AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

FRIULI-VENEZIA GIULIA

Ultimo Aggiornamento: 07/08/2017 18.37
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 297
Registrato il: 30/09/2009
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
07/08/2017 18.37
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota








1ªgiornata - 10 settembre 2017, h 15:00

Fontanafredda-Chions...............0-2 23' 85'Dimas
E.Brian-Cordenons..................1-1 28'Scian(C), 73'Da Silva(B)
Gemonese-Manzanese.................2-0 35'Gregorutti, 69'Nicoloso
Ronchi-Lignano.....................0-1 46'Paolini
Torviscosa-Lumignacco..............2-3 7'Verrillo(T), 11'Pavan(T), 16'r Acampora(L), 23'Mattielig(L), 71'Puntar(L)
Tricesimo-Ol3......................1-2 35'Llani(O), 73'r Pentima(O), 90'Balzano(T)
Union Pasiano-Kras.................0-1 78'Stromajer
Virtus Corno-San Luigi.............0-2 45'Ianezic, 67'r Giovannini

S.Luigi, Chions, Gemonese, Lumignacco, Ol3, Lignano, Kras 3; Brian, Cordenons 1; Torviscosa, Tricesimo, Ronchi, Pasiano, Fontanafredda, Corno, Manzanese 0


2ªgiornata - 17 settembre 2017, h 15:00

Chions-Torviscosa..................3-2 30'Zucchiatti(C), 33'Facca(C), 49'Pavan(T), 84'Perfetto(C), 87'Borsetta(T)
Cordenons-Ronchi...................1-2 19' 31'Gabrieli(R), 55'Scian(C)
Lignano-Virtus Corno...............3-1 36' 44' 50'Chiaruttini(L), 55'r Gri0n(VC)
Lumignacco-Tricesimo...............3-0 Della Bianca, Pratolino, Acampora
Manzanese-E.Brian..................2-0 11'Sokanović, 81'Bergamasco
Kras-Gemonese......................0-0
Ol3-Union Pasiano..................2-0 55'Llani, 58'Giusto
San Luigi-Fontanafredda............1-1 15'Muiesan(SL), 90+3'Zoia(F)

Lumignacco, Chions, Ol3, Lignano 6; S.Luigi, Gemonese, Kras 4; Manzanese, Ronchi 3; Cordenons, Brian, Fontanafredda 1; Torviscosa, Pasiano, Tricesimo, Corno 0


3ªgiornata - 24 settembre 2017, h 15:00

Fontanafredda-Lignano..............0-2 71'Cucciardi, 90+1'Candussio
Cordenons-Manzanese................3-2 13'Lius Della Pietà(M), 16'Scian(C), 26'Sokanović(M), 57'Magnino(C), 64'Gurgu(C)
E.Brian-Kras.......................3-1 32'Osagiede(B), 40'Grujić(K), 44'Doukouré(B), 52'Furlanetto(B)
Gemonese-Ol3.......................5-1 8' 12' 35'Nardi(G), 40'Calligaris(O), 47'Gregorutti(G), 90+2'Minisini(G)
Torviscosa-San Luigi...............2-3 11' 62'r Corvaglia(T), 40'Giovannini(SL), 50'Carlevaris(SL), 90'Stipancich(SL)
Tricesimo-Chions...................0-4 10'Perfetto, 41'Baruzzini, 49'Urbanetto, 52'Facca
Union Pasiano-Lumignacco...........0-3 5'Ime Akam, 32'Novati, 56'Della Bianca
Virtus Corno-Ronchi................0-1 87'Bardini

Lumignacco, Chions, Lignano 9; Gemonese, S.Luigi 7; Ronchi, Ol3 6; Cordenons, Brian, Kras 4; Manzanese 3; Fontanafredda 1; Torviscosa, Corno, Pasiano, Tricesimo 0


4ªgiornata - 1° ottobre 2017, h 15:00

Chions-Union Pasiano...............2-0 13'Baruzzini, 55'Dimas
Lignano-Torviscosa.................0-1 86'Pavan
Lumignacco-Gemonese................0-0
Kras-Manzanese.....................2-1 20'Bergamasco(M), 67'r Radujko(K), 77'a Medeot(K)
Ol3-E.Brian........................0-1 23'E.Parussini
Ronchi-Fontanafredda...............3-2 32'Bardini(R), 29'r 47'Salvador(F), 34'Debianchi(R), 42'r Markić(R)
San Luigi-Tricesimo................0-0
Virtus Corno-Cordenons.............0-2 54'r Scian, 90+3'Zambon

Chions 12; Lumignacco 10; Lignano, Ronchi 9; Gemonese, S.Luigi 8; Cordenons, Brian, Kras 7; Ol3 6; Torviscosa, Manzanese 3; Fontanafredda, Tricesimo 1; Corno, Pasiano 0


5ªgiornata - 8 ottobre 2017, h 15:00

Fontanafredda-Virtus Corno.........2-0 82'Bignucolo, 90+2'Savio
Cordenons-Kras.....................1-1 30'r Grujić(K), 83'Gurgu(C)
E.Brian-Lumignacco.................0-2 45+1'Acampora, 74'Colja
Gemonese-Chions....................1-3 22' 67'r Dimas(C), 55'Ostolidi(G), 84'Perfetto(C)
Manzanese-Ol3......................1-1 5'Lius Della Pietà(M), 69'E.Lo Manto(O)
Torviscosa-Ronchi..................2-2 5'Corvaglia(T), 22'Markić(R), 40'Stradi(R), 71'Borsetta(T)
Tricesimo-Lignano..................1-0 45'Cotrufo
Union Pasiano-San Luigi............4-1 59'Attah(UP), 63' 77'Bolgan(UP), 85'Sabadin(SL), 90+6'r Bance(UP)

Chions 15; Lumignacco 13; Ronchi 10; Lignano 9; Gemonese, Cordenons, S.Luigi, Kras 8; Brian, Ol3 7; Torviscosa, Manzanese, Fontanafredda, Tricesimo 4; Pasiano 3; Corno 0


6ªgiornata - 15 ottobre 2017, h 15:00

Chions-E.Brian.....................3-1 11'r Da Silva(B), 33'r 36'Baruzzini(C), 45+2'De Cecco(C)
Fontanafredda-Cordenons............1-2 24'Gurgu(C), 33'Zambon(C), 81'Salvador(F)
Lignano-Union Pasiano..............5-1 15'Bacinello(L), 46'r 90+3' 90+4'Cusin(L), 47'r Attah(UP), 90+1'Faggiani(L)
Lumignacco-Manzanese...............1-0 67'Colja
Ol3-Kras...........................0-1 53'Juren
Ronchi-Tricesimo...................6-1 8'Muffato(R), 19' 37'Lucheo(R), 57'Raffa(R), 65' 72'r Gabrieli(R), 83'Balzano(T)
San Luigi-Gemonese.................1-3 8'Nardi(G), 75'Nicoloso(G), 83'Muiesan(SL), 90+4'Granieri(G)
Virtus Corno-Torviscosa............1-0 27'Grion

Chions 18; Lumignacco 16; Ronchi 13; Lignano 12; Gemonese, Cordenons, Kras 11; S.Luigi 8; Brian, Ol3 7; Torviscosa, Manzanese, Fontanafredda, Tricesimo 4; Corno, Pasiano 3


7ªgiornata - 22 ottobre 2017, h 15:00

Cordenons-Ol3......................1-1 29'Zambon(C), 73'Calligaris(O)
E.Brian-San Luigi..................0-1 59'Carlevaris
Gemonese-Lignano...................3-2 4' 80'r Nardi(G), 8'Marcon(G), 38' 72'Cusin(L)
Manzanese-Chions...................0-5 3' 43'Urbanetto, 8'Facca, 11' 40'Zucchiatti
Kras-Lumignacco....................0-6 5'Acampora, 13' 27'Della Bianca, 38'Novati, 45+2'Pratolino, 45+2'Colja
Torviscosa-Fontanafredda...........4-0 15' 54'Pavan, 27'Zanon, 32'Borsetta
Tricesimo-Virtus Corno.............0-2 65'Chtioui, 82'Libri
Union Pasiano-Ronchi...............1-2 60'Attah(P), 75'Markić(R), 90'r Lucheo(R)

Chions 21; Lumignacco 19; Ronchi 16; Gemonese 14; Lignano, Cordenons 12; S.Luigi, Kras 11; Ol3 8; Torviscosa, Brian 7; Corno 6; Manzanese, Fontanafredda, Tricesimo 4; Pasiano 3


8ªgiornata - 29 ottobre 2017, h 14:30

Chions-Kras........................5-0 6' 36'Carniello, 71'Facca, 88'Pignata, 90+3'r Perfetto
Fontanafredda-Tricesimo............0-1 28'Cotrufo
Lignano-E.Brian....................1-0 61'Bacinello
Lumignacco-Ol3.....................1-0 34'Acampora
Ronchi-Gemonese....................0-0
San Luigi-Manzanese................3-1 6'r Giovannini(SL), 53'Sabadin(SL), 59'Sakanović(M), 74'Muiesan(SL)
Torviscosa-Cordenons...............2-0 14'r Godeas, 51'Zanon
Virtus Corno-Union Pasiano.........1-0 43'Chtioui

Chions 24; Lumignacco 22; Ronchi 17; Lignano, Gemonese 15; S.Luigi 14; Cordenons 12; Kras 11; Torviscosa 10; Corno 9; Ol3 8; Brian, Tricesimo 7; Fontanafredda, Manzanese 4; Pasiano 3


9ªgiornata - 5 novembre 2017, h 14:30

Cordenons-Lumignacco...............1-1 12'Petris(C), 90+4'Della Bianca(L)
E.Brian-Ronchi.....................2-1 49'Zampa(R), 88'Doukouré(B), 90+4'Da Silva(B)
Gemonese-Virtus Corno..............3-0 12' 63'Nardi, 34'Ostolidi
Manzanese-Lignano..................3-0 5'Bergamasco, 49'r Paolini, 52'Lius Della Pietà
Kras-San Luigi.....................1-4 25'r Giovannini(SL), 58'Hadžić(K), 83' 90+5'Sabadin(SL), 90+2'Carlevaris(SL)
Ol3-Chions.........................2-2 20' 22'Baruzzini(C), 49'Del Riccio(O), 90+5'Gressani(O)
Tricesimo-Torviscosa...............1-3 45'Pavan(Tor), 65'Scarsini(Tri), 70'Lestani(Tor), 83'r Puddu(Tor)
Union Pasiano-Fontanafredda........0-4 6'r Salvador, 52'Mauro, 53'Lisotto, 90'Savio

Chions 25; Lumignacco 23; Gemonese 18; Ronchi, S.Luigi 17; Lignano 15; Cordenons, Torviscosa 13; Kras 11; Brian 10; Ol3, Corno 9; Fontanafredda, Manzanese, Tricesimo 7; Pasiano 3


10ªgiornata - 12 novembre 2017, h 14:30

Chions-Lumignacco..................1-2 20'Acampora(L), 45+4'r Urbanetto(C), 90+5'Della Bianca(L)
Fontanafredda-Gemonese.............2-4 12'Osso Armellino(F), 37' 90+4'Persello(G), 55'Bortolotti(G), 56'r Salvador(F), 83'Ursella(G)
Lignano-Kras.......................2-0 20'Cusin, 57'Durmishi
Ronchi-Manzanese...................0-2 7'Duca, 36'Lius Della Pietà
San Luigi-Ol3......................3-0 32'Sabadin, 47'Stipancich, 88'Ponis
Torviscosa-Union Pasiano...........1-0 28'Puddu
Tricesimo-Cordenons................1-0 56'Del Piero
Virtus Corno-E.Brian...............1-4 13'E.Peressini(B), 35'Rover(B), 48'Osagjede(B), 83'Pavan(B), 89'Gashi(VC)

Lumignacco 26; Chions 25; Gemonese 21; S.Luigi 20; Lignano 18; Ronchi 17; Torviscosa 16; Cordenons, Brian 13; Kras 11; Manzanese, Tricesimo 10; Ol3, Corno 9; Fontanafredda 7; Pasiano 3


11ªgiornata - 19 novembre 2017, h 14:30

Cordenons-Chions...................0-1 80'Pignata
E.Brian-Fontanafredda..............0-1 79'Salvador
Gemonese-Torviscosa................0-1 43'Deana
Lumignacco-San Luigi...............0-2 19'Sabadini, 34'Stipancich
Manzanese-Virtus Corno.............1-0 90+3'Zanolla
Kras-Ronchi........................1-0 63'Klančič
Ol3-Lignano........................0-3 13'Cusin, 28'Cucciardi, 70'Terrida
Union Pasiano-Tricesimo............0-1 90+2'Cotrufo

Chions 28; Lumignacco 26; S.Luigi 23; Gemonese, Lumignacco 21; Torviscosa 19; Ronchi 17; Kras 14; Cordenons, Brian, Manzanese, Tricesimo 13; Fontanafredda 10; Ol3, Corno 9; Pasiano 3


12ªgiornata - 26 novembre 2017, h 14:30

Fontanafredda-Manzanese............3-2 47'r Salvador(F), 55'Savio(F), 62' 80'Nin(M), 85'Mauro(F)
Lignano-Lumignacco.................1-3 45+1' 67'Ime Akam(Lum), 49'Della Bianca(Lum), 89'Faggiani(Lig)
Ronchi-Ol3.........................3-0 14'Dominutti, 76'Petriccione, 90'Bardini
San Luigi-Chions...................1-3 39'r 50'r Baruzzini(C), 89'Tentindo(SL), 90'Zucchiatti(C)
Torviscosa-E.Brian.................2-2 9'Corvaglia(T), 43'Borsetta(T), 89'Doukouré(B), 90+1'Osagiede(B)
Tricesimo-Gemonese.................1-1 5'M.Condolo(T), 24'Nardi(G)
Union Pasiano-Cordenons............1-3 31'Mustafa(P), 37'Gerolin(C), 39'Goubadia(C), 50'Petris(C)
Virtus Corno-Kras..................3-1 20'Gri0n(VC), 62'a Cussigh(K), 77'Cesselon(C), 85'Chtioui(C)

Chions 31; Lumignacco 29; S.Luigi 23; Gemonese 22; Lignano 21; Torviscosa, Ronchi 20; Cordenons 16; Brian, Tricesimo, Kras 14; Fontanafredda, Manzanese 13; Corno 12; Ol3 9; Pasiano 3


13ªgiornata - 3 dicembre 2017, h 14:30

Chions-Lignano.....................1-0 86'Facca
Cordenons-San Luigi................4-1 15' 27'Zambon(C), 41'a Male(C), 47'Gridel(SL), 80'Scian(C)
E.Brian-Tricesimo..................0-1 23'r Balzano
Gemonese-Union Pasiano.............0-0
Lumignacco-Ronchi..................4-2 7'Bardini(R), 16' 32'r Della Bianca(L), 22'Lucheo(R), 90'Colja(L), 90+3'Novati(L)
Manzanese-Torviscosa...............1-1 24'a Colavetta(M), 66'Puddu(T)
Kras-Fontanafredda.................0-1 90+2'Osso Armellino
Ol3-Virtus Corno...................1-1 25'Cesselon(VC), 90+5'Gressani(O)

Chions 34; Lumignacco 32; Gemonese, S.Luigi 23; Torviscosa, Lignano 21; Ronchi 20; Cordenons 19; Tricesimo 17; Fontanafredda 16; Brian, Manzanese, Kras 14; Corno 13; Ol3 10; Pasiano 4


14ªgiornata - 10 dicembre 2017, h 14:30

Fontanafredda-Ol3..................3-0 35'Lisotto, 40'Savio, 47'Salvador
Gemonese-Cordenons.................0-1 86'Scian
Lignano-San Luigi..................2-3 54' 63' 71'Muiesan(SL), 60'Cudini(Lig), 67'Faggiani(Lig)
Ronchi-Chions......................1-2 16'Urbanetto(C), 33'Bardini(R), 42'Visintin(C)
Torviscosa-Kras....................5-0 9' 77'Biasol, 26'Puddu, 42'Lestani, 90+1'Corvaglia
Tricesimo-Manzanese................0-1 25'Lius Della Pietà
Union Pasiano-E.Brian..............1-4 37'D'Emanuele(B), 52' 71'Doukouré(B), 86'Bolgan(P), 90+4'Oriana(B)
Virtus Corno-Lumignacco............0-1 58'Acampora

Chions 37; Lumignacco 35; S.Luigi 26; Torviscosa 24; Gemonese 23; Cordenons 22; Lignano 21; Ronchi 20; Fontanafredda 19; Brian, Manzanese, Tricesimo 17; Kras 14; Corno 13; Ol3 10; Pasiano 4


15ªgiornata - 17 dicembre 2017, h 14:30

Chions-Virtus Corno................2-1* 73'Dimas(Ch), 90+2'Chtioui(VC), 90+4'Perfetto(Ch)
Cordenons-Lignano..................0-1 67'Faggiani
E.Brian-Gemonese...................1-1 42'Cargnelutti(G), 87'Glavas(B)
Lumignacco-Fontanafredda...........1-0 30'Ime Akan
Manzanese-Union Pasiano............0-2 63' 90+4'Bolgan
Kras-Tricesimo.....................2-3 13'M.Condolo(T), 34'Colavizza(T), 42'D'Aliesio(K), 43'Del Piero(T), 75'Grujić(K)
Ol3-Torviscosa.....................0-3 38' 76'Corvaglia, 54'Puddu
San Luigi-Ronchi...................2-3 8'Lucheo(R), 45'Muiesan(SL), 48'Bardini(R), 60'Stipancich(SL), 63'r Markić(R)

* : al 92º minuto la Virtus Corno non restituisce una rimessa laterale e pareggia con Amor Chtioui. Poi la squadra si ferma e permette al Chions di tornare in vantaggio al 94º lasciando a Filippo Perfetto la più facile delle reti.

Chions 40; Lumignacco 38; Torviscosa 27; S.Luigi 26; Gemonese, Lignano 24; Ronchi 23; Cordenons 22; Tricesimo 20; Fontanafredda 19; Brian 18; Manzanese 17; Kras 14; Corno 13; Ol3 10; Pasiano 7


16ªgiornata - 21 gennaio 2018, h 14:30

Chions-Fontanafredda...............2-1 35'Zucchiatti(C), 38'Osso Armellino(F), 72'r Baruzzini(C)
Cordenons-E.Brian..................0-0
Manzanese-Gemonese.................2-0 29'Tuniz, 38'r Paolucci
Lignano-Ronchi.....................2-2 43'Lucheo(R), 48'r 75'Cusin(L), 87'Debianchi(R)
Lumignacco-Torviscosa..............0-1 6'Pavan
Ol3-Tricesimo......................1-1 14'Sittaro(O), 59'r Balzano(T)
Kras-Union Pasiano.................3-0 28'Ciriello, 36'Hadžić, 63'Grujić
San Luigi-Virtus Corno.............2-1 34'Libri(VC), 60'Muiesan(SL), 63'Janežič(SL)

Chions 43; Lumignacco 38; Torviscosa 30; S.Luigi 29; Lignano 25; Gemonese, Ronchi 24; Cordenons 23; Tricesimo 21; Manzanese 20; Brian, Fontanafredda 19; Kras 17; Corno 13; Ol3 11; Pasiano 7


17ªgiornata - 28 gennaio 2018, h 15:00

Torviscosa-Chions..................0-0
Ronchi-Cordenons...................2-2 10'Lucheo(R), 37'Gurgu(C), 42'Pase(C), 51'a Gerolin(R)
Virtus Corno-Lignano...............1-1 31'Gri0n(VC), 44'Faggiani(L)
Tricesimo-Lumignacco...............2-1 4'r Della Bianca(L), 22'r Balzano(T), 76'Appiah(T)
E.Brian-Manzanese..................1-0 77'F.Maestrutti
Gemonese-Kras......................2-1 17 51'Nicoloso(G), 35'r Ciriello(K)
Union Pasiano-Ol3..................2-0 35'Di Lalla, 49'Stolfo
Fontanafredda-San Luigi............0-1 90+2'Carlevaris

Chions 44; Lumignacco 38; S.Luigi 32; Torviscosa 31; Gemonese 27; Lignano 26; Ronchi 25; Tricesimo, Cordenons 24; Brian 22; Manzanese 20; Fontanafredda 19; Kras 17; Corno 14; Ol3 11; Pasiano 10


18ªgiornata - 4 febbraio 2018, h 15:00

Lignano-Fontanafredda..............2-0 24'Cusin, 50'Durmishi
Manzanese-Cordenons................2-1 14'Zanolla(M), 30'Zambon(C), 45+1'Lius Della Pietà(M)
Kras-E.Brian.......................rinviata per neve al 14/02
Ol3-Gemonese.......................1-3 42' 79'r Nardi(G), 65'Tomada(O), 90+5'Granieri(G)
San Luigi-Torviscosa...............1-1 46'Caramelli(SL), 90'Zanon(T)
Chions-Tricesimo...................2-1 40'Zucchiatti(C), 45+2'r Balzano(T), 74'Dimas(C)
Lumignacco-Union Pasiano...........3-1 32'Montagner(P), 40'Pratolino(L), 50'r Della Bianca(L), 79'Ime Akam(L)
Ronchi-Virtus Corno................3-5 34'Mosanghini(VC), 52'r Gri0n(VC), 53'Gabrieli(R), 65'Lucheo(R), 69'r Markić(R), 71'Gashi(VC), 76'Tomada(VC), 95+6'Filippo(VC)

Chions 47; Lumignacco 41; S.Luigi 33; Torviscosa 32; Gemonese 30; Lignano 29; Ronchi 25; Cordenons, Tricesimo 24; Manzanese 23; Brian* 22; Fontanafredda 19; Corno, Kras* 19; Ol3 11; Pasiano 10
* : una partita in meno


19ªgiornata - 11 febbraio 2018, h 15:00

Union Pasiano-Chions...............0-3 19'Dimas, 54' 63'Zucchiatti
Torviscosa-Lignano.................0-1 61'r Cusin
Gemonese-Lumignacco................0-1 54'r Della Bianca
Manzanese-Kras.....................1-0 12'Bergamasco
E.Brian-Ol3........................3-0 30' 74'Frezza, 76'Maestrutti
Fontanafredda-Ronchi...............0-0
Tricesimo-San Luigi................1-2 18'Condolo(T), 24'Muiesan(SL), 76'r Sabadin(SL)
Cordenons-Virtus Corno.............2-0 52'Gurgu, 73'Zambon

Chions 50; Lumignacco 44; S.Luigi 36; Torviscosa, Lignano 32; Gemonese 30; Cordenons 27; Ronchi, Manzanese 26; Brian* 25; Tricesimo 24; Fontanafredda 20; Corno, Kras* 17; Ol3 11; Pasiano 10
* : una partita in meno


recupero 18ªgiornata - 14 febbraio 2018, h 20:00

Kras-E.Brian.......................1-3 45'r Grujić(K), 51' 54'r D'Emanuele(B), 57'Doukouré(B)

Chions 50; Lumignacco 44; S.Luigi 36; Torviscosa, Lignano 32; Gemonese 30; Brian 28; Cordenons 27; Ronchi, Manzanese 26; Tricesimo 24; Fontanafredda 20; Corno, Kras 17; Ol3 11; Pasiano 10


20ªgiornata - 18 febbraio 2018, h 15:00

Virtus Corno-Fontanafredda.........1-1 51'r Zusso(F), 73'Libri(VC)
Kras-Cordenons.....................0-3 36'Zottino, 67'Dei Negri, 89'Zambon
Lumignacco-E.Brian.................2-0 16'Novati, 81'Ime Akan
Chions-Gemonese....................1-1 4'Nardi(G), 19'Urbanetto(C)
Ol3-Manzanese......................1-2 30'r Paolucci(M), 43'Tomada(O), 60'Nin(M)
Ronchi-Torviscosa..................0-3 52'Borsetta, 79'Pavan, 82'Fiorenzo
Lignano-Tricesimo..................2-0 45'Faggiani, 71'Chiaruttini
San Luigi-Union Pasiano............2-1 10'Caramelli(SL), 80'Andreoli(UP), 90+2'Muiesan(SL)

Chions 51; Lumignacco 47; S.Luigi 39; Torviscosa, Lignano 35; Gemonese 31; Cordenons 30; Manzanese 29; Brian 28; Ronchi 26; Tricesimo 24; Fontanafredda 21; Corno 18; Kras 17; Ol3 11; Pasiano 10


21ªgiornata - 25 febbraio 2018, h 15:00

E.Brian-Chions.....................1-0 68'Frezza
Cordenons-Fontanafredda............2-2 20'Erodi(F), 26'Zottino(C), 50'Gurgu(C), 78'Salvador(F)
Union Pasiano-Lignano..............0-0
Manzanese-Lumignacco...............1-3 3'Della Bianca(L), 16'Ime Akam(L), 49'Bergamasco(M), 90'Colja(L)
Kras-Ol3...........................2-0 4'Maio, 29'Baskera
Tricesimo-Ronchi...................1-0 43'Favero
Gemonese-San Luigi.................1-0 11'Granieri
Torviscosa-Virtus Corno............4-0 1'E.Pavan, 40' 90+3'Corvaglia, 87'Fiorenzo

Chions 51; Lumignacco 50; S.Luigi 39; Torviscosa 38; Lignano 36; Gemonese 34; Cordenons, Brian 31; Manzanese 29; Tricesimo 27; Ronchi 26; Fontanafredda 22; Kras 20; Corno 18; Pasiano, Ol3 11


22ªgiornata - 4 marzo 2018, h 15:00

Ol3-Cordenons......................1-3 6'Guizzo(C), 47'Gurgu(C), 61'Russo(C), 83'E.Lo Manto(O)
San Luigi-E.Brian..................2-2 15'Carlevaris(SL), 27'D'Emanuele(B), 34'Ianezic(SL), 81'Osagiede(B)
Lignano-Gemonese...................2-1 3'Bacinello(L), 34'Venturini(G), 84'Durmishi(L)
Chions-Manzanese...................5-1 19'Dimas(C), 37'Carniello(C), 51'Sokanović(M), 80'Urbanetto(C), 87'Pignata(C), 90+1'Facca(C)
Lumignacco-Kras....................1-0 83'Colja
Fontanafredda-Torviscosa...........1-1 32'A.Mauro(F), 72'Biasiol(T)
Virtus Corno-Tricesimo.............1-0 70'Cesselon
Ronchi-Union Pasiano...............6-0 5' 38'Bardini, 12'Dallan, 20' 65'Lucheo, 55'Raffa

Chions 54; Lumignacco 53; S.Luigi 40; Torviscosa, Lignano 39; Cordenons, Gemonese 34; Brian 32; Ronchi, Manzanese 29; Tricesimo 27; Fontanafredda 23; Corno 21; Kras 19; Ol3, Pasiano 11


23ªgiornata - 11 marzo 2018, h 15:00

Kras-Chions........................3-2 10'Facca(C), 57' 73'Grujić(K), 87'Dimas(C), 89'Klančič(K)
Tricesimo-Fontanafredda............2-1 10'Cotrufo(T), 37'Salvador(F), 55'M.Condolo(T)
E.Brian-Lignano....................2-2 14'Sartori(L), 49'Glavas(B), 61'Lascala(B), 68'r Cusin(L)
Ol3-Lumignacco.....................2-1 12'Della Bianca(L), 25'Olluri(O), 30'Del Riccio(O) (Sub iudice)
Gemonese-Ronchi....................4-0 7' 25' 90+2'Nardi, 44'Ursella
Manzanese-San Luigi................2-2 1'Sokanović(M), 4'Bergamasco(M), 24'Giovannini(SL), 83'Carlevaris(SL)
Cordenons-Torviscosa...............1-4 21'Gurgu(C), 33'Pavan(T), 38'Corvaglia(T), 42'Biasol(T), 56'Borsetta(T)
Union Pasiano-Virtus Corno.........0-2 31'Gashi, 58'Tomada

Chions 54; Lumignacco 53; Torviscosa 42; S.Luigi 41; Lignano 40; Gemonese 37; Cordenons 34; Brian 33; Manzanese, Tricesimo 30; Ronchi 29; Corno 24; Fontanafredda, Kras 23; Ol3 14; Pasiano 11


24ªgiornata - 18 marzo 2018, h 15:00

Lumignacco-Cordenons...............1-2 23'Magnino(C), 60'Guizzo(C), 66'Ime Akam(L)
Ronchi-E.Brian.....................1-2 25'Bardini(R), 85'Frezza(B), 90'r D'Emanuele(B)
Virtus Corno-Gemonese..............1-0 85'Chitoui
Lignano-Manzanese..................0-3 8' 50'Sokanović, 65'Nin
San Luigi-Kras.....................4-0 25' 27'r Sabadin, 58' 76'Carlevaris
Chions-Ol3.........................2-0 45'Urbanetto, 53'Dimas
Torviscosa-Tricesimo...............2-0 85'Biasiol, 87'Pavan
Fontanafredda-Fontanafredda........2-1 18'Lisotto(F), 25'r Stiso(UP), 87'Osso Armellino(F)

Chions 57; Lumignacco 53; Torviscosa 45; S.Luigi 44; Lignano 40; Gemonese, Cordenons 37; Brian 36; Manzanese 33; Tricesimo 30; Ronchi 29; Corno 27; Fontanafredda 26; Kras 23; Ol3 14; Pasiano 11


25ªgiornata - 8 aprile 2018, h 16:00

Lumignacco-Chions..................0-1 77'Zucchiatti
Gemonese-Fontanafredda.............1-0 23'Ostolidi
Kras-Lignano.......................1-1 5'Cusin(L), 19'a Shefqeti(K)
Manzanese-Ronchi...................2-2 4'Sokanović(M), 15'Raffa(R), 76'r Markić(R), 90+2'Moretti(M)
Ol3-San Luigi......................2-1 39'Ianezic(SL), 63'Sittaro(O), 75'r Olluri(O)
Union Pasiano-Torviscosa...........1-4 7'Biasol(T), 46' 66'Corvaglia(T), 62'Montagner(UP), 68'Zanon(T)
Cordenons-Tricesimo................2-1 34'Colavizza(T), 50'r Petris(C), 81'Zottino(C)
E.Brian-Virtus Corno...............2-1 30'Rover(B), 83'Filippo(VC), 88'Frezza(B)

Chions 60; Lumignacco 53; Torviscosa 48; S.Luigi 44; Lignano 41; Gemonese, Cordenons 40; Brian 39; Manzanese 34; Ronchi, Tricesimo 30; Corno 27; Fontanafredda 26; Kras 24; Ol3 17; Pasiano 11


26ªgiornata - 15 aprile 2018, h 16:00

Chions-Cordenons...................3-1 23' 70'Dimas(Chi), 29'Marson(Cor), 30'Urbanetto(Chi)
Fontanafredda-E.Brian..............2-1 16'Doukouré(B), 25' 71'Salvador(F)
Torviscosa-Gemonese................2-1 37' 65'Puddu(T), 54'Nicoloso(G)
San Luigi-Lumignacco...............2-1 41' 89'Muiesan(SL), 57'Ime Akam(L)
Virtus Corno-Manzanese.............1-1 8'Sokanovic(M), 41'Tomada(VC)
Ronchi-Kras........................1-1 33'Bardini(R), 89'Juren(K)
Lignano-Ol3........................2-1 57'Shefqeti(L), 70'D.Lo Manto(O), 75'Cusin(L)
Tricesimo-Union Pasiano............2-0 49'Condolo, 81'Balzano

Chions 63; Lumignacco 53; Torviscosa 51; S.Luigi 47; Lignano 44; Gemonese, Cordenons 40; Brian 39; Manzanese 35; Tricesimo 33; Ronchi 31; Fontanafredda 29; Corno 28; Kras 25; Ol3 17; Pasiano 11


27ªgiornata - 22 aprile 2018, h 16:00

Manzanese-Fontanafredda............2-1 18'An.Osso Armellino(F), 73' 82'Lius Della Pietà(M)
Lumignacco-Lignano.................0-0
Ol3-Ronchi.........................0-1 90+2'Di Matteo
Chions-San Luigi...................4-1 53'r 64'Dimas(C), 58' 70'Facca(C), 60'Carlevaris(SL)
E.Brian-Torviscosa.................0-2 10'Fiorenzo, 55'Pavan
Gemonese-Tricesimo.................4-1 37' 40' 90+2'Nardi(G), 61'Condolo(T), 69'Venturini(G)
Cordenons-Union Pasiano............2-2 Gerolin, Zambon(C); Stiso, Montagner(UP)
Kras-Virtus Corno..................0-1 71'Mosanghini

Chions 66; Torviscosa, Lumignacco 54; S.Luigi 47; Lignano 45; Gemonese 43; Cordenons 41; Brian 39; Manzanese 38; Ronchi 34; Tricesimo 33; Corno 31; Fontanafredda 29; Kras 25; Ol3 17; Pasiano 12
Matematica promozione per il Chions e retrocessione per l'Union Pasiano


28ªgiornata - 25 aprile 2018, h 16:00

Lignano-Chions.....................1-1 Faggiani(L), Urbanetto(C)
San Luigi-Cordenons................5-3 Caramelli 2, Muiesan 2, Sabadin(SL); Zambon 2, Zottino(C)
Tricesimo-E.Brian..................1-0 Favero
Union Pasiano-Gemonese.............4-3 Montagner 2, Bolgan 2(UP); Nicoloso, Venturini, Granieri(G)
Ronchi-Lumignacco..................0-2 20'Acampora, 49'Mattielig
Torviscosa-Manzanese...............1-1 74'Corvaglia(T), 75'Lius Della Pietà(M)
Fontanafredda-Kras.................1-0 Gregoris
Virtus Corno-Ol3...................0-1 56'r An.Tomada

Chions 67; Lumignacco 57; Torviscosa 55; S.Luigi 50; Lignano 46; Gemonese 43; Cordenons 41; Brian, Manzanese 39; Tricesimo 36; Ronchi 34; Fontanafredda 32; Corno 31; Kras 25; Ol3 20; Pasiano 15


29ªgiornata - 29 aprile 2018, h 16:00

Ol3-Fontanafredda..................1-2 34'Mauro(F), 52'Calligaris(O), 66'Zusso(F)
Cordenons-Gemonese.................2-1 10'Clarini(G), 20'Zambon(C), 38'Zottino(C)
San Luigi-Lignano..................2-4 1'Cusin(Lig), 15'Bottacin(Lig), 29'Faggiani(Lig), 45+1'Tentindo(SL), 65'Carlevaris(SL), 66'Chiaruttini(Lig)
Chions-Ronchi......................1-1 14'Zucchiatti(C), 66'Lucheo(R)
Kras-Torviscosa....................0-0
Manzanese-Tricesimo................0-2 28'M.Condolo, 60'Favero
E.Brian-Union Pasiano..............5-1 3'Meret(B), 22'Montagner(UP), 55' 63'Glavas(B), 69'Lascala(B), 82'Pavan(B)
Lumignacco-Virtus Corno............2-1 16'Ime Akam(L), 73'Gri0n(VC), 87'Iuri(L)

Chions 68; Lumignacco 60; Torviscosa 56; S.Luigi 50; Lignano 49; Cordenons 44; Gemonese 43; Brian 42; Manzanese, Tricesimo 39; Ronchi, Fontanafredda 35; Corno 31; Kras 26; Ol3 20; Pasiano 15
Matematica retrocessione dell'Ol3. Secondo posto garantito per il Lumignacco


30ªgiornata - 6 maggio 2018, h 16:00

Virtus Corno-Chions................3-2 43'Pignata(Ch), 47' 67'Filippo(VC), 58'Mosanghini(VC), 84'Zucchiatti(Ch)
Lignano-Cordenons..................3-1 3'a Scian(L), 70'Shefqeti(L), 74'Gerolin(C), 79'Cusin(L)
Gemonese-E.Brian...................0-2 45+1'Shimba, 90+4'Glavas
Fontanafredda-Lumignacco...........0-2 18'Cucciardi, 23'Colja
Union Pasiano-Manzanese............0-1 88'Gaeta
Tricesimo-Kras.....................1-2 45'Cotrufo(T), 51'Juren(K), 85'Stanič(K)
Torviscosa-Ol3.....................6-2 18' 42'E.Pavan(T), 33'Corvaglia(T), 35'Peloi(T), 45'D.Lo Manto(O), 48'Del Riccio(O), 49'G.Pavan(T), 87'Fiorenzo(T)
Ronchi-San Luigi...................1-1 45+2'Markič(R), 60'Sabadin(SL)

CHIONS.............................68..30..21...5...4..68..26
Lumignacco.........................63..30..20...3...7..51..22
Torviscosa.........................59..30..17...8...5..62..25
Lignano............................52..30..15...7...8..46..32
San Luigi Calcio...................51..30..15...6...9..56..48
Edmondo Brian......................45..30..13...6..11..43..34
Cordenons..........................44..30..12...8..10..47..43
Gemonese...........................43..30..12...7..11..45..33
Manzanese..........................42..30..12...6..12..38..43
Tricesimo..........................39..30..12...3..15..28..44
Ronchi Calcio......................36..30...9...9..12..46..47
Comunale Fontanafredda.............35..30..10...5..15..34..41
Virtus Corno.......................34..30..10...4..16..30..44
NK Kras Repen......................29..30...8...5..17..25..55
Ol3................................20..30...5...5..20..23..60
Union Pasiano......................15..30...4...3..23..23..68

Play-off
Non previsti, la seconda classificata va direttamente agli Spareggi Nazionali

Play-out - 13 maggio 2018

Virtus Corno-Kras..................1-3 dts 62'Grujić(K), 69'Gri0n(VC), 97'Hadžić(K), 58'a Cussigh(K)
Fontanafredda-Ol3..................non si disputa (distacco superiore a 7 punti)

Classifica marcatori:
18...Marco Nardi................Gemonese(4 rig.)
16...Alessandro Cusin...........Lignano(4 rig.)
15...Dimas Oliveira Gonçalves...Chions(2 rig.)
14...Stefano Della Bianca.......Lumignacco(6 rig.)
14...Matteo Mueisan.............San Luigi(1 rig.)
14...Alessio Corvaglia..........Torviscosa
14...Eros Pavan.................Torviscosa
12...Riccardo Zambon............Cordenons
12...Nicola Salvador............Fontanafredda(7 rig.)



.......................................................................................................................................................................................





[Modificato da amedeocrau 15/05/2018 10.54]
Cecilia Rodriguez - Ivana Mrázová - Giulia De Lellis - Aída Yespica - Veronica Angeloni - Carla Cruz @ Grande Fratello VIP 2017Il Mega Bazaargiulia10/12/2018 20.34 by tvsee
Stagione 2018/2019 - Mercato invernaleblog191262 pt.12/12/2018 22.20 by GiorgioG.76
Biglino 2APOCALISSE49 pt.12/12/2018 22.20 by Max Cava
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
SECONDA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 02/09/2017 10.51)
TERZA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 02/09/2017 11.08)
TERZA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 31/08/2018 20.58)
FRIULI-VENEZIA GIULIA A-B (1 messaggio, agg.: 07/08/2017 19.09)
ECCELLENZA FRIULI-VENEZIA GIULIA (1 messaggio, agg.: 07/08/2017 19.31)
FRIULI-VENEZIA GIULIA A-B (1 messaggio, agg.: 10/08/2018 12.26)
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 22.55. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2018 FFZ srl - www.freeforumzone.com