AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

SECONDA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA

Ultimo Aggiornamento: 02/09/2017 10.51
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 297
Registrato il: 30/09/2009
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
02/09/2017 10.51
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






Seconda Categoria Friuli Venezia Giulia


Torneo Regionale 2^ Categoria
Viene disputato un torneo con partite di 45 minuti fra le vincitrici dei 4 gironi. In caso di parità al 45'minuto si va ai calci di rigore.

12 maggio 2018 a Monfalcone(GO)

Semifinali
Maranese-U.F.Monfalcone............1-0
Sacilese-Sedegliano................3-1

Finale
Maranese-Sacilese..................1-1 (2-4 dcr)





GIRONE A - Delegazione Provinciale di Pordenone

NUOVA SACILESE 1920................84..30..27...3...0..86..23
CALCIO AVIANO......................72..30..23...3...4..73..39
SaroneCaneva.......................57..30..18...3...9..60..45
Valeriano Pinzano..................56..30..17...5...8..50..28
A.F.P.Villanova....................56..30..15..11...4..67..37
Azzanese...........................51..30..15...6...9..56..37
Spilimbergo........................41..30..11...8..11..40..44
Polcenigo Budoia...................36..30...9...9..12..34..50
Liventina..........................36..30...9...9..12..39..56
Brugnera...........................33..30..10...3..17..38..53
Valvasone A.S.M. ..................31..30...8...7..15..35..56
Gravis.............................29..30...7...8..15..34..46
Calcio San Leonardo................28..30...6..10..14..47..61
Tiezzo 1954........................27..30...8...3..19..41..59
Virtus Roveredo....................18..30...4...6..20..46..81
Tre S Cordenons....................16..30...4...4..22..23..54

Play-off
Semifinali - 13 maggio 2018
SaroneCaneva-Valeriano Pinzano.....1-2 dts
C.Aviano-Villanova.................non si disputa per distacco
Finale vincenti - 20 maggio 2018
C.Aviano-Valeriano Pinzano.........non si disputa per distacco
Finale sconfitti - 20 maggio 2018
SaroneCaneva-Villanova.............3-2 dts

Play-out - 13 maggio 2018
San Leonardo-Tiezzo................2-2
Gravis-Virtus Roveredo.............non si disputa per distacco


GIRONE B - Delegazione Provinciale di Udine

SEDEGLIANO.........................71..30..22...5...3..56..21
UDINE UNITED RIZZI CORMÔR..........70..30..22...4...4..68..18
A.S.ANCONA.........................65..30..20...5...5..67..34
Reanese............................56..30..17...5...8..45..33
Palmarket Pagnacco.................55..30..17...4...9..50..26
Unione Calcio 3 Stelle.............55..30..16...7...7..63..33
Rangers UD.........................42..30..13...3..14..53..55
Sanitaria Calcio Cassacco..........37..30..11...4..15..39..61
Treppo Grande......................36..30...9...9..12..44..42
Moruzzo............................35..30..10...5..15..38..52
Pasianese Calcio...................34..30...9...7..14..36..46
Majanese...........................27..30...6...9..15..40..62
Atletico Grifone...................27..30...6...9..15..31..49
Blessanese.........................26..30...6...8..16..29..50
Caporiacco.........................23..30...6...5..19..40..72
C.A.R.Ciconicco....................13..30...2...7..21..18..63

Play-off
Semifinali - 13 maggio 2018
Udine United RC-Pagnacco...........non si disputa per distacco
Ancona UD-Reanese..................non si disputa per distacco
Finale vincenti - 20 maggio 2018
Udine United RC-Ancona UD..........0-2
Finale sconfitti - 18 maggio 2018
Reanese-Pagnacco...................5-1

Play-out - 13 maggio 2018
Majanese-Caporiacco................3-2
Atl.Grifone-Blessanese.............2-1


GIRONE C - Delegazione Provinciale di Gorizia

MARANESE...........................80..30..25...5...0..68..18
PERTEGADA CALCIO...................67..30..20...7...3..60..19
SANGIORGINA........................67..30..21...4...5..79..25
Trivignano.........................63..30..19...6...5..53..26
Flambro............................51..30..15...6...9..43..38
Torre Tapogliano Campolongo........42..30..11...9..10..39..36
Union 91...........................41..30..10..11...9..34..40
Buttrio............................38..30..11...5..14..43..52
Flumignano.........................37..30...9..10..11..35..31
Centro Sedia Calcio................36..30...9...9..12..42..45
Bertiolo...........................32..30...8...8..14..37..46
Porpetto...........................29..30...6..11..13..42..53
Strassoldo.........................27..30...7...6..17..22..44
Morsano Al Tagliamento.............27..30...6...9..15..31..46
Zompicchia.........................23..30...5...8..17..28..47
Comunale Lestizza...................2..30...0...2..28..19.109

Play-off
Semifinali - 13 maggio 2018
Sangiorgina-Trivignano.............4-2 dts
Pertegada-Flambro..................non si disputa per distacco
Finale vincenti - 20 maggio 2018
Pertegada-Sangiorgina..............0-1
Finale sconfitti - 20 maggio 2018
Trivignano-Flambro.................non si disputa per distacco

Play-out - 13 maggio 2018
Porpetto-Zompicchia................4-1
Strassoldo-Morsano.................0-2 dts


GIRONE D - Delegazione Provinciale di Trieste

UNIONE FINCANTIERI MONFALCONE......79..30..25...4...1..66...9
TERENZIANA STARANZANO..............69..30..20...9...1..83..24
Audax Sanrocchese..................52..30..15...7...8..51..38
Fiumicello 2004....................51..30..15...6...9..53..39
Sovodnje...........................49..30..13..10...7..40..26
Cormonese..........................48..30..12..12...6..63..33
Roianese...........................42..30..11...9..10..52..39
Opicina............................40..30..11...7..12..40..47
San Canzian Begliano...............39..30..11...6..13..35..44
Breg...............................37..30..10...7..13..28..43
Romana Monfalcone..................35..30...8..11..11..30..42
La Fortezza Gradisca...............31..30...8...7..15..35..51
Montebello Don Bosco...............28..30...8...4..18..24..57
Campanelle.........................27..30...6...9..15..27..51
Muglia Fortitudo...................19..30...4...7..19..27..51
Alabarda Calcio....................16..30...5...1..24..21..81

Play-off
Semifinali - 13 maggio 2018
Audax-Fiumicello...................0-1
Terenziana-Sovodnje................non si disputa per distacco
Finale vincenti - 20 maggio 2018
Terenziana-Fiumicello..............non si disputa per distacco
Finale sconfitti - 20 maggio 2018
Audax-Sovodnje.....................3-1

Play-out - 13 maggio 2018
Montebello-Campanellle.............2-1 dts
La Fortezza-Muglia.................non si disputa per distacco






GRADUATORIA PLAY-OFF
6 posti disponibili:
1. CALCIO AVIANO
2. TERENZIANA STARANZANO
3. SANGIORGINA
4. ANCONA
5. UDINE UNITED RIZZI CORMOR
6. PERTEGADA CALCIO
7. VALERIANO PINZANO
8. FIUMICELLO 2004
9. SARONECANEVA
10. AUDAX SANROCCHESE
11. TRIVIGNANO
12. REANESE
13. VILLANOVA ASD
14. PALMARKET PAGNACCO
15. POL. FLAMBRO
16. SOVODNJE





TUTTI I RISULTATI:


GIRONE A - Delegazione Provinciale di Pordenone

1ªgiornata - 10 settembre 2017 & 21 gennaio 2018

Azzanese-C.Aviano..................1-2....1-2
C.San Leonardo-SaroneCaneva........1-4....2-3
N.Sacilese-Villanova ASD...........2-2....2-2
Polcenigo Budoia-Gravis............4-1....1-0
Spilimbergo-Tiezzo.................1-4....2-2
Tre S Cordenons-Liventina..........0-2....0-0
Valvasone-Valeriano Pinzano........1-2....1-0
Virtus Roveredo-Brugnera...........1-2....2-7

2ªgiornata - 17 settembre 2017 & 28 gennaio 2018

Brugnera-Spilimbergo...............2-0....0-2
C.Aviano-C.San Leonardo............3-2....4-3
Gravis-Virtus Roveredo.............3-2....2-3
Liventina-Valvasone................1-0....4-0
SaroneCaneva-Polcenigo Budoia......2-2....2-1
Tiezzo-N.Sacilese..................2-3....0-1
Valeriano Pinzano-Azzanese.........2-0....1-2
Villanova ASD-Tre S Cordenons......4-2....1-1

3ªgiornata - 24 settembre 2017 & 4 febbraio 2018

Azzanese-Liventina.................1-2....2-2
C.San Leonardo-ValerianoPinzano....2-1....1-1
N.Sacilese-Brugnera................3-1....1-0
Polcenigo Budoia-C.Aviano..........2-1....0-1
Spilimbergo-Gravis.................2-1....1-1
Valvasone-Tre S Cordenons..........1-0....1-3
Villanova ASD-Tiezzo...............2-1....4-0
Virtus Roveredo-SaroneCaneva.......2-7....1-3

4ªgiornata - 1° ottobre 2017 & 11 febbraio 2018

Brugnera-Tiezzo....................1-2....3-1
Gravis-N.Sacilese..................0-1....1-2
SaroneCaneva-Spilimbergo...........2-1....1-2
C.Aviano-Virtus Roveredo...........2-1....3-2
ValerianoPinzano-PolcenigoBudoia...3-1....1-0
Liventina-C.San Leonardo...........1-1....1-0
Tre S Cordenons-Azzanese...........0-1....1-5
Valvasone-Villanova ASD............2-3....1-6

5ªgiornata - 8 ottobre 2017 & 18 febbraio 2018

Azzanese-Valvasone.................3-0....2-1
C.San Leonardo-Tre S Cordenons.....2-1....0-0
Polcenigo Budoia-Liventina.........1-1....2-2
Virtus Roveredo-Valeriano Pinzano..1-4....0-3
Spilimbergo-C.Aviano...............1-0....1-3
Sacilese-SaroneCaneva..............2-0....4-0
Tiezzo-Gravis......................0-1....1-2
Villanova ASD-Brugnera.............2-0....1-2

6ªgiornata - 15 ottobre 2017 & 25 febbraio 2018

Azzanese-Villanova ASD.............0-1....0-1
C.Aviano-N.Sacilese................2-4....2-2
Gravis-Brugnera....................0-0....1-3
Liventina-Virtus Roveredo..........2-2....6-3
SaroneCaneva-Tiezzo................3-2....1-0
Tre S Cordenons-Polcenigo Budoia...4-0....0-1
Valeriano Pinzano-Spilimbergo......3-1....1-1
Valvasone-C.San Leonardo...........1-1....2-2

7ªgiornata - 22 ottobre 2017 & 4 marzo 2018

Brugnera-SaroneCaneva..............0-4....0-1
C.San Leonardo-Azzanese............0-2....2-2
N.Sacilese-Valeriano Pinzano.......3-0....2-1
Polcenigo Budoia-Valvasone.........2-1....2-2
Spilimbergo-Liventina..............2-1....2-0
Tiezzo-C.Aviano....................2-5....1-2
Villanova ASD-Gravis...............2-2....1-0
Virtus Roveredo-Tre S Cordenons....3-1....2-0

8ªgiornata - 29 ottobre 2017 & 11 marzo 2018

Azzanese-Polcenigo Budoia..........0-1....2-1
C.Aviano-Brugnera..................3-1....2-1
C.San Leonardo-Villanova ASD.......1-2....2-2
Liventina-N.Sacilese...............0-1....1-6
SaroneCaneva-Gravis................2-0....1-3
Tre S Cordenons-Spilimbergo........0-1....0-2
Valeriano Pinzano-Tiezzo...........5-1....1-0
Valvasone-Virtus Roveredo..........2-0....0-0

9ªgiornata - 5 novembre 2017 & 18 marzo 2018

Brugnera-Valeriano Pinzano.........0-2....0-3
Gravis-C.Aviano....................2-3....1-3
N.Sacilese-Tre S Cordenons.........1-1....3-1
Polcenigo Budoia-C.San Leonardo....1-1....1-3
Spilimbergo-Valvasone..............1-1....1-1
Tiezzo-Liventina...................3-2....4-0
Villanova ASD-SaroneCaneva.........2-2....1-2
Virtus Roveredo-Azzanese...........1-0....1-1

10ªgiornata - 12 novembre 2017 & 8 aprile 2018

Azzanese-Spilimbergo...............3-3....2-1
C.Aviano-SaroneCaneva..............3-2....3-0
C.San Leonardo-Virtus Roveredo.....3-2....2-6
Liventina-Brugnera.................2-3....0-0
Polcenigo Budoia-Villanova ASD.....1-1....0-3
Tre S Cordenons-Tiezzo.............1-0....0-2
Valeriano Pinzano-Gravis...........2-1....1-0
Valvasone-N.Sacilese...............0-4....0-2

11ªgiornata - 19 novembre 2017 & 15 aprile 2018

Brugnera-Tre S Cordenons...........2-1....1-2
Gravis-Liventina...................0-2....0-0
N.Sacilese-Azzanese................3-1....2-0
SaroneCaneva-Valeriano Pinzano.....1-0....0-1
Spilimbergo-C.San Leonardo.........1-0....3-3
Tiezzo-Valvasone...................0-1....1-3
Villanova ASD-C.Aviano.............0-2....3-3
Virtus Roveredo-Polcenigo Budoia...1-2....1-1

12ªgiornata - 26 novembre 2017 & 22 aprile 2018

Azzanese-Tiezzo....................5-1....2-0
C.San Leonardo-N.Sacilese..........2-3....0-4
Liventina-SaroneCaneva.............0-2....1-2
Polcenigo Budoia-Spilimbergo.......2-0....1-0
Tre S Cordenons-Gravis.............0-2....0-1
Valeriano Pinzano-C.Aviano.........2-2....0-1
Valvasone-Brugnera.................5-1....2-1
Virtus Roveredo-Villanova ASD......1-3....2-2

13ªgiornata - 3 dicembre 2017 & 25 aprile 2018

Brugnera-Azzanese..................1-2....1-3
C.Aviano-Liventina.................0-1....4-1
Gravis-Valvasone...................2-3....0-0
N.Sacilese-Polcenigo Budoia........2-0....7-0
SaroneCaneva-Tre S Cordenons.......2-1....3-1
Spilimbergo-Virtus Roveredo........2-1....3-1
Tiezzo-C.San Leonardo..............2-3....2-1
Villanova ASD-Valeriano Pinzano....1-1....1-2

14ªgiornata - 10 dicembre 2017 & 29 aprile 2018

Azzanese-Gravis....................1-1....1-1
C.San Leonardo-Brugnera............3-0....0-1
Liventina-Valeriano Pinzano........2-1....1-4
Polcenigo Budoia-Tiezzo............2-2....0-2
Spilimbergo-Villanova ASD..........1-1....1-2
Tre S Cordenons-C.Aviano...........0-4....0-3
Valvasone-SaroneCaneva.............1-3....0-4
Virtus Roveredo-N.Sacilese.........1-3....1-5

15ªgiornata - 17 dicembre 2017 & 6 maggio 2018

Brugnera-Polcenigo Budoia..........3-1....1-1
C.Aviano-Valvasone.................1-0....4-2
Gravis-C.San Leonardo..............3-2....2-2
N.Sacilese-Spilimbergo.............2-1....3-0
SaroneCaneva-Azzanese..............1-4....1-4
Tiezzo-Virtus Roveredo.............0-0....3-2
Valeriano Pinzano-Tre S Cordenons..0-0....2-1
Villanova ASD-Liventina............3-1....8-0





GIRONE B - Delegazione Provinciale di Udine

1ªgiornata - 10 settembre 2017 & 21 gennaio 2018

Atletico Grifone-Sedegliano........0-1....0-2
Blessanese-Caporiacco..............1-0....2-1
CAR Ciconicco-P.Pagnacco...........0-6....0-1
Moruzzo-Udine United RC............0-2....0-3
Pasianese-Reanese..................2-2....0-2
Rangers UD-Treppo Grande...........1-1....1-2
S.C.Cassacco-Majanese..............3-1....1-0
Unione 3 Stelle-Ancona UD..........3-2....1-3

2ªgiornata - 17 settembre 2017 & 28 gennaio 2018

Ancona UD-CAR Ciconicco............3-0....3-1
Caporiacco-Moruzzo.................3-2....0-1
Majanese-Unione 3 Stelle...........1-8....1-1
Pagnacco-Blessanese................1-1....2-1
Reanese-Rangers UD.................1-2....4-1
Sedegliano-S.C.Cassacco............0-1....4-1
Treppo Grande-Atl.Grifone..........3-2....1-1
Udine United RC-Pasianese..........1-0....0-0

3ªgiornata - 24 settembre 2017 & 4 febbraio 2018

Moruzzo-Blessanese.................1-2....2-0
Pasianese-Caporiacco...............2-3....1-1
Rangers UD-Udine United RC.........4-3....0-3
Atl.Grifone-Reanese................0-1....0-0
S.C.Cassacco-Treppo Grande.........1-4....2-0
Unione 3 Stelle-Sedegliano.........1-1....1-0
Ciconicco-Majanese.................0-1....0-0
Pagnacco-Ancona UD.................0-3....0-0

4ªgiornata - 1° ottobre 2017 & 11 febbraio 2018

Majanese-Ancona UD.................0-4....2-4
Sedegliano-Ciconicco...............0-0....3-0
Treppo Grande-Unione 3 Stelle......1-1....1-1
Reanese-S.C.Cassacco...............2-0....5-0
Udine United RC-Atl.Grifone........2-1....1-0
Caporiacco-Rangers UD..............3-2....6-1
Blessanese-Pasianese...............0-0....1-0
Moruzzo-Pagnacco...................0-2....1-0

5ªgiornata - 8 ottobre 2017 & 18 febbraio 2018

Ancona UD-Sedegliano...............1-2....1-0
Atl.Grifone-Caporiacco.............2-0....0-0
CAR Ciconicco-Treppo Grande........1-1....0-2
Pagnacco-Majanese..................0-0....3-2
Pasianese-Moruzzo..................2-3....1-0
Rangers UD-Blessanese..............2-0....2-1
S.C.Cassacco-Udine United RC.......1-1....0-4
Unione 3 Stelle-Reanese............3-0....0-1

6ªgiornata - 15 ottobre 2017 & 25 febbraio 2018

Blessanese-Atletico Grifone........1-2....1-1
Caporiacco-S.C.Cassacco............2-1....1-3
Moruzzo-Rangers UD.................0-4....1-2
Pasianese-P.Pagnacco...............1-0....0-1
Reanese-CAR Ciconicco..............0-2....2-1
Sedegliano-Majanese................2-0....1-0
Treppo Grande-Ancona UD............1-1....1-3
Udine United RC-Unione 3 Stelle....2-0....2-0

7ªgiornata - 22 ottobre 2017 & 4 marzo 2018

Ancona UD-Reanese..................1-2....0-1
Atletico Grifone-Moruzzo...........2-1....1-1
CAR Ciconicco-Udine United RC......1-3....0-2
Majanese-Treppo Grande.............2-1....2-4
Pagnacco-Sedegliano................1-2....0-1
Rangers UD-Pasianese...............2-3....2-0
S.C.Cassacco-Blessanese............4-3....2-0
Unione 3 Stelle-Caporiacco.........4-0....3-3

8ªgiornata - 29 ottobre 2017 & 11 marzo 2018

Blessanese-Unione 3 Stelle.........0-1....1-3
Caporiacco-CAR Ciconicco...........2-0....2-2
Moruzzo-S.C.Cassacco...............2-0....2-2
Pasianese-Atletico Grifone.........4-0....1-1
Rangers UD-P.Pagnacco..............4-2....0-2
Reanese-Majanese...................1-1....2-1
Treppo Grande-Sedegliano...........1-3....1-1
Udine United RC-Ancona UD..........5-2....1-1

9ªgiornata - 5 novembre 2017 & 18 marzo 2018

Ancona UD-Caporiacco...............2-0....2-1
Atletico Grifone-Rangers UD........1-2....3-1
CAR Ciconicco-Blessanese...........2-0....0-1
Majanese-Udine United RC...........0-3....1-3
P.Pagnacco-Treppo Grande...........2-0....1-0
S.C.Cassacco-Pasianese.............4-0....1-2
Sedegliano-Reanese.................1-0....1-0
Unione 3 Stelle-Moruzzo............5-1....1-1

10ªgiornata - 12 novembre 2017 & 8 aprile 2018

Atletico Grifone-P.Pagnacco........1-4....1-2
Blessanese-Ancona UD...............0-2....1-2
Caporiacco-Majanese................1-3....2-3
Moruzzo-CAR Ciconicco..............1-0....3-1
Pasianese-Unione 3 Stelle..........2-0....1-2
Rangers UD-S.C.Cassacco............2-0....3-1
Reanese-Treppo Grande..............0-4....2-1
Udine United RC-Sedegliano.........0-0....1-2

11ªgiornata - 19 novembre 2017 & 15 aprile 2018

Ancona UD-Moruzzo..................2-1....3-2
CAR Ciconicco-Pasianese............0-2....1-4
Majanese-Blessanese................3-3....1-1
P.Pagnacco-Reanese.................3-0....0-0
S.C.Cassacco-Atletico Grifone......2-1....0-2
Sedegliano-Caporiacco..............3-1....8-3
Treppo Grande-Udine United RC......0-2....0-5
Unione 3 Stelle-Rangers UD.........2-0....1-0

12ªgiornata - 26 novembre 2017 & 22 aprile 2018

Atletico Grifone-Unione 3 Stelle...0-4....2-5
Blessanese-Sedegliano..............0-1....1-2
Caporiacco-Treppo Grande...........1-3....2-1
Moruzzo-Majanese...................1-1....3-2
Pasianese-Ancona UD................1-2....1-4
Rangers-CAR Ciconicco..............5-1....1-1
S.C.Cassacco-P.Pagnacco............0-5....0-4
Udine United RC-Reanese............4-1....0-1

13ªgiornata - 3 dicembre 2017 & 25 aprile 2018

Ancona UD-Rangers UD...............3-0....3-2
CAR Ciconiccco-Atletico Grifone....1-1....0-1
Majanese-Pasianese.................2-3....3-0
P.Pagnacco-Udine United RC.........0-2....0-1
Reanese-Caporiacco.................4-0....3-1
Sedegliano-Moruzzo.................5-3....1-1
Treppo Grande-Blessanese...........3-0....1-1
Unione 3 Stelle-S.C.Cassacco.......0-0....3-2

14ªgiornata - 10 dicembre 2017 & 29 aprile 2018

Atletico Grifone-Ancona UD.........2-2....1-2
Blessanese-Reanese.................0-2....2-2
Caporiacco-Udine United RC.........0-3....0-4
Moruzzo-Treppo Grande..............1-0....1-0
Pasianese-Sedegliano...............0-0....0-3
Rangers UD-Majanese................4-2....1-1
S.C.Cassacco-CAR Ciconicco.........1-0....3-0
Unione 3 Stelle-P.Pagnacco.........2-1....1-3

15ªgiornata - 17 dicembre 2017 & 6 maggio 2018

Ancona UD-S.C.Cassacco.............1-1....5-1
CAR Ciconicco-Unione 3 Stelle......0-5....1-0
Majanese-Atletico Grifone..........3-1....1-1
P.Pagnacco-Caporiacco..............1-0....3-1
Reanese-Moruzzo....................2-1....2-1
Sedegliano-Rangers UD..............2-1....2-1
Treppo Grande-Pasianese............1-1....4-0
Udine United RC-Blessanese.........1-2....4-0





GIRONE C - Delegazione Provinciale di Gorizia

1ªgiornata - 10 settembre 2017 & 21 gennaio 2018

Centro Sedia-Buttrio...............2-4....1-3
Maranese-Morsano...................2-1....1-1
Pertegada-Lestizza.................6-0....3-1
Flambro-Bertiolo...................2-1....2-6
Porpetto-Trivignano................0-1....0-3
Sangiorgina-Flumignano.............3-0....1-0
Strassoldo-Torre TC................2-2....1-0
Union 91-Zompicchia................0-0....1-1

2ªgiornata - 17 settembre 2017 & 28 gennaio 2018

Bertiolo-Union 91..................2-2....0-2
Buttrio-Pol.Flambro................0-0....1-3
Com.Lestizza-Strassoldo............0-1....0-1
Flumignano-Pertegada...............1-4....1-1
Morsano-Centro Sedia...............1-1....0-1
Torre TC-Porpetto..................3-2....0-3
Trivignano-Maranese................0-2....0-1
Zompicchia-Sangiorgina.............1-2....1-3

3ªgiornata - 24 settembre 2017 & 4 febbraio 2018

Centro Sedia-Trivignano............1-1....1-2
Maranese-Torre TC..................2-1....1-0
Pertegada-Sangiorgina..............2-1....1-0
Flambro-Morsano....................4-2....1-1
Porpetto-Com.Lestizza..............5-0....2-1
Strassoldo-Flumignano..............0-0....0-1
Union 91-Buttrio...................2-0....0-2
Zompicchia-Bertiolo................0-1....0-2

4ªgiornata - 1° ottobre 2017 & 11 febbraio 2018

Buttrio-Bertiolo...................0-2....0-0
Com.Lestizza-Maranese..............0-1....0-5
Flumignano-Porpetto................0-1....3-0
Morsano-Union 91...................1-2....0-0
Pertegada-Zompicchia...............2-0....0-0
Sangiorgina-Strassoldo.............5-0....3-0
Torre TC-Centro Sedia..............2-1....0-0
Trivignano-Flambro.................2-1....1-0

5ªgiornata - 8 ottobre 2017 & 18 febbraio 2018

Bertiolo-Morsano...................0-1....1-1
Centro Sedia-Com.Lestizza..........3-0....3-0
Maranese-Flumignano................1-1....3-1
Pol.Flambro-Torre TC...............1-0....2-2
Porpetto-Sangiorgina...............3-4....1-1
Strassoldo-Pertegada...............0-3....0-0
Union 91-Trivignano................1-1....1-1
Zompicchia-Buttrio.................3-2....1-2

6ªgiornata - 15 ottobre 2017 & 25 febbraio 2018

Com.Lestizza-Pol.Flambro...........1-3....1-2
Flumignano-Centro Sedia............0-0....0-0
Morsano-Buttrio....................1-3....1-2
Pertegada-Porpetto.................3-2....5-3
Sangiorgina-Maranese...............1-2....2-2
Strassoldo-Zompicchia..............1-0....1-2
Torre TC-Union 91..................0-0....1-1
Trivignano-Bertiolo................1-2....1-0

7ªgiornata - 22 ottobre 2017 & 4 marzo 2018

Bertiolo-Torre TC..................3-1....0-3
Buttrio-Trivignano.................1-1....1-5
Centro Sedia-Sangiorgina...........1-1....0-3
Maranese-Pertegada.................1-1....0-0
Pol.Flambro-Flumignano.............0-2....2-2
Porpetto-Strassoldo................0-0....0-0
Union 91-Com.Lestizza..............1-1....1-0
Zompicchia-Morsano.................0-0....2-1

8ªgiornata - 29 ottobre 2017 & 11 marzo 2018

Com.Lestizza-Bertiolo..............1-1....1-3
Flumignano-Union 91................0-2....0-0
Pertegada-Centro Sedia.............1-0....3-1
Porpetto-Zompicchia................2-1....0-0
Sangiorgina-Pol.Flambro............1-1....0-1
Strassoldo-Maranese................1-2....1-2
Torre TC-Buttrio...................2-1....2-0
Trivignano-Morsano.................1-0....1-1

9ªgiornata - 5 novembre 2017 & 18 marzo 2018

Bertiolo-Flumignano................1-3....2-3
Buttrio-Com.Lestizza...............2-1....5-1
Centro Sedia-Strassoldo............1-0....1-0
Maranese-Porpetto..................4-3....3-1
Morsano-Torre TC...................0-1....2-1
Pol.Flambro-Pertegada..............1-0....1-0
Union 91-Sangiorgina...............0-4....0-1
Zompicchia-Trivignano..............0-1....0-3

10ªgiornata - 12 novembre 2017 & 8 aprile 2018

Com.Lestizza-Morsano...............0-1....1-5
Flumignano-Buttrio.................0-0....1-1
Maranese-Zompicchia................3-0....1-0
Pertegada-Union 91.................2-0....0-1
Porpetto-Centro Sedia..............1-2....1-1
Sangiorgina-Bertiolo...............1-0....5-1
Strassoldo-Pol.Flambro.............1-2....1-0
Torre TC-Trivignano................1-1....0-3*

* a tavolino: la partita era stata sospesa al 91' sullo 1-0 per il Trivignano per aggressione all'arbitro da parte del giocatore del Torre Michele Fazzari, reo di aver colpito l'arbitro Mohamed Khalid Fayed di Udine con un pestone e due testate. Fazzari viene punito con 5 anni di squalifica.

11ªgiornata - 19 novembre 2017 & 15 aprile 2018

Bertiolo-Pertegada.................1-2....0-1
Buttrio-Sangiorgina................0-3....0-3
Centro Sedia-Maranese..............0-3....1-5
Morsano-Flumignano.................0-1....2-1
Pol.Flambro-Porpetto...............2-1....0-0
Trivignano-Com.Lestizza............7-1....6-1
Union 91-Strassoldo................3-1....1-0
Zompicchia-Torre TC................0-0....0-3

12ªgiornata - 26 novembre 2017 & 22 aprile 2018

Centro Sedia-Zompicchia............5-1....1-1
Com.Lestizza-Torre TC..............1-3....1-7
Flumignano-Trivignano..............0-1....0-1
Maranese-Pol.Flambro...............2-0....1-0
Pertegada-Buttrio..................4-1....1-0
Porpetto-Union 91..................2-1....4-4
Sangiorgina-Morsano................3-2....4-1
Strassoldo-Bertiolo................2-3....1-1

13ªgiornata - 3 dicembre 2017 & 25 aprile 2018

Bertiolo-Porpetto..................0-0....1-1
Buttrio-Strassoldo.................5-1....2-0
Morsano-Pertegada..................0-3....0-3
Pol.Flambro-Centro Sedia...........1-0....2-1
Torre TC-Flumignano................2-1....1-0
Trivignano-Sangiorgina.............2-1....1-3
Union 91-Maranese..................1-2....0-4
Zompicchia-Com.Lestizza............5-0....4-1

14ªgiornata - 10 dicembre 2017 & 29 aprile 2018

Centro Sedia-Union 91..............4-0....4-3
Flumignano-Com.Lestizza............2-1....8-0
Maranese-Bertiolo..................3-0....1-0
Pertegada-Trivignano...............5-0....2-3
Pol.Flambro-Zompicchia.............3-2....3-1
Porpetto-Buttrio...................2-0....0-4
Sangiorgina-Torre..................3-1....4-0
Strassoldo-Morsano.................4-1....0-2

15ªgiornata - 17 dicembre 2017 & 6 maggio 2018

Bertiolo-Centro Sedia..............1-1....3-4
Buttrio-Maranese...................1-3....0-5
Com.Lestizza-Sangiorgina...........1-6....0-7
Morsano-Porpetto...................0-0....2-2
Torre-Pertegada....................0-0....0-0
Trivignano-Strassoldo..............1-0....1-0
Union 91-Pol.Flambro...............0-1....3-2
Zompicchia-Flumignano..............1-2....1-1





GIRONE D - Delegazione Provinciale di Trieste

1ªgiornata - 10 settembre 2017 & 21 gennaio 2018

Audax Sanrocch.-S.Canzian Begliano.2-1....1-0
Breg-Cormonese.....................1-1....0-2
Campanelle-Romana..................0-0....1-3
Fiumicello-Alabarda................1-0....3-0
Montebello DB-Roianese.............2-2....1-5
Opicina-La Fortezza................1-0....1-0
Terenziana-Sovodnje................3-0....0-0
U.F.Monfalcone-Muglia..............2-0....1-0

2ªgiornata - 17 settembre 2017 & 28 gennaio 2018

Alabarda-Audax Sanrocchese.........3-2....1-2
Cormonese-Opicina..................5-2....2-1
La Fortezza-Fiumicello.............0-2....0-2
Muglia-Terenziana..................1-1....1-4
Roianese-Campanelle................1-1....6-1
Romana-U.F.Monfalcone..............0-1....0-2
S.Canzian Begliano-Montebello DB...2-0....0-2
Sovodnje-Breg......................0-1....3-0

3ªgiornata - 24 settembre 2017 & 4 febbraio 2018

Audax Sanrocchese-La Fortezza......4-1....0-1
Breg-Muglia........................1-0....2-0
Campanelle-S.Canzian Begliano......4-1....0-1
Fiumicello-Cormonese...............3-3....0-0
Montebello DB-Alabarda.............2-0....0-2
Opicina-Sovodnje...................0-0....0-3
Romana-Roianese....................3-0....2-1
Terenziana-U.F.Monfalcone..........1-1....0-0

4ªgiornata - 1° ottobre 2017 & 11 febbraio 2018

Alabarda-Campanelle................0-1....3-1
Cormonese-Audax Sanrocchese........1-1....0-2
La Fortezza-Montebello DB..........2-0....0-0
Muglia-Opicina.....................0-0....2-0
S.Canzian Begliano-Roianese........1-0....0-1
Sovodnje-Fiumicello................1-2....0-1
Terenziana-Romana..................1-2....5-0
U.F.Monfalcone-Breg................3-0....2-0

5ªgiornata - 8 ottobre 2017 & 18 febbraio 2018

Audax Sanrocchese-Sovodnje.........2-2....2-0
Breg-Terenziana....................2-2....0-4
Campanelle-La Fortezza.............1-0....0-3
Fiumicello-Muglia..................1-1....0-2
Montebello DB-Cormonese............0-1....0-5
Opicina-U.F.Monfalcone.............0-3....0-3
Roianese-Alabarda..................3-0....2-0
Romana-S.Canzian Begliano..........1-1....0-3

6ªgiornata - 15 ottobre 2017 & 25 febbraio 2018

Alabarda-San Canzian Begliano......1-0....1-3
Breg-Romana........................0-1....1-0
Cormonese-Campanelle...............4-1....1-1
La Fortezza-Roianese...............0-2....1-1
Muglia-Audax Sanrocchese...........1-2....1-3
Sovodnje-Montebello DB.............1-0....3-1
Terenziana-Opicina.................4-0....4-1
U.F.Monfalcone-Fiumicello..........2-0....3-1

7ªgiornata - 22 ottobre 2017 & 4 marzo 2018

Audax Sanrocchese-U.F.Monfalcone...0-3....1-1
Campanelle-Sovodnje................2-2....0-2
Fiumicello-Terenziana..............2-6....0-1
Montebello DB-Muglia...............3-1....0-2
Opicina-Breg.......................0-0....2-0
Roianese-Cormonese.................1-0....0-0
Romana-Alabarda....................1-1....2-1
San Canzian Begliano-La Fortezza...2-2....1-0

8ªgiornata - 29 ottobre 2017 & 11 marzo 2018

Breg-Fiumicello....................4-2....1-1
Cormonese-San Canzian Begliano.....3-1....1-1
La Fortezza-Alabarda...............3-2....5-0
Muglia-Campanelle..................0-3....1-2
Opicina-Romana.....................1-2....1-1
Sovodnje-Roianese..................2-0....0-1
Terenziana-Audax Sanrocchese.......2-2....5-2
U.F.Monfalcone-Montebello DB.......2-0....4-0

9ªgiornata - 5 novembre 2017 & 18 marzo 2018

Alabarda-Cormonese.................1-6....0-6
Audax Sanrocchese-Breg.............4-0....0-2
Campanelle-U.F.Monfalcone..........0-2....0-2
Fiumicello-Opicina.................1-3....0-2
Montebello DB-Terenziana...........0-3....0-4
Roianese-Muglia....................2-0....3-3
Romana-La Fortezza.................1-1....2-2
San Canzian Begliano-Sovodnje......0-1....0-0

10ªgiornata - 12 novembre 2017 & 8 aprile 2018

Breg-Montebello DB.................1-2....0-1
Cormonese-La Fortezza..............7-0....3-4
Fiumicello-Romana..................2-0....5-1
Muglia-San Canzian Begliano........0-0....2-3
Opicina-Audax Sanrocchese..........1-4....2-1
Sovodnje-Alabarda..................3-1....3-0
Terenziana-Campanelle..............0-0....3-1
U.F.Monfalcone-Roianese............1-0....2-1

11ªgiornata - 19 novembre 2017 & 15 aprile 2018

Alabarda-Muglia....................1-0....0-3
Audax Sanrocchese-Fiumicello.......1-2....1-0
Campanelle-Breg....................0-0....1-0
La Fortezza-Sovodnje...............1-1....1-3
Montebello DB-Opicina..............1-5....1-1
Roianese-Terenziana................1-3....2-3
Romana-Cormonese...................0-0....1-2
S.Canzian Begliano-U.F.Monfalcone..0-3....2-1

12ªgiornata - 26 novembre 2017 & 22 aprile 2018

Audax Sanrocchese-Romana...........1-0....1-1
Breg-Roianese......................0-0....1-4
Fiumicello-Montebello DB...........3-0....2-1
Muglia-La Fortezza.................1-2....1-2
Opicina-Campanelle.................1-1....3-1
Sovodnje-Cormonese.................0-0....0-0
Terenziana-San Canzian Begliano....1-1....5-0
U.F.Monfalcone-Alabarda............7-0....3-0

13ªgiornata - 3 dicembre 2017 & 25 aprile 2018

Alabarda-Terenziana................1-3....0-5
Campanelle-Fiumicello..............2-2....0-4
Cormonese-Muglia...................5-1....1-1
La Fortezza-U.F.Monfalcone.........0-3....1-2
Montebello DB-Audax Sanrocchese....0-1....0-2
Roianese-Opicina...................2-2....2-1
Romana-Sovodnje....................0-1....1-1
San Canzian Begliano-Breg..........4-0....1-3

14ªgiornata - 10 dicembre 2017 & 29 aprile 2018

Audax Sanrocchese-Campanelle.......1-1....1-0
Breg-Alabarda......................4-1....1-0
Fiumicello-Roianese................3-2....1-1
Montebello DB-Romana...............1-1....2-1
Muglia-Sovodnje....................0-2....1-2
Opicina-San Canzian Begliano.......1-0....1-3
Terenziana-La Fortezza.............3-0....2-1
U.F.Monfalcone-Cormonese...........1-0....2-0

15ªgiornata - 17 dicembre 2017 & 6 maggio 2018

Alabarda-Opicina...................0-4....1-2
Campanelle-Montebello DB...........0-1....1-3
Cormonese-Terenziana...............2-2....0-3
La Fortezza-Breg...................0-0....2-3
Roianese-Audax Sanrocchese.........2-2....2-3
Romana-Muglia......................1-1....2-0
San Canzian Begliano-Fiumicello....0-1....1-6
Sovodnje-U.F.Monfalcone............0-0....2-4




[Modificato da amedeocrau 26/05/2018 22.51]
Giulia RonchiTELEGIORNALISTE FANS FORU...giulia15/01/2019 12.48 by emajoe
Confusione riguardo credenze su DioTestimoni di Geova Online...94 pt.16/01/2019 13.36 by barnabino
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM69 pt.16/01/2019 13.46 by Iceman.88
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
TERZA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 02/09/2017 11.08)
TERZA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 31/08/2018 20.58)
FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 07/08/2017 18.37)
FRIULI-VENEZIA GIULIA A-B (1 messaggio, agg.: 07/08/2017 19.09)
ECCELLENZA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 07/08/2017 19.31)
FRIULI-VENEZIA GIULIA A-B (1 messaggio, agg.: 10/08/2018 12.26)
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 14.03. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com