BlogItalia.it - La directory italiana dei blog
New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author

ABRUZZO A-B

Last Update: 8/7/2017 7:14 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 297
Registered in: 9/30/2009
Location: REANA DEL ROIALE
Age: 49
Junior User
8/7/2017 7:14 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






Per quanto riguarda le novità del girone A, raggruppamento che comprende le provincie di Teramo e l'Aquila troviamo tre neopromosse: la Rosetana(TE), che non ha bisogno di presentazioni, il Piano della Lente(TE), frazione del comune di Teramo che per esattezza si chiama Piano della Lenta e l'ASD Pucetta che è un quartiere di Avezzano(AQ).
Invece il raggruppamento B che di solito comprendeva squadre delle provincie di Pescara e Chieti quest'anno è misto dato che comprende quattro squadre della provincia dell'Aquila ed una teramana. Le neopromosse sono: Virtus Pratola(AQ), seconda squadra del centro peligno, Real Treciminiere(TE), frazione del comune di Atri(TE) quasi a ridosso della provincia pescarese, il Piazzano di Atessa(CH), la Fater Angelini di Pescara e lo Sportland Celano(AQ).



GIRONE A

1°giornata - 3 settembre 2017

Cologna-Notaresco..................2-0 16'Evangelisti, 86'Eleuterio
Morro D'Oro-Rosetana...............2-1 28' 35'Shofolahan(M), 60'Perini(R)
Mutignano-Celano...................1-5 15’r 62'Curri(C), 25'Peppoloni(M), 44’ 55'D.Di Girolamo(C), 78'Di Gaetano(C)
Piano della Lente-N.Santegidiese...2-2 18'Di Blasio(N), 55'Torre(P), 68'Cialini(N), 73'Canzanese(P)
Pontevomano-Luco...................4-1 13’Gentile(P), 28’Ciannelli(P), 40'Di Sante(P), 50'Pellone(P), 95'Di Virgilio(L)
Pucetta-Mosciano...................0-1 39'r Addazii
San Gregorio-Alba Montaurei........0-2 10' 85'Di Giuseppe
Sant'Omero-Virtus Teramo...........2-0 15'r 79'r Enzo De Rosa
Tossicia-Fontanelle................0-7 20’ 65'Collevecchio, 28’ 53'Menegussi, 31’Martinelli, 83'Bellachioma, 85'Ciccone

2°giornata - 10 settembre 2017

Alba Montaurei-Sant'Omero..........2-2 14'r 63'Di Giamberardino(A), 67'Enzo De Rosa(S), 79'Pediconi(S)
Celano-San Gregorio................1-1 30'Curri(C), 80'Fasciocco(S)
Fontanelle-Mutignano...............2-0 25'Collevecchio, 61'Di Romano
Luco Calcio-Piano della Lente......4-1 10'Torre(P), 37'Di Virgilio(L), 58'Margagliotti(L), 72'Di Pasquale(L), 92'Angelucci(L)
Mosciano-Morro D'Oro...............0-5 35' 50' 68'Ettorre, 57'Shofolahan, 79'Tarquini
Notaresco-Pontevomano..............0-2 34'r Di Sante, 69'Ciannelli
Nuova Santegidiese-Tossicia........4-0 9'Faragalli, 58'Zenobi, 90'Leone, 93'Di Blasio
Rosetana-Cologna...................1-3 28'r 38'Cappelli(C), 60'Di Eleuterio(C), 79'Di Domizio(R)
Virtus Teramo-Pucetta..............5-0 59'Spahiu, 60' 82'Pigliacelli, 65'r Bizzarri, 92'Cini

3°giornata - 17 settembre 2017

Cologna-Mosciano...................1-0 87'Ioannone
Fontanelle-Celano..................1-0 55'Menegussi
Morro d'Oro-Virtus Teramo..........1-1 15'Ettorre(M), 85'r Pigliacelli(V)
Mutignano-Nuova Santegidiese.......2-2 34'Traini(N), 55'Peppoloni(N), 65'Cialini(N), 80'Assogna(M)
Piano della Lente-Notaresco........1-1 37'Torre(P), 90'Nocera(N)
Pontevomano-Rosetana...............3-1 13'r Petre(R), 17'Gentile(R), 65'Pellone(R), 90'Pallitti(P)
Pucetta-Alba Montaurei.............1-3 17'r 49' 65'Pietro Fusco(A), 75'Di Giamberardino(P)
Sant'Omero-San Gregorio............1-0 83'r Enzo De Rosa
Tossicia-Luco Calcio...............0-0

4°giornata - 24 settembre 2017

Alba Montaurei-Morro d'Oro.........2-2 15'Matani(A), 45' 55'Shofolahan(M), 70'Padovani(A)
Celano-Sant'Omero..................2-0 69'Curri, 78'Ciccarelli
Luco Calcio-Mutignano..............2-1 20'Peppoloni(M), 77'Di Virgilio(L), 87'r Margagliotti(L)
Mosciano-Pontevomano...............3-2 5'Ciannelli(P), 10' 44'r Addazii(M), 33'Cristofari(M), 85'Pallitti(P)
Notaresco-Tossicia.................2-2 17'Fragassi(T), 23'Di Rosa(N), 49'r De Angelis(T), 80'Surber(N)
Nuova Santegidiese-Fontanelle......1-3 7'r 60' 70'r Menegussi(F), 55'Fabrizi(N)
Rosetana-Piano della Lente.........2-0 60'Di Donato, 85'Montedoro
San Gregorio-Pucetta...............4-2 10' 87'r Lukasz Lenart(S), 20'Cordischi(P), 45'Morgante(P), 54'Riocci(S), 85'Mazza(S)
Virtus Teramo-Cologna..............4-0 41' 45' 60'Pigliacelli, 85'Bizzarri

5°giornata - 27 settembre 2017

Cologna-Alba Montaurei.............1-1 47'r Pietro Fusco(A), 83'Marcellini(C)
Fontanelle-Luco Calcio.............2-1 52'Di Romano(F), 70'Moro(L), 90'Mordini(F)
Morro d'Oro-San Gregorio...........0-0
Mutignano-Notaresco................2-2 12'Trento(M), 34' 82'Di Rosa(N), 40'Peppoloni(M)
Nuova Santegidiese-Celano..........0-4 53'Di Gaetano, 63'Curri, 74'Di Girolamo, 93'Aureli
Piano della Lente-Mosciano.........0-0
Pontevomano-Virtus Teramo..........1-0 14'Pellone
Pucetta-Sant'Omero.................3-1 38'Morgante(P), 46'r Zazzara(P), 83'r Enzo De Rosa(S), 90'Muzi(P)
Tossicia-Rosetana..................1-1 21'De Angelis(T), 40'r Petre(R)

6°giornata - 1 ottobre 2017

Alba Montaurei-Pontevomano.........0-1 54'Recchiuti
Celano-Pucetta.....................0-1 50'r Sergio Idrofano
Luco Calcio-Nuova Santegidiese.....2-1 20'Traini(N), 75'Moro(L), 80'Di Virgilio(L)
Mosciano-Tossicia..................1-1 15'Bontà(M), 55'r De Angelis
Notaresco-Fontanelle...............1-3 8'Menegussi(F), 31'Bizzarri(F), 65'Collevecchio(F), 88'a Intellini(N)
Rosetana-Mutignano.................2-1 30’pt Montedoro (Rosetana), 25’st Trento (Mutignano), 35’st Petre (Rosetana)
San Gregorio-Cologna...............2-0 30'Fasciocco, 50'Solomahka
Sant'Omero-Morro d'Oro.............0-0
Virtus Teramo-Piano della Lente....6-2 5' 60'D'Egidio(V), 15'Caporrelli(V), 18'Pigliacelli(V), 55'Torre(P), 75'Di Marzio(V), 80'Nespeca(V), 83'Canzanese(P)

7°giornata - 8 ottobre 2017

Cologna-Sant'Omero.................2-0 22'Cappelli, 73'Campanella
Fontanelle-Rosetana................1-3 7'Colleluori(R), 27' 71'Pagliara(R), 28'Menegussi(F)
Luco Calcio-Celano.................3-1 37' 75'Di Virgilio(L), 43'Curri(C), 70'Margagliotti(L)
Morro D'Oro-Pucetta................1-4 1’Bisegna(P), 13’r Zazzara(P), 27’Shofolahan(M), 59'Incerto(P), 72'Sergio Idrofano(P)
Mutignano-Mosciano.................1-0 77'Peppoloni
Nuova Santegidiese-Notaresco.......0-3*
Piano della Lente-Alba Montaurei...4-1 4’Adorante(P), 10’Bucciarelli(P), 15’Canzanese(P), 25’Pelusi(P), 80'Cosmi(A)
Pontevomano-San Gregorio...........2-2 12’Ciannelli(P), 65'Lukasz Lenart(S), 83'Solomakha(S), 90'Pallitti(P)
Tossicia-Virtus Teramo.............0-3 48'a Cosmi, 60'Maranella, 75'Aureli

**Assegnata sconfitta a tavolino alla squadra di casa per aver indotto il Direttore di gara a sospendere la stessa al 70', sul risultato di 1-2, per lancio di fumogeni ed oggetti in campo.

8°giornata - 15 ottobre 2017

Alba Montaurei-Tossicia............0-0
Celano-Morro d'Oro.................3-0 36'Fracassi, 65'Di Girolamo, 89'Baruffa
Mosciano-Fontanelle................2-2 7' 65'r Addazii(M), 40'Menegussi(F), 55'Collevecchio(F)
Notaresco-Luco Calcio..............1-1 7'Di Virgilio(L), 60'Corbo(N)
Pucetta-Cologna....................2-0 15'Incerto, 92'Muzi
Rosetana-Nuova Santegidiese........0-0
San Gregorio-Piano della Lente.....1-3 15' 60'Oliveri(P), 60'r Lukasz Lenart(S), 90'r Canzanese(P)
Sant'Omero-Pontevomano.............0-0
Virtus Teramo-Mutignano............4-0 15'Pigliacelli, 20' 30'D'Egidio, 91'Maranella

9°giornata - 22 ottobre 2017

Cologna-Morro d'Oro................1-1 23'r Di Eleuterio(C), 46'r Morelli(M)
Fontanelle-Virtus Teramo...........1-4 10' 39'Mario Bizzarri(V), 55'r Menegussi(F), 87'Micolucci(V), 90'D'Egidio(V)
Luco Calcio-Rosetana...............2-0 10'Margagliotti, 81'Di Virgilio
Mutignano-Alba Montaurei...........1-1 30'Ndiaye(M), 70'Di Giamberardino(A)
Notaresco-Celano...................2-2 20'r Curri(C), 38'D'Ippolito(N), 69'Di Rosa(N), 93'Massaro(C)
Nuova Santegidiese-Mosciano........1-2** 23'Cialini(S), 44'Cristofari(M), 55'Addazii(M)
Piano della Lente-Sant'Omero.......3-3 12' 73'Enzo De Rosa(S), 61' 63'Olivieri(P), 69'Campana(S), 84'r Forcellese(P)
Pontevomano-Pucetta................2-2 44'Pallitti(Po), 55'Marini(Pu), 60'Cordischi(Pu), 88'r Di Sante(Po)
Tossicia-San Gregorio..............1-4 1'De Angelis(T), 55'r 62'Lukasz Lenart(S), 70'Fasciocco(S), 80'Napoleone(S)

**Clamoroso a Sant'Egidio alla Vibrata. Durante l’ultimo assalto, con il recupero oramai agli sgoccioli, i locali trovano il gol del 2-2. L’arbitro, Claudia Di Sante Morolli di Pescara, tra l’incredulità della squadra di casa, annulla la rete per aver fischiato la fine proprio mentre il marcatore Traini si accingeva a tirare!

10°giornata - 29 ottobre 2017

Alba Montaurei-Fontanelle..........0-2 1'r 55'Menegussi
Celano-Cologna.....................3-0 5'r 43'Curri, 78'Ruggieri
Morro D'Oro-Pontevomano............1-2 50'Gentile(P), 69'Pellone(P), 91'Di Gennaro(M)
Mosciano-Luco Calcio...............3-1 12'Addazii(M), 50'Africani(M), 60'Bontà(M), 75'Moro(L)
Pucetta-Piano della Lente..........5-0 50'Zazzara, 60'Sergio Idrofano, 65' 70'Cordischi, 85'Giovagnorio
Rosetana-Notaresco.................2-1 36'Di Rosa(N), 51' 89'Di Donato(R)
San Gregorio-Mutignano.............3-1 75'Di Giulio(M), 85'Nanni(S), 88'Lepidi(S), 92'Dionisi(S)
Sant'Omero-Tossicia................2-2 47' 71'De Angelis(T), 79'Campana(S), 91'Enzo De Rosa(S)
Virtus Teramo-Nuova Santegidiese...1-1 37'Traini(N), 59'Aureli(V)

Classifica. Fontanelle 22; Pontevomano 21; Virtus Teramo 20; Celano 17; Pucetta 16; San Gregorio e Mosciano 15; Luco e Cologna e Rosetana 14; Morro d’Oro, Alba Montaurei e Sant’Omero 11; Piano della Lente 10; Notaresco 8; Santegidiese 7; Mutignano e Tossicia 6.

11°giornata - 1 novembre 2017

Fontanelle-San Gregorio............1-1 26'Collevecchio(F), 57'r Lukasz Lenart(S)
Luco Calcio-Virtus Teramo..........2-1 30' 55'Di Virgilio(L), 70'Ricci(V)
Mutignano-Sant'Omero...............1-1 9'Enzo De Rosa(S), 24'Peppoloni(M)
Notaresco-Mosciano.................3-1 2'Addazii(M), 17' 77'Staffelli(N), 39'Russo(N)
Nuova Santegidiese-Alba Montaurei..2-1 28'Zenobi(N), 34'Pietro Fusco(A), 42'Zequiri(N)
Piano della Lente-Morro d'Oro......3-1 2'Di Gennaro(M), 35'r Olivieri(P), 70' 78'Canzanese(P)
Pontevomano-Cologna................1-0 82'Marcozzi
Rosetana-Celano....................2-1 40' 55'D'Aurelio(R), 65'Iezzi(C)
Tossicia-Pucetta...................0-2 85' 89'Giovagnorio

12°giornata - 5 novembre 2017

Alba Montaurei-Luco Calcio.........0-3 10'Tuzi, 22'Moro, 28'Margagliotti
Celano-Pontevomano.................2-2 10’Ranieri(C), 35’r Di Sante(P), 80'r Curri(C), 94'Marcozzi(P)
Cologna-Piano della Lente..........1-0 58'Di Eleuterio
Morro D'Oro-Tossicia...............1-0 60'Morelli
Mosciano-Rosetana..................1-0 86'r Addazii
Pucetta-Mutignano..................1-0 15'r Zazzara
San Gregorio-Nuova Santegidiese....3-1 5'Gianfelice(S), 40'r Pesce(N), 65'Lukasz Lenart(S), 80'Dionisi(S)
Sant'Omero-Fontanelle..............0-0
Virtus Teramo-Notaresco............4-0 18’ 84'M.Bizzarri, 36’Maranella, 45’D’Egidio

13°giornata - 12 novembre 2017

Fontanelle-Pucetta.................1-0 93'Di Bonaventura
Luco Calcio-San Gregorio...........2-3 2’Dionisi(S), 75'Napoleone(S), 85'Venditti(L), 90'Moro(L), 94'Delic(S)
Mosciano-Celano....................1-2 50'Cristofari(M), 54'Di Gaetano(C), 93'Di Girolamo(C)
Mutignano-Morro D'Oro..............1-1 12'Assogna(Mu), 25'Tarquini(Mo)
Notaresco-Alba Montaurei...........0-1 91'Aristeo
Nuova Santegidiese-Sant'Omero......1-0 25'Pesce
Piano della Lente-Pontevolano......1-3 5’Angelozzi(Po), 60'Di Giandomenico(Pi), 73'Gentile(Po), 82'Recchiuti(Po)
Rosetana-Virtus Teramo.............0-4 37' 54'D'Egidio, 48' 89'Maranella
Tossicia-Cologna...................0-0

14°giornata - 19 novembre 2017

Alba Montaurei-Rosetana............0-4 20' 50' 65' 75'Petre
Celano-Piano della Lente...........3-4 5’ 10’Canzanese(P), 18’Gialluca(P), 30’r Curri(C), 40’Di Genova(C), 75'Di Pancrazio(P), 85'Aureli(C)
Cologna-Mutignano..................4-0 12'r 88'Di Eleuterio, 32'Bonaduce, 73'Piccioni
Morro D'Oro-Fontanelle.............2-2 10'r Morelli(M), 30'Bellachioma(F), 50'Di Gennaro(M), 80'Mordini(F)
Pontevomano-Tossicia...............2-0 9'Gentile, 56'Palantrani
Pucetta-Nuova Santegidiese.........1-5 30' 46'Coccia(N), 31'Pietrucci(N), 36'Zazzara(P), 39'r Pesce(N), 84'Sturba(N)
San Gregorio-Notaresco.............2-0 35' 65'Fasciocco
Sant'Omero-Luco Calcio.............1-2 48'Nicusor(L), 50'Margagliotti(L), 65'r Enzo De Rosa(S)
Virtus Teramo-Mosciano.............3-1 14'Maranella(V), 21'Bontà(M), 63'r Pigliacelli(V), 75'D'Egidio(V)

15°giornata - 26 novembre 2017

Fontanelle-Cologna.................2-1 15'a Marini(C), 35' 75'Menegussi(F)
Luco Calcio-Pucetta................2-0 68'Di Virgilio, 70'Margagliotti
Mosciano-Alba Montaurei............2-1 15'Spinozzi(M), 30'r Di Giamberardino(A), 64'Bontà(M)
Notaresco-Sant'Omero...............0-0
Mutignano-Pontevomano..............1-2 15'Ndiaye(P), 68'r Di Sante(M), 88'Recchiuti(P)
Nuova Santegidiese-Morro D'Oro.....2-0 5'Zenobi, 35'Di Blasio
Rosetana-San Gregorio..............0-4 34' 55' 61'Fasciocco, 81'Delic
Tossicia-Piano della Lente.........0-1 72'Olivieri
Virtus Teramo-Celano...............1-1 4'Di Genova(C), 64'Pigliacelli(V)

CLASSIFICA: Pontevomano 34; Fontanelle 31; Virtus Teramo 30; Luco 29; San Gregorio 28; Pucetta e Celano 22; Cologna e Mosciano 21; Rosetana 20; Santegidiese e Piano della Lente 19; Morro d’Oro 16; Alba Montaurei e Sant’Omero 14; Notaresco 12; Mutignano 8; Tossicia 7.

16°giornata - 3 dicembre 2017

Alba Montaurei-Virtus Teramo.......1-3 35'D'Egidio(V), 61'r Bizzarri(V), 80'Pigliacelli(V), 83'Cosmi(A)
Cologna-Nuova Santegidiese.........2-2 1' 80'Traini(N), 72'Marcellini(C), 87'Piccioni(C)
Morro d'Oro-Luco Calcio............1-2 15' 65'r Moro(L), 92'Stefano Di Marco(M)
Piano della Lente-Mutignano........0-1 60'r Peppoloni
Pontevomano-Fontanelle.............3-2 15'Ciannelli(P), 39'Meneguswsi(F), 65' 85'Gentile(P), 93'Mordini(F)
Pucetta-Notaresco..................3-0 13'Incerto, 58'Salvati, 72'Cordischi
San Gregorio-Mosciano..............6-0 22' 85'Dionisi, 35' 55'Fasciocco, 65'Lukasz Lenart, 77'Napoleone
Sant'Omero-Rosetana................0-2 3'Montedoro, 40'r Petre
Tossicia-Celano....................1-1 10'Di Girolamo(C), 55'Mosca(T)

17°giornata - 10 dicembre 2017 / * 10 gennaio 2018

Celano-Alba-Montaurei..............5-0 48'Ciccarelli, 55'Di Girolamo, 68' 75'r Curri, 85'Fracassi
Fontanelle-Piano della Lente.......1-2 22' 42'Torre(P), 56'Collevecchio(F)
Luco Calcio-Cologna................2-2 28'Ioannone(C), 38'Pedicone(C), 45'Di Virgilio(L), 68'Tuzi(L)
Mosciano-Sant'Omero................1-0 57'Spinozzi
Mutignano-Tossicia.................0-1* 25'De Angelis
Notaresco-Morro D'Oro..............2-3 18'Ettorre(M), 27'Di Rosa(N), 60'Corbo(N), 70'Shofolahan(M), 93'Lolli(M)
Nuova Santegidiese-Pontevomano.....0-4 15' 46'Ciannelli, 30'a Zenobi, 85'Gentile
Rosetana-Pucetta...................2-2 28'Incerto(P), 57'Sergio Idrofano(P), 77' 84'r D'Ignazio(R)
Virtus Teramo-San Gregorio.........1-2 10'Delic(S), 60'D'Egidio(V), 70'Lukasz Lenart(S)

18°giornata - 17 dicembre 2017 / * 10 gennaio 2018

Alba Montaurei-San Gregorio........1-0 62'Di Giamberardino
Celano-Mutignano...................2-2 5'Massaro(C), 55'Di Giulio(M), 77'Ndiaye(M), 84'Fracassi(C)
Fontanelle-Tossicia................2-0 59'Marini, 81'r Collevecchio
Luco Calcio-Pontevomano............2-1 10'Cinquegrana(L), 40'r Di Sante(P), 87'Moro(L)
Mosciano-Pucetta...................1-1* 12'Spinozzi(M), 53'Bisegna(P)
Notaresco-Cologna..................0-3 A TAVOLINO
N. Santegidiese-Piano della Lente..0-1 40'Torre
Rosetana-Morro d'Oro...............0-0
Virtus Teramo-Sant'Omero...........2-0 26'Pigliacelli, 95'Mario Bizzarri

*Gara sospesa al 8' per inferiorità numerica da parte del Notaresco.

19°giornata - 22 dicembre 2017

Cologna-Rosetana...................2-2 20'Emilii(C), 77'r Di Eleuterio(C), 81'D'Ignazio(R), 89'Xhepa(R)
Morro D'Oro-Mosciano...............4-3 5’ 28'Bontà(Mos), 18’Di Gennaro(Mor), 55'Scimitarra(Mos), 70'r 91'r Scrivani(Mor), 83'Seca(Mor)
Mutignano-Fontanelle...............2-1 63'Andreone(F), 65'Colancecco(M), 78'Peppoloni(M)
Piano della Lente-Luco Calcio......2-1 10'Adorante(P), 40'Pelusi(P), 75'Moro(L)
Pontevomano-Notaresco..............3-0 A TAVOLINO
Pucetta-Virtus Teramo..............1-1 54'Liberati(P), 79'Dedja(V)
San Gregorio-Celano................2-2 10'Di Girolamo(C), 30' 85'Lukasz Lenart(S), 87'Ciccarelli(C)
Sant'Omero-Alba Montaurei..........5-0 45'Pietrucci, 71'r Pietro Fusco, 81'Galli, 83' 85'Costantini
Tossicia-Nuova Santegidiese........1-2 60'Di Blasio(N), 68'Pietrucci(N), 93'r De Angelis(T)

Classifica: Pontevomano 43; Virtus Teramo 37; Luco 36; San Gregorio 35; Fontanelle 34; Celano e Piano della Lenta 28; Pucetta e Cologna 27; Rosetana 26; Mosciano 24, Santegidiese e Morro d’Oro 23; Alba Montaurei e Sant’Omero 17; Notaresco e Mutignano 12; Tossicia 8.

20°giornata - 7 gennaio 2018

Alba Montaurei-Pucetta.............0-2 40'Incerto, 44'Sergio Idrofano
Celano-Fontanelle..................2-1 44'Di Romano(F), 68' 81'Curri(C)
Luco-Tossicia......................4-2 5'Mosca(T), 10'r Moro(L), 15'De Angelis(T), 20' 75' 80'Di Virgilio(L)
Mosciano-Cologna...................0-1 25'Piccioni
Notaresco-Piano della Lente........0-3 15'Adorante, 25'Torre, 50'Tosi
Nuova Santegidiese-Mutignano.......1-2 3'T.Assogna(M), 35'Pesce(N), 80'Di Giulio(M)
Rosetana-Pontevomano...............0-3 44'Pallitti, 65'Di Sante, 96'Pellone
San Gregorio-Sant'Omero............3-0 12'r 20'Lukasz Lenart, 65'Fasciocco
Virtus Teramo-Morro d'Oro..........4-1 4'Fossemò(M), 33'D'Egidio(V), 35'r Pigliacelli(V), 68'Di Marzio(V), 81'Capretta(V)

21°giornata - 14 gennaio 2018

Cologna-Virtus Teramo..............1-1 22'r Pigliacelli(V), 73'Piccioni(C)
Fontanelle-Nuova Santegidiese......0-0
Morro d'Oro-Alba Montaurei.........2-0 1'Barlafante, 65'Campana
Mutignano-Luco.....................2-3 10'Assogna(M), 20'r 78'Moro(L), 27'Antonio Di Ridolfi(M), 75'Pace(L)
Piano della Lente-Rosetana.........0-3 20'D'Ignazio, 55'Staffelli, 75'Lahbi
Pontevomano-Mosciano...............1-1 26'Gentile(P), 43'Bontà(M)
Pucetta-San Gregorio...............2-0 63'a Fasciocco, 75'Incerto
Sant'Omero-Celano..................0-0
Tossicia-Notaresco.................1-1 7'De Angelis(T), 55'D'Ambrosio(N)

22°giornata - 21 gennaio 2018

Alba Montaurei-Cologna.............0-2 28'Emili, 73'Ioannone
Celano-Nuova Santegidiese..........0-1 80'Traini
Luco-Fontanelle....................1-0 75'Moro
Mosciano-Piano della Lente.........3-0 55'r Addazii, 72'Bontà, 80'Gridelli
Notaresco-Mutignano................0-5 7' 72'Di Giulio, 13' 44'Assogna, 37'A.Ridolfi
Rosetana-Tossicia..................0-0
San Gregorio-Morro d'Oro...........2-1 5'Solomahka(S), 30'Lukasz Lenart(S), 70'Scrivani(M)
Sant'Omero-Pucetta.................2-0 80'Pietrucci, 92'Galli
Virtus Teramo-Pontevomano..........4-0 60' 80'D'Egidio, 75'Maranella, 85'Cini

23°giornata - 28 gennaio 2018

Cologna-San Gregorio...............1-0 5'Gentile
Fontanelle-Notaresco...............1-0 63'Collevecchio
Morro d'Oro-Sant'Omero.............1-2 38'Pietro Fusco(S), 62'Campana(M), 63'Mancini(S)
Mutignano-Rosetana.................0-1 82'Montedoro
Nuova Santegidiese-Luco Calcio.....1-1 2'Pace(L), 48'Traini(N)
Piano della Lente-Virtus Teramo....1-4 6'Maranella(V), 14'Di Giandomenico(P), 20'D'Egidio(V), 59'Di Marzio(V), 90'Cini(V)
Pontevomano-Alba Montaurei.........1-1 42'Aristeo(A), 74'Pallitti(P)
Pucetta-Celano.....................2-0 51'Cordischi, 53'Cannatelli
Tossicia-Mosciano..................2-3 8'Addazii(M), 17' 48'De Angelis(T), 38'Gridelli(M), 41'Spinozzi(M)

24°giornata - 4 febbraio 2018

Alba Montaurei-Piano della Lente...1-1 5'Di Giandomenico(P), 80'r Di Giamberardino(A)
Celano-Luco Calcio.................1-1 15'Di Virgilio(L), 60'Di Genova(C)
Mosciano-Mutignano.................2-1 8'Assogna(Mu), 47'r Addazii(Mo), 72'Gridelli(Mo)
Notaresco-Nuova Santegidiese.......0-5 15'r 46'Pesce, 71'Cimiconi, 88' 91'Di Blasio
Pucetta-Morro D'Oro................2-0 25'Cannatelli, 63'Sergio Idrofano
Rosetana-Fontanelle................2-3 25'Intellini(F), 47'r D'Ignazio(R), 49'Di Bonaventura(F), 70'Xhepa(R), 82'Collevecchio(F)
San Gregorio-Pontevomano...........0-0
Sant'Omero-Cologna.................1-0 32'r Pietro Fusco
Virtus Teramo-Tossicia.............3-1 35'Bizzarri(V), 56'Maranella(V), 63'Mosca(T), 70'D'Egidio(V)

25°giornata - 11 febbraio 2018

Cologna-Pucetta....................0-2 29'Cordischi, 54'Liberati
Fontanelle-Mosciano................1-1 12'Bontà(M), 80'Collevecchio(F)
Luco-Notaresco.....................2-1 48'Moro(L), 82'Di Giamberardino(L), 86'Farinelli(N)
Morro d'Oro-Celano.................1-2 3'Curri(C), 39'Di Gaetano(C), 55'Campana(M)
Mutignano-Virtus Teramo............0-2 55' 60'r Mario Bizzarri
Nuova Santegidiese-Rosetana........0-1 29'D'Ignazio
Piano della Lente-San Gregorio.....1-1 5'Canzanese(P), 70'Nanni(S)
Pontevomano-Sant'Omero.............4-0 35'r Di Sante, 48'Ciannelli, 49'r Recchiuti, 68'Gentile
Tossicia-Alba Montaurei............1-0 15'Sperini

Classifica: Virtus Teramo 53; Pontevomano 52; Luco 50; San Gregorio e Pucetta 43; Fontanelle 42; Cologna 37; Mosciano, Rosetana e Celano 36; Piano della Lenta 33; Santegidiese 31; Sant’Omero 27; Morro d’Oro 26; Mutignano 21; Alba Montaurei 19; Tossicia 16; Notaresco 13.

26°giornata - 18 febbraio 2018

Alba Montaurei-Mutignano...........1-3 40'Ndiaye(M), 80'Ruscioli(A), 81'Di Giulio(M), 83'Assogna(M)
Celano-Notaresco...................0-0
Morro d'Oro-Cologna................2-0 70' 80'Fossemò
Mosciano-Nuova Santegidiese........0-0
Pucetta-Pontevomano................1-0 73'Mattei
Rosetana-Luco Calcio...............3-1 15' 30'D'Ignazio(R), 47'Moro(L), 60'Nallira(R)
San Gregorio-Tossicia..............1-2 20'De Angelis(T), 55'Cosmi(T), 80'Lepidi(S)
Sant'Omero-Piano della Lente.......1-2 28'Gialluca(P), 56'Adorante(P), 76'Pietro Fusco(S)
Virtus Teramo-Fontanelle...........4-0 2' 65'Capretta, 18'Bizzarri, 37'D'Egidio

27°giornata - 25 febbraio / * 7 marzo 2018

Cologna-Celano.....................3-2 5' 50'Di Eleuterio(Co), 7'Di Genova(Ce), 17'Emilii(Co), 21'Ruggieri(Co)
Fontanelle-Alba Montaurei..........4-1 15'Menegussi(F), 47' 63'Bizzarri(F), 49'Ruscioli(A), 90'Ciancaioni(F)
Luco-Mosciano......................1-1 3'r Addazi(M), 19'r Moro(L)
Mutignano-San Gregorio.............0-1 60'Gianfelice
Notaresco-Rosetana.................1-2 48'D'Ignazio(R), 61'Russo(N), 85'a Fedele(R)
Nuova Santegidiese-Virtus Teramo...1-1 20'Maranella(V), 43'Cimiconi(S)
Piano della Lente-Pucetta..........1-0 22'Adorante
Pontevomano-Morro d'Oro............1-0* 80'Gentile
Tossicia-Sant'Omero................0-0*

28°giornata - 4 marzo 2018

Alba Montaurei-Nuova Santegidiese..0-0
Celano-Rosetana....................2-2 18'Morelli(C), 55'Perini(R), 70'Colleluori(R), 83'Massaro(C)
Cologna-Pontevomano................1-2
Morro d'Oro-Piano della Lente......2-1 21'Olivieri(P), 62'Ettorre(M), 80'Scrivani(M)
Mosciano-Notaresco.................2-1 25'r Addazii(M), 83'Bontà(M), 87'Russo(N)
Pucetta-Tossicia...................1-2 35'Salvati Proietti(P), 73'r 84'De Angelis(T)
San Gregorio-Fontanelle............3-3 20' 55'Bizzarri(F), 25'Di Bonaventura(F), 43' 75'Fasciocco(S), 70'r Lepidi(S)
Sant'Omero-Mutignano...............1-1 14'Peppoloni(M), 47'Pietro Fusco(S)
Virtus Teramo-Luco Calcio..........2-0 58'Bizzarri, 82'Capretta

Classifica. Virtus Teramo 60; Pontevomano 55; Luco 51; Fontanelle 48; Pucetta e San Gregorio 46; Rosetana 43; Mosciano 41; Cologna 40; Piano della Lenta 39; Celano 38; Santegidiese 34; Morro d’Oro 32; Sant’Omero 28; Mutignano 25; Tossicia 22; Alba Montaurei 20; Notaresco 14.

29°giornata - 11 marzo 2018

Fontanelle-Sant'Omero..............3-0 71' 75'Collevecchio, 92'Di Bonaventura
Luco-Alba Montaurei................1-0 70'Venditti
Mutignano-Pucetta..................2-0 76'Assogna, 86'Trento
Notaresco-Virtus Teramo............1-2 15' 46'D'Egidio(V), 72'r Russo(N)
Nuova Santegidiese-San Gregorio....2-2 15'Feragalli(N), 35'Diawara(S), 50'Safon Cavedo(S), 80'r Pesce(N)
Piano della Lente-Cologna..........1-3 40' 44' 84'Piccioni(C), 72'Gialluca(P)
Pontevomano-Celano.................3-0 1'r Pallitti, 55'Gentile, 85'Pellone
Rosetana-Mosciano..................3-0 18'Colleluori, 40' 86'D'Ignazio
Tossicia-Morro d'Oro...............0-0

30°giornata - 18 marzo 2018

Cologna-Tossicia...................2-0 2'Piccioni, 29'Ioannone
Pontevomano-Piano della Lente......3-2 5'Pallitti(Po), 38'Canzanese(Pi), 55'Fazzini(Pi), 58'Pellone(Po), 89'Angelozzi(Po)
Alba Montaurei-Notaresco...........2-0 5' 84'Ruscioli
Celano-Mosciano....................0-0
Morro d'Oro-Mutignano..............1-1 5'Assogna(Mu), 38'Di Gennaro(Mo)
Pucetta-Fontanelle.................1-1 34'Cordischi(P), 86'Pomponi(F)
San Gregorio-Luco..................3-0 25' 65'Fabi, 82'Nanni
Sant'Omero-Nuova Santegidiese......1-2 43'Traini(N), 68'Pietro Fusco(S), 70'r Pesce(N)
Virtus Teramo-Rosetana.............1-1 4'Maranella(V), 20'D'Ignazio(R)

Classifica: Virtus Teramo e Pontevomano 64; Luco 54; San Gregorio 51; Fontanelle 50; Pucetta e Rosetana 47; Cologna 46; Mosciano 42; Piano della Lenta e Celano 39; Santegidiese 38; Morro d’Oro 34; Sant’Omero e Mutignano 29; Tossicia 24; Alba Montaurei 23; Notaresco 14.

31°giornata - 8 aprile 2018

Fontanelle-Morro d'Oro.............2-3 2' 60'Fossemò(M), 40'Scrivani(M), 70'r 85'r Collevecchio(F)
Luco-Sant'Omero....................2-1 53'Margagliotti(L), 58'D'Amario(S), 86'Di Virgilio(L)
Mosciano-Virtus Teramo.............1-2 56'Cristofari(M), 72'Pigliacelli(V), 94'Ricci(V)
Mutignano-Cologna..................1-3 4' 65'r Di Eleuterio(C), 44'r Peppoloni(M), 54'Emili(C)
Notaresco-San Gregorio.............0-3 25' 45'Fasciocco, 85'Dionisi
Nuova Santegidiese-Pucetta.........4-2 24' 90'Zazzara(P), 60' 69' 77'Di Blasio(N), 64'Faragalli(N)
Piano della Lente-Celano...........1-1 55'Fazzini(P), 80'Massaro(C)
Rosetana-Alba Montaurei............1-0 5'Nallira
Tossicia-Pontevomano...............0-1 73'Pallitti

32°giornata - 15 aprile 2018

Alba Montaurei-Mosciano............1-1 67'Bontà(M), 93'r Di Giamberardino(A)
Celano-Virtus Teramo...............0-3 10' 56'D'Egidio, 40'Maranella
Cologna-Fontanelle.................1-1 61'Ciccone(F), 84'Emili(C)
Morro d'Oro-Nuova Santegidiese.....4-2 30'r Scrivani(M), 60'Fossemò(M), 75'Di Gennaro(M), 81'Barlafante(M), 87'r 89'Pesce(N)
Piano della Lente-Tossicia.........2-3 10' 55'De Angelis(T), 30'Mosca(T), 35'r Olivieri(P), 40'Adorante(P)
Pontevomano-Mutignano..............1-1 27'r Di Sante(P), 40'Ndiaye(M)
Pucetta-Luco.......................2-0 12'r Zazzara, 81'r Cordischi
San Gregorio-Rosetana..............3-1 15'r D'Ignazio(R), 35'Fasciocco(S), 60'r Nanni(S), 90'Delic(S)
Sant'Omero-Notaresco...............2-2 18'Olawola(N), 27'Pietro Fusco(S), 37'Pierleoni(N), 82'Pediconi(S)

Classifica. Virtus Teramo 70; Pontevomano 68; Luco e San Gregorio 57; Fontanelle 51; Rosetana, Cologna e Pucetta 50; Mosciano 43; Santegidiese 41; Piano della Lenta, Celano e Morro d’Oro 40; Sant’Omero e Mutignano 30; Tossicia 27; Alba Montaurei 24; Notaresco 15.

33°giornata - 22 aprile 2018

Celano-Tossicia....................1-2 5' 60'De Angelis(T), 30'Massaro(C)
Fontanelle-Pontevomano.............0-1 51'Pallitti
Luco-Morro d'Oro...................2-1 15'Margagliotti(L), 75'Moro(L), 92'Fossemò(M)
Mosciano-San Gregorio..............1-0 12'Puglia
Mutignano-Piano della Lente........2-1 7'Adorante(P), 74'r Di Giulio(M), 75'Trento(M)
Notaresco-Pucetta..................0-0
Nuova Santegidiese-Cologna.........5-2 3'Cimiconi(N), 6'Coccia(N), 26'Pesce(N), 32' 38'Di Eleuterio(C), 89'Ippoliti(N), 92'Faragalli(N)
Rosetana-Sant'Omero................3-0 75'Perini, 84'Alessandroni, 90'Staffelli
Virtus Teramo-Alba Montaurei.......5-1 2' 33'Di Marzio(V), 11'Di Matteo(V), 13'r 20'Bizzarri(V), 42'Di Egidio(A)

34°giornata - 29 aprile 2018

Alba Montaurei-Celano..............1-0 80'Fragassi
Cologna-Luco.......................2-4 16'D'Aurelio(L), 26'Di Eleuterio(C), 58'Margagliotti(L), 60'Florii(C), 70'r Moro(L), 91'Di Virgilio(L)
Morro d'Oro-Notaresco..............4-1 12'Di Gennaro(M), 43' 47' 58'Scrivani(M), 80'Olaywola(N)
Piano della Lente-Fontanelle.......5-3 10' 15'Collevecchio(F), 25' 55'Torre(P), 50'Ciccone(F), 70'Canzanese(P), 85'Fazzini(P), 88'Adorante(P)
Pontevomano-Nuova Santegidiese.....1-0 78'Pallitti
Pucetta-Rosetana...................2-2 24'Cordischi(P), 50'Perini(R), 76'r Martini(P), 91'Staffelli(R)
San Gregorio-Virtus Teramo.........0-2 30'Capretta, 48'Marziani
Sant'Omero-Mosciano................3-1 1' 90'Fabio Bizzarri(S), 30'Di Marcantonio(M), 48'Galli(S)
Tossicia-Mutignano.................0-1 91'Assogna


Classifica finale: VIRTUS TERAMO 76; PONTEVOMANO 74; Luco 63; San Gregorio 57; Rosetana 54; Pucetta 52; Fontanelle 51; Cologna 50; Mosciano 46; Santegidiese 44; Piano della Lenta e Morro d’Oro 43; Celano 40; Mutignano 36; Sant'Omero 33; Tossicia 30; Alba Montaurei 27; Notaresco 16.











GIRONE B

1°giornata - 3 settembre 2017

Castiglione Valfino-Sulmona........2-0 15'Mergiotti, 65'Di Donato
Fossacesia-Ortona..................2-2 3'a Berardi(O), 62'Ariani(O), 88'Berardi(F), 95'Melchionna(F)
Il Delfino Flacco Porto-S.Casolana.1-0 29'Perilli
Palombaro-Fater Angelini...........0-1 75'Cipollone
Passo Cordone-Bucchianico..........0-0
Raiano-Tre Ciminiere...............1-3 32’La Gatta(R), 56' 61'Balmus(T), 94'Raschellà(T)
Sportland Celano-Piazzano..........0-1 20'Bussoli
Valdisangro-Villa 2015.............2-1 39'Sablone(Vi), 65'Bucceroni(Va), 90'Soria(Va)
Virtus Pratola-Casalbordino........1-2 25’D’Ancona(P), 59'Stafa(C), 79'Rispoli(C)

2°giornata - 10 settembre 2017

Bucchianico-Sportland Celano.......3-1 38'Mancini(S), 66'Spadaccini(B), 70'Liberati(B), 81'Di Properzio(B)
Casalbordino-Raiano................2-0
Fater Angelini-Castiglione Valfino.2-0 10'Ciancetta, 66'r Faieta
Ortona-Valdisangro.................3-0 65' 73'Pompilio, 79'Giancristofaro
Piazzano-Fossacesia................0-0
Real Treciminiere-I.D.Flacco Porto.1-1 55'D'Incecco(I), 93'Assogna(R)
Sporting Casolana-Palombaro........1-3 71'Peralta(P), 76'Loris Giangiulio(P), 77'a Nicodemo(P), 84'Mainella(S)
Sulmona-Passo Cordone..............0-0
Villa 2015-Virtus Pratola..........1-0 65'Sablone

3°giornata - 17 settembre 2017

Castiglione Valfino-Sp. Casolana...3-2 12’Malandra(S), 40’Mergiotti(C), 64'Colicchia(C), 70'r Mainella(S), 76'De Amicis(C)
Fossacesia-Bucchianico.............1-0 41'r Giammarino
Il Delfino Flacco Por-Casalbordino.1-1 30'D'Incecco(I), 45'Cesario(C)
Palombaro-Real Treciminiere........2-2 33’Peralta(P), 34’Balmus(T), 53'Peralta(P), 73'Assogna(T)
Passo Cordone-Fater Angelini.......1-0 75'Antonini
Piazzano-Ortona....................3-5 20’Giancristofaro(O), 21’ 40’Bussoli(P), 42’ 88'Pompilio(O), 45’Scioletti(O), 55'Fasciani(O), 63'Bolognini(O)
Raiano-Villa 2015..................1-2 55' 70'Di Domizio(V), 80'r Manno(R)
Sportland Celano-Sulmona...........2-2 3'Aquino(Su), 53' 79'Mancini(Sp), 55'Pizzola(Su)
Virtus Pratola-Val di Sangro.......1-1 54'Soria(Va), 93'Vitone(Vi)

4°giornata - 24 settembre 2017

Bucchianico-Piazzano...............4-2 15' 25'Rossi Finarelli(B), 42'r Bussoli(P), 60'Liberati(B), 78'Di Properzio(B), 90'Jonathan(P)
Casalbordino-Palombaro.............1-0 49'r M.Cesario
Fater Angelini-Sportland Celano....2-1 15'Bisegna(S), 54'Ciancetta(F), 60'Simeone(F)
Ortona-Virtus Pratola..............2-0 30'Pompilio, 60'Ariani
Real Treciminiere-Castiglione V.no.0-0
Sporting Casolana-Passo Cordone....1-1 55'Antonini(P), 91'r Mainella(S)
Sulmona-Fossacesia.................1-0 35'Lorenzetti
Val di Sangro-Raiano...............2-2 18'Soria(V), 50'Tiberi(R), 58'r Manno(R), 94'Flocco(V)
Villa 2015-Il Delfino Flacco Porto.0-0

5°giornata - 27 settembre 2017

Bucchianico-Ortona.................2-2 45'Pompilio(O), 65'Giancristofaro(O), 70'Palumbo(B), 75'Zaccagnini(B)
Castiglione Valfino-Casalbordino...1-0 70'Colicchia
Fossacesia-Fater Angelini Abruzzo..2-1 14'r Giammarino(Fo), 16'r Ferrandina(Fo), 17'Simeone(Fa)
Il Delfino Flacco P.to-Valdisangro.1-1 9'Tocco(I), 67'Tano(V)
Passo Cordone-Real Treciminiere....1-2 10'Marcone(R), 51'r Amedoro(P), 58'L.Assogna(R)
Palombaro-Villa 2015...............2-2 37' 88'Facundo(P), 45'r Sablone(V), 59'Di Domizio(P)
Piazzano-Sulmona...................1-0 30'Diompy
Raiano-Virtus Pratola..............0-3 10'Gambacorta, 19' 90'Vitone
Sportland Celano-Sporting Casolana.0-0

6°giornata - 1 ottobre 2017

Casalbordino-Passo Cordone.........3-0 47'Rispoli, 54'M.Cesario, 72'Luciano Galiè
Casolana-Fossacesia................0-0
Fater Angelini-Piazzano............2-1 15'Faieta(F), 25'Pierri(P), 83'Santozzi(F)
Ortona-Raiano......................1-0 30'Pompilio
Real Treciminiere-Sportland Celano.2-2 25’Marianetti(C), 53'Balmus(T), 57'Marcone(T), 85'Pacchiarotta(C)
Sulmona-Bucchianico................3-0 56' 85'r Ranauro, 90'Tirino
Val di Sangro-Palombaro............1-0 75'Soria
Villa 2015-Castiglione Valfino.....3-1 60' 68'Sablone(V), 81'Di Domizio(V), 94'r Colicchia(C)
Virtus Pratola-Il Delfino Flacco P.1-2 59'Vitone(V), 65'a Tosti(I), 74'Ligocki(I)

7°giornata - 8 ottobre 2017

Bucchianico-Fater Angelini.........1-1 20'Santozzi(F), 74'Di Properzio(B)
Castiglione Valfino-Valdisangro....4-2 11’ Di Deo(C), 45’r 65'Soria(V), 61'Cancelli(C), 72' 90'Mergiotti(C)
Fossacesia-Real Treciminiere.......0-0
Il Delfino Flacco Porto-Raiano.....0-0
Palombaro-Virtus Pratola...........1-3 39'Marroncelli(P), 42' 85'D'Ancona(V), 83'Saccoccia(V)
Passo Cordone-Villa 2015...........2-2 10’Pavone(P), 35’Di Quinzio(V), 60'Cuozzo(P), 80'Micaroni(V)
Piazzano-Sporting Casolana.........2-2 7'Pierri(P), 12'Capuzzi(C), 43'Colabattista(C), 57'Bussoli(P)
Sportland Celano-Casalbordino......1-3 31’ 45’Verri(C), 70'r Marianetti(S), 80'Cesario(C)
Sulmona-Ortona.....................1-0 30'Aquilio

8°giornata - 15 ottobre 2017

Casalbordino-Fossacesia............0-1 35'Costantini
Sporting Casolana-Bucchianico......1-3 10'Mainella(C), 38' 53'Liberati(B), 85'Rossi Finarelli(B)
Fater Angelini Abruzzo-Sulmona.....0-0
Ortona-Il Delfino Flacco Porto.....0-2 15'r Ligocki, 70'Piccioni
Raiano-Palombaro...................2-0 15' 20'La Gatta
Real Treciminiere-Piazzano.........1-1 20'Brecciarolla(R), 35'Orsini(P)
Val di Sangro-Passo Cordone........0-0
Villa 2015-Sportland Celano........1-1 5'Sablone(V), 20'Mancini(C)
Virtus Pratola-Castiglione V.no....2-3 12'Colicchia(C), 35'Marrone(V), 51'Gambacorta(V), 73' 86'Colicchia(C)

9°giornata - 22 ottobre 2017

Bucchianico-Real Treciminiere......2-3 25'Forcellese(R), 45' 75'Letta(B), 65'Assogna(R), 80'r Clementoni(R)
Castiglione Valfino-Raiano.........3-1 20' 30'Colicchia(C), 43'Pinto(R), 90'Mergiotti(C)
Fater Angelini Abruzzo-Ortona......1-2 25'Ariani(O), 30'Pompilio(O), 35'r Palma(F)
Fossacesia-Villa 2015..............0-0
Palombaro-Il Delfino Flacco Porto..3-1 4'Peralta(P), 13'Ligocki(I), 28'Sebastio(P), 74'Solari(P)
Passo Cordone-Virtus Pratola.......1-1 42'Antonini(P), 91'Savese(V)
Piazzano-Casalbordino..............2-1 5'Verri(C), 8'Skoczeck(P), 20'Bussoli(P)
Sportland Celano-Val di Sangro.....0-2 40' 89'Soria
Sulmona-Sporting Casolana..........2-1 29'Schirone(Su), 36'Trozzo(Su), 54'Capuzzi(Sp)

10°giornata - 29 ottobre 2017

Casalbordino-Bucchianico...........3-1 17' 95'Verri(C), 36'Pica(B), 68'Stafa(C)
Il Delfino Flacco P.to-Castiglione.2-1 38'De Leonardis(I), 77'Mergiotti(C), 78'Di Felice(I)
Ortona-Palombaro...................4-0 30' 51'Pompilio, 46'r Bolognini, 70'Dragani
Raiano-Passo Cordone...............1-0 91'Saponaro
Real Treciminiere-Sulmona..........1-1 20'Assogna(R), 75'Trozzo(S)
Sporting Casolana-Fater Angelini...2-0 45' 77'Mainella
Valdisangro-Fossacesia.............6-1 43' 60' 78'Soria(V), 56'Dell’Elba(V), 58'Caporale(V), 66'Carpineta(F), 90'Tano(V)
Villa 2015-Piazzano................1-1 7'Lanaro(V), 85'Bussoli(P)
Virtus Pratola-Sportland Celano....2-0 28'Crecchia, 50'Vitone

CLASSIFICA: Pontevomano 47; Luco 42; Virtus Teramo 41; San Gregorio 38; Fontanelle 35; Pucetta 34; Celano 32; Piano della Lenta e Cologna 31; Rosetana 29; Morro d’Oro e Mosciano 26, Santegidiese 24; Mutignano e Sant’Omero 18; Alba Montaurei 17; Notaresco 13; Tossicia 12.

11°giornata - 1 novembre 2017

Bucchianico-Villa 2015.............2-2 35' 94'Di Properzio(B), 40' 55'Sablone(B)
Castiglione Valfino-Palombaro......4-2 15'Mergiotti(C), 25' 88'Colicchia(C), 56' 79'Peralta(P), 74'Cancelli(C)
Fater Angelini-Real Treciminiere...3-1 20' 53'Faieta(F), 63'Simeone(F), 82'r Brecciarolla(R)
Fossacesia-Virtus Pratola..........1-1 30'Vitone(V), 85'Costantini(F)
Passo Cordone-Il Delfino Flacco Pt.0-0
Piazzano-Val di Sangro.............0-2 10'Bucceroni, 55'Soria
Sportland Celano-Raiano............2-0 14'Marianetti, 91'Mancini
Sporting Casolana-Ortona...........1-0 25'De Cillis
Sulmona-Casalbordino...............0-0

12°giornata - 5 novembre 2017

Casalbordino-Fater Angelini........0-1 58'Faieta
Il Delfino Flacco Porto-Sp. Celano.1-1 29'A.Paris(C), 32'r Ligocki(I)
Ortona-Castiglione Valfino.........4-1 10’Giancristofaro(O), 50'Colicchia(C), 68'Di Gregorio(O), 85'Pompilio(O), 89'Scioletti(O)
Palombaro-Passo Cordone............1-2 15'Balzano(Pas), 90'Peralta(Pal), 94'Leone(Pas)
Raiano-Fossacesia..................3-2 20’ 94'Saponaro(R), 22’Costantini(F), 65'Ciampoli(F), 75'Tiberi(R)
Real Treciminiere-Sport. Casolana..1-1 40'Marcone(R), 94'Mainella(S)
Valdisangro-Bucchianico............2-1 14'Soria(V), 41'Giannobile(V), 43'Di Properzio(B)
Villa 2015-Sulmona.................3-0 15' 70'Di Domizio, 60'Galasso
Virtus Pratola-Piazzano............1-1 38'Diompy(P), 66'Baldini(V)

13°giornata - 12 novembre 2017

Bucchianico-Virtus Pratola.........2-1 1'r 18'Di Properzio(B), 93'Hallulli(V)
Fater Angelini-Villa 2015..........0-0
Fossacesia-Il Delfino Flacco Porto.2-2 44'Perilli(I), 55'Berardi(F), 76'Ligocji(I), 84'Carpineta(F)
Passo Cordone-Castiglione Valfino..1-0 25'Leone
Piazzano-Raiano....................5-1 20'Bussoli(P), 58' 91'Pierri(P), 64'Pasquini(P), 76'Saponaro(R), 80'Diompy(P)
Real Treciminiere-Ortona...........1-0 70'Brecciarolla
Sporting Casolana-Casalbordino.....1-2 28'Cesario(C), 69'Stango(C), 89'De Cillis(S)
Sportland Celano-Palombaro.........1-1 70'Sebastio(P), 80'Matteo Paris(S)
Sulmona-Valdisangro................1-1 24'Bucceroni(V), 69'r Pizzola(S)

14°giornata - 19 novembre 2017

Casalbordino-Real Treciminiere.....3-2 30'a Triglione(T), 36'Luca Galiè(C), 39'Assogna(R), 48'Stango(C), 90'Natalini(C)
Castiglione Valfino-Sp. Celano.....1-1 20'Mergiotti(C), 70'Andrea Paris(S)
Il Delfino Flacco Porto-Piazzano...3-0 2' 84'Saltarin, 64'Ligocki
Ortona-Passo Cordone...............2-1 20'Antonini(P), 48' 60'Pompilio(O)
Palombaro-Fossacesia...............1-2 30'Sebastio(P), 89'Costantini(F), 93'Ciampoli
Raiano-Bucchianico.................0-1 30'r Di Properzio
Valdisangro-Fater Angelini.........5-0 30' 32'Bucceroni, 34'Caporale, 54'Tano, 58'Soria
Villa 2015-Sporting Casolana.......2-0 67'Ferrari, 75'Di Domizio
Virtus Pratola-Sulmona.............1-1 12'Scelli(V), 59'Tirino(S)

15°giornata - 26 novembre 2017

Bucchianico-Il Delfino Flacco P.to.0-1 66'Saltarin
Casalbordino-Ortona................2-0 30'Luciano Galiè, 68'Cesario
Sporting Casolana-Val di Sangro....2-0 46'Capuzzi, 92'De Cillis
Fater Angelini-Virtus Pratola......0-0
Fossacesia-Castiglione Valfino.....1-0 75'Carpineta
Piazzano-Palombaro.................4-0 2' 69'Bussoli, 25' 88'Pierri
Real Treciminiere-Villa 2015.......0-0
Sportland Celano-Passo Cordone.....2-1 14'Marianetti(S), 45'Balzano(P), 91'Mancini(S)
Sulmona-Raiano.....................0-1 44'r Amedoro

CLASSIFICA: Casalbordino 29; Ortona, Valdisangro e Delfino Flacco 26; Villa 24; Castiglione 23; Fater e Fossacesia 22; Treciminiere 21; Piazzano 20; Sulmona e Bucchianico 19; Passo Cordone 16; Virtus Pratola 15; Sporting Casolana e Raiano 14; Sportland Celano 13; Palombaro 9 .

16°giornata - 3 dicembre 2017

Castiglione Valfino-Piazzano.......2-1 27'Mergiotti(C), 60'Bussoli(P), 62'r Colicchia(C)
Il Delfino Flacco Porto-Sulmona....2-1 9'Perilli(I), 80'Palombizio(S), 86'r Ligocki(I)
Palombaro-Bucchianico..............0-1 5'Di Properzio
Passo Cordone-Fossacesia...........4-2 10'Berardi(F), 30'r De Collibus(P), 35'Balzano(P), 75' 90'Antonini(P), 85'Giammarino(F)
Raiano-Fater Angelini Abruzzo......2-0 60'Cissè, 70'Mascioli
Sportland Celano-Ortona............1-3 25'Catenaro(O), 45'Bisegna(O), 55' 60'Pompilio(O)
Val di Sangro-Real Treciminiere....2-0 33'Bucceroni, 90'Soria
Villa 2015-Casalbordino............2-1 15'Nannarone(V), 35'r Cesario(C), 94'Sablone(V)
Virtus Pratola-Casolana............0-0

17°giornata - 10 dicembre 2017

Bucchianico-Castiglione Valfino....2-1 20'Colicchia(C), 57' 65'r Di Properzio(B)
Casalbordino-Valdisangro...........0-1 74'Mastronardi
Fater Angelini-Il Delfino Flacco P.1-3 23'Caruso(F), 63'Carpegna(I), 85'Perilli(I), 87'Sichetti(I)
Fossacesia-Sportland Celano........1-0 75'Giammarino
Ortona-Villa 2015..................3-0 15'Giancristofaro, 28'Catenaro, 75'Pompilio
Piazzano-Passo Cordone.............3-0 7' 67'Pierri, 12'Bussoli
Real Treciminiere-Virtus Pratola...0-0
Sporting Casolana-Raiano...........3-0 6'M.De Camillis, 22'Mainella, 84'Zekhti
Sulmona-Palombaro..................3-0 35'Lagatta, 56'Ranauro, 80'Palombizio

18°giornata - 17 dicembre 2017

Bucchianico-Passo Cordone..........1-0 75'Di Crescenzo
Casalbordino-Virtus Pratola........2-0 62'r Cesario, 74'Stafa
Fater Angelini-Palombaro...........0-0
Ortona-Fossacesia..................2-0 20' 35'Pompilio
Piazzano-Sportland Celano..........3-2 5'Tibaldi(S), 35' 70'Bussoli(P), 55'Pierri(P), 93'r Marianetti(S)
Real Treciminiere-Raiano...........0-0
S.Casolana-Il Delfino Flacco Porto.0-2 65'Sichetti, 86'Ligocki
Sulmona-Castiglione Valfino........3-2 41'Marini Misterioso(C), 45'a De Leonibus(S), 54'Colicchia(C), 58'r Palombizio(S), 66'Del Conte(S)
Villa 2015-Val di Sangro...........1-2 30'Di Domizio(Vi), 70' 80'Soria(Va)

19°giornata - 22 dicembre 2017

Castiglione Valfino-Fater Angelini.1-1 30'r Colicchia(C), 70'r Fusco(F)
Fossacesia-Piazzano................0-3 15'Di Santo, 38'Pierri, 54'Bussoli
Il Delfino F.P.-Real Treciminiere..2-0 25'Ligocki, 65'Saltarin
Palombaro-Sporting Casolana........0-2 30'r Cardone, 53'Capuzzi
Passo Cordone-Sulmona..............0-0
Raiano-Casalbordino................3-3 15’ 86'Cissè(R), 21' 72'Cesario(C), 76'Letto(C), 89'Tiberi(R)
Sportland Celano-Bucchianico.......1-1 12'Rossi(B), 55'Marianetti(S)
Valdisangro-Ortona.................5-0 9' 35'Verna, 52'Soria, 72'Di Biase, 81'Di Deo
Virtus Pratola-Villa 2015..........1-0 14'Vitone

CLASSIFICA: Valdisangro e Delfino Flacco 38; Ortona 35; Casalbordino 33; Bucchianico e Piazzano 29; Villa e Castiglione 27; Sulmona 26; Fossacesia 25; Fater 24; Treciminiere 23; Sporting Casolana 21; Passo Cordone e Virtus Pratola 20; Raiano 19; Sportland Celano 14; Palombaro 10..

20°giornata - 7 gennaio 2018

Bucchianico-Fossacesia.............4-2 17'Giovannelli(F), 25' 60'Rossi Finarelli(B), 55' 72'Liberati(B), 65'Berardi(F)
Casalbordino-Il Delfino Flacco Pto.1-2 41'Carpegna(I), 48'Saltarin(I), 49'Letto(C)
Sp. Casolana-Castiglione Valfino...2-1 7'De Amicis(C), 35' 45'Mainella(S)
Fater Angelini-Passo Cordone.......1-0 25'De Simone
Ortona-Piazzano....................3-2 15' 33'Pompilio(O), 20' 93'Skoczek(P), 80'Bolognini(O)
Real Treciminiere-Palombaro........5-0 10' 52'Marcone, 18' 70'Rincione, 65'Pomante
Sulmona-Sportland Celano...........1-2 4'Mancini(S), 63'Palombizio(S), 85'Pacchiarotta(S)
Val di Sangro-Virtus Pratola.......0-0
Villa 2015-Raiano..................1-2 15'Ciampoli(R), 30'Marini(V), 75'Saponaro(R)

21°giornata - 14 gennaio 2018

Castiglione V.no-Real Treciminiere.1-2 41'Colicchia(C), 48'Pomante(R), 67'Sorgentone(R)
Fossacesia-Sulmona.................0-2 43'r Pizzola, 92'Palombizio
Il Delfino Flacco Porto-Villa 2015.1-1 30'Ligocki(I), 55'Di Domizio(V)
Palombaro-Casalbordino.............0-2 68'r Cesario, 92'Lovriso
Passo Cordone-Sporting Casolana....0-1 90'Mainella
Piazzano-Bucchianico...............4-1 10'Carunchio(P), 20'Liberati(B), 60'Pierri(P), 75' 90'Fonseca(P)
Raiano-Val di Sangro...............2-3 15'Zitella(R), 22'Bucceroni(V), 35'Di Mascio(R), 65'Verna(V), 93'r Soria(V)
Sportland Celano-Fater Angelini....2-0 22'Mancini, 75'Pompili
Virtus Pratola-Ortona..............0-1 25'Rispoli

22°giornata - 21 gennaio 2018

Casalbordino-Castiglione Valfino...2-0 19'r 52'Cesario
Casolana-Sportland Celano..........0-1 32'Taccone
Fater Angelini-Fossacesia..........1-1 3'Costantini(Fo), 20'De Simone(Fa)
Ortona-Bucchianico.................2-0 70'Pompilio, 93'Dragani
Real Treciminiere-Passo Cordone....1-2 1' 90'Antonini(P), 70'Tranquilli(R)
Sulmona-Piazzano...................1-1 58'Di Santo(P), 81'Lagatta(S)
Val di Sangro-Il Delfino Flacco P..0-1 70'Ligocki
Villa 2015-Palombaro...............1-0 7'Galasso
Virtus Pratola-Raiano..............2-1 25'Tosti(V), 54'Ciampoli(R), 83'Ciccozzi(V)

23°giornata - 28 gennaio 2018

Bucchianico-Sulmona................3-1 44'Aquilio(S), 48' 58'Rossi Finarelli(B), 52'Di Properzio(B)
Castiglione Valfino-Villa 2015.....3-1 1'Colicchia(C), 4'Rapino(V), 32'De Amicis(C), 68'Marini Misterioso(C)
Fossacesia-Sporting Casolana.......1-0 75'De Cillis
Il Delfino Flacco Porto-V. Pratola.3-1 22'Mastropietro(I), 57'Rufo(V), 75'De Leonardis(I), 85'Tine(I)
Palombaro-Val di Sangro............0-1 61'Bucceroni
Passo Cordone-Casalbordino.........0-2 30'Letto, 55'Stafa
Piazzano-Fater Angelini............0-1 70'Cipollone
Raiano-Ortona......................1-1 22'Di Mascio(R), 46'D'Intino(O)
Sportland Celano-Real Treciminiere.0-1 65'Assogna

24°giornata - 4 febbraio 2018

Casalbordino-Sportland Celano......1-1 22'Cesario(C), 88'M.Taccone(S)
Fater Angelini-Bucchianico.........1-1 20'Santozzi(F), 88'Rossi Finarelli(B)
Ortona-Sulmona.....................0-1 75'r Gizzi
Real Treciminiere-Fossacesia.......1-0 30'Marotta
Raiano-Il Delfino Flacco Porto.....2-1 15'Di Mascio(R), 20'Saltarin(I), 39'Mascioli(R)
Sporting Casolana-Piazzano.........2-1 26'Pierri(P), 44'Cardone(S), 61'Mainella(S)
Valdisangro-Castiglione Valfino....4-0 5' 69'Verna, 40'Schieda, 62'Tano
Villa 2015-Passo Cordone...........0-1 63'Rombini
Virtus Pratola-Palombaro...........1-1 86'Vitone(V), 87'Malandra(P)

25°giornata - 11 febbraio 2018

Bucchianico-Sporting Casolana......0-2 66'Capuzzi, 68'Colabattista
Castiglione Valfino-Virtus Pratola.0-1 75'Rufo
Fossacesia-Casalbordino............0-3 30'Cesario, 76' 83'Letto
Il Delfino Flacco Porto-Ortona.....2-1 8'Saltarin(I), 33'Pompilio(O), 38'Carpegna(I)
Palombaro-Raiano...................3-3 20'Pinto(R), 25' 35'Peralta(P), 30'Murazzo(R), 40'Solari(P), 45'Ciampoli(R)
Passo Cordone-Val di Sangro........2-0 44'Antonini, 92'Forte
Piazzano-Real Treciminiere.........1-3 25'Carunchio(P), 70' 80'Sorgentone(R), 86'Rincione(R)
Sportland Celano-Villa 2015........1-3 26'D'Agostino(S), 30'Casati(V), 38'D'Ancona(V), 95'De Luca(V)
Sulmona-Fater Angelini Abruzzo.....3-0 6'Gizzi, 24' 47'Aquilio

CLASSIFICA: Delfino Flacco 51; Vds 48; Casalbordino 46; Ortona 45; Treciminiere 38; Bucchianico e Sulmona 36; Villa 34; Piazzano e Sporting Casolana 33; Fater 32; Castiglione 30; Fossacesia e Passo Cordone 29; Virtus Pratola 28; Raiano 27; Sportland Celano 24; Palombaro 12.

26°giornata - 18 febbraio 2018

Casalbordino-Piazzano..............3-1 11' 74'r Cesario(C), 43'Pierri(P), 65'Triglione(C)
Il Delfino Flacco Porto-Palombaro..3-0 6'Carpegna, 21'r Saltarin, 50'Perilli
Ortona-Fater Angelini Abruzzo......2-0 10'Di Gregorio, 35'Pompilio
Raiano-Castiglione Valfino.........4-0 15'Ciampoli, 26'Saponaro, 45' 58'Di Mascio
Real Treciminiere-Bucchianico......1-1 16'Assogna(R), 75'Rossi Finarelli(B)
Sporting Casolana-Sulmona..........2-1 34'Del Conte(Su), 88'Capuzzi(Sp), 91'Mainella(Sp)
Val di Sangro-Sportland Celano.....3-1 19'r 74'Bucceroni(V), 78'a Giannobile(C), 93'Santarelli(V)
Villa 2015-Fossacesia..............4-0 10'Vatavu, 35'De Luca, 75'Lanaro, 85'Di Domizio
Virtus Pratola-Passo Cordone.......0-2 75'Rombini, 93'Leone

27°giornata - 25 febbraio 2018

Bucchianico-Casalbordino...........0-0
Castiglione V.no-I.D. Flacco Porto.0-1 53'Carpegna
Fater Angelini-Sporting Casolana...1-1 25'Colabattista(S), 85'r Sablone(F)
Fossacesia-Val di Sangro...........0-0
Palombaro-Ortona...................0-4 20'Rispoli, 25'Bolognini, 46'Ariani, 85'Granata
Passo Cordone-Raiano...............3-0 55'De Collibus, 88'Rombini, 91'r Villani
Piazzano-Villa 2015................0-0
Sportland Celano-Virtus Pratola....1-0 63'Tibaldi
Sulmona-Real Treciminiere..........1-0 68'Di Bacco

28°giornata - 4 marzo 2018

Casalbordino-Sulmona...............5-1 1' 16' 25'Cesario(C), 2' 81'Stafa(C), 78'Gizzi(S)
Il D.no Flacco Porto-Passo Cordone.1-1 1'Carpegna(I), 41'Rombini(P)
Ortona-Casolana....................2-0 5'Pompilio, 92'Fasciani
Palombaro-Castiglione Valfino......1-0 38'Malandra
Raiano-Sportland Celano............2-1 15'Tiberi(R), 31'Taccone(S), 59'Di Mascio(R)
Real Treciminiere-Fater Angelini...3-1 16' 41'Assogna(R), 83'Caruso(F), 89'Clementoni(R)
Val di Sangro-Piazzano.............0-1 42'Pierri
Villa 2015-Bucchianico.............2-0 55'Di Domizio, 65'De Luca
Virtus Pratola-Fossacesia..........2-1 30'Passalacqua(V), 41'Ciccozzi(V), 78'Ferrandina(F)

CLASSIFICA: Delfino Flacco 58; Ortona 54; Casalbordino 53; Valdisangro 52; Treciminiere 42; Villa 2015 41; Sulmona 39; Bucchianico 38; Sporting Casolana e Piazzano 37; Passo Cordone 36; Raiano 35; Fater 33; Virtus Pratola 31; Castiglione e Fossacesia 30; Sportland Celano 27; Palombaro 14.

29°giornata - 11 marzo 2018

Bucchianico-Val di Sangro..........4-0 45'Pica, 72'Montanaro, 83'Liberati, 87'Rossi Finarelli
Casolana-Real Treciminiere.........1-0 51'Colabattista
Castiglione Valfino-Ortona.........1-1 16'Colicchia(C), 61'Di Giampaolo(O)
Fater Angelini-Casalbordino........1-3 15'Cesario(C), 30'r Simeone(F), 77' 86'Letto(C)
Fossacesia-Raiano..................1-0 94'Remigio
Passo Cordone-Palombaro............3-0 30'Rombini,
Piazzano-Virtus Pratola............1-1 51'Pierri(P), 70'r Vitone(V)
Sportland Celano-I.D. Flacco Porto.3-3 12'Pompili(S), 25'Bisegna(S), 30'Mancini(S), 45' 70'Ligocki(I), 88'Piccioni(I)
Sulmona-Villa 2015.................1-0 79'Del Conte

30°giornata - 18 marzo 2018

Casalbordino-Sporting Casolana.....3-1 12' 20'Cesario(C), 31'Capuzzi(S), 93'Stafa(C)
Castiglione Valfino-Passo Cordone..2-0 75'Colicchia, 87'Mergiotti
Il Delfino Flacco Porto-Fossacesia.1-2 26'Ferrandina(F), 38'r Ligocki(I), 90'Di Martino(F)
Ortona-Real Treciminiere...........5-2 3'Clementoni(R), 10' 72'Pompilio(O), 44' 50'Dragani(O), 58'r Tranquilli(R), 80'Ariani(O)
Palombaro-Sportland Celano.........0-5 45'Innocenzi, 57'D'Agostino, 64' 72' 90'Mancini
Raiano-Piazzano....................3-1 7'Di Mascio(R), 20'Di Giulio(P), 68'r Amedoro(R), 92'Saponaro(R)
Val di Sangro-Sulmona..............4-2 43' 47' 75'Verna(V), 67'r 80'r Pizzola(S), 72'D'Orazio(V)
Villa 2015-Fater Angelini..........3-0 10'Di Domizio, 60'Lanaro, 73'Liberato
Virtus Pratola-Bucchianico.........1-1 20'r Di Properzio(B), 75'Campanella(V)

CLASSIFICA: Il Delfino Flacco e Casalbordino 59; Ortona 58; Vds 55; Villa2015 44; Sulmona,Treciminiere e Bucchianico 42; Sporting Casolana 40; Passo Cordone 39; Piazzano e Raiano 38; Fossacesia 36; Castiglione 34; Fater e Virtus Pratola 33; Sportland Celano 31; Palombaro 14.

31°giornata - 8 aprile 2018

Bucchianico-Raiano.................2-1 65'Saponaro(R), 75'r Di Properzio(B), 85'r Rossi Finarelli(B)
Casolana-Villa 2015................1-1 3'Casati(V), 33'Mainella(C)
Fater Angelini-Val di Sangro.......1-2 55'Cipollone(F), 70'Mastronardi(V), 85'Flocco(V)
Fossacesia-Palombaro...............2-0 10'Giammarino, 54'Diompy
Passo Cordone-Ortona...............0-0
Piazzano-Il Delfino Flacco Porto...0-2 69'r Ligocki, 85'Tine Mori
Real Treciminiere-Casalbordino.....4-2 16'Tranquilli(R), 19'Pomante(R), 33'Marcone(R), 48'Santilli(C), 76'Cesario(C), 79'Clementoni(R)
Sportland Celano-Castiglione V.no..0-2 30' 39'Balia
Sulmona-Virtus Pratola.............1-0 94'Lorenzetti

32°giornata - 15 aprile 2018

Castiglione Valfino-Fossacesia.....0-1 74'Giovannelli
Il Delfino Flacco P.to-Bucchianico.3-1 21'Saltarin(I), 62'Carpegna(I), 76'Barone(B), 93'Ligocki(I)
Ortona-Casalbordino................0-2 55'Galiè, 77'Stafa
Palombaro-Piazzano.................0-3 52'Fonseca, 70' 89'Pierri
Passo Cordone-Sportland Celano.....1-1 55'Niang(P), 93'Stefanucci(C)
Raiano-Sulmona.....................1-2 42'Pizzola(S), 69'Aquilio(S), 77'Giorgio Tiberi(R)
Val di Sangro-Casolana.............1-1 27'Flocco(V), 42'De Cillis(C)
Villa 2015-Real Treciminiere.......1-1 5'Di Domizio(V), 30'r Clementoni(R)
Virtus Pratola-Fater Angelini......1-2 8'Campanella(V), 60'Faieta(F), 65'Fusco(F)

CLASSIFICA: Delfino Flacco 65; Casalbordino 62; Ortona e Vds 59; Sulmona 48; Villa2015 e Treciminiere 46; Bucchianico 45; Sporting Casolana 42; Passo Cordone e Piazzano 41; Fossacesia 40; Raiano 38; Castiglione 37; Fater 36; Virtus Pratola 33; Sportland Celano 32; Palombaro 15.

33°giornata - 22 aprile 2018

Bucchianico-Palombaro..............11-2 15'Di Crescenzo(B), 28' 52'Di Properzio(B), 30' 55' 88'Rossi Finarelli(B), 50'Di Vito(P), 60'Letta(B), 68' 72' 78' 85'Liberati(B), 83'Di Simone(P)
Casalbordino-Villa 2015............2-1 38' 59'M.Cesario(C), 66'Berardocco(V)
Casolana-Virtus Pratola............3-0 20'Cardone, 40'Capuzzi, 60'Caniglia
Fater Angelini-Raiano..............0-0
Fossacesia-Passo Cordone...........0-0
Ortona-Sportland Celano............5-2 18' 33'Dragani(O), 56' 57'Marianetti(C), 72' 81'Pompilio(O), 83'Ariani(O)
Piazzano-Castiglione Valfino.......2-0 1'Pierri, 85'Di Santo
Real Treciminiere-Val di Sangro....0-1 81'Bucceroni
Sulmona-Il Delfino Flacco Porto....0-1 62'Carpegna

34°giornata - 29 aprile 2018

Castiglione Valfino-Bucchianico...1-4 53'Liberati(B), 65'Pica(B), 70'Di Properzio(B), 80'Spadaccini(B), 85'Mergiotti(C)
Il Delfino Flacco Porto-Fater.....1-1 14'Fusco(F), 60'r Saltarin(I)
Palombaro-Sulmona.................0-3 57' 68'Palombizio, 75'Del Conte
Passo Cordone-Piazzano............2-1 30'Leone(Pa), 55'Pavone(Pa), 80'Pierri(Pi)
Raiano-Casolana...................3-1 15' 46'Cissè(R), 25'Ciampoli(R), 85'Mainella(C)
Sportland Celano-Fossacesia.......1-0 80'Mancini
Val di Sangro-Casalbordino........2-0 36'Bucceroni, 46'Di Biase
Villa 2015-Ortona.................1-3 25'Di Domizio(V), 35'Ariani(V), 42'r 75'Catenaro(O)
Virtus Pratola-Real Treciminiere..1-1 20'Vitone(V), 80'Pomante(R)

CLASSIFICA FINALE: IL DELFINO FLACCO PORTO 69; Casalbordino, Vds Ortona e Vds 65; Sulmona e Bucchianico 51; Treciminiere 47; Villa2015 46; Sporting Casolana e Passo Cordone 45; Piazzano 44; Raiano 42; Fossacesia 41; Fater Angelini 38; Castiglione Valfino 37; Sportland Celano 35; Virtus Pratola 34; Palombaro 15.








[Edited by januar74 5/30/2018 1:14 AM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
Bloguzz

Feed | Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.6.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 7:35 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com