BlogItalia.it - La directory italiana dei blog
New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author

PIEMONTE A

Last Update: 8/25/2019 1:37 AM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 284
Registered in: 9/29/2011
Location: PESCARA
Age: 47
Junior User
8/25/2019 1:37 AM
 
Modify
 
Delete
 
Quote

PONT DONNAZ H.A.E.




1°giornata - 8 settembre 2019

Aygreville-LG Trino...............3-3 20'Brunod(A), 23'Cuneaz(A), 54'Ajaraam(T), 67'Mario Erbini(T), 76'Bissacco(T), 85'Bianco(A)
Città di Baveno-La Biellese.......2-1 63'Cerutti(C), 79'Luca Cabrini(L), 88'r Salzano(C)
Borgaro-Stresa....................3-1 33' 47'Noia(B), 55'Benassi(B), 80'Niang(S)
Borgovercelli-Fulgor Ronco V.go...2-0 55'Biano, 85'Petrillo
La Pianese-Oleggio................0-0
Pont Donnaz HAE-Pro Eureka........4-0 4' 66'Jeantet, 72'Comentale, 81'Simone Menabò
Rivoli-Accademia Borgomanero......1-1 78'Paladino(R), 82'Poi(A)
Romentinese & Cerano-Alicese O.ti.0-0

2°giornata - 15 settembre 2019

Alicese Orizzonti-Rivoli..........1-1 8'Amato(A), 49'Drago(R)
Aygreville-Pro Eureka.............1-0 56'Mazzocchi
La Biellese-Borgovercelli.........1-2 10'r Esposito(B), 53'r Luca Cabrini(L), 88'Gjuni(B)
Acc. Borgomanero-Città di Baveno..2-0 56'Secci, 78'Manfroni
F.Ronco Valdengo-Pont Donnaz HAE..1-2 61'Simone Menabò(P), 66'Dansu(P), 77'Toffolini(F)
Oleggio-Borgaro...................2-2 11'Cherchi(O), 37'Varvelli(B), 85'Caporale(O), 90'Cestone(B)
Stresa-Romentinese & Cerano.......3-2 27'Roberto Menabò(S), 41' 54'Niang(S), 77'r Colombo(R), 87'Bugno(R)
LG Trino-Pianese..................2-1 39'Scutti(L), 77'Mascolo(P), 90'r Mario Erbini(L)

CLASSIFICA; Pont Donnaz 6, Borgaro, Borgomanero, Trino, Aygreville 4, BorgoVercelli, Stresa, Baveno 3, Oleggio, Rivoli e Alicese 2, Romentinese e La Pianese 1, La Biellese, Fulgor Ronco e Pro Eureka 0.

3°giornata - 22 settembre 2019

Borgaro-LG Trino..................1-0 59'Pinelli
Borgovercelli-Acc. Borgomanero....4-0 10'Esposito, 40'r 50'Rognone, 83'Seletti
Città di Baveno-Alicese Orizzonti.1-1 24'Meo De Filippi(A), 85'r Salzano(B)
Pianese-Aygreville................2-2 39'Furfori(A), 60'Mazzocchi(A), 65' 75'Mascolo(P)
Pont Donnaz HAE-La Biellese.......1-1 21'Jeantet(P), 68'Luca Cabrini(B)
Pro Eureka-Fulgor Ronco Valdengo..2-0 38'Chirone, 65'De Paolis
Rivoli-Stresa.....................0-4 4'Caria, 18'Kouadio, 40' 52'Scienza
Romentinese & Cerano-Oleggio......2-1 13' 66'Colombo(R), 48'Latta(O)

4°giornata - 29 settembre 2019

Alicese Orizzonti-Borgovercelli...0-0
Aygreville-Borgaro................1-0 54'Brunod
Acc. Borgomanero-Pont Donnaz HAE..4-1 34'Beretta(A), 37'Dansu(P), 70' 85' 90'Poi(A)
LG Trino-Romentinese & Cerano.....1-2 13'Bugno(R), 44'Colombo(R), 77'Capelli(T)
La Biellese-Fulgor Ronco Valdengo.3-0 29'Bottone, 45'Messina, 89'Bianconi
La Pianese-Pro Eureka.............2-1 14'Bava(L), 42'Nosenzo(P), 53'r Monteleone(L)
Oleggio-Rivoli....................2-1 30'Canton(O), 35'Caporale(O), 53'Martorano(R)
Stresa-Città di Baveno............1-1 14'Gjonaj(B), 89'Scienza(S)

Classifica: Borgovercelli e Aygreville 8; Stresa, Borgomanero, Pontdonnaz, Borgaro e Romentinese 7; Oleggio, Pianese e Baveno 5; Biellese, Alicese e Trino 4; Pro Eureka 3; Rivoli 2; Fulgor Ronco Valdengo 0.

5°giornata - 6 ottobre 2019

Borgaro-La Pianese................3-0 59'Del Buono, 72' 81'Pinelli
Borgovercelli-Stresa..............2-1 9'Rognone(B), 20'Ceria(S), 78'Biano(B)
Città di Baveno-Oleggio...........2-0 21' 90'Salzano
F.Ronco Valdengo-Acc. Borgomanero.2-3 10' 26'Secci(B), 55'Poi(B), 85'Lavecchia(F), 92'Toffolini(F)
Pontdonnaz HAE-Alicese Orizzonti..0-2 30'Germano, 90'Brugnera Benvegnù
Pro Eureka-Biellese...............0-2 57'r 78'r Luca Cabrini
Rivoli-LG Trino...................5-0 25'r 52' 57' 78'Kerroumi, 85'Freda
Romentinese Cerano-Aygreville.....1-2 10' 60'Barbuio(A), 32'Dedionigi(R)

6°giornata - 13 ottobre 2019

Acc. Borgomanero-La Biellese......2-2 7'Messina(L), 9'Gila(L), 31' 37'Beretta(A)
Alicese-Fulgor Ronco Valdengo.....2-1 54'r Dinaro(F), 84'r Amato(A), 94'Brugnera(A)
Aygreville-Rivoli.................3-0 38'Brunod, 66'Barbuio, 79'Bonel
Borgaro-Pro Eureka................1-1 26'Fontana(B), 70'Chirone(P)
LG Trino-Città di Baveno..........0-5 9'Salice, 32'Prandini, 39'Ramalho, 73'Salzano, 75'Motetta
La Pianese-Romentinese & Cerano...1-1 75'Gulin(R), 85'Monteleone(L)
Oleggio-Borgovercelli.............1-2 16'Gallace(B), 67'Latta(O), 90'Baghdadi(B)
Stresa-Pont Donnaz HAE............2-2 2'Dayne(P), 20'Niang(S), 54'Scienza(S), 67'Cervato(P)

Classifica: Borgovercelli e Aygreville 14; Borgaro, Borgomanero e Baveno 11; Alicese 10; Stresa, Pontdonnaz, Biellese e Romentinese 8; Pianese 6; Oleggio e Rivoli 5; Trino e Pro Eureka 4; Fulgor Ronco Valdengo 0.

7°giornata - 20 ottobre 2019

Borgovercelli-LG Trino............5-3 9' 17' 38'De Lorentiis(B), 9'Berzero(T), 29'Mario Erbini(T), 55'Baghdadi(B), 74'Petrillo(B), 88'Bissacco(T)
Città di Baveno-Aygreville........1-2 12'Barbuio(A), 19'Cuneaz(A), 26'Salzano(B)
Fulgor Ronco Valdengo-Stresa......1-0 67'Rignanese
La Biellese-Alicese Orizzonti.....1-1 23'r Amato(A), 30'Michael Bottone(L)
Pont Donnaz HAE-Oleggio...........3-1 23'Jeantet(P), 36'Orofino(P), 55'Ruatto(P), 82'Maio(O)
Pro Eureka-Accademia Borgomanero..3-3 6'Virardi(P), 26'Vita(A), 41'Poi(A), 70'Secci(A), 72'De Paolis(P), 92'Niada(P)
Rivoli-La Pianese.................2-0 27'Scapino, 54'Paladino
Romentinese Cerano-Borgaro........1-1 53'r Pinelli(B), 82'r Colombo(R)

8°giornata - 27 ottobre 2019

Alicese Orizzonti-A.Borgomanero...1-1 61'Giordani(B), 77'Modena(A)
Aygreville-Borgovercelli..........2-1 36' 90'Barbuio(A), 44'Rognone(B)
Borgaro-Rivoli....................1-1 15'Kerroumi(R), 62'Pagliero(B)
LG Trino-Pontdonnaz HAE...........0-2 29'Mazzucco, 66'Orofino
Oleggio-Fulgor Ronco Valdengo.....1-3 9'Mattia Maiello(F), 60'Ierardi(O), 76'Cellamaro(F), 90'Rignanese(F)
Pianese-Città di Baveno...........2-0 56'Mascolo, 75'Pasquero
Romentinese Cerano-Pro Eureka.....4-1 44' 64'Colombo(R), 65'Torin(R), 73'Ballgjini(R)
Stresa-La Biellese................2-3 20'Menabò(S), 23'Bianconi(B), 34'Pici(S), 44'Michael Bottone(B), 53'Affinito(B)

Classifica: Aygreville 20; Borgovercelli 17; Pontdonnaz 14; Borgaro e Borgomanero 13; Alicese, Biellese e Romentinese 12; Baveno 11; Pianese e Rivoli 9; Stresa 8; Fulgor Valdengo 6; Oleggio e Pro Eureka 5; Trino 4.

9°giornata - 3 novembre 2019

Accademia Borgomanero-Stresa......2-2 13'r Niang(S), 20'r 78'Poi(A), 89'Pici(S)
Borgovercelli-La Pianese..........1-1 32'Mascolo(P), 86'Petrillo(B)
Città di Baveno-Borgaro...........3-3 17'a Ramalho(B), 50' 55' 77'Romano(C), 74'Varvelli(B), 78'Cacciatore(B)
Fulgor Ronco Valdengo-LG Trino....4-1 5'Rogora(F), 16' 69'Montari(F), 73'Mattia Maiello(F), 81'r Bissacco(T)
La Biellese-Oleggio...............3-1 1' 5' 77'Bottone(L), 82'a Naamad(O)
Pont Donnaz HAE-Aygreville........2-0 41'Scala, 72'Mazzucco
Pro Eureka-Alicese Orizzonti......4-1 2'Brugnera(A), 40' 71' 89'r Niada(P), 43'Taraschi(P)
Rivoli-Romentinese & Cerano.......0-1 42'Bugno

10°giornata - 10 novembre 2019

Aygreville-Fulgor Ronco Valdengo..1-0 90'Brunod
Borgaro-Borgovercelli.............1-2 16'r Rognone(Bv), 29'Pinelli(Ba), 44'Canino(Bv)
LG Trino-La Biellese..............3-2 5' 14'Mario Erbini(T), 20'r 39'r M.Bottone(B), 77'Veliu
La Pianese-Pontdonnaz HAE.........2-1 52'r Pasquero(L), 71'Marianini(P), 90'r Mascolo(L)
Oleggio-Accademia Borgomanero.....5-2 1' 9' 45'Jack Latta(O), 25'Vacirca(O), 31'Caporale(O), 73'Poi(A), 90'Secci(A)
Rivoli-Pro Eureka.................1-0
Romentinese Cerano-C. di Baveno...2-0 18'Migliavacca, 81'Colombo
Stresa-Alicese Orizzonti..........3-0 28'Menabò, 51'Niang, 55'Kouadio

Classifica: Aygreville 23; Borgovercelli 21; Romentinese 18; Pontdonnaz 17; Biellese 15; Borgaro e Borgomanero 14; Pianese 13; Alicese, Baveno, Rivoli e Stresa 12; Fulgor Valdengo 9; Pro Eureka e Oleggio 8; Trino 7.

11°giornata - 17 novembre 2019

Alicese Orizzonti-Oleggio.........3-1 30'Latta(O), 40'Brugnera(A), 53'Fiorenza(A), 67'Gilio(A)
Città di Baveno-Rivoli............2-0 34'Stanglini, 55'Salzano
Acc. Borgomanero-LG Trino.........1-3 28'Birolo(T), 43'Molina(T), 81'Giovanni Beretta(A), 83'r Mario Erbini(T)
Borgovercelli-Romentinese Cerano..1-2 8'Rognone(B), 11'Bugno(R), 40'Michi(R)
Fulgor Ronco Valdengo-La Pianese..0-3 45'Gueye, 69' 75'Mascolo
La Biellese-Aygreville............3-1 15' 65'Luca Cabrini(B), 56'Michael Bottone(B), 80'r Cuneaz(A)
Pontdonnaz HAE-Borgaro............2-4 18'Marianini(P), 44'r 54'Pinelli(B), 75'Del Buono(B), 76'Molfetta(P), 78'Dayne(P)
Pro Eureka-Stresa.................0-1 75'Scienza

12°giornata - 1 dicembre 2019

Aygreville-Acc. Borgomanero.......1-0 19'Brunod
Città di Baveno-Pro Eureka........0-1 89'De Paolis
Borgaro-Fulgor Ronco Valdengo.....2-0 33' 47'Varvelli
LG Trino-Alicese Orizzonti........1-7 13' 53' 59'Brugnera(O), 27'r Amato(O), 30'Bissacco(T), 41'Fiorenza(O), 69'Bernabino(O), 90'Anselmino(O)
La Pianese-La Biellese............2-1 34'Facchetti(B), 52'Mascolo(P), 81'Balzo(P)
Oleggio-Stresa....................3-1 15' 32'r Latta(O), 48'Canton(O), 64'r Scienza(S)
Rivoli-Borgovercelli..............0-1 46'Petrillo
Romentinese Cerano-PontDonnaz HAE.2-2 57'Dayne(P), 62'r 92'Colombo(R), 72'Menabò(P)

Classifica: Aygreville 26; Borgovercelli 24; Romentinese 22; Borgaro 20; Pianese 19; Biellese, Alicese e Pontdonnaz 18; Baveno e Stresa 15; Borgomanero 14; Rivoli 12; Pro Eureka e Oleggio 11; Trino 10; Fulgor Valdengo 9.

13°giornata - 8 dicembre 2019

Acc. Borgomanero-La Pianese.......1-2 34'Mascolo(P), 64'Piazzolla(P), 72'Papasodaro(B)
Alicese Orizzonti-Aygreville......1-2 35'Brunod(Ay), 49'Mazzocchi(Ay), 73'r Amato(Al)
Borgovercelli-Città di Baveno.....1-0 12'r Rognone
F.R. Valdengo-Romentinese Cerano..0-1 27'Colombo
La Biellese-Borgaro...............1-2 1'De Bonis(B), 45'Michael Bottone(L), 51'Orofino(B)
Pont Donnaz HAE-Rivoli............4-0 8'Cervato, 18' 39'Menabò, 55'Comentale
Pro Eureka-Oleggio................1-1 75'Piotto(P), 90'Cerutti(O)
Stresa-LG Trino...................1-2 28'Bissacco(T), 46'r Scienza(S), 89'Mario Erbini(T)

14°giornata - 15 dicembre 2019 / * 8 gennaio 2020

Aygreville-Stresa.................1-0* 68'a Moia
Borgaro-Accademia Borgomanero.....3-1 51'Orofino(B), 65' 74'Molfetta(B), 81'Sacco(A)
Borgovercelli-Pro Eureka..........1-2 20'De Paolis(P), 55'r Taraschi(P), 70'r Rognone(B)
Città di Baveno-Pontdonnaz HAE....0-3 27'Daynè, 59'Borettaz, 91'Menabò
LG Trino-Oleggio..................3-1 11' 56'Mario Erbini(T), 47'Margaglio(T), 90'Caporale(O)
Pianese-Alicese Orizzonti.........0-0
Rivoli-Fulgor Ronco Valdengo......3-1 23'De Pierro(R), 32'Cravetto(R), 44'Cellamaro(F), 56'Zichitella(R)
Romentinese Cerano-La Biellese....2-1 8'Mercandino(L), 24' 53'r Colombo(R)

Classifica: Aygreville 29; Romentinese 28; Borgovercelli 27; Borgaro 26; Pontdonnaz 24; Pianese 23; Alicese 19; Biellese 18; Trino 16; Baveno, Rivoli, Trino, Pro Eureka e Stresa 15; Borgomanero 14; Oleggio 12; Fulgor Valdengo 9.

15°giornata - 12 gennaio 2020

Alicese Orizzonti-Borgaro.........1-1 38'Brugnera(A), 68'r Miello(B)
A. Borgomanero-Romentinese Cerano.1-2 57'Secci(B), 73'Colombo(R), 78'Gulin(R)
F. Ronco Valdengo-Città di Baveno.0-0
La Biellese-Rivoli................3-0 28'r Michael Bottone, 41' 78'Facchetti
Oleggio-Aygreville................1-1 18'Stefano Monteleone(A), 85'Latta(O)
Pontdonnaz HAE-Borgovercelli......3-0 14' 40'Borettaz, 25'Menabò
Pro Eureka-LG Trino...............0-0
Stresa-La Pianese.................1-1 14'r Niang(S), 79'Danny Monteleone(P)

16°giornata - 19 gennaio 2020

Alicese Or.ti-Romentinese Cerano..1-0 87'Amato
Accademia Borgomanero-Rivoli......3-0 2' 18'Poi, 92'Sardo
F. Ronco Valdengo-Borgovercelli...0-2 37'De Lorentiis, 55'Rognone
LG Trino-Aygreville...............3-0 60' 72'Mario Erbini, 88'Bissacco
La Biellese-Città di Baveno.......2-2 12'Tettamanti(L), 27'r 30'Salzano(B), 93'Mancuso(L)
Oleggio-La Pianese................2-0 27'Canton, 78'Latta
Pro Eureka-Pontdonnaz HAE.........2-3 10'Taraschi(Pr), 18'Varvelli(Po), 49'Daynè(Pr), 52'a Mariani(Po), 78'Chirone(Pr)
Stresa-Borgaro....................3-1 31'Niang(S), 39'Orofino(B), 65' 82'Corio(S)

17°giornata - 26 gennaio 2020

Città di Baveno-Acc. Borgomanero..2-3 3'Leto Colombo(A), 6'Giovanni Beretta(C), 12'Manfroni(A), 20'r Poi(A), 44'r Salzano(C)
Borgaro-Oleggio...................1-3 17' 85'Latta(O), 65'Molfetta(B), 83'Cherchi(O)
Borgovercelli-La Biellese.........1-0 33'Bertola
La Pianese-LG Trino...............0-0
Pontdonnaz HAE-F.Ronco Valdengo...6-3 5'Cena(P), 6'Giovinazzo(F), 15'Varvelli(P), 22'Buzzi(F), 26'D'Onofrio(P), 35'Piccirilli(F), 87'Menabò(P), 89'Grange(P), 94'Sassi(P)
Pro Eureka-Aygreville.............1-1 35'Taraschi(P), 58'Barbujo(A)
Rivoli-Alicese Orizzonti..........0-2 26'Bernabino, 70'Brugnera
Romentinese Cerano-Stresa.........2-3 17' 89'Niccolò Colombo(R), 20'Niang(S), 50'Menabò(S), 75'Corio(S)

Classifica: Aygreville 34; Borgovercelli e Pontdonnaz 33; Romentinese Cerano 31; Borgaro 27; Alicese 26; Pianese e Stresa 25; Biellese 22; Trino 21; Accademia Borgomanero 20; Oleggio 19; Pro Eureka e Baveno 17; Rivoli 15; Fulgor Valdengo 10.

18°giornata - 2 febbraio 2020

Acc. Borgomanero-Borgovercelli....1-2 8'r Rognone(B), 25'Manfroni(A), 85'De Matteo(B)
Alicese Orizzonti-C. di Baveno....2-1 2'Fiorenza(A), 15'Salzano(B), 42'Brugnera(A)
Aygreville-La Pianese.............1-1 31'Mascolo(L), 82'Brunod(A)
La Biellese-Pontdonnaz HAE........0-3 4'Borettaz, 39'a Muzzolon, 62'Balzo
Fulgor Ronco Valdengo-Pro Eureka..1-1 62'Maiello(F), 80'Taraschi(P)
LG Trino-Borgaro..................1-3 18' 40' 75'Orofino(B), 35'Mario Erbini(L)
Oleggio-Romentinese Cerano........2-2 28'Ramponi(R), 60'Cestagalli(R), 76'Latta(O), 82'Mattioni(O)
Stresa-Rivoli.....................0-1 80'De Pierro

19°giornata - 9 febbraio 2020

Città di Baveno-Stresa............1-1 8'Scienza(S), 47'Beretta(B)
Borgaro-Aygreville................3-1 22'Pinelli(B), 42'Miello(B), 55'Benassi(B), 56'Furfori(A)
Borgovercelli-Alicese Orizzonti...0-1 4'Bernabino
F.Ronco Valdengo-La Biellese......2-0 46'Piccirilli, 87'Maiello
Pont Donnaz HAE-Acc. Borgomanero..3-1 59'a Picone(P), 63'r Daynè(P), 76'Varvelli(P), 79'Kouadio(B)
Pro Eureka-La Pianese.............1-1 31'Mascolo(L), 71'Chirone(P)
Rivoli-Oleggio....................0-1 87'Latta
Romentinese Cerano-LG Trino.......2-0 55'Spadafora, 73'Ramponi

20°giornata - 16 febbraio 2020

Alicese Orizzonti-Pontdonnaz HAE..0-3 26'Gonzales, 65' 81'Borettaz
Aygreville-Romentinese Cerano.....1-1 33'r Nicolò Colombo(R), 60'r Cuneaz(A)
La Biellese-Pro Eureka............3-0 22'Mancuso, 91'Naamad, 95'Gila
Acc. Borgomanero-F.Ronco Valdengo.5-1 4' 10'Giordani(A), 15' 36'Secci(A), 22'Kouadio(A), 85'Piccirilli(F)
LG Trino-Rivoli...................3-4 18'Mario Erbini(L), 22'Margaglio(L), 40'r Drago(R), 52'Veliu(R), 66' 71'Cravetto(R), 83'Capocchiano(R)
Oleggio-Città di Baveno...........3-2 11'Zuliani(O), 45'Canton(O), 53'Casarotti(O), 83'r Salzano(B), 85'Giovanni Beretta(B)
La Pianese-Borgaro................1-0 70'Pasquero
Stresa-Borgovercelli..............1-1 59'Campanaro(S), 88'Rognone(B)

Classifica: Pontdonnaz 42; Borgovercelli 37; Aygreville e Romentinese Cerano 36; Borgaro 33; Alicese 32; Pianese 30; Oleggio 26; Biellese 25; Stresa 24; Accademia Borgomanero 23; Trino e Rivoli 21; Pro Eureka 19; Baveno 18; Fulgor Valdengo 14.

21°giornata - 23 febbraio 2020

Borgovercelli-Oleggio.............1-0 75'Rognone
Città di Baveno-LG Trino..........0-2 38'Giarola, 90'Ramundo
La Biellese-Accademia Borgomanero.0-1 20'Kouadio
Ful. Ronco Valdengo-Alicese Or.ti.1-1 50'Emanuele(F), 59'r Amato(A)
Pont Donnaz HAE-Stresa............2-0 63'Borettaz, 74'Menabò
Pro Eureka-Borgaro................0-1 31'Pagliero
Rivoli-Aygreville.................0-2 28'Cuneaz, 44'Stefano Monteleone
Romentinese Cerano-La Pianese.....1-2 10'Torin(R), 40'Santoni(L), 71'Mascolo(L)

Classifica: Pontdonnaz 45; Borgovercelli 40; Aygreville 39; Romentinese Cerano e Borgaro 36; Alicese e Pianese 33; Oleggio e Accademia Borgomanero 26; Biellese 25; Stresa e Trino 24; Rivoli 21; Pro Eureka 19; Baveno 18; Fulgor Valdengo 15.





[Edited by januar74 2/24/2020 4:00 PM]
Gennaro Ciancaglini
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
Bloguzz

Feed | Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.6.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:11 PM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com