COPPA MARCHE
A Porto Recanati - 14 maggio 2017
Filottranese-Palmense..............1-0
34'Carlo Maria Corneli
SPAREGGI PLAY OFF INTERGIRONE
Le vincenti andranno direttamente in Promozione mentre le perdenti dovranno sperare in eventuali ripescaggi.
A Fabriano - 4 Giugno 2017
Cantiano-Filottranese..............3-4 dcr
A Piane di Montegiorgio - 4 Giugno 2017
Muccia-Jrvs Ascoli.................2-4 dcr
GIRONE A
MONDOLFO...........................66..30..20...6...4..57..22
Cantiano...........................56..30..15..11...4..51..30
Avis Montecalvo....................56..30..16...8...6..46..30
Sant'Orso..........................47..30..13...8...9..47..47
Vadese.............................40..30...9..13...8..37..36
Marotta............................38..30...9..11..10..30..30
Villa San Martino..................38..30...9..11..10..43..40
Santa Veneranda....................38..30...9..11..10..39..44
Lunano.............................38..30..10...8..12..41..43
K.Sport Academy Azzurra............37..30..10...7..13..41..44
Fermignanese.......................37..30..10...7..13..36..37
Pisaurum FC........................37..30...8..13...9..28..32
Tavarnelle.........................31..30...7..10..13..41..50
Urbino 1921........................30..30...4..18...8..34..38
Piandimeleto.......................28..30...7...7..16..32..52
Montelabbate.......................23..30...4..11..15..22..50
PLAY OFF
Semifinale - 21 Maggio 2017
Avis Montecalvo-Sant'Orso..........1-0
63'Baldini
Finale - 28 maggio 2017
Cantiano-Avis Montecalvo...........3-1
28' 54'Simone Luchetti(C), 42'Politi(A), 72'Biagini(C)
PLAY OUT
Gara unica - 21 maggio 2017
Pisaurum-Piandimeleto..............1-1 dts
27'Berkane(Pis), 52'r Monaldi(Pia)
Tavarnelle-Urbino 1921.............0-2
35'Saine, 45'Pieri
CLASSIFICA MARCATORI
24)Messina..........Mondolfo
20)Luchetti.........Cantiano
20)Monaldi......Piandimeleto
15)Zonghetti.....S.Veneranda
15)Mancini...Avis Montecalvo
15)Eros Paniconi....Mondolfo
12)Brugnettini........Lunano
12)Baldelli...........Vadese
12)Di Carlo..K.Sport Azzurra
11)Tartaglia....Fermignanese
10)Turchi.............Lunano
10)Pierotti.........Cantiano
GIRONE B
SASSOFERRATO GENGA.................64..30..19...7...4..56..20
Le Torri Castelplanio..............58..30..15..13...2..47..22
FILOTTRANESE.......................53..30..14..11...5..42..18
Conero Dribbling...................48..30..13...9...8..38..32
Montemarciano......................47..30..13...8...9..40..35
Borgo Minonna......................42..30..10..12...8..35..30
San Biagio.........................39..30..11...6..13..38..42
Avis Arcevia.......................38..30...9..11..10..34..36
Staffolo...........................37..30...8..13...9..31..32
Borghetto..........................37..30..10...7..13..35..48
Castelfrettese.....................37..30...9..10..11..40..44
Monsano............................36..30...8..12..10..33..32
Leonessa Montoro...................33..30...7..12..11..32..39
Monserra...........................31..30...7..10..13..35..45
Falconara..........................27..30...5..12..13..28..37
Colle 2006.........................14..30...3...5..22..18..70
PLAY OFF
Semifinale - 21 maggio 2017
Filottranese-Conero Dribbling......2-0
17'Bufarini, 55'Marziani
Finale - 28 maggio 2017
Le Torri Castelplanio-Filottranese.0-2
65' 93'Michele Meschini
PLAY OUT
Gara unica - 21 maggio 2017
Monsano-Falconara..................0-0 dts
Leonessa Montoro-Monserra..........0-1
GIRONE C
CAMERINO...........................56..30..15..11...4..45..26
Monteluponese......................54..30..16...6...8..46..29
Muccia.............................50..30..12..14...4..40..33
Casette Verdini....................48..30..14...6..10..43..34
Fortitudo Fabriano.................48..30..14...6..10..48..36
Fiuminata..........................45..30..12...9...9..45..38
Porto Potenza......................43..30..10..13...7..45..37
Caldarola..........................41..30..12...5..13..36..44
Valdichientisangiusto..............40..30..10..10..10..40..36
Cluentina..........................39..30..11...6..13..37..37
Elpidiense Cascinare...............37..30...8..13...9..41..39
Montemilone Pollenza...............36..30...8..12..10..37..40
Pioraco............................33..30...8...9..13..42..48
Amatori Corridonia.................33..30...7..12..11..37..46
Appignanese........................28..30...7...7..16..28..52
Francavilla........................15..30...3...9..19..24..59
PLAY OFF
Semifinale - 21 maggio 2017
Monteluponese-Fortitudo Fabriano...1-3 dts
26'Bugiolacchi(M), 58'Biocco(F), 107'Pallotta(F), 122'Piccolini(F)
Muccia-Casette Verdini.............1-1 dts
37'r Jacopo Carradori(M), 78'r Okyere(C)
Finale - 28 maggio 2017
Muccia-Fortitudo Fabriano..........3-2 dts
59'Mariani(F), 75' 117'Natalini(M), 95'Biocco(F), 114'Iori(M)
PLAY OUT
Gara unica - 21 maggio 2017
Montemilone Pollenza-Appignanese...3-0
35'Cervigni, 68'Patrassi, 85'Pettarelli
Pioraco-Amatori Corridonia.........1-1 dts
98'Paradisi(P), 112'Curzi(A)
CLASSIFICA MARCATORI
20)Marinelli..............Pioraco
17)Baiocco..........Porto Potenza
16)Canesin........Casette Verdini
15)Di Modica.............Camerino
14)Mariano..........Fort.Fabriano
14)Federico Fede........Fiuminata
14)Guzzini..............Cluentina
14)Riccardo Natalini.......Muccia
13)Aquilanti............Fiuminata
13)Samuele Ruggieri.....Fiuminata
13)Amadio......Elpidiense Casc.re
13)Piccolini........Fort.Fabriano
11)Okere..........Casette Verdini
11)Catini......Elpidiense Casc.re
10)Giri.............Porto Potenza
8)Giuseppe Di Gioia..Casette V.ni
8)Bugiolacchi.......Monteluponese
6)Fabrizio Santoni.......Camerino
5)Ulivello..Valdichientisangiusto
3)Cottini................Camerino
2)Nerpiti...............Caldarola
GIRONE D
MONTALTO..........................57..30..16...9...5..52..29
Pinturetta Ascoli.................52..30..15...7...8..35..29
JRVS ASCOLI.......................51..30..15...6...9..37..27
Offida............................51..30..14...9...7..43..30
San Marco Servigliano.............50..30..12..14...4..31..16
Castignano........................49..30..14...7...9..42..36
Montottone New Generation.........46..30..13...7..10..46..41
Palmense..........................44..30..12...8..10..37..33
Real Virtus Pagliare..............39..30..10...9..11..42..41
Centoprandonese...................37..30...9..10..11..23..36
Villa Sant'Antonio................37..30...7..13..10..35..41
Cuprense..........................33..30...9...6..15..37..42
Montegranaro......................33..30...9...6..15..35..45
Grottese..........................30..30...8...6..16..36..49
Monsampietro Morico...............24..30...5...9..16..33..50
Avis Ripatransone.................23..30...5...8..17..34..63
PLAY OFF
Semifinali - 21 maggio 2017
Pinturetta Ap-S.Marco Servigliano.1-2 dts
94'Spagna(P), 99'Finucci(S), 113'Bruni(S)
Jrvs Ascoli-Offida................2-1
Finale - 28 maggio 2017
Jrvs Ascoli-San Marco Sevigliano..1-0
73'Del Buono
PLAY OUT
Gara unica - 21 maggio 2017
Cuprense-Monsampietro Morico......0-2
1' 75'Carca
Montegranaro-Grottese.............1-0
48'r Mirko Moretti
16)Mascitti.........Real Virtus Pagliare
15)Spagna.....................Pinturetta
15)Testa......................Castignano
14)Alessio Rosa...................Offida
13)Matricardi...................Montalto
13)Niccolini.......San Marco Servigliano
13)Pignotti.....................Cuprense
12)Raffaeli.....................Palmense
12)Addarii....................Castignano
12)D.Silvestri...........Villa S.Antonio
10)Rosati.........................Offida
10)Casali...........Real Virtus Pagliare
10)Carca.............Monsampietro Morico
6)Antonio Galdo.Grottese+Centoprandonese
[Modificato da januar74 05/06/2017 23:48]
Gennaro Ciancaglini