BlogItalia.it - La directory italiana dei blog
New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author

COPA LIBERTADORES 2017

Last Update: 12/26/2016 8:37 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 197
Registered in: 2/20/2011
Location: MONOPOLI
Age: 37
Junior User
12/26/2016 8:37 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote

GREMIO (BRASILE), 3° titolo.




Partecipanti

ARGENTINA - Lanùs (vincitore dello scudetto), San Lorenzo (2°), Estudiantes (3°), Godoy Cruz (4°), Atlético Tucumàn (5°) e River Plate (vincitore della coppa nazionale)
BOLIVIA - Sport Boys Warnes (apertura '15), Jorge Wilstermann (clausura '16), The Strongest (1° classificato nella classifica generale) e Universitario de Sucre (2°)
BRASILE - Chapecoense (vincitore della Copa Sudamericana), Palmeiras (vincitore dello scudetto), Santos (2°), Flamengo (3°), Atlético Mineiro (4°), Botafogo (5°), Atlético Paranaense (6°) e Gremio (vincitore della coppa nazionale)
CILE - Universidad Catòlica (clausuria '16), Deportes Iquique (2° nell'apertura '16), Colo-Colo (vincitore della coppa nazionale) e Uniòn Española (2° classificato nella fase play-off)
COLOMBIA - Atlético Nacional Medellìn (detentore del titolo), Independiente Medellìn (apertura '16), Santa Fe de Bogotà (finalizaciòn '16), Millonarios Bogotà (miglior classificato nella classifica generale) e Junior Barranquilla (2°)
ECUADOR - Barcelona (vincitore dello scudetto), Emelec (2°), El Nacional Quito (miglior classificato nella classifica generale) e Independiente del Valle (2°)
PARAGUAY - Libertad Asunciòn (apertura '16), Guaranì (clausura '16), Olimpia Asunciòn (miglior classificato nella classifica generale) e Deportivo Capiatà (2°)
PERU' - Sporting Cristal Lima (vincitore dello scudetto), FBC Melgar (2°), Universitario Lima (3°) e Deportivo Minicipal Lima (4°)
URUGUAY - Peñarol (vincitore dello scudetto), Nacional Montevideo (2°), Cerro Montevideo (miglior classificato nella classifica generale) e Montevideo Wanderers (2°)
VENEZUELA - Zamora (vincitore dello scudetto), Zulia (2°), Carabobo (miglior classificato nella classifica generale) e Deportivo Tàchira (2°).

Primo turno

Andata - 23 Gennaio 2017

Universitario de Sucre-Wanderers...3-2 5'Blanco(M), 18'Melgar(U), 27'r Bravo(U), 65'Velasco(U), 77'Palacios(M)
Deportivo Municipal-I. del Valle...0-1 9'Estrada
Deportivo Capiatà-Dep. Tàchira.....1-0 46'pt Lusardi

Ritorno - 27 Gennaio 2017

Montevideo Wanderers-U. de Sucre...5-2 7' 53'r Blanco(M), 20'Santos(M), 43'Quintana(U), 59'Domeneghini(U), 74'Barboza(M), 88'Palacios(M)
Independiente del Valle-Municipal..2-2 19'Moreno(M), 62'Estrada(I), 75'Larrauri(M), 93'Cortez(I)
Deportivo Tàchira-Dep. Capiatà.....0-0

Secondo turno

Andata - 31 Gennaio, 1* e 2** Febbraio 2017

Atlético Paranaense-Millonarios....1-0 53'r Grafite *
Botafogo-Colo Colo.................2-1 29'Airton(B), 40'a Pavez(B), 50'Paredes(C) *
Cerro Montevideo-Uniòn Española....2-3 35'Churìn(U), 41'Pellejero(C), 46'pt Salom(U), 76'Pizzorno(C), 88'Jaime(U)
Carabobo-Junior Barranquilla.......0-1 31'Aponzà
Atlético Tucumàn-El Nacional Quito.2-2 2'Zampedri(A), 39'Borja(E), 77'Barbona(A), 83'De Jesùs(E)
Montevideo Wanderers-The Strongest.0-2 9'Chumacero, 61'Alonso °
Independiente-Olimpia Asunciòn.....1-0 36'Segovia °
Dep. Capiatà-Universitario Lima....1-3 14'Gòmez(U), 29'Rengifo(U), 69'Gamarra(D), 82'Manicero(U) °

Ritorno - 7, 8* e 9° Febbraio 2017

Millonarios-Atlético Paranaense....1-0 58'Duque ; 2-4 d.c.r. *
Colo Colo-Botafogo.................1-1 2'a Emerson Silva(C), 80'Rodrigo Pimpao(B) *
Uniòn Española-Cerro Montevideo....2-0 34'Ampuero, 72'Jaime
Junior Barranquilla-Carabobo.......3-0 15'Ovelar, 40'Estrada, 79'Rangel
El Nacional Quito-Atlético Tucumàn.0-1 63'Zampedri
The Strongest-Montevideo Wanderers.4-0 38' 59'Alonso, 41'Chumacero, 80'Bejarano D. °
O. Asunciòn-I. del Valle...........3-1 8'Benìtez J.(O), 26'Montenegro(O), 43'Cortez(I), 81'Santa Cruz(O) °
U. Lima-Deportivo Capiatà..........0-3 13' 34'Gamarra, 66'Pérez °

Terzo turno

Andata - 15 e 16* Febbraio 2017

Atlético Paranaense-Dep. Capiatà...3-3 19' 58'r Felipe Gedoz(A), 43'Noguera(D), 52' 88'Gonzàlez N.(D), 84'Paglo(A)
Botafogo-Olimpia Asunciòn..........1-0 36'Rodrigo Pimpao
Uniòn Española-The Strongest.......1-1 27'Chumacero(T), 92'Churìn(U) *
Junior Barranquilla-Atl. Tucumàn...1-0 71'Aponzà *

Ritorno - 22 e 23* Febbraio 2017)

Deportivo Capiatà-Atl. Paranaense..0-1 11'Gonzàlez L.
Olimpia Asunciòn-Botafogo..........1-0 79'Montenegro ; 1-3 d.c.r.
The Strongest-Uniòn Española.......5-0 11'Veizaga, 23'Chumacero, 50' 72' 77'Escobar *
Atlético Tucumàn-Junior............3-1 19'Aliendro(T), 23'Menéndez(T), 28'Zampedri(T), 83'Hernàndez(J) *

classifica delle eliminate
1.Olimpia Asunciòn.................3..2..1..0..1..1..1 retrocesso in Copa Sudamericana
2.Junior Barranquilla..............3..2..1..0..2..2..3 retrocesso in Copa Sudamericana
3.Deportivo Capiatà................1..2..0..1..1..3..4
4.Uniòn Española...................1..2..0..1..1..1..6

Fase a gruppi

GRUPPO 1 - Atlético Nacional Medellìn, Estudiantes, Barcelona e Botafogo.
GRUPPO 2 - Santos, Santa Fe de Bogotà, Sporting Cristal Lima e THe Strongest .
GRUPPO 3 - River Plate, Emelec, Independiente del Valle e FBC Melgar.
GRUPPO 4 - San Lorenzo, Universidad Catòlica, Flamengo e Atlético Paranaense.
GRUPPO 5 - Peñarol, Palmeiras, Jorge Wilstermann e Atlético Tucumàn.
GRUPPO 6 - Atlético Mineiro, Libertad Asunciòn, Godoy Cruz e Sporting Boys Warnes.
GRUPPO 7 - Nacional Montevideo, Chapecoense, Lanùs e Zulia
GRUPPO 8 - Gremio, Guaranì, Zamora e Deportes Iquique.

Gruppo 1

1^ giornata - 14 Marzo 2017

Botafogo-Estudiantes...............2-1 33'Roger(B), 51'Otero(E), 78'Rodrigo Pimpao(B)
Barcelona-Atlético Nacional........2-1 13'Mosquera(A), 24'Alvez(B), 45'Caicedo M.(B)

2^ giornata - 11 e 13* Aprile 2017

Estudiantes-Barcelona..............0-2 51'Mena, 91'Nahuelpàn
Atlético Nacional-Botafogo.........0-2 38'Camilo, 92'Guilherme *

3^ giornata - 19 e 20* Aprile 2017

Estudiantes-Atlético Nacional......1-0 37'Toledo
Barcelona-Botafogo.................1-1 31'Alemàn(Ba), 88'r Sassà(B) *

4^ giornata - 2 Maggio 2017

Atlético Nacional-Estudiantes......4-1 35'Uribe(A), 44'Moreno(A), 46'Ibarguen(A), 65'a Dìaz(E), 68'Torres(A)
Botafogo-Barcelona.................0-2 6'Ayovi, 23'Alvez

5^ giornata - 18 Maggio 2017

Barcelona-Estudiantes..............0-3 28'Cavallaro, 52' 79'Sànchez
Botafogo-Atlético Nacional.........1-0 50'Rodrigo Pimpao

6^ giornata - 25 Maggio 2017

Atlético Nacional-Barcelona........3-1 3'Ayovì(B), 18'r Moreno(A), 26'a Arreaga(A), 67'a Aimar(A)
Estudiantes-Botafogo...............1-0 24'Solari

Gruppo 2

1^ giornata - 9 Marzo 2017

The Strongest-Santa Fe.............2-0 54' 80'Chumacero
Sporting Cristal-Santos............1-1 13'Cazulo(S), 66'Thiago Maria(S)

2^ giornata - 16 Marzo 2017

Santa Fe-Sporting Cristal..........3-0 9'Arango, 77' 91'Gòmez
Santos-The Strongest...............2-0 46'pt Ricardo Oliveira, 83'Renato

3^ giornata - 18 e 19* Aprile 2017

Sporting Cristal-The Strongest.....0-0
Santa Fe-Santos....................0-0 *

4^ giornata - 4 Maggio 2017

The Strongest-Sporting Cristal.....5-1 18'r 36'Alonso(T), 30'Chumacero(T), 52'a Bejarano D.(S), 61'Martelli(T), 70'Veizaga(T)
Santos-Santa Fe....................3-2 3'Ricardo Oliveira(S), 33'Arango(SF), 34'Vitor Bruno(S), 40'Perlaza(SF), 77'Lucas Verissimo(S)

5^ giornata - 17 Maggio 2017

Sporting Cristal-Santa Fe..........0-2 19'Arango, 91'Plata
The Strongest-Santos...............1-1 39'Chumacero(T), 67'Vitor Bueno(S)

6^ giornata - 23 Maggio 2017

Santos-Sporting Cristal............4-0 19' 71'David Braz, 22'Ricardo Olivera, 66'Vitor Bueno
Santa Fe-The Strongest.............1-1 25'Céter(S), 38'a Lòpez(T)

Gruppo 3

1^ giornata - 14 e 15* Marzo 2017

Melgar-Emelec......................1-0 76'Garcìa
Independiente Medellìn-River Plate.1-3 29'r Alario(R), 33'Driussi(R), 51'Martìnez Quarta(R), 88'r Quintero(I) *

2^ giornata - 13 Aprile 2017

Emelec-Independiente Medellìn......1-0 66'Preciado
River Plate-Melgar.................4-2 4' 24'Herrera(M), 17'Fernàndez(R), 21' 66'Driussi(R), 26'Martìnez Quarta(R)

3^ giornata - 20 e 27* Aprile 2017

Independiente Medellìn-Melgar......2-0 12'Viola, 63'Mosquera
Emelec-River Plate.................1-2 1'Preciado(E), 41'Moreira(R), 80'Alario(R) *

4^ giornata - 26 Aprile e 10 Maggio* 2017

Melgar-Independiente Medellìn......1-2 69'Herrera(M), 72'Piedrahita(I), 74'Quintero(I)
River Plate-Emelec.................1-1 59'Preciado(E), 67'r Mora(R) *

5^ giornata - 16 e 18* Maggio 2017

Independiente Medellìn-Emelec......1-2 3' 26'Angulo(E), 17'Viola(I)
Melgar-River Plate.................2-3 11'Alario(R), 19'Mayada(R), 23'Fernàndez O.(M), 61'Herrera(M), 69'Fernàndez I.(R) *

6^ giornata - 25 Maggio 2017

River Plate-Independiente Medellìn.1-2 47'Hernàndez(I), 55'Mosquera(I), 82'Mina(R)
Emelec-Melgar......................3-0 27'Orejuela, 49'Quiñónez, 78'Angulo

Gruppo 4

1^ giornata - 7 e 8* Marzo 2017

Atlético Paranaense-U. Catòlica....2-2 4'Gonzàlez L.(A), 75'Nikao(A), 85'Llanos(U), 90'Noir(U)
Flamengo-San Lorenzo...............4-0 48'Diego, 61'Trauco, 70'Ròmolo, 87'Gabriel *

2^ giornata - 15 Marzo 2017

San Lorenzo-Atlético Paranaense....0-1 3'Gonzàlez L.
Universidad Catòlica-Flamengo......1-0 74'Silva

3^ giornata - 12 Aprile 2017

Universidad Catòlica-San Lorenzo...1-1 19'Blandi(S), 49'Buonanotte(U)
Flamengo-Atlético Paranaense.......2-1 6'Guerrero(F), 15'Diego(F), 58'Nikao(A)

4^ giornata - 25 e 26* Aprile 2017

San Lorenzo-Universidad Catòlica...2-1 35'Blandi(S), 77'Cordero(U), 85'Barrios(S)
Atlético Paranaense-Flamengo.......2-1 35'Thiago Heleno(A), 87'Felipe Gedoz(A), 89'Willian Arao(F) *

5^ giornata - 3 Maggio 2017

Atlético Paranaense-San Lorenzo....0-3 13'Dìaz, 67'Blandi, 91'Botta
Flamengo-Universidad Catòlica......3-1 50'Rodinel(F), 66'Silva(U), 72'Guerrero(F), 85'Trauco(F)

6^ giornata - 17 Maggio 2017

San Lorenzo-Flamengo...............2-1 13'Rodinei(F), 74'Angeleri(S), 91'Belluschi(S)
Universidad Catòlica-A. Paranaense.2-3 35'Silva(U), 75'Eduardo da Silva(A), 81'Douglas Coutinho(A), 84'Noir(U), 86'Carlos Alberto(A)

Gruppo 5

1^ giornata - 7 e 8* Marzo 2017

Jorge Wilstermann-Peñarol..........6-2 6' 32'Rìos(J), 26'r Thomaz(J), 48' 69'Rodrìguez G.(P), 73'Zenteno(J), 84'r Cardozo(J), 87'Olego(J)
Atlético Tucumàn-Palmeiras.........1-1 24'Zampedri(A), 39'Keno(P) *

2^ giornata - 15 e 16* Marzo 2017

Palmeiras-Jorge Wilstermann........1-0 95'Mina
Peñarol-Atlético Tucumàn...........2-1 60'Menéndez(A), 66'Henràndez(P), 68'Affonso(P) *

3^ giornata - 11 e 12* Aprile 2017

Jorge Wilstermann-Atlético Tucumàn.2-1 55'Palomino(A), 62'Alvarez(J), 68'Affondo(J)
Palmeiras-Peñarol..................3-2 31'Arias(Pe), 45'Willian(P), 49'Dudu(P), 74'Rodrìguez G.(Pe), 98'Fabiano(P) *

4^ giornata - 25 e 26* Aprile 2017

Atlético Tucumàn-Jorge Wilstermann.2-1 50'Canuto(A), 73'Barbona(A), 78'Cabezas(J)
Peñarol-Palmeiras..................2-3 12'Affonso(Pe), 38'Arias J.(P), 48' 72'Willian(P), 62'Mina(P) *

5^ giornata - 2 e 3* Maggio 2017

Atlético Tucumàn-Peñarol...........2-1 76'Zampedri(A), 79'Gonzàlez(A), 83'Rodrìguez G.(P)
Jorge Wilstermann-Palmeiras........3-2 35'Morales(J), 40'Machado(J), 45'Guerra(P), 68'r Cardozo(J), 72'a Cabezas(P) *

6^ giornata - 24 Maggio 2017

Peñarol-Jorge Wilstermann..........2-0 36'Arias J., 41'Villalba
Palmeiras-Atlético Tucumàn.........3-1 14'Mina(P), 56'Rodrìguez(A), 68'Willian(P), 90'Zé Roberto(P)

Gruppo 6

1^ giornata - 8 Marzo 2017

Sport Boys-Libertad................3-3 28'Medina(L), 39'Castillo(S), 61' 73'r Salcedo(L), 69'Messidoro(S), 81'Coimbra(S)
Godoy Cruz-Altético Mineiro........1-1 1'Correa J.(G), 50'r Fred(A)

2^ giornata - 11 e 13* Aprile 2017

Libertad-Godoy Cruz................1-2 21'Cardozo(L), 45' 89'Gonzàlez(G)
Atlético Mineiro-Sport Boys........5-2 4'Robinho(A), 10'Tenorio(S), 54'Messidoro(S), 71' 74' 88' 92'Fred(A) *

3^ giornata - 19 e 20* Aprile 2017

Libertad-Atlético Mineiro..........1-0 26'Lucena
Godoy Cruz-Sport Boys..............2-0 56'Fernàndes, 73'Correa J. *

4^ giornata - 26 e 27* Aprile 2017

Atlético Mineiro-Libertad..........2-0 71'Robinho, 88'Cazares
Sport Boys-Godoy Cruz..............1-3 41'Gonzàlez(G), 65'Garro(G), 69'Còrdoba(S), 85'Giménez(G) *

5^ giornata - 3 e 4* Maggio 2017

Sport Boys-Atlético Mineiro........1-5 10' 88'Cazares(A), 16'Rafael Moura(A), 41'r Castillo(S), 60'Elias(A), 62'Otero(A)
Godoy Cruz-Libertad................1-1 23'Santacruz(L), 39'Garro(G) *

6^ giornata - 16 Maggio 2017

Atlético Mineiro-Godoy Cruz........4-1 3' 28'Cazeres(A), 46'pt Elias(A), 48'Fred(A), 72'Garro(G)
Libertad-Sport Boys................1-1 17'a Rivero(L), 70'Vogliotti(S)

Gruppo 7

1^ giornata - 7 e 9* Marzo 2017

Zulia-Chapecoense..................1-2 32'Reinaldo(C), 68'Luiz Antònio(C), 77'Arango(Z)
Lanùs-Nacional Montevideo..........0-1 25'Silveira *

2^ giornata - 15 e 16 Marzo 2017

Nacional Montevideo-Zulia..........0-1 30'Savarino
Chapecoense-Lanùs..................1-3 49'Rossi(C), 52'Aguirre(L), 66'r Sand(L), 80'Acosta(L) *

3^ giornata - 18 Aprile 2017

Lanùs-Zulia........................5-0 4'Acosta, 46'Sand, 73'r Denis, 78'Silva, 80'Pasquini
Chapecoense-Nacional Montevideo....1-1 9'r Reinaldo(C), 40'Silveira(N)

4^ giornata - 27 Aprile 2017

Nacional Montevideo-Chapecoense....3-0 17'Ramìrez, 49'Aguirre, 80'Viudez
Zulia-Lanùs........................1-1 34'Rivillo(Z), 62'Sand(L)

5^ giornata - 16 e 17* Maggio 2017

Zulia-Nacional Montevideo..........0-0
Lanùs-Chapecoense..................1-2 23'Wellington Paulista(C), 79'r Sand(L), 87'Luiz Otàvio(C) *

6^ giornata - 23 Maggio 2017

Nacional Montevideo-Lanùs..........0-1 26'Silva
Chapecoense-Zulia..................2-1 30'Arango(Z), 90'Arthur(C), 91'Andrei Girotto

Gruppo 8

1^ giornata - 7 e 9* Marzo 2017

Deportes Iquique-Guaranì...........0-1 82'Novick
Zamora-Grêmio......................0-2 45'Léo Moura, 51'r Luan *

2^ giornata -11 e 12* Aprile 2017

Grêmio-Deportes Iquique............3-2 15' 23'Luan(G), 28'r Bolaños(G), 60'Caroca(D), 67'Dàvila(D)
Guaranì-Zamora.....................3-1 15'Garcìa(G), 41'Falcòn(Z), 58'Cabral(G), 92'Palau(G) *

3^ giornata - 19 e 20* Aprile 2017

Zamora-Deportes Iquique............1-4 7'r 19'Bielkiewicz(D), 65'Reynero(D), 79'Pérez(Z), 86'Villalobos(D)
Guaranì-Grêmio.....................1-1 71'Lòpez(Gu), 78'Pedro Rocha(G) *

4^ giornata - 25 e 27* Aprile 2017

Deportes Iquique-Zamora............4-3 13'Ramos(D), 49'a Clarke(Z), 64'Gallardo(Z), 81' 91'Caroca(D), 84'Uribe(Z), 94'Bielkiewicz(D)
Grêmio-Guaranì.....................4-1 7' 27' 78'Barrìos(G), 48'pt Pedro Geromel(G), 33'a Léo Moura(Gu) *

5^ giornata - 3 e 4* Maggio 2017

Deportes Iquique-Grêmio............2-1 19'Barrios(G), 23'r Bielkiewicz(D), 48'Torres(D)
Zamora-Guaranì.....................1-3 14' 51'Garcìa(G), 19'Palau(G), 40'Sosa(Z) *

6^ giornata - 25 Maggio 2017

Grêmio-Zamora......................4-0 22' 28'r Luan, 25'Barrios, 63'Pedro Rocha
Guaranì-Deportes Iquique...........0-0

CLASSIFICHE
1
1.Botafogo Rio de Janeiro.........10..6..3..1..2...6...5
2.Barcelona Guayaquil.............10..6..3..1..2...8...8
3.Estudiantes La Plata.............9..6..3..0..3...7...8 ammesso alla Copa Sudamericana
4.Atlético Nacional Medellin.......6..6..2..0..4...8...8
2
1.Santos..........................12..6..3..3..0..11...4
2.The Strongest La Paz.............9..6..2..3..1...9...5
3.Santa Fe de Bogotà...............8..6..2..2..2...8...6 ammesso alla Copa Sudamericana
4.Sporting Cristal Lima............2..6..0..2..4...2..15
3
1.River Plate Buenos Aires........13..6..4..1..1..14...9
2.Emelec Guayaquil................10..6..3..1..2...8...5
3.Independiente Medellìn...........9..6..3..0..3...8...8 ammesso alla Copa Sudamericana
4.Melgar Arequipa..................3..6..1..0..5...6..14
4
1.San Lorenzo Buenos Aires........10..6..3..1..2...8...8
2.Atlético Paranaense Curitiba....10..6..3..1..2...9..10
3.Flamengo Rio de Janeiro..........9..6..3..0..3..11...7 ammesso alla Copa Sudamericana
4.Universidad Catòlica Las Condes..5..6..1..2..3...8..11
5
1.Palmeiras San Paolo.............13..6..4..1..1..13...9
2.Jorge Wilstermann Cochabamba.....9..6..3..0..3..12..10
3.Atlético Tucumàn.................7..6..2..1..3...8..10 ammesso alla Copa Sudamericana
4.Peñarol Montevideo...............6..6..2..0..4..11..15
6
1.Atlético Mineiro Belo Horizonte.13..6..4..1..1..17...6
2.Godoy Cruz Mendoza..............11..6..3..2..1..10...8
3.Libertad Asunciòn................6..6..1..3..2...7...9 ammesso alla Copa Sudamericana
4.Sport Boys St Cruz dela Sierra...2..6..0..2..4...8..19
7
1.Lanùs...........................13..6..4..1..1..13...3
2.Nacional Montevideo..............8..6..2..2..2...5...3
3.Chapecoense, Chapecò.............7..6..2..1..3...6..12 ammesso alla Copa Sudamericana
4.Zulia Maracaibo..................5..6..1..2..3...4..10
8
1.Grêmio Porto Alegre.............13..6..4..1..1..15...6
2.Guaranì Asunciòn................11..6..3..2..1...9...7
3.Deportes Iquique Calama.........10..6..3..1..2..12...9 ammesso alla Copa Sudamericana
4.Zamora Barinas...................0..6..0..0..6...6..20

Ottavi di finale

Andata - 4*, 5 e 6** Agosto 2017

Guaraní-River Plate...............0-2 * 36'Scocco, 87'Larrondo
Atlético Paranaense-Santos........2-3 6'Nikao(A), 24'Kayke, 56'Bruno Henrique, 67'Kayke, 71'Ederson
Nacional Montevideo-Botafogo......0-1 ** 37'Joao Paolo
Emelec-San Lorenzo................0-1 ** 24'Belluschi
The Strongest-Lanús...............1-1 ** 36'Pasquini(L), 91'Bejarano D.
Godoy Cruz-Grêmio.................0-1 * 1'Ramiro
Barcelona SC-Palmeiras............1-0 91'Alvez
Jorge Wilstermann-Atlético MG.....1-0 40'Alvarez

Ritorno - 8*. 9** e 10 Agosto 2017

River Plate-Guaraní...............1-1 * 46'p.t. Palau(G), 51'Pinola
Santos-Atlético Paranaense........1-0 77'Bruno Henrique
Botafogo-Nacional Montevideo......2-0 2'Bruno Alves, 5'Rodrigo Pimpao
San Lorenzo-Emelec................0-1 47'Lastra ; 5-4 c.r.
Lanús-The Strongest...............1-0 * 84'Sand
Grêmio-Godoy Cruz.................2-1 ** 13'Correa J.(GC), 28' e 58'Pedro Rocha
Palmeiras-Barcelona SC............1-0 ** 50'Moisés : 4-5 c.r.
Atlético Mineiro-J. Wilstermann...0-0 **

Quarti di finale

Andata - 13 e 14* Settembre 2017

Jorge Wilstermann-River Plate.....3-0 * 4'Zenteno, 50'Alvarez, 81'Machado
Barcelona SC-Santos...............1-1 46'Bruno Henrique(S), 78'Alvez
Botafogo-Grêmio...................0-0
San Lorenzo-Lanús.................2-0 33' e 50'r. Blandi

Ritorno - 20 e 21* Settembre 2017

River Plate-Jorge Wilstermann.....8-0 * 8', 13', 19'Scocco, 35'Pérez, 46'Scocco, 52'Fernández I., 57'Scocco, 66'Pérez
Santos-Barcelona SC...............0-1 67'Alvez
Grêmio-Botafogo...................1-0 62'Barrios
Lanús-San Lorenzo.................2-0 * 10'Sand, 15'Pasquini ; 4-3 c.r.

Semifinali

Andata - 24 e 25* Ottobre 2017

River Plate-Lanús.................1-0 81'Scocco
Barcelona SC-Grêmio...............0-3 * 7'Luan, 20'Edilson, 50'Luan

Ritorno - 31 Ottobre e 1 Novembre* 2017

Lanús-River Plate.................4-2 17'r. Scocco(R), 22'Montiel(R), 45' e 46'Sand, 61'Acosta, 68'r. Silva
Grêmio-Barcelona SC...............0-1 * 32'Alvez

Finale

Andata - 22 Novembre 2017

Grêmio-Lanús......................1-0 82'Cicero

Ritorno - 29 Novembre 2017

Lanús-Grêmio......................1-2 26'Fernandinho, 41'Luan, 71'r. Sand(L)



[Edited by f.c.b.v. 9/2/2020 8:22 PM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Tag discussione
Discussioni Simili   [vedi tutte]
Bloguzz

Feed | Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.6.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 1:53 PM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com