AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

TERZA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA

Ultimo Aggiornamento: 31/08/2016 23.01
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 297
Registrato il: 30/09/2009
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
31/08/2016 23.01
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






Terza Categoria Friuli Venezia Giulia

GIRONE A

NUOVA SACILESE 1920................56..24..17...5...2..73..25
SPILIMBERGO........................51..24..15...6...3..34..17
Purliliese.........................48..24..14...6...4..48..26
C.A.R. CICONICCO...................44..24..12...8...4..37..24
MORUZZO............................41..24..12...5...7..40..29
Orcenico Superiore.................38..24..11...5...8..42..35
Real Castellana....................33..24...9...6...9..38..34
Arzino.............................29..24...8...5..11..37..40
Glemone............................28..24...8...4..12..34..37
Coseano............................27..24...9...0..15..38..51
Pro Aviano S.E. ...................24..24...7...3..14..29..57
Arteniese..........................16..24...4...4..16..33..53
Vi.Ba.Te. ..........................4..24...1...1..22..12..67

PLAY-OFF

Semifinali - 7 maggio 2017
Purliliese-Ciconicco...............1-4
Spilimbergo esentato (distacco > a 9 punti sul Moruzzo)

Finale perdenti - 14 maggio 2017
Purliliese-Moruzzo.................1-2

Finale vincenti - 14 maggio 2017
Spilimbergo-Ciconicco..............0-1

GIRONE B

BUTTRIO............................61..26..19...4...3..70..23
PASIANESE CALCIO...................55..26..15..10...1..46..13
BLESSANESE.........................55..26..16...7...3..56..32
ZOMPICCHIA.........................49..26..13..10...3..41..23
Mereto Calcio......................48..26..14...6...6..35..18
Malisana...........................43..26..12...7...7..44..42
Chiavris...........................30..26...8...6..12..35..47
Castionese.........................29..26...7...8..11..34..35
Calcio Comunale Basiliano..........24..26...7...3..16..24..42
Assosangiorgina....................23..26...7...2..17..37..51
Varmo..............................23..26...6...5..15..32..48
San Gottardo.......................23..26...7...5..14..30..51 -3
Pozzuolo Del Friuli................21..26...6...4..16..28..50 -1
Donatello Calcio...................17..26...4...5..17..33..70

PLAY-OFF

Semifinali - 7 maggio 2017
Blessanese-Zompicchia..............4-0
Pasianese-Mereto...................2-2 dts

Finale perdenti - 14 maggio 2017
Zompicchia-Mereto..................2-1

Finale vincenti - 14 maggio 2017
Pasianese-Blessanese...............0-1

GIRONE C

UNIONE FINCANTIERI MONFALCONE......70..26..22...4...0..76..14
STRASSOLDO.........................56..26..17...5...4..48..19
LA FORTEZZA GRADISCA...............44..26..12...8...6..38..29
ALABARDA CALCIO OPICINA............43..26..13...4...9..32..29
Centro Giovanile Studenti..........42..26..12...6...8..53..27
Sagrado............................42..26..11...9...6..38..27
Mossa..............................35..26...9...8...9..39..37
Poggio.............................33..26..10...3..13..32..31
Gaja...............................32..26...8...8..10..44..39
Castions...........................28..26...7...7..12..31..48
ASD Villanova Judrio...............25..26...7...4..15..33..57
Lucinico...........................23..26...6...5..15..26..46
Pieris.............................22..26...6...4..16..33..58
Aurisina............................8..26...3...3..20..13..75 -4

PLAY-OFF

Semifinali - 7 maggio 2017
La Fortezza-Alabarda...............1-3
Strassoldo esentato (distacco > a 9 punti sulla CGS)

Finale perdenti - 14 maggio 2017
La Fortezza-CGS....................4-1

Finale vincenti - 14 maggio 2017
Strassoldo esentato (distacco > a 9 punti sulla Alabarda)





GRADUATORIA PLAY-OFF (9 posti disponibili)

.1° Strassoldo
.2° Blessanese
.3° Ciconicco
.4° Spilimbergo
.5° Pasianese
.6° Alabarda
.7° La Fortezza
.8° Zompicchia
.9° Moruzzo

in attesa di eventuali ripescaggi:

10° Mereto
11° C.G.S. Trieste
12° Purliliese





TUTTI I RISULTATI:


GIRONE A

1ªgiornata - 25 settembre 2016 e 22 gennaio 2017

CAR Ciconicco-ViBaTe...............2-0....1-0
Glemone-Coseano....................3-4....3-0
N.Sacilese-Arteniese...............4-2....3-1
Orcenico-Moruzzo...................0-1....0-3
Pro Aviano SE-Arzino...............3-2....0-2
Spilimbergo-Purliliese.............0-1....1-0
rip. Real Castellana

2ªgiornata - 2 ottobre 2016 e 29 gennaio 2017

Arteniese-Spilimbergo..............0-1....0-2
Arzino-Real Castellana.............0-2....1-0
Coseano-Pro Aviano SE..............1-2....1-2
Moruzzo-N.Sacilese.................1-4....0-5
Purliliese-Glemone.................2-0....1-0
ViBaTe-Orcenico....................0-3....0-1
rip. CAR Ciconicco

3ªgiornata - 9 ottobre 2016 e 5 febbraio 2017

Glemone-Arteniese..................1-0....2-1
N.Sacilese-ViBaTe..................5-1....4-0
Orcenico-CAR Ciconicco.............3-0....1-1
Pro Aviano SE-Purliliese...........0-4....0-1
Real Castellana-Coseano............2-1....1-0
Spilimbergo-Moruzzo................1-1....0-0
rip. Arzino

4ªgiornata - 16 ottobre 2016 e 12 febbraio 2017

Arteniese-Pro Aviano SE............4-0....0-0
CAR Ciconicco-N.Sacilese...........1-2....1-1
Coseano-Arzino.....................1-3....2-1
Moruzzo-Glemone....................4-2....2-1
Purliliese-Real Castellana.........2-0....3-0
ViBaTe-Spilimbergo.................0-3....0-1
rip. Orcenico Superiore

5ªgiornata - 23 ottobre 2016 e 19 febbraio 2017

Arzino-Purliliese..................1-1....3-4
Glemone-ViBaTe.....................4-0....4-1
N.Sacilese-Orcenico Superiore......3-1....4-1
Pro Aviano SE-Moruzzo..............1-0....0-3
Real Castellana-Arteniese..........2-2....5-1
Spilimbergo-CAR Ciconicco..........2-2....0-0
rip. Coseano

6ªgiornata - 30 ottobre 2016 e 26 febbraio 2017

Arteniese-Arzino...................1-3....3-3
CAR Ciconicco-Glemone..............4-1....1-1
Moruzzo-Real Castellana............1-1....0-1
Orcenico Superiore-Spilimbergo.....0-1....0-2
Purliliese-Coseano.................1-2....1-0
ViBaTe-Pro Aviano SE...............1-2....2-1
rip. Nuova Sacilese 1920

7ªgiornata - 6 novembre 2016 e 5 marzo 2017

Arzino-Moruzzo.....................1-3....1-1
Coseano-Arteniese..................3-1....2-1
Glemone-Orcenico Superiore.........1-0....1-2
Pro Aviano SE-CAR Ciconicco........0-2....0-3
Real Castellana-ViBaTe.............4-1....3-1
Spilimbergo-N.Sacilese.............2-0....0-3
rip. Purlilese

8ªgiornata - 13 novembre 2016 e 12 marzo 2017

Arteniese-Purliliese...............2-4....2-5
CAR Ciconicco-Real Castellana......2-1....2-0
Moruzzo-Coseano....................3-1....2-1
N.Sacilese-Glemone.................4-1....2-0
Orcenico Superiore-Pro Aviano SE...5-2....2-2
ViBaTe-Arzino......................0-3....0-4
rip. Spilimbergo

9ªgiornata - 20 novembre 2016 e 19 marzo 2017

Arzino-CAR Ciconicco...............4-2....0-0
Coseano-ViBaTe.....................5-3....3-1
Glemone-Spilimbergo................1-1....0-1
Pro Aviano SE-N.Sacilese...........2-5....1-3
Purliliese-Moruzzo.................2-1....2-3
Real Castellana-Orcenico Superiore.2-4....0-1
rip. Arteniese

10ªgiornata - 27 novembre 2016 e 26 marzo 2017

CAR Ciconicco-Coseano..............4-1....3-2
Moruzzo-Arteniese..................4-1....1-2
N.Sacilese-Real Castellana.........2-2....2-2
Orcenico Superiore-Arzino..........1-0....2-2
Spilimbergo-Pro Aviano SE..........3-3....4-1
ViBaTe-Purliliese..................0-2....0-2
rip. Glemone

11ªgiornata - 4 aprile 2016 e 2 aprile 2017

Arteniese-ViBaTe...................2-0....4-0
Arzino-N.Sacilese..................2-1....0-5
Coseano-Orcenico Superiore.........2-1....2-4
Pro Aviano SE-Glemone..............2-1....2-1
Purlilese-CAR Ciconicco............0-0....2-2
Real Castellana-Spilimbergo........0-1....1-2
rip. Moruzzo

12ªgiornata - 11 dicembre 2016 e 23 aprile 2017

CAR Ciconicco-Arteniese............2-1....1-0
Glemone-Real Castellana............1-1....1-1
N.Sacilese-Coseano.................3-0....4-0
Orcenico Superiore-Purliliese......4-3....1-1
Spilimbergo-Arzino.................2-0....2-0
ViBaTe-Moruzzo.....................1-4....0-0
rip. Pro Aviano S.E.

13ªgiornata - 18 dicembre 2016 e 30 aprile 2017

Arteniese-Orcenico Superiore.......1-1....1-4
Arzino-Glemone.....................1-2....0-2
Coseano-Spilimbergo................1-2....3-0
Moruzzo-CAR Ciconicco..............0-1....2-0
Purliliese-N.Sacilese..............2-2....2-2
Real Castellana-Pro Aviano SE......2-1....5-2
rip. Vi.Ba.Te.





GIRONE B

1ªgiornata - 25 settembre 2016 e 22 gennaio 2017

Assosangiorgina-Donatello..........2-1....3-4
Buttrio-Blessanese.................1-3....2-2
Castionese-Pozzuolo................2-0....0-3
C.Basiliano-Pasianese..............0-3....0-2
Mereto-Malisana....................3-0....3-0
Varmo-San Gottardo.................1-2....2-2
Zompicchia-Chiavris................1-0....2-0

2ªgiornata - 2 ottobre 2016 e 29 gennaio 2017

Assosangiorgina-Varmo..............2-3....4-2
Blessanese-Zompicchia..............2-0....0-0
Chiavris-Castionese................2-2....2-0
Malisana-Buttrio...................4-2....0-3
Pasianese-Donatello................1-1....0-0
Pozzuolo-C.Basiliano...............1-0....0-1
San Gottardo-Mereto................0-1....1-1

3ªgiornata - 9 ottobre 2016 e 5 febbraio 2017

Buttrio-Chiavris...................4-1....3-2
Castionese-Pasianese...............1-1....0-1
C.Basiliano-Assosangiorgina........2-1....2-0
Donatello-Varmo....................1-0....3-5
Mereto-Blessanese..................0-1....2-3
San Gottardo-Malisana..............1-2....2-3
Zompicchia-Pozzuolo................2-0....3-1

4ªgiornata - 16 ottobre 2016 e 12 febbraio 2017

Assosangiorgina-Zompicchia.........6-2....2-3
Blessanese-San Gottardo............1-0....2-2
Chiavris-Malisana..................1-1....1-1
Donatello-C.Basiliano..............2-4....3-1
Pasianese-Buttrio..................2-0....1-1
Pozzuolo-Mereto....................0-0....0-2
Varmo-Castionese...................0-4....0-0

5ªgiornata - 23 ottobre 2016 e 19 febbraio 2017

Buttrio-Pozzuolo...................3-1....4-0
Castionese-Assosangiorgina.........0-1....1-2
Com.Basiliano-Varmo................1-3....1-2
Malisana-Blessanese................1-1....3-2
Mereto-Chiavris....................1-1....3-0
San Gottardo-Donatello.............2-2....3-2
Zompicchia-Pasianese...............0-0....1-4

6ªgiornata - 30 ottobre 2016 e 26 febbraio 2017

Assosangiorgina-Mereto.............0-1....2-3
Chiavris-San Gottardo..............1-2....2-0
Com.Basiliano-Castionese...........1-0....0-2
Donatello-C.Zompicchia.............1-5....2-2
Pasianese-Malisana.................2-0....2-2
Pozzuolo-Blessanese................1-1....2-3
Varmo-Buttrio......................1-2....0-4

7ªgiornata - 6 novembre 2016 e 5 marzo 2017

Blessanese-Chiavris................5-1....1-0
Buttrio-Assosangiorgina............2-0....6-1
Castionese-Donatello...............1-1....5-1
Malisana-Pozzuolo..................4-2....4-1
Mereto-Pasianese...................2-1....0-0
San Gottardo-Com.Basiliano.........3-0....0-1
Zompicchia-Varmo...................1-0....2-0

8ªgiornata - 13 novembre 2016 e 12 marzo 2017

Assosangiorgina-Blessanese.........0-1....0-2
Castionese-Zompicchia..............0-0....1-1
Com.Basiliano-Buttrio..............1-2....1-3
Donatello-Mereto...................0-2....1-2
Pasianese-Chiavris.................6-0....3-0
Pozzuolo-San Gottardo..............1-2....0-4
Varmo-Malisana.....................0-1....0-2

9ªgiornata - 20 novembre 2016 e 19 marzo 2017

Blessanese-Pasianese...............0-5....1-3
Buttrio-Donatello..................2-1....4-0
Chiavris-Pozzuolo..................2-2....0-1
Malisana-Assosangiorgina...........1-0....1-0
Mereto-Varmo.......................2-0....1-2
San Gottardo-Castionese............0-1....1-3
Zompicchia-Com.Basiliano...........2-1....0-0

10ªgiornata - 27 novembre 2016 e 26 marzo 2017

Assosangiorgina-Pozzuolo...........2-1....2-2
Castionese-Mereto..................0-3....0-2
Com.Basiliano-Malisana.............1-0....2-2
Donatello-Blessanese...............1-6....1-3
Pasianese-San Gottardo.............1-0....1-1
Varmo-Chiavris.....................1-2....2-2
Zompicchia-Buttrio.................1-1....1-1

11ªgiornata - 4 aprile 2016 e 2 aprile 2017

Blessanese-Varmo...................1-1....4-1
Buttrio-Castionese.................2-0....2-0
Chiavris-Assosangiorgina...........1-2....3-0
Malisana-Donatello.................2-1....5-1
Mereto-Com.Basiliano...............1-0....0-0
Pozzuolo-Pasianese.................0-1....0-2
San Gottardo-Zompicchia............0-1....0-5

12ªgiornata - 11 dicembre 2016 e 23 aprile 2017

Assosangiorgina-San Gottardo.......1-2....3-0
Buttrio-Mereto.....................1-0....2-0
Castionese-Blessanese..............1-1....2-4
Com.Basiliano-Chiavris.............0-2....3-4
Donatello-Pozzuolo.................1-2....0-4
Varmo-Pasianese....................1-2....0-0
Zompicchia-Malisana................1-1....2-0

13ªgiornata - 18 dicembre 2016 e 30 aprile 2017

Blessanese-Com.Basiliano...........2-1....2-1
Chiavris-Donatello.................2-0....3-1
Malisana-Castionese................3-3....1-6
Mereto-Zompicchia..................0-3....0-0
Pasianese-Assosangiorgina..........0-0....3-2
Pozzuolo-Varmo.....................3-0....0-5
San Gottardo-Buttrio...............0-3....0-10





GIRONE C

1ªgiornata - 25 settembre 2016 e 22 gennaio 2017

Castions-CGS Trieste...............1-0....0-4
La Fortezza-U.F.Monfalcone.........1-1....0-2
Lucinico-Poggio....................1-0....1-0
Mossa-Aurisina.....................5-0....4-1
Pieris-Alabarda....................1-2....1-3
Sagrado-Gaja.......................1-1....3-3
Villanova Judrio-Strassoldo........2-6....0-1

2ªgiornata - 2 ottobre 2016 e 29 gennaio 2017

Alabarda-Mossa.....................1-3....0-2
Aurisina-Castions..................1-1....2-1
Gaja-La Fortezza...................0-1....1-1
Poggio-Pieris......................1-3....4-0
Strassoldo-Sagrado.................0-1....1-1
CGS Trieste-Villanova Judrio.......6-1....4-1
U.F.Monfalcone-Lucinico............3-0....1-0

3ªgiornata - 9 ottobre 2016 e 5 febbraio 2017

Alabarda-Aurisina..................1-1....2-1
Castions-Strassoldo................0-2....1-2
La Fortezza-Poggio.................1-1....0-0
Lucinico-Pieris....................5-2....2-4
Mossa-CGS Trieste..................1-0....2-2
Sagrado-U.F.Monfalcone.............0-1....0-2
Villanova Judrio-Gaja..............2-1....1-3

4ªgiornata - 16 ottobre 2016 e 12 febbraio 2017

Gaja-Mossa.........................3-4....0-0
Lucinico-La Fortezza...............0-2....0-0
Pieris-Sagrado.....................1-1....0-2
Poggio-Villanova Judrio............3-0....1-0
Strassoldo-Aurisina................4-0....1-0
CGS Trieste-Alabarda...............2-3....1-1
U.F.Monfalcone-Castions............7-1....3-0

5ªgiornata - 23 ottobre 2016 e 19 febbraio 2017

Alabarda-Lucinico..................2-0....1-0
Aurisina-CGS Trieste...............0-3....1-5
Castions-Gaja......................2-2....3-3
La Fortezza-Pieris.................3-0....2-1
Mossa-Strassoldo...................1-1....1-2
Sagrado-Poggio.....................1-0....1-0
Villanova Judrio-U.F.Monfalcone....0-5....0-4

6ªgiornata - 30 ottobre 2016 e 26 febbraio 2017

Gaja-CGS Trieste...................1-0....2-2
La Fortezza-Sagrado................2-1....0-2
Lucinico-Villanova Judrio..........1-2....1-3
Pieris-Castions....................0-2....1-2
Poggio-Mossa.......................2-1....2-1
Strassoldo-Alabarda................2-0....1-0
U.F.Monfalcone-Aurisina............7-0....4-0

7ªgiornata - 6 novembre 2016 e 5 marzo 2017

Alabarda-La Fortezza...............1-2....3-1
Aurisina-Gaja......................1-0....1-4
Castions-Poggio....................1-0....1-4
Mossa-U.F.Monfalcone...............0-1....1-6
Sagrado-Lucinico...................4-2....2-2
CGS Trieste-Strassoldo.............1-2....0-1
Villanova Judrio-Pieris............3-1....1-1

8ªgiornata - 13 novembre 2016 e 12 marzo 2017

Gaja-Alabarda......................0-1....0-1
La Fortezza-Castions...............1-0....0-2
Lucinico-Mossa.....................0-0....2-0
Pieris-Aurisina....................2-2....3-0
Poggio-CGS Trieste.................0-2....0-4
Sagrado-Villanova Judrio...........3-1....1-1
U.F.Monfalcone-Strassoldo..........2-2....1-1

9ªgiornata - 20 novembre 2016 e 19 marzo 2017

Alabarda-Sagrado...................0-0....2-1
Aurisina-Poggio....................0-3....1-2
Castions-Lucinico..................4-0....0-0
Mossa-Pieris.......................1-4....2-2
Strassoldo-Gaja....................2-3....2-1
CGS Trieste-U.F.Monfalcone.........0-0....1-4
Villanova Judrio-La Fortezza.......2-5....2-2

10ªgiornata - 27 novembre 2016 e 26 marzo 2017

La Fortezza-Aurisina...............2-1....5-1
Lucinico-CGS Trieste...............0-1....2-3
Pieris-Strassoldo..................1-0....0-4
Poggio-Gaja........................1-2....0-0
Sagrado-Mossa......................1-0....0-0
U.F.Monfalcone-Alabarda............2-0....2-0
Villanova Judrio-Castions..........1-2....1-0

11ªgiornata - 4 aprile 2016 e 2 aprile 2017

Alabarda-Villanova Judrio..........0-0....1-0
Aurisina-Lucinico..................0-2....0-3
Castions-Sagrado...................3-3....0-4
Gaja-U.F.Monfalcone................2-3....0-3
Mossa-La Fortezza..................2-3....2-1
Strassoldo-Poggio..................2-1....2-0
CGS Trieste-Pieris.................5-0....1-0

12ªgiornata - 11 dicembre 2016 e 23 aprile 2017

Castions-Mossa.....................0-0....1-1
La Fortezza-Strassoldo.............0-3....1-0
Lucinico-Gaja......................1-5....0-3
Pieris-U.F.Monfalcone..............1-2....1-4
Poggio-Alabarda....................2-1....1-0
Sagrado-CGS Trieste................2-0....0-4
Villanova Judrio-Aurisina..........4-0....3-0

13ªgiornata - 18 dicembre 2016 e 30 aprile 2017

Alabarda-Castions..................1-0....5-3
Aurisina-Sagrado...................1-0....0-3
Gaja-Pieris........................3-1....1-2
Mossa-Villanova Judrio.............2-1....3-1
Strassoldo-Lucinico................1-1....2-0
CGS Trieste-La Fortezza............1-1....1-1
U.F.Monfalcone-Poggio..............4-2....2-1




[Modificato da Mc E.Katz 10/07/2017 09.08]
Confusione riguardo credenze su DioTestimoni di Geova Online...94 pt.16/01/2019 13.36 by barnabino
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM69 pt.16/01/2019 13.46 by Iceman.88
Elisa IsoardiTELEGIORNALISTE FANS FORU...36 pt.16/01/2019 12.24 by Sir_Anthony
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 13.57. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com