AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

ECCELLENZA FRIULI-VENEZIA GIULIA

Ultimo Aggiornamento: 07/08/2017 19.31
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 297
Registrato il: 30/09/2009
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
07/08/2017 19.31
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






Coppa Italia Dilettanti 2017-18
fase regionale Friuli Venezia Giulia
Trofeo Diego Meroi


partecipano : 16 su 16

OTTAVI DI FINALE - 26 agosto e 2 settembre 2017

gare di andata e ritorno, in caso di parità nella differenza-reti si va ai rigori senza disputare i tempi supplementari. Le reti in trasferta NON valgono doppio

Chions-Lignano.....................6-0 Carniello 2,Dimas 2, Baruzzini, Urbanetto
Lignano-Chions.....................0-2 Perfetto, Dimas

Ronchi-Lumignacco..................1-0 65'Gabrieli
Lumignacco-Ronchi..................1-1 20'Mattielig(L), 90+1'Bardini(R)

Torviscosa-Manzanese...............0-0
Manzanese-Torviscosa...............0-1 18'Koci

Kras-Virtus Corno..................2-1 54'Mosanghini(VC), 69'a Martincig(K), 90+2'Germani(K)
Virtus Corno-Kras..................4-0 8' 36' 69'Gashi, 64'Grion

Cordenons-Union Pasiano............5-1 Gurgu, Scian, Guizzo, Russo, Magnino(C); Mustafa(UP)
Union Pasiano-Cordenons............1-3 20'De Marchi(UP), 35'Serraino(C), 48' 78'Gerolin(C)

Tricesimo-Fontanafredda............4-0 Balzano 3, Scarsini
Fontanafredda-Tricesimo............2-2 6'Concina(T), 35'Ros(F), 41'r Balzano(T), 84'Salvador(F)

San Luigi-Ol3......................2-2 Giovannini, Muiesan(SL), Lo Manto, Zuliani(O)
Ol3-San Luigi......................1-2 26'Ianezic(SL), 69'Muiesan(SL), 90'Llani(O)

E.Brian-Gemonese...................1-3 32' 63'Gregorutti(G), 60'Michelin(B), 90'Sabidussi(G)
Gemonese-E.Brian...................0-3 43'Michelin, 45'Oriana, 68'Pavan


QUARTI DI FINALE - 27 settembre 2017, h 20:30

gare di sola andata, gioca in casa la squadra prima sorteggiata. In caso di parità al 90' si va ai rigori senza disputare i tempi supplementari

Ronchi-Chions......................1-2 9'r Markić(R), 25'Baruzzini(C), 90+3'Dimas(C)
Torviscosa-Virtus Corno............3-1 2'Borsetta(T), 19'Puddu(T), 45+1'Libri(VC), 65'Corvaglia(T)
Cordenons-Tricesimo................4-2 14' 33'Balzano(T), 41'Gurgu(C), 45'Magnino(C), 55'Zambon(C), 76'Ago Tedi(C)
E.Brian-San Luigi..................0-1 26'Tentindo


SEMIFINALI - 25 ottobre e 8 novembre 2017

gare di andata e ritorno, in caso di parità nella differenza-reti si va ai rigori senza disputare i tempi supplementari. Le reti in trasferta NON valgono doppio

Torviscosa-Chions..................0-0
Chions-Torviscosa..................0-1 81'Puddu

Cordenons-San Luigi................1-2 34' 60'Muiesan(SL), 89'Zambon(C)
San Luigi-Cordenons................3-1 4'Zambon(C), 47'Muiesan(SL), 61'Sabadin(SL), 64'Carlevaris(SL)


FINALE - sabato 13 gennaio 2018 a Gemona(UD), h 15:00

SAN LUIGI-TORVISCOSA...............2-2 dts (6-4 dcr)
65'Cottiga(SL), 87' 120'Puddu(T), 108'r Giovannini(SL)
Sequenza rigori: Giovannini gol (3-2), Goz gol (3-3), Stipancich gol (4-3), Puddu gol (4-4), Male parato (4-4), Biasiol parato (4-4), Villanovich gol (5-4), Pavan fuori (5-4), Sabadin gol (6-4)

San Luigi: (4-3-3) Furlan; Caramelli, Giovannini, Male, Potenza; Stipancich, Villanovich, Cottiga (101'Gridel); Janežič (68'Carlevaris, 89'Kozmann), Muiesan (107'Reder), Bertoni (84'Sabadin). All. Luigino Sandrin
Torviscosa: (4-3-3) Buso; Pertoldi (64'Fiorenzo), Zanon, Biasiol, Peloi; Lestani, Deana, Goz; E.Pavan, Borsetta, Puddu. All. Giuseppe Vittore
Arbitro: Davide Santarossa "junior"* di Pordenone. Assistenti: Lorenzo Ret di Udine e Marco Munitello di Monfalcone. Quarto uomo: Michele Maccorin di Pordenone
Note: corner 2-10, recuperi 2'+7'+0'+2'. Espulsi 89'Potenza e 97'Fiorenzo per gioco violento, 114'Caramelli per doppia ammonizione. Ammoniti: Pertoldi, Zanon, Caramelli, Janežič, Bertoni, Villanovich e Stipancich per gioco falloso, Borsetta per simulazione, Lestani per proteste. Spettatori 1200 circa.

* : classe 1993, è omomimo dell'arbitro (classe 1992) che nel 2015 diresse la finale di Coppa di Promozione, sempre fra San Luigi e Torviscosa.

Albo d'Oro
anno......campionato.........finale coppa
1991-92...MANZANESE..........PORCIA-Ruda..........................2-2....2-0
1992-93...PRO GORIZIA........TAMAI-Ronchi.........................3-1
1993-94...SANVITESE..........SANVITESE-Fontanafredda..............2-0
1994-95...PALMANOVA..........PRO FAGAGNA-Porcia...................3-2 dts
1995-96...CORMONESE..........PORCIA-Aquileia......................3-0
1996-97...TAMAI..............MANZANESE-San Sergio.................4-2
1997-98...ITALA S.MARCO......SACILESE-Pro Gorizia.................1-0
1998-99...PRO GORIZIA........PRO GORIZIA-Cormonese................1-0
1999-00...SEVEGLIANO.........SACILESE-Palmanova...................2-1 dts
2000-01...TAMAI..............PORCIA-Sacilese......................1-0
2001-02...MONFALCONE.........MONFALCONE-Sacilese..................0-0 dts (6-5 dcr)
2002-03...SACILESE...........SACILESE-Pro Romans..................2-2 al 90'(6-5 dcr) finale Eccellenza
.............................SACILESE-Porcia......................3-2 finale Eccellenza-Promozione
2003-04...PRO ROMANS.........PRO ROMANS-Fontanafredda.............3-1
2004-05...MANZANESE..........PORDENONE-Gonars.....................3-0
2005-06...PORDENONE..........MUGGIA-Pordenone.....................1-1 al 90'(4-2 dcr)
2006-07...SARONE.............MANZANESE-Lignano....................2-0
2007-08...PORDENONE..........SEVEGLIANO-Manzanese.................0-0 al 90'(4-1 dcr)
2008-09...MANZANESE..........MUGGIA-Fontanafredda.................3-1
2009-10...TORVISCOSA.........MONFALCONE-Torviscosa................1-0 dts
2010-11...ITALA S.MARCO......FONTANAFREDDA-Itala San Marco........2-1
2011-12...KRAS...............MANZANESE-Torviscosa.................2-1 dts
2012-13...U.F.MONFALCONE.....SAN DANIELE-Rivignano................2-1
2013-14...FONTANAFREDDA......CHIONS-Kras..........................2-1
2014-15...U.F.MONFALCONE.....VIRTUS CORNO-Chions..................3-2
2015-16...CORDENONS..........VESNA-Flaibano.......................4-2
2016-17...CJARLINS MUZANE....GEMONESE-Cjarlins Muzane.............1-0
2017-18......................SAN LUIGI-Torviscosa.................2-2 dts (6-4 dcr)





Coppa Italia
Società di Promozione 2017-18
Trofeo Aldo Tortul


partecipano : 32 su 32

SEDICESIMI DI FINALE - 30 agosto e 3 settembre 2017

gare di andata e ritorno, in caso di parità nella differenza-reti si va ai rigori senza disputare i tempi supplementari. Le reti in trasferta NON valgono doppio.

S.A.Porcia-Camino..................1-1 Isteri(P), Zanin(C)
Camino-S.A.Porcia..................1-3 Mantoani(C); Isteri, Zambon, Bolzon(P)

Corva-San Quirino..................0-1 Bozzolan
San Quirino-Corva..................1-1 Zavagno(SQ); Cimpiello(C)

Torre-Sanvitese....................0-2 Alfenore, Ahmetaj rig.
Sanvitese-Torre....................1-1 Ahmetaj(S), Martin(T)

Fulgor Godia-Casarsa...............3-2 Gonzales, Merlino, Castellarin aut.(F); Dal Cin 2(C)
Casarsa-Fulgor Godia...............2-0 Dal Cin, Beacco

Pravisdomini-Flaibano..............2-0 38' 62'Basso
Flaibano-Pravisdomini..............2-0 (8-7 dcr) Rosa Gastaldo, Cassin

Sesto Bagnarola-Prata Falchi.......0-3 Polo, Biondo, Benedetto
Prata Falchi-Sesto Bagnarola.......4-1 Trevisiol, Polo, Quirici, Nicoletti(PF); Anderson(SB)

Vivai Rauscedo-Aurora Remanzacco...2-2 Fornasier, D'Andrea(V), Douda 2(A)
Aurora Remanzacco-Vivai Rauscedo...2-1 12'Fornasier(V), 21'Banello(A), 82'De Nardin(A)

SPAL Cordovado-Fiume Veneto........1-2 Battel(S); Manzato 2(F)
Fiume Veneto-SPAL Cordovado........1-0 Paciulli

Gonars-Zaule Rabuiese..............2-1 Dal Forno 2(G); Lionetti(Z)
Zaule Rabuiese-Gonars..............3-1 Lionetti 2, Mormile(Z); autorete(G)

Sistiana-ISM Gradisca..............3-3 Sammartini, Miklavec rig., Pocecco(S); Sangiovanni 2, Šuligoj(G)
ISM Gradisca-Sistiana..............2-2 (3-4 dcr) Sangiovanni, Kalin(G); Petacci, Miklavec(S)

Santamaria-Vesna...................3-0 Morsut, Argante, Pivetta
Vesna-Santamaria...................3-0 (7-6 dcr) Rodic 2, Zatkovic

Costalunga-Valnatisone.............0-0
Valnatisone-Costalunga.............1-0 Pocovaz

Juventina-Trieste..................3-0 Dragosavljević, Marini, Hriberšek
Trieste-Juventina..................0-2 Dornik 2

Tolmezzo-Pro Romans................0-1 Selva
Pro Romans-Tolmezzo................1-2 (2-5 dcr) 5'a Caruso(T), 8'Faleschini(T), 47'Bregant(PR)

Pro Cervignano-Tarcentina..........1-0 Paneck
Tarcentina-Pro Cervignano..........1-1 20'Righini(T), 49'Panozzo(PC)

Primorje-Pro Gorizia...............2-3 Girardini 2(Pri); Predan, Cerne, Bolzicco(PG)
Pro Gorizia-Primorje...............1-1 20'Cantarutti(PG), 60'Metullio(Prim)


OTTAVI DI FINALE - 27 settembre 2017, h 20:30

gare di sola andata, gioca in casa la squadra prima sorteggiata. In caso di parità al 90' si va ai rigori senza disputare i tempi supplementari

Sanvitese-Pro Gorizia..............1-2 71' 88'Klun(PG), 90'r Jul.Ahmetaj(S)
Zaule Rabuiese-Aurora..............1-2 75'a Leiter(A), 80'Daouda(A), 87'Cinque(ZR)
Fiume Veneto-Vesna.................3-1 4'Romano(F), 11'Paciulli(F), 53'Vasques(V), 72'Alberti(F)
Valnatisone-San Quirino............2-0 69'Meroi, 90+5'Passon
Casarsa-Juventina..................0-2 58'Kozuh, 69'Hriberšek
Pro Cervignano-S.A.Porcia..........1-1 (4-2 dcr) 17'Vriz(Porc), 90+3'Serra(PC)
Prata Falchi-Sistiana..............1-2 30'Polo(P), 52'r Miklavec(S), 75'Podgornik(S)
Tolmezzo-Flaibano..................2-1 4'Floreani(T), 71'D.Fabris(T), 90'r Nardella(F)


QUARTI DI FINALE - 11 ottobre 2017, h 20:30

gare di sola andata, gioca in casa la squadra che fino a quel momento avrà disputato meno gare in casa; in caso il numero sia uguale per entrambe le squadre per determinare la squadra che giocherà in casa si procederà al sorteggio. In caso di parità al 90' si va ai rigori senza disputare i tempi supplementari

Pro Gorizia-Aurora.................2-0 20'Piscopo, 33'Klun
Fiume Veneto-Valnatisone...........2-0 Manzato, Alberti
Juventina-Pro Cervignano...........1-2 Zorzut(J); Cavaliere, Paneck(PC)
Sistiana-Tolmezzo..................2-1 Tawgui, Menichini(S); Madi(T)


SEMIFINALI - 25 ottobre e 8 novembre 2017

gare di andata e ritorno, in caso di parità nella differenza-reti si va ai rigori senza disputare i tempi supplementari. Le reti in trasferta NON valgono doppio

Pro Gorizia-Fiume Veneto...........1-1 Božič(PG), De Marchi(FV)
Fiume Veneto-Pro Gorizia...........0-1 70'r Božič

Sistiana-Pro Cervignano............1-2 Petracci(S); Gerometta, Panozzo(PC)
Pro Cervignano-Sistiana............2-3 (7-6 dcr) 45+1'Panozzo(PC), 49'Nardella(PC), 59'Sammartini(S), 69' 80'Cannone(S)


FINALE - domenica 14 gennaio 2018 a Gorizia (Stadio E.Bearzot), h 15:00

PRO GORIZIA-PRO CERVIGNANO.........0-0 dts (2-3 dcr)
Sequenza rigori: Catania parato (0-0), Panozzo parato (0-0), Božič parato (0-0), Nardella gol (0-1), Predan gol (1-1), Muffato gol (1-2), Bolzicco parato (1-2), Battistin fuori (1-2), M.Piscopo gol (2-2), Milanese gol (2-3)

Pro Gorizia: (4-2-3-1) Maurig; A.Cantarutti, L.Piscopo, Bolzicco, L.Cantarutti (106'Francioli); Cerne, Catania; Iansig (73'Predan), Hoti (111'M.Piscopo), De Baronio (101'Pussi); Božič. All. Enrico Coceani
Pro Cervignano: (4-3-3) Zwolf; Donda, De Paoli, Muffato, De Cecco; Battistin, Nardella, Paneck; Serra (103'Milanese), Cavaliere, Cocetta (88'Panozzo). All. Gianni Tortolo
Arbitro: Christian Moret di Pordenone. Assistenti: Matteo Nigri e Matteo Sokolic di Trieste. Quarto uomo: Marco Balducci di Trieste
Note: corner 6-4. Recuperi 1'+2'+1'+0'. Ammoniti Iansig, Catania, M.Piscopo, De Cecco, Cocetta, Battistin, Nardella e Paneck. Spettatori 1300 circa.







Coppa Regione
Società di Prima Categoria 2017/18
Trofeo Renzo Capocasale


partecipano : 47 su 48
non partecipa: Zarja

PRIMO TURNO - 30 agosto, 3 e 20 settembre 2017

Accedono agli ottavi di finale la prima classificata di ogni girone e le quattro migliori seconde classificate (che saranno individuate esclusivamente nei quadrangolari)

Girone A

Unione SMT-Maniago Libero..........1-2
Vajont-Ragogna.....................2-1
Maniago Libero-Vajont..............1-3
Ragogna-Unione SMT.................3-4
Ragogna-Maniago Libero.............2-4
Unione SMT-Vajont..................2-1

Vajont....................6..3..2..0..1...6...4
Maniago Libero............6..3..2..0..1...7...6
Unione S.M.T. ............6..3..2..0..1...7...6
Ragogna...................0..3..0..0..3...6..10

Girone B

Vallenoncello-Ceolini..............1-1
Union Rorai-C.Bannia...............0-2
C.Bannia-Vallenoncello.............5-1
Union Rorai-Ceolini................3-0
Vallenoncello-Union Rorai..........3-3
Ceolini-C.Bannia...................2-4

C.Bannia..................9..3..3..0..0..11...3
Union Rorai...............4..3..1..1..1...6...5
Vallenoncello.............2..3..0..2..1...5...9
Ceolini...................1..3..0..1..2...3...8

Girone C

Tagliamento-San Daniele............0-3
Rive d'Arcano-Barbeano.............0-4
San Daniele-Rive d'Arcano..........1-2
Barbeano-Tagliamento...............1-2
Tagliamento-Rive d'Arcano..........1-2
San Daniele-Barbeano...............2-1

San Daniele...............6..3..2..0..1...6...3
Rive d'Arcano.............6..3..2..0..1...4...6
Barbeano..................3..3..1..0..2...6...4
Tagliamento...............3..3..1..0..2...3...6

Girone D

Palazzolo-Rivolto..................2-2
Pol.Codroipo-Tilaventina...........4-0
Rivolto-Pol.Codroipo...............2-5
Tilaventina-Palazzolo..............1-2
Tilaventina-Rivolto................0-8
Palazzolo-Pol.Codroipo.............1-2

Pol.Codroipo..............9..3..3..0..0..11...3
Rivolto...................4..3..1..1..1..12...7
U.S.Palazzolo.............4..3..1..1..1...5...5
Tilaventina...............0..3..0..0..3...1..14

Girone E

Pro Fagagna-Diana..................2-2
Union Martignacco-Colloredo........2-0
Diana-Union Martignacco............1-4
Pro Fagagna-Colloredo..............2-2
Colloredo-Diana....................2-3
Union Martignacco-Pro Fagagna......0-5

Union Martignacco.........6..3..2..0..1...6...6
Pro Fagagna...............5..3..1..2..0...9...4
Diana.....................4..3..1..1..1...6...8
Colloredo M.A. ...........1..3..0..1..2...4...7

Girone F

Riviera-Venzone....................2-2
Bujese-Grigioneri..................1-0
Grigioneri-Venzone.................3-0
Bujese-Riviera.....................0-0
Venzone-Bujese.....................1-5
Riviera-Grigioneri.................0-2

Bujese....................7..3..2..1..0...6...1
Grigioneri Savorgnano.....6..3..2..0..1...5...1
Riviera...................2..3..0..2..1...2...4
Venzone...................1..3..0..1..2...3..10

Girone G

Serenissima-Torreanese.............2-1
Azzurra Premariacco-Forum Julii....1-0
Forum Julii-Torreanese.............2-2
Serenissima-Azzurra Premariacco....3-1
Torreanese-Azzurra Premariacco.....4-5
Forum Julii-Serenissima............0-4

Serenissima Pradamano.....9..3..3..0..0...9...2
Azzurra Premariacco.......6..3..2..0..1...7...7
Torreanese................1..3..0..1..2...7...9
Forum Julii...............1..3..0..1..2...2...7

Girone H

Risanese-Lavarian Mortean..........6-4
C.Teor-Rivignano...................1-1
Lavarian Mortean-Rivignano.........1-4
Risanese-C.Teor....................6-1
Rivignano-Risanese.................1-1
C.Teor-Lavarian Mortean............5-3 (disputata il 25.10.17)

Risanese..................7..3..2..1..0..13...6
Rivignano.................5..3..1..2..0...6...3
C.Teor....................4..3..1..1..1...7..10
Lavarian Mortean..........0..2..0..0..3...8..15

Girone I

Sevegliano Fauglis-Villesse........2-1
C.Ruda-Mariano.....................2-1
Villesse-C.Ruda....................0-1
Mariano-Sevegliano Fauglis.........0-3
C.Ruda-Sevegliano Fauglis..........2-1
Villesse-Mariano...................1-2

C.Ruda....................9..3..3..0..0...5...2
Sevegliano Fauglis........6..3..2..0..1...6...3
Mariano...................3..3..1..0..3...3...6
Villesse..................0..3..0..0..3...2...5

Girone L

Mladost ŠZ-Gradese.................2-1
Aquileia-Isontina..................1-2
Mladost ŠZ-Aquileia................1-1
Gradese-Isontina...................2-0
Isontina-Mladost ŠZ................4-1
Aquileia-Gradese...................0-1

Isontina..................6..3..2..0..1...6...4
Gradese...................6..3..2..0..1...4...2
Mladost Športno Združenje.4..3..1..1..1...4...6
Aquileia..................1..3..0..1..2...2...4

Girone M

Fo.Re.Turriaco-Primorec............0-1
Isonzo-S.Andrea S.Vito.............0-0
Primorec-Isonzo....................0-2
S.Andrea S.Vito-Fo.Re.Turriaco.....6-1
S.Andrea S.Vito-Primorec...........3-1
Fo.Re.Turriaco-Isonzo..............1-1

Sant'Andrea San Vito......7..3..2..1..0...9...2
Isonzo....................5..3..1..2..0...3...1
Primorec..................3..3..1..0..2...2...5
Fo.Re.Turriaco............1..3..0..1..2...2...8

Girone N

San Giovanni-Domio.................1-3
Chiarbola Ponziana-San Giovanni....1-0
Domio-Chiarbola Ponziana...........4-3

Domio.....................6..2..2..0..0...7...4
Chiarbola Ponziana........3..2..1..0..1...4...4
San Giovanni..............0..2..0..0..2...1...4



OTTAVI DI FINALE - 4 ed 11 ottobre 2017

Gara unica, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari, si procederà all’esecuzione dei calci di rigore. Si precisa che non potranno incontrarsi due squadre che si sono già incontrate in precedenza; pertanto il Comitato Regionale si riserva la facoltà di modicare gli abbinamenti di cui sopra. Per determinare la squadra che giocherà in casa verrà stilata una particolare classifica tra le vincenti gli 11 quadrangolari come di seguito riportato: - Punti conseguiti; - Migliore differenza tra le reti segnate e quelle subite; - Maggior numero di reti segnate; - In caso di persistente parità verrà effettuato il sorteggio a cura del Comitato Regionale alla presenza dei Dirigenti delle Società interessate. Si precisa che le quattro migliori seconde classificate giocheranno comunque fuori casa.

Vajont-Union Martignacco...........1-5
Pol.Codroipo-Grigioneri............5-0
C.Bannia-San Daniele...............1-1 (4-1 dcr)
Serenissima-Gradese................0-1
Bujese-Sevegliano Fauglis..........2-1
Isontina-Maniago Libero............1-0
Risanese-S.Andrea S.Vito...........0-0 (7-6 dcr)
Domio-C.Ruda.......................5-1


QUARTI DI FINALE - 15 novembre 2017, h 20:30

Gara unica, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari, si procederà all’esecuzione dei calci di rigore. Si precisa che non potranno incontrarsi due squadre che si sono già incontrate in precedenza; pertanto il Comitato Regionale si riserva la facoltà di modicare gli abbinamenti di cui sopra. Per determinare la squadra che giocherà in casa verrà stilata una particolare classifica tra le vincenti degli ottavi di finale come di seguito riportato: - Punti conseguiti; - Migliore differenza tra le reti segnate e quelle subite; - Maggior numero di reti segnate; - In caso di persistente parità verrà effettuato il sorteggio a cura del Comitato Regionale alla presenza dei Dirigenti delle Società interessate.

Pol.Codroipo-Union Martignacco.....2-1
Gradese-C.Bannia...................3-0
Bujese-Isontina....................2-0
Domio-Risanese.....................3-3 (5-6 dcr)


SEMIFINALI - 23 dicembre 2017 (h 14:30) e 14 febbraio 2018 (h 20:30)

gare di andata e ritorno, in caso di parità nella differenza-reti si va ai rigori senza disputare i tempi supplementari. Le reti in trasferta NON valgono doppio

Pol.Codroipo-Gradese...............2-2....3-3 (8-6 dcr)
Bujese-Risanese....................4-4....2-5


FINALE - sabato 31 marzo 2018, h 15:30, a Teôr(UD)

POL.CODROIPO-RISANESE..............2-1
22'Sdrigotti(C), 62'Turri(C), 83'r Nascimbeni(R)

Codroipo: Daneluzzi, Chiarot, Nardini, Salvadori, Della Mora, Guaran, Sdrigotti (65'Cervesato), Visintini, Turri (75'Mainardis), Panfili (87'Teghil), Facchini (80'Bonelli). All. Bressanutti
Risanese: Cortiula, Gheller (76'Fasano), Tosoratti, Nascimbeni, Cencig, Bassi, Rossi (69'Buah), Zaninello (89'Beltramini), Bivi, Clocchiatti, Fabro (52'Borsetta). All. Barbana
Arbitro: De Paoli di Udine
Note: spettatori 280; corner 4-10; recuperi 0'+5'. Ammoniti: Visintini, Daneluzzi e Bivi.






Coppa Regione
Società di Seconda Categoria 2017/18
Trofeo Carlo Basso


partecipano : 62 su 64
Non partecipano: Rangers UD e Montebello Don Bosco

PRIMO TURNO - 30 agosto, 3 e 20 settembre 2017

Accedono agli ottavi di finale le prime classificate di ogni girone

Girone A

N.Sacilese-C.San Leonardo..........5-0
Polcenigo Budoia-Liventina.........2-1
Liventina-N.Sacilese...............1-4
C.San Leonardo-Polcenigo Budoia....3-1
Polcenigo Budoia-N.Sacilese........2-2
Liventina-C.San Leonardo...........5-2

N.Sacilese................7..3..2..1..0..11...3
Polcenigo Budoia..........4..3..1..1..1...5...6
Liventina.................3..3..1..0..2...7...8
C.San Leonardo............3..3..1..0..2...5..11

Girone B

C.Aviano-AFP Villanova.............1-1
Virtus Roveredo-SaroneCaneva.......1-1
SaroneCaveva-AFP Villanova.........1-4
Virtus Roveredo-C.Aviano...........3-4
C.Aviano-SaroneCaneva..............2-4
AFP Villanova-Virtus Roveredo......4-3

AFP Villanova ASD.........7..3..2..1..0...9...5
C.Aviano..................4..3..1..1..1...7...8
SaroneCaneva..............4..3..1..1..1...6...7
Virtus Roveredo...........1..3..0..1..2...7...9

Girone C

Tre S Cordenons-Brugnera...........1-1
Azzanese-Tiezzo 1954...............2-0
Brugnera-Azzanese..................1-1
Tiezzo 1954-Tre S Cordenons........0-1
Azzanese-Tre S Cordenons...........0-1
Brugnera-Tiezzo 1954...............0-2

Tre S Cordenons...........7..3..2..1..0...3...1
Azzanese..................4..3..1..1..1...3...2
Tiezzo 1954...............3..3..1..0..2...2...3
Brugnera..................2..3..0..2..1...2...4

Girone D

Gravis-Valvasone ASM...............1-1
Valeriano Pinzano-Gravis...........2-0
Valvasone ASM-Valeriano Pinzano....1-3

Valeriano Pinzano.........6..2..2..0..0...5...1
Valvasone ASM.............1..2..0..1..1...2...4
Gravis....................1..2..0..1..1...1...3

Girone E

Sedegliano-Morsano.................6-1
Com.Lestizza-Zompicchia............0-0
Zompicchia-Morsano.................0-3
Com.Lestizza-Sedegliano............2-1
Sedegliano-Zompicchia..............3-0
Morsano-Com.Lestizza...............1-0

Sedegliano................6..3..2..0..1..10...3
Morsano...................6..3..2..0..1...5...6
Pol.Com.Lestizza..........4..3..1..1..1...2...2
Zompicchia................1..3..0..1..2...0...6

Girone F

Atl.Grifone-Spilimbergo............2-5
Pagnacco-Treppo Grande.............1-0
Treppo Grande-Spilimbergo..........0-0
Pagnacco-Atl.Grifone...............2-0
Spilimbergo-Pagnacco...............1-1
Atl.Grifone-Treppo Grande..........0-0

Palmarket Pagnacco........7..3..2..1..0...4...1
Spilimbergo...............5..3..1..2..0...6...3
Treppo Grande.............2..3..0..2..1...0...1
Atletico Grifone..........1..3..0..1..2...2...7

Girone G

Caporiacco-CAR Ciconicco...........1-1
Moruzzo-Cassacco...................1-2
Cassacco-Caporiacco................1-2
Moruzzo-CAR Ciconicco..............1-0
CAR Ciconicco-Cassacco.............1-3
Caporiacco-Moruzzo.................4-3

Caporiacco................7..3..2..1..0...7...5
Sanitaria C.Cassacco......6..3..2..0..1...6...4
Moruzzo...................3..3..1..0..2...5...6
CAR Ciconicco.............1..3..0..1..2...2...5

Girone H

Sangiorgina-Bertiolo...............1-1
Flumignano-Pasianese...............1-1
Pasianese-Sangiorgina..............0-0
Bertiolo-Flumignano................3-0
Bertiolo-Pasianese.................1-0
Sangiorgina-Flumignano.............4-1

Bertiolo..................7..3..2..1..0...5...1
Sangiorgina...............5..3..1..2..0...5...2
Pasianese.................2..3..0..2..1...1...2
Flumignano................1..3..0..1..2...2...8

Girone I

Ancona UD-Majanese.................3-1
Reanese-Udine United RC............3-4
Udine United RC-Majanese...........6-0
Reanese-Ancona UD..................1-2
Majanese-Reanese...................0-4
Ancona UD-Udine United RC..........1-3

Udine United R.C. ........9..3..3..0..0..13...4
Ancona UD.................6..3..2..0..1...6...5
Reanese...................3..3..1..0..2...8...6
Majanese..................0..3..0..0..3...1..13

Girone L

Buttrio-Unione 3 Stelle............1-3
Centro Sedia-Blessanese............4-2
Unione 3 Stelle-Centro Sedia.......0-0
Blessanese-Buttrio.................2-2
Centro Sedia-Buttrio...............2-0
Unione 3 Stelle-Blessanese.........4-0

Unione 3 Stelle...........7..3..2..1..0...7...1
Centro Sedia..............7..3..2..1..0...6...2
Buttrio...................1..3..0..1..2...3...7
Blessanese................1..3..0..1..2...4..10

Girone M

Porpetto-Pol.Flambro...............3-3
Pertegada-Torre TC.................3-2
Pol.Flambro-Pertegada..............0-1
Torre TC-Porpetto..................0-1
Porpetto-Pertegada.................0-4
Pol.Flambro-Torre TC...............1-4

Pertegada.................9..3..3..0..0...8...2
Porpetto..................4..3..1..1..1...4...7
Torre T.C. ...............3..3..1..0..2...6...5
Pol.Flambro...............1..3..0..1..2...4...8

Girone N

La Fortezza-Terenziana.............0-5
Trivignano-Union 91................1-0
Terenziana-Trivignano..............2-4
Union 91-La Fortezza...............1-2
Trivignano-La Fortezza.............1-1
Terenziana-Union 91................4-0

Trivignano................7..3..2..1..0...6...3
Terenziana Staranzano.....6..3..2..0..1..11...4
La Fortezza Gradisca......4..3..1..1..1...3...7
Union 91..................0..3..0..0..3...1...7

Girone O

Audax Sanrocchese-Sovodnje.........1-2
Cormonese-Audax Sanrocchese........3-1
Sovodnje-Cormonese.................0-0

Cormonese.................4..2..1..1..0...3...1
Sovodnje..................4..2..1..1..0...2...1
Audax Sanrocchese.........0..2..0..0..2...2...5

Girone P

Fiumicello-Maranese................3-3
Strassoldo-S.Canzian Begliano......1-3
Maranese-Strassoldo................2-0
S.Canzian Begliano-Fiumicello......1-3
Fiumicello-Strassoldo..............7-1
S.Canzian Begliano-Maranese........0-5

Fiumicello 2004...........7..3..2..1..0..13...5
Maranese..................7..3..2..1..0..10...3
San Canzian Begliano......3..3..1..0..2...4...9
Strassoldo................0..3..0..0..3...2..12

Girone Q

Romana-U.F.Monfalcone..............0-2
Opicina-Alabarda...................2-1
U.F.Monfalcone-Opicina.............3-0
Alabarda-Romana....................1-2
Opicina-Romana.....................0-0
U.F.Monfalcone-Alabarda............2-0

U.F.Monfalcone............9..3..3..0..0...7...0
Romana Monfalcone.........4..3..1..1..1...2...3
Pol.Opicina...............4..3..1..1..1...2...4
Alabarda..................0..3..0..0..3...2...6

Girone R

Roianese-Muglia....................1-1
Campanelle-Breg....................1-2
Muglia-Breg........................0-2
Roianese-Campanelle................1-1
Breg-Roianese......................2-2
Muglia-Campanelle..................0-2

Breg......................7..3..2..1..0...6...3
Campanelle................4..3..1..1..1...4...3
Roianese..................3..3..0..3..0...4...4
Muglia Fortitudo..........1..3..0..1..2...1...5



OTTAVI DI FINALE - 4 ottobre 2017

Gara unica, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari, si procederà all’esecuzione dei calci di rigore. Per determinare la squadra che giocherà in casa verrà stilata una particolare classifica tra le vincenti dei gironi come di seguito riportato: - Punti conseguiti; - Migliore differenza tra le reti segnate e quelle subite; - Maggior numero di reti segnate; - In caso di persistente parità verrà effettuato il sorteggio a cura del Comitato Regionale alla presenza dei Dirigenti delle Società interessate.

N.Sacilese-Sedegliano..............1-0
AFP Villanova-P.Pagnacco...........3-0
Caporiacco-Tre S Cordenons.........2-3
Udine United RC-Valeriano Pinzano..1-1 (12-13 dcr)
Bertiolo-Trivignano................1-2
Fiumicello-Unione 3 Stelle.........1-1 (2-5 dcr)
U.F.Monfalcone-Pertegada...........3-0
Breg-Cormonese.....................0-2


QUARTI DI FINALE - 15 novembre 2017, h 20:30

Gara unica, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari, si procederà all’esecuzione dei calci di rigore. Si precisa che non potranno incontrarsi due squadre che si sono già incontrate in precedenza; pertanto il Comitato Regionale si riserva la facoltà di modicare gli abbinamenti di cui sopra. Per determinare la squadra che giocherà in casa verrà stilata una particolare classifica tra le vincenti degli ottavi di finale come di seguito riportato: - Punti conseguiti; - Migliore differenza tra le reti segnate e quelle subite; - Maggior numero di reti segnate; - In caso di persistente parità verrà effettuato il sorteggio a cura del Comitato Regionale alla presenza dei Dirigenti delle Società interessate.

AFP Villanova-N.Sacilese...........1-0
Tre S Cordenons-Valeriano Pinzano..0-0 (4-3 dcr)
Trivignano-Unione 3 Stelle.........0-1
U.F.Monfalcone-Cormonese...........1-1 (2-4 dcr)


SEMIFINALI - 23 dicembre 2017 (h 14:30) e 14 febbraio 2018 (h 20:30)

gare di andata e ritorno, in caso di parità nella differenza-reti si va ai rigori senza disputare i tempi supplementari. Le reti in trasferta NON valgono doppio

Tre S Cordenons-AFP Villanova......0-3....2-1
Unione 3 Stelle-Cormonese..........0-2....3-0


FINALE - sabato 24 marzo 2018, h 15:30, ad Arzene(PN)

UNIONE 3 STELLE-AFP VILLANOVA ASD..2-3
10' 48'M.Roman Del Prete(V), 34'Crosilla(U), 45+2'Di Chiara(V), 87'Valoppi(V)

Unione 3 Stelle: Micelli, Violino (79'Berti), Alcamo (88'Trevisani), Monte, Contin (47'Valoppi), Galluzzo, Ricci, Colavizza, Lirussi (59'Pozzo), Grattà (79'Michelin), Crosilla. All. Lerussi
AFP Villanova: Venier, Piovesana, Osei, Spadotto, Manfrin (88'Caratozzolo), Mensah, Di Chiara, Martini (73'Sist), P.Roman Del Prete, M.Roman Del Prete, Bertolo. All. Cocozza
Arbitro: Okret di Monfalcone
Note:






Coppa Regione
Società di Terza Categoria 2017/2018
Trofeo Mario Marega


partecipano : 33 su 41
Non partecipano: Vi.Ba.Te, Assosangiorgina UD, Donatello, Udine Keepfit Club GA, C.G.S. Trieste, Gaja, Mossa e Pieris

PRIMO TURNO - 3, 10 e 17 settembre 2017

Accederanno agli ottavi di finale la prima e la seconda classificata di ogni quadrangolare, le vincenti i tre triangolari e la migliore seconda classificata dei tre triangolari.

Girone A

Arzino-Maniago.....................2-1
Maniago-Montereale Valcellina......0-1
Montereale Valcellina-Arzino.......5-0

Montereale Valcellina.....6..2..2..0..0...6...0
Arzino....................3..2..1..0..1...2...6
Maniago...................0..2..0..0..2...1...3

Girone B

C.Zoppola-Real Castellana..........1-2
Real Castellana-Pro Aviano SE......6-2
Pro Aviano SE-C.Zoppola............2-1

Real Castellana...........6..2..2..0..0...8...3
Pro Aviano S.E. ..........3..2..1..0..1...4...7
C.Zoppola.................0..2..0..0..2...2...4

Girone C

Purliliese-Sarone 1975.............2-2
Vigonovo-Purliliese................0-3
Sarone 1975-Vigonovo...............1-0

Purliliese................4..2..1..1..0...5...2
Sarone 1975...............4..2..1..1..0...3...2
Vigonovo..................0..2..0..0..2...0...4

Girone D

Arteniese-Mereto...................2-3
Coseano-Glemone....................2-2
Mereto-Glemone.....................1-2
Arteniese-Coseano..................5-1
Glemone-Arteniese..................0-1
Coseano-Mereto.....................1-3

Arteniese.................6..3..2..0..1...8...4
Mereto....................6..3..2..0..1...7...5
Glemone...................4..3..1..1..1...4...4
Coseano...................1..3..0..1..2...4..10

Girone E

Pozzuolo-C.C.Basiliano.............0-4
Varmo-Ramuscellese.................0-3
C.C.Basiliano-Ramuscellese.........2-3
Pozzuolo-Varmo.....................2-3
Ramuscellese-Pozzuolo..............0-1
Varmo-C.C.Basiliano................1-3

C.Com.Basiliano...........6..3..2..0..1...9...4
S.A.P.Ramuscellese........6..3..2..0..1...6...3
Varmo.....................3..3..1..0..2...4...8
Pozzuolo..................3..3..1..0..2...3...7

Girone F

N.Pocenia-Chiavris.................5-1
Malisana-Latisana Ronchis..........0-1
Latisana Ronchis-N.Pocenia.........1-0
Malisana-Chiavris..................0-1
Chiavris-Latisana Ronchis..........0-1
N.Pocenia-Malisana.................1-1

Latisana Ronchis..........9..3..3..0..0...3...0
N.C.Pocenia...............4..3..1..1..1...6...3
Chiavris..................3..3..1..0..2...2...6
Malisana..................1..3..0..1..2...1...3

Girone G

Villanova Judrio-San Gottardo......0-2
Moimacco-Nimis.....................2-1
San Gottardo-Nimis.................4-0
Villanova Judrio-Moimacco..........1-2
Nimis-Villanova Judrio.............1-2
Moimacco-San Gottardo..............0-3

San Gottardo..............9..3..3..0..0...9...0
Moimacco..................6..3..2..0..1...4...5
Villanova Judrio..........3..3..1..0..2...3...5
Nimis.....................0..3..0..0..3...2...8

Girone H

Aiello-Castionese..................2-1
Terzo-Castions.....................1-2
Castions-Castionese................1-1
Terzo-Aiello.......................1-0
Aiello-Castions....................1-2
Castionese-Terzo...................0-2

Castions..................7..3..2..1..0...5...3
Terzo.....................6..3..2..0..1...4...2
Aiello....................3..3..1..0..2...3...4
Castionese................1..3..0..1..2...2...5

la Castionese è di Castions di Strada, il Castions di Castions delle Mura (entrambi in provincia di Udine)

Girone I

Azzurra GO-Sagrado.................2-0
Moraro-Piedimonte..................0-4
Piedimonte-Azzurra GO..............2-1
Sagrado-Moraro.....................2-0
Moraro-Azzurra GO..................1-2
Sagrado-Piedimonte.................3-2

Piedimonte................6..3..2..0..1...8...4
Azzurra Gorizia...........6..3..2..0..1...5...3
Sagrado...................6..3..2..0..1...5...4
Moraro....................0..3..0..0..3...1...8



OTTAVI DI FINALE - 4 ottobre 2017

Gara unica, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari, si procederà all’esecuzione dei calci di rigore. Giocheranno in casa le squadre vincenti i gironi mentre le seconde classificate giocheranno in trasferta; Per determinare l’unica squadra vincente il girone che dovrà disputare la gara fuori casa verrà stilata una particolare classifica tra le vincenti i gironi

Montereale Valcellina-Purliliese...0-1
Real Castellana-Sarone 1975........1-1 (4-2 dcr)
Arteniese-Moimacco.................1-0
Com.Basiliano-Terzo................3-2
Latisana Ronchis-Azzurra GO........2-2 (3-4 dcr)
San Gottardo-SAP Ramuscellese......3-0
Castions-Mereto....................1-4
Piedimonte-N.Pocenia...............1-1 (5-3 dcr)


QUARTI DI FINALE - 15 novembre 2017, h 20:30

Gara unica, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari, si procederà all’esecuzione dei calci di rigore. Si precisa che non potranno incontrarsi due squadre che si sono già incontrate in precedenza; pertanto il Comitato Regionale si riserva la facoltà di modicare gli abbinamenti di cui sopra. Per determinare la squadra che giocherà in casa verrà stilata una particolare classifica tra le vincenti degli ottavi di finale come di seguito riportato: - Punti conseguiti; - Migliore differenza tra le reti segnate e quelle subite; - Maggior numero di reti segnate; - In caso di persistente parità verrà effettuato il sorteggio a cura del Comitato Regionale alla presenza dei Dirigenti delle Società interessate.

Purliliese-Real Castellana.........1-1 (4-3 dcr)
Com.Basiliano-Arteniese............0-0 (4-5 dcr)
San Gottardo-Azzurra GO............2-2 (7-5 dcr)
Mereto-Piedimonte..................0-2


SEMIFINALI - 23 dicembre 2017 (h 14:30) e 14 febbraio 2018 (h 20:30)

gare di andata e ritorno, in caso di parità nella differenza-reti si va ai rigori senza disputare i tempi supplementari. Le reti in trasferta NON valgono doppio

Arteniese-Purliliese...............0-2....2-0 (2-3 dcr)
San Gottardo-Piedimonte............2-2....1-4


FINALE - domenica 13 maggio 2018 a Castions di Strada(UD)

PIEDIMONTE-PURLILIESE..............2-1

Piedimonte:
Purliliese:
Arbitro:
Note:





Albo d'Oro recente coppe
nb: Dilettanti = Coppa Eccellenza e Promozione, Regione = Coppa Prima, Seconda e Terza Categoria

anno......Categoria.finale coppa

2000-01...Dilettanti...PORCIA-Sacilese......................1-0
..........Regione......CANEVA-Medea.........................4-0

2001-02...Dilettanti...MONFALCONE-Sacilese..................0-0 dts (6-5 dcr)
..........Regione......VERMEGLIANO-Flaibano.................2-1

2002-03...Dilettanti...SACILESE-Porcia......................3-2
..........Eccellenza...SACILESE-Pro Romans..................2-2 (6-5 dcr)
..........Promozione...PORCIA-San Giovanni TS...............1-0
..........Prima........AQUILEIA-Tiezzese....................2-0
..........Seconda......SAN LORENZO ISONTINO-Maranese........3-3 (10-9 dcr)
..........Terza........PRO SAN MARTINO-Sant'Andrea..........1-0

2003.04...Dilettanti...PRO ROMANS-Fontanafredda.............3-1
..........Prima........LATISANA-Vivai Cooperativi Rauscedo..1-1 (6-5 dcr)
..........Seconda......FIUME VENETO-San Lorenzo Isontino....4-1
..........Terza........VISINALE-E.Brian Precenicco..........2-0

2004-05...Dilettanti...PORDENONE-Gonars.....................3-0
..........Prima........STARANZANO-Fiume Veneto..............2-1
..........Seconda......TAGLIAMENTO-Fossalon.................3-0
..........Terza........SAN LEONARDO VALC.-Rangers UD........2-1

2005-06...Dilettanti...MUGGIA-Pordenone.....................1-1 (4-2 dcr)
..........Prima........VIRTUS CORNO-Fiume Veneto............0-0 (3-1 dcr)
..........Seconda......CODROIPO-Ceolini.....................1-0
..........Terza........PRO SAN MARTINO-Rive d'Arcano........0-0 (5-4 dcr)

2006-07...Dilettanti...MANZANESE-Lignano....................2-0
..........Prima........SAN LORENZO ISONTINO-Pro Aviano......3-1
..........Seconda......BARBEANO-Cividalese..................2-1
..........Terza........DOMIO-Cormòns........................3-0

2007-08...Dilettanti...SEVEGLIANO-Manzanese.................0-0 (4-1 dcr)
..........Prima........UNION MARTIGNACCO-San Sergio TS......1-0
..........Seconda......TALMASSONS-Serenissima Pradamano.....1-0
..........Terza........CORMONS-Osoppo.......................2-1

2008-09...Dilettanti...MUGGIA-Fontanafredda.................3-1
..........Prima........VALNATISONE-Cordenons................1-1 (6-5 dcr)
..........Seconda......FOGLIANO REDIPUGLIA-Bujese...........2-1
..........Terza........PROG&T NIMIS-S.Andrea S.Vito.........2-1

2009-10...Dilettanti...MONFALCONE-Torviscosa................1-0 dts
..........Prima........CAPORIACCO-E.Brian Precenicco........2-1
..........Seconda......FULGOR GODIA-Avianese................1-0
..........Terza........TERZO-Lucinico.......................2-0

2010-11...Dilettanti...FONTANAFREDDA-Itala San Marco........2-1
..........Prima........ARTENIESE-San Giovanni TS............2-0
..........Seconda......TERZO-Spilimbergo....................4-1
..........Terza........SANGIOVANNESE(Casarsa)-Torre T.C. ...2-1

2011-12...Dilettanti...MANZANESE-Torviscosa.................2-1 dts
..........Prima........TERZO-Montereale Valcellina..........1-0
..........Seconda......GRAVIS-Porpetto......................3-1 dts
..........Terza........RAGOGNA-Real Castellana..............1-0

2012-13...Dilettanti...SAN DANIELE-Rivignano................2-1
..........Prima........CAMINO-Casarsa.......................3-2 dts
..........Seconda......CANEVA-Aquileia......................0-0 dts (4-1 dcr)
..........Terza........SAN LEONARDO V.-Nuova Sandanielese...2-1

2013-14...Eccellenza...CHIONS-Kras..........................2-1
..........Promozione...TORRE PN-Zaule Rabuiese..............3-0
..........Prima........REANESE-Ancona UD....................3-2
..........Seconda......REAL UDINEST-Fauglis.................2-1
..........Terza........PURLILIESE-Lib.Atl.Rizzi.............1-0 dts

2014-15...Eccellenza...VIRTUS CORNO-Chions..................3-2
..........Promozione...TORVISCOSA-San Luigi TS..............3-2
..........Prima........FULGOR GODIA-Real Udinest............1-0
..........Seconda......ROMANA MONFALCONE-Ceolini............1-0
..........Terza........GS FALCHI VIS PAS-Maranese...........3-1

...........................................................................................................................................................................................




[Modificato da amedeocrau 16/05/2018 02.05]
Giulia RonchiTELEGIORNALISTE FANS FORU...giulia10/12/2018 20.14 by giovannantonio.p@tiscali.
Cecilia Rodriguez - Ivana Mrázová - Giulia De Lellis - Aída Yespica - Veronica Angeloni - Carla Cruz @ Grande Fratello VIP 2017Il Mega Bazaargiulia10/12/2018 20.34 by tvsee
Giulia De LellisHD Forumgiulia07/12/2018 18.44 by their
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
TERZA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 02/09/2017 11.08)
TERZA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 31/08/2018 20.58)
FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 07/08/2017 18.37)
FRIULI-VENEZIA GIULIA A-B (1 messaggio, agg.: 07/08/2017 19.09)
FRIULI-VENEZIA GIULIA A-B (1 messaggio, agg.: 10/08/2018 12.26)
SECONDA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 02/09/2017 10.51)
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 22.58. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2018 FFZ srl - www.freeforumzone.com