BlogItalia.it - La directory italiana dei blog
New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author

CAMPANIA A-B

Last Update: 8/7/2017 7:12 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 297
Registered in: 9/30/2009
Location: REANA DEL ROIALE
Age: 50
Junior User
8/7/2017 7:12 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






GIRONE A

1°giornata - 10 settembre 2017

Compr.Casalnuovese-Olimpia Casalnuovo.1-2 4'Zinno(O), 11'De Benedictis(C), 76'r Raspaolo(O)
Gladiator 1924-Viribus Somma 100......2-1 29'Manco(G), 71'Perna(V), 93'Silvestro(G)
Marthianisi-Casamarciano..............4-0 13' 28'Famiano, 24'Conte, 90'Di Ronza
Puglianello-Cimitile..................2-3 19'Ievoli(P), 54'D'Andrea(C), 75'Bosso(C), 78'Laureto(C), 89'Mortelliti(P)
Rinascita US Vico-Virtus Liburia......1-0 15'Caputo
San Vitaliano-Albanova Calcio.........1-1 20'Cutolo(S), 72'Ciro Simonetti(A)
Villa Literno-Hermes Casagiove........3-0 64' 85'Corace, 73'Iannotti
Virtus Goti-Vitulazio.................2-0 45'Annunziata, 67'r Russo

2°giornata - 17 settembre 2017

Albanova Calcio-Virtus Goti 98........5-2 7'Maturo(A), 25' 83' 86'Ciro Simonetti(A), 51'Annunziata(V), 75'Capone(V), 77'Traore(A)
Casamarciano-San Vitaliano............2-6 6' 14'Cutolo(S), 8'Ambrosino(C), 10'Borrelli(S), 51'Molino(S), 70'Esposito(S), 86'Piccardi(S), 91'Aracri(C)
Cimitile-Comprensorio Casalnuovese....3-1 12'r 92'r Ildebrande(Ci), 43'Relli(Co), 75'Laureto(Ci)
Hermes Casagiove-Puglianello..........2-5 20'Di Carlo(P), 36'Capasso(H), 48' 55' 86'Franco(P), 48'Iannotti(P), 68'Gallo(H)
Olimpia Casalnuovo-Rinascita US Vico..1-1 24'Battaglia(R), 54'Infante(O)
Viribus Somma 100-Marthianisi.........0-3 45'Famiano, 54'Giuseppe Liccardi, 82'Di Ronza
Virtus Liburia-Gladiator 1924.........0-0
Vitulazio-Villa Literno...............0-3 60'Abdullai, 64'Insigne, 79'Parente

3°giornata - 24 settembre 2017

Casamarciano-Albanova Calcio..........0-9 4'Traorè, 6' 13' 53'Ciro Simonetti, 51'Nucci, 77' 85'Guglielmo, 79' 90'Pirone
Compr. Casalnuovese-Hermes Casagiove..4-0 5' 60'Dottore Stagna, 41'Pelella, 45'Beneduce
Gladiator 1924-Olimpia Casalnuovo.....1-0 46'Silvestro
Marthianisi-Virtus Liburia............3-0 64'Giuseppe Liccardi, 70'Caiazzo, 80'Vitale
Puglianello-Vitulazio.................0-0
Rinascita US Vico-Cimitile............1-0 75'Barone
San Vitaliano-Viribus Somma 100.......1-1 70'Sansone(V), 71'Cutolo(S)
Villa Literno-Virtus Goti 98..........1-0 90'Chianese

4°giornata - 1 ottobre 2017

Albanova Calcio-Villa Literno.........4-0 21' 57'Ciro Simonetti, 55'Nucci, 89'Guglielmo
Cimitile-Gladiator 1924...............4-2 12' 73'Laureto(C), 73'Giorgio(G), 65'Ildebrante(C), 85'D'Andrea(C), 88'Silvestro(G)
Hermes Casagiove-Rinascita US Vico....2-6 23'r Brancaccio(R), 25' 55'Pasquariello(H), 28' 32'Carlino(R), 37'Di Pietro(R), 51'Nappi(R), 84'Amendola(R)
Olimpia Casalnuovo-Marthianisi........4-3 40'Zinno(O), 44'Maietta(M), 62' 87'Germoglio(O), 75'G.Romano(O), 89' 95'Pingue(M)
Virtus Goti 98-Puglianello............3-1 36'Laezza(V), 70'Di Carlo(P), 71'V.Russo(V), 85'Capone(V)
Virtus Liburia-San Vitaliano..........2-0 14'Tirozzi, 38'Babrato
Virubus Somma 100-Casamarciano........4-0 41' 54'Polise, 62'Perna, 63'Sansone
Vitulazio-Comprensorio Casalnuovese...2-1 19'De Lucia(V), 23'Relli(C), 71'r Aiello(V)

5°giornata - 8 ottobre 2017

Casamarciano-Virtus Liburia...........0-0
Compr. Casalnuovese-Virtus Goti 97....1-3 3'r Capone(V), 59'Sposato(C), 75'Bianco(V), 76'Annunziata(V)
Gladiator 1924-Hermes Casagiove.......5-0 10'Picozzi, 32'Silvestro, 54' 65'Manco, 85'Iyke
Marthianise-Cimitile..................2-0 30'Iovinella, 94'Giuseppe Liccardi
Puglianello-Villa Literno.............0-4 20'De Falco, 60' 77'Parente, 79'r Corace
Rinascita US Vico-Vitulazio...........2-0 24'Lombarder, 89'Nappi
San Vitaliano-Olimpia Casalnuovo......6-1 18'Monda(S), 35'Infante(O), 44'r D.Borrelli(S), 48'Molino(S), 75'Montagnolo(S), 88'a Portanova(S)
Viribus Somma 100-Albanova Calcio.....0-2 2'De Simone, 45'Ciro Simonetti

Classifica: Albanova e Rinascita U.S. Vico 13; Marthianisi e Villa Literno 12; Gladiator 10; Cimitile e Virtus Goti 9; San Vitaliano 8; Olimpia Casalnuovo 7; Virtus Liburia 5; Puglianello, Vitulazio e Viribus Somma 4; Compr. Casalnuovo 3; Casamarciano 1; Hermes Casagiove 0.

6°giornata - 15 ottobre 2017

Albanova Calcio-Puglianello...........6-0 25'De Simone, 35'Nucci, 54'Guglielmo, 63' 90'Ciro Simonetti, 78'Pirone
Cimitile-San Vitaliano................2-1 40'D'Andrea(C), 49'Liguoro(S), 85'r Laureto(C)
Hermes Casagiove-Marthianisi..........0-2 12'Famiano, 88'Giuseppe Liccardi
Olimpia Casalnuovo-Casamarciano.......2-2 28'r Foglia(C), 38'Gonippo(C), 44'Iorio(O), 87'r Infante(O)
Villa Literno-Compr. Casalnuovese.....1-0 94'Corace
Virtus Liburia-Virtus Somma 100.......1-1 15'Perna(S), 45'Tirozzi(L)
Virtus Goti-Rinascita US Vico.........1-1 42'Orefice(R), 90'V.Russo(V)
Vitulazio-Gladiator 1924..............1-2 12'A.Manco(G), 35'De Lucia(V), 76'Barra(G)

7°giornata - 22 ottobre 2017

Casamarciano-Cimitile.................1-2 39'Esposito(Ca), 54'Laureto(Ci), 77'Abbate(Ci)
Comprensorio Casalnuovese-Puglianello.5-0 6'Pispico, 19'Pelella, 23' 82'Dottore Stagna, 74'Sposato
Gladiator 1924-Virtus Goti 97.........0-0
Mathianisi-Vitulazio..................2-0 12'Giuseppe Liccardi, 42'Vitale
Rinascita US Vico-Villa Literno.......0-0
San Vitaliano-Hermes Casagiove........3-0 3'Molino, 55'Cutolo, 91'Liguoro
Viribus Somma-Olimpia Casalnuovo......2-1 8'Orlando(V), 30'Iorio(O), 91'Acampora(V)
Virtus Liburia-Albanova Calcio........0-4 23' 63'Pirone, 79'Guglielmo, 90'Ciro Simonetti

8°giornata - 29 ottobre 2017

Albanova Calcio-Compr. Casalnuovese...1-1 14'Pirone(A), 54'Iannini(C)
Cimitile-Viribus Somma 100............2-1 8'Ascione(V), 16'Laureto(C), 69'Giannino(C)
Hermes Casagiove-Casamarciano.........2-0 3'Capasso, 62'Riccio
Olimpia Casalnuovo-Virtus Liburia.....3-0 9'G.Romano, 55' 73'Infante
Puglianello-Rinascita US Vico.........1-1 40'Brancaccio(R), 92'Rea(P)
Villa Literno-Gladiator 1924..........1-1 74'r Corace(V), 88'Picozzi(G)
Virtus Goti 98-Marthianisi............0-0
Vitulazio-San Vitaliano...............4-1 6'C.Liccardi(V), 10' 46'De Lucia(V), 54'D.Borrelli(V), 60'Fabozzi(V)

9°giornata - 5 novembre 2017

Casamarciano-Vitulazio................0-2 22' 68'De Lucia
Marthianisi-Villa Literno.............1-2 2' 15'Parente(V), 84'Giuseppe Liccardi(M)
Gladiator 1924-Puglianello............2-1 15'Giorgio(G), 32'r Franco(P), 48'Picozzi(G)
Olimpia Casalnuovo-Albanova Calcio....2-3 15'Romano(O), 25'Ciro Simonetti(A), 41'Manna(O), 50'Guglielmo(A), 93'Nucci(A)
Rinascita US Vico-Compr.Casalnuovese..3-0 24'Caputo, 67'Brancaccio, 86'Barone
San Vitaliano-Virtus Goti 98..........0-2 29'Florio, 55'Capone
Viribus Somma-Hermes Casagiove........2-1 11'Bocchino(V), 35'Di Pinto(H), 40'Perna(V)
Virtus Liburia-Cimitile...............1-1 36'Bosso(C), 75'Maisto(S)

10°giornata - 12 novembre 2017

Albanova Calcio-Rinascita US Vico.....3-1 49' 82'Ciro Simonetti(A), 61'r Nucci(A), 92'Battaglia(R)
Cimitile-Olimpia Casalnuovo...........2-1 10'Infante(O), 32'Liparuli(C), 30'a Romano(C)
Compr. Casalnuovese-Gladiator 1924....0-0
Hermes Casagiove-Virtus Liburia.......1-1 9'Capasso(H), 36'D'Agostino(V)
Puglianello-Marthianisi...............0-4 18' 21'r 70'r 90'r Giuseppe Liccardi
Villa Literno-San Vitaliano...........3-0 61'De Falco, 90' 92'Parente
Virtus Goti 98-Casamarciano...........5-0 19' 24'Annunziata, 52'Florio, 71'Bianco, 89'Mauriello
Vitulazio-Viribus Somma 100...........1-0 32'Aiello

11°giornata - 19 novembre 2017

Cimitile-Albanova Calcio..............1-2 17'Ildebrante(C), 30'Maturo(A), 48'Nucci(A)
Marthianisi-Compr. Casalnuovese.......2-0 40'Di Ronza,
Olimpia Casalnuovo-Hermes Casagiove...1-0 29'Romano
Gladiator 1924-Rinascita U.S. Vico....0-1 23'Caputo
Virtus Liburia-Vitulazio..............0-0
Casamarciano-Villa Literno............0-1 89'De Falco
Viribus Unitis-Virtus Goti 97.........1-2 5'Capone(G), 30'Annunziata(G), 35'r Bocchino(U)
San Vitaliano-Puglianello.............1-0 2'Montagnolo

Classifica: Albanova 29; Villa Literno 26; Marthianisi 25; Cimitile e Rinascita U.S. Vico 22; Gladiator 19; Virtus Goti 18; Vutulazio, San Vitaliano e Olimpia Casalnuovo 14; Virtus Somma 11; Virtus Liburia 9; Hermes Casagiove 7; Puglianello e Comprensorio Casalnuovo 5; Casamarciano 2.

12°giornata - 26 novembre 2017

Albanova-Gladiator 1924...............5-1 10'Pirone(A), 50'Manco(G), 59'Maturo(A), 63'r Nucci(A), 73'Ciro Simonetti(A), 76'Traore(A)
Compr. Casalnuovese-San Vitaliano.....1-2 58'Iannini(C), 60'Vetrone(S), 83'F.Monda(S)
Hermes Casagiove-Cimitile.............0-1 4'Laureto
Puglianello-Casamarciano..............3-2
Rinascita US Vico-Marthianisi.........1-2 30'Famiano(M), 89'Conde(M), 91'Bracale(R)
Villa Literno-Viribus Somma 100.......2-0 10'Griffo, 76'Insigne
Virtus Goti 98-Virtus Liburia.........4-1 30'Maisto(L), 39'Annunziata(G), 46'Parente(G), 67'Capone(G), 74'Florio(G)
Vitulazio-Olimpia Casalnuovo..........1-1 62'Romano(O), 70'Diglio(V)

13°giornata - 3 dicembre 2017

Cimitile-Vitulazio....................1-0 58'Laureto
Marthianisi-Gladiator 1924............1-1 65'Giorgio(G), 68'Pingue(M)
Olimpia Casalnuovo-Virtus Goti........0-2 49'Florio, 91'Capone
Virtus Liburia-Villa Literno..........0-0
Viribus Somma 100-Puglianello.........2-2 27'Gambuti(P), 44'Acampora(V), 72'Franco(P), 95'Borrelli(V)
Casamarciano-Compr. Casalnuovese......0-5 30' 50'Di Tuccio, 47' 64'Dottore Stagna, 68'Ruffo
Hermes Casagiove-Albanova Calcio......0-8 5' 31' 49'Ciro Simonetti, 7' 23' 26'Nucci, 59'Puca, 79'Negozio
San Vitaliano-Rinascita US Vico.......0-1 29'Barone

14°giornata - 10 dicembre 2017

Compr. Casalnuovese-Viribus Somma.....0-1 88'Bocchino
Gladiator 1924-San Vitaliano..........2-0 34'r Picozzi, 57'Barra
Marthianisi-Albanova Calcio...........0-2 80'Perna, 90'Nucci
Puglianello-Virtus Liburia............0-1 78'Scalera
Rinascita US Vico-Casamarciano........1-0 50'Mario Brancaccio
Villa Literno-Olimpia Casalnuovo......4-0 15'Bellusci, 59'Diana, 72' 81'Basso
Virtus Goti-Cimitile..................2-1 53'Annunziata(V), 61'Cittadino(C), 82'Pace(V)
Vitulazio-Hermes Casagiove............6-0 29' 47' 54' 56'Diglio, 49' 82'De Lucia

15°giornata - 17 dicembre 2017

Albanova Calcio-Vitulazio.............1-0 16'Perna
Casamarciano-Gladiator 1924...........0-0
Cimitile-Villa Literno................1-1 72'r Ildebrante(C), 85'Caterino(V)
Hermes Casagiove-Virtus Goti 98.......2-3 5'Piscitelli(V), 25'r Capone(V), 81'Russo(V), 87'Gallo(H), 94'Di Balsamo(H)
Olimpia Casalnuovo-Puglianello........1-1 15'Romano(O), 58'Iannotti(P)
San Vitaliano-Marthianisi.............0-1 58'a Montagnolo
Viribus Somma-Rinascita US Vico.......1-0 71'Miraglia
Virtus Liburia-Compr. Casalnuovese....1-2 18'Tirozzi(V), 48'Di Tuccio(C), 75'Ruffo(C)

Classifica: Albanova 41; Villa Literno 34; Marthianisi 32; Virtus Goti 30; Cimitile 29; Rinascita US 28; Gladiator 24; Vitulazio e Virtus Somma 18; San Vitaliano 17; Olimpia Casalnuovo 16; Puglianello 13; Comprensorio Casalnuovo 11; Virtus Liburia 10; Hermes Casagiove 7; Casamarciano 3.

16°giornata - 7 gennaio 2018

Albanova Calcio-San Vitaliano.........7-1 13'Perna(A), 22' 74' 90'Ciro Simonetti(A), 41'Negozio(A), 61'Nucci(A), 84'Cutolo(S), 88'Improta(A)
Casamarciano-Marthianisi..............1-0 87'Felice Foglia
Cimitile-Puglianello..................2-0 70'Giannino, 82'Vitale
Galazia 1997/Vitulazio-Virtus Goti 97.0-3 75'Caputo, 83'V.Russo, 90'Annunziata
Hermes Casagiove-Villa Literno........0-5 5' 16' 85' 90'Insegne, 87'Parente
Olimpia Casalnuovo-Comp. Casalnuovese.3-3 2'Infante(O), 11'Pispico(O), 38' 85'Iannini(C), 46'Romano(O), 77'Di Tuccio(C)
Virtus Liburia-Rinascita U.S. Vico....1-1
Viribus Somma 100-Gladiator 1924......2-0 15'Borrelli, 72'D'Avino

17°giornata - 14 gennaio 2018

Comprensorio Casalnuovese-Cimitile....0-2 18'Laureto, 48'Giannino
Gladiator 1924-Virtus Liburia.........1-1 28'Francese(V), 72'r Rosario Majella(G)
Marthianisi-Viribus Somma.............0-2 32'Miraglia, 56'Bocchino
Puglianello-Hermes Casagiove..........2-0 55'Di Sorbo, 85'Ferrante
Rinascita US Vico-Olimpia Casalnuovo..1-2 5'Infante(O), 26'Battaglia(R), 67'Polverino(O)
San Vitaliano-Casamarciano............3-1 47' 80'Montagnolo(S), 59'Pinchera(S), 63'Della Marca(C)
Villa Literno-Vitulazio...............4-1 7'De Lucia(Vit), 28'Basso(Vil), 45'Insigne(Vil), 48'Diana(Vil), 83'Cerullo(Vil)
Virtus Goti 97-Albanova Calcio........1-1 33'V.Russo(V), 76'Traorè(A)

18°giornata - 21 gennaio 2018

Albanova Calcio-Casamarciano..........8-0 15' 27'Negozio, 55'Maturo, 63' 65'Ciro Simonetti, 67'Diana, 83' 88'Nucci
Cimitile-Rinascita US Vico............1-2 25' 85'Iattarelli(R), 32'Laureto(C)
Hermes Casagiove-Compr. Casalnuovese..1-3 1'Sposato(C), 12'Di Tuccio(C), 54'Guarino(C), 68'Riccio(H)
Ol. Casalnuovo-Gladiator 1924.........2-0
Viribus Somma-San Vitaliano...........5-1 10'Pinchera(S), 35'Borrelli(V), 43'D'Avino(V), 46' 65'Ascione(V), 87'Nazzaro(V)
Virtus Goti 97-Villa Literno..........1-2 10'Annunziata(Vir), 28'r Insigne(Vil), 36'Gottardo(Vil)
Virtus Liburia-Marthianisi............0-2 30'Iovinella, 87'Portente
Vitulazio-Puglianello.................6-0 36' 50'Quaranta, 43'Trematerra, 45'Aiello, 48'Di Lillo, 80'Ferraro

19°giornata - 28 gennaio 2018

Casamarciano-Viribus Somma............0-1 94'Polise
Compr. Casalnuovese-Vitulazio.........4-2 6'Guarino(C), 9' 47' 64'Iannini(C), 32'Aiello(V), 43'De Lucia(V)
Gladiator 1924-Cimitile...............1-0 28'Rosario Majella
Marthianisi-Olimpia Casalnuovo........6-2 4'Iorio(O), 25'Famiano(M), 37'Maietta(M), 39'Pispico(O), 42'Iovinella(M), 61'Giuseppe Liccardi(M), 77' 80'Conde(M)
Puglianello-Virtus Goti...............0-3 16'Annunziata, 18'r Capone, 56'Caputo
Rinascita US Vico-Hermes Casagiove....1-0 70'Mario Brancaccio
San Vitaliano-Virtus Liburia..........0-3 68' 84' 89'Francese
Villa Literno-Albanova Calcio.........0-0

CLASSIFICA: Albanova 49; Villa Literno 44; Virtus Goti 40; Marthianisi 38; Cimitile e Rinascita Vico 35; Viribus Somma 30; Gladiator 28; Olimpia Casalnuovo 23; Vitulazio 21; San Vitaliano 20; Compr. Casalnuovese 18; Puglianello 16; Virtus Liburia 12; Casagiove 7; Casamarciano 6.

20°giornata - 4 febbraio 2018

Albanova Calcio-Viruibus Somma 100....6-0 18'r 37'Nucci, 56'C.Simonetti, 56'Perna, 69'Guglielmo, 89'De Simone
Cimitile-Marthianisi..................1-1 59'r Famiano(M), 82'Di Pietro(C)
Hermes Casagiove-Gladiator 1924.......0-2 28'Picozzi, 75'Gelotto
Ol. Casalnuovo-San Vitaliano..........2-0 20' 40'Romano
Villa Literno-Puglianello.............3-0 21'Parente, 68' 72'L.Borrelli
Virtus Goti-Comprensorio Casalnuovese.5-0 14'Russo, 25'Caputo, 41'Guarino, 54'Annunziata, 80'r Capone
Virtus Liburia-Casamarciano...........1-1 22'D.Panico(C), 45'Francese(V)
Vitulazio-Rinascita US Vico...........1-3 29'Mario Brancaccio(R), 80'Troisi(V), 55'Bracale(R), 83'Barone(R)

21°giornata - 11 febbraio 2018

Casamarciano-Olimpia Casalnuovo.......2-4 15' 51'Iorio(O), 34'G.Romano(O), 36'D.Panico(C), 70'Ambrosino(C), 76'Zinno(O)
Comprens. Casalnuovese-Villa Literno..1-2 39'Basso(V), 44'L.Borrelli(V), 70'Maione(C)
Gladiator 1924-Vitulazio..............2-2 15'Errico(G), 44'a Gelotto(V), 72'Trematerra(V), 89'Coppola(G)
Marthianisi-Hermes Casagiove..........4-2 8' 18' 77'Famiano(M), 25'Giuseppe Liccardi(M), 33' 65'Perfetto(H)
Puglianello-Albanova Calcio...........0-2 22'r 69'Nucci
Rinascita US Vico-Virtus Goti 98......1-0 72'Mario Brancaccio
San Vitaliano-Cimitile................1-5 5' 53'Laureto(C), 26'D'Andrea(C), 40'Bruno Di Pietro(C), 81'Montagnolo(S), 88'Cittadino(C)
Viribus Somma-Virtus Liburia..........1-5 18'r Garofalo(V), 36' 42'Francese(V), 55'Miraglia(S), 58' 73'Maisto(V)

22°giornata - 18 febbraio 2018

Albanova Calcio-Virtus Liburia........3-2 54'Barbato(V), 57' 70'Folliero(A), 64'Francese(V), 80'Ciro Simonetti(A)
Cimitile-Casamarciano.................2-1 53'Laureto(Ci), 65'Bruno Di Pietro(Ca), 78'Panico(Ca)
Hermes Casagiove-San Vitaliano........2-2 10'Riccio(H), 25'Molino(S), 56'Montagnolo(S), 80'Filagrossi(H)
Puglianello-Compr. Casalnuovese.......1-1 45'Franco(P), 90'Mario Di Tuccio(C)
Olimpia Casalnuovo-Viribus Somma......1-0 59'Camponesco
Villa Literno-Rinascita U.S. Vico.....3-3 4'Battaglia(R), 32'r Insigne(V), 64'Mario Brancaccio(R), 66' 72'L.Borrelli(V), 92'Barone(R)
Virtus Goti 97-Gladiator 1924.........5-0 53' 65'Caputo, 57'Annunziata, 76'Piscitelli, 81'Larucci
Vitulazio-Marthianisi.................1-2 50'Pingue(M), 56'Di Lucia(V), 72'r Famiano(M)

23°giornata - 25 febbraio 2018

Compr. Casalnuovese-Albanova Calcio...0-4 26' 46' 70'Ciro Simonetti, 60'r Nucci
Casamarciano-Hermes Casagiove.........1-0 71'Altieri
Virtus Liburia-Olimpia Casalnuovo.....1-4 4'Polverino(O), 15'Maisto(V), 33'Romano(O), 60'Zinno(O), 87'Iorio(O)
Gladiator 1924-Villa Literno..........0-5 12' 77'Parente, 44'r 54'Antonio Insigne, 55'Diana
Marthianisi-Virtus Goti 97............1-1 60'Capone(V), 91'Iovinella(M)
San Vitaliano-Vitulazio...............0-4 19'G.Ferraro, 43'Mele, 90'r Diglio, 93'r Fabozzi
Rinascita U.S. Vico-Puglianello.......3-0 75'Iattarelli, 89'Barone, 93'Migliaccio
Viribus Somma-Cimitile................1-0 25'Ascione

CLASSIFICA: Albanova 61; Villa Literno 54; Virtus Goti 47; Marthianisi 46; Rinascita Vico 45; Cimitile 42; Olimpia Casalnuovo 35; Viribus Somma 33; Gladiator 32; Vitulazio 25; San Vitaliano 21; Virtus Liburia e Compr. Casalnuovese 19; Puglianello 17; Casamarciano 10; Hermes Casagiove 8.

24°giornata - 4 marzo 2018

Albanova Calcio-Olimpia Casalnuovo....2-1 13'G.Romano(O), 30'Perna(A), 44'Folliero(A)
Compr. Casalnuovese-Rinascita US Vico.1-2 4'Mario Di Tuccio(C), 22'Battaglia(R), 80'Amendola(R)
Cimitile-Virtus Liburia...............0-0
Hermes Casagiove-Viribus Somma 100....1-2 28'Loreto(H), 44'Ascione(V), 64'Miraglia(V)
Puglianello-Gladiator 1924............1-3 10'a Silvestro(P), 20'Picozzi(G), 55' 85'Rosario Majella(G)
Villa Literno-Marthianisi.............1-3 2'Pingue(M), 17' 57'r Giuseppe Liccardi(M), 94'a Giuseppe Liccardi(V)
Virtus Goti 97-San Vitaliano..........4-0 7'V.Russo, 35'Capone, 57'Annunziata, 80'r Caputo
Vitulazio-Casamarciano................5-0 2' 35'De Lucia, 63'Quaranta, 79'Mele, 88'Diglio

25°giornata - 11 marzo 2018

Casamarciano-Virtus Goti 98...........1-2 28'Panico(C), 46'Annunziata(V), 48'V.Russo(V)
Gladiator 1924-Compr. Casalnuovese....3-1 20'Gelotto(G), 39'Rosario Majella(G), 48'Picozzi(G), 57'Sposato(C)
Marthianisi-Puglianello...............7-0 16'Iovinella, 30' 41'r Famiano, 71' 75' 88'Giuseppe Liccardi, 89'Pingue
Olimpia Casalnuovo-Cimitile...........2-0 55'Davide Infante, 65'Pispico
Rinascita US Vico-Albanova Calcio.....0-2 20'Guglielmo, 89'Ciro Simonetti
San Vitaliano-Villa Literno...........0-3 49'Basso, 60'Insigne, 85'Parente
Viribus Somma 100-Vitulazio...........0-3 2'De Lucia, 70' 76'Mele
Virtus Liburia-Hermes Casagiove.......4-0 4'Angelino, 7' 66'Francese, 42'Maisto

26°giornata - 18 marzo / * 4 aprile 2018

Albanova Calcio-Cimitile..............3-0 54'Maturo, 66' 86'Ciro Simonetti
Compr. Casalnuovese-Marthianisi.......2-3 4' 45'Pingue(M), 9'Iannini(C), 68'Maione(C), 79'Celestino(M)
Hermes Casagiove-Olimpia Casalnuovo...0-1 37'Romano
Puglianello-San Vitaliano.............1-2 40'Ferrante(P), 55'Molino(S), 80'A.Esposito(S)
Rinascita Vico-Gladiator 1924.........0-2 67' 92'Picozzi
Villa Literno-Casamarciano............6-0 10'Parente, 16'Cerullo, 27'r Borrelli, 28' 30'Nascari, 32'De Rosa
Vitulazio-Virtus Liburia..............0-0
Virtus Goti 97-Viribus Somma 100......2-1 15'Bocchino(S), 19'r V.Russo(G), 86'Florio(G)

CLASSIFICA: Albanova 70; Villa Literno 60; Virtus Goti 56; Marthianisi 55; Rinascita Vico 48; Cimitile 43; Gladiator 41; Olimpia Casalnuovo 38; Viribus Somma 36; Vitulazio 32; San Vitaliano e Virtus Liburia 24; Compr. Casalnuovese 19; Puglianello 17; Casamarciano 10; Hermes Casagiove 8.

27°giornata - 21 marzo 2018

Casamarciano-Puglianello..............1-0 77'A.Esposito
Cimitile-Hermes Casagiove.............1-0 70'Laureto
Gladiator 1924-Albanova Calcio........1-1 9'Nucci(A), 78'Coppola(G)
Marthianisi-Rinascita US Vico.........1-1 11'Mario Brancaccio(R), 55'Giunta(M)
Ol. Casalnuovo-Vitulazio..............1-0 41'G.Romano
San Vitaliano-Compr. Casalnuovese.....1-2 14'Mario Di Tuccio(C), 35'r Sais(S), 75'Dottore Stagna(C)
Viribus Somma 100-Villa Literno.......1-3 15' 73' 80'Antonio Insigne(Vil), 60'Ascione(Vir)
Virtus Liburia-Virtus Goti 98.........2-1 34' 86'Francese(L), 73'r V.Russo(G)

28°giornata - 8 aprile 2018

Albanova Calcio-Hermes Casagiove......8-0 8' 65'Nucci, 28'Perna, 40' 72' 90' 92' 94'Simonetti
Compr. Casalnuovo-Casamarciano........3-3 2'A.De Rosa(Co), 16'Maione(Co), 24'Sposato(Co), 32' 81'Altieri(Ca), 55'Esposito(Ca)
Gladiator 1924-Marthianisi............0-2 6' 94'Giuseppe Liccardi
Puglianello-Viribus Somma 100.........1-2
Rinascita US Vico-San Vitaliano.......1-0 69'Iattarelli
Villa Literno-Virtus Liburia..........1-0 70'L.Borrelli
Virtus Goti 98-Ol. Casalnuovo.........1-1 43'Parente(V), 75'Pispico(O)
Vitulazio-Cimitile....................2-0 60'Mele, 82'Diglio

Classifica: Comprensorio Alba Nuova 70; Villa Literno 60; Virtus Goti 97 56; Marthianisi 55; Rinascita U.S. Vico 48; Cimitile 43; Gladiator 1924 41; Olimpia Casalnuovo 38; Viribus Somma 100 36; Vitulazio 32; Virtus Liburia e San Vitaliano 24; Comprensorio Casalnuovese 19; Puglianello 17; Casamarciano 10; Hermes Casagiove 8.

29°giornata - 15 aprile 2018

Albanova-Marthianisi..................4-1 55' 63'Ciro Simonetti(A), 60'Nucci(A), 73'Potente(M), 78'D'Ambra(A)
Casamarciano-Rinascita US Vico........1-4 15'Iattarelli(R), 31'Amendola(R), 52'Panico(C), 55'Migliaccio(R), 78'Battaglia(R)
Cimitile-Virtus Goti..................0-2 13' 43'Florio
Hermes Casagiove-Vitulazio............2-5 10' 60' 70' 85'De Lucia(V), 44'Di Balsamo(H), 55'Fabozzi(V), 88'Casale(H)
Olimpia Casalnuovo-Villa Literno......1-3 27'Diana(V), 55'Romano(O), 84'Terribile(V), 86'L.Borrelli(V)
San Vitaliano-Gladiator 1924..........1-2 20' 85'Picozzi(G), 82'Bernardo(S)
Viribus Somma-Compr. Casalnuovese.....2-2 4'Nazzaro(V), 35'Di Tuccio(C), 51'Oliviero(C), 84'Miraglia(V)
Virtus Liburia-Puglianello............8-1 12' 18' 23' 68'Angelino(V), 15'Daniele(V), 55'Garofalo(V), 89' 91'Morante(V), 92'Campagnano(P)

30°giornata - 22 aprile 2018

Compr. Casalnuovese-Virtus Liburia....2-1 18' 50'Di Tuccio(C), 88'r Angelino(V)
Gladiator 1924-Casamarciano...........3-3 27'Picozzi(G), 55'r Altieri(C), 60'r Rosario Majella(G), 63'Errico(G), 88'Foglia(C), 92'Della Marca(C)
Marthianisi-San Vitaliano.............3-1 5'Letizia(M), 10'Famiano(M), 49'Montagnolo(S), 78'Giuseppe Liccardi(M)
Puglianello-Olimpia Casalnuovo........0-5 13' 15' 28'Iorio, 18'Caccavale, 32'Romano
Rinascita US Vico-Viribus Somma 100...2-2
Villa Literno-Cimitile................6-0 3'Antonio Insigne, 23'r Borrelli, 32' 45' 50'Parente, 58'Castiglione
Virtus Goti 98-Hermes Casagiove.......9-0 4'Russo, 38' 55'Capone, 42' 45' 79' 83'Caputo, 65' 81'Annunziata
Vitulazio-Albanova Calcio.............1-1 3'Traorè(A), 71'De Lucia(V)

Classifica finale: ALBANOVA CALCIO 78; Villa Literno 72; Virtus Goti 97 63; Marthianisi 62; Rinascita U.S. Vico 56; Olimpia Casalnuovo 48; Cimitile e Gladiator 46; Viribus Somma 100 41; Vitulazio 39; Virtus Liburia 30; Comprensorio Casalnuovese 27; San Vitaliano 24; Puglianello 17; Casamarciano 15; Hermes Casagiove 8.








GIRONE B

1°giornata - 10 settembre 2017

Afro Napoli Utd-Oratorio Don Guanella.3-0 10' 13' 63'Arcobelli
Neapolis CS-Ponticelli................4-0 25'Scuotto, 70' 78' 90'Rosario Majella
Pompeiana 1929-San Giuseppe...........4-0 31'Marco Liccardi, 76'a Rubino, 79'Granato, 90'Contieri
Real Poggiomarino-Mondo Sport.........2-0 29'Lucarelli, 74'Agnello
Rione Terra-Florigium/Procida.........0-0
Stasia Soccer-Quartograd..............0-2 25'Monda, 35'Vallefuoco
Vico Equense-Puteolana 1909...........2-0 10'Striano, 92'Trapani
Virtus Ottaviano-San Pietro Napoli....2-0 76'Aruta, 92'Basso

2°giornata - 17 settembre 2017

Florigium/Procida-Vico Equense........0-0
Mondo Sport-Pompeiana 1929............0-4 2'Salvato, 7' 34'Isidoro Izzo, 49'Gessosi
Oratorio Don Guanella-Neapolis........1-2 22'Scuotto(N), 34'Rosario Majella(N), 78'Benito Ruggiero(O)
Puteolana 1909-Virtus Ottaviano.......1-4 12'Basso(V), 30'r D'Urso(V), 57'Cozzolino(V), 70'Garofalo(V), 90'Trincone(P)
Ponticelli-Real Poggiomarino..........0-1 55'Crisantemo
Quartograd-Rione Terra................0-1 72'r De Luca
San Giuseppe-Stasia Soccer............3-0 15'Di Tuccio, 19'Menzione, 69'Flauto
San Pietro Napoli-Afro Napoli United..0-0

3°giornata - 24 settembre 2017

Afro Napoli United-Puteolana 1909.....3-1 15'Broscritto(P), 17'De Fenza(A), 41' 82'Arcobelli(A)
Mondo Sport-San Giuseppe..............1-3 5'Di Tuccio(S), 9'Auricchio(S), 79'Flauto(S), 87'r M.De Luise(M)
Neapolis CS-San Pietro Napoli.........3-1 26'Ortega(S), 33'Cerqua(N), 72'Rosario Majella(N), 76'Pasquale Ferraro(N)
Pompeiana 1929-Ponticelli.............2-2 14'Colesanti(Pc), 27'Guida(Pc), 41'Isidoro Izzo(Pp), 74'r Marco Liccardi(Pp)
Real Poggiomarino-Orat. Don Guanella..3-0 37'Crisantemo, 74'a Gaudino, 76'P.Balzano
Rione Terra-Stasia Soccer.............4-1 18'Di Roberto(R), 34' 55'Colandrea(R), 58'Imperatrice(S), 64'Nasti(R)
Virtus Ottaviano-Florigium/Procida....0-1 58'Antonio Costagliola
Vico Equense-Quartograd...............0-1 3'Monda

4°giornata - 1 ottobre 2017

Florigium/Procida-Afro Napoli Utd.....1-2 22'Dos Santos(A), 37'Arcobelli(A), 51'Lorenzo Costagliola(F)
Oratorio Don Guanella-Pompeiana 1929..2-2 1'Spina(O), 15'Marco Liccardi(P), 72'Aliano(O), 75'Trematerra(P)
Ponticelli-Mondo Sport................5-0 16'r Marotta, 29' 56'De Micco, 33'Colesanti, 45'Di Gennaro
Puteolana 1909-Neapolis CS............0-3 5'Scuotto, 20'Aveta, 44'Rosario Majella
Quartograd-Virtus Ottaviano...........1-4 17' 42' 63'La Pietra(V), 23'a Russo(Q), 72'Varriale(V)
San Giuseppe-Rione Terra..............3-1 16'Di Tuccio(S), 44'Auricchio(S), 60'Di Roberto(R), 93'Flauto(S)
San Pietro Napoli-Real Poggiomarino...0-0
Stasia Soccer-Vico Equense............0-0

5°giornata - 8 ottobre 2017

Afro Napoli United-Quartograd.........1-0 37'Kebba
Mondo Sport-Oratorio Don Guanella.....1-3 22'Gaudino(O), 60'Di Manso(M), 70'Landieri(O), 93'Aliano(O)
Neapolis-Florigium/Procida............3-1 49'Lorenzo Costagliola(F), 74'Rosario Majella(N), 80'Scuotto(N), 89'Di Tuoro(N)
Pompeiana 1929-San Pietro Napoli......2-0 35'Di Capua, 69'Granato
Ponticelli-San Giuseppe...............1-2 22'r 46'Auricchio(S), 52'Colesanti(P)
Real Poggiomarino-Puteolana 1909......0-0
Vico Equense-Rione Terra..............1-1 79'Trapani(V), 93'r A.De Luca(R)
Virtus Ottaviano-Stasia Soccer........2-1 44'La Pietra(V), 63'Urna(V), 89'Barbera(S)

Classifica: Neapolis 15; Afro Napoli United 13; Virtus Ottaviano e San Giuseppe 12; Real Poggiomarino e Pompeiana 11; Rione Terra 8; Vico Equense e Quartograd 6; Florigium 5; Ponticelli e Or. Don Guanella 4; San Pietro Napoli 2; Puteolana e Stasia 2; Mondo Sport 0.

6°giornata - 15 ottobre 2017

Florigum/Procida-Real Poggiomarino....2-1 41'Antonio Costagliola(F), 56'Casalino(R), 86'Lorenzo Costagliola(F)
Quartograd-Neapolis...................3-0 15'De Vivo, 58'Gonzales, 92'Minauda
Oratorio Don Guanella-Ponticelli......1-1 18'Colesanti(P), 91'Sommella(O)
Puteolana 1909-Pompeiana 1929.........1-1 37'Lorenzo Nasti(Pu), 54'Colantuono(Po)
Rione Terra-Virtus Ottaviano..........1-1 54'La Pietra(V), 87'Colandrea(R)
San Pietro Napoli-Mondosport..........6-1 25'Lucarelli(S), 39'Pisani(M), 55'Bifaro(S), 80'Infantozzi(S), 83' 87'Sica(S), 85'Mugolieri(S)
San Giuseppe-Vico Equense.............0-4 40'De Simone, 57'Trapani, 65'r Mosca, 75'Staiano
Stasia Soccer-Afro Napoli United......0-1 60'Velotti

7°giornata - 22 ottobre 2017

Afro Napoli United-Rione Terra........6-1 2'Rodney(A), 15'Suleman(A), 20'Marigliano(A), 34'Tafuto(R), 37'Arcobelli(A), 63' 73'Soares(A)
Mondo Sport-Puteolana 1909............0-3 30'r Marco Mazzeo, 60' 75'Fabio La Pietra
Neapolis CS-Stasia Soccer.............2-2 22'Paradiso(S), 44'Scuotto(N), 54'Rosario Majella(N), 69'D.Esposito(S)
Oratorio Don Guanella-San Giuseppe....1-2 55'Di Tuccio(S), 63'Aliano(O), 69'r Auricchio(S)
Pompeiana 1929-Florigium/Procida......1-0 69'r Marco Liccardi
Ponticelli-San Pietro Napoli..........0-0
Real Poggiomarino-Quartograd..........2-1 46'Crisantemo(R), 61'Ferrara(R), 79'G.Romano(Q)
Virtus Ottaviano-Vico Equense.........4-0 65'Varriale, 80'Vincenzo La Pietra, 85'Urso, 90'Ambrosio

8°giornata - 29 ottobre 2017

Florigum/Procida-Mondo Sport..........6-0 6'Di Spigna, 12'Lorenzo Costagliola, 53'Cibelli, 67' 71'Antonio Costagliola, 87'Ciro Saurino
Puteolana 1909-Ponticelli.............2-1 24'Colesanti(Po), 49'Coppola(Pu), 79'Marco Mazzeo(Pu)
Quartograd-Pompeiana 1929.............3-1 1'G.Romano(Q), 41' 50'Monda(Q), 59'Granato(P)
Rione Terra-Neapolis..................6-0 9' 23'Sacco, 15' 48' 57'Tafuto, 77'Del Giudice
San Giuseppe-Virtus Ottaviano.........1-1 57'La Pietra(V), 65'r Di Tuccio(S)
Stasia Soccer-Real Poggiomarino.......0-3 34'Perone, 43'Crisantemo, 54'Agnello
San Pietro Na-Oratorio Don Guanella...0-0
Vico Equense-Afro Napoli United.......0-3 47'Velotti, 50' 85'Soares

9°giornata - 5 novembre 2017

Afro Napoli United-Virtus Ottaviano...0-1 40'r Varriale
Mondo Sport Casamicciola-Quartograd...2-3 51'Ballirano(M), 60'r Romano(Q), 63'Pisano(Q), 73'Monda(Q), 79'Di Maio(M)
Neapolis CS-Vico Equense..............1-3 60'Pasquale Ferraro(N), 76'Ostieri(V), 79' 84'Mosca(V)
Oratorio Don Guanella-Puteolana 1909..0-0
Pompeiana 1929-Stasia Soccer..........2-2 36'Alfonso Cirillo(P), 70'Vitiello(P), 79'Franzese(S), 87'Giordano(S)
Ponticelli-Florigium/Procida Calcio...1-0 35'Tufo
Real Poggiomarino-Rione Terra.........1-0 7'Crisantemo
San Pietro Napoli-San Giuseppe........0-1 27'r Di Tuccio

10°giornata - 12 novembre 2017

Florigium/Procida-Or.Don Guanella.....2-1 44'Larossa(O), 57'Lorenzo Costagliola(F), 93'Ciro Saurino(F)
Puteolana 1909-San Pietro Napoli......1-3 10'Sica(S), 43'Infantozzi(S), 70'Bifaro(S), 80'Cangiano(P)
Quartograd-Ponticelli.................0-0
Rione Terra-Pompeiana 1929............2-0 80'Del Giudice, 94'Tafuto
Stasia Soccer-Mondo Sport.............2-0 35'r Giordano, 61'Esposito
San Giuseppe-Afro Napoli United.......0-0
Vico Equense-Real Poggiomarino........3-0 64'Mosca, 85'Staiano, 93'Apuzzo
Virtus Ottaviano-Neapolis CS..........1-1 15'Rosario Majella(N), 33'P.Borrelli(V)

11°giornata - 19 novembre 2017

Mondo Sport-Rione Terra...............0-5 34'Sacco, 65'Di Roberto, 71'Del Giudice, 81' 85'Dorini
Neapolis-Afro NA United...............0-4 17'Velotti, 30'Suleman, 43'De Oliveira, 65'Soares
Pompeiana 1929-Vico Equense...........1-2 34'Granato(P), 68' 81'Mosca(V)
Ponticelli-Stasia Soccer..............2-0 48'Colesanti, 92'De Micco
Puteolana 1909-S. Giuseppe............3-0 1' 64'Mazzeo, 71'F.La Pietra
Real Poggiomarino-Virtus Ottaviano....2-1 20'Falco(R), 35'Aruta(V), 76'Longobardi(R)
Orat. Don Guanella Scampia-Quartograd.2-3 16'Landieri(O), 20'r D'Ascia(Q), 34'Benito Ruggiero(O), 68' 93'Monda(Q)
San Pietro NA-Florigium/Procida.......0-1 93'Micallo

Classifica: Afro Napoli United 26; Real Poggiomarino 23; Virtus Ottaviano 21; San Giuseppe 20; Quartograd 19; Rione Terra e Vico Equense 18; Neapolis e Florigium 17; Pompeiana 16; Ponticelli 13; Puteolana 12; San Pietro 10; Oratorio Don Guanella 7; Stasia 6; Mondo Sport 0.

12°giornata - 26 novembre 2017

Afro Napoli United-Real Poggiomarino..5-0 9'De Oliveira, 13'Suleman, 66'Gargiulo, 76'Arcobelli, 83'Redjehimi
Florigium/Procida-Puteolana 1909......0-0
Rione Terra-Ponticelli................1-1 79'Del Giudice(R), 81'Colesanti(P)
Quartograd-San Pietro Napoli..........3-0 12' 50'Monda, 70'Gonzales
San Giuseppe-Neapolis CS..............2-2 12'Di Luccio(S), 15'Rosario Majella(N), 23'Librone(S), 46'a Galasso(N)
Stasia Soccer-Orat. Don Guanella......0-3 25' 33' 63'Benito Ruggiero
Virtus Ottaviano-Pompeiana 1929.......2-2 3' 65'La Pietra Vincenzo(V), 6'Isidoro Izzo(P), 90'Contieri(P)
Vico Equense-Mondo Sport..............4-2 17'Conte(M), 18' 35'Fiore(V), 40'Gallifuoco(V), 58'Mosca(V), 86'R.Lauro(M)

13°giornata - 3 dicembre 2017

Florigium/Procida-San Giuseppe........0-1 32'Criscuoli
Oratorto Don Guanella-Rione Terra.....1-0 84'r Aliano
Pompeiana 1929-Afro Napoli United.....1-2 7' 10'Arcobelli(A), 40'Pallonetto(P)
Puteolana 1909-Quartograd.............1-0 34'Marco Mazzeo
Real Poggiomarino-Neapolis CS.........1-0 10'Bartolo Guadagno
Mondo Sport-Virtus Ottaviano..........0-2 33'Cozzolino, 65'Ambrosio
Ponticelli-Vico Equense...............3-1 33'Pulcrano(P), 41' 57'Colesanti(P), 73'A.De Simone(V)
San Pietro Napoli-Stasia Soccer.......5-0 4'De Robbio, 33'Sica, 46'De Rosa, 64'Infantozzi, 84'Ortega

14°giornata - 10 dicembre 2017

Afro Napoli United-Mondo Sport........7-0 25'Kebba, 28'Marigliano, 33'Redjehmi, 45'Suleman, 59'Maradona Jr, 66'Balzano, 75'Soares
Neapolis CS-Pompeiana 1929............2-1 56'Mollo(N), 61'Catena(N), 75'Vitiello(P)
Real Poggiomarino-San Giuseppe........3-1 5'P.Balzano(R), 53'Lucarelli(R), 45'Urna(S), 68'Crisantemo(R)
Rione Terra-San Pietro Napoli.........3-0 55'Colandrea, 60'Del Giudice, 90'Lanuto
Quartograd-Florigium/Procida..........0-4 23' 61'Lorenzo Costagliola, 81'Antonio Costagliola, 91'Lavadera
Stasia Soccer-Puteolana 1909..........0-7 9'r 18' 56'Marco Mazzeo, 35' 65'Fabio La Pietra, 53'Capuano, 80'Di Vicino
Vico Equense-Oratorio Don Guanella....5-0 13'Coppola, 40'Mosca, 53'Trapani, 89'Giorgio, 92'Balestrieri
Virtus Ottaviano-Ponticelli...........2-0 30'P.Borrelli, 41'Vincenzo La Pietra

15°giornata - 17 dicembre 2017

Florigium/Procida-Stasia Soccer.......5-0 20'Lorenzo Costagliola, 30'r Micallo, 60'Cibelli, 73'Barone, 79'Antonio Costagliola
Mondo Sport-Neapolis CS...............1-3 20'Piro(M), 35'Rospino(N), 60'Pasquale Ferraro(N), 75'Aveta(N)
Oratorio Don Guanella-V. Ottaviano....2-2 15'Aliano(O), 29'A.Pagano(V), 45'Garofalo(V), 72'r Larossa(O)
Pompeiana 1929-Real Poggiomarino......1-3 19'P.Balzano(R), 46'Granato(P), 54'Falco(R), 65'Agnello(R)
Ponticelli-Afro Napoli United.........1-2 61'Suleman(A), 83'De Olivera(A), 93'De Gennaro(P)
Puteolana 1909-Rione Terra............2-1 15'Massa(P), 40'De Luca(R), 87'Marco Mazzeo(P)
San Giuseppe-Quartograd...............2-1 17'Flauto(S), 21'De Vivo(Q), 25'Auricchio(S)
San Pietro Napoli-Vico Equense........2-2 14'Mosca(V), 48'Bifaro(S), 72'Fiore(V), 76'Ortega(S)

Classifica: Afro Napoli United 35; Real Poggiomarino 32; Virtus Ottaviano 29; San Giuseppe 27; Vico Equense 25; Neapolis e Florigium 24; Quartograd, Rione Terra e Puteolana 22; Pompeiana e Ponticelli 17; San Pietro e Oratorio Don Guanella 14; Stasia 6; Mondo Sport 0.

16°giornata - 7 gennaio 2018

Or. Don Guanella-Afro Napoli United...0-2 60'Suleman, 72'Rodnej De Oliveira
Puteolana 1909-Vico Equense...........2-1 30'Fabio La Pietra(P), 46'Apuzzo(V), 85'Granata(P)
Mondo Sport-Real Poggiomarino.........0-3 7'Lucarelli, 19' 48'Crisantemo
Florigium/Procida-Rione Terra.........2-1 36'G.Russo(P), 46'Cibelli(P), 85'Del Giudice(R)
San Giuseppe-Pompeiana 1929...........3-0 25'Zambrano, 65' 90'Auricchio
Ponticelli-Neapolis CS................2-1 42' 61'Napolitano(P), 91'Cerqua(N)
Quartograd-Stasia Soccer..............3-0 10' 80'Gonzales, 27'Baiano
San Pietro Napoli-Virtus Ottaviano....0-2 74'D'Urso, 92'Cozzolino

17°giornata - 14 gennaio 2018

Afro Napoli United-San Pietro Napoli..2-0 75'Redjehimi, 90'Soares
Neapolis CS-Oratorio Don Guanella.....5-1 27'Mollo(N), 83'r Aliano(O), 49' 56'Catena(N), 53'Pasquale Ferraro(N), 70'Rosbino(N)
Pompeiana-Mondo Sport.................3-2 39' 64'Conte(M), 53'Ferdinando Di Capua(P), 63'D.Somma(P), 92'Granato(P)
Real Poggiomarino-Ponticelli..........0-0
Rione Terra-Quartograd................1-0 72'Imparato
Stasia Soccer-San Giuseppe............0-2 5' 54'Auricchio
Vico Equense-Florigium/Procida........0-2 70'Cibelli, 85'Lorenzo Costagliola
Virtus Ottaviano-Puteolana 1909.......2-1 8'Massa(P), 39'P.Borrelli(V), 83'S.Cozzolino(V)

18°giornata - 21 gennaio 2018

Orat. Don Guanella-Real Poggiomarino..1-1 40'r Agnello(R), 62'Crispino(O)
Procida/Florigium-Virtus Ottaviano....2-1 5'Vincenzo La Pietra(V), 78'Antonio Costagliola(P), 92'Lorenzo Costagliola(P)
Puteolana 1909-Afro Napoli United.....1-5 26' 50'r 53'Soares(A), 38'Granata(P), 83'Rodney De Oliveira(A), 90'Velotti(A)
Ponticelli-Pompeiana 1929.............3-1 44'Colesanti(Pon), 45'D.Somma(Pom), 48'Mignogna(Pon), 65'De Gennaro(Pon)
Quartograd-Vico Equense...............1-5 18'r Trapani(V), 42'Mosca(V), 52'De Vivo(Q), 68'Ciro Porzio(V), 74'C.Coppola(V), 88'De Simone(V)
San Giuseppe-Mondo Sport..............4-0 46'Zambrano, 48'r Auricchio, 78'Menzione, 90'Criscuoli
San Pietro Napoli-Neapolis CS.........1-1 7'Mellone(S), 49'r Pasquale Ferraro(N)
Stasia Soccer-Rione Terra.............0-4 14'Riccio, 46'a Longo, 63'Del Giudice, 77'Astuti

19°giornata - 28 gennaio 2018

Afro Napoli United-Procida/Florigium..4-0 18'Velotti, 40' 66'Soares, 74'Redjehimi
Mondo Sport-Ponticelli................0-4 7'Di Costanzo, 41'Napolitano, 61'Colesanti, 69'Tufo
Neapolis CS-Puteolana 1909............0-2 15'Mazzeo, 30'Fabio La Pietra
Pompeiana 1929-Orat. Don Guanella.....2-1 22'Larossa(O), 24'r D.Somma(P), 58'Pallonetto(P)
Real Poggiomarino-San Pietro Napoli...3-0 9'Agnello, 65'Falco, 80'B.Guadagno
Rione Terra-San Giuseppe..............1-3 12'Del Giudice(R), 32'r Auricchio(S), 57'Urna(S), 68'Flauto(S)
Vico Equense-Stasia Soccer............3-0 7'Mosca, 58'r Trapani, 79'Giorgio
Virtus Ottaviano-Quartograd...........1-0 44'Vincenzo La Pietra

CLASSIFICA: Afro Napoli 50; Real Poggiomarino 40; San Giuseppe 39; Ottaviano 38; Procida/Florigium 33; Vico Equense 31; Rione Terra, Neapolis e Puteolana 28; Ponticelli 27; Quartograd 25; Pompeiana 20; San Giuseppe e Oratorio Don Guanella 15; Stasia 6; Mondo Sport 0.

20°giornata - 4 febbraio 2018

Oratorio Don Guanella-Mondo Sport.....4-1 24'Benito Ruggiero(O), 31'Crispino(O), 68'Nota(O), 72'r Pisani(M), 92'Esposito(O)
Procida/Florigium-Neapolis CS.........0-2 20'Russo, 54'Micallo
Puteolana 1909-Real Poggiomarino......1-1 62'Fabio La Pietra(P), 97'R.Falco(R)
Quartograd-Afro Napoli United.........0-1 85'Maradona Jr
Rione Terra-Vico Equense..............0-2 64'Coppola, 82'r Trapani
San Giuseppe-Ponticelli...............0-0
San Pietro Napoli-Pompeiana 1929......0-2 15' 82'Granato
Stasia Soccer-Virtus Ottaviano........1-4 3'D'Urso(V), 35'r Vincenzo La Pietra(V), 56'S.Cozzolino(V), 63'r Giordano(S), 93'Saggese(V)

21°giornata - 11 febbraio 2018

Afro Napoli United-Stasia Soccer......10-0 17' 27' 39' 76' 85'Soares, 36'Rinaldi, 41'Rodney De Oliveira, 46' 80'Redjehimi, 54'Kebba
Mondo Sport-San Pietro Napoli.........2-3 5'Bifaro(S), 20'Di Scala(M), 48'Siciliano(S), 70'De Luise(M), 82'Sica(S)
Neapolis-Quartograd...................0-2 29' 69'Simeri
Ponticelli-Oratorio Don Guanella......3-2 24' 60'Colesanti(P), 32' 46'Benito Ruggiero(O), 80'Napolitano(P)
Pompeiana 1929-Puteolana 1909.........0-1 81'Capuano
Real Poggiomarino-Procida/Florigium...2-3 13'Lucarelli(R), 30'Ciro Saurino(P), 37'r Micallo(P), 60'r Agnello(R), 77'Cibelli(P)
Vico Equense-San Giuseppe.............1-1 11'r Auricchio(S), 62'Staiano(V)
Virtus Ottaviano-Rione Terra..........3-0 61'Varriale, 72'Stefano Cozzolino, 83'D'Urso

22°giornata - 18 febbraio 2018

Rione Terra-Afro NA United............0-4 12'Rodney De Oliveira, 24' 37'Redjehimi, 35'Soares
Puteolana 1909-Mondo Sport............9-0 22' 27' 30' 53'80' 90'Marco Mazzeo, 50' 60'Fabio La Pietra, 72'Capuano
Florigium/Procida-Pompeiana 1929......2-1 20'Antonio Costagliola(F), 24'Ciro Saurino(F), 76'Amarante(P)
Vico Equense-Virtus Ottaviano.........2-2 15'Daddio(Vic), 55'r Bellofiore(Vir), 64'Cocozza(Vir), 89'C.Porzio(Vic)
Quartograd-Real Poggiomarino..........1-4 8'r Lucarelli(R), 37'Agnello(R), 46'Crisantemo(R), 67'Bartolo Guadagno(R), 85'Monda(Q)
San Pietro Napoli-Ponticelli..........1-1 15'Manna(S), 49'Di Costanzo(P)
Stasia Soccer-Neapolis CS.............1-6 5'r Pasquale Ferraro(N), 20'Russo(N), 51'Rospino(N), 54'Guerra(N), 69'Ferro(N), 74'Cinquegrana(N), 84'Ottaiano(S)
San Giuseppe-Oratorio Don Guanella....2-0 27' 74'Auricchio

23°giornata - 25 febbraio 2018

Afro Napoli United-Vico Equense.......3-0 27'Soares, 49'Redjehimi, 62'Rodney De Oliveira
Mondo Sport-Florigium/Procida.........0-2 25'Lorenzo Costagliola, 85'Antonio Costagliola
Neapolis CS-Rione Terra...............1-3 12'r Riccio(R), 18'r Pasquale Ferraro(N), 42' 50'Colandrea(R)
Oratorio Don Guanella-S. Pietro NA....1-0 58'Aveta
Real Poggiomarino-Stasia Soccer.......13-0 2' 7' 90'Bartolo Guadagno, 4'Casalino, 35'Crisantemo, 41' 44'Lucarelli, 55'Falco, 57' 88'P.Balzano, 73' 85'Longobardi, 75'Nunziata
Ponticelli-Puteolana 1909.............2-0 17'Colesanti, 80'Pulcrano
Pompeiana 1929-Quartograd.............2-1 48'Vallefuoco(Q), 49'Oliva(P), 56'Amarante(P)
Virtus Ottaviano-San Giuseppe.........1-0 29'Vincenzo La Pietra

CLASSIFICA: Afro Napoli 62; Virtus Ottaviano 48; Real Poggiomarino 47; Procida/Florigium 45; San Giuseppe 44; Vico Equense 36; Puteolana e Ponticelli 35; Rione Terra e Neapolis 31; Pompeiana 29; Quartograd 28; Oratorio Don Guanella 21; San Pietro Napoli 19; Stasia 6; Mondo Sport 0.

24°giornata - 4 marzo 2018

Florigium/Procida-Ponticelli..........5-1 1' 72'Lorenzo Costagliola(F), 19'Colesanti(P), 54' 85'Cibelli(F), 75'Antonio Costagliola(F)
Puteolana 1909-Oratorio Don Guanella..2-1 51'Serino(P), 57'Marco Mazzeo(P), 63'Larossa(O)
Rione Terra-Real Poggiomarino.........0-3 49'Lucarelli, 77' 89'Auricchio
Quartograd-Mondo Sport................2-2 12'Di Scala(M), 22'Simeri(Q), 50'Monda(Q), 77'De Luise(M)
Stasia Soccer-Pompeiana 1929..........0-2 3'Ferdinando Di Capua, 36'Alfonso Cirillo
San Giuseppe-San Pietro Napoli........1-1 14'Infantozzi(P), 32'Librone(G)
V. Ottaviano-Afro Napoli United.......0-0
Vico Equense-Neapolis CS..............4-0 58' 76'Trapani, 73'Mosca, 85'Apuzzo

25°giornata - 11 marzo 2018

Afro Napoli United-San Giuseppe.......3-3 9'Kebba(A), 44'Urna(S), 50'Flauto(S), 55'Rodnej De Oliveira(A), 59'Di Luccio(S), 98'De Fenza(A)
Mondo Sport-Stasia Soccer.............2-1 20'Franzese(S), 55'De Luise(M), 80'Di Scala(M)
Neapolis CS-Virtus Ottaviano..........2-2 30'Ferro(N), 65'Russo(N), 80'Vincenzo La Pietra(V), 87'S.Cozzolino(V)
Orat. Don Guanella-Florigium/Procida..0-2 26'Lorenzo Costagliola, 54'Micallo
Ponticelli-Quartograd.................4-2 35' 72'Napolitano(P), 41'Di Costanzo(P), 70'r Colesanti(P), 75'Parisi(Q), 84'De Vivo(Q)
Pompeiana 1929-Rione Terra............2-0 32' 75'Ferdinando Di Capua
Real Poggiomarino-Vico Equense........1-2 22'r 85'Trapani(V), 94'Crisantemo(R)
San Pietro Napoli-Puteolana 1909......3-2 15'Mellone(S), 35'Granata(P), 58'a Fusco(P), 70'Bifaro(S), 90'Sica(S)

26°giornata - 18 marzo / * 4 aprile 2018

Afro Napoli United-Neapolis...........3-0 35'Redjehimi, 45'Velotti, 60'Rinaldi
Florigium/Procida-S. Pietro Napoli....0-0
Rione Terra-Mondo Sport...............5-1 10' 63'Del Giudice(R), 15'Imparato(R), 42'Riccio(R), 55'Cantelli(M), 89'Colandrea(R)
San Giuseppe-Puteolana 1909...........2-1 26'Iervolino(S), 60'Marco Mazzeo(P), 77'Librone(S)
Quartograd-Oratorio Don Guanella......1-1 64'Capuano(Q), 95'Sbrescia(O)
Stasia-Ponticelli.....................1-8 12' 25'Cinque(P), 13'Incarnato(P), 39' 50' 63' 86'Colesanti(P), 45'Napolitano(P), 85'Giordano(S)
Vico Equense-Pompeiana................6-1 25'Amarante(P), 45' 78'Trapani(V), 53' 55'Mosca(V), 67'Giorgio(V), 82'A.De Simone(V)
Virtus Ottaviano-Real Poggiomarino....2-0 84'Cozzolino, 90'r Varriale

CLASSIFICA: Afro Napoli 67; Virtus Ottaviano 53; Procida/Florigium 52; Real Poggiomarino 50; San Giuseppe 49; Vico Equense 45; Ponticelli 41; Puteolana 38; Pompeiana 35; Rione Terra 34; Neapolis 32; Quartograd 30; San Pietro Napoli 24; Oratorio Don Guanella 22; Stasia 6; Mondo Sport 4.

27°giornata - 21 marzo 2018

Mondo Sport-Vico Equense..............3-7 5' 75'r Trapani(V), 25'Staiano(V), 29'Conte(M), 31'Tonon(M), 33' 64'Mosca(V), 83'Cantelli(M), 91'Apuzzo(V), 93'Imperato(V)
Neapolis CS-San Giuseppe..............3-1 36'Pasquale Ferraro(N), 41'Rosbino(N), 75'Scuotto(N), 85'Auricchio(S)
Oratorio Don Guanella-Stasia Soccer...3-0 A TAVOLINO
Pompeiana 1929-Virtus Ottaviano.......2-4 16' 68'Garofalo(V), 30'Granato(P), 41'Gianguglielmo Cirillo(P), 50' 93'Vincenzo La Pietra(V)
Ponticelli-Rione Terra................1-1 10'Tufo(P), 39'Pignetti(R)
Puteolana 1909-Florigium/Procida......0-1 58'Micallo
Real Poggiomarino-Afro Napoli United..1-0 58'Bartolo Guadagno
San Pietro Napoli-Quartograd..........1-0 30'Sica

28°giornata - 8 aprile 2018

Afro Napoli United-Pompeiana 1929.....10-2 3'Arcobelli(A), 10' 55' 75' 80' 85'Soares(A), 15'Iervolino(A), 20'Maradona Jr(A), 21'r Granato(P), 25'Cirillo(P), 35'Redjehimi(A), 90'Sherif(A)
Neapolis-Real Poggiomarino............2-4 20' 55'B.Guadagno(R), 40'Longobardi(R), 65'Ferrara(R), 75'Aveta(N), 80'Tipaldi(N)
Quartograd-Puteolana 1909.............5-4 26' 50' 55' 77'Marco Mazzeo(P), 32' 43'Simeri(Q), 34'Vallefuoco(Q), 59' 62'Capuano(Q)
Rione Terra-Oratorio Don Guanella.....2-0 3'Tafuto, 93'Lanuto
San Giuseppe-Procida Calcio...........2-4 4' 25'Auricchio(S), 18'r 29'Micallo(P), 31'Lavadera(P), 75'Cibelli(P)
Stasia Soccer-San Giuseppe............1-8 4'Bifaro(Sa), 12'Dommarco(Sa), 48'De Robbio(Sa), 50'Sica(Sa), 59'Siciliano(Sa), 76' 85'Infantozzi(Sa), 81'Mellone(Sa), 83'G.Esposito(St)
Vico Equense-Ponticelli...............4-1 17'Giorgio(V), 29'Fiore(V), 43'Di Costanzo(P), 78'Trapani(V), 83'Mosca(V)
Virtus Ottaviano-Mondo Sport..........4-1 18' 28'Vincenzo La Pietra(V), 65'Ascione(V), 83'Tonon(M), 87'Pagano(V)

Classifica: Afro Napoli United 67; Virtus Ottaviano 53; Florigium/Procida 52; Real Poggiomarino 50; S. Giuseppe 49; Vico Equense 45; Ponticelli 41; Puteolana 1909 38; Pompeiana 1929 35; Rione Terra 34; Neapolis 32; Quartograd 30; San Pietro NA 24; Or. Don Guanella 22; Real S. Anastasia 6; Mondo Sport 4.

29°giornata - 15 aprile 2018

Florigium/Procida-Quartograd..........3-1 19'Simeri(Q), 43'Micallo(F), 49' 85'Lorenzo Costagliola(F)
Mondo Sport-Afro Napoli United........3-11 5'Marigliano(A), 8'De Luise(M), 19' 68' 91'Soares(A), 27'Rodney De Oliveira(A), 30'Trani(M), 37'Pisani(M), 55' 62'Arcobelli(A), 74'Iervolino(A), 80'Sherif(A), 85' 89'Kebba(A)
Oratorio Don Guanella-Vico Equense....1-0 94'Spina
Ponticelli-Virtus Ottaviano...........0-3 32'S.Cozzolino, 49'C.Pagano, 61'Saggese
Pompeiana 1929-Neapolis...............1-1 67'Rosbino(N), 86'Di Capua(P)
Puteolana 1909-Stasia Soccer..........3-0 A TAVOLINO
San Giuseppe-Real Poggiomarino........3-2 7'Lucarelli(R), 30'r B.Guadagno(R), 48' 70' 84'Auricchio(S)
San Pietro Napoli-Rione Terra.........4-2 43'r Bifaro(S), 53'Montanino(S), 55' 77'Sica(S), 60'Colandrea(R), 63'Imparato(R)

30°giornata - 22 aprile 2018

Afro Napoli United-Ponticelli.........4-1 20' 41' 75'Soares(A), 36'Arcobelli(A), 54'Mignogna(P)
Neapolis CS-Mondo Sport Casamicciola..7-1 15'Ferraro(N), 20' 45' 55'Catena(N), 27'Scuotto(N), 36'Russo(N), 50'Tonon(M), 70'Morra(N)
Quartograd-San Giuseppe...............4-2 50'Capuano(Q), 65'Sorrentino(Q), 75' 78'Monda(Q), 80' 85'Auricchio(S)
Real Poggiomarino-Pompeiana 1929......5-0 4'Longobardi, 17'Aufiero, 18'Crisantemo, 40'P.Balzano, 55'Cangianiello
Rione Terra-Puteolana 1909............2-2 38'Mazzeo(P), 47'Sacco(R), 49'Fabio La Pietra(P), 85'Del Giudice(R)
Stasia Soccer-Florigium/Procida.......0-3 A TAVOLINO
Vico Equense-San Pietro Napoli........2-0 41'Ostieri, 75'Mosca
Virtus Ottaviano-Orat. Don Guanella...8-0 4'Cocozza, 6'Claudio Pagano, 45'Scudo, 63' 66' 70' 82' 89'Vincenzo La Pietra

Classifica finale: AFRO NAPOLI UNITED 76; VIRTUS OTTAVIANO 65; Real Florigium/Procida 64; Real Poggiomarino 59; Vico Equense 54; S. Giuseppe 52; Ponticelli e Puteolana 1909 42; Rione Terra e Neapolis 39; Quartograd e Pompeiana 36; San Pietro NA 33; Oratorio Don Guanella Scampia 28; Mondo Sport 10; Stasia Soccer 6.








[Edited by januar74 5/30/2018 1:06 AM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
Bloguzz

Feed | Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.6.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 7:05 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com