DI MARZIO BOYS ( PRES. MAGURNO CORRADO )
MIRANTE
SIRIGU
MILINKOVIC
ALEX SANDRO
BASTOS
CABRERA
CACARES
CANNAVARO
N'KOULOU
NUYTICH
LICHSTAINER
BENASSI
CIGARINI
KESSIE
PJANIC
CUADRADO
RINCON
LJACIC
DE PAUL
BABACAR
IMMOBILE
PETAGNA
SAU
SIMEONE
PERICA
MIL RIMASTI: 3
VRASIL ( PRES. GAGLIANONE MANUEL )
BUFFON
SCZESNYE
PINSOGLIO
ACERBI
ANSALDI
COSTA
DI CHIARA
LARSEN
MANOLAS
MIRANDA
TOLOI
BETANCUR
BIGLIA
CASTRO
LAZZARI
MANDRAGORA
MARCHISIO
PERISIC
RAMIREZ
CALLEJON
GOMEZ A.
VERDI
DEFREL
A.SILVA
KEAN
MIL.RIMASTI: 22
CUGIN'S TEAM S.R.L. ( PRES. TOLEDO GENNARO - CAVALCANTI FERDINANDO )
CONSIGLI
REINA
RAFAEL
ASTORI
BARZAGLI
BASTA
ROSSETTINI
DALBERT
DE VRJL
MASIELLO
VAN DER WIEL
GAGLIARDINI
HAMSIK
KHEDIRA
NAINGOLANN
VECINO
ZIELISKY
F.ANDERSON
GIL DIAS
DI FRANCESCO
DYBALA
POLITANO
SUSO
BORRIELLO
PUCCIARELLI
MIL.RIMASTI: 38
BRIGANTI ( PRES. PIGNATARO LUCIANO - CAMMARELLA ENRICO )
SPORTIELLO
VIVIANO
CORDAZ
VICARI
HISAY
GAMBERINI
SAMIR
SKRINIAR
SOUPRAYEN
RADU
SILVESTRE
DUNCAN
PRAET
BADELJ
STROOTMAN
BESSA
BONAVENTURA
CANDREVA
ESSERYC
INSIGNE
CAPRARI
DZEKO
FALCINELLI
MILIK
TROTTA
MIL.RIMASTI: 9
THE LEGEND TEAM ( PRES. GAGLIANONE ORESTE )
DONNARUMMA G.
DONNARUMMA
STORARI
AJETI
MATTIELLO
CECCHERINI
HERTEAUX
LETIZIA
STRINIC
RUGANI
WALLACE
VARETOUT
BASELLI
MURGIA
VERTOUT
D.COSTA
IAGO FALQUE
BHERAMI
VELOSO
FARIAS
ICARDI
INGLESE
LASAGNA
BORINI
PALACIO
MIL.RIMASTI: 3
GLI INVALIDI ( PRES.ALIGIA ALFREDO - PALMA GIUSEPPE )
CRAGNO
PERIN
STRAKOSHA
ANDREOLLI
BARRECA
CALDARA
DE SCIGLIO
FLORENZI
GHOULAM
MASINA
BRUNO PERES
BARELLA
BROZOVIC
GONALOSN
JANKTO
MILINKOVIC -SAVIC
PELLEGRINI
CHALHANOGLU
J.MARIO
EDER
MAXI LOPEZ
MERTENS
BELOTTI
BUDIMIR
PUSCAS
MIL RIMASTI: 0
V & T ( PRES.MARRA STEFANO )
ALLISON
LOBONT
SKORUPSKY
CACCIATORE
GENTILETTI
DANILO
TOMOVIC
GOBBI
MORETTI
PELUSO
ROMAGNOLI
SAPONARA
D'ALESSANRO
BERNARDESCHI
BERENGUR
LEIVA
JORJINHO
DE ROSSI
BERTOLACCI
KALINIC
QUAGLIARELLA
LAPADULA
GALABINOV
EL SAHARAWY
CERCI
MIL.RIMASTI: 18
CHECCO'S TEAM ( PRES. DE GUISA FRANCESCO - VALENTE FRANCESCO )
HANDANOVIC
PADELLI
BERNI
BENATIA
CONTI
HOWEDES
CANCELO
KOLAROV
MORENO
JUAN JESUS
ROMULO
MATUIDI
DE ROON
FREULER
IONITA
TAIDER
B.VALERO
CHIESA
PEROTTI
BERARDI
PAVOLETTI
NANI
DESTRO
THEREAU
NIANG
MIL.RIMASTI: 178
GIGINO E GIGETTO ( PRES. PORZI MARCO - BENVENUTO VINCENZO )
BIZZARRI
GOMIS
SCUFFET
ALBIOL
DE MAIO
GASPAR
HATEBOER
LAZAAR
PISACANE
RODRIGUEZ
OIKONOMU
MEMUSHAJ
LAXALT
MORA
SCHIATTARELLA
BIRSA
JOAO PEDRO
CICIRETTI
LAZOVIC
HIGUAIN
VERDE
IEMMELLO
PALOSCHI
PELLISIER
CAICEDO
MIL. RIMASTI: 33
EL CP'S TEAM ( PRES. PERRONE CARMINE )
BERISHA
MERET
SORRENTINO
BONUCCI
CHIELLINI
D'AMBROSIO
DELL'ORCO
FAZIO
KOLIBALY
LIROLA
MUSACCHIO
ALLAN
DIAWARA
FOFANA
LULIC
PAROLO
POLI
SPINAZZOLA
ILICIC
MANDZUKIC
PAZZINI
SCHIK
ZAPATA
CUTRONE
PANDEV
MIL.RIMASTI: 10
[Modificato da gaglianone manuel 21/09/2017 15:35]