AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

FRIULI-VENEZIA GIULIA

Ultimo Aggiornamento: 22/08/2016 22.11
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 138
Registrato il: 29/09/2011
Città: PESCARA
Età: 44
Utente Junior
22/08/2016 22.11
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

CJARLINS MUZANE







1ªgiornata - 11 settembre 2016, h 15:00

Chions-Gemonese....................0-0
ISM Gradisca-Fontanafredda.........2-2 44'Alcantara(F), 48'r Campanella(G), 51'Germani(G), 54'Mbengue(F)
Lumignacco-Lignano.................5-2 25' 63'Tano(Lum), 31'r Cusin(Lig), 61' 84'Godeas(Lum), 81'Motta(Lum), 90+2'r Bravo(Lig)
Kras-San Luigi.....................6-5 1'Stančič(K), 13' 15' 26'Smrtnik(K), 34'Zetto(SL), 37' 46'Petracci(K), 38' 64'Muiesan(SL), 63'Tentindo(SL), 84'r Giovannini(SL)
Tolmezzo-Vesna.....................0-0
Torviscosa-Manzanese...............2-1 8'Deana(T), 72'Cucciardi(T), 87'Sokanović(M)
Union Pasiano-Cjarlins Muzane......1-2 26' 65'r Fabbro(CM), 90+1'Montagner(UP)
Virtus Corno-Tricesimo.............3-0 12'Bardus, 33'r Gashi, 35'De Blasi

Lumignacco, Corno, Cjarlins, Kras, Torviscosa 3; Chions, Fontanafredda, Gemonese, Gradisca, Tolmezzo, Vesna 1; Manzanese, S.Luigi, Pasiano, Lignano, Tricesimo 0


2ªgiornata - 18 settembre 2016, h 15:00

A causa della tromba d'aria che ha colpito Lignano Sabbiadoro la notte fra il 15 ed il 16 settembre e che ha fatto danni allo Stadio Teghil, è stata disposta l'inversione dei campi di Lignano-Torviscosa

Cjarlins Muzane-ISM Gradisca.......4-1 30'Osso Armellino(CM), 35'Fabbro(CM), 52'Germani(G), 74'Moras(CM), 87'Piccolotto(CM)
Fontanafredda-Virtus Corno.........2-0 25'Bedin, 81'Alcantara
Gemonese-Lumignacco................3-1 5' 51'Cargnelutti(G), 23'Tano(L), 90+2'Tocchetto(G)
Manzanese-Union Pasiano............0-2 15'Montagner, 82'r Pase
San Luigi-Tolmezzo.................1-0 86'r Giovannini
Torviscosa-Lignano.................1-1 16'Verillo(T), 78'Durmishi(L)
Tricesimo-Kras.....................3-1 27'Maio(K), 45+4'Favero(T), 52' 66'Balzano(T)
Vesna-Chions.......................0-4 8'Urbanetto, 32' 60' 79'Zanetti

Cjarlins 6; Chions, Fontanafredda, Gemonese, Torviscosa 4; Lumignacco, Pasiano, Corno, S.Luigi, Kras, Tricesimo 3; Tolmezzo, Gradisca, Lignano, Vesna 1; Manzanese 0


3ªgiornata - 24 settembre 2016, h 15:00 (giornata interamente anticipata al sabato)

Chions-Lignano.....................1-0 2'r Zanetti
Cjarlins Muzane-Fontanafredda......3-1 3'Marco Moras(CM), 23'r Alcantara(F), 67'Osso Armellino(CM), 88'Borsetta(CM)
ISM Gradisca-Tricesimo.............0-1 72'Tomasetig
Lumignacco-Manzanese...............1-0 3'Godeas
Kras-Vesna.........................2-0 51'Smrtnik, 68'Juren
Tolmezzo-Gemonese..................0-0
Torviscosa-Union Pasiano...........2-2 6' 86'Verrillo(T), 51'Borda(UP), 76'Corazza(UP)
Virtus Corno-San Luigi.............1-2 43'Muiesan(SL), 58'Stipancich(SL), 65'De Blasi(SL)

Cjarlins 9; Chions 7; Lumignacco, Kras, S.Luigi, Tricesimo 6; Gemonese, Torviscosa 5; Pasiano, Fontanafredda 4; Corno 3; Tolmezzo 2; Gradisca, Lignano, Vesna 1; Manzanese 0


4ªgiornata - 2 ottobre 2016, h 15:00

Gemonese-Virtus Corno..............1-1 10'Gashi(VC), 81'Tocchetto(G)
Lignano-Kras.......................0-2 14'Smrtnik, 28'Spetič
Manzanese-Tolmezzo.................0-1 19'Rovere
San Luigi-Fontanafredda............2-3 20'Alcantara(F), 24' 45'Tentindo(SL), 51'Pignata(F), 56'Stiso(F)
Torviscosa-Lumignacco..............0-1 20'Godeas
Tricesimo-Cjarlins Muzane..........1-1 10'r Tomasetig(T), 90'Fabbro(CM)
Union Pasiano-Chions...............0-1 44'Zanetti
Vesna-ISM Gradisca.................3-0 8'Sammartini, 53'Venturini, 83'A.Kerpan

Chions, Cjarlins 10; Lumignacco, Kras 9; Fontanafredda, Tricesimo 7; Gemonese, S.Luigi 6; Tolmezzo, Torviscosa 5; Pasiano, Corno, Vesna 4; Lignano, Gradisca 1; Manzanese 0


5ªgiornata - 9 ottobre 2016, h 15:00

Chions-Manzanese...................2-0 22'Urbanetto, 23'Barreca
Cjarlins Muzane-Torviscosa.........2-0 45'Zanon, 74'Fabbro
Fontanafredda-Tricesimo............2-1 48'r Ostolidi(T), 55'Pignata(F), 85'Moras(F)
ISM Gradisca-San Luigi.............1-2 14'Rodić(G), 18'Tentindo(SL), 56'Muiesan(SL)
Lumignacco-Union Pasiano...........0-0
Kras-Gemonese......................0-0
Tolmezzo-Lignano...................1-1 81'Cusin(L), 88'r Paolucci(T)
Virtus Corno-Vesna.................1-1 18'Chtoioui(VC), 20'A.Kerpan(Ves)

Chions, Cjarlins 13; Lumignacco, Kras, Fontanafredda 10; S.Luigi 9; Gemonese, Tricesimo 7; Tolmezzo 6; Pasiano, Corno, Torviscosa, Vesna 5; Lignano 2; Gradisca 1; Manzanese 0


6ªgiornata - 16 ottobre 2016, h 15:00

Gemonese-Fontanafredda.............1-1 60'Moras(F), 80'Cargnelutti(G)
Lignano-ISM Gradisca...............2-3 2'Campanella(G), 31'Volk(G), 61'Pavan(L), 68'r Rodić(G), 80'Pinzin(L)
Lumignacco-Chions..................0-0
Manzanese-Virtus Corno.............1-0 18'Hoti
San Luigi-Cjarlins Muzane..........0-1 69'Fabbro
Torviscosa-Tolmezzo................1-0 4'Godeas
Union Pasiano-Kras.................3-2 10'r Pase(UP), 16' 74'Kaculi(UP), 45'Spetič(K), 60'Grujić(K)
Vesna-Tricesimo....................0-1 60'Favero

Cjarlins 16; Chions 14; Lumignacco, Fontanafredda 11; Kras, Tricesimo 10; S.Luigi 9; Gemonese, Pasiano, Torviscosa 8; Tolmezzo 6; Corno, Vesna 5; Gradisca 4; Manzanese 3; Lignano 2


7ªgiornata - 23 ottobre 2016, h 15:00

Chions-Torviscosa..................0-1 45'r Verrillo
Cjarlins Muzane-Lumignacco.........1-0 63'Candussio
Fontanafredda-Vesna................1-2 1'Moras(F), 38'r Božičič(V), 85'Sammartini(V)
ISM Gradisca-Gemonese..............0-2 32'Kalin, 90+1'Venturini
Kras-Manzanese.....................3-1 27'Hoti(M), 45+1' 65' 72'Smrtnik(K)
Tolmezzo-Union Pasiano.............0-1 2'Corazza
Tricesimo-San Luigi................0-1 68'Ciriello
Virtus Corno-Lignano...............0-3 31'Pavan, 82'Cusin, 90+4'Cervesato

Cjarlins 19; Chions 14; Kras 13; S.Luigi 12; Gemonese, Lumignacco, Pasiano, Fontanafredda, Torviscosa 11; Tricesimo 10; Vesna 8; Tolmezzo 6; Lignano, Corno 5; Gradisca 4; Manzanese 3


8ªgiornata - 30 ottobre 2016, h 14:30

Chions-Tolmezzo....................0-0
Gemonese-San Luigi.................1-1 9'Ciriello(SL), 74'Nardi(G)
Lignano-Tricesimo..................0-2 21'Colavizza, 67'Favero
Lumignacco-Kras....................4-0 16'Motta, 20' 49'Godeas, 45+1'Mini
Manzanese-Fontanafredda............0-1 40'Lisotto
Torviscosa-Virtus Corno............1-1 73'De Blasi(VC), 89'Sain(T)
Union Pasiano-ISM Gradisca.........5-1 13' 70'r Pase(UP), 35'Kaculi(UP), 37'Rodić(G), 80' 87'Grotto(UP)
Vesna-Cjarlins Muzane..............0-4 25'a Male, 33' 39'Osso Armellino, 57'Acampora

Cjarlins 22; Chions 15; Lumignacco, Pasiano, Fontanafredda 14; S.Luigi, Tricesimo, Kras 13; Gemonese, Torviscosa 12; Vesna 8; Tolmezzo 7; Corno 6; Lignano 5; Gradisca 4; Manzanese 3


9ªgiornata - 6 novembre 2016, h 14:30

Cjarlins Muzane-Chions.............1-1 9'Zanetti(Ch), 35'Fabbro(CM)
Fontanafredda-Lignano..............4-2 15'Ros(F), 17' 36'Alcantara(F), 38'Durmishi(L), 90'Bertoia(F), 90+2'a Presotto(L)
ISM Gradisca-Manzanese.............1-2 2'Rodić(G), 45'F.Marini(M), 50'r Nin(M)
Kras-Torviscosa....................0-0
San Luigi-Vesna....................0-0
Tolmezzo-Lumignacco................0-2 47'Piscopo, 63'Pratolino
Tricesimo-Gemonese.................1-1 38'r Nardi(G), 67'Balzano(T)
Virtus Corno-Union Pasiano.........0-3 20'Kaculi, 82'Grotto, 90+2'Trevisiol

Cjarlins 23; Pasiano, Lumignacco, Fontanafredda 17; Chions 16; S.Luigi, Tricesimo, Kras 14; Gemonese, Torviscosa 13; Vesna 9; Tolmezzo 7; Corno, Manzanese 6; Lignano 5; Gradisca 4


10ªgiornata - 13 novembre 2016, h 14:30

Chions-Virtus Corno................2-0 41'Zanetti, 63'Urbanetto
Gemonese-Cjarlins Muzane...........1-0 51'Persello
Lignano-Vesna......................2-2 44'A.Kerpan(V), 55'Marocco(V), 81'Durmishi(L), 83'Pavan(L)
Lumignacco-ISM Gradisca............2-2 3'Volk(G), 17'Fabro(G), 24'Mini(L), 52'Azien Tano(L)
Manzanese-San Luigi................0-2 48'Bertoni, 90'Stipancich
Tolmezzo-Kras......................3-1 11'Nait(T), 32'Grujić(K), 85' 90+4'Gregorutti(T)
Torviscosa-Fontanafredda...........0-1 58'Tuniz
Union Pasiano-Tricesimo............1-2 9'Kaculi(UP), 47'Balzano(T), 49'Guerra(T)

Cjarlins 23; Fontanafredda 20; Chions 19; Lumignacco 18; Pasiano, S.Luigi, Tricesimo 17; Gemonese 16; Kras 14; Torviscosa 13; Tolmezzo, Vesna 10; Lignano, Corno, Manzanese 6; Gradisca 5


11ªgiornata - 20 novembre 2016, h 14:30

Cjarlins Muzane-Tolmezzo...........5-0 11' 62'Zanon, 14'Fabbro, 32'Borsetta, 75'Migliorini
Fontanafredda-Union Pasiano........2-2 20'Ros(F), 36'Rosolen(UP), 48'Alcantara(F), 79'Corazza(UP)
ISM Gradisca-Torviscosa............0-2 28'Godeas, 58'Della Ricca
Kras-Chions........................2-1 6' 52'Smrtnik(K), 58'Zanetti(C)
San Luigi-Lignano..................3-0 15'Ciriello, 35' 69'Muiesan
Tricesimo-Manzanese................1-1 35'Bergamasco(M), 58'a Zucchiatti(T)
Vesna-Gemonese.....................1-6 13'Del Riccio(G), 27' 59' 67' 88'Nardi(G), 58'Tocchetto(G), 77'G.Kerpan(V)
Virtus Corno-Lumignacco............1-2 61'Bardus(VC), 69'Del Piero(L), 77'Piscopo(L)

Cjarlins 26; Lumignacco, Fontanafredda 21; S.Luigi 20; Gemonese, Chions 19; Pasiano, Tricesimo 18; Kras 17; Torviscosa 16; Tolmezzo, Vesna 10; Manzanese 7; Corno, Lignano 6; Gradisca 5


12ªgiornata - 27 novembre 2016, h 14:30

Chions-Fontanafredda...............1-1 24'Ros(F), 44'Zusso(C)
Lignano-Cjarlins Muzane............3-4 23' 30'Migliorini(CM), 38'Acampora(CM), 55'Nastri(CM), 64'Cusin(L), 84'Pavan(L), 88'Faggiani(L)
Lumignacco-Tricesimo...............1-1 66'Pratolino(L), 79'Tomasetig(T)
Manzanese-Gemonese.................1-2 47'Nardi(G), 55'Zuliani(G), 59'Zucchiatti(M)
Kras-Virtus Corno..................1-0 45+2'Smrtnik
Tolmezzo-ISM Gradisca..............0-0
Torviscosa-San Luigi...............0-0
Union Pasiano-Vesna................2-2 10'r Marocco(V), 48'Pase(UP), 68'r Corazza(UP), 80'Venturini(V)

Cjarlins 29; Gemonese, Lumignacco, Fontanafredda 22; S.Luigi 21; Chions, Kras 20; Pasiano, Tricesimo 19; Torviscosa 17; Tolmezzo, Vesna 11; Manzanese 7; Corno, Lignano, Gradisca 6


13ªgiornata - 4 dicembre 2016, h 14:30

Cjarlins Muzane-Kras...............4-1 12'Sgorbissa(K), 31'Fabbro(CM), 48'Borsetta(CM), 72'Acampora(CM), 90+3'Osso Armellino(CM)
Fontanafredda-Lumignacco...........4-0 34'Tuniz, 47'Stiso, 55' 75'Alcantara
Gemonese-Lignano...................3-0 40'Kalin, 59'Ursella, 66'Nardi
ISM Gradisca-Chions................0-1 64'Urbanetto
San Luigi-Union Pasiano............4-3 14' 74'Muiesan(SL), 29'Trevisiol(UP), 40'Ciriello(SL), 43'Villanovich(SL), 57'r 90'r Corazza(UP)
Tricesimo-Torviscosa...............0-1 71'a Concina
Vesna-Manzanese....................3-2 17'Zucchiatti(M), 27'Marocco(V), 80'Male(V), 85'Bergamasco(M), 90+4'A.Kerpan(V)
Virtus Corno-Tolmezzo..............2-1 30'a D.Cristofoli(VC), 41'Tulissi(VC), 87'Iuri(T)

Cjarlins 32; Gemonese, Fontanafredda 25; S.Luigi 24; Chions 23; Lumignacco 22; Torviscosa, Kras 20; Pasiano, Tricesimo 19; Vesna 14; Tolmezzo 11; Corno 9; Manzanese 7; Lignano, Gradisca 6


14ªgiornata - 11 dicembre 2016, h 14:30

Chions-San Luigi...................1-1 72'Bolzon(C), 88'r Ciriello(SL)
Lumignacco-Vesna...................0-2 73'Marocco, 84'Del Bello
Manzanese-Cjarlins Muzane..........0-0
Kras-Fontanafredda.................2-2 14'Spetič(K), 16'Pignata(F), 63'r Moras(F), 80'Salkić(K)
Tolmezzo-Tricesimo.................0-0
Torviscosa-Gemonese................0-3*
Union Pasiano-Lignano..............2-4 26'Pinzin(L), 34'Rosolen(UP), 48' 77'r Cusin(L), 53'a Russo(UP), 90+3'Pavan(L)
Virtus Corno-ISM Gradisca..........4-1 3'Puntar(VC), 7' 34'Gashi(VC), 73'Hoti(G), 77'Andrea Tomada(VC)

* : a tavolino (sul campo 0-2 34'Ursella, 47'Tocchetto), il Torviscosa ha disatteso la norma relativa all’impiego di calciatori “giovani”

Cjarlins 33; Gemonese 28; Fontanafredda 26; S.Luigi 25; Chions 24; Lumignacco 22; Kras 21; Tricesimo, Torviscosa 20; Pasiano 19; Vesna 17; Corno, Tolmezzo 12; Lignano 9; Manzanese 8; Gradisca 6


15ªgiornata - 18 dicembre 2016, h 14:30

Cjarlins Muzane-Virtus Corno.......2-0 48' 66'Fabbro
Fontanafredda-Tolmezzo.............0-1 36'r Paolucci
Gemonese-Union Pasiano.............1-0 26'r Tocchetto
ISM Gradisca-Kras..................0-4 54'r 90+3'Smrtnik, 59'Maio, 86'Stančič
Lignano-Manzanese..................0-2 2'Klun, 87'Zucchiatti
San Luigi-Lumignacco...............0-3 26'Motta, 54'Godeas, 74'Draga
Tricesimo-Chions...................0-0
Vesna-Torviscosa...................2-2 30'r 59'r Marocco(V), 49'r Marangone(T), 63'Puddu(T)

Cjarlins 36; Gemonese 31; Fontanafredda 26; Chions, Lumignacco, S.Luigi 25; Kras 24; Tricesimo, Torviscosa 21; Pasiano 19; Vesna 18; Tolmezzo 15; Corno 12; Manzanese 11; Lignano 9; Gradisca 6


16ªgiornata - 8 gennaio 2017, h 14:30

Fontanafredda-ISM Gradisca.........0-0
Lignano-Lumignacco.................0-2 20'Godeas, 63'Azian Tano
Manzanese-Torviscosa...............1-1 66'r Verrillo(T), 89'Nin(M)
San Luigi-Kras.....................3-1 21'Bertoni(SL), 51'Smrtnik(K), 80'r Giovannini(SL), 88'Ciriello(SL)
Tricesimo-Virtus Corno.............0-0
Vesna-Tolmezzo.....................1-0 50'Marocco

Cjarlins* 36; Gemonese* 31; Lumignacco, S.Luigi 28; Fontanafredda 27; Chions* 25; Kras 24; Tricesimo, Torviscosa 22; Vesna 21; Pasiano* 19; Tolmezzo 15; Corno 13; Manzanese 12; Lignano 9; Gradisca 7
* : partita in meno


rinviate a martedì 10 e mercoledì 11 gennaio 2017 per l'impegno di Cjarlins Muzane e Gemonese nella finale di coppa:

Gemonese-Chions....................0-0
Cjarlins Muzane-Union Pasiano......4-1 15'Grotto(UP), 27'Zanon(CM), 33' 59'Acampora(CM), 82'Fabbro(CM)

Cjarlins 39; Gemonese 32; Lumignacco, S.Luigi 28; Fontanafredda 27; Chions 26; Kras 24; Tricesimo, Torviscosa 22; Vesna 21; Pasiano 19; Tolmezzo 15; Corno 13; Manzanese 12; Lignano 9; Gradisca 7


17ªgiornata - 15 gennaio 2017, h 14:30

Chions-Vesna.......................2-0 57'Visintin, 65'Zanetti
ISM Gradisca-Cjarlins Muzane.......0-0
Kras-Tricesimo.....................rinviata per ghiaccio
Lignano-Torviscosa.................rinviata per ghiaccio
Lumignacco-Gemonese................1-1 24'Ursella(G), 35'Godeas(L)
Tolmezzo-San Luigi.................2-3 3' 77'Bertoni(SL), 35'De Crescenzo(T), 44'Muiesan(SL), 90+4'Cisotti(T)
Union Pasiano-Manzanese............1-2 24' 66'Bergamasco(M), 35'Carniello(UP)
Virtus Corno-Fontanafredda.........rinviata per ghiaccio

Cjarlins 40; Gemonese 33; S.Luigi 31; Chions, Lumignacco 29; Fontanafredda* 27; Kras* 24; Tricesimo*, Torviscosa* 22; Vesna 21; Pasiano 19; Manzanese, Tolmezzo 15; Corno* 13; Lignano* 9; Gradisca 8
* : partita in meno


18ªgiornata - 21 gennaio 2017, h 14:30 (giornata interamente anticipata al sabato)

Fontanafredda-Cjarlins Muzane......3-1 44'Battistin(CM), 69'r A.Moras(F), 85'Pignata(F), 88'r Cassin(F)
Gemonese-Tolmezzo..................2-1 50' 67'Tocchetto(G), 81'Micelli(T)
Lignano-Chions.....................0-1 15'Urbanetto
Manzanese-Lumignacco...............1-1 22'r Nin(M), 37'Godeas(L)
San Luigi-Virtus Corno.............1-2 29'Muiesan(SL), 31'a Perić(VC), 45+1'Tomada(VC)
Tricesimo-ISM Gradisca.............1-1 11'Hoti(G), 83'Favero(T)
Union Pasiano-Torviscosa...........0-2 40'Verrillo, 76'Marangone
Vesna-Kras.........................3-0 3'Marocco, 22' 75'Menichini

Cjarlins 40; Gemonese 36; Chions 32; S.Luigi 31; Fontanafredda*, Lumignacco 30; Torviscosa* 25; Kras*, Vesna 24; Tricesimo* 23; Pasiano 19; Corno*, Manzanese 16; Tolmezzo 15; Lignano*, Gradisca 9
* : partita in meno


recuperi 17ªgiornata - 25 gennaio 2017, h 20:30

Kras-Tricesimo.....................0-1 55'Balzano
Lignano-Torviscosa.................3-4 5' 20' 71'Puddu(T), 12'Russo(L), 23'Del Piccolo(T), 45' 66'Cusin(L)
Virtus Corno-Fontanafredda.........4-1 8'r 27'De Blasi(VC), 33'r Moras(F), 35'a Bedin(VC), 89'Miraglia(VC)

Cjarlins 40; Gemonese 36; Chions 32; S.Luigi 31; Fontanafredda, Lumignacco 30; Torviscosa 28; Tricesimo 26; Kras, Vesna 24; Pasiano, Corno 19; Manzanese 16; Tolmezzo 15; Lignano, Gradisca 9


19ªgiornata - 29 gennaio 2017, h 15:00

Chions-Union Pasiano...............2-0 13'a Ortolan, 41'Zanetti
Cjarlins Muzane-Tricesimo..........2-1 5'Guerra(T), 9'Fabbro(CM), 74'Moras(CM)
Fontanafredda-San Luigi............1-0 34'Pignata
ISM Gradisca-Vesna.................1-1 26'Menichini(V), 70'Rodić(G)
Kras-Lignano.......................4-1 45'Spetič(K), 52' 76'Stančič(K), 80'Cusin(L), 90+2'Smrtnik(K)
Lumignacco-Torviscosa..............0-0
Tolmezzo-Manzanese.................2-2 30'Zucchiatti(M), 36'Paolucci(T), 55'De Crescenzo(T), 88'Klun(M)
Virtus Corno-Gemonese..............2-0 77'Mosanghini, 87'Gashi

Cjarlins 43; Gemonese 36; Chions 35; Fontanafredda 33; Lumignacco, S.Luigi 31; Torviscosa 29; Kras 27; Tricesimo 26; Vesna 25; Corno 22; Pasiano 19; Manzanese 17; Tolmezzo 16; Gradisca 10; Lignano 9


20ªgiornata - 5 febbraio 2017, h 15:00

Gemonese-Kras......................3-0 40'Tocchetto, 58'Nardi, 74'Venturini
Lignano-Tolmezzo...................1-1 61'r Paolucci(T), 84'Cusin(L)
Manzanese-Chions...................3-1 4'Bergamasco(M), 26'Lius Della Pietà(M), 48'Zusso(C), 63'Zucchiatti(M)
San Luigi-ISM Gradisca.............2-0 28'Muiesan, 48'r Giovannini
Torviscosa-Cjarlins Muzane.........0-0
Tricesimo-Fontanafredda............1-2 6'Ostolidi(T), 50'Tuniz(F), 61'Ros(F)
Union Pasiano-Lumignacco...........1-1 31'Goubadia(L), 33'Pase(UP)
Vesna-Virtus Corno.................2-3 2'Menichini(Ves), 12' 43'Gashi(VC), 53'Inchiostri(Ves), 84'Chtioui(VC)

Cjarlins 44; Gemonese 39; Fontanafredda 36; Chions 35; S.Luigi 34; Lumignacco 32; Torviscosa 30; Kras 27; Tricesimo 26; Corno, Vesna 25; Manzanese, Pasiano 20; Tolmezzo 17; Lignano, Gradisca 10


21ªgiornata - 12 febbraio 2017, h 15:00

Cjarlins Muzane-San Luigi..........2-1 14'Zanon(CM), 38'r Giovannini(SL), 83'r Fabbro(CM)
Chions-Lumignacco..................1-1 68'a Sombra Álvarez(L), 90+1'Furlanetto(C)
Fontanafredda-Gemonese.............2-3 27' 88'Kalin(G), 45+1' 53'Ros(F), 66'Ursella(G)
ISM Gradisca-Lignano...............1-0 61'Germani
Kras-Union Pasiano.................2-2 7'Maio(K), 57'Carniello(UP), 65'Spetič(K), 90+3'Grotto(UP)
Tolmezzo-Torviscosa................1-1 35'Iuri(Tolm), 90+3'Colavetta(Torv)
Tricesimo-Vesna....................3-0 51'Colavizza, 59' 65'Guerra
Virtus Corno-Manzanese.............0-0

Cjarlins 47; Gemonese 42; Chions, Fontanafredda 36; S.Luigi 34; Lumignacco 33; Torviscosa 31; Tricesimo 29; Kras 28; Corno 26; Vesna 25; Pasiano, Manzanese 21; Tolmezzo 18; Gradisca 13; Lignano 10


22ªgiornata - 19 febbraio 2017, h 15:00

Gemonese-ISM Gradisca..............2-0 1'Cargnelutti, 69'Tocchetto
Lignano-Virtus Corno...............2-1 27'Mosanghini(VC), 40' 74'Cusin(L)
Lumignacco-Cjarlins Muzane.........1-3 33'Piccolotto(CM), 43'Fabbro(CM), 53'Pratolino(L), 58'Moras(CM)
Manzanese-Kras.....................0-1 57'Spetič
San Luigi-Tricesimo................3-3 2' 47'Muiesan(SL), 18'Bertossio(T), 60'Favero(T), 62'Bertoni(SL), 68'a Kozmann(T)
Torviscosa-Chions..................1-0 47'Verrillo
Union Pasiano-Tolmezzo.............1-2 14' 49'Gregorutti(T), 76'Borda(UP)
Vesna-Fontanafredda................0-0

Cjarlins 50; Gemonese 45; Fontanafredda 37; Chions 36; S.Luigi 35; Torviscosa 34; Lumignacco 33; Kras 31; Tricesimo 30; Corno, Vesna 26; Pasiano, Manzanese, Tolmezzo 21; Lignano, Gradisca 13


23ªgiornata - 26 febbraio 2017, h 15:00

Cjarlins Muzane-Vesna..............3-1 43'Venturini(V), 50 90+2'r Acampora(CM), 52'Osso Armellino(CM)
Fontanafredda-Manzanese............1-0 45'r Moras
ISM Gradisca-Union Pasiano.........2-0 43'Campanella, 62'Rodić
Kras-Lumignacco....................3-2 25'Smrtnik(K), 36'Kocman(K), 43'Mini(L), 69'Stančič(K), 80'Piscopo(L)
San Luigi-Gemonese.................3-2 35'Ciriello(SL), 37'Muiesan(SL), 50'r 79'Nardi(G), 72'Bertoni(SL)
Tolmezzo-Chions....................1-3 41' 85'Zanetti(C), 63'Zusso(C), 81'Cristofoli(T)
Tricesimo-Lignano..................1-1 49'r Tomasetig(T), 55'Cusin(L)
Virtus Corno-Torviscosa............1-1 55'Candotti(T), 61'r De Blasi(VC)

Cjarlins 53; Gemonese 45; Fontanafredda 40; Chions 39; S.Luigi 38; Torviscosa 35; Kras 34; Lumignacco 33; Tricesimo 31; Corno 27; Vesna 26; Pasiano, Manzanese, Tolmezzo 21; Gradisca 16; Lignano 14


24ªgiornata - 5 marzo 2017, h 15:00

Chions-Cjarlins Muzane.............0-1 80'Moras
Gemonese-Tricesimo.................2-0 64'Del Riccio, 72'Nardi
Lignano-Fontanafredda..............0-0
Lumignacco-Tolmezzo................1-0 38'r Godeas
Manzanese-ISM Gradisca.............1-0 17'Zucchiatti
Torviscosa-Kras....................1-2 8'Romanelli(T), 29'Spetič(K), 58'r Smrtnik(K)
Union Pasiano-Virtus Corno.........1-4 1' 35'r De Blasi(VC), 25'r Corazza(UP), 61'Gashi(VC), 86'Punter(VC)
Vesna-San Luigi....................1-0 19'r Marocco

Cjarlins 56; Gemonese 48; Fontanafredda 41; Chions 39; S.Luigi 38; Kras 37; Lumignacco 36; Torviscosa 35; Tricesimo 31; Corno 30; Vesna 29; Manzanese 24; Pasiano, Tolmezzo 21; Gradisca 16; Lignano 15


25ªgiornata - 12 marzo 2017, h 15:00

Cjarlins Muzane-Gemonese...........3-1 13'Moras(CM), 47'Acampora(CM), 87'r Tocchetto(G), 90+1'r Osso Armellino(CM)
Fontanafredda-Torviscosa...........1-2 42'Lisotto(F), 49'Verillo(T), 77'Cucciardi(T)
ISM Gradisca-Lumignacco............2-2 8'Campanella(G), 57'Godeas(L), 66'Lionetti(G), 75'Granieri(L)
Kras-Tolmezzo......................1-1 12'Maio(K), 67'Scarsini(T)
San Luigi-Manzanese................1-2 47'Tosone(M), 59'Ranić(M), 73'Ciriello(SL)
Tricesimo-Union Pasiano............3-2 13'r Corazza(UP), 15'Grotto(UP), 34'Balzano(T), 47'a Rosolen(T), 77'r Ostolidi(T)
Vesna-Lignano......................0-3 28'Cervesato, 60'Pavan, 62'Cusin
Virtus Corno-Chions................1-1 28'Puntar(VC), 36'Urbanetto(Ch)

Cjarlins 59; Gemonese 48; Fontanafredda 41; Chions 40; S.Luigi, Torviscosa, Kras 38; Lumignacco 37; Tricesimo 34; Corno 31; Vesna 29; Manzanese 27; Tolmezzo 22; Pasiano 21; Lignano 18; Gradisca 17


26ªgiornata - 19 marzo 2017, h 16:00

Chions-Kras........................0-2 25'Spetič, 38'r Smrtnik
Gemonese-Vesna.....................1-1 36'Marocco(V), 90+4'r Tocchetto(G)
Lignano-San Luigi..................3-1 11'r Cusin(Lig), 45+2'Muiesan(SL), 51'Pavan(Lig), 59'Chiaruttini(Lig)
Lumignacco-Virtus Corno............1-2 36'Azian Tano(L), 52'Chtiqui(VC), 83'Puntar(VC)
Manzanese-Tricesimo................0-1 38'Balzano
Tolmezzo-Cjarlins Muzane...........2-2 34'Fabbro(CM), 48' 90+4'Gregorutti(T), 69'Acampora(CM)
Torviscosa-ISM Gradisca............1-0 12'Verrillo
Union Pasiano-Fontanafredda........0-3 20' 66'Stiso, 77'Bertoia

Cjarlins 60; Gemonese 49; Fontanafredda 44; Torviscosa, Kras 41; Chions 40; S.Luigi 38; Lumignacco, Tricesimo 37; Corno 34; Vesna 30; Manzanese 27; Tolmezzo 23; Pasiano, Lignano 21; Gradisca 17


27ªgiornata - 26 marzo 2017, h 16:00

Cjarlins Muzane-Lignano............1-1 19'Pavan(L), 54'r Fabbro(CM)
Fontanafredda-Chions...............3-2 9'Urbanetto(C), 16'Zanetti(C), 31'Tuniz(F), 57'Stiso(F), 72'Battaglini(F)
Gemonese-Manzanese.................0-1 3'Zucchiatti
ISM Gradisca-Tolmezzo..............0-3 51' 83'Iuri, 60'Gregorutti
San Luigi-Torviscosa...............1-3 24'Muiesan(SL), 55'Cucciardi(T), 61'Puddu(T), 69'Donda(T)
Tricesimo-Lumignacco...............0-2 9'Godeas, 29'Motta
Vesna-Union Pasiano................0-2 1'r 90+5'r Corazza
Virtus Corno-Kras..................0-0

Promozione matematica per il Cjarlins Muzane

Cjarlins 61; Gemonese 49; Fontanafredda 47; Torviscosa 44; Kras 42; Chions, Lumignacco 40; S.Luigi 38; Tricesimo 37; Corno 35; Manzanese, Vesna 30; Tolmezzo 26; Pasiano 24; Lignano 22; Gradisca 17


28ªgiornata - 2 aprile 2017, h 16:00

Chions-ISM Gradisca................1-0 78'a Filopati
Kras-Cjarlins Muzane...............3-3 7'Osso Armellino(CM), 53'Zanon(CM), 55' 62'Smrtnik(K), 71'Fabbro(CM), 88'Spetič(K)
Lignano-Gemonese...................2-1 26'r Nardi(G), 44'Pinzin(L), 74'r Cusin(L)
Lumignacco-Fontanafredda...........3-2 34'Tuniz(F), 43' 62'Godeas(L), 53'Mini(L), 68'r Moras(F)
Manzanese-Vesna....................2-1 15'Marocco(V), 28' 86'Zucchiatti(M)
Tolmezzo-Virtus Corno..............0-0
Torviscosa-Tricesimo...............2-0 50' 66'Verrillo
Union Pasiano-San Luigi............2-0 45'Pase, 77'a Stipancich

Cjarlins 62; Gemonese 49; Fontanafredda, Torviscosa 47; Chions, Lumignacco, Kras 43; S.Luigi 38; Tricesimo 37; Corno 36; Manzanese 33; Vesna 30; Tolmezzo, Pasiano 27; Lignano 25; Gradisca 17


29ªgiornata - 23 aprile 2017, h 16:00

Cjarlins Muzane-Manzanese..........1-1 8'Zucchiatti(Manz), 62'r Acampora(CM)
Fontanafredda-Kras.................3-2 48'Spetič(K), 51'Moi(F), 73'Smrtnik(K), 84'r Moras(F), 90'Bedin(F)
Gemonese-Torviscosa................0-1 6'Marangone
ISM Gradisca-Virtus Corno..........1-1 12'Sturnig(G), 75'Tomada(VC)
Lignano-Union Pasiano..............3-0 61' 82'Pavan, 71'Cusin
San Luigi-Chions...................3-0 7'Stipancich, 38'Muiesan, 58'Ianesich
Tricesimo-Tolmezzo.................1-2 9'Saturno(Tric), 32'Micelli(Tolm), 67'De Crescenzo(Tolm)
Vesna-Lumignacco...................2-3 40'Motta(L), 44'Azian Tano(L), 62'Bubnić(V), 78'Potenza(V), 85'Zuliani(L)

Cjarlins 63; Fontanafredda, Torviscosa 50; Gemonese 49; Lumignacco 46; Chions, Kras 43; S.Luigi 41; Corno, Tricesimo 37; Manzanese 34; Tolmezzo, Vesna 30; Lignano 28; Pasiano 27; Gradisca 18


30ªgiornata - 30 aprile 2017, h 16:00

Chions-Tricesimo...................0-2 17'Balzano, 37'Favero
Kras-ISM Gradisca..................5-1 11'r Germani(G), 12' 45'Smrtnik(K), 62'Stančić(K), 65'Carlevaris(K), 73'Kocman(K)
Lumignacco-San Luigi...............2-2 55' 82'r Godeas(L), 79' 90+2'Ciriello(SL)
Manzanese-Lignano..................1-2 3'Terrida(L), 20'Tosone(M), 62'Durmishi(L)
Tolmezzo-Fontanafredda.............1-0 72'Gregorutti
Torviscosa-Vesna...................1-0 12'Marangone
Union Pasiano-Gemonese.............0-1 84'Venturini
Virtus Corno-Cjarlins Muzane.......2-1 43'De Blasi(VC), 49'Acampora(CM), 55'Al.Tomada(VC)

CJARLINS MUZANE....................63..30..18...9...3..61..28
Torviscosa.........................53..30..14..11...5..34..23
Gemonese...........................52..30..14..10...6..43..24
Fontanafredda......................50..30..14...8...8..49..38
Lumignacco.........................47..30..12..11...7..45..36
Kras...............................46..30..13...7..10..53..50
Chions.............................43..30..11..10...9..29..24
San Luigi..........................42..30..12...6..12..48..46
Virtus Corno.......................40..30..10..10..10..37..35
Tricesimo..........................40..30..10..10..10..32..32
Manzanese..........................34..30...9...7..14..28..35
Tolmezzo...........................33..30...7..12..11..26..33
Lignano............................31..30...8...7..15..42..54
Vesna..............................30..30...7...9..14..31..51
Union Pasiano......................27..30...7...6..17..40..54
I.S.M. Gradisca....................18..30...3...9..18..21..56

.......................................................................................................................................................................................





[Modificato da Mc E.Katz 02/05/2017 12.01]
Gennaro Ciancaglini
Stagione 2018/2019 - Mercato invernaleblog191264 pt.12/12/2018 22.20 by GiorgioG.76
Biglino 2APOCALISSE49 pt.12/12/2018 22.20 by Max Cava
La cometa "Desaparesida"Testimoni di Geova Online...46 pt.12/12/2018 21.53 by monseppe2
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 23.17. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2018 FFZ srl - www.freeforumzone.com