BlogItalia.it - La directory italiana dei blog
New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author

SECONDA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA

Last Update: 8/31/2018 8:40 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 167
Registered in: 5/8/2007
Location: REANA DEL ROIALE
Age: 49
Junior User
8/31/2018 8:40 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






Seconda Categoria Friuli Venezia Giulia


TORNEO REGIONALE DI SECONDA CATEGORIA 2018/2019
Viene disputato un torneo con partite di 45 minuti fra le vincitrici dei 4 gironi. In caso di parità al 45'minuto si va ai calci di rigore.

26 maggio 2019 a Cervignano del Friuli(UD)

Semifinali
Roianese-Riviera...................0-0 (4-2 dcr)
AFP Villanova-Centro Sedia.........0-0 (5-4 dcr)

Finale
Roianese-AFP Villanova.............0-3





GIRONE A - Delegazione Provinciale di Pordenone

A.F.P.VILLANOVA....................76..28..25...1...2..77..17
AZZANESE...........................75..28..24...3...1..85..15
SaroneCaneva.......................60..28..19...3...6..59..32
Valeriano Pinzano..................58..28..18...4...6..60..31
Montereale Valcellina..............45..28..13...6...9..48..40
Vigonovo...........................44..28..12...8...8..35..30
Calcio San Leonardo................40..28..11...7..10..56..62
Liventina Sant'Odorico.............36..28..10...6..12..43..52
Morsano al Tagliamento.............29..28...7...8..13..29..38
Polcenigo Budoia...................29..28...7...8..13..35..47
Gravis.............................28..28...7...7..14..34..46
Valvasone A.S.M. ..................26..28...7...5..16..43..71
Brugnera...........................16..28...4...4..20..32..80
Purliliese.........................15..28...3...6..19..30..58
S.A.P.Ramuscellese.................12..28...2...6..20..33..80
Tilaventina ritirata dopo il girone d'andata

Play-off

Semifinali - 19 maggio 2019

SaroneCaneva-Valeriano Pinzano.....1-3
Azzanese-Montereale Valcellina.....non si disputa per distacco

Finale perdenti - 26 maggio 2019

SaroneCaneva-Montereale Valcellina.non si disputa per distacco

Finale vincenti - 26 maggio 2019

Azzanese-Valeriano Pinzano.........non si disputa per distacco

Play-out - 19 maggio 2019

Brugnera-Purliliese................4-0


GIRONE B - Delegazione Provinciale di Udine

RIVIERA............................67..30..21...4...5..55..29
REANESE............................63..30..18...9...3..76..28
Arteniese..........................62..30..19...5...6..59..32
Unione S.M.T.Calcio................57..30..18...3...9..81..37
Palmarket Pagnacco.................51..30..15...6...9..56..41
Spilimbergo........................46..30..13...7..10..47..41
Mereto Calcio......................42..30..12...6..12..45..41
Moruzzo............................42..30..11...9..10..51..45
Arzino.............................40..30..11...7..12..51..47
Atletico Grifone...................40..30...9..13...8..39..35
Rangers UD.........................36..30...8..12..10..30..38
Treppo Grande......................35..30..10...5..15..41..53
Calcio Cassacco....................35..30..11...2..17..43..62
Glemone............................29..30...8...5..17..43..74
Tagliamento........................19..30...4...7..19..31..66
Majanese............................5..30...1...2..27..15..94

Play-off

Semifinali - 19 maggio 2019

Reanese-Pagnacco...................non si disputa per distacco
Arteniese-Unione SMT...............4-2

Finale perdenti - 26 maggio 2019

Unione SMT-Pagnacco................3-0

Finale vincenti - 26 maggio 2019

Reanese-Arteniese..................5-4 dts

Play-out - 19 maggio 2019

Treppo Grande-Tagliamento..........non si disputa per distacco
Cassacco-Glemone...................2-1


GIRONE C - Delegazione Provinciale di Gorizia

CENTRO SEDIA CALCIO................64..30..18..10...2..57..26
CALCIO TEOR........................62..30..18...8...4..48..25
Bertiolo...........................51..30..15...6...9..46..34
Calcio Comunale Basiliano..........51..30..14...9...7..42..30
Unione Calcio 3 Stelle.............49..30..14...7...9..53..41
Torre Tapogliano Campolongo........45..30..12...9...9..42..37
Fiumicello 2004....................45..30..13...6..11..40..32
Union 91...........................45..30..11..12...7..47..35
Trivignano.........................42..30..11...9..10..36..31
Buttrio Calcio.....................38..30..10...8..12..45..43
Pasianese Calcio...................38..30..10...8..12..43..44
Flambro............................34..30...8..10..12..34..40
Nuova Calcio Pocenia...............34..30...9...7..14..37..42
Castions...........................32..30...8...8..14..31..51
Flumignano.........................22..30...4..10..16..30..53
Porpetto............................3..30...0...3..27..20..87

Play-off

Semifinali - 19 maggio 2019

Teor-Unione 3 Stelle...............non si disputa per distacco
Bertiolo-Basiliano.................1-0

Finale perdenti - 26 maggio 2019

Basiliano-Unione 3 Stelle..........1-1 dts

Finale vincenti - 26 maggio 2019

Teor-Bertiolo......................non si disputa per distacco

Play-out - 19 maggio 2019

Flambro-Flumignano.................non si disputa per distacco
Pocenia-Castions...................2-1


GIRONE D - Delegazione Provinciale di Trieste

ROIANESE...........................72..30..23...3...4..58..23
SAN CANZIAN BEGLIANO...............64..30..19...7...4..48..20
Piedimonte.........................59..30..17...8...5..51..26
MARIANO............................58..30..17...7...6..53..30
Cormonese..........................56..30..16...8...6..63..31
Sovodnje...........................47..30..13...8...9..53..36
Fo.Re.Turriaco.....................42..30..11...9..10..41..32
Opicina............................41..30..11...8..11..46..45
Romana Monfalcone..................38..30...9..11..10..43..42
Azzurra GO.........................35..30...9...8..13..49..57
Breg...............................30..30...7...9..14..43..57
La Fortezza Gradisca...............30..30...7...9..14..31..52
Audax Sanrocchese..................30..30...8...6..16..26..48
Villesse Calcio....................25..30...6...7..17..36..62
Montebello Don Bosco...............18..30...5...3..22..33..70
Gaja...............................16..30...3...7..20..19..62

Play-off

Semifinali - 19 maggio 2019

San Canzian Begliano-Cormonese.....non si disputa per distacco
Piedimonte-Mariano.................0-3

Finale perdenti - 26 maggio 2019

Piedimonte-Cormonese...............1-4

Finale vincenti - 26 maggio 2019

San Canzian Begliano-Mariano.......0-1

Play-out - 19 maggio 2019

La Fortezza-Montebello DB..........non si disputa per distacco
Audax Sanrocchese-Villesse.........3-1





GRADUATORIA PLAY-OFF
5 posti disponibili - sono promosse:
1° Azzanese
2° Reanese
3° Teor
4° Mariano
5° San Canzian

in attesa di ripescaggi:
6° Arteniese
7° Bertiolo
8° Valeriano Pinzano
9° SaroneCaneva
10° Unione SMT
11° Basiliano
12° Cormonese
13° Piedimonte
14° Pagnacco
15° Unione 3 Stelle
16° Montereale Valcellina





TUTTI I RISULTATI:


GIRONE A - Delegazione Provinciale di Pordenone

1ªgiornata - 9 settembre 2018 & 13 gennaio 2019

Brugnera-Purliliese................4-3....2-5
San Leonardo-SaroneCaneva..........1-2....3-5
Montereale-Vigonovo................1-1....1-3
Polcenigo-Villanova................0-3....1-3
Ramuscellese-Gravis................2-2....1-4
Valeriano-Azzanese.................1-1....0-2
Valvasone-Morsano..................1-2....0-0
Liventina-Tilaventina..............6-0....nd

2ªgiornata - 16 settembre 2018 & 20 gennaio 2019

Azzanese-Valvasone.................3-0....3-1
Gravis-San Leonardo................1-1....2-2
Morsano-Montereale.................1-1....3-2
Purliliese-Valeriano...............0-1....0-1
SaroneCaneva-Brugnera..............2-1....4-1
Vigonovo-Liventina.................0-0....1-0
Villanova-Ramuscellese.............4-0....4-1
Tilaventina-Polcenigo..............2-4....nd

3ªgiornata - 23 settembre 2018 & 27 gennaio 2019

Brugnera-Gravis....................1-0....1-5
San Leonardo-Villanova.............3-2....1-5
Liventina-Morsano..................0-1....1-0
Montereale-Azzanese................0-3....1-5
Ramuscellese-Polcenigo.............0-1....1-1
Valeriano-SaroneCaneva.............0-0....1-2
Valvasone-Purliliese...............0-0....2-1
Vigonovo-Tilaventina...............4-0....nd

4ªgiornata - 30 settembre 2018 & 3 febbraio 2019

Azzanese-Liventina.................6-0....5-0
Gravis-Valeriano...................2-3....2-3
Morsano-Vigonovo...................0-1....0-0
Polcenigo-San Leonardo.............1-1....1-3
Purliliese-Montereale..............1-2....0-1
SaroneCaneva-Valvasone.............3-0....4-1
Villanova-Brugnera.................2-0....3-0
Tilaventina-Ramuscellese...........1-3....nd

5ªgiornata - 7 ottobre 2018 & 10 febbraio 2019

Brugnera-Polcenigo.................1-4....1-2
San Leonardo-Ramuscellese..........5-2....2-2
Liventina-Purliliese...............1-1....2-1
Montereale-SaroneCaneva............0-0....1-2
Valeriano-Villanova................0-1....0-3
Valvasone-Gravis...................0-1....1-2
Vigonovo-Azzanese..................0-0....0-1
Morsano-Tilaventina................2-1....nd

6ªgiornata - 14 ottobre 2018 & 17 febbraio 2019

Azzanese-Morsano...................4-1....2-0
Gravis-Montereale..................0-0....0-1
Polcenigo-Valeriano................0-2....0-3
Purliliese-Vigonovo................2-2....1-5
Ramuscellese-Brugnera..............3-0....0-1
SaroneCaneva-Liventina.............2-0....1-2
Villanova-Valvasone................8-1....2-1
Tilaventina-San Leonardo...........2-8....nd

7ªgiornata - 21 ottobre 2018 & 24 febbraio 2019

Brugnera-San Leonardo..............1-2....2-2
Liventina-Gravis...................3-1....1-1
Montereale-Villanova...............1-2....0-1
Morsano-Purliliese.................0-1....0-0
Valeriano-Ramuscellese.............5-1....1-1
Valvasone-Polcenigo................2-1....0-0
Vigonovo-SaroneCaneva..............0-2....2-1
Azzanese-Tilaventina...............7-0....nd

8ªgiornata - 28 ottobre 2018 & 3 marzo 2019

San Leonardo-Valeriano.............0-3....1-4
Gravis-Vigonovo....................0-2....1-0
Polcenigo-Montereale...............1-3....1-2
Purliliese-Azzanese................0-1....0-2
Ramuscellese-Valvasone.............0-2....3-4
SaroneCaneva-Morsano...............3-0....1-0
Villanova-Liventina................1-1....1-0
Tilaventina-Brugnera...............2-5....nd

9ªgiornata - 4 novembre 2018 & 10 marzo 2019

Azzanese-SaroneCaneva..............2-0....2-1
Liventina-Polcenigo................2-2....2-3
Montereale-Ramuscellese............4-1....4-0
Morsano-Gravis.....................1-2....1-0
Valeriano-Brugnera.................3-0....3-2
Valvasone-San Leonardo.............4-6....1-5
Vigonovo-Villanova.................0-4....0-2
Purliliese-Tilaventina.............2-0....nd

10ªgiornata - 11 novembre 2018 & 24 marzo 2019

Brugnera-Valvasone.................2-3....0-6
San Leonardo-Montereale............2-0....2-3
Gravis-Azzanese....................0-2....1-3
Polcenigo-Vigonovo.................2-2....0-1
Ramuscellese-Liventina.............1-2....2-5
SaroneCaneva-Purliliese............5-2....3-1
Villanova-Morsano..................1-0....2-0
Tilaventina-Valeriano..............1-1....nd

11ªgiornata - 18 novembre 2018 & 31 marzo 2019

Azzanese-Villanova.................1-0....1-2
Liventina-San Leonardo.............3-0....0-2
Montereale-Brugnera................1-1....2-0
Morsano-Polcenigo..................1-1....3-2
Purliliese-Gravis..................1-1....0-1
Valvasone-Valeriano................0-3....0-3
Vigonovo-Ramuscellese..............2-0....2-1
SaroneCaneva-Tilaventina...........5-0....nd

12ªgiornata - 25 novembre 2018 & 7 aprile 2019

Brugnera-Liventina.................3-2....2-2
San Leonardo-Vigonovo..............2-0....0-1
Gravis-SaroneCaneva................1-3....0-1
Polcenigo-Azzanese.................0-3....1-2
Ramuscellese-Morsano...............1-1....2-1
Valeriano-Montereale...............2-3....1-2
Villanova-Purliliese...............5-0....1-0
Tilaventina-Valvasone..............0-3....nd

13ªgiornata - 2 dicembre 2018 & 28 aprile 2019

Azzanese-Ramuscellese..............6-0....7-3
Liventina-Valeriano................2-3....2-4
Montereale-Valvasone...............6-2....2-2
Morsano-San Leonardo...............0-0....5-2
Purliliese-Polcenigo...............2-3....0-2
SaroneCaneva-Villanova.............1-2....1-4
Vigonovo-Brugnera..................5-1....1-0
Gravis-Tilaventina.................8-0....nd

14ªgiornata - 9 dicembre 2018 & 5 maggio 2019

Brugnera-Morsano...................3-3....0-3
San Leonardo-Azzanese..............1-1....0-8
Polcenigo-SaroneCaneva.............1-2....1-1
Ramuscellese-Purliliese............2-3....2-2
Valeriano-Vigonovo.................2-2....3-0
Valvasone-Liventina................0-1....2-4
Villanova-Gravis...................2-1....7-2
Montereale-Tilaventina.............6-0....nd

15ªgiornata - 16 dicembre 2018 & 12 maggio 2019

Azzanese-Brugnera..................4-0....5-2
Gravis-Polcenigo...................1-1....0-2
Liventina-Montereale...............2-1....1-3
Morsano-Valeriano..................1-3....1-2
Purliliese-San Leonardo............1-2....2-5
SaroneCaneva-Ramuscellese..........2-0....3-1
Vigonovo-Valvasone.................2-2....0-1
Tilaventina-Villanova..............0-9....nd





GIRONE B - Delegazione Provinciale di Udine

1ªgiornata - 9 settembre 2018 & 13 gennaio 2019

Arteniese-Spilimbergo..............5-1....1-2
Arzino-Mereto......................1-4....0-0
Glemone-Cassacco...................0-2....3-1
Moruzzo-Riviera....................2-0....1-2
Rangers-Atl.Grifone................1-1....2-2
Tagliamento-Reanese................2-2....2-2
Treppo Grande-Pagnacco.............1-1....0-2
Unione SMT-Majanese................3-0....4-0

2ªgiornata - 16 settembre 2018 & 20 gennaio 2019

Atl.Grifone-Tagliamento............3-2....4-0
Cassacco-Arzino....................1-0....3-3
Majanese-Rangers...................0-0....1-2
Mereto-Arteniese...................1-2....1-2
Pagnacco-Glemone...................3-3....5-2
Reanese-Moruzzo....................2-0....2-3
Riviera-Treppo Grande..............3-0....1-2
Spilimbergo-Unione SMT.............2-1....1-2

3ªgiornata - 23 settembre 2018 & 27 gennaio 2019

Arteniese-Cassacco.................2-1....1-2
Arzino-Glemone.....................1-2....1-1
Moruzzo-Atl.Grifone................2-2....2-1
Rangers-Spilimbergo................1-1....0-2
Riviera-Pagnacco...................2-1....1-0
Tagliamento-Majanese...............2-3....2-1
Treppo Grande-Reanese..............0-4....0-1
Unione SMT-Mereto..................3-1....1-2

4ªgiornata - 30 settembre 2018 & 3 febbraio 2019

Atl.Grifone-Treppo Grande..........2-1....2-2
Cassacco-Unione SMT................0-6....0-3
Glemone-Arteniese..................0-3....3-3
Majanese-Moruzzo...................1-1....1-5
Mereto-Rangers.....................1-1....3-2
Arzino-Pagnacco....................1-2....1-2
Reanese-Riviera....................2-2....3-1
Spilimbergo-Tagliamento............1-1....2-1

5ªgiornata - 7 ottobre 2018 & 10 febbraio 2019

Arteniese-Arzino...................1-0....3-2
Moruzzo-Spilimbergo................3-0....0-2
Rangers-Cassacco...................2-1....1-0
Reanese-Pagnacco...................2-1....2-2
Riviera-Atl.Grifone................3-1....1-1
Tagliamento-Mereto.................1-2....0-1
Treppo Grande-Majanese.............3-1....4-0
Unione SMT-Glemone.................7-0....4-1

6ªgiornata - 14 ottobre 2018 & 17 febbraio 2019

Arzino-Unione SMT..................3-1....4-5
Atl.Grifone-Reanese................0-0....0-2
Cassacco-Tagliamento...............2-1....2-1
Glemone-Rangers....................0-3....2-0
Majanese-Riviera...................0-1....0-3
Mereto-Moruzzo.....................1-1....2-1
Pagnacco-Arteniese.................0-3....0-1
Spilimbergo-Treppo Grande..........4-2....2-0

7ªgiornata - 21 ottobre 2018 & 24 febbraio 2019

Atl.Grifone-Pagnacco...............0-0....1-1
Moruzzo-Cassacco...................1-1....3-1
Rangers-Arzino.....................2-2....2-2
Reanese-Majanese...................5-0....6-0
Riviera-Spilimbergo................1-0....2-1
Tagliamento-Glemone................1-0....3-2
Treppo Grande-Mereto...............0-1....0-1
Unione SMT-Arteniese...............0-1....2-0

8ªgiornata - 28 ottobre 2018 & 3 marzo 2019

Arteniese-Rangers..................1-0....1-1
Arzino-Tagliamento.................2-0....2-1
Cassacco-Treppo Grande.............0-1....3-4
Glemone-Moruzzo....................1-4....3-3
Majanese-Atl.Grifone...............0-2....0-2
Mereto-Riviera.....................1-2....1-1
Pagnacco-Unione SMT................3-2....2-1
Spilimbergo-Reanese................2-4....1-1

9ªgiornata - 4 novembre 2018 & 10 marzo 2019

Atl.Grifone-Spilimbergo............1-1....0-0
Majanese-Pagnacco..................1-6....1-2
Moruzzo-Arzino.....................0-1....0-3
Rangers-Unione SMT.................1-1....2-1
Reanese-Mereto.....................3-1....0-0
Riviera-Cassacco...................4-0....3-1
Tagliamento-Arteniese..............1-4....1-3
Treppo Grande-Glemone..............4-1....0-1

10ªgiornata - 11 novembre 2018 & 24 marzo 2019

Arteniese-Moruzzo..................1-1....1-2
Arzino-Treppo Grande...............2-0....2-1
Cassacco-Reanese...................0-5....0-2
Glemone-Riviera....................1-3....2-3
Mereto-Atl.Grifone.................1-2....0-2
Pagnacco-Rangers...................3-0....0-1
Spilimbergo-Majanese...............4-0....3-0
Unione SMT-Tagliamento.............2-1....8-0

11ªgiornata - 18 novembre 2018 & 31 marzo 2019

Atl.Grifone-Cassacco...............3-1....2-1
Majanese-Mereto....................1-2....0-4
Moruzzo-Unione SMT.................1-2....0-4
Reanese-Glemone....................4-1....3-2
Riviera-Arzino.....................2-0....2-0
Spilimbergo-Pagnacco...............1-3....1-1
Tagliamento-Rangers................1-1....0-0
Treppo Grande-Arteniese............1-1....1-3

12ªgiornata - 25 novembre 2018 & 7 aprile 2019

Arteniese-Riviera..................3-1....1-2
Arzino-Reanese.....................2-2....0-6
Cassacco-Majanese..................2-1....4-1
Glemone-Atl.Grifone................2-0....1-1
Mereto-Spilimbergo.................0-0....0-3
Pagnacco-Tagliamento...............4-1....0-1
Rangers-Moruzzo....................1-1....0-1
Unione SMT-Treppo Grande...........2-3....4-1

13ªgiornata - 2 dicembre 2018 & 28 aprile 2019

Atl.Grifone-Arzino.................0-0....0-1
Majanese-Glemone...................0-3....0-2
Mereto-Pagnacco....................1-2....3-2
Moruzzo-Tagliamento................4-1....1-1
Reanese-Arteniese..................2-0....1-2
Riviera-Unione SMT.................0-2....2-2
Spilimbergo-Cassacco...............3-0....1-4
Treppo Grande-Rangers..............3-1....0-1

14ªgiornata - 9 dicembre 2018 & 5 maggio 2019

Arteniese-Atl.Grifone..............0-0....3-2
Arzino-Majanese....................2-0....9-1
Cassacco-Mereto....................2-1....3-0
Glemone-Spilimbergo................1-2....2-1
Moruzzo-Pagnacco...................2-3....1-3
Rangers-Riviera....................0-1....0-1
Tagliamento-Treppo Grande..........0-0....2-3
Unione SMT-Reanese.................2-2....0-1

15ªgiornata - 16 dicembre 2018 & 12 maggio 2019

Atl.Grifone-Unione SMT.............0-1....3-5
Majanese-Arteniese.................1-3....0-3
Mereto-Glemone.....................5-0....4-1
Pagnacco-Cassacco..................2-1....1-4
Reanese-Rangers....................4-0....1-2
Riviera-Tagliamento................3-1....2-0
Spilimbergo-Arzino.................2-1....1-3
Treppo Grande-Moruzzo..............2-2....0-3





GIRONE C - Delegazione Provinciale di Gorizia

1ªgiornata - 9 settembre 2018 & 13 gennaio 2019

Bertiolo-Centro Sedia..............1-1....1-1
Buttrio-Castions...................2-3....0-1
Basiliano-Union 91.................1-0....2-2
Teor-Fiumicello....................3-2....2-1
Pocenia-Unione 3 Stelle............0-2....1-2
Flambro-Pasianese..................1-2....1-1
Porpetto-Trivignano................1-2....0-5
Torre-Flumignano...................1-0....2-2

2ªgiornata - 16 settembre 2018 & 20 gennaio 2019

Castions-Basiliano.................2-1....2-6
Centro Sedia-Torre.................1-0....1-1
Fiumicello-Bertiolo................1-3....0-2
Flumignano-Buttrio.................0-0....1-1
Pasianese-Teor.....................2-2....1-3
Trivignano-Flambro.................0-0....0-0
Union 91-Pocenia...................1-0....1-1
Unione 3 Stelle-Porpetto...........8-0....6-2

3ªgiornata - 23 settembre 2018 & 27 gennaio 2019

Bertiolo-Pasianese.................2-1....0-3
Buttrio-Centro Sedia...............2-2....3-3
Basiliano-Flumignano...............2-1....4-0
Teor-Trivignano....................0-3....0-0
Castions-Union 91..................0-0....1-1
Flambro-Union 3 Stelle.............2-0....1-4
Porpetto-Pocenia...................0-2....0-2
Torre-Fiumicello...................1-0....2-2

4ªgiornata - 30 settembre 2018 & 3 febbraio 2019

Centro Sedia-Basiliano.............1-2....2-0
Fiumicello-Buttrio.................2-0....0-3
Flumignano-Castions................0-1....0-2
Pocenia-Flambro....................2-1....0-2
Pasianese-Torre....................1-1....0-2
Trivignano-Bertiolo................0-0....1-2
Union 91-Porpetto..................4-0....5-0
Unione 3 Stelle-Teor...............1-2....3-1

5ªgiornata - 7 ottobre 2018 & 10 febbraio 2019

Bertiolo-Unione 3 Stelle...........0-0....2-3
Buttrio-Pasianese..................2-2....2-1
Basiliano-Fiumicello...............0-0....0-0
Teor-Pocenia.......................3-0....1-0
Castions-Centro Sedia..............0-3....0-4
Flumignano-Union 91................2-1....1-1
Flambro-Porpetto...................3-1....2-0
Torre-Trivignano...................2-1....1-2

6ªgiornata - 14 ottobre 2018 & 17 febbraio 2019

Centro Sedia-Flumignano............2-1....1-1
Fiumicello-Castions................2-0....3-0
Pocenia-Bertiolo...................0-2....1-1
Pasianese-Basiliano................4-1....0-1
Porpetto-Teor......................0-2....0-2
Trivignano-Buttrio.................2-0....1-0
Union 91-Flambro...................1-1....1-1
Unione 3 Stelle-Torre..............1-1....0-4

7ªgiornata - 21 ottobre 2018 & 24 febbraio 2019

Bertiolo-Porpetto..................4-0....3-2
Buttrio-Unione 3 Stelle............0-0....1-1
Basiliano-Trivignano...............0-1....2-0
Teor-Flambro.......................4-1....1-0
Castions-Pasianese.................0-2....3-1
Centro Sedia-Union 91..............0-1....5-2
Flumignano-Fiumicello..............2-3....0-4
Torre-Pocenia......................2-0....0-3

8ªgiornata - 28 ottobre 2018 & 3 marzo 2019

Fiumicello-Centro Sedia............0-1....0-1
Pocenia-Buttrio....................1-3....2-1
Pasianese-Flumignano...............1-0....2-1
Porpetto-Torre.....................2-2....3-3
Trivignano-Castions................3-2....1-1
Union 91-Teor......................3-2....0-0
Unione 3 Stelle-Basiliano..........1-1....0-1

9ªgiornata - 4 novembre 2018 & 10 marzo 2019

Bertiolo-Teor......................0-2....1-2
Buttrio-Porpetto...................3-1....2-0
Basiliano-Pocenia..................0-0....1-1
Castions-Unione 3 Stelle...........1-2....2-1
Centro Sedia-Pasianese.............2-1....2-1
Fiumicello-Union 91................2-1....0-0
Flumignano-Trivignano..............0-1....1-1
Torre-Flambro......................3-2....0-1

10ªgiornata - 11 novembre 2018 & 24 marzo 2019

Teor-Torre.........................1-1....2-0
Pocenia-Castions...................3-1....0-0
Pasianese-Fiumicello...............0-1....0-0
Flambro-Buttrio....................1-2....0-4
Porpetto-Basiliano.................0-1....1-2
Trivignano-Centro Sedia............1-3....0-1
Union 91-Bertiolo..................0-1....0-1
Unione 3 Stelle-Flumignano.........1-1....3-0

11ªgiornata - 18 novembre 2018 & 31 marzo 2019

Buttrio-Teor.......................2-2....1-2
Basiliano-Flambro..................1-1....1-1
Castions-Porpetto..................2-1....2-2
Centro Sedia-Unione 3 Stelle.......2-1....1-1
Fiumicello-Trivignano..............3-0....2-0
Flumignano-Pocenia.................2-2....2-5
Pasianese-Union 91.................2-2....2-4
Torre-Bertiolo.....................1-1....1-2

12ªgiornata - 25 novembre 2018 & 7 aprile 2019

Bertiolo-Buttrio...................1-0....1-2
Teor-Basiliano.....................4-1....0-1
Pocenia-Centro Sedia...............0-1....2-2
Flambro-Castions...................0-1....1-1
Porpetto-Flumignano................1-2....1-3
Trivignano-Pasianese...............1-1....2-3
Union 91-Torre.....................1-3....2-1
Unione 3 Stelle-Fiumicello.........2-1....1-3

13ªgiornata - 2 dicembre 2018 & 28 aprile 2019

Buttrio-Torre......................1-2....0-1
Basiliano-Bertiolo.................2-1....1-3
Castions-Teor......................0-0....0-1
Centro Sedia-Porpetto..............4-0....4-0
Fiumicello-Pocenia.................2-0....1-3
Flumignano-Flambro.................1-1....3-2
Pasianese-Unione 3 Stelle..........2-2....1-2
Trivignano-Union 91................0-0....1-2

14ªgiornata - 9 dicembre 2018 & 5 maggio 2019

Bertiolo-Castions..................1-1....4-2
Buttrio-Union 91...................1-3....3-4
Teor-Flumignano....................2-0....1-0
Pocenia-Pasianese..................1-2....3-1
Flambro-Centro Sedia...............1-2....2-3
Porpetto-Fiumicello................1-2....1-2
Torre-Basiliano....................0-0....0-4
Unione 3 Stelle-Trivignano.........0-3....2-1

15ªgiornata - 16 dicembre 2018 & 12 maggio 2019

Basiliano-Buttrio..................0-2....3-0
Castions-Torre.....................0-2....1-1
Centro Sedia-Teor..................1-1....0-0
Fiumicello-Flambro.................1-1....1-0
Flumignano-Bertiolo................1-1....2-3
Pasianese-Porpetto.................2-0....0-2
Trivignano-Pocenia.................2-1....0-2
Union 91-Unione 3 Stelle...........3-0....1-1





GIRONE D - Delegazione Provinciale di Trieste

1ªgiornata - 9 settembre 2018 & 13 gennaio 2019

Azzurra-Mariano....................1-2....0-4
Cormonese-Breg.....................0-0....6-1
Fo.Re.Turriaco-Romana..............2-1....1-1
Gaja-Audax.........................0-0....0-1
Opicina-S.Canzian Begliano.........1-1....1-3
Piedimonte-La Fortezza.............2-0....2-0
Sovodnje-Roianese..................1-2....4-1
Villesse-Montebello................4-1....2-2

2ªgiornata - 16 settembre 2018 & 20 gennaio 2019

Audax-Villesse.....................3-1....0-0
Breg-Sovodnje......................1-1....0-1
La Fortezza-Azzurra................2-2....0-0
Mariano-Gaja.......................3-1....2-0
Montebello-Fo.Re.Turriaco..........0-1....0-1
Roianese-Piedimonte................2-2....1-0
Romana-Opicina.....................4-2....1-1
S.Canzian Begliano-Cormonese.......4-0....3-0

3ªgiornata - 23 settembre 2018 & 27 gennaio 2019

Azzurra-Roianese...................2-3....0-2
Cormonese-Romana...................1-1....6-0
Fo.Re.Turriaco-Audax...............3-0....3-0
La Fortezza-Mariano................2-7....1-1
Opicina-Montebello.................1-0....1-2
Piedimonte-Breg....................2-0....2-1
Sovodnje-San Canzian Begliano......1-1....1-2
Villesse-Gaja......................3-3....3-2

4ªgiornata - 30 settembre 2018 & 3 febbraio 2019

Audax-Opicina......................0-2....1-1
Breg-Azzurra.......................1-0....1-3
Gaja-Fo.Re.Turriaco................0-3....0-0
Mariano-Villesse...................3-2....2-1
Montebello-Cormonese...............1-4....0-5
Roianese-La Fortezza...............3-1....0-0
Romana-Sovodnje....................0-0....2-2
San Canzian Begliano-Piedimonte....1-2....1-0

5ªgiornata - 7 ottobre 2018 & 10 febbraio 2019

Azzurra-S.Canzian Begliano.........0-2....2-4
Cormonese-Audax....................2-1....3-0
Fo.Re.Turriaco-Villesse............2-0....1-1
La Fortezza-Breg...................0-1....3-1
Opicina-Gaja.......................1-0....3-0
Piedimonte-Romana..................2-1....2-1
Roianese-Mariano...................2-1....1-0
Sovodnje-Montebello................2-1....5-4

6ªgiornata - 14 ottobre 2018 & 17 febbraio 2019

Audax-Sovodnje.....................2-1....0-4
Breg-Roianese......................0-2....1-3
Gaja-Cormonese.....................3-2....0-3
Mariano-Fo.Re.Turriaco.............2-2....0-0
Montebello-Piedimonte..............0-3....1-4
Romana-Azzurra.....................3-4....1-2
S.Canzian Begliano-La Fortezza.....2-2....3-0
Villesse-Opicina...................1-2....1-8

7ªgiornata - 21 ottobre 2018 & 24 febbraio 2019

Azzurra-Montebello.................5-3....0-1
Breg-Mariano.......................1-1....1-2
Cormonese-Villesse.................1-1....1-0
La Fortezza-Romana.................1-3....0-2
Opicina-Fo.Re.Turriaco.............0-3....0-0
Piedimonte-Audax...................1-0....3-0
Roianese-S.Canzian Begliano........2-0....0-1
Sovodnje-Gaja......................0-0....1-0

8ªgiornata - 28 ottobre 2018 & 3 marzo 2019

Audax-Azzurra......................3-3....1-1
Fo.Re.Turriaco-Cormonese...........1-3....1-4
Gaja-Piedimonte....................0-0....0-2
Mariano-Opicina....................3-1....3-2
Montebello-La Fortezza.............1-2....0-2
Romana-Roianese....................1-2....1-1
S.Canzian Begliano-Breg............2-2....3-0
Villesse-Sovodnje..................0-4....0-1

9ªgiornata - 4 novembre 2018 & 10 marzo 2019

Azzurra-Gaja.......................6-0....3-0
Breg-Romana........................1-3....0-0
Cormonese-Opicina..................0-0....4-0
La Fortezza-Audax..................1-0....0-0
Piedimonte-Villesse................1-1....1-2
Roianese-Montebello................2-0....4-2
S.Canzian Begliano-Mariano.........3-2....0-0
Sovodnje-Fo.Re.Turriaco............2-1....2-0

10ªgiornata - 11 novembre 2018 & 24 marzo 2019

Audax-Roianese.....................0-2....1-4
Fo.Re.Turriaco-Piedimonte..........1-1....0-1
Gaja-La Fortezza...................1-0....0-3
Mariano-Cormonese..................3-1....0-1
Montebello-Breg....................3-3....0-5
Opicina-Sovodnje...................2-1....3-2
Romana-S.Canzian Begliano..........2-0....0-0
Villesse-Azzurra...................2-3....2-1

11ªgiornata - 18 novembre 2018 & 31 marzo 2019

Azzurra-Fo.Re.Turriaco.............0-3....1-0
Breg-Audax.........................3-1....3-1
La Fortezza-Villesse...............1-2....1-0
Piedimonte-Opicina.................1-1....3-1
Roianese-Gaja......................2-0....2-0
Romana-Mariano.....................0-1....0-0
San Canzian Begliano-Montebello....1-0....0-1
Sovodnje-Cormonese.................0-0....2-3

12ªgiornata - 25 novembre 2018 & 7 aprile 2019

Audax-San Canzian Begliano.........0-1....0-1
Cormonese-Piedimonte...............2-2....1-2
Fo.Re.Turriaco-La Fortezza.........2-1....1-1
Gaja-Breg..........................1-4....2-2
Mariano-Sovodnje...................2-0....2-0
Montebello-Romana..................2-3....1-1
Opicina-Azzurra....................0-2....2-2
Villesse-Roianese..................0-2....0-5

13ªgiornata - 2 dicembre 2018 & 28 aprile 2019

Azzurra-Cormonese..................1-1....1-3
Breg-Villesse......................0-2....2-2
La Fortezza-Opicina................3-1....0-3
Montebello-Mariano.................0-1....1-0
Piedimonte-Sovodnje................1-0....1-2
Roianese-Fo.Re.Turriaco............1-0....2-1
Romana-Audax.......................1-2....0-1
S.Canzian Begliano-Gaja............2-0....2-0

14ªgiornata - 9 dicembre 2018 & 5 maggio 2019

Audax-Montebello...................3-1....1-0
Cormonese-La Fortezza..............4-0....0-0
Fo.Re.Turriaco-Breg................5-2....2-4
Opicina-Roianese...................2-0....0-2
Gaja-Romana........................1-1....1-3
Piedimonte-Mariano.................1-2....1-0
Sovodnje-Azzurra...................4-0....1-1
Villesse-San Canzian Begliano......0-1....0-2

15ªgiornata - 16 dicembre 2018 & 12 maggio 2019

Azzurra-Piedimonte.................1-1....1-3
Breg-Opicina.......................1-1....1-3
La Fortezza-Sovodnje...............0-4....2-5
Mariano-Audax......................3-2....0-2
Montebello-Gaja....................3-1....1-0
Roianese-Cormonese.................3-0....0-2
Romana-Villesse....................4-3....2-0
S.Canzian Begliano-Fo.Re.Turriaco..1-1....4-4




[Edited by amedeocrau 6/4/2019 10:04 AM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
Bloguzz

Feed | Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.6.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 7:14 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com