BlogItalia.it - La directory italiana dei blog
New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author

ABRUZZO

Last Update: 8/25/2019 1:47 AM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 321
Registered in: 9/29/2011
Location: PESCARA
Age: 47
Senior User
8/25/2019 1:47 AM
 
Modify
 
Delete
 
Quote

CASTELNUOVO VOMANO






1°giornata - 8 settembre 2019

Acqua & Sapone-Il D.no Flacco Porto..1-1 10'Albanese(I), 41'Maiorani(A)
Angizia Luco-Torrese.................1-1 11'De Angelis(T), 37'Margagliotti(A)
Bacigalupo Vasto M.na-Alba Adriatica.1-2 7'Lorenzo Emilii(A), 34'Cesario(B), 68'Cichella(A)
Capistrello-Spoltore.................1-0 93'Di Francescantonio
Castelnuovo-Lanciano 1920............3-1 22'Di Egidio(C), 54'Shipple(L), 55'Ilario Lepre(C), 64'Di Tecco(C)
Nereto-Cupello.......................2-1 30'Antonacci(N), 42'Montiel(N),
Nerostellati 1910-Sambuceto..........0-1 23'Vitale
Penne 1920-Paterno...................5-1 16' 39'Leccese(Pe), 19'Cacciatore(Pe), 29'Pollino(Pe), 56'Della Rocca(Pa), 88'Coletti(Pe)
Pontevomano-Renato Curi Angolana.....0-0

2°giornata - 15 settembre 2019

Alba Adriatica-Castelnuovo...........0-2 27'Ilario Lepre, 35'D'Egidio
Il Delfino Flacco Porto-Angizia Luco.4-1 66' 78'Marzucco(I), 67'Teraschi(I), 76'Stornelli(A), 90'r Marcelli(I)
Lanciano 1920-Pontevomano............4-2 23'r Quintilliani(L), 40'Miccichè(L), 48'Francia(P), 51'Shipple(L), 54'Gragnoli(L), 82'Torre(P)
Paterno-Nerostellati 1910............0-1 77'Moscone
Renato Curi Angolana-Acqua&Sapone....3-3 16'Petito(A), 38' 53'Cellucci(R), 49'Maiorani(A), 66'Marrone(A), 78'Del Mastro(R)
Sambuceto-Capistrello................0-1 69'Di Curzio
Spoltore-Bacigalupo Vasto Marina.....1-3 19'r Cesario(B), 75'Mangiacasale(B), 83'Orta(S), 95'Letto(B)
Torrese-Nereto.......................1-1* 39'Montiel(N), 92'Ferri(T)
Virtus Cupello-Penne 1920............1-0 47'Felice

*Gara sospesa al '78 per infortunio all'arbitro e, come da regolamento, terminata di giocare il 2 ottobre.

3°giornata - 22 settembre 2019

Acqua e Spone-Lanciano...............2-3 10'Verna(L), 59' 85'Petito(A), 76' 78'Miccihè(L)
Angizia Luco-R.C. Angolana...........2-0 19'r Santirocco, 34'Stornelli
Bacigalupo Vasto Marina-Capistrello..2-0 33'Coulibaly, 49'Cesario
Castelnuovo Vomano-Spoltore..........5-0 14'Sanseverino, 28'Casimirri, 46'D'Egidio, 66'Emili, 87'Fabrizi
Nereto-Il Delfino Flacco Porto.......1-1 65'Comparelli(I), 87'Di Eleuterio(N)
Nerostellati-Cupello.................0-0
Paterno-Sambuceto....................0-5 15'Iarocci, 45'Paravati, 59'Selvallegra, 69'Mozzoni, 83'Colecchia
Penne-Torrese........................2-1 31'Cacciatore(P), 64'Rodia(T), 85'Grande
Pontevomano-Alba Adriatica...........1-3 29' 35'Miani(A), 47'D.Di Sante(P), 59'Fabrizi(A)

Classifica: Castelnuovo 9; Alba Adriatica, Bacigalupo Vasto, Capistrello, Penne e Sambuceto 6; Flacco Porto 5; Angizia, Nereto, Nerostellati e Cupello 4; Acqua e Sapone e R.C.Angolana 2; Pontevomano e Torrese 1; Paterno e Spoltore 0.

4°giornata - 25 settembre 2019

Alba Adriatica-Acqua & Sapone........0-0
Capistrello-Castelnuovo..............0-4 59'Ilario Lepre, 62'Calvarese, 74'Fabrizi, 89'Sanseverino
Il Delfino Flacco Porto-Penne........2-2 13'Marzucco(I), 85'Lucao(P), 88'D'Alonzo(P), 92'Albanese(I)
Lanciano 1920-Angizia Luco...........1-0 64'Miccichè
Renato Curi Angolana-Nereto..........1-1 26'Di Eleuterio(N), 32'Legnini(R)
Sambuceto-Bacigalupo Vasto Marina....0-3 63'r Cesario, 88'Letto, 93'Galiè
Spoltore-Pontevomano.................2-1 25'Orta(S), 74'Maranella(P), 79'Di Pentima(S)
Torrese-Nerostellati.................2-2 14' 53'Chiacchiarelli(T), 15' 21'Pontarelli(N)
Virtus Cupello-Paterno...............6-0 4'Fulvi, 54'Troiano, 68'Felice, 72' 86'Nazzareno Battista, 79'Antenucci

5°giornata - 29 settembre 2019

Acqua e Sapone-Spoltore..............0-1 84'Nardone
Angizia Luco-Alba Adriatica..........2-0 71'Stornelli, 87'Santirocco
Castelnuovo-Bacigalupo Vasto Marina..0-1 52'Mangiacasale
Nereto-Lanciano......................1-1 35'Quintiliani(L), 62'Antonacci(N)
Nerostellati-Il Delfino Flacco Porto.0-2 6'Marzucco, 79'Curri
Paterno-Torrese......................1-1 34'Tofani(P), 67'r De Angelis(T)
Penne-Renato Curi Angolana...........2-0 61' 78'Leccese
Pontevomano-Capistrello..............2-4 9'Simoni(C), 40'Di Francescantonio(C), 42'Gentile(P), 44'Camara(C), 50'Maranella(P), 92'Bisegna(C)
Virtus Cupello-Sambuceto.............5-1 9'Mozzoni(S), 31'Felice(C), 49' 57'r Nazzareno Battista(C), 65'Antenucci(C), 83'Dinielli(C)

6°giornata - 6 ottobre 2019

Alba Adriatica-Nereto................1-1 19'Antonacci(N), 77'Miani(A)
Bacigalupo Vasto M.na-Pontevomano....4-1 25'r 62'Cesario(B), 52'Maranella(P), 58'Balzano(B), 95'Marinelli(B)
Capistrello-Acqua e Sapone...........2-0 20'Franchi, 72'Di Curzio
Il Delfino Flacco Porto-Paterno......4-0 17'Saltarin, 41'Tedeschi, 47'Curri, 50'Gobbo
Lanciano-Penne.......................3-0 2'Natalini, 27' 80'Miccichè
R.C. Angolana-Nerostellati...........2-3 4' 22'Moscone(N), 68'Pontarelli(N), 73'Cellucci(R), 76'a Kone(R)
Sambuceto-Castelnuovo................2-2 15'r Di Ruocco(C), 22'Fabrizi(C), 55'Mozzoni(S), 79'Ligocki(S)
Spoltore-Angizia Luco................5-1 6'Orta(S), 34'Farindolini(S), 41'Sichetti(S), 81'Daniele Di Girolamo(L), 83'Nardone(S), 85'Sborgia(S)
Torrese-Virtus Cupello...............1-3 45'Troiano(C), 49'Colitto(C), 65'Ranieri(T), 69'Tafili(C)

Classifica: Bacigalupo Vasto Marina 15; Lanciano, Castelnuovo e Cupello 13; Capistrello e Flacco Porto 12; Penne 10; Spoltore 9; Alba Adriatica, Nereto e Nerostellati 8; Angizia e Sambuceto 7; Torrese 4; Acqua e Sapone e R.C. Angolana 3; Paterno e Pontevomano 1.

7°giornata - 13 ottobre 2019

Acqua e Sapone-Bacigalupo Vasto M.na.1-0 43'r Di Biase
Angizia Luco-Capistrello.............0-0
Nereto-Spoltore......................3-1 34'r Montiel(N), 73'Antonacci(N), 82'Orta(S), 95'Di Eleuterio(N)
Nerostellati-Lanciano................0-5 21' 48' 74'Miccichè, 27'Gragnoli, 83'Shipple
Paterno-Renato Curi Angolana.........1-3 11'Tofani(P), 16' 44'Casati(R), 91'Legnini(R)
Penne-Alba Adriatica.................1-1 8'Miani(A), 72'Cacciatore(P)
Pontevomano-Castelnuovo..............0-1 48'D'Egidio
Torrese-Sambuceto....................2-0 86'Nardone, 90'Petronio
Virtus Cupello-Il Delfino Flacco Por.0-1 54'a Berardi

8°giornata - 20 ottobre 2019

Alba Adriatica-Nerostellati..........3-0 36'Petrarulo, 39'r 47'Miani
Bacigalupo Vasto Marina-Angizia Luco.0-1 83'Santirocco
Capistrello-Nereto...................2-1 56'Antonacci(N), 39'Di Fabio(C), 85'Bisegna
Castelnuovo-Acqua e Sapone...........1-1 36'Petito(A), 90'Antichi(C)
Il Delfino Flacco Porto-Torrese......1-3 12' 16'Mosca(T), 13'Di Sante(T), 36'Marzucco(I)
Lanciano-Paterno.....................7-0 14'De Santis, 27' 49'Miccichè, 34'Gragnoli, 62'Verna, 34'Polisena, 87'Di Rocco
Renato Curi Angolana-Virtus Cupello..1-1 42'Tafili(V), 73'a Conti(R)
Sambuceto-Pontevomano................0-0
Spoltore-Penne.......................1-2 65'Maggiore(S), 72'Filippone(P), 87'Cacciatore(P)

Classifica. Lanciano 19; Castelnuovo 17; Capistrello16; Delfino e Bacigalupo 15; Virtus Cupello e Penne 14; Alba Adriatica 12; Luco e Nereto 11; Torrese 10; Spoltore 9; Nerostellati e Sambuceto 8; Acqua&Sapone, Renato Curi Angolana 7; Pontevomano 2; Paterno 1.

9°giornata - 27 ottobre 2019

Acqua & Sapone-Pontevomano...........1-0 63'Petito
Angizia Luco-Castelnuovo.............0-1 88'Di Ruocco
Il Delfino Flacco Porto-Sambuceto....0-2 2' 67'Lalli
Nereto-Bacigalupo Vasto Marina.......1-2 14'Cesario(B), 79'Ciancaglini(B), 94'r Antonacci(N)
Nerostellati-Spoltore................2-0 6'Moscone, 35'Pelino
Paterno-Alba Adriatica...............1-3 18'Giovagnorio(P), 36'Picone(A), 38' 61'Miani(A)
Penne-Capistrello....................3-0 68' 89'Testi, 81'Leccese
Torrese-Renato Curi Angolana.........3-1 20'De Angelis(T), 64'Cellucci(R), 67'De Cesaris(T), 83'Di Sante(T)
Virtus Cupello-Lanciano..............1-3 11'Verna(L), 52'r 81'Miccichè(L), 78'Colitto(V)

10°giornata - 30 ottobre 2019

Alba Adriatica-Virtus Cupello........2-0 42'Miani, 86'Di Sante
Bacigalupo Vasto Marina-Penne........3-3 9'Benedetti(B), 17'Leccese(P), 21'Calderaro(P), 26'Cesario(B), 31'Mangiacasale(B), 63'r Testi(P)
Capistrello-Nerostellati.............2-0 29'Bisegna, 72'Di Girolamo
Castelnuovo-Nereto...................2-0 83' 91'Fabrizi
Lanciano-Torrese.....................0-2 3' 66'De Angelis
Pontevomano-Angizia Luco.............0-1 73'r Santirocco
R.C.Angolana-Il Delfino Flacco Porto.0-1 28'Silvestri
Sambuceto-Acqua & Sapone.............2-0 8'Lalli, 54'Camperchioli
Spoltore-Paterno.....................1-0 22'Sparvoli

Classifica: Castelnuovo 23; Lanciano 22; Bacigalupo e Capistrello 19; Penne 18; Delfino Flacco Porto e Alba Adriatica 18; Torrese 16; Virtus Cupello, Angizia Luco e Sambuceto 14; Spoltore 12; Nerostellati e Nereto 11; Acqua&Sapone 10; Renato Curi Angolana 7; Pontevomano 2; Paterno 1.

11°giornata - 3 novembre 2019

Angizia Luco-Acqua e Sapone..........4-2 9'r Di Biase(Ac), 16'Vatavu(Ac), 77'Imbriola(An), 84'Albertazzi(An), 88'Margagliotti(An), 92'Di Girolamo(An)
Il Delfino Flacco Porto-Lanciano.....2-2 21'Lucarino(L), 30'Gobbo(I), 44'Shipple(L), 64'Marzucco(I)
Nereto-Pontevomano...................0-1 63'Torre
Nerostellati-Bacigalupo Vasto M.na...4-0 8'Moscone, 19'Di Giovanni, 40'Palombizio, 86'Palmerini
Paterno-Capistrello..................0-2 17'Franchi, 77'Camara
Penne-Castelnuovo....................0-1 68'D'Egidio
R.C. Angolana-Sambuceto..............0-3 82'Selvallegra, 89'Criscolo, 93'Paravati
Torrese-Alba Adriatica...............3-0 6'Federico, 83'r Petronio, 86'Ranieri
Virtus Cupello-Spoltore..............0-2 49'Grassi, 92'Sparvoli

12°giornata - 10 novembre 2019

Acqua e Sapone-Nereto................1-0 79'a Ballanti
Alba Adriatica-Il Delfino Flacco Pt..2-1 4'Marzucco(I), 59' 70'Petrarulo(A)
Bacigalupo Vasto Marina-Paterno......2-0 66'Mangiacasale, 93'Cesario
Castelnuovo-Nerostellati.............4-0 26'Di Ruocco, 40' 49'Ilario Lepre, 73'Lo Russo
Capistrello-Virtus Cupello...........2-1 13'Nazzareno Battista(V), 72'Bisegna(C), 83'Ventitti(C)
Lanciano-Renato Curi Angolana........0-0
Pontevomano-Penne....................2-2 15'Calderaro(Pe), 43'Davide Di Sante(Po), 62'D'Alonzo(Pe), 76'Torre(Po)
Sambuceto-Angizia Luco...............0-1 83'r Santirocco
Spoltore-Torrese.....................1-0 56'Sparvoli

Classifica. Castelnuovo 29; Capistrello 25; Lanciano 24; Bacigalupo 22; Alba Adriatica 21; Angizia Luco 20; Torrese, Delfino e Penne 19; Spoltore 18; Sambuceto 17; Virtus Cupello e Nerostellati 14; Acqua&Sapone 13; Nereto 11; Renato Curi Angolana 7; Pontevomano 6; Paterno 1.

13°giornata - 17 / * 27 novembre 2019

Il Delfino Flacco Porto-Spoltore.....0-1 13'Di Camillo
Lanciano-Sambuceto...................1-0 50'Gragnoli
Nereto-Angizia Luco..................0-1 6'Guerra
Nerostellati-Pontevomano.............2-3 21'Pelino(N), 32'Moscone(N), 57' 60'Francia(P), 76'Torre(P)
Paterno-Castelnuovo..................1-4* 14'Carbone(P), 19'Di Remigio(C), 32'r 46'Di Ruocco(C), 90'Antichi(C)
Penne-Acqua e Sapone.................1-1 26'Calderaro(P), 56'Trento(A)
R.C. Angolana-Alba Adriatica.........1-4 36'r 82'r Miani(A), 44'Pantoni(A), 46'Cellucci(R), 92'Foglia(A)
Torrese-Capistrello..................2-1 11'Ranieri(T), 46'Simoni(C), 90'r Di Sante(T)
Virtus Cupello-Bacigalupo Vasto M....1-2 45'r 48'Cesario(B), 66'Felice(V)

14°giornata - 24 novembre 2019

Acqua e Sapone-Nerostellati..........4-0 9'Evangelista, 15' 34'Petito, 81'D'Agostino
Alba Adriatica-Lanciano..............2-1 12'Petrarulo(A), 79'Verna(L), 91'Miani(A)
Angizia Luco-Penne...................0-0
Bacigalupo Vasto Marina-Torrese......2-3 40'Ranieri(T), 63' 90'r Cesario(V), 82'Petronio(T), 88'Mosca(T)
Capistrello-Il Delfino Flacco Porto..2-2 32'Di Girolamo(C), 78'Franchi(C), 59'Curri(I), 89'Palmisano(I)
Castelnuovo-Virtus Cupello...........4-0 6'Terrenzio, 14'D'Egidio, 35'Di Ruocco, 77'Casimirri
Pontevomano-Paterno..................3-0 59' 69'Torre, 66'Davide Di Sante
Sambuceto-Nereto.....................1-0 84'r Criscolo
Spoltore-Renato Curi Angolana........4-0 18'Orta, 53' 81'Grassi, 74'Nardone

15°giornata - 1 dicembre 2019

Alba Adriatica-Sambuceto.............1-1 20'Selvallegra(S), 92'Di Nicola(A)
Il Delfino Flacco-Bacigalupo Vasto M.3-1 21'r Marzucco(I), 54' 91'Falco(I), 74'a Giannini(B)
Lanciano-Spoltore....................6-0 5' 8'Di Rocco, 18' 45'Natalini, 34'Gragnoli, 84'Boccanera
Nerostellati-Angizia Luco............1-0 43'r Schirone
Paterno-Acqua e Sapone...............1-1 56'r Marrone(A), 61'Carbone(P)
Penne-Nereto.........................1-0 39'D'Addazio
Renato Curi Angolana-Capistrello.....1-1 69'Camara(C), 77'Cellucci(R)
Torrese-Castelnuovo..................0-1 51'D'Egidio
Virtus Cupello-Pontevomano...........2-2 23'Torre(P), 51'Scolaro(V), 56'Conti(V), 65'Angelozzi(P)

Classifica: Castelnuovo 35; Lanciano 30; Alba Adriatica 28; Capistrello 27; Bacigalupo e Torrese 25; Angizia Luco, Spoltore e Penne 24; Delfino 23; Sambuceto 21; Acqua&Sapone 18; Nerostellati 17; Virtus Cupello 15; Pontevomano 13; Nereto 11; Renato Curi Angolana 9; Paterno 2.

16°giornata - 8 dicembre 2019

Acqua e Sapone-Virtus Cupello........2-0 38'Colantoni, 48'Tassone
Angizia Luco-Paterno.................3-0 29' 39'Guerra, 72'Stornelli
Bacigalupo Vasto Marina-RC Angolana..2-1 16'r Benedetti(B), 25'Balzano(B), 76'Nanni(R)
Capistrello-Lanciano.................2-4 36' 92'Miccichè(L), 50'r Bisegna(C), 56'Franchi(C), 79'Shipple(L), 87'Quintiliani(L)
Castelnuovo-Il Delfino Flacco Porto..1-0 81'Di Remigio
Nereto-Nerostellati..................0-0
Penne-Sambuceto......................0-0
Pontevomano-Torrese..................2-2 44'Petronio(T), 62'Torre(P), 71'Casimirri(T), 88'r Francia(P)
Spoltore-Alba Adriatica..............2-3 32' 58'Miani(A), 43'Di Camilli(S), 71'Fabrizi(A), 89'Nardone(S)

17°giornata - 15 dicembre 2019

Alba Adriatica-Capistrello...........1-0 89'Fabrizi
Il Delfino Flacco Porto-Pontevomano..3-1 51'Tine Mori(I), 53'Silvestri(I), 61'Marzucco(I), 63'Gentile(P)
Lanciano-Bacigalupo Vasto Marina.....1-0 79'Miccichè
Nerostellati-Penne...................1-0 83'Pontarelli
Paterno-Nereto.......................0-6 11'Antonacci, 23' 54'Montiel, 71'Vallorani, 73'Gagliardi, 78'Capocasa
Sambuceto-Spoltore...................1-2 35'Grassi(Sp), 51'Camperchioli(Sa), 79'Farindolini(Sp)
R.C. Angolana-Castelnuovo............0-3 19'Di Ruocco, 49'D'Egidio, 66'Fabrizi
Torrese-Acqua e Sapone...............5-1 10' 26' 48'Criscolo(T), 69' 76'Gelsi(T), 79'Trento(A)
Virtus Cupello-Angizia Luco..........2-1 45'r Pendenza(V), 73'r Santirocco(A), 89'Antenucci(V)

Classifica: Castelnuovo 44; Lanciano 36; Alba Adriatica 34; Torrese 29; Bacigalupo 28; Spoltore, Capistrello e Angizia Luco 27; Delfino 26; Penne 25; Sambuceto 22; Acqua&Sapone e Nerostellati 21; Virtus Cupello 18; Nereto 15; Pontevomano 14; Renato Curi Angolana 9; Paterno 2.

18°giornata - 22 dicembre 2019

Alba Adriatica-Bacigalupo Vasto M.na.3-0 6' 68'Miani, 86'a Marconato
Il D.no Flacco Porto-Acqua e Sapone..1-4 32'r Di Biase(A), 77'Valerio(A), 80'D'Agostino(A), 91'Trento(A), 94'Falco(I)
Lanciano-Castelnuovo.................0-0
Paterno-Penne........................0-1 3'Cacciatore
Renato Curi Angolana-Pontevomano.....1-3 11' 81'Torre(P), 31'Buffetti(R), 59'Di Francia(P)
Sambuceto-Nerostellati...............1-1 46'Iarocci(S), 55'Pontarelli(N)
Spoltore-Capistrello.................1-0 22'Sparvoli
Torrese-Angizia Luco.................1-1 70'Criscolo(T), 81'Ciaprini(A)
Virtus Cupello-Nereto................1-0 16'Nazzareno Battista

19°giornata - 5 / * 6 gennaio 2020

Acqua e Sapone-R.C. Angolana.........3-1 37'r 78'Petito(A), 54'r Marrone(A), 73'Lombardi(R)
Angizia Luco-Il Delfino Flacco P.to..1-0 53'r Santirocco
Bacigalupo Vasto Marina-Spoltore.....0-1 28'Farindolini
Capistrello-Sambuceto................1-1 44'Cichella(S), 87'Di Girolamo(C)
Castelnuovo-Alba Adriatica...........4-0 12'D'Egidio, 46'Luca Fabrizi, 61'Lorenzo Emilii, 79'r Lepre
Nereto-Torrese.......................1-0 14'Montiel
Nerostellati-Paterno.................2-0 45'Palombizio, 76'Moscone
Penne-Virtus Cupello.................1-1 65'Reale(P), 89'r Pendenza(V)
Pontevomano-Lanciano.................1-3* 11'Rodia(L), 14'Miccihè(L), 17'Di Rocco(L), 86'Gentile(P)

20°giornata - 12 gennaio 2020

Alba Adriatica-Pontevomano...........1-4 13'Picone(A), 42' 66'r Francia(P), 49'Marcozzi(P), 76'D'Orazio(P)
Capistrello-Bacigalupo Vasto Marina..2-1 55'Incoronato(C), 66'Salvini(C), 87'Letto(B)
Il Delfino Flacco Porto-Nereto.......1-1 59'Silvestri(I), 77'Bebeto(N)
Lanciano-Acqua e Sapone..............0-2 7'Petito, 59'r Marrone
R.C. Angolana-Angizia Luco...........1-0 61'Cellucci
Sambuceto-Paterno....................2-0 28'Anzalone, 93'Camperchioli
Spoltore-Castelnuovo.................0-4 49'D'Egidio, 57'Emilii, 72'Antichi, 77'Lepre
Torrese-Penne........................3-0 23'Di Federico, 29'Di Benedetto, 46'Gelsi
Virtus Cupello-Nerostellati..........3-2 4'Pontarelli(N), 21' 76'r Pendenza(V), 38'Di Ciccio(N), 64'Felice(V)

Classifica: Classifica. Castelnuovo 51; Lanciano 40; Alba Adriatica 37; Spoltore e Torrese 33; Angizia Luco e Capistrello 31; Acqua&Sapone 30; Penne 29; Bacigalupo 28; Delfino e Sambuceto 27; Nerostellati e Virtus Cupello 25; Pontevomano 20; Nereto 19; Renato Curi Angolana 12; Paterno 2.

21°giornata - 15 gennaio 2020

Acqua & Sapone–Alba Adriatica........1-1 13'Marrone(Ac), 29'Miani(Al)
Angizia Luco–Lanciano 1920...........0-2 42'Rodia, 78'Gragnoli
Bacigalupo Vasto Marina–Sambuceto....0-0
Castelnuovo–Capistrello..............4-0 9'Lepre, 63'D’Eugenio, 76'r 81'Di Ruocco
Nereto–R.C. Angolana.................1-0 41'Montiel
Nerostellati–Torrese.................0-1 56'D’Orazio
Paterno–Virtus Cupello...............1-0 70'Tofani
Penne–Il Delfino Flacco Porto........3-1 1'Sabatini(I), 45'Di Fazio(P), 64'D’Alonzo(P), 91'Cacciatore(P)
Pontevomano–Spoltore.................1-1 3'Orta(S), 66'Torre(P)

22°giornata - 19 gennaio 2020

Alba Adriatica-Angizia Luco..........6-1 27'r Santirocco(An), 49'Cichella(Al), 55' 81'Pantoni(Al), 66' 83'Miani(Al), 92'Esposito(Al)
Bacigalupo Vasto Marina-Castelnuovo..0-1 22'Russo
Capistrello-Pontevomano..............3-1 19'Edoardo De Meis(C), 28'Paneccasio(C), 36'Gentile(P), 50'Bisegna(C)
Il Delfino Flacco Porto-Nerostellati.0-4 34'r Schirone, 56'Del Gizzi, 59'Pelino, 66'Pontarelli
Lanciano-Nereto......................4-0 35'Gragnoli, 51'r Quintiliani, 56'Sassarini, 74'Miccichè
Renato Curi Angolana-Penne...........3-2 10' 58'r Leccese(P), 38'r Cellucci(R), 71'Buffetti(R), 79'Farias(R)
Sambuceto-Virtus Cupello.............3-1 34'Anzalone(S), 69'Pendenza(V), 79'Iarocci(S), 86'Sardella(S)
Spoltore-Acqua e Sapone..............1-1 59'Sborgia(S), 77'r Petito(A)
Torrese-Paterno......................3-0 31'De Cesaris, 69'Criscolo, 91'r Puglia

Classifica: Castelnuovo 57; Lanciano 46; Alba Adriatica 41; Torrese 39; Spoltore 35; Capistrello 34; Penne e Acqua&Sapone 32; Sambuceto e Angizia Luco 31; Bacigalupo 29; Nerostellati 28; Delfino 27; Virtus Cupello 25; Nereto 22; Pontevomano 21; Renato Curi Angolana 15; Paterno 5.

23°giornata - 26 gennaio 2020

Acqua e Sapone–Capistrello...........1-0 59'Maiorani
Angizia Luco–Spoltore................0-0
Castelnuovo–Sambuceto................1-0 15'Di Ruocco
Nereto-Alba Adriatica................1-1 23'r Bebeto(N), 75'Miani(A)
Paterno–Il Delfino Flacco Porto......0-2 54'Sabatini, 92'r Saltarin
Penne–Lanciano 1920..................1-1 38'r Quintiliani(L), 92'Calderaro(P)
Pontevomano–Bacigalupo Vasto Marina..3-0 15' 80'Gentile, 87'Palandrani
Nerostellati–R.C Angolana............0-0
Virtus Cupello–Torrese...............2-0 26'Nazareno Battista, 86'De Cinque

24°giornata - 2 febbraio 2020

Alba Adriatica–Penne.................0-0
Bacigalupo Vasto M.–Acquae & Sapone..2-2 24'Stafa(B), 30'r Petito(A), 57'Letto(B), 59'Catenaro(A)
Capistrello–Angizia Luco.............5-1 7' 16'Franchi(C), 10'r Salvini(C), 34'Imbriola(A), 55'Incoronato(C), 72'Cipriani(C)
Castelnuovo–Pontevomano..............1-1 17'Lepre(C), 19'Torre(P)
Il Delfino Flacco P.–Virtus Cupello..0-2 32'Pendenza, 36'Nazzareno Battista
Lanciano 1920–Nerostellati...........2-0 35'Quintiliani, 68'Gragnoli
R.C. Angolana–Paterno................2-0 17' 57'Ruggieri
Sambuceto–Torrese....................0-2 24'r 27'Di Benedetto
Spoltore–Nereto......................2-2 7'Capocasa(N), 38'Sparvoli(S), 52'Farindolini(S), 58'Di Loreto(N)

25°giornata - 9 febbraio 2020

Acqua & Sapone–Castelnuovo...........0-0
Angizia Luco–Bacigalupo Vasto M.na...1-0 4'Di Girolamo
Nereto–Capistrello...................1-1 26'Antonacci(N), 64'Rozzi(C)
Nerostellati–Alba Adriatica..........2-0 68'Moscone, 96'Prencipe
Paterno–Lanciano 1920................0-1 24'Miccichè
Penne–Spoltore.......................1-0 28'a Zanetti
Pontevomano–Sambuceto................1-0 86'Torre
Torrese–Il Delfino Flacco Porto......1-2 8' 58'Silvestri(I), 72'r Criscolo(T)
Virtus Cupello–RC Angolana...........1-3 10'r Pendenza(C), 42' 81'Cellucci(R), 56'Farias(R)

Classifica: Castelnuovo 62; Lanciano 53; Alba Adriatica 43; Torrese 42; Capistrello 38; Spoltore, Acqua&Sapone e Penne 37; Angizia Luco 35; Delfino 33; Nerostellati 32; Sambuceto e Virtus Cupello 31; Bacigalupo 30; Pontevomano 28; Nereto 25; Renato Curi Angolana 22; Paterno 5.

26°giornata - 16 febbraio 2020

Alba Adriatica-Paterno...............1-0 43'r Miani
Bacigalupo Vasto Marino-Nereto.......0-2 41'Palladini, 46'r Antonacci
Capistrello-Penne....................0-0
Castelnuovo-Angizia Luco.............2-0 48'Chiacchiarelli, 62'Emilii
Lanciano-Virtus Cupello..............0-0
Pontevomano-Acqua e Sapone...........0-0
Renato Curi Angolana-Torrese.........2-2 4'Farias(R), 18'Criscolo(T), 26'Cellucci(R), 49'De Cesaris(T)
Sambucetro-Il Delfino Flacco Porto...1-1 29'Anzalone(S), 38'Saltarin(I)
Spoltore-Nerostellati................0-2 64'Pelino, 73'Pontarelli

27°giornata - 23 febbraio 2020

Acqua e Sapone-Sambuceto.............2-2 65' 68'Marrone(A), 73'Guerra(S), 79'Selvallegra(S)
Angizia Luco-Pontevomano.............1-1 17'Di Girolamo(A), 72'r Francia(P)
Il Delfino Flacco Porto-R.C.Angolana.1-1 3'r Cellucci(R), 46'Marzucco(I)
Nereto-Castelnuovo...................0-0
Nerostellati-Capistrello.............2-0 26'Mazzaferro, 92'Pelliccione
Paterno-Spoltore.....................0-1 75'Maggiore
Penne-Bacigalupo Vasto Marino........4-1 8' 16'Di Fazio(P), 15'Stafa(B), 59' 89'Cacciatore(P)
Torrese-Lanciano.....................2-1 12’Fabio Fuschi(T), 54'Tini(T), 81'r Quintiliani(L)
Virtus Cupello-Alba Adriatica........2-1 40'Pendenza(V), 58'Tafili(V), 86'Petrarulo(A)

28°giornata - 1 marzo 2020

Acqua e Sapone-Angizia Luco..........2-0 14'Marrone, 83'r Prtito
Alba Adriatica-Torrese...............0-1 70'Mosca
Bacigalupo Vasto Marina-Nerostellati.0-1 63'Palombizio
Capistrello-Paterno..................2-0 42'Franchi, 56'D'Eramo
Castelnuovo-Penne....................1-3 19' 93'Cacciatore(P), 55'a Ranalli(C), 60'Rossi(P)
Lanciano-Il Delfino Flacco Porto.....2-0 22' 64'Miccichè
Pontevomano-Nereto...................2-2 23'Palladini(N), 35' 50'Francia(P), 96'Antonacci(N)
Sambuceto-Renato Curi Angolana.......2-4 20'Buffetti(R), 28'Casati(R), 42'r Vitale(S), 50'r Cellucci(R), 75'Ruggieri(R), 77'Anzalone(S)
Spoltore-Virtus Cupello..............0-1 48'Colitto

Classifica. Castelnuovo 66; Lanciano 57; Torrese 49; Alba Adriatica 46; Penne 44; Capistrello e Acqua&Sapone 42; Nerostellati 41; Spoltore 40; Virtus Cupello 38; Angizia Luco 36; Delfino 35; Sambuceto 33; Pontevomano 31; Bacigalupo e Nereto 30; Renato Curi Angolana 27; Paterno 5.







[Edited by januar74 6/25/2020 12:22 AM]
Gennaro Ciancaglini
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
Bloguzz

Feed | Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.6.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 12:56 PM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com