BlogItalia.it - La directory italiana dei blog
New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author

AFC CHAMPIONS LEAGUE 2020

Last Update: 8/30/2020 7:43 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 302
Registered in: 2/20/2011
Location: MONOPOLI
Age: 38
Senior User
8/30/2020 7:43 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote

ULSAN HYUNDAI (COREA DEL SUD) - 2° titolo.





Le squadre partecipanti

Afghanistan - nessuno
Arabia Saudita - Al-Nassr, Al-Taawoun, Al-Hilal Riyadh, Al-Ahli Jeddah
Australia - Perth Glory, Sydney FC, Melbourne Victory
Bahrein - Al-Riffa
Bangledesh - nessuno
Bhutan - nessuno
Birmania - Shan United
Brunei Darussalam - nessuno
Cambogia - nessuno
Cina - Guangzhou Evergrande, Shanghai Shenhua, Beijing FC, Shanghai SIPG
Corea del Nord - nessuno
Corea del Sud - Jeonbuk Hyundai Motors, Suwon Samsung Bluewings, Ulsan Hyundai, FC Seoul
Emirati Arabi Uniti - Sharjan, Shabab Al-Ahli, Al-Wahda, Al-Ain Abu Dhabi
Filippine - Ceres-Negros
Giappone - Yokohama F Marinos, Vissel Kobe, FC Tokyo, Kashima Antlers
Giordania - Al-Faisaly
Guam - nessuno
Hong Kong - Tai Po
India - Chennai City
Indonesia - Bali United
Iran - Persepolis, Sepahan, Esteghlal, Shahr Khodro
Iraq - Al-Shorta, Al-Zawraa
Kirghizistan - nessuno
Kuwait - Al-Kuwait Sporting Club
Laos - nessuno
Libano - nessuno
Macao - nessuno
Malaysia - Johor Darul Ta'zim, Kedah
Maldive - nessuno
Marianne Settentrionali - nessuno
Mongolia - nessuno
Nepal - nessuno
Oman - nessuno
Pakistan - nessuno
Palestina - nessuno
Qatar - Al-Sadd, Al-Duhail, Al-Rayyan
Singapore - Tampines Rovers
Siria - nessuno
Sri Lanka - nessuno
Tagikistan - Istiklol
Taipei-Cinese (Taiwan) - nessuno
Thailandia - Chiangrai United, Port, Buriram United
Timor Est - nessuno
Turkmenistan - nessuno
Uzbekistan - Pakhtakor, Lokomotiv Tashkent, Bunyodkor
Vietnam - TP Ho Chi Minh City
Yemen - nessuno

1° t. 14/01
2° t. 21, 22* e 25**/01
3° t. 28/01

ZONA OCCIDENTALE

PRIMO TURNO

Chennai City-Al Riffa.............0-1 41'Abduljabbar
Al Faisaly-Al Kuwait SC...........1-2 d.t.s. 10'Al-Jbarat(F), 34'Nasser, 119'Al Hajeri

SECONDO TURNO

Bunyodkor-Al Zawraa...............4-1 * 8'r. Kholmukhamedov, 46'Murtazoev, 80'Farkhodov, 85'Murtazoev, 89'Qasim(Z)
Lokomotiv Tashkent-Istiklol.......0-1 60'Dzhalilov A.
Shahr Khodro-Al Riffa.............2-1 ** 19'Khalatbari, 35'Saeid(R), 83'Ghaseminejad
Esteghlal-Al Kuwait SC............3-0 ** 27' e 54'Diabaté, 59'Ghafouri

SPAREGGI

Al Ain-Bunyodkor..................1-0 78'Saeed
Al Ahli Jeddah-Istiklol...........1-0 91'r. Belaili
Al Sailiya-Shahr Khodro...........0-0 d.t.s. ; 4-5 c.r.
Al Rayyan-Esteghlal...............0-5 8'Diabaté, 40' e 47'Ghaedi, 84' e 91'Motahari

ZONA ORIENTALE

PRIMO TURNO

Ceres Negros-Shan United..........3-2 5'Lopez, 40'Marañon, 73'Zin Min Tun(S), 79'Porteria, 87'Djawa(S)
Tampines Rovers-Bali United.......3-5 d.t.s. 8' e 13'Platje, 43'Kopitovic(T), 53'Webb(T), 67'a. Rahmat(T), 82'Rahmat, 100'Lilipaty, 115'Saimima

SECONDO TURNO

Kedah-Tai Po......................5-1 2' e 21'Tchétché, 47' e 66'Hadin, 68'Chan Man Fai(T), 92'Tchétché
Buriram United-Ho Chi Minh City...2-1 53'Cuesta, 74'Bueno, 77'Diakité(H)
Port-Ceres Negros.................0-1 51'Schröck
Melbourne Victory-Bali United.....5-0 14'Basha, 37'Hope, 59'Kruse, 81'Toivonen, 90'Kamsoba

SPAREGGI

FC Seoul-Kedah....................4-1 38'r. Park C.-y., 49'Park D.-j. 52'a. Osmar(K), 63'Osmar, 92'Alibaev
Shanghai SIPG-Buriram United......3-0 75'Li Shenglong, 92'Arnautovic, 95'r. Hulk
FC Tokyo-Ceres Negros.............2-0 48'Muroya, 89'Adailton
Kashima Antlers-Melbourne Victory.0-1 54'Nabbout

Fase a gruppi

Gruppo A

1^ g. - 10 febbraio 2020

Al Shorta-Esteghlal...............1-1 48'r. Faez(S), 24'a. Kadhim
Al Wahda-Al Ahli Jeddah...........1-1 60'Asiri(J), 90'Rim C.-w. ANNULLATA

2^ g. - 17 febbraio 2020

Al Shorta-Al Wahda................0-1 88'M'Poku ANNULLATA
Al Ahli Jeddah-Esteghlal..........2-1 17'r. Al-Moasher, 22'Motahari, 29'Al-Moasher

3^ g. - 14 settembre 2020

Al Ahli Jeddah-Al Shorta..........1-0 87'Marin
Al Wahda-Esteghlal................CANCELLATA

4^ g. - 17 settembre 2020

Al Shorta-Al Ahli Jeddah..........2-1 14'Natiq, 56'Al-Majhad(J), 65'Fayyadh
Esteghlal-Al Wahda................CANCELLATA

5^ g. - 20 settembre 2020

Al Ahli Jeddah-Al Wahda...........CANCELLATA
Esteghlal-Al Shorta...............1-1 26'Fayyadh(A), 68'Motahari

6^g. - 23 settembre 2020

Al Wahda-Al Shorta................CANCELLATA
Esteghlal-Al Ahli Jeddah..........3-0 29'Ghayedi, 38'Karimi, 54'Diabaté

Gruppo B

1^g. - 10 febbraio 2020

Pakhtakor-Shabab Al-Ahli..........2-1 18'Masharipov, 67'Conde(S), 70'Ceran
Al Hilal Riyahd-Shahr Khodro......2-0 45'Carrillo, 69'Gomis ANNULLATA

2^g. - 17 febbraio 2020

Pakhtakor-Shahr Khodro............3-0 56' e 59'Sergeev, 87'Azamov
Shabab Al Ahli-Al Hilal Riyadh....1-2 24'Jaber(S), 36' e 72'Gomis ANNULLATA

3^g. - 14 settembre 2020

Shabab Al Ahli-Shahr Khodro.......1-0 75'Suhail
Al Hilal Riyadh-Pakhtakor.........2-1 47'pt Giovinco, 70'Derdiyok(P), 97'Bahebri ANNULLATA

4^g. - 17 settembre 2020

Shahr Khodro-Shabab Al-Ahli.......0-1 83'Conde
Pakhtakor-Al Hilal Riyadh.........0-0 ANNULLATA

5^g. - 20 settembre 2020

Shahr Khodro-Al Hilal Riyadh......0-0 ANNULLATA
Shabab Al Ahli-Pakhtakor..........0-0

6^g. - 23 settembre 2020

Al Hilal Riyadh-Shabab Al-Ahli....CANCELLATA
Shahr Khodro-Pakhtakor............0-1 65'Masharipov

Gruppo C

1^g. - 11 febbraio 2020

Al Duhail-Persepolis..............2-0 5'Mandzukic, 13'Edmilson
Sharjah-Al Taawoun................0-1 34'Darwish

2^g. - 18 febbraio 2020

Sharjah-Persepolis................2-2 9'Alipour(P), 25'Khalfan, 27'Alipour(P), 46'p.t. Mendes
Al Taawoun-Al Duhail..............2-0 34'Al-Sahlawi, 55'Al-Swat

3^g. - 15 settembre 2020

Al Duhali-Sharjah.................2-1 41'Ali, 51'Rezaeian, 58'r Coronado(S)
Persepolis-Al Taawoun.............1-0 83'Khalilzadeh

4^g. - 18 settembre 2020

Sharjah-Al Duhail.................4-2 12'Al-Ahrak(D), 18'Ba Wazir, 62'Suroor, 70'Ali(D), 75'r Coronado, 91'Caio
Al Taawoun-Persepolis.............0-1 48'r Razak

5^g. - 21 settembre 2020

Persepolis-Al Duhail..............0-1 60'r Ali
Al Taawoun-Sharjah................0-6 46'pt Rashid, 49'Welliton, 54'Abdulbasit, 57' e 61'Welliton, 68'Caio

6^g. - 24 settembre 2020

Al Duhail-Al Taawoun..............0-1 86'Duke
Persepolis-Sharjah................4-0 2'Khalilzadeh, 41'Alekasir, 44'Amiri, 91'Abdi

Gruppo D

1^g. - 11 febbraio 2020

Al Ain-Sepahan....................0-4 38'Mohebi, 46'Kiros, 52'Raflei, 78'Tayyebi
Al Nassr-Al Sadd..................2-2 7'Hamdallah(N), 9'a. Al-Amri, 48'Al-Haydos, 53'Al-Obaid(N)

2^g. - 18 febbraio 2020

Al Ain-Al Nassr...................1-2 18'Yaisien(A), 57'Ali, 80'Hamdallah
Al Sadd-Sepahan...................3-0 51'Afif, 72' e 78'Al-Haydos

3^g. - 15 settembre 2020

Al Ain-Al Sadd....................3-3 5'Laba, 35'Afif(S), 38'Islamkhan, 55'Cazorla(S), 60'Bounedjah(S), 67'a Khoukhi
Sepahan-Al Nassr..................0-2 29' e 48'Hamdallah

4^g. - 18 settembre 2020

Al Sadd-Al Ain....................4-0 26'Bounedjah, 56'Afif, 70'Bounedjah, 86'Tabata
Al Nassr-Sepahan..................2-0 32'Madu, 41'Hamdallah

5^g. - 21 settembre 2020

Al Sadd-Al Nassr..................1-1 22'Al-Ghannam(N), 87'Bounedjah
Sepahan-Al Ain....................0-0

6^g. - 24 settembre 2020

Sepahan-Al Sadd...................2-1 14'Mirzaei, 53'Shahbazzadeh, 82'Ali(A)
Al Nassr-Al Ain...................0-1 19'Laba

Gruppo E

1^g. - 11 febbraio 2020

Melbourne Victory-Chiangrai Utd...1-0 25'r. Toivonen
FC Seoul-Beijing FC...............1-2 8'Fernando, 60'Alan, 66'r Park C.-y.(F) (giocata il 21/11)

2^g. - 18 febbraio 2020

FC Seoul-Melbourne Victory........1-0 8'Park C.-y.
Chiangrai United-Beijing FC.......0-1 23'Wang Ziming

3^g. - 24 novembre 2020

FC Seoul-Chiangrai United.........5-0 20'Han S.-g., 54'Jung H.-m., 67' e 71'Yun J.-t., 92'Lee I.-g.
Beijing FC-Melbourne Victory......3-1 22'Renato Augusto, 34'Alan, 74'Wang Z., 78'Iannucci(M)

4^g. - 27 novembre 2020

Melbourne Victory-Beijing FC......0-2 9'Vieira, 35'Zhang Y.
Chiangrai United-FC Seoul.........2-1 40'Bili, 59'Park C.-y.(F), 89'Bili

5^g. - 30 novembre 2020

Beijing FC-FC Seoul...............3-1 23'Viera, 43'Augusto, 89'Yun J.-t.(F), 93'Zhang Y.
Chiangrai United-Melbourne Vic....2-2 8'r Brimmer(M), 27'Folami(M), 47'Tiatrakul, 83'Verzura

6^g. - 3 dicembre 2020

Melbourne Victory-FC Seoul........2-1 5'Rojas, 23'r Brimmer, 64'Hwang H.-s.
Beijing FC-Chiangrai United.......1-1 55'Ekanit(C), 76'Alan

Gruppo F

1^g. - 11 febbraio 2020

Ulsan Hyundai-FC Tokyo............1-1 64'Oliveira(F), 82'a. Adailton
Perth Glory-Shanghai Shenhua......1-2 7'Peng X., 36'Yu H., 81'Aspropotamitis(P) (giocata il 18/11)

2^g. - 18 febbraio 2020

FC Tokyo-Perth Glory..............1-0 82'Leandro
Ulsan Hyundai-Shanghai Shenhua....3-1 19' e 41'Yoon B.-g., 63'Kim K.-h., 89'Zhu J.(S) (giocata il 21/11)

3^g. - 24 novembre 2020

Perth Glory-Ulsan Hyundai.........1-2 71'Stynes(P), 89'Kim I.-s., 93'Negrao
FC Tokyo-Shanghai Shenhua.........0-1 72'r Yu H.

4^g. - 27 novembre 2020

Ulsan Hyundai-Perth Glory.........2-0 87'Kim I.-s., 89'Junior
Shanghai Shenhua-FC Tokyo.........1-2 61'Leandro, 82'Abe, 86'Moreno(S)

5^g. - 30 novembre 2020

FC Tokyo-Ulsan Hyundai............1-2 1'Nagai(F), 44' e 85'Yoon B.-g.
Shanghai Shenhua-Perth Glory......3-3 47'pt Fornaroli(P), 58'Armiento(P), 62' e 72'Moreno, 73'Yu H., 86'r Kilkenny(P)

6^g. - 3 dicembre 2020

Perth Glory-FC Tokyo..............0-1 8'Adailton
Shanghai Shenhua-Ulsan Hyundai....1-4 3'Park J.-i., 24'Lee S.-h., 60'Bi J.(S), 75'r e 90'Johnsen

Gruppo G

1^g. - 12 febbraio 2020

Vissel Kobe-Johor Darul Ta'zim....5-1 13'Ogawa, 27'r. Safawi(J), 28'Furuhashi, 58'Ogawa, 65'Douglas, 72'Ogawa ANNULLATA
Suwom Samngung B.-Guangzhou E.....0-0 (giocata il 22/11)

2^g. - 19 febbraio 2020

Suwon Samsung B.-Vissel Kobe......0-1 90'Furuhashi
Johor Darul Ta'zim-Guangzhou E....il 19 novembre CANCELLATA

3^g. - 3 marzo 2020

Johor Darul Ta'zim-Suwon Samsung..2-1 13'r. Cabrea, 51'Antonis(S), 73'Mauricio ANNULLATA
Vissel Kobe-Guangzhou Evergrande..0-2 17'r Talisca, 36'Ai Kesen [Elkeson] (giocata il 28/11)

4^g. - 25 novembre 2020

Guangzhou Evergrande-Vissel Kobe..1-3 44'Furuhashi, 55'a Furuhashi(G), 74'Douglas, 84'Iniesta
Suwon Samsung-Johor Darul Ta'zim..CANCELLATA

5^g. - 1 dicembre 2020

Guangzhou E.-Suwom Samsung B......1-1 53'Lim S.-h.
Johor Darul Ta'zim-Vissel Kobe....CANCELLATA

6^g. - 4 dicembre 2020

Guangzhou Evergande-Johor D.T.....CANCELLATA
Vissel Kobe-Suwon Samsung Blue....0-2 49'Kim G.-h., 68'r Lim S.-h.

Gruppo H

1^g. - 12 febbraio 2020

Jeonbuk Hyundai-Yokohama FMarinos.1-2 32'Endo, 37'a. Kim J.-s., 80'Cho G.-s.(J)
Sydney FC-Shanghai SIPG...........1-2 8'Buhagiar(Sy), 63' e 79'Li S. (giocata il 19/11)

2^g. - 19 febbraio 2020

Yokohama F Marinos-Sydney FC......4-0 12'Onaiwu, 31' e 33'Nakagawa, 51'Onaiwu
Jeonbuk Hyundai-Shanghai SIPG.....1-2 11'Lu W., 24'Gustavo(J), 82'r Hulk (giocata il 22/11)

3^ g. - 4 marzo 2020

Sydney FC-Jeonbuk Hyundai Motors..2-2 50'a. Braitan(J), 56'Buhagiar, 77'r. Le Fondre, 69'Han K.-w.(J)
Yokohama F Marinos-Shanghai SIPG..1-2 14'Cai H., 21'Onaiwu(Y), 55'Lopes (giocata il 28/11)

4^g. - 25 novembre 2020

Shanghai SIPG-Yokohama F Marinos..0-1 90'Amano
Jeonbuk Hyundai Motors-Sydney FC..1-0 44'Na S.-e.

5^g. - 1 dicembre 2020

Yokohama F.Marinos-Jeonbuk H.M....4-1 17'Bunmathan, 51'Marcos Junior, 54'r Gustavo(J), 71'Nakagawa, 83'a Song B.-k.
Shanghai SIPG-Sydney FC...........0-4 28'Wilkinson, 33'Brattan, 57' e 60'Buhagiar

6^g. - 4 dicembre 2020

Shanghai SIPG-Jeonbuk Hyundai M...0-2 16' e 32'r Cho G.-s.
Sydney FC-Yokohama F. Marinos.....1-1 18'Saneto(Y), 29'Buhagiar

CLASSIFICHE
A
1.Al-Ahli Jeddah..................6...4...2...0...2...4...6
2.Esteghlal.......................5...4...1...2...1...6...4
3.Al-Shorta.......................5...4...1...2...1...4...4
4.Al-Wahda........................0...0...ritirato
B
1.Pakhtakor......................10...4...3...1...0...6...1
2.Shabab Al-Ahli..................7...4...2...1...1...3...2
3.Shahr Khodro....................0...4...0...0...4...0...6
4.Al-Hilal Riyadh.................0...0...ritirato
C
1.Persepolis.....................10...6...3...1...2...8...5
2.Al-Taawoun......................9...6...3...0...3...4...8 scontro diretto
3.Al-Duhail.......................9...6...3...0...3...7...8
4.Sharjah.........................7...6...2...1...3..13..11
D
1.Al-Nassr.......................11...6...3...2...1...9...5
2.Al-Sadd.........................9...6...2...3...1..14...8
3.Sepahan.........................7...6...2...1...3...6...8
4.Al-Ain..........................5...6...1...2...3...5..13
E
1.Beijing FC.....................16...6...5...1...0..12...4
2.Melbourne Victory...............7...6...2...1...3...6...9
3.FC Seoul........................6...6...2...0...4..10...9
4.Chiangrai United................5...6...1...2...3...5..11
F
1.Ulsan Hyundai..................16...6...5...1...0..14...5
2.FC Tokyo.......................10...6...3...1...2...6...5
3.Shanghai Shenhua................7...6...2...1...3...9..13
4.Perth Glory.....................1...6...0...1...5...5..11
G
1.Vissel Kobe.....................6...4...2...0...2...4...5
2.Suwom Samsung Bluewings.........5...4...1...2...1...3...2 scontro diretto
3.Guangzhou Evergrande............5...4...1...2...1...4...4
4.Johor Darur Ta'zim..............0...0...ritirato
H
1.Yokohama F.Marinos.............13...6...4...1...1..13...5
2.Shanghai SIPG...................9...6...3...0...3...6..10
3.Jeonbuk Hyundai Motors..........7...6...2...1...3...8..10
4.Sydney FC.......................5...6...1...2...3...8..10

Al-Wahda, Al-Hilal Riyadh e Johor Darul Ta'zim si sono ritirate, perché elementi delle proprie squadre sono risultati positivi al COVID-19

Ottavi di finale

zona Ovest giocati all'Al Janoub Stadium di Al-Wakrah* e all'Education City Stadium di Doha (entrami in Qatar)

26* e 27 settembre 2020

Al Ahli Jeddah-Shabab Al-Ahli.....1-1 * dts 28'Ganiev(S), 54'r Al Somah ; 4-3 cr
Pakhtakor-Esteghlal...............2-1 * 32'Kamini(E), 43'Ceran, 47'Derdiyok
Persepolis-Al Sadd................1-0 88'Alekasir
Al Nassr-Al Taawoun...............1-0 75'Hamdallah

zona Est giocati all'Education City Stadium* e al Khalifa International Stadium di Doha (Qatar)

6* e 7 dicembre 2020

Beijing FC-FC Tokyo...............1-0 * 59'Alan
Ulsan Hyundai-Melbourne Victory...3-0 * 65'Johnsen, 77'Won D.-j. 86'Johnsen
Vissel Kobe-Shanghai SIPG.........2-0 31'Iniesta, 50'Nishi
Yokohama FMarinosa-Suwon Samsung..2-3 20'Erik(Y), 57'Kim T.-h., 82'Kim M.-w., 87'Han S.-j., 91'Onaiwu(Y)

Quarti di finale

zona ovest al Jassim Bin Hamad Stadium di Doha (Qatar)

30 settembre

Al Nassr-Al Ahli Jeddah...........2-0 13'Martínez, 55'Asiri
Persepolis-Pakhtakor..............2-0 49' e 66'Alekasir

zona est all'Al Jaboub Stadium di Al Wakrah (Qatar)

10 dicembre

Ulsan Hyundai-Beijing FC..........2-0 21'r e 42'Júnior
Vissel Kobe-Suwom Samsung Blue....1-1 dts 7'Park S.-h.(S), 40'Furuhashi ; 7-6 c.r.

Semifinali

zona ovest al Jassim Bin Hamad Stadium

3 ottobre

Al Nassr-Persepolis...............1-1 dts 36'r Hamdallah(A), 42'Abdi ; 3-5 cr

zona est al Jassim Bin Hamad Stadium di Doha

13 dicembre

Ulsan Hyundai-Vissel Kobe.........2-1 d.t.s. 52'Yamaguchi(V), 81'Johnsen, 119'r Junior

Finale

19 dicembre 2020

all'Al Janoub Stadium di Al Wakrah (Qatar)
spettatori = 8.517
arbitro = Al-Jassim Abdulrahman (Qatar)

Persepolis-Ulsan Hyundai..........1-2 45'Abdi(P), 49'pt e 55'r Júnior Negrão

Formazioni

PER (4-2-3-1)

81 Lak Hamed
...
17 Shiri Mehdi
6 Kanaanizadegan Hossein
4 Hosseini Jalal, capitano
77 Aghaei Saeid
...
66 Sarlak Milad
8 Nourollahi Ahmad
...
88 Nemati Siamak
5 Resan Bashar (Iraq)
2 Alishah Omid
...
16 Abdi Mehdi

sostituzioni
dal 74' 36 Ramezani Arman per Shiri
dal 90' 23 Shojaei Ali per Alishah

c.t.
Golmohammadi Yahya

///

ULS (4-1-4-1)

1 Jo Su-huk
...
23 Kim Tae-hwan
44 Kim Kee-hee
4 Bulthuis Dave (Paesi Bassi) - ammonito al 79'
6 Park Joo-ho
...
16 Won Du-jae
...
72 Lee Chung-yong
10 Yoon Bit-garam
8 Sin Jin-ho, capitano
7 Kim In-sung
...
9 Júnior Negrão (Brasile) - ammonito al 82'

sostituzioni

dal 72' 11 Lee Keun-ho per Lee C.-y.
dal 72' 77 Hong Chul per Park J.-h.
dal 83' 15 Jung Seung-hyun per Sin J.-h.
dal 83' 19 Johnsen Bjørn Maars (Norvegia) per Júnior Negrão
dal 91' 66 Seol Young-woo per Kim I.-s.

c.t.
Kim Do-hoon

Albo d'oro

1967 Hapoel Tel Aviv
1969 Maccabi Tel Aviv
1970 Taj Teheran
1971 Maccabi Tel Aviv
1972 CANCELLATA
1985/86 Daewoo Royals
1986 Furukawa Electric
1987 Yomiuri Fc
1988/89 Al-Sadd
1989/90 Liaoning
1990/91 Esteghlal
1991 Al-Hilal
1992/93 PAS Teheran
1993/94 Thai Farmers Bank
1994/95 Thai Farmers Bank
1995 Ilhwa Chunma
1996/97 Pohang Steelers
1997/98 Pohang Steelers
1998/99 Jubilo Iwata
1999/00 Al-Hilal
2000/01 Suwon Samsung Bluewings
2001/02 Suwon Samsung Bluewings
2002/03 Al-Ain
2004 Al-Ittihad
2005 Al-Ittihad
2006 Jeonbuk Hyundai Motors
2007 Urawa Red Diamonds
2008 Gamba Osaka
2009 Pohang Steelers
2010 Seongnam Ilhwa Chunma
2011 Al-Sadd
2012 Ulsan Hyundai
2013 Guangzhou Evergrande
2014 Western Sydney Wanderers
2015 Guangzhou Evergrande
2016 Jeonbuk Hyundai Motors
2017 Urawa Red Diamonds
2018 Kashima Antlers
2019 Al-Hilal
2020 Ulsan Hyundai
2021



[Edited by f.c.b.v. 12/20/2020 5:24 PM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
Bloguzz

Feed | Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.6.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 5:50 PM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com