| | | OFFLINE | | | Post: 297 | Registrato il: 30/09/2009
| Città: REANA DEL ROIALE | Età: 52 | Utente Junior | |
|
25/04/2017 11:04 | |
ABRUZZO
GIRONE UNICO
NEROSTELLATI 1910..................68..34..21...5...8..49..27
Martinsicuro.......................66..34..19..12...4..51..23
Paterno............................62..34..19...5..10..55..39
Francavilla........................62..34..17..11...6..56..38
Alba Adriatica.....................61..34..18...7...9..50..37
Reanato Curi Angolana..............56..34..15..11...8..52..36
Sambuceto..........................53..34..14..11...9..55..37
Capistrello........................46..34..13...7..14..34..40
Cupello............................44..34..12...8..14..47..52
San Salvo..........................42..34..12...6..16..37..48
Penne..............................40..34..11...8..15..33..41
Acqua e Sapone.....................39..34..10...9..15..46..56
River Chieti 65....................37..34..10...7..17..39..49
Montorio 88........................37..34..10...7..17..30..50
Morro D'Oro........................36..34...8..12..14..30..41
Miglianico.........................34..34...8..10..16..32..50
Amiternina.........................32..34...9...5..20..42..53
Virtus Teramo......................27..34...6...9..19..39..60
PLAY OFF
Semifinali - 7 maggio 2017
Martinsicuro-Alba Adriatica........0-1
65'r Lazzarini
Paterno-Francavilla................1-4
18'Petrone(F), 23'Leccese(P), 39'Di Giovanni(F), 72'Galli(F), 95'Miccichè(F)
Finale - 14 maggio 2017
Alba Adriatica-Francavilla.........1-3
1'Galli(F), 67'Rodia(F), 70'Miccichè(F), 90'Veccia
PLAY OUT
Gara unica - 7 maggio 2017
Montorio 88-Amiternina.............1-1
29'Calderaro(M), 60'Santilli(A)
Morro D'Oro-Miglianico.............0-1 dts
118'Damiani
BASILICATA
GIRONE UNICO
REAL METAPONTINO...................69..30..21...6...3..47..16
Soccer Lagonegro...................65..30..20...5...5..65..20
Angelo Cristofaro..................57..30..17...6...7..69..42
Real Senise........................57..30..16...9...5..54..23
Grumentum Val D'Agri...............51..30..15...6...9..53..36
Moliterno..........................51..30..13..12...5..59..35
Lavello............................42..30..11...9..10..36..32
Murese 2000 Aurora.................42..30..11...9..10..29..30
Alto Bradano.......................40..30..10..10..10..41..40
Latronico..........................36..30..10...6..14..32..44
Real Tolve.........................35..30...9...8..13..28..40
Vitalba............................31..30...7..10..13..36..53
Sporting Matera....................29..30...7...8..15..28..42
Corleto Perticara..................19..30...4...7..19..27..62
Brienza Calcio.....................15..30...2...9..19..24..79
Pomarico...........................13..30...3...8..19..29..53
PLAY OFF
Semifinali - 7 maggio 2017
Angelo Cristofaro-Real Senise......1-2
10'Lancellotti(R), 62'Pellegrini(R), 68'D'Amico(A)
Finale - 14 maggio 2017
Soccer Lagonegro-Real Senise.......1-1 dts
75'Altieri(R), 93'Tuzio(R)
PLAY OUT
Gara unica - 7 maggio 2017
Corleto Perticara-Brienza Calcio...2-2 dts
2'Cardinale(C), 39'Foscolo(B), 62'Bitetti(C), 78'Podano(B)
CALABRIA
GIRONE UNICO
ISOLA CAPO RIZZUTO.................75..30..24...3...3..65..17
Cittanovese........................70..30..22...4...4..76..31
Vigor Lamezia......................44..30..14...7...9..45..31 -5
Trebisacce.........................44..30..13...6..11..50..49
Acri...............................41..30..11...8..11..39..36
Scalea.............................41..30..10..11...9..39..40
Sambiase...........................39..30..10...9..11..44..38
Paolana............................38..30..10...8..12..42..51
Siderno............................37..30...9..10..11..38..43
Luzzese............................37..30...9..10..11..38..46
Locri..............................37..30..10...7..13..35..43
Gallico Catona.....................36..30..11...3..16..39..52
Reggiomediterranea.................35..30..10...5..15..28..36
Corigliano.........................35..30..10...5..15..33..43
Sambiase...........................33..30..10...9..11..44..38 -6*
Cutro..............................31..30...9...4..17..28..48
Roggiano 1973......................20..30...5...6..19..31..66 -1
*Sambiase penalizzato di sei punti dalla Procura Federale in seguito all' inchiesta denominata Dirty Soccer che riguardava alcune società calabresi. Con la penalizzazione il Sambiase disputa i Play Out mentre il Gallico Catona è salvo.
PLAY OFF
Cittanovese ammessa direttamente alla Fase Nazionale per eccessivo numero di punti accumulati nei confronti della terza classificata.
PLAY OUT
E' necessario un ulteriore spareggio tra le vincitrici dei Play Out di Eccellenza, Reggiomediterranea e Corigliano, dato che dalla Serie D sono retrocesse Castrovillari e Roccella, insieme al Sersale già da tempo. Vanificata anche l'ultima speranza con l'eliminazione della Cittanovese dagli Spareggi Nazionali di Eccellenza.
Gara unica - 14 maggio 2017
Reggiomediterranea-Cutro...........1-0 dts
108'Zappia
Corigliano-Sambiase................4-3 dts
1'Mannarino(S), 11'Calomino(C), 64' 112'r Gallo(S), 93'Granata(C), 98'Abenante(C), 105'r Carrozza(C)
SPAREGGIO RETROCESSIONE
Gara unica - 27 maggio 2017
ReggioMediterranea-Corigliano......3-1
8' 54'r Zappia(R), 42'Vinci(C), 84'Caruso(R)
CAMPANIA
GIRONE A
PORTICI 1906.......................76..30..24...4...2..87..24
Vis Afragolese 1944................72..30..23...3...4..83..29
Oplonti Pro Savoia.................71..30..22...5...3..75..30
Isola di Procida...................63..30..19...6...5..61..26
San Giorgio 1926...................63..30..20...3...7..55..36
Casalnuovo Calcio..................52..30..15...7...8..63..43
Real Forio 2014....................37..30..10...7..13..53..48
Sessana Aurunci....................37..30...8..13...9..37..38
Mondragone.........................35..30...9...8..13..32..42
Real Albanova......................34..30..10...4..16..30..46
Barano Calcio......................33..30...9...6..15..49..58
Mariglianese.......................32..30...9...5..16..37..41
Virtus Volla.......................27..30...7...6..17..33..62
Pimonte 1970.......................24..30...6...6..18..34..55
Neapolis CS........................15..30...3...6..21..18..62
Hermes Casagiove....................4..30...1...1..28..10.119
PLAY OFF
Semifinali - 7 maggio 2017
Vis Afragolese-San Giorgio 1926....2-3 dts
60'Aliperta(S), 73' 93'Ioio(S), 76'Borrelli(A), 80'Gatta(S)
O.P. Savoia-Isola di Procida.......2-1 dts
75'Dodò(I), 77'Castaldo(O), 119'Gennaro Esposito(O)
Finale - 14 maggio 2017
O.P. Savoia-San Giorgio 1926.......1-3 dts
16'Ioio(S), 22'r Gennaro Esposito(O), 10'5 Porcaro(S), 123'Signorelli(S)
PLAY OUT
Gara unica - 7 maggio 2017
Virtus Volla-Pimonte 1970..........1-2 29'Bocchino(P), 57'Luca Balzano(P), 70'Trematerra(V)
GIRONE B
EBOLITANA 1925.....................63..30..19...6...5..50..23
F.C. Sorrento......................59..30..17...8...5..59..29
Battipagliese 1929.................58..30..17...7...6..48..24
Audax Cervinara 1935...............55..30..16...7...7..42..26
U.S. Faiano 1965...................50..30..15...5..10..39..28
Palmese............................40..30..11...7..12..42..46
Picciola...........................39..30...9..12...9..40..42
San Vito Positano..................38..30...9..11..10..37..36
Valdiano...........................38..30..10...8..12..35..38
Nola 1925..........................37..30...9..10..11..33..35
Solofra............................37..30...9..10..11..29..39
San Tommaso Calcio.................35..30...9...8..13..47..50
Castel San Giorgio.................34..30...8..10..12..31..33
Pol. Santa Maria Cilento...........31..30...8...7..15..32..45
F.C. Sant'Agnello..................28..30...6..10..14..27..51
Rinascita US Vico..................11..30...1...8..21..19..65
PLAY OFF
Semifinali - 7 maggio 2017
F.C. Sorrento-U.S. Faiano 1965.....3-1 dts
21'Mansour(U), 76'Marcucci(F), 103'Favetta(F), 110'Savarese(F)
Battipagliese 1929-Audax Cervinara.0-3
23'Fusco, 59'r Befi, 92'Zerillo
Finale - 14 maggio 2017
F.C. Sorrento-Audax Cervinara......0-1
92'Zerillo
PLAY OUT
Gara unica - 7 maggio 2017
S.Tommaso Calcio-F.C. Sant'Agnello.0-1
59'Nocerino
Castelsangiorgio-P.S.Maria Cilento.1-0
38'Siano
EMILIA-ROMAGNA
GIRONE A
VIGOR CARPANETO....................76..34..22..10...2..65..23
Folgore Rubiera....................66..34..19...9...6..60..34
Axys Zola..........................55..34..16...7..11..53..44
Fiorano............................53..34..13..14...7..40..35
Casalgrandese......................51..34..15...6..13..63..58
Sanmichelese Sassuolo..............50..34..14...8..12..57..47
Bibbiano San Polo..................49..34..13..10..11..42..47
Nibbiano & Valtidone...............47..34..11..14...9..47..33
San Felice.........................47..34..11..14...9..42..35
Rolo...............................44..34...9..17...8..43..34
Fidentina..........................44..34..12...8..14..44..50
Bagnolese..........................42..34..11...9..14..42..49
Carpineti..........................42..34..12...6..16..49..63
Salsomaggiore......................36..34...6..18..10..32..42
Cittadella Vis San Paolo...........34..34...9...7..18..35..50
Colorno............................33..34...8...9..17..40..56
Luzzara Calcio.....................32..34...8...8..18..28..50
Gotico Garibaldina.................28..34...8...4..22..31..63
PLAY OFF
Folgore Rubiera ammessa alla Fase Nazionale
PLAY OUT
Gara unica - 7 maggio 2017
Salsomaggiore-Cittadella Vis S.P...4-3 dts
17' 46'Di Mauro(S), 36'I.Compaore(S), 40'Cissè(C), 70'r Russo(C), 73'Rizzo(C), 115'Carpi(S)
GIRONE B
RIMINI.............................98..38..31...5...2..90..18
Sasso Marconi......................74..38..22...8...8..55..42
Classe.............................73..38..20..13...5..59..30
Savignanese........................66..38..19...9..10..65..38
Fya Riccione.......................65..38..18..11...9..66..49
Castrocaro.........................62..38..19...5..14..48..43
Granamica..........................58..38..16..12..10..59..42
Argentana..........................52..38..14..10..14..49..36
Sant'Agostino......................49..38..12..13..13..53..48
Faenza.............................49..38..12..13..13..34..43
Marignanese........................49..38..14...7..17..38..54
Massa Lombarda.....................48..38..13...9..16..41..49
Real San Lazzaro...................47..38..14...5..19..40..55
Progresso..........................45..38..12...9..17..47..53
Bellaria Igea Marina................44..38..13...5..20..43..64
Sampierana.........................42..38..11...9..18..56..62
Cervia 1920........................38..38..11...5..22..38..60
Corticella.........................38..38...8..14..16..34..42
Faro Gaggio........................34..38...9...7..22..43..67
Old Meldola........................23..38...6...5..27..23..92
PLAY OFF
Non vengono disputati. Sasso Marconi ammesso direttamente alla Fase Nazionale in quanto secondo classificato.
PLAY OUT
Gara unica - 14 maggio 2017
Bellaria Igea Marina-Corticella....2-3
38'r Hoda(C), 45'Varrella(B), 50' 60'Piscopo(C), 84'Caporali(B)
Sampierana-Cervia 1920.............1-2
25' 30'Bondi(C), 75'r Giovannetti(S)
FRIULI-VENEZIA GIULIA
GIRONE UNICO
CJARLINS MUZANE....................63..30..18...9...3..61..28
Torviscosa.........................53..30..14..11...5..34..23
Gemonese...........................52..30..14..10...6..43..24
Fontanafredda......................50..30..14...8...8..49..38
Lumignacco.........................47..30..12..11...7..45..36
Kras...............................46..30..13...7..10..53..50
Chions.............................43..30..11..10...9..29..24
San Luigi..........................42..30..12...6..12..48..46
Virtus Corno.......................40..30..10..10..10..37..35
Tricesimo..........................40..30..10..10..10..32..32
Manzanese..........................34..30...9...7..14..28..35
Tolmezzo...........................33..30...7..12..11..26..33
Lignano............................31..30...8...7..15..42..54
Vesna..............................30..30...7...9..14..31..51
Union Pasiano......................27..30...7...6..17..40..54
I.S.M. Gradisca....................18..30...3...9..18..21..56
Play-off
Non previsti, la seconda classificata va direttamente agli Spareggi Nazionali
Play-out - 7 maggio 2017
Tolmezzo-Union Pasiano.............0-2
70' 81'Pase
Lignano-Vesna......................3-1
14'r Božičič(V), 22'Durmishi(L), 85'r Pavan(L), 90+2'a Avdić(L)
LAZIO
GIRONE A
SFF ATLETICO.......................74..34..22...8...4..90..29
Valle del Tevere...................68..34..20...8...6..60..39
Civitavecchia......................67..34..20...7...7..61..38
Ladispoli..........................63..34..18...9...7..70..48
Real Monterotondo Scalo............51..34..14...9..11..45..37
Pro Calcio Tor Sapienza............51..34..14...9..11..50..51
Astrea.............................50..34..13..11..10..54..53
Atletico Vescovio..................47..34..13...8..13..65..57
Lepanto Marino.....................46..34..11..13..10..41..36
Montecelio.........................44..34..11..11..12..52..51
Eretum Monterotondo................43..34..10..13..11..58..56
Boreale............................42..34..12...6..16..51..49
Cre.Cas. Città di Palombara........42..34..11...9..14..39..37
Almas Roma.........................40..34...9..13..12..50..62
Tolfa..............................37..34...9..10..15..31..49
Compagnia Portuale Civitavecchia...29..34...7...8..19..34..63
La Sabina..........................24..34...6...6..22..34..79
Vigor Acquapendente................17..34...3...8..23..31..89
PLAY OFF
Non sono previsti. Valle del Tevere ammessa alla Fase Nazionale in quanto seconda classificata.
PLAY OUT
Gara unica - 14 maggio 2017
Almas Roma-Tolfa...................2-3
18' 55'r Vittorini(T), 27'Jukic(A), 75'Compagnucci(T), 80'r Di Fiandra(A)
*Amara retrocessione da parte dell'Almas Roma anche se è praticamente certo un possibile ripescaggio per la squadra capitolina. La sequenza della graduatoria dei ripescaggi da il miglior coefficiente alla vincente della Coppa Italia di Promozione, alle due vincenti nelle Semifinali dei Play Off di Promozione, poi alla squadra retrocessa con il numero più alti di punti nella stagione regolare e a seguire le perdenti nelle Semifinali Play Off di Promozione e la seconda retrocessa per numero di punti nella stagione regolare.
GIRONE B
CASSINO 1924.......................76..34..22..10...2..55..26
Aprilia............................66..34..20...6...8..52..28
Vis Artena.........................65..34..19...8...7..53..26
Audace.............................62..34..18...8...8..69..42
Colleferro.........................59..34..17...9...8..52..40
Serpentara Bellegra Olevano........52..34..14..10..10..48..37
Cedial Lido dei Pini...............52..34..14..10..10..48..37
Pomezia S.D.P......................46..34..12..10..12..55..51
Formia.............................45..34..13...6..15..55..70
Unipomezia Virtus..................43..34..12...7..15..35..35
San Cesareo........................40..34..10..10..14..37..40
Roccasecca T.S.T...................40..34..10..10..14..30..43
Arce 1932..........................39..34..10...9..15..46..56
Morolo.............................39..34..11...6..17..36..49
Itri Calcio........................34..34...9...7..18..34..51
Gaeta..............................32..34...8...8..18..36..54
Città di Monte S.Giovanni Campano..31..34...8...7..19..31..54
Racing Club........................23..34...6...5..23..34..68
PLAY OFF
Non sono previsti. Aprilia ammessa alla Fase Nazionale in quanto seconda classificata.
PLAY OUT
Gara unica - 14 maggio 2017
Arce-Gaeta.........................1-0
26'r Di Stefano
Morolo-Itri Calcio.................4-1
14'Santarelli(M), 17' 65'r D'Alessandris(M), 43'Capuano(M), 54'r Rossini(I)
LIGURIA
GIRONE UNICO
ALBISSOLA..........................57..30..16...9...5..73..41
Vado...............................53..30..15...8...7..45..33
Imperia............................52..30..16...4..10..58..40
Genova Calcio......................50..30..14...8...8..53..38
Albenga 1928.......................47..30..13...8...9..46..43
Busalla............................47..30..13...8...9..39..35
Rivarolese Impero..................47..30..13...8...9..50..45
Valdivara Cinque Terre.............45..30..11..12...7..34..26
Ventimiglia........................42..30..12...6..12..51..52
Rapallo Ruentes....................39..30..11...6..13..41..52
Moconesi Fontanabuona..............39..30..10...9..11..41..44
Sammargheritese....................38..30...9..11..10..40..45
Sestrese 1919......................35..30...9...8..13..47..51
Rivasamba..........................28..30...7...7..16..33..46
Voltrese Vultur....................27..30...6...9..15..27..54
Magra Azzurri......................12..30...3...3..24..21..54
PLAY OFF
I Play Off non sono previsti nel torneo ligure, pertanto il Vado è ammesso direttamente alla Fase Nazionale.
PLAY OUT
Non vengono disputati per margine di distacco superiore ai sette punti previsti della quartultima classificata nei confronti della terzultima.
LOMBARDIA
GIRONE A
ARCONATESE.........................76..32..23...7...2..72..28
Pavia..............................74..32..22...8...2..68..19
Verbano Calcio.....................64..32..19...7...6..49..30
Ardor Lazzate......................58..32..17...7...8..50..38
Busto 81...........................56..32..17...5..10..49..39
Accademia Pavese San Genesio.......41..32..11...8..13..40..38
Sancolombano.......................41..32...9..14...9..24..28
Calvairate.........................40..32..10..10..12..42..49
Fenegrò............................39..32..11...6..15..48..49
Trezzano Calcio....................37..32..11...5..16..34..50
Lomellina Calcio...................37..32..11...5..16..33..42
Fbc Saronno 1910...................36..32...9...9..14..43..45
Sestese............................36..32..10...6..13..23..43
Brera..............................34..32...8..10..14..30..41
Union Villa Cassano................31..32...8...7..17..40..55
Atletico San Giuliano..............29..32...6..11..15..29..39
Accademia Vittuone.................19..32...4...7..21..30..65
PLAY OFF
Pavia ammesso direttamente alla Fase Nazionale per eccessivo margine di punti accumulato nei confronti della terza classificata.
PLAY OUT
Andata - 7 maggio 2017
Union Villa Cassano-Brera..........2-1
11'Brivio(U), 28'Ranieri(B), 29'M.Colombo(U)
Ritorno - 14 maggio 2017
Brera-Union Villa Cassano..........0-2
76'Di Dio, 83'M.Colombo
GIRONE B
CREMA 1908.........................65..30..20...8...2..73..25
Casateserogoredo...................61..30..18...7...5..64..31
Villa D'Almè Valbrembana...........55..30..16...7...7..44..24
Caprino............................54..30..17...3..10..49..33
AlbinoGandino......................47..30..13...8...9..51..36
Sondrio Calcio.....................47..30..11..14...5..44..35
Brianza Cernusco Merate............47..30..13...8...9..48..40
NibionnOggiono.....................44..30..10..14...6..47..40
Brugherio..........................38..30...9..11..10..50..59
Verdello Intercomunale.............35..30..10...7..13..32..48
Cisanese...........................33..30..10...3..17..41..56
Luciano Manara.....................29..30...7...8..15..29..54
Trevigliese........................29..30...7...8..15..17..33
Mapellobonate......................27..30...7...6..17..27..47
Rhodense...........................26..30...7...5..18..35..55
Rivoltana..........................17..30...4...5..21..28..74
PLAY OFF
Semifinali - 7 maggio 2017
Villa D'Almè Valbrembana-Caprino...2-1 21'Mosca(V), 40'Torraca(C), 53'Ferrè(V)
Finale - 14 maggio 2017
CasateseRogoredo-Villa D'Almè Vb...1-0
24'Consolazio
PLAY OUT
Andata - 7 maggio 2017
Rhodense-Luciano Manara............1-1
45'Di Noto(R), 60'Donghi(L)
Mapellobonate-Trevigliese..........0-0
Ritorno - 14 maggio 2017
Luciano Manara-Rhodense............2-1
12'Merla(R), 58'Bonalume(L), 82'Ghezzi(L)
Trevigliese-Mapellobonate..........1-1
GIRONE C
REZZATO............................60..30..18...6...6..45..25
Orceana Calcio.....................55..30..16...7...7..50..37
Bedizzolese........................55..30..15..10...5..34..22
Calcio Romanese....................53..30..14..11...5..34..15
Vobarno............................49..30..13..10...7..47..30
Brusaporto.........................45..30..13...6..11..50..46
Rigamonti Castegnato...............43..30..11..10...9..41..30
Adrense 1909.......................42..30..11...9..10..35..32
Vallecamonica Unica................42..30..11...9..10..35..33
Governolese........................38..30...8..14...8..30..27
Calvina Sport......................37..30...8..13...9..37..33
Castellana.........................34..30...9...7..14..39..43
Montichiari........................28..30...7...7..16..32..52
Orsa Intramedia Iseo...............28..30...6..10..14..33..50
Comunale Ghisalbese................26..30...7...5..18..30..59
Uesse Sarnico 1908.................14..30...2...8..20..24..62
PLAY OFF
Semifinali - 7 maggio 2017
Orceana-Vobarno....................0-1
89'Salomoni
Bedizzolese-Calcio Romanese........1-2
22'Vitari(C), 45'Ciasca(B), 49'Ouardi(C)
Finale - 14 maggio 2017
Calcio Romanese-Vobarno............3-0
1'Troversi, 20' 65'Guariniello
PLAY OUT
Andata - 7 maggio 2017
Orsa Intramedia Iseo-Montichiari..2-2
43' 82'Valente(O), 67'Cappai(M), 78'Ghezzi(M)
Ritorno - 14 maggio 2017
Montichiari-Orsa Intramedia Iseo...1-4
6'r Gjonaj(O), 25'r Rusconi(M), 41'r Ferrari(O), 47'Spanò(O), 80'Valente(O)
MARCHE
GIRONE UNICO
SANGIUSTESE........................65..30..19...8...3..58..23
Fabriano Cerreto...................53..30..15...8...7..57..28
Loreto.............................53..30..14..11...5..46..22
Atletico Gallo Colbordolo..........53..30..14..11...5..46..23
Biagio Nazzaro.....................52..30..14..10...6..35..27
Tolentino..........................51..30..15...6...9..43..32
Porto D'Ascoli.....................49..30..13..10...7..37..25
Montegiorgio.......................45..30..13...6..11..45..54
Marina.............................36..30...8..12..10..33..35
Camerano...........................36..30...9...9..12..38..47
Pergolese..........................35..30...9...8..13..27..32
Forsempronese......................35..30...9...8..13..43..48
Helvia Recina 1975.................33..30...8...9..13..30..49
Urbania............................30..30...7...9..14..34..40
Grottammare........................27..30...6...9..15..24..36
Folgore Veregra.....................0..30...0...0..30..11.106
PLAY OFF
Semifinali - 30 aprile 2017
Fabriano Cerreto-Biagio Nazzaro....1-0 dts
109'Trillini
Loreto-Atletico Gallo Colbordolo...3-1
2'Moriconi(L), 36'Garbuglia(L), 65'Cheddira(L), 69'Thomas Paoli(A)
Finale - 7 maggio 2017
Fabriano Cerreto-Loreto............1-0
35'Piergallini
PLAY OUT
Gara unica - 7 maggio 2017
Forsempronese-Grottammare..........1-2 dts
16'Ludovisi(G), 42'Belkajd(F), 105'De Panicis(G)
Helvia Recina-Urbania..............1-2
9'Pagliardini(U), 38'Mounsiff(U), 78'Rocci(H)
MOLISE
GIRONE UNICO
MACCHIA............................78..30..25...3...2.107..12
Vastogirardi.......................68..30..21...5...4..88..30
Isernia FC.........................59..30..17...9...4..59..31 -1
Tre Pini Sporting Matese...........55..30..16...7...7..77..47
Venafro............................54..30..16...6...8..64..43
Guglionesi.........................53..30..15...8...7..58..39
Sesto Campano......................41..30...9..14...7..40..37
Campodipietra......................36..30..10...6..14..65..73
Alliphae...........................36..30..11...3..16..43..55
Olimpia Riccia.....................36..30..10...6..14..46..48
Spinete............................36..30..11...3..16..52..80
Città di Termoli...................35..30..10...5..15..47..61
Polisportiva Gambatesa.............27..30...8...3..19..52..68
Campobasso 1919....................27..30...7...6..17..34..65
Pietramontecorvino.................24..30...6...6..18..34..68
Cliternina..........................8..30...2...2..26..22.108
PLAY OFF
Semifinali - 7 maggio 2017
Isernia-Tre Pini Sporting Matese...4-3
6'Carpentino(T), 40'Rega(I), 48' 79'Cantelmo(I), 64' 92'Ginestra(T), 83'Piccolo(I)
Finale - 14 maggio 2017
Vastogirardi-Isernia FC............1-0
10'Perrella
PLAY OUT
Gara unica - 14 maggio 2017
Pol. Gambatesa-Campobasso 1919.....1-2
33'Di Claudio(C), 40'Conte(P), 80'Damiano(C)
PIEMONTE
GIRONE A
BORGARO TORINESE...................66..34..19...9...6..66..37
Juventus Domo......................66..34..20...6...8..76..42
BorgoVercelli......................62..34..18...8...8..57..29
Aygreville.........................62..34..17..11...6..49..28
Alpignano..........................51..34..14...9..11..51..39
La Biellese........................51..34..14...9..11..50..51
Le Grange Trino....................50..34..14...8..12..45..40
Pont Donnaz Hone Arnad.............48..34..13...9..12..44..45
Città di Baveno....................47..34..13...8..13..58..56
Alicese............................46..34..12..10..12..47..50
Orizzonti United...................45..34..11..12..11..39..42
Stresa.............................44..34..11..11..12..55..58
Rivarolese.........................42..34..11...9..14..45..51
Settimo............................39..34...9..12..13..40..51
Pavarolo...........................37..34...9..10..15..39..51
Cerano.............................34..34...9...7..18..43..64
VdA Charvensod.....................30..34...6..12..16..42..62
Borgomanero........................14..34...3...6..25..29..79
SPAREGGIO PROMOZIONE
A Biella - 7 maggio 2017
Juve Domo-Borgaro..................5-6 dcr
41'Poi(J), 92'Pierobon(B)
PLAY OFF
Semifinali - 7 maggio 2017
BorgoVercelli-Aygreville...........3-0 dts
102'Lazzarini, 114'Secci, 116'Marco Petrillo
Finale - 14 maggio 2017
Juve Domo-BorgoVercelli............2-0
40'Manfroni, 93'Elca
PLAY OUT
Gara unica - 14 maggio 2017
Rivarolese-Cerano..................1-2
75'Scutti(R), 84' 86'Salzano(C)
Settimo-Pavarolo...................0-1
94'Scavone
GIRONE B
CASTELLAZZO BORMIDA................56..30..14..14...2..42..18
Calcio Tortona.....................54..30..16...6...8..37..27
Saluzzo............................52..30..14..10...6..38..30
Fossano............................49..30..13..10...7..69..50
Cheraschese........................47..30..13...8...9..51..39
FC Savigliano......................46..30..13...7..10..46..36
FCD Rivoli.........................45..30..10..13...7..43..36
Pro Dronero........................42..30..11...9..10..51..43
Benarzole..........................41..30..10..11...9..37..33
Corneliano Roero...................36..30..10...6..14..38..40
BonBonAsca.........................35..30..10...5..15..38..58
Albese.............................33..30...7..12..11..33..45
Olmo...............................33..30...9...6..15..33..56
Colline Alfieri Don Bosco..........29..30...7...8..15..26..39
Valenzana Mado.....................28..30...7...7..16..29..47
Cavour.............................27..30...7...6..17..30..44
Acqui...............................0...0...0...0...0...0...0
Novese..............................0...0...0...0...0...0...0
PLAY OFF
Semifinali - 7 maggio 2017
Calcio Tortona-Cheraschese.........3-3 dts
2'Manzati(Ca), 36'Pirrotta(Ch), 38'Prizio(Ch), 46'Mofena(Ca), 65'Celeste(Ch), 93'Farina(Ca)
Saluzzo-Fossano....................3-3 dts
26'Bissacco(S), 48'Romani(F), 49'r 88'Pinelli(S), 82'Galvagno(F), 92'Tavella(F)
Finale - 14 maggio 2017
Calcio Tortona-Saluzzo.............2-0
56'Merlano, 78'Clementini
PLAY OUT
Gara unica - 14 maggio 2017
Olmo-Cavour........................3-2
62' 81' 85'Andrea Dalmasso(O), 75'Pareschi(C), 92'Di Leone(C)
Colline Alfieri-Valenzana Mado.....2-0
50'Persiano, 85'Arione
PUGLIA
GIRONE UNICO
1.AUDACE CERIGNOLA.................71..30..21...8...1..76..25 PROMOSSO IN SERIE D
2.Unione Sportiva Bitonto..........68..30..21...5...4..61..26
3.Team Altamura....................62..30..17..11...2..46..18 AI PLAY-OFF NAZIONALI
4.Casarano Calcio..................56..30..16...8...6..35..20
5.Barletta 1922....................44..30..12...8..10..53..35
6.Atletico Vieste..................39..30..11...6..13..37..44
7.Avetrana.........................37..30..10...7..13..29..38
8.Unione Calcio Bisceglie..........36..30..10...6..14..39..37
9.Noicattaro Calcio................36..30..10...6..14..26..26
10.Pro Italia Galatina.............36..30..10...6..14..28..35
11.Otranto.........................35..30..10...5..15..27..34
12.Gallipoli Football 1909 (-2)....32..30...8..10..12..28..40
13.Novoli..........................31..30...7..10..13..25..31
14.Vigor Trani.....................31..30...8...7..15..36..75 RETROCESSO IN PROMOZIONE
15.Molfetta Sportiva 1983..........26..30...6...8..16..26..46 RETROCESSO IN PROMOZIONE
16.Hellas Taranto..................18..30...3...9..18..17..59 RETROCESSO IN PROMOZIONE
PLAY OFF
Semifinali
1 Maggio 2017
Team Altamura-Casarano Calcio......2-2 29'Pignataro(C), 57'r Del Core(A), 70'Marretti(C), 89'Montemurro(A)
Finale
7 Maggio 2017
US Bitonto-Team Altamura...........0-1 46'Di Benedetto
PLAY OUT
Gara unica - 30 Aprile 2017
Gallipoli Football-Molfetta Sport..1-0
76'Sansò
Novoli-Vigor Trani.................1-0 d.t.s.
112'Giorgetti
SARDEGNA
GIRONE UNICO
TORTOLI'...........................75..30..23...6...1..81..33
Budoni.............................60..30..18...6...6..68..31
Calangianus........................55..30..17...4...9..55..39
Castiadas..........................52..30..15...7...8..58..44
Tergu Plubium......................44..30..13...5..12..48..53
Atletico Uri.......................43..30..12...7..11..59..54
Tonara.............................40..30..11...7..12..47..42
Ghilarza...........................39..30..11...6..13..61..58
Monastir Kosmoto...................38..30..11...5..14..55..54
Valledoria.........................38..30..10...8..12..37..42
Ferrini Cagliari...................38..30..10...8..12..50..59
Taloro Gavoi.......................37..30..10...7..13..38..45
Orrolese...........................36..30..10...6..14..30..44
La Palma Monteurpinu...............30..30...7...9..14..36..57
Ilvamaddalena 1903.................27..30...8...3..19..33..62
Bosa...............................19..30...5...4..21..28..67
PLAY OFF
Semifinali - 23 Aprile 2017
Calangianus-Castiadas.............2-1 dts
68'Muroni(Cal), 75'Carboni(Cas), 112'Fabio Cocco(Cal)
Finale - 30 Aprile 2017
Budoni-Calangianus................1-0
85'Saiu
PLAY OUT
Gara unica - 23 aprile 2017
Orrolese-La Palma Monteurpinu.....1-1 dts
3'Porcu(L), 78'r Marcialis(O)
SICILIA
GIRONE A
PACECO.............................62..30..17..11...2..61..17
TROINA.............................56..30..17...5...8..49..20
Folgore Selinunte..................51..30..14...9...7..36..25
Riviera Marmi......................48..30..15...3..12..48..41
Dattilo Noir.......................48..30..15...3..12..54..49
Alba Alcamo........................47..30..12..11...7..43..32
Licata.............................42..30..11...9..10..38..28
Mazara.............................41..30..11...8..11..57..37
Parmonval..........................41..30..10..11...9..26..21
Pro Favara.........................40..30..11...7..12..35..42
Nissa..............................40..30...9..13...8..28..29
Mussomeli..........................39..30..10...9..11..32..39
Polisportiva Castelbuono...........39..30..11...6..13..39..45 +3*
Atletico Campofranco...............34..30...9...7..14..45..37
S.C. Marsala 1912..................16..30...4...7..19..11..50 -3
Terranova Gela......................8..30...2...5..23..20.110 -3
*Il Giudice Sportivo, ha accolto il ricorso inoltrato dalla Polisportiva Castelbuono, che chiedeva l'irregolarità della loro gara giocata e persa a Marsala il 23 Aprile, penultima giornata di Campionato. In seguito ai tre punti assegnati al club delle Madonie sarà la Nissa a disputare i Play Out.
PLAY OFF
Semifinali - 7 maggio 2017
Folgore Selinunte-Alba Alcamo.......1-0 dts
120'Seckan
Riviera Marmi-Dattilo Noir..........2-1
44' 65'Convitto(R), 93'A.De Luca(D)
Finale - 10 maggio 2017
Folgore Selinunte-Riviera Marmi.....3-2
26'r Riccobono(R), 33'Seckan(F), 48' 86'Mario Erbini(F), 91'Guaiana(R)
PLAY OUT
Gara unica - 14 maggio 2017
Nissa-Atletico Campofranco.........1-4 dts
27'Polito(A), 54'Messina(N), 104' 109' 114'Azzarà(A)
Pro Favara-Mussomeli...............1-0
11'Cannizzaro
GIRONE B
S.C. PALAZZOLO.....................63..30..18...9...3..62..19
Acireale...........................62..30..18...8...4..59..13
Catania San Pio X..................61..30..18...7...5..47..15
Città di Sant'Agata................57..30..16...9...5..77..33
Milazzo 1937.......................57..30..18...3...9..52..30
Città di Scordia...................54..30..16...6...8..54..27
Giarre 1946........................44..30..13...5..12..41..36
Città di Rosolini..................43..30..13...4..13..38..38
Sporting Taormina..................42..30..11...9..10..44..41
Biancavilla........................41..30..11...8..11..40..33
Real Avola.........................40..30..12...4..14..40..43
Sporting Viagrande.................39..30..11...6..13..52..39
Rocca di Capri Leone...............36..30..11...4..15..35..37 -1
Pistunina..........................17..30...5...2..23..23..85
Belpasso...........................10..30...3...1..26..18.124
Torregrotta.........................9..30...2...3..25..14..79
PLAY OFF
Semifinali - 30 Aprile 2017
Acireale-Milazzo 1937..............3-1 dts
42'Lucarelli(M), 64'Contino(A), 109'Strano(A), 113'Biundo(A)
Catania San Pio X-Città di S.Agata.3-1
2'Baglione, 11'Furnò, 37'Viglianisi
Finale - 7 maggio 2017
Acireale-Catania San Pio X.........1-1 dts
66'Furnò(C), 71'Contino(A)
PLAY OUT
Gara unica - 30 Aprile 2017
Sp. Viagrande-Rocca di Caprileone..1-2
34'Viscuso(R), 51'Raveduto(R), 56'r Dama(S)
TOSCANA
GIRONE A
SERAVEZZA..........................66..30..20...6...4..62..24
Roselle 2012.......................62..30..18...8...4..56..20
Atletico Piombino..................60..30..17...9...4..57..31
San Gimignano Sport................48..30..14...6..10..34..33
Cenaia.............................45..30..13...6..11..49..44
San Marco Avenza...................41..30..11...8..11..37..43
Cuoiopelli.........................40..30..10..10..10..42..33
Gambassi...........................39..30..10...9..11..43..48
Urbino Taccola.....................39..30..10...9..11..32..33
Castelfiorentino...................37..30...9..10..11..37..36
Larcianese.........................37..30...8..13...9..37..28
Sporting Cecina....................35..30...9...8..13..36..41
Marina La Portuale.................27..30...8...3..19..29..79
Pietrasanta Marina.................27..30...5..12..13..29..39
Pontebuggianese....................26..30...6...8..16..26..49
Camaiore...........................25..30...6...7..17..33..55
PLAY OFF
Finale - 14 maggio 2017
Roselle-Atletico Piombino..........2-0
31' 92'Vento
PLAY OUT
Gara unica - 7 maggio 2017
Pietrasanta-Marina La Portuale.....0-1
80'Martinelli
Sporting Cecina-Pontebuggianese....0-2
75'Chiaramonti, 80'Kouko
GIRONE B
AQUILA MONTEVARCHI.................64..30..18..10...2..60..25
Baldaccio Bruni....................50..30..14...8...8..32..23
Zentih Audax.......................47..30..12..11...7..49..38
Grassina...........................45..30..12...9...9..34..32
Bucinese...........................44..30..10..14...6..39..32
Castiglionese ASD..................43..30..11..10...9..38..32
Fortis Juventus....................42..30..10..12...8..31..30
Sinalunghese.......................42..30..10..12...8..30..27
Signa..............................39..30..11...6..13..30..31
Porta Romana.......................38..30...9..11..10..34..40
Lastrigiana........................37..30...8..13...9..38..38
Valdarno Fc........................36..30...8..13...9..26..29
Chiusi.............................36..30..10...6..14..38..43
Sestese............................29..30...6..11..13..30..40
Olimpic Sansovino..................25..30...6...7..17..28..43
Nuova Foiano.......................21..30...4...9..17..23..57
PLAY OFF
Semifinali - 7 maggio 2017
Baldaccio Bruni-Bucinese...........2-1
27'Quadroni(Ba), 48'r Baccini(Bu), 84'Bindi(Ba)
Zenith Audax-Grassina..............2-1 dts
26'Manganiello(Z), 66'Bencini(G), 111'Benvenuti(Z)
Finale
Baldaccio Bruni-Zenith Audax.......0-4
23'Aperuta, 72'r 86'r Picchianti, 77'Torracchi
PLAY OUT
Gara unica - 7 maggio 2017
Chiusi-Sestese.....................1-3
35'r Della Scala(S), 45'Bastianelli(C), 115'a Fanfano(S), 119'Massaro(S)
TRENTINO-ALTO ADIGE
GIRONE UNICO
TRENTO.............................80..30..26...2...2..92..25
Bozner FC..........................66..30..20...6...4..58..34
Obermais...........................62..30..18...8...4..64..30
Sankt Georgen......................52..30..14..10...6..46..36
Tramin.............................49..30..13..10...7..51..32
Comano Terme Fiavè.................44..30..12...8..10..42..39
Brixen.............................34..30...8..10..12..39..41
Naturns............................34..30...9...7..14..44..54
Sankt Martin Passeier..............34..30..10...4..16..47..68
Lavis..............................33..30...9...6..15..33..51
Calcochiese........................32..30...8...8..14..29..43
Ahrntal............................31..30...7..10..13..24..44
Arco 1895..........................30..30...7...9..14..35..43
Weinstrasse Süd....................29..30...7...8..15..38..54
Eppan..............................29..30...7...8..15..27..45
Alense.............................20..30...4...8..18..26..56
PLAY OFF
Bozner FC ammesso direttamente alla Fase Nazionale.
PLAY OUT
Il torneo non prevede ulteriori spareggi anche per la zona retrocessione.
UMBRIA
GIRONE UNICO
VILLABIAGIO........................60..30..17...9...4..45..20
Angelana...........................56..30..16...8...6..48..26
Ventinella.........................55..30..16...7...7..45..27
Voluntas Spoleto...................54..30..15...9...6..49..26
Castel del Piano...................53..30..14..11...5..46..31
Narnese............................51..30..14...9...7..45..25
Bastia.............................50..30..14...8...8..44..32
Petrignano.........................45..30..13...6..11..42..38
Fontanelle Branca..................40..30..11...7..12..44..52
San Sisto..........................39..30..10...9..11..37..32
Massa Martana......................34..30...9...7..14..41..45
Lama...............................30..30...8...6..16..36..54
Subasio............................29..30...6..11..13..36..42
Gualdo Casacastalda................28..30...6..10..14..31..43
Atletico Orte......................26..30...7...5..18..27..52
Torgiano............................7..30...1...4..25...7..63
PLAY OFF
Semifinali - 7 maggio 2017
Angelana-Castel del Piano..........2-0
48'Polidori, 82'Salvatore Pica
Ventinella-Voluntas Spoleto........0-0 dts
Finale - 14 maggio 2017
Angelana-Ventinella................2-2 dts
20'Ventanni(A), 46'Pinazza(V), 58'Fiorucci(V), 84'r Polidori(A)
PLAY OUT
Semifinali - 7 maggio 2017
Lama-Atletico Orte.................2-2 dts
56'Morelli(A), 62'Bucci(L), 93'Bagnato(A), 98'S.Bartolini(L)
Subasio-Gualdo Casacastalda........2-0 dts
102'Pulci, 114'Cavitolo
VENETO
GIRONE A
GSD AMBROSIANA.....................69..30..21...6...3..62..19
Clodiense Chioggia Sottomarina.....67..30..21...4...5..58..22
Calcio Caldiero Terme..............55..30..15..10...5..45..27
Pozzonovo..........................54..30..15...9...6..45..26
EuroMarosticense...................52..30..15...7...8..39..28
Piovese............................48..30..13...9...8..42..30
Cartigliano........................45..30..13...6..11..40..33
Belfiorese.........................41..30..10..11...9..33..29
Leodari Vicenza....................38..30..10...8..12..41..42
Bardolino 1946.....................38..30...9..11..10..35..40
Villafranca Veronese...............35..30...9...8..13..34..41
Cerea..............................32..30...8...8..14..36..44
Team Santa Lucia Golosine..........28..30...6..10..14..24..48
Oppeano............................19..30...4...7..19..27..61
Loreo..............................19..30...4...7..19..17..52
Thermal Teolo......................16..30...3...7..20..18..57
PLAY OFF
Clodiense Chioggia ammessa direttamente alla Fase Nazionale per eccessivo margine di punti nei confronti della terza classificata.
PLAY OUT
Non disputati per eccessivo margine di distacco della quartultima classificata nei confronti della terzultima.
GIRONE B
LIVENTINA..........................69..30..21...6...3..61..20
Union San Giorgio Sedico...........68..30..21...5...4..56..26
Sandonà 1922.......................52..30..15...8...7..53..28 -1
FC Nervesa.........................48..30..13...9...8..49..36
Calcio Istrana 1964................46..30..12..10...8..49..37
Real Martellago....................43..30..13...4..13..47..41
FC Union Pro.......................41..30..11...8..11..47..38
Lia Piave..........................40..30...9..13...8..36..38
Borgoricco.........................40..30..11...7..12..41..45
Union Quartier del Piave...........33..30...8...9..13..30..45
Saonara Villatora..................32..30...8...8..14..24..46
Giorgione Calcio 2000..............32..30...9...5..16..42..50
Portomansuè........................31..30...7..10..13..36..42
Cornuda Crocetta...................31..30...8...7..15..29..48
Treviso............................25..30...8...5..17..28..56 -4
Favaro 1948........................23..30...5...8..17..27..42
PLAY OFF
Union San Giorgio Sedico ammesso direttamente alla Fase Nazionale per eccessivo margine di punti nei confronti della terza classificata.
PLAY OUT
Andata - 7 maggio 2017
Portomansuè-Cornuda Crocetta.......2-1
32'Barattin(P), 42'Zorzetto(P), 68'Deon(C)
Ritorno - 14 maggio 2017
Cornuda Crocetta-Portomansuè.......2-0
81'r Gagno, 90'a Perissinotto
SPAREGGI NAZIONALI
PARTECIPANTI:
PIEMONTE/VAL D'AOSTA....Juve Domo(A) e Calcio Tortona(B)
LIGURIA.................Vado
LOMBARDIA...............Pavia(A), CasateseRogoredo(B) e Calcio Romanese(C)
TRENTINO ALTO ADIGE.....Bozner FC
VENETO..................Clodiense Chioggia(A) e Union San Giorgio Sedico(B)
FRIULI VENEZIA GIULIA...Torviscosa
EMILIA ROMAGNA..........Folgore Rubiera(A) e Sasso Marconi(B)
TOSCANA.................Roselle(A) e Zenith Audax(B)
UMBRIA..................Angelana
MARCHE..................Fabriano Cerreto
LAZIO...................Valle del Tevere(A) e Aprilia(B)
ABRUZZO.................Francavilla
MOLISE..................Vastogirardi
CAMPANIA................San Giorgio 1926(A) e Audax Cervinara(B)
PUGLIA..................Team Altamura
BASILICATA..............Soccer Lagonegro
CALABRIA................Cittanovese
SICILIA.................Folgore Selinunte(A) e Acireale(B)
SARDEGNA................Budoni
PRIMO TURNO
PRIMO TURNO
Gare di Andata e Ritorno - 21 / 28 Maggio 2017
Juve Domo-Calcio Romanese..........1-3
26'Ouardi(C), 37' 93'Guariniello(C), 91'r Poi(J)
Calcio Romanese-Juve Domo..........2-3 dts
31' 43' 57'Poi(J), 84'Guariniello(C), 96'Ouardi(C)
Vado-Pavia.........................1-2
26'Troiano(P), 56'Franchini(P), 82'Donaggio(V)
Pavia-Vado.........................2-1
60'Rescio(P), 68'Chiaria(P), 90'Buono(V)
Calcio Tortona-Clodiense Chioggia..0-2
26'Abcha, 62'Cacurio
Clodiense Chioggia-Calcio Tortona..5-4 dcr
37'Clementini, 68'Rolandone
Un.San Giorgio Sedico-Torviscosa...0-1
94'r Godeas
Torviscosa-Un.San Giorgio Sedico...1-4
6' 28' 39'Radrezza(U), 48'Marcolin(U), 66'Verrillo(T)
CasateseRogoredo-Bozner Fc.........3-1
21'r Consolazio, 32'Fall
Bozner Fc-CasateseRogoredo.........2-0
29' 88'Bertoldi
Budoni-Valle del Tevere............2-2
40'r 70'r Sartor Camina(B), 69'Danieli(V), 78'Fagioli(V)
Valle del Tevere-Budoni............0-1
79'Santoro
Roselle-Fabriano Cerreto...........0-0
Fabriano Cerreto-Roselle...........3-1
56'Cosimi(R), 78' 85'Piergallini(F), 81'Tintarelli(F)
Francavilla-Angelana...............2-0
35'Galli, 61'r Miccichè
Angelana-Francavilla...............2-1
10'Polidori(A), 35'r Galli(F), 87'r Ventanni(A)
Zenith Audax-Aprilia...............0-2
23'Casimirri, 48'Montella
Aprilia-Zenith Audax...............1-0
26'Scibilia
Folgore Rubiera-Sasso Marconi......0-0
Sasso Marconi-Folgore Rubiera......1-0
Cittanovese-Folgore Selinunte......1-2
18'Prestia(F), 46'Mario Erbini(F), 59'Lombardo(C)
Folgore Selinunte-Cittanovese......2-0
34' 77'Mario Erbini
Vastogirardi-Audax Cervinara.......1-2
23'Befi(A), 61'Qato(V), 84'Zerillo(A)
Audax Cervinara-Vastogirardi.......1-0
46'Befi
Acireale-Team Altamura.............1-2
17'Sisalli(T), 76'Biondo(A), 77'Del Core(T)
Team Altamura-Acireale.............0-0
San Giorgio 1926-Soccer Lagonegro..0-0
Soccer Lagonegro-San Giorgio 1926..0-2
55'Signorelli(Sa), 84'Ioio(Sa)
SECONDO TURNO
Gare del 4 / 11 Giugno 2017
ClodienseChioggia–U.S.G.Sedico.....2-2
17'D'Incà(C), 29' 56'Marcolin(U), 38'Abrefah(C)
U.S.G.Sedico-Clodiense Chioggia....0-2
60'r Malagò, 83'Cacurio
Pavia-Calcio Romanese..............1-1
40'Santinelli(C), 50'Bertocchi(P)
Calcio Romanese-Pavia..............0-2
51'Bertocchi, 90'Carollo
Bozner FC–Budoni...................2-3
23' 85'Bertoldi(Bo), 48'Murgia(Bu), 74' 78'Sartor Camina(Bu)
Budoni-Bozner FC...................3-3 dts
8'Saiu(Bu), 13'Sartor Camina(Bu), 31' 85'r Bertoldi(Bo), 67'Bocchio(Bo), 93'Santoro(Bu)
Sasso Marconi-Aprilia..............1-0
75'r Noselli
Aprilia-Sasso Marconi..............2-0
45'Casimirri, 75'r Bussi
Fabriano Cerreto–Francavilla.......0-0
Francavilla-Fabriano Cerreto.......1-1
16'Milizia(Fr), 28'Trillini(Fa)
Team Altamura–San Giorgio..........2-0
12'Di Senso, 23'Rana
San Giorgio-Team Altamura..........0-0
Folgore Selinunte–Audax Cervinara..3-1
5' 59'Mario Erbini(F), 52'Prestia(F), 68'Saginario(A)
Audax Cervinara-Folgore Selinunte..2-1
22'Saginario(A), 37'Comegna(F), 55'a Lombardo(A)
[Modificato da januar74 11/06/2017 19:09] |