BlogItalia.it - La directory italiana dei blog
New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author

LOMBARDIA A-B-C

Last Update: 8/7/2017 7:06 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 297
Registered in: 9/30/2009
Location: REANA DEL ROIALE
Age: 49
Junior User
8/7/2017 7:06 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






GIRONE A

1°giornata - 10 settembre 2017

Base 96 Seveso-Besnatese...........2-1 8'A.Ponti(Ba), 65'Drago(Ba), 75'Passafiume(Be)
Bresso-Universal Solaro............3-4 50'a Pagorini(U), 55'Di Giovanni(U), 57' 92'Emiliano(U), 70'Vottari(B), 80'Elli(B), 85'Formato(B)
Castanese-Belfortese...............1-0 6'De Paoli
Morazzone-Vergiatese...............0-2 39'Bianchi, 79'a Ghizzi
Olimpia Ponte Tresa-Guanzatese.....3-0 20'Bà, 70'Piazza, 78'Buzzi
Portichetto-Lentatese..............0-1 89'Passannante
Rhodense-Gavirate..................1-1 46'De Souza(R), 80'Candeliere(G)
Uboldese-Brebbia...................0-0
Riposa: CoB 91

2°giornata - 17 settembre 2017

Belfortese-Uboldese................2-1 5'Trionfo(U), 42'Lazzarini(B), 81'Arena(B)
Besnatese-Morazzone................1-2 31'Ghizzi(M), 52'Passafiume(B), 68'Colavito(M)
Brebbia-Rhodense...................0-3 30'Caruso, 35' 72'Di Noto
Gavirate-CoB 91....................2-1 60'Turchi(C), 80'Esteri(G), 89'Oliverio(G)
Lentatese-Base 96 Seveso...........1-0 14'Longoni
Olimpia Ponte Tresa-Castanese......0-1 23'Venturelli
Universal Solaro-Guanzatese........0-1 94'Binda
Vergiatese-Bresso..................1-0 49'Paolillo
Riposa: Portichetto

3°giornata - 24 settembre 2017

Base 96 Seveso-Lentatese...........0-1 9'Zanotta
Bresso-Besnatese...................4-0 7'Tremolada, 20'Lista, 66'Fornari, 85'Re
Castanese-Universal Solaro.........2-0 71'Panozzo, 85'Barbaglia
Cob 91-Brebbia.....................4-0 4'Pioggia, 14'Favarato, 69' 91'De Vita
Guanzatese-Vergiatese..............0-1 30'Becerri
Morazzone-Portichetto..............2-0 4'Berton, 53'Vezzpòo
Rhodense-Belfortese................3-1 14'Beretta(R), 51'Nosotti(B), 56'Di Noto(R), 80'Tasco(R)
Uboldese-Olimpia Ponte Tresa.......3-1 27'Petruzzellis(U), 32'Piazza(O), 71'Tartaglione(U), 84'Maugeri(U)
Riposa: Gavirate

4°giornata - 1 ottobre 2017

Belfortese-Cob 91..................1-2 5'Rossini(C), 23'Tanco(B), 75'Pioggia(C)
Besnatese-Guanzatese...............4-1 11'Passafiume(B), 43'Bonfante(B), 46'Corcione(B), 56'r Pisano(G), 92'Rappa(B)
Brebbia-Gavirate...................1-1 32'Marzetta(B), 87'Moro(G)
Lentatese-Bresso...................2-2 16'Lista(B), 26'Zumpano(B), 65'Malacarne(L), 80'Personè(L)
Olimpia Ponte Tresa-Rhodense.......3-1 36'Vitale(R), 67'Niesi(O), 76'r Confeggi(O), 79'Scaramuzza(O)
Portichetto-Morazzone..............2-3 6' 30' 50'Berton(M), 55'Coccioli(P), 83'Mangeruca(P)
Universal Solaro-Uboldese..........1-1 40'Petruzzellis(Ub), 65'Valenti(Un)
Vergiatese-Castanese...............0-2 31'Gazzea, 94'Dall'Omo
Riposa: Base 96 Seveso

5°giornata - 8 ottobre 2017

Bresso-Portichetto.................0-2 10'Coccioli, 93'Mangeruca
Castanese-Besnatese................1-0 83'Barbaglia
Cob 91-Olimpia Calcio..............0-1 74'Calizzi
Gaviratese-Belfortese..............0-0
Guanzatese-Lentatese...............2-3 10' 35'Passannante(L), 20'Girola(G), 72'a Bonella(L), 85'Lamanna(G)
Morazzone-Base 96 Seveso...........4-4 13'N.Molteni(B), 16' 90'Ghizzi(M), 31'Mortini(M), 40'Pozzi(B), 62'Pantelis(M), 62' 73'Cicola(B)
Rhodense-Universal Solaro..........2-0 18'Sala, 73'Nosotti
Uboldese-Vergiatese................1-0 10'Tartaglione
Riposa: Brebbia

Classifica: Castanese 16; Olimpia 12; Uboldese 11; Morazzone, Rhodense e Lentatese 10; Portichetto e Vergiatese 9; Base e Gavirate 7; Cob, Besnatese e Guanzatese 6; Bresso e Belfortese 5; Solaro 4; Brebbia 2.

6°giornata - 15 ottobre 2017

Base 96 Seveso-Bresso..............2-1 19'Pigazzini(Br), 43'Carraro(Ba), 89'Cicola(Ba)
Belfortese-Brebbia.................1-0 87'Markaj
Besnatese-Uboldese.................2-1 28'Passafiume(B), 58'Tartaglione(U), 84'Comani(B)
Lentatese-Castanese................1-3 70'Personè(L), 80'Battiston, 85'Dall'Omo(C), 88'Fusco(C)
Olimpia Calcio-Gavirate............4-2 20' 28'Piazza(O), 42'r Cristian Caon(G), 53'Fiumicelli(G), 60'Scaramuzza(O), 80'Borella(O)
Portichetto-Guanzatese.............0-1 50'Girola
Universal Solaro-Cob 91............1-1 7'Urbano(C), 35'Sulca(U)
Vergiatese-Rhodense................1-1 25'Sala(R), 96'Bianchi(V)
Riposa: Morazzone

7°giornata - 22 ottobre 2017

Brebbia-Olimpia Calcio.............2-2 2'Verde(B), 25'Piazza(O), 48'Cunati(B), 65'Borella(O)
Bresso-Morazzone...................1-1 8'Miculi(B), 25'r Ghizzi(M)
Castanese-Portichetto..............4-2 6'Coccioli(P), 7'Gazzea(C), 10' 84'r Fusco(C), 57'Bianchi(C), 80'Zanotta(P)
Cob 91-Vergiatese..................0-1 51'Bianchi
Gavirate-Universal Solaro..........2-1 15'Miele(G), 49'Del Vecchio(U), 78'Broggini(G)
Guanzatese-Base 96 Seveso..........1-1 8'Zanoni(G), 16'N.Molteni(B)
Rhodense-Besnatese.................1-0 70'a Passafiume
Uboldese-Lentatese.................1-1 15'Personè(L), 55'Colomgo(U)
Riposa: Belfortese

8°giornata - 29 ottobre 2017

Base 96 Seveso-Castanese...........0-2 54'Panozzo, 80'Izzo
Besnatese-Cob 91...................1-0 53'Cinotti
Lentatese-Rhodense.................1-1 70'Longoni(L), 93'Aloe(R)
Morazzone-Guanzatese...............6-1 20'a Costa(M), 19’ 87'Berton(M), 32’Chakir(M), 44’r 67'Ghizzi(M), 89'Colavito(M)
Olimpia Calcio-Belfortese..........0-0
Portichetto-Uboldese...............1-3 13' 85'Maugeri(U), 59'r Tartaglione(U), 90'Ambrosetti(P)
Universal Solaro-Brebbia...........0-0
Vergiatese-Gavirate................1-2 51'r 80'Cristian Caon(G), 88'Shala(V)
Riposa: Bresso

9°giornata - 1 novembre 2017

Belfortese-Guanzatese..............1-0 31'Tasco
Besnatese-Portichetto..............1-0 10'Angelucci
Brebbia-Castanese..................3-0 10'Milano, 55'Gaballo, 60'Abati
Cob 91-Rhodense....................1-3 8'De Souza(R), 35'Pioggia(C), 55' 80'Caruso(R)
Gavirate-Uboldese..................1-2 43' 85'Maugeri(U), 71'Moro(G)
Olimpia Calcio-Bresso..............1-2 12'Formato(B), 43'Pigazzini(B), 75'Ba(O)
Universal Solaro-Morazzone.........0-1 93'Vezzoli
Vergiatese-Base 96 Seveso..........2-1 24'Loo(V), 33'Becerri(V), 48'Carraro(B)
Riposa: Lentatese

10°giornata - 5 / * 29 novembre 2017

Belfortese-Universal Solaro........0-4 19'De Giovanni, 54'Shlka, 63'Emiliano, 75'De Boni
Brebbia-Vergiatese................*0-2 16'r Shala, 28'Becerri
Castanese-Morazzone................0-0
Cob 91-Lentatese...................0-2 65' 71'Personè
Gavirate-Besnatese.................2-2 10'Cinotti(B), 40'Cristian Caon(G), 80'Angelucci(B), 88'Miele(G)
Guanzatese-Bresso..................0-0
Rhodense-Portichetto...............2-1 28'Coccioli(P), 82' 90'Caruso(R)
Uboldese-Base 96 Seveso............0-1 17'Cicola
Riposa: Olimpia Calcio

11°giornata - 12 novembre 2017

Base 96 Seveso-Rhodense............1-3 16'Caruso(R), 35'Ponti(B), 46'85'Colombo(R)
Besnatese-Brebbia..................1-1 10'Angelucci(Be), 28'Abati(Br)
Bresso-Castanese...................1-2 53' 88'Izzo(C), 75'Cesana(B)
Lentatese-Gavirate.................0-4 11' 42' 80'Moro, 25'Fiumicelli
Morazzone-Uboldese.................2-2 20' 35'r Ghizzi(M), 30'a Milani(U), 88'Tartaglione(U)
Portichetto-Cob 91.................1-3 27'Urbano(C), 49' 81'Rossini(C), 55'r Carrino(P)
Universal Solaro-Olimpia Calcio....1-1 23'Bà(U), 80'Sulka(O)
Vergiatese-Belfortese..............3-1 30'F.Becerri(V), 34'John(B), 53'r Shala(V), 75'Loo(V)
Riposa: Guanzatese

CLASSIFICA: Castanese 29; Rhodense 21; Morazzone, Vergiatese e Ubooldese 19; Olimpia 18; Besnatese e Gavirate 17; Lentatese 15; Base 14; Belfortese 12; Guanzatese 11; Bresso, Cob e Solaro 10; Portichetto 9; Brebbia 7.

12°giornata - 19 novembre 2017

Belfortese-Besnatese...............1-0 45'Tasco
Brebbia-Lentatese..................0-1 68'Longoni
Castanese-Guanzatese...............0-0
Cob 91-Base 96 Seveso..............0-3 31' 40'Ponti, 75'Drago
Gavirate-Portichetto...............5-1 7′ Miele(G), 20′Meroni(P), 53'Federico Caon(G), 62'Fiumicelli(G), 65'Moro(G), 84'Baglio(G)
Olimpia Calcio-Vergiatese..........3-3 7’ 81'Becerri(V), 55'Borella(O), 60'Brivio(V), 67'Piazza(O), 90'Gningue(O)
Rhodense-Morazzone.................1-1 15'Ghizzi(M), 18'r Caruso(R)
Uboldese-Bresso....................3-3 5’Maugeri(U), 9’ 70'Tartaglione(U), 12’ 35’ 60'Miculi(B)
Riposa: Universal Solaro

13°giornata - 26 novembre 2017

Base 96 Seveso-Gavirate............1-0 73'T.Molteni
Besnatese-Olimpia Calcio...........1-2 45'Scaramuzza(O), 70'Borella(O), 89'Cinotti(B)
Bresso-Rhodense....................3-0 9'Zampano, 30'Cesana, 69'Vottari
Guanzatese-Uboldese................1-4 17' 71'Tartaglione(U), 23'Maugeri(U), 38'Petruzzellis(U), 55'Lamanna(G)
Lentatese-Belfortese...............3-0 18' 80'Longoni, 85'Rampoldi
Morazzone-Cob 91...................0-1 69'De Vita
Portichetto-Brebbia................2-1 15'Mangeruca(P), 43'r Roncari(B), 60'Battaglino(P)
Vergiatese-Universal Solaro........1-2 14'Emiliano(U), 31'Shala(V), 32'Sulka(U)
Riposa: Castanese

CLASSIFICA: Castanese 29; Rhodense 25; Lentatese 21; Uboldese,
Vergiatese e Morazzone 20; Olimpia e Gavirate 19; Base 17; Belfortese e Besnatese 14; Universal Solaro, Bresso e Cob 91 13;
Guanzatese e Portichetto 9; Brebbia 8.


14°giornata - 3 dicembre 2017

Belfortese-Portichetto.............1-0 27'Markaj
Brebbia-Base 86 Seveso.............2-1 5'Ponti(Ba), 25'Roncari(Br), 48'Quadrelli(Br)
Cob 91-Bresso......................0-1 16'r Miculi
Gavirate-Morazzone.................2-2 33'Miele(G), 62'Petruzzi(G), 66' 86'Pantelis(M)
Olimpia Calcio-Lentatese...........4-0 15'Confeggi, 27'Scaramuzza, 55'Borella, 71'Niesi
Rhodense-Guanzatese................1-1 14'Lamanna(G), 29'Aloe(R)
Uboldese-Castanese.................0-0
Universal Solaro-Besnatese.........0-3 27'Dani, 40'F.Passafiume, 84'Carraro
Riposa: Vergiatese

15°giornata - 10 dicembre 2017

Base 96 Seveso-Belfortese..........0-0
Besnatese-Vergiatese...............2-2 17'Cinotti(B), 53'F.Passafiume(B), 61'Bianchi(V), 66'F.Becerri(V)
Bresso-Gavirate....................1-2 42'Moro(G), 47'Pigazzini(B), 75'Miele(G)
Castanese-Rhodense.................3-0 7'Colombo, 20'Muzzupappa, 46'Venturelli
Guanzatese-Cob 91..................0-3 4'De Vita, 23'Provasi, 90'Trombetta
Lentatese-Universal Solaro.........1-2 15'Fichera(U), 75'Emiliano(U), 85'Longoni(L)
Morazzone-Brebbia..................1-3 7'r 73'Abati(B), 40'Ghizzi(M), 85'Deservi(B)
Portichetto-Olimpia Calcio.........2-1 17'Meroni(P), 48'Confeggi(O), 69'Carnevale(P)
Riposa: Uboldese

16°giornata - 17 dicembre 2017

Belfortese-Morazzone...............2-3 8'Ghizzi(M), 40'r 58'Pantelis(M), 56'Lovisetto(B), 59'Markaj(B)
Bresso-Brebbia.....................1-0 26'Formato
Cob 91-Castanese...................2-2 14'r Pioggia(Co), 20'Pettinicchio(Ca), 35'Colombo(Ca), 68'Provasi(Co)
Guanzatese-Gavirate................0-3 5'Miele, 20'Federico Caon, 46'Oliviero
Lentatese-Vergiatese...............2-4 10' 25'Gningue(V), 40'Bianchi(V), 55'r Becerri(V), 62' 70'r Longoni(L)
Olimpia Calcio-Base 96 Seveso......1-1 50'Scaramuzza(O), 70'Tagliabue(B)
Rhodense-Uboldese..................3-1
Universal Solaro-Portichetto.......2-0 46'Sulka, 58'De Boni
Riposa: Besnatese

17°giornata - 4 ottobre 2017

Base 96 Seveso-Universal Solaro....2-0 18'Piva, 26'Molteni
Besnatese-Lentatese................5-3 1' 16' 67'Malacarne(G), 6'Martignoni(B), 12'Rappa(B), 22' 50'Cinotti(B), 30'Angelucci(B)
Bresso-Belfortese..................1-1 3'John(Be), 88'Cesana(Br)
Castanese-Gavirate.................0-0
Guanzatese-Brebbia.................2-0 57' 88'Girola
Morazzone-Olimpia Calcio...........1-2 33'Piazza(O), 65'Molla(M), 91'Borella(O)
Portichetto-Vergiatese.............2-1 52'Shala(V), 57'Zambianchi(P), 63'Coccioli(P)
Uboldese-Cob 91....................1-0 91'Tartaglione
Riposa: Rhodense

CLASSIFICA: Castanese 35; Rhodense 29; Gavirate e Vergiatese 27; Olimpia 26; Uboldese e Morazzone 24; Base 22; Besnatese e Lentatese 21; Bresso 20; Belfortese e Universal Solaro 19; Cob 17; Portichetto 15; Brebbia 14; Guanzatese 13.

18°giornata - 14 gennaio 2018

Belfortese-Castanese...............1-1 60'Colombo(C), 73'Cereti(B)
Besnatese-Base 96 Seveso...........0-0
Brebbia-Uboldese...................1-5 7’Corrado(U), 30’Galbiati(U), 61' 79' 87'Tartaglione(U), 69'Abati(B)
Gavirate-Rhodense..................3-4 7’Sala(R), 17’ 78'Miele(G), 25’Caon(G), 49’Caruso(R) 63'Hyso(R), 67'Castelnuovo(R)
Guanzatese-Olimpia Calcio..........1-2 15'Okaigny(O), 44'Scaramuzza(O), 90'Girola(G)
Lentatese-Portichetto..............3-2 6’Gaiotto(L), 11’Coccioli(P), 58'r Longoni(L), 75'Passanante(L), 91'Meroni(P)
Universal Solaro-Bresso............0-1 94'Zumpano
Vergiatese-Morazzone...............0-2 33'Di Stefano, 69'Ghizzi
Riposa: Cob 91

19°giornata - 21 gennaio 2018

Base 96 Seveso-Lentatese...........0-0
Bresso-Vergiatese..................0-2 60'Becerri, 70'Paolillo
Castanese-Olimpia Calcio...........1-4 15’ 23’Borella(O), 35’Scaramuzza(O), 48'Spreafico(C), 63'Ba(O)
Cob 91-Gavirate....................1-4 3’Mendez(G), 18’ 44'Moro(G), 57'Petruzzi(G), 67'r Rossini(C)
Guanzatese-Universal Solaro........1-2 46'Emiliano(U), 82'Girola(G), 94'Sulka(U)
Morazzone-Besnatese................2-3 12’Angelucci(B), 26’Cimino(B), 40’Pantelis(M), 66'Ghizzi(M), 92'A.Randon(B)
Rhodense-Brebbia...................2-2 15'Aloe(R), 25' 48'Abati(B), 80'De Souza(R)
Uboldese-Belfortese................1-0 95'Tartaglione
Riposa: Portichetto

20°giornata - 28 gennaio 2018

Belfortese-Rhodense................2-2 40'Markaj(B), 63'Tasco(B), 83'Aloe(R), 94'Beretta(R)
Besnatese-Bresso...................0-1 76'Formato
Brebbia-Cob 91.....................0-1 15'Provasio
Lentatese-Morazzone................2-2 7'Berton(M), 20' 89'r Longoni(L), 81'r Pantelis(M)
Olimpia Calcio-Uboldese............1-0 55'Borella
Portichetto-Base 96 Seveso.........0-4 40'Tagliabue, 55' 58'Ponti, 84'Simoni
Universal Solaro-Castanese.........2-1 32'De Milato(U), 50'r Colombo(C), 59'r Sulka(U)
Vergiatese-Guanzatese..............2-1 16'Gningue(V), 48'Bianchi(V), 74'Girola(G)
Riposa: Gavirate

21°giornata - 4 febbraio 2018

Bresso-Lentatese...................1-2 30'Personè(L), 75'Longoni(L), 90'Elli(B)
Castanese-Vergiatese...............2-1 6'Bianchi(V), 48'Venturelli(C), 83'Colombo(C)
Cob 91-Belfortese..................1-0 75'D.Genovese
Gavirate-Brebbia...................3-0 25'Moro, 50' 57'Miele
Guanzatese-Besnatese...............1-3 25'r 67'Cinotti(B), 53'Schifano(G), 64'Bonfante(B)
Morazzone-Portichetto..............2-1 42'Ghizzi(M), 74'Coccioli(P), 94'Di Stefano(M)
Rhodense-Olimpia Calcio............2-2 20'Sala(R), 60'r Aloe(R), 86'Piazza(O), 91'Visconti(O)
Uboldese-Universal Solaro..........1-3 8'Petruzzellis(U), 33'Sulka(S), 45'De Milato(S), 77'Clerici(S)
Riposa: Base 96 Seveso

22°giornata - 11 febbraio 2018

Base 96 Seveso-Morazzone...........0-0
Belfortese-Gavirate................0-1 75'Broggini
Besnatese-Castanese................1-1 18'Barbaglia(C), 78'Angelucci(B)
Lentatese-Guanzatese...............1-3 15' 60'Cara(G), 26'Longoni(L), 38'Pappalardo(G)
Olimpia Calcio-Cob 91..............2-2 3'Andreotti(C), 30'r 70'Borella(O), 51'Carluccio(C)
Portichetto-Bresso.................0-1 25'Tremolada
Universal Solaro-Rhodense..........2-6 8'r 65'Aloe(R), 14' 37'Beretta(R), 19'Emiliano(U), 57'Sulka(U), 68' 75'Hyso(R)
Vergiatese-Uboldese................1-1 29'Tartaglione(U), 39'Bianchi(V)
Riposa: Brebbia

CLASSIFICA: Castanese 40; Rhodense 38; Olimpia 37; Gavirate 36; Vergiatese 34; Morazzone 32; Uboldese 31; Lentatese, Besnatese e Bresso 29; Solaro e Base 28; Cob 24; Belfortese 21; Guanzatese 16; Portichetto e Brebbia 15.

23°giornata - 18 febbraio 2018

Brebbia-Belfortese.................1-0 22'Markaj
Bresso-Base 96 Seveso..............1-1 39'Zampano(Br), 60'Longoni(Ba)
Cob 91-Universal Solaro............2-2 2'Emiliano(U), 18'Santobuono(U), 50'De Vita(C), 61'Trombetta(C)
Castanese-Lentatese................1-5 30'Baioni(L), 45'Monaco(L), 55' 75'Innocenti(L), 85'Colombo(C), 90'Personè(L)
Gavirate-Olimpia Calcio Calcio.....4-0 19'Ricci, 28' 67'Moro, 61'Miele
Guanzatese-Portichetto.............1-0 67'Pappalardo
Rhodense-Vergiatese................1-1 5'Becerri(V), 65'De Souza(R)
Uboldese-Besnatese.................1-0 32'Banfi
Riposa: Belfortese

24°giornata - 25 febbraio 2018

Base 96 Seveso-Guanzatese..........1-0 13'N.Molteni
Besnatese-Rhodense.................1-2 4'Bonfante(B), 85'Di Noto(R), 96'Prada(R)
Lentatese-Uboldese.................1-2 70'Monaco(L), 80'Tartaglione(U), 88'a Englaro(U)
Morazzone-Bresso...................2-2 5'Berton(M), 40'Milani(M), 43'Cesana(B), 51'Zumpano(B)
Olimpia Calcio-Brebbia.............3-2 14'Sassi(O), 30'Bà(O), 59'Bardotti(B), 83'Quadrelli(B), 89'Borella(O)
Portichetto-Castanese..............0-2 55'Fusco, 60'Pettinicchio
Universal Solaro-Gavirate..........0-1 90'Cristian Caon
Vergiatese-Cob 91..................0-1 27'Turchi
Riposa: Belfortese

CLASSIFICA: Castanese 43; Rhodense e Gavirate 42; Olimpia e Uboldese 37; Vergiatese 35; Morazzone 33; Base e Lentatese 32; Bresso 31; Besnatese e Solaro 29; Cob 24; Belfortese 24; Guanzatese 19; Portichetto e Brebbia 15.

25°giornata - *14 / 21 / ** 28 marzo 2018

Belfortese-Olimpia Calcio..........0-0
Brebbia-Universal Solaro...........2-2** 2'Emiliano(U), 10'Cizzico(B), 48'Santobuono(U), 94'r Abati(B)
Castanese-Base 96 Seveso...........1-2 7'Boniardi(B), 58'Colombo(C), 94'Ferrario(B)
Cob 91-Besnatese...................0-1 54'Bonfante
Gavirate-Vergiatese................0-1 75'Gningue
Guanzatese-Morazzone...............2-0 30'Carà, 75'Pappalardo
Rhodense-Lentatese.................2-2 20'Beretta(R), 23'Sala(R), 80'r Bajoni(L), 88'Barbato(L)
Uboldese-Portichetto...............2-0* 67'Maugeri, 69'Costanzo
Riposa: Bresso

26°giornata - 7 marzo 2018

Base 96 Seveso-Vergiatese..........2-1 18' 94'Cicola(B), 41'Gningue(V)
Bresso-Olimpia Calcio..............1-1 20'r Borella(O), 48'Vottari(B)
Castanese-Brebbia..................3-0 40'Belloli, 66' 89'Colombo
Guanzatese-Belfortese..............1-0 93'r Pappalardo
Morazzone-Universal Solaro.........2-3 5'r Ghizzi(M), 15'Santobuono(U), 28'Sponga(U), 44'Pantelis(M), 48'r Sulka(U)
Portichetto-Besnatese..............1-2 14' 16'Battistello(B), 63'Giorgianni(P)
Rhodense-Cob 91....................1-3 7'Sala(R), 52' 87'Pioggia(C), 70'Turchi(C)
Uboldese-Gavirate..................2-0 60'a Ricci, 63'Tartaglione
Riposa: Lentatese

27°giornata - 11 marzo / *4 / **12 aprile 2018

Base 96 Seveso-Uboldese............3-1 4'Tagliabue(B), 18'Larese(B), 46'r Cicola(B), 89'Maugeri(U)
Besnatese-Gavirate.................3-5 20’Cimmino(B), 21 Miele(G), 25’r Angelucci(B), 34’Ricci(G), 60'Tosetto(B), 64'Moro(G), 79' 84'Mendez
Bresso-Guanzatese..................RINVIATA*
Lentatese-Cob 91...................RINVIATA**
Morazzone-Castanese................0-2 25'Barbaglia, 50'Di Dio
Portichetto-Rhodense...............0-3 20'Caruso, 25'Mainardi, 67'Di Noto
Universal Solaro-Belfortese........0-0
Vergiatese-Brebbia.................2-0 74'Bianchi, 83'Gningue
Riposa: Olimpia Calcio

28°giornata - 18 marzo 2018

Belfortese-Vergiatese..............0-2 29'Martinoia, 45'Loo
Cob 91-Portichetto.................2-0 12'Urbano, 78'Turchi
Brebbia-Besnatese..................1-2 10'Quadrelli(Br), 75' 85'Cinotti(Be)
Castanese-Bresso...................1-2 43'Villa(B), 45'Formato(B), 50'r Colombo(C)
Gavirate-Lentatese.................2-0 40'Miele, 50'Mendez
Olimpia Calcio-Universal Solaro....1-0 23'Borella
Rhodense-Base 96 Seveso............1-0 25'Meriggi
Uboldese-Morazzone.................3-2 27'Maugeri(U), 32'Tartaglione(U), 66'r Ghizzi(M), 74'Pantelis(M), 88'Rossi(U)
Riposa: Guanzatese

Classifica: Rhodense e Castanese 49; Gavirate 48; Uboldese 46; Olimpia 45; Vergiatese 44; Base 41; Besnatese 38; Bresso 35; Cob 34; Lentatese, Morazzone e Solaro 33; Belfortese 26; Guanzatese 25; Portichetto e Brebbia 15.

29°giornata - 25 marzo 2018

Base 96 Seveso-Cob 91..............1-1 13'Genovese(C), 74'Quitadamo(B)
Besnatese-Belfortese...............1-2 13'Cinotti(Bn), 25'Giacopinelli(Bl), 58'Tasco(Bl)
Bresso-Uboldese....................3-3 15' 29' 79'r Tartaglione(U), 63'Zumpano(B), 81'Vottari(B), 89'Menghetti(B)
Guanzatese-Castanese...............2-4 10'Girola(G), 30' 55'Colombo(C), 60'Pappalardo(G), 70'Panozzo(C), 82'Barbaglia(C)
Lentatese-Brebbia..................2-3 3' 70'Abati(B), 7'Baioni(L), 35'Perani(L), 75'Quadrelli(B)
Morazzone-Rhodense.................2-2 9'Ghizzi(M), 60'Colavito(M), 80'r Ruggieri(R), 81'Prada(R)
Portichetto-Gavirate...............2-0 44'Zanotta, 51'Carnevale
Vergiatese-Olimpia Calcio..........0-1 48'Bà
Riposa: Universal Solaro

30°giornata - 8 aprile 2018

Belfortese-Lentatese...............1-1 15'Fusco(B), 88'Monaco(L)
Brebbia-Portichetto................0-1 75'Carnevale
Cob 91-Morazzone...................0-3 11' 80'Ghizzi, 75'Patella
Gavirate-Base 96 Seveso............3-0 12'r Cristian Caon, 54'Miele, 89'Mendez
Olimpia Calcio-Besnatese...........0-0
Rhodense-Bresso....................2-0 52'Di Noto, 67'Beretta
Uboldese-Guanzatese................1-2 2'Carà(G), 14'Bruni(G), 64'Tartaglione(U)
Universal Solaro-Vergiatese........1-0 52'De Milato
Riposa: Castanese

Classifica: Castanese 53; Rhodense e Uboldese 50; Gavirate 49; Olimpia 48; Base 45; Vergiatese 44; Bresso 39; Besnatese 38; Morazzone 37; Lentatese 36; Solaro e Cob 35; Belfortese 29; Guanzatese 25; Brebbia 22; Portichetto 18.

31°giornata - 15 aprile 2018

Base 96 Seveso-Brebbia.............0-1 20'Scalamandrè
Besnatese-Universal Solaro.........1-1 49'Emiliano(U), 76'Cinotti(B)
Bresso-Cob 91......................2-2 7'Provasi(C), 39' 46'Zumpano(B), 75'Visaggio(C)
Castanese-Uboldese.................3-0 12'Lepori, 75'Colombo, 80'Fusco
Guanzatese-Rhodense................1-2 25'Prada(R), 35'Pappalardo(G), 78'Beretta(R)
Lentatese-Olimpia Calcio...........1-2 67'Baioni(L), 75'Scaramuzza(O), 90'Piazza(O)
Morazzone-Gavirate.................1-1 49'Mendez(G), 90'Colavito(M)
Portichetto-Belfortese.............0-1 45'Fontana
Riposa: Vergiatese

32°giornata - 22 aprile 2018

Belfortese-Base 96 Seveso..........1-1 45'Lovisetti(Be), 94'Cicola(Ba)
Brebbia-Morazzone..................2-1 13'Gaballo(B), 80'De Taddeo(B), 94'Berton(M)
Cob 91-Guanzatese..................1-1 35'Pappalardo(G), 85'Pioggia(C)
Gavirate-Bresso....................2-1 2'Zumpano(B), 34'Moro(G), 44'Ricci(G)
Olimpia-Portichetto................3-0 1'Niesi, 20'Scaramuzza, 70'Bà
Rhodense-Castanese.................0-0
Universal Solaro-Lentatese.........2-4 3' 24' 70'r Longoni(L), 18'Emiliano(U), 27'Innocenzi(L), 47'De Boni(U)
Vergiatese-Besnatese...............2-3 31'Bonfante(B), 44'Randon(B), 48' 60'r Shala(V), 93'F.Passafiume(B)
Riposa: Uboldese

33°giornata - 29 aprile 2018

Base 96 Seveso-Olimpia.............3-1 29'Ponti(B), 49'Bà(O), 55'Tagliabue(B), 63'Longoni(B)
Brebbia-Bresso.....................2-1 15'Abati(Bb), 61'Roncari(Bb), 85'Cossa(Bs)
Castanese-Cob 91...................1-0 85'Izzo
Gavirate-Guanzatese................2-2 27'Miele(G), 57'Federico Caon(Ga), 72' 90'Pappalardo(Gu)
Morazzone-Belfortese...............1-2 59'Berton(M), 67' 89'Giacopinelli(B)
Portichetto-Universal Solaro.......0-1 30'a Parenti
Uboldese-Rhodense..................0-4 25'Caruso, 31' 58'Beretta, 45'Hiso
Vergiatese-Lentatese...............0-3 59'Bajoni, 80'Malacarne, 88'Passanante
Riposa: Besnatese

34°giornata - 2 / * 11 aprile 2018

Belfortese-Bresso..................0-1 75'Vottari
Brebbia-Guanzatese.................2-0 13' 28'r Abati
Cob 91-Uboldese....................2-3 8'Maugeri(U), 36'Petruzzellis(U), 38'Tartaglione(U), 69'Pioggia(C), 81'Trombetta(C)
Gavirate-Castanese.................1-1 3'Barbaglia(C), 33'Miele(G)
Lentatese-Besnatese................2-1 59'Rampoldi(L), 85'Longoni(L), 95'Cinotti(B)
Olimpia Calcio-Morazzone...........1-3 11' 75'Berton(M), 20'Scaramuzza(O), 45'Ghizzi(M)
Universal Solaro-Base 96 Seveso....0-2 50' 90'Cicola
Vergiatese-Portichetto.............1-1*
Riposa: Rhodense

SPAREGGIO PROMOZIONE

Ad Arconate - 6 maggio 2018

Rhodense-Castanese................1-2


SPAREGGIO SALVEZZA

A Tradate - 2 maggio 2018

Brebbia-Guanzatese.................0-2 78' 85'Pappalardo


Classifica: CASTANESE e Rhodense 61; Gavirate 57; Olimpia 55; Uboldese 50; Base 49; Vergiatese 45; Besnatese e Lentatese 43; Morazzone, Bresso e Solaro 41; Cob 40; Belfortese 37; Guanzatese e Brebbia 31; Portichetto 18.






GIRONE B

1°giornata - 10 settembre 2017

Barzago-Villa.......................1-1 4'Schiavano(B), 93'Simoni(V)
Biassono-Vibe Ronchese..............1-1 20'Patti(B), 92'Coccioli(V)
Concorezzese-Pro Lissone............1-1 68'Rebuzzini(C), 80'Farina(P)
Costamasnaga-Cinisello..............2-0 65'Fjolla, 78'Limonta
Di.Po Vimercatese-Casati Arcore.....0-0
Lissone-ColicoDerviese..............3-2 12' 89'Cavallari(L), 35'Sansonetti(L), 42' 60'Mattaboni(C)
Menaggio-Real Milano................1-0 84'Aletti
Pontelambrese-Speranza Agrate.......3-0 19'Ta Bi, 61'Colosimo, 79'Chakssi

2°giornata - 17 settembre 2017

Casati Arcore-Concorezzese..........0-2 57'Calloni, 81'Rebuzzini
ColicoDerviese-Barzago..............2-0 35' 67'Augustoni
Costamasnaga-Di.Po Vimercatese......2-5 20'Brambilla(D), 34'Pratichizzo(D), 59'Bonassina(C), 64'Riboldi(D), 68'Nardello(D), 85'Fjolla(C), 86'Gatti(D)
Pro Lissone-Pontelambrese...........1-1 45'Moleri(Pr), 58'Ruggeri(Po)
Real Milano-Biassono................2-1 35'Gennarelli(B), 67'Zamboni(R), 93'Villa(R)
Speranza Agrate-Lissone.............1-1 48'Pettenati(S), 84'Cavallari(L)
Vibe Ronchese-Cinisello.............1-0 45'Pozzi
Villa-Menaggio......................4-0 25'Simoni, 33'Cannistrà, 75'Alicino, 87'Tassoncini

3°giornata - 24 settembre 2017

Barzago-Lissone.....................1-3 3'Sansonetti(L), 15'Cavallari(L), 30'Ceppi(L), 45'Conti(B)
Biassono-Villa......................0-4 39'Cannistrà, 49'Gariboldi, 60'Martina, 67'Ferrè
Cinisello-Real Milano...............0-1 29'Termine
Concorezzese-Costamasnaga...........4-1 4'Turati(Cz), 12'Rebuzzini(Cz), 26'Sangalli(Cz), 72'Meroni(Cz), 86'Limonta(Cm)
Di.Po Vimercatese-Vibe Ronchese.....3-1 11'Brambilla(D), 17'Elezaj(V), 45' 88'Russo(D)
Menaggio-ColicoDerviese.............1-1 60'Rota(C), 63'Spaggiari(M)
Pontelambrese-Casati Arcore.........4-0 39' 57'Niang, 63'Ruggeri, 84'Chakssi
Pro Lissone-Speranza Agrate.........1-0 38'Moleri

4°giornata - 1 ottobre 2017

Casati Arcore-Pro Lissone...........0-1 31'Costantino
ColicoDerviese-Biassono.............1-4 13' 21'Gennarelli(B), 33'Mosca(B), 45'Rota(C), 92'Rossi(B)
Costamasnaga-Pontelambrese..........0-1 76'Rigamonti
Lissone-Menaggio....................2-3 8'Aletti(M), 25'Sansonetti(L), 32'Lucente(L), 48' 62'Zanella(M)
Real Milano-Di.Po Vimercatese.......0-2 48'Brambilla, 71'Parolini
Speranza Agrate-Barzago.............1-2 15'Schiavano(B), 53'Riolo(S), 80'Marano(B)
Vibe Ronchese-Concorezzese..........3-1 35'Calloni(C), 58' 65'Fruggiero(V), 72'Colombo(V)
Villa-Cinisello.....................0-0

5°giornata - 8 ottobre 2017

Biassono-Lissone....................0-0
Casati Arcore-Speranza Agrate.......1-1 36'Totaro(C), 66'Riolo(S)
Cinisello-ColicoDerviese............0-2 30'Agustoni, 86'Raviotta
Concorezzese-Real Milano............2-3 3'Calloni(C), 5'Rapone(R), 20'Troiano(C), 78'Giussani(R), 85'Gibelli(R)
DiPo Vimercatese-Villa..............1-0 93'Gatti
Menaggio-Barzago....................2-2 1'Mauri(B), 12' 56'Aletti(M), 35'Conti(B)
Pontelambrese-Vibe Ronchese.........1-2 8'Colombo(V), 29'Ruggeri(P), 91'Elezaj(V)
Pro Lissone-Costamasnaga............2-1 35'Marcianò(P), 66'Moleri(P), 75'Limonta(C)

Classifica: DiPo Vimercatese 13; Pro Lissone 11; Vibe Ronchese e Pontelambrese 10; Villa, Menaggio e Lissone 8; Concorezzese e Colicoderviese 7; Real Milano 6; Biassono e Barzago 5; Cinisello 4; Costamasnaga 3; Speranza Agrate e Casati Arcore 2.

6°giornata - 15 ottobre 2017

Barzago-Biassono....................1-0 32'Conti
ColicoDerviese-DiPo Vimercatese.....1-0 48'Scotti
Costamasnaga-Casati Arcore..........2-0 66' 78'Fjolla
Lissone-Cinisello...................1-0 81'Centemero
Real Milano-Pontelambrese...........1-3 10'Villa(R)
Speranza Agrate-Menaggio............5-1 1'Riolo(S), 6'Bandini(S), 8' 15'Carollo(S), 32'Corti(M), 40'Prisco(S)
Vibe Ronchese-Pro Lissone...........2-1 3'a Citterio(P), 55'Fiore(V), 94'Coccioli(V)
Villa-Concorezzese..................3-1 30'Rebuzzini(C), 42'Alicino(V), 70'Ferè(V), 76'Gariboldi(V)

7°giornata - 22 ottobre 2017

Biassono-Menaggio...................2-4 21' 32' 75'Zanella(M), 45'Gennarelli(B), 61'Spaggiari(M), 87'Colombo(B)
Casati Arcore-Vibe Ronchese.........0-3 1'Fruggiero, 15'Elezaj, 39'Colombo
Cinisellese-Barzago.................0-4 19' 40'Schiavano, 63'Conti, 81'Marano
Concorezzese-ColicoDerviese.........3-3 11' 24'Calloni(Cz), 30'Bertini(Cz), 35'Scotti(Cd), 73' 85'Mattaboni(Cd)
Costamasnaga-Speranza Agrate........1-0 91'Girani
Di.Po Vimercatese-Lissone...........2-1 25'Brambilla(D), 28'Crippa(D), 54'Cavallari(L)
Pontelambrese-Villa.................2-0 27'Ruggeri, 75'Niang
Pro Lissone-Real Milano.............2-2 18'Merafino(R), 30'Farina(P), 64'Moleri(P), 89'Villa(R)

8°giornata - 29 ottobre 2017

Barzago-DiPo Vimercatese............2-2 12'Schiavano(B), 44'Pratichizzo(D), 67'Conti(B), 72'Gatti(D)
ColicoDerviese-Pontelambrese........0-0
Lissone-Concorezzese................0-1 75'Calloni
Menaggio-Cinisello..................1-0 78'Corti
Real Milano-Casati Arcore...........1-0 22'Merafino
Speranza Agrate-Biassono............2-1 1' 58'Riolo(S), 18'Galbiati(B)
Vibe Ronchese-Costamasnaga..........1-2 29'r Fjolla(C), 34'Michele Colombo(V), 89'Girani(C)
Villa-Pro Lissone...................3-0 51'Martina, 53'Cannistrà, 85'Simoni

9°giornata - 5 novembre 2017

Casati Arcore-Villa.................2-0 22'Redaelli, 35'Borsotti
Cinisello-Biassono..................4-1 5' 19'Gesti(C), 52'Troiano(C), 79'Mendez(B), 90'Pellegatti(C)
Concorezzese-Barzago................2-2 22'Sangalli(C), 35'Ansaldi(B), 59'Conti(B), 83'Bosisio(C)
Costamasnaga-Real Milano............1-1 6'Merafino(R), 90'D'Angelo(C)
DiPo Vimercatese-Menaggio...........2-0 38'Gatti, 78'Brambilla
Pontelambrese-Lissone...............0-1 61'Lucente
Pro Lissone-ColicoDerviese..........0-3 10' 27'Mattaboni, 79'Radice
Vibe Ronchese-Speranza Agrate.......3-2 21'Trombetta(S), 30'Elezaj(V), 48'Bandini(S), 67' 81'Colombo(V)

10°giornata - 12 novembre 2017

Barzago-Pontelambrese...............1-0 35'Schiavano
Biassono-DiPo Vimercatese...........1-1 57'Riboldi(D), 93'Conte
ColicoDerviese-Casati Arcore........1-1 50'Radaelli(Ca), 63'Mattaboni(Co)
Lissone-Pro Lissone.................3-1 4'Cavallari(L), 40'Farina(P), 62'Lucente(L), 70'Sansonetti(L)
Menaggio-Concorezzese...............2-2 5'a Gorla(C), 52'Colombo(C), 60'Corti(M), 63'Zanella(M)
Real Milano-Vibe Ronchese...........2-1 5'Baggioli(V), 22' 59'Merafino(R)
Speranza Agrate-Cinisello...........1-1 38'Riolo(S), 83'Papapicco(C)
Villa-Costamasnaga..................0-1 72'Fjolla

CLASSIFICA: DiPo Vimercatese 21; Vibe Ronchese 19; Pontelambrese e Lissone 17; Colicoderviese, Barzago e Costamsnaga 16; Menaggio 15; Villa e Real Milano 14; Concorezzese 13; Pro Lissone 12; Speranza Agrate 9; Cinisello 8; Casati Arcore e Biasssono 6.

11°giornata - 19 novembre 2017

Casati Arcore-Lissone...............2-1 43'Lucente(L), 57'Totaro(C), 60'Ciotta(C)
Concorezzese-Biassono...............2-0 44'Rebuzzini, 88'Meroni
Costamasnaga-ColicoDerviese.........3-4 2' 27'Fjolla(Cs), 35'Farina(Cs), 41' 50' 82'Mattaboni(Cl), 78'Cassera(Cl)
DiPo Vimercatese-Cinisello..........1-1 17'Pratichizzo(D), 60'Troiano(C)
Pontelambrese-Menaggio..............2-0 50'Niang, 93'Rigamonti
Pro Lissone-Barzago.................0-1 8'Schiavano
Real Milano-Speranza Agrate.........0-6 2' 39'Riolo, 10'Pettenati, 26'Trabattoni, 80'Beretta, 87'Kanis
Vibe Ronchese-Villa.................1-0 16'Villa

12°giornata - 26 novembre 2017

Barzago-Casati Arcore...............2-1 3'Totaro(C), 17'Marano(B), 67'Mirco Colombo(B)
Biassono-Pontelambrese..............0-0
Cinisello-Concorezzese..............2-2 15'Zora(Ci), 22'Parma(Co), 35'Rebuzzini(Co), 58'Siviero(Ci)
ColicoDerviese-Vibe Ronchese........2-4 25' 87' 90'Lorenzo Colombo(V), 40'Paganin(C), 62'Elezaj(V), 80'Agustoni(C)
Lissone-Costamasnaga................4-2 18' 70'Centemero(L), 45'Lucente(L), 57'r Fjolla(C), 75'Suppa(L), 90'Limonta(C)
Menaggio-Pro Lissone................4-2 16' 70'r 72'Aletti(M), 46'r Farina(P), 62'Zanella(M), 73'Crippa(P)
Speranza Agrate-DiPo Vimercatese....1-1 18'Riolo(S), 60'Nardiello(D)
Villa-Real Milano...................5-0 14'Ziglioli, 25' 40'r 63'Martina, 68'Zacchetti

CLASSIFICA: Vibe Ronchese 25; DiPo Vimercatese 23; Barzago 22;
Pontelambrese 21; Lissone 20; Colicoderviese 19; Menaggio 18; Villa e Concorrezzese 17; Costamasnaga 16; Real Milano 14; Speranza Agrate 13; Pro Lissone 12; Cinisello 10; Casati Arcore 9;
Biassono 7.


13°giornata - 3 dicembre 2017

Casati Arcore-Menaggio..............3-2 15'Pilat(C), 38'Galluccio(C), 70'Bordoli(M), 75'Aletti(M), 78'Ferè(C)
Concorezzese-Di.Po Vimercatese......1-2 58'Nardiello(V), 72'Rebuzzini(C), 83'Riboldi(V)
Costamasnaga-Barzago................0-2 25'Schiavano, 75'Isaia
Pontelambrese-Cinisello.............0-0
Pro Lissone-Biassono................1-2 72'De Bonis(B), 85'Fumagalli(P), 94'Gennarelli(B)
Real Milano-ColicoDerviese..........0-2 20'Agustoni, 30'Rota
Vibe Ronchese-Lissone...............1-0 41'Crimella
Villa-Speranza Agrate...............0-0

14°giornata - 10 dicembre 2017

Barzago-Vibe Ronchese...............0-2 5'Fiore, 90'Baggioli
Biassono-Casati Arcore..............0-1 4'Galluccio
Cinisello-Pro Lissone...............1-0 35'Troiano
ColicoDerviese-Villa................3-2 24'Tassoncini(V), 61' 93'Rota(C), 88'Mattaboni(C), 78'r Martina(V)
Concorezzese-Speranza Agrate........2-1 26' 65'Rebuzzini(C), 52'Riolo(S)
DiPo Vimercatese-Pontelambrese......1-1 63'Russo(D), 75'Rigamonti(P)
Lissone-Real Milano.................3-0 14'Tagliabue, 80'Cavallari, 91'Lucente
Menaggio-Costamasnaga...............1-1 33'Spaggiari(M), 83'Caldi(C)

15°giornata - 17 dicembre 2017

Casati Arcore-Cinisello.............1-0 70'Totaro
Costamasnaga-Biassono...............0-4 12' 18'Di Pierro, 21'Mosca, 80'Galbiati
Pontelambrese-Concorezzese..........2-0 4'Niang, 78'Rigamonti
Pro Lissone-DiPo Vimercatese........0-1 41'Crippa
Real Milano-Barzago.................1-3 18'Ansaldi(B), 25'Conti(B), 29'Biaye(B), 30'Villa(R)
Speranza Agrate-ColicoDerviese......1-3 4'Scotti(C), 15'Pettenati(S), 67' 75'Mattaboni(C)
Vibe Ronchese-Menaggio..............4-2 18'Zanella(M), 26'Aletti(M), 39'Colombo(V), 44' 58'Fruggiero(V), 67'Spina(V)
Villa-Lissone.......................1-1 59'Alicino(V), 85'Donadio(L)

CLASSIFICA: Vibe Ronchese 34; DiPo Vimercatese 30; Barzago e Colicoderviese 28; Pontelambrese 26; Lissone 23; Concorezzese 20; Menaggio e Villa 19; Casati Arcore 18; Costamasnaga 17; Real Milano, Speranza Agrate e Cinisello 14; Biassono 13; Pro Lissone 12.

16°giornata - 14 gennaio 2018

Casati Arcore-DiPo Vimercatese......2-3 12'Russo(D), 25'Crippa(D), 36' 82'Pilat(C), 44'Riboldi(D)
Cinisello-Costamasnaga..............2-1 15'Farina(Co), 80'r Papapicco(Ci), 89'Cimellaro(Ci)
ColicoDerviese-Lissone..............1-1 20'Mattaboni(C), 31'Centemero(L)
Pro Lissone-Concorezzese............1-1 50'De Carli(P), 72'Calloni(C)
Real Milano-Menaggio................1-1 20'Spaggiari(M), 95'Polledri(R)
Speranza Agrate-Pontelambrese.......1-2 25'Riolo(S), 59'Colosimo(P), 89'Niang(P)
Vibe Ronchese-Biassono..............3-3 17'Cazzaniga(V), 24' 83'r Dell'Orto(B), 31'De Bonis(B), 53'Colombo(V), 58'Poli(V)
Villa-Barzago.......................1-1 13'Conti(B), 50'Lossani(V)

17°giornata - 21 gennaio 2018

Barzago-ColicoDerviese..............1-3 14'Mattaboni(C), 52'Scotti(C), 76'Pedretti(C), 78'Cozza(B)
Biassono-Real Milano................1-1 39'Di Pierro(B), 61'Villa(R)
Cinisello-Vibe Ronchese.............2-1 27'Amelotti(C), 70'Odone(C), 93'Bandini(V)
Concorezzese-Casati Arcore..........1-0 79'Meroni
DiPo Vimercatese-Costamasnaga.......1-2 46'Gennarelli(D), 52' 81'Fjolla(C)
Lissone-Speranza Agrate.............1-1 18'Castelmare(S), 49'Sansonetti(L)
Menaggio-Villa......................2-0 19'r Spaggiari, 27'Zanella
Pontelambrese-Pro Lissone...........1-1 21'Moleri(L), 26'Gerosa(P)

18°giornata - 28 gennaio 2018

Casati Arcore-Pontelambrese.........2-2 5' 67'Totaro(C), 47' 81'Rigamonti(P)
ColicoDerviese-Menaggio.............1-2 1'Falotico(M), 61'r Spaggiari(M), 90'Bertani(C)
Costamasnaga-Concorezzese...........2-1 20'Pennati(Ct), 65'Farina(Ct), 85'Zangari(Cz)
Lissone-Barzago.....................2-1 60' 83'Sansonetti(L), 75'Conti(B)
Real Milano-Cinisello...............1-0 64'Di Maggio
Speranza Agrate-Pro Lissone.........5-1 12'Trabattoni(S), 23'Pettenati(S), 44'Beretta(S), 65'Carollo(S), 71'Manzoni(S), 74'Gandini(P)
Vibe Ronchese-DiPo Vimercatese......1-2 41'Spina(V), 45'Misani(D), 52'Russo(D)
Villa-Biassono......................2-4 8' 39'Di Pierro(B), 14'De Bonis(B), 20'Casciello(V), 66'r Dell'Orto(B), 77'Stoica(V)

CLASSIFICA: Dipo Vimercatese 36; Vibe Ronchese 35; Colicoderviese 32; Pontelambrese 31; Lissone e Barzago 29; Menaggio 26; Concorezzese 24; Costamasnaga 23; Villa e Cinisello 20; Real Milano e Casati Arcore 19; Speranza Agrate e Biassono 18;
Pro Lissone 14.


19°giornata - 4 febbraio 2018

Barzago-Speranza Agrate.............0-0
Biassono-ColicoDerviese.............2-1 11' 69'Dell'Orto(B), 88'Scotti(C)
Cinisello-Villa.....................3-3 5'Papapicco(C), 31'Oddone(C), 56'Cimellaro(C), 66' 84'Lossani(V), 88'Alicino(V)
Concorezzese-Vibe Ronchese..........2-0 15' 18'Calloni
DiPo Vimercatese-Real Milano........2-1 3'Driza(D), 49'Gambirasio(D), 51'Morabito(R)
Menaggio-Lissone....................0-2 33'Brasca, 68'Sansonetti
Pontelambrese-Costamasnaga..........2-1 41'Ta Bi(P), 72'Fjolla(C), 76'Nava(P)
Pro Lissone-Casati Arcore...........0-0

20°giornata - 11 febbraio 2018

Barzago-Menaggio....................3-3 36'Conti(B), 50'Speziale(M), 52'Marano(B), 57'Zanella(M), 82'Longoni(M), 93'Cozza(B)
ColicoDerviese-Cinisello............3-1 15'Rota(Co), 31'Circelli(Ci), 85'Ciccia(Co), 88'Mattaboni(Co)
Costamasnaga-Pro Lissone............2-1 56'Ilardo(P), 65'Bonassina(C), 93'Fjolla(C)
Lissone-Biassono....................1-0 45'Dell'Oca
Real Milano-Concorezzese............0-0
Speranza Agrate-Casati Arcore.......2-1 12'Totaro(C), 38'Trabattoni(S), 54'Pettenati(S)
Vibe Ronchese-Pontelambrese.........0-3 70'Colosimo, 77'Chakssi, 83'Rigamonti
Villa-DiPo Vimercatese..............4-0 5'Beltramini, 38'Lossani, 51' 58'Gariboldi

CLASSIFICA: Dipo Vimercatese 39; Pontelambrese 37; Vibe Ronchese, Colicoderviese e Lissone 35; Barzago 31; Concorezzese 28; Menaggio 27; Costamasnaga 26; Villa 24; Speranza Agrate 22; Cinisello e Biassono 21; Real Milano e Casati Arcore 20;
Pro Lissone 15.


21°giornata - 18 febbraio 2018

Biassono-Barzago....................2-2 38'Colombo(Ba), 53'Conti(Ba), 85'a Marano(Bi), 94'Mendez(Bi)
Casati Arcore-Costamasnaga..........1-0 74'Totaro
Cinisello-Lissone...................2-0 50' 52'Papapicco
Concorezzese-Villa..................0-0
DiPo Vimercatese-ColicoDerviese.....3-0 60' 62'r Brambilla, 93'Riboldi
Menaggio-Speranza Agrate............4-6 8'Zanella(M), 14' 66'Riolo(S), 16'Bianchi(S), 21' 83'Pettenati(S), 30'Rossi(S), 39'r Spaggiari(M), 79'Manzoni(S), 93'Aletti(M)
Pontelambrese-Real Milano...........2-0 28'Rigamonti, 46'Ta Bi
Pro Lissone-Vibe Ronchese...........0-0

22°giornata - 25 febbraio 2018

Barzago-Cinisello...................1-0 90'r Schiavano
ColicoDerviese-Concorezzese.........1-2 21'Ciccia(Col), 69'Rebuzzini(Con), 93'Meroni(Con)
Lissone-DiPo Vimercatese............2-1 25'Russo(D), 57'Dell'Oca(L), 78'Donnadio(L)
Menaggio-Biassono...................2-1 42'Bianchi(M), 60'Di Pierro(B), 90'Bordoli(M)
Real Milano-Pro Lissone.............0-0
Speranza Agrate-Costamasnaga........4-1 18'Ciapessoni(C), 24' 56'r Carollo(S), 85'Riolo(S), 90'Castelmare(S)
Vibe Ronchese-Casati Arcore.........1-0 59'Spina
Villa-Pontelambrese.................1-3 22'Casciello(V), 36' 88'Rigamonti(P), 76'Niang(P)

CLASSIFICA: Pontelambrese 43; Dipo Vimercatese 39; Vibe Ronchese 39; Lissone 38; Colicoderviese e Barzago 35; Concorezzese 32; Menaggio 30; Speranza Agrate 28; Costamasnaga 26; Villa 25; Cinisello 24; Casati Arcore 23; Biassono 22; Real Milano 21;
Pro Lissone 17.


23°giornata - * 4 marzo / 2 / ** 11 aprile 2018

Biassono-Speranza Agrate............1-4 23' 49'r Riolo(S), 56'Di Pierro(B), 77' 84'Carollo(S)
Casati Arcore-Real Milano...........3-1 23'Ciotta(C), 70'Redaelli(C), 78'Borsotti(C), 80'r Scavo(R)
Cinisello-Menaggio..................1-0 60'Odone
Concorezzese-Lissone................2-6** 5'Donadio(L), 12'Cavallari(L), 48'r Dell'Occa(L), 48'Tagliabue(L), 65'Calloni(C), 68'Brambilla(L), 86'Suppa(L), 89'Bosisio(C)
Costamasnaga-Vibe Ronchese..........1-1 58'Sagno(V), 86'r Fjolla(C)
DiPo Vimercatese-Barzago............4-0** 13'Gambirasio, 30' 56'Nardiello, 37'Crippa
Pontelambrese-ColicoDerviese........1-0* 91'Righetti
Pro Lissone-Villa...................0-0

24°giornatqa - 11 / * 28 marzo 2018

Barzago-Concorezzese................3-1 15'Schiavano(B), 24'Meroni(C), 60' 69'Conti(B)
Biassono-Cinisello..................1-0 42'Galbiati
ColicoDerviese-Pro Lissone..........3-3 3'Ilardo(P), 20'Romano(C), 70'Scotti(C), 78'Rota(C), 82'Farina(P), 91'Moleri(P)
Lissone-Pontelambrese...............0-1* 64'Chakssi
Menaggio-Di.Po Vimercatese..........2-1 32'Aletti(M), 38'Smart(M), 47'Brambilla(D)
Real Milano-Costamasnaga............0-0
Speranza Agrate-Vibe Ronchese.......2-2 6' 22'Colombo(V), 25'Trabattoni(S), 68'Carollo(S)
Villa-Casati Arcore.................0-1 32'Galluccio

25°giornata - 18 marzo 2018

Casati Arcore-ColicoDerviese........2-2 24'r Redaelli(Ca), 30' 53'Mattaboni(Co), 90'Totaro(Ca)
Cinisello-Speranza Agrate...........0-0
Concorezzese-Menaggio...............2-2 39' 76'Sangalli(C), 66'Speziale(M), 87'Aletti(M)
Costamasnaga-Villa..................3-3 14'Conforto(C), 32' 45'Casciello(V), 42'Martina(V), 75'Fjolla(C), 83'D'Angelo(C)
DiPo Vimercatese-Biassono...........1-2 31'Dell'Orto(B), 59'Crippa(D), 94'Colombo(B)
Pontelambrese-Barzago...............2-1 5' 26'Niang(P), 10'Biaye(B)
Pro Lissone-Lissone.................0-1 69'Brambilla
Vibe Ronchese-Real Milano...........1-0 67'Fruggiero

CLASSIFICA: Pontelambrese 49; Vibe Ronchese 43; Dipo Vimercatese 42; Lissone 41; Barzago 38; Colicoderviese 37; Menaggio 34; Concorezzese 33; Speranza Agrate 30; Costamasnaga e Biassono 28; Casati Arcore 27; Villa 26; Cinisello 25; Real Milano 22; Pro Lissone 18.

26°giornata - 25 marzo 2018

Barzago-Pro Lissone.................2-1 5'Strano(P), 21'r Schiavano(B), 38'Biaye(B)
Biassono-Concorezzese...............0-0
Cinisello-DiPo Vimercatese..........0-2 6'Misani, 11'Russo
ColicoDerviese-Costamasnaga.........1-1 41'Mattaboni(Col), 93'Magaddino(Cos)
Lissone-Casati Arcore...............2-4 48'Galluccio(C), 54'Ramadan(C), 58'Colombo(L), 63'Suppa(L), 87' 91'Ciotta(C)
Menaggio-Pontelambrese..............1-2 23'Colosimo(P), 75'Spaggiari(M), 89'Gerosa(P)
Speranza Agrate-Real Milano.........1-0 35'Beretta
Villa-Vibe Ronchese.................2-1 10'Lossani(Vil), 75'Gariboldi(Vil), 87'Colombo(Vib)

27°giornata - 8 aprile 2018

Casati Arcore-Barzago...............3-3 33'Ciotta(C), 40'Conti(B), 57' 67'Borsotti(C), 90'Bonalume(B), 95'Schiavano(B)
Concorezzese-Cinisello..............4-1 12'Siviero(Ci), 22'Rebuzzini(Co), 34' 44'Sangalli(Co), 91'Fadini(Co)
Costamasnaga-Lissone................3-3 5'Girani(C), 11'Centemero(L), 32'La Rosa(C), 51'Cavallari(L), 59'Fjolla(C), 72'Dell'Occa(L)
DiPo Vimercatese-Speranza Agrate....2-1 49'Marco Russo(D), 71'r Riolo(S), 86'a Brambilla(D)
Pontelambrese-Biassono..............1-1 12'Di Pierro(B), 42'Niang(P)
Pro Lissone-Menaggio................2-2 15'Ilardo(P), 54'Zanella(M), 85'Gandini(P), 93'Bordoli(M)
Real Milano-Villa...................3-0 15'Testi, 51'Villa, 67'Polledri
Vibe Ronchese-ColicoDerviese........3-1 6'Colombo(V), 38'Fruggiero(V), 86'Ciccia/C), 90'Sagno(V)

28°giornata - 15 aprile 2018

Barzago-Costamasnaga................1-0 33'Schiavano
Biassono-Pro Lissone................1-1 32'Galbiati(B), 86'Strano(P)
Cinisello-Pontelambrese.............1-3 48'Alitto(C), 55'Sangiorgio(P), 80'Chakssi(P), 86'Ta Bi(P)
ColicoDerviese-Real Milano..........2-2 22'Villa(R), 36'Brambilla(R), 52'Romano(C), 75'Mattaboni(C)
DiPo Vimercatese-Concorezzese.......1-2 55'Sangalli(C), 60'Parma(C), 74'Gennarelli(D)
Lissone-Vibe Ronchese...............1-0 24'Lucente
Menaggio-Casati Arcore..............0-1 64'Galluccio
Speranza Agrate-Villa...............1-1 10'Pettenati(S), 15'Gariboldi(V)

CLASSIFICA: Pontelambrese 59; Dipo Vimercatese 51; Lissone 48; Vibe Ronchese 47; Barzago 45; Concorezzese 40; Colicoderviese 39; Speranza Agrate e Casati Arcore 37; Menaggio 35; Costamasnaga, Biassono e Villa 31; Cinisello 28; Real Milano 26; Pro Lissone 21.

29°giornata - 22 aprile 2018

Casati Arcore-Biassono..............4-0 21' 30'Galluccio, 66'Pilat, 87'Ferè
Costamasnaga-Menaggio...............2-0 12'Fjolla, 43'Fumagalli
Pontelambrese-DiPo Vimercatese......1-0 42'Chakssi
Pro Lissone-Cinisello...............0-2 14'Troiano, 54'Amelotti
Real Milano-Lissone.................0-1 81'Centemero
Speranza Agrate-Concorezzese........2-2 2'Beretta(S), 6'Carollo(S), 78'Fadini(C), 92'Turati(C)
Vibe Ronchese-Barzago...............2-1 17' 23'Sagno(V), 70'Conti(B)
Villa-ColicoDerviese................2-0 42'Martina, 45'Gariboldi

30°giornata - 29 aprile 2018

Barzago-Real Milano.................1-4 5'Conti(B), 48' 50'Villa(R), 72'Andreev(R), 86'Brambilla(R)
Biassono-Costamasnaga...............4-1 3'Fjolla(C), 15'Dell'Orto(B), 44'Patti(B), 71'Rossi(B), 87'De Bonis(B)
Cinisello-Casati Arcore.............3-2 22'Pilat(Ca), 66'Totaro(Ca), 70'Tombari(Ci), 73'Troiano(Ci), 76'Siviero(Ci)
ColicoDerviese-Speranza Agrate......0-2 80'Riolo, 86'Castelmare
Concorezzese-Pontelambrese..........2-3 37'Righetti(P), 49'Fadini(C), 66'Colosimo(P), 76'Masini(C), 83'Gerosa(P)
DiPo Vimercatese-Pro Lissone........0-1 15'Zani
Lissone-Villa.......................3-0 14'Cavallari, 30'Dell'Occa, 50'Sansonetti
Menaggio-Vibe Ronchese..............2-1 9' 40'Aletti(M), 34'Colombo(V)

CLASSIFICA: Pontelambrese 65; Lissone 54; Dipo Vimercatese 51; Vibe Ronchese 50; Barzago 45; Concorezzese e Speranza Agrate 41; Casati Arcore 40; Colicoderviese 39; Menaggio 38; Cinisello, Costamasnaga, Biassono e Villa 34; Real Milano 29; Pro Lissone 24.



GIRONE C

1°giornata - 10 settembre 2017 / 14 gennaio 2018

Fiorente Colognola-Ponteranica......1-0...0-0
Ghisalbese-Forza & Costanza.........1-0...1-2
Juventina Covo-Vertovese............1-0...0-2
Nuova Colognese-Gavarnese...........1-1...1-3
Pradalunghese-Unitas Coccaglio......2-0...1-1
San Paolo D'Argon-Telgate...........1-0...1-1
US Sarnico-Lemine Calcio............0-3...0-0
Villongo-Casazza....................2-0...1-1

2°giornata - 17 settembre 2017 / 21 gennaio 2018

Casazza-Fiorente Colognola..........2-2...4-3
Forza & Costanza-Nuova Colognese....2-2...1-0
Gavarnese-Juventina Covo............2-1...0-1
Lemine Calcio-Ghisalbese............1-1...0-1
Ponteranica-Pradalunghese...........0-2...2-0
Telgate-Villongo....................2-0...2-1
Unitas Coccaglio-US Sarnico.........0-1...4-0
Vertovese-San Paolo D'Argon.........4-0...1-1

3°giornata - 24 settembre 2017 / 28 gennaio 2018

Fiorente Colognola-Telgate..........0-1...0-1
Juventina Covo-Forza & Costanza.....0-2...0-2
Lemine Calcio-Unitas Coccaglio......1-1...1-3
Nuova Colognese-Ghisalbese..........1-0...0-1
Pradalunghese-Casazza...............0-1...4-0
San Paolo D'Argon-Gavarnese.........2-6...0-7
US Sarnico-Ponteranica..............0-1...0-3
Villongo Calcio-Vertovese...........2-0...0-1

4°giornata - 1 ottobre 2017 / 4 febbraio 2018

Casazza Calcio-US Sarnico...........2-1...2-3
Forza e Costanza-San Paolo D'Argon..0-2...2-1
Gavarnese-Villongo Calcio...........0-3...2-1
Ghisalbese-Juventina Covo...........2-0...0-1
Lemine Calcio-Nuova Colognese.......0-0...0-0
Ponteranica-Unitas Coccaglio........2-0...0-1
Telgate-Pradalunghese...............2-1...1-0
Vertovese-Fiorente Colognola........1-0...4-0

5°giornata - 8 ottobre 2017 / 11 febbraio 2018

Fiorente Colognola-Gavarnese........1-0...0-0
Juventina Covo-Nuova Colognese......1-2...0-0
Ponteranica-Lemine Calcio...........1-2...2-1
Pradalunghese-Vertovese.............1-2...1-1
San Paolo D'Argon-Ghisalbese........1-3...3-2
US Sarnico-Telgate..................0-4...1-2
Unitas Coccaglio-Casazza Calcio.....3-0...0-1
Villongo Calcio-Forza & Costanza....2-0...3-1

6°giornata - 15 ottobre 2017 / 18 febbraio 2018

Casazza Calcio-Ponteranica..........1-1...2-1
Forza & Costanza-Fiorente Colognola.2-1...0-1
Gavarnese-Pradalunghese.............0-0...1-0
Ghisalbese-Villongo.................1-2...0-1
Lemine Calcio-Juventina Covo........4-3...2-2
Nuova Colognese-San Paolo D'Argon...2-2...2-0
Telgate-Unitas Coccaglio............1-1...2-0
Vertovese-US Sarnico................1-0...1-0

7°giornata - 22 ottobre 2017 / 25 febbraio 2018

Casazza-Lemine Calcio...............1-1...2-1
Fiorente Colognola-Ghisalbese.......3-1...1-0
Ponteranica-Telgate.................1-2...1-2
Pradalunghese-Forza e Costanza......2-0...0-0
San Paolo D'Argon-Juventina Covo....1-1...1-4
US Sarnico-Gavarnese................1-3...0-3
Unitas Coccaglio-Vertovese..........0-2...2-1
Villongo Calcio-Nuova Colognese.....1-1...4-0

8°giornata - 29 ottobre 2017 / 2 aprile 2018

Forza e Costanza-US Sarnico.........1-0...2-1
Gavarnese-Unitas Coccaglio..........3-0...1-1
Ghisalbese-Pradalunghese............1-2...2-1
Juventina Covo-Villongo.............1-1...0-0
Lemine Calcio-San Paolo D'Argon.....2-1...0-1
Nuova Colognese-Fiorente Colognola..1-1...1-2
Telgate-Casazza Calcio..............0-0...2-1
Vertovese-Ponteranica...............4-0...1-2

9°giornata - 5 novembre 2017 / 11 marzo - * 11 aprile 2018

Casazza Calcio-Vertovese............0-0...1-3
Fiorente Colognola-Juventina Covo...3-1...0-0
Ponteranica-Gavarnese...............2-1...0-1
Pradalunghese-Nuova Colognese.......3-2...2-0
Telgate-Lemine Calcio...............1-1...2-1
US Sarnico-Ghisalbese...............3-0...0-0
Unitas Coccaglio-Forza e Costanza...0-1...2-1
Villongo Calcio-San Paolo D'Argon...2-0...2-1

10°giornata - 12 novembre 2017 / 18 marzo 2018

Forza e Costanza-Ponteranica........1-0...1-2
Gavarnese-Casazza Calcio............1-0...3-2
Ghisalbese-Unitas Coccaglio.........1-2...0-0
Juventina Covo-Pradalunghese........1-4...1-3
Lemine Calcio-Villongo..............1-0...2-0
Nuova Colognese-US Sarnico..........1-0...0-1
S.Paolo D'Argon-Fiorente Colognola..3-1...1-2
Vertovese-Telgate...................0-2...0-3

11°giornata - 19 novembre 2017 / 25 marzo - * 11 aprile 2018

Casazza Calcio-Forza e Costanza.....1-0...1-1
Fiorente Colognola-Villongo.........0-2...2-2
Ponteranica-Ghisalbese..............2-2...0-3
Pradalunghese-San Paolo D'Argon.....3-0...1-3
Telgate-Gavarnese...................4-2...1-0
US Sarnico-Juventina Covo...........1-1...2-1
Unitas Coccaglio-Nuova Colognese....1-0...1-2*
Vertovese-Lemine Calcio.............0-1...0-2

12°giornata - 26 novembre 2017 / 8 aprile 2018

Forza e Costanza-Telgate............1-2...1-4
Gavarnese-Vertovese.................4-2...1-1
Ghisalbese-Casazza Calcio...........2-2...1-2
Juventina Covo-Unitas Coccaglio.....0-0...2-1
Lemine Calcio-Fiorente Colognola....2-0...2-0
Nuova Colognese-Ponteranica.........1-1...0-1
San Paolo D'Argon-US Sarnico........5-1...1-4
Villongo Calcio-Pradalunghese.......1-2...1-0

13°giornata - 3 dicembre 2017 / 15 aprile 2018

Casazza-Nuova Colognese.............2-2...0-0
Gavarnese-Lemine Calcio.............2-1...0-0
Ponteranica-Juventina Covo..........0-0...2-2
Pradalunghese-Fiorente Colognola....3-1...1-0
Telgate-Ghisalbese..................2-0...0-0
US Sarnico-Villongo Calcio..........1-1...0-0
Unitas Coccaglio-San Paolo D'Argon..3-0...0-1
Vertovese-Forza & Costanza..........2-1...4-0

14°giornata - 10 dicembre 2017[ / 22 aprile 2018/I]

Fiorente Colognola-US Sarnico.......1-0...1-2
Forza e Costanza-Gavarnese..........2-0...0-1
Ghisalbese-Vertovese................2-4...1-1
Juventina Covo-Casazza Calcio.......4-2...2-0
Nuova Colognese-Telgate.............0-2...2-3
Pradalunghese-Lemine Calcio.........5-0...2-0
San Paolo D'Argon-Ponteranica.......1-3...3-2
Villongo Calcio-Unitas Coccaglio....0-0...3-0

15°giornata - 17 dicembre 2017 / 29 aprile 2018

Casazza Calcio-San Paolo D'Argon....1-1...1-0
Gavarnese-Ghisalbese................6-0...0-2
Lemine Calcio-Forza & Costanza......3-0...1-1
Ponteranica-Villongo................1-4...2-0
Telgate-Juventina Covo..............3-0...0-1
US Sarnico-Pradalunghese............1-1...0-0
Unitas Coccaglio-Fiorente Colognese.1-2...4-2
Vertovese-Nuova Colognese...........3-1...0-0

CLASSIFICA: Telgate 74; Gavarnese 54; Vertovese e Pradalunghese 51; Villongo 50; Lemine 43; Ponteranica 41; Forza e Costanza e Unitas Coccaglio 37; Fiorente Colognola 36; Casazza 35; Ghisalbese 34; Juventina Covo 33; San Paolo D'Argon 32; Sarnico 28; Nuova Colognese 27.





CLASSIFICA MARCATORI GIRONE C

Frassine 23 (Telgate)
Valli 16 (Unitas Coccaglio)
Castelli 15 (Lemine)
Quarantini 12 (Villongo)
Torri 11 (Casazza) e Borlini 11 (Pradalunghese)
Vielmi 10 (Sarnico); Rulli 10 (Fiorente Colognola); Verga 10 (Fiorente Colognola).
Traini 9 (Pradalunghese); Clemente de Almeida 9 (Ponteranica); Piacentini 9 (Juventina Covo).
Bani 8 (Ghisalbese); Guariglia 8 (Gavarnese); Ubizzoni 8 (Pradalunghese); Baldis 8 (Ghisalbese).
Bellina 7 (Casazza); Gotti 7 (Gavarnese); Riva 7 (Gavarnese); Sirtoli 7 (Forza e Costanza); Cattaneo 7 (San Paolo d’Argon); Gualdi 7 (Vertovese); Bentoglio 7 (Telgate): Vavassori 7 (Nuova Colognese).
Ceresoli 6 (Juventina Covo); Rota 6 (Forza e Costanza); Quadri 6 (Pradalunghese); Cissè 6 (Ponteranica)
Sora 6 (Unitas Coccaglio); Bellina 6 (San Paolo d’Argon); Bertoli 6 (San Paolo d’Argon).
Maffioletti 5 (San Paolo d’Argon); Hojda 5 (Telgate); Pulcini 5 (Gavarnese); Benedetti 5 (San Paolo d’Argon); Vicari 5 (Gavarnese); Curri 5 (Villongo); Spampatti 5 (Vertovese); Gambirasio 5 (Lemine).
Pagani 4 (Ghisalbese)
Ranghetti 4 (Forza e Costanza)
Sala 4 (Vertovese)
Messedaglia 4 (Vertovese)
Caglioni 4 (Gavarnese)
Marchetti 4 (Villongo)
Pagani 4 (Villongo)
Mangini 4 (Ponteranica)
Longaretti 4 (Forza e Costanza)
Pinessi 4 (Villongo)
Facchinetti 4 (Telgate)
Sciortino 4 (Vertovese)
Comini 4 (Juventina Covo)
Fustinoni 4 (Ponteranica)
Luzzana 3 (Vertovese)
Busetti 3 (Sarnico)
Tassetti 3 (Lemine)
Pezzotta 3 (Ponteranica)
Tebaldi 3 (San Paolo d’Argon)
Lamperti 3 (Juventina Covo)
Andreoni 3 (Gavarnese)
Brambilla 3 (Vertovese)
Oberti 3 (Gavarnese)
Simoni 3 (Juventina Covo)
Rondi 3 (Gavarnese)
Cancelli 3 (Villongo)
Khalil 3 (Nuova Colognese)
Trapletti 3 (Casazza)
Longo 3 (Telgate)
Grigis 3 (Pradalunghese)
Bergamelli 3 (Vertovese)
Bonomi 3 (Pradalunghese)
Defendi 3 (Ponteranica)
Sala 3 (Telgate)
Agboebina 3 (Sarnico)
Carrara 3 (Sarnico)
Gugolati 3 (Villongo)
Terzi 3 (Ponteranica)
Soumahoro 2 (Nuova Colognese)
Piana 2 (San Paolo d’Argon)
Zois 2 (San Paolo d’Argon)
Bentoglio 2 (Casazza)
Patelli 2 (Casazza)
Mazzoleni 2 (Lemine)
Bonacina 2 (Nuova Colognese)
Borali 2 (Nuova Colognese)
Lazzaretti 2 (Nuova Colognese)
Sana 2 (Nuova Colognese)
Botti 2 (Pradalunghese)
Gratteri 2 (Fiorente Colognola)
Bigatti 2 (Telgate)
Baggio 2 (Ghisalbese)
Crippa 2 (Ghisalbese)
Bianchetti 2 (Sarnico)
Filippoli 2 (Villongo)
Vittori 2 (Juventina Covo)
Fusar Bassini 2 (Vertovese)
Alberti 2 (Vertovese)
Bonomi 2 (Vertovese)
Lussana 2 (Gavarnese)
Caironi 2 (Unitas Coccaglio)
Cornolti 2 (San Paolo d’Argon)
Porfidia 2 (Fiorente Colognola)
Gotti 2 (Fiorente Colognola)
Rapis 2 (Unitas Coccaglio)
Solazzi 2 (Unitas Coccaglio)
Trovò 2 (Telgate)
Testa 2 (Casazza)
Crippa 2 (Juventina Covo)
Magitteri 2 (Lemine)
Pellegrinelli 2 (Lemine)
Bertola 2 (Forza e Costanza)
Nazzicari 2 (Casazza)
Visentin 2 (Sarnico)
Dazzan 2 (Lemine)
Patelli 1 (Vertovese)
Tagliaferri 1 (Vertovese)
Krasniqi 1 (Casazza)
Regonesi 1 (Casazza)
Borlini 1 (Casazza)
Baron 1 (Nuova Colognese)
Dinoni 1 (Nuova Colognese)
Rota 1 (Nuova Colognese)
Salandra 1 (Nuova Colognese)
Signori 1 (Nuova Colognese)
Monselli 1 (Nuova Colognese)
Acerbis 1 (Gavarnese)
Brasi 1 (Gavarnese)
Carrara 1 (Gavarnese)
Claris 1 (Gavarnese)
Piccinini 1 (Gavarnese)
Quassi 1 (Gavarnese)
Zucchelli 1 (Gavarnese)
Cassinelli 1 (Lemine)
Minetti 1 (Lemine)
Perucchini 1 (Lemine)
Colleoni 1 (Casazza)
Brughera 1 (Pradalunghese)
Cerea 1 (Pradalunghese)
Cucchi 1 (Pradalunghese)
Locatelli 1 (Pradalunghese)
Viganò 1 (Pradalunghese)
Cavalleri 1 (Pradalunghese)
Arrigoni 1 (Fiorente Colognola)
Belem 1 (Fiorente Colognola)
Cereda 1 (Fiorente Colognola)
Baresi 1 (Fiorente Colognola)
Bergamaschi 1 (Fiorente Colognola)
Corna 1 (Telgate)
Fenaroli 1 (Telgate)
Furaforte 1 (Telgate)
Serafini 1 (Telgate)
Zucchinali 1 (Telgate)
Belotti 1 (Ghisalbese)
Granato 1 (Ghisalbese)
Manzoni 1 (Ghisalbese)
Maffi 1 (Ghisalbese)
Vigani 1 (Ghisalbese)
Bertoli 1 (Ghisalbese)
Morandi 1 (Sarnico)
Baggi 1 (Villongo)
Bani 1 (Villongo)
Tebaldi 1 (Villongo)
Scalvini 1 (Villongo)
Ghazouani 1 (Unitas Coccaglio)
Machina 1 (Unitas Coccaglio)
Vezzoli 1 (Unitas Coccaglio)
Avantaggiati 1 (Forza e Costanza)
Caglioni 1 (Forza e Costanza)
Ovena 1 (Forza e Costanza)
Perrone 1 (Forza e Costanza)
Randazzo 1 (Forza e Costanza)
Brolis 1 (Ponteranica)
Ferrari 1 (Ponteranica)
Nava 1 (Ponteranica)
Pesenti 1 (Juventina Covo)
Semaforico 1 (Juventina Covo)
Testa 1 (Juventina Covo)
Tundo 1 (Juventina Covo)
Procopio 1 (Vertovese)
Legrenzi 1 (Vertovese)
Rivellini 1 (San Paolo d’Argon)


La fonte dei tabellini del girone A sono del sito "Varesesport" mentre la classifica marcatori del girone C sono ripresi dal sito "Bergamo Sport".





[Edited by januar74 6/2/2019 1:43 AM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
Bloguzz

Feed | Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.6.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 8:52 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com