| | | OFFLINE | | | Post: 469 | Registrato il: 29/09/2011
| Città: PESCARA | Età: 49 | Utente Senior | |
|
24/08/2019 23:51 | |
PRIMO TURNO
Gare del 25 / 28 agosto / 1 settembre 2019
A
Gualdo Casacastalda-Lama............1-2 22'Bartolucci(L), 61'Petrini(G), 72'r Lanzi(L)
Tiferno-Sansepolcro.................2-0 1'Lentini, 65'Alagia
Lama-Tiferno........................0-1 79'Bruschi
Sansepolcro-Gualdo Casacastalda.....2-0 4'Mencagli, 64'Valori
Lama-Sansepolcro....................0-0
Tiferno-Gualdo Casacastalda.........0-0
B
Ellera-San Sisto....................2-0 82'Nuti, 84'Florindi
Pontevalleceppi-Castel del Piano....1-1 76'Ubaldi(C), 94'Ricci(P)
Castel del Piano-Ellera.............3-2 21' Bufi (CP), 40' pt Magionami (E), 25' st e 30' st Menichini (CP), 39' st Sheji (E)
San Sisto-Pontevalleceppi...........1-3 13'Ceccomori(S), 63' 64' 87'Betti(P)
Ellera-Pontevalleceppi..............0-1 55'r Regnicoli
San Sisto-Castel del Piano..........0-1 64'Paradisi
C
Angelana-Ducato.....................0-1 88'Kola
Assisi Subasio-Spoleto..............2-1 19'Veneroso(S), 25'Pendenza(A), 62'r Stirati(A)
Assisi Subasio-Angelana.............1-1 52'Ricciolini(An), 74'Stirati(As)
Spoleto-Ducato......................1-3 50' 93'Giuliacci(D), 60'Veneroso(S), 83'Kola(D)
Ducato-Assisi Subasio...............2-2 32'r 55'r Kola(D), 50'Pendenza(A), 78'Balla(A)
Spoleto-Angelana....................2-1 11'pt Passeri (A), 40'pt Luparini (S), 2'st Grigoriadis (S)
D
Narnese-Orvietana...................0-2 5' 66'Keita
Trasimeno-Nestor....................4-1 10'Braccalenti(T), 33' 58'Ventanni(T), 41'Vinagli(T), 66'Faraghini(N)
Narnese-Nestor......................2-2 11'Rocchi(Na), 48'D'Ambrosio(Ne), 68'Quondam(Na), 79'Fastellini(Ne)
Orvietana-Trasimeno.................2-1 18'r 90'Danieli(O), 85'Silvestri(T)
Nestor-Orvietana....................1-1 12'a Scappini(O), 77'Lorenzini(N)
Trasimeno-Narnese...................4-3 16'r 76'r Braccalenti(T), 46'Rocchi(N), 49' 83'Ventanni(T), 54' 90'Quondam(N)
SEMIFINALI
Andata - 25 settembre / * 23 ottobre 2019
Tiferno-Orvietana...................2-1 7'Lentini(T), 50'Annibaldi(O), 70'Bruschi(T)
Orvietana-Tiferno...................1-1 19'Orlandi(T), 27'Colangelo(O)
Ducato-Pontevalleceppi..............0-1 25'De Iuliis
Pontevalleceppi-Ducato..............1-2* 20'G.Fondi(P), 40'Piantoni(D), 75'r Tomassoni(D)
FINALE
A Foligno - 13 novembre 2019
Tiferno-Ducato Spoleto..............8-7 dcr (2-2 dtr)
26'Bianchi(T), 41'Morvidoni(T), 43'Skana(D), 93'Piantoni(D)
TIFERNO: Vaccarecci; Cangi, Eramo, Mariucci; Mancini (107'Orlandi), Bianchi, Morvidoni, Bruschi, Lavano; Bartoccini, Lentini (65'Alagia). A disp.: Palazzoli, Grilli, Piombini, R.Moretti, Della Rina, Mercuri, Sbardella. All.: Santececca
DUCATO SPOLETO: Carsetti; Skana, Romani (46'Callegari), Raspa (58'Cavitolo); A.Moretti (46'Cardarelli), Piantoni, Ammenti, Quaglietti (46'Donnola), Pazzogna; Tomassoni, Kola. A disp.: Desideri, Zeppadoro, Sabatini, Emili, Msahel. All.: Brevi.
ARBITRO: Leorsini di Terni (Cardinali di Perugia e Costantini di Foligno)
[Modificato da Mirco.Mariotti 28/12/2019 10:05] Gennaro Ciancaglini |