A), 90'Di Gennaro(A)


GIRONE 16

Gioventù Muro-Virtus Casarano.......1-1 24'r Oliva(V), 41'Cannoletta(M)
A.Stefanizzi Sogliano-A.Toma........3-1 46'pt r Tramacere(S), 78'Nuzzaci(T), 88'Dell’Atti(S), 91'Patruno(S)
Virtus Casarano-Gioventù Muro.......2-0 61'Caggianelli, 66'r Oliva
A.Toma Maglie-A.Stefanizzi Sogliano.1-0 Nuzzaci
Virtus Casarano-A.Stefanizzi Sog....1-2
A.Stefanizzi Sogliano-V.Casarano....5-3 9' 74'Patruno(S), 40' 86'r Mortari(V), 46'Leone(S), 59'D'Anna(V), 64'Nobile(S), 68'r Melissano(S)

OTTAVI DI FINALE - Andata - 25 ottobre 2007

Canosa-Lucera.......................1-1 15'Piacenza(C), 59'Riontino(L)
Bisceglie-Atletico Corato...........1-0 91'Di Pinto
Real Altamura-Liberty Bari..........1-1 4'Cifani(L), 48'Gesuito(R)
Castellana-Victoria Locorotondo.....1-2 23' 26'Calabretto(V), 49'Lo Console(C)
Crispiano-Massafra..................1-1 76'Bisignano(C), 82'Shkjezi(M)
Francavilla-Mesagne.................1-0 17'Maiorino
Galatina-Copertino..................1-1 3'A.De Benedictis(C), 92'Corallo(G)
A.Stefanizzi Sogliano-Taurisano.....3-3 1'Siciliano(T), 20'Saponaro(S), 30'Guido(S), 38'Patruno(S), 65'Morello(T), 85'Bernardo (T)

OTTAVI DI FINALE - Ritorno - 7 novembre 2007

Lucera-Canosa.......................3-1
Atletico Corato-Bisceglie...........1-2
Liberty Bari-Real Altamura..........2-1
Victoria Locorotondo-Castellana.....4-0
Massafra-Crispiano..................0-2
Mesagne-Francavilla.................1-3
Copertino-Galatina..................1-0
Taurisano-A.Stefanizzi Sogliano.....1-1

QUARTI DI FINALE - Andata - 22 novembre 2007

Lucera-Bisceglie....................2-2 r Ricci, Quaresimale - Di Pinto, Piscopo
Victoria Locorotondo-Liberty Bari...3-0 2 De Tommaso, Brescia
Crispiano-Francavilla...............1-3 Solidoro - Micieli, Colacicco, Di Bari
Taurisano-Copertino.................0-0

QUARTI DI FINALE - Ritorno - 6 dicembre 2007

Bisceglie-Lucera....................1-1
Liberty Bari-Victoria Locorotondo...1-1
Francavilla-Crispiano...............3-1
Copertino-Taurisano.................3-0

SEMIFINALI - Andata - 10 gennaio 2007

Bisceglie-Victoria Locorotondo......1-2
Copertino-Francavilla...............0-1

SEMIFINALI - Ritorno - 24 gennaio 2008

Victoria Locorotondo-Bisceglie......0-0
Francavilla-Copertino...............1-0 89'Juarez

FINALE - 7 febbraio 2008 - A Fasano

Victoria Locorotondo-Francavilla....0-1
65'r Maiorino

Victoria Locorotondo: Portoghese, Palmisano, De Blasio, Maurelli(85'Pascazio), Anglani, A.Convertini, Serri, Cassano, Beltrame(73'Brescia), De Tommaso, D.Convertini(73'Nardò). A disp: Maggi, Diamante, Traversa, Loparco. All.Columbo
Francavilla: Di Punzio, D'Arpa(76'Bartolomucci), Raponi, De Virgilio, Gallù, Antico, Foderaro, Morleo, Juarez, Micieli(85'Paglialunga), Maiorino. A disp: De Marco, Chirico, Sardella, De Prezzo, Galeandro. All.Francioso.
Arbitro: Masi di Bari
Note: 1500 i tifosi (500 da Locorotondo e 500 da Francavilla). Parterre ricco con Vito Tisci, presidente della FIGC Puglia. Espulsi: De Tommaso al 93'. Ammoniti: Beltrame(L) - Micieli, Morleo(F). Angoli:7 a 6


SARDEGNA

OTTAVI DI FINALE - Andata - 26 agosto 2007

Budoni-Ghilarza.......................1-0 78'Dossou
Fertilia-La Palma Alghero.............2-1 47’ 67’Meloni(F), 69’Puddu(L)
Taloro Gavoi-San Teodoro..............3-1 9'Siazzu(S), 41'Palimodde(T), 80'r Oggiano(T), 87'G.Cadau(T)
Tortolì-Villasimius...................1-1 48’Medda(T), 75’Monni(V)
Monreale-Terralba.....................0-2 71'Mura, 93'Atzori
Atletico Calcio-Samassi...............0-0
Decimese-Quartu 2000..................1-2 6’Aramu(Q), 13’r Porceddu(D), 25’Arippa(Q)
Selargius-Sant’Elena..................3-1 3’Placentino(Sa), 18’Pilleri(Se), 39’ 50’Ibba(Se)

OTTAVI DI FINALE - Ritorno - 2 settembre 2007

Ghilarza-Budoni.......................0-0
La Palma Alghero-Fertilia.............5-3 dcr 41’Malfitano(L), 55’Magnini(L), 82’Piras(F)
San Teodoro-Taloro Gavoi..............0-0
Villasimius-Tortolì...................1-2 37’Nieddu(T), 57’Fontana(V), 67’Medda(T)
Terralba-Monreale.....................5-0 37’ 64’Broccia, 52’A.Lai, 72’ 86'Sanna
Samassi-Atletico Calcio...............1-1 77’r Falco(S), 82’I.Boi(A)
Quartu 2000-Decimese..................0-0
Sant'Elena-Selargius..................3-2 17'Pibiri(Sa), 56'Chessa(Se), 60'Placentino(Sa), 64'Argiolas(Se), 86'Farci(sa)

QUARTI DI FINALE - Andata - 7 novembre 2007

La Palma Alghero-Budoni................0-1 47'r Mamia
Taloro Gavoi-Tortolì...................3-1 3’Poli(Ta), 19’S.Cattide(To), 56’ 79’Cadau(Ta)
Terralba-Atletico Calcio...............3-0 44’r F.Surano, 66’A.Lai, 73’Ruggiu
Quartu 2000-Selargius..................0-3 5’r Argiolas, 19’ 72’Atzori

QUARTI DI FINALE - Ritorno - 21 novembre 2007

Budoni-La Palma Alghero................1-3 67’ 73’Martinez(L), 70’Nnanami(B), 75’Puddu(L)
Tortolì-Taloro Gavoi...................2-1 16’Melis(To), 67’Nieddu(Ta), 87’Baratelli(To)
Atletico Calcio-Terralba...............4-3 20’Grassi(A), 30’Ruggiu(T), 45’r Angheleddu(A), 60’Antonio Lai(T), 65’Salvatore Boi(A), 75’Vjunik(A), 82’Fabio Surano(T)
Selargius-Quartu 2000..................2-2 30’Nurchi(S), 42’Caddeo(Q), 67’Portanova(S), 80’Urru(Q)

SEMIFINALI - Andata - 9 gennaio 2008

La Palma Alghero-Taloro Gavoi...........1-1 2’Martinez(L), 44’Cadau(T)
Selargius-Terralba......................0-0

SEMIFINALI - Ritorno - 23 gennaio 2008

Taloro Gavoi-La Palma Alghero...........2-0 50’Talanas, 90’Cadau
Terralba-Selargius......................2-1 8’Ibba(S), 31’r Surano(T), 42’Sanna(T)

FINALE - 3 febbraio 2008 - A Macomer

Taloro Gavoi-Terralba....................1-2
4’Roberto Mele(Ta), 45’ 68’Sanna(Ter)

Taloro Gavoi: Marchi, Cuccui(72'Mastio), Soro, Lostia(72'Talanas), Poli, Mura, Cadau, Corona, Palimodde(75'Massimiliano Mele), Baratelli, Roberto Mele. Allenatore: Libero Canu.
Terralba: Nulchis, Peluso, Antonio Lai, Vacca, Piras, Surano, Cicu(66'Broccia), Tommy Lai, Sanna, Ruggiu, Nieddu(90'Peddoni). Allenatore: Vincenzo Fadda.
Arbitro: Piras di Sorso.
Note: spettatori 1.000 circa; calci d’angolo: 5-2 per il Terralba; recupero: 1’ e 3’


SICILIA

SEDICESIMI DI FINALE - Andata - 26 agosto 2007

Folgore Selinunte-Petrosino...........2-2 7'r Ballotta(F), 35'De Maria(P), 71'Armata(F), 92'Rustico G.(P)
Marsala-Mazara........................0-3 53' 85'Vitale, 60'Erbini
Trapani-Carini........................2-0 15'Craccò, 80'Guido
Panormus-Kamarat......................0-2 56'Di Piazza, 78'Petruzzella
Splendore Villabate-Bagheria..........1-1 15'Correnti(S), 55'Tomasello(B)
Akragas-Pro Favara....................1-1 61'Montaperto(P), 78'Martino(A)
Gattopardo Palma-Licata...............1-1 20'Consagra(L), 52'Mercurio(G).
Nissa-Enna............................2-1 8'r Bertuccio(E), 45'Sabatino(N), 70'Di Gaetano(N)
Caltagirone-Nuova Aquila Grammichele..1-1 76'Borbone(C), 90'Cammarata(N)
Rosolini-Palazzolo....................0-2 33'La Vaccara, 76'Cacciola
Leonzio-Trecastagni...................1-1 54'Torre(L), 80'D'Arrigo
Giarre-Atletico Riposto...............1-3 33'Carbonaro(A), 47'r Muratore(G), 72'Intelisano(A), 75'r Leotta(A)
Camaro-Aci Sant'Antonio...............4-1 30'La Valle(C), 41'r 53'Nava(C), 51'Caruso(A), 63'Di Blasi(C)
Villafranca Tirrena-Due Torri.........2-2 7'r 11'Camarda(V), 47'Cipriano(D), 48'Pino(D)
Orlandina-Sant'Agata..................1-0 18'Alioto
Castiglione promossa d'ufficio al 2°turno

SEDICESIMI DI FINALE - Ritorno - 2 settembre 2007

Petrosino-Folgore Selinunte...........1-5 17'Ballotta(F), 38'Termine(F), 48'Bono(F), 57'Gancitano(F), 70'Ceraolo(P), 84'Calia(F)
Mazara-Marsala........................2-1 30'Li Gotti(Maz), 49'N.Abbenante(Mar), 63'Erbini(Maz)
Carini-Trapani........................4-1 dcr 60'Rappa, 73'Butticè
Kamarat-Panormus......................1-1
Bagheria-Splendore Villabate..........0-0
Pro Favara-Akragas....................1-2 17'Fanara(P), 74'Sciacca(A), 89'Aiello(A)
Licata-Gattopardo Palma...............0-1 48'Mercurio
Enna-Nissa............................0-1 71'Caccetta
Nuova Aquila Grammichele-Caltagirone..2-0 59'Sammartino, 85'Airò
Palazzolo-Rosolini....................3-1 6'r 41'La Vaccara(P), 20'Truglio(P), 79'Adamo(R)
Trecastagni-Leonzio...................2-0 57'O.Condorelli, 77'Sciuto
Atletico Riposto-Giarre...............1-0 20'r Leotta
Aci Sant'Antonio-Camaro...............1-1 35'Foresta(C), 63'Venticinque(A)
Due Torri-Villafranca Tirrena.........7-6 dcr 5'Valore(D), 55' 60'Piccolo(V), 92'r Cipriano(D)
Sant'Agata-Orlandina..................0-1 72'A.Alioto

OTTAVI DI FINALE - Andata - 26 settembre 2007

Mazara-Folgore Selinunte...............3-2
Città di Bagheria-Carini...............0-4
Kamarat-Akragas........................4-1
Gattopardo Palma-Nissa.................0-2
Nuova Aquila Grammichele-Palazzolo.....0-1
Trecastagni-Atletico Riposto...........4-0
Castiglione-Camaro.....................2-0
Orlandina-Due Torri....................3-1


OTTAVI DI FINALE - Ritorno - 10 ottobre 2007

Folgore Selinunte-Mazara...............1-3
Carini-Città di Bagheria...............4-0 17'Mancino, 18' 72'Parisi, 27'P.Corona
Akragas-Kamarat........................2-1 21'F.Messina(A), 41'La Corte(K), 88'Sciacca(A)
Nissa-Gattopardo Palma.................1-2 30'r Bellavia(G), 79'Tedesco(N), 86'Sanfilippo(G)
Palazzolo-Nuova Aquila Grammichele.....2-1 21'Sammartino(N), 35'La Vaccara(P), 92'La Regina(P)
Atletico Riposto-Trecastagni...........2-2 18' 29'r Catella(A), 24'D.Condorelli(T), 37'Rametta(T)
Camaro-Castiglione.....................1-0 42'La Valle
Due Torri-Orlandina....................0-1

QUARTI DI FINALE - Andata - 14 novembre 2007

Palazzolo-Castiglione...................3-0 21'r Fascetto, 30'Marletta, 70'Gulino
Carini-Nissa............................0-1 47'Valenza
Trecastagni-Orlandina...................2-0 19'Sciuto, 89'Capobianco
Kamarat-Mazara..........................0-1 83'Erbini

QUARTI DI FINALE - Ritorno - 28 novembre 2007

Castiglione-Palazzolo...................0-1 51'Novello
Nissa-Carini............................1-1 12'Di Somma(N), 85' Mancino(C)
Orlandina-Trecastagni...................0-1 39'D'Arrigo
Mazara-Kamarat..........................4-0 36' 58'Bommarito, 47'Ligotti, 78'Piccolo

SEMIFINALI - Andata - 9 gennaio 2008

Nissa-Mazara.............................1-1 15'Milanesio(M), 85'Di Gaetano(N)
Trecastagni-Palazzolo....................5-3 24'La Vaccara(P), 45' 47'D'Arrigo(T), 48'D.Condorelli(T), 60' 90'Patania(P), 63' 85'r Sciuto(T)

SEMIFINALI - Ritorno - 23 gennaio 2008

Mazara-Nissa.............................3-1
Palazzolo-Trecastagni....................3-0

FINALE - 27 febbraio 2008 - A Favara

Palazzolo-Mazara..........................4-0
4'Casisa, 22' 30'La Vaccara, 79'Intagliata

Palazzolo: Merletti, Teriaca, Ulma, Marletta, Cristalli(80'Cacciola), Armenio, Miraglia(74'Gatto), Casisa, La Vaccara, Intagliata, Novello(29'Tascio). A disp.: La Malfa, Messina, Conti, Gianpaolo. All. Lorenzo Alacqua.
Mazara: Mistretta(44'Tamburello), Calvaruso, Leo, Crimi, Todaro, Piccolo(25'Ligotti), Vitale, Lo Bue, Bommarito(44'Sorrentino), Pecorella, Randazzo. A disp: Lombardo, Raimondi, Ottomane, Ranieri. All. Nicola Terranova.
Arbitro: Martina Bovini di Ragusa; collaboratori: Rossana Cavoli di Palermo e Martina Lanzafame di Catania.





[Modificato da Mirco.Mariotti 29/02/2008 00.38]
Confusione riguardo credenze su DioTestimoni di Geova Online...94 pt.16/01/2019 14.03 by Stefano
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM76 pt.16/01/2019 13.46 by Iceman.88
Elisa IsoardiTELEGIORNALISTE FANS FORU...36 pt.16/01/2019 12.24 by Sir_Anthony
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 14.05. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com