BlogItalia.it - La directory italiana dei blog
New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author

SECONDA CATEGORIA PUGLIA

Last Update: 12/14/2017 3:13 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 3
Registered in: 9/9/2017
Location: BITONTO
Age: 33
Junior User
12/14/2017 3:13 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote





GIRONE A

1^ giornata - 8 Ottobre 2017

Ac.Sannicandro - Michele Salvemini......1-1
Foggia Incedit - Carpino................0-0 **
GC Cerignola - San Giovanni Rotondo.....2-1
Puglia Sport Altamura - Real Foggia.....0-3
Real Sannicandro - Vieste...............3-0 tavolino
Troia – Sport Lucera....................0-1
Riposa : Calcio Palo

2^ giornata - 15 Ottobre 2017

Carpino - Calcio Palo...................2-3 **
Michele Salvemini - Foggia Incedit......1-0
Real Foggia - Troia.....................2-0
San Giovanni Rotondo - Ac.Sannicandro...2-0
Sport Lucera - GC Cerignola.............2-1
Vieste - Puglia Sport Altamura..........2-0
Riposa : Real Sannicandro

3^ giornata - 22 Ottobre 2017

Academy Sannicandro - Sport Lucera......0-3
Calcio Palo - Michele Salvemini.........2-3
Foggia Incedit - San Giovanni Rotondo...2-0
GC Cerignola - Real Foggia..............4-3
PS Altamura - Real Sannicandro..........2-6
Troia - Vieste..........................3-3
Riposa : Carpino

4^ giornata - 29 Ottobre 2017

Michele Salvemini - Carpino.............8-1 **
Real Foggia - Academy Sannicandro.......1-0
Real Sannicandro - Troia................1-1
San Giovanni Rotondo - Calcio Palo......1-1
Sport Lucera - Foggia Incedit...........1-0
Vieste - GC Cerignola...................0-6
Riposa : Puglia Sport Altamura

5^ giornata - 5 novembre 2017

Academy Sannicandro - Vieste............4-1
Calcio Palo - Sport Lucera..............2-1
Carpino - San Giovanni Rotondo..........2-1 **
Foggia Incedit - Real Foggia............1-0
GC Cerignola - Real Sannicandro.........0-0
Troia - Puglia Sport Altamura...........1-2
Riposa : Michele Salvemini

6^ giornata - 12 novembre 2017

Puglia Sport Altamura - GC Cerignola....3-2
Real Foggia - Calcio Palo...............0-0
Real Sannicandro - Ac.Sannicandro.......1-3
San Giovanni Rotondo - Mic.Salvemini....2-1
Sport Lucera - Carpino..................4-0 **
Vieste - Foggia Incedit.................2-3
Riposa : Troia

7^ giornata - 19 novembre 2017

Academy Sannicandro - PS Altamura.......2-0
Calcio Palo - Vieste....................2-1
Carpino - Real Foggia...................1-2 **
Foggia Incedit - Real Sannicandro.......1-0
GC Cerignola - Troia....................4-1
Michele Salvemini - Sport Lucera........2-1
Riposa : San Giovanni Rotondo

8^ giornata - 26 novembre 2017

PS Altamura - Foggia Incedit............1-1
Real Foggia - Michele Salvemini.........3-2
Real Sannicandro - Calcio Palo..........2-1
Sport Lucera - San Giovanni Rotondo.....1-2
Troia - Academy Sannicandro.............3-1
Vieste - Carpino........................0-1 **
Riposa : Gioventù Calcio Cerignola

9^ giornata - 3 dicembre 2017

Academy Sannicandro - GC Cerignola......2-0
Calcio Palo - Puglia Sport Altamura.....2-1
Carpino - Real Sannicandro..............0-1 **
Foggia Incedit - Troia..................2-1
Michele Salvemini - Vieste..............1-1
San Giovanni Rotondo - Real Foggia......0-1
Riposa : Sport Lucera

10^ giornata - 10 dicembre 2017

GC Cerignola - Foggia Incedit...........0-1
Puglia Sport Altamura - Carpino.........1-1 **
Real Foggia - Sport Lucera..............2-0
Real Sannicandro - Michele Salvemini....3-1
Troia - Calcio Palo.....................2-2
Vieste - San Giovanni Rotondo...........4-3
Riposa : Academy Sannicandro

11^ giornata - 17 dicembre 2017 / * 1 Febbraio 2018

Calcio Palo – GC Cerignola..............0-3 tavolino
Carpino – Troia.........................3-4 **
Foggia Incedit – Academy Sannicandro....2-0
Sport Lucera - Vieste...................3-2
Michele Salvemini – PS Altamura.........4-1
San Giov.Rotondo – Real Sannicandro.....2-0
Riposa : Real Foggia

12^ giornata - 7 gennaio 2018

Academy Sannicandro – Calcio Palo.......0-0
GC Cerignola – Carpino..................3-5 **
PS Altamura – San Giovanni Rotondo......5-0
Real Sannicandro – Sport Lucera.........5-1
Troia – Michele Salvemini...............1-3
Vieste – Real Foggia....................1-1
Riposa : Foggia Incedit

13^ giornata - 14 gennaio 2018

Calcio Palo – Foggia Incedit............0-2
Carpino – Academy Sannicandro...........0-1 **
Michele Salvemini – GC Cerignola........1-2
Real Foggia – Real Sannicandro..........2-2
San Giovanni Rotondo – Troia............3-2
Sport Lucera – PS Altamura..............3-0
Riposa : Vieste

14^ giornata - 21 gennaio 2018

Carpino – Foggia Incedit................0-2 **
Michele Salvemini – Ac.Sannicandro......3-0
Real Foggia – Puglia Sport Altamura.....3-1
San Giovanni Rotondo – GC Cerignola.....4-3
Sport Lucera - Troia....................3-2
Vieste – Real Sannicandro...............3-2
Riposa : Calcio Palo

15^ giornata - 28 gennaio 2018

Ac.Sannicandro – San Giovanni Rotondo...2-0
Calcio Palo - Carpino...................3-0 tavolino **
Foggia Incedit – Michele Salvemini......3-0
GC Cerignola – Sport Lucera.............1-0
Puglia Sport Altamura - Vieste..........3-2
Troia – Real Foggia.....................
Riposa : Real Sannicandro

16^ giornata - 4 febbraio 2018

Michele Salvemini – Calcio Palo.........3-2
Real Foggia – GC Cerignola..............0-4
Real Sannicandro – PS Altamura..........3-1
San Giovanni Rotondo – Foggia Incedit...1-3
Sport Lucera – Academy Sannicandro......1-0
Vieste - Troia..........................0-0
Riposa : Carpino

17^ giornata - 11 febbraio 2018

Academy Sannicandro – Real Foggia.......3-2
Calcio Palo – San Giovanni Rotondo......1-1
Carpino – Michele Salvemini.............0-3 tavolino **
Foggia Incedit – Sport Lucera...........2-1
GC Cerignola - Vieste...................3-1
Troia – Real Sannicandro................2-1
Riposa : Puglia Sport Altamura

18^ giornata - 18 febbraio 2018

Puglia Sport Altamura - Troia...........1-0
Real Foggia – Foggia Incedit............0-3
Real Sannicandro – GC Cerignola.........3-2
San Giovanni Rotondo - Carpino..........5-0 **
Sport Lucera – Calcio Palo..............3-1
Vieste – Academy Sannicandro............2-1
Riposa : Michele Salvemini

19^ giornata - 25 febbraio 2018

Ac.Sannicandro – Real Sannicandro.......2-5
Calcio Palo – Real Foggia...............2-4
Carpino – Sport Lucera..................0-3 tavolino **
Foggia Incedit - Vieste.................3-0
GC Cerignola – Puglia Sport Altamura....3-0
Mic.Salvemini – San Giovanni Rotondo....2-1
Riposa : Troia

20^ giornata - 4 marzo 2018

PS Altamura – Academy Sannicandro.......4-0
Real Foggia - Carpino...................4-0 tavolino **
Real Sannicandro – Foggia Incedit.......0-2
Sport Lucera – Michele Salvemini........0-1
Troia – GC Cerignola....................1-2
Vieste – Calcio Palo....................3-0 tavolino
Riposa : San Giovanni Rotondo

Il Carpino si è ritirato dal campionato. Tutti gli incontri da disputare sono considerati persi a tavolino con il risultato di 0-3.

21^ giornata - 11 marzo 2018

Academy Sannicandro - Troia.............1-0
Calcio Palo – Real Sannicandro..........3-3
Carpino - Vieste........................0-3 tavolino
Foggia Incedit - PS Altamura............3-0
Michele Salvemini - Real Foggia.........2-0
San Giovanni Rotondo – Sport Lucera.....0-1
Riposa : Gioventù Calcio Cerignola

22^ giornata - 18 marzo 2018

GC Cerignola – Academy Sannicandro......6-0
Puglia Sport Altamura – Calcio Palo.....1-1
Real Foggia – San Giovanni Rotondo......8-4
Real Sannicandro - Carpino..............3-0 tavolino
Troia – Foggia Incedit..................2-2
Vieste – Michele Salvemini..............2-0
Riposa : Sport Lucera

23^ giornata - 25 marzo 2018

Calcio Palo - Troia.....................1-1
Carpino – Puglia Sport Altamura.........0-3 tavolino
Foggia Incedit – GC Cerignola...........0-0
Michele Salvemini – Real Sannicandro....2-0
San Giovanni Rotondo - Vieste...........3-2
Sport Lucera – Real Foggia..............2-2
Riposa : Academy Sannicandro

24^ giornata - 8 aprile 2018

Academy Sannicandro – Foggia Incedit....1-0
GC Cerignola – Calcio Palo..............3-1
PS Altamura – Michele Salvemini.........0-1
Real Sannicandro – San G.Rotondo........3-0 tavolino
Troia - Carpino.........................3-0 tavolino
Vieste – Sport Lucera...................0-3
Riposa : Real Foggia

25^ giornata - 15 aprile 2018

Calcio Palo – Academy Sannicandro......3-0
Carpino – GC Cerignola.................0-3 tavolino
Michele Salvemini - Troia..............3-1
Real Foggia - Vieste...................4-2
San Giovanni Rotondo – PS Altamura.....3-2
Sport Lucera – Real Sannicandro........1-2
Riposa : Foggia Incedit

26^ giornata - 22 aprile 2018

Academy Sannicandro - Carpino..........3-0 tavolino
Foggia Incedit – Calcio Palo...........6-2
GC Cerignola – Michele Salvemini.......3-0
PS Altamura – Sport Lucera.............1-4
Real Sannicandro – Real Foggia.........2-0
Troia – San Giovanni Rotondo...........4-0
Riposa : Vieste

CLASSIFICA FINALE
Foggia Incedit........55
GC Cerignola..........47
Michele Salvemini.....47
Sport Lucera..........43
Real Sannicandro......43
Real Foggia...........40
Academy Sannicandro...32
S.G.Rotondo (-1)......28
Calcio Palo (-1)......25
Vieste................25
Troia.................24
PS Altamura...........24
Carpino (-1)..........10

GIRONE B

1^ giornata - 8 Ottobre 2017

Atletico Martina - A.Az. Santa Rita.....3-0
Football Acquaviva – Civ.Conversano.....6-2
Fragagnano - Ideale Bari................3-5
Latiano - Atletico Pezze................2-1
Calcio Latino Bari – N.Team Cellamare...1-2 **
Virtus Maruggio – Ced.Avio Brindisi.....2-9
Riposa : United Sly

2^ giornata - 15 Ottobre 2017

Atletico Pezze – Fragagnano.............3-0
Atl.Azz.Santa Rita – Latino Bari........0-1 **
Cedas Avio Brindisi – Latiano...........3-1
New Team Cellamare – Virtus Maruggio....1-1
Civitas Conversano – Atletico Martina...0-0
Ideale Bari – United Sly................0-1
Riposa : Football Acquaviva

3^ giornata - 22 Ottobre 2017

Atletico Martina – Football Acquaviva...2-1
Calcio Latino Bari – Civ.Conversano.....4-0 **
Fragagnano – Cedas Avio Brindisi........2-6
Latiano – New Team Cellamare............2-0
United Sly – Atletico Pezze.............5-2
Virtus Maruggio – Atl.Azz.Santa Rita....4-3
Riposa : Ideale Bari

4^ giornata - 29 Ottobre 2017

Atletico Pezze – Ideale Bari............2-1
Atl.Azz.Santa Rita – Latiano............1-2
Cedas Avio Brindisi – United Sly........1-3
New Team Cellamare – Fragagnano.........4-3
Civitas Conversano – Virtus Maruggio....0-1
Football Acquaviva – Cal.Latino Bari....2-0 **
Riposa : Atletico Martina

5^ giornata - 5 novembre 2017

Calcio Latino Bari – Atl.Martina........2-4 **
Fragagnano – Atl.Azz.Santa Rita.........1-1
Ideale Bari – Cedas Avio Brindisi.......1-0
Latiano – Civitas Conversano............2-0
United Sly – New Team Cellamare.........4-0
Virtus Maruggio – Football Acquaviva....0-3
Riposa : Atletico Pezze

6^ giornata - 12 novembre 2017

Atletico Martina – Virtus Maruggio......5-0
Atl.Azz.Santa Rita – United Sly.........1-3
Cedas Avio Brindisi – Atletico Pezze....0-2
New Team Cellamare – Ideale Bari........0-3
Civ.Conversano – Fragagnano.............2-5
Football Acquaviva – Latiano............1-0
Riposa : Calcio Latino Bari **

7^ giornata - 19 novembre 2017

Atletico Pezze - New Team Cellamare.....3-1
Fragagnano - Football Acquaviva.........1-2
Ideale Bari - Azzurri Santa Rita........5-1
Latiano - Atletico Martina..............2-3
United Sly - Civitas Conversano.........4-0
Virtus Maruggio - Calcio Latino Bari....0-2 **
Riposa: Cedas Avio Brindisi

8^ giornata - 26 novembre 2017

Atletico Martina - Fragagnano...........3-1
Azzurri Santa Rita - Atletico Pezze.....1-1
Calcio Latino Bari - Latiano............1-2 **
Civitas Conversano - Ideale Bari........0-4
Football Acquaviva - United Sly.........0-0
New Team Cellamare - Ced.Av.Brindisi....0-1
Riposa: Virtus Maruggio

9^ giornata - 3 dicembre 2017

Atletico Pezze - Civitas Conversano.....7-1
Ced.Av.Brindisi - Atl.Azz.Santa Rita....4-0
Fragagnano - Calcio Latino Bari.........4-0 **
Ideale Bari - Football Acquaviva........3-0
Latiano - Virtus Maruggio...............7-0
United Sly - Atletico Martina...........3-0
Riposa: New Team Cellamare

Il Calcio Latino Bari si è ritirato dalla competizione. Tutti gli incontri disputati sono da considerarsi nulli.

10^ giornata - 10 dicembre 2017

Atletico Martina - Ideale Bari..........2-2
Atl.Azz.San.Rita - New Team Cellamare...4-0
Civitas Conversano - Ced.Av.Brindisi....0-4
Football Acquaviva - Atletico Pezze.....4-3
Virtus Maruggio - Fragagnano............0-2
Riposano: Latiano e United Sly

11^ giornata - 17 dicembre 2017

Atletico Pezze - Atletico Martina.......3-1
Ced.Av.Brindisi - Football Acquaviva....1-2
New Team Cellamare - Civ.Conversano.....3-2
Fragagnano - Latiano....................4-4
United Sly - Virtus Maruggio............6-0
Riposano: Azzurri Santa Rita e Ideale Bari

12^ giornata - 7 gennaio 2018

Atletico Martina - Ced.Avio Brindisi....4-1
Civitas Conversano - Azz.Santa Rita.....1-3
Football Acquaviva - New Cellamare......4-1
Latiano - United Sly....................1-1
Virtus Maruggio - Ideale Bari...........0-1
Riposano: Fragagnano e Atletico Pezze

13^ giornata - 14 gennaio 2018

Atletico Pezze - Virtus Maruggio........4-0
Azz.Santa Rita - Football Acquaviva.....1-0
New Team Cellamare - Atletico Martina...0-4
Ideale Bari - Latiano...................0-0
United Sly - Fragagnano.................6-0
Riposano: Civitas Conversano e Cedas Avio Brindisi

14^ giornata - 21 gennaio 2018

Atl.Santa Rita – Atletico Martina.......sospesa
Atletico Pezze - Latiano................2-1
Ced.Avio Brindisi – Virtus Maruggio.....3-1
Civ.Conversano – Football Acquaviva.....0-8
Ideale Bari - Fragagnano................1-0
Riposano : United Sly e New Team Cellamare

15^ giornata - 28 gennaio 2018

Atletico Martina – Civitas Conversano...6-0
Fragagnano – Atletico Pezze.............3-3
Latiano – Cedas Avio Brindisi...........5-0
United Sly – Ideale Bari................1-1
Virtus Maruggio – New Team Cellamare....2-1
Riposa : Azzurri Santa Rita e Football Acquaviva

16^ giornata - 4 febbraio 2018

Atletico Pezze – United Sly.............0-2
Atl.Azz.Santa Rita – Virtus Maruggio....6-1
Cedas Avio Brindisi - Fragagnano........3-1
Football Acquaviva – Atletico Martina...4-3
New Team Cellamare - Latiano............1-2
Riposa : Civitas Conversano e Ideale Bari

17^ giornata - 11 febbraio 2018

Fragagnano – New Team Cellamare.........1-0
Ideale Bari – Atletico Pezze............2-1
Latiano – Atl.Azz.Santa Rita............4-2
United Sly – Cedas Avio Brindisi........5-0
Virtus Maruggio – Civitas Conversano....3-1
Riposa : Football Acquaviva e Atletico Martina

18^ giornata - 18 febbraio 2018

Atl.Azz.Santa Rita - Fragagnano.........7-1
Cedas Avio Brindisi – Ideale Bari.......1-3
Civitas Conversano - Latiano............1-3
Football Acquaviva – Virtus Maruggio....4-0**
New Team Cellamare – United Sly.........1-6
Riposano : Atletico Martina e Atletico Pezze

** Partita sospesa sul 4-0 al 46′ perché la Virtus Maruggio è rimasta in 6 uomini

19^ giornata - 25 febbraio 2018

Atletico Pezze – Cedas Avio Brindisi....5-3
Fragagnano – Civ.Conversano.............3-3
Ideale Bari – New Team Cellamare........3-1
Latiano – Football Acquaviva............0-0
United Sly – Atl.Azz.Santa Rita.........3-0
Virtus Maruggio – Atletico Martina......1-4

20^ giornata - 4 marzo 2018

Atletico Martina - Latiano..............2-1
Azzurri Santa Rita – Ideale Bari........2-3
Civitas Conversano – United Sly.........1-10
Football Acquaviva - Fragagnano.........2-0
New Team Cellamare – Atletico Pezze.....0-4
Riposa: Virtus Maruggio e Cedas Avio Brindisi

21^ giornata - 11 marzo 2018

Atletico Pezze – Azzurri Santa Rita.....8-0
Ced.Av.Brindisi – New Team Cellamare....3-1
Fragagnano – Atletico Martina...........0-4
Ideale Bari – Civitas Conversano........3-0 tavolino
United Sly – Football Acquaviva.........1-0
Riposa: Latiano e Virtus Maruggio

22^ giornata - 18 marzo 2018

Atletico Martina – United Sly...........1-1
Atl.Azz.Santa Rita – Ced.Av.Brindisi....0-0
Civitas Conversano – Atletico Pezze.....1-3
Football Acquaviva – Ideale Bari........0-1
Virtus Maruggio - Latiano...............1-3
Riposa: Fragagnano e New Team Cellamare

23^ giornata - 25 marzo 2018 / * 5 Aprile 2018

Atletico Pezze – Football Acquaviva.....1-1 *
Ced.Av.Brindisi – Civitas Conversano....7-3 *
Fragagnano – Virtus Maruggio............4-1
Ideale Bari – Atletico Martina..........4-1
New Team Cellamare – Atl.Azz.San.Rita...1-1
Riposano: Latiano e United Sly

24^ giornata - 8 aprile 2018

Atletico Martina – Atletico Pezze.......1-2
Civ.Conversano – New Team Cellamare.....2-7
Football Acquaviva – Ced.Av.Brindisi....2-0
Latiano - Fragagnano....................4-3
Virtus Maruggio – United Sly............1-7
Riposano: Azzurri Santa Rita e Ideale Bari

25^ giornata - 15 aprile 2018

Azz.Santa Rita – Civitas Conversano.....5-0
Ced.Avio Brindisi – Atletico Martina....1-1
Ideale Bari – Virtus Maruggio...........3-0
New Cellamare – Football Acquaviva......1-2
United Sly - Latiano....................4-1
Riposano: Fragagnano e Atletico Pezze

24^ giornata - 22 aprile 2018

Atletico Martina – New Team Cellamare...3-0 tavolino
Football Acquaviva – Azz.Santa Rita.....2-0
Fragagnano – United Sly.................1-0
Latiano – Ideale Bari...................2-1
Virtus Maruggio – Atletico Pezze........0-2
Riposano: Civitas Conversano e Cedas Avio Brindisi

Classifica finale
United Sly.............55
Ideale Bari............51
Atletico Pezze.........45
Football Acquaviva.....45
Atletico Martina.......43
Latiano................40
Cedas Avio Brindisi....32
Atl. Azz. Santa Rita...22
Fragagnano.............19
Virtus Maruggio (-1)...12
New Team Cellamare.....11
Civitas Conversano......2

GIRONE C

1^ giornata - 8 Ottobre 2017

Collepasso - Zollino............1-4
Salve - Bagnolo.................1-2
Sanarica - Alessano.............2-1
Spartak Lecce - Hydruntum.......0-4
Spartak Ruffano - Marittima.....1-2
Virtus Matino - Atl.Sannicola...8-0
Riposa: Real Galatone

2^ giornata - 15 Ottobre 2017

Alessano - Spartak Lecce........3-4
Atletico Sannicola - Sanarica...0-6
Bagnolo - Collepasso............7-0
Hydruntum - Spartak Ruffano.....3-0
Marittima - Salve...............2-1
Zollino - Real Galatone.........3-0 tavolino
Riposa: Virtus Matino

3^ giornata - 22 Ottobre 2017

Collepasso - Marittima..........0-3
Real Galatone - Bagnolo.........3-2
Salve - Hydruntum...............1-2
Sanarica - Virtus Matino........2-2
Spartak Lecce - Atl.Sannicola...0-3
Spartak Ruffano - Alessano......3-2
Riposa: Zollino

4^ giornata - 29 Ottobre 2017

Alessano - Salve................1-4
Atl.Sannicola - Sp.Ruffano......0-7
Bagnolo - Zollino...............3-2
Hydruntum - Collepasso..........5-3
Marittima - Real Galatone.......2-1
Virtus Matino - Spartak Lecce...3-0
Riposa: Sanarica

5^ giornata - 5 novembre 2017

Collepasso - Alessano...........4-1
Real Galatone - Hydruntum.......1-1
Salve - Atletico Sannicola......5-1
Spartak Lecce - Sanarica........2-1
Spartak Ruffano - Vir.Matino....2-1
Zollino - Marittima.............2-1
Riposa: Bagnolo

6^ giornata - 12 novembre 2017

Alessano - Real Galatone........1-3
Atl.Sannicola - Collepasso......2-2
Hydruntum - Zollino.............0-3
Marittima - Bagnolo.............1-1
Sanarica - Spartak Ruffano......1-2
Virtus Matino - Salve...........1-1
Riposa: Spartak Lecce

7^ giornata - 19 novembre 2017

Bagnolo - Hydruntum.............3-0
Collepasso - Virtus Matino......1-2
Real Galatone - Atl.Sannicola...3-0
Salve - Sanarica................4-2
Spartak Ruffano - Sp.Lecce......1-1
Zollino - Alessano..............4-0
Riposa: Marittima

8^ giornata - 26 novembre 2017

Alessano - Bagnolo..............4-4
Atletico Sannicola - Zollino....0-1
Hydruntum - Marittima...........3-0
Sanarica - Collepasso...........0-2
Spartak Lecce - Salve...........2-2
Virtus Matino - Real Galatone...2-1
Riposa: Spartak Ruffano

9^ giornata - 3 dicembre 2017

Bagnolo - Atletico Sannicola....7-1
Collepasso - Spartak Lecce......0-0
Marittima - Alessano............1-0
Real Galatone - Sanarica........3-1
Salve - Spartak Ruffano.........0-2
Zollino - Virtus Matino.........1-1
Riposa: Hydruntum

10^ giornata - 10 dicembre 2017

Alessano - Hydruntum............0-0
Atl.Sannicola - Marittima.......0-4
Sanarica - Zollino..............0-2
Spartak Lecce - Real Galatone...2-6
Spartak Ruffano - Collepasso....2-2
Virtus Matino - Bagnolo.........3-1
Riposa: Salve

11^ giornata - 17 dicembre 2017

Bagnolo - Sanarica..............3-3
Collepasso - Salve..............0-2
Hydruntum - Atl.Sannicola.......10-0
Marittima - Virtus Matino.......2-5
Real Galatone - Sp.Ruffano......4-1
Zollino - Spartak Lecce.........4-0
Riposa: Alessano

12^ giornata - 7 gennaio 2018

Atletico Sannicola - Alessano...3-3
Salve - Real Galatone...........4-1
Sanarica - Marittima............1-2
Spartak Lecce - Bagnolo.........0-3
Spartak Ruffano - Zollino.......1-1
Virtus Matino - Hydruntum.......4-1
Riposa: Collepasso

13^ giornata - 14 gennaio 2018

Alessano - Virtus Matino........0-2
Bagnolo - Spartak Ruffano.......0-3
Hydruntum - Sanarica............0-2
Marittima - Spartak Lecce.......3-1
Real Galatone - Collepasso......2-0
Zollino - Salve.................4-1
Riposa: Atletico Sannicola

14^ giornata - 21 gennaio 2018

Alessano - Sanarica.............1-0
Atl.Sannicola - Virtus Matino...1-3
Bagnolo - Salve.................4-1
Hydruntum - Spartak Lecce.......3-1
Marittima - Spartak Ruffano.....1-1
Zollino - Collepasso............3-0
Riposa: Real Galatone

15^ giornata - 28 gennaio 2018

Collepasso - Bagnolo............0-6
Real Galatone - Zollino.........4-1
Salve - Marittima...............2-2
Sanarica - Atletico Sannicola...5-0
Spartak Lecce - Alessano........3-1
Spartak Ruffano - Hydruntum.....2-1
Riposa: Virtus Matino

16^ giornata - 4 febbraio 2018

Alessano - Spartak Ruffano......1-3
Atl.Sannicola - Spartak Lecce...1-3
Bagnolo - Real Galatone.........1-2
Hydruntum - Salve...............2-1
Marittima - Collepasso..........3-2
Virtus Matino - Sanarica........2-1
Riposa: Zollino

17^ giornata - 11 febbraio 2018

Collepasso – Hydruntum..........2-6
Real Galatone – Marittima.......2-1
Salve – Alessano................2-1
Spartak Lecce – Virtus Matino...0-3
Sp.Ruffano – Atl.Sannicola......6-0
Zollino – Bagnolo...............2-0
Riposa: Sanarica

18^ giornata - 18 febbraio 2018

Alessano – Collepasso..........2-0
Atletico Sannicola – Salve.....1-4
Hydruntum – Real Galatone......2-1
Marittima – Zollino............0-1
Sanarica – Spartak Lecce.......3-1
Virtus Matino – Sp.Ruffano.....2-1
Riposa: Bagnolo

19^ giornata - 25 febbraio 2018

Bagnolo – Marittima............2-1
Collepasso – Atl.Sannicola.....3-2
Real Galatone – Alessano.......5-0
Salve – Virtus Matino..........0-4
Spartak Ruffano – Sanarica.....4-0
Zollino – Hydruntum............1-0
Riposa: Spartak Lecce

20^ giornata – 4 marzo 2018

Alessano – Zollino.............1-0
At.Sannicola – Real Galatone...0-5
Hydruntum – Bagnolo............0-2
Sanarica – Salve...............2-1
Sp.Lecce – Spartak Ruffano.....1-2
Virtus Matino – Collepasso.....2-1
Riposa: Marittima

21^ giornata – 11 marzo 2018

Bagnolo – Alessano.............4-0
Collepasso – Sanarica..........3-3
Marittima – Hydruntum..........1-4
Real Galatone – Vir.Matino.....2-3
Salve – Spartak Lecce..........5-1
Zollino – Atl.Sannicola........6-0
Riposa: Spartak Ruffano

22^ giornata – 18 marzo 2018

Alessano – Marittima...........1-2
Atl.Sannicola – Bagnolo........0-2
Sanarica – Real Galatone.......2-2
Spartak Lecce – Collepasso.....1-2
Spartak Ruffano – Salve........3-1
Virtus Matino – Zollino........3-2
Riposa: Hydruntum

23^ giornata – 25 e 31* marzo 2018 / ** 5 Aprile 2018

Bagnolo – Virtus Matino........3-1 *
Collepasso – Sp.Ruffano........0-3
Hydruntum – Alessano...........3-1
Marittima – Atl.Sannicola......3-0 tavolino **
Real Galatone – Sp.Lecce.......9-0 **
Zollino – Sanarica.............2-1 *
Riposa: Salve

24^ giornata – 8 aprile 2018

Atl.Sannicola – Hydruntum......2-5
Salve – Collepasso.............4-1
Sanarica – Bagnolo.............0-2
Spartak Lecce – Zollino........1-2
Sp.Ruffano – Real Galatone.....2-1
Virtus Matino – Marittima......6-0
Riposa: Alessano

25^ giornata – 15 aprile 2018

Alessano – Atl.Sannicola.......4-2
Bagnolo – Spartak Lecce........3-0
Hydruntum – Virtus Matino......1-2
Marittima – Sanarica...........5-5
Real Galatone – Salve..........4-0
Zollino – Spartak Ruffano......1-1
Riposa: Collepasso

26^ giornata – 22 aprile 2018

Collepasso – Real Galatone.....0-3
Salve – Zollino................1-1
Sanarica – Hydruntum...........2-3
Spartak Lecce – Marittima......6-2
Spartak Ruffano – Bagnolo......1-2
Virtus Matino – Alessano.......7-2
Riposa: Atletico Sannicola

Classifica finale
Virtus Matino........60
Zollino..............52
Bagnolo..............51
Real Galatone........47
Spartak Ruffano......47
Hydruntum............44
Marittima............37
Salve................31
Sanarica.............23
Spartak Lecce (-1)...17
Collepasso...........16
Alessano.............15
Atl.Sannicola (-1)...4
[Edited by Michele-AUTOGOALUn 4/29/2018 9:20 PM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
SECONDA CATEGORIA ABRUZZO (1 post, agg.: 1/5/2019 12:57 AM)
Bloguzz

Feed | Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.6.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 9:29 PM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com