AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

TERZA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA

Ultimo Aggiornamento: 02/09/2017 11.08
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 297
Registrato il: 30/09/2009
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
02/09/2017 11.08
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






Terza Categoria Friuli Venezia Giulia





SUPERCOPPA 3^ CATEGORIA FVG
Si sarebbe dovuto disputare un triangolare con partite di 45 minuti fra le vincitrici dei 3 gironi ma, per sopraggiunte problematiche organizzative la supercoppa prevista per domenica 20 maggio 2018 a Latisana(UD), è stata annullata.





GIRONE A - Delegazione Provinciale di Pordenone

MONTEREALE VALCELLINA..............56..26..16...8...2..45..13
PURLILIESE.........................54..26..16...6...4..40..25
VIGONOVO...........................54..26..16...6...4..39..19
NUOVA CALCIO POCENIA...............52..26..15...7...4..54..30
S.A.P.Ramuscellese.................40..26..12...4..10..46..34
Sarone 1975-2017...................38..26..11...5..10..48..38
Castionese.........................35..26..10...5..11..39..45
Real Castellana....................33..26...8...9...9..31..32
Calcio Zoppola.....................32..26...9...5..12..28..28
Pro Aviano S.E. ...................32..26...9...5..12..39..43
Maniago............................32..26...9...5..12..30..34
Vi.Ba.Te. .........................26..26...7...5..14..26..43
Varmo..............................16..26...5...1..20..26..55
Latisana Ronchis....................9..26...2...3..21..14..66

Play-off
Semifinali - 13 maggio 2018
Vigonovo-Pocenia...................1-1 dts
Purliliese-Ramuscellese............non si disputa per distacco
Finale vincenti - 20 maggio 2018
Purliliese-Vigonovo................0-2
Finale sconfitti - 20 maggio 2018
Pocenia-Ramuscellese...............non si disputa per distacco


GIRONE B - Delegazione Provinciale di Udine

ARTENIESE..........................65..26..20...5...1..80..16
ARZINO.............................63..26..20...3...3..61..27
CALCIO COMUNALE BASILIANO..........56..26..18...2...6..62..21
MERETO CALCIO......................50..26..16...2...8..50..32
GLEMONE............................47..26..13...8...5..56..35
Coseano............................40..26..12...4..10..56..41
Chiavris...........................37..26..10...7...9..42..41
San Gottardo.......................34..26..10...4..12..39..44
Udine Keepfit Club Ga..............32..26...8...8..10..37..38
Moimacco...........................27..26...8...3..15..34..63
Pozzuolo Del Friuli................20..26...5...5..16..29..52
Nimis..............................19..26...5...4..17..26..48
Donatello..........................15..26...3...6..17..16..62
Assosangiorgina.....................7..26...2...1..23..18..92

Play-off
Semifinali - 13 maggio 2018
Basiliano-Mereto...................0-2
Arzino-Glemone.....................non si disputa per distacco
Finale vincenti - 20 maggio 2018
Arzino-Mereto......................non si disputa per distacco
Finale sconfitti - 20 maggio 2018
Basiliano-Glemone..................non si disputa per distacco


GIRONE C - Delegazione Provinciale di Gorizia

AZZURRA GORIZIA....................55..24..16...7...1..53..25
PIEDIMONTE.........................53..24..16...5...3..60..25
GAJA...............................40..24..12...4...8..49..31
CASTIONS...........................39..24..11...6...7..48..45
Aiello.............................38..24..11...5...8..37..34
Mossa..............................33..24...9...6...9..47..43
Sagrado............................32..24...9...5..10..34..43
Pieris.............................30..24...8...6..10..31..31
Centro Giovanile Studenti..........29..24...9...2..13..34..47
Malisana...........................26..24...6...8..10..30..40
Villanova Judrio...................25..24...7...4..13..33..49
Terzo..............................19..24...4...7..13..28..44
Moraro.............................14..24...3...5..16..20..47

Play-off
Semifinali - 13 maggio 2018
Gaja-Castions......................2-1 dts
Piedimonte-Aiello..................non si disputa per distacco
Finale vincenti - 20 maggio 2018
Piedimonte-Gaja....................non si disputa per distacco
Finale sconfitti - 20 maggio 2018
Castions-Aiello....................2-1






GRADUATORIA PLAY-OFF
10 posti disponibili:
1. ARZINO
2. PIEDIMONTE
3. VIGONOVO
4. PURLILIESE
5. GAJA
6. MERETO CALCIO
7. CALCIO COMUNALE BASILIANO
8. NUOVA CALCIO POCENIA
9. CASTIONS
10. GLEMONE
11. AIELLO
12. SAP RAMUSCELLESE disponibili:





TUTTI I RISULTATI:


GIRONE A - Delegazione Provinciale di Pordenone

1ªgiornata - 24 settembre 2017 & 21 gennaio 2018

Castionese-Maniago.................1-1....4-0
Pocenia-ViBaTe.....................1-0....1-0
Pro Aviano-Latisana Ronchis........4-1....1-0
Purliliese-Vigonovo................3-2....0-0
Real Castellana-Montereale.........0-1....0-0
Ramuscellese-Zoppola...............4-1....0-1
Sarone 1975-Varmo..................3-0....2-0

2ªgiornata - 1° ottobre 2017 & 28 gennaio 2018

C.Zoppola-Real Castellana..........0-2....0-1
Latisana Ronchis-Sarone 1975.......2-1....2-4
Maniago-Ramuscellese...............3-0*...1-1
Montereale Valcellina-Pro Aviano...2-3....4-0
Varmo-Purliliese...................1-2....1-3
ViBaTe-Castionese..................1-1....1-0
Vigonovo-N.Pocenia.................2-2....0-0

* : sospesa al 92' per infortunio al portiere di casa Peter Rossetto che ha richiesto l'intervento del 118. Al momento il risultato era 1-2

3ªgiornata - 8 ottobre 2017 & 4 febbraio 2018

Castionese-Vigonovo................1-2....0-2
N.Pocenia-Purliliese...............1-2....1-3
Pro Aviano-C.Zoppola...............1-3....1-2
Real Castellana-Maniago............1-1....0-2
Ramuscellese-ViBaTe................3-2....1-1
Sarone 1975-Montereale Valcellina..2-2....1-2
Varmo-Latisana Ronchis.............4-2....2-0

4ªgiornata - 15 ottobre 2017 & 11 febbraio 2018

C.Zoppola-Sarone 1975..............1-0....1-2
Maniago-Pro Aviano.................0-2....1-1
MonterealeValcell.-LatisanaRonchis.1-0....3-0
N.Pocenia-Varmo....................2-1....2-1
Purliliese-Castionese..............1-2....1-1
ViBaTe-Real Castellana.............1-2....2-1
Vigonoco-Ramuscellese..............2-0....1-3

5ªgiornata - 22 ottobre 2017 & 18 febbraio 2018

Castionese-N.Pocenia...............1-3....1-3
Latisana Ronchis-Zoppola...........0-3....0-0
Pro Aviano SE-ViBaTe...............3-1....4-2
Real Castellana-Vigonovo...........0-1....0-1
Ramuscellese-Purliliese............4-1....0-1
Sarone 1975-Maniago................2-1....1-3
Varmo-Montereale Valcellina........0-1....0-3

6ªgiornata - 29 ottobre 2017 & 25 febbraio 2018

Zoppola-Montereale Valcellina......2-2....0-1
Castionese-Varmo...................4-2....0-2
Maniago-Latisana Ronchis...........3-1....1-0
N.Pocenia-Ramuscellese.............2-1....3-2
Purliliese-Real Castellana.........2-1....1-1
ViBaTe-Sarone 1975.................1-0....1-3
Vigonovo-Pro Aviano SE.............2-1....0-1

7ªgiornata - 5 novembre 2017 & 4 marzo 2018

Latisana Ronchis-ViBaTe............2-1....0-1
Montereale Valcellina-Maniago......1-0....0-0
Pro Aviano SE-Purliliese...........0-1....0-1
Real Castellana-N.Pocenia..........3-3....3-1
Ramuscellese-Castionese............1-2....4-0
Sarone 1975-Vigonovo...............1-2....0-1
Varmo-Zoppola......................0-3....0-2

8ªgiornata - 12 novembre 2017 & 11 marzo 2018

Castionese-Real Castellana.........2-1....1-1
Maniago-Zoppola....................1-0....0-2
N.Pocenia-Pro Aviano SE............0-0....3-1
Purlilese-Sarone 1975..............1-1....3-2
Ramuscellese-Varmo.................3-0....2-1
ViBaTe-Montereale Valcellina.......1-2....0-0
Vigonovo-Latisana Ronchis..........2-0....5-0

9ªgiornata - 19 novembre 2017 & 18 marzo 2018

Zoppola-ViBaTe.....................1-1....3-0
Latisana Ronchis-Purliliese........0-2....0-5
Montereale Valcellina-Vigonovo.....0-0....3-1
Pro Aviano SE-Castionese...........2-3....2-1
Real Castellana-Ramuscellese.......0-0....1-4
Sarone 1975-N.Pocenia..............1-1....2-1
Varmo-Maniago......................0-3....1-2

10ªgiornata - 26 novembre 2017 & 8 aprile 2018

Castionese-Sarone 1975.............0-0....2-7
N.Pocenia-Latisana Ronchis.........6-1....3-2
Purliliese-Montereale Valcellina...0-4....1-1
Real Castellana-Varmo..............1-0....3-1
Ramuscellese-Pro Aviano SE.........3-2....0-0
ViBaTe-Maniago.....................3-2....0-1
Vigonovo-C.Zoppola.................1-0....1-0

11ªgiornata - 3 dicembre 2017 & 15 aprile 2018

C.Zoppola-Purliliese...............0-0....0-1
Latisana Ronchis-Castionese........0-0....0-5
Maniago-Vigonovo...................1-2....0-1
Montereale Valcellina-N.Pocenia....0-2....0-0
Pro Aviano SE-Real Castellana......2-3....0-0
Sarone 1975-Ramuscellese...........4-2....0-1
Varmo-ViBaTe.......................2-3....1-0

12ªgiornata - 10 dicembre 2017 & 22 aprile 2018

Castionese-Montereale Valcellina...0-2....0-5
N.Pocenia-C.Zoppola................1-1....3-0
Pro Aviano SE-Varmo................3-3....1-3
Purliliese-Maniago.................2-1....1-0
Real Castellana-Sarone 1975........1-2....3-3
Ramuscellese-Latisana Ronchis......3-0....4-0
Vigonovo-ViBaTe....................1-1....2-2

13ªgiornata - 17 dicembre 2017 & 29 aprile 2018

C.Zoppola-Castionese...............0-1....2-4
Latisana Ronchis-Real Castellana...0-1....1-1
Maniago-N.Pocenia..................2-3....0-4
Montereale V.-Ramuscellese.........2-0....3-0
Sarone 1975-Pro Aviano SE..........2-1....2-3
Varmo-Vigonovo.....................0-1....0-4
ViBaTe-Purliliese..................0-2....1-0





GIRONE B - Delegazione Provinciale di Udine

1ªgiornata - 24 settembre 2017 & 21 gennaio 2018

Arteniese-Glemone..................1-1....0-0
Basiliano-Assosangiorgina..........9-0....4-1
Chiavris-Udine Keepfit.............0-0....1-3
Donatello-Mereto...................0-2....0-2
Moimacco-Coseano...................3-2....2-3
Nimis-San Gottardo.................1-4....1-1
Pozzuolo-Arzino....................1-2....0-3

2ªgiornata - 1° ottobre 2017 & 28 gennaio 2018

Arzino-Com.Basiliano...............0-4....1-0
Assosangiorgina-Moimacco...........0-2....0-1
Coseano-Arteniese..................1-2....0-5
Glemone-Nimis......................2-2....1-1
Mereto-Chiavris....................2-5....2-1
San Gottardo-Donatello.............3-1....3-0
Udine Keepfit-Pozzuolo.............2-2....1-1

3ªgiornata - 8 ottobre 2017 & 4 febbraio 2018

Arteniese-Moimacco.................4-1....6-0
Assosangiorgina-Arzino.............2-5....0-7
Com.Basiliano-Udine Keepfit........2-1....0-2
Chiavris-San Gottardo..............2-3....1-1
Donatello-Glemone..................2-2....0-2
Nimis-Coseano......................0-1....1-0
Pozzuolo-Mereto....................1-2....0-3

4ªgiornata - 15 ottobre 2017 & 11 febbraio 2018

Arteniese-Assosangiorgina..........3-0....5-1
Coseano-Donatello..................3-1....1-1
Glemone-Chiavris...................2-3....2-0
Mereto-Com.Basiliano...............0-1....0-2
Moimacco-Nimis.....................1-0....0-4
San Gottardo-Pozzuolo..............1-0....3-1
Udine Keepfit-Arzino...............0-1....1-2

5ªgiornata - 22 ottobre 2017 & 18 febbraio 2018

Arzino-Mereto......................3-1....3-2
Assosangiorgina-Udine Keeepfit.....2-0....0-2
Com.Basiliano-San Gottardo.........2-1....1-3
Chiavris-Coseano...................2-3....3-2
Donatello-Moimacco.................1-4....2-1
Nimis-Arteniese....................0-6....2-3
Pozzuolo-Glemone...................1-0....1-3

6ªgiornata - 29 ottobre 2017 & 25 febbraio 2018

Arteniese-Donatello................6-0....4-0
Coseano-Pozzuolo...................1-1....5-1
Glemone-Com.Basiliano..............1-0....0-1
Mereto-Udine Keepfit...............2-1....g.s.*
Moimacco-Chiavris..................1-4....0-0
Nimis-Assosangiorgina..............2-0....4-0
San Gottardo-Arzino................0-3....0-2

* : il giudice sportivo ha assegnato lo 0-3 a tavolino ad entrambe le squadre per rissa

7ªgiornata - 5 novembre 2017 & 4 marzo 2018

Arzino-Glemone.....................2-2....2-0
Assosangiorgina-Mereto.............0-1....0-3
Com.Basiliano-Coseano..............2-0....0-1
Chiavris-Arteniese.................0-3....1-6
Donatello-Nimis....................1-0....1-3
Pozzuolo-Moimacco..................3-2....1-2
Udine Keepfit-San Gottardo.........1-0....1-0

8ªgiornata - 12 novembre 2017 & 11 marzo 2018

Arteniese-Pozzuolo.................4-0....2-0
Coseano-Arzino.....................4-1....1-2
Donatello-Assosangiorgina..........1-2....1-0
Glemone-Udine Keepfit..............3-2....3-2
Moimacco-Com.Basiliano.............1-3....1-3
Nimis-Chiavris.....................0-1....0-1
San Gottardo-Mereto................1-2....1-6

9ªgiornata - 19 novembre 2017 & 18 marzo 2018

Arzino-Moimacco....................4-2....2-3
Assosangiorgina-San Gottardo.......3-1....1-4
Com.Basiliano-Arteniese............1-2....0-2
Chiavris-Donatello.................1-1....0-0
Mereto-Glemone.....................1-1....3-0
Pozzuolo-Nimis.....................3-0....1-1
Udine Keepfit-Coseano..............3-2....0-1

10ªgiornata - 26 novembre 2017 & 8 aprile 2018

Arteniese-Arzino...................1-1....2-2
Chiavris-Assosangiorgina...........5-1....4-0
Coseano-Mereto.....................2-2....3-1
Donatello-Pozzuolo.................2-2....0-2
Glemone-San Gottardo...............3-1....1-0
Moimacco-Udine Keepfit.............2-2....0-0
Nimis-Com.Basiliano................0-3....0-2

11ªgiornata - 3 dicembre 2017 & 15 aprile 2018

Arzino-Nimis.......................2-0....2-0
Assosangiorgina-Glemone............1-3....2-4
Com.Basiliano-Donatello............4-0....5-0
Mereto-Moimacco....................2-0....1-0
Pozzuolo-Chiavris..................1-2....0-1
San Gottardo-Coseano...............2-0....0-0
Udine Keepfit-Arteniese............0-2....1-5

12ªgiornata - 10 dicembre 2017 & 22 aprile 2018

Arteniese-Mereto...................1-0....0-2
Chiavris-Com.Basiliano.............1-1....2-2
Coseano-Glemone....................2-2....0-2
Donatello-Arzino...................0-2....0-2
Moimacco-San Gottardo..............0-2....4-0
Nimis-Udine Keepfit................1-2....1-2
Pozzuolo-Assosangiorgina...........2-0....3-1

13ªgiornata - 17 dicembre 2017 & 29 aprile 2018

Arzino-Chiavris....................3-1....2-0
Assosangiorgina-Coseano............1-6....0-8
Com.Basiliano-Pozzuolo.............0-1....3-1
Glemone-Moimacco...................6-0....8-1
Mereto-Nimis.......................4-1....4-1
San Gottardo-Arteniese.............1-2....1-1
Udine Keepfit-Donatello............6-1....0-0





GIRONE C - Delegazione Provinciale di Gorizia

1ªgiornata - 24 settembre 2017 & 4 febbraio 2018

Moraro-C.G.Studenti................2-1....0-1
Mossa-Piedimonte...................1-3....4-4
Pieris-Castions....................4-2....0-2
Sagrado-Azzurra GO.................0-2....2-2
Gaja-Aiello........................2-2....3-2
Terzo-Malisana.....................1-4....0-0
riposa: Villanova Judrio

2ªgiornata - 1° ottobre 2017 & 11 febbraio 2018

Aiello-Villanova Judrio............2-1....1-0
Azzurra GO-Mossa...................3-2....2-2
Castions-Sagrado...................3-1....2-1
Piedimonte-Terzo...................4-0....0-0
Malisana-Gaja......................1-1....0-4
C.G.Studenti-Pieris................1-0....0-2
riposa: Moraro

3ªgiornata - 8 ottobre 2017 & 18 febbraio 2018

Mossa-Castions.....................2-3....2-2
Pieris-Moraro......................3-0....3-0
Terzo-Azzurra GO...................3-3....2-2
Villanova Judrio-Malisana..........1-1....3-1
Piedimonte-Gaja....................4-0....1-1
Sagrado-C.G.Studenti...............1-3....0-1
riposa: Aiello

4ªgiornata - 15 ottobre 2017 & 25 febbraio 2018

Castions-Terzo.....................3-3....1-0
Malisana-Aiello....................4-1....1-2
Moraro-Sagrado.....................1-2....1-1
Piedimonte-Villanova Judrio........3-1....2-0
Azzurra GO-Gaja....................1-0....2-0
C.G.Studenti-Mossa.................1-2....0-2
riposa: Pieris

5ªgiornata - 22 ottobre 2017 & 4 marzo 2018

Aiello-Piedimonte..................2-0....1-2
Mossa-Moraro.......................2-2....1-2
Sagrado-Pieris.....................3-2....2-2
Villanova Judrio-Azzurra GO........0-3....0-3
Gaja-Castions......................6-0....2-4
Terzo-C.G.Studenti.................4-2....1-1
riposa: Malisana

6ªgiornata - 29 ottobre 2017 & 11 marzo 2018

Azzurra GO-Aiello..................1-0....2-1
Castions-Villanova Judrio..........3-2....2-4
Moraro-Terzo.......................2-2....0-1
Piedimonte-Malisana................4-0....5-3
Pieris-Mossa.......................0-0....3-6
C.G.Studenti-Gaja..................1-2....2-3
riposa: Sagrado

7ªgiornata - 5 novembre 2017 & 18 marzo 2018

Aiello-Castions....................1-1....2-1
Gaja-Moraro........................2-0....2-0
Malisana-Azzurra GO................1-5....1-1
Mossa-Sagrado......................2-3....2-3
Terzo-Pieris.......................1-4....0-1
Villanova Judrio-C.G.Studenti......2-1....2-4
riposa: Piedimonte

8ªgiornata - 12 novembre 2017 & 8 aprile 2018

Azzurra GO-Piedimonte..............1-3....1-1
Castions-Malisana..................3-3....0-0
Moraro-Villanova Judrio............2-3....1-5
Sagrado-Terzo......................1-0....1-0
Pieris-Gaja........................0-0....0-2
C.G.Studenti-Aiello................3-3....4-3
riposa: Mossa

9ªgiornata - 19 novembre 2017 & 15 aprile 2018

Aiello-Moraro......................1-0....1-2
Piedimonte-Castions................2-2....1-2
Terzo-Mossa........................3-1....1-2
Villanova Judrio-Pieris............0-0....0-0
Gaja-Sagrado.......................7-1....1-3
Malisana-C.G.Studenti..............0-1....0-1
riposa: Azzurra GO

10ªgiornata - 26 novembre 2017 & 22 aprile 2018

Castions-Azzurra GO................1-2....1-3
Moraro-Malisana....................1-3....0-0
Pieris-Aiello......................0-0....0-1
Sagrado-Villanova Judrio...........1-1....4-2
Mossa-Gaja.........................2-0....3-1
C.G.Studenti-Piedimonte............2-4....0-4
riposa: Terzo

11ªgiornata - 3 dicembre 2017 & 25 aprile 2018

Aiello-Sagrado.....................1-2....1-0
Malisana-Pieris....................2-1....0-2
Piedimonte-Moraro..................1-0....1-0
Villanova Judrio-Mossa.............0-1....2-5
Azzurra GO-C.G.Studenti............3-2....4-0
Gaja-Terzo.........................1-0....1-2
riposa: Castions

12ªgiornata - 10 dicembre 2017 & 29 aprile 2018

Terzo-Villanova Judrio.............1-3....0-1
Moraro-Azzurra GO..................1-1....1-3
Mossa-Aiello.......................0-0....1-3
Sagrado-Malisana...................0-2....1-1
C.G.Studenti-Castions..............1-0....1-3
Pieris-Piedimonte..................1-0....2-5
riposa: Gaja

13ªgiornata - 17 dicembre 2017 & 6 maggio 2018

Aiello-Terzo.......................4-2....2-1
Azzurra GO-Pieris..................1-0....2-1
Castions-Moraro....................5-1....2-1
Malisana-Mossa.....................1-0....1-2
Piedimonte-Sagrado.................3-1....1-0
Villanova Judrio-Gaja..............0-3....0-5
riposa: Centro Giovanile Studenti




[Modificato da amedeocrau 26/05/2018 23.15]
Giulia RonchiTELEGIORNALISTE FANS FORU...giulia15/01/2019 12.48 by emajoe
Confusione riguardo credenze su DioTestimoni di Geova Online...94 pt.16/01/2019 14.03 by Stefano
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM76 pt.16/01/2019 13.46 by Iceman.88
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
SECONDA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 02/09/2017 10.51)
TERZA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 31/08/2018 20.58)
FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 07/08/2017 18.37)
FRIULI-VENEZIA GIULIA A-B (1 messaggio, agg.: 07/08/2017 19.09)
ECCELLENZA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 07/08/2017 19.31)
FRIULI-VENEZIA GIULIA A-B (1 messaggio, agg.: 10/08/2018 12.26)
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 14.06. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com