AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

FRIULI-VENEZIA GIULIA A-B

Ultimo Aggiornamento: 07/08/2017 19.09
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 297
Registrato il: 30/09/2009
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
07/08/2017 19.09
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






SUPERCOPPA PROMOZIONE FVG
Viene disputato un triangolare con partite di 45 minuti fra le vincitrici del girone A (Flaibano), girone B (Pro Gorizia) e coppa (Pro Cervignano). 3 punti per la vittoria, 0 per la sconfitta, 2 per la vittoria ai rigori ed 1 per la sconfitta ai rigori.

13 maggio 2018 a Gonars(UD)

Pro Gorizia-Pro Cervignano.........1-1 (3-4 dcr) Božić(G), Nardella(C)
Flaibano-Pro Gorizia...............1-3 Domini(F); Predan, Manfreda, Hoti(PG)
Flaibano-Pro Cervignano............1-0 Pecile

PRO GORIZIA........................4 punti
Flaibano...........................3
Pro Cervignano.....................2





PROMOZIONE FRIULI V.G. - GIRONE A



1ªgiornata - 10 settembre 2017, h 15:00

Camino-SPAL Cordovado..............2-0 28'Zanin, 31'r Rebbellato
Casarsa-Fiume Veneto...............1-1 77'Zusso(C), 90+3'Visalli(F)
Corva-Sanvitese....................0-0
Pravisdomini-Gonars................1-0 22'Drusian
San Quirino-Prata Falchi...........1-5 25' 42' 70'Quirici(P), 30'Romanzin(P), 38'Polo(P), 77'Bozzolan(SQ)
Santamaria-S.A.Porcia..............0-2 32'Bolzon, 63'Vriz
Sesto Bagnarola-Flaibano...........0-4 23'Battistella, 29'Rosa Gastaldo, 42'Domini, 44'Tomat
Torre-Vivai Rauscedo...............1-2 23' 80'r D'Andrea(V), 87'Giordani(T)

Prata, Flaibano, Porcia, Camino, Rauscedo, Pravisdomini 3; Casarsa, Fiume, Corva, Sanvitese 1; Torre, Gonars, Santamaria, Spal, S.Quirino, Sesto 0


2ªgiornata - 17 settembre 2017, h 15:00

Fiume Veneto-Corva.................1-0 47'Alberti
Gonars-Torre.......................1-1 11'Giordani(T), 51'Tonizzo(G)
Flaibano-San Quirino...............7-0 45+1' 59'Domini, 57'Rosa Gastaldo, 57' 74' 90+2'Cassin, 89'Pecile
Prata Falchi-Santamaria............1-0 35'Quirici
S.A.Porcia-Casarsa.................0-1 62'Dal Cin
Sanvitese-Pravisdomini.............1-1 83'Drusian(P), 90'Arčaba(S)
SPAL Cordovado-Sesto Bagnarola.....2-0 32'Petraz, 39'Battel
Vivai Rauscedo-Camino..............1-1 21'M.Zanin(C), 43'Menegon(V)

Flaibano, Prata 6; Camino, Rauscedo, Fiume, Pravisdomini, Casarsa 4; Porcia, Spal 3; Sanvitese 2; Torre, Gonars, Corva 1; Santamaria, Sesto, S.Quirino 0


3ªgiornata - 24 settembre 2017, h 15:00

Camino-Gonars......................2-1 48'Marigo(C), 57'r M.Zanin(C), 65'Persello(G)
Casarsa-Prata Falchi...............2-1 48'Polo(P), 55'Fantin(C), 90+3'a Žovnir(C)
Fiume Veneto-S.A.Porcia............2-1 11'r Vriz(P), 56'r Alberti(F), 88'Paciulli(F)
Pravisdomini-Corva.................1-0 75'Loschi
San Quirino-SPAL Cordovado.........2-1 2'r Bozzolan(SQ), 12'r S.Bianco(Cord), 63'Santovito(SQ)
Santamaria-Flaibano................1-1 45+1'Domini(F), 56'Santarelli(S)
Sesto Bagnarola-Vivai Rauscedo.....2-1 25'Fontanello(SB), 65'Michielon(SB), 71'Basso(VR)
Torre-Sanvitese....................2-4 10' 85'Giordani(T), 15'Rinaldi(S), 25'Piasentin(S), 30'Jul.Ahmetaj(S), 75'Sotgia(S)

Flaibano, Camino, Fiume, Casarsa, Pravisdomini 7; Prata 6; Sanvitese 5; Rauscedo 4; Porcia, Spal, Sesto, S.Quirino 3; Gonars, Corva, Torre, Santamaria 1


4ªgiornata - 1° ottobre 2017, h 15:00

Gonars-Sesto Bagnarola.............2-2 51'Pascolo(G), 58'Persello(G), 86'Fontanello(S), 90+3'Piazza(S)
Corva-Torre........................1-3 20' 60'r Gaiarin(T), 75'Giordani(T), 90'Antwi(C)
Flaibano-Casarsa...................2-0 59'Domini, 61'Cozzarolo
Prata Falchi-S.A.Porcia............2-0 20'a Zarotti, 37'Biondo
Pravisdomini-Fiume Veneto..........1-2 7'Loschi(P), 48'r 73'Alberti(F)
Sanvitese-Camino...................2-1 16'Rinaldi(S), 20'Jul.Ahmetaj(S), 79'Rebellato(C)
SPAL Cordovado-Santamaria..........4-1 7'Benvenuto(Spal), 20'S.Bianco(Spal), 31'Pivetta(Sant), 33'Petraz(Spal), 41'Dimitrio(Spal)
Vivai Rauscedo-San Quirino.........2-1 5'A.D'Andrea(VR), 25'Gaiotto(VR), 75'Caverzan(SQ)

Flaibano, Fiume 10; Prata 9; Sanvitese 8; Camino, Rauscedo, Pravidomini, Casarsa 7; Spal 6; Torre, Sesto 4; Porcia, S.Quirino 3; Gonars 2; Corva, Santamaria 1


5ªgiornata - 8 ottobre 2017, h 15:00

Camino-Corva.......................2-1 44'Comisso(Cam), 50'M.Zanin(Cam), 73'r Cattaruzza(Cor)
Casarsa-SPAL Cordovado.............1-1 70'Biasinutto(S), 90+1'Ajola(C)
Fiume Veneto-Prata Falchi..........2-1 39'r 88'Alberti(FV), 77'Polo(PF)
S.A.Porcia-Flaibano................0-1 83'Rosa Gastaldo
San Quirino-Gonars.................1-2 18'Plozner(SQ), 39'r M.Paludetto(G), 44'Persello(G)
Santamaria-Vivai Rauscedo..........3-1 29'r Bozzetto(V), 37'a Bozzetto(S), 52'r Santarelli(S), 82'Antonutti(S)
Sesto Bagnarola-Sanvitese..........1-0 74'Fontanello
Torre-Pravisdomini.................2-3 15'Soncin(P), 25'Lazzarato(P), 43'Peressin(T), 90'Zambon(P), 90+4'r Giordani(T)

Flaibano, Fiume 13; Camino, Pravisdomini 10; Prata 9; Sanvitese, Casarsa 8; Spal, Rauscedo, Sesto 7, Gonars 5; Torre, Santamaria 4; Porcia, S.Quirino 3; Corva 1


6ªgiornata - 15 ottobre 2017, h 15:00

Gonars-Santamaria..................1-1 47'Dobrnič(S), 71'Pascolo(G)
Corva-Sesto Bagnarola..............2-0 4'Vitali, 51'Lococciolo
Flaibano-Prata Falchi..............2-1 16'Polo(P), 38'Cassin(F), 63'r Rosa Gastaldo(F)
Pravisdomini-Camino................2-1 51'Zanin(C), 55'r Davanzo(P), 83'Drusian(P)
Sanvitese-San Quirino..............4-0 33'De Agostini, 53'Verona, 85'Rinaldi, 90+4'Morassutti
SPAL Cordovado-S.A.Porcia..........2-5 10' 75'Benvenuto(Spal), 21'Faggian(Por), 38'Barka(Por), 89'Missale(Por), 90+1'Isteri(Por)
Torre-Fiume Veneto.................1-3 15' 60'Paciulli(F), 80'Targhetta(T), 90+4'r Manzato(F)
Vivai Rauscedo-Casarsa.............1-1 60'Telha(VR), 87'Ajola(C)

Flaibano, Fiume 16; Pravisdomini 13; Sanvitese 11; Camino 10; Prata, Casarsa 9; Rauscedo 8; Spal, Sesto 7; Porcia, Gonars 6; Santamaria 5; Corva, Torre 4; S.Quirino 3


7ªgiornata - 22 ottobre 2017, h 15:00

Camino-Torre.......................1-1 28'r Giordani(T), 46'r Rebbellato(C)
Casarsa-Gonars.....................1-1 20'Pascolo(G), 88'Toffolo(C)
Fiume Veneto-Flaibano..............2-2 26'Pecile(Fla), 38'Domini(Fla), 89'Romano(FV), 90'Manzato(FV)
Prata Falchi-SPAL Cordovado........2-2 8'Marchiori(S), 24'r Polo(P), 55'Bortolussi(S), 63'Quirici(P)
S.A.Porcia-Vivai Rauscedo..........2-0 20'r Missale, 77'a Attus
San Quirino-Corva..................1-0 78'Plozner
Santamaria-Sanvitese...............0-4 50'Rinaldi, 65'Sotgia, 69'Ahmetaj, 75'Scodeller
Sesto Bagnarola-Pravisdomini.......0-4 19' 66'Basso, 73'a Dalla Nora, 83'Davanzo

Flaibano, Fiume 17; Pravisdomini 16; Sanvitese 14; Camino 11; Prata, Casarsa 10; Porcia 9; Spal, Rauscedo 8; Gonars, Sesto 7; S.Quirino 6; Torre, Santamaria 5; Corva 4


8ªgiornata - 29 ottobre 2017, h 14:30

Camino-Fiume Veneto................1-1 27'Manzato(F), 45+1'r Rebbellato(C)
Gonars-S.A.Porcia..................1-1 24'Pascolo(G), 90+4'Kuka(P)
Corva-Santamaria...................3-3 13'Morsut(S), 40'Turchetti(S), 45'Santarelli(S), 72'Antwi(C), 83' 90+5'r Cimpello(C)
Pravisdomini-San Quirino...........2-1 29'Gasparotto(SQ), 30'r 81'r Dall'Arche(P) Rudy Dall'Arche è il portiere del Pravisdomini: ha segnato due rigori e parato uno
Sanvitese-Casarsa..................2-1 57'Rinaldi(S), 76'Piasentin(S), 85'Fantin(C)
SPAL Cordovado-Flaibano............0-1 80'Battistella
Torre-Sesto Bagnarola..............2-3 3' 4'Michielon(S), 70'Bucciol(T), 71'r Fontanello(S), 85'Giordani(T)
Vivai Rauscedo-Prata Falchi........1-3 25'Quirici(P), 40'Antonioli(P), 67'r D'Andrea(V), 85'Nicoletti(P)

Flaibano 20; Pravisdomini 19; Fiume 18; Sanvitese 17; Prata 13; Camino 12; Porcia, Casarsa, Sesto 10; Gonars, Spal, Rauscedo 8; Santamaria, S.Quirino 6; Corva, Torre 5


9ªgiornata - 5 novembre 2017, h 14:30

Casarsa-Corva......................2-0 57'Fantin, 62'Tonin
Fiume Veneto-SPAL Cordovado........3-0 23' 55'De Marchi, 33'Paciulli
Flaibano-Vivai Rauscedo............3-1 22'Cassin(F), 38'Menegon(V), 60'Vit(F), 79'Pecile(V)
Prata Falchi-Gonars................4-0 47' 79'Polo, 69'Brunetta, 90'Trevisiol
S.A.Porcia-Sanvitese...............1-2 23'a Kuka(S), 34'Piasentin(S), 39'Isteri(P)
San Quirino-Torre..................0-1 45+4'Targhetta
Santamaria-Pravisdomini............1-3 34' 90+2'Davanzo(P), 46'Lazzaretto(P), 87'r Turchetti(S)
Sesto Bagnarola-Camino.............1-1 27'r Fontanello(S), 78'r Rebbellato(C)

Flaibano 23; Fiume 21; Sanvitese 20; Pravisdomini 19; Prata 16; Camino, Casarsa 13; Sesto 11; Porcia 10; Santamaria 9; Torre, Spal, Gonars, Rauscedo 8; S.Quirino 6; Corva 5


10ªgiornata - 12 novembre 2017, h 14:30

Camino-San Quirino.................0-0
Gonars-Flaibano....................2-5 4'Vit(F), 6'Pascolo(G), 14' 50'Rosa Gastaldo(F), 36'a Folla(F), 70'Chersicola(G), 88'Pecile(F)
Corva-S.A.Porcia...................2-2 55'Lococciolo(C), 85'Vriz(P), 89'r Antwi(C), 90'Corazza(F)
Pravisdomini-Casarsa...............0-1 69'Maresca
Sanvitese-Prata Falchi.............2-1 23'Quirici(P), 33'Ahmetaj(S), 50'Rinaldi(S)
Sesto Bagnarola-Fiume Veneto.......0-0
Torre-Santamaria...................3-0 20'Giordani, 30' 35'Gaiarin
Vivai Rauscedo-SPAL Cordovado......3-2 12'Marchiori(S), 57'Battel(S), 70'A.D'Andrea(V), 85' 90+2'Menegon(V)

Flaibano 26; Sanvitese 23; Pravisdomini, Fiume 22; Prata, Casarsa 16; Camino 14; Sesto 12; Porcia, Torre, Rauscedo 11; Spal, Gonars 8; S.Quirino 7; Corva, Santamaria 6


11ªgiornata - 19 novembre 2017, h 14:30

Casarsa-Torre......................1-1 15'r Fasan(C), 58'Targhetta(T)
Fiume Veneto-Vivai Rauscedo........4-0 30'Michieli, 34'Milan, 71' 90+1'Manzato
Flaibano-Sanvitese.................2-1 18'Vit(F), 29'Cassin(F), 90+5'Jurgen Ahmetaj(S)
Prata Falchi-Corva.................1-0 34'r Quirici
S.A.Porcia-Pravisdomini............1-2 8'a Vivan(Por), 18'Franceschetto(Pra), 85'Bonotto(Pra)
San Quirino-Sesto Bagnarola........0-2 70'Michielon, 83'Filoso
Santamaria-Camino..................2-2 22' 84'M.Zanin(C), 71'r 82'Santarelli(S)
SPAL Cordovado-Gonars..............1-0 70'Bianco

Flaibano 29; Fiume, Pravisdomini 25; Sanvitese 23; Prata 19; Casarsa 17; Camino, Sesto 15; Torre 12; Porcia, Spal, Rauscedo 11; Gonars 8; Santamaria, S.Quirino 7; Corva 6


12ªgiornata - 26 novembre 2017, h 14:30

Camino-Casarsa.....................2-0 22'Rebellato, 69'Grossutti
Gonars-Vivai Rauscedo..............2-0 7' 82'Pascolo
Corva-Flaibano.....................0-1 73'Rosa Gastaldo
Pravisdomini-Prata Falchi..........0-0
San Quirino-Fiume Veneto...........1-2 12'Michieli(FV), 73'Manzato(FV), 81'Rochira(SQ)
Sanvitese-SPAL Cordovado...........2-1 10'Morassutti(Sanv), 35'Rinaldi(Sanv), 90+2'Marchiori(Spal)
Sesto Bagnarola-Santamaria.........2-1 Filoso e Fagotto(SB); Santarelli(Sant)
Torre-S.A.Porcia...................1-0 25'Targhetta


13ªgiornata - 3 dicembre 2017, h 14:30

Casarsa-Sesto Bagnarola............0-1 12'Filoso
Fiume Veneto-Gonars................1-0 82'Paciulli
Flaibano-Pravisdomini..............2-1 7'Cassin(F), 17'Pecile(F), 22'r Dall'Arche(P)
Prata Falchi-Torre.................1-2 10'Quirici(P), 65'Giordani(T), 88'Del Savio(T)
S.A.Porcia-Camino..................1-1 45'Isteri(P), 90+4'r Rebbellato(C)
Santamaria-San Quirino.............3-3 10'r 78'Santarelli(Sm), 15'Turchetti(Sm), 35' 84'Plozner(SQ), 56'Rochira(SQ)
SPAL Cordovado-Corva...............1-1 13'Battel(S), 88'Scandurra(C)
Vivai Rauscedo-Sanvitese...........1-2 2'Alfenore(S), 24'Attus(VR), 31'Rinaldi(S)

Flaibano 35; Fiume 31; Sanvitese 29; Pravisdomini 26; Sesto 21; Prata 20; Camino 19; Torre 18; Casarsa 17; Porcia, Spal 12; Gonars, Rauscedo 11; Santamaria, S.Quirino 8; Corva 7


14ªgiornata - 10 dicembre 2017, h 14:30

Camino-Prata Falchi................0-0
Corva-Vivai Rauscedo...............3-2 29'Zanet(VR), 49'Owusu(C), 60' 90+2'Avesani(C), 89'A.D'Andrea(VR)
Pravisdomini-SPAL Cordovado........0-1 13'r Benvenuto
San Quirino-Casarsa................0-1 Ajola
Santamaria-Fiume Veneto............0-2 31'Babuin, 54'Paciulli
Sanvitese-Gonars...................0-0
Sesto Bagnarola-S.A.Porcia.........2-3 21'Michielon(S), 30' 73'Isteri(P), 41'a Gerolami(S), 76'Vriz(P)
Torre-Flaibano.....................0-1 72'Rosa Gastaldo

Flaibano 38; Fiume 34; Sanvitese 30; Pravisdomini 26; Prata, Sesto 21; Camino, Casarsa 20; Torre 18; Porcia, Spal 15; Gonars 12; Rauscedo 11; Corva 10; Santamaria, S.Quirino 8


15ªgiornata - 17 dicembre 2017, h 14:30

Casarsa-Santamaria.................5-3 5' 20'Benzar(S), 25'Santarelli(S), 29'Previtera(C), 67' 70'Peresano(C), 75' 77'Tedesco(C)
Fiume Veneto-Sanvitese.............0-2 35'Ahmetaj, 45'Alfenore
Gonars-Corva.......................1-1 26'Furlanetto(C), 86'r Pascolo(G)
Flaibano-Camino....................0-1 77'Finazzi
Prata Falchi-Sesto Bagnarola.......1-1 2'Fontanello(SB), 52'Fabbro(PF)
S.A.Porcia-San Quirino.............1-1 58'Bolzon(P), 82'Rochira(SQ)
SPAL Cordovado-Torre...............2-1 10'Petraz(S), 63'Pitton(T), 88'De Marchi(S)
Vivai Rauscedo-Pravisdomini........1-0 83'D'Andrea

Flaibano 38; Fiume 34; Sanvitese 33; Pravisdomini 26; Camino, Casarsa 23; Prata, Sesto 22; Torre, Spal 18; Porcia 16; Rauscedo 14; Gonars 13; Corva 11; S.Quirino 9; Santamaria 8


16ªgiornata - 21 gennaio 2018, h 14:30

SPAL Cordovado-Camino..............4-0 29' 37'Marchiori, 76'De Marchi, 87'r Dimitrio
Fiume Veneto-Casarsa...............1-2 12'Manzato(F), 28'Peresano(C), 42'W.Tomadini(C)
Sanvitese-Corva....................0-1 40'Owusu
Gonars-Pravisdomini................0-0
Prata Falchi-San Quirino...........1-0 72'r Polo
S.A.Porcia-Santamaria..............0-0
Flaibano-Sesto Bagnarola...........2-0 4' 59'Pecile
Vivai Rauscedo-Torre...............0-2 11'Gaiarin, 70'Peressin

Flaibano 41; Fiume 34; Sanvitese 33; Pravisdomini 27; Casarsa 26; Prata 25; Camino 23; Sesto 22; Torre, Spal 21; Porcia 17; Corva, Gonars, Rauscedo 14; Santamaria, S.Quirino 9


17ªgiornata - 28 gennaio 2018, h 15:00

Corva-Fiume Veneto.................0-1 15'Paciulli
Torre-Gonars.......................2-1 15'Chersicola(G), 50'Gaiarin(T), 60'r Giordani(T)
San Quirino-Flaibano...............1-2 34' 90+3'Pecile(F), 78'Plozner(SQ)
Santamaria-Prata Falchi............3-4 10' 52'Benedetto(P), 43'Argante(S), 46' 73'Polo(P), 69'Turchetti(S), 88'Codromaz(S)
Casarsa-S.A.Porcia.................2-1 4'Ajola(C), 55'Dal Cin(C), 70'Isteri(P)
Pravisdomini-Sanvitese.............1-0 50'Drusian
Sesto Bagnarola-SPAL Cordovado.....0-2 43'Benvenuto, 86'Mancarelli
Camino-Vivai Rauscedo..............1-1 8'A.D'Andrea(V), 25'Grossutti(C)

Flaibano 44; Fiume 37; Sanvitese 33; Pravidomini 30; Casarsa 29; Prata 28; Spal, Torre, Camino 24; Sesto 22; Porcia 17; Rauscedo 15; Corva, Gonars 14; Santamaria, S.Quirino 9


18ªgiornata - 4 febbraio 2018, h 15:00

Gonars-Camino......................0-0
Prata Falchi-Casarsa...............0-0
S.A.Porcia-Fiume Veneto............0-1 69'Manzato
Corva-Pravisdomini.................1-1 30'Owusu(C), 46'Battiston(P)
SPAL Cordovado-San Quirino.........1-2 58'r Plozner(SQ), 78'L.Bianco(Sp), 82'Brun(SQ)
Flaibano-Santamaria................1-0 24'Nardella
Vivai Rauscedo-Sesto Bagnarola.....3-3 4'An.Marcuz(SB), 10' 68'S.D'Andrea(VR), 17'Stocco(VR), 29'Menegon(SB), 72'Michielon(SB)
Sanvitese-Torre....................2-1 50'Giordani(T), 75'Rinaldi(S), 80'Jul.Ahmetaj(S)

Flaibano 47; Fiume 40; Sanvitese 36; Pravisdomini 31; Casarsa 30; Prata 29; Camino 25; Spal, Torre 24; Sesto 23; Porcia 17; Rauscedo 16; Corva, Gonars 15; S.Quirino 12; Santamaria 9


19ªgiornata - 11 febbraio 2018, h 15:00

Sesto Bagnarola-Gonars.............0-0
Torre-Corva........................2-4 35'Owosu(C), 45' 55' 65'Arabia(C), 80'r Giordani(T), 90'Caracciolo(T)
Casarsa-Flaibano...................1-1 41'a Tomat(C), 74'Domini(F)
S.A.Porcia-Prata Falchi............1-1 90'Trevisiol(PF), 90+1'Sarbeng(Por)
Fiume Veneto-Pravisdomini..........4-0 9'Michieli, 27' 48'De Marchi, 47'Paciulli
Camino-Sanvitese...................0-1 70'Zuliani
Santamaria-SPAL Cordovado..........1-2 6'Dimitrio(Cord), 13'S.Bianco(Cord), 70'Santarelli(Sant)
San Quirino-Vivai Rauscedo.........1-2 26'Plozner(SQ), 88'Menegon(VR), 90+3'Bozzetto(VR)

Flaibano 48; Fiume 43; Sanvitese 39; Pravisdomini, Casarsa 31; Prata 30; Spal 27; Camino 25; Torre, Sesto 24; Rauscedo 19; Porcia, Corva 18; Gonars 16; S.Quirino 12; Santamaria 9


20ªgiornata - 18 febbraio 2018, h 15:00

Corva-Camino.......................0-2 57'r Rebbellato, 87'M.Zanin
SPAL Cordovado-Casarsa.............1-1 60'Polzot(Cas), 90'L.Bianco(Spal)
Prata Falchi-Fiume Veneto..........1-2 24'r Paciulli(FV), 77'r Manzato(FV), 86'r Polo(PF)
Flaibano-S.A.Porcia................3-1 10'Bolzon(P), 38'Nardella(F), 66'Rosa Gastaldo(F), 90+1'Pecile(F)
Gonars-San Quirino.................3-2 30'S.Folla(G), 40'Plozner(SQ), 50'Chersicola(G), 85'Tarantino(SQ), 88'G.Folla(G)
Vivai Rauscedo-Santamaria..........3-2 10'Codromaz(S), 30'A.D'Andrea(VR), 70'Bozzetto(VR), 88'r Cossa(S), 90+3'Basso(VR)
Sanvitese-Sesto Bagnarola..........1-3 11' 53'Fontanello(SB), 15'Julian Ahmetaj(Sanv), 90'Piazza(SB)
Pravisdomini-Torre.................1-1 89'Drusian(P), 90+3'Martin(T)

Flaibano 51; Fiume 46; Sanvitese 39; Casarsa, Pravisdomini 32; Prata 30; Spal, Camino 28; Sesto 27; Torre 25; Rauscedo 22; Gonars 19; Porcia, Corva 18; S.Quirino 12; Santamaria 9


21ªgiornata - 25 febbraio 2018, h 15:00

Santamaria-Gonars..................0-2 43'r Chersicola, 90+2'Amadio
Sesto Bagnarola-Corva..............1-1 18'Fontanello(SB), 22'Avesani(C)
Prata Falchi-Flaibano..............2-3 15'Polo(PF), 21'Rosa Gastaldo(Fla), 42'Domini(Fla), 45'Fabbro(PF), 88'Cassin(Fla)
Camino-Pravisdomini................1-2 5'Bonotto(P), 48'r Rebbellato(C), 54'Basso(P)
San Quirino-Sanvitese..............0-0
S.A.Porcia-SPAL Cordovado..........0-1 56'Benvenuto
Fiume Veneto-Torre.................2-1 4'Manzato(FV), 5'Del Savio(T), 86'Milan(FV)
Casarsa-Vivai Rauscedo.............0-0

Flaibano 54; Fiume 49; Sanvitese 40; Pravisdomini 35; Casarsa 33; Spal 31; Prata 30; Camino, Sesto 28; Torre 25; Rauscedo 23; Gonars 22; Corva 19; Porcia 18; S.Quirino 13; Santamaria 9


22ªgiornata - 4 marzo 2018, h 15:00

Torre-Camino.......................1-1 5'r Rebbellato(C), 80'Giordani(T)
Gonars-Casarsa.....................5-0 28'Tonizzo, 40'Lusa, 43'D.Pauletto, 61'Chersicola, 70'Pascolo
Flaibano-Fiume Veneto..............2-0 34'r Cassin, 76'Pecile
SPAL Cordovado-Prata Falchi........1-1 43'Nicoletti(P), 69'Petraz(S)
Vivai Rauscedo-S.A.Porcia..........2-1 34'Pezzot(P), 80'r A.D'Andrea(VR), 88'Telha(VR)
Corva-San Quirino..................1-2 25'S.Furlanetto(C), 55'Gasparotto(SQ), 75'Plozner(SQ)
Sanvitese-Santamaria...............1-0 88'Verona
Pravisdomini-Sesto Bagnarola.......0-0

Flaibano 57; Fiume 49; Sanvitese 43; Pravisdomini 36; Casarsa 33; Spal 32; Prata 31; Camino, Sesto 29; Torre, Rauscedo 26; Gonars 25; Corva 19; Porcia 18; S.Quirino 16; Santamaria 9


23ªgiornata - 11 marzo 2018, h 15:00

Fiume Veneto-Camino................non omologata*
S.A.Porcia-Gonars..................sospesa dopo il primo tempo per impraticabilità del campo (il risultato era 0-1 18'Della Rica)
Santamaria-Corva...................rinviata per impraticabilità del campo
San Quirino-Pravisdomini...........1-4 1'Bonotto(P), 16'Franceschetto(P), 35'Brun(SQ), 65'Loschi(P), 85'Davanzo(P)
Casarsa-Sanvitese..................4-3 6' 39'Rinaldi(S), 9' 25' 57'Tedesco(C), 36'Alfenore(S), 63'Tomadini(C)
Flaibano-SPAL Cordovado............3-1 26'r Cassin(F), 73'r Domini(F), 87'Fon Deroux(F), 90'Dimitrio(S)
Sesto Bagnarola-Torre..............sospesa dopo il primo tempo per impraticabilità del campo (il risultato era 0-0)
Prata Falchi-Vivai Rauscedo........1-2 26'A.D'Andrea(VR), 34'Telha(VR), 64'Polo(PF)

* : sul campo 1-1 25'Milan(F), 65'Zanin(C). L'arbitro ha ammesso di aver sbagliato a non espellere Omar Passalent del Camino dopo avergli dato la seconda ammonizione.

Flaibano 60; Fiume* 49; Sanvitese 43; Pravisdomini 39; Casarsa 36; Spal 32; Prata 31; Camino*, Sesto*, Rauscedo 29; Torre* 26; Gonars* 25; Corva* 19; Porcia* 18; S.Quirino 16; Santamaria* 9
* : partita in meno


24ªgiornata - 18 marzo 2018, h 15:00

Corva-Casarsa......................1-5 1'Dal Cin(Cas), 6'Coulibaly(Cor), 13'Venier(Cas), 27' 38' 53'Tedesco(Cas)
SPAL Cordovado-Fiume Veneto........1-0 30'Varun Paissan
Vivai Rauscedo-Flaibano............1-4 3' 25' 77'Pecile(F), 63'Domini(F), 84'A.D'Andrea(VR)
Gonars-Prata Falchi................1-0 12'r Chersicola
Sanvitese-S.A.Porcia...............1-0 51'Rinaldi
Torre-San Quirino..................3-0 30'Martin, 55'Bucciol, 65'Pitton
Pravisdomini-Santamaria............1-0 88'Bonotto
Camino-Sesto Bagnarola.............2-1 20' 69'Rebbellato(C), 26'Michielon(SB)

Flaibano 63; Fiume* 49; Sanvitese 46; Pravisdomini 42; Casarsa 39; Spal 35; Camino* 32; Prata 31; Torre*, Sesto*, Rauscedo 29; Gonars* 28; Corva* 19; Porcia* 18; S.Quirino 16; Santamaria* 9
* : partita in meno


recuperi o ripetizione 23ªgiornata - 21 e 24 marzo 2018

Fiume Veneto-Camino................1-1 Paciulli(F), Rebellato(C)
Santamaria-Corva...................0-2 Furlanetto, Cattaruzza
S.A.Porcia-Gonars..................0-4 Chersicola, Amadio, Folla, Maccioni
Sesto Bagnarola-Torre..............1-0 Fagotto

Flaibano 63; Fiume 50; Sanvitese 46; Pravidsomini 42; Casarsa 39; Spal 35; Camino 33; Sesto 32; Prata, Gonars 31; Torre, Rauscedo 29; Corva 22; Porcia 18; S.Quirino 16; Santamaria 9


25ªgiornata - 8 aprile 2018, h 16:00

San Quirino-Camino.................0-3 20' 80'Rebbellato, 35'Zanin
Flaibano-Gonars....................1-1 25'Nardella(F), 45+1'G.Folla(G)
S.A.Porcia-Corva...................1-0 36'Sarbeng
Casarsa-Pravisdomini...............1-1 3'Dal Cin(P), 51'Davanzo(C)
Prata Falchi-Sanvitese.............1-3 12'Rinaldi(S), 16'Bellotto(P), 21'Zuliani(S), 30'Jul.Ahmetaj(S)
Fiume Veneto-Sesto Bagnarola.......2-0 77' 78'r Paciulli
Santamaria-Torre...................1-2 21'Pitton(T), 31'Argante(S), 65'Gaiarin(T)
SPAL Cordovado-Vivai Rauscedo......2-0 6'r Benvenuto, 85'Battel

Flaibano 64; Fiume 53; Sanvitese 49; Pravisdomini 43; Casarsa 40; Spal 38; Camino 36; Gonars, Torre, Sesto 32; Prata 31; Rauscedo 29; Corva 22; Porcia 21; S.Quirino 16; Santamaria 9


26ªgiornata - 15 aprile 2018, h 16:00

Torre-Casarsa......................2-0 30'Fasan, 60'Gaiarin
Vivai Rauscedo-Fiume Veneto........0-0
Sanvitese-Flaibano.................2-1 44'Rosa Gastaldo(F), 45+2'Rinaldi(S), 88'Julian Ahmetaj(S)
Corva-Prata Falchi.................0-1 24'Trevisiol
Pravisdomini-S.A.Porcia............3-1 1'Vriz(Por), 14' 39'Bonotto(Pra), 58'Davanzo(Pra)
Sesto Bagnarola-San Quirino........2-0 65' 87'r Michielon
Camino-Santamaria..................3-2 7'Petrussa(C), 34'Gori(C), 36'Rebbellato(C), 69' 83'Benzar(S)
Gonars-SPAL Cordovado..............1-0 51'Chersicola

Flaibano 64; Fiume 54; Sanvitese 52; Pravisdomini 46; Casarsa 40; Camino 39; Spal 38; Gonars, Torre, Sesto 35; Prata 34; Rauscedo 30; Corva 22; Porcia 21; S.Quirino 16; Santamaria 9
Matematica retrocessione del Santamaria


27ªgiornata - 22 aprile 2018, h 16:00

Casarsa-Camino.....................2-0 Tedesco, Polzot
Vivai Rauscedo-Gonars..............2-0 3'r A.D'Andrea, 7'Menegon
Flaibano-Corva.....................3-0 31' 85'Cassin, 41'Benedetti
Prata Falchi-Pravisdomini..........1-1 Quirici(PF), Bonotto(Prav)
Fiume Veneto-San Quirino...........3-1 Manzato, De Marchi, Giacomazzi(FV); Bozzolan(SQ)
SPAL Cordovado-Sanvitese...........5-1 3' 41'De Marchi(Spal), 39' 89'Petraz(Spal), 53'Rinaldi(Sanv), 75'Benvenuto(Spal)
Santamaria-Sesto Bagnarola.........1-0 65'Santarelli
S.A.Porcia-Torre...................0-1 Peressin

Flaibano 67; Fiume 57; Sanvitese 52; Pravisdomini 47; Casarsa 43; Spal 41; Camino 39; Torre 38; Prata, Gonars, Sesto 35; Rauscedo 33; Corva 22; Porcia 21; S.Quirino 16; Santamaria 12
Matematica promozione per il Flaibano


28ªgiornata - 25 aprile 2018, h 16:00

Sesto Bagnarola-Casarsa............2-1 Michielon, Piazza(SB); Polzot(C)
Gonars-Fiume Veneto................2-3 Pascolo, Chersicola(G); Manzato 3(FV)
Pravisdomini-Flaibano..............2-1 Bonotto, Basso(P); Pecile(F)
Torre-Prata Falchi.................4-1 Gaiarin, Giordani, Chiaradia, Pitton(T); Polo(PF)
Camino-S.A.Porcia..................6-0 Novello, Rebellato 2, Donati, Zanin, Saccomanno
San Quirino-Santamaria.............2-0 Plozner, Rochira
Corva-SPAL Cordovado...............0-2 Biasinutto, Benvenuto
Sanvitese-Vivai Rauscedo...........2-1 Marian, Ojeda(S); Basso(VR)

Flaibano 67; Fiume 60; Sanvitese 55; Pravisdomini 50; Spal 44; Casarsa 43; Camino 42; Torre 41; Sesto 38; Prata, Gonars 35; Rauscedo 33; Corva 22; Porcia 21; S.Quirino 19; Santamaria 12


29ªgiornata - 29 aprile 2018, h 16:00

Prata Falchi-Camino................3-0 68'Quirici, 75'Polo, 90+3'Romanzin
Vivai Rauscedo-Corva...............0-1 11'Owusu
SPAL Cordovado-Pravisdomini........5-2 21'r Petraz(S), 28' 90'L.Bianco(S), 45'Basso(P), 48'Battel(S), 70'Druissan(P), 78'Biasinutto(S)
Casarsa-San Quirino................2-2 12' 71'Brun(SQ), 62'Beacco(C), 90'Borgobello(C)
Fiume Veneto-Santamaria............2-0 19' 83'Manzato
Gonars-Sanvitese...................2-4 38'Persello(G), 42'Pascolo(G), 71'Rinaldi(S), 80'De Agostini(S), 83'Arčaba(S), 87'Cristante(S)
S.A.Porcia-Sesto Bagnarola.........4-3 25'r 39' 48'Isteri(P), 45'Pasutto(SB), 50' 83'Zucchetto(SB), 90'Zambon(P)
Flaibano-Torre.....................1-3 7'r Puto(F), 25'Martin(T), 35' 85'Giordani(T)

Flaibano 67; Fiume 63; Sanvitese 58; Pravisdomini 50; Spal 47; Torre, Casarsa 44; Camino 42; Prata, Sesto 38; Gonars 35; Rauscedo 33; Corva 25; Porcia 24; S.Quirino 20; Santamaria 12


30ªgiornata - 6 maggio 2018, h 16:00

Santamaria-Casarsa.................2-2 20'Maresca(C), 22'Benzar(S), 55'Tedesco(C), 75'Codromaz(S)
Sanvitese-Fiume Veneto.............2-0 18'Rinaldi, 62'De Agostini
Corva-Gonars.......................2-1 18'Amadio(G), 24'Avesani(C), 77'r Owusu(C)
Camino-Flaibano....................0-2 77' 83'Pecile
Sesto Bagnarola-Prata Falchi.......0-0
San Quirino-S.A.Porcia.............2-1 60'Tawiah(P), 65'Plozner(SQ), 80'Zavagno(SQ)
Torre-SPAL Cordovado...............0-1 10'Benvenuto
Pravisdomini-Vivai Rauscedo........2-2 23'Menegon(VR), 30'Drusian(P), 46'Bottan(P), 63'Bozzetto(VR)

FLAIBANO...........................70..30..22...4...4..64..25
COMUNALE FIUME VENETO BANNIA.......63..30..19...6...5..48..24
Sanvitese..........................61..30..19...4...7..51..32
Pravisdomini.......................51..30..14...9...7..42..33
SPAL Cordovado.....................50..30..15...5..10..49..36
Casarsa............................45..30..11..12...7..41..38
Torre..............................44..30..13...5..12..47..39
Camino.............................42..30..10..12...8..38..33
Prata Falchi Visinale..............39..30..10...9..11..42..36
Sesto Bagnarola....................39..30..10...9..11..33..42
Comunale Gonars....................35..30...8..11..11..37..38
Vivai Cooperativi Rauscedo.........34..30...9...7..14..36..52
Corva..............................28..30...7...7..16..28..43
Sant'Antonio Porcia................24..30...6...6..18..31..50
San Quirino........................23..30...6...5..19..28..61
Santamaria.........................13..30...2...7..21..31..64

Play-off

Semifinali - 13 maggio 2018

Fiume Veneto-SPAL Cordovado........non si disputa per distacco
Sanvitese-Pravisdomini.............non si disputa per distacco

Finale vincenti - 20 maggio 2018

Fiume Veneto-Sanvitese.............1-0 77'Paciulli

Finale sconfitti - 19 maggio 2018

Pravisdomini-SPAL Cordovado........4-3 Drusian, Bonotto, Rosso, Davanzo(P); Dimitrio, Mancarella, Battel(S)

Play-out - 13 maggio 2017

Corva-S.A.Porcia...................4-4 dts 5' 120'r Isteri(P), 63'Cessel(C), 71' 104'Vriz(P), 88'r S.Furlanetto(C), 98'Lococciolo(C), 113'Cattaruzza(C)
Vivai Rauscedo-San Quirino.........non si disputa per distacco

Classifica marcatori:
17...Andrea Rebellato...........Camino
17...Nicola Giordani............Torre
17...Luca Rinaldi...............Sanvitese
17...Francesco Pecile...........Flaibano
16...Andrea Manzato.............Fiume Veneto





PROMOZIONE FRIULI V.G. - GIRONE B



1ªgiornata - 10 settembre 2017, h 15:00

Aurora-Zaule Rabuiese..............2-1 5'Ramondo(Z), 78'Picco(A), 83'Narduzzi(A)
Costalunga-Pro Cervignano..........0-1 45'Panozzo
ISM Gradisca-Juventina.............2-2 30'Sirach(G), 53'Valdiserra(G), 70'Dornik(J), 90'Dragosavljević(J)
Pro Gorizia-Pro Romans.............2-0 47'De Baronio, 61'Predan
Sistiana-Primorje..................2-6 9'Zubin(P), 28'Gerbini(P), 43' 72'Metullo(P), 40'Tawgui(S), 50'Petracci(S), 65'Miot(P), 90+3'Krasniqi
Tarcentina-Tolmezzo................0-2 76'Cristofoli, 90+2'Madi
Valnatisone-Fulgor.................2-0 46'Oviszach, 65'Meroi
Vesna-Trieste......................2-1 44'Calzolari(T), 85'r Božičič(V), 90+3'Zatkovič(V)

Primorje, Gorizia, Valnatisone, Tolmezzo, Vesna, Aurora, Cervignano 3; Gradisca, Juventina 1; Trieste, Zaule, Costalunga, Fulgor, Romans, Tarcentina, Sistiana 0


2ªgiornata - 17 settembre 2017, h 15:00

Fulgor-Aurora......................1-1 60'Puddu(A), 88'r Bardus(F)
Juventina-Vesna....................1-0 60'Dragosavljević
Primorje-Tarcentina................5-0 12'Danieli, 25'r Metullio, 29'Zubin, 67'Girardini, 83'Castellano
Pro Cervignano-ISM Gradisca........0-2 14'Politti, 45'r Campanella
Pro Romans-Sistiana................3-2 13'Petracchi(S), 18' 40'Gri0n(PR), 71'Miklavec(S), 73'Selva(PR)
Tolmezzo-Valnatisone...............3-1 9' 24'Madi(T), 55'D.Fabris(T), 74'Passon(V)
Trieste-Pro Gorizia................2-2 7'Hoti(PG), 11'Cantarutti(PG), 13' 34'Paliaga(T)
Zaule Rabuiese-Costalunga..........0-2 21'Calcagno, 66'A.Marjanović

Primorje, Tolmezzo 6; Gradisca, Gorizia, Juventina, Aurora 4; Costalunga, Valnatisone, Vesna, Romans, Cervignano 3; Trieste, Fulgor 1; Zaule, Sistiana, Tarcentina 0


3ªgiornata - 24 settembre 2017, h 15:00

Aurora-Tolmezzo....................0-2 19'r Cristofoli, 46'I.Picco
Costalunga-Fulgor..................2-0 15'M.Zetto, 20'M.Delmoro
ISM Gradisca-Zaule Rabuiese........1-1 14'Zacchigna(Z), 15'Kalin(G)
Sistiana-Pro Gorizia...............0-3 3'Piscopo, 57'De Baronio, 81'Klun
Tarcentina-Pro Romans..............3-1 8'Marcuzzo(PR), 54'Gobbo(T), 61'Righini(T), 64'Passon(T)
Trieste-Juventina..................0-1 20'Dragosavljević
Valnatisone-Primorje...............0-0
Vesna-Pro Cervignano...............2-1 35'Gajšek(V), 55'Volk(V), 70'Panozzo(PC)

Tolmezzo 9; Primorje, Gorizia, Juventina 7; Costalunga, Vesna 6; Gradisca 5; Valnatisone, Aurora 4; Cervignano, Romans, Tarcentina 3; Trieste, Zaule, Fulgor 1; Sistiana 0


4ªgiornata - 1° ottobre 2017, h 15:00

Fulgor-ISM Gradisca................1-1 47'Šuligoj(G), 66'Poti(F)
Primorje-Aurora....................5-1 9' 25'Zubin(P), 12'Picco(A), 19'Gerbini(P), 81'Girardini(P), 86'Miot(P)
Pro Cervignano-Juventina...........2-1 34'r Kozuh(J), 67'Gerometta(PC), 90+1'Panozzo(PC)
Pro Gorizia-Tarcentina.............5-0 20'Hoti, 29'Piscopo, 46'Degano, 50'a Verona, 86'Bolzicco
Pro Romans-Valnatisone.............0-2 37'Almedin Tiro, 82'Miano
Sistiana-Trieste...................2-2 26'Cannone(S), 30'Petracci(S), 46' 51'Pelencig(T)
Tolmezzo-Costalunga................1-4 16'r 90+3'A.Marjanović(C), 67'Sistiani(C), 74'Floreani(T), 88'Grujić(C)
Zaule Rabuiese-Vesna...............2-0 11'Zacchigna, 46'Cappai

Primorje, Gorizia 10; Costalunga, Tolmezzo 9; Valnatisone, Juventina 7; Gradisca, Cervignano, Vesna 6; Zaule, Aurora 4; Romans, Tarcentina 3; Trieste, Fulgor 2; Sistiana 1


5ªgiornata - 8 ottobre 2017, h 15:00

Aurora-Pro Romans..................0-3 20'r Grion, 78'Selva, 81'Paravan
Costalunga-Primorje................0-3 16'Pacherini, 45'Girardini, 75'Lombardi
ISM Gradisca-Tolmezzo..............1-1 9'Cristofoli(T), 90+1'Campanella(G)
Juventina-Zaule Rabuiese...........1-1 34'Chen(ZR), 39'Kozuh(J)
Tarcentina-Sistiana................1-1 13'Petracci(S), 48'Passon(T)
Trieste-Pro Cervignano.............1-1 75'Davanzo(T), 87'Nassiz(PC)
Valnatisone-Pro Gorizia............0-1 73'r Piscopo
Vesna-Fulgor.......................1-2 15' 75'r Bardus(F), 25'Zlatič(V)

Primorje, Gorizia 13; Tolmezzo 10; Costalunga 9; Juventina 8; Gradisca, Valnatisone, Cervignano 7; Romans, Vesna 6; Zaule, Fulgor 5; Aurora, Tarcentina 4; Trieste 3; Sistiana 2


6ªgiornata - 15 ottobre 2017, h 15:00

Fulgor-Juventina...................1-1 2'Dornik(J), 16'Scalzo(F)
Primorje-ISM Gradisca..............6-0 3'r Metullio, 28' 32'Lombardi, 45' 72'Zubin, 54'Miot
Pro Gorizia-Aurora.................1-0 47'Klun
Pro Romans-Costalunga..............2-1 23'Bregant(PR), 52'Monnels(PR), 78'Sistiani(C)
Sistiana-Valnatisone...............1-2 1'Del Bello(S), 25'Comugnaro(V), 64'Gri0n(V)
Tarcentina-Trieste.................1-0 45+2'Passon
Tolmezzo-Vesna.....................0-0
Zaule Rabuiese-Pro Cervignano......2-3 23'Donda(PC), 37' 53'Mormile(ZR), 84' 88'r Panozzo(PC)

Primorje, Gorizia 16; Tolmezzo 11; Valnatisone, Cervignano 10; Costalunga, Juventina, Romans 9; Vesna, Gradisca, Tarcentina 7; Fulgor 6; Zaule 5; Aurora 4; Trieste 3; Sistiana 2


7ªgiornata - 22 ottobre 2017, h 15:00

Aurora-Sistiana....................0-3 34'Cannone, 56'Menichini, 67'Podgornik
Costalunga-Pro Gorizia.............1-7 10'Mborja(C), 12' 19'r 36'Klun(PG), 50' 66'Božič(PG), 55' 60'Predan(PG)
ISM Gradisca-Pro Romans............3-1 12' 60'Sangiovanni(G), 51'r Buttignaschi(PR), 90+3'Sain(G)
Juventina-Tolmezzo.................sosp. per nubifragio al 45' sullo 0-0
Pro Cervignano-Fulgor..............3-1 32'Chicco(F), 37'Gerometta(PC), 66'Serra(PC), 68'Cocetta(PC)
Trieste-Zaule Rabuiese.............1-1 76'Davanzo(T), 90+2'r Marocco(ZR)
Valnatisone-Tarcentina.............1-1 26'Nardini(T), 90'Oviszach(V)
Vesna-Primorje.....................0-1 77'Zubin

Primorje, Gorizia 19; Cervignano 13; Tolmezzo*, Valnatisone 11; Gradisca 10; Juventina*, Romans, Costalunga 9; Tarcentina 8; Vesna 7; Zaule, Fulgor 6; Sistiana 5; Trieste, Aurora 4
* : una partita in meno


8ªgiornata - 29 ottobre 2017, h 14:30

Fulgor-Zaule Rabuiese..............1-2 5'Poti(F), 9' 89'Mormile(Z)
Primorje-Juventina.................3-2 27'Girardini(P), 41'Dornik(J), 42'Hriberšek(J), 60'r 84'Zubin(P)
Pro Gorizia-ISM Gradisca...........0-2 31' 66'Sangiovanni
Pro Romans-Vesna...................3-2 27'Kerpan(V), 46'Pelos(P), 49'Zlatić(V), 64'Buttignaschi(P), 83'Monnels(P)
Sistiana-Costalunga................0-0
Tarcentina-Aurora..................1-1 41'Pape Dia(T), 60'Spizzo(T)
Tolmezzo-Pro Cervignano............0-0
Valnatisone-Trieste................1-1 19'Meroi(V), 85'r Paliaga(T)

Primorje 22; Gorizia 19; Cervignano 14; Gradisca 13; Tolmezzo*, Valnatisone, Romans 12; Costalunga 10; Juventina*, Zaule, Tarcentina 9; Vesna 7; Sistiana, Fulgor 6; Trieste, Aurora 5
* : una partita in meno


recupero 7ªgiornata - 1° novembre 2017, h 14:30

Juventina-Tolmezzo.................1-0 10'Zamora

Primorje 22, Pro Gorizia 19, Pro Cervignano 14, Ism 13, Tolmezzo, Juventina, Valnatisone, Pro Romans 12, Costalunga 10, Zaule, Tarcentina 9, Vesna 7, Sistiana, Fulgor 6, Trieste Calcio 5, Aurora 2


9ªgiornata - 5 novembre 2017, h 14:30

Aurora-Valnatisone.................0-2 2'r Meroi, 35'Almedin Tiro
Costalunga-Tarcentina..............4-1 2'Olio(C), 15'r Caiffa(C), 33'M.Delmoro(C), 66'Barreca(T), 79'Steiner(C)
ISM Gradisca-Sistiana..............1-2 4'Cannone(S), 60'Petracci(S), 83'Campanella(G)
Juventina-Pro Romans...............2-0 41'Zamora, 90'Hriberšek
Pro Cervignano-Primorje............2-0 12'Panozzo, 55'De Paoli
Trieste-Fulgor.....................4-2 27' 74'Paliaga(T), 48'Cucchiaro(F), 62'Bardus(F), 80'Cus(T), 86'Reggente(T)
Vesna-Pro Gorizia..................0-3 24'Piscopo, 48'Pussi, 83'r Klun
Zaule Rabuiese-Tolmezzo............3-0 33'Mormile, 60'Sgorbissa, 76'Chen

Primorje, Gorizia 22; Cervignano 17; Valnatisone, Juventina 15; Gradisca, Costalunga 13; Zaule, Tolmezzo, Romans 12; Sistiana, Tarcentina 9; Trieste 8; Vesna 7; Fulgor 6; Aurora 5


10ªgiornata - 12 novembre 2017, h 14:30

Aurora-Trieste.....................3-1 2'Cus(T), 23' 78'Spizzo(A), 48'Banello(A)
Primorje-Zaule Rabuiese............3-3 17'Tonini(P), 19'Lionetti(Z), 40' 49'Mormile(Z), 72'Zubin(P), 90+5'Danieli(P)
Pro Gorizia-Juventina..............1-2 16'Bolzicco(PG), 53'Madonna(J), 69'Kozuh(J)
Pro Romans-Pro Cervignano..........1-1 75'Panozzo(C), 90'Buttignaschi(R)
Sistiana-Vesna.....................6-1 11'Vasques(V), 21'Cannone(S), 26'Petracci(S), 30'Podgornik(S), 32'r Miklavec(S), 69'Menichini(S), 77'Sammartini(S)
Tarcentina-ISM Gradisca............0-2 30'Sirach, 43'Sangiovanni
Tolmezzo-Fulgor....................1-0 14'Madi
Valnatisone-Costalunga.............0-1 19'Delmoro

Primorje 23; Gorizia 22; Juventina, Cervignano 18; Gradisca, Costalunga 16; Valnatisone, Tolmezzo 15; Zaule, Romans 13; Sistiana 12; Tarcentina 9; Trieste, Aurora 8; Vesna 7; Fulgor 6


11ªgiornata - 19 novembre 2017, h 14:30

Costalunga-Aurora..................2-1 47'Narduzzi(A), 56'Olio(C), 78'Ferro(C)
Fulgor-Primorje....................2-1 41'r Chicco(F), 47'Danieli(P), 56'Scalzo(F)
ISM Gradisca-Valnatisone...........1-1 41'r Campanelle(G), 72'r Meori(V)
Juventina-Sistiana.................3-2 30' 67'r Dornik(J), 45+1'Tawgui(S), 83'r Podgornik(S), 88'Racca(J)
Pro Cervignano-Pro Gorizia.........0-0
Trieste-Tolmezzo...................0-1 50'D.Fabris
Vesna-Tarcentina...................0-1 85'Gobbo
Zaule Rabuiese-Pro Romans..........2-0 17'Lionetti, 75'a Favaro

Primorje, Gorizia 23; Juventina 21; Cervignano, Costalunga 19; Tolmezzo 18; Gradisca 17; Zaule, Valnatisone 16; Romans 13; Sistiana, Tarcentina 12; Fulgor 9; Trieste, Aurora 8; Vesna 7


12ªgiornata - 26 novembre 2017, h 14:30

Aurora-ISM Gradisca................0-1 44'Campanella
Costalunga-Trieste.................0-1 60'Paliaga
Primorje-Tolmezzo..................1-0 77'Miot
Pro Gorizia-Zaule Rabuiese.........1-0 48'Klun
Pro Romans-Fulgor..................3-1 32'Compaore(PR), 71'Tomasin(PR), 80'Piras(PR), 83'Gonzales(F)
Sistiana-Pro Cervignano............0-0
Tarcentina-Juventina...............1-1 23'Kerpan(J), 48'Righini(T)
Valnatisone-Vesna..................5-2 4'Miano(V), 24' 56'A.Tiro(V), 38'Gajšek(V), 49' 63'Meroi(V)


13ªgiornata - 3 dicembre 2017, h 14:30

Fulgor-Pro Gorizia.................1-2 16'Bečirevič(PG), 80'r Bardus(F), 85'Zejnuni(PG)
ISM Gradisca-Costalunga............2-0 11'Sangiovanni, 56'Quattrone
Juventina-Valnatisone..............0-2 17'Miano, 52'Oviszach
Pro Cervignano-Tarcentina..........1-0 47'Serra
Tolmezzo-Pro Romans................3-1 11'Capellari(T), 74'Boaro(PR), 76'D.Faleschini(T), 82'Micelli(T)
Trieste-Primorje...................2-0 32'Paliaga, 90+2'Davanzo
Vesna-Aurora.......................2-1 11'Rodić(V), 16'Spizzo(A), 60'A.Kerpan(V)
Zaule Rabuiese-Sistiana............0-3 29' 70'Cannone, 84'Petracci

Gorizia 29; Primorje 26; Cervignano, Gradisca 23; Valnatisone, Juventina 22; Tolmezzo 21; Costalunga 19; Sistiana, Zaule, Romans 16; Trieste 14; Tarcentina 13; Vesna 10; Fulgor 9; Aurora 8


14ªgiornata - 10 dicembre 2017, h 14:30

Aurora-Juventina...................1-0 19'Daouda
Costalunga-Vesna...................1-1 14'A.Kerpan(V), 65'M.Zetto(C)
ISM Gradisca-Trieste...............3-2 1' 36'Sangiovanni(G), 5'Campanella(G), 62'Davanzo(T), 74'Paliaga(T)
Pro Gorizia-Tolmezzo...............3-1 33'Predan(PG), 46' 63'Hoti(PG), 62'Micelli(T)
Pro Romans-Primorje................1-0 48'Boaro
Sistiana-Fulgor....................1-3 41' 74'Potti(F), 53'a Sessi(F), 61'Tawgui(S)
Tarcentina-Zaule Rabuiese..........1-1 30'Righini(T), 79'Leiter(ZR)
Valnatisone-Pro Cervignano.........0-0

Gorizia 32; Primorje, Gradisca 26; Cervignano 24; Valnatisone 23; Juventina 22; Tolmezzo 21; Costalunga 20; Romans 19; Zaule 17; Sistiana 16;Trieste, Tarcentina 14; Fulgor 12; Aurora, Vesna 11


15ªgiornata - 17 dicembre 2017, h 14:30

Fulgor-Tarcentina..................1-0 62'Poti
Juventina-Costalunga...............1-0 53'Pinatti
Primorje-Pro Gorizia...............0-2 55'Hoti, 90+5'Božič
Pro Cervignano-Aurora..............4-1 20' 55'Serra(PC), 42'Spizzo(A), 45'Ferro(PC), 65'Cocetta(PC)
Tolmezzo-Sistiana..................4-0 38'G.Faleschini, 45' 49'Madi, 88'Ciotola
Trieste-Pro Romans.................2-0 Paliaga, Cus
Vesna-ISM Gradisca.................2-2 13' 18'Sangiovanni(G), 16'Gajšek(V), 74'Renar(V)
Zaule Rabuiese-Valnatisone.........3-1 14'Oviszach(V), 45+1'Mormile(Z), 65'Chen(Z), 76'Zacchigna(Z)

Gorizia 35; Cervignano, Gradisca 27; Primorje 26; Juventina 25; Tolmezzo 24; Valnatisone 23; Zaule, Costalunga 20; Romans 19; Trieste 17; Sistiana 16; Fulgor 15; Tarcentina 14; Vesna 12; Aurora 11


16ªgiornata - 21 gennaio 2018, h 14:30

Zaule Rabuiese-Aurora..............1-0 80'Leiter
Pro Cervignano-Costalunga..........1-1 63'Olio(Cos), 90+2'Panozzo(PC)
Juventina-ISM Gradisca.............0-1 90+4'Sangiovanni
Pro Romans-Pro Gorizia.............1-2 24'L.Piscopo(G), 39'Verrillo(R), 74'Bečirevič(G)
Primorje-Sistiana..................3-2 3'Metullio(P), 7'Pocecco(S), 24'Petracci(S), 79'Gerbini(P), 90+6'Semani(P)
Tolmezzo-Tarcentina................1-0 90'Micelli
Fulgor-Valnatisone.................0-3 12' 56'Oviszach, 90'Almer Tiro
Trieste-Vesna......................2-1 18'Božičič(V), 21'r 46'Paliaga(T)

Gorizia 38; Gradisca 30; Primorje 29; Cervignano 28; Tolmezzo 27; Valnatisone 26; Juventina 25; Zaule 23; Costalunga 21; Trieste 20; Romans 19; Sistiana 16; Fulgor 15; Tarcentina 14; Vesna 12; Aurora 11


17ªgiornata - 28 gennaio 2018, h 15:00

Aurora-Fulgor......................3-0*
Vesna-Juventina....................2-3 45+4' 74'r Gajšek(V), 68'Madonna(J), 80'Kozuh(J), 90+1'Della Ventura(J)
Tarcentina-Primorje................2-1 29'Righini(T), 53'Nardini(T), 78'Lombardi(P)
ISM Gradisca-Pro Cervignano........1-1 63'Monnels(G), 76'r Panozzo(PC)
Sistiana-Pro Romans................2-1 17'Podgornik(S), 50'Bossi(S), 55'Marangone(PR)
Valnatisone-Tolmezzo...............1-1 44'Madi(T), 65'T.Dorbolò(V)
Pro Gorizia-Trieste................2-0 11'Iansig, 13'Božič
Costalunga-Zaule Rabuiese..........1-0 88'Pojani

* : a tavolino per errato utilizzo degli juniores da parte della Fulgor. Sul campo Aurora-Fulgor 2-0 13'Lodolo, 70'Puddu.

Gorizia 41; Gradisca 31; Primorje, Cervignano 29; Tolmezzo, Juventina 28; Valnatisone 27; Costalunga 24; Zaule 23; Trieste 20; Sistiana, Romans 19; Tarcentina 17; Fulgor 15; Aurora 14; Vesna 12


18ªgiornata - 4 febbraio 2018, h 15:00

Tolmezzo-Aurora....................3-0 45'a Lodolo, 56' 79'Micelli
Fulgor-Costalunga..................1-0 6'Bardus
Zaule Rabuiese-ISM Gradisca........2-0 36' 84'Mormile
Pro Gorizia-Sistiana...............5-0 14'M.Piscopo, 17'Božič, 48'Hoti, 59'a Del Rosso, 90+4'Zejnuni
Pro Romans-Tarcentina..............2-0 13' 90+4'Verrillo
Juventina-Trieste..................4-2 7' 38'Paliaga(T), 18'a Crosato(J), 28'r 65'r Dornik(J), 31'N.Marini(J)
Primorje-Valnatisone...............2-3 16'Comugnaro(V), 26'Sain(P), 40'Semani(P), 60'Dorbolò(V), 64'Miano(V)
Pro Cervignano-Vesna...............3-0 39'Nardella, 90'Del Piccolo, 90+4'Serra

Gorizia 44; Cervignano 32; Tolmezzo, Juventina, Gradisca 31; Valnatisone 30; Primorje 29; Zaule 26; Costalunga 24; Romans 22; Trieste 20; Sistiana 19; Fulgor 18; Tarcentina 17; Aurora 14; Vesna 12


19ªgiornata - 11 febbraio 2018, h 15:00

ISM Gradisca-Fulgor................2-1 26'Colosetti(F), 65'Sangiovanni(G), 75'Quattrone(G)
Aurora-Primorje....................1-2 11'Casseler(P), 44'r Spizzo(A), 74'Lo Perfido(P)
Juventina-Pro Cervignano...........0-0
Tarcentina-Pro Gorizia.............1-2 2'M.Piscopo(PG), 57'Cuciz(T), 76'Cerne(PG)
Valnatisone-Pro Romans.............0-1 19'Verrillo
Trieste-Sistiana...................1-1 17'Petacci(S), 79'r Paliaga(T)
Costalunga-Tolmezzo................1-0 3'Steiner
Vesna-Zaule Rabuiese...............0-3 9'Leiter, 66'Zacchigna, 72'Bertocchi

Gorizia 47; Gradisca 34; Cervignano 33; Primorje, Juventina 32; Tolmezzo 31; Valnatisone 30; Zaule 29; Costalunga 27; Romans 25; Trieste 21; Sistiana 20; Fulgor 18; Tarcentina 17; Aurora 14; Vesna 12


20ªgiornata - 18 febbraio 2018, h 15:00

Pro Romans-Aurora..................2-1 23'Adjei(A), 24' 37'Verrillo(PR)
Primorje-Costalunga................rinviata x bora al 22 marzo
Tolmezzo-ISM Gradisca..............0-0
Zaule Rabuiese-Juventina...........rinviata x bora al 7 marzo
Sistiana-Tarcentina................rinviata x bora al 24 marzo
Pro Cervignano-Trieste.............0-1 30'Ghedini
Pro Gorizia-Valnatisone............1-1 42'M.Piscopo(PG), 60'Oviszach(V)
Fulgor-Vesna.......................3-0 4'Gallinelli, 53'Cavallaro, 90'Poti

Gorizia 48; Gradisca 35; Cervignano 33; Primorje*, Tolmezzo, Juventina* 32; Valnatisone 31; Zaule* 29; Romans 28; Costalunga* 27; Trieste 24; Fulgor 21; Sistiana* 20; Tarcentina* 17; Aurora 14; Vesna 12
* : partita in meno


21ªgiornata - 25 febbraio 2018, h 15:00

Juventina-Fulgor...................3-1 13'Hriberšek(J), 20'Madonna(J), 44'Della Ventura(J), 61'Cavallaro(F)
ISM Gradisca-Primorje..............2-2 9'Sain(P), 47'Sangiovanni(G), 59'Campanella(G), 75'Lombardi(P)
Aurora-Pro Gorizia.................0-1 24'M.Piscopo
Costalunga-Pro Romans..............1-1 7'Sistiani(C), 30'Compaore(PR)
Valnatisone-Sistiana...............0-2 36' 60'Cannone
Trieste-Tarcentina.................rinviata x bora al 14 marzo
Vesna-Tolmezzo.....................rinviata x bora al 24 marzo
Pro Cervignano-Zaule Rabuiese......3-0 59' 90+5'Delpiccolo, 66'Cavaliere

Gorizia 51; Cervignano, Gradisca 36; Juventina* 35; Primorje* 33; Tolmezzo* 32; Valnatisone 31; Zaule*, Romans 29; Costalunga* 28; Trieste* 24; Sistiana* 23; Fulgor 21; Tarcentina** 17; Aurora 14; Vesna* 12
* : partita in meno


22ªgiornata - 4 marzo 2018, h 15:00

Sistiana-Aurora....................0-1 69'Praino
Pro Gorizia-Costalunga.............1-0 88'Bolzicco
Pro Romans-ISM Gradisca............2-5 10'Campanella(G), 40'Sirach(G), 44'Selva(PR), 62'Kalin(G), 68'Sangiovanni(G), 76'r Gri0n(PR), 90'Šuligoj(G)
Tolmezzo-Juventina.................3-2 1' 73'G.Micelli(T), 19'Zuliani(T), 47'Zamorra(J), 77'N.Marini(J)
Fulgor-Pro Cervignano..............3-2 3'a Silva Carvalho(PC), 11' 90+3'Poti(F), 43'Paneck(PC), 66'Scalzo(F)
Zaule Rabuiese-Trieste.............1-1 66'r Paliaga(T), 80'Mormile(Z)
Tarcentina-Valnatisone.............0-0
Primorje-Vesna.....................4-0 43' 66' 79'Loperfido, 81'Lombardi

Gorizia 54; Gradisca 39; Primorje*, Cervignano 36; Tolmezzo*, Juventina* 35; Valnatisone 32; Zaule* 30; Romans 29; Costalunga* 28; Trieste* 25; Fulgor 24; Sistiana* 23; Tarcentina** 18; Aurora 17; Vesna* 12
* : partita in meno


recupero 20ªgiornata - 7 marzo 2018

Zaule Rabuiese-Juventina...........1-3 6'Dornik(J), 59'Lionetti(Z), 69'Hriberšek(J), 75'Madonna(J)

Gorizia 54; Gradisca 39; Juventina 38; Primorje*, Cervignano 36; Tolmezzo* 35; Valnatisone 32; Zaule 30; Romans 29; Costalunga* 28; Trieste* 25; Fulgor 24; Sistiana* 23; Tarcentina** 18; Aurora 17; Vesna* 12
* : partita in meno


23ªgiornata - 11 marzo 2018, h 15:00

Zaule Rabuiese-Fulgor..............2-0 35' 81'Cinque
Juventina-Primorje.................2-1 19'Lo Perfido(P), 83' 87'Pinatti(J)
ISM Gradisca-Pro Gorizia...........0-0
Vesna-Pro Romans...................2-2 63'Zatkovič(V), 75' 90+5'Verrillo(PR), 90+3'Gajšek(V)
Costalunga-Sistiana................0-3 28'Petracci, 57'Cannone, 84'r Menichini
Aurora-Tarcentina..................2-0 4'Narduzzi, 90+1'Praino
Pro Cervignano-Tolmezzo............1-0 63'Battistin
Trieste-Valnatisone................0-4 20'Miano, 55' 70'Meroi, 85'r Almer Tiro

Gorizia 55; Juventina 41; Gradisca 40; Cervignano 39; Primorje* 36; Valnatisone, Tolmezzo* 35; Zaule 33; Romans 30; Costalunga* 28; Sistiana* 26; Trieste* 25; Fulgor 24; Aurora 20; Tarcentina** 18; Vesna* 13
* : partita in meno


recupero 21ªgiornata - 14 marzo 2018

Trieste-Tarcentina.................5-1 11'Davanzo(TS), 48'Paliaga(TS), 61'Righini(Tar), 63' 71'Mihajlović(TS), 87'Cus(T)

Gorizia 55; Juventina 41; Gradisca 40; Cervignano 39; Primorje* 36; Valnatisone, Tolmezzo* 35; Zaule 33; Romans 30; Costalunga*, Trieste 28; Sistiana* 26; Fulgor 24; Aurora 20; Tarcentina* 18; Vesna* 13
* : partita in meno


24ªgiornata - 18 marzo 2018, h 15:00

Valnatisone-Aurora.................2-0 13'Bacchetti, 89'M.Dorbolò
Tarcentina-Costalunga..............1-0 90+4'Pape Dia
Sistiana-ISM Gradisca..............0-2 45+1'Campanella, 59'Sangiovanni
Pro Romans-Juventina...............0-4 44' 53'Pinatti, 67'Kerpan, 90+4'Copetti
Primorje-Pro Cervignano............2-1 61'Pacherini(Prim), 63'Serra(PC), 79'Sain(Prim)
Fulgor-Trieste.....................1-0 49'r Cucchiaro
Pro Gorizia-Vesna..................3-0 3'Hoti, 36'L.Piscopo, 78'Božič
Tolmezzo-Zaule Rabuiese............4-1 5'Madi(T), 43'r D.Fabris(T), 53'Lionetti(ZR), 58'Micelli(T), 78'Ajello(T)

Gorizia 58; Juventina 44; Gradisca 43; Primorje*, Cervignano 39; Valnatisone, Tolmezzo* 38; Zaule 33; Romans 30; Trieste, Costalunga* 28; Fulgor 27; Sistiana* 26; Tarcentina* 21; Aurora 20; Vesna* 13
* : partita in meno


recuperi 20ª e 21ª giornata - 22 e 24 marzo 2018

Primorje-Costalunga................2-0 Semani, Casseler
Sistiana-Tarcentina................2-0 42'Petracci, 90+2'Del Rosso
Vesna-Tolmezzo.....................1-3 Zatković(V); Madi 2, Fabris(T)

Gorizia 58; Juventina 44; Gradisca 43; Primorje 42; Tolmezzo 41; Cervignano 39; Valnatisone 38; Zaule 33; Romans 30; Sistiana 29; Trieste, Costalunga 28; Fulgor 27; Tarcentina 21; Aurora 20; Vesna 13


25ªgiornata - 8 aprile 2018, h 16:00

Trieste-Aurora.....................2-2 21'Spizzo(A), 31' 59'r Paliaga(T), 41'Puddu(A)
Zaule Rabuiese-Primorje............1-4 41'Leiter(ZR), 64'Sain(P), 77' 85'Benvenuto(P), 88'Lombardi(P)
Juventina-Pro Gorizia..............1-1 90'De Baronio(J), 90+3'Pinatti(PG)
Pro Cervignano-Pro Romans..........4-0 19'Cavaliere, 33'r Nardella, 75'Battistin, 90'Nassiz
Vesna-Sistiana.....................1-2 4'Cannone(S), 6'Sammartini(S), 58'Božičič(V)
ISM Gradisca-Tarcentina............1-1 54'Jazbar(G), 60'Nardini(T)
Fulgor-Tolmezzo....................1-1 1'Rovere(T), 20'Gonzalez(F)
Costalunga-Valnatisone.............1-4 15'Sistiani(C), 30'Miano(V), 35'M.Ciriaco(V), 75'Almer Tiro(V), 90'Dorbolò(V)

Gorizia 59; Primorje, Juventina 45; Gradisca 44; Cervignano, Tolmezzo 42; Valnatisone 41; Zaule 33; Sistiana 32; Romans 30; Trieste 29; Fulgor, Costalunga 28; Tarcentina 22; Aurora 21; Vesna 13


26ªgiornata - 15 aprile 2018, h 16:00

Aurora-Costalunga..................2-0 47'Puddu, 82'Visentini
Primorje-Fulgor....................3-1 61'Sain(P), 65'Lo Perfido(P), 78'Millo(P), 90'Cavallaro(F)
Valnatisone-ISM Gradisca...........0-0
Sistiana-Juventina.................0-1 24'Della Ventura
Pro Gorizia-Pro Cervignano.........1-0 50'Božič
Tolmezzo-Trieste...................1-1 39'Cus(Tri), 65'Fabris(Tol)
Tarcentina-Vesna...................4-0 8'Fabro, 16' 89'Righini, 49'Passon
Pro Romans-Zaule Rabuiese..........1-1 20'r Marangone(PR), 90+3'Chen(ZR)

Gorizia 62; Primorje, Juventina 48; Gradisca 45; Tolmezzo 43; Valnatisone, Cervignano 42; Zaule 34; Sistiana 32; Romans 31; Trieste 30; Fulgor, Costalunga 28; Tarcentina 25; Aurora 24; Vesna 13
Matematica promozione della Pro Gorizia


27ªgiornata - 22 aprile 2018, h 16:00

ISM Gradisca-Aurora................2-1 50'Šuligoj(G), 65'Sangiovanni(G), 82'Spizzo(A)
Trieste-Costalunga.................0-1 Marjanović
Tolmezzo-Primorje..................0-1 73'Sain
Zaule Rabuiese-Pro Gorizia.........1-1 Mormile(ZR), Catania(PG)
Fulgor-Pro Romans..................1-0 69'Bardus
Pro Cervignano-Sistiana............3-0 57'Battistin, 71'Serra, 90+4'Stabile
Juventina-Tarcentina...............1-0 7'F.Marini
Vesna-Valnatisone..................0-2 5'r Alm.Tiro, 75'Miano

Gorizia 63; Primorje, Juventina 51; Gradisca 48; Valnatisone, Cervignano 45; Tolmezzo 43; Zaule 35; Sistiana 32; Fulgor, Costalunga, Romans 31; Trieste 30; Tarcentina 25; Aurora 24; Vesna 13
Matematica retrocessione del Vesna


28ªgiornata - 25 aprile 2018, h 16:00

Pro Gorizia-Fulgor.................3-0 Zejnuni 2, Piscopo
Costalunga-ISM Gradisca............0-3 Campanella, Sangiovanni, Trusgnach
Valnatisone-Juventina..............0-2 50'Innocenti, 82'Copetti
Tarcentina-Pro Cervignano..........3-0*
Pro Romans-Tolmezzo................2-1 Verrillo, Selva(PR); Fabris(T)
Primorje-Trieste...................3-1 Sain, Tonini, Gerbini(P); Paliaga(T)
Aurora-Vesna.......................3-1 Spizzo 2, Pittoni(A); Vasquez(V)
Sistiana-Zaule Rabuiese............2-2 Sammartini, Podgornik(S); Papelko, Chen(ZR)

* : a tavolino (0-0 sul campo) per errato uso degli juniores da parte della Pro Cervignano

Gorizia 66; Primorje, Juventina 54; Gradisca 51; Cervignano, Valnatisone 45; Tolmezzo 43; Zaule 36; Romans 34; Sistiana 33; Fulgor, Costalunga 31; Trieste 30; Tarcentina 28; Aurora 27; Vesna 13


29ªgiornata - 29 aprile 2018, h 16:00

Juventina-Aurora...................4-0 37' 41' 59'Pinatti, 48'Hriberšek
Vesna-Costalunga...................2-5 8' 16'r A.Kerpan(V), 31' 65'Olio(C), 41' 50'Steiner(C), 77'Calcagno(C)
Trieste-ISM Gradisca...............2-2 5'Campanella(G), 19'Mihajlović(T), 57'Quattrone(G), 63'Paliaga(T)
Tolmezzo-Pro Gorizia...............0-2 10'r Moti, 79'Božič
Primorje-Pro Romans................2-1 25'Casseler(Prim), 71'Verrillo(PR), 74'Benvenuto(Prim)
Fulgor-Sistiana....................1-1 26'r Podgornik(S), 90+3'González(F)
Zaule Rabuiese-Tarcentina..........2-2 34'Chen(ZR), 56'Verona(T), 78'Righini(T), 90'Leiter(ZR)
Pro Cervignano-Valnatisone.........0-0

Gorizia 69; Primorje, Juventina 57; Gradisca 52; Valnatisone, Cervignano 46; Tolmezzo 43; Zaule 37; Sistiana, Costalunga, Romans 34; Fulgor 32; Trieste 31; Tarcentina 29; Aurora 27; Vesna 13


30ªgiornata - 6 maggio 2018, h 16:00

Tarcentina-Fulgor..................3-1 15'Nardini(T), 38'Collini(T), 71'Righini(T), 77'Scalzo(F)
Costalunga-Juventina...............0-0
Pro Gorizia-Primorje...............4-2 12' 66'Catania(PG), 13'a Miot(PG), 47'Benvenuto(Prim), 53'Predan(PG), 69'Sain(Prim)
Aurora-Pro Cervignano..............3-2 13'Battistin(PC), 26'Serra(PC), 59' 81'r 85'r Lodolo(A)
Sistiana-Tolmezzo..................2-3 4'Podgornik(S), 29' 87'Micelli(T), 71'Cannone(S), 72'Brovedan(T)
Pro Romans-Trieste.................0-0
ISM Gradisca-Vesna.................3-2 16' 18' 51'Sangiovanni(G), 73'Rodić(V), 89'Inchiostri(V)
Valnatisone-Zaule Rabuiese.........0-0

PRO GORIZIA........................72..30..22...6...2..62..16
JUVENTINA SANT'ANDREA..............58..30..17...7...6..49..28
Primorje...........................57..30..18...3...9..68..38
I.S.M.Gradisca.....................55..30..14..13...3..48..33
Valnatisone........................47..30..12..11...7..40..24
Pro Cervignano Muscoli.............46..30..12..10...8..40..26
Tolmezzo Carnia....................46..30..13...7..10..40..31
Zaule Rabuiese.....................38..30...9..11..10..40..42
Pro Romans Medea...................35..30..10...5..15..35..52
Costalunga.........................35..30..10...5..15..29..42
Sistiana Sesljan...................34..30...9...7..14..44..53
Trieste Calcio.....................32..30...7..11..12..38..44
Tarcentina.........................32..30...8...8..14..29..46
Fulgor Gòdia.......................32..30...9...5..16..32..50
Aurora Buonacquisto................30..30...9...3..18..30..51
Vesna..............................13..30...3...4..23..27..75

Play-off

Semifinali - 13 maggio 2018

Juventina-Valnatisone..............non si disputa per distacco
Primorje-ISM Gradisca..............1-0 65'Gerbini

Finale vincenti - 20 maggio 2018

Juventina-Primorje.................2-1 35' 90+5'Dornik(J), 87'Lizzul(P)

Finale sconfitti - 20 maggio 2018

ISM Gradisca-Valnatisone...........non si disputa per distacco

Play-out - 13 maggio 2017

Trieste-Aurora.....................2-0 44'Gherdini, 90'Paliaga
Tarcentina-Fulgor..................1-0 dts 112'Pape Dia

Classifica marcatori:
20...Giuseppe Sangiovanni.......ISM Gradisca
20...David Paliaga..............Trieste
13...Raffaele Mormile...........Zaule Rabuiese
12...Stefano Cannone............Sistiana
11...Julian Capanella...........ISM Gradisca
11...Marco Piscopo..............Pro Gorizia





PLAY-OFF INTERGIRONE
Per comune accordo fra le due società (FiumeVeneto e Juventina, già promosse) non viene disputata la finalissima play-off intergirone. Questa è la graduatoria per eventuali ripescaggi:
1. COMUNALE FIUME V.BANNIA
2. JUVENTINA S.ANDREA
3. SANVITESE
4. PRIMORJE
5. I.S.M. GRADISCA
6. PRAVISDOMINI
7. SPAL CORDOVADO
8. VALNATISONE


....................................................................................................................................................................




-
[Modificato da amedeocrau 26/05/2018 22.29]
Cecilia Rodriguez - Ivana Mrázová - Giulia De Lellis - Aída Yespica - Veronica Angeloni - Carla Cruz @ Grande Fratello VIP 2017Il Mega Bazaargiulia10/12/2018 20.34 by tvsee
Stagione 2018/2019 - Mercato invernaleblog191262 pt.12/12/2018 22.20 by GiorgioG.76
Biglino 2APOCALISSE49 pt.12/12/2018 22.20 by Max Cava
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
TERZA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 31/08/2018 20.58)
FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 07/08/2017 18.37)
ECCELLENZA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 07/08/2017 19.31)
FRIULI-VENEZIA GIULIA A-B (1 messaggio, agg.: 10/08/2018 12.26)
SECONDA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 02/09/2017 10.51)
TERZA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 02/09/2017 11.08)
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 22.56. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2018 FFZ srl - www.freeforumzone.com