AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

SERIE D

Ultimo Aggiornamento: 13/05/2007 12.58
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
13/05/2007 12.58
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






SPAREGGI SALVEZZA - 13 maggio 2007

Pordenone-Rivignano..............0-1 A San Vito Al Tagliamento
52'Lenarduzzi
Reno Centese-Piovese.............1-0 A Salò
87'Cacciari


POULE SCUDETTO

PRIMO TURNO ELIMINATORIO - 13/16/20 maggio 2007

GIRONE A

Tempio-Canavese..................2-0
41'Cabeccia, 88'Piantalusi
Canavese-Rodengo Saiano..........1-1
14'Palombo(C), 84'Pelati(R)
Rodengo Saiano-Tempio............2-2
2’Covoni(T), 37’ 51'Gambino(R), 85’Del Grande(T)


GIRONE B

Noicattaro-Neapolis..............0-2
35’ 92’De Cesare
Scafatese-Noicattaro.............3-1
22'Marasco(S), 55' 90'Sarli(S), 89'Suarez(N)
Neapolis-Scafatese...............4-4
10’De Cesare(N), 12’Corsale(N), 28’Marasco(S), 32’Marzano(S), 55’ 79'Sarli(S), 60’Varriale(N), 78’Moxedano(N)


GIRONE C

Viareggio-Valle del Giovenco.....1-4
2' 10'Lemme(Va), 47'Laboragine(Va), 65'Fiale(Vi), 93'Arcamone(Va)
Mezzocorona-Viareggio............2-3
14'Simoni(M), 23'Fiale(V), 35' 64'Bonuccelli(V), 52'Berardo(M)
Valle del Giovenco-Mezzocorona...1-1
24’Pomponio(V), 90’Palizza(M)


SEMIFINALI - Andata - 27 maggio 2007

Scafatese-Tempio.................3-2
21’Del Grande(T), 49’pt Coquin(S), 55’Rais(T), 70’Cosa(S), 87’Marasco(S)
Neapolis-Valle del Giovenco......3-2
17’Laboragine(P), 21’Arcamone(P), 22’ 52'De Cesare(S), 37’Scognamiglio(S)


SEMIFINALI - Ritorno - 2 giugno 2007

Tempio-Scafatese.................2-0
43'Cau, 68'Rais
Valle Del Giovenco-Neapolis......3-0 0-3 a tav
35' 70' 92'Arcamone
Il calciatore Censori Andrea infatti come confermato dalla Lega Nazionale Professionsiti ha disputato come calciatore professionista la gara del 2/12/2006 Arezzo-Ternana valevole per il Campionato Primavera Tim 2006/2007 della LNP. A seguito di quanto accertato il Giudice Sportivo ha comminato alla Societa' Pescina V.D.G. la punizione sportiva della perdita della gara per 3–0


FINALE - 9 giugno 2007 - A Città Sant'Angelo

Neapolis-Tempio..................1-4
12' 69' 74'Cau(T), 29'De Cesare(N), 92'r Farrugia(T)


PLAY OFF

PRIMO TURNO - 13 maggio 2007

Savona-Voghera...................1-2
8' 12'Ruglioni(V), 17'Pellegrini(S)
Casale-Orbassano.................1-0
32'Panzanaro
Uso Calcio-Arzachena.............8-7 dcr
2' 91'Fadda(A), 60'r 103'Tagliente(U), 71'Panzeri(U), 85'Sposito(A)
Alghero-Como.....................3-6 dcr
28' 62'Bernardi(C), 77'Mereu(A), 80'Gattari(A)
Sambonifacese-Union Quinto.......1-0
44’Meda
Virtus Vecomp-Itala San Marco....0-2
2’ 66’r Pereira
Castellarano-Giacomense..........2-1 dts
68'r Neri(G), 87'Pane(C), 93'Wekouri(C)
Chioggia-Carpi...................1-2
3'Refatti(Ch), 37'Bastia(Ca), 77'Tripepi(Ca)
Figline-Pontedera................2-0 dts
105'Previani, 120'Mori
Forcoli-Cecina...................7-4 dcr
24' 37'Lached(C), 59'Conti(F), 78'Pardossi(F), 93' 120'Pistolesi(C), 99'Moriani(F), 108'Piazzi(F)
Fano-RC Angolana.................2-1
7'Mariotti(F), 38'Costa(A), 79'Sabbatini(F)
Real Montecchio-Avezzano.........1-0
87’Conti
Sibilla Cuma-Campobasso..........4-1
9’Napolitano(S), 19’r 49' 56'Manzo(S), 24’Picariello(C)
Isola Liri-Albalonga.............2-1 dts
44’La Cava(I), 59’Polverino(A), 121’Matrisciano(I)
Aversa Normanna-Brindisi.........2-1
8’ 14’De Palma(A), 18’Verolino(B)
Grottaglie-Barletta..............2-4 dcr
15’Criniti(B), 76’Grieco(G)
Angri 1927-Savoia................0-1
87'De Rosa
Siracusa-Cosenza.................3-1
17'D'Aniello(S), 25'Prete(C), 57'Palumbo(S), 79'Bonarrigo(S)



SECONDO TURNO - 20 maggio 2007

Casale-Voghera...................1-0
30'Ebagua
Uso Calcio-Como..................4-2 dts
3’ 110’ 117’Manzini(U), 55’Bernardi(C), 73’Maiolo(C), 93’r Tagliente(U)
Sambonifacese-Itala San Marco...15-16 dcr
91’r Correzzola(S), 94’r 118'r Carli(I), 116’r Riccardi(S)
Castellarano-Carpi...............5-0
21’ 24’Pane, 31’Pigoni, 73’Dallari, 82’Coly
Figline-Forcoli..................1-2
22’Giglioli(Fi), 83’ 92’r Moriani(Fo)
Fano-Real Montecchio.............2-0
42’ 75’Marolda
Sibilla Cuma-Isola Liri..........3-2
10’r 17’Manzo(S), 28’ 46’pt Tedesco(I), 82’Dinolfo(S)
Aversa Normanna-Barletta.........3-2 dts
20’D’Angelo(B), 23’Balestrieri(A), 82’Di Domenico(B), 84’r 105’Ingenito(A)
Siracusa-Savoia..................1-0
13’Perrelli


TERZO TURNO ELIMINATORIO - 27/30 maggio - 3 giugno 2007

GIRONE A

Uso Calcio-Sibilla Cuma..........1-0
88'Torri
Sibilla Cuma-Castellarano........4-0
10’ 54’Manzo, 43’Zinno, 77’Tomi
Castellarano-Uso Calcio..........0-1
29’Magnani




GIRONE B

Fano-Forcoli.....................1-1
78'Marolda(Fa), 84'Pardossi(Fo)
Casale-Fano......................2-0
31’Chini, 94’Panzanaro
Forcoli-Casale...................1-1
8’Caredda(C), 60’Moriani(F)



GIRONE C

Siracusa-Aversa Normanna.........3-1
6’Palumbo(S), 21’Perrelli(S), 35’Ingenito(A), 50’Bonarrigo(S)
Aversa Normanna-Itala San Marco..3-1
47’Ingenito(A), 65’Caruso(A), 71’Romaniello(A), 80’Rocco(I)
Itala San Marco-Siracusa.........1-0
57’r Carli


SEMIFINALI - Andata - 10 giugno 2007

Uso Calcio-Casale.................0-2
61'Giacchino, 73'Ebagua
Siracusa-Sibilla Cuma.............0-1
67'Dinolfo


SEMIFINALI - Ritorno -17 giugno 2007

Casale-Uso Calcio................2-0
39'Ebagua, 84'r Spinaci
Sibilla Cuma-Siracusa............2-2
6'Manzo(Sib), 25'Pellegrino(Sir), 49'De Pascale(Sir), 84'Giordano(Sib)


FINALE - 24 giugno 2007 - A Figline Valdarno

Casale-Sibilla Cuma..............4-3 dcr




PLAY OUT - Andata - 20 maggio 2007

Canelli-Vado.....................1-0
12’Costanzo
Saluzzo-Sestri Levante...........2-1
4’Staffolarin(Sa), 21’Marotta(Se), 73’Rufrano(Sa)
Calangianus-Renate...............3-0
60’Rusani, 71’Ciaffrè, 90'Mamia
Palazzolo-Fanfulla...............0-1
91’r Della Giovanna
Rivignano-Trento.................1-1
73’Peron(R), 75’Zuccon(T)
Bolzano-Sanvitese................3-0
26’r Morassutti, 52’Maniero, 91’Amofah
Reno Centese-Este................0-1
68’Cipriani
Santarcangelo-Fidenza............2-2
7’Baldinini(S), 12’Della Rocca(S), 30’Russo(F), 32’Morsia(F)
Sestese-Sansepolcro..............1-0
48’De Cristofano
Aglianese-Fortis Juventus........1-1
35’Del Bono(F), 65’Ravazzi(A)
Penne-Centobuchi.................0-1
46’Rosa
Verucchio-Pergolese..............1-1
55’Salafrica(V), 85’Marchegiani(P)
Pisoniano-Venafro................0-1
49'Keita
Tivoli-Morolo....................1-0
47'Dominici
Sporting Genzano-Bitonto.........0-0
Lavello-Ebolitana................2-1
3’Pessina(L), 36’Ferrari(E), 85’Di Senso(L)
Campobello-Giarre................2-0
20’Perricone, 83'Panatteri
Licata-Acicatena.................1-1
60’Grillo(L), 68’Costa(A)


PLAY OUT - Ritorno - 27 maggio 2007

Sestri Levante-Saluzzo...........2-1
7’Marotta(Se), 24’Di Cosmo(Sa), 49'Urapa(Se)
Vado-Canelli.....................1-0
16’Scarfò
Fanfulla-Palazzolo...............0-1
69'Bernardi
Renate-Calangianus...............3-1
12’Commisso(R), 33’a Pischedda(R), 46’Mura(C), 62’Bisceglia(R)
Sanvitese-Bolzano................4-1
25’a Perenzin(B), 26’ 72' 79' 88'Rossi(S)
Trento-Rivignano.................0-0
Este-Reno Centese................1-1
17’Cornale(E), 68'Smerilli(R)
Fidenza-Santarcangelo............0-2
52'Valle, 78'Della Rocca
Fortis Juventus-Aglianese........1-1
6’Capecchi(A), 11’r Del Bono(F)
Sansepolcro-Sestese..............4-3
20’Minieri(Se), 31’ 49’Fabbri(Se), 32’Calderini(Sa), 70’Ganje(Sa), 84’Morvidoni(Sa), 92’Pazzaglia(Sa)
Centobuchi-Penne.................0-0
Pergolese-Verucchio..............2-3
7’Narducci(V), 13’Marcolini(P), 32’Bellucci(P), 47’pt 69’r Damato(V)
Morolo-Tivoli....................4-1
20’ 25’Pistolesi(M), 45’r Facci(M), 50’Cesari(T), 80’Mandarelli(M)
Venafro-Pisoniano................2-1
10’Camilli(P), 28’Keita(V), 32’Marotta(V)
Bitonto-Sporting Genzano.........1-1
60'Laviano(B), 93'Pignatta(S)
Ebolitana-Lavello................0-0
Acicatena-Licata.................3-0
38'r Celso, 68'Pipitò, 93'Benedettino
Giarre-Campobello................1-1
21'Marzà(G), 85'Taormina(C)











[Modificato da Mirco.Mariotti 17/06/2007 19.04]

[Modificato da Mirco.Mariotti 24/06/2007 18.16]

Confusione riguardo credenze su DioTestimoni di Geova Online...94 pt.16/01/2019 13.36 by barnabino
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM69 pt.16/01/2019 13.46 by Iceman.88
Elisa IsoardiTELEGIORNALISTE FANS FORU...36 pt.16/01/2019 12.24 by Sir_Anthony
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
09/05/2007 22.20
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






CLASSIFICA

GIRONE A

Squadra.......................P...G...V...N...P...RF...RS

Canavese.....................74..34..21..11...2...66...27
Savona.......................67..34..18..13...3...61...32
Casale.......................61..34..17..10...7...48...24
Orbassano....................52..34..12..16...6...50...38
Voghera......................51..34..12..15...7...38...32

Giaveno......................50..34..12..14...8...36...25
Alessandria..................50..34..13..11..10...34...32
Lavagnese....................48..34..11..15...8...35...31
Pro Belvedere Vercelli.......47..34..11..14...9...42...43
Borgomanero..................44..34..11..11..12...42...44
Rivarolese...................39..34...8..15..11...30...35
Imperia......................37..34...9..10..15...39...51
Sestri Levante...............35..34...8..11..15...20...31
Vado.........................32..34...6..14..14...35...48
Saluzzo......................32..34...7..11..16...35...54
Canelli......................32..34...7..11..16...31...54

Casteggio Broni..............26..34...3..17..14...29...44
Castellettese................25..34...4..13..17...34...60



GIRONE B

Tempio.......................65..34..17..14...3...58...31
Uso Calcio Caravaggio........58..34..16..10...8...54...43
Alghero......................57..34..15..12...7...40...25
Como.........................54..34..15...9..10...38...33
Arzachena....................53..34..14..11...9...51...46

Solbiatese...................50..34..14...8..12...56...44
Tritium......................49..34..13..10..11...36...34
Olginatese...................47..34..11..14...9...38...36
Turate.......................46..34..10..16...8...49...44
Colognese....................46..34..11..13..10...52...49
Villacidrese.................45..34..11..12..11...42...40
Merate.......................45..34..11..12..11...52...51
Renate.......................43..34..10..13..11...34...33
Fanfulla.....................41..34..10..11..13...47...53
Palazzolo....................39..34...9..12..13...44...48
Calangianus..................35..34...8..11..15...32...49

Seregno......................25..34...5..10..19...31...60
Atletico Calcio Cagliari.....17..34...3...8..23...33...68



GIRONE C

Mezzocorona..................67..34..20...7...7...50...28
Sambonifacese................58..34..15..13...6...52...36
Itala San Marco..............56..34..14..14...6...52...31
Virtus Vecomp................56..34..14..14...6...58...42
Union Quinto.................54..34..15...9..10...53...38

Jesolo.......................51..34..15...6..13...44...40
Tamai........................48..34..11..15...8...62...61
Sacilese.....................46..34..12..10..12...44...43
Belluno......................45..34..11..12..11...48...48
Montebelluna.................45..34..12...9..13...39...43
Eurocalcio Cassola...........43..34..10..13..11...40...42
Montecchio Maggiore..........43..34...9..16...9...30...33
Trento.......................39..34...9..12..13...37...40
Sanvitese....................38..34...9..11..14...45...60
Bolzano......................37..34...9..10..15...32...44

Pordenone....................35..34...8..11..15...36...50
Rivignano....................35..34...8..11..15...41...55

Porfido Albiano..............23..34...6...5..23...34...63


GIRONE D

Rodengo Saiano...............67..34..18..13...3...55...27
Castellarano.................64..34..18..10...6...63...32
Chioggia Sottomarina.........59..34..17...8...9...40...28
Carpi........................55..34..15..10...9...58...43
Giacomense...................53..34..14..11...9...40...32

Russi........................50..34..14...8..12...45...43
Salò.........................49..34..12..13...9...47...43
Mezzolara....................47..34..13...8..13...43...33
Castellana...................47..34..13...8..13...51...48
Darfo Boario.................46..34..12..10..12...39...47
Virtus Castelfranco..........45..34..11..12..11...51...48
Castel San Pietro............45..34..11..12..11...38...44
Este.........................44..34..12...8..14...33...36
Fidenza......................40..34..10..10..14...38...45
Santarcangelo................32..34...7..11..16...23...38

Reno Centese.................30..34...7...9..18...27...48
Piovese......................30..34...6..12..16...41...65

Cervia.......................25..34...6...7..21...27...59


GIRONE E

Viareggio....................75..34..22...9...3...59...29
Figline......................65..34..18..11...5...50...27
Forcoli......................57..34..16...9...9...59...49
Cecina.......................54..34..15...9..10...41...34
Pontedera....................53..34..14..11...9...38...33

Cascina Calcio...............51..34..13..12...9...49...37
Montevarchi..................45..34..12...9..13...37...38
Arrone.......................44..34..12...8..14...45...47
Sarzanese....................43..34..11..10..13...40...43
FO.CE.Vara...................42..34..12...6..16...38...45
Orvietana....................41..34...8..17...9...32...33
Armando Picchi...............41..34..11...8..15...35...44
Sansepolcro..................40..34..10..10..14...36...34
Fortis Juventus..............39..34...8..15..11...30...33
Aglianese....................37..34..11...6..17...33...45 -2
Sestese......................36..34...9...9..16...34...49

Sangimignano.................31..34...6..13..15...31...49
Forte dei Marmi..............30..34...6..12..16...26...44



GIRONE F

Valle del Giovenco...........67..34..19..10...5...55...23
Fano.........................59..34..16..11...7...52...29
Real Montecchio..............59..34..17...8...9...51...39
Avezzano.....................56..34..16...8..10...51...34
Renato Curi Angolana.........55..34..15..10...9...39...30

Cagliese.....................49..34..14...7..13...47...44
Sangiustese..................49..34..14...7..13...41...44
Santegidiese.................48..34..13...9..12...47...49
Maceratese...................46..34..11..13..10...33...32
Morro d'Oro..................45..34..11..12..11...50...51
Tolentino....................44..34..11..11..12...35...36
Grottammare..................43..34...9..16...9...32...31
Pergolese....................42..34..10..12..12...36...44
Centobuchi...................42..34..10..12..12...29...44
Verucchio....................40..34..10..10..14...42...52
Penne........................35..34...6..17..11...39...45

Valleverde Riccione..........24..34...5...9..20...32...57
Cattolica....................17..34...3..10..21...26...53



GIRONE G

Scafatese....................80..34..25...5...4...82...32
Sibilla Cuma Bacoli..........75..34..22...9...3...66...29
Isola Liri...................64..34..19...7...8...43...28
Albalonga....................60..34..17...9...8...47...34
Campobasso...................54..34..14..12...8...37...29

Ferentino....................53..34..15...8..11...42...34
Ostia Mare...................46..34..11..13..10...39...34
Bojano.......................46..34..13...7..14...37...47
Guidonia Montecelio..........44..34..12...8..14...43...40
Narnese......................42..34..11...9..14...40...56
Monterotondo.................41..34...9..14..11...41...42
Astrea.......................40..34..11...7..16...42...48
Venafro......................39..34..10...9..15...41...48
Morolo.......................37..34...9..10..15...30...42
Tivoli.......................33..34...8...9..17...29...53
Pisoniano....................32..34...7..11..16...35...50

Anziolavinio.................27..34...7...6..21...37...60
Civitavecchiese..............24..34...5...9..20...29...54


GIRONE H

Noicattaro...................66..34..18..12...4...58...32
Aversa Normanna..............65..34..18..11...5...57...31
Grottaglie...................64..34..19...7...8...58...34
Barletta.....................55..34..14..13...7...55...38
Brindisi.....................55..34..14..13...7...57...46

Ischia.......................55..34..15..10...9...40...34
Sant'Antonio Abate...........54..34..15...9..10...53...40
Turris.......................53..34..14..11...9...43...36
Viribus Unitis...............48..34..12..12..10...50...42
Ippogrifo Sarno..............47..34..14...5..15...36...46
Francavilla..................46..34..11..13..10...46...44
Matera.......................45..34..12...9..13...54...50
Bitonto......................44..34..11..11..12...46...47
Ebolitana....................41..34...9..14..11...55...56
Lavello......................35..34..10...7..17...36...51 -2
Sporting Genzano.............31..34...8...7..19...31...48

Leonessa Altamura............17..34...3...9..22...34...78 -1
Petacciato....................5..34...0...5..29...26...82


GIRONE I

Sporting Neapolis............74..34..22...8...4...61...33
Angri 1927...................63..34..18...9...7...51...33
Siracusa.....................59..34..17...8...9...61...35
Cosenza......................52..34..12..16...6...43...26
Savoia.......................52..34..13..13...8...37...29

Castrovillari................50..34..14...9..11...40...35
Ragusa.......................48..34..12..12..10...38...33
Comiso.......................46..34..12..10..12...48...45
Adrano.......................45..34..10..15...9...26...26
Sapri........................45..34..12...9..13...35...38
Paternò......................44..34..11..11..12...49...46
Pomigliano...................43..34..10..13..11...39...45
Giarre.......................40..34..10..10..14...32...40
Acicatena....................39..34...8..15..11...38...39
Licata.......................36..34...8..12..14...29...48
Campobello...................35..34...7..14..13...30...38

Rossanese....................30..34...8...7..19...32...49
Paolana......................17..34...4...5..25...22...73



CLASSIFICA MARCATORI

GIRONE A

20 reti: Alberti(Canavese, 4 rig.)
18 reti: Grabinski(Savona, 1 rig.)
17 reti: Lazzaro(Borgomanero, 4 rig.), Santoro(Orbassano, 5 rig.)
14 reti: Moronti(Savona)
13 reti: Guerrisi(Voghera)
12 reti: Lentini(Canelli, 4 rig.), Zirafa(Pro Belvedere Vercelli, 2 rig.)
11 reti: Chiarlone(Imperia)
10 reti: Parisi(Canavese, 3 rig.), Ebagua(Casale), Iannolo(Imperia, 2 rig.).
9 reti: Spinaci(Casale, 4 rig.), Mariani(Casteggio Broni), Aimè, Zinnari(3 rig.) (Castellettese), Alessi(2(1 rig.) con la Rivarolese)(1 rig.)(Giaveno), Perrone(1 rig.), Vailatti(5 rig.)(Rivarolese), Concas(Savona)
8 reti: Fuser(Canelli), Ammendolea(Giaveno), Masitto(4 rig.)(Lavagnese), De Lorentis(4(1 rig.) con il Borgomanero)(Pro Belvedere Vercelli), D'Errico(2 rig.)(Saluzzo), Soncini(4 rig.)(Sestri Levante)
7 reti: Capraro(Canavese), Roselli(Castellettese), Vitali(Pro Belvedere Vercelli), Bergantin(5 (1 rig.) con il Canavese)(Rivarolese), Prunecchi(1 rig.)(Savona), Soragna(3 rig.)(Voghera).
6 reti: Millesi(1 rig.)(Alessandria), Del Signore(1 rig.)(Canavese); Nordi (1 rig.)(Casteggio Broni); Martin (2 rig.) (Lavagnese); Mastrapasqua (Orbassano Ciriè); Di Cosmo (3 rig.) e Sismonda (Saluzzo); Lombardo e Spartera (1 (1 rig.) con il Giaveno) (Vado)
5 reti: Della Morte (2 rig.) e Lorieri (1 rig.) (Alessandria); Spinelli S. (1 con il Casale) (1 rig.) (Canelli); Caredda, Coletto, Cusano e Panzanaro (3 rig.) (Casale); Melle (Giaveno); Lencina (Lavagnese); Caricato e Poesio (Orbassano Ciriè); Scazzola (Pro Belvedere Vercelli); Lombardo (Vado)
4 reti: Montante (Alessandria); Farina (Borgomanero); Cretaz e Palombo (1 rig.) (Canavese); Giacchino(2 (1 rig.) con il Vado) (Casale); Merzek (Imperia); Russo (Lavagnese); Tosi (Orbassano Ciriè); Rufrano (Saluzzo); Barone (1 rig.) e Pellegrini (Savona); Cammaroto (Vado); Spiaggi (Voghera).
3 reti: Marantino (Alessandria); Brollo e Rota (Borgomanero); Gabba (Casteggio Broni); De Paola (Castellettese); Larganà e Romeo (Giaveno); Mazzei e Vago (Imperia); Nicolini e Pattuglia (Lavagnese); Micheli (Orbassano Ciriè); Lanza (2 rig.) (Pro Belvedere Vercelli); Cagliani (Sestri Levante); Baudi (1 rig.) e Ferretti (1 rig.) (Vado); Gervasoni e Mariotti (Voghera).
2 reti: Cesari (Alessandria); Bernardini (Borgomanero); Linguanti e Spinelli G. (Canavese); Martorana (Canelli); Semplice (Casale); Patrini, Procaccio e Ricci (Casteggio Broni); Gestra (Castellettese); Cacciatore (2 rig.), Gerbo A., Pantaleo (1 con la Rivarolese) e Schiavone (Giaveno); Benassi e Bocchi (2 rig.) (Imperia); Bianco (Lavagnese); Canavese e Montagna (Orbassano Ciriè); Lemma, Moracci e Parrinello (Pro Belvedere Vercelli); Russo e Tardivo (Rivarolese); Angelucci (1 rig.), Bessone, Tallone e Tortone (Saluzzo); Marotta (1 rig.) (1 con il Vado) (Sestri Levante); D'Amico (Vado); Kraja, Montingelli e Ruglioni (Voghera).
1 rete: Aliotta, Belmonte, Grillo A., Kyeremateng, Manetti, Pezzica, Rodighiero e Viscomi (Alessandria); Brescia, Canonico, Casse, Lionetti, Menaglio, Memoli, Merlin e Nicolosi (Borgomanero); Bo, Piccolo, Re David e Storgato (Canavese); Alberti, Brega, Cocito, Costanzo e Mirone (1 rig.) (Canelli); Chini, Ianni, Latartara e Marchetti (Casale); Ardizzone, Garghentini, Koltsov, Longo e Taverna (Casteggio Broni); Corio, Martucci, Rizzotto e Ursi (Castellettese); Abalsamo e Carretto (Giaveno); Clerino (1 rig.), Cuneo e Notari (Imperia); Di Donato, Lentini, Maretti (1 rig.) e Matteazzi (Lavagnese); Atteritano, Bonfiglio, D'Agostino, Fioccardi, Salacone e Scianniamanico (Orbassano Ciriè); Andriani, Cagliano, Ciccomascolo e Ferla (Pro Belvedere Vercelli); Quaglia, Mirto e Munari (Rivarolese); Albarello, Paschetta e Ricca (Saluzzo); Di Pietro, Giuntoli, Romani, Rossi e Siciliano (Savona); Cella, Curabba, Dell'Orzo, Ferro, Lanati, Mariani e Migliaccio (Sestri Levante); Aretuso, Bresci, Brema e De Lucis (Vado); Griffini e Riboldi (Voghera).
Autoreti: Borgomanero 1: Merlin pro Canavese, Castellettese 1: Mutazzi pro Imperia, Giaveno 1: Carretto pro Canavese, Orbassano Ciriè 1: Salacone pro Alessandria, Rivarolese 1: Villì pro Borgomanero


GIRONE B

23 reti: Salandra(Colognese, 5 rig.)
22 reti: Marsich(Solbiatese, 3 rig.)
20 reti: Sposito(Arzachena, 6 rig.)
17 reti: Tagliente(U.S.O. Calcio, 3 rig.)
15 reti: Terraneo(Como)(4)
14 reti: Torri(Uso Calcio)
12 reti: Valenti(Colognese)
11 reti: Guzzetti(1)(Merate), Anzano(Turate)(1), Pesenti(Tritium), Moretti(Seregno)(1), Fadda(Arzachena)
9 reti: Farruggia(2)(Tempio),Mazzini(Olginatese), Mamia(Calangianus)(5), Fusco(Villacidrese)
8 reti: Andriulo(Solbiatese), De Martis(Tempio), Castellazzi(Merate), Petrone(1)(Renate), Capetti(Merate)
7 reti: Maspero(1)(Fanfulla), Cappai(Villacidrese), Bosio(2)(Palazzolo), Rota(Solbiatese), Damiano(1)(Como), Fulcini(2)(Palazzolo), Milia(Arzachena), Carbone(Turate), Lamberti(Alghero), Cau, Del Grande(Tempio), Della Giovanna(Fanfulla)(3)
6 reti: Dossou(2)(Alghero), Manzini(Uso Calcio)(2), Borghi(2)(Renate), Mancosu(Villacidrese), Guarnieri(Fanfulla), Comi(2)(Olginatese),Cavalli(Olginatese), Boi(Atl.Calcio), Floriano(1)(Colognese), Raneri(1)(Renate), Cangelosi(Fanfulla), Lenzoni(Solbiatese), Matarrese(Tritium)
5 reti: Gambuto(1)(Palazzolo), Battaglino(Como), Commisso(Renate), Vezzoli(Tritium), Marini(Calangianus), Cordeddu(Atletico Calcio).
4 reti: Donghi(Merate), Brognoli(Seregno), Seich(Turate), Zenga(Fanfulla), Savarese(Olginatese), Rais(Tempio), Shala(Como), Lopez(Atl.Calcio), Martinez(Alghero), Filadelfia(Merate), Iannini(1)(Atl.Calcio), Ceriani(Seregno)
3 reti: Cospito(Fanfulla), Germani(Uso Calcio Caravaggio),
Molino(Tempio), Chessa(Calangianus), Marelli(Turate), Arrigoni, Rocca(Palazzolo), Fratello(Atl.Calcio), Appella(Solbiatese), Ciceri(Fanfulla), Sentinelli(Tempio)(1), Luzzana(Colognese), Orune(Arzachena), Pasinelli(Solbiatese), Marfella(Alghero), Sheice Di Modugno(Turate), Bovio(Palazzolo), Castorina, Di Prisco, Porcu(Villacidrese)
2 reti: Forlani(Uso Calcio Caravaggio), Sogus(Villacidrese), Legnante(Villacidrese), Collu(Solbiatese), Gattarie Weicouri, Martelli(Alghero), Zitolo(Alghero), Pastori(Colognese), Bonalumi, Tolotti(Palazzolo), Sala, Mignani(Uso Calcio Caravaggio), Serio(Renate), Bernardi(Como), Bernardi(Palazzolo), Angheleddu(Atl.Calcio), Ghionna, Quaglia, Abd Alla(Merate), Bonacina(Olginatese), Fruguglietti(Arzachena), Taldo(Tritium), Gavioli(Villacidrese), Cortinovis(Tritium), Palumbieri(Renate), Arena, Bonetti(Turate), Pasqualini(Atl.Calcio).
1 rete: Giavazzi(Como), Marchesi(Tritium), Tamponi(Calangianus), Valotti(Arzachena), Gorlani(Fanfulla), Di Bari(Merate), Nativi(Tempio), Palumbieri(Renate), Rugero(Seregno), Cabeccia, Casapulla(Tempio), Gerosa(Olginatese), Mosca, Ugali, Forseti(Seregno), Marini(Calangianus), Daleno, Lantieri, Berlucchi, Manunza(Atl.Calcio), Nichesola, Valtulini, Terzi, Menalli, Merlo, Gusmini(Colognese), Appiani,Zucchinali, Belussi, Brembilla(Palazzolo), Ferrari(Fanfulla), Poli, Sciaudone, Fresta, Spedicato(Tritium), Frongia, Marci(Villacidrese), Da Cruz(Atl.Calcio), Bisceglia, Frigerio, Bellato, Curioni, Spinazzi(Renate), Brizzolara, Melosi(Turate), Locatelli, Panzerie(Uso Calcio), Marinucci(Como), Mascia, Midda(Arzachena), Nicolussi, Bertolini, Dragoni(Fanfulla), Guidetti, Grieco, Castelnuovo(Como), Grendele, Caruso, Dinardo, Passerini(Olginatese), Rusani, Piredda, Corona(Calangianus), Rubinacci, Brambilla(1)(Uso Calcio Caravaggio), Marzio, Baldinelli, Musolino, Finazzi(Solbiatese), Stampeggioni(Villacidrese), Santoro(Colognese), Sgrò(Como), Brunetti, Rustico, Bertoncelli(Merate), Matiello, Piantadosi(Tempio), Di Iorio, Di Gioia(Solbiatese), Sala(Merate), Tignonsini, Falco(Alghero), Folcia, Brambilla, Solini(Seregno)


GIRONE C

21 reti: Goncalves(Virtus Vecomp, 1 rig.)
18 reti: Trinchieri(Belluno, 1 rig.)
17 reti: Correzzola(Sambonifacese, 2 rig.), Zanardo P.(Union Quinto, 1 rig.)
16 reti: Neto Pereira(Itala S.Marco, 1 rig.), Rossi(Sanvitese, 1 rig.)
13 reti: Bez(Belluno, 5), Visentin(Tamai)
12 reti: Gallo(Montecchio, 2), Restiotto(Tamai), Sessolo(Trento)
11 reti: Tormen(Sacilese)
10 reti: Cvetkovic(Montebelluna), Peron(Rivignano)



GIRONE D

22 reti: Pane(Castellarano, 5 rig.)
21 reti: Gherardi, Roncarati(Carpi, 2 rig.), Biserna(Russi, 2 rig.)
20 reti: Luciani(Castellana, 4 rig.)
18 reti: Spagnolli(Piovese, 2 rig.).
17 reti: Marrazzo(2)(Salò), Visciglia(3)(Virtus Castelfranco)
16 reti: Rastelli(10)(Fidenza), Ingardi(9)(Cervia-Reno Centese), Garrone(6)(Rodengo Saiano)
14 reti: Koffi(Virtus Castelfranco)
13 reti: Nicolini(2)(Giacomense), Padovani(3)(Mezzolara)
12 reti: Lucchini(4)(Este)
11 reti: Fermi(1)(Castellarano), Neri(2)(Giacomense)
10 reti: A.Rossi(2)(Castel San Pietro), Piro(Castellana), L.Ferretti(Chioggia), N'Dzinga(Mezzolara), Urbinati(Piovese)
9 reti: Quarenghi(Salò), Valle(2)(Santarcangelo)
8 reti: Rossetti(Darfo Boario), Martinelli, Sinato(Rodengo Saiano)
7 reti: Baldazzi(Castel San Pietro), Cantoni(2)(Castellana)
6 reti: M.Ferretti(1)(Castellarano), Baglieri(Chioggia), Gherardi(4)(Darfo Boario), Agostini(Este), Melandri(Russi), Mezgour(Virtus Castelfranco)
5 reti: Mosconi(Castel San Pietro), Sandrini(2)(Castellana), Orlandini(Castellarano), Fontana, Nanni(Cervia), Aleksic(Fidenza), Daniane(1)(Mezzolara), Margherita, Piovani (Rodengo Saiano), Cavallaro, Pecorari(Virtus Castelfranco)
4 reti: Sarnelli(Carpi), Saccani(Castel San Pietro), Gentile(Castellarano), Errani(1), Sperandeo(Cervia), Bigatti(1), Prandini(Darfo Boario), M.Vianello(Este), Russo(Fidenza), Parma(Reno Centese), Biancospino(Rodengo Saiano), Guardigli(Russi), Pedrocca, Tognazzi(Salò), Patregnani(Santarcangelo)
3 reti: Bastia, Rispoli(Carpi), Micheli(1)(Castel San Pietro), Cancian(Castellana), Fraccaro(Castellarano), Spagnoli(Cervia), Rafael, Rostirolla(Chioggia), Giorgi, Paghera(Darfo Boario), Damonte(Fidenza), Di Fuzio, Pedriali, Piccoli(Giacomense), Totta(Mezzolara), S.Ballarin(Piovese), Bertevello(1)(Reno Centese), Preti(Rodengo Saiano), M.Pezzi(Russi), De Paola(1), Diagne, Falco(2)(Salò)
2 reti: Pilia, Ruopolo(Carpi), Onestini, Pierantoni, Tosi(Castel San Pietro), Marfella(Castellana), Coly, Migliaccio(Castellarano), Ballarin, De Capua, Doria, Pozza, Segato(Chioggia), Curnis, Parolari, Poma, Taboni(Darfo Boario), Adejo, Beghin, Comoli(2)(Este), Balestra, Manfredi, Michi, Vincenzi(Fidenza), Zamboni(Giacomense), Bardelli, Giadrossi(Mezzolara), Nicolazzi(Piovese), Bufo, Cacciari(Reno Centese), Bertoni, Gambino(Rodengo Saiano), Della Rocca, Pouraoud(Santarcangelo), Santunione(Virtus Castelfranco)
1 rete: Arata¸ Di Candilo, Drama(Carpi), Iorio(1), Macaluso, Menghi, Mordini, Puggioni(Castel San Pietro), Lencina, Luperini, Treccani(Castellana), De Giuseppe, Facchini(1), Ferrari, Manini, Portioli, Wekouri(Castellarano), Balducci, Bamonte, Chietti(Cervia), Cacurio, G. Ferretti, Natalicchio, Paglieri, D.Vianello(Chioggia), Delvecchio, Longo(Darfo Boario), Alban, Bonfante(1), Cipriani, Cornale, Costantini, Severi(Este), Bertoncini, Mazzacani, Morsia, Valsuani(Fidenza), Cavina, Giuriola, Nalli, Romeo(Giacomense), Amadori, Casoni, Conficconi, Pappalardo, Stancari, Zobo(Mezzolara), G.Ballarin, Betunio, De Bortoli, Fig, Galivonov, Marrazzo, Masiero, Pozzobon(Piovese), D'Angelo, Superbi(Reno Centese), Gamba, Spendolini(Rodengo Saiano), Balestra, D'Anna, Merendino, Piolanti, Scarpitta(Russi), Cittadini, Ferretti, Martinazzoli, Misso(Salò), Baldinini, Bouraud, Bucchi, Cancini, Marino, S. Rossi(Santarcangelo), Sackey(Virtus Castelfranco)


GIRONE E

20 reti: Frediani(Figline, 4 rig.)
19 reti: Moriani(Forcoli, 4 rig.)
17 reti: Tosi Federico(Sarzanese, 6 rig.)
16 reti: Bonuccelli(E.Viareggio, 3 rig.), Del Bono(Fortis Juventus, 9 rig.)


GIRONE F

26 reti: Sparacio(Morro d’Oro, 4 rig.)
17 reti: Marolda(Fano), Fuakuputu(Avezzano), Chiarabini(Real Montecchio, 4 rig.)
16 reti: Arcamone(Valle Del Giovenco, 1 rig.), Basilico(Sangiustese, 2 rig.)
15 reti: Berdini(Real Montecchio, 1 rig.), Girgenti(Tolentino, 7 rig.), Damato(Verucchio, 3 rig.)
14 reti: Rosa(1)(Centobuchi)
13 reti: Gonzales(Santegidiese)
12 reti: Pazzi(1)(Valle del Giovenco)
11 reti: Prosia(Cagliese), Fanesi(2)(Grottammare)
10 reti: Coppola(7)(Avezzano)
9 reti: Parmigiani(3)(RC Angolana), Donzelli(2)(Cattolica), Marinelli(1)(Fano), Colella(Morro d’Oro), Contini(2)(Penne), Rondina(2)(Pergolese)
8 reti: Gonzalez(2), Ludovisi(2)(Cagliese), Smerilli(Maceratese), Piccolo(Penne), Sansone(Valle del Giovenco)
7 reti: Pagliarini(Cagliese), Nunziato(1)(Penne), Cardini(Riccione)
6 reti: M.Puglia(Fano), Galli(1), Gay(2)(Maceratese), Bellucci(Pergolese), M.Casali, Vespa(Santegidiese), Orlandi(1), Zattini(Verucchio)
5 reti: Albertazzi, Maniscalco(Avezzano), Marcucci(2), Ripa(3), Sabbatini(Fano), Del Gallo(1)(Penne), Mannelli(Pergolese), Calvaresi(Sangiustese), Buonocore(1), Galiffa(4)(Santegidiese), Campagnacci(Tolentino), Berra(Valle del Giovenco)
4 reti: De Filippis(1), Trotta(RC Angolana), Laino(Grottammare), Montesi(Maceratese), Pietrella(Morro d’Oro), Bolzan(Real Montecchio), Grieco(2)(Riccione), Carlini, Vitali(Sangiustese), Santoni(Tolentino), Roccati(Verucchio)
3 reti: Aloe, Baldi, Fuschi(RC Angolana), Gamba(Avezzano), Bellocchi, Fenucci, Santi(Cagliese), Bianchi(1), Rotondi(Cattolica), G.De Angelis, Giorgio Galli, Guido Galli(Centobuchi), Traini(Grottammare), Marcolini, Morbiducci(2)(Pergolese), Biondini, Campese, Teodori, Vaierani(Real Montecchio), Beha, Cosma, Croce(Riccione), Da Col(Sangiustese), Aloisi, De Berardinis(1)(Santegidiese), S.De Angelis, Perfetti(Valle del Giovenco), Carelli(1), Cipriani(Verucchio)
2 reti: Cozzolino, Miani, Rossi Finarelli(RC Angolana), Bosco, Mancini(1), Paolacci, Zahoud(Avezzano), Bellagamba(Cagliese), Franchini, Spatola(Cattolica), Capriotti(Centobuchi), Mucciarelli, Omiccioli(Fano), Napolano, Pulcini, Vergari(Grottammare), Fabbri(Maceratese), Costanzo, Fasciocco, Villa(Morro d'Oro), Sfamurri(Penne), Galdo(1), Teodorani(Pergolese), Di Pietro, Lange(Riccione), Carboni, Mancinelli, Riganò(Sangiustese), Calanchi, Ciabattoni(Tolentino), Ferreira(2), Laboragine, Lemme, Pignotti(Valle del Giovenco)
1 rete: Ciarrocchi, Costa, Manfrè(1), Zanetti(1)(RC Angolana), Antonelli, Curci(Avezzano), Fatone, Lucchetti, Misso(Cagliese), Bartoli, Brighi, Casolla, Cercaci, Esposito, Figueroa, Nanni, Pepe(Cattolica), Cardinali, Cesari, Costa(Centobuchi), Braccioni, Gentili, Guidi(Fano), Gasparoni, Iampieri, Ionni, Maffucci, Marcatili, Pasquini, G.Puglia(Grottammare), Benfatto, Cento, Mattoni, Romagnoli(Maceratese), De Falco, Mancini, Mangiacasale, Marinilli, Xhepa(Morro d'Oro), Fulco, Nardi, Poziello, Ricci, Taglialatela(Penne), Conti, Nemo, Tresoldi(1)(Pergolese), Conti, Fraternali, Panissoni(Real Montecchio), Gattei Colonna, Lazzarini, Petrozzi, Poletti, Schettino, Suprani, Tremamondo(1)(Riccione), Di Stani, Fermani(Sangiustese), Baldassarro, Fasciani, Rapino(Santegidiese), Amaolo, Cantarini, Marini, Pompei, Rossini(Tolentino), Baschetti, Langone, Salafrica(Verucchio)


GIRONE G

33 reti: Manzo(Sibilla Cuma, 7 rig.)
32 reti: Cosa(Scafatese, 7 rig.)
25 reti: Sarli(Scafatese, 6 rig.)
19 reti: D’Antò(Bojano, 2 rig.)
18 reti: Polverino(Albalonga), Antonelli(Anziolavinio, 3 rig.)
16 reti: Alfonsi(5 rig.)(Ostiamare), Antonelli(1 rig.)(Anziolavinio)
14 reti: Aglitti(Astrea)(1 Rig.), Raso(Ferentino), Giordano(1 rig.)(Sibilla Cuma).
13 reti: Artiaco(2 Rig.)(Campobasso)
12 reti: Keità(1 Rig.)(Venafro), Conti(6 Rig.)(Narnese), Tedesco(1 Rig.)(Isola Liri)
11 reti: Carlini(2 Rig.)(Isola Liri)
9 reti: La Cava(Isola Liri), Fioravanti(1 rig)(Anziolavinio), Iannuzzi(Monterotondo), Giannini(Pisoniano)
8 reti: Spinetti(Tivoli), Amassoka(1 Rig.)(Pisoniano), Ponzio(Guidonia)
7 reti: Lenci(Campobasso), Gammaidoni(Narnese), Sabatino, Mereu(1 Rig.)(Guidonia), Bucri(4 Rig.)(Albalonga), De Luca(Scafatese), Spirito(1 Rig.)(Civitavecchiese)
6 reti: Venturini(Ostiamare), Sgambati(Venafro), Sbraglia(Monterotondo), Sammarco(Astrea), Piazza(Tivoli)
5 reti: Giuffrida(Monterotondo), Marzano, Marasco(Scafatese), Ambrifi, Pistolesi(1 Rig.)(Morolo), Pasquariello(Guidonia), Auricchio(1 Rig.)(Ferentino), Taglialatela, Macari(Venafro), Gagliardini(Civitavecchiese), De Santis(Narnese), Muzzachi(1 Rig.)(Pisoniano)
4 reti: Loiseaux(Civitavecchiese), Palmerini(Monterotondo), Salomone(Sibilla Cuma), Maffucci(Campobasso), Giacomini(Albalonga), Felici(Ferentino)
3 reti: Simeoli(1 Rig.)(Anziolavinio), Guadagnuolo(Guidonia), Nardecchia, Tomi, Di Nolfo(Sibilla Cuma), Di Vito(Campobasso), Raggi(Narnese), Termine, Merondi(Albalonga), Bonacquisti, Frioni(Ferentino); Galli, Ronzani(Astrea), Matteo(Morolo), Casoli(Isola Liri), Minelli(Tivoli), Correale(Monterotondo)
2 reti: Di Fiandra, Campagna, Laurentini, Di Bartolomeo, Volante(Ostiamare), Mancini(2 Rig.), Stoikos, Gama(1 Rig.)(Monterotondo), Spinelli(Scafatese), Colantoni, Lo Coco, Pannullo, Schettino, Grillo(Bojano), Mastrantoni(Isola Liri), Rossi, Nardi, Basili, Pieri(Tivoli), Rossi, Bettoni, Petrucci(Albalonga), Guida, Stocchi, Esposito(Sibilla Cuma), Lorusso, Padra, Lisi, La Porta(Ferentino), Baggio, Vannucci, Narcisi(Astrea), Cianfanelli, Greco(Anziolavinio), Stirpe, Tersigni(Pisoniano), Cipollone, Lo Pinto(Guidonia), Di Chiro, Cirilli(Campobasso), Mandarelli, Facci(1 Rig.)(Morolo), Patriciello(Venafro), Mosciatti(Guidonia), Petrioli(Narnese), Gagliardini(1 Rig.)(Civitavecchiese).
1 rete: Turazza, De Vizzi, Kamberi, Fratoni, Cavaliere(Ostiamare), Montepaone, Servizi, Pagniello, Trinca, Peduzzi(Albalonga), Cancelli, Boriello, Baylon, Di Nicolantonio, Graziosi(Anziolavinio), Chisena, Coletta, Cataccio, Carrese, Ruggeri, Divelli, Parentato, Capaccio, Pignataro(Bojano), Poggi, Bevilacqua, Gravina Maisto, Lancioni, Trebisondi(Civitavecchiese), Condò(1 Rig.), Siciliano(1 Rig.), Troise(1 Rig.), Iossa(Ferentino), Di Matteo, Cruz, Silvestrini, Borsa, Marini(Guidonia), Pistoiesi F., Bibiani, Fumagalli, Empoli, Andrisi, Cirelli, Labriola, Nardo, Laviola(Morolo), Ansini, Moccia, Cecchini, Brillante, Molle, Joung, Camilli, Mancone(Pisoniano), De Franco, Cozzolino, Cordua, Coquin, Santamaria(Scafatese), Zinno, De Michele(1 Rig.), Di Sabato, Grezio, D'Angelo, Ferrante, Napolitano(Sibilla Cuma), Marotta, Boromeo, Parente, Manzo, Passalacqua, Risi, Romano, Mele, Lepore(Venafro), Samà, Di Bella, Visone, De Santis, Paoli, Fileni, Ripa, Papa(Astrea), Collevecchio, Scotto Di Clemente, Ranungolo, Cesari(Tivoli), Gammaldone, Moretti, Grandoni, Grilli, Rossetti, Di Vincenzo, Zerini, Sebastiani(Narnese), Radicchio, Patra, Pinelli, Ciarlariello, Partipilo, Acoglanis(Campobasso), Esposito, Scardala, Merlonghi(Monterotondo), Matrisciano, Mollo(Isola Liri)



GIRONE H

19 reti: Del Prete(Francavilla)
17 reti: Zotti(Noicattaro, 9 rig.)
14 reti: Laviano(Bitonto, 1 rig.), Chiesa(Grottaglie, 2 rig.)
13 reti: Gragnaniello(Ebolitana, 4 rig.), Piperissa(Grottaglie)





GIRONE I

22 reti: Majella(Angri, 4 rig.)
17 reti: De Cesare(Neapolis, 4 rig.)
16 reti: Bonarrigo(Siracusa, 7 rig.)
15 reti: Contino(Comiso), Varriale(Neapolis, 1 rig.)
14 reti: Celso(Acicatena), Monaco(Pomigliano), Rosa(Ragusa), Romano(Siracusa)
13 reti: Panatteri(Campobello)
12 reti: Lo Coco(Paternò)
11 reti: Apa(Rossanese), Palumbo(Siracusa)
10 reti: Crisantemo(Angri), Saffioti(Castrovillari), Iervasi(Paolana), Catania(Paternò), Baratto(Pomigliano), Pinto(Savoia)









[Modificato da Mirco.Mariotti 27/05/2007 12.18]

OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
17/03/2007 14.55
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






27°GIORNATA - 18 marzo 2007

GIRONE A

Borgomanero-Alessandria..........3-0
42’Lazzaro, 51’Bernardini, 91’Brollo
Canavese-Voghera.................1-0
42’r Alberti
Casale-Canelli...................4-0
10’ 45'Ebagua, 25’Chini, 78’Coletto
Casteggio Broni-Sestri Levante...1-0
90’Gabba
Giaveno-Castellettese............3-0
3’Ammendolea, 42' 77’Alessi
Lavagnese-Vado...................0-1
73’Aretuso
Orbassano-Imperia................0-0
Saluzzo-PB Vercelli..............1-1
27’Vitali(P), 95’Sismonda(S)
Savona-Rivarolese................3-1
62’r Barone(S), 62’ 83’Concas(S), 88’Perrone(R)


GIRONE B

Alghero-Palazzolo................2-1
29'Tolotti(P), 47'Zitolo(A), 72'r Doussou(A)
Arzachena-Renate.................1-1
10'Raneri(R), 19'Fadda(A)
Atletico Calcio-Tempio...........2-3
25'De Martis(T), 35'r Rais(T), 42' 82'Boi(A), 86'Casafulla(T)
Calangianus-Villacidrese.........0-1
46'Di Prisco
Fanfulla-Olginatese..............1-3
10'Ciceri(F), 16'Mazzini(O), 38'Gerosa(O), 48'Cavalli(O)
Seregno-Colognese................2-2
22'Brognoli(S), 54'Moretti(S), 64'Salandra(C), 86'r Floriano(C)
Solbiatese-Como..................1-0
85'Marsich
Tritium-Merate...................3-1
22'Vezzoli(T), 76'Capetti(M), 77'Pesenti(T), 92'Matarrese(T)
Uso Calcio-Turate................0-0


GIRONE C

Bolzano-Rivignano................0-2
89’ 90’Peron
Jesolo-Belluno...................2-1
53’Di Matera(J), 61’Salvi(J), 63’Brustolon(B)
Montebelluna-Itala S.Marco.......0-1
6’Marino
Pordenone-Eurocalcio Cassola.....0-2
12’Zane, 61’Ciscato
Porfido Albiano-Mezzocorona......0-1
60’a Barbacovi
Tamai-Montecchio.................1-1
6’Restiotto(T), 21’Roverato(M)
Trento-Sacilese..................1-0
93’r Zuccon
Union Quinto-Sanvitese...........1-0
82’Zanardo P.
Virtus Vecomp-Sambonifacese......0-1
75’Correzzola


GIRONE D

Castel S.Pietro-Carpi............2-2
46’Tosi(Cas), 51’Pilia(Car), 59’Baldazzi(Cas), 69’Sarnelli(Car)
Cervia-Castellana................2-1
8’Sandrini(Ca), 38’Chietti(Ce), 80’Sperandeo(Ce)
Darfo Boario-Castellarano........0-0
Fidenza-Mezzolara................1-1
15’Valsuani(F), 66’Daniane(M)
Piovese-Giacomense...............1-3
40’ 75’Nicolini(G), 87’Nicolazzi(P), 88’Neri(G)
Reno Centese-Este................2-0
31’Ingardi, 36’Cacciari
Rodengo Saiano-Chioggia..........4-1
24’Sinato(R), 45’Garrone(R), 59’Biancospino(R), 81’Ferretti(C), 94’Spendolini(R)
Russi-Santarcangelo..............0-0
Salò-Virtus Castelfranco.........2-1
4’r Visciglia(V), 89’Quarenghi(S), 91’Marrazzo(S)


GIRONE E

Cascina-Fortis Juventus..........5-2
19’Giannelli(F), 36’Pieroni(C), 40’ 81’Ghimenti(C), 71’r 90’Checchi(C), 94’Caso(F)
Cecina-Aglianese.................1-2
45’Capecchi(A), 80’Frati(A), 85’Santini(C)
Figline-Armando Picchi...........0-2
71’Pavoletti, 90’r Frediani
Forcoli-Forte dei Marmi..........2-1
55’Menchini(Fo), 67’Uccello(Fm), 89’Baraldi(Fo)
Orvietana-Montevarchi............1-1
16’a D’Ambrosio(M), 53’Gramaccia(O)
Sansepolcro-Sangimignano.........0-0
Sarzanese-Pontedera..............1-1
74’r De Rita(P), 78’Musetti(S)
Sestese-FO.CE.Vara...............2-1
45’r Minieri(S), 73’r Louison(F), 90’De Cristofano(S)
Viareggio-Arrone.................2-0
55’Giunta, 78’Massoni


GIRONE F

Fano-Real Montecchio.............2-0
34'Marinelli, 86'r Marcucci
Grottammare-Avezzano.............0-1
26’Mancini
Morro d'Oro-Maceratese...........1-2
11’Colella(Mo), 34’Galli(Ma), 81’Smerilli(Ma)
Pergolese-Centobuchi.............1-1
1’Marcolini(P), 26’Rosa(C)
RC Angolana-Santegidiese.........1-1
18’De Filippis(R), 46’pt Vespa(S)
Sangiustese-Cattolica............3-1
47’Vitali(S), 79’Mancinelli(S), 88’r Donzelli(C), 90’Carlini(S)
Tolentino-Cagliese...............1-0
85’Campagnacci
V.Riccione-Penne.................0-0
Verucchio-Valle del Giovenco.....0-2
5’Sansone, 88’Pazzi


GIRONE G

Anziolavinio-Morolo..............1-0
48’Antonelli
Bojano-Astrea....................1-0
55’D’Antò
Ferentino-Campobasso.............3-1
22’La Porta(F), 50’Auricchio(F), 59’Frioni(F), 75’Maffucci(C)
Isola Liri-Guidonia..............0-0
Monterotondo-Civitavecchiese.....3-2
10’Merlonghi(M), 63’Iannuzzi A.(M), 71’Loiseaux(C), 76’Gagliardini(C), 90’Sbraglia(M)
Narnese-Tivoli...................1-1
6’Sebastiani(N), 90’Rossi(T)
Ostia Mare-Sibilla Cuma..........1-2
43’Di Fiandra(O), 83’r 86’r Manzo(S)
Pisoniano-Albalonga..............0-0
Scafatese-Venafro................3-1
19’ 67'Cosa(S), 49’Keità(V), 50’r Sarli(S)


GIRONE H

Aversa Normanna-S.Antonio Abate..1-0
65’Ingenito
Bitonto-Sporting Genzano.........1-4
7’Moscato(S), 17’Pignatta(S), 42’Saracino(S), 47’Formica(S), 75’Pedalino(B)
Grottaglie-Barletta..............1-1
21’Chiesa(G), 34’Rizzi(B)
Ippogrifo-Brindisi...............2-1
48’r Vitaglione(I), 65’Di Pietro(B), 90’Pizzillo(I)
Ischia-Leonessa Altamura.........1-0
33’Pescatore
Lavello-Francavilla..............0-0
Matera-Noicattaro................1-1
52’Frazzica(M), 58’Sangirardi(N)
Petacciato-Ebolitana.............1-1
15’Farina(P), 20’Ferrari(E)
Viribus Unitis-Turris............0-0


GIRONE I

Acicatena-Angri 1927.............0-1
84’Majella
Campobello-Pomigliano............1-1
10’Genco(P), 19’r Panatteri(C)
Castrovillari-Savoia.............1-0
9’Scafaro
Comiso-Siracusa..................3-2
3’ 85'Garufi(C), 10’r 89'r Romano(S), 59’Contino(C)
Giarre-Cosenza...................1-3
30’r Puglisi(G), 60’a Intagliata(C), 70’Di Donato(C), 83’Orlando(C)
Paolana-Rossanese................2-1
11’ 18’Iervasi(P), 25’Attadia(R)
Paternò-Licata...................4-1
37’Varrica(P), 42’Lo Coco(P), 46’ 69’Catania(P), 90’Gnoffo(L)
Ragusa-Neapolis..................0-0
Sapri-Adrano.....................2-1
6’Della Bianchina(S), 12’Mautone(A), 59’Marciano(S)



28°GIORNATA - 25 marzo 2007

GIRONE A

Alessandria-Lavagnese............1-0
54’Rodighiero
Canelli-Savona...................1-1
50’Fuser(C), 53’Moronti(S)
Castellettese-Voghera............1-3
7’ 42'Guerrisi(V), 40’Roselli(C), 61’Spiaggi(V)
Imperia-Borgomanero..............1-1
14’Chiarlone(I), 44’Lazzaro(B)
Orbassano-Canavese...............1-2
10’Alberti(C), 49’Santoro(O), 62’Parisi(C)
PB Vercelli-Casale...............1-1
19’Scazzola(P), 32’r Panzanaro(C)
Rivarolese-Casteggio Broni.......0-0
Sestri Levante-Giaveno...........0-0
Vado-Saluzzo.....................3-0
16’Cammaroto, 68’Bresci, 70’D’Amico


GIRONE B

Alghero-Seregno..................1-1
19'Weckouri(A), 50'Moretti(S)
Como-Fanfulla....................2-0
61'Damiano, 81'Battaglino
Merate-Solbiatese................2-1
43'Guzzetti(M), 74'Collu(S), 79'Brunetti(M)
Olginatese-Uso Calcio............1-2
47' 87'Manzini(U), 81'Savarese(O)
Palazzolo-Calangianus............2-1
19'Bosio(P), 33'Fulcini(P), 78'Chessa(C)
Renate-Atletico Calcio...........2-1
21'Petrone(R), 29'Boi(A), 91'Commisso(R)
Tempio-Colognese.................1-1
38'Cabeccia(T), 87'Gusmini(C)
Turate-Arzachena.................0-0
Villacidrese-Tritium.............2-3
15'Fusco(V), 23' 81'Pesenti(T), 26'r Matarrese(T), 69'Cappai(V)


GIRONE C

Belluno-Union Quinto.............3-0
45’r 49’r Bez, 82’Trinchieri
Eur.Cassola-Virtus Vecomp........2-0
35’ 51’Zane
Itala S.Marco-Pordenone..........5-0
7’ 25’Marino, 55’ 62’Pereira, 70’Carli
Montecchio-Mezzocorona...........1-1
14’Baido(Me), 64’Fossalovara(Mo)
Rivignano-Montebelluna...........1-1
13’Peron(R), 80’Cvetkovic(M)
Sacilese-Bolzano.................1-3
18'Favero(S), 30'Roman del Prete(B), 54' 63'r Maniero(B)
Sambonifacese-Jesolo.............0-0
Sanvitese-Tamai..................1-1
44’Fantin(S), 59’Sandrin(T)
Trento-Porfido Albiano...........1-1
55’Mariotti(T), 88’Lentini(P)


GIRONE D

Carpi-Reno Centese...............0-0
Castellana-Salò..................1-1
5’Quarenghi(S), 92’r Luciani(C)
Chioggia-Piovese.................2-2
46’ 75'Urbinati(P), 52’ 85'Ferretti(C)
Este-Rodengo Saiano..............2-2
14’Martinelli(R), 47’r Garrone(R), 70’Agostini(E), 81’Lucchini(E)
Giacomense-Castellarano..........0-0
Mezzolara-Castel S.Pietro........2-0
56’ 82’N’Dzinga
Russi-Darfo Boario...............1-1
50’Rossetti(D), 75’Merendino(R)
Santarcangelo-Cervia.............3-1
2’Bouraud(S), 4’Patregnani(S), 29’Sperandeo(C), 78’Valle(S)
Virtus Castelfranco-Fidenza......1-1
63’Russo(F), 80’Visciglia(V)


GIRONE E

Armando Picchi-Forcoli...........2-2
22’Menchini(F), 48’Brondi(P), 50’Fargione(F), 53’Viviani(P)
Aglianese-Sarzanese..............2-0
88’Calonaci, 91’Rovella
Arrone-Figline...................2-2
41’Virgilio(A), 66’Frediani(F), 84’Pagliucoli(F), 88’Miani(A)
Cecina-Sestese...................1-0
47’Lachebet
Forte dei Marmi-Sansepolcro......0-2
9’Ceccagnoli, 62’Morvidoni
Fortis Juventus-Viareggio........0-0
Montevarchi-Cascina..............1-1
1’Marzocchella(M), 79’Ferrini(C)
Pontedera-Orvietana..............1-1
10’D’Ambrosio(O), 38’Nohman(P)
Sangimignano-FO.CE.Vara..........1-0
8'Recchi


GIRONE F

Avezzano-Fano....................1-2
55’Puglia(F), 70’Sabbatini(F), 73’r Coppola(A)
Cagliese-RC Angolana.............3-0
21’Santi, 26’Prosia, 76’a Foschi
Cattolica-Grottammare............0-1
86’Napolano
Centobuchi-Tolentino.............0-2
9’ 55’Girgenti
Penne-Verucchio..................2-2
22’Nunziato(P), 31’Salafrica(V), 68’D’Amato(V), 69’Del Gallo(P)
Real Montecchio-Pergolese........1-2
16’Chiarabini(R), 18’Bellucci(P), 56’Rondina(P)
Sangiustese-Morro d'Oro..........1-0
68’Basilico
Santegidiese-V.Riccione..........2-4
10’Buonocore(S), 30’a Damiano(R), 58’De Berardinis A.(S), 73’Langel(R), 86’Beha(R), 93'Lange(R)
Valle del Giovenco-Maceratese....0-0


GIRONE G

Albalonga-Anziolavinio...........3-1
10’Merondi(Al), 12’Polverino(Al), 65’Graziosi(An), 85’r Bucri(Al)
Astrea-Scafatese.................2-1
49’Narcisi(A), 93’Cosa(S), 95’Ronzani(A)
Campobasso-Guidonia..............3-2
37’ 70'Ponzio(G), 48’Acoglanis(C), 81’Artico(C), 85’Maffucci(C)
Civitavecchiese-Bojano...........2-1
42’a Della Camera(B), 70’r 76’Gagliardini(C)
Monterotondo-Isola Liri..........1-0
88’Palmerini
Morolo-Ostia Mare................1-1
53’Matteo(M), 81’Venturini(O)
Sibilla Cuma-Ferentino...........1-1
20'Salomone(S), 62'Bonacquisti(F)
Tivoli-Pisoniano.................3-0
31’ 44'Spinetti, 75’Basili
Venafro-Narnese..................0-0


GIRONE H

Aversa Normanna-Lavello..........3-2
11’Nemoli(L), 16’ 30' 90'Ingenito(A), 71’r Sansonetti(L)
Barletta-Petacciato..............5-1
8’ 27’Di Domenico(B), 48’Bachiocchi(B), 61’Del Vecchio(B), 79’Langella(P), 84’Vincenzo Lanotte(B)
Brindisi-Viribus Unitis..........2-2
16’ 35'Cicino(V), 28’r Mitri(B), 68’Corazzino(B)
Ebolitana-Ippogrifo..............1-1
34’a Montano(I), 40’r Sekkoum(E)
Leonessa Altamura-Bitonto........2-2
12’Ceraulo(L), 40’Pedalino(B), 53’Costa(L), 89’Tenzone(B)
Noicattaro-Grottaglie............2-1
30’Adriano(G), 60’r Zotti(N), 88’Girardi(N)
San Antonio Abate-Matera.........4-1
20’Capuccilli(S), 39’Palanca(M), 57’Tortora(S), 69’Giorgio(S), 74’Gallicchio(S)
Sporting Genzano-Francavilla.....1-1
15’Saracino(S), 72’Del Prete(F)
Turris-Ischia....................2-0
71’Gaglione, 77’Macari


GIRONE I

Adrano-Ragusa....................0-0
Angri 1927-Pomigliano............2-0
71’Ferraioli, 74’Majella
Castrovillari-Campobello.........1-0
49’Saffioti
Cosenza-Paternò..................2-2
36’Orlando(C), 55’Cervillera(P), 59’r Lio(C), 79’Lunetto(P)
Licata-Acicatena.................0-1
90’r Celso
Rossanese-Giarre.................0-0
Neapolis-Paolana.................4-0
3’Moxedano, 11’Parisi, 28’ 44’Varriale
Savoia-Comiso....................0-0
Siracusa-Sapri...................2-0
17’Palumbo, 58’Romano



29°GIORNATA - 31 marzo 1007

GIRONE A

Borgomanero-Orbassano............1-2
51’Lazzaro(B), 57’Santoro(O), 85’Caricato(O)
Canavese-Castellettese...........2-0
16’Alberti, 22’Del Signore
Casale-Vado......................2-0
35’Cusano, 93’r Spinaci
Casteggio Broni-Canelli..........1-1
46’Fuser(Can), 57’Procaccio(Cas)
Giaveno-Rivarolese...............1-1
11’r Vailatti(R), 86’Gerbo A.(G)
Lavagnese-Imperia................2-0
39’Masitto, 61’Nicolini
Saluzzo-Alessandria..............3-0
2’Pessone, 20'D’Errico, 75’Sismonda
Savona-PB Vercelli...............2-1
30’Lemma(P), 36’Pellegrini(S), 47’Concas(S)
Voghera-Sestri Levante...........1-0
62’Gervasoni


GIRONE B

Arzachena-Olginatese.............1-1
24’Passerini(O), 56’Sposito(A)
Atletico Calcio-Turate...........2-2
61'Fratello(A), 70'r Anzano(T), 73'Daleno(A), 90'Di Modugno(T)
Calangianus-Alghero..............0-1
27'Wekouri
Colognese-Renate.................0-1
47'Petrone
Fanfulla-Merate..................4-2
1'Castellazzi(M), 19'Maspero(F), 33' 73'Guarnieri(F), 47'Ciceri(F), 66'Buzzi(M)
Seregno-Tempio...................1-4
48’Cau (T), 50’ 61’Farrugia(T), 58’Moretti(S), 89’De Martis(T)
Solbiatese-Villacidrese..........0-1
82'Mancosu
Tritium-Palazzolo................2-1
39'Cortinovis(T), 79'Sciaudone(T), 83'Arrigoni(P)
Uso Calcio-Como..................4-0
20'Manzini, 60'Panzeri, 70'Tagliente, 80'Forlani


GIRONE C

Bolzano-Trento...................0-0
Jesolo-Eurocalcio Cassola........0-2
44’Simonato, 92’Zanatta
Mezzocorona-Sanvitese............1-0
85’Mele
Montebelluna-Sacilese............2-1
52’Tormen(S), 54’r Nicoletti(M), 67’Cvetkovic(M)
Pordenone-Rivignano..............2-3
20’r Fabbro(P), 36’Peron(R), 40’r Pontisso(R), 70’Boldarin(R),
81’Cursio(P)
Porfido Albiano-Montecchio.......0-1
46’pt Gallo
Tamai-Belluno....................2-3
19’Solagna(B), 27’ 90'Restiotto(T), 46’Grande(B), 52’Trinchieri(B)
Union Quinto-Sambonifacese.......1-2
25’r Correzzola(S), 53’Sarzi P.(S), 66’Lazzari(U)
Virtus Vecomp-Itala S.Marco......1-1
57’De Rossi G.(V), 88’Carli(I)


GIRONE D

Castel S.Pietro-V.Castelfranco...3-1
2’ 75’r Rossi(C), 77’Macaluso(C), 80’Pecorari(V)
Castellarano-Chioggia............1-0
82’Manini
Cervia-Russi.....................1-1
77’Balducci(C), 82’Biserna(R)
Darfo Boario-Giacomense..........1-0
28’Giorgi
Fidenza-Castellana...............1-2
11’r Rastelli(F), 22’Sandrini(C), 68’Piro(C)
Piovese-Este.....................1-1
81’Lucchini(E), 90’Urbinati(P)
Reno Centese-Mezzolara...........1-1
15’r Daniane(M), 19’Ingardi(R)
Rodengo Saiano-Carpi.............3-1
6’Gherardi(C), 44’Sinato(R), 87’Martinelli(R), 91’Margherita(R)
Salò-Santarcangelo...............2-0
1’Diane, 38’r Marrazzo


GIRONE E

Cascina Calcio-Pontedera.........1-0
43'Volterrani
Figline-Fortis Juventus..........2-1
11’ 88’r Frediani(Fi), 16’Giannoni(Fo)
FO.CE.Vara-Forte dei Marmi.......0-1
84’Fiorino
Forcoli-Arrone...................2-0
15’Menchini, 78’Panesi
Orvietana-Aglianese..............1-2
47’Rovella(A), 58’r Cersosimo(O), 74’Calonaci(A)
Sansepolcro-Armando Picchi.......2-0
9’Calderini, 93’Venturini
Sarzanese-Cecina.................1-4
18’Capitani(C), 42’ 85’Lachebet(C), 88’Musetti(S), 92’Pulina(C)
Sestese-Sangimignano.............2-2
7’ 90’r Minieri(Se), 29’Biagi(Sa), 48’Galli(Sa)
Viareggio-Montevarchi............2-1
41’Marzocchella(M), 73’Bonuccelli(V), 89’Fiale(V)


GIRONE F

Fano-Cattolica...................1-1
71’Brighi(C), 77’Marolda(F)
Grottammare-Sangiustese..........2-0
13’Fanesi, 48’Traini
Maceratese-Penne.................0-0
Morro d'Oro-Valle del Giovenco...2-1
7’Costanzo(M), 41’Arcamone(V), 50’Sparacio(M)
Pergolese-Avezzano...............0-0
RC Angolana-Centobuchi...........1-2
25’Rosa(C), 55’Costa(C), 74’Fuschi(A)
Tolentino-Real Montecchio........2-2
9’Vaierani(R), 31’Calanchi(T), 64’Chiarabini(R), 68’Girgenti(T)
V.Riccione-Cagliese..............0-1
93’Santi
Verucchio-Santegidiese...........2-0
77’Damato, 82’Roccati


GIRONE G

Anziolavinio-Tivoli..............0-1
36'Spinetti
Bojano-Monterotondo..............2-0
13'Pannullo(B), 74'D'Antò(B), 95'Correale(M)
Ferentino-Morolo.................1-1
45'Raso(F), 90'Pistolesi(M)
Guidonia-Sibilla Cuma............1-1
45'Manzo(S), 85'r Mereu(G)
Isola Liri-Campobasso............1-0
16'Tedesco
Narnese-Astrea...................0-3
26' 36'Aglitti, 85'Sammarco
Ostia Mare-Albalonga.............0-2
34’ 60’Giacomini
Pisoniano-Venafro................0-2
43'Passalacqua, 68'Keita
Scafatese-Civitavecchiese........6-0
7'r 16' 23'Cosa, 83' 85' 94'Sarli


GIRONE H

Bitonto-Turris...................0-2
82’Grieco, 85’Cangini
Francavilla-Leonessa Altamura....0-0
Grottaglie-San Antonio Abate.....2-1
5’Tirone(G), 38’a Piperissa(S), 30’r Chiesa(G)
Ippogrifo-Barletta...............1-0
30’Sorrentino
Ischia-Brindisi..................1-1
8’Ciocia(I), 25’a Mattera Giuseppe(B)
Lavello-Sporting Genzano.........0-1
58’Pignatta
Matera-Aversa Normanna...........4-0
36’Vallefuoco, 71’Carrato, 77’Digno, 79’Tritto
Petacciato-Noicattaro............0-4
10’Suarez, 20’Doria, 48’Zotti, 85'De Lorenzis
Viribus Unitis-Ebolitana.........2-1
34’r Grillo(V), 52’Cimiglio(V), 55’Fioraso(E), 84’Cicino(V)


GIRONE I

Acicatena-Cosenza................2-0
6’Cocuzza, 75’Celso
Campobello-Angri 1927............0-1
36’Majella
Comiso-Castrovillari.............2-1
38’Cangiano(Co), 45’Corbino(Co), 56’Saffioti(Ca)
Giarre-Neapolis..................1-1
68’r Intagliata(G), 85’Corsale(N)
Paolana-Adrano...................1-2
76’Iervasi(P), 80’Amico(A), 85’Vassallo(A)
Paternò-Rossanese................2-1
7’Lo Coco(P), 48’Cervillera(P), 56’Radicchio(R)
Pomigliano-Licata................4-0
18’ 26’Baratto(P), 56’Monaco(P), 79’r Castaldi(P)
Ragusa-Siracusa..................0-1
89’Di Maio
Sapri-Savoia.....................3-0
32’Somma, 89’Zerillo, 90’Saliù



30°GIORNATA - 15 aprile 2007

GIRONE A

Alessandria-Casale...............1-1
20’Pezzica(A), 49’r Panzanaro(C)
Borgomanero-Canavese.............2-2
7'Memoli(B), 20'Rota(B), 21'Palumbo(C), 53'a Merlin(C)
Canelli-Giaveno..................0-2
65’r Cacciatore, 88’Larganà
Imperia-Saluzzo..................0-1
23’r Di Cosmo
Orbassano-Lavagnese..............0-0
PB Vercelli-Casteggio Broni......1-1
44’Zirafa(P), 91’Longo(C)
Rivarolese-Voghera...............1-1
9’Mariotti(V), 63’Perrone(R)
Sestri Levante-Castellettese.....1-0
67’Lanati
Vado-Savona......................2-2
12’Lombardo(V), 15’Di Pietro(S), 36’Prunecchi(S), 80’De Lucis(V)


GIRONE B

Alghero-Tritium..................0-0
Calangianus-Seregno..............0-1
63'Ugali
Como-Arzachena...................2-2
5'Terraneo(C), 68' 78'Fadda(A), 75'Battaglino(C)
Merate-Uso Calcio................2-0
50'Castellazzi, 56'Donghi
Olginatese-Atletico Calcio.......3-0
18' 20'Cavalli, 31'Comi
Palazzolo-Solbiatese.............2-0
49'Appiani, 92'Buonalumi
Renate-Tempio....................0-2
48'Farruggia, 64'De Martis
Turate-Colognese.................2-2
14'Seich(T), 17'r Anzano(T), 42'Valenti(C), 58'r Salandra(C)
Villacidrese-Fanfulla............1-1
19'Guarnieri(F), 29'Fusco(V)


GIRONE C

Belluno-Mezzocorona..............0-0
Bolzano-Porfido Albiano..........1-1
79’Roman Del Prete(B), 88’Benini(P)
Eurocalcio Cassola-Union Quinto..1-1
6’a Siciliano(U), 20’r Zanatta(E)
Itala S.Marco-Jesolo.............1-2
6’Taverna(J), 25’Gambino(J), 90’Coacci(I)
Rivignano-Virtus Vecomp..........1-1
32’Lallo(V), 82’Monti(R)
Sacilese-Pordenone...............0-0
Sambonifacese-Tamai..............4-2
5’Orlando(T), 36’ 40’Correzzola(S), 72’Sarzi C.(S), 80’Caobelli(S), 84’Visentin(T)
Sanvitese-Montecchio.............1-2
18’Cegalin(M), 39’Fantin(S), 75’r Gallo(M)
Trento-Montebelluna..............1-1
16’Sessolo(T), 93’Zavarise(M)


GIRONE D

Carpi-Piovese....................1-3
15’Urbinati(P), 21’Roncarati(C), 30’ 77’Spagnolli(P)
Castellana-Castel S.Pietro.......2-0
18’r Luciani, 91’Marfella
Cervia-Darfo Boario..............1-2
11’Sperandeo(C), 21’Longo(D), 53’Prandini(D)
Chioggia-Giacomense..............1-0
57’Rostirolla
Este-Castellarano................2-2
25’r Lucchini(E), 33’Ferretti(C), 42’Orlandini(C), 59’Cipriani(E)
Mezzolara-Rodengo Saiano.........0-0
Russi-Salò.......................1-2
14’ 77'Marrazzo(S), 40’Biserna(R)
Santarcangelo-Fidenza............2-1
19’r 76'Valle(S), 63’Rastelli(F)
V.Castelfranco-Reno Centese......4-1
31’Cavallaro(V), 43’a Ingardi(V), 49’ 87’Visciglia(V), 89’Bufo(R)


GIRONE E

Armando Picchi-FO.CE.Vara........4-3
5’Senatore(P), 23’ 45’Ferretti(P), 70’Fiorino(F), 73’Baronetto(P), 83’ 90’Louison(F)
Aglianese-Cascina................2-1
42’ 52’Rovella(A), 80’Checchi(C)
Arrone-Sansepolcro...............3-2
23’Ganje(S), 28’ 53’Miani(A), 51’Fabiani(A), 87’Calderini(S)
Cecina-Orvietana.................2-1
27’Pulina(C), 29’r Cersosimo(O), 85’Ventura(C)
Forte dei Marmi-Sangimignano.....1-3
45’Morandini(S), 61’Sabatini(S), 64’Jimon(S), 67’r Pieroni(F)
Fortis Juventus-Forcoli..........2-3
11’ 56’Moriani(Fo), 43’ 61’Delbono(FJ), 72’a Ghiandi(Fo)
Montevarchi-Figline..............1-0
86'Pavani
Pontedera-Viareggio..............0-1
24’Bonuccelli
Sarzanese-Sestese................1-2
41’Maraffetti(Sa), 75’Rossi S.(Se), 89’Meacci(Se)


GIRONE F

Avezzano-Tolentino...............1-0
8’Albertazzi
Cagliese-Verucchio...............0-2
67’Roccati, 90’Orlandi
Cattolica-Pergolese..............0-0
Centobuchi-V.Riccione............1-0
59’De Angelis
Grottammare-Morro d'Oro..........2-2
28’Colella(M), 42’Pulcini(G), 68’Iampieri(G), 77’Costanzo(M)
Penne-Valle del Giovenco.........1-1
25’Laboragine(V), 46’pt Contini(P)
Real Montecchio-RC Angolana......2-0
59’Contini, 84’Bolzan
Sangiustese-Fano.................3-1
50’Carboni(S), 57’a Cremaschini(S), 70’Basilico(S), 78’Marolda(F)
Santegidiese-Maceratese..........0-1
66’Galli


GIRONE G

Albalonga-Ferentino..............2-1
1’Termine(A), 28'Polverino(A), 71’Raso(F)
Astrea-Pisoniano.................3-4
16’Sammarco(A), 29’Terzigni(P), 35’Camilli(P), 49’Amassoka(P), 58’a Terzigni(A), 76’Galli(A), 83’Stirpe(P)
Bojano-Isola Liri................0-1
20’Mollo
Civitavecchiese-Narnese..........1-1
82’De Santis(N), 85’Gagliardini(C)
Monterotondo-Scafatese...........1-1
60’Sarli(S), 90’r Mancini(M)
Morolo-Guidonia..................2-1
21’Matteo(M), 68’Cirelli(M), 95’Mosciatti(G)
Sibilla Cuma-Campobasso..........1-0
20’Manzo
Tivoli-Ostia Mare................1-2
25’Alfonsi(O), 35’Venturini(O), 90’Piazza(T)
Venafro-Anziolavinio.............1-1
45’Greco(A), 58’Mele(V)


GIRONE H

Aversa Normanna-Grottaglie.......2-3
58’Spada(G), 66’Romaniello(A), 67’Chiesa(G), 75’Pirone(G), 91'Prisco(A)
Barletta-Viribus Unitis..........2-2
46’Scarpa(V), 63’Mangiapane(B), 79’Criniti(B), 89’Martino Mario(V)
Brindisi-Bitonto.................1-5
22’ 37'Buonaventura(Bi), 28’ 47'pt r Cimadomo(Bi), 57’Novembrino(Bi), 83’Falconieri(Br)
Ebolitana-Ischia.................1-1
52’Gilfone(E), 65’Capuozzo(I)
Leonessa Altamura-Sp.Genzano.....3-2
30’Pignatta(S), 45’Costa(L), 65’ 92'Colombo(L), 85’Infantino(S)
Matera-Lavello...................3-1
26’Di Marino(L), 30’Digno(M), 71’Massico(M), 79’Di Tacchio(M)
Noicattaro-Ippogrifo.............1-0
8’Sangirardi
S.Antonio Abate-Petacciato.......5-1
8’Somma(S), 13’Gallicchio(S), 22’Langella(P), 62’Capuccilli(S), 72’ 78’Martone(S)
Turris-Francavilla...............1-0
8’Pirro


GIRONE I

Adrano-Giarre....................1-1
5’Domicoli(G), 84’Vassallo(A)
Castrovillari-Sapri..............1-1
67’Tuoto(C), 88’Di Benedetto(S)
Comiso-Campobello................0-2
17’a Tankoua, 35’Comparato
Cosenza-Pomigliano...............5-1
4’r Baratto(P), 5’Prete(C), 30’ 59’Orlando(C), 64’a Liberti(C), 83’Sanso(C)
Licata-Angri 1927................0-2
37’ 66’Majella
Rossanese-Acicatena..............1-0
22’Di Urso
Neapolis-Paternò.................5-4
4’ 48'Moxedano(N), 17’ 45'De Cesare(N), 29’Lo Coco(P), 36’Varrica(P), 47’ 72'Catania(P), 84’Varriale(N)
Savoia-Ragusa....................2-0
71’Ruggiero, 85’De Rosa
Siracusa-Paolana.................2-0
32’Bonarrigo, 87’D’Aniello



31°GIORNATA - 22 aprile 2007

GIRONE A

Canavese-Sestri Levante..........3-0
19'Capraro, 25'Parisi, 85'Linguanti
Casale-Imperia...................2-3
2’r Spinaci(C), 22’ 40’Chiarlone(I), 69’Ebagua(C), 76’Benassi(I)
Casteggio Broni-Vado.............2-2
15’Mariani(C), 50’D’Amico(V), 59’Lombardo(V), 62’Koltsov(C)
Castellettese-Rivarolese.........2-2
43’ 54’Perrone(R), 60’Aimè(C), 91’Zinnari(C)
Giaveno-PB Vercelli..............2-2
7’r 60'Zirafa(P), 10’Pantaleo(G), 77’Melle(G)
Lavagnese-Borgomanero............2-1
46’pt Lazzaro(B), 51’Bianco(L), 63’Lencina(L)
Saluzzo-Orbassano................1-2
14’Canavese(O), 43’Tosi(O), 59’Di Cosmo(S)
Savona-Alessandria...............3-3
30’Cesari(A), 32’Manetti(A), 46’ 80'Prunecchi(S), 75’Pellegrini(S), 95’A.Grillo(A)
Voghera-Canelli..................1-1
1’Alberti(C), 93’Montingelli(V)


GIRONE B

Arzachena-Merate.................3-0
53'r 78' 90'Sposito
Atletico Calcio-Como.............0-1
27'r Terraneo
Colognese-Olginatese.............1-1
7'Salandra(C), 57'Passerini(O)
Fanfulla-Palazzolo...............2-1
10' 79'Zenga(F), 35'Buonalumi(P)
Seregno-Renate...................1-1
16'Ruggero(S), 85'Palumbieri(R)
Solbiatese-Alghero...............2-0
14'Collu, 86'Andriulo
Tempio-Turate....................2-1
33'Seich(Tu), 65'Molino(Te), 76'Nativi(Te)
Tritium-Calangianus..............3-0
10' 40'Pesenti, 52'Poli
Uso Calcio-Villacidrese..........1-1
21'Germani(U), 58'Balleello(V)


GIRONE C

Jesolo-Rivignano.................4-0
25’ 45’r Di Matera, 63’Bertagno, 93’Baiana
Mezzocorona-Sambonifacese........0-1
20’Riccardi
Montebelluna-Bolzano.............2-1
58’Roman Del Prete(B), 81’ 89’Nicoletti(M)
Montecchio-Belluno...............0-0
Pordenone-Trento.................0-1
11’Carbone
Porfido Albiano-Sanvitese........6-4
15’r 28'Bertolucci(P), 19’ 74'Ferrari I.(P), 38’ 72'Fantin(S),
56’ 87'Rossi(S), 85’Dragovic(P), 88’r Scheffer(P)
Tamai-Eurocalcio Cassola.........4-1
18’ 81'r Rizzioli(T), 67’Zane(E), 94’Visentin(T), 95’Rovereto(T)
Union Quinto-Itala S.Marco.......1-1
10’Pereira(I), 92’De Silvestro(U)
Virtus Vecomp-Sacilese...........3-2
6'Buriola(S), 22'Goncalves(V), 40'Cipriani(V), 60'Dal Corso Eliseo(V), 90'Reartes(S)


GIRONE D

Castel S.Pietro-Santarcangelo....1-1
43’r Rossi(C), 75’Bucchi(S)
Castellarano-Carpi...............2-2
25’Sarnelli(Car), 30’r Pane(Cas), 58’Fermi(Cas), 79’Rispoli(Car)
Darfo Boario-Chioggia............2-0
22’r Bigatti, 71’Curnis
Fidenza-Russi....................1-1
43’Biserna(R), 91’r Rastelli(F)
Giacomense-Este..................1-0
38’Nicolini
Piovese-Mezzolara................0-3
3’a Lazzarini, 12’Stancari, 92’Zobo
Reno Centese-Castellana..........1-3
32’ 78'Sandrini(C), 66’Luciani(C), 81'r Ingardi(R)
Rodengo Saiano-V.Castelfranco....3-1
11’Piovani(R), 27’Cavallaro(V), 40’ 54’Sinato(R)
Salò-Cervia......................1-0
32’Marrazzo


GIRONE E

Cascina-Cecina...................1-1
69’Checchi(Ca), 92’Ventura(Ce)
Figline-Pontedera................1-1
66’Bogi(F), 78’Niccolini(P)
FO.CE.Vara-Arrone................2-1
26’Fiorino(F), 48’Virgilio(A), 65’Costantino(F)
Forcoli-Montevarchi..............2-0
56’ 68’Menchini
Orvietana-Sarzanese..............0-2
63’ 94’r Tosi Federico
Sangimignano-Armando Picchi......0-0
Sansepolcro-Fortis Juventus......0-1
9’Del Bono
Sestese-Forte dei Marmi..........2-1
18’ 59’Spilli(S), 32’Pierotti(F)
Viareggio-Aglianese..............2-1
24’Frati(A), 70’Francesconi(V), 87’Giunta(V)


GIRONE F

Fano-Grottammare.................2-0
13’Marolda, 82’Mariotti
Maceratese-Cagliese..............3-1
7’Montesi(M), 15’Galli(M), 43’Prosia(C), 67’Smerilli(M)
Morro d'Oro-Penne................2-0
51’Villa, 58’Colella
Pergolese-Sangiustese............0-2
5’Vitali, 38’Basilico
RC Angolana-Avezzano.............1-0
34’Costa
Tolentino-Cattolica..............2-0
46’Marini, 88’Pompei
Valle del Giovenco-Santegidiese..2-0
5’Pazzi, 89’Berra
V.Riccione-Real Montecchio.......1-2
20’Cardini(Ri), 40’Vaierani(Re), 70’Teodori(Re)
Verucchio-Centobuchi.............0-1
43’De Angelis


GIRONE G

Anziolavinio-Astrea..............2-1
4’Fileni(As), 45’Antonelli(An), 47’Fioravanti(An)
Campobasso-Morolo................2-0
55’Di Chiro(C), 75’Partipilo
Ferentino-Tivoli.................2-0
12’Raso, 26’Frioni
Guidonia-Albalonga...............1-0
15’Mereu
Isola Liri-Sibilla Cuma..........1-0
35’Casoli
Narnese-Monterotondo.............2-1
35’De Santis(N), 36’Iannuzzi(M), 72’Petrioli(N)
Ostia Mare-Venafro...............2-1
49’Di Bartolomeo(O), 85’Keità(V), 90’Alfonsi(O)
Pisoniano-Civitavecchiese........4-0
10’Joung, 40’Stirpe, 54’Muzzacchi, 60’Camilli
Scafatese-Bojano.................3-0
55’Cordua, 73’r Cosa, 84’Marasco


GIRONE H

Bitonto-Ebolitana................1-0
33’Laviano
Francavilla-Brindisi.............1-1
13’Falconieri(B), 68’Chisena(F)
Grottaglie-Matera................2-1
77’Marsico(M), 85’Greco(G), 94’Piperissa (G)
Ippogrifo-San Antonio............2-1
65’Noviello(I), 70’Trapani(I), 95’r Capuccilli(S)
Ischia-Barletta..................1-2
11’ 34'Criniti(B), 28'Capuozzo(I)
Lavello-Leonessa Altamura........3-1
6’Carlà(La), 49’Perney(Le), 54’r Corigliano(La), 67’Ruggero(La)
Petacciato-Aversa Normanna.......1-6
4’Di Girolamo(A), 6’Risi(A), 50’Ferrara(A), 60’Langella(P), 65’Ingenito(A), 75’Prisco(A), 89’Andreozzi(A)
Sporting Genzano-Turris..........0-2
11’Pirro, 68’Cangini
Viribus Unitis-Noicattaro........2-2
37’Coppola(V), 50' 94'r Zotti(N), 60’Speranza(V)


GIRONE I

Acicatena-Neapolis...............1-1
55’Assensio(A), 80’De Cesare(S)
Angri 1927-Cosenza...............2-2
25’Ferraioli(A), 73’Prete(C), 77’Majella(A), 91’Sanso(C)
Campobello-Licata................0-0
Giarre-Siracusa..................0-2
9’Bonarrigo, 81’Romano
Paolana-Savoia...................1-2
39’Ruggiero(S), 50’Porzio(S), 53’Iervasi(P)
Paternò-Adrano...................0-0
Pomigliano-Rossanese.............2-1
23’Urso(R), 34’Baratto(P), 94’Noviello(P)
Ragusa-Castrovillari.............1-0
39’Rosa
Sapri-Comiso.....................2-0
1’Somma, 61’Koffi



32°GIORNATA - 25 aprile 2007

GIRONE A

Alessandria-Casteggio Broni......1-0
70’Della Morte
Borgomanero-Saluzzo..............4-3
11’Nicolosi(B), 24’ 67' 72'Lazzaro(B), 37’Ricca(S), 45’Tortone(S), 77’r D’Errico(S)
Canelli-Castellettese............3-1
1’ 35' 65'Lentini(Can), 6’Rossetto(Cast)
Imperia-Savona...................0-3
58'Grabinski, 59'Moronti, 90'Concas
Lavagnese-Canavese...............1-1
34’r Masitto(L), 40’r Parisi(C)
Orbassano-Casale.................0-0
PB Vercelli-Voghera..............0-1
19’Soragna
Rivarolese-Sestri Levante........1-1
4’r Vailatti(R), 94’Cella(S)
Vado-Giaveno.....................0-1
35’Larganà


GIRONE B

Alghero-Fanfulla.................3-0
31’F.Martelli, 76’r 87’Dossou
Calangianus-Solbiatese...........3-1
26'Chessa(C), 47’Ciafrei(C), 57’Marini(C), 87’Marsich(S)
Como-Colognese...................0-0
Merate-Atletico Calcio...........4-0
14’Rustico, 19’Castellazzi, 81’Di Bari, 88’r Donghi
Olginatese-Tempio................0-0
Palazzolo-Uso Calcio.............3-1
2’Rocca(P), 38’r Tagliente(U), 44’ 49’Arrigoni(P)
Tritium-Seregno..................3-2
1’Lombardi(T), 6’ 58'Brognoli(S), 25’Pesenti(T), 63’Cortinovis(T)
Turate-Renate....................1-0
26’Carbone
Villacidrese-Arzachena...........0-2
43’Erriu, 52’Orune


GIRONE C

Belluno-Sanvitese................3-1
25’Solagna(B), 35’Grande(B), 48’Rossi(S), 62’Trinchieri(B)
Bolzano-Pordenone................1-0
29’Morassutti
Eurocalcio Cassola-Mezzocorona...1-0
82’Scalco
Itala S.Marco-Tamai..............5-1
32’Moras(I), 36’Carli(I), 59’Pereira(I), 64’Petris(T), 85’Marino(I), 90’Rocco(I)
Montebelluna-Porfido Albiano.....3-0
25’Sagrillo, 33’ 39’Ambrighetto
Rivignano-Union Quinto...........2-1
1’Marutti(R), 8’Monti(R), 75’Zanardo P.(U)
Sacilese-Jesolo..................1-0
36’Albanese
Sambonifacese-Montecchio.........2-2
1’Sarapochiello(M), 18’Arma(S), 19’Meda(S), 62’Gallo(M)
Trento-Virtus Vecomp.............0-0


GIRONE D

Carpi-Giacomense.................1-4
12’ 25'Nicolini(G), 22’Roncarati(C), 27’Neri(G), 92’Di Fuzio(G)
Castellana-Rodengo Saiano........0-1
90’Martinelli
Cervia-Fidenza...................1-0
19’Spagnoli
Este-Chioggia....................0-1
15’Ferretti
Mezzolara-Castellarano...........1-0
8’Amadori
Russi-Castel S.Pietro............1-2 3-0 a tav
13’ 59’Baldazzi(C), 80’r Biserna(R).
Il Castel San Pietro dal 71' aveva giocato senza calciatori della classe 1988
Salò-Darfo Boario................1-1
38’Caboni(D), 55’Marrazzo(S)
Santarcangelo-Reno Centese.......0-0
V.Castelfranco-Piovese...........2-2
47’Koffi(V), 70’Urbinati(P), 76’r Spagnolli(P), 92’Visciglia(V)


GIRONE E

Armando Picchi-Forte dei Marmi...1-1
57’Tacchetto(P), 84’Pierotti(F)
Aglianese-Figline................1-3
44’Bogi(F), 72’Mori(F), 74’Frediani(F), 79’Frati(A)
Arrone-Sangimignano..............1-1
51’Baffo(A), 77’Tarli(S)
Cecina-Viareggio.................2-0
65’Lachebet, 92’Ventura
Fortis Juventus-FO.CE.Vara.......1-1
62’Fiorino(FV), 89’Giannoni(FJ)
Montevarchi-Sansepolcro..........1-4
4’Pazzaglia(S), 67’ 85’Essoussi(S), 81’Chiasserini(S), 88’a Iozzia(M)
Orvietana-Sestese................1-1
9’r Cersosimo(O), 11’Fabbri(S)
Pontedera-Forcoli................2-3
23’Niccolini(P), 60’ 90’Menchini(F), 70’Rossetti(P), 79’Moriani(F)
Sarzanese-Cascina................2-2
3’Checchi(C), 19’Sabatini(S), 55’Pieroni(C), 84’Musetti(S)


GIRONE F

Avezzano-V.Riccione..............5-0
2’ 62’Fuakuputu, 20’Albertazzi, 30’Maniscalco, 46’pt Paolacci
Cagliese-Valle del Giovenco......2-1
7’Pagliardini(C), 56’Laboragine(V), 59’Luchetti(C)
Cattolica-RC Angolana............1-2
63’Donzelli(C), 83’r Parmigiani(A), 94’Aloe(A)
Centobuchi-Maceratese............0-2
19’Mattoni, 75’Romagnoli
Fano-Morro d'Oro.................4-1
17’Omiccioli(F), 19’Sparacio(M), 37’ 90’Marolda(F), 45’Braccioni(F)
Grottammare-Pergolese............0-0
Real Montecchio-Verucchio........3-2
10’Langone(V), 23’ 71’Campese(R), 28’Berdini(R), 79’Orlandi(V)
Sangiustese-Tolentino............0-0
Santegidiese-Penne...............2-3
27’Gonzales(S), 50’Stellato(P), 64’Del Gallo(P), 77’Gamboni(P), 92’Vespa(S)


GIRONE G

Albalonga-Campobasso.............2-0
38'Polverino, 75'Petrucci
Astrea-Ostia Mare................0-3
26'Venturini, 50' 63'r Volante
Bojano-Narnese...................2-1
24'D'Antò(B), 50'Conti(N), 92'Grillo(B)
Civitavecchiese-Anziolavinio.....2-1
43' 48'r Gagliardini(C), 95'Antonelli(A)
Monterotondo-Pisoniano...........2-1
40' 70'Iannuzzi(M), 91'Mancone(P)
Morolo-Sibilla Cuma..............1-1
18'Napolitano(S), 40'Labriola(M)
Scafatese-Isola Liri.............2-1
8'Sarli(S), 67'Coquin(S), 94'Tedesco(I)
Tivoli-Guidonia..................1-1
49'Ponzio(G), 69'Minelli(T)
Venafro-Ferentino................0-3
45'Lisi, 80'Raso, 87'Felici


GIRONE H

Aversa Normanna-Ippogrifo........3-0
45’Andreozzi, 63’Rosi, 91’Ferraro
Barletta-Bitonto.................1-1
46’Buttazzoni(Bi), 78’r Mangiapane(Ba)
Brindisi-Sporting Genzano........3-2
20’Menicozzo(S), 64’Falconieri(B), 65’Di Cecca(S), 87’Greco(B), 91’Perez(B)
Ebolitana-Francavilla............0-0
Grottaglie-Lavello...............3-1
19’Greco(G), 50’Esposito(L), 56’Piperissa(G), 61’Lentini(G)
Matera-Petacciato................3-1
4’ 79'Frazzica(M), 31’Montano(M), 82’Langella(P)
Noicattaro-Ischia................5-0
17’ 36'r Zotti, 29’ 41'Suarez, 75’Giacco
S.Antonio Abate-Viribus Unitis...0-1
91’Sansone
Turris-Leonessa Altamura.........2-1
12’Margheriti(T), 50’Pirro(T), 66’Nguini(L)


GIRONE I

Adrano-Acicatena.................2-0
14’Tandurella, 75’El Amaraoui
Castrovillari-Paolana............2-0
2’ 39’Saffioti
Comiso-Ragusa....................0-0
Cosenza-Licata...................1-1
60’r Lio(C), 95’Brunetto(L)
Rossanese-Angri 1927.............3-2
50’r Radicchio(R), 54’Majella(A), 60’Apa(R), 64’Ferraioli(A), 83’Urso(R)
Neapolis-Pomigliano..............1-0
85’r Varriale
Sapri-Campobello.................1-0
58’r Coppi
Savoia-Giarre....................1-2
27’Di Prima(G), 75’Indelicato(G), 80’Ruggiero(S)
Siracusa-Paternò.................3-1
11’r Catania(P), 44’D’Aniello(S), 54’Bonarrigo(S), 94’Palumbo(S)



33°GIORNATA - 29 aprile 2007

GIRONE A

Casale-Borgomanero...............2-0
6' 46'Ebagua
Casteggio Broni-Imperia..........0-1
90’Mazzei
Castellettese-PB Vercelli........0-3
32’ 36’Lemma, 81’Lanza
Giaveno-Alessandria..............0-1
60’Della Morte
Rivarolese-Canavese..............1-1
63’Alberti(C), 66’r Perrone(R)
Saluzzo-Lavagnese................0-1
27’Lencina
Savona-Orbassano.................3-1
18’Barone(S), 32’r Santoro(O), 39’Concas(S), 85’Grabinski(S)
Sestri Levante-Canelli...........1-0
67’r Marotta
Voghera-Vado.....................0-0


GIRONE B

Arzachena-Palazzolo..............1-0
1' 93'Sposito
Atletico Calcio-Villacidrese.....1-4
1'Daleno(A), 8'Legnante(V), 30'Mancosu(V), 40' 62'Sogus(V)
Colognese-Merate.................2-4
20' 85'Guzzetti(M), 44' 49'Salandra(C), 45'Abd Alla(M), 69'Di Bari(M)
Fanfulla-Calangianus.............2-1
46'Zenga(F), 88'r Gorlani(F), 94'Castorina(C)
Renate-Olginatese................2-1
2'Mazzini(O), 62'Commisso(R), 91'Borghi(R)
Solbiatese-Tritium...............1-0
49'Rota
Tempio-Como......................1-2
42'Battaglino(C), 50'Terraneo(C), 65'Farruggia(T)
Turate-Seregno...................5-1
15'Mosca(S), 17'Ghionna(T), 21' 53'Anzano(T), 46' 90'Seich(T)
Uso Calcio-Alghero...............2-1
58'Forlani(U), 85'Manzini(U), 90'Martelli(A)


GIRONE C

Belluno-Porfido Albiano..........2-1
19’Trinchieri(B), 40’r Sega(P), 66’a Manzatti(P)
Jesolo-Trento....................3-1
14’Baiana(J), 46’pt Di Matera(J), 66’Vitagliano(T), 84’Gambino(J)
Mezzocorona-Itala S.Marco........3-0
16’Simoni, 45’Panizza, 87’Baido
Montecchio-Eurocalcio Cassola....0-1
6’Scalco
Pordenone-Montebelluna...........0-2
82’ 92’Bellio
Sanvitese-Sambonifacese..........0-2
8’Arma, 62’a Leonarduzzi
Tamai-Rivignano..................4-1
26’Visentin(T), 34’Peron(R), 59’ 85'Restiotto(T), 65’Petris(T)
Union Quinto-Sacilese............4-1
24’Cristofoli(S), 26’ 60' 82'Zanardo P.(U), 36’Niero(U)
Virtus Vecomp-Bolzano............2-0
40’De Rossi G.(V), 68’Angelico


GIRONE D

Castel S.Pietro-Cervia...........1-0
30’Saccani
Castellarano-V.Castelfranco......1-2
23’Fraccaro(C), 39’Visciglia(V), 58’Koffi(V)
Chioggia-Carpi...................0-2
45’r 67’Roncarati
Este-Darfo Boario................0-0
Fidenza-Salò.....................0-1
4’Marrazzo
Giacomense-Mezzolara.............3-0
17’Nicolini, 65’Neri, 86’Pedriali
Piovese-Castellana...............4-2
28’Urbinati(P), 30’Piro(C), 35’ 73'r Spagnolli(P), 47’Pozzobon(P), 90’r Luciani(C)
Reno Centese-Russi...............1-1
79’r Ingardi(Re), 80’r Biserna(Ru)
Rodengo Saiano-Santarcangiolese..2-0
63’Martinelli, 91’Margherita


GIRONE E

Armando Picchi-Sestese...........0-1
82’Fantacci
Cascina-Orvietana................1-1
37’Avola(O), 84’Ruitz(C)
Figline-Cecina...................1-0
90’Frediani
FO.CE.Vara-Montevarchi...........0-0
Forcoli-Aglianese................0-0
Forte dei Marmi-Arrone...........1-1
17’Virgilio(A), 23’Gori(F)
Sangimignano-Fortis Juventus.....0-2
43’Giannoni, 70'Del Bono
Sansepolcro-Pontedera............0-1
63’Rossetti
Viareggio-Sarzanese..............2-2
28’r Tosi(S), 40’Fumarolo(V), 80’Memushaj(S), 93’Francesconi(V)


GIRONE F

Maceratese-R.Montecchio..........1-1
43’Berdini(R), 84’r Galli(M)
Penne-Cagliese...................1-1
54’Ludovisi(C), 81’Del Gallo(P)
Pergolese-Fano...................2-2
10’ 55’Marinelli(F), 15’ 89’Bellucci(P)
RC Angolana-Sangiustese..........3-1
15’ 21’r Parmigiani(A), 36’r De Filippis(A), 73’Calvaresi(S)
Santegidiese-Morro d'Oro.........2-3
41’Gonzales(S), 55’Marinilli(M), 56’Galiffa(S), 57’Colella(M), 70’Villa(M)
Tolentino-Grottammare............1-1
9’Santoni(T), 94’Fanesi(G)
Valle del Giovenco-Centobuchi....3-0
20’Sansone, 22’Lemme, 69'Pazzi
V.Riccione-Cattolica.............1-3
13’ 84’Donzelli(C), 48’pt Croce(R), 90’Rotondi(C)
Verucchio-Avezzano...............3-3
13’Damato(V), 20’Fuakuputu(A), 25’Carelli(V), 46’Albertazzi(A), 55’r Coppola(A), 70’Cipriani(V)


GIRONE G

Anziolavinio-Monterotondo........0-0
Campobasso-Tivoli................2-0
40’ 48’r Artiaco
Ferentino-Astrea.................3-0
55’ 70'Padra, 63’Iossa
Guidonia-Venafro.................1-1
21’Macari(V), 92’Marini(G)
Morolo-Isola Liri................1-0
49’Nardo
Narnese-Scafatese................1-2
56’De Santis(N), 71’r 80’Cosa(S)
Ostia Mare-Civitavecchiese.......3-1
17’Alfonsi(O), 35’Venturini(O), 59’Di Bartolomeo(O), 77’Trebisondi(C)
Pisoniano-Bojano.................3-1
12’Muzzacchi(P), 44’ 62’Giannini(P), 91’D’Antò(B)
Sibilla Cuma-Albalonga...........5-3
9’ 20' 21'Manzo(S), 13’ 85'Polverino(A), 31’ 43’Giordano(S), 60’Bucri(A)


GIRONE H

Bitonto-Noicattaro...............3-3
7’Doria(N), 10’ 33'Laviano(B), 20’Suarez(N), 77’r Zotti(N), 78’Raimondi(B)
Francavilla-Barletta.............3-3
15’Iacobone(F), 38’ 65’Di Domenico(B), 74’Mels(F), 77’Del Prete(F), 80'Landi(B)
Ippogrifo-Matera.................2-1
39’Armonia(I), 43’r Vitaglione(I), 70’a D’Amico(I)
Ischia-San Antonio Abate.........4-1
40’ 80'Capuozzo(I), 58’Martone(S), 79’r Manzo(I), 88’r Ciocia(I)
Leonessa Altamura-Brindisi.......0-3
5’Verolino, 73’Frascaro, 90’Falconieri
Petacciato-Grottaglie............0-3
15’ 65'Chiesa, 32’Piperissa
Sporting Genzano-Ebolitana.......3-3
38’ 48’Ferrari(E), 53’Saracino(S), 64’Infantino(S), 70’Moscato(S), 72’Esposito(E)
Turris-Lavello...................5-0
10’Cangini, 25’Pirro, 27’Lagnena, 48’Castellano A., 47’Izzo
Viribus Unitis-Aversa Normanna...2-4
10’ 35'Ingenito(A), 19’Fabio Allocca(V), 26’Rosi(A), 39’Zolfo(A), 80’r Scarpa(V)


GIRONE I

Acicatena-Siracusa...............0-0
Angri 1927-Neapolis..............2-1
36’Falcone(A), 52’r Majella(A), 85’Condò(S)
Cosenza-Campobello...............6-0
41’Bennardo, 55’Scorrano, 67’Prete, 70’ 84’Lio, 88’Di Sabato
Giarre-Castrovillari.............4-1
28’ 83' 87'Domicoli(G), 49’Saffioti(C), 89’Di Prima(G)
Licata-Rossanese.................1-0
56’Gallo
Paolana-Comiso...................Sospesa al 71' sullo 0-3
27’Cangiano, 47’ 59’r Contino. Sospesa per assenza di giocatori.
Paternò-Savoia...................1-0
48’Cervillera
Pomigliano-Adrano................1-0
90’r Baratto
Ragusa-Sapri.....................0-1
13’Sorrentino



34°GIORNATA - 6 maggio 2007

GIRONE A

Alessandria-Voghera..............0-1
52’r Soragna
Borgomanero-Savona...............0-0
Canavese-Saluzzo.................3-1
28’r Di Cosmo(S), 39’Capraro(C), 50’Alberti(C), 56’Parisi(C)
Canelli-Rivarolese...............1-0
35’Fuser
Imperia-Giaveno..................0-3
46’ 77’r Alessi, 94’Larganà
Lavagnese-Casale.................1-0
29’Pattuglia
Orbassano-Casteggio Broni........1-0
70’Poesio
Pro Belvedere-Sestri Levante.....0-1
64’Migliaccio
Vado-Castellettese...............7-0
4’ 14' 32' 40'Spartera, 12’ 67'r Ferretti, 73’r Baudi


GIRONE B

Alghero-Arzachena................2-2
17'Valotti(Ar), 52'r Sposito(Ar), 55'r Dossou(Al), 94'Gattari(Al)
Calangianus-Uso Calcio...........1-1
18'Germani(U), 70'Tamponi(C)
Como-Renate......................1-0
86'Gavazzi
Merate-Tempio....................2-1
47' 66'Donghi(M), 48'a Biffi(T)
Olginatese-Turate................0-2
15'a Grendele, 63'Seich
Palazzolo-Atletico Calcio........2-1
45'Busanca(A), 76'Bosio(P), 80'Gambuto(P)
Seregno-Solbiatese...............1-2
31'Marsich(So), 57'r Brognoli(Se), 87'Andriulo(So)
Tritium-Fanfulla.................2-2
52'Maspero(F), 65'Marchesi(T), 66'Matarrese(T), 87'Cospito(F)
Villacidrese-Colognese...........1-0
46'Cappai


GIRONE C

Bolzano-Jesolo...................4-3
4’ 65’Maniero(B), 23’Gambino(J), 54’Salvi(J), 81’Bertagna(J), 92’ 94’Brustolin(B)
Eur.Cassola-Sanvitese............0-2
42’Rossi, 63’Giacomini
Itala S.Marco-Montecchio.........3-2
42’Gallo(M), 44’Arcaba(I), 61’Carli(I), 68’Sarrapochiello(M), 87’Peroni(I)
Montebelluna-Virtus Vecomp.......1-4
18’ 62'Goncalves(V), 21’ 56'Gironi(V), 54’r Nardi(M)
Porfido Albiano-Pordenone........1-1
30’Marangone(Pord), 92’Barbacovi(Porf)
Rivignano-Mezzocorona............3-2
5’Simoni(M), 12’Visalli(R), 16’Boldarin(R), 31’Peron(R), 92’Di Benedetto(M)
Sacilese-Tamai...................1-1
37’Zambon(T), 69’Albanese(S)
Sambonifacese-Belluno............4-4
13’ 50’Bez(B), 14’Milani(S), 29’ 78’r Trinchieri(B), 39’ 52’ 54’Arma(S)
Trento-Union Quinto..............1-2
2’Zanardo A.(U), 59’Zanardo P.(U), 78’Bazzanella(T)


GIRONE D

Carpi-Este.......................0-1
76’r Bonfante
Castellana-Castellarano..........1-4
9’ 17’Fermi(Cno), 64’Luciani(Cna), 75’Fraccaro(Cno), 92’De Giuseppe(Cno)
Cervia-Reno Centese..............0-3
66’Ingardi, 88’r Bertevello, 91’Cacciari
Darfo Boario-Fidenza.............3-0
8’ 84'Rossetti, 59’Bigatti
Mezzolara-Chioggia...............0-2
50’Vianello, 91’Cacurio
Russi-Rodengo Saiano.............0-2
14’Martinelli, 26’Margherita
Salò-Castel San Pietro...........4-2
12’Quarenghi(S), 17’ 33'Marrazzo(S), 21’Saccani(C), 56’Ferretti(S), 73’Mosconi(C)
Santarcangelo-Piovese............1-2
16’Ballarin S.(P), 62’Spagnolli(P), 91’r Valle(S)
Virtus Castelfranco-Giacomense...2-1
16’Nicolini(G), 31’Cavallaro(V), 73’Koffi(V)

GIRONE E

Aglianese-Sansepolcro............0-1
69’r Morvidoni
Arrone-Armando Picchi............2-1
13’Zappia(Arm), 61’Miani(A), 66’Rovinetti(A)
Cecina-Forcoli...................1-0
59’Lacheheb
Fortis Juventus-Forte dei Marmi..1-0
8'r Del Bono
Montevarchi-Sangimignano.........2-1
38’Mori(M), 81’Mariotti(M), 86’Sabatini(S)
Orvietana-Viareggio..............2-3
14’ 16’Giomarelli(O), 18’Fiale(V), 52’Francesconi(V), 62’Giunta(V)
Pontedera-FO.CE.Vara.............2-1
22’ 71’Righi(P), 72’Cargiolli(F)
Sarzanese-Figline................1-1
14’Dati(F), 59’Maraffetti(S)
Sestese-Cascina..................0-0


GIRONE F

Avezzano-Maceratese..............3-0
17’Coppola, 30’ 65’Fuakuputu
Cagliese-Santegidiese............5-0
34’r 46'Ludovisi, 40’Fenucci, 49’ 61’Prosia
Cattolica-Verrucchio.............0-2
84’Roccati, 87’Damato
Centobuchi-Penne.................3-2
38’De Angelis(C), 53’Rosa(C), 62’ 92'Piccolo(P), 81’Cesani(C)
Fano-Tolentino...................4-1
19’r Ripa(F), 37’r Girgenti(T), 51’Marolda(F), 57’Sabbatini(F), 68’Marinelli(F)
Grottammare-RC Angolana..........1-1
51’Fanesi(G), 89’Aloe(R)
Morro d’Oro-Pergolese............4-5
9’ 72'Bellucci(P), 27’r 37'Rondina(P), 29’ 62'r Sparacio(M), 43’a Germini(P), 44’ 85'Colella(M)
Real Montecchio-V.Giovenco.......2-0
43’Berdini, 92’Teodori
Sangiustese-V.Riccione...........3-2
15’ 50’ 66'Basilico(S), 53’Di Pietro(R), 78’Bea(R)

GIRONE G

Albalonga-Morolo.................3-1
1’Trinca(A), 13’Peduzzi(A), 33’Polverino(A), 55’Laviola(M)
Astrea-Guidonia..................3-1
9’ 26’Ronzani(A), 60’Aglitti(A), 78’Ponzio(G)
Bojano-Anziolavinio..............3-2
4’Capaccio(B), 61’ 93’Antonelli(A), 68’Pignataro( B), 76’D’Antò(B)
Civitavecchiese-Ferentino........1-2
3’Lisi(F), 8’Spirito(C), 91’Felici(F)
Isola Liri-Narnese...............2-0
4’ 37’Carlini
Monterotondo-Ostia Mare..........1-1
33’Correale(M), 39’Alfonsi(O)
Scafatese-Pisoniano..............6-3
3’De Franco(S), 12’Sarli(S), 41’ 57'Giannini(P), 45’ 67'Cosa(S), 52’Muzzachi(P), 82’Santamaria(S), 90’r De Luca(S)
Tivoli-Sibilla Cuma..............3-3
9’ 46’Pieri(T), 70’ 73’r 76’Manzo(S), 77’Basili(T)
Venafro-Campobasso...............1-1
64’Artiaco(C), 84’Lepore(V)


GIRONE H

Aversa Normanna-Ischia...........2-0
61’De Palma, 84’Rosi
Barletta-Sporting Genzano........2-0
50’Di Domenico, 75’Ricci
Brindisi-Turris..................4-1
5’ 20’Falconieri(B), 38’Lo Russo(B), 50’Pirro(T), 70’Verolino(B)
Ebolitana-Leonessa Altamura......6-2
10’Incampo(L), 15’Ceraulo(L), 20’Angelosa(E), 37’Ferrari(E), 50’Santangelo(E), 65’ 75’Gilfone(E), 80’Sansimone(E)
Grottaglie-Ippogrifo.............4-2
15’ 60'Greco(G), 34’r Vitaglione(I), 65’Chiesa(G), 85’Marini(G), 90’Izzillo(I)
Lavello-Petacciato...............3-0
17’ Scippo, 45’ 46’Ruggiero
Matera-Viribus Unitis............5-4
21’ 47' 60'De Rosa(M), 38’Cantone(V), 39’ 44'Frazzica(M), 41’Scarpa(V), 51’r Cicino(V), 65’Pappacena(V)
Noicattaro-Francavilla...........3-2
7’Di Senso(F), 10’Doria(N), 17’r 46’Zotti(N), 90’Del Prete(F)
Sant’Antonio Abate-Bitonto.......1-1
90’Capuccilli(S), 94’Laviano(B)


GIRONE I

Adrano-Angri 1927................1-0
43’r Amico
Campobello-Ragusa................3-0
15’Panatteri, 18’Mossa, 80’Licata
Castrovillari-Paternò............2-1
35’La Regina(P), 46’Romeo(C), 74’Tuoto(C)
Comiso-Giarre....................0-1
38’r Domicoli
Rossanese-Cosenza................1-1
2’Radicchio(R), 89’r Prete(C)
Neapolis-Licata..................3-2
14’Varriale(N), 45’Corsale(N), 55’Concialdi(L), 70’Irace(L), 89’De Cesare(N)
Sapri-Paolana....................5-2
21’ 87'Botta(P), 23’Marciano(S), 26’ 82'Zerillo(S), 60’Piccirillo(S), 84’Saliou(S)
Savoia-Acicatena.................3-0
1’Pinto, 24’Porzio, 61’De Rosa
Siracusa-Pomigliano..............2-1
4’Romano(S), 11’r Bonarrigo(S), 87’r Monaco(P)













[Modificato da Mirco.Mariotti 07/05/2007 18.48]

OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
14/01/2007 09.40
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






18°GIORNATA - 14 gennaio 2006

GIRONE A

Canelli-Canavese.................0-2
15’ 85’Palombo
Casale-Saluzzo...................2-0
8’Spinaci, 68’Coletto
Casteggio Broni-Borgomanero......1-2
35’ 73’Farina(B), 80’Mariani(C)
Castellettese-Alessandria........1-2
7’Marantino(A), 14’Millesi(A), 90’Roselli(C)
Giaveno-Orbassano................2-2
9’Santoro(O), 56’Ammendolea(G), 80’Mastrapasqua(O), 86'A.Gerbo(G)
Rivarolese-PB Vercelli...........0-1
22’Ferla
Savona-Lavagnese.................2-1
50’Prunecchi(S), 62’Concas(S), 64’Martin(L)
Sestri Levante-Vado..............1-1
10’r Soncini(S), 85’Cammaroto(V)
Voghera-Imperia..................1-1
35’r Cannolo(V), 60’Guerrisi(I)


GIRONE B

Arzachena-Calangianus............1-1
69'Sposito(A), 79'Marini(C)
Atletico Calcio-Alghero..........1-1
13'Falco(Al), 65'Pasqualini(At)
Colognese-Palazzolo..............2-2
4'Luzzana(C), 31'Bernardi(P), 75'Fulcini(P), 87'r Floriano(C)
Fanfulla-Solbiatese..............2-0
31'Nicolussi, 50'Maspero
Olginatese-Seregno...............0-0
Renate-Merate....................3-0
36'Raneri, 41'Commisso, 78'Serio
Tempio-Villacidrese..............2-2
28'Cau(T), 31'Mancosu(V), 48'De Martis(T), 70'Fusco(V)
Turate-Como......................1-1
55'Terraneo(C), 91'Seich(T)
Uso Calcio-Tritium...............1-0
22'Locatelli


GIRONE C

Belluno-Eurocalcio Cassola.......1-0
73’Trinchieri
Jesolo-Montebelluna..............0-0
Mezzocorona-Sacilese.............1-3
11’Tormen(S), 36’Simoni(M), 74’Reartes(S), 91'Favero(S)
Montecchio-Rivignano.............2-0
21’Cegalin, 26’Gallo
Sambonifacese-Porfido Albiano....4-1
61’Lavagnoli(S), 63’r Bertolucci(P), 74’Bellomi(S), 87’Gatti(S),
93’Donzella(S)
Sanvitese-Itala S.Marco..........1-1
6’Vosca(I), 11’Rossi(S)
Tamai-Trento.....................2-2
38’r Orlando(Ta), 47’r Andreolla(Ta), 53’Carbone(Tr), 69’Mariotti(Tr)
UnionQuinto-Bolzano..............2-0
18’Niero, 42’Zanardo
Virtus Vecomp-Pordenone..........2-2
4’ 33'Goncalves(V), 13’Franzin(P), 35’Zanello(P)


GIRONE D

Carpi-Darfo Boario...............3-1
25’ 69’r Gherardi(D), 73’Arata(C), 93’Roncarati(C)
Castel S.Pietro-Fidenza..........2-4
2’Vincenzi(F), 13’r Rastelli(F), 19’r Micheli(C), 38’ 49'Aleksic(F), 39’Mosconi(C)
Castellarano-Santarcangelo.......0-0
Chioggia-Virtus Castelfranco.....1-0
84’Ferretti
Este-Mezzolara...................0-0
Giacomense-Castellana............0-1
17’Luciani
Piovese-Russi....................2-3
10’ 27’Biserna(R), 32’ 43’Urbinati(P), 76’Balestra(R)
Reno Centese-Salò................1-3
31’Ingardi(R), 57’Diagne(S), 60’Tognazzi(S), 80’Pedrocca(S)
Rodengo Saiano-Cervia............2-0
38’Garrone, 41’Preti


GIRONE E

Armando Picchi-Fortis Juventus...0-0
Arrone-Sestese...................1-2
66’Virgilio(A), 75’Spilli(S), 79’Minieri(S)
Figline-Orvietana................2-0
71’Robbiati, 81’r Frediani
FO.CE.Vara-Aglianese.............3-0
8’Furfori, 60’ 71’Louison
Forcoli-Sarzanese................1-2
13’Tosi F.(S), 59’Manfredi(S), 90’Menchini(F)
Forte dei Marmi-Montevarchi......2-1
44’Pierotti(F), 65’Sorbini(M), 85’r Beschi(F)
Sangimignano-Pontedera...........0-0
Sansepolcro-Cecina...............2-0
62’Pazzaglia, 75’Essoussi
Viareggio-Cascina................1-0
79’Fruzza


GIRONE F

Cagliese-Morro d'Oro.............2-2
4’Pietrella(M), 7’Gonzalez(C), 51’Ludovisi(C), 67’Sparacio(M)
Maceratese-Cattolica.............0-0
Penne-Real Montecchio............0-0
RC Angolana-Fano.................1-0
75’Trotta
Santegidiese-Centobuchi..........0-0
Tolentino-Pergolese..............4-0
3’Santoni, 65’Ciabattoni, 75’Rossini, 84’r Girgenti
Valle del Giovenco-Avezzano......4-1
27’Pazzi(V), 28’Curci(A), 35’ 40’Arcamone(V), 60’Sansone(V)
V.Riccione-Grottammare...........0-2
40’Fanesi, 86’Napolano
Verucchio-Sangiustese............2-3
18’Cipriani(V), 30’Mancinelli(S), 60’r Damato(V), 81’Vitali(S), 83’Di Stani(S)


GIRONE G

Albalonga-Isola Liri.............0-1
38’Carlini
Anziolavinio-Scafatese...........1-2
4’Marasco(S), 12’Marzano(S), 20’Antonelli(A)
Campobasso-Astrea................2-1
18’Artiaco(C), 23’Baggio(A), 71’Lenci(C)
Ferentino-Monterotondo...........2-2
6’Frioni(F), 61’Iannuzzi(M), 74’Palmerini(M), 80’r Siciliano(F)
Guidonia-Civitavecchiese.........1-0
64’Silvestrini
Morolo-Tivoli....................1-0
25’Ambrifi
Ostia Mare-Bojano................1-0
78'Venturini
Pisoniano-Narnese................0-1
75’Conti
SibillaCuma-Venafro..............2-1
16’Tomi(S), 33’Esposito G.(S), 80’Risi(V)


GIRONE H

Bitonto-AversaNormanna...........0-1
76’Ingenito
Brindisi-Lavello.................1-1
49’r Mitri(B), 94’Di Senso(L)
Francavilla-S.Antonio Abate......1-1
2’Martone(S), 14’Del Prete(F)
Ippogrifo-Petacciato.............3-2
4’r Vitaglione(I), 19’Di Gregorio(P), 65’Lacarra(P), 84’Inserra(I), 90’Noviello(I)
Ischia-Matera....................1-0
62’Dispigna
Leonessa Altamura-Barletta.......1-2
40’Costa(L), 65’Lanotte(B), 90’Mangiapane(B)
Sporting Genzano-Noicattaro......0-2
6’Doria, 41’Suarez
Turris-Ebolitana.................3-2
9’Zavarone(T), 30’ 59'Castellano(T), 42’r Gragnaniello(E), 47’Davanzo(E)
Viribus Unitis-Grottaglie........1-2
30’Coppola(V), 67’Adriano(G), 70’Piperissa(G)


GIRONE I

Acicatena-Castrovillari..........1-0
46’Costa
Angri 1927-Siracusa..............2-0
8'Falcone, 21'Majella
Cosenza-Neapolis.................0-0
Giarre-Sapri.....................1-2
15’ 85’Guaita(S), 75’r Puglisi(G)
Licata-Adrano....................1-0
10’Cangiano
Paolana-Ragusa...................1-2
39’ 89’Federici(R), 61’Nicoletti(P)
Paternò-Comiso...................1-1
67’Contino(C), 74’Catania(P)
Pomigliano-Savoia................0-2
29'De Biase, 87’De Rosa
Rossanese-Campobello.............0-0



19°GIORNATA - 24 gennaio 2007

GIRONE A

Alessandria-Sestri Levante.......0-0
Borgomanero-Giaveno..............0-1
40’Romeo
Canavese-Casale..................1-0
65’Cretaz
Imperia-Castellettese............3-2
59’De Paola(C), 61’ 93'Iannolo(I), 63’Martucci(C), 87’a Mutazzi(I)
Lavagnese-Casteggio Broni........1-1
43'Martin(L), 84'Mariani(C)
Orbassano-Voghera................2-2
50’Montagna(O), 54’Guerrisi(V), 58’r Santoro(O), 80’Spiaggi(V)
PB Vercelli-Canelli..............0-2
40'Cocito, 88'Fuser
Saluzzo-Savona...................2-3
26’Siciliano(Sav), 60’Grabinski(Sav), 63’Moronti(Sav), 68’Tallone(Sal), 79’Albarello(Sal)
Vado-Rivarolese..................0-1
24’Perrone


GIRONE B

Alghero-Colognese................0-1
75'Pastori
Calangianus-Atl.Calcio...........1-1
38'Cordeddu(A), 76'Castorina(C)
Como-Olginatese..................2-1
6'Terraneo(C), 13'Bernardi(C), 44'r Comi(O)
Merate-Turate....................2-1
20' 85'Capetti(M), 66'Anzano(T)
Palazzolo-Tempio.................1-3
20'Rais(T), 34'r 89'Farrugia(T), 52'Fulcini(P)
Seregno-Fanfulla.................1-3
8'Ferrari(F), 35'Guarnieri(F), 59'Cangelosi(F), 89'Sorlini(S)
Solbiatese-Uso Calcio............0-1
34'Tagliente
Tritium-Arzachena................2-0
3'Pesenti, 93'Matarrese
Villacidrese-Renate..............2-1
35'Fusco(V), 48'Petrone(R), 75'Porcu(V)


GIRONE C

Bolzano-Tamai....................0-1
60’Visentin
Eurocalcio Cassola-Sambonifacese.0-2
62’Lavagnoli, 93’Confetti
Itala S.Marco-Belluno............0-0
Montebelluna-UnionQuinto.........2-2
3’Schiavon(M), 17’Bandiera(U), 73’Martignon(U), 90’r Nicoletti(M)
Pordenone-Jesolo.................3-1
1’Fabbro(P), 65’Giordani(P), 70’Luppi(J), 92’Venerus(P)
Porfido Albiano-Virtus Vecomp....1-3
44’Dal Corso E.(V), 57’Dal Corso D.(V), 65’Bertolucci(P), 92'Gironi(V)
Rivignano-Sanvitese..............0-1
70’Nadarevic
Sacilese-Montecchio..............1-0
85’Llullaku
Trento-Mezzocorona...............1-1
17’Di Benedetto(M), 71’Agosti(T)


GIRONE D

Castellana-Chioggia..............1-2
67’Baglieri(Ch), 80’Refatti(Ch), 82’Luciani(Ca)
Cervia-Piovese...................1-0
56’Nanni
Darfo Boario-Castel S.Pietro.....2-2
11’Tavoni(D), 52’Bigatti(D), 80’Baldacci(C), 83’Saccani(C)
Fidenza-Reno Centese.............1-0
91’Damonte
Mezzolara-Carpi..................0-1
76’Roncarati
Russi-Castellarano...............1-5
5’ 31' 59'Pane(C), 12’Biserna(R), 58’Fermi(C), 90’Gentile(C)
Salò-Rodengo Saiano..............1-1
10’Piovani(R), 60’Quarenghi(S)
Santarcangelo-Giacomense.........1-0
45’Valle
Virtus Castelfranco-Este.........0-1
87’r Lucchini


GIRONE E

Sarzanese-Sansepolcro............1-1
22’Musetti(Sar), 81’Essoussi(San)
Sestese-Viareggio................1-2
45’Reccolani(V), 50’Minieri(S), 80’Bonuccelli(V)
Aglianese-Sangimignano...........1-1
20’Rovella(A), 44’Sabatini(S)
Cecina-FO.CE.Vara................1-1
62’a Papagno(F), 81’Vanni(C)
Fortis Juventus-Arrone...........0-1
39’a Ghiandi
Pontedera-Forte Marmi............0-0
Orvietana-Forcoli................1-3
2’Niccolai(F), 12’Ingrosso(O), 34’Galluzzi(F), 54’Panesi(F)
Montevarchi-Armando Picchi.......0-1
67’Ferretti
Cascina-Figline..................0-1
22’Chiuchiolo


GIRONE F

Avezzano-Penne...................1-0
18’r Mancini
Cattolica-Valle del Giovenco.....0-0
Centobuchi-Cagliese..............0-1
82’Pagliardini
Fano-V.Riccione..................4-1
16’Di Pietro(R), 34’ 66’Marolda(F), 49’Omiccioli(F), 84’Marinelli(F)
Grottammare-Verucchio............1-1
16’r Fanesi(G), 82’Roccati(V)
Morro d'Oro-Tolentino............1-1
17’Girgenti(T), 73’Pietrella(M)
Pergolese-RC Angolana............0-0
R.Montecchio-Santegidiese........2-1
36’r 94’Berdini(R), 38’Gonzales(S)
Sangiustese-Maceratese...........1-2
60’Smerilli(M), 70’Galli(M), 93’r Basilico(S)


GIRONE G

Astrea-SibillaCuma...............1-1
20'Giordano(S), 25'Aglitti(A)
Bojano-Ferentino.................1-0
76’D’Antò
Civitavecchiese-Campobasso.......0-0
Isola Liri-Pisoniano.............1-0
64’a Mancone
Monterotondo-Guidonia............2-2
23’ 49'Ponzio(G), 46’Iannuzzi(M), 69’Scardala(M)
Narnese-Anziolavinio.............3-1
41’Antonelli(A), 60’Raggi(N), 73’Gammaidoni(N), 84’Grilli(N)
Scafatese-Ostia Mare.............1-1
55’Venturini(O), 83’Sarli(S)
Tivoli-Albalonga.................1-0
94’Nardi
Venafro-Morolo...................1-1
5’Ambrifi(M), 23’Passalacqua(V)


GIRONE H

AversaNormanna-Francavilla.......2-1
6’Ferraro(A), 45’Ingenito(A), 47’Del Prete(F)
Barletta-Turris..................3-1
16’ 46’r Mangiapane(B), 50’r Pirro(T), 69’Ruggero Rizzi(B)
Ebolitana-Brindisi...............2-1
30’Davanzo(E), 55’Gragnaniello(E), 84’Dellabora(B)
Grottaglie-Ischia................1-1
28’Musella(I), 55’Adriano Bertolucci(G)
Lavello-Ippogrifo................3-0
18’r Nemoli, 26’Pessia, 27’Ruggero
Matera-Bitonto...................1-0
79’Massico
Noicattaro-Leonessa Altamura.....2-1
4’Suarez(N), 58’a Sabini(L), 93’De Lorenzis(N)
Petacciato-Viribus Unitis........0-1
89’Scarpa
S.Antonio Abate-Sporting Genzano.1-0
8’Gallicchio


GIRONE I

Adrano-Cosenza..................2-1
6’r Dama(A), 58’El Amraoui(A), 86’Gasperini(C)
Campobello-Paolana..............1-0
37’Panatteri
Castrovillari-Pomigliano........3-3
10’Novello(P), 55’r Saffioti(C), 57’Privitera(C), 67’ 74’Monaco(P), 93’Tuoto(C)
Comiso-Acicatena................4-1
20’ 40’Contino(C), 30’Silvano(C), 46’r Celso(A), 47’Mandarano(C)
Ragusa-Giarre...................2-0
53’Federici, 80’Vindigni
Neapolis-Rossanese..............1-0
29’De Cesare
Sapri-Paternò...................2-0
61’Saliù, 66’Zerillo
Savoia-Angri 1927...............0-0
Siracusa-Licata.................4-0
17’r Romano, 27’Bonarrigo, 40’ 57’Palumbo


20°GIORNATA - 28 gennaio 2007

GIRONE A

Canelli-Vado....................1-0
50’Spinelli
Casteggio Broni-Saluzzo.........1-1
11’Di Cosmo(S), 60’Mariani(C)
Castellettese-Orbassano.........2-1
13’Santoro(O), 40’Gestra(C), 90’Zinnari(C)
Giaveno-Lavagnese...............1-1
21’Cacciatore(G), 76’Martin(L)
PB Vercelli-Canavese............1-3
54’Vitali(P), 23’Del Signore(C), 75’r Alberti(C), 91’r Palombo(C)
Rivarolese-Alessandria..........2-0
20’Munari, 30’Russo
Savona-Casale...................0-2
36’Coletto, 59’Giacchino
Sestri Levante-Imperia..........3-1
9’r 46'Soncini(S), 24’Mazzei(I), 40’Dell’Orzo(S)
Voghera-Borgomanero.............0-1
70’Canonico


GIRONE B

Arzachena-Solbiatese............1-5
3'Pasinelli(S), 23' 48' 90'Marsich(S), 44'Rota(S), 58'Milia(A)
Atletico Calcio-Tritium.........1-1
15'Vezzoli(T), 65'Fratello(A)
Colognese-Calangianus...........3-2
1' 9' 74'Salandra(Co), 37'Castorina(Ca), 48'r Mamia(Ca)
Como-Seregno....................2-1
70'Moretti(S), 80'r Terraneo(C), 93'Damiano(C)
Olginatese-Merate...............2-2
19'Capetti(M), 56'Donghi(M), 61'Grendele(O), 87'Comi(O)
Renate-Palazzolo................0-0
Tempio-Alghero..................0-0
Turate-Villacidrese.............2-2
12'Anzano(T), 18'Di Prisco(V), 75'Carbone(T), 83'r Fusco(V)
Uso Calcio-Fanfulla.............1-1
40'Guarnieri(F), 87'Tagliente(U)


GIRONE C

Belluno-Rivignano...............1-2
14’Trinchieri(B), 20’Collinassi(R), 39’Peron(R)
Eur.Cassola-Porfido Albiano.....1-1
42’r Bertolucci(P), 55’Scalco(E)
Jesolo-Virtus Vecomp............0-2
30’Angelico, 91’Cipriani
Mezzocorona-Bolzano.............2-1
6’Mele(M), 47’r Maniero(B), 75’Simoni(M)
Montecchio-Trento...............1-0
56’Lallo
Sambonifacese-Itala S.Marco.....2-1
3’Peroni(I), 45’Lavagnoli(S), 80’Meda(S)
Sanvitese-Sacilese..............2-1
21'Tormen(Sac), 44'Giacomini(San), 59'Rossi(San)
Tamai-Montebelluna..............1-4
16’Petris(T), 17’a De Marchi(M), 18’Cvetkovic(M), 38’ 61’Tessaro(M)
UnionQuinto-Pordenone...........0-2
6’r Fabbro(P), 38’Battiston


GIRONE D

Carpi-V.Castelfranco............2-2
26’r 90'Visciglia(V), 32’Roncarati(C), 63’Gherardi(C)
Castellarano-Cervia.............2-1
23’Gentile(Ca), 26’Nanni(Ce), 83’Pane(Ca)
Chioggia-Santarcangiolese.......2-0
66’Ferretti, 77’Refatti
Este-Castellana.................2-1
3’Severi(E), 43’Piro(C), 63’Agostini(E)
Giacomense-Russi................0-1
42’Biserna
Mezzolara-Darfo Boario..........4-0
27’Casoni, 55’N’Dzinga, 65’Daniane, 91’Conficconi
Piovese-Salò....................2-2
26’De Bortoli(P), 46’Marrazzo(S), 59’Spagnolli(P), 91’Marrazzo(S)
Reno Centese-Castel S.Pietro....1-1
42’r Ingardi(R), 73’Baldazzi(C)
Rodengo Saiano-Fidenza..........2-1
12’ 43'Piovani(R), 20’r Rastelli(F)


GIRONE E

FO.CE.Vara-Sarzanese............0-1
47’Musetti
Forcoli-Cascina.................1-1
68’Pardossi(F), 75’Checchi(C)
Figline-Viareggio...............2-2
26’Mori(F), 54’Fumarolo(V), 65’Bonuccelli(V), 88’Giglioli(F)
Armando Picchi-Pontedera........4-2
22’r Ferretti(A), 42’Andreoli(Po), 45’Frediani(A), 60’Pavoletti(A), 77’Martella(Po), 92’Di Fraia(A)
Fortis Juventus-Sestese.........0-0
Arrone-Montevarchi..............2-2
41’Baffo(A), 58’Marzocchella(M), 73’Virgilio(A), 83'Melzi(M)
Forte Marmi-Aglianese...........1-0
66’Pierotti
Sansepolcro-Orvietana...........0-0
Sangimignano-Cecina.............2-2
47’ 68’Lachebet(C), 55’Blanchard(S), 76’Manetti(S)


GIRONE F

Cagliese-Real Montecchio........1-2
34’Bellocchi(C), 61’Chiarabini(R), 66’Conti(P)
Centobuchi-Morro d'Oro..........0-0
Maceratese-Grottammare..........1-1
25’Galli(M), 82’Fanesi(G)
Penne-Cattolica.................2-0
31’Contini, 84’Nunziato
RC Angolana-Tolentino...........0-0
Santegidiese-Avezzano...........2-0
37’Gonzales, 90’Casali M.
Valle del Giovenco-Sangiustese..4-0
40’Sansone, 65’De Angelis, 85’Berra, 87’Pazzi
V.Riccione-Pergolese............2-1
29’Croce(R), 49’Beha(R), 62’r Morbiducci(P)
Verucchio-Fano..................0-3
10’Puglia, 15’Marinelli, 85’Marolda


GIRONE G

Albalonga-Venafro...............2-0
30'Giacomini, 40'Bettoni
Anziolavinio-Pisoniano..........1-1
8’Giannini(P), 77’Cianfanelli(A)
Campobasso-Monterotondo.........2-2
20'r Artiaco(C), 30'Lenci(C), 84'Iannuzzi, 87'Scardala
Ferentino-Scafatese.............0-2
3'Cosa, 66'r Sarli
Guidonia-Bojano.................1-1
10'Parentato(B), 73'r Pasquariello(G)
Morolo-Astrea...................0-3
13’Aglitti, 73’Baggio, 77’Sammarco
Ostia Mare-Narnese..............2-1
26’ 31’Alfonsi(O), 68’Gammaidoni(N)
Sibilla Cuma-Civitavecchiese....3-0
12’ 49'Manzo, 48'Esposito V.
Tivoli-Isola Liri...............0-1
58’La Cava


GIRONE H

Bitonto-Grottaglie..............0-2
14’Piperissa, 61’Marini
Brindisi-Barletta...............1-1
48’Bachiocchi(Ba), 83’Rosciglione(Br)
Ebolitana-Lavello...............0-1
90’Levato
Francavilla-Matera..............1-0
75’Deicco
Ischia-Petacciato...............3-0
11’ 57'Capuozzo, 61’Ciocia
Leonessa Altamura-S.Antonio Ab..0-0
Sp.Genzano-AversaNormanna.......0-3 a tav *sospesa al 62' sullo 0-2
7’Ferraro, 16’Infantino
Turris-Noicattaro...............1-2
15’Giacco(N), 50’Zotti(N), 60’Izzo(T)
Viribus Unitis-Ippogrifo........1-2
36’Balestrino(I), 43’Branicki(V), 80'Vitaglione(I)

* Alla base della drastica decisione l'infortunio occorso all'assistente dell'arbitro Luzzi di Rossano che, colpito da un tamburo lanciato in campo, e' stato trasportato al vicinio nosocomio per accertamenti


GIRONE I

Acicatena-Sapri.................1-1
53’r Zerillo(S), 65’r Celso(A)
Angri 1927-Castrovillari........2-1
29’ 56’Majella(A), 53’Saffioti(C)
Cosenza-Siracusa................1-0
55’Gasparini
Giarre-Paolana..................3-0
12' 13'Di Prina, 47'Filistad
Licata-Savoia...................0-0
Paternò-Ragusa..................4-1
20’ 74’ 78’Lo Coco(P), 62’Pirrone F.(R), 82’Catania(P)
Pomigliano-Comiso...............0-0
Rossanese-Adrano................1-1
46’Apa(R), 90’Aiello S.(A)
Neapolis-Campobello.............2-0
65’Variale, 78’De Cesare



21°GIORNATA - 14 marzo 2007

GIRONE A

Alessandria-Canelli.............1-1
23’r Della Morte(A), 62’r Lentini(C)
Borgomanero-Castellettese.......0-0
Canavese-Savona.................1-1
7’Pellegrini(S), 64’r Alberti(C)
Casale-Casteggio Broni..........1-0
62’Marchetti
Imperia-Rivarolese..............2-0
50’Vago, 69’Benassi
Lavagnese-Voghera...............0-0
Orbassano-Sestri Levante........3-1
2’Mastrapasqua(O), 33’Marotta(S), 70’Salacone(O), 75’Santoro(O)
Saluzzo-Giaveno.................1-3
15’Ammendolea(G), 19’Pessone(S), 49’ 57’Melle(G)
Vado-PB Vercelli................1-1
24’Zirafa(P), 50’Lombardo(V)


GIRONE B

Alghero-Renate..................2-1
59’Wekouri(A), 77’Mereu(A), 83’Borghi(R)
Calangianus-Tempio..............0-0
Fanfulla-Arzachena..............2-3
12'Fadda(A), 34'r Maspero(F), 47' 80'Milia(A), 92'Zenga(F)
Merate-Como.....................0-0
Palazzolo-Turate................2-2
16'a Mavilla(P), 25'Arena(T), 33'Rocca(P), 91'Marelli(T)
Seregno-Uso Calcio..............0-1
76’Sala
Solbiatese-Atletico Cagliari....2-1
42'Appella(S), 80'Marsich(S), 86'Fratello(A)
Tritium-Colognese...............1-2
19' 30'Salandra(C), 32'Pesenti(T)
Villacidrese-Olginatese.........2-2
44'Mancosu(V), 51'Savarese(O), 60'Cavalli(O), 66'r Fusco(V)


GIRONE C

Bolzano-Montecchio..............2-1
38’ Del Prete(B), 76’Gallo(M)
Itala San Marco-Eurocalcio......2-2
17’ 81'Pereira(I), 48’Ciscato(E), 89’Scalco(E)
Montebelluna-Mezzocorona........0-0
Pordenone–Tamai.................2-1
7’ 19’Muiesan(P), 60’Orlando(T)
Porfido Albiano-Jesolo..........0-1
62’Bertagno
Rivignano-Sambonifacese.........1-1
40’Arma(S), 60’Peron(R)
Sacilese-Belluno................2-2
6’Faloppa(S), 35’Solagna(B), 55’Favero(S), 80’De Mattia(B)
Trento-Sanvitese................0-1
90’Rossi
Virtus Vecomp–Union Quinto......0-0


GIRONE D

Castel S.Pietro-Rodengo Saiano..1-1
3’Pierantoni(C), 75’Garrone(R)
Castellana-Carpi................2-2
12’Sandrini(Cas), 40’Gherardi(Car), 70’Luciani(Cas), 80’Drame(Car)
Cervia-Giacomense...............1-2
18’Piccoli(G), 30’Nalli(G), 90’Sperandeo(C)
Darfo Boario–Reno Centese.......0-2
32’r Ingardi, 65’Parma
Fidenza-Piovese.................2-2
39’ Spagnolli(P), 51’ 89'r Rastelli(F), 84’Nicolazzi(P)
Russi–Chioggia..................2-2
9’Baglieri(C), 47’Guardigli(R), 52’Vianello(C), 92’Biserna(R)
Salò–Castellarano...............0-1
35’Gentile
Santarcangelo–Este..............0-1
28’Lucchini
Virtus Castelfranco-Mezzolara...1-0
34’Cavallaro


GIRONE E

Aglianese-Armando Picchi........0-0
Cascina-Sansepolcro.............1-0
85’Ghimenti
Cecina-Forte Marmi..............2-0
27’Pulina, 48’Lacheheb
Montevarchi-Fortis Juventus.....3-3
6’Tavani(M), 16’Fraccone(F), 25’ 65'r Del Bono(F), 46’r Bambi(M), 81’Melzi(M)
Orvietana-FO.CE.Vara............1-0
23’Avola
Pontedera-Arrone................1-0
65’Martella
Sarzanese-Sangimignano..........2-1
25’Jimon(San), 52’Bertini(Sar), 65’Memushaj(Sar)
Sestese-Figline.................0-0
Viareggio-Forcoli...............4-1
39’Galluzzi(F), 41’Reccolani(V), 52’Bonuccelli(V), 59’Fumarolo(V), 86’Fusi(V)


GIRONE F

Avezzano-Cagliese...............1-1
61’Pagliardini(C), 94’Coppola(A)
Cattolica-Santegidiese..........2-3
1’Donzelli(C), 41’r 50’r Buonocore(S), 74’Rotondi(C), 83'Vespa(S)
Fano-Maceratese.................2-0
45’Marolda, 81’r Marinelli
Grottammare-Valle del Giovenco..1-3
25’Traini(G), 61’Perfetti(V), 65’Berra(V), 86’Pazzi(V)
Morro d’Oro-RC Angolana.........2-1
2’Miani(A), 24’Sparacio(M), 46’Colella(M)
Pergolese-Verucchio.............3-0
25’r Morbiducci, 75’Rondina, 82’Galdo
Real Montecchio-Centobuchi......3-1
8’Berdini(R), 48’Campese(R), 55’Rosa(C), 87’Panisson(R)
Sangiustese-Penne...............0-4
40’ 85’r Contini, 47’Poziello, 74’Piccolo
Tolentino-Riccione..............2-0
46’r 63’Girgenti


GIRONE G

Astrea-Albalonga................2-3
25’Servizi(Al), 49’Di Bella(As), 62’r Bucri(Al), 76’Samà(As), 83’Polverino(Al)
Bojano-Campobasso...............0-0
Civitavecchiese-Morolo..........0-1
90’r Facci
Isola Liri-Anziolavinio.........0-1
83’Antonelli
Monterotondo-Sibilla Cuma.......1-2
2’Manzo(S), 39’Dinolfo(S), 80’Iannuzzi(M)
Narnese-Ferentino...............2-1
36’r Conti(N), 45’r Troise(F), 74’Gammaidoni(N)
Pisoniano-Ostiamare.............1-1
20’Alfonsi(O), 65’Giannini(P)
Scafatese-Guidonia..............0-2
56’ 95’Sabatino
Venafro-Tivoli..................5-1
6’ 14'Keità(V), 17’Patriciello(V), 18’Piazza(T), 75’Romano(V), 88’Sgambati(V)


GIRONE H

Aversa Normanna-Leon.Altamura...1-1
15’Gioielli(A), 33’r Rosi(L)
Barletta-Ebolitana..............3-2
19’ 66'Iraci(B), 24’ 42'Sekkoum(E), 34’Di Domenico(B)
Grottaglie-Francavilla..........2-3
31’Chisena(F), 32’Adriano(G), 57’Iacobone(F), 67’Del Prete(F), 70’Piperissa(G)
Ippogrifo Sarno-Ischia..........1-1
29’Zurolo(Ip), 90'Di Meglio(Is)
Lavello-Viribus Unitis..........0-1
90’Marino
Matera-Sporting Genzano.........0-1
17’Belfiore
Noicattaro-Brindisi.............1-1
66’Verolino(B), 73’Giacco(N)
Petacciato-Bitonto..............1-2
30’ 50'Tenzone(B), 40’Langella(P)
Sant’Antonio Abate-Turris.......0-1
60’Castellano


GIRONE I

Adrano-Neapolis.................0-1
86’Scognamiglio
Campobello-Giarre...............0-1
10’Puglisi
Castrovillari-Licata............3-0
39’ 47’Saffioti, 73’r Micieli
Comiso-Angri....................2-1
44’Contino(C), 45’Crisantemo(A), 75’a Grillo(C)
Paolana-Paternò.................2-3
2’Iervasi(Pao), 48’Cervillera(Pat), 56’Iervasi(Pao), 57’Lunetto(Pat), 71’Lo Coco(Pat)
Ragusa-Acicatena................1-1
9’Ardizzone(A), 90’Rosa(R)
Sapri-Pomigliano................1-0
16’Somma
Savoia-Cosenza..................0-0
Siracusa-Rossanese..............5-0
33’r Bonarrigo, 45’ 74'Palumbo, 62’ 65’D’Aniello



22°GIORNATA - 11 Febbraio 2007

GIRONE A

Canelli-Imperia.................0-1
16’Vago
Casteggio Broni-Savona..........0-0
Castellettese-Lavagnese.........1-1
62’Masitto(L), 89’Zinnari(C)
Giaveno-Casale..................1-0
55’Melle
PB Vercelli-Alessandria.........1-0
47’Zirafa
Rivarolese-Orbassano............2-1
40’r Vailatti(R), 63’Santoro(O), 65’Bergantin(R)
Sestri Levante-Borgomanero......0-2
11’Brollo, 67’Farina
Vado-Canavese...................1-1
9’Parisi(C), 31’Ferretti(V)
Voghera-Saluzzo.................0-1
75’D’Errico


GIRONE B

Arzachena-Uso Calcio............1-1
25'Orune(A), 48'Torri(U)
Atletico Calcio-Fanfulla........0-1
45'Cangelosi
Colognese-Solbiatese............1-1
13'Rota(S), 19'Floriano(C)
Como-Villacidrese...............2-1
34'Frongia(V), 57'Shala(C), 93'Battaglino(C)
Merate-Seregno..................3-1
15'Brambilla(S), 55' 64' 95'Castellazzi(M)
Olginatese-Palazzolo............1-0
58'Mazzini
Renate-Calangianus..............2-1
6'Petrone(R), 30'Mamia(C), 74'Commisso(R)
Tempio-Tritium..................0-0
Turate-Alghero..................2-1
35' 50'Anzano(T), 88'Tignonsini(A)


GIRONE C

Belluno-Trento..................0-2
13’Sessolo, 71’Agosti
Eurocalcio Cassola-Rivignano....1-1
45’Scalco(E), 62’Trangoni(R)
Itala S.Marco-Porfido Albiano...4-1
17’ 32’ 56’r 72’Pereira(I), 20’r Bertolucci(P)
Mezzocorona-Pordenone...........2-1
35’Baido(M), 38’Rubert(P), 75’Simoni(M)
Montecchio-Montebelluna.........4-1
22’Cvetkovic(Monteb), 30’Corà(Montec), 56’ 58’Gallo(Montec), 60’Fracasso(Montec)
Sambonifacese-Sacilese..........3-1
6’Favero(Sac), 60’Confetti(Sam), 61’ 66’Lavagnoli(Sam)
Sanvitese-Bolzano...............0-0
Tamai-Virtus Vecomp.............2-2
30’ 57’Goncalves(V), 45’Tonon(T), 75’Restiotto(T)
Union Quinto-Jesolo.............4-1
14’Baiana(J), 37’Bacchin(U), 54’Zanardo P.(U), 71’Martignon(U),
72’Lazzari(U)


GIRONE D

Carpi-Santarcangelo.............2-1
43’Valle(S), 73’ 91’r Roncarati(C)
Castellarano-Fidenza............2-0
28’Fraccaro, 43’r Fermi
Chioggia-Cervia.................2-0
17’Ferretti, 80’Segato
Este-Russi......................3-2
18’ 37’Lucchini(E), 38’r Biserna(R), 64’Piolanti(R), 83’r Comoli(E)
Giacomense-Salò.................3-2
15’Romeo(G), 18’Marrazzo(S), 62’r Neri(G), 70’Tognassi(S), 72’Pedriali(G)
Mezzolara-Castellana............2-3
10’ 87'r Padovani(M), 22’Marfella(C), 49’ 68’Cantoni(C)
Piovese-Castel S.Pietro.........1-1
3’Rossi(C), 33’Fig(P)
Rodengo Saiano-Reno Centese.....3-2
6’ 60'Biancospino(Ro), 42’r Ingardi(Re), 72’Gambino(Ro), 78’r Bertevello(Re)
V.Castelfranco-Darfo Boario.....2-0
5’Mezgour, 79’Visciglia


GIRONE E

Armando Picchi-Cecina...........0-2
7’ 63’Lachebet
Arrone-Aglianese................1-0
81’Varchetta
FO.CE.Vara-Cascina..............1-2
14’r Fiorino(F), 51’ 71’r Checchi(C)
Forcoli-Figline.................2-2
8’Chiucchiolo(Fi), 11’ 32’r Moriani(Fo), 65’Dati(Fi)
Forte dei Marmi-Sarzanese.......1-2
15’Tosi Federico(S), 83’Manfredi S.(S), 85’Uccello(F)
Fortis Juventus-Pontedera.......1-1
58’Lopez(F), 95’Grosso(P)* * è il portiere!
Montevarchi-Sestese.............0-2
46’Ignesti, 72’Minieri
Sangimignano-Orvietana..........0-2
14’Gramaccia, 87’Nuccioni
Sansepolcro-Viareggio...........1-0
52’Calderini


GIRONE F

Cagliese-Cattolica..............2-1
15’r Bianchi(Ct), 26’Prosia(Cg), 61’Bellagamba(Cg)
Centobuchi-Avezzano.............0-4
4’ 35’Maniscalco, 17’Antonelli, 67’r Coppola
Maceratese-Pergolese............3-0
18’ 46’Gay, 85’Galli
Penne-Grottammare...............1-0
41’Nunziato
R.Montecchio-Morro d'Oro........0-2
46’Mangiacasale, 81'Sparacio
Santegidiese-Sangiustese........3-0
11’Gonzales, 53’Buonocore, 64’Vespa
Valle del Giovenco-Fano.........1-1
31’Marinelli(F), 78’Sanzone(V)
V.Riccione-RC Angolana..........2-4
61’Trotta(A), 71’Gattei Colonna(R), 86’Baldi(A), 88’Cardini(R),
89’r Manfrè(A), 93’Aloe(A)
Verucchio-Tolentino.............2-1
43’ 79'Zattini(V), 75’r Girgenti(F)


GIRONE G

Albalonga-Civitavecchiese.......1-0
90’Merondi
Campobasso-Scafatese............0-1
20'r Sarli
Ferentino-Pisoniano.............0-0
Guidonia M.-Narnese.............2-0
10’Mosciatti, 51’Mereu
Morolo-Monterotondo.............1-0
10’Mandarelli
Ostia Mare-Anziolavinio.........3-0
7’Venturini, 33’ 53’Alfonsi
SibillaCuma-Bojano..............5-1
33’ 65' 80'Manzo(S), 40’D’Antò(B), 67’Di Nolfo(S), 92’Tomi(S)
Tivoli-Astrea...................2-1
34’Piazza(T), 47’Galli(A), 84’Nardi(T)
Venafro-Isola Liri..............2-0
7’Macari, 90’Taglialatela


GIRONE H

Barletta-Lavello................4-0
2’ 32'De Cecco, 5’ 50'Criniti
Bitonto-Ippogrifo...............2-1
71’D’Amico(I), 75’Laviano(B), 82’Tenzone(B)
Brindisi-San Antonio Abate......2-1
12’Verolino(B), 20’Barca(B), 89’Martone(S)
Ebolitana-Noicattaro............0-0
Francavilla-Petacciato..........4-2
6’ 30' 73'Lupacchio(F), 7’ 53'Lancella(P), 85’Di Senso(F)
Ischia-Viribus Unitis...........2-0
4’Manzo, 78’Coppola
Leonessa Altamura-Matera........1-1
8’Capiello(M), 37’Tafuni(L)
Sporting Genzano-Grottaglie.....0-2
4’r 10’Chiesa
Turris-AversaNormanna...........0-2
85’ 87'Andreozzi


GIRONE I

Acicatena-Paolana...............4-0
30’Costa, 68’r Celso, 90’r Ardizzone, 94’Aleo
Adrano-Campobello...............0-0
Angri 1927-Sapri................0-1
7’Zerillo
Cosenza-Castrovillari...........2-1
9’Micieli(Ca), 69’r 91’Mazzeo(Co)
Licata-Comiso...................3-2
25’Dalì(C), 28’Contino(C), 41’Casisa(L), 44’r Grillo(L), 65’Zalla(L)
Paternò-Giarre..................2-0
29’Fascetto, 37’r Varrica
Pomigliano-Ragusa...............0-0
Rossanese-Savoia................2-1
26’Di Piazza(S), 41’Apa(R), 91’Radicchio(R)
Neapolis-Siracusa...............4-1
1’Condò(N), 50’ 86’Diallò(N), 64’r Bonarrigo(S), 90’De Luca(N)



23°GIORNATA - 18 febbraio 2007

GIRONE A

Alessandria-Vado................3-0
6’Del Monte, 77’ 89’Millesi
Borgomanero-Rivarolese..........0-1
72’Perrone
Canavese-Casteggio Broni........4-1
23'Ricci(Cas), 63' 74'r Alberti(Can), 71'r Parisi(Can), 80'Cretaz(Can)
Casale-Voghera..................1-1
2’Guerrisi(V), 10’Ebagua(C)
Imperia-PB Vercelli.............1-2
85’Zirafa(P), 88’Iannolo(I), 92'De Lorentiis(P)
Lavagnese-Sestri Levante........1-0
66’Pattuglia
Orbassano-Canelli...............2-0
6’r Santoro, 80’Atteritano
Saluzzo-Castellettese...........2-2
18’De Paola(C), 29’Tallone(S), 46’Zinnari(C), 66’Di Cosmo(S)
Savona-Giaveno..................0-0


GIRONE B

Alghero-Olginatese..............0-0
Calangianus-Turate..............2-1
35'Marini(C), 43'Ciaffrei(C), 46'pt Anzano(T)
Fanfulla-Colognese..............2-1
35'Maspero(F), 37'Valenti(C), 47'Ciceri(F)
Palazzolo-Como..................1-0
26'Belussi
Seregno-Arzachena...............2-0
14'Folcia, 33'Moretti
Solbiatese-Tempio...............1-1
38'De Martis(T), 42'Marsich(S)
Tritium-Renate..................1-0
52'Pesenti
Uso Calcio-Atletico Calcio......4-0
9'Mignani, 33' 60' 69'Torri
Villacidrese-Merate.............0-0


GIRONE C

Bolzano-Belluno.................1-2
8’Trinchieri(Be), 49’Roman Del Prete(Bo), 90’Pisacane(Be)
Jesolo-Tamai....................2-1
36’Baiana(J), 68’r Di Matera(J), 84’Restiotto(T)
Montebelluna-Sanvitese..........1-0
35’Schiavon
Pordenone-Montecchio............0-0
Porfido Albiano-Union Quinto....1-2
55’a Micheletto(P), 58’Niero(U), 89’r Bacchin(U)
Rivignano-Itala S.Marco.........0-2
17’ 72’Pereira
Sacilese-Eurcalcio Cassola......0-2
19’r Simonato, 75’r Zanatta
Trento-Sambonifacese............1-1
32’Carbone(T), 87’r Correzzola(S)
Virtus Vecomp-Mezzocorona.......0-1
54’Squadrani


GIRONE D

Castel S.Pietro-Castellarano....0-1
49’Pane
Castellana-V.Castelfranco.......0-0
Cervia-Este.....................2-1
43’ 82'Spagnoli(C), 70’Adejo(E)
Darfo Boario-Rodengo Saiano.....1-1
69’Garrone(R), 78’Curnis(D)
Fidenza-Giacomense..............0-0
Reno Centese-Piovese............2-1
2’Ballarin(P), 18’D’Angelo(R), 68’Superbi(R)
Russi-Carpi.....................2-0
9’ 37’ Biserna
Salò-Chioggia...................0-0
Santarcangelo-Mezzolara.........2-1
14’Valle(S), 46’Baldinini(S), 55’Padovani(M)


GIRONE E

Aglianese-Fortis Juventus.......1-0
64’a Zuffanelli
Cascina-Sangimignano............2-2
16’ 30’Ruitz(C), 84’Manetti(S), 86’Biagi(S)
Cecina-Arrone...................1-2
35’Fabiani(A), 60’Santini(C), 79’Pugnali(A)
Figline-Sansepolcro.............1-0
17’Giglioli
Orvietana-Forte Marmi...........0-0
Pontedera-Montevarchi...........0-1
80’Mariotti
Sarzanese-Armando Picchi........0-1
87’Di Fraia
Sestese-Forcoli.................1-1
8’Minieri(S), 74'Moriani(F)
Viareggio-FO.CE.Vara............3-0
18’r Bonuccelli, 77’Giunta, 91’Francesconi


GIRONE F

Avezzano-R.Montecchio...........1-1
54’Fuakuputu(A), 62'Chiarabini(R)
Cattolica-Centobuchi............2-1
10’Rosa(Ce), 11’ 94’Bianchi(Ca)
Fano-Penne......................1-1
51’Mucciarelli(F), 89’Ricci(P)
Grottammare-Santegidiese........1-2
13’ 54’Gonzales(S), 27’r Fanesi(G)
Morro d'Oro-V.Riccione..........0-0
Pergolese-Valle del Giovenco....0-1
94’r Pazzi
RC Angolana-Verucchio...........1-1
25’r Zanetti(A), 56’Zattini(V)
Sangiustese-Cagliese............2-1
54’Vitali(S), 77’Santi(C), 91’Carlini(S)
Tolentino-Maceratese............1-0
70’Girgenti


GIRONE G

Anziolavinio-Ferentino..........1-2
56’Antonelli(A), 57’Raso(F), 77’a Ciaciò(F)
Astrea-Venafro..................5-3
1’r Keità(V), 21’Macari(V), 24’Vannucci(A), 44’r 54'Aglitti(A), 45’Taglialatela(V), 87’Sammarco(A), 92’De Santis(A)
Bojano-Morolo...................1-0
40’Chisena
Civitavecchiese-Tivoli..........1-1
9’Piazza(T), 10’Gagliardini(C)
Isola Liri-Ostia Mare...........1-1
12’La Cava(I), 65’Alfonsi(O)
Monterotondo-Albalonga..........0-0
Narnese-Campobasso..............2-2
1’Di Vito(C), 68’Rossetti(N), 69’Maffucci(C), 73’Di Vincenzo(N)
Pisoniano-Guidonia..............2-2
45’Lo Pinto(G), 48’Sabatino(G), 87’Muzzacchi(P), 88’Molle(P)
Scafatese-Sibilla Cuma..........0-1
68’r Manzo


GIRONE H

AversaNormanna-Brindisi.........1-1
27'Mitri(B), 84'Romaniello(A)
Grottaglie-Leonessa Altamura....2-1
59’ 75'Chiesa(G), 60’r Costa(L)
Ippogrifo-Francavilla...........2-1
48’Deicco(F), 85’ 90'Trapani
Lavello-Ischia..................2-3
12’ 56'Musella(I), 26’Pescatore(I), 36’Scippo(L), 70’Lo Grieco(L)
Matera-Turris...................1-1
10’a Grassani(T), 40’Frassica(M)
Noicattaro-Barletta.............1-0
1’Roselli
Petacciato-Sporting Genzano.....1-2
35’ 65'Cirigliano(S), 80'Langella(P)
S.Antonio Abate-Ebolitana.......1-0
64'Capucilli
Viribus Unitis-Bitonto..........0-0


GIRONE I

Campobello-Paternò..............1-1
61’Mossa(C), 63’Cervillera(P)
Castrovillari-Rossanese.........3-1
12' 77'Miceli(C), 23'Montesano(R), 44'Tuoto(C),
Comiso-Cosenza..................0-1
45’Orlando
Giarre-Acicatena................0-3
44’Celso, 80’ 85’Ardizzone
Paolana-Pomigliano..............2-0
74’Iervasi, 84’Versace
Ragusa-Angri 1927...............0-0
Sapri-Licata....................0-0
Savoia-Neapolis.................1-1
8’Di Paizza(S), 61’Varriale(N)
Siracusa-Adrano.................4-0
26’ 59’ 70’Palumbo, 61’Bonarrigo



24°GIORNATA - 25 febbraio 2007

GIRONE A

Alessandria-Canavese............0-1
34’Spinelli
Canelli-Borgomanero.............0-0
Castellettese-Casale............0-2
6’Giacchino, 79’Ebagua
Giaveno-Casteggio Broni.........2-0
30'Alessi, 74'Melle
PB Vercelli-Orbassano...........1-1
41'Tosi(O), 67'Vitali(P)
Rivarolese-Lavagnese............2-0
20’r Vailatti, 68’Bergantin
Sestri Levante-Saluzzo..........1-2
2’Cagliani(Se), 48’Rufrano(Sa), 86’r Di Cosmo(S)
Vado-Imperia....................1-0
30’Lombardo
Voghera-Savona..................3-2
9’Moronti(S), 19’Pellegrini(S), 29’Ruglioni(V), 46’Guerrisi(V), 60’Soragna(V)


GIRONE B

Atletico Calcio-Arzachena.......1-1
36’r Fratello(At), 46’Boldarin(Ar)
Colognese-Uso Calcio............3-1
21’Valtulini(C), 39’Tagliente(U), 60’Valenti(C), 82’Luzzana(C)
Como-Alghero....................0-2
18’Dossou, 24’Mereu
Merate-Palazzolo................2-2
52’Rustico(M), 63’r Guzzetti(M), 72’Fulcini(P), 82’Brembilla(P)
Olginatese-Calangianus..........3-1
13’Mazzini(O), 59’Gerosa(O), 86’Mazzini(O), 91’Mamia(C)
Renate-Solbiatese...............0-0
Tempio-Fanfulla.................3-2
1’ 80'De Martis(T), 56’Ferrari(F), 73’Guarnieri(F), 75’Cabeccia(T)
Turate-Tritium..................1-1
22’Vezzosi(Tr), 60’Marcat(Tu)
Villacidrese-Seregno............2-0
7’ 30’Fusco


GIRONE C

Belluno-Montebelluna............2-1
16’Moroni(B), 45’Tessaro(M), 47’Bez(B)
Eurocalcio Cassola-Trento.......1-1
20’Gazzola(E), 80’Carbone(T)
Itala S.Marco-Sacilese..........2-2
49’ 54’Peroni(I), 60’Tormen(S), 89’Llullaku(S)
Mezzocorona-Jesolo..............1-0
69’Simoni
Montecchio-Virtus Vecomp........1-1
35’Fracasso(M), 91’Gironi(V)
Rivignano-Porfido Albiano.......0-1
7’Manzatti
Sambonifacese-Bolzano...........1-0
25’Correzzola
Sanvitese-Pordenone.............0-2
5'Marangone, 48'Roman del Prete
Tamai-Union Quinto..............2-2
2’P.Zanardo(U), 64’Bandiera(U), 85’a A.Zanardo(T), 89’Petris(T)


GIRONE D

Carpi-Cervia....................5-1
6’Ruopolo(Ca), 10’Fontana(Ce), 35’ 75'Roncarati(Ca),
50’Gherardi(Ca), 85’Gherardi(Ca)
Castellana-Darfo Boario.........2-3
22’a Piro(D), 56’Cantoni(C), 60’Piro(C), 75’Giorgi(D), 84’Bigatti(D)
Castellarano-Reno Centese.......0-2
15’Parma, 70’Ingardi
Chioggia-Fidenza................0-0
Este-Salò.......................1-2
47’Costantini(E), 60’ 75’Marrazzo(S)
Giacomense-Castel S.Pietro......0-2
30’Saccani, 84’Micheli
Mezzolara-Russi.................0-1
23’Balestra
Piovese-Rodengo Saiano..........0-0
V.Castelfranco-Santarcangelo....1-1
4’Koffi(V), 31’Patregnani(S)


GIRONE E

Armando Picchi-Orvietana........0-2
21’Roversi, 83’Cappuccini
Arrone-Sarzanese................2-0
66’Fabiani, 78’Miani
FO.CE.Vara-Figline..............0-2
38’Nofri Onofri, 74’Cerilli
Forte dei Marmi-Cascina Calcio..3-2
40’a Giani(F), 64’Ferretti(C), 66’r Pierotti(F), 81’Malventi(C),
83’Uccello(F)
Fortis Juventus-Cecina..........1-1
67’Delbono(F), 75’Pulina(C)
Montevarchi-Aglianese...........1-2
30’Rovella(A), 65’Galardini(A), 68’Sorbini(M)
Pontedera-Sestese...............2-1
50’Spilli(S), 54’Nohman(P), 80’Vignola(P)
Sangimignano-Viareggio..........0-1
9’Bonuccelli
Sansepolcro-Forcoli.............0-0


GIRONE F

Avezzano-Morro d'Oro............1-0
38’Fuakuputu
Cagliese-Grottammare............1-1
48’Prosia(C), 93’Vergari(G)
Centobuchi-Sangiustese..........1-0
22’Rosa
Maceratese-RC Angolana..........0-1
36’Miani
Penne-Pergolese.................1-1
23’Mannelli(Pr), 91’Fulco(Pe)
Real Montecchio-Cattolica.......1-0
46’r Berdini
Santegidiese-Fano...............1-1
12’Buonocore(S), 66’Ripa(F)
Valle del Giovenco-Tolentino....1-0
90’Pazzi
Verucchio-V.Riccione............2-0
30’Damato, 70’Baschetti


GIRONE G

Albalonga-Bojano................3-0
69’r Bucri, 86’ 88’Polverino
Astrea-Isola Liri...............0-1
63’Tedesco
Campobasso-Pisoniano............2-1
23’Giannini(P), 70’ 90’Cirilli (C)
Ferentino-Ostia Mare............3-0
8’Felici, 73’Lorusso, 94’Raso
Guidonia-Anziolavinio...........4-1
2’ 61'Sabbatino(G), 22’r Mereu(G), 32’Antonelli(A), 38’Borsa(G)
Morolo-Scafatese................1-2
50’Marasco(S), 65’Mandarelli(M), 75’De Luca(S)
Sibilla Cuma-Narnese............4-0
32’r Manzo, 55’ 65’Salomone, 77’Giordano
Tivoli-Monterotondo.............2-2
49’Cesari(T), 58’Piazza(T), 68’Iannuzzi(M), 81’Stoikos(M)
Venafro-Civitavecchiese.........1-0
64’Sgambati


GIRONE H

Barletta-San Antonio Abate......1-0
53’De Leonardis
Bitonto-Ischia..................0-1
29’Musella
Brindisi-Matera.................1-1
10’Frazzica(M), 82’Prisciandaro(B)
Ebolitana-AversaNormanna........1-0
85’Ferrari
Francavilla-Viribus Unitis......2-1
9’Lupacchio(F), 24’Del Prete(F), 71’Scarpa(V)
Leonessa Altamura-Petacciato....4-2
45’Costa(L), 53’Oliva(P), 55’Zorrelli(L), 65’Russo(P), 70’Cinni(L), 85’Bernardo(L)
Noicattaro-Lavello..............1-1
25’Pessia(L), 55’Linardi(N)
Sporting Genzano-Ippogrifo......1-0
89'r Saracino
Turris-Grottaglie...............0-0


GIRONE I

Acicatena-Paternò...............2-0
47’r Celso, 60’Costa
Adrano-Savoia...................2-0
45’Aiello S., 66’Amico
Angri 1927-Paolana..............3-0
41’Grillo, 55’Crisantemo, 75’Majella
Cosenza-Sapri...................1-1
55’r Parente(C), 69’Sorrentino(S)
Licata-Ragusa...................1-1
73’Pirrone(R), 85’Zalla(L)
Pomigliano-Giarre...............2-1
16’Cortese(G), 18’r Monaco(P), 74’Logoluso(P)
Rossanese-Comiso................2-1
38’Montesano(R), 44’Garufi(C), 65’Radicchio(R)
Neapolis-Castrovillari..........1-0
80’Condò
Siracusa-Campobello.............0-1
53’Panatteri


25°GIORNATA - 4 marzo 2007

GIRONE A

Borgomanero-PB Vercelli.........1-2
39’Scazzola(P), 78’Zirafa(P), 85’Brescia(B)
Canavese-Giaveno................1-0
35'a Carretto
Casale-Sestri Levante...........1-0
36’Ebagua
CasteggioBroni-Voghera..........0-0
Imperia-Alessandria.............0-1
68’r Della Morte
Lavagnese-Canelli...............3-2
2’ 5’Lencina(L), 19’Pattuglia(L), 23’Spinelli(C), 82’r Lentini(C)
Orbassano-Vado..................1-1
35'Mastrapasqua(O), 47'Brema(V)
Saluzzo-Rivarolese..............0-0
Savona-Castellettese............2-1
47’Aimè(C), 88'Barone(S), 93'r Prunecchi(S)


GIRONE B

Alghero-Merate..................0-0
Arzachena-Colognese.............2-1
27'Valenti(C), 34'Sposito(A), 94'Milia(A)
Calangianus-Como................1-0
80'r Marini
Fanfulla-Renate.................1-1
11'Raneri(R), 35'Guarnieri(F)
Palazzolo-Villacidrese..........1-2
66' 73'Cappai(V), 86'Gambuto(P)
Seregno-Atletico Calcio.........1-0
81'Foresti
Solbiatese-Turate...............0-0
Tritium-Olginatese..............0-1
85'Savarese
Uso Calcio-Tempio...............0-4
28'Cau, 63'Sentinelli, 86'Del Grande, 92'De Martis


GIRONE C

Bolzano-Eurocalcio Cassola......2-1
14’Maniero(B), 22’Roman Del Prete(B), 27’Bianchini(E)
Jesolo-Montecchio...............1-0
80’Salvi
Montebelluna-Sambonifacese......1-0
82’Cvetkovic
Pordenone-Belluno...............1-3
9’Bez(B), 16’ 22’Trinchieri(B), 91’Fabbro(P)
Porfido Albiano-Tamai...........1-2
5’Manzatti(P), 50’Visentin(T), 84’r Orlando(T)
Sacilese-Rivignano..............0-0
Trento-Itala S.Marco............4-2
5’Peroni(I), 10’Vitagliano(T), 65’Sacchi(T), 67’ 72’Sessolo(T), 75’Pereira(I)
Union Quinto-Mezzocorona........1-2
20’ 85'Panizza(M), 64’De Silvestro(U)
Virtus Vecomp-Sanvitese.........5-1
17’Goncalves(V), 21’r Marta(S), 34’ 68’Gironi(V), 72’ 86’Lallo(V)


GIRONE D

Castel S.Pietro-Chioggia........2-1
27’Baglieri(Ch), 48’Rossi(Ca), 57’Micheli(Ca)
Cervia-Mezzolara................1-2
2’Errani(C), 69’ 74’N’Dzinga(M)
Darfo Boario-Piovese............2-2
4’Masiero(P), 14’Prandini(D), 59’Urbinati(P), 82’Paghera(D), 90’Parolari(D), 95’Pozzobon(P)
Fidenza-Este....................2-1
20’r Rastelli(F), 36’Aleksic(F), 94’Lucchini(E)
Reno Centese-Giacomense.........0-0
Rodengo Saiano-Castellarano.....1-0
38’a Giaroli
Russi-V.Castelfranco............2-0
41’Guardigli, 53’Biserna
Salò-Carpi......................1-1
27’r Marrazzo(S), 88’Roncarati(C)
Santarcangelo-Castellana........2-1
8’Valle(S), 20’Della Rocca(S), 91’Piro(C)


GIRONE E

Aglianese-Pontedera.............3-0 0-3 a tav
6’Frati, 89’Rovella, 91’Sorbera
La decisione e' stata adottata perche' la squadra di casa 'per effetto delle sostituzioni svolte nel corso della partita, avrebbe giocato, per due minuti, senza giocatori classe 1988', come richiesto invece dal regolamento
Cascina-Armando Picchi..........1-0
54’Volterrani
Cecina-Montevarchi..............1-0
22’Pistolesi
Figline-Sangimignano............2-1
31’Sabatini(S), 41’r Frediani(F), 76’Rosi D.(F)
Forcoli-FO.CE.Vara..............4-3
16’Conti(Fo), 30’Fiorino(Fv), 34’ 76’ 80’Moriani(Fo), 41’Perrone(Fv), 59’Louison(Fv)
Orvietana-Arrone................0-0
Sarzanese-Fortis Juventus.......2-0
17’r 87’Tosi Federico
Sestese-Sansepolcro.............0-3
18’Calderini, 54’Essoussi, 62’Bruni
Viareggio-Forte dei Marmi.......4-2
23’Fumarolo(V), 40’Fusi(V), 42’Pierotti(F), 47’Stobbia(V),
81’Rubino(F), 83’Francesconi(V)


GIRONE F

Cattolica-Avezzano..............1-3
8’Maniscalco(A), 15’Albertazzi(A), 43’r Donzelli(C), 85’Gamba(A)
Fano-Cagliese...................0-1
72’Fenucci
Grottammare-Centobuchi..........0-1
40'Rosa
Morro d'Oro-Verucchio...........1-0
66’Colella
Pergolese-Santegidiese..........0-1
54’Gonzales
RC Angolana-Valle del Giovenco..1-1
64’Baldi(A), 89’Perfetti(V)
Sangiustese-Real Montecchio.....3-1
30’Basilico(S), 37’ 56’Riganò(S), 62’Chiarabini(R)
Tolentino-Penne.................1-2
30’Nunziato(P), 83’Del Gallo(P), 91’Calanchi(T)
V.Riccione-Maceratese...........4-2 0-3 a tav
10’Gay(M), 18’ 29’ 56’Croce(R), 93’a Bogni(M), 94’Garcia(R)
Alla base della decisione 'l'irregolare partecipazione alla partita dei calciatori della Valleverde Riccione, Abdelhak Ezzarouali, Maximiliano Hector Bogni e Pablo Manuel Garcia per irregolare tesseramento

GIRONE G

Anziolavinio-Campobasso.........0-1
60’Di Chiro
Bojano-Tivoli...................1-0
32’D’Antò
Civitavecchiese-Astrea..........1-1
43’Spirito(C), 45’Vannucci(A)
Isola Liri-Ferentino............0-0
Monterotondo-Venafro............0-3
5’Macari, 38’ 71’Sgambati
Narnese-Morolo..................3-2
11’Zerini(N), 27’r Conti(N), 55’Matteo(M), 75’Pistolesi(M), 82’Raggi(N)
Ostia Mare-Guidonia.............0-1
65'Sabatino
Pisoniano-Sibilla Cuma..........1-1
24’Manzo(S), 30’Amassoka (P)
Scafatese-Albalonga.............3-0
45’r 65’Cosa, 88’De Luca


GIRONE H

Aversa Normanna-Barletta........0-0
Grottaglie-Brindisi.............4-0
11’Piperissa, 44’ 80'Adriano Bertolucci, 47’Lollini
Ippogrifo-Leonessa Altamura.....0-0
Ischia-Francavilla..............0-0
Lavello-Bitonto.................1-0
9’Sansonetti
Matera-Ebolitana................3-0
48’Tritto, 50’De Rosa, 94’Di Tacchio
Petacciato-Turris...............0-1
83’Margheriti
S.Antonio Abate-Noicattaro......2-2
14’Linardi(N), 36’r Capuccilli(S), 65’Suarez(N), 85’Martone(S)
Viribus Unitis-Sporting Genzano.3-0
12’Scarpa, 18’Branicki, 80’Cirillo


GIRONE I

Campobello-Acicatena............1-1
34’Panatteri(C), 66’Ardizzone(A)
Castrovillari-Adrano............0-0
Comiso-Neapolis.................1-2
20’Alderuccio(C), 64’Varriale(S), 77’r De Cesare(S)
Giarre-Angri 1927...............1-1
46’Majella(A), 70’r Puglisi(G)
Paolana-Licata..................1-1
43’Ramunno(P), 49’Zalla(L)
Paternò-Pomigliano..............2-2
24’ 90'Lo Coco(Pa), 49’Bencardino(Po), 78’Baratto(Po)
Ragusa-Cosenza..................1-1
30’Pirrone F.(R), 74’Di Sabato(C)
Sapri-Rossanese.................2-0
31’Koffi, 52’Piccirillo
Savoia-Siracusa.................1-1
11’Chiariello(Si), 53’De Rosa(Sa)



26°GIORNATA - 11 marzo 2007

GIRONE A

Alessandria-Orbassano...........2-1
9'Lorieri(A), 21'Aliotta(A), 49'r Santoro(O)
Canelli-Saluzzo.................0-0
Castellettese-CasteggioBroni....1-1
44'Ricci(CB), 50'Roselli(Ca)
Imperia-Canavese................0-1
49'Parisi
PB Vercelli-Lavagnese...........2-2
15’r Masitto(L), 17’Scazzola(P), 21’De Lorentiis(P), 91’Lencina(L)
Rivarolese-Casale...............1-1
23'Ebagua(C), 75'r Vailatti(R)
Sestri Levante-Savona...........1-1
22'r Soncini(Se), 49'r Grabinski(Sa)
Vado-Borgomanero................0-0
Voghera-Giaveno.................0-0


GIRONE B

Colognese-Atletico Calcio.......2-0
45'Nichesola, 86'Pastori
Como-Tritium....................0-0
Merate-Calangianus..............0-0
Olginatese-Solbiatese...........0-3
4'Marsich, 18'Disorio, 93'Rota
Palazzolo-Seregno...............4-0
10' 48'Rocca, 23'Zucchinali, 29'Arrigoni
Renate-Uso Calcio...............1-0
37'Bisceglia
Tempio-Arzachena................4-1
18’r Cau(T), 25’De Martis(T), 28’Sposito(A), 75’Farrugia(T), 87’Molino(T)
Turate-Fanfulla.................4-1
44' 50'Carbone(T), 60'Arena(T), 70'Cangelosi(F), 83'Marelli(T)
Villacidrese-Alghero............1-3
7'Veicuri(A), 44'Zitolo(A), 45'Fusco(V), 70'Lamberti(A)


GIRONE C

Belluno-Virtus Vecomp...........3-1
29’r 57’r Bez(B), 78’Trinchieri(B), 92’Gironi(V)
Eurocalcio Cassola-Montebelluna.1-1
22’Cvetkovic(M), 77’r Simonato(E)
Itala S.Marco-Bolzano...........1-0
91’a Dalla Bona
Mezzocorona-Tamai...............4-1
42’Toccoli(M), 43’Simoni(M), 49’r 70’Di Benedetto(M), 89’r Benetton(T)
Montecchio-Union Quinto.........0-2
30’Micheletto, 93’Bandiera
Rivignano-Trento................1-2
51’ 94'Sessolo(T), 80’Visalli(R)
Sacilese-Porfido Albiano........3-0
16’Albanese, 80’Tormen, 93’Reartes
Sambonifacese-Pordenone.........1-0
76’r Riccardi
Sanvitese-Jesolo................1-2
35’Rossi(S), 54’Di Matera(J), 65’Gambino(J)


GIRONE D

Carpi-Fidenza...................2-3
34’ 55’Michi(F), 64’Rispoli(C), 85’Gherardi(C), 88’Rastelli(F)
Castellana-Russi................1-1
22’r Luciani(C), 48’Biserna(R)
Castellarano-Piovese............3-3
24’Urbinati(P), 31’Marrazzo(P), 36’Ballarin G.(P), 45’Ferretti(C), 46’Orlandini(C), 55’Pane(C)
Chioggia-Reno Centese...........4-0
5’Baglieri, 16’Ferretti, 21’De Capua, 71’Natalicchio
Este-Castel S.Pietro............1-2
19’Baldazzi(C), 82’Beghin(E), 89’Onestini(C)
Giacomense-Rodengo Saiano.......1-1
75’Nicolini(G), 85’Margherita(R)
Mezzolara-Salò..................0-3
15’Misso(S), 21’Marrazzo, 93’Pedrocca
Santarcangelo-Darfo Boario......0-0
Virtus Castelfranco-Cervia......3-2
2’ 14’Visciglia(V), 16’r Errani(C), 20’Bamonte(C), 29’Pecorari(V)


GIRONE E

Armando Picchi-Viareggio........2-2
11’Giunta(V), 62’r Brondi(A), 87’Bonuccelli(V), 88’Degli Esposti(A)
Aglianese-Sestese...............2-0
49’Frati, 75’Capecchi
Arrone-Cascina..................2-1
39’Baffo(A), 54’Virgilio(A), 89’Ferrini(C)
FO.CE.Vara-Sansepolcro..........1-0
67’Fiorino
Forte dei Marmi-Figline.........0-1
44’Fanucchi
Fortis Juventus-Orvietana.......0-0
Montevarchi-Sarzanese...........1-0
33’Sorbini
Pontedera-Cecina................0-0
Sangimignano-Forcoli............2-1
47'pt 90’r Sabatini(S), 62’Conti(F)


GIRONE F

Avezzano-Sangiustese............2-0
36’r Coppola, 47’Zahoud
Cagliese-Pergolese..............1-3
7’Bellucci(P), 37’Mannelli(P), 61’Rondina(P), 75’Ludovisi(C)
Cattolica-Morro d'Oro...........1-2
9’ 48’r Sparacio(M), 46’Esposito(C)
Centobuchi-Fano.................1-1
8’Marolda(F), 23’Rosa(C)
Maceratese-Verucchio............1-1
8’Smerilli(M), 87’Damato(V)
Penne-RC Angolana...............0-1
76'De Filippis
Real Montecchio-Grottammare.....2-1
33’Berdini(R), 59’Chiarabini(R), 66’Puglia(G)
Santegidiese-Tolentino..........0-1
72’Campagnacci
Valle del Giovenco-V.Riccione...2-1
25’Croce(R), 70’r 75’Arcamone(P)


GIRONE G

Albalonga-Narnese...............3-0
13’ 53’ 78’Polverino
Astrea-Monterotondo.............1-0
76'Papa
Campobasso-Ostia Mare...........1-0
8'Maffucci
Civitavecchiese-Isola Liri......1-2
38’Lancioni(C), 49’ 74’La Cava(I)
Guidonia-Ferentino..............3-1
13’E.Cipollone(G), 20’Mereu(G), 40’La Porta(F), 74’Sabatino(G)
Morolo-Pisoniano................0-0
Sibilla Cuma-Anziolavinio.......2-0
64’Manzo, 82’Giordano
Tivoli-Scafatese................0-2
64’ 93’Cosa
Venafro-Bojano..................1-2
8’Schettino(B), 77’Keita(V), 82’D’Antò(B)


GIRONE H

Barletta-Matera.................3-1
9’ 13’ 52'Iraci(B), 22’Frassica(M)
Brindisi-Petacciato.............2-1
22’Ladogana(B), 25’Travaglini(P), 61’r Falconieri(B)
Ebolitana-Grottaglie............1-2
10’Adriano(G), 32’Gragnianiello(E), 92’Marini(G)
Francavilla-Bitonto.............1-0
77’Zaccardo
Leonessa Altamura-Viribus Un....0-0
Noicattaro-Aversa Normanna......0-0
San Antonio Abate-Lavello.......2-1
11’Massone(S), 49’Somma(S), 69’Carlà(L)
Sporting Genzano-Ischia.........2-2
18’ 78'Pignatta(S), 44’ 84'Capuozzo(I)
Turris-Ippogrifo................1-0
55’Castellano


GIRONE I

Adrano-Comiso...................0-0
Angri 1927-Paternò..............1-0
80’Amarante
Cosenza-Paolana.................2-0
17’Parente, 76’Orlando
Licata-Giarre...................1-0
90’Grillo
Pomigliano-Acicatena............1-0
17’Genco
Rossanese-Ragusa................2-1
15’Montesano(Ro), 39’r Apa(Ro), 95’Melillo(Ra)
Neapolis-Sapri..................2-0
52’Venditto, 80’Diallo
Savoia-Campobello...............1-1
16’r Panatteri(C), 31’Costantino(S)
Siracusa-Castrovillari..........1-2
15’ 80'r Favasuli(C), 43’Perrelli(S)











[Modificato da Mirco.Mariotti 30/03/2007 0.02]

OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
12/11/2006 22.45
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






10°GIORNATA - 12 novembre 2006

GIRONE A

Alessandria-Borgomanero.........1-0
18’Montante
Canelli-Casale..................1-2
21’Ebagua(Cas), 35’Fuser(Can), 74’Cusano(Cas)
Castellettese-Giaveno...........2-1
5’Roselli(C), 15’Schiamone(G), 57’Zingari(C)
Imperia-Orbassano...............1-3
7’ 63'Mastrapasqua(O), 25’Santoro(O), 53’Iannolo(I)
PB Vercelli-Saluzzo.............4-1
48’Cagliano(P), 51’Zirafa(P), 54'D’Errico(S), 65’Vitali(P), 69’Scazzola(P)
Rivarolese-Savona...............0-0
Sestri Levante-Casteggio Broni..0-0
Vado-Lavagnese..................1-2
45’r 50’Martin(L), 91’Cammaroto(V)
Voghera-Canavese................1-1
10’Kraja(V), 26’Del Signore(C)


GIRONE B

Colognese-Seregno...............1-0
83'Salandra
Como-Solbiatese.................3-0
27' 37' 43'r Terraneo
Merate-Tritium..................0-1
46'Matarrese
Olginatese-Fanfulla.............1-1
25'Mazzini(O), 44'Dragoni(F)
Palazzolo-Alghero...............1-3
34'Bosio(P), 51'Martinez(A), 59'Marfella(A), 80'Martelli(A)
Renate-Arzachena................2-2
10'Bellato(R), 25'Palumbieri(R), 43'Milia(A), 68'Fadda(A)
Tempio-Atletico Calcio..........5-1
25'Sentinelli(T), 29'Del Grande(T), 77'Manunza(A), 85' 90'Cau(T),
93'Rais(T)
Turate-Uso Calcio...............2-2
35' 75'Tagliente(U), 43'Carbone(T), 68'Di Modugno(T)
Villacidrese-Calangianus........0-1
13'Mamia


GIRONE C

Belluno-Jesolo..................2-4
2’Trinchieri(B), 8’ 40’Baiana(J), 47’Luppi(J), 65’Rossi(J), 92’Pisacane(B)
Eurocalcio Cassola-Pordenone....2-1
5’Zane(E), 35’Bolzanello(P), 55’Carlotto(E)
Itala S.Marco-Montebelluna......1-0
33’Moras
Mezzocorona-Porfido Albiano.....3-1
13’Di Benedetto(M), 33’De Carli(P), 64’Mele(M), 68’Maffei(M)
Montecchio-Tamai................1-2
25’Gallo(M), 45’Andreolla(T), 65’Restiotto(T)
Rivignano-Bolzano...............1-3
15’Monti(R), 69’r Carbone(B), 82’Scaratti(B), 90’Brustolin(B)
Sacilese-Trento.................1-3
13’ 91’Sessolo(T), 58’r Cristofoli(S), 68’Zuccon(T)
Sambonifacese-Virtus Vecomp.....2-3
30’Goncalves(V), 39’ 60’Correzzola(S), 53’Gironi(V), 76’Dal Corso (V)
Sanvitese-Union Quinto..........0-4
8’ 43’De Silvestro, 39’Bacchin, 87’Bandiera


GIRONE D

Carpi-Castel S.Pietro...........3-0
17’ 63’Gherardi, 84’Roncarati
Castellana-Cervia...............1-1
37’Piro(Ca), 63’Nanni(Ce)
Castellarano-Darfo Boario.......1-1
2’Prandini(D), 63’r Pane(C)
Chioggia-Rodengo Saiano.........1-1
12’Preti(R), 65’Ferretti(C)
Este-Reno Centese...............3-0
30’Beghin, 33’Lucchini, 87’Agostini
Giacomense-Piovese..............1-0
87’r Nicolini
Mezzolara-Fidenza...............0-0
Santarcangelo-Russi.............1-3
15' 28'Biserni(R), 24'Melandri(M), 92'Patregnani(S)
V.Castelfranco-Salò.............4-1
27’ 61'r Visciglia(V), 53’Koffi(S), 77’Mezgour(V), 82’De Paola(S)


GIRONE E

Armando Picchi-Figline..........0-3
5’Frediani, 60’ 87’Cascione
Aglianese-Cecina................0-2
85’Ventura, 89’Lachebet
Arrone-Viareggio................1-2
15’r Reccolani(V), 31’r Virgilio(A), 49’Bonuccelli(V)
FO.CE.Vara-Sestese..............2-3
42’Furfori(F), 50’Fattori(S), 61’ 65’Spilli(S), 83’Nardi(F)
Forte Marmi-Forcoli.............0-2
41’Moriani, 46’Fusi
Fortis Juventus-Cascina.........1-1
17’Ballerini(F), 80'Bruzzone (C)
Montevarchi-Orvietana...........0-0
Pontedera-Sarzanese.............1-0
54’Nohman
Sangimignano-Sansepolcro........3-2
23’Ceccagnoli(Sans), 24’Morandini(Sang), 33’Budruni(Sang), 74’a Simone(Sans), 87’Manetti(Sang)


GIRONE F

Avezzano-Grottammare............1-1
35’Fuakubutu
Cagliese-Tolentino..............1-0
40’Gonzalez
Cattolica-Sangiustese...........0-2
34’Basilico, 76’Carboni
Centobuchi-Pergolese............1-0
48’Rosa
Maceratese-Morro d'Oro..........2-2
15’Sparacio(Mo), 42’Gay(Ma), 50’Smerilli(Ma), 75’Pietrella(Mo)
Penne-V.Riccione................2-2
25’ 76’Contini(P), 28’r Grieco(R), 64’Schettino(R)
Real Montecchio-Fano............0-0
Santegidiese-RC Angolana........1-1
11’Parmigiani(R), 41’Rapino(S)
Valle del Giovenco-Verucchio....4-1
5’Berra(Va), 10’Zattini(Ve), 20’Arcamone(Va), 55’De Angelis(Va),
73’Lemma(Va)


GIRONE G

Albalonga-Pisoniano.............1-0
9’Polverino
Astrea-Bojano...................1-0
68’Aglitti
Campobasso-Ferentino............2-1
35’Raso(F), 45’ 89’Lenci(C)
Civitavecchiese-Monterotondo....0-0
Guidonia-Isola Liri.............0-1
60’r Carlini
Morolo-Anziolavinio.............1-0
50’Andrisi
SibillaCuma-Ostia Mare..........2-1
32’Manzo(S), 54’D’Angelo(S), 59’De Vizzi(O)
Tivoli-Narnese..................1-1
40’Minelli(T), 52’Gammaidoni(N)
Venafro-Scafatese...............2-2
7’Marzano(S), 18’Keità(V), 66’r Sarli(S), 90’Sgambati(V)


GIRONE H

Barletta-Grottaglie.............1-3
31’r Daleno(B), 41’ 62’Piperissa(G), 86’Chiesa(G)
Brindisi-Ippogrifo Sarno........3-1
20’ 72'Verolino(B), 64’Vitaglione(I), 95’r Prisciandaro(B)
Ebolitana-Petacciato............4-3
14'Gilfone(E), 19' 67'Gragnaniello(E), 28'Langella(P), 42'Farina(P), 65'Di Pietro(P), 92'D’Innocenzo(E)
Francavilla-Lavello.............0-0
Leonessa Altamura-Ischia........0-1
57’Buonocore(I)
Noicattaro-Matera...............3-2
22’Cormio(N), 46’ 60’Di Tacchio(M), 78’ 95’Doria(N)
Sant’Antonio Abate-AversaNorm...2-0
20’Capuccilli, 64’De Girolamo
Sporting Genzano-Bitonto........4-1
13’r 39’Pignasta(S), 53’ 57’Infantino(S), 73’Fusco(B)
Turris-Viribus Unitis...........0-0


GIRONME I

Adrano–Sapri....................2-1
16’Tandurella(A), 18’Micheli(S), 24’r Guastella(A)
Angri–Acicatena.................1-1
87’Majella(An), 88’Costa(Ac)
Pomigliano–Campobello...........2-2
10’Monaco(P), 29’Baratto (P), 41’ 80’Taormina(C)
Cosenza–Giarre..................1-1
46’Lio(C), 56’Costanzo(G)
Licata–Paternò..................2-1
25’ 60’Marino(L), 50’Candido(P)
Rossanese–Paolana...............2-0
6’Radicchio, 41’Apa
Neapolis-Ragusa.................2-1
2’ 32’De Cesare(N), 58’Gulino(R)
Savoia–Castrovillari............2-0
33’Pinto, 49’De Biase
Siracusa–Comiso.................3-2
46’Favata(C), 48’Romano(S), 54’Pannozzo(S), 83’Alletto(S), 85’Contino(C)




11°GIORNATA - 19 novembre 2006

GIRONE A

Borgomanero-Imperia.............3-3
18’Chiarlone(I), 27’Mazzei(I), 42’Bernardini(B), 68’ 92'r Lazzaro(B), 93’r Bocchi(I)
Canavese-Orbassano..............1-1
27’Poesio(O), 55’r Bergantin(C)
Casale-PB Vercelli..............1-1
2’Cusano(C), 49’r Lanza(P)
Casteggio Broni-Rivarolese......1-3
17’Nordi(C), 62’Quaglia(R), 75’Mirto(R), 95’Pantaleo(R)
Giaveno-Sestri Levante..........1-1
1’Cagliani(S), 53’Ammendolea(G)
Lavagnese-Alessandria...........0-1
1’Lorieri
Saluzzo-Vado....................2-2
52’Sismonda(S), 72’ 89'Tagliani(V), 83’D’Errico(S)
Savona-Canelli..................1-0
55’Moronti
Voghera-Castellettese...........2-0
18’Soragna, 77’Guerrisi


GIRONE B

Arzachena-Turate................3-1
12'r 67'r Sposito(A), 60'Milia(A), 65'Anzano(T)
Atl.Calcio-Renate...............1-2
19'Petrone(R), 65'Lopez(A), 70'Frigerio(R)
Calangianus-Palazzolo...........2-2
22'r Gambuto(P), 37' 55'Marini(C), 51'Brembilla(P)
Colognese-Tempio................1-1
2'Valenti(C), 95'Matiello(T)
Fanfulla-Como...................1-1
70'Guidetti(C), 80'Cospito(F)
Seregno-Alghero.................0-0
Solbiatese-Merate...............3-2
17' 79'Lenzoni(S), 27'Pasinelli(S), 43'r Guzzetti(M), 60'Filadelfia(M)
Tritium-Villacidrese............0-0
Uso Calcio-Olginatese...........3-3
33'Rubinacci(U), 36'r 44'Tagliente(U), 74'Caruso(O), 79'Comi(O), 94'Mazzini(O)


GIRONE C

Bolzano-Sacilese................2-1
30’Tormen(S), 75’Garbero(B), 81’Amofah(B)
Jesolo-Sambonifacese............1-0
69’Luppi
Mezzocorona-Montecchio..........0-1
70’Gallo
Montebelluna-Rivignano..........1-1
48’Roviglio(R), 50’Zalla(M)
Pordenone-Itala S.Marco.........1-0
10’Fabbro
Porfido Albiano-Trento..........3-1
5’Dalla Sega(P), 55’Ferrari(P), 57’Sessolo(T), 92’Sega(P)
Tamai-Sanvitese.................5-1
11’ 30'r Andreolla(T), 12’a De Marchi(S), 37’Paolini(T), 46’ 65’Visentin(T)
UnionQuinto-Belluno.............1-1
19’De Silvestro(U), 67’Trinchieri(B)
Virtus Vecomp-Eurocalcio........1-1
25’r Simonato(E), 37’Goncalves(V)


GIRONE D

Castel S.Pietro-Mezzolara.......2-1
2’ 86'Rossi(C), 85’r Padovani(M)
Castellarano-Giacomense.........2-3
3'Fermi(C), 25'Pane(C), 40'Nicolini(G), 60'Zamboni(G), 61'Cavina(G)
Cervia-Santarcangelo............0-0
Darfo Boario-Russi..............2-1
17’Rossetti(D), 75’Poma(D), 87’Migliaccio(R)
Fidenza-V.Castelfranco..........2-2
8’Mezgour(V); 30’r Rastelli(F), 33'Santunione(V), 51'Russo(F)
Piovese-Chioggia................1-0
9’r Spagnolli
Reno Centese-Carpi..............1-2
12’Parma(R), 14’Gherardi(C), 21’Sarnelli(C)
Rodengo Saiano-Este.............1-1
73’Preti(R), 83’Adejo(E)
Salò-Castellana.................0-4
4’ 49'Luciani, 33’Piro, 60’Cantoni


GIRONE E

Cascina-Montevarchi.............0-1
6’Mariotti
Figline-Arrone..................1-0
25’r La Cava
FO.CE.Vara-Sangimignano.........2-0
69’Louison, 75’Costantino
Forcoli-Armando Picchi..........2-0
14’r 57'Moriani(F), 80’a Ignesti(A)
Orvietana-Pontedera.............0-1
86'Vignola
Sansepolcro-Forte Marmi.........1-1
3’Essoussi(S), 16’Fortini(F)
Sarzanese-Aglianese.............2-1
60’ 70’r Tosi F.(S), 94’r Capecchi(A)
Sestese-Cecina..................1-2
7’Capitani(C), 20’Lachebet(C), 58’r Minieri(S)
Viareggio-Fortis Juventus.......1-0
82’Fruzza


GIRONE F

Fano-Avezzano...................1-2
1’Bosco(A), 68’Marolda(F), 84’Zahoud(A)
Grottammare-Cattolica...........1-1
70’Fanesi(G), 80’Pepe(C)
Maceratese-Valle del Giovenco...1-1
42’r Ferreira(V), 53’Montesi(M)
Morro d'Oro-Sangiustese.........0-2
22’r Basilico, 90’Calvaresi
Pergolese-R.Montecchio..........2-1
15’Franchini(P), 40’Biondini(R), 73’Marcolini(P)
RC Angolana-Cagliese............1-0
49’Parmigiani
Tolentino-Centobuchi............0-1
47’Giorgio Galli
V.Riccione-Santegidiese.........1-1
57’r Grieco(R), 80’r De Berardinis(S)
Verucchio-Penne.................3-2
50’Damato(V), 60’a Carota A.(V), 75’Contini(P), 85’Zattini(V), 86’Piccolo(P)


GIRONE G

Anziolavinio-Albalonga..........4-0
42’ 62'Fioravanti, 47’ 94'r Antonelli
Bojano-Civitavecchiese..........2-1
30’Spirito(C), 85’Cataccio(B), 90’D’Antò(B)
Ferentino-SibillaCuma...........0-1
65’r Giordano
Guidonia-Campobasso.............0-0
Isola Liri-Monterotondo.........0-0
Narnese-Venafro.................2-0
65’Gammaidoni, 77’De Santis
Ostia Mare-Morolo...............0-0
Pisoniano-Tivoli................3-0
14’ 67'r Amassoka, 16’Brilante
Scafatese-Astrea................3-0
7’ 33’Sarli, 50’De Luca


GIRONE H

Bitonto-Leonessa Altamura.......3-0
17’Camasta, 45’Laviano, 94’Fusco
Francavilla-Sporting Genzano....0-0
Grottaglie-Noicattaro...........1-1
22’Chiesa(G), 94’Suarez(N)
Ippogrifo-Ebolitana.............1-2
3’Gilfone(E), 45’Sorrentino(I), 75’Fioraso(E)
Ischia-Turris...................1-2
35’Cangini(T), 48’Manzo(I), 50’Pirro(T)
Lavello-AversaNormanna..........0-2
67’a Gallo, 84’Prisco
Matera-San Antonio Abate........1-1
44’Martone(S), 84’De Rosa(M)
Petacciato-Barletta.............1-1
23’r Langella(P), 68’r Lanotte(B)
Viribus Unitis-Brindisi.........1-1
18’Guarini(V), 50’Prisciandaro(B)


GIRONE I

Acicatena-Licata................1-1
45’Lasmè(L), 85’Celso(A)
Campobello-Castrovillari........1-2
36’ 40’Micieli(Cas), 67’r Panatteri(Cam)
Comiso-Savoia...................3-3
5’Abate(S), 32’Porzio(S), 63’Contino(C), 76’Garufi(C), 81’Ruggiero(S), 84’Corbino(C)
Giarre-Rossanese................1-1
10’Domicoli(G), 91’Attadia(R)
Paolana-Neapolis................0-1
65’Condò
Paternò-Cosenza.................1-2
15’r Catania(P), 45’Prete(C), 52’Lio(C)
Pomigliano-Angri 1927...........2-0
62’Ferullo, 94’Monaco
Ragusa-Adrano...................1-1
47’Guastella(A), 93’r Pirrone F.(R)
Sapri-Siracusa..................2-1
66’Micheli(Sa), 73’r Guaita(Sa), 87’Pellegrino(Si)





12°GIORNATA - 26 novembre 2006

GIRONE A

Alessandria-Saluzzo.............2-0
38’r Lorieri, 48’Viscomi
Canelli-Casteggio Broni.........1-0
70’Lentini
Castellettese-Canavese..........2-3
10’Cretaz(Can), 20’Spinelli(Can), 56’Roselli(Cas), 61’Capraio(Can), 75’Corio(Cas)
Imperia-Lavagnese...............0-1
74’Russo
Orbassano-Borgomanero...........4-0
21’Sciannimanico, 38’Tosi, 58’Caricato, 90’Caricato
PB Vercelli-Savona..............0-2
60’ 80’Grabinski
Rivarolese-Giaveno..............1-1
40’Vailatti(R), 61’Schiavone(G)
Sestri Levante-Voghera..........0-1
73’r Soragna
Vado-Casale.....................1-4
1’r Spartera(V), 6’ 55’Semplice(C), 68’Caredda(C), 73’Spinaci(C)


GIRONE B

Alghero-Calangianus.............3-1
11'Piredda(C), 21'r Doussou(A), 53'Lamberti(A), 65'Martinez(A)
Como-Uso Calcio.................0-1
47'Tagliente
Merate-Fanfulla.................1-0
61'Castellazzi
Olginatese-Arzachena............0-2
29' 46'Fadda
Palazzolo-Tritium...............0-1
40'Matarrese
Renate-Colognese................1-1
25'r Salandra(C), 45'Serio(R)
Tempio-Seregno..................2-1
31'Brognoli(S), 45'r Del Grande(T), 89'Sentinelli(T)
Turate-Atletico Calcio..........3-1
15'Lantieri(A), 53'Ghionna(T), 82'Marelli(T), 90'Bonetti(T)
Villacidrese-Solbiatese.........1-1
91'Baldinelli(S), 92'Porcu(V)


GIRONE C

Belluno-Tamai...................1-1
49’Bez(B), 63’Andreolla(T)
Eurocalcio Cassola-Jesolo.......2-2
8’r Zanatta(E), 40’Gambino(J), 53’Zane(E), 85’Baiana(J)
Itala S.Marco-Virtus Vecomp.....0-1
69’Goncalves
Montecchio-Porfido Albiano......1-0
88’Menegon
Rivignano-Pordenone.............2-3
5’Fabbro(P), 29’Piccoli(R), 32’Giordani(P), 51’r Ravalico(R), 57’Tranzin(P)
Sacilese-Montebelluna...........0-1
17’Cvetkovic
Sambonifacese-Union Quinto......1-0
63’Correzzola
Sanvitese-Mezzocorona...........0-3
53’Panizza, 63’Simoni, 94’Mele
Trento-Bolzano..................2-0
25’ 55’Sessolo


GIRONE D

Carpi-Rodengo Saiano............0-0
Castellana-Fidenza..............3-1
29’ 92'Luciani(C), 56’Rastelli(F), 59’r Cantoni(C)
Chioggia-Castellarano...........1-1
23’Fermi(Ca), 58’r Ferretti(Ch)
Este-Piovese....................2-0
16’r Lucchini, 65’Agostini
Giacomense-Darfo Boario.........2-2
18’Prandini(D), 71’Di Fuzio(G), 83’Gherardi(D), 87’Piccoli(G)
Mezzolara-Reno Centese..........3-0
18’Bardelli, 28’Pappalardo, 37’N’Dzinga
Russi-Cervia....................3-0
44’Biserna, 67’Pezzi M., 90’D’Anna
Santarcangelo-Salò..............1-1
55’Rossi S.(San), 79’Martinazzoli(Sal)
V.Castelfranco-Castel S.Pietro..1-1
13’Visciglia(V), 49’Mordini(C)


GIRONE E

Aglianese-Orvietana.............3-1
4’Rabatti(A), 72’Zappitello(O), 79’Cerretini(A), 85’r Calonaci(A)
Armando Picchi-Sansepolcro......0-1
37’Calderini
Arrone-Forcoli..................3-3
13’ 29’ 54’Menchini(F), 39’Virgilio(A), 50’ 70’Miani(A)
Cecina-Sarzanese................1-0
65’Santini
Forte Marmi-FO.CE.Vara..........0-2
47’Furfori, 93’Nardi
Fortis Juventus-Figline.........1-1
49’Mori(Fi), 66’r Delbono(Fo)
Montevarchi-Viareggio...........0-1
30’Bonuccelli
Pontedera-Cascina...............1-4
13’ 26’ 55’Bruzzone(C), 36’Nohman(P), 68’Galbiati(C)
Sangimignano-Sestese............1-2
14’Spilli(Se), 48’Morandini(Sa), 53’Fattori(Se)


GIRONE F

Avezzano-Pergolese..............2-3
31’Morbiducci(P), 39’Rondina(P), 57’a Coppola(P), 70’r Coppola(A), 90’Fuakubutu(A)
Cagliese-V.Riccione.............1-0
10’Pagliardini
Cattolica-Fano..................0-1
88’a Calanchi
Centobuchi-RC Angolana..........1-0
34’Rosa
Penne-Maceratese................1-2
13’Montesi(M), 38’r Nunziato(P), 59’Smerilli(M)
Real Montecchio-Tolentino.......2-1
47’Berdini(R), 55’Ciabattoni(T), 87’Fraternali(R)
Sangiustese-Grottammare.........1-1
35’Fermani(S), 78’Gasparoni(G)
Santegidiese-Verucchio..........2-1
28’Damato(V), 65’Fasciani(S), 94’De Berardinis A.(S)
Valle del Giovenco-Morro d'Oro..3-0
44’Sansone, 50’Perfetti, 65’Arcamone


GIRONE G

Albalonga-Ostia Mare............0-0
Astrea-Narnese..................2-1
18’Galli(A), 44’Aglitti(A), 74’Guida(N)
Campobasso-Isola Liri...........1-1
16’Pinelli(C), 78’La Cava(I)
Civitavecchiese-Scafatese.......0-2
60'Sarli, 93'Cosa
Monterotondo-Bojano.............2-2
35’Sbraglia(M), 58’Palmerini(M), 75’r D’Antò(B), 93’Pannullo(B)
Morolo-Ferentino................1-2
35’Ambrifi(M), 57’ 82’Raso(F)
SibillaCuma-Guidonia............2-0
85’Giordano, 92’r Manzo
Tivoli-Anziolavinio.............0-2
25’ 92’Fioravanti
Venafro-Pisoniano...............2-0
11’Sgambati, 60’Keità


GIRONE H

AversaNormanna-Matera...........2-1
47’Prisco(A), 78’Rosi(A), 92’r Di Tacchio(M)
Barletta-Ippogrifo..............1-0
27’Iraci
Brindisi-Ischia.................1-0
40'r Mitri
Ebolitana-Viribus Unitis........4-2
15’Gilfone(E), 20’Branicke(V), 38’Esposito R.(E), 50’Speranza(V),
55’r 94’Gragnaniello(E)
Leonessa Altamura-Francavilla...1-3
40’Amabile(L), 76’ 80’Lupacchio(F), 89’Chisena(F)
Noicattaro-Petacciato...........2-0
47’r Zotti, 61’Suarez
San Antonio Abate-Grottaglie....1-0
78’Capucilli
Sporting Genzano-Lavello........0-1
58’Sansonetti
Turris-Bitonto..................2-2
9’Buttazzoni(B), 48’Disciano(T), 66’Camasta(B), 91’r Pirro(T)


GIRONE I

Adrano-Paolana..................1-1
61’r Amico, 85’r Scudieri(P)
Angri 1927-Campobello...........1-0
73’Majella
Castrovillari-Comiso............0-0
Cosenza-Acicatena...............0-0
Licata-Pomigliano...............0-1
42’Castaldi
Rossanese-Paternò...............0-1
85’Fascetto
Neapolis-Giarre.................1-0
31’Condò
Savoia-Sapri....................2-1
56’Guaita(Sap), 63’r Pinto(Sav), 73’Ruggiero(Sav)
Siracusa-Ragusa.................2-0
39’r Romano, 93’Tomacelli




13°GIORNATA - 3 dicembre 2006

GIRONE A

Canavese-Borgomanero............5-2
14' 91'Lazzaro(B), 22' 57'Del Signore(C), 47'Bo(C), 69'Re David(C), 92'Storgato(C)
Casale-Alessandria..............3-1
16’Lorieri(A), 43’r Panzanaro(C), 68’Ianni(C), 70’Cusano(C)
CasteggioBroni-PB Vercelli......1-2
15’Moracci(P), 57’Mariani(C), 70’Ciccomascolo(P)
Castellettese-Sestri Levante....0-0
Giaveno-Canelli.................1-1
57’Ammendolea(G), 67’r Spinelli(C)
Lavagnese-Orbassano.............1-1
44’Matteazzi(L), 48’Poesio(O)
Saluzzo-Imperia.................0-0
Savona-Vado.....................2-0
66’Prunecchi, 90’Barone
Voghera-Rivarolese..............2-0
11’Guerrisi, 80’Soragna


GIRONE B

Arzachena-Como..................3-1
40'Marinucci(C), 55'Fadda(A), 60' 84'Sposito(A)
Atletico Calcio-Olginatese......1-1
18'Cordeddu(A), 64'Cavalli(O)
Colognese-Turate................4-1
2'Valenti(C), 16'Brizzolara(T), 31'Menalli(C), 61'Salandra(C), 81'Terzi(C)
Fanfulla-Villacidrese...........1-3
12'r Della Giovanna(F), 46'Mancosu(V), 64'Cappai(V), 74'Pasqualini(V)
Seregno-Calangianus.............1-1
41'Ceriani A.(S), 85'Marini(C)
Solbiatese-Palazzolo............2-2
16'Gambuto(P), 57'Lenzoni(S), 77'Tolotti(P), 84'Appella(S)
Tempio-Renate...................1-0
53'Farruggia
Tritium-Alghero.................1-0
47'Spedicato
Uso Calcio-Merate...............3-1
45'Torri(U), 57'Guzzetti(M), 75'Tagliente(U), 93'Panzeri(U)


GIRONE C

Jesolo-Itala S.Marco............0-0
Mezzocorona-Belluno.............1-0
48’Mele
Montebelluna-Trento.............0-2
30’ 51’Blasco
Montecchio-Sanvitese............1-1
52’Roverato(M), 75’Nadarevic(S)
Pordenone-Sacilese..............0-2
3’r Cristofoli, 84’Tormen
Porfido Albiano-Bolzano.........1-0
75’Bertolucci
Tamai-Sambonifacese.............1-1
35’Visentin(T), 80’r Arma(S)
Union Quinto-Eurocalcio Cassola.1-1
75’Carlotto(E), 80’Niero(U)
Virtus Vecomp-Rivignano.........2-0
12’Goncalves, 71’Scardina


GIRONE D

Castel S.Pietro-Castellana......0-1
20’Cancian
Castellarano-Este...............1-1
73’Agostini(E), 86’Pane(C)
Darfo Boario-Cervia.............4-2
22’Giorgi(D), 37’Rossetti(D), 60’Fontana(C), 69’Errani(C), 88’a Visani(D), 93’Paghera(D)
Fidenza-Santarcangelo...........0-0
Giacomense-Chioggia.............0-1
20’a Sabato
Piovese-Carpi...................1-4
40’Ruopolo(C), 45’Roncarati(C), 59’Ballarin S.(P), 70’Bastia(C), 75’Gherardi(C)
Reno Centese-V.Castelfranco.....2-0
70’Bertevello, 93’Parma
Rodengo Saiano-Mezzolara........2-1
6’ 33’r Garrone(R), 73’Daniane(M)
Salò-Russi......................1-1
5’Melandri(R), 43’Tognazzi(S)


GIRONE E

Cascina-Aglianese...............2-0
65’Ruitz, 87’Bruzzone
Figline-Montevarchi.............2-1
16’ 89’Frediani(F), 63’Dagnone(M)
FO.CE.Vara-Armando Picchi.......1-0
40’Fiorino
Forcoli-Fortis Juventus.........1-0
12’r Moriani
Orvietana-Cecina................2-1
23’Gramaccia(O), 45’Marcatti(O), 81’Ventura(C)
Sangimignano-Forte Marmi........1-1
73’Pieroni(F), 85’Sabatini(S)
Sansepolcro-Arrone..............1-2
46’Virgilio(A), 51’r Morvidoni(S), 93'Miani(A)
Sestese-Sarzanese...............2-3
9’Spilli(Se), 22’a De Cristofano(Sa), 39’r Tosi(Sa), 75’Manfredi D.(Sa), 86’Minieri(Se)
Viareggio-Pontedera.............0-0


GIRONE F

Fano-Sangiustese................2-0
38’r Ripa, 93’Marolda
Maceratese-Santegidiese.........0-0
Morro d'Oro-Grottammare.........3-1
23’ 51’Sparacio(M), 71’r Del Gallo(M), 81’Laino(G)
Pergolese-Cattolica.............2-0
24’Rondina, 85’Conti
RC Angolana-R.Montecchio........1-2
13’De Filippis(R), 23’Biondini(M), 52’r Chiarabini(M)
Tolentino-Avezzano..............1-0
49’r Girgenti
Valle del Giovenco-Penne........1-0
5’Pignotti
V.Riccione-Centobuchi...........1-1
60’Cosma(R), 85’De Angelis(C)
Verucchio-Cagliese..............0-1
60’r Gonzalez


GIRONE G

Anziolavinio-Venafro............2-1
28’Antonelli(A), 65’Cianfanelli(A), 87’Keità(V)
Campobasso-SibillaCuma..........1-1
6’Artiaco(C), 7’Manzo(S)
Ferentino-Albalonga.............1-1
3’Bonacquisti(F), 80’Pietrucci(A)
Guidonia-Morolo.................1-0
65’Guadagnolo
Isola Liri-Bojano...............3-2
5’Matrisciano(I), 8’Schettino(B), 34’r 65'Carlini(I), 40’Ruggeri(B)
Narnese-Civitavecchiese.........2-2
17’Gravina(C), 20’r Spirito(C), 82’Conti(N), 90’Grandoni(N)
Ostia Mare-Tivoli...............0-0
Pisoniano-Astrea................3-3
25’Giannini(P), 29’Ansini(P), 31’ 53’Aglitti(A), 61’Moccia(P), 89’Narcisi(A)
Scafatese-Monterotondo..........2-1
8’r 87'Cosa(S), 74’Giuffrida(M)


GIRONE H

Bitonto-Brindisi................0-2
46’Prisciandaro, 69’Verolino
Francavilla-Turris..............1-2
30’Manco(F), 58’Grieco(T), 60’Pirro(T)
Grottaglie-AversaNormanna.......0-1
50’r Rosi
Ippogrifo-Noicattaro............1-2
18’Vitaglione(I), 33’Grazioso(N), 85’Doria(N)
Ischia-Ebolitana................0-1
72'Fioraso
Lavello-Matera..................3-0
15’r Montesano, 59’a Grassani, 74’Salvetti
Petacciato-S.Antonio Abate......0-1
25'Martone
Sp.Genzano-Leonessa Altamura....2-1
30’Formica(S), 50’Costa(L), 75’Bearzotti(S)
Viribus Unitis-Barletta.........1-0
66'Scarpa


GIRONE I

Acicatena-Rossanese.............1-0
71’Celso
Angri 1927-Licata...............4-2
5’Grillo(A), 40’ 46’Crisantemo(A), 48’Mancino(L), 58’r Majella(A), 94’Di Somma(L)
Campobello-Comiso...............0-0
Giarre-Adrano...................0-0
Paolana-Siracusa................1-5
1’Pellegrino(S), 9’ 44’ 71’Romano(S), 43’Iervasi(P), 77’Bosnjaku(S)
Paternò-Neapolis................3-4
1’Kanyengele(N), 23’ 70'De Cesare(N), 32’Fascetto(P), 48’Varriale(N), 54’Lococo(P), 58’Savonarola(P)
Pomigliano-Cosenza..............1-1
4’Monaco(P), 80’Mazzeo(C)
Ragusa-Savoia...................1-1
84’Sessa(S), 91’Pirrone(R)
Sapri-Castrovillari.............0-1
63’Saffioti




14°GIORNATA - 10 dicembre 2006

GIRONE A

Alessandria-Savona.............0-0
Borgomanero-Lavagnese..........1-0
84'Lazzaro
Canelli-Voghera................2-1
25’r Lentini(C), 62’Guerrisi(V), 80’Costanzo(C)
Imperia-Casale.................0-5
12' 57'Caredda, 54'Latartara, 72'Cusano, 84'r Spinaci
Orbassano-Saluzzo..............1-0
67'Tosi
PB Vercelli-Giaveno............0-1
47'Alessi
Rivarolese-Castellettese.......2-1
23’Vailatti(R), 37’Rosselli(C), 46’Perrone(R)
Sestri Levante-Canavese........2-1
17’Mariani(S), 21’Alberti(C), 84’Ferro(S)
Vado-Casteggio Broni...........1-1
9’Ardizzone(C), 30’Lombardo(V)


GIRONE B

Alghero-Solbiatese.............1-0
57'r Dossou
Calangianus-Tritium............1-1
50'Mamia(C), 82'Sciaudone(T)
Como-Atletico Calcio...........2-0
36'Terraneo, 86'Shala
Merate-Arzachena...............3-0
52'Castellazzi, 60'Capetti, 92'Rustico
Olginatese-Colognese...........2-1
50'Valente(C), 83' 91'Mazzini(O)
Palazzolo-Fanfulla.............2-1
3' 67'Bovio(P), 88'Cangelosi(F)
Renate-Seregno.................2-2
13'a Bertani(R), 53'Moretti(S), 67'r Petrone(R), 70'a Palumbieri(R)
Turate-Tempio..................0-2
55'r Farruggia, 90'Cau
Villacidrese-Uso Calcio........1-2
67'Di Prisco(V), 86'Sala(U), 90'Tagliente(U)


GIRONE C

Belluno-Montecchio.............0-0
Bolzano-Montebelluna...........1-0
63’Dalla Bona
Eurocalcio Cassola-Tamai.......2-3
32’Andreolla(T), 35’Zane(E), 40’Simonato(E), 42’r Orlando(T), 48’Zambon(T)
Itala S.Marco-Union Quinto.....1-0
15’Vosca
Rivignano-Jesolo...............0-2
35’Salviato, 90’Gambino
Sacilese-Virtus Vecomp.........2-1
6' 19'Albanese(S), 74'Goncalves(V)
Sambonifacese-Mezzocorona......0-0
Sanvitese-Porfido Albiano......3-1
18’Beacco(S), 29’ 82'Rossi(S), 69’r Bertolucci(P)
Trento-Pordenone...............3-1
38’Sessolo(T), 50’Guerra(T), 67’Vitagliano(T), 85’r Mujesan(P)


GIRONE D

Carpi-Castellarano.............1-0
59’Gherardi
Castellana-Reno Centese........2-0
35’Piro, 71’Luciani
Cervia-Salò....................1-2
1’Nanni(C), 21’Diagne(S), 25’Pedrocca(S)
Chioggia-Darfo Boario..........3-0
24’ 47'Rostirolla, 44’Segato
Este-Giacomense................0-2
41’Pedriali, 70’Neri
Mezzolara-Piovese..............4-0
46’Padovani, 73’Giadrossi, 87’a Pistore, 93'Totta
Russi-Fidenza..................2-5
19’Balestra(R), 21’r 46'Rastelli(F), 32’Morsia(F), 64’Manfredi(F), 83’Biserna(R), 88’Aleksic(F)
Santarcangelo-Castel S.Pietro..0-2
71’Rossi A., 79’Mosconi
V.Castelfranco-Rodengo Saiano..3-2
18’ 34'Koffi(V), 28’Bertoni(R), 48’Garrone(R), 80’Visciglia(V)


GIRONE E

Aglianese-Viareggio............2-3
31’Capecchi(A), 52’Bonuccelli(V), 62’Rovella(A), 84’r Giunta(V), 92’Barsotti(V)
Armando Picchi-Sangimignano....1-2
43’Sabatini(S), 62’Ferretti(P), 74’Biagi(S)
Arrone-FO.CE.Vara..............1-2
6’Fiorino(F), 8’Furfori(F), 71’Miani(A)
Cecina-Cascina.................1-0
75’Santini
Forte Marmi-Sestese............1-1
32’Fattori(S), 44’Pierotti(F)
Fortis Juventus-Sansepolcro....1-1
40’r Delbono(F), 68’Essoussi(S)
Montevarchi-Forcoli............1-0
91’Marzocchella
Pontedera-Figline..............0-2
13’Mori, 19’Frediani
Sarzanese-Orvietana............1-1
65’Giomarelli(O), 86’r Tosi F.(S)


GIRONE F

Avezzano-RC Angolana...........0-1
40'Trotta
Cagliese-Maceratese............1-0
57’Gonzalez
Cattolica-Tolentino............2-2
5’Girgenti(T), 60’Spatola(C), 78’Rotondi(C), 79’Campagnacci(T)
Centobuchi-Verucchio...........0-2
20’r Damato, 46’Carelli
Grottammare-Fano...............2-0
1’Fanesi, 26’Puglia
Penne-Morro d'Oro..............2-2
26’Sparacio(M), 46’Contini(P), 50’Colella(M), 70’Nunziato(P)
Real Montecchio-V.Riccione.....1-0
45’Bolzan
Sangiustese-Pergolese..........0-1
12’Mannelli
Santegidiese-V.Giovenco........1-1
78’r Galiffa(S), 90’Arcamone(V)


GIRONE G

Albalonga-Guidonia.............1-0
53’Polverino
Astrea-Anziolavinio............2-2
42’Aglitti(As), 58’Fioravanti(An)
Bojano-Scafatese...............0-4
5’Spinelli, 16’ 67’Sarli, 90’De Luca
Civitavecchiese-Pisoniano......2-3
30’ 62'Amassoka (P), 55’Loiseau(C), 65’Spirito(C), 85’Terzigni(P)
Monterotondo-Narnese...........4-0
25’Gama, 60’Giuffrida, 80’Stoikos, 88’Sbraglia
Morolo-Campobasso..............0-0
Sibilla Cuma-Isola Liri........3-2
33’Giordano (S), 45’ 47’La Cava(I), 77’Manzo(S), 83’Tomi(S)
Tivoli-Ferentino...............0-0
Venafro-Ostia Mare.............1-1
26’Manzo(V), 93’Camperi(O)


GIRONE H

AversaNormanna-Petacciato......3-1
30’Rosi(A), 32’Romaniello(A), 50’Ferraro(A), 73’Di Pietro(P)
Barletta-Ischia................0-0
Brindisi-Francavilla...........2-3
26’Iacobone(F), 48’Del Prete(F), 49’r Briggi(B), 58’Chisena(F), 91’Prisciandaro(B)
Ebolitana-Bitonto..............2-2
31’r 39’Laviano(B), 74’Montano(E), 90’a Camasta(E)
Leonessa Altamura-Lavello......1-2
35’Esposito(La), 60’Costa(Le), 75’Di Senso(La)
Matera-Grottaglie..............0-2
12’Piperissa, 81’Marini
Noicattaro-Viribus Unitis......3-1
17’Scarpa(V), 40’r 93'Zotti(N), 45’Suarez(N)
San Antonio Abate-Ippogrifo....2-0
46’Tortora, 79’Martone
Turris-Sporting Genzano........2-1
13’Formica(S), 18’r Castellano(T), 84’Zavarone(T)


GIRONE I

Adrano-Paternò.................1-2
44’El Amaraoui(A), 62’Lococo(P), 93’Catania(P)
Castrovillari-Ragusa...........0-1
86’Rosa
Comiso-Sapri...................3-1
37’Contino(C), 85’ 90’Garufi(C), 92’Micheli(S)
Cosenza-Angri 1927.............0-0
Licata-Campobello..............0-0
Rossanese-Pomigliano...........1-2
22’De Luca(R), 40’Baratto(P), 41’Monaco(P)
Neapolis-Acicatena.............3-3
30’r Celso(A), 45’Aleo(A), 62’Assensio(A), 69’De Cesare(S), 82’Corsale(S), 95’De Luca(S)
Savoia-Paolana.................2-0
42’Pinto, 52’Ruggiero
Siracusa-Giarre................3-0
35’ 68’Palumbo, 80’Bonarrigo




15°GIORNATA - 17 dicembre 2006

GIRONE A

Canavese-Lavagnese.............1-1
34'Bianco(L), 37'Cretaz(C)
Casale-Orbassano...............1-1
45’Mastrapasqua(O), 47’Coletto(C)
Casteggio Broni-Alessandria....2-2
11’Gabba(C), 27’Patrini(C), 60’Lorieri(A), 75’Della Morte(A)
Castellettese-Canelli..........2-2
20’Aimè(Cas), 27’ 65'Fuser(Can), 60’De Paola(Cas)
Giaveno-Vado...................2-0
55’Alessi, 64’Ammendolea
Saluzzo-Borgomanero............1-1
43’r Lazzaro(B), 64'Tortone(S)
Savona-Imperia.................4-0
9’Concas, 25’Moronti, 39’ 71’Grabinski
Sestri Levante-Rivarolese......1-0
60’r Soncini
Voghera-PB Vercelli............2-0
55’r Soragna, 70’Guerrisi


GIRONE B

Arzachena-Villacidrese.........2-1
42'Milia(A), 58'Legnante(V), 93'Mascia(A)
Atletico Calcio-Merate.........3-2
36'Filadelfia(M), 43'r 57'Iannini(A), 50'Fratello(A), 94'Castellazzi(M)
Colognese-Como.................2-1
48'r Salandra(Col), 53'Valenti(Col), 70'Damiano(Com)
Fanfulla-Alghero...............1-1
18'r Maspero(F), 78'Lamberti(A)
Renate-Turate..................1-1
50'Curioni(R), 97'Sehic (T)
Seregno-Tritium................1-2
53' 67'Pesenti(T), 86'Moretti(S)
Solbiatese-Calangianus.........5-0
11' 57'Marsich, 12'Andriullo, 61'Finazzi, 81'Pasinelli
Tempio-Olginatese..............1-1
25'r Mazzini(O), 91'r De Martis(T)
Uso Calcio-Palazzolo...........1-1
20'Gambuto(P), 90'Tagliente(U)


GIRONE C

Jesolo-Sacilese................1-2
60’Llullaku(S), 61’Artusi(J), 65’Buonocunto(S)
Mezzocorona-Eur.Cassola........2-1
16’Maffei(M), 19’Carlotto(E), 76’Simoni(M)
Montecchio-Sambonifacese.......0-4
37’ 86'Correzzola, 48’pt Ruffini, 72’Arma
Pordenone-Bolzano..............1-1
60’Cursio(P), 73’Maniero(B)
Porfido Albiano-Montebelluna...1-0
77’r Bertolucci
Sanvitese-Belluno..............2-2
35’Rossi(S), 52’Zoldan(B), 55’Tardivo(B), 87’Fantin(S)
Tamai-Itala S.Marco............1-1
24’Visentin(T), 88’Pereira(I)
UnionQuinto-Rivignano..........2-0
75’ 77'Niero
Virtus Vecomp-Trento...........0-0


GIRONE D

Castel S.Pietro-Russi..........1-0
47’Tosi
Castellarano-Mezzolara.........1-1
35’Wecuri(C), 85’Padovani(M)
Chioggia-Este..................1-0
82’Ballarin
Darfo Boario-Salò..............1-0
4’Paghera
Fidenza-Cervia.................1-0
88’Bertoncini
Giacomense-Carpi...............2-1
15’r Nicolini(G), 28’Neri(G), 32’r Teocoli(C)
Piovese-Virtus Castelfranco....1-1
26’Spagnolli(P), 90’r Visciglia(V)
Reno Centese-Santarcangelo.....1-0
35’Bufo
Rodengo Saiano-Castellana......3-2
17’r 20’Garrone(R), 48’Martinelli(R), 53’Treccani(C), 55’Luperini(C)


GIRONE E

Cascina-Sarzanese..............3-1
25’r 34’ 90’Bruzzone(C), 39’Bertolucci(S)
Figline-Aglianese..............2-0
41’Frediani, 66’Mori
FO.CE.Vara-Fortis Juventus.....1-1
25’Costantino(FV), 63’a Moretto(FJ)
Forcoli-Pontedera..............0-1
40’Di Rita
Forte Marmi-Armando Picchi.....0-1
68’Senatore
Sangimignano-Arrone............1-2
40’Sabatini(S), 46'pt Fabiani(A), 72’Pellegrini(A)
Sansepolcro-Montevarchi........0-2
6’ 92’Mariotti
Sestese-Orvietana..............1-3
33’Giomarelli(O), 45’Gramaccia(O), 50’Cersosimo(O), 59’Campana(S)
Viareggio-Cecina...............2-0
13’Fruzza, 24’Bonuccelli


GIRONE F

Maceratese-Centobuchi..........0-0
Morro d'Oro-Fano...............3-1
4’ 73’Sparacio(M), 17’Mucciarelli(F), 47’pt Pietrella(M)
Penne-Santegidiese.............1-1
40’Sfamurri(P), 48’Vespa(S)
Pergolese-Grottammare..........0-2
28’Laino, 60’Ionni
RC Angolana-Cattolica..........1-1
44’Bartoli(C), 73’r Parmigiani(A)
Tolentino-Sangiustese..........0-1
20’Da Col
Valle del Giovenco-Cagliese....3-2
20’Pagliarini(C), 40’ 55’Arcamone(V), 45’Prosia(C), 72’r Ferreira(V)
V.Riccione-Avezzano............0-1
5’Paolacci
Verucchio-R.Montecchio.........1-0
43’Damato


GIRONE G

Anziolavinio-Civitavecchiese...1-1
6’Boriello(C), 40’r Antonelli(A)
Campobasso-Albalonga...........2-1
25’Ciarlariello(C), 43’Artiaco(C), 82’Termine(A)
Ferentino-Venafro..............1-2
21’ 79’Taglialatela(V), 81’Raso(F)
Guidonia-Tivoli................1-2
44' 54'Spinetti(T), 87'Guadagnolo(G)
Isola Liri-Scafatese...........0-3
53’Cosa, 65’De Luca, 90’Sarli
Narnese-Bojano.................1-2
5’Coletta(B), 26’D’Antò(B), 56’Stocchi(N)
Ostia Mare-Astrea..............1-1
47'Sammarco(A), 87'r Alfonsi(O)
Pisoniano-Monterotondo.........0-0
SibillaCuma-Morolo.............3-1
12’Giordano(S), 42’Dinolfo(S), 67’r Manzo(S), 82’Ambrifi(M)


GIRONE H

Bitonto-Barletta...............3-1
10’Fumai(Bi), 22’ 42’Buttazzoni(Bi), 79’Lanotte(Ba)
Francavilla-Ebolitana..........2-2
39’a Autiero(E), 72’r 84’Del Prete(F), 93’Gragnianiello(E)
Ippogrifo-AversaNormanna.......1-0
66’Izzillo
Ischia-Noicattaro..............1-1
34’Grazioso(N), 37’r Capuozzo(I)
Lavello-Grottaglie.............1-0
87’Disenso
Leonessa Altamura-Turris.......1-1
31’Colombo(L), 78’a Buono(T)
Petacciato-Matera..............1-1
42'Langella(P), 82'Ditacchio(M)
Sporting Genzano-Brindisi......1-0
52’Bottiglieri
Viribus Unitis-S.Antonio Abate.3-2
20’Allocca(V), 35’Tortora(S), 50’Scarpa(V), 69’Grillo(V), 88’Capuccilli(S)


GIRONE I

Acicatena-Adrano...............0-0
Angri 1927-Rossanese...........3-2
18’Ferraioli(A), 20’Apa(R), 43’r Majella(A), 47’Radicchio(R), 52’Amarante(A)
Campobello-Sapri...............0-0
Giarre-Savoia..................2-1
72’ 94’Nuccio(G), 98’Ruggero(S)
Licata-Cosenza.................0-1
95’Ambrosecchia
Paolana-Castrovillari..........1-1
21’Romeo(C), 69’Iervasi(P)
Paternò-Siracusa...............1-1
45’Nuvoli(S), 91’Lo Coco(P)
Pomigliano-Neapolis............1-2
24’Cerrato(S), 26’r Baratto(P), 67’De Cesare(S)
Ragusa-Comiso..................2-0
40’Alderuccio, 65’Arena




16°GIORNATA - 23 dicembre 2006

GIRONE A

Alessandria-Giaveno............0-0
Borgomanero-Casale.............1-0
6’Merlin
Canavese-Rivarolese............1-1
21’Vailatti(R), 30’Parisi(C)
Canelli-Sestri Levante.........0-0
Imperia-Casteggio Broni........2-0
4'Merzek, 88'Chiarlone
Lavagnese-Saluzzo..............1-1
2’Sismonda(S), 73’Russo(L)
Orbassano-Savona...............2-2
13’Grabinski(S), 25’r Santoro(O), 78’Poesio(O), 93’Moronti(S)
PB Vercelli-Castellettese......2-2
15’De Lorentiis(P), 46’Aimè(C), 81’r Zinnari(C), 93’r Lanza(P)
Vado-Voghera...................0-0



GIRONE B

Alghero-Uso Calcio.............1-2
19' 49'Torri(U), 78'Lamberti(A)
Calangianus-Fanfulla...........1-0
24'Bianchi
Como-Tempio....................2-2
1' 49'Damiano(C), 30'Cabeccia(T), 56'Farruggia(T)
Merate-Colognese...............0-0
Olginatese-Renate..............0-1
84'Borghi
Palazzolo-Arzachena............2-4
5' 31' 69'Sposito(A), 58'r 64'r Bosio(P), 80'Fadda(A)
Seregno-Turate.................1-1
67'Sehic(T), 68'Ceriani A.(S)
Tritium-Solbiatese.............0-1
94'Andriullo
Villacidrese-Atletico Calcio...1-0
19'Fusco


GIRONE C

Bolzano-Virtus Vecomp..........2-2
16’Lallo(V), 36’Salviato(B), 79’Roman Del Prete(B), 84’Gironi(V)
Eurocalcio Cassola-Montecchio..1-1
19'De Rossi(M), 30'Zanatta(E)
Itala S.Marco-Mezzocorona......3-0
42'Moras, 43' 56'Marino
Montebelluna-Pordenone.........5-1
7'Schiavon(M), 20' 46'Nicoletti(M), 28'Fabbro(P), 63'Furlanetto(M), 67'Cvetkovic(M)
Porfido Albiano-Belluno........3-4
23'Costa(B), 32'Zoldan(B), 40'Bez(B), 46'Barbacovi(P), 49'Trotter(P), 56'r Bertolucci(P), 84'Trinchieri(B)
Rivignano-Tamai................3-3
20'Andreolla(T), 42'r 90'Cabassi(R), 65'Varutti(R), 73'Calzavara(T), 76'Visentin(T)
Sacilese-Union Quinto..........3-1
21'Cristofoli(S), 67'Bandiera(U), 76'Llullaku(S), 95'Tormen(S)
Sambonifacese-Sanvitese........1-2
52'Claudio Sarzi(Sam), 76'Rossi(San), 88'Marta(San)
Trento-Jesolo..................0-0


GIRONE D

Carpi-Chioggia.................1-1
13’Di Candilo(Ca), 75’Ferretti(Ch)
Castellana-Piovese.............3-0
48’Cancian, 52’Piro, 89’Luciani
Cervia-Castel S.Pietro.........1-1
29’Puggioni(Ca), 96’Fontana(Ce)
Darfo Boario-Este..............2-0
4’r Gherardi, 30’Parolari
Mezzolara-Giacomense...........3-0
18’N’Dzinga, 55’r Padovani, 87’Giadrossi
Russi-Reno Centese.............2-1
8’Melandri(Ru), 52’Guardigli(Ru), 80’r Ingardi(Re)
Salò-Fidenza...................2-0
33’Tognassi, 36’Marrazzo
Santarcangelo-Rodengo Saiano...2-2
7’Pouraoud(S), 17’Garrone(R), 54’Biancospino(R), 93’Pouraoud(S)
V.Castelfranco-Castellarano....1-2
20’Pecorari(V), 57’Ferrari(C), 75’Orlandini(C)


GIRONE E

Aglianese-Forcoli..............1-2
8’Prati(A), 40’Panesi(F), 59’r Moriani(F)
Arrone-Forte Marmi.............1-0
59’Miani
Cecina-Figline.................0-0
Fortis Juventus-Sangimignano...4-0
35’Gentili, 80’Lopez, 83’Lupi, 85’Delbono
Montevarchi-FO.CE.Vara.........0-0
Orvietana-Cascina..............1-1
49’Infuso(O), 91’Pieroni(C)
Pontedera-Sansepolcro..........1-1
25’Cenci(S), 32’Di Rita(P)
Sarzanese-Viareggio............0-2
60’r Bonuccelli, 70’Fumarolo
Sestese-Armando Picchi.........0-1
63’Ferretti


GIRONE F

Avezzano-Verucchio.............4-0
6’ 9’Gamba, 14’Maniscalco, 48’Fuakubutu
Cagliese-Penne.................2-0
65’Pagliardini, 74’Fenucci
Cattolica-V.Riccione...........3-0
4’Casolla, 17’Donzelli, 52’Spatola
Centobuchi-Valle del Giovenco..0-3
16’Pazzi, 38’Arcamone, 89’a Corradetti
Fano-Pergolese.................1-0
94’r Ripa
Grottammare-Tolentino..........0-0
Morro d'Oro-Santegidiese.......2-1
27’r Galiffa(S), 47’pt Sparacio(M), 92’Mancini(M)
Real Montecchio-Maceratese.....3-1
18’ 68’Chiarabini(R), 29’Berdini(R), 43’r Gay(M)
Sangiustese-RC Angolana........1-2
20’Carlini(S), 40’Trotta(A), 50’Parmigiani(A)


GIRONE G

Albalonga-SibillaCuma..........2-0
22’Pagniello, 53’Merondi
Astrea-Ferentino...............1-0
62'Ripa
Bojano-Pisoniano...............1-1
64'r Muzzachi(P), 88'Divelli(B)
Civitavecchiese-Ostia Mare.....0-1
13'Fortini
Isola Liri-Morolo..............3-2
24'r Carlini(I), 31'La Cava(I), 58'Mandarelli(M), 72'Fumagalli(M), 89'Casoli(I)
Monterotondo-Anziolavinio......5-2
13'Palmerini(M), 30'Antonelli(A), 40'r Mancini(M), 65'Sbraglia(M), 80'Fioravanti(A), 81' 88'Giuffrida(M)
Scafatese-Narnese..............4-0
1'De Luca, 37'Marzano, 44'r 52’Sarli
Tivoli-Campobasso..............1-0
80'Piazza
Venafro-Guidonia...............1-3
26’ 92'Pasquariello(G), 35'Patriciello(V), 60'Mereu(G)


GIRONE H

AversaNormanna-Viribus Unitis..0-0
Barletta-Francavilla...........3-2
32’Sguera(F), 33’Mangiapane(B), 70’Bachiocchi(B), 86’Lanotte Vincenzo(B), 89’Iacobone(F)
Brindisi-Leonessa Altamura.....4-1
28’r 65'Falconieri(B), 37’r Verolino(B), 50’Costa(L), 73’Potenza(B)
Ebolitana-Sporting Genzano.....1-0
65’Gragnianiello
Grottaglie-Petacciato..........2-0
55’Spada, 80’Piperissa
Lavello-Turris.................0-0
Matera-Ippogrifo...............4-1
5’Trapani(I), 8’ 76'r Marsico(M), 15’Cappiello(M), 35’Vallefuoco(M)
Noicattaro-Bitonto.............2-0
21’r Menolascina, 56’Mandari
S.Antonio Abate-Ischia.........2-2
32’Del Sorbo(S), 65’Manto(I), 68’Tortora(S), 87’Ciocia(I)


GIRONE I

Adrano-Pomigliano..............2-1
4’Mautone(A), 19’Amico(A), 76’Castaldi(P)
Campobello-Cosenza.............2-0
10’Mossa, 88’Panatteri
Castrovillari-Giarre...........1-0
19’r Favasuli
Comiso-Paolana.................5-2
27’Silvano(C), 31’Mandarano(C), 36’Spanò(P), 39’r Lorenzini(P), 57’Garufi(C), 67’Contino(C), 84’r Cangiano(C)
Rossanese-Licata...............1-0
11’Radicchio
Neapolis-Angri.................2-2
28’r Majella(A), 52’r De Cesare(N), 65’Varriale(N), 82’Crisantemo(A)
Sapri-Ragusa...................1-1
6’Rosa(R), 58’Salvatore(S)
Savoia-Paternò.................0-0
Siracusa-Acicatena.............3-2
24’Assensio(A), 54’ 60’Pannozzo(S), 68’Cocuzza(A), 79’r Bonarrigo(S)




17°GIORNATA - 7 gennaio 2007

GIRONE A

Casale-Lavagnese...............1-1
17’Spinaci(C), 22’Masitto(L)
Casteggio Broni-Orbassano......1-1
18’Patrini(C), 45’Montagna(O)
Castellettese-Vado.............1-2
19’Aimè(C), 35’Baudi(V), 80’Cammaroto(V)
Giaveno-Imperia................1-1
52’Ammendolea(G), 91’Iannolo(I)
Rivarolese-Canelli.............0-1
20’Spinelli
Saluzzo-Canavese...............0-2
28’ 71’Alberti
Savona-Borgomanero.............3-1
38’Concas(S), 45’ 53’Grabinski(S), 73'Lionetti(B)
Sestri Levante-PB Vercelli.....1-2
43’De Lorentiis(P), 68’Soncini(S), 76’Zirafa(P)
Voghera-Alessandria............3-0
37’Riboldi, 67’Ruglioni, 76’Montingelli


GIRONE B

Arzachena-Alghero..............0-1
63'Gattari
Atletico Calcio-Palazzolo......0-1
40'Arrigoni
Colognese-Villacidrese.........2-1
10'Santoro(C), 49'Mancosu(V), 93'Salandra(C)
Fanfulla-Tritium...............1-1
11'Pesenti(T), 23'Maspero(F)
Renate-Como....................0-0
Solbiatese-Seregno.............4-0
5' 45' 57'Marsich, 26'Marzio
Tempio-Merate..................1-0
80'Del Grande
Turate-Olginatese..............0-0
Uso Calcio-Calangianus.........2-1
13'Rusani(C), 27' 60'Torri(U)


GIRONE C

Belluno-Sambonifacese..........1-2
10' 60'Arma(S), 92'Trinchieri(B)
Jesolo-Bolzano.................2-0
35’Salviato, 45’r Gambino
Mezzocorona-Rivignano..........2-1
59’r Di Benedetto(M), 65’Maffei(M), 90’r Cabassi(R)
Montecchio-Itala S.Marco.......0-0
Pordenone-Porfido Albiano......1-0
78’Fabbro
Sanvitese-Eurocalcio Cassola...3-2
15’Fantin(S), 46’Gazzola(E), 60’Giacomini(S), 65’r Simonato(E),
92’Rossi(S)
Tamai-Sacilese.................2-5
11’ 75'Llullaku(S), 26’ 48'r Cristofoli(S), 28’Visentin(T), 36’Andreolla(T), 80’Tormen(S)
UnionQuinto-Trento.............2-0
38’ 61’Zanardo P.
Virtus Vecomp-Montebelluna.....0-1
73’Cvetkovic


GIRONE D

Castel S.Pietro-Salò...........1-1
34’Pierantoni(C), 83’Quarenghi(S)
Castellarano-Castellana........3-1
28’Fermi(Ca.no), 64’Pane(Ca.no), 80’Luciani(Ca.na), 90’Gentile(Ca.no)
Chioggia-Mezzolara.............1-0
88’Ferretti
Este-Carpi.....................0-1
22’r Roncarati
Fidenza-Darfo Boario...........1-0
51’r Rastelli
Giacomense-V.Castelfranco......2-2
20’Pecorari(V), 30’Neri(G), 41’Giuriola(G), 90’Cavallaro(V)
Piovese-Santarcangelo..........1-0
90’Ballarin A.
Reno Centese-Cervia............0-0
Rodengo Saiano-Russi...........2-0
16’Garrone, 28’Piovani


GIRONE E

Armando Picchi-Arrone..........3-2
12’Cristiani(P), 30’Baronetto(P), 52’Virgilio(A), 68’Muemba(A),
80’Viviani(P)
Cascina-Sestese................1-1
63’Capone(S), 90’Bruzzone(C)
Figline-Sarzanese..............1-1
61’Fanucchi(F), 93’Tosi F.(S)
FO.CE.Vara-Pontedera...........3-1
18’Righi(P), 41’r Louison(F), 50’Salvalaggio(F), 75’Costantino(F)
Forcoli-Cecina.................2-2
65’r Santini(C), 67’Ventura(C), 90’Corsinelli(F), 91’Panesi(F)
Forte Marmi-Fortis Juventus....0-0
Sangimignano-Montevarchi.......1-4
37’Sabatini(S), 57’Colle(M), 62’Mariotti(M), 77’Melzi(M),
79’Mazzucchella(M)
Sansepolcro-Aglianese..........0-2
5’ 14’Frati
Viareggio-Orvietana............1-1
49’Giunta(V), 58’Cersosimo(O)


GIRONE F

Maceratese-Avezzano............2-1
73’Fuakubutu(A), 85’Smerilli(M), 87’Gay(M)
Penne-Centobuchi...............0-0
Pergolese-Morro d'Oro..........1-1
60’Nemo(P), 75’r Sparacio(M)
RC Angolana-Grottammare........0-1
30’Fanesi
Santegidiese-Cagliese..........4-3
10’ 85’ 87’Aloisi I(S), 27’Casali M.(S), 70’r Gonzalez(C), 83’Prosia(C), 90’Ludovisi(C)
Tolentino-Fano.................1-0
95’Cantarini
V.Giovenco-R.Montecchio........2-1
38’ 75’Pazzi(V), 50’Biondini(R)
V.Riccione-Sangiustese.........2-2
28’Lazzarini(R), 45’Calvaresi(S), 55’Cardini(R), 68’Basilico(S)
Verucchio-Cattolica............2-0
65'Cipriani, 67’Zattini


GIRONE G

Anziolavinio-Bojano............0-0
Campobasso-Venafro.............1-0
10’Artiaco
Ferentino-Civitavecchiese......0-1
4’Gagliardini
Guidonia-Astrea................1-0
49’Ponzio
Morolo-Albalonga...............1-1
13'Bettoni(A), 45'Mandarelli(M)
Narnese-Isola Liri.............2-2
38’ 68’Casoli(I), 75’De Santis(N), 88’Gammaidoni(N)
Ostia Mare-Monterotondo........3-3
23’ 56'Giuffrida(M), 41’Esposito(M), 43’ 90'Laurentini(O), 76’Campagna(O)
Pisoniano-Scafatese............0-1
37'Cosa
SibillaCuma-Tivoli.............5-1
16’ 32’Manzo(S), 36’Giordano(S), 65’Salomone(S), 78’Ferrante(S), 86’Spinetti(T)


GIRONE H

Bitonto-S.Antonio Abate........5-3
10’Somma(S), 19’Buttazzoni(B), 21’Tenzone(B), 36’Tortora(S), 37’Gallicchio(S), 64’Pedalino(B), 85’Laviano(B), 93’Tenzone(B)
Francavilla-Noicattaro.........2-1
5’Iacobone(F), 61’Del Prete(F), 74’r Zotti(N)
Ippogrifo-Grottaglie...........2-1
10’Bertolucci(G), 50’Caccavale(I), 55’Armonia(I)
Ischia-AversaNormanna..........1-1 0-3 a tav
80'Capuozzo(I), 88'Ferraro(A)
Leonessa Altamura-Ebolitana....3-3
5’ 35'Costa(L), 10’ 65'Coppola(E), 43’Colombo(L), 90’D’Avanzo(E)
Petacciato-Lavello.............1-2
17’Travaglini(P), 37’ 40’Sansonetti(L)
Sporting Genzano-Barletta......1-1
30’r Lanotte(B), 39’Formica(S)
Turris-Brindisi................0-2
20’Pallonieri, 39’Mitri
Viribus Unitis-Matera..........1-1
41’Braniki(V), 53’Grassani(M)


GIRONE I

Acicatena-Savoia...............1-2
22’De Biase(S), 49’Celso(A), 53’Pinto(S)
Angri 1927-Adrano..............0-0
Cosenza-Rossanese..............1-0
4’Gasparini
Giarre-Comiso..................2-3
5’ 49'Contino(C), 26’ 72'r Puglisi(G), 75’Mandarano(C)
Licata-Neapolis................1-1
76’Kanyengele(N), 91’Marino(L)
Paolana-Sapri..................1-0
82’r Iervasi
Paternò-Castrovillari..........1-0
33’r Varrica
Pomigliano-Siracusa............1-1
74’r Monaco(P), 92’Pellegrino(S)
Ragusa-Campobello..............2-1
25’Taormina(C), 75’Gulino(R), 82’r Pirrone F.(R)





[Modificato da Mirco.Mariotti 02/05/2007 23.55]

OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
17/09/2006 10.35
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






1°GIORNATA - 17 settembre 2006

GIRONE A

Alessandria-Castellettese........1-1
36'Gestra(C), 58'r Millesi(A)
Borgomanero-Casteggio Broni......0-2
47’Gabba, 59'Mariani
Canavese-Canelli.................6-1
3’Capraro(Cana), 24’ 79'Alberti(Cana), 33’Linguanti(Cana), 47’r Del Signore(Cana), 82’Brega(Cane), 91’Piccolo(Cana)
Imperia-Voghera..................3-0
23’r Bocchi, 55’Cuneo, 71’Vago
Lavagnese-Savona.................2-3
50’Grabinski(S), 55’Lentini(L), 80’ 91'Moronti(S), 81’Masitto(L)
Orbassano-Giaveno................1-0
23’Micheli
Pro Belvedere Verc.-Rivarolese...1-1
50'Alessi(R), 93'Andreani(P)
Saluzzo-Casale...................1-2
5’r Angelucci(S), 8’Caredda(C), 44’Spinati(C)
Vado-Sestri Levante..............0-1
41’Curabba


GIRONE B

Alghero-Atletico Calcio..........4-1
30’Lamberti(Al), 41’ 91'Dossou(Al), 45’Berlucchi(At), 90’Martinez(Al)
Calangianus-Arzachena............1-0
38'r Mamia
Como-Turate......................2-1
7'Carboni(T), 48' 79'r Terraneo(C)
Merate-Renate....................2-1
24’Raneri(R), 47’ 65’Quaglia(M)
Palazzolo-Colognese..............1-3
9’Bosio(P), 32’Merlo(C), 87’Valenti(C), 94’r Salandra(C)
Seregno-Olginatese...............1-3
36'r Moretti(S), 55'r Comi(O), 60'Bonacina(O), 85'Savarese(O)
Solbiatese-Fanfulla..............2-1
61’Marsi­ch(S), 80’Cospito(F), 82’Lenzoni(S)
Tritium-Uso Calcio...............2-1
16’Tor­ri(U), 45’Vezzoli(T), 49’Fresta(T)
Villacidrese-Tempio..............1-1
43’Del Grande(T), 86’Gavioli(V)


GIRONE C

Bolzano-Union Quinto.............0-2
41'Zanardo, 78'Lorenzetto
Eurocalcio Cassola-Belluno.......0-0
Itala San Marco-Sanvitese........1-1
10'Vosca(I), 59'Francescato(S)
Montebelluna-Città Jesolo........0-1
30'Carbea
Pordenone-Virtus Vecomp..........3-3
18'a Zanon(V), 24'r Rumiel(P), 43'Goncalves(V), 50'a Rumiel(V),
53'De Nardi(P), 68'Zanon(P)
Porfido Alibano-Sambonifacese....0-1
75'Correzzola
Rivignano-Montecchio Maggiore....1-1
20'Roverato(M), 70'Maggi(R)
Sacilese-Mezzocorona.............1-1
34'Ruggeri(M), 83'Tormen(S)
Trentino-Tamai...................2-3
2'Paolini(Ta), 25'Bazzanella(Tr), 55'Volani(Tr), 60'Perissinotto(Ta), 66'Andreolla(Ta)


GIRONE D

Castellana-Giacomense............1-2
9’Luciani(C), 14’Neri(G), 58’Piccoli(G)
Cervia-Rodengo Saiano............0-1
57’Martinelli
Darfo Boario-Carpi...............1-3
7’Rossetti(D), 46’ 47’ 69’Gherardi(C)
Fidenza-Castel San Pietro........0-0
Mezzolara-Este...................1-3
11’Alban(E), 35’Vianello(E), 77’Padovani(M), 90’r Lucchini(E)
Russi-Piovese....................1-0
37’Scarpitta
Salò-Reno Centese................3-0
30’Quarenghi, 65’r Falco, 88’De Paola
Santarcangelo-Castellarano.......0-3
28’r Pane, 32’Coly, 67’Ferretti
V.Castelfranco-Chioggia..........0-0



GIRONE E

Aglianese-FO.CE.Vara.............0-1
69’Frantellizzi
Cascina Calcio-Viareggio.........1-1
29’Reccolani(V), 89’r Pieroni(C)
Cecina-Sansepolcro...............2-1
30’Romanini(C), 68’Venturini(S), 80’Lacheret(C)
Fortis Juventus-Armando Picchi...0-1
15’Pavoletti
Montevarchi-Forte dei Marmi......1-2
3’Pierotti(F), 44’Breschi(F), 94’Mariotti(M)
Orvietana-Figline................0-1
10’Frediani
Pontedera-Sangimignano...........1-0
75’Nohman
Sarzanese-Forcoli................1-2
68’Menchini(F), 69’Manfredi(S), 78’r Moriani(F)
Sestese-Arrone...................2-2
38’Greco(A), 48’Fabbri(S), 78’Migliori(S), 82’Fabiani(A)


GIRONE F

Avezzano-Valle del Giovenco......0-0
Cattolica-Maceratese.............1-2
33’ 38’Fabbri(M), 86’Donzelli(C)
Centobuchi-Santegidiese..........1-4
32’Vespa(S), 48’r Rosa(C), 67’ 82’ 86’Gonzales(S)
Fano-Renato Curi Angolana........1-1
7’Rossi Finarelli(R), 22’Puglia(F)
Grottammare-V.Riccione...........0-0
Morro d'Oro-Cagliese.............2-2
2’Sparacio(M), 73’ 94’Gonzalez(C), 82’De Falco(M)
Pergolese-Tolentino..............0-0
Real Montecchio-Penne............4-2
9’Nunziato(P), 57’Chiarabini(R), 62’Piccolo(P), 77’Teodori(R), 86’Bolzan(R), 94’Berdini(R)
Sangiustese-Verucchio............1-1
19’Orlandi(V), 28’Basilico(S)


GIRONE G

Astrea-Campobasso................1-1
56’Lenci(C), 66’a Chiavaroli(A)
Bojano-Ostia Mare................2-2
35’D’Antò(B), 53’Lo Coco(B), 65’r 75’Fioravanti(O)
Civitavecchiese-Guidonia.........1-0
46’r Spirito
Isola Liri-Albalonga.............3-1
26’Mastrantoni(I), 46’ 69'Tedesco(I), 48’Montepaone(A)
Monterotondo-Ferentino...........0-1
62’Bonacquisti
Narnese-Pisoniano................1-0
47’r pt Conti
Scafatese-Anziolavinio...........6-4
1'Marzano(S), 17’Cancelli(A), 18’Marasco(S), 46’Cozzolino(S), 66’r 93'Simeoli(A), 76’Greco(A), 79’ 95'Cosa(S), 92’Sarli(S)
Tivoli-Morolo....................0-2
18’ 59’r Pistolesi
Venafro-SibillaCuma..............2-0
2'Marotta, 47'Ponzio


GIRONE H

Aversa Normanna-Bitonto..........0-0
Barletta-Leonessa Altamura.......7-0
14’ 80’Ricci, 16’ 27’Prisciandaro, 26’ 69’Tenzone, 75’r V.Lanotte
Ebolitana-Turris.................1-1
44’Espo­sito(E), 73’Macari(T)
Grottaglie-Viribus Unitis........1-0
40’Greco
Lavello-Brindisi.................0-3
48’r Mitri, 64’Verolino, 92’Falconieri
Matera-Ischia....................0-1
77’Esposito
Noicattaro-Sporting Genzano......1-0
25’Do­ria
Petacciato-Ippogrifo Sarno.......1-2
1’Izzillo(I), 64’Carta(P), 90’Sorrentino(I)
San Antonio Abate-Francavilla....2-0
84’Martone, 88’Capuccilli


GIRONE I

Adrano-Licata....................1-0
67’r Guastella
Campobello-Rossanese.............4-2
10’Italia(C), 26’r 41’r Apa(R), 60’r 80’Panatte­ri(C), 73’Mossa(C)
Castrovillari-Acicatena..........3-2
42’r 49’Celso(A), 55’Favasuli(C), 66’Saffioti(C), 69’Andreoli(C)
Comiso-Paternò...................2-0
4’r Chietti, 94’Dama
Ragusa-Paolana...................2-0
48’ 74’Rosa
Neapolis-Cosenza.................1-0
37'De Cesare
Sapri-Giarre.....................0-1
71’Costanzo G.
Savoia-Pomigliano................1-0
64'Porzio
Siracusa-Angri...................4-2
27'Crisantemo(A), 29'Bonarrigo(S), 36' 74'Romano(S), 75'Ferrara(S), 90'Ferraioli(A)





2°GIORNATA - 24 settembre 2006

GIRONE A

Canelli-PB Vercelli..............1-2
35’Martorana(C), 40’ 50’Vitali(V)
Casale-Canavese..................2-1
15’Panzanaro(Cas), 61’Coletto(Cas), 82’Capraro(Can)
Casteggio Broni-Lavagnese........1-2
10’r Masitto(L), 60’Mariani(C), 79’Russo(L)
Castellettese-Imperia............2-2
35’Iannolo(I), 75’a Di Placido(I), 89’Aime(C), 92’Chiarlone(I)
Giaveno-Borgomanero..............2-2
10’r Lazzaro(B), 35’Brollo(B), 47’Spartera(G), 53’Carretto(G)
Rivarolese-Vado..................2-4
1’Tagliani(V), 30’Tardivo(R), 55’Alessi(R), 61’r 90'Giacchino(V), 76’Baudi(V)
Savona-Saluzzo...................3-0
45’Grabinski, 47’Romani, 85’Moronti
Sestri Levante-Alessandria.......0-0
Voghera-Orbassano................2-2
5’Caricato(O), 40' 55’Guerrisi(V), 70’D’Agostino(O)


GIRONE B

Arzachena-Tritium................2-0
64' 94'Orune
Atletico Calcio-Calangianus......6-1
20' 67' 75'Cordeddu(A), 25'r 48'Angheleddu(A), 64'Mamia(C), 80'Da Cruz(A)
Colognese-Alghero................1-2
48'Doussou(A), 81'Spinazzi(A), 82'r Salandra(C)
Fanfulla-Seregno.................1-2
45'Moretti(S), 75'Maspero(F), 87'Damiano(S)
Olginatese-Como..................0-1
14'Shala
Renate-Villacidrese..............2-1
28'Palumbieri(R), 53'Mancosu(V), 75'Raneri(R)
Tempio-Palazzolo.................1-1
40'Bovio(P), 72'De Martis(T)
Turate-Merate....................3-1
10' 25'Petrone(T), 34'r Guzzetti(M), 72'Melosi(T)
Uso Calcio-Solbiatese............4-3
10' 23'Rota(S), 21'Germani(U), 25'r 30'r Manzini(U), 43'Torri(U), 63'Marsich(S)


GIRONE C

Belluno-Itala S.Marco............0-4
11’Moras, 37’Peroni, 58’Arcaba, 75’Blasina Seb.
Jesolo-Pordenone.................2-1
4’Marangone(P), 26’ 84’Gambino(J)
Mezzocorona-Trento...............1-0
57’r Baido
Montecchio-Sacilese..............0-0
Sambonifacese-Eurocalcio Cassola.1-2
4’Mestriner(E), 9’Parma(S), 18’Canacci(E)
Sanvitese-Rivignano..............1-1
20’r Marta(S), 46’Peron(R)
Tamai-Bolzano....................1-1
5’Carbone(B), 22’Perissinotto(T)
Union Quinto-Montebelluna........1-0
89’Zanardo
Virtus Vecomp-Porfido Albiano....3-2
20’Romeo(V), 43’Goncalves(V), 80’r Ferrari(P), 84’Ulciande(P),
86’Dal Corso(V)


GIRONE D

Carpi-Mezzolara..................1-2
26’ 65’Totta(M), 68’Roncarati(C)
Castel S.Pietro-Darfo Boario.....2-1
54’r Gherardi(D), 56’Rossi(C), 90’r Iorio(C)
Castellarano-Russi...............2-0
24’Coly, 69’a Tammaro
Chioggia-Castellana..............2-0
58’ 63’Baglieri
Este-Virtus Castelfranco.........0-2
14’Koffi, 41’Visciglia
Giacomense-Santarcangelo.........0-0
Nuova Piovese-Cervia.............0-3
42’Landolfi, 49’Errani, 73’r Ingardi
Reno Centese-Fidenza.............0-1
33’Bamonte
Rodengo Saiano-Salò..............1-0
74’r Garrone


GIRONE E

Armando Picchi-Montevarchi.......1-2
33’Vivaldi(P), 54’Melzi(M), 65’Mariotti(M)
Arrone-Fortis Juventus...........1-2
61’r Persia(A), 65’Lupi(F), 82’r Delbono(F)
Figline-Cascina Calcio...........2-2
45’Frediani(F), 46’pt 67’Checchi(C), 71’Fanucchi(F)
FO.CE.Vara-Cecina................0-1
42’Pistolesi
Forcoli-Orvietana................1-3
37’Menciassi(O), 45’Moriani(F), 59’Acatullo(O), 81’Giomarelli(O)
Forte dei Marmi-Pontedera........0-0
Sangimignano-Aglianese...........0-1
50’Rovella
Sansepolcro-Sarzanese............2-2
21’Ceccagnoli(San), 26’Tosi F.(Sar), 40’Bertolucci(Sar), 45’Cenci(San)
Viareggio-Sestese................3-0
1’ 16’Francesconi A., 24’Fusi


GIRONE F

Cagliese-Centobuchi..............1-1
27'Guido Galli(Ce), 50'Prosia(Ca)
Maceratese-Sangiustese...........0-0
Penne-Avezzano...................0-2
3'Coppola, 12'Fulco
Valle del Giovenco-Cattolica.....3-1
20' 30' 80'Arcamone(V), 60'Tomassini(C)
RC Angolana-Pergolese............3-1
6'Rossi Finarelli(R), 55'Teodorani(P), 60'Baldi(R), 65'Ciarrocchi(R)
Santegidiese-Real Montecchio.....2-2
4'Vaierani(R), 15'a Bolzan(S), 55'Chiarabini(R), 90'Vespa(S)
Tolentino-Morro d'Oro............2-1
31'Sparacio(M), 46'Santoni(T), 76'r Girgenti(T)
V.Riccione-Fano..................0-2
10'Marolda, 25'Marcucci
Verucchio-Grottammare............0-0


GIRONE G

Albalonga-Tivoli.................2-0
25'Termine, 80'Polverino
Anziolavinio-Narnese.............0-2
81’Conti
Campobasso-Civitavecchiese.......2-1
8’Lenci(Ca), 58’Spirito(Ci), 71’Artiaco(Ca)
Ferentino-Bojano.................1-0
64’Felici
Guidonia M.-Monterotondo.........1-0
33’Colantoni
Morolo-Venafro...................4-2
14’Bibiani(M), 20’Fumagalli(M), 60’Facci(M), 65’Boromeo(V), 85’Ambrifi(M), 91’Keita(V)
Ostia Mare-Scafatese.............0-1
90'Sarli
Pisoniano-Isola Liri.............0-4
52’r Carlini, 73’Tedesco, 78’Mastrantoni, 95’Tedesco
SibillaCuma-Astrea...............3-0
22’Zinno, 82'r De Michele, 92'Di Sabato


GIRONE H

Bitonto-Matera...................3-0
39' 41'Fusco, 69'Laviano
Brindisi-Ebolitana...............3-1
14’Verolino(B), 38'Mangiapane(B), 74'Di Domenico(B), 93'Pagliaro(E)
Francavilla-AversaNormanna.......2-2
23’ 70’r Chisena(F), 55’Romaniello(A), 60’Incoronato(A)
Ippogrifo-Lavello................2-0
8’Vitale, 86’Inserra
Ischia-Grottaglie................3-1
31'Piperissa(G), 41'r Musella(I), 70'Esposito(I), 86'Di Spigna(I)
Leonessa Altamura-Noicattaro.....2-3
28'Roselli(N), 37'Doria(N), 39'Ierna G.(L), 46'Di Malta(L), 82'Sangirardi(N)
Sporting Genzano-S.Antonio Abate.1-3
26' 38'Villa(Sa), 71'Somma(Sa), 79'Pignatta(Sp)
Turris-Barletta..................1-2
32’Tenzone(B), 48’G.Lanotte(B), 70’Castellano(T)
Viribus Unitis-Petacciato........3-1
21'Branicki(V), 23'Santangelo(P), 43'Sgambati(V), 89'Martino(V)


GIRONE I

Acicatena-Comiso................2-3
5’Assensio(A), 28’Chietti(C), 43’Contino(C), 50’Silvani(C), 94’Costa(A)
Angri-Savoia....................1-0
2’Crisantemo
Cosenza-Adrano..................0-1
90’Amico
Giarre-Ragusa...................2-0
43’r Costanzo, 60’Domicoli
Licata-Siracusa.................1-0
35’Nave
Paolana-Campobello..............1-0
43’Iervasi
Paternò-Sapri...................3-0
15’ 25’Manca, 48’Savonarola
Pomigliano-Castrovillari........0-0
Rossanese-Neapolis..............1-2
2’Moxedano(S), 23’Corsale(S), 34’Apa(R)





3°GIORNATA - 1 ottobre 2006

GIRONE A

Alessandria-Rivarolese..........1-0
91’Montante
Borgomanero-Voghera.............1-1
62’De Lorentiis(B), 69’Griffini(V)
Canavese-PB Vercelli............6-1
3’ 43' 77'Alberti(C), 37’ 55'Bergantin(C), 74’Zirafa(P), 85’Capraro(C)
Casale-Savona...................1-0
87’Spinelli
Imperia-Sestri Levante..........2-2
18’Soncini(S), 52’Chiarlone(I), 59’Iannolo(I), 70’Tagliani(S)
Lavagnese-Giaveno...............0-1
7’Romeo
Orbassano-Castellettese.........1-1
66’Aimè(C), 85'Santoro(O)
Saluzzo-Casteggio Broni.........3-3
7’Garghentini(C), 11’Rufrano(S), 29’Nordi(C), 44’Mariani(C), 64’r 73’D’Errico(S)
Vado-Canelli....................0-0



GIRONE B

Alghero-Tempio..................0-0
Calangianus-Colognese...........1-2
44'Valenti(Co), 53'Salandra(Co), 56'r Mamia(Ca)
Fanfulla-Uso Calcio.............2-1
16'Torri(U), 30'Ciceri(F), 73'r Della Giovanna(F)
Merate-Olginatese...............4-2
5' 35'Capetti(M), 32'Filadelfia(M), 42'Bonacina(O), 79'a Biffi (O), 94'Guzzetti(M)
Palazzolo-Renate................1-0
37'r Fulcini
Seregno-Como....................2-3
7'Moretti(S), 48'Brognoli(S), 70'r Terraneo(C), 78'Battaglino(C), 85'Bernardi(C)
Solbiatese-Arzachena............2-3
17' 71'r Marsich(S), 22'r Sposito(A), 59'Fadda(A), 63'Milia(A)
Tritium-Atletico Calcio.........1-1
15'Vezzoli(T), 21'Iannini(A)
Villacidrese-Turate.............1-1
25'Petrone(T), 85'Marci(V)


GIRONE C

Bolzano-Mezzocorona.............0-4
27’ 55’Mele, 46’Di Benedetto, 68’Panizza
Itala S.Marco-Sambonifacese.....2-2
28’Peroni(I), 33'Parma(S), 45’Correzzola(S), 63’r Vosca(I)
Montebelluna-Tamai..............1-3
55’Restiotto(T), 65’Marzochella(M), 81’Orlando(T), 91’Visentini (T)
Pordenone-Union Quinto..........1-1
36’Lazzari(U), 90’Rumiel(P)
Porfido Albiano-Eurocalcio......3-1
5’Gazzola(E), 30’ 50’Della Sega(P), 80’r Sega(P)
Rivignano-Belluno...............3-1
8’Robillio(R), 15’Trinchieri(B), 78’Piccoli(R), 90’Peron(R)
Sacilese-Sanvitese..............2-2
55’Buonocunto(Sac), 58’Francescato(San), 67’Llullaku(Sac), 69’r Marta(San)
Trento-Montecchio...............0-1
47’Roverato
Virtus Vecomp-Jesolo............4-2
12’Bordignon(V), 24’Angelico(V), 42’Dal Corso(V), 46’r Goncalves(V), 54’Ballarin(J), 65’Trolese(J)


GIRONE D

Castel S.Pietro-Reno Centese....0-0
Castellana-Este.................2-2
5’Lencina(C), 45’Vianello(E), 58’r Comoli(E), 88’Luciani(C)
Cervia-Castellarano.............2-6
19’Fontana(Ce), 22’Migliac­cio(Ca), 29’Fermi(Ca), 31’Pane(Ca), 37’a Fabbri(Ca), 56’Nanni(Ce), 65’ 91’Ferretti(Ca)
Darfo Boario-Mezzolara..........0-2
29’Padovani, 59’Ndzinga
Fidenza-Rodengo Saiano..........0-3
10’Margherita, 80’Martinelli, 85’Sinato
Russi-Giacomense................1-2
32’Neri(G), 63’Biserna(R), 86’Neri(G)
Salò-Piovese....................2-2
11’Spagnolli(P), 18’Quarenghi(S), 48’Falco(S), 79’Nettunio(P)
Santarcangelo-Chioggia..........0-1
85’Refatti
Virtus Castelfranco-Carpi.......1-1
28’Roncarati(C), 42’Koffi(V)


GIRONE E

Aglianese-Forte Marmi...........1-3
30’Uccello(F), 55’Ribatti(A), 69’r Pierotti(F), 88’Di Mauro S.(F)
Cascina Calcio-Forcoli..........3-1
15’Pieroni(C), 21’Galbiati(C), 35’r Moriani(F), 57’Checchi(C)
Cecina-Sangimignano.............0-0
Montevarchi-Arrone..............2-0
43’Di Matera, 61’Mariotti
Orvietana-Sansepolcro...........2-1
17’Marcatti(O), 29’Cenci(S), 58’Imbuso(O)
Pontedera-Armando Picchi........5-2
3’Ferretti A.(A), 11’Scifilone(A), 40’Susini(P), 49’ 65’Righi(P), 56’Nohman(P), 78’Rossetti(P)
Sarzanese-FO.CE.Vara............3-0
16’Memushaj, 85’r Bertaccini, 90’Tosi F.
Sestese-Fortis Juventus.........0-1
58’r Delbono
Viareggio-Figline...............2-0
15’Francesconi A., 63’Stobbia


GIRONE F

Avezzano-Santegidiese...........0-1
88’r Califfa
Cattolica-Penne.................2-2
5’Del Gallo(P), 9’Figueroa(C), 25’Franchini(C), 63’Contini(P)
Fano-Verucchio..................2-2
63’r Marcucci(F), 73’Damato(V), 79’Marcucci(F), 95’Carelli(V)
Grottammare-Maceratese..........1-0
6’Maffucci
Morro d'Oro-Centobuchi..........3-3
1’ 27'Galli Gu(C), 47'pt Capriotti(C), 50’ 80'Fasciocco(M), 95’Sparacio(M)
Pergolese-V.Riccione............0-5
10’Petrozzi, 21’Grieco, 66’Cardini, 79’Poletti, 84’Cosma
Real Montecchio-Cagliese........3-1
19’r 48’ 75'r Chiarabini(M), 51’Gonzales(C)
Sangiustese-Valle del Giovenco..2-0
10’Basilico, 11’Da Col
Tolentino-RC Angolana...........1-0 0-3 a tav
77’Campagnacci - errato impiego degli juniores


GIRONE G

Astrea-Morolo...................0-1
79’Pistolesi
Bojano-Guidonia.................1-0
58’D’Antò
Civitavecchiese-Sibilla Cuma....1-2
32’Loiseaux(C), 50’ 76’Manzo(S)
Isola Liri-Tivoli...............3-0
8’ 93'Car­lini, 62’r Tedesco
Monterotondo-Campobasso.........3-1
2'Artiaco(C), 28' 65'Pasquariello(M), 85'Sbraglia(M)
Narnese-Ostia Mare..............1-0
12’Conti
Pisoniano-Anziolavinio..........2-1
58’Cecchini(P), 74’Giannini(P), 84’Simeoli(A)
Scafatese-Ferentino.............5-1
12’Marasco(S), 20’a Iossa(S), 24’Auricchio(F), 34’Spinelli(S), 51’Cosa(S), 74’Sarli(S)
Venafro-Albalonga...............0-0



GIRONE H

AversaNormanna-Sporting Genzano.1-0
5’r Rosi
Barletta-Brindisi...............1-1
18’r Pri­sciandaro(Ba), 94’Verolino(Br)
Grottaglie-Bitonto..............1-1
24’Laviano(B), 86’Bertolucci(G)
Ippogrifo-Viribus Unitis........0-0
Lavello-Ebolitana...............1-3
16’D’Avanzo(E), 63’Gragna­niello(E), 65’Logrieco(L), 93’Gilfone(E)
Matera-Francavilla..............2-1
28’Marsico(M), 55’Vallefuoco(M), 82’Del Prete(F)
Noicattaro-Turris...............1-1
43’Macari(T), 85’Doria(N)
Petacciato-Ischia...............0-1
19’Buono­core
San Antonio A-Leonessa Altamura.3-1
17’r Capuccilli(S), 60’Martone(S), 69’F.Ierna(A), 71’Somma(S)



GIRONE I

Adrano-Rossanese................1-1
37’Aricò(A), 75’Fiorino(R)
Campobello-Neapolis.............1-4
26’Vitaglione(N), 30’Moxedano(N), 58’r Panatteri(C), 61’ 70’Varriale(S)
Castrovillari-Angri 1927........2-1
43’Andreoli(C), 69’Crisantemo(A), 94’Miceli(C)
Comiso-Pomigliano...............2-2
20’Castaldi(P), 22’Conti­no(C), 54’Baratto(P), 76’Chietti(C)
Paolana-Giarre..................0-1
21’Oliveri
Ragusa-Paternò..................1-0
76’Rosa
Sapri-Acicatena.................1-1
52’Schioppa(S), 61’Ambrosio(A)
Savoia-Licata...................2-2
1’De Ro­sa(S), 8’Cordaro(L), 44’Caliano(S), 73’Di Somma(L)
Siracusa-Cosenza................0-0





4°GIORNATA - 8 ottobre 2006

GIRONE A

Canelli-Alessandria.............1-4
17’ 37'Montante(A), 31’r Mirone(C), 51’Marantino(A), 90’Millesi(A)
Casteggio Broni-Casale..........1-1
38’r Nordi(Cast), 61’Spinaci(Casa)
Giaveno-Saluzzo.................0-1
25’Angelucci
PB Vercelli-Vado................1-1
20’Vitali(P), 72’Marotta(V)
Rivarolese-Imperia..............1-1
70’Vailatti(R), 89’Merzeg(I)
Savona-Canavese.................3-3
7’Cretaz(C), 8’Bergantin(C), 61’Grabinski(S), 63’Rossi(S), 75’Giuntoli(S), 81’Parisi(C)
Castellettese-Borgomanero.......0-1
87’r De Lorentiis
Sestri Levante-Orbassano........1-0
94'Soncini
Voghera-Lavagnese...............1-1
58’Gervasoni(V), 86’Nicolini(L)


GIRONE B

Atletico Calcio-Solbiatese......1-2
7'Marsich(S), 18'Andriullo(S), 93'Lopez(A)
Arzachena-Fanfulla..............2-2
8'Della Giovanna(F), 10'Gorlani(F), 52'Orune(A), 71'Sposito(A)
Colognese-Tritium...............0-2
20'Cortinovis, 55'Taldo
Como-Merate.....................2-2
16' 61'Capetti(M), 44'Greco(C), 94'a Bertoncelli(C)
Olginatese-Villacidrese.........1-0
8'Di Nardo
Renate-Alghero..................0-0
Tempio-Calangianus..............2-4
3'a Nativi(C), 24'Del Grande(T), 47'r Mamia(C), 62'De Martis(T),
77'Chessa(C), 90'Corona(C)
Turate-Palazzolo................1-0
62'Di Modugno
Uso Calcio-Seregno..............3-0
53'Mignani, 85'Manzini, 89'Torri


GIRONE C

Belluno-Sacilese................1-2
25’a Rostellato(B), 70'Marino(S), 91’r Bez(B)
Eurocalcio–Itala San Marco......0-1
48’pt Ghirardo
Jesolo–Porfido Albiano..........3-1
20’Dragovic(P), 40’Moret(J), 55’ 72’Colombani(J)
Mezzocorona-Montebelluna........4-1
17’Baido(Me), 55’Di Benedetto(Me), 57’Campagnolo(Me), 72’Marzocchella(Mo), 95'Mele(Me)
Montecchio-Bolzano..............0-0
Sambonifacese-Rivignano.........1-1
29’Correzzola(S), 54’Trangoni(R)
Sanvitese-Trento................3-1
17’Vettoretto(T), 33’Nonis(S), 60’Rossi(S), 79’Francescato(S)
Tamai-Pordenone.................1-1
33’Marangone(P), 77’Andreolla(T)
Union Quinto–Virtus Vecomp......1-2
64’ 69’Goncalves(V), 73’Niero(U)


GIRONE D

Carpi-Castellana................1-1
41’Gherardi(Car), 89’Luciani(Cas)
Castellarano-Salò...............3-1
15’Facchini(C), 25’Fermi(C), 31’Orlandini(C), 69’Quarenghi(S)
Chioggia-Russi..................0-2
54’Pezzi M., 72’Melandri
Este-Santarcangelo..............0-1
10’Marino
Giacomense-Cervia...............1-1
26’Neri(G), 46’Fontana(C)
Mezzolara-V.Castelfranco........1-0
21’Padovani
Nuova Piovese-Fidenza...........2-2
21’ 83'Spagnolli(P), 32’Russo(F), 94’Damonte(F)
Reno Centese-Darfo Boario.......0-1
67’Delvecchio
Rodengo Saiano-Castel S.Pietro..1-2
2’Gamba(R), 4’Mosconi(C), 33’Onestini(C)


GIRONE E

Armando Picchi-Aglianese........0-1
43’Capecchi
Arrone-Pontedera................2-0
18’Miani, 67’Vigiani
Figline-Sestese.................3-0
23’Mugnaini, 56’ 74’Frediani
FO.CE.Vara-Orvietana............1-1
50’Marcatti(O), 85’r Louison(F)
Forcoli-Viareggio...............3-4
20’ 47’Bonuccelli(V), 30’ 48’Francesconi(V), 52’Menchini(F), 64’Frediani(F), 75’Moriani(F)
Forte dei Marmi-Cecina..........1-1
30’Panesi(F), 87’Casini(C)
Fortis Juventus-Montevarchi.....2-1
44’Delbono(F), 76’Melzi(M), 88’Viagiani(F)
Sangimignano-Sarzanese..........1-0
10’Budruni
Sansepolcro-Cascina Calcio......0-1
37’Bruzzone


GIRONE F

Cagliese-Avezzano...............2-3
27’ 29’Prosia(C), 41’ 76'Fuakupudt(A), 52’r Coppola(A)
Centobuchi-Real Montecchio......1-1
60'Cardina(C), 72'Bolzan(R)
Maceratese-Fano.................0-0
Penne-Sangiustese...............1-0
39’Piccolo
Valle del Giovenco-Grottammare..0-0
RC Angolana-Morro d'Oro.........2-1
4’Parmigiani(R), 44’Sparacio(M), 78’Fuschi(R)
Santegidiese-Cattolica..........3-1
6’ 67'M.Casali(S), 33’Nanni(C), 78’r Galiffa(S)
V.Riccione-Tolentino............2-2
4’Cardini(R), 12’Amaolo(T), 66’Cosma(R), 67’r Girgenti(T)
Verucchio-Pergolese.............1-1
69’Orlandi(V), 89’Marcolini(P)


GIRONE G

Albalonga-Astrea................1-1
2'Giacomelli(Al), 22'Paoli(As)
Anziolavinio-Isola Liri.........1-3
16’La Cava(I), 31’ 48’Tedesco(I), 77’Baylon(A)
Campobasso-Bojano...............0-1
68’D’Antò
Ferentino-Narnese...............2-1
36’r Condò(F), 50’Raso(F), 55’Conti(N)
Guidonia-Scafatese..............2-3
6’ 18’Sarli(S), 28’Guadagnuo­lo(G), 76’r Gama(G), 84’Cosa(S)
Morolo-Civitavecchiese..........1-1
28’Poggi(C), 51’Pistolesi F.(M)
Ostia Mare-Pisoniano............2-0
63’ 93’Alfonsi
SibillaCuma-Monterotondo........4-0
5’Giordano, 10’Grezio, 34’ 59’Manzo
Tivoli-Venafro..................1-0
10’Collevecchio


GIRONE H

Bitonto-Petacciato..............0-0
Brindisi-Noicattaro.............1-1
48’pt Roselli(N), 78’Carlà(B)
Ebolitana-Barletta..............1-1
5’D’Avanzo(E), 72’Lanotte V.(B)
Francavilla-Grottaglie..........2-2
48’ 67'Del Prete(F), 60’Lenti Gia.(G), 97’Marchi(G)
Ischia-Ippogrifo................1-0
53’r Buonocore
Leon.Altamura-AversaNormanna....0-3 a tavrinviata per cagotto [SM=g27987] della Leonessa
Sporting Genzano-Matera.........1-2
6’ 68'Carrato(M), 23’For­mica(G)
Turris-San Antonio Abate........1-2
6’ 27’Tortora(S), 30’r Castellano(T)
Viribus Unitis-Lavello..........2-1
51’Grillo(V), 70’Coppola(V), 82’Carretta(L)


GIRONE I

Acicatena-Ragusa................2-1
1’Costa(A), 44’Ardizzone(A), 75’Vitetta(R)
Angri 1927-Comiso...............3-1
53’ 75' 93'Majella(A), 66’Contino(C)
Cosenza-Savoia..................1-1
21’Lio(C), 72’Porzio(S)
Giarre-Campobello...............3-2
14’Domico­li(G), 24’r G.Costanzo(G), 44’Puglisi(G), 69’r Panatteri(C), 84’Lucido(C)
Licata-Castrovillari............1-1
14’Di Somma(L), 29’Scafaro(C)
Paternò-Paolana.................1-1
41’Catania(Pat), 77’Scudieri(Pao)
Pomigliano-Sapri................1-1
41’r Scarpa(S), 83’Cardone(P)
Rossanese-Siracusa..............0-0
Neapolis-Adrano.................1-0
92'De Cesare





5°GIORNATA - 15 ottobre 2006

GIRONE A

Alessandria-PB Vercelli.........0-0
Borgomanero-Sestri Levante......1-0
43’Memoli
Canavese-Vado...................1-0
86’Alberti
Casale-Giaveno..................0-0
Imperia-Canelli.................7-2
10’Merzek(I), 22’ 64'Iannolo(I), 25’ 46'Lentini(C), 36’ 73' 82'Chiarlone(I), 41’Notari(I)
Lavagnese-Castellettese.........2-1
55’Russo(L), 65’Di Donato(L), 77’r Zingari(C)
Orbassano-Rivarolese............2-0
7’Tosi, 73’Micheli
Saluzzo-Voghera.................2-2
2’Kraja(V), 11’ 60’Rufrano(S), 73'Guerrisi(V)
Savona-Casteggio Broni..........4-1
18’ 24’Moronti(S), 74’Grabinski(S), 76’Nordi(C), 81’Prunecchi(S)


GIRONE B

Alghero-Turate..................0-0
Calangianus-Renate..............1-0
49'Chessa
Fanfulla-Atletico Cagliari......3-1
17'Cangelosi(F), 48'Lopez(A), 67'r Della Giovanna(F), 83'Guarnieri(F)
Palazzolo-Olginatese............1-1
55'Comi(O), 87'Fulcini(P)
Seregno-Merate..................1-1
58'Bertoncelli(M), 83'r Damiano(S)
Solbiatese-Colognese............3-3
11'Musolino(S), 28' 79'Salandra(C), 31'Lenzoni(S), 50'Appella(S), 60'Valenti(C)
Tritium-Tempio..................1-3
8'Taldo(Tr), 51'Cau(Te), 68'r 92'Farruggia(Te)
Uso Calcio Caravaggio-Arzachena.1-0
20'Tagliente
Villacidrese-Como...............2-1
52'Gavioli(V), 53'Shala(C), 85'Stampeggioni(V)


GIRONE C

Bolzano-Sanvitese...............3-1
42’Marzin(S), 55’R.Del Prete(B), 59’r Carbone(B), 85’Amofah(B)
Jesolo–Union Quinto.............0-1
4’Zanardo
Montebelluna-Montecchio.........1-1
9’r Fuser(Monteb), 61’Roverato(Montec)
Pordenone-Mezzocorona...........0-1
50’Mele
Porfido Albiano–Itala S.Marco...0-0
Rivignano-Eurocalcio............2-2
10’Monti(R), 23’Carlotto(E), 64’Peruzzo(E), 77’Piccoli(R)
Sacilese-Sambonifacese..........1-1
14’Buonocunto(Sac), 45’r Correzzola(Sam)
Trento-Belluno..................0-2
66’Ballardin, 78’Bez
Virtus Vecomp-Tamai.............2-2
55’Dimas(V), 63’r Lallo(V), 70’Perissinotto(T), 86’Rovereto(T)


GIRONE D

Castel S.Pietro-Piovese.........3-2
9’Mosconi(C), 48’pt 69'Spagnolli(P), 46’Rossi(C), 58’Baldazzi(C)
Castellana-Mezzolara............1-1
1’Padovani(M), 30’r Cantoni(C)
Cervia-Chioggia.................1-0
10’r In­gardi
Darfo Boario-V.Castelfranco.....2-4
5’ 50’Mezgour(V), 9’Santunione(V), 14’r Gherardi(D), 63’Koffi(V), 73’Rosset­ti(D)
Fidenza-Castellarano............2-4
27’ 40’ 88'r 95'r Pane(C), 44’r Rastelli(F), 47’Manfredi(F)
Reno Centese-Rodengo Saiano.....0-0
Russi-Este......................2-0
29’ 94’Melandri
Salò-Giacomense.................1-1
40’Gambino(G), 42’Quarenghi(S)
Santarcangelo-Carpi.............0-1
24’Roncarati


GIRONE E

Aglianese-Arrone................1-1
50’Virgilio(Ar), 56’Rovella(Ag)
Cascina Calcio-FO.CE.Vara.......0-2
50’Bertolucci, 92’Louison
Cecina-Armando Picchi...........1-2
27’Santini(C), 35’ 68’Ferretti A.(P)
Figline-Forcoli.................1-3
5’ 58’Verdiani(Fo), 36’r Frediani(Fi), 68’Niccolai(Fo)
Orvietana-Sangimignano..........0-0
Pontedera-Fortis Juventus.......2-0
22’Righi, 65’Nohman
Sarzanese-Forte dei Marmi.......0-0
Sestese-Montevarchi.............0-1
45’Mariotti
Viareggio-Sansepolcro...........1-1
53’Carlevaro(V), 94’Morvidoni(S)


GIRONE F

Avezzano-Centobuchi.............2-1
45’r Coppola(A), 47’Rosa(C), 63’Fuokoubuto(A)
Cattolica-Cagliese..............1-2
6’Cercaci(Ct), 28’r Ludovisi(Cg), 45’Prosia(Cg)
Fano-Valle del Giovenco.........2-1
41’Sansone(P), 66’Gentili(F), 68’Marcucci(F)
Grottammare-Penne...............1-1
24’Piccolo(P), 67’Traini(G)
Morro d’Oro-Real Montecchio.....1-2
54’Berdini(R), 66’Chiarabini(R), 68’Sparacio(M)
Pergolese-Maceratese............2-0
75’r Rondina, 93’Teodorani
Renato Curi-Riccione............1-0
10’Parmigiani
Sangiustese-Santegidiese........3-1
10’Da Col(Sg), 12’Calvaresi(Sg), 27’Basilico(Sg), 70’a Arcolai(Sg)
Tolentino-Verucchio.............3-1
17’ 47’Bellocchi(T), 48’pt Carelli(V), 61’Girgenti(T)


GIRONE G

Anziolavino-Ostiamare...........1-2
15'Guida(A), 34'r Alfonsi(O), 63'Di Fiandra(O)
Astrea-Tivoli...................2-0
55’Sammarco, 88’Visone
Bojano-Sibilla Cuma.............0-1
24’Manzo
Civitavecchiese-Albalonga.......1-1
60’Polverino(A), 93’Bevilacqua(C)
Isola Liri-Venafro..............1-1
65’Keità(V), 66’r Carlini(I)
Monterotondo-Morolo.............1-1
21’Nardecchia(Mon), 45’Empoli(Mor)
Narnese-Guidonia................4-2
3’Moretti(N), 37’Raggi(N), 53’r Conti(N), 75’Gammaidoni(N), 90’a Guida(G), 91’Guadagnuolo(G)
Pisoniano-Ferentino.............0-1
61’Raso
Scafatese-Campobasso............1-1
49’Marzano(S), 81’Lenci(C)


GIRONE H

AversaNormanna-Turris...........3-3
8’De Palma(A), 13’r Di Corcia(T), 16’De Leonardis(A), 34’r 40’Pirro(T), 63’Roma­niello(A)
Grottaglie-Sporting Genzano.....2-0
75’r Bertolucci, 83’Chiesa
Ippogrifo-Bitonto...............1-1
7’Belmon­te(I), 15’Camasta(B)
Lavello-Barletta................1-1
46’pt Paren­te(B), 69’Logrieco(L)
Matera-Leonessa Altamura........3-0
75’ 92’De Rosa, 81’r Frazzica
Noicattaro-Ebolitana............2-1
51’Grazioso(N), 65’Gra­gnaniello(E), 80’r Zotti(N)
Petacciato-Francavilla..........0-2
5’ 9’Del Prete
San Antonio Abate-Brindisi......1-1
20’r Mitri(B), 37’Capuccilli(S)
Viribus Unitis-Ischia...........0-0


GIRONE I

Campobello–Adrano...............1-1
10’Amico(A), 84’Mossa(C)
Castrovillari-Cosenza...........1-1
16'Tuoto(Ca), 28'Prete(Co)
Comiso–Licata...................2-1
23’Corvino(C), 30’Di Somma(L), 91’Alderuccio(C)
Giarre–Paternò..................0-2
14’Varrica, 60’Savanarola
Paolana–Acicatena...............0-0
Ragusa–Pomigliano...............6-2
13’ 24’ 41’Rosa(R), 17’Melillo(R), 20’Monaco(P), 55’Formisano(P), 82’Perticone(R), 87’Vindigni(R)
Sapri–Angri.....................0-2
88’ 94’Ferraioli
Savoia–Rossanese................1-0
93’Caliano
Siracusa–Neapolis...............2-0
45’Bonarrigo, 88’Longobardi




6°GIORNATA - 22 ottobre 2006

GIRONE A

Canelli-Orbassano...............2-3
16’ 43'Len­tini(C), 21’ 75'Santoro(O), 32’Micheli(O)
Casteggio Broni-Canavese........0-0
Castellettese-Saluzzo...........3-1
27’r 69'Zin­nari, 72’Aimè(C), 93’Sismonda(S)
Giaveno-Savona..................1-2
18’Gabrinski(S), 51’Concas(S), 90’Ammendolea(G)
PB Vercelli-Imperia.............1-0
82'Zirafa
Rivarolese-Borgomanero..........1-1
20’Tardivo(R), 22'a Villì(R)
Sestri Levante-Lavagnese........0-2
55’Martin, 61’Nicolini
Vado-Alessandria................0-3
55’Cesari, 80’Millesi, 87’Ma­ranzina
Voghera-Casale..................2-1
38’Panzanaro(C), 71’Gerva­soni(V), 74’Spiaggi(V)


GIRONE B

Arzachena-Seregno..............1-0
66'r Sposito
Atletico Cagliari-Uso Calcio...2-3
43' 58'Boi(A), 45'r 55' 59'Tagliente(U)
Colognese-Fanfulla.............3-3
5'Luzzana(C), 23' 86'Della Giovanna(F), 37'Valenti(C), 42'Guarnieri(F), 50'Floriano(C)
Como-Palazzolo.................1-0
26'Sgrò
Merate-Villacidrese............2-2
54'Cappai(V), 57'Guzzetti(M), 84'Abdalla(M), 89'Porcu(V)
Olginatese-Alghero.............1-0
16'a Carbonaro
Renate-Tritium.................2-0
37'Commisso, 90'Borghi
Tempio-Solbiatese..............1-0
52'Rais
Turate-Calangianus.............0-0


GIRONE C

Belluno-Bolzano................0-0
Eurocalcio Cassola-Sacilese....1-0
30’Scalco
Itala S.Marco-Rivignano........2-1
1’Arcaba(I), 40’Pereira(I), 47’Piccoli(R)
Mezzocorona-Virtus Vecomp......1-2
35’Baido(M), 60’ 62’Cipriani(V)
Montecchio M.-Pordenone........0-0
Sambonifacese-Trento...........1-1
20’Donzella(S), 38’Guerra(T)
Sanvitese-Montebelluna.........5-1
30’ 75' 79'Fantin(S), 46’Marta(S), 49’r Zalla(M), 61’Rossi(S)
Tamai-Jesolo...................1-0
14’Restiotto
Union Quinto-Porfido Albiano...3-0
29’ 36’Zanardo P., 85’De Silvestro


GIRONE D

Carpi-Russi...................2-0
78’Bastia, 88’Roncarati
Castellarano-Castel S.Pietro..3-1
38’ 66’Pane(Castell), 80’Menghi(CSP), 93’Portioli(Castell)
Chioggia-Salò.................2-2
7’De Capua(C), 22’Pedrocca(S), 57’Ferretti L.(C), 92’De Paola(S)
Este-Cervia...................1-0
81’Cornale
Giacomense-Fidenza............1-0
55’Di Fuzio
Mezzolara-Santarcangelo.......2-0
28’Daniane, 40’Bardelli
Piovese-Reno Centese..........1-0
34’Spagnolli
Rodengo Saiano-Darfo Boario...3-0
14’ 19’Sinato, 46’r Garrone
V.Castelfranco-Castellana.....4-2
7’ 35' 46'Koffi(V), 16’Luciani(C), 48’Cantoni(C), 81’Mezgour(V)


GIRONE E

Armando Picchi-Sarzanese......1-1
18’Pavoletti(P), 27’Tosi(S)
Arrone-Cecina.................5-2
16’ 34’ 73’Miani(A), 31’Romanini(C), 50‘Campese(A), 54’Santini(C), 82’Virgilio(A)
FO.CE.Vara-Viareggio..........0-2
21’Francesconi, 83’r Bonuccelli
Forcoli-Sestese...............2-0
10’Conti, 42’Niccolai
Forte Marmi-Orvietana.........1-1
71’Marcatti(O), 74’r Fumarolo(F)
Fortis Juventus-Aglianese.....1-1
73’Frati(A), 89’r Delbono(F)
Montevarchi-Pontedera.........0-0
Sangimignano-Cascina..........1-3
30’Franchi(S), 42’Ruiz(C), 69’Bruzzone(C), 89’Casarosa(C)
Sansepolcro-Figline...........3-1
9’Ceccagnoli(S), 72’r Morvidoni(S), 76’Calderini(S), 88’Robbiati(F)


GIRONE F

Cagliese-Sangiustese..........1-0
13’Misso
Centobuchi-Cattolica..........3-0
22’Rosa, 49’Capriotti, 66’Galli Giorgio
Maceratese-Tolentino..........0-0
Penne-Fano....................1-1
25’Sfamurri(P), 86’Sabatini(F)
Real Montecchio-Avezzano......3-1
50’Fuakubutu(A), 55’ 84'r Berdini(R), 81’Chiarabini(R)
Santegidiese-Grottammare......2-1
26’Gonzales(S), 48’Vergari(G), 55’Casali M.(S)
Valle del Giovenco-Pergolese..0-0
V.Riccione-Morro d'Oro........2-1
17’Cardini(R), 36’Sparacio(M), 70’Suprani(R)
Verucchio-RC Angolana.........1-0
40’Damato


GIRONE G

Albalonga-Monterotondo........1-0
54’r Bucri
Campobasso-Narnese............2-0
1’ 38’Di Vito
Ferentino-Anziolavinio........3-2
40’ 88'Raso(F), 55’Auricchio(F), 90’ 92’Antonelli(A)
Guidonia-Pisoniano............4-0
15’Gama, 25’Colantoni, 76’Cruz, 85’Guadagnolo
Morolo-Bojano.................0-2
20’Lo Coco, 75’Carrese
Ostia Mare-Isola Liri.........1-2
12’Turazza(O), 39’Tedesco(I), 49’La Cava(I)
SibillaCuma-Scafatese.........1-1
37’Giordano(Si), 50’r Cosa(Sc)
Tivoli-Civitavecchiese........2-1
17’ 25’Spinetti(T), 32’Loiseau(C)
Venafro-Astrea................1-0
71’Keità


GIRONE H

Barletta-Noicattaro...........1-0
66'Ricci
Bitonto-Viribus Unitis........3-2
16’Buttazzoni(B), 30’Laviano(B), 46’r 74'Branicki(V), 70'Ronzullo(B)
Brindisi-AversaNormanna.......2-2
11’Mangiapane(B), 44’Ve­rolino(B), 62’Romaniello(A), 72’Ferraro(A)
Ebolitana-San Antonio Abate...2-2
25’Tortora(S), 29’r 58'Gragna­niello(E), 55’Battimelli(S)
Francavilla-Ippogrifo.........3-0
53’Nicolao, 72’ 81’Del Prete
Ischia-Lavello................3-1
37’Buonocore(I), 56’ 60'G.F.Mattera(I), 58’Pessia(L)
Leonessa Altamura-Grottaglie..1-3
29’a Camassa(L), 60’Lenti G.(G), 71’Bertolucci(G), 76’Piperissa(G)
Sporting Genzano-Petacciato...0-0
Turris-Matera.................1-2
28’Macari(T), 61’Frazzica(M), 90’Marsico(M)


GIRONE I

Acicatena-Giarre..............0-0
Adrano-Siracusa...............1-2
13’Bonarrigo(S), 19’Guastella(A), 50’Pellegrino(S)
Angri 1927-Ragusa.............0-0
Cosenza-Comiso................1-0
13’Mazzeo
Licata-Sapri..................2-1
20’Mancino(L), 79’Armonia(S), 90’Cordaro(L)
Paternò-Campobello............1-1
5’a Fascetto(C), 55’Raneri(P)
Pomigliano-Paolana............1-0
41’Logoluso
Rossanese-Castrovillari.......1-3
14’Apa(R), 16’Fasano(C), 26’Crucitti(C), 74’Tuoto(C)
Neapolis-Savoia...............1-2
60’ 75’Pinto(S), 66’De Cesare(N)





7°GIORNATA - 29 ottobre 2006

GIRONE A

Borgomanero-Canelli...........3-2
58’Rota(B), 61’Lentini(C), 76’Lazzaro(B), 85’Martorana(C), 92’De Lorentiis(B)
Canavese-Alessandria..........1-0
57'Capraro
Casale-Castellettese..........0-2
56’Ursi, 89’Roselli
Casteggio Broni-Giaveno.......1-2
75’Romeo(G), 77’Mariani(C), 95’Abalsamo(G)
Imperia-Vado..................2-1
44’r Clerino(I), 52’Chiarlone(I), 68’Lombardo(V)
Lavagnese-Rivarolese..........0-0
Orbassano-Pro Belvedere.......2-2
38’ 63'r Santoro(O), 50’Scazzola(P), 74'r Zirafa(P)
Saluzzo-Sestri Levante........1-0
54’Sismonda
Savona-Voghera................3-1
2’ 55’Grabinski(S), 56’Mariotti(V), 71’Moronti(S)


GIRONE B

Alghero-Como..................1-0
60'Lamberti
Arzachena-Atletico Cagliari...0-0
Calangianus-Olginatese........0-0
Uso Calcio-Colognese..........2-2
6' 68'Tagliente(U), 8' 40'Salandra(C)
Fanfulla-Tempio...............0-0
Palazzolo-Merate..............2-2
23'Guzzetti(M), 45' 47'r Fulcini(P), 85'Castellazzi(M)
Seregno-Villacidrese..........0-1
79'Mancosu
Solbiatese-Renate.............3-3
6'Ranieri(R), 34'Lenzoni(S), 50'r 70'Borghi(R), 83'r Marsich(S), 95'Di Gioia(S)
Tritium-Turate................1-3
14' 78'r Anzano(Tu), 67'Bonetti(Tu), 84'Cortinovis(Tr)


GIRONE C

Bolzano–Sambonifacese.........1-1
35’Correzzola(S), 88’Mariotti(B)
Jesolo–Mezzocorona............0-1
19’Panizza
Montebelluna–Belluno..........1-0
55’Fabbrin
Pordenone–Sanvitese...........1-1
4’a Rubert(S), 26’Rumiel(P)
Porfido Albiano–Rivignano.....1-3
2’Maggi(R), 32’Monti(R), 55’Piccoli(R), 80’r Sega(P)
Sacilese–Itala S.Marco........0-0
Trento–Eurocalcio Cassola.....0-1
48’Simonato
Union Quinto–Tamai............1-1
28’Bacchin(U), 85’Petris(T)
VirtusVecomp–Montecchio.......1-1
35’ Cipriani (V), 80’ Roverato (M)


GIRONE D

Castel San Pietro-Giacomense..0-0
Cervia-Carpi..................0-5
56’Pilia, 63’ 65’Gherardi, 81’Roncarati, 93’Sarnelli
Darfo Boario-Castellana.......0-1
25’Cancian
Fidenza-Chioggia Sottomarina..1-0
58’Russo
Reno Centese-Castellarano.....0-3
34’ 67'Pane, 38’Orlandini
Rodengo Saiano-Piovese........3-1
53’Spagnolli(P), 59’Bertoni(R), 62’Sinato(R), 75’Garrone(R)
Russi-Mezzolara...............2-1
43’Pezzi M.(R), 63’Guardigli(R), 80’Padovani(M)
Salò-Este.....................0-1
45’Lucchini
Santarcangelo-V.Castelfranco..4-2
2’Patregnani(S), 34’Cangini(S), 53’Della Rocca(S), 69’Valle(S), 74’Pecorari(V), 77’Sackey(V)


GIRONE E

Aglianese-Montevarchi.........1-1
23’Mariotti(M), 39’Rovella(A)
Cascina-Forte dei Marmi.......3-1
4’r 72’Bruzzone(C), 64’Fumarolo(F), 92’Ruiz(C)
Cecina-Fortis Juventus........1-0
80’Santini
Figline-FO.CE.Vara............4-0
35’r La Cava, 43’ 72' 75’Frediani
Forcoli-Sansepolcro...........1-1
27’r Ceccagnoli(S), 84’Vita(F)
Orvietana-Armando Picchi......0-0
Sarzanese-Arrone..............2-0
48’Tosi F., 92’Salini
Sestese-Pontedera.............1-3
14’r Di Rita(P), 69’Niccolini(P), 83’Fabbri(S), 86’Righi(P)
Viareggio-Sangimignano........1-1
8’Francesconi(V), 29’Manetti(S)


GIRONE F

Cattolica-Real Montecchio.....0-0
Fano-Santegidiese.............2-0
3’Puglia, 50’Ripa
Grottammare-Cagliese..........2-1
35’Pulcini(G), 38’Fatone(C), 59’Laino(G)
Morro d'Oro-Avezzano..........1-1
30’Fuakabutu(A), 68’r Sparacio(M)
Pergolese-Penne...............3-1
47’Nardi(Pn), 48’Rondina(Pr), 55’ 73’Mannelli(Pr)
RC Angolana-Maceratese........2-0
13’ 90’Cozzolino
Sangiustese-Centobuchi........1-1
8’Basilico(S), 52’Galli Giorgio(C)
Tolentino-Valle Giovenco......0-4
34’Arcamone, 61’Sansone, 67’Pazzi, 82’Berra
Riccione-Verucchio............1-1
29’Grieco(R), 32’Damato(V)


GIRONE G

Anziolavino-Guidonia..........2-1
10’Antonelli(A), 58’Di Nicolantonio(A), 91’Guadagnolo(G)
Bojano-Albalonga..............1-2
7’ 75’Polverino(A), 85’D’Antò(B)
Civitavechiese-Venafro........1-2
60’Mereu(V), 64’Gravina(C), 75’Macari(V)
Isola Liri-Astrea.............1-0
80’Carlini
Monterotondo-Tivoli...........1-0
10’Nardecchia
Narnese-Sibilla Cuma..........1-1
45’r Conti(N), 86’r Manzo(S)
Ostiamare-Ferentino...........0-0
Pisoniano-Campobasso..........0-0
Scafatese-Morolo..............2-0
52’ 86’Cosa


GIRONE H

AversaNormanna-Ebolitana......2-2
29’Romaniello(A), 33’Andreozzi(A), 53’Giffone(E), 93’Priorato(E)
Grottaglie-Turris.............1-1
46’Macari(T), 82’r Bertolucci(G)
Lavello-Noicattaro............1-2
12’Suarez(N), 64’Esposito(L), 81’Zotti(N)
Ippogrifo Sarno-Genzano.......1-0
90’Trapani
Ischia-Bitonto................2-0
46’Esposito, 90’Formidabile
Matera-Brindisi...............2-2
2’ 59'Prisciandaro(B), 45’Marsico(M), 60’Frazzica(M)
Petacciato-Leonessa Altamura..1-2
10’Santangelo(P), 75'Buggione(L), 80'Costa(L)
S.Antonio Abate-Barletta......2-0
30’ 38’Tortora
Viribus Unitis-Francavilla....3-0
70’Brandiske, 73’Scarpa, 85’a Decicco


GIRONE I

Campobello–Siracusa...........4-2
15’Taormina(C), 44’ 83’Panatteri(C), 45’ 93’r Bonarrigo(S), 63’Mossa(C)
Castrovillari–Neapolis........1-0
48’a Carbonaro
Comiso–Rossanese..............2-1
15’a Alderuccio(R), 48’Corbino(C), 63’Contino(C)
Giarre–Pomigliano.............1-1
83’Di Prima(G), 86’Monaco(P)
Paolana–Angri.................2-4
7’ 31’Majella(A), 33’ 92'Scudieri(P), 59’Ferraioli(A), 80’Crisantemo(A)
Paternò–Acicatena.............2-2
15’Celso(A), 20’Savanarola(P), 55’Costa(A), 88’Catania(P)
Ragusa–Licata.................5-1
12’Gulino(R), 25’ 50’Rosa(R), 34’Bufalino(R), 80’Melillo(R), 93’r Mancino(L)
Sapri–Cosenza.................0-0
Savoia–Adrano.................1-0
6’Pinto




8°GIORNATA - 1 novembre 2006

GIRONE A

Alessandria-Imperia............1-1
27’Merzek(I), 90’Kieremateng(A)
Canelli-Lavagnese..............1-1
35’Masitto(L), 50’Fuser(C)
Castellettese-Savona...........0-0
Giaveno-Canavese...............0-2
51’Alberti, 54’r Parisi
Pro Belvedere-Borgomanero......2-0
8’Parrinello, 92’Moracci
Rivarolese-Saluzzo.............2-1
6’Paschetta(S), 20’ 65’Perrone(R)
Sestri Levante-Casale..........0-1
6’Caredda
Vado-Orbassano.................2-2
5’Canavese(O), 23’Caricato(O), 44’ 75’Tagliani(V)
Voghera-Casteggio Broni........1-4
9’Mariotti(V), 25’Taverna(C), 30’ 90'Nordi(C), 70’Procaccio(C)


GIRONE B

Atletico Cagliari-Seregno......0-2
40'Ceriani A., 70'Moretti
Colognese-Arzachena............2-3
2'Fadda(A), 45'Floriano(C), 55' 84'Fruguglietti(A), 65'Pastori(C)
Como-Calangianus...............1-0
21'r Terraneo
Merate-Alghero.................2-3
23'Marfella(A), 26'Guzzetti(M), 77'Lamberti(A), 87'Sala(M), 89'Martinez(A)
Olginatese-Tritium.............1-0
55'Cavalli
Renate-Fanfulla................0-1
26'Cangelosi
Tempio-Uso Calcio..............2-1
3'Torri(C), 12'Molino(T), 20'Cau(T)
Turate-Solbiatese..............2-5
5'Marsich(S), 15'Di Modugno(T), 20' 48' 65'Andriullo(S), 54'Rota(S), 83'Carbone(T)
Villacidrese-Palazzolo.........1-1
25'Cappai(V), 85'Bosio(P)


GIRONE C

Belluno-Pordenone..............1-1
17’Boldonello(P), 51’Trinchieri(B)
Eurocalcio-Bolzano.............2-2
40’r Simonato(E), 45’Garbero(B), 61’Zanatta(E), 70’Del Pre(B)
Itala S.Marco-Trento...........2-2
47’pt Guerra(T), 51’Carli(I), 54’Pereira(I), 73’Escalante(T)
Mezzocorona–Union Quinto.......2-1
32’r De Silvestro(U), 40’ 45’Panizza(M)
Montecchio-Jesolo..............1-0
71’Sarrapochiello
Rivignano-Sacilese.............0-1
77’Llullaku
Sambonifacese-Montebelluna.....2-2
61’Correzzola(S), 63’Zalla(M), 70’Tessaro(M), 75’Arma(S)
Sanvitese–Virtus Vecomp........1-1
36’Goncalves(V), 65’Leonarduzzi(S)
Tamai–Porfido Albiano..........1-0
45’Visentin


GIRONE D

Carpi-Salò.....................3-1
39’ 57’ 75’Gherardi(C), 89’Cittadini(S)
Castellana-Santarcangelo.......1-0
80’Piro
Castellarano-Rodengo Saiano....1-0
30’Pane
Chioggia-Castel San Pietro.....1-0
84’Pozza
Este-Fidenza...................1-0
73’Lucchini
Giacomense-Reno Centese........2-1
40’Nicolini(G), 78’r Ingardi(R), 93’Neri(G)
Mezzolara-Cervia...............2-0
20’ 71’Ndzengue Ndzinga
Piovese-Darfo Boario...........0-1
67’Poma
Virtus Castelfranco-Russi......1-2
2’ 51’Bisrena(R), 32’Koffi(V)


GIRONE E

Armando Picchi-Cascina.........2-1
7'Checchi(C), 22’Baronetto(A), 35’Brondi(A)
Arrone–Orvietana...............1-2
50’Persia(A), 57’D’Ambrosio(O), 62’Ingrosso(O)
FO.CE.Vara-Forcoli.............1-2
14’r Louison(FO), 19’ 58’Moriani(Fo)
Forte Dei Marmi–Viareggio......1-0
65’Fumarolo
Fortis Juventus–Sarzanese......1-0
65’r Delbono
Montevarchi-Cecina.............2-1
32’Iacolenna(M), 46’Tardini(C), 87’Mariotti(M)
Pontedera-Aglianese............2-1
22’Frati(A), 51’Righi(P), 86’Di Rita(P)
Sansepolcro-Sestese............1-0
86’Ibojo
Sangimignano-Figline...........0-0


GIRONE F

Avezzano-Cattolica.............1-0
56’a Antognacci
Cagliese-Fano..................0-2
56’Sabbatini, 77’Marolda
Centobuchi-Grottammare.........1-1
76’Rosa(C), 92’Pasquini(G)
Maceratese-V.Riccione..........0-2
37’Cardini, 86’r Tremamondo
Penne-Tolentino................2-2
15’Santoni(T), 31’Piccolo(P), 81’Campagnacci(T), 89’Taglialatela(P)
Real Montecchio-Sangiustese....0-1
63’Carlini
Santegidiese-Pergolese.........1-0
8’Gonzales
Valle del Giovenco-RC Angolana.1-0
25’Pignotti
Verucchio-Morro d'Oro..........1-2
30’Xhepa(M), 65’Orlandi(V), 67’Sparacio(M)


GIRONE G

Albalonga-Scafatese............3-2
3’r 20’Bucri(A), 46’Cosa(S), 55’r Sarli(S), 67’Trinca(A)
Astrea-Civitavecchiese.........2-1
43’Maisto(C), 47’ 63’Aglitti(A)
Campobasso-Anziolavinio........3-0
41’Lenci, 80’Padra, 91’Artiaco
Ferentino-Isola Liri...........2-0
40’Auricchio, 80’Lo Russo
Guidonia-Ostiamare.............1-3
55’Volante(O), 60’r Alfonsi(O), 65’Fratoni(O), 90’r Gama(G)
Morolo-Narnese.................1-2
21’Petrioli(N), 48’Gammaidoni(N), 85’Ambrifi(M)
Sibilla Cuma-Pisoniano.........1-0
92'Giordano
Tivoli-Bojano..................2-2
14’Schettino(B), 26’Scotto Di Clemente(T), 36’Rossi(T), 87’Vitiello(B)
Venafro-Monterotondo...........0-1
57’Nardecchia


GIRONE H

Barletta-AversaNormanna........1-1
21’De Palma(A), 32’r Baleno(B)
Bitonto-Lavello................2-1
17’Nemoli(L), 53’Laviano(B), 71’Pascalicchio(B)
Brindisi-Grottaglie............1-0
50’r Mangiapane
Ebolitana-Matera...............3-3
39’ 55'r Frazzica(M), 40’Mastronardi(E), 60’Giffone(E), 61’Di Tacchio(M), 79’r Granianiello(E)
Francavilla-Ischia.............2-1
17’Iacobone(F), 24’r Musella(I), 58’r Chisena(F)
Leonessa Altamura-Ippogrifo....1-3
15’r 45’r Vitaglione(I), 52’Gioielli(A), 57’Pizzillo(I)
Noicattaro-S.Antonio Abate.....1-2
47’Tortora(S), 70’Somma(N), 90’r Zotti(S)
Genzano-Viribus Unitis.........1-1
37’Pignatta(G), 91’Galliano(V)
Turris-Petacciato..............1-0
58’r Pirro


GIRONE I

Acicatena–Campobello...........0-0
Adrano–Castrovillari...........2-1
41’Crucitti(C), 51’Guastella(A), 58’Tamburella(A)
Angri 1927–Giarre..............2-1
41’Cortese(G), 54’Ferraioli(A), 61’Coppola(A)
Cosenza–Ragusa.................1-2
59’Rosa(R), 63’r Melillo(R), 69’Ambrosecchia(C)
Licata–Paolana.................3-0
30’Lasmè, 66’Nave, 89’Concialti
Pomigliano–Paternò.............0-0
Rossanese–Sapri................3-0
13’Apa, 42’Criniti, 47’De Simone
Neapolis–Comiso................3-1
1’Corsale(S), 65’Varriale(S), 78’Corbino(C), 85’De Cesare(S)
Siracusa–Savoia................1-1
27’r Bonarrigo(Si), 39’Pinto(Sa)





9°GIORNATA - 5 novembre 2006

GIRONE A

Borgomanero-Vado...............6-0
32’Rota, 39’Menaglio, 59’Casse, 67’Lazzaro, 84’ 87’De Lorentiis
Canavese-Imperia...............1-0
14’Bergantin
Casale-Rivarolese..............1-0
69’r Spinaci
Casteggio Broni-Castellettese..0-0
Giaveno-Voghera................0-1
11’Guerrisi
Lavagnese-PB Vercelli..........1-1
10’Parrinello(P), 57’r Maretti(L)
Orbassano-Alessandria..........2-1
66’Fiocardi(O), 85’Bonfiglio(O), 93’a Salacone(A)
Saluzzo-Canelli................1-0
75’D’Errico
Savona-Sestri Levante..........1-0
61’Moronti


GIRONE B

Alghero-Villacidrese...........1-0
61'Marfella
Arzachena-Tempio...............1-2
16'Molino(T), 37'Del Grande(T), 51'Milia(A)
Atletico Calcio-Colognese......2-0
47'Iannini, 92'Lopez
Calangianus-Merate.............1-1
22'Guzzetti(M), 36'r Mamia(C)
Fanfulla-Turate................1-2
40'Anzano(T), 44'Carbone(T), 46'r Della Giovanna(F)
Seregno-Palazzolo..............1-1
50'Bernardi(P), 93'Ceriani A.(S)
Solbiatese-Olginatese..........0-1
87'Mazzini
Tritium-Como...................0-2
42'Terraneo, 91'Castelnuovo
Uso Calcio-Renate..............1-1
83'r Borghi(R), 91'r Brambilla(U)


GIRONE C

Bolzano-Itala S.Marco..........0-1
35’Moras
Jesolo-Sanvitese...............2-2
16’ 20’Luppi(J), 57’Fantin(S), 90’Franceschi­nis(S)
Montebelluna-Eur.Cassola.......1-0
88’Furlanetto
Pordenone-Sambonifacese........3-0
6’Giordani, 86’Roman Del Prete, 93’Zorzut
Porfido Albiano-Sacilese.......0-1
38’Tormen
Tamai-Mezzocorona..............2-2
7’ 54’Simoni(M), 76’Visentin(T), 88’Restiotto(T)
Trento-Rivignano...............1-2
38’Vettoretto(T), 47’ 58’Piccoli(R)
UnionQuinto-Montecchio.........5-2
4’r Gallo(M), 13’ 29'r 76'Zanardo P.(U), 22’Sarrapochiello(M), 46’pt Bacchin(U), 55’De Silvestro(U)
Virtus Vecomp-Belluno..........3-2
17’ 70'r Gi­roni( V), 63’Trinchieri(B), 68’Solagna(B), 77’Goncalves(V)


GIRONE D

Castel S.Pietro-Este...........0-1
13’Agostini
Cervia-Virtus Castelfranco.....0-0
Darfo Boario-Santarcangelo.....1-0
42’Rossetti
Fidenza-Carpi..................4-1
32’Bastia(C), 35’Vincenzi(F), 59’Aleksic(F), 61’Rastelli(F), 86’Mazzacani(F)
Piovese-Castellarano...........0-3
22’Pane, 25’Fermi, 73’Galabinov
Reno Centese-Chioggia..........2-3
3’ 93'Doria(C), 6’Ingardi(R), 10’Baglieri(C), 88’r Ingardi(R)
Rodengo Saiano-Giacomense......1-1
19’Nicolini(G), 68’r Garrone(R)
Russi-Castellana...............0-1
42’Luciani
Salò-Mezzolara.................1-1
55’Padovani(M), 70’r Falco(S)


GIRONE E

Cascina-Arrone.................1-0
77’Pieroni
Cecina-Pontedera...............1-2
5’Nohman(P), 90’Di Rita(P), 91’Santini(C)
Figline-Forte Marmi............3-0
27’Robbiati, 80’ 87’r Mori
Forcoli-S.Gimignano............4-2
13’ 30’ 80’Moriani(F), 23’Budruni(S), 51’Galici(F), 62'Morandini(S)
Orvietana-Fortis Juventus......0-0
Sansepolcro-FO.CE.Vara.........1-2
52’a Iozzia(F), 71’Calderini(S), 88’Louison(F)
Sarzanese-Montevarchi..........3-2
25’r Mariotti(M), 30’Manfredi D.(S), 45’Sorbini(M), 66’r Tosi F.(S), 68’Bertolucci(S)
Sestese-Aglianese..............3-1
23’De Cristofano(S), 27’Fantacci(S), 31’Fabbri(S), 82'Mela(A)
Viareggio-Armando Picchi.......2-1
37’Stobbia(V), 80’De Fraia(P), 88’Giunta(V)


GIRONE F

Fano-Centobuchi................3-0
42’Sabbatini, 75’ 76’Marolda
Grottammare-Real Montecchio....2-1
3’Laino(G), 87’Marcatili(G), 89’r Chiarabini(R)
Morro d'Oro-Cattolica..........0-0
Pergolese-Cagliese.............2-2
31’Pagliardini(C), 50’r Galdo(P), 83’r Tresoldi(P), 85’Bellagamba(C)
RC Angolana-Penne..............1-1
23’r Contini(P), 45’Fuschi(A)
Sangiustese-Avezzano...........2-2
22’Basilico(S), 32’Bosso(A), 73’Calvaresi(S), 85’Fuakuputu(A)
Tolentino-Santegidiese.........1-2
24’Casali(S), 48’Gonzales(S), 50’Santoni(T)
V.Riccione-Valle del Giovenco..0-1
31’Arcamone
Verucchio-Maceratese...........2-4
15’r Gay(M), 53’Benfatto(M), 55’r Damato(V), 57'Orlandi(V), 72’Cento M.(M), 74’Montesi(M)


GIRONE G

Anziolavinio-SibillaCuma.......0-1
79’Giordano
Bojano-Venafro.................4-0
15’ 80' 86'D’Antò, 60’Grillo
Ferentino-Guidonia.............1-0
63’r Auricchio
Isola Liri-Civitavecchiese.....1-0
55’Tedesco
Monterotondo-Astrea............1-0
78’Nardecchia
Narnese-Albalonga..............2-2
5’Stocchi(N), 43’Conti(N), 80’ 82’Rossi(A)
Ostia Mare-Campobasso..........0-1
71’Artiaco
Pisoniano-Morolo...............2-0
62’ 64’Amassoka
Scafatese-Tivoli...............3-2
26’r 30' 40'Cosa(S), 37’Minelli(T), 61’Ranungolo(T)


GIRONE H

AversaNormanna-Noicattaro.......1-0
30’Ferraro
Bitonto-Francavilla.............2-1
28’Laviano(B), 69’Paes(F), 70’Suriano(B)
Grottaglie-Ebolitana............2-1
42’Chiesa(G), 51’Barchi(G), 88’Gilfone(E)
Ippogrifo-Turris................1-0
40’Vitaglione
Ischia-Sporting Genzano.........1-0
66’Formidabile
Lavello-San Antonio Abate.......1-1
39’Esposito(L), 74’Disano(S)
Matera-Barletta.................3-0
45’ 60’Carrato, 62’Malzico
Petacciato-Brindisi.............2-3
5’Di Pietro(P), 8’ 70'Prisciandaro(B), 50’r Mangiapane(B), 72’r Langella(P)
Viribus Unitis-Leon.Altamura....4-1
20’ 40’Coppola(V), 75’Sassolla(A), 82’ 87’Scarpa(V)


GIRONE I

Acicatena-Pomigliano............2-3
2’ 45’Monaco(P), 40’Baratto(P), 53’Assenzio(A), 60’Costa(A)
Campobello-Savoia...............0-1
60’Pinto
Castrovillari-Siracusa..........1-1
5’r Favasuli(C), 54’r Romano(S)
Comiso-Adrano...................0-0
Giarre-Licata...................0-0
Paolana-Cosenza.................0-4
14’ 60’Prete, 43’ 64’Orlando
Paternò-Angri 1927..............2-3
49’Fratello(P), 54’Crisantemo(A), 59’Ferraioli(A), 90’r Catania(P), 94’Majella(A)
Ragusa-Rossanese................2-0
50’Pirrone G., 64’Rosa
Sapri-Neapolis..................1-3
48’Varriale(N), 49’Moxedano(N), 54’Corsale(N), 80’Mainenti(S)

[Modificato da Mirco.Mariotti 06/12/2006 16.26]

Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 14.02. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com