BlogItalia.it - La directory italiana dei blog
New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author

SECONDA CATEGORIA ABRUZZO

Last Update: 1/5/2019 12:57 AM
ONLINE
Email User Profile
Post: 284
Registered in: 9/29/2011
Location: PESCARA
Age: 47
Junior User
1/5/2019 12:57 AM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






PLAY OFF INTERGIRONE

Le squadre che si sono aggiudicate i rispettivi Play Off si sfidano in uno scontro diretto con andata e ritorno e in un triangolare dalle quali usciranno le due promosse in Prima Categoria. La perdente dello scontro diretto e la seconda del triangolare si affronteranno per contendersi l'ultimo posto disponibile per la promozione diretta mentre le altre dovranno sperare in eventuali ripescaggi.

Andata / Ritorno - 26 maggio / 2 giugno 2019

Fossacesia 90-Faresina..............2-0
40' 57'Dumitriu

Faresina-Fossacesia 90..............1-2
45'r Pasquale Rapino(Fa), 75'Giammarino(Fo), 95'r Fantini(Fo)



Triangolare - 26 maggio / 2 / 9 giugno 2019

Amatori Vis Farindola-Pescina.......4-1

Pescina-Virtus Barisciano...........1-2

Virtus Barisciano-Am. Vis Farindola.5-1


SPAREGGIO PERDENTI

Andata / Ritorno - 16 / 23 giugno 2019

Am. Vis Farindola-Faresina..........0-2

Faresina-Amatori Vis Farindola......3-1
46'Di Donato(A), 64'Rapino(R), 81' 89'Di Fulvio(R)



GIRONE A

ORTYGIA............................64
Marsicana..........................59
Pescina............................56
Deportivo Luco.....................56
Scoppito...........................38
Canistro...........................37
Cese...............................33
Polisportiva Morronese.............32
Marruvium..........................31
Collarmele.........................25
Capitignano........................25
Cerchio............................16
Aurora Sulmona.....................14

PLAY OFF

Semifinale - 12 maggio 2019

Pescina-Deportivo Luco.............2-1

Finale - 19 maggio 2019

Marsicana-Pescina..................0-2


PLAY OUT

Gara unica - 19 maggio 2019

Cerchio-Aurora Sulmona.............1-0


GIRONE B


SQUADRE PARTECIPANTI

Citerius S.Valentino: S.Valentino in A.C.(PE)
Collecorvino: Collecorvino...............(PE)
Faresina: Fara Filiorum Petri............(CH)
Guardiagrele: Guardiagrele...............(CH)
Lettese: Lettomanoppello.................(PE)
Polisportiva Vacri: Vacri................(CH)
Real Catignano: Catignano................(CH)
Rosciano: Rosciano.......................(PE)
San Marco: Pescara.......................(PE)
Serrese: Serramonacesca..................(PE)
Tollo: Tollo.............................(CH)
Torre Calcio: Torre de' Passeri..........(PE)
Torrevecchia: Torrevecchia Teatina.......(CH)
Vianova Sambuceto: Sambuceto.............(CH)
Villanova: Villanova di Cepagatti........(PE)
Vis Cerratina: Cerratina di Pianella.....(PE)



CLASSIFICA FINALE

TOLLO..............................58..30..
Vis Cerratina......................61..30..
Faresina...........................57..30..
Villanova..........................54..30..
Guardiagrele.......................54..30..
Vianova Sambuceto..................54..30..
San Marco..........................39..30..
Lettese............................37..30..
Rosciano...........................37..30..
Polisportiva Vacri.................34..30..
Torre Calcio.......................34..30..
Real Catignano.....................33..30..
Citerius San Valentino.............33..30..
Serrese............................31..30..
Collecorvino.......................31..30..
Torrevecchia.......................12..30..


PLAY OFF

Semifinali - 12 maggio 2019

Faresina-Villanova.................3-1 dts
17'Chiavaroli(V), 73'Rapino(F), 101' 108'Parente(F)

Vis Cerratina-Guardiagrele.........2-0

Finale - 19 maggio 2019

Vis Cerratina-Faresina.............2-3 dts
8'De Luca(F), 91' 100'r Camerano(V), 108'Serafini(F), 112'Rapino(F)


PLAY OUT

Gara unica - 12 maggio 2019

Serrese-Collecorvino...............2-1




1°giornata - 15 settembre 2018

Torrevecchia-Vis Cerratina.........0-1
Villanova-Rosciano.................3-3 5'Menichini(V), 12'Speranza(R), 66'Grande(V), 73'Pompeo(R), 83'Vitale(R), 85'La Cioppa(R)
San Marco Pe-Lettese...............1-3
Vianova Sambuceto-Cit. S.Valentino.3-0
Faresina-Serrese...................3-0
Collecorvino-Tollo.................0-0
Vacri-Real Catignano...............2-2
Torre Calcio-Guardiagrele..........1-2

2°giornata - 23 settembre 2018

Vis Cerratina-Torre Calcio.........2-0
Citerius San Valentino-Faresina....1-7
Guardiagrele-San Marco.............2-1
Lettese-Collecorvino...............3-2
Real Catignano-Vianova Sambuceto...1-2
Rosciano-Vacri.....................2-1
Serrese-Torrevecchia...............1-0
Tollo-Villanova....................0-2 34'Grande, 69'Giammarino

3°giornata - 30 settembre 2018

Faresina-Real Catignano............5-1
Torrevecchia-Cit. San Valentino....0-0
San Marco-Vis Cerratina............2-4
Tollo-Rosciano.....................1-0
Vianova Sambuceto-Vacri............4-0
Collecorvino-Guardiagrele..........0-2
Torre Calcio-Serrese...............5-1
Villanova-Lettese..................4-1 15'Sborgia(V), 18' 52'r Grande(V), 45'Giammarino(V), 63'Ascenzo(L)

4°giornata - 7 ottobre 2018

Citerius San Valentino-Torre.......2-0
Guardiagrele-Villanova.............2-1
Lettese-Tollo......................2-4
Real Catignano-Torrevecchia........2-1
Rosciano-Vianova Sambuceto.........1-2
Serrese-San Marco..................3-1
Vacri-Faresina.....................0-1
Vis Cerratina-Collecorvino.........2-0

5°giornata - 14 ottobre 2018

Collecorvino-Serrese...............0-0
Faresina-Vianova Sambuceto.........4-0
Lettese-Rosciano...................4-0
San Marco-Citerius San Valentino...4-3
Tollo-Guardiagrele.................1-1
Torre Calcio-Real Catignano........4-1
Torrevecchia-Vacri.................1-1
Villanova-Vis Cerratina............4-2 5' 55'r Pietrangelo Gianni(V), 35'Lapenna(C), 63'Fioralba(C), 75'Vitale(V), 90'Nepa(V)

6°giornata - 21 ottobre 2018

Citerius S.Valentino-Collecorvino..0-2
Guardiagrele-Lettese...............0-0
Real Catignano-San Marco...........2-2
Rosciano-Faresina..................0-1
Serrese-Villanova..................1-1 28'Giammarino(V), 68'Marinelli(S)
Vacri-Torre Calcio.................3-2
Vianova Sambuceto-Torrevecchia.....6-0
Vis Cerratina-Tollo................1-2

7°giornata - 28 ottobre 2018

Collecorvino-Real Catignano........1-3
Guardiagrele-Rosciano..............0-1
Lettese-Vis Cerratina..............1-2
San Marco-Vacri....................1-1
Torre Calcio-Vianova Sambuceto.....5-3
Torrevecchia-Faresina..............0-4
Tollo-Serrese......................1-0
Villanova-Citerius San Valentino...2-0 20' 69'Grande

8°giornata - 4 novembre 2018

Faresina-Torre Calcio..............1-1
Vianova Sambuceto-San Marco........4-1
Citerius San Valentino-Tollo.......0-3
Vacri-Collecorvino.................1-1
Real Catignano-Villanova...........3-2 8' 67'Giammarino(V), 22'Florio(R), 55' 78'Masciovecchio(R)
Rosciano-Torrevecchia..............2-1
Serrese-Lettese....................2-2
Vis Cerratina-Guardiagrele.........1-1

9°giornata - 11 novembre 2018

Guardiagrele-Serrese...............1-0
Lettese-Citerius San Valentino.....1-2
San Marco-Faresina.................1-6
Tollo-Real Catignano...............2-1
Torre Calcio-Torrevecchia..........4-0
Villanova-Vacri....................5-1 22'Maione(Vi), 55'r Pietrangelo Gianni(Vi), 58'Grande(Vi), 75'Laanani(Va), 89'Giammarino(Vi), 94'D'Addazio Luca(Vi)
Vis Cerratina-Rosciano.............4-1

10°giornata - 18 novembre 2018

Vianova Sambuceto-Villanova........1-1 12'Maione(V), 28'Casalanguida(S)
Cit. San Valentino-Guardiagrele....4-2
Faresina-Collecorvino..............1-3
Vacri-Tollo........................1-2
Real Catignano-Lettese.............0-1
Rosciano-Torre Calcio..............1-1
Serrese-Vis Cerratina..............2-1
Torrevecchia-San Marco.............2-1

11°giornata - 25 novembre 2018

Collecorvino-Torrevecchia..........2-1
Guardiagrele-Real Catignano........3-1
Lettese-Vacri......................4-1
San Marco-Torre Calcio.............0-3
Serrese-Rosciano...................0-2
Tollo-Vianova Sambuceto............2-0
Villanova-Faresina.................2-1 45'Grande(V), 48'Giammarino(V), 60'Frattaroli(F)
Vis Cerratina-Cit. San Valentino...4-3

12°giornata - 2 dicembre 2018

Citerius San Valentino-Serrese.....3-2
Faresina-Tollo.....................1-0
Vacri-Guardiagrele.................2-1
Real Catignano-Vis Cerratina.......2-1
Rosciano-San Marco.................0-0
Torre Calcio-Collecorvino..........2-2
Torrevecchia-Villanova.............0-1 61'Grande
Vianova Sambuceto-Lettese..........0-1

13°giornata - 9 dicembre 2018 / * 6 gennaio 2019

Cit. San Valentino-Rosciano........4-2
Collecorvino-San Marco.............1-2
Guardiagrele-Vianova Sambuceto.....3-1
Lettese-Faresina...................1-0
Serrese-REal Catignano.............1-1
Tollo-Torrevecchia.................2-0
Villanova-Torre Calcio.............1-1* 25'Pesaresi(T), 60'Palozzo Ivan(V)
Vis Cerratina-Vacri................2-3

14°giornata - 16 dicembre 2018 / * 18 febbraio 2019

Collecorvino-Rosciano..............1-1
Faresina-Guardiagrele..............0-0
Real Catignano-Cit. San Valentino..2-0
San Marco -Villanova...............1-0
Torre Calcio-Tollo.................4-5
Torrevecchia-Lettese...............2-3*
Vacri-Serrese......................4-0
Vianova Sambuceto-Vis Cerratina....0-1

15°giornata - 22 dicembre 2018

Cit. San Valentino-Vacri...........2-1
Guardiagrele-Torrevecchia..........3-0
Lettese-Torre Calcio...............1-2
Rosciano-Real Catignano............0-1
Serrese-Vianova Sambuceto..........1-3
Tollo-San Marco....................2-1
Villanova-Collecorvino.............3-2 15'Cilli(C), 29' 46'Giammarino(V), 38'Ricci(C), 91'r Pietrangelo Gianni(V)
Vis Cerratina-Faresina.............2-2

CLASSIFICA GIRONE ANDATA:
Tollo 35; Faresina 30; Guardiagrele 28; Villanova 27; Vis Cerratina 26; Lettese 23; Vianova Sambuceto 22; Torre e Catignano 21; Citerius San Valentino 19; Collecorvino 17; Rosciano e Vacri 16; Serrese 13; San Marco 12; Torrevecchia 5.


16°giornata - 13 gennaio / 24 febbraio 2019

Citerius SV-Vianova Sambuceto......4-6
Guardiagrele-Torre.................2-0
Lettese-San Marco..................1-5
Real Catignano-Vacri...............1-2
Rosciano-Villanova.................2-2
Serrese-Faresina...................1-0
Tollo-Collecorvino.................1-0
Vis Cerratinaq-Torrevecchia........4-1

17°giornata - 20 gennaio / 6 febbraio 2019

Collecorvino-Lettese...............0-1
Faresina-Citerius San Valentino....2-3
Polisportiva Vacri-Rosciano........0-2
San Marco-Guardiagrele.............3-1
Torre Calcio-Vis Cerratina.........2-3
Torrevecchia-Serese................0-0
Vianova Sambuceto-Catignano........2-0
Villanova-Tollo....................3-3 20'Scipione(V), 28' 72'Dragani(T), 38'Marinelli(T), 58' 87'r Gianni Pietrangelo(V)

18°giornata - 27 gennaio 2019

Citerius S.Valentino-Torrevecchia..3-1
Guardiagrele-Collecorvino..........3-2
Lettese-Villanova..................1-1 88'Giammarino(V), 92'D'Emilio(L)
Pol. Vaci-Vianova Sambuceto........0-1
Real Catignano-Faresina............0-1
Rosciano-Tollo.....................2-2
Serrese-Tollo......................2-1
Vis Cerratina-San Marco............2-1

CLASSIFICA: Tollo 40; Vis Cerratina 35; Faresina 33; Guardiagrele e Villanova 31; Vianova Sambuceto 28; Lettese 27; Torre, Catignano e Citerius San Valentino 22; Rosciano 21; Serrese 20; Vacri 19; Collecorvino 17; San Marco 15; Torrevecchia 6.

19°giornata - 3 febbraio 2019

Collecorvino-Vis Cerratina.........1-1
Faresina-Vacri.....................2-2
San Marco-Serrese..................2-0
Tollo-Lettese......................1-0
Torre-Citerius San Valentino.......1-3
Torrevecchia-Real Catignano........1-0
Vianova Sambuceto-Rosciano.........2-0
Villanova-Guardiagrele.............3-1 53'Di Nunzio(G), 67'Grande(V), 83'Maione(V), 87'Menichini(V)

20°giornata - 10 febbraio 2019

Citerius San Valentino-San Marco...1-1
Guardiagrele-Tollo.................1-1
Real Catignano-Torre...............2-1
Rosciano-Lettese...................3-2
Serrese-Collecorvino...............2-1
Vacri-Torrevecchia.................4-1
Vianova Sambuceto-Faresina.........0-1
Vis Cerratina-Villanova............0-0

21°giornata - 17 febbraio 2019

Collecorvino-Cit. San Valentino....1-1
Faresina-Rosciano..................4-1
Lettese-Guardiagrele...............1-3
San Marco-Real Catignano...........2-1
Tollo-Vis Cerratina................0-1
Torre-Vacri........................1-2
Torrevecchia-Vianova Sambuceto.....1-3
Villanova-Serrese..................1-1 20'r Gianni Pietrangelo(V), 66'D'Angelo(S)

22°giornata - 3 marzo 2019

Vis Cerratina-Lettese..............1-0
Faresina-Torrevecchia..............3-0
Vianova Sambuceto-Torre Calcio.....2-1
Citerius San Valentino-Villanova...0-4 18' 64' 78'Giammarino, 53'Grande
Vacri-San Marco....................1-1
Real Catignano-Collecorvino........1-1
Rosciano-Guardiagrele..............0-1
Serrese-Tollo......................0-1

23°giornata - 10 marzo 2019

Collecorvino-Vacri.................1-1
Guardiagrele-Vis Cerratina.........0-0
Lettese-Serrese....................2-1
San Marco-Vianova Sambuceto........2-2
Torrevecchia-Rosciano..............2-4
Tollo-San Valentino................3-0
Torre-Faresina.....................0-1
Villanova-Real Catignano...........3-0 24'Maione, 63'Giammarino, 69'Palozzo

24°giornata - 17 marzo 2019

Torrevecchia-Torre Calcio..........3-4
Vianova Sambuceto-Collecorvino.....0-0
Citerius San Valentino-Lettese.....1-1
Faresina-San Marco.................3-1
Vacri-Villanova....................0-2 25' 64'Grande
Real Catignano-Tollo...............1-3
Rosciano-Vis Cerratina.............0-0
Serrese-Guardiagrele...............1-1

25°giornata - 24 marzo 2019

Collecorvino-Faresina..............1-5
Guardiagrele-C. San Valentino......7-0
Lettese-Real Catignano.............1-1
San Marco-Torrevecchia.............2-0
Tollo-Vacri........................2-0
Torre-Rosciano.....................0-2
Villanova-Vianova Sambuceto........1-3
Vis Cerratina-Serrese..............5-1

26°giornata - 31 marzo 2019

C. San Valentino-Vis Cerratina.....1-1
Faresina-Villanova.................3-0 58'Parente, 65'Serafini, 78'Rapino
Real Catignano-Guardiagrele........0-1
Rosciano-Serrese...................2-1
Torre-San Marco....................4-0
Torrevecchia-Collecorvino..........1-3
Vacri-Lettese......................2-1
Vianova Sambuceto-Tollo............1-2

27°giornata - 7 aprile 2019

Collecorvino-Torre.................2-1
Guardiagrele-Vacri.................2-0
Lettese-Vianova Sambuceto..........1-2
San Marco-Rosciano.................5-1
Serrese-C. San Valentino...........1-0
Tollo-Faresina.....................1-0
Villanova-Torrevecchia.............4-0 7'Grande, 18' 27' 39'Vitale
Vis Cerratina-Real Catignano.......2-1

28°giornata - 14 aprile 2019

Faresina-Lettese...................1-1
Real Catignano-Serrese.............3-0
Rosciano-C. San Valentino..........2-1
San Marco Pe-Collecorvino..........2-1
Torrevecchia-Tollo.................0-1
Torre-Villanova....................2-1
Vacri-Vis Cerratina................1-2
Vianova Sambuceto-Guardiagrele.....1-1

29°giornata - 28 aprile 2019

Cit. San Valentino-Real Catignano..2-2
Guardiagrele-Faresina..............1-1
Lettese-Torrevecchia...............1-1
Rosciano-Collecorvino..............1-3
Serrese-Vacri......................1-0
Tollo-Torre........................2-1
Villanova-San Marco................3-2 Ambrosini(S), Menna(S), Girande(V), Gianni Pietrangelo(V), Luca Pietrangelo(V)
Vis Cerratina-V. Sambuceto.........2-1

30°giornata - 5 maggio 2019

Collecorvino-Villanova.............1-2 23' 84'Geande(V), 38'Di Clemente(C)
Faresina-Vis Cerratina.............1-2
Real Catignano-Rosciano............3-0
San Marco-Tollo....................2-1
Torrevecchia-Guardiagrele..........2-0
Torre-Lettese......................2-1
Vacri-Citerius San Valentino.......3-1
Vianova Sambuceto-Serrese..........1-0



GIRONE C

REAL CASTELLALTO...................64
Amatori Vis Farindola..............60
Real Castelnuovo...................54
Real Bellante......................52
Cellino............................48
Arsita.............................45
Roseto 1920........................37
Rapid..............................34
Real Anthos Pescara................33
Castrum Silvi......................30
Angelese...........................29
Bisenti............................24
Città di Penne.....................23
Caprara............................23
Atletico Cologna Spaggia...........18
United Piane........................0

PLAY OFF

Semifinale - 12 maggio 2019

Real Castelnuovo-Real Bellante.....2-1

Finale - 19 maggio 2019

Am. Vis Farindola-Real Castelnuovo.2-1 dts
24' 98'Giuseppe Evangelista(V), 91'Manuel Matani(R)


PLAY OUT

Gara unica - 12 maggio 2019

Caprara-Atl. Cologna Spiaggia......2-0


GIRONE D

IL MORO PAGANICA AQUILANA..........68
VIRTUS BARISCIANO..................59
Paterno Tofo.......................56
Forconia...........................54
Lions Villa........................52
Cortino............................52
Preturo............................46
Campli.............................41
Sannicolese........................37
Sim Pontevomano....................34
Usac Corropoli.....................34
Casemolino.........................34
Colleatterrato.....................32
Pianola............................28
Gagarin Teramo.....................25
Poggese............................20

PLAY OFF

Semifinali - 12 maggio 2019

Virtus Barisciano-Lions Villa......3-1

Paterno Tofo-Forconia..............1-2

Finale - 19 maggio 2019

Virtus Barisciano-Forconia.........3-2


PLAY OUT

Pianola-Gagarin Teramo.............5-2



GIRONE E

DINAMO ROCCASPINALVETI....................70
Di Santo Dionisio Bomba............66
Perano.............................65
FOSSACEISA 90......................62
Sporting Altino....................55
Virtus Castelfrentano..............49
Casalanguida.......................43
Sansalvese.........................40
San Buono..........................36
Virtus Rocca San Giovanni..........34
Tornareccio........................33
Carunchio..........................31
Atletico Roccascalegna.............27
Draghi San Luca....................26
Odorisiana.........................22
Virtus Tufillo.....................17

PLAY OFF

Semifinale - 12 maggio 2019

Perano-Fossacesia 90...............0-2

Finale - 19 maggio 2019

Di Santo Dionisio-Fossacesia 90....1-2
14'Gianluca Di Bari(D), 28'Zinni(F), 75'r Luca Giammarino(F)


PLAY OUT

Gara unica - 12 maggio 2019

Draghi San Luca-Odorisiana.........2-0







[Edited by januar74 6/24/2019 10:25 PM]
Gennaro Ciancaglini
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
SECONDA CATEGORIA PUGLIA (1 post, agg.: 12/14/2017 3:13 PM)
Bloguzz

Feed | Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.6.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 1:17 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com