BlogItalia.it - La directory italiana dei blog
New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author

COPA LIBERTADORES

Last Update: 8/10/2018 8:12 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 167
Registered in: 5/8/2007
Location: REANA DEL ROIALE
Age: 49
Junior User
8/10/2018 8:12 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote

FLAMENGO (BRASILE) - 2° titolo
le squadre partecipanti

Argentina - River Plate, Boca Junior, Godoy Cruz, Rosario Central, San Lorenzo, Huracan, Talleres (C)
Bolivia - Jorge Wilstermann, San José, The Strongest, Bolivar
Brasile - Atletico Paranaense, Palmeiras, Cruzeiro, Flamengo, Internacional Porto Alegre, Gremio, Sao Paolo, Atlético Mineiro
Cile - Universidad Catolica, Universidad de Concepcion, Palestino
Colombia - Deportes Tolima, Atlético Junior Barranquilla, Independiente Medellin, Atlético Nacional Medellin
Ecuador - Ldu Quito, Emelec. Barcelons Sc, Delfin
Paraguay- Olimpia, Cerro Porteño, Libertad, Nacional
Perù - Sporting Cristal, Alianza Lima. Melgar, Real Garcilaso
Uruguay - Peñarol, Nacional Montevideo, Danubio, Defensor Sporting
Venezuela - Zamora fc. Deportivo Lara, Caracas. Deportivo la Guaira

primo turno

andata, 22 gennaio 2019

Delfin-Nacional Asuncion 3-0 10' e 12'Ordoñez, 88'Garcés

Deportivo La Guaira-Real Garcilaso 1-0 70'Azocar

Bolivar-Defensor Sporting 2-4 46'pt Rabuñal, 54'Lopez, 65' e 70'Pereyra Diaz(B), 80'r Navarro, 93'Laquintana

ritorno, 29 gennaio

Nacional Asuncion-DELFIN 1-2 1'Vieyra(N), 41'Ordoñez, 43'Garcés

Real Garcilaso-DEPORTIVO LA GUAIRA 2-1 14'Manco, 67'Rangifo, 93'Balza(D)


DEFENSOR SPORTING-Bolivar 2-3 1'Rabuñal(D), 32'Jusino, 36'Arce, 42'Thomaz, 91'Navarro(D)

secondo turno

andata, 5 febbraio

Danubiop-Atlético Mineiro 2-2 26'Ricardo Oliveira(A), 46'pt Rodriguez, 76'Ricardo Olivera(A), 79'Felipe

Melgar-Universidad de Cile 1-0 53'Arias

The Strongest-Libertad 1-1 59'Bejarano(T), 80'Martinez

Palestino-Independiente Medellin 1-1 59'Cano(I), 63'Fernandez

Talleres Cordoba-Sao Paolo 2-0 57'Ramirez, 86'Pochettino

Deportivo La Guaira-Atlético Nacional Medellin 0-1 69'Gomez

Delfin-Caracas 1-1 19'r Garcés(D), 33'Añor

Defensor Sporting-Barcelona Sc 3-0 a tavolino (1-2, gli ospiti hanno schierato lo squalificato Pérez Sebastián)

ritorno, 12 febbraio

ATLETICO MINEIRO-Danubio 3-2 14'Luan, 25'r e 27'Ricardo Oliveira, 45'r Grossmueller(D), 57'Siles(D)

Universidad de Chile-MELGAR 0-0

LIBERTAD-The Strongest 5-1 30'Martinez, 43'Machado(T), 60' e 76'Martinez, 86'Cardozo, 92'Cougo

Independiente Medellin-PALESTINO 1-1 41'Jiménez(P), 46'pt Murillo ; 1-4 c.r.

Sao Paolo-TALLERES CORDOBA 0-0

ATLETICO NACIONAL MEDELLIN-Deportivo La Guaira 0-0

CARACAS-Delfin 0-0

Barcelona Sc-DEFENSOR SPORTING 1-0 39'Oyola

terzo turno

andata, 20 febbraio

Defensor Sporting-Atlérico Mineiro 0-2 10'Réver, 77'Cazares

Melgar-Caracas 2-0 34'Romero, 50'Arakaki

Libertad-Atlético Nacional Medellin 1-0 54'Cardozo

Talleres Cordoba-Palestino 2-2 2'Moreno(T), 44'Cortés, 34'r Ramirez(T), 67'Soto

ritorno, 26 febbraio

ATLETICO MINEIRO-Defenso Sporting 0-0

Caracas-MELGAR 2-1 44'Fereira, 58'Celis, 88'Cuesta(M)

Atlético Nacional Medellin-LIBERTAD 1-0 33'Lucumi ; 4-5 c.r.

PALESTINO-Talleres Cordoba 2-1 20'Moreno(T), 70'Jiménez, 90'Jorquera

Altético Nacional e Caracas RETROCEDONO NELLA COPA SUDAMERICANA

Fase a gruppo

g.1 , 5-6-7 marzo
g.2 , 12-13-14 marzo
g.3 , 2-3-4 aprile
g.4 , 9-10-11 aprile
g.5 , 23-24-25 aprile
g.6 , 7-8-9 maggio

GR A

Palestino-Internacional PA 0-1 82'Rafael Sobis

Alianza Lima-River Plate 1-1 30'Manzaneda(A), 95'Ferreira

Internacional PA-Alianza Lima 2-0 7 e 19'Lopez

River Plate-Palestino 0-0

Palestino-Alianza Lima 3-0 35'a Duclos, 64'Passerini, 77'Ahumada

Internacional PA-River Plate 2-2 17'Lopez(I), 30'Edenilson(I), 41'r Pratto, 60'De la Cruz

Internacional PA-Palestino 3-2 10'Patrick, 21'Guerrero, 41'Fernandez(P), 46'Passerini(P), 65'Guerrero

River Plate-Alianza Lima 3-0 14'Suarez, 53'Martinez Quarta, 92'De la Cruz

Palestino-River Plate 0-1 30'Pinola, 62'Fernandez

Alianza Lima-Internacional PA 0-1 80'Rodrigo Moledo

River Plate-Internacional PA 2-2 34'Alvarez, 43' e 58'r Rafael Sobis(I), 93'Pratto

Alianza Lima-Palestino 1-2 18'a Gonzalez I(A), 36' e 53'Tarifeño

INTERNACIONAL PORTO ALEGRE...14
RIVER PLATE..................10
Palestino.....................7
Alianza Lima..................1

GR B

Huracan-Cruzeiro 0-1 28'Rodriguinho

Deportivo Lara-Emelec 0-0

Emelec-Huracan 0-0

Cruzeiro-Deportivo Lara 2-0 9'Rodriguinho, 94'Jadson

Emelec-Cruzeiro 0-1 32'Rodriguinho

Deportivo Lara-Huracan 2-1 8'r Manzano, 43'Centeno, 62'a Mancano(H)

Cruzeiro-Huracan 4-0 18', 22' e 31'Fred, 82'Dodo

Emelec-Deportivo Lara 2-2 50'r Frutos, 66' e 73'Angulo B(E), 88'Vargas F

Deportivo Lara-Cruzeiro 0-2 30'Fred, 77'r. Sassá

Huracan-Emelec 1-2 34'Jaime, 81'Angulo B, 95'Gamba(H)

Cruzeiro-Emelec 1-2 41'a Fabio, 66'Sassá(C), 89'r Angulo B

Huracan-Deportivo Lara 3-0 23'Gamba, 28' e 64'Chavez

CRUZEIRO.........15
EMELEC............9
Deportivo Lara....5
Huracan...........4

GR C

Godoy Cruz-Olimpia 0-0

Universidad de Concepcion-Sporting Cristal 5-4 46'pt e 50'Rubio, 55'Gonzales(S), 58'Palacios(S), 71'Orellana, 80'Rubio, 85'Herrera(S), 86'Palacios(S), 92'Rubio

Olimpia-Universida de Concepcion 1-1 15'Viudez(O), 28'Orellana

Sporting Cristal-Godoy Cruz 1-1 2'Herrera(S), 14'Cardona

Universidad de Concepcion-Godoy Cruz 0-0

Sporting Cristal-Olimia 0-3 52'Santa Cruz, 54'Mendieta, 79'Rojas

Olimpia-Godoy Cruz 2-1 19' e 48'pt Camacho, 93'Garcia(G)

Sporting Cristal-Universidad de Concepcion 2-0 30'Palacios, 33'Merlo

Universidad de Concepcion-Olimpia 3-3 8'r Cordero(U), 39'Rubio(U), 54'Santa Cruz, 63'Camacho, 73'Ballon(U), 91'Ortiz

Godoy Cruz-Sporting Cristal 2-0 46'pt r Viera, 47'Lucero

Olimpia-Sporting Cristal 0-1 44'Palacios

Godoy Cruz-Universidad de Concepcion 1-0 24'Gonzalez

OLIMPIA......................9
GODOY CRUZ...................9
Sporting Cristal.............7
Universidad de Concepcion....6

GR D

San José-Flamengo 0-1 59'Gabriel Barbosa

Ldu Quito-Peñarol 2-0 25'Freire, 81'Aguirre

Flamengo-Ldu Quito 3-1 8'Everton Ribeiro, 68'Gabriel Barbosa, 80'Uribe, 91'r Martinez Borja(L)

Peñarol- San José 4-0 2'Viatri, 22'Lema, 36'Canobbio, 48'Viatri

San José-Ldu Quito 3-3 24'Anangonò(L), 29'Saucedo, 39'a. e 68'a. Mena(L), 70'a. Cruz, 76'Ramallo

Flamengo-Peñarol 0-1 87'Viatri

Peñarol-Ldu Quito 1-0 69'Rodriguez C

Flamengo-San José 6-1 2'Diego, 18'Saucedo(S), 30'Everton Ribeiro, 56'De Arrascaeta, 79'Everton Ribeiro, 83'r Vitinho, 88'a Gutiérrez

Ldu Quito-Flamengo 2-1 18'Bruno Henrique(F), 47'pt Anangonò, 72'Chicaiza

San José-Peñarol 3-1 55'Mena, 72'r Saucedo, 82'a Mena(P), 87'Sanguinetti

Peñarol-Flamengo 0-0

Ldu Quito-San José 4-0 64'Martinez Borja, 67', 73' e 87'Julio A

FLAMENGO....10
LDU QUITO...10
Peñarol.....10
San José.....4

GR E

Atlético Mineiro-Cerro Porteño 0-1 77'Churin

Zamora-Nacional Montevideo 0-1 23'Bergessio

Nacional Montevideo-Atlético Mineiro 1-0 71'Bergessio

Cerro Porteño-Zamora 2-1 19' e 48'Haedo Valdez, 52'Paiva(Z)

Cerro Porteño-Nacional Montevideo 1-0 26'Caceres

Atlético Mineiro-Zamora 3-2 16'Gallardo(Z), 44'Paiva(Z), 50'Maicon Bolt, 71'Vinicius Goes, 79'r Fabio Santos

Cerro Porteño-Atlético Mineiro 4-1 18'Ricardo Oliveira(A), 30'Acosta, 33'Carrizo, 36'Caceres, 43'Larrivey

Nacional Montevideo-Zamora 1-0 50'Bergessio

Atlètico Mineiro-Nacional Montevideo 0-1 86'Carballo

Zamora-Cerro Porteño 2-1 45'r Gonzalez I, 50'Ramirez, 57'Haedo Valdez

Nacional Montevideo-Cerro Porteño 1-1 46'pt Arzamendia(C), 58'Amaral

Zamora-Atlético Mineiro 1-2 24' e 35'Alerrandro, 58'r Gonzalez I(Z)

CERRO PORTENO..........13
NACIONAL MONTEVIDEO....13
Atlético Mineiro........6
Zamora..................3

GR F

Melgar-San Lorenzo 0-0

Junior Barranquilla-Palmeiras 0-2 10'Scarpa, 91'Rocha

Palmeiras-Melgar 3-0 24'Felipe Melo, 53'Goulart, 70'Deyverson

San Lorenzo-Junior Barranquilla 1-0 77'Martinez

San Lorenzo-Palmeiras 1-0 50'Herrera

Melgar-Junior Barranquilla 1-0 71'Carmona

San Lorenzo-Melgar 2-0 45'Rodriguez, 87'Barrios

Palmeiras-Junior Barranquilla 3-0 19'Deyverson, 54'Dudu, 88'Hyoran

Junior Barranquilla-San Lorenzo 1-0 12'Rangel

Melgar-Palmeiras 0-4 8'Gomez, 21' e 67'Scarpa, 80'Moisés

Palmeiras-San Lorenzo 1-0 69'Scarpa

Junior Barranquilla-Melgar 0-1 16'Cuesta

PALMEIRAS..............15
SAN LORENZO............10
Melgar..................7
Junior Barranquilla.....3

GR G

Deportes Tolima-Atletico Paranaense 1-0 29'Banguero

Jorge Wilstermann-Boca Juniors 0-0

Boca Juniors-Deportes Tolima 3-0 47'a Pérez, 55'Benedetto, 59'Zarate

Atletico Paranaense-Jorge Wilstermann 4-0 32'Ruben, 36'Andrade, 49'Renan Lodi, 87'Bruno Guimaraes

Atletico Paranaense-Boca Juniors 3-0 35', 68' e 80'Ruben

Deportes Tolima-Jorge Wilstermann 2-2 5' e 59'Pérez(D), 74' e 80'Pedriel

Boca Juniors-Jorge Wilstermann 4-0 35'Reynoso, 62'r Benedetto, 84' e 94'Zarate

Jorge Wilstermann-Atletico Paranaense 3-2 22'Pedriel, 40'Renan Lodi(A), 50'r Ortiz, 56'r Ruben(A), 87'r Melgar C

Deportes Tolima-Boca Juniors 2-2 12'Castro(D), 20'Pérez(D), 34'Zarate, 43'r Benedetto

Boca Juniors-Atletico Paranaense 2-1 65'Ruben(A), 71'Lopez, 94'Tevez

Jorge Wilstermann-Deportes Tolima 0-2 17'Pérez, 61'Castro

BOCA JUNIORS............11
ATHLETICO PARANAENSE.....9
Deportes Tolima..........8
Jorge Wilstermann........5

GR H

Libertad-Universidad Catolica 4-1 1' e 3'Martinez, 37'r Aued(U), 73'Bareiro, 93'Cougo

Rosario Central-Gremio 1-1 2'Zamedri(R), 12'Everton

Gremio-Libertad 0-1 47'pt Bareiro

Universidad Catolica-Rosario Central 2-1 27'Puch, 91'Vergara(R), 95'r Aued

Universidad Catolica-Gremio 1-0 16'Saez

Libertad-Rosario Central 2-0 46'Espinoza, 68'Recalde

Universidad Catolica-Libertad 2-3 7'Puch(U), 43'Recalde, 45'Cardozo, 83'Cardozo Lucena, 94'Saez(U)

Gremio-Rosario Central 3-1 30'Jean Pyerre, 54' e 82'Leo Gomes, 87'Aguirre(R)

Libertad-Gremio 0-2 28' e 83'Everton

Rosario Central-Universidad Catolica 1-1 23'Fuentes(U), 79'a Fuenzalida

Gremio-Universidad Catolica 2-0 22'Alisson, 76'Thaciano

Rosario Central-Libertad 2-1 19'Pereyra, 49'r Cardozo(L), 70'Riaño

LIBERTAD................12
GREMIO..................10
Universidad Catolica,,,,.7
Rosario Central..........5

Le terze RETROCEDONO nella COPA SUDAMERICANA

ottavi di finale

andata 23 luglio

River Plate-Cruzeiro 0-0

Godoy Cruz-Palmeiras 2-2 5' e 28'Garcia(G), 33'Felipe Melo, 58'Borja

Emelec-Flamengo 2-0 10'Godoy, 78'Caicedo

Ldu Quito-Olimpia 3-1 11'Ayovi, 60'Rojas(O), 73'Julio J, 84'Aguirre

Athletico Paranaense-Boca Juniors 0-1 82'Mac Allister

Nacional Montevideo-Internacional PA 0-1 89'Guerrero

Gremio-Libertad 2-0 70'Tardelli, 83'Braz

San Lorenzo-Cerro Porteño 0-0

ritorno 30 luglio

Cruzeiro-RIVER PLATE 0-0 ; 2-4 c.r.

PALMEIRAS-Godoy Cruz 4-0 56'r Veiga, 74'Borja, 83'Scarpa, 93'Dudu

FLAMENGO-Emelec 2-0 9'r e 18'Gabriel Barbosa ; 4-2 c.r.

Olimpia-LDU QUITO 1-1 19'Julio J, 34'Mendieta(O)

BOCA JUNIORS-Athletico Paranaense 2-0 56'Abile, 94'Salvio

INTERNACIONAL PA-Nacional Montevideo 2-0 16'Rodrigo Moledo, 93'Guerrero

Libertad-GREMIO 0-3 5'r Jean Pyerre, 19' e 46'pt André Felipe

CERRO PORTENO-San Lorenzo 2-1 17'r Bareiro(S), 55'r Larrivey, 62'Ruiz

quarti di finale

andata, 20 agosto

River Plate-Cerro Porteño 2-0 7'r Fernandez, 64'r Borré

Gremio-Palmeiras 0-1 30'Scarpa

Flamengo-Internacional PA 2-0 74' e 78'Bruno Henrique

Ldu Quito-Boca Juniors 0-3 10'Abila, 46'Reynoso, 80'a Caicedo

ritorno, 27 agosto

Cerro Porteño-RIVER PLATE 1-1 7'Haedo Valdez(C), 51'De la Cruz

Palmeiras-GREMIO 1-2 13'Luiz Adriano(P), 17'Everton, 21'Alisson

Internacional PA-FLAMENGO 1-1 61'Lindoso(I), 84'Gabriel Barbosa

BOCA JUNIORS-Ldu Quito 0-0

semifinali

andata, 1 ottobre

River Plate-Boca Juniors 2-0 9'r Borré, 69'Fernandez

Gremio-Flamengo 1-1 68'Bruno Henrique(F), 87'Pepé

ritorno, 22 ottobre

Boca Juniors-RIVER PLATE 1-0 79'Hurtado

FLAMENGO-Gremio 5-0 42'Bruno Henrique, 46' e 55'r Gabriel Barbosa, 66'Marì, 70'Rodrigo Caio

finale

23 Novembre 2019 all'Estadio Monumental di Lima (Perù)

FLAMENGO-River Plate 2-1 14'Borré(R), 89' e 92'Gabriel Barbosa
[Edited by f.c.b.v. 9/7/2020 4:32 AM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Bloguzz

Feed | Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.6.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 5:05 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com