AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

PRIMA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA

Ultimo Aggiornamento: 02/09/2017 10.45
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 297
Registrato il: 30/09/2009
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
02/09/2017 10.45
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






Prima Categoria Friuli Venezia Giulia





SUPERCOPPA 1^ CATEGORIA FVG
Viene disputato un triangolare con partite di 45 minuti fra le vincitrici del girone A (Pro Fagagna), girone B (Codroipo) e girone C (Chiarbola Ponziana). 3 punti per la vittoria, 0 per la sconfitta, 2 per la vittoria ai rigori ed 1 per la sconfitta ai rigori.

19 maggio 2018 a Ruda(UD)

Codroipo-Chiarbola Ponziana........2-1
Chiarbola Ponziana-Pro Fagagna.....0-0 (4-3 dcr)
Pro Fagagna-Codroipo...............1-1 (8-7 dcr)

CODROIPO...........................4 punti
Pro Fagagna........................3
Chiarbola Ponziana.................2





GIRONE A

PRO FAGAGNA........................72..30..22...6...2..82..15
VAJONT.............................64..30..20...4...6..58..28
Diana..............................57..30..17...6...7..52..37
Ragogna............................52..30..14..10...6..57..34
Rive D'Arcano......................52..30..15...7...8..73..47
Union Rorai........................49..30..14...7...9..55..45
Maniago Libero.....................47..30..13...8...9..58..37
Union Martignacco..................42..30..11...9..10..49..41
Calcio Bannia......................42..30..12...6..12..35..37
Vallenoncello......................36..30...9...9..12..49..56
Barbeano...........................35..30..10...5..15..43..56
San Daniele Calcio.................34..30...9...7..14..40..49
Tagliamento........................25..30...4..13..13..42..62
Ceolini............................25..30...6...7..17..35..76
Unione S.M.T.Calcio................22..30...5...7..18..43..67
Tilaventina.........................9..30...2...3..25..27.111

Play-off
Semifinali - 13 maggio 2018
Diana-Ragogna......................4-0
Vajont-Rive d'Arcano...............non si disputa per distacco
Finale vincenti - 20 maggio 2018
Vajont-Diana.......................non si disputa per distacco
Finale sconfitti - 20 maggio 2018
Ragogna-Rive d'Arcano..............1-0

Play-out - 13 maggio 2018
Tagliamento-Ceolini................1-2
San Daniele-Unione SMT.............non si disputa per distacco


GIRONE B

POLISPORTIVA CODROIPO..............64..30..20...4...6..61..36
RISANESE...........................62..30..18...8...4..61..28
Torreanese.........................54..30..15...9...6..42..27
Sevegliano Fauglis.................47..30..12..11...7..55..41
Bujese.............................46..30..12..10...8..39..34
Grigioneri Savorgnano..............45..30..12...9...9..47..39
Rivignano..........................41..30..11...8..11..32..29
Lavarian Mortean...................38..30..10...8..12..41..49
Colloredo di Monte Albano..........37..30...9..10..11..31..38
Rivolto............................36..30...9...9..12..42..36
Azzurra Premariacco................35..30...9...8..13..37..43
Forum Julii Calcio.................34..30...8..10..12..36..46
Calcio Teôr........................32..30...7..11..12..42..55
Venzone............................31..30...8...7..15..34..59
Riviera............................29..30...7...8..15..30..44
U.S.Palazzolo......................21..30...5...6..19..22..48

Play-off
Semifinali - 13 maggio 2018
Risanese-Bujese....................non si disputa per distacco
Torreanese-Sevegliano Fauglis......non si disputa per distacco
Finale vincenti - 20 maggio 2018
Risanese-Torreanese................non si disputa per distacco
Finale sconfitti - 13 maggio 2018
Sevegliano Fauglis-Bujese..........3-1

Play-out - 13 maggio 2018
Forum Julii-Riviera................4-1
Teor-Venzone.......................1-5

GIRONE C

CHIARBOLA PONZIANA CALCIO..........57..30..17...6...7..68..48
MLADOST ŠPORTNO ZDRUŽENJE..........52..30..14..10...6..40..28
SAN GIOVANNI TRIESTE...............49..30..12..13...5..50..32
Calcio Ruda........................47..30..13...8...9..54..46
Domio..............................46..30..13...7..10..46..41
Zarja..............................44..30..12...8..10..49..39
Isonzo.............................42..30...9..15...6..26..25
Aquileia...........................39..30..10...9..11..45..47
Sant'Andrea San Vito...............39..30..10...9..11..49..48
Gradese Calcio.....................38..30..10...8..12..34..37
Primorec...........................38..30...9..11..10..30..29
Isontina...........................36..30..10...6..14..32..43
Mariano............................33..30...8...9..13..28..38
Serenissima Pradamano..............31..30...8...7..15..34..49
Fo.Re.Turriaco.....................31..30...8...7..15..32..47
Villesse Calcio....................27..30...6...9..15..27..47

Play-off
Semifinali - 13 maggio 2018
Mladost-Domio......................2-0
San Giovanni-Ruda..................3-0
Finale vincenti - 20 maggio 2018
Mladost-San Giovanni...............1-2 dts
Finale sconfitti - 20 maggio 2018
Ruda-Domio.........................1-2

Play-out - 13 maggio 2018
Isontina-Fo.Re.Turriaco............0-0 dts
Mariano-Serenissima................0-1





GRADUATORIA PLAY-OFF

4 posti disponibili:
1. VAJONT
2. RISANESE
3. S.GIOVANNI
4. MLADOST S.Z.
5. DIANA
6. TORREANESE
7. RAGOGNA
8. SEVEGLIANO FAUGLIS
9. DOMIO
10. CALCIO RUDA
11. RIVE D’ARCANO
12. BUIESE





TUTTI I RISULTATI:


le classifiche Televideo sono in fondo alla pagina

GIRONE A

1ªgiornata - 10 settembre 2017 & 21 gennaio 2018

C.Bannia-Rive d'Arcano.............2-1....0-2
Diana-Vajont.......................1-0....1-2
Maniago Libero-Ceolini.............4-0....1-0
San Daniele-Union Martignacco......1-0....1-0
Tagliamento-Ragogna................1-1....3-3
Tilaventina-Vallenoncello..........1-2*...0-5
Union Rorai-Barbeano...............1-0....3-1
Unione SMT-Pro Fagagna.............1-2....1-1

* : ripetizione (3-4 la prima volta) per errore arbitrale

2ªgiornata - 17 settembre 2017 & 28 gennaio 2018

Barbeano-Diana.....................2-2....0-1
Ceolini-Union SMT..................1-5....1-0
Pro Fagagna-San Daniele............2-1....2-0
Ragogna-Tilaventina................7-0....4-3
Rive d'Arcano-Union Rorai..........2-2....3-0
Union Martignacco-C.Bannia.........3-0....1-1
Vajont-Tagliamento.................6-1....1-2
Vallenoncello-Maniago Libero.......2-2....2-2

3ªgiornata - 24 settembre 2017 & 4 febbraio 2018

Diana-Rive d'Arcano................2-2....0-3
Maniago Libero-Ragogna.............2-3....1-1
San Daniele-Ceolini................3-1....0-0
Tagliamento-Barbeano...............0-2....0-1
Tilaventina-Vajont.................1-4....0-4
Union Martignacco-Pro Fagagna......1-1....0-0
Union Rorai-Bannia.................1-0....1-2
Unione SMT-Vallenoncello...........1-1....1-5

4ªgiornata - 1° ottobre 2017 & 11 febbraio 2018

Barbeano-Tilaventina...............3-1....3-0
Bannia-Diana.......................1-3....0-2
Ceolini-Pro Fagagna................0-4....0-5
Ragogna-Unione SMT.................1-0....2-0
Rive d'Arcano-Tagliamento..........2-0....4-1
Union Rorai-Union Martignacco......0-2....1-5
Vajont-Maniago Libero..............2-3....1-0
Vallenoncello-San Daniele..........2-1....1-3

5ªgiornata - 8 ottobre 2017 & 18 febbraio 2018

Diana-Union Rorai..................1-1....2-1
Maniago Libero-Barbeano............1-2....2-1
Pro Fagagna-Vallenoncello..........6-0....4-0
San Daniele-Ragogna................1-1....0-1
Tagliamento-Bannia.................1-2....1-1
Tilaventina-Rive d'Arcano..........2-1....1-3
Union Martignacco-Ceolini..........3-2....3-1
Unione SMT-Vajont..................0-2....0-1

6ªgiornata - 15 ottobre 2017 & 25 febbraio 2018

Barbeano-Unione SMT................1-5....2-2
C.Bannia-Tilaventina...............2-1....3-0
Diana-Union Martignacco............3-1....1-0
Ragogna-Pro Fagagna................0-1....0-1
Rive d'Arcano-Maniago Libero.......1-4....1-0
Union Rorai-Tagliamento............2-0....2-1
Vajont-San Daniele.................4-1....3-0
Vallenoncello-Ceolini..............2-2....0-1

7ªgiornata - 22 ottobre 2017 & 4 marzo 2018

Ceolini-Ragogna....................4-5....1-0
Maniago Libero-C.Bannia............1-0....1-3
Pro Fagagna-Vajont.................0-1....3-1
San Daniele-Barbeano...............3-1....1-1
Tagliamento-Diana..................1-2....2-4
Tilaventina-Union Rorai............2-4....0-4
Union Martignacco-Vallenoncello....1-3....0-4
Unione SMT-Rive d'Arcano...........1-4....2-4

8ªgiornata - 29 ottobre 2017 & 11 marzo 2018

Barbeano-Pro Fagagna...............3-2....0-4
C.Bannia-Unione SMT................0-1....2-0
Diana-Tilaventina..................1-0....6-1
Ragogna-Vallenoncello..............3-0....1-1
Rive d'Arcano-San Daniele..........4-2....1-0
Tagliamento-Union Martignacco......0-0....1-1
Union Rorai-Maniago Libero.........2-1....2-2
Vajont-Ceolini.....................0-0....1-0

9ªgiornata - 5 novembre 2017 & 18 marzo 2018

Ceolini-Barbeano...................1-6....3-2
Maniago Libero-Diana...............5-0....2-2
Pro Fagagna-Rive d'Arcano..........3-2....2-2
San Daniele-C.Bannia...............0-1....3-3
Tilaventina-Tagliamento............1-5....0-4
Union Martignacco-Ragogna..........2-1....3-4
Unione SMT-Union Rorai.............1-2....2-6
Vallenoncello-Vajont...............0-1....1-1

10ªgiornata - 12 novembre 2017 & 8 aprile 2018

Barbeano-Vallenoncello.............3-1....1-2
C.Bannia-Pro Fagagna...............0-0....0-0
Diana-Unione SMT...................0-0....3-2
Rive d'Arcano-Ceolini..............6-1....2-2
Tagliamento-Maniago Libero.........1-1....2-1
Tilaventina-Union Martignacco......0-2....1-1
Union Rorai-San Daniele............3-0....2-2
Vajont-Ragogna.....................1-0....1-3

11ªgiornata - 19 novembre 2017 & 15 aprile 2018

Ceolini-C.Bannia...................1-4....2-1
Maniago Libero-Tilaventina.........7-0....5-2
Pro Fagagna-Union Rorai............2-0....3-1
Ragogna-Barbeano...................4-0....1-0
San Daniele-Diana..................2-3....1-0
Union Martignacco-Vajont...........1-2....1-2
Unione SMT-Tagliamento.............1-1....2-2
Vallenoncello-Rive d'Arcano........1-3....4-4

12ªgiornata - 26 novembre 2017 & 22 aprile 2018

Barbeano-Vajont....................2-2....0-2
C.Bannia-Vallenoncello.............2-0....1-0
Diana-Pro Fagagna..................0-1....0-4
Maniago Libero-Union Martignacco...2-2....1-0
Rive d'Arcano-Ragogna..............2-2....1-2
Tagliamento-San Daniele............0-1....2-2
Tilaventina-Unione SMT.............3-3....3-1
Union Rorai-Ceolini................3-1....3-1

13ªgiornata - 3 dicembre 2017 & 25 aprile 2018

Ceolini-Diana......................0-4....0-2
Pro Fagagna-Tagliamento............4-0....5-0
Ragogna-C.Bannia...................0-0....3-0
San Daniele-Tilaventina............3-1....2-0
Union Martignacco-Barbeano.........1-0....2-2
Unione SMT-Maniago Libero..........1-2....0-2
Vajont-Rive d'Arcano...............2-3....2-0
Vallenoncello-Union Rorai..........4-2....0-0

14ªgiornata - 10 dicembre 2017 & 29 aprile 2018

C.Bannia-Vajont....................1-4....1-2
Diana-Vallenoncello................2-0....0-1
Maniago Libero-San Daniele.........3-2....0-0
Rive d'Arcano-Barbeano.............6-1....0-0
Tagliamento-Ceolini................3-3....2-2
Tilaventina-Pro Fagagna............0-9....1-9
Union Rorai-Ragogna................0-0....2-2
Unione SMT-Union Martignacco.......1-4....2-5

15ªgiornata - 17 dicembre 2017 & 6 maggio 2018

Barbeano-C.Bannia..................1-0....0-2
Ceolini-Tilaventina................1-1....3-1
Pro Fagagna-Maniago Libero.........1-0....1-0
Ragogna-Diana......................1-1....1-2
San Daniele-Unione SMT.............1-2....3-5
Union Martignacco-Rive d'Arcano....2-2....2-1
Vajont-Union Rorai.................1-1....2-1
Vallenoncello-Tagliamento..........3-3....2-2





GIRONE B

1ªgiornata - 10 settembre 2017 & 21 gennaio 2018

Azzurra Premariacco-Risanese.......0-3*...1-1
Bujese-Sevegliano Fauglis..........1-2....1-0
Forum Julii-C.Teor.................0-2....3-3
Grigioneri-Riviera.................2-1....0-0
Lavarian Mortean-Pol.Codroipo......3-3....0-2
Palazzolo-Colloredo................0-2....2-0
Rivignano-Torreanese...............0-1....1-0
Rivolto-Venzone....................1-3....0-1

* : a tavolino (sul campo 1-2), la Risanese ha schierato Simone Caldo che era squalificato

2ªgiornata - 17 settembre 2017 & 28 gennaio 2018

C.Teor-Rivolto.....................0-6....2-2
Colloredo-Bujese...................1-0....1-0
Pol.Codroipo-Rivignano.............1-0....2-0
Risanese-Forum Julii...............3-0....1-0
Riviera-Palazzolo..................2-0....1-0
SeveglianoFauglis-LavarianMortean..5-1....2-3
Venzone-Grigioneri.................1-4....1-1
Torreanese-Azzurra Premariacco.....3-2....1-1

3ªgiornata - 24 settembre 2017 & 4 febbraio 2018

Azzurra Premariacco-Pol.Codroipo...1-3....1-2
Bujese-Riviera.....................1-0....3-2
Grigioneri-Teor....................2-1....2-2
Lavarian Mortean-Colloredo.........1-1....1-2
Palazzolo-Venzone..................2-0....0-1
Risanese-Torreanese................3-1....0-1
Rivignano-Sevegliano Fauglis.......2-1....0-1
Rivolto-Forum Julii................3-3....1-1

4ªgiornata - 1° ottobre 2017 & 11 febbraio 2018

C.Teor-Palazzolo...................2-0....1-1
Colloredo-Rivignano................1-1....1-1
Forum Julii-Grigioneri.............1-1....2-3
Pol.Codroipo-Torreanese............1-0....0-2
Riviera-Lavarian Mortean...........3-1....2-2
Rivolto-Risanese...................0-1....1-3
SeveglianoFauglis-Azz.Premariacco..2-0....3-1
Venzone-Bujese.....................1-3....0-0

5ªgiornata - 8 ottobre 2017 & 18 febbraio 2018

Azzurra Premariacco-Colloredo......2-0....1-1
Bujese-Teor........................2-1....2-1
Grigioneri-Rivolto.................1-1....1-0
Lavarian Mortean-Venzone...........3-1....3-1
Palazzolo-Forum Julii..............1-1....0-2
Risanese-Codroipo..................4-0....0-0
Rivignano-Riviera..................0-1....0-3
Torreanese-Sevegliano Fauglis......1-1....2-2

6ªgiornata - 15 ottobre 2017 & 25 febbraio 2018

C.Teor-Lavarian Mortean............1-2....1-2
Colloredo-Torreanese...............1-4....0-0
Forum Julii-Bujese.................1-2....0-0
Grigioneri-Risanese................2-2....2-0
Riviera-Azzurra Premariacco........0-1....0-2
Rivolto-Palazzolo..................1-1....3-0
Sevegliano Fauglis-Pol.Codroipo....1-1....2-2
Venzone-Rivignano..................1-1....1-0

7ªgiornata - 22 ottobre 2017 & 4 marzo 2018

Azzurra Premariacco-Venzone........3-0....2-2
Bujese-Rivolto.....................0-3....0-3
Lavarian Mortean-Forum Julii.......2-3....0-1
Palazzolo-Grigioneri...............0-1....0-2
Pol.Codroipo-Colloredo.............4-1....1-2
Risanese-Sevegliano Fauglis........3-3....2-0
Rivignano-C.Teor...................1-1....3-2
Torreanese-Riviera.................1-1....1-0

8ªgiornata - 29 ottobre 2017 & 11 marzo 2018

C.Teor-Azzurra Premariacco.........2-0....1-1
Colloredo-Sevegliano Fauglis.......2-2....0-1
Forum Julii-Rivignano..............0-3....1-1
Grigioneri-Bujese..................2-2....1-2
Palazzolo-Risanese.................2-1....0-2
Riviera-Pol.Codroipo...............2-1....0-2
Rivolto-Lavarian Mortean...........0-1....2-1
Venzone-Torreanese.................0-3....0-2

9ªgiornata - 5 novembre 2017 & 18 marzo 2018

Azzurra Premariacco-Forum Julii....0-2....3-1
Bujese-Palazzolo...................1-1....1-1
Lavarian Mortean-Grigioneri........1-0....2-4
Pol.Codroipo-Venzone...............3-0....2-0
Risanese-Colloredo.................3-0....3-0
Rivignano-Rivolto..................2-0....3-0
Sevegliano Fauglis-Riviera.........3-1....3-0
Torreanese-C.Teor..................2-2....0-2

10ªgiornata - 12 novembre 2017 & 8 aprile 2018

Bujese-Risanese....................2-3....1-2
C.Teor-Pol.Codroipo................1-2....1-3
Forum Julii-Torreanese.............2-2....0-1
Grigioneri-Rivignano...............0-0....1-2
Palazzolo-Lavarian Mortean.........1-2....3-1
Riviera-Colloredo..................2-2....0-1
Rivolto-Azzurra Premariacco........2-0....1-0
Venzone-Sevegliano Fauglis.........2-4....2-1

11ªgiornata - 19 novembre 2017 & 15 aprile 2018

Azzurra Premariacco-Grigioneri.....1-2....0-4
Colloredo-Venzone..................1-2....5-2
Lavarian Mortean-Bujese............0-0....2-2
Pol.Codroipo-Forum Julii...........3-2....4-1
Risanese-Riviera...................3-2....2-2
Rivignano-Palazzolo................0-0....3-0
Sevegliano Fauglis-C.Teor..........3-3....0-0
Torreanese-Rivolto.................3-1....0-0

12ªgiornata - 26 novembre 2017 & 22 aprile 2018

Bujese-Rivignano...................4-0....0-1
C.Teor-Colloredo...................1-0....1-0
Forum Julii-Sevegliano Fauglis.....2-1....1-1
Grigioneri-Torreanese..............0-1....1-2
Lavarian Mortean-Risanese..........1-1....1-1
Palazzolo-Azzurra Premariacco......2-0....1-4
Rivolto-Pol.Codroipo...............1-3....2-3
Venzone-Riviera....................2-1....0-0

13ªgiornata - 3 dicembre 2017 & 25 aprile 2018

Azzurra Premariacco-Bujese.........0-0....1-1
Colloredo-Forum Julii..............0-2....0-0
Pol.Codroipo-Grigioneri............4-2....1-0
Risanese-Venzone...................3-1....4-0
Riviera-C.Teor.....................1-1....1-2
Rivignano-Lavarian Mortean.........2-0....0-1
Sevegliano Fauglis-Rivolto.........2-0....0-1
Torreanese-Palazzolo...............2-0....1-0

14ªgiornata - 10 dicembre 2017 & 29 aprile 2018

Bujese-Torreanese..................1-1....2-1
C.Teor-Venzone.....................3-3....1-3
Forum Julii-Riviera................1-2....1-0
Grigioneri-Sevegliano Fauglis......3-3....3-1
Lavarian Mortean-Azz.Premariacco...0-0....1-2
Palazzolo-Pol.Codroipo.............1-2....1-4
Rivignano-Risanese.................0-1....1-1
Rivolto-Colloredo..................1-1....0-0

15ªgiornata - 17 dicembre 2017 & 6 maggio 2018

Azzurra Premariacco-Rivignano......1-0....2-4
Colloredo-Grigioneri...............2-0....3-0
Pol.Codroipo-Bujese................1-2....1-3
Risanese-C.Teor....................4-0....4-1
Riviera-Rivolto....................0-0....0-6
Sevegliano Fauglis-Palazzolo.......2-0....2-1
Torreanese-Lavarian Mortean........1-2....2-1
Venzone-Forum Julii................1-2....2-0





GIRONE C

1ªgiornata - 10 settembre 2017 & 21 gennaio 2018

Ruda-Chiarbola Ponziana............7-1....4-2
Domio-S.Andrea S.Vito..............2-1....1-3
Gradese-San Giovanni...............1-1....1-2
Mladost-Fo.Re.Turriaco.............1-0....1-0
Primorec-Isonzo....................0-0....4-0
Serenissima-Isontina...............0-1....3-0
Villesse-Mariano...................1-1....0-2
Zarja-Aquileia.....................0-4....3-1

2ªgiornata - 17 settembre 2017 & 28 gennaio 2018

Aquileia-Mladost...................1-1....1-2
Chiarbola Ponziana-Zarja...........3-2....2-3
Fo.Re.Turriaco-Serenissima.........0-0....1-3
Isontina-Domio.....................0-1....1-1
Isonzo-Villesse....................2-1....1-1
Mariano-Ruda.......................1-5....0-3
San Giovanni-Primorec..............0-0....0-0
S.Andrea S.Vito-Gradese............4-2....0-1

3ªgiornata - 24 settembre 2017 & 4 febbraio 2018

Ruda-Isonzo........................0-0....0-0
Domio-Serenissima..................3-1....2-3
Fo.Re.Turriaco-Aquileia............2-3....1-0
Gradese-Isontina...................0-1....0-0
Mladost-Chiarbola Ponziana.........3-4....1-1
Primorec-S.Andrea S.Vito...........3-1....2-0
Villesse-San Giovanni..............1-1....1-3
Zarja-Mariano......................2-0....1-2

4ªgiornata - 1° ottobre 2017 & 11 febbraio 2018

Chiarbola Ponziana-Aquileia........3-0....1-3
Domio-Fo.Re.Turriaco...............4-1....0-1
Isontina-Primorec..................3-0....1-2
Isonzo-Zarja.......................1-0....1-1
Mariano-Mladost....................1-0....0-1
San Giovanni-Ruda..................0-3....1-1
S.Andrea S.Vito-Villesse...........3-3....0-1
Serenissima-Gradese................2-3....0-2

5ªgiornata - 8 ottobre 2017 & 18 febbraio 2018

Aquileia-Mariano...................2-0....1-1
Ruda-S.Andrea S.Vito...............1-1....0-3
Fo.Re.Turriaco-Chiarbola Ponziana..1-3....1-1
Gradese-Domio......................0-1....0-3
Mladost-Isonzo.....................0-0....1-0
Primorec-Serenissima...............2-1....1-1
Villesse-Isontina..................1-4....0-1
Zarja-San Giovanni.................0-0....1-1

6ªgiornata - 15 ottobre 2017 & 25 febbraio 2018

Domio-Primorec.....................1-3....0-0
Gradese-Fo.Re.Turriaco.............0-1....1-1
Isontina-Ruda......................2-3....0-1
Isonzo-Aquileia....................1-1....2-0
Mariano-Chiarbola Ponziana.........1-3....1-1
San Giovanni-Mladost...............2-0....3-3
S.Andrea S.Vito-Zarja..............4-1....1-2
Serenissima-Villesse...............2-1....0-1

7ªgiornata - 22 ottobre 2017 & 4 marzo 2018

Aquileia-San Giovanni..............3-1....2-4
Ruda-Serenissima...................4-1....0-2
Chiarbola Ponziana-Isonzo..........4-2....0-0
Fo.Re.Turriaco-Mariano.............1-1....0-2
Mladost-S.Andrea S.Vito............1-1....2-2
Primorec-Gradese...................2-3....0-1
Villesse-Domio.....................1-1....1-2
Zarja-Isontina.....................6-1....1-1

8ªgiornata - 29 ottobre 2017 & 11 marzo 2018

Domio-Ruda.........................3-3....0-2
Gradese-Villesse...................0-0....1-2
Isontina-Mladost...................0-1....0-1
Isonzo-Mariano.....................1-1....1-1
Primorec-Fo.Re.Turriaco............0-0....1-2
San Giovanni-Chiarbola Ponziana....4-2....0-1
S.Andrea S.Vito-Aquileia...........2-2....0-4
Serenissima-Zarja..................1-0....0-4

9ªgiornata - 5 novembre 2017 & 18 marzo 2018

Aquileia-Isontina..................0-0....0-0
C.Ruda-Gradese.....................0-2....1-5
Chiarbola Ponziana-S.Andrea S.Vito.2-3....2-1
Fo.Re.Turriaco-Isonzo..............0-2....2-0
Mariano-San Giovanni...............0-0....1-4
Mladost-Serenissima................3-2....1-0
Villesse-Primorec..................0-0....0-1
Zarja-Domio........................2-2....0-1

10ªgiornata - 12 novembre 2017 & 8 aprile 2018

Domio-Mladost......................2-1....0-2
Gradese-Zarja......................2-1....0-0
Isontina-Chiarbola Ponziana........0-1....1-4
Primorec-C.Ruda....................0-0....0-2
San Giovanni-Isonzo................0-0....1-1
S.Andrea S.Vito-Mariano............1-0....1-1
Serenissima-Aquileia...............1-1....1-0
Villesse-Fo.Re.Turriaco............2-1....0-1

11ªgiornata - 19 novembre 2017 & 15 aprile 2018

Aquileia-Domio.....................0-1....1-4
C.Ruda-Villesse....................1-3....1-1
Chiarbola Ponziana-Serenissima.....4-4....1-0
Fo.Re.Turriaco-San Giovanni........1-4....1-3
Isonzo-S.Andrea S.Vito.............2-0....1-1
Mariano-Isontina...................1-2....0-1
Mladost-Gradese....................0-0....1-1
Zarja-Primorec.....................1-1....2-2

12ªgiornata - 26 novembre 2017 & 22 aprile 2018

C.Ruda-Fo.Re.Turriaco..............1-3....3-2
Domio-Chiarbola Ponziana...........1-1....1-4
Gradese-Aquileia...................3-3....0-1
Isontina-Isonzo....................1-2....1-1
Primorec-Mladost...................0-1....1-1
S.Andrea S.Vito-San Giovanni.......1-0....0-1
Serenissima-Mariano................0-2....1-1
Villesse-Zarja.....................0-1....0-4

13ªgiornata - 3 dicembre 2017 & 25 aprile 2018

Aquileia-Primorec..................1-0....1-3
Chiarbola Ponziana-Gradese.........2-3....2-0
Fo.Re.Turriaco-S.Andrea S.Vito.....2-2....2-3
Isonzo-Serenissima.................0-1....0-0
Mariano-Domio......................2-1....0-2
Mladost-Villesse...................1-1....0-1
San Giovanni-Isontina..............5-0....0-2
Zarja-C.Ruda.......................2-0....3-1

14ªgiornata - 10 dicembre 2017 & 29 aprile 2018

C.Ruda-Mladost.....................2-1....0-3
Domio-Isonzo.......................2-1....1-2
Gradese-Mariano....................1-0....0-4
Isontina-S.Andrea S.Vito...........3-3....1-0
Primorec-Chiarbola Ponziana........1-2....0-3
Serenissima-San Giovanni...........2-2....0-3
Villesse-Aquileia..................3-3....1-2
Zarja-Fo.Re.Turriaco...............1-1....1-0

15ªgiornata - 17 dicembre 2017 & 6 maggio 2018

Aquileia-C.Ruda....................1-1....3-4
Chiarbola Ponziana-Villesse........4-0....3-0
Fo.Re.Turriaco-Isontina............3-0....0-4
Isonzo-Gradese.....................1-0....1-0
Mariano-Primorec...................1-0....0-1
Mladost-Zarja......................3-1....3-1
San Giovanni-Domio.................2-2....1-1
S.Andrea S.Vito-Serenissima........4-2....2-0





le classifiche :








[Modificato da amedeocrau 26/05/2018 22.41]
Prima o poi una DUCATI bisogna provarla DMC - Ducati Monster Clubprima13/01/2019 01.06 by Rhodos
Giulia RonchiTELEGIORNALISTE FANS FORU...giulia15/01/2019 12.48 by emajoe
Ama prima di tutto te stessoFIORI DI PENSIERO: poesie...prima31/12/2018 15.53
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
PRIMA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 31/08/2018 20.34)
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 14.07. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com