AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

PRIMA CATEGORIA FRIULI-VENEZIA GIULIA

Ultimo Aggiornamento: 31/08/2016 22.53
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 297
Registrato il: 30/09/2009
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
31/08/2016 22.53
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






Prima Categoria Friuli Venezia Giulia





Supercoppa

14 maggio 2017 a Cormòns(GO)
triangolare con gare di 45 minuti, in caso di parità si va ai rigori. Vittoria 3 punti, sconfitta 0, vittoria ai rigori 2, sconfitta ai rigori 1

Santamaria-Primorje................0-1
Santamaria-Vivai Rauscedo..........0-1
Vivai Rauscedo-Primorje............2-0

VIVAI RAUSCEDO.....................6
Primorje...........................3
Santamaria.........................0





GIRONE A

VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO.........69..30..21...6...3..57..25
CORVA..............................61..30..18...7...5..52..26
Codroipo Calcio....................59..30..17...8...5..54..28
Vajont.............................58..30..16..10...4..47..26
Maniago Libero.....................51..30..15...6...9..58..37
Tagliamento........................50..30..15...5..10..43..37
Ragogna............................41..30..11...8..11..49..47
Union Rorai........................39..30..10...9..11..38..45
Calcio Bannia......................36..30..11...3..16..37..50
Barbeano...........................35..30...9...8..13..26..38
Tilaventina........................35..30...9...8..13..36..45
Valeriano Pinzano..................32..30...9...5..16..43..54
A.F.P. Villanova...................28..30...7...7..16..30..37
Rivolto............................25..30...6...7..17..40..59
Ceolini............................24..30...6...6..18..32..58
Valvasone A.S.M. ..................22..30...5...7..18..23..53

PLAY-OFF

Semifinali - 7 maggio 2017
Codroipo-Vajont....................2-0
Corva esentato (distacco > di 9 punti sul Maniago Libero)

Finale perdenti - 14 maggio 2017
Vajont-Maniago Libero..............5-0

Finale vincenti - 14 maggio 2017
Corva-Codroipo.....................2-2 dts

PLAY-OUT - 7 maggio 2017

Valeriano Pinzano-Ceolini..........0-2 dts
Villanova-Rivolto..................0-2

GIRONE B

SANTAMARIA.........................63..30..19...6...5..72...33
Union Martignacco..................56..30..16...8...6..52...34
FULGOR GODIA.......................53..30..16...5...9..48...36
Risanese...........................52..30..16...4..10..51...36
Serenissima Pradamano..............52..30..15...7...8..56...42
Diana..............................46..30..14...4..12..53...44
Lavarian Mortean...................45..30..11..12...7..46...31
Buiese.............................41..30..11...8..11..56...52
Riviera............................41..30..10..11...9..35...33
Grigioneri Savorgnano..............39..30...9..12...9..35...34
Azzurra Premariacco................36..30...9...9..12..41...54
Flambro............................33..30...8...9..13..41...46
Calcio Teor........................32..30...7..11..12..34...42
Sangiorgina........................32..30...8...8..14..41...62
Torreanese.........................30..30...8...6..16..29...48
Flumignano..........................8..30...2...2..26..23...86

PLAY-OFF

Semifinali - 7 maggio 2017
Fulgor-Risanese....................1-0
Union Martignacco-Serenissima......2-1

Finale perdenti - 14 maggio 2017
Risanese-Serenissima...............1-3

Finale vincenti - 14 maggio 2017
Union Martignacco-Fulgor...........1-2 dts

PLAY-OUT - 7 maggio 2017

Teor-Sangiorgina...................1-0
Flambro-Torreanese.................1-2

GIRONE C

PRIMORJE FOOTBALL CLUB.............71..30..21...8...1..66..26
PRO ROMANS MEDEA...................59..30..17...8...5..49..27
Chiarbola Ponziana Calcio..........52..30..15...7...8..48..36
Isonzo.............................52..30..15...7...8..40..29
Zarja..............................46..30..12..10...8..30..22
Mariano............................41..30..11...8..11..34..35
Sant'Andrea San Vito...............41..30..10..11...9..50..44
Fo Re.Turriaco.....................41..30..10..11...9..42..38
Aquileia...........................37..30...9..10..11..25..36
Sevegliano Fauglis.................37..30...9..10..11..40..30
Isontina...........................36..30..10...6..14..41..48
Gradese Calcio.....................35..30...9...8..13..35..45
Cormonese..........................32..30...8...8..14..31..50
Mladost Športno Združenje..........26..30...6...8..16..27..46
Muglia Fortitudo...................25..30...6...7..17..28..52
Sovodnje...........................22..30...5...7..18..32..54

PLAY-OFF

Semifinali - 7 maggio 2017
Chiarbola Ponziana-Isonzo..........1-0
Pro Romans Medea esentato (distacco > di 9 punti sullo Zarja)

Finale perdenti - 14 maggio 2017
Isonzo-Zarja.......................2-3

Finale vincenti - 14 maggio 2017
ProRomansMedea-ChiarbolaPonziana...2-0

PLAY-OUT - 7 maggio 2017

Cormonese-Mladost..................0-1
Gradese esentata (distacco > di 9 punti sul Muglia)





GRADUATORIA PLAY-OFF (3 posti disponibili)

.1° Corva
.2° Pro Romans Medea
.3° Fulgor

in attesa di eventuali ripescaggi:

.4° Union Martignacco
.5° Codroipo
.6° Chiarbola Ponziana
.7° Vajont
.8° Serenissima
.9° Zarja
10° Risanese
11° Isonzo
12° Maniago Libero





TUTTI I RISULTATI:


le classifiche Televideo sono in fondo alla pagina

GIRONE A

1ªgiornata - 11 settembre 2016 e 8 gennaio 2017

Ceolini-Valvasone..................4-2....3-1
Corva-Rivolto......................2-0....1-1
Codroipo-Tilaventina...............2-2....3-2
Ragogna-Barbeano...................1-1....4-2
Vajont-C.Bannia....................2-1....2-2
Valeriano Pinzano-Tagliamento......1-2....1-3
Villanova ASD-Union Rorai..........1-0....0-1
Vivai Rauscedo-Maniago Libero......1-1....1-3

2ªgiornata - 18 settembre 2016 e 15 gennaio 2017

Barbeano-Villanova ASD.............2-3....1-0
C.Bannia-Vivai Rauscedo............1-5....0-2
Maniago Libero-P.Codroipo..........0-1....1-1
Rivolto-Valeriano Pinzano..........4-3....2-5
Tagliamento-Vajont.................1-2....2-4
Tilaventina-Ragogna................2-2....0-1
Union Rorai-Ceolini................2-1....2-0
Valvasone-Corva....................2-1....1-3

3ªgiornata - 25 settembre 2016 e 22 gennaio 2017

C.Bannia-Maniago Libero............0-1....0-3
Ceolini-Rivolto....................2-4....1-3
Corva-Tagliamento..................3-0....2-1
P.Codroipo-Barbeano................1-0....3-0
Ragogna-Union Rorai................2-2....1-1
Valeriano Pinzano-Vajont...........0-6....1-1
Villanova ASD-Valvasone............4-0....0-0
Vivai Rauscedo-Tilaventina.........2-0....1-2

4ªgiornata - 2 ottobre 2016 e 29 gennaio 2017

Barbeano-Maniago Libero............1-0....1-0
Rivolto-Ragogna....................2-1....0-2
Tagliamento-Villanova ASD..........1-0....1-0
Tilaventina-C.Bannia...............2-1....0-2
Union Rorai-Vivai Rauscedo.........1-1....1-3
Vajont-Ceolini.....................4-2....1-0
Valeriano Pinzano-Corva............1-3....1-2
Valvasone-P.Codroipo...............0-2....0-4

5ªgiornata - 9 ottobre 2016 e 5 febbraio 2017

C.Bannia-Valeriano Pinzano.........2-3....0-1
Ceolini-Tagliamento................0-0....1-4
Corva-Vajont.......................1-0....1-1
P.Codroipo-Union Rorai.............0-0....0-1
Ragogna-Valvasone..................0-2....4-1
Villanova ASD-Rivolto..............1-1....3-1
Vivai Rauscedo-Barbeano............1-1....3-0
Maniago Libero-Tilaventina.........3-1....0-3

6ªgiornata - 16 ottobre 2016 e 12 febbraio 2017

Barbeano-C.Bannia..................2-0....0-2
Corva-Ceolini......................3-0....1-1
Rivolto-Vivai Rauscedo.............4-4....1-2
Tagliamento-Pol.Codroipo...........1-3....1-0
Union Rorai-Tilaventina............3-1....1-1
Vajont-Ragogna.....................2-2....1-0
Valeriano Pinzano-Villanova ASD....1-2....0-0
Valvasone-Maniago Libero...........0-2....0-3

7ªgiornata - 23 ottobre 2016 e 19 febbraio 2017

C.Bannia-Corva.....................1-2....0-3
Ceolini-Valeriano Pinzano..........0-2....2-1
Pol.Codroipo-Rivolto...............3-0....2-1
Ragogna-Tagliamento................0-1....1-2
Tilaventina-Barbeano...............0-2....1-3
Villanova ASD-Vajont...............0-1....0-0
Vivai Rauscedo-Valvasone...........1-0....2-0
Maniago Libero-Union Rorai.........2-0....4-0

8ªgiornata - 30 ottobre 2016 e 26 febbraio 2017

Ceolini-Villanova ASD..............1-2....2-2
Corva-Ragogna......................3-0....1-2
Rivolto-Tilaventina................3-0....2-3
Tagliamento-Maniago Libero.........2-2....4-2
Union Rorai-C.Bannia...............1-2....2-3
Vajont-Vivai Rauscedo..............1-2....0-1
Valeriano Pinzano-Pol.Codroipo.....0-1....2-4
Valvasone-Barbeano.................0-0....0-1

9ªgiornata - 6 novembre 2016 e 5 marzo 2017

Barbeano-Union Rorai...............1-2....0-1
C.Bannia-Ceolini...................1-0....1-1
Pol.Codroipo-Vajont................1-1....1-0
Ragogna-Valeriano Pinzano..........1-2....4-1
Tilaventina-Valvasone..............1-1....0-0
Villanova ASD-Corva................0-1....0-2
Vivai Rauscedo-Tagliamento.........2-0....0-1
Maniago Libero-Rivolto.............4-0....2-1

10ªgiornata - 13 novembre 2016 e 12 marzo 2017

Ceolini-Pol.Codroipo...............0-2....0-2
Corva-Vivai Rauscedo...............1-2....0-2
Rivolto-Union Rorai................1-2....2-2
Tagliamento-Barbeano...............0-1....1-1
Vajont-Tilaventina.................1-0....1-1
Valeriano Pinzano-Maniago Libero...1-6....0-1
Valvasone-C.Bannia.................0-2....3-2
Villanova ASD-Ragogna..............0-1....2-3

11ªgiornata - 20 novembre 2016 e 19 marzo 2017

Barbeano-Rivolto...................1-0....1-1
C.Bannia-Villanova ASD.............2-1....2-1
Pol.Codroipo-Corva.................1-1....2-4
Ragogna-Ceolini....................2-0....2-2
Tilaventina-Tagliamento............2-2....2-1
Union Rorai-Valvasone..............3-1....4-2
Vivai Rauscedo-Valeriano Pinzano...2-1....1-0
Maniago Libero-Vajont..............2-2....1-2

12ªgiornata - 27 novembre 2016 e 26 marzo 2017

Ceolini-Maniago Libero.............3-2....2-0
Corva-Tilaventina..................2-1....1-0
Ragogna-Pol.Codroipo...............2-2....1-2
Rivolto-C.Bannia...................3-1....0-1
Tagliamento-Valvasone..............1-0....2-3
Vajont-Union Rorai.................1-1....2-0
Valeriano Pinzano-Barbeano.........5-0....3-1
Villanova ASD-Vivai Rauscedo.......1-2....2-3

13ªgiornata - 4 dicembre 2016 e 2 aprile 2017

Barbeano-Vajont....................0-1....1-2
C.Bannia-Ragogna...................1-1....1-2
Pol.Codroipo-Villanova ASD.........2-0....1-2
Tilaventina-Valeriano Pinzano......2-1....0-2
Union Rorai-Tagliamento............1-1....0-3
Valvasone-Rivolto..................2-0....1-1
Vivai Rauscedo-Ceolini.............1-0....4-1
Maniago Libero-Corva...............1-1....3-1

14ªgiornata - 11 dicembre 2016 e 23 aprile 2017

Ceolini-Barbeano...................1-0....1-1
Corva-Union Rorai..................3-1....2-0
Pol.Codroipo-Vivai Rauscedo........1-1....1-1
Ragogna-Maniago Libero.............5-1....2-5
Tagliamento-C.Bannia...............0-2....1-0
Vajont-Rivolto.....................1-1....2-0
Valeriano Pinzano-Valvasone........0-0....0-0
Villanova ASD-Tileventina..........0-0....0-1

15ªgiornata - 18 dicembre 2016 e 30 aprile 2017

Barbeano-Corva.....................0-0....1-1
Bannia-Pol.Codroipo................3-2....1-4
Rivolto-Tagliamento................1-2....0-2
Tilaventina-Ceolini................4-1....2-1
Union Rorai-Valeriano Pinzano......1-2....2-2
Valvasone-Vajont...................0-1....1-2
Vivai Rauscedo-Ragogna.............2-0....3-1
Maniago Libero-Villanova ASD.......2-1....2-2





GIRONE B

1ªgiornata - 11 settembre 2016 e 8 gennaio 2017

Diana-Grigioneri...................1-1....4-1
Flumignano-Bujese..................0-4....1-4
Risanese-Sangiorgina...............5-0....1-1
Riviera-Fulgor.....................1-2....0-3
Serenissima-Santamaria.............1-2....2-2
C.Teor-P.Flambro...................1-1....1-0
Torreanese-Lavarian Mortean........0-3....2-2
U.Martignacco-Azzurra Premariacco..1-1....4-0

2ªgiornata - 18 settembre 2016 e 15 gennaio 2017

Azzurra Premariacco-Serenissima....3-3....1-3
Bujese-Risanese....................1-2....3-1
Flambro-Union Martignacco..........0-1....2-1
Fulgor-Flumignano..................2-0....3-2
Grigioneri-Riviera.................1-1....1-0
Lavarian Mortean-C.Teor............2-2....1-1
Sangiorgina-Torreanese.............2-0....1-2
Santamaria-Diana...................1-3....1-1

3ªgiornata - 25 settembre 2016 e 22 gennaio 2017

C.Teor-Azzurra Premariacco.........1-2....0-0
Diana-Riviera......................0-2....2-1
Flumignano-Sangiorgina.............0-2....2-3
Fulgor-Bujese......................1-2....0-3
Risanese-Lavarian Mortean..........2-3....2-1
Serenissima-Grigioneri.............1-3....0-2
Torreanese-P.Flambro...............1-3....2-1
U.Martignacco-Santamaria...........3-2....2-1

4ªgiornata - 2 ottobre 2016 e 29 gennaio 2017

Azzurra Premariacco-Risanese.......0-2....2-3
Diana-Serenissima..................1-2....0-1
Grigioneri-C.Teor..................3-3....1-0
Lavarian Mortean-Bujese............2-2....3-0
P.Flambro-Flumignano...............3-3....2-1
Riviera-Union Martignacco..........1-4....2-0
Sangiorgina-Fulgor.................0-2....0-1
Santamaria-Torreanese..............4-1....2-1

5ªgiornata - 9 ottobre 2016 e 5 febbraio 2017

Bujese-Sangiorgina.................1-3....7-3
C.Teor-Santamaria..................1-0....0-2
Flumignano-Lavarian Mortean........0-1....0-5
Fulgor-Diana.......................4-2....3-0
Risanese-P.Flambro.................3-2....0-1
Serenissima-Riviera................0-0....0-1
Torreanese-Azzurra Premariacco.....2-2....0-1
Union Martignacco-Grigioneri.......1-2....0-0

6ªgiornata - 16 ottobre 2016 e 12 febbraio 2017

Azzurra Premariacco-Bujese.........2-0....0-0
Diana-C.Teor.......................3-1....1-0
Grigioneri-Risanese................1-1....0-0
Lavarian Mortean-Fulgor............1-2....1-0
Pol.Flambro-Sangiorgina............1-1....1-1
Riviera-Torreanese.................1-2....2-1
Santamaria-Flumignano..............3-0....5-1
Serenissima-Union Martignacco......2-4....1-2

7ªgiornata - 23 ottobre 2016 e 19 febbraio 2017

Bujese-Pol.Flambro.................2-2....2-2
C.Teor-Riviera.....................0-0....0-3
Flumignano-Azzurra Premariacco.....0-1....1-6
Fulgor-Serenissima.................4-4....1-2
Risanese-Santamaria................0-3....1-3
Sangiorgina-Lavarian Mortean.......1-5....1-0
Torreanese-Grigioneri..............0-0....0-0
Union Martignacco-Diana............1-3....2-1

8ªgiornata - 30 ottobre 2016 e 26 febbraio 2017

Azzurra Premariacco-Lav.Mortean....0-1....0-2
Diana-Risanese.....................1-2....2-1
Grigioneri-Bujese..................1-1....0-2
Pol.Flambro-Fulgor.................1-2....2-2
Riviera-Flumignano.................0-1....2-0
Santamaria-Sangiorgina.............6-0....2-2
Serenissima-Torreanese.............4-1....1-0
Union Martignacco-C.Teor...........1-1....2-2

9ªgiornata - 6 novembre 2016 e 5 marzo 2017

Bujese-Santamaria..................1-5....0-2
C.Teor-Serenissima.................1-1....1-1
Flumignano-Grigioneri..............1-3....0-5
Fulgor-Union Martignacco...........2-3....1-1
Lavarian Mortean-Pol.Flambro.......1-0....2-2
Risanese-Riviera...................2-2....0-2
Sangiorgina-Azzurra Premariacco....2-2....2-2
Torreanese-Diana...................1-2....2-1

10ªgiornata - 13 novembre 2016 e 12 marzo 2017

Azzurra Premariacco-Fulgor.........2-1....1-2
C.Teor-Torreanese..................2-0....0-2
Diana-Bujese.......................0-1....1-3
Grigioneri-Lavarian Mortean........1-1....2-1
Riviera-Sangiorgina................1-1....0-2
Santamaria-Pol.Flambro.............2-3....3-2
Serenissima-Flumignano.............4-1....1-0
Union Martignacco-Risanese.........0-1....0-1

11ªgiornata - 20 novembre 2016 e 19 marzo 2017

Bujese-Riviera.....................1-1....1-1
Flumignano-Diana...................1-3....1-2
Fulgor-C.Teor......................0-1....2-2
Lavarian Mortean-Santamaria........1-1....0-2
Pol.Flambro-Azzurra Premariacco....0.1....2-4
Risanese-Serenissima...............1-2....3-1
Sangiorgina-Grigioneri.............0-0....2-3
Torreanese-Union Martignacco.......1-1....0-1

12ªgiornata - 27 novembre 2016 e 26 marzo 2017

C.Teor-Flumignano..................1-2....4-1
Diana-Lavarian Mortean.............2-2....1-1
Grigioneri-Azzurra Premariacco.....0-1....1-1
Riviera-Pol.Flambro................2-1....2-1
Santamaria-Fulgor..................2-1....1-1
Serenissima-Sangiorgina............4-1....3-2
Torreanese-Risanese................1-0....0-3
Union Martignacco-Bujese...........3-2....3-1

13ªgiornata - 4 dicembre 2016 e 2 aprile 2017

Azzurra Premariacco-Santamaria.....0-2....2-5
Bujese-Serenissima.................1-2....1-5
Flumignano-Union Martignacco.......1-1....1-3
Fulgor-Torreanese..................1-0....1-0
Lavarian Mortean-Riviera...........0-0....1-1
Pol.Flambro-Grigioneri.............1-0....3-1
Risanese-C.Teor....................1-0....4-3
Sangiorgina-Diana..................4-2....1-2

14ªgiornata - 11 dicembre 2016 e 23 aprile 2017

C.Teor-Sangiorgina.................2-1....0-1
Diana-Azzurra Premariacco..........7-0....3-1
Grigioneri-Fulgor..................1-2....0-1
Risanese-Flumignano................6-0....2-0
Riviera-Santamaria.................0-1....2-2
Serenissima-Pol.Flambro............0-0....3-1
Torreanese-Bujese..................0-3....2-2
Union Martignacco-Lavarian Mortean.0-0....2-1

15ªgiornata - 18 dicembre 2016 e 30 aprile 2017

Azzurra Premariacco-Riviera........0-1....3-3
Bujese-C.Teor......................3-0....1-3
Flumignano-Torreanese..............0-1....2-4
Fulgor-Risanese....................0-1....1-0
Lavarian Mortean-Serenissima.......1-0....1-2
Pol.Flambro-Diana..................0-1....1-0
Sangiorgina-Union Martignacco......1-2....0-3
Santamaria-Grigioneri..............3-0....2-1





GIRONE C

1ªgiornata - 11 settembre 2016 e 8 gennaio 2017

Chiarbola Ponziana-Zarja...........2-2....0-0
Fo.Re.Turriaco-Aquileia............3-0....1-1
Gradese-Primorje...................1-2....0-2
Isontina-Isonzo....................0-2....0-1
Mladost-Sovodnje...................1-0....2-2
Muglia-Mariano.....................3-0....0-2
S.Andrea S.Vito-Cormonese..........0-1....0-0
Sevegliano Fauglis-Pro Roman Medea.0-0....0-2

2ªgiornata - 18 settembre 2016 e 15 gennaio 2017

Aquileia-Muglia....................2-1....1-1
Cormonese-Gradese..................1-0....1-4
Isonzo-Mladost.....................2-1....2-1
Mariano-Isontina...................1-2....2-0
Primorje-Sevegliano Fauglis........2-2....2-1
Pro Romans Medea-Fo.Re.Turriaco....0-0....3-3
Sovodnje-Chiarbola Ponziana........0-1....1-3
Zarja-S.Andrea S.Vito..............3-1....1-1

3ªgiornata - 25 settembre 2016 e 22 gennaio 2017

Aquileia-Mariano...................0-3....0-1
Chiarbola Ponziana-Cormonese.......2-0....1-2
Gradese-Pro Romans Medea...........0-1....0-2
Isontina-Sovodnje..................3-4....0-1
Mladost-Zarja......................0-1....0-2
Muglia-Isonzo......................0-1....0-3
S.Andrea S.Vito-Primorje...........1-4....0-3
Sevegliano Fauglis-Fo.Re.Turriaco..1-1....3-1

4ªgiornata - 2 ottobre 2016 e 29 gennaio 2017

Cormonese-Isontina.................1-1....1-3
Fo.Re.Turriaco-S.Andrea S.Vito.....1-1....1-1
Isonzo-Aquileia....................1-1....1-1
Primorje-Mladost...................1-1....1-1
Pro Romans Medea-Chiarbola Ponz....2-0....1-3
Sevegliano Fauglis-Gradese.........1-0....1-1
Sovodnje-Mariano...................0-1....0-1
Zarja-Muglia.......................2-0....0-0

5ªgiornata - 9 ottobre 2016 e 5 febbraio 2017

Aquileia-Sevegliano Fauglis........1-0....1-0
Chiarbola Ponziana-Primorje........0-2....1-3
Gradese-Fo.Re.Turriaco.............0-0....1-1
Isontina-Zarja.....................2-0....1-2
Mariano-Isonzo.....................1-3....0-3
Mladost-Cormonese..................1-1....2-4
Muglia-Sovodnje....................2-1....1-2
S.Andrea S.Vito-Pro Romans Medea...0-1....3-2

6ªgiornata - 16 ottobre 2016 e 12 febbraio 2017

Cormonese-Mariano..................0-0....0-0
Fo.Re.Turriaco-Mladost.............3-0....3-2
Gradese-S.Andrea S.Vito............2-3....1-5
Primorje-Muglia....................3-1....1-1
Pro Romans Medea-Isontina..........5-4....1-1
Sevegliano F.-Chiarbola Ponziana...3-2....1-2
Sovodnje-Aquileia..................1-2....1-2
Zarja-Isonzo.......................0-2....1-1

7ªgiornata - 23 ottobre 2016 e 19 febbraio 2017

Aquileia-Gradese...................2-2....0-1
Chiarbola Ponziana-Fo.Re.Turriaco..2-4....2-1
Isontina-Primorje..................1-2....3-5
Isonzo-Sovodnje....................2-0....1-1
Mariano-Zarja......................1-2....2-1
Mladost-Pro Romans Medea...........0-2....0-1
Muglia-Cormonese...................2-1....2-2
S.Andrea S.Vito-Sevegliano Fauglis.2-2....0-0

8ªgiornata - 30 ottobre 2016 e 26 febbraio 2017

Cormonese-Sovodnje.................4-2....1-0
Fo.Re.Turriaco-Muglia..............1-0....0-0
Gradese-Mladost....................2-1....0-2
Primorje-Isonzo....................1-1....1-0
Pro Romans Medea-Mariano...........2-0....0-4
S.Andrea S.Vito-Chiarbola Ponziana.1-1....2-2
Sevegliano Fauglis-Isontina........0-1....1-2
Zarja-Aquileia.....................1-0....0-1

9ªgiornata - 6 novembre 2016 e 5 marzo 2017

Aquileia-S.Andrea S.Vito...........0-2....1-0
Chiarbola Ponziana-Gradese.........0-1....5-1
Isontina-Fo.Re.Turriaco............3-5....2-1
Isonzo-Cormonese...................0-0....3-2
Mariano-Primorje...................1-2....1-1
Mladost-Sevegliano Fauglis.........0-6....2-1
Muglia-Pro Romans Medea............2-4....1-1
Sovodnje-Zarja.....................0-0....0-3

10ªgiornata - 13 novembre 2016 e 12 marzo 2017

Chiarbola Ponziana-Mladost.........1-0....0-0
Cormonese-Aquileia.................1-1....0-2
Fo.Re.Turriaco-Isonzo..............1-2....0-1
Gradese-Muglia.....................2-1....3-1
Primorje-Zarja.....................2-0....0-0
Pro Romans Medea-Sovodnje..........1-0....0-1
S.Andrea S.Vito-Isontina...........2-0....2-2
Sevegliano Fauglis-Mariano.........4-1....0-0

11ªgiornata - 20 novembre 2016 e 19 marzo 2017

Aquileia-Chiarbola Ponziana........2-1....1-1
Isontina-Gradese...................2-2....1-1
Isonzo-Pro Romans Medea............0-1....0-3
Mariano-Fo.Re.Turriaco.............0-0....4-1
Mladost-S.Andrea S.Vito............2-1....1-3
Muglia-Sevegliano Fauglis..........1-0....0-4
Sovodnje-Primorje..................2-4....0-4
Zarja-Cormonese....................1-0....4-1

12ªgiornata - 27 novembre 2016 e 26 marzo 2017

Chiarbola Ponziana-Muglia..........3-0....2-2
Fo.Re.Turriaco-Zarja...............0-0....1-0
Gradese-Isonzo.....................2-1....0-1
Mladost-Isontina...................3-0....0-0
Primorje-Aquileia..................3-2....1-0
Pro Romans Medea-Cormonese.........4-1....2-1
S.Andrea S.Vito-Mariano............0-1....2-2
Sevegliano Fauglis-Sovodnje........1-1....1-1

13ªgiornata - 4 dicembre 2016 e 2 aprile 2017

Aquileia-Mladost...................0-1....1-1
Cormonese-Primorje.................2-1....1-6
Isontina-Chiarbola Ponziana........0-1....1-2
Isonzo-Sevegliano Fauglis..........0-2....0-0
Mariano-Gradese....................2-2....0-3
Muglia-S.Andrea S.Vito.............1-2....1-5
Sovodnje-Fo.Re.Turriaco............1-2....2-3
Zarja-Pro Romans Medea.............0-1....1-1

14ªgiornata - 11 dicembre 2016 e 23 aprile 2017

Chiarbola Ponziana-Isonzo..........3-2....2-0
Fo.Re.Turriaco-Primorje............1-2....1-3
Gradese-Zarja......................0-0....1-0
Isontina-Muglia....................1-0....2-0
Mladost-Mariano....................0-1....1-1
Pro Romans Medea-Aquileia..........6-0....0-0
S.Andrea S.Vito-Sovodnje...........5-3....1-1
Sevegliano Fauglis-Cormonese.......2-1....2-0

15ªgiornata - 18 dicembre 2016 e 30 aprile 2017

Aquileia-Isontina..................0-1....0-0
Cormonese-Fo.Re.Turriaco...........1-0....0-2
Isonzo-S.Andrea S.Vito.............0-1....4-3
Mariano-Chiarbola Ponziana.........0-1....1-2
Muglia-Mladost.....................3-1....1-0
Primorje-Pro Romans Medea..........0-0....2-0
Sovodnje-Gradese...................3-1....1-1
Zarja-Sevegliano Fauglis...........2-1....1-0





le classifiche :








[Modificato da Mc E.Katz 20/05/2017 15.36]
Confusione riguardo credenze su DioTestimoni di Geova Online...94 pt.16/01/2019 14.03 by Stefano
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM76 pt.16/01/2019 13.46 by Iceman.88
Elisa IsoardiTELEGIORNALISTE FANS FORU...36 pt.16/01/2019 12.24 by Sir_Anthony
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 14.06. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com