AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

SECONDA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA

Ultimo Aggiornamento: 31/08/2016 22.58
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 297
Registrato il: 30/09/2009
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
31/08/2016 22.58
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






Seconda Categoria Friuli Venezia Giulia


GIRONE A - Delegazione Provinciale di Pordenone

UNIONE S.M.T. CALCIO...............70..30..22...4...4..84..40
Tre S Cordenons....................64..30..20...4...6..52..28
VALLENONCELLO......................62..30..20...2...8..76..49
Calcio Aviano......................61..30..19...4...7..63..39
Azzanese...........................59..30..17...8...5..81..37
SaroneCaneva.......................42..30..10..12...8..55..38
Virtus Roveredo....................42..30..12...6..12..60..51
Tiezzo 1954........................41..30..11...8..11..43..43
Liventina..........................41..30..11...8..11..40..43
Gravis.............................38..30..10...8..12..39..47
Calcio San Leonardo................33..30...9...6..15..36..68
Polcenigo Budoia...................33..30...7..12..11..31..39
Brugnera...........................26..30...6...8..16..36..60
Maniago............................23..30...5...8..17..31..47
Calcio Zoppola.....................21..30...5...6..19..17..61
Montereale Valcellina..............11..30...3...2..25..26..80

PLAY-OFF

Semifinali - 7 maggio 2017
Tre S Cordenons-Azzanese...........0-1
Vallenoncello-C.Aviano.............3-2

Finale perdenti - 14 maggio 2017
Tre S Cordenons-C.Aviano...........3-5 dts

Finale vincenti - 14 maggio 2017
Vallenoncello-Azzanese.............2-1

PLAY-OUT - 7 maggio 2017

Brugnera-Maniago...................2-1 dts
Polcenigo Budoia salvo (distacco > a punti 9 sullo Zoppola)

GIRONE B - Delegazione Provinciale di Udine

VENZONE............................68..30..21...5...4..46..18
SAN DANIELE CALCIO.................59..30..17...8...5..55..29
Palmarket Pagnacco.................56..30..17...5...8..63..36
COLLOREDO DI MONTE ALBANO..........52..30..15...7...8..49..36
Atletico Grifone...................52..30..16...4..10..49..37
Rangers UD.........................47..30..13...8...9..61..49
Caporiacco.........................44..30..12...8..10..42..38
Udine United Rizzi Cormôr..........44..30..12...8..10..41..38
Treppo Grande......................43..30..12...7..11..38..35
Sanitaria Calcio Cassacco..........41..30..11...8..11..56..48
Reanese............................38..30..10...8..12..39..45
Ancona UD..........................37..30..11...4..15..37..43
Majanese...........................33..30...8...9..13..43..48
Nimis..............................22..30...5...7..18..41..72
Moimacco...........................18..30...2..12..16..27..61
Bearzi..............................9..30...1...6..23..24..78

PLAY-OFF

Semifinali - 7 maggio 2017
Pagnacco-Colloredo.................0-2
San Daniele-Atletico Grifone.......2-1

Finale perdenti - 14 maggio 2017
Pagnacco-Atletico Grifone..........5-2 dts

Finale vincenti - 14 maggio 2017
San Daniele-Colloredo..............1-2

PLAY-OUT - 7 maggio 2017
Majanese salva (distacco > a punti 9 col Nimis)
Ancona salvo (distacco > a punti 9 col Moimacco)

GIRONE C - Delegazione Provinciale di Gorizia

U.S.PALAZZOLO......................58..30..17...7...6..45..23
Pertegada Calcio...................57..30..15..12...3..48..20
Porpetto...........................51..30..13..12...5..35..26
Maranese...........................51..30..14...9...7..44..27
FORUM JULII CALCIO.................49..30..13..10...7..43..37
Trivignano.........................47..30..12..11...7..35..28
Bertiolo...........................46..30..12..10...8..36..31
Tre Stelle.........................46..30..13...7..10..59..42
Centro Sedia Calcio................43..30..12...7..11..58..45
Union 91...........................35..30...8..11..11..33..36
Sedegliano.........................34..30...7..13..10..25..31
Morsano al Tagliamento.............32..30...7..11..12..35..39
Comunale Lestizza..................25..30...5..10..15..32..56
S.A.P. Ramuscellese................23..30...4..11..15..34..56
Nuova Calcio Pocenia...............23..30...4..11..15..28..58
Latisana Ronchis...................20..30...4...8..18..22..57

PLAY-OFF

Semifinali - 7 maggio 2017
Pertegada-Forum Julii..............0-1
Porpetto-Maranese..................1-3

Finale perdenti - 14 maggio 2017
Pertegada-Porpetto.................5-0

Finale vincenti - 14 maggio 2017
Maranese-Forum Julii...............2-3 dts

PLAY-OUT - 7 maggio 2017

Lestizza-Ramuscellese..............3-3 dts
Morsano-Pocenia....................1-1 dts

GIRONE D - Delegazione Provinciale di Trieste

CALCIO RUDA........................83..30..27...2...1..87..26
VILLESSE CALCIO....................65..30..19...8...3..69..39
Terenziana Staranzano..............55..30..16...7...7..48..28
Romana Monfalcone..................55..30..16...7...7..52..29
Breg A.š.d. .......................48..30..14...6..10..58..46
Roianese...........................48..30..14...6..10..60..55
San Canzian Begliano...............46..30..13...7..10..45..36
Audax Sanrocchese..................37..30...9..10..11..45..40
Opicina............................35..30...9...8..13..34..39
Montebello Don Bosco...............35..30..10...5..15..47..57
Torre T.C. ........................35..30...9...8..13..50..56
Fiumicello 2004....................34..30...9...7..14..44..55
Campanelle.........................33..30...9...6..15..32..45
Azzurra GO.........................32..30...8...8..14..28..41
Piedimonte.........................15..30...4...3..23..34..76
Terzo..............................12..30...2...6..22..19..84

PLAY-OFF

Semifinali - 7 maggio 2017
Terenziana-Romana..................0-0 dts
Villesse esentato (distacco > a punti 9 col Breg)

Finale perdenti - 14 maggio 2017
Romana-Breg........................3-2

Finale vincenti - 14 maggio 2017
Villesse esentato (distacco > a punti 9 con la Terenziana)

PLAY-OUT - 7 maggio 2017

Campanelle-Azzurra.................3-2
Fiumicello salvo (distacco > a punti 9 col Piedimonte)





GRADUATORIA PLAY-OFF (5 posti disponibili)

.1° Villesse
.2° Vallenoncello
.3° Colloredo
.4° Forum Julii
.5° San Daniele

in attesa di eventuali ripescaggi:

.6° Terenziana
.7° Maranese
.8° Azzanese
.9° Pertegada
10° Pagnacco
11° Calcio Aviano
12° Romana
13° Tre S Cordenons
14° Porpetto
15° Atletico Grifone
16° Breg





TUTTI I RISULTATI:


GIRONE A - Delegazione Provinciale di Pordenone

1ªgiornata - 11 settembre 2016 e 8 gennaio 2017

Azzanese-C.San Leonardo............8-0....7-0
Brungera-Liventina.................1-3....1-2
C.Aviano-Tre S Cordenons...........3-0....2-0
Gravis-C.Zoppola...................2-0....4-0
Maniago-Unione SMT.................4-4....1-4
Monterale Valcellina-Tiezzo........0-2....2-2
Polcenigo Budoia-SaroneCaneva......1-1....0-0
Vallenoncello-Virtus Roveredo......4-3....4-2

2ªgiornata - 18 settembre 2016 e 15 gennaio 2017

C.San Leonardo-Maniago.............1-0....3-2
C.Zoppola-C.Aviano.................0-6....0-2
Liventina-Polcenigo Budoia.........0-0....0-0
SaroneCaneva-Vallenoncello.........5-1....1-2
Tiezzo-Gravis......................1-1....1-0
Tre S Cordenons-Brugnera...........2-0....2-0
Unione SMT-Montereale Valcellina...4-2....2-0
Virtus Roveredo-Azzanese...........4-3....1-5

3ªgiornata - 25 settembre 2016 e 22 gennaio 2017

Azzanese-Maniago...................1-1....0-0
Brugnera-SaroneCaneva..............1-3....2-0
C.Aviano-Liventina.................1-0....3-0
Gravis-Tre S Cordenons.............1-1....0-2
Montereale Valcellina-C.Zoppola....0-2....0-3
Polcenigo Budoia-Virtus Roveredo...0-0....2-1
Unione SMT-Tiezzo..................0-2....4-2
Vallenoncello-San Leonardo.........3-2....2-0

4ªgiornata - 2 ottobre 2016 e 29 gennaio 2017

Azzanese-Vallenoncello.............2-3....1-1
C.San Leonardo-Brugnera............2-2....2-3
C.Zoppola-Unione SMT...............2-1....0-5
Liventina-Montereale Valcellina....3-1....2-0
Maniago-Polcenigo Budoia...........1-2....0-1
SaroneCaneva-Gravis................5-1....1-1
Tre S Cordenons-Tiezzo.............1-0....1-2
Virtus Roveredo-C.Aviano...........0-1....1-2

5ªgiornata - 9 ottobre 2016 e 5 febbraio 2017

Brugnera-Virtus Roveredo...........0-3....0-3
C.Aviano-SaroneCaneva..............0-0....2-2
Gravis-Liventina...................0-3....1-2
Montereale Valc.-Tre S Cordenons...1-2....0-4
Polcenigo Budoia-C.San Leonardo....1-2....2-2
Tiezzo-C.Zoppola...................3-0....2-1
Unione SMT-Azzanese................1-0....2-3
Vallenoncello-Maniago..............0-2....3-0

6ªgiornata - 16 ottobre 2016 e 12 febbraio 2017

Azzanese-Brugnera..................2-2....3-1
C.San Leonardo-Gravis..............1-2....2-2
Liventina-C.Zoppola................4-0....1-0
Maniago-C.Aviano...................1-2....1-2
SaroneCaneva-Tiezzo................0-0....2-1
Tre S Cordenons-Unione SMT.........3-2....0-1
Vallenoncello-Polcenigo Budoia.....4-1....3-1
V.Roveredo-Montereale Valcellina...5-3....4-0

7ªgiornata - 23 ottobre 2016 e 19 febbraio 2017

Brugnera-Maniago...................3-3....0-3
C.Aviano-San Leonardo..............1-0....0-2
C.Zoppola-Tre S Cordenons..........0-0....0-2
Gravis-Virtus Roveredo.............1-3....0-1
Montereale Valcellina-SaroneCaneva.1-0....0-3
Polcenigo Budoia-Azzanese..........0-2....2-3
Tiezzo-Liventina...................0-0....4-1
Unione SMT-Vallenoncello...........5-1....2-1

8ªgiornata - 30 ottobre 2016 e 26 febbraio 2017

Azzanese-Gravis....................3-0....1-2
San Leonardo-Tiezzo................1-0....0-4
Liventina-Unione SMT...............1-3....1-2
Maniago-Montereale Valcellina......1-3....2-1
Polcenigo Budoia-Brugnera..........1-1....0-1
SaroneCaneva-Tre S Cordenons.......2-4....2-3
Vallenoncello-C.Aviano.............4-5....4-2
Virtus Roveredo-C.Zoppola..........2-0....2-1

9ªgiornata - 6 novembre 2016 e 5 marzo 2017

Brugnera-Vallenoncello.............1-3....3-6
C.Aviano-Azzanese..................2-3....1-1
C.Zoppola-SaroneCaneva.............0-4....1-3
Gravis-Maniago.....................3-1....1-0
Montereale Valcellina-San Leonardo.1-1....1-2
Tiezzo-Virtus Roveredo.............2-1....0-4
Tre S Cordenons-Liventina..........3-1....1-0
Unione SMT-Polcenigo...............4-0....3-1

10ªgiornata - 13 novembre 2016 e 12 marzo 2017

Azzanese-Tiezzo....................1-1....4-0
Brugnera-C.Aviano..................0-2....2-1
San Leonardo-Tre S Cordenons.......2-3....1-3
Maniago-C.Zoppola..................0-0....0-0
Polcenigo Budoia-Gravis............0-1....1-1
SaroneCaneva-Unione SMT............0-0....2-4
Vallenoncello-Montereale...........5-0....2-1
Virtus Roveredo-Liventina..........6-2....0-0

11ªgiornata - 20 novembre 2016 e 19 marzo 2017

C.Aviano-Polcenigo Budoia..........3-2....1-1
C.Zoppola-San Leonardo.............0-0....1-2
Gravis-Vallenoncello...............0-2....1-2
Liventina-SaroneCaneva.............1-1....0-2
Montereale Valcellina-Azzanese.....0-1....1-6
Tiezzo-Maniago.....................1-0....1-1
Tre S Cordenons-Virtus Roveredo....3-0....1-0
Unione SMT-Brugnera................3-2....2-0

12ªgiornata - 27 novembre 2016 e 26 marzo 2017

Azzanese-Tre S Cordenons...........1-0....0-1
Brugnera-Montereale Valcellina.....1-2....2-0
C.Aviano-Gravis....................4-1....0-1
San Leonardo-SaroneCaneva..........2-2....0-5
Maniago-Liventina..................1-1....2-3
Polcenigo Budoia-Tiezzo............1-0....1-2
Vallenoncello-C.Zoppola............5-0....0-1
Virtus Roveredo-Unione SMT.........1-4....3-3

13ªgiornata - 4 dicembre 2016 e 2 aprile 2017

C.Zoppola-Azzanese.................1-4....1-4
Gravis-Brugnera....................2-2....0-0
Liventina-San Leonardo.............1-0....2-0
Montereale V.-Polcenigo Budoia.....0-1....0-5
SaroneCaneva-Virtus Roveredo.......1-1....3-3
Tiezzo-Vallenoncello...............1-4....2-1
Tre S Cordenons-Maniago............2-0....2-1
Unione SMT-C.Aviano................4-2....2-1

14ªgiornata - 11 dicembre 2016 e 23 aprile 2017

Azzanese-SaroneCaneva..............2-2....3-2
Brugnera-C.Zoppola.................0-1....1-1
C.Aviano-Tiezzo....................2-1....4-3
San Leonardo-Unione SMT............1-5....1-3
Gravis-Montereale Valcellina.......3-0....4-3
Maniago-Virtus Roveredo............0-1....2-1
Polcenigo Budoia-Tre S Cordenons...2-2....0-0
Vallenoncello-Liventina............1-1....1-0

15ªgiornata - 18 dicembre 2016 e 30 aprile 2017

C.Zoppola-Polcenigo Budoia.........0-1....1-1
Liventina-Azzanese.................4-4....1-3
Montereale Valcellina-C.Aviano.....1-3....2-3
SaroneCaneva-Maniago...............1-0....0-1
Tiezzo-Brugnera....................2-2....1-2
Tre S Cordenons-Vallenoncello......4-1....0-3
Unione SMT-Gravis..................2-2....3-1
Virtus Roveredo-San Leonardo.......1-2....1-2





GIRONE B - Delegazione Provinciale di Udine

1ªgiornata - 11 settembre 2016 e 8 gennaio 2017

Caporiacco-Atl.Grifone.............0-3*...2-1
Majanese-San Daniele...............2-3....1-2
Moimacco-Ancona....................1-1....1-5
Nimis-Colloredo....................0-1....0-3
Rangers-Reanese....................3-2....1-0
S.Cassacco-Pagnacco................1-2....0-4
Udine Utd RC-Bearzi................1-0....1-1
Venzone-Treppo Grande..............1-0....0-1

* : a tavolino (sul campo 0-0), il Caporiacco ha utilizzato lo squalificato Marco Michelutti

2ªgiornata - 18 settembre 2016 e 15 gennaio 2017

Ancona-Udine Utd RC................1-2....2-1
Atl.Grifone-Venzone................1-0....0-5
Bearzi-S.Cassacco..................0-2....1-3
Colloredo-Rangers..................2-2....0-1
Pagnacco-Majanese..................1-1....3-1
Reanese-Moimacco...................2-1....1-1
San Daniele-Caporiacco.............2-2....0-0
Treppo Grande-Nimis................3-0....3-0

3ªgiornata - 25 settembre 2016 e 22 gennaio 2017

Bearzi-Pagnacco....................1-0....0-4
Caporiacco-Treppo Grande...........0-3....1-1
Majanese-Atl.Grifone...............2-0....0-2
Moimacco-Udine United RC...........0-1....1-3
Nimis-Reanese......................1-1....1-2
Rangers-Ancona.....................3-0....0-1
S.Cassacco-San Daniele.............2-3....1-1
Venzone-Colloredo..................3-3....0-1

4ªgiornata - 2 ottobre 2016 e 29 gennaio 2017

Ancona-Venzone.....................1-2....0-2
Atl.Grifone-Pagnacco...............3-0....1-2
Colloredo-Majanese.................2-2....3-1
Moimacco-Rangers...................2-2....1-1
Reanese-Caporiacco.................1-0....2-2
San Daniele-Bearzi.................4-1....1-1
Treppo Grande-S.Cassacco...........2-3....4-2
Udine United RC-Nimis..............2-0....1-2

5ªgiornata - 9 ottobre 2016 e 5 febbraio 2017

Bearzi-Moimacco....................1-1....2-2
Caporiacco-Colloredo...............0-1....0-0
Majanese-Treppo Grande.............0-2....0-2
Nimis-Ancona.......................1-1....0-1
Pagnacco-San Daniele...............0-0....2-0
Rangers-Udine United RC............0-1....2-2
S.Cassacco-Atl.Grifone.............0-2....1-3
Venzone-Reanese....................3-2....1-0

6ªgiornata - 16 ottobre 2016 e 12 febbraio 2017

Ancona-Majanese....................1-0....0-3
Atl.Grifone-Bearzi.................5-1....2-1
Colloredo-Pagnacco.................0-1....0-3
Moimacco-Venzone...................0-1....0-1
Rangers-Nimis......................3-0....2-2
Reanese-S.Cassacco.................1-1....1-1
Treppo Grande-San Daniele..........1-1....0-1
Udine United RC-Caporiacco.........2-3....0-0

7ªgiornata - 23 ottobre 2016 e 19 febbraio 2017

Bearzi-Rangers.....................1-7....1-6
Caporiacco-Ancona..................1-0....0-2
Majanese-Reanese...................1-1....0-1
Nimis-Moimacco.....................1-1....1-1
Pagnacco-Treppo Grande.............3-0....0-0
San Daniele-Atl.Grifone............3-0....0-0
S.Cassacco-Colloredo...............1-2....0-2
Venzone-Udine United RC............2-0....0-0

8ªgiornata - 30 ottobre 2016 e 26 febbraio 2017

Ancona-Pagnacco....................1-3....3-3
Colloredo-Atl.Grifone..............1-2....2-0
Moimacco-Majanese..................1-1....2-3
Nimis-Venzone......................0-1....0-2
Rangers-Caporiacco.................1-3....2-1
Reanese-San Daniele................1-3....1-0
Treppo Grande-Bearzi...............1-1....1-1
Udine United RC-S.Cassacco.........1-2....0-4

9ªgiornata - 6 novembre 2016 e 5 marzo 2017

Atl.Grifone-Treppo Grande..........3-0....1-0
Bearzi-Nimis.......................2-3....3-9
Caporiacco-Moimacco................3-0....4-1
Majanese-Udine United RC...........1-2....0-1
Pagnacco-Reanese...................2-3....3-2
San Daniele-Colloredo..............3-2....2-3
S.Cassacco-Ancona..................3-3....3-0
Venzone-Rangers....................0-0....3-1

10ªgiornata - 13 novembre 2016 e 12 marzo 2017

Ancona-Atl.Grifone.................0-1....0-1
Colloredo-Bearzi...................3-0....1-0
Moimacco-Pagnacco..................1-6....1-4
Nimis-Majanese.....................2-3....3-3
Rangers-S.Cassacco.................0-2....1-6
Reanese-Treppo Grande..............1-0....3-1
Udine United RC-San Daniele........1-1....1-3
Venzone-Caporiacco.................1-0....1-2

11ªgiornata - 20 novembre 2016 e 19 marzo 2017

Atl.Grifone-Reanese................3-0....0-0
Bearzi-Venzone.....................0-1....0-1
Caporiacco-Nimis...................5-1....0-1
Majanese-Rangers...................0-0....4-2
Pagnacco-Udine United RC...........3-1....1-0
San Daniele-Ancona.................3-0....1-0
S.Cassacco-Moimacco................0-1....1-1
Treppo Grande-Colloredo............0-2....1-0

12ªgiornata - 27 novembre 2016 e 26 marzo 2017

Ancona-Colloredo...................1-2....2-1
Caporiacco-Majanese................1-2....0-0
Moimacco-Atl.Grifone...............2-2....1-0
Nimis-Pagnacco.....................2-4....0-3
Rangers-San Daniele................1-2....0-1
Reanese-Bearzi.....................2-1....2-0
Udine United RC-Treppo Grande......3-0....0-0
Venzone-S.Cassacco.................1-0....1-1

13ªgiornata - 4 dicembre 2016 e 2 aprile 2017

Atl.Grifone-Udine United RC........1-1....2-1
Bearzi-Caporiacco..................1-3....1-2
Colloredo-Reanese..................1-0....3-3
Majanese-Venzone...................1-2....3-3
Pagnacco-Rangers...................3-6....1-2
San Daniele-Moimacco...............2-0....4-0
S.Cassacco-Nimis...................5-3....1-1
Treppo Grande-Ancona...............1-0....3-2

14ªgiornata - 11 dicembre 2016 e 23 aprile 2017

Ancona-Bearzi......................1-0....4-0
Caporiacco-Pagnacco................1-0....2-2
Majanese-S.Cassacco................2-3....1-1
Moimacco-Colloredo.................1-1....2-3
Nimis-Atl.Grifone..................3-4....3-2
Rangers-Treppo Grande..............4-2....2-2
Udine United RC-Reanese............4-2....3-1
Venzone-San Daniele................3-0....2-1

15ªgiornata - 18 dicembre 2016 e 30 aprile 2017

Atl.Grifone-Rangers................0-1....4-5
Bearzi-Majanese....................1-2....1-3
Colloredo-Udine United RC..........2-2....1-3
Pagnacco-Venzone...................0-1....0-2
Reanese-Ancona.....................1-2....0-2
San Daniele-Nimis..................3-0....5-1
S.C.Cassacco-Caporiacco............4-1....2-3
Treppo Grande-Moimacco.............2-1....3-0





GIRONE C - Delegazione Provinciale di Gorizia

1ªgiornata - 11 settembre 2016 e 8 gennaio 2017

Bertiolo-Sedegliano................2-1....0-0
Centro Sedia-Ramuscellese..........1-2....1-3
Forum Julii-Morsano................2-3....3-2
Latisana Ronchis-C.Lestizza........0-0....1-1
Maranese-Union 91..................1-0....2-0
N.Pocenia-Palazzolo................0-2....0-2
Pertegada-Porpetto.................0-1....0-0
Trivignano-Unione 3 Stelle.........3-1....1-1

2ªgiornata - 18 settembre 2016 e 15 gennaio 2017

C.Lestizza-N.Pocenia...............0-0....4-1
Morsano-Pertegada..................1-2....2-0
Palazzolo-Bertiolo.................1-1....2-0
Porpetto-Trivignano................1-1....1-1
Ramuscellese-Forum Julii...........0-3....2-3
Sedegliano-Centro Sedia............2-1....1-1
Unione 3 Stelle-Maranese...........1-2....4-0
Union 91-Latisana Ronchis..........3-0....1-1

3ªgiornata - 25 settembre 2016 e 22 gennaio 2017

Bertiolo-Ramuscellese..............3-1....1-1
Centro Sedia-Morsano...............4-1....1-1
C.Lestizza-Palazzolo...............0-0....0-3
Forum Julii-Porpetto...............0-1....2-1
Maranese-Latisana Ronchis..........1-0....1-0
N.Pocenia-Sedegliano...............0-0....2-3
Pertegada-Unione 3 Stelle..........1-1....1-1
Trivignano-Union 91................1-1....1-3

4ªgiornata - 2 ottobre 2016 e 29 gennaio 2017

Latisana Ronchis-Pertegada.........0-0....0-5
Maranese-Trivignano................0-1....1-1
Morsano-N.Pocenia..................6-1....0-0
Porpetto-Bertiolo..................0-2....0-0
Ramuscellese-Palazzolo.............0-1....2-3
Sedegliano-C.Lestizza..............0-1....1-2
Unione 3 Stelle-Centro Sedia.......3-1....2-2
Union 91-Forum Julii...............1-1....0-0

5ªgiornata - 9 ottobre 2016 e 5 febbraio 2017

Bertiolo-Morsano...................1-3....1-0
Centro Sedia-Porpetto..............2-2....2-2
C.Lestizza-Maranese................1-5....1-4
Forum Julii-Unione 3 Stelle........2-0....2-2
N.Pocenia-Ramuscellese.............1-1....1-1
Palazzolo-Sedegliano...............0-0....2-0
Pertegada-Union 91.................2-0....2-0
Trivignano-Latisana Ronchis........1-0....2-1

6ªgiornata - 16 ottobre 2016 e 12 febbraio 2017

Latisana Ronchis-Centro Sedia......4-3....0-6
Maranese-Forum Julii...............1-1....0-1
Morsano-Sedegliano.................1-2....1-1
Porpetto-Palazzolo.................2-1....0-0
Ramuscellese-C.Lestizza............2-1....0-2
Trivignano-Pertegada...............0-0....2-0
Unione 3 Stelle-N.Pocenia..........5-1....1-0
Union 91-Bertiolo..................1-2....1-2

7ªgiornata - 23 ottobre 2016 e 19 febbraio 2017

Bertiolo-Unione 3 Stelle...........2-1....2-1
Centro Sedia-Union 91..............2-0....3-0
Com.Lestizza-Trivignano............0-1....1-4
Forum Julii-Latisana Ronchis.......1-2....3-2
N.Pocenia-Porpetto.................0-0....2-2
Palazzolo-Morsano..................3-1....1-1
Pertegada-Maranese.................0-0....1-1
Sedegliano-Ramuscellese............1-0....0-0

8ªgiornata - 30 ottobre 2016 e 26 febbraio 2017

Latisana Ronchis-N.Pocenia.........0-1....2-0
Maranese-Bertiolo..................1-0....1-1
Morsano-C.Lestizza.................1-1....0-0
Pertegada-Forum Julii..............1-0....1-1
Porpetto-Ramuscellese..............3-2....2-0
Trivignano-Centro Sedia............2-1....1-3
Unione 3 Stelle-Sedegliano.........2-0....1-2
Union 91-Palazzolo.................1-1....1-0

9ªgiornata - 6 novembre 2016 e 5 marzo 2017

Bertiolo-Latisana Ronchis..........4-0....3-2
Centro Sedia-Maranese..............1-0....0-1
Com.Lestizza-Pertegada.............3-5....0-3
Forum Julii-Trivignano.............1-4....1-0
N.Pocenia-Union 91.................0-3....2-2
Palazzolo-Unione 3 Stelle..........3-1....2-0
Ramuscellese-Morsano...............1-1....0-1
Sedegliano-Porpetto................3-0....0-3

10ªgiornata - 13 novembre 2016 e 12 marzo 2017

Forum Julii-Centro Sedia...........2-4....1-1
Latisana Ronchis-Sedegliano........1-1....0-0
Maranese-Palazzolo.................5-1....0-3
Pertegada-Bertiolo.................2-0....1-1
Porpetto-Com.Lestizza..............3-2....2-1
Trivignano-N.Pocenia...............0-0....0-1
Unione 3 Stelle-Morsano............2-0....1-3
Union 91-Ramuscellese..............2-1....4-0

11ªgiornata - 20 novembre 2016 e 19 marzo 2017

Bertiolo-Trivignano................2-0....1-1
Centro Sedia-Pertegada.............0-5....1-2
Com.Lestizza-Forum Julii...........1-1....1-2
Morsano-Porpetto...................0-1....0-0
N.Pocenia-Maranese.................1-4....1-0
Palazzolo-Latisana Ronchis.........2-0....1-0
Ramuscellese-Unione 3 Stelle.......4-4....2-4
Sevegliano Fauglis-Union 91........1-1....2-2

12ªgiornata - 27 novembre 2016 e 26 marzo 2017

Centro Sedia-Bertiolo..............3-0....1-0
Forum Julii-N.Pocenia..............2-1....2-2
Latisana Ronchis-Morsano...........0-3....0-0
Maranese-Ramuscellese..............4-0....3-3
Pertegada-Palazzolo................0-0....2-1
Trivignano-Sedegliano..............0-2....1-0
Unione 3 Stelle-Com.Lestizza.......4-1....4-1
Union 91-Porpetto..................0-2....0-0

13ªgiornata - 4 dicembre 2016 e 2 aprile 2017

Bertiolo-Forum Julii...............0-1....0-1
Com.Lestizza-Centro Sedia..........3-3....0-3
Morsano-Union 91...................1-1....1-2
N.Pocenia-Pertegada................0-2....2-2
Palazzolo-Trivignano...............2-3....2-0
Porpetto-Unione 3 Stelle...........1-0....0-1
Ramuscellese-Latisana Ronchis......2-0....1-1
Sevegliano Fauglis-Maranese........0-1....1-1

14ªgiornata - 11 dicembre 2016 e 23 aprile 2017

Bertiolo-N.Pocenia.................3-2....1-1
Centro Sedia-Palazzolo.............0-1....0-2
Forum Julii-Sedegliano.............1-1....0-0
Latisana Ronchis-Unione 3 Stelle...1-4....1-5
Maranese-Porpetto..................1-1....0-2
Pertegada-Ramuscellese.............2-0....2-2
Trivignano-Morsano.................0-0....2-0
Union 91-Com.Lestizza..............1-3....1-0

15ªgiornata - 18 dicembre 2016 e 30 aprile 2017

Com.Lestizza-Bertiolo..............0-0....1-1
Morsano-Maranese...................0-3....0-0
N.Pocenia-Centro Sedia.............1-3....1-4
Palazzolo-Forum Julii..............3-1....0-2
Porpetto-Latisana Ronchis..........1-3....1-0
Ramuscellese-Trivignano............0-0....1-1
Sedegliano-Pertegada...............0-3....0-1
Unione 3 Stelle-Union 91...........0-0....2-1





GIRONE D - Delegazione Provinciale di Trieste

1ªgiornata - 11 settembre 2016 e 8 gennaio 2017

Audax Sanrocchese-Campanelle.......1-2....1-0
Azzurra GO-S.Canzian Begliano......0-0....1-1
Montebello DB-Villesse.............1-4....1-2
Roianese-Fiumicello................2-3....5-2
Romana-Breg........................1-2....0-2
Ter.Staranzano-Opicina.............1-0....1-0
Terzo-C.Ruda.......................0-3....1-4
Torre TC-Piedimonte................4-2....3-1

2ªgiornata - 18 settembre 2016 e 15 gennaio 2017

Breg-Montebello DB.................3-2....2-3
C.Ruda-Azzurra GO..................3-0....3-0
Campanelle-Roianese................1-0....2-3
Fiumicello-Romana..................0-4....1-3
Opicina-Terzo......................0-0....2-0
Piedimonte-Audax Sanrocchese.......0-1....2-2
S.Canzian Begliano-Torre TC........0-1....2-2
Villesse-Ter.Staranzano............1-1....1-0

3ªgiornata - 25 settembre 2016 e 22 gennaio 2017

Audax Sanrocchese-Fiumicello.......3-2....0-0
Montebello DB-Opicina..............4-2....1-2
Roianese-Breg......................0-3....2-2
Romana-Villesse....................2-3....0-0
S.Canzian Begliano-Piedimonte......3-2....2-2
Ter.Staranzano-C.Ruda..............1-2....1-1
Terzo-Azzurra GO...................3-1....0-3
Torre TC-Campanelle................1-1....1-3

4ªgiornata - 2 ottobre 2016 e 29 gennaio 2017

Azzurra GO-Montebello DB...........1-0....0-2
Breg-Torre TC......................3-2....1-1
C.Ruda-Romana......................2-1....2-1
Campanelle-S.Canzian Begliano......0-2....0-3
Fiumicello-Piedimonte..............5-0....2-1
Opicina-Roianese...................1-2....1-1
Terzo-Ter.Staranzano...............1-3....0-4
Villesse-Audax Sanrocchese.........3-3....4-2

5ªgiornata - 9 ottobre 2016 e 5 febbraio 2017

Audax Sanrocchese-Breg.............2-2....2-0
Montebello DB-C.Ruda...............0-1....1-5
Piedimonte-Campanelle..............0-1....0-1
Roianese-Villesse..................2-3....2-3
Romana-Opicina.....................3-0....2-1
S.Canzian Begliano-Terzo...........3-0....2-0
Ter.Staranzano-Azzurra GO..........1-0....2-1
Torre TC-Fiumicello................2-3....0-2

6ªgiornata - 16 ottobre 2016 e 12 febbraio 2017

Azzurra GO-Roianese................3-0....0-3
Breg-Campanelle....................3-1....4-1
C.Ruda-Audax Sanrocchese...........2-1....2-1
Fiumicello-S.Canzian Begliano......3-2....1-3
Opicina-Torre TC...................6-1....1-2
Ter.Staranzano-Montebello DB.......0-0....2-1
Terzo-Romana.......................0-2....1-3
Villesse-Piedimonte................5-1....2-1

7ªgiornata - 23 ottobre 2016 e 19 febbraio 2017

Audax Sanrocchese-Opicina..........0-0....0-0
Campanelle-Fiumicello..............0-0....0-0
Montebello DB-Terzo................0-0....0-0
Piedimonte-Breg....................1-4....4-2
Roianese-C.Ruda....................0-3....3-2
Romana-Azzurra GO..................1-0....1-0
S.Canzian Begliano-Ter.Staranzano..2-0....0-1
Torre TC-Villesse..................1-3....1-3

8ªgiornata - 30 ottobre 2016 e 26 febbraio 2017

Azzurra GO-Torre TC................1-1....2-2
Breg-San Canzian Begliano..........1-0....1-2
C.Ruda-Piedimonte..................3-0....2-1
Montebello DB-Romana...............1-7....1-1
Opicina-Campanelle.................1-1....1-0
Ter.Staranzano-Roianese............5-0....1-1
Terzo-Audax Sanrocchese............0-5....0-2
Villesse-Fiumicello................3-0....1-0

9ªgiornata - 6 novembre 2016 e 5 marzo 2017

Audax Sanrocchese-Azzurra GO.......0-1....3-1
Campanelle-Villesse................0-4....0-2
Fiumicello-Breg....................2-1....1-2
Piedimonte-Opicina.................2-0....2-3
Roianese-Terzo.....................3-1....3-0
Romana-Ter.Staranzano..............2-1....0-3
San Canzian Begliano-Montebello....1-0....4-3
Torre TC-C.Ruda....................3-6....0-4

10ªgiornata - 13 novembre 2016 e 12 marzo 2017

Azzurra GO-Campanelle..............1-1....0-3
C.Ruda-Fiumicello..................1-1....4-3
Montebello DB-Audax Sanrocchese....3-1....1-5
Opicina-Breg.......................2-0....1-1
Romana-Roianese....................2-2....2-2
Ter.Staranzano-Torre TC............0-2....0-0
Terzo-Piedimonte...................3-0....2-3
Villesse-San Canzian Begliano......0-2....2-0

11ªgiornata - 20 novembre 2016 e 19 marzo 2017

Audax Sanrocchese-Ter.Staranzano...2-1....0-0
Breg-Villesse......................2-2....0-1
Campanelle-Ruda....................0-2....0-4
Fiumicello-Opicina.................0-1....1-2
Piedimonte-Azzurra GO..............0-0....1-2
Roianese-Montebello DB.............5-2....0-1
San Canzian Begliano-Romana........2-2....0-0
Torre TC-Terzo.....................2-2....7-0

12ªgiornata - 27 novembre 2016 e 26 marzo 2017

Azzurra GO-Breg....................1-2....0-1
C.Ruda-Villesse....................5-0....5-1
Montebello DB-Piedimonte...........6-1....1-2
Opicina-San Canzian Begliano.......3-0....0-3
Roianese-Audax Sanrocchese.........2-2....3-2
Romana-Torre TC....................1-0....1-0
Ter.Staranzano-Campanelle..........3-2....4-1
Terzo-Fiumicello...................0-1....0-2

13ªgiornata - 4 dicembre 2016 e 2 aprile 2017

Audax Sanrocchese-Romana...........0-1....0-1
Breg-C.Ruda........................1-2....2-3
Campanelle-Terzo...................4-0....4-0
Fiumicello-Azzurra GO..............1-2....2-2
Piedimonte-Ter.Staranzano..........1-2....0-1
San Canzian Begliano-Roianese......1-2....1-2
Torre TC-Montebello DB.............3-1....1-2
Villesse-Opicina...................0-0....2-2

14ªgiornata - 11 dicembre 2016 e 23 aprile 2017

Audax Sanrocchese-Torre TC.........2-2....0-2
Azzurra GO-Opicina.................2-1....1-0
C.Ruda-San Canzian Begliano........2-1....3-0
Montebello DB-Fiumicello...........5-1....1-1
Roianese-Piedimonte................3-0....4-3
Romana-Campanelle..................1-1....0-1
Ter.Staranzano-Breg................4-0....0-3
Terzo-Villesse.....................3-3....0-7

15ªgiornata - 18 dicembre 2016 e 30 aprile 2017

Breg-Terzo.........................2-2....6-0
Campanelle-Montebello DB...........0-2....0-1
Fiumicello-Ter.Staranzano..........4-4....0-1
Opicina-C.Ruda.....................1-2....0-4
Piedimonte-Romana..................0-3....1-4
San Canzian Begliano-Audax S. .....1-0....2-2
Torre TC-Roianese..................1-2....2-1
Villesse-Azzurra GO................1-0....2-2




[Modificato da Mc E.Katz 20/05/2017 15.54]
Confusione riguardo credenze su DioTestimoni di Geova Online...94 pt.16/01/2019 14.03 by Stefano
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM76 pt.16/01/2019 13.46 by Iceman.88
Elisa IsoardiTELEGIORNALISTE FANS FORU...36 pt.16/01/2019 12.24 by Sir_Anthony
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 14.04. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com