AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog
New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author
Facebook  

CAMPANIA A-B

Last Update: 8/22/2016 4:03 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 283
Registered in: 9/29/2011
Location: PESCARA
Age: 46
Junior User
8/22/2016 4:03 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote

CASORIA (A) - BACOLI SIBILLA (B)





GIRONE A

1°giornata - 11 settembre 2016

Casoria 1979-Vitula FC.............8-3 3'Della Valle(V), 27' 55'Simonetti(C), 28'Cenname(V), 44'Folliero(C), 58' 62' 65'Nucci(C), 77'Gioielli(C), 80'Paradisone(V), 85'Postiglione(C)
Cicciano-Villa Literno.............1-0 43'De Stefano
Club Ponte 98-San Vitaliano........5-3 28' 63'Ciampi(C), 52' 71' 89'Fusco(C), 60'r Fiorenzo Pastore(S), 75'Sepe(S), 81'Iaquinangelo(S)
Albanova Calcio-Real Maceratese....3-1 60'Borrelli(R), 75'Mario Brancaccio(A), 80' 89'Giuseppe Liccardi(A)
Galazia 1997-Real San Nicola.......2-2 9'Masone(R), 50'Pucino(G), 58'Izzo(G), 70'Santini(R)
Olimpia Casalnuovo-Cimitile........2-2 15'Raspaolo(O), 32'Iorio(O), 65'Francese(C), 73'Cittadino(C)
Santa Maria La Fossa-Virtus Goti...0-0
Riposa: Forza & Coraggio BN

2°giornata - 18 settembre 2016

Forza & Coraggio-Cicciano..........3-1 21'Cerrato(C), 40'r Magliulo(F), 75'Pagnozzi(F), 88'De Iesu(F)
Real Maceratese-Galazia 1997.......1-1 35'Barletta(G), 48'Riccio(R)
Real San Nicola-Olimpia Casalnuovo.2-0 7'r Santini, 44'r Masone
Villa Literno-Casoria 1979.........2-2 12'r 35'Insigne(V), 60' 72'Nucci(C)
Virtus Goti 98-Albanova Calcio.....2-1 30'De Mizio(V), 65'Nostrale(V), 87'Giuseppe Liccardi(A)
Vitula FC-Club Ponte 98............0-3 17' 52'A.Fusco, 79'Varricchio
San Vitaliano-Santa Maria La Fossa.0-1 20'r Rosi
Riposa: Cimitile

3°giornata - 25 settembre 2016

Casoria 1979-Cicciano..............1-1 10'Nucci(Ca), 42'Cerrato(Ci)
Cimitile-Forza e Coraggio BN.......1-1 8'Petrozzi(C), 80'r Magluilo(F)
Club Ponte 98-Villa Literno........0-1 11'Insigne
Albanova Calcio-San Vitaliano......1-0 48'Giuseppe Liccardi
Galazia 1997-Virtus Goti...........1-0 32'Barletta
Olimpia Casalnuovo-Real Maceratese.0-1 45'Capasso
Santa Maria La Fossa-Vitula FC.....0-0
Riposa: Real San Nicola

4°giornata - 2 ottobre 2016

Cicciano-Club Ponte 98.............3-2 14'Fusco(Cl), 30'Cerrato(Ci), 41'Bizzarro(Ci), 63'Guadagnuolo(Ci), 81'Puzella(Cl)
Forza e Coraggio-Casoria 1979......2-0 27'Curcio, 88'r M.Zerillo
Real San Nicola-Cimitile...........1-1 28'Masone(R), 88'Autieri(C)
San Vitaliano-Galazia 1997.........1-2 63' 71'Falco(G), 70'Sepe(S)
Villa Literno-S.Maria La Fossa.....1-1 5'Parente(S), 20'Insigne(V)
Virtus Goti-Olimpia Casalnuovo.....2-2 13'Capone(V), 27'Iorio(O), 63'Nostrale(V), 73'Conte(V)
Vitula FC-Albanova Calcio..........2-2 7'Giuseppe Liccardi(A), 11'Barbato(V), 49'Gheremedin(M), 94'Romano(A)
Riposa: Real Maceratese

5°giornata - 9 ottobre 2016

Cimitile-Real Maceratese...........1-2 39'a Tartaro(C), 85'Russo(R), 90'Castiglione(R),
Club Ponte 98-Casoria 1979.........0-5 3' 57'r 78'Nucci, 62'Infante, 80'Postiglione
Albanova Calcio-Villa Literno......1-0 73'Giuseppe Liccardi
Galazia 1997-Vitula FC.............1-0 67'Izzo
Olimpia Casalnuovo-San Vitaliano...5-0 5'r 43'Raspaolo, 15'Iorio, 48' 85'Colesanti
Real S.Nicola-Forza e Coraggio.....0-2 36' 38'Vernacchio
Santa Maria La Fossa-Cicciano......1-1 46'Guadagnuolo(C), 62'Stellato(S)
Riposa: Virtus Goti 97

6°giornata - 16 ottobre 2016

Casoria 1979-Santa Maria La Fossa..4-0 26' 70' 81'Nucci, 43'r Simonetti
Cicciano-Albanova Calcio...........1-1 33'Russo(A), 69'Sparano(Ci)
Forza & Coraggio-Club Ponte 98.....3-4 14' 17' 70'Fusco(C), 38'r Magliulo(F), 70'Mellusi(C), 75'L.Romano(F), 88'M.Zerillo(F)
Real Maceratese-Real San Nicola....0-0
Villa Literno-Galazia 1997.........4-0 44'Cantile, 55'Insigne, 63'A.Diana, 83'Iannini
Virtus Goti 97-Cimitile............1-2 30'r Petrozzi(C), 49'Francese(C), 54'Bernardo(V)
Vitula FC-Olimpia Casalnuovo.......2-5 37'Colesanti(O), 39'Iorio(O), 43' 75'Gheremedin(V), 72'r 92'Raspaolo(O), 80'Tufo(O)
Riposa: San Vitaliano

7°giornata - 23 ottobre 2016

Cimitile-San Vitaliano.............0-2 15'r 87' Fiorenzo Pastore
Albanova Calcio-Casoria 1979.......2-1 13'Postiglione(Ca), 18'Russo(A), 79'Giuseppe Liccardi(A)
Galazia 1997-Cicciano..............1-1 30'Cerrato(C), 84'Barletta(G)
Olimpia Casalnuovo-Villa Literno...3-4 27'Insigne(V), 35'Abdullaj(V), 55'Raspaolo(O), 56' 85'Cangiano(V), 75' 80'Bianco(O)
Real Maceratese-Forza e Coraggio...0-1 70'Vernacchio
Real San Nicola-Virtus Goti 97.....2-3 36'r 65'Simone(V), 48'r 60'Santini(R), 72'Nostrale(V)
Santa Maria La Fossa-Club Ponte 98.1-1
Riposa: Vitula FC

8°giornata - 30 ottobre 2016

Casoria 1979-Galazia 1997..........2-0 16'Folliero, 22'r Nucci
Cicciano-Olimpia Casalnuovo........4-2 19'r Bizzarro(C), 44'Colesanti(O), 44'Terracciano(C), 51'Raspaolo(O), 70'Sparano(C), 80'Tedeschi(C)
Club Ponte 98-Albanova Calcio......1-0 25'r Fusco
Forza e Coraggio-S.Maria La Fossa..2-1 6'Massaro(S), 10'Luca Romano(F), 53'M.Zerillo(F)
San Vitaliano-Real San Nicola......4-0 33'Montagnolo, 55'Fiorenzo Pastore, 75'Scarpa, 83'Sais
Virtus Goti 97-Real Maceratese.....5-0 10' 36' 45'Annunziata, 29'Diglio, 63'Piccoli
Vitula FC-Cimitile.................1-6 43' 67'r 84'Francese(C), 54'Della Valle(V), 71'Petrozzi(C), 89' 93'Autiero(C)
Riposa: Villa Literno

9°giornata - 6 novembre 2016

Cimitile-Villa Literno.............0-1 27'Insigne
Albanova Calcio-S.Maria La Fossa...1-2 31' 72'Massaro(S), 86'Liccardi(C)
Galazia 1997-Club Ponte 98.........1-0 52'Barletta
Olimpia Casalnuovo-Casoria 1979....0-2 60'r Nucci, 93'Esposito
Real Maceratese-San Vitaliano......0-2 52'Notaro, 63'Fiorenzo Pastore
Real San Nicola-Vitula FC..........4-0 10'Santini, 32'G.Esposito, 45' 53'Masone
Virtus Goti-Forza e Coraggio.......5-1 9'Simone(V), 25'r Diglio(V), 49'Annunziata(V), 73'Mario Massaro(V), 79'Pagnozzi(F), 79'Capone(V)
Riposa: Cicciano

10°giornata - 13 novembre 2016

Cicciano-Cimitile..................4-0 23'Mollo, 68'Bizzarro, 73'Guadagnuolo, 77'Tedeschi
Club Ponte 98-Olimpia Casalnuovo...1-3 49'Raspaolo(O), 75'De Martino(O), 80'Cardone(O), 81'Fusco(C)
Forza e Coraggio-Albanova Calcio...0-2 12'Di Pietro, 25'Germoglio
Santa Maria La Fossia-Galazia 1997.3-3 14' 61'Izzo(G), 45' 76'Rosi(S), 53'Santonastaso(G), 74'Biondi(S)
Villa Literno-Real San Nicola......2-0 15' 92'Improta
Vitula FC-Real Maceratese..........0-3 19'Riccio, 58'Legnante, 79'Capasso
San Vitaliano-Virtus Goti..........2-1 16'r Fiorenzo Pastore(S), 37'Annunziata(V), 53'Montagnolo(S)
Riposa: Casoria 1979

11°giornata - 20 novembre 2016

Cimitile-Casoria 1979..............0-3 8'Gioielli, 58'Simonetti, 78'Nucci
Galazia 1997-Albanova Calcio.......0-2 24'Miraglia, 37'Di Pietro
Ol.Casalnuovo-Santa Maria La Fossa.4-1 1'Raspaolo(O), 26'Colesanti(O), 78'Padovani(O), 90'Rosi(S), 93'Iorio(O)
Real San Nicola-Cicciano...........0-1 28'Cerrato
Real Maceratese-Villa Literno......2-3 10'Castiglione(R), 21'Abdulaj(V), 32'Insigne(V), 41'Guerrazzi(R), 82'Iannini(V)
San Vitaliano-Forza e Coraggio.....0-1 34'r Magliulo
Virtus Goti-Vitula FC..............5-1 6' 43'Annunziata(Vs), 7'Simone(Vs), 30'Florio(Vs), 49'Diglio(Vs), 87'Gheremedin(Vl)
Riposa: Club Ponte 98

12°giornata - 27 novembre 2016

Albanova Calcio-Olimpia Casalnuovo.3-2 6' 55' 85'Di Pietro(A), 31'r 53'Raspaolo(O)
Casoria 1979-Real San Nicola.......6-1 17' 32' 60'Nucci(C), 21' 82'Simonetti(C), 35'La Macchia(S), 58'Gioielli(C)
Cicciano-Real Maceratese...........5-0 19'Sparano, 37'De Stefano, 65' 79'Cerrato, 82'Guadagnuolo
Club Ponte 98-Cimitile.............3-0 54'Varricchio, 63'Fusco, 85'Panaggio
Forza e Coraggio-Galazia 1997......2-1 8'Moriello(G), 26'Magliulo(F), 40'De Girolamo(F)
Villa Literno-Virtus Goti..........0-4 23'Diglio, 44' 67' 81'Simone
Vitula FC-San Vitaliano............0-2 29' 41'Fiorenzo Pastore
Riposa: Santa Maria La Fossa

13°giornata - 4 dicembre 2016

Olimpia Casalnuovo-Galazia 1997....1-0 4'Raspaolo
Cimitile-Santa Maria La Fossa......2-0 55'Marotta, 80'Francese
Real Maceratese-Casoria 1979.......1-4 10'Gioielli(C), 25'Simonetti(C), 32'Guerrazzi(R), 70'Nucci(C), 86'Castiello(C)
Real San Nicola-Club Ponte 98......0-0
San Vitaliano-Villa Literno........2-2 1' 44'Montagnolo(S), 40' 60'r Insigne(V)
Virtus Goti-Cicciano...............0-1 72'Cerrato
Vitula FC-Forza e Coraggio.........0-4 9'Magliulo, 25' 78'Luca Romano, 87'Pagnozzi
Riposa: Albanova Calcio

14°giornata - 11 dicembre 2016

Albanova Calcio-Cimitile...........2-1 15'Sacco(A), 22'Giusepope Liccardi(A), 75'Francese(C)
Casoria 1979-Virtus Goti 98........2-1 10'r 63'Nucci(C), 48'Diglio(V)
Cicciano-San Vitaliano.............1-0 2'De Stefano
Club Ponte 98-Real Maceratese......1-4 38'Fusco(C), 54'Riccio(R), 65'Finiami(R), 72'Airhuyowa(R), 93'Micalizzi(R)
Olimpia Casalnuovo-Forza Coraggio..2-0 10'Infante, 86'Colesanti
S.Maria La Fossa-Real San Nicola...6-1 9'Latronica(R), 20' 35'Massaro(S), 23'Gallo(S), 50'Tufano(S), 62'Avolio(S), 75'Della Valle(S)
Villa Literno-Vitula FC............1-0 79'Cantile
Riposa: Galazia 1997

15°giornata - 18 dicembre 2016

Cimitile-Galazia 1997.............0-3 48'De Falco, 51'Santonastaso, 85'Pingue
Forza e Coraggio-Villa Literno....1-1 14'Parente(V), 75'Luca Romano(F)
Real Maceratese-S.Maria La Fossa..1-0 24'Setola
Real San Nicola-Albanova Calcio...0-4 20' 38'Giuseppe Liccardi, 50'Di Pietro, 58'Traorè
San Vitaliano-Casoria 1979........0-1 10'Castiello
Virtus Goti-Club Ponte 98.........2-0 18'Diglio, 57'Piccoli
Vitula FC-Cicciano................1-6 11'r Bizzarro(C), 39′De Stefano(C), 41′Tedeschi(C), 50′Aprea(C), 74′Barbati(C), 78′Gheremedin(V), 80′Cerrato(C)
Riposa: Olimpia Casalnuovo

16°giornata - 15 gennaio 2017

Cimitile-Olimpia Casalnuovo.......0-2 2'Cardore, 8'Raspaolo
Real Maceratese-Albanova Calcio...0-1 33'Giuseppe Liccardi
Real San Nicola-Galazia 1997.....0-10 4' 22'Pasquariello, 8'Santonastaso, 16' 20' 46'Marco Liccardi, 60'Izzo, 64'De Falco, 85' 89'Pingue
San Vitaliano-Club Ponte 98.......1-1 9'A.Fusco(C), 16'Fiorenzo Pastore(S)
Villa Literno-Cicciano............1-1 19'Insigne(V), 33'Cerrato(C)
Virtus Goti-Santa Maria La Fossa..2-0 43'Diglio, 46'Simone
Vitula FC-Casoria 1979............1-2 16' 33'Simonetti(C), 35'Gheremedin(V)
Riposa: Forza & Coraggio Benevento

17°giornata - 22 gennaio 2017

Albanova Calcio-Virtus Goti 97....3-2 55'Annunziata(V), 72'Capone(V), 74'r 79'Giuseppe Liccardi(A), 92'Di Pietro(A)
Casoria 1979-Villa Literno........2-0 22'Esposito, 93'Castiello
Cicciano-Forza & Coraggio.........4-0 32' 75'Cerrato, 44'Mollo, 54'De Stefano
Club Ponte 98-Vitula FC...........1-3 14'r 79'r Rosi(V), 20'Varricchio(C), 25'Gheremedin(V)
Galazia 1997-Real Maceratese......4-0 1'Pingue, 4'Marco Liccardi, 58'Pasquariello, 73'De Falco
Olimpia Casalnuovo-Real S.Nicola..7-0 4'Caccavale, 7' 85'Iorio, 20' 42'Infante, 55'Raspaolo, 65'Uglietti
S.Maria La Fossa-San Vitaliano....0-0
Riposa: Cimitile

18°giornata - 29 gennaio 2017

Cicciano-Casoria 1979.............1-1 8'Simonetti(Ca), 40'Cerrato(Ci)
Forza e Coraggio BN-Cimitile......1-1 25'Magliulo(F), 73'Khadiri(C)
Real Maceratese-Ol.Casalnuovo.....0-4 15'Lessa, 18'Infante, 40'Colesanti, 87'Cardore
San Vitaliano-Albanova Calcio.....2-1 2'Mario Brancaccio(A), 44'Caporaso(S), 89'Montagnolo(S)
Villa Literno-Club Ponte 98.......2-0 31'Insigne, 90'Francese
Virtus Goti 97-Galazia 1997.......2-0 68'Annunziata, 91'Savarese
Vitula FC-Santa Maria La Fossa....1-4 37'D'Amico(S), 46'Gheremedin(V), 56'Tufano(S), 71' 79'L.Parente(S)
Riposa: Real San Nicola

19°giornata - 5 febbraio 2017

Albanova Calcio-Vitula FC.........5-0 57'Sacco, 61' 69'Giuseppe Liccardi, 79' 82'Puca
Casoria 1979-Forza e Coraggio.....3-1 30'De Ieso(F), 32' 58'Castiello(C), 54'Simonetti(Ca)
Cimitile-Real San Nicola..........3-0 28'Khadiri, 85'Bianco, 90'Pezzullo
Club Ponte 98-Cicciano............0-1 8'Aprea
Galazia 1997-San Vitaliano........3-0 31'r Marco Liccardi, 38' 44'De Falco
Olimpia Casalnuovo-Virtus Goti....1-2 65'a Abbatiello(O), 87'Simone(V), 90'Annunziata(V)
S.Maria La Fossa-Villa Literno....2-0 6'Avolio, 90'Zanfardino
Riposa: Real Maceratese

20°giornata - 12 febbraio 2017

Casoria 1979-Club Ponte 98........2-1 33'Simonetti(Ca), 55'A.Fusco(Cl), 75'r Nucci(Ca)
Cicciano-Santa Maria La Fossa.....3-1 10'De Stefano(C), 32'Cerrato(C), 63'Candela(C), 85'Valentino(S)
Forza e Coraggio-Real San Nicola..6-1 4'Orrei(F), 10'r Magluilo(F), 26' 34'Luca Romano(F), 38'Mazzariello(F), 58'De Ieso(F), 85'Di Dio(R)
Real Maceratese-Cimitile..........1-0 66'Capobianco
San Vitaliano-Olimpia Casalnuovo..3-0 48' 60'Montagnolo, 68'Fiorenzo Pastore
Villa Literno-Albanova Calcio.....3-0 30' 67' 83'Francese
Vitula FC-Galazia 1997............0-5 16' 28' 41'Marco Liccardi, 60'Capissi, 82'Pasquariello
Riposa: Virtus Goti

21°giornata - 19 febbraio 2017

Albanova Calcio-Cicciano..........2-1 25'Sacco(A), 44'De Stefano(C), 48'Guglielmo(A)
Cimitile-Virtus Goti..............0-1
Club Ponte 98-Forza e Coraggio BN.1-1 35'De Ieso(F), 39'Panaggio(C)
Galazia 1997-Villa Literno........0-0
Olimpia Casalnuovo-Vitula FC......1-0 50'Imparato
Real San Nicola-Real Maceratese...1-7 12'Micalizzi(M), 28' 73'Capobianco(M), 36'Di Ronza(M), 40'Setola(M), 43'Giardiello(S), 65'Fimiani(M)
Santa Maria La Fossa-Casoria 1979.2-2 15'Simonetti(C), 44'Nucci(C), 50'Avolio(S), 84'Parente(S)
Riposa: San Vitaliano

22°giornata - 26 febbraio 2017

Casoria 1979-Albanova Calcio......1-0 21'Postiglione
Cicciano-Galazia 1997.............0-0
Club Ponte 98-S. Maria La Fossa...2-1 5'Fusco(C), 21'Contestabile(S), 66'r Varricchioo(C)
Forza e Coraggio-Real Maceratese..0-2 23'Fimiani, 68'Capobianco
San Vitaliano-Cimitile............1-0 12'Montagnolo
Villa Literno-Olimpia Casalnuovo..2-0 68'Abdullaj, 91'Diana
Virtus Goti 97-Real San Nicola....8-0 6'r Capone, 20' 65'Caputo, 24'De Lucia, 33'Della Ratta, 53'r 74'Simone, 84'Diglio
Riposa: Vitula FC

23°giornata - 5 marzo 2017

Albanova Calcio-Club Ponte 98.....2-0 40'Giuseppe Liccardi, 55'Diana
Cimitile-Vitula FC................1-0 55'Pezzullo
Galazia 1997-Casoria 1979.........2-0 52'Pingue, 68'De Falco
Olimpia Casalnuovo-Cicciano.......3-3 10' 35'Raspaolo(O), 13'Barbati(C), 20'Cerrato(C), 60'Infante(O), 75'De Stefano(C)
Real Maceratese-Virtus Goti 97....0-2 40' 45'Annunziata
Real San Nicola-San Vitaliano.....0-5 15' 49'Montagnolo, 22'Fiorenzo Pastore, 40'Imparato, 85'Iovino
S.Maria La Fossa-Forza e Coraggio.1-2 22'r Gallo(S), 30'Magliulo(F), 42'Orrei(F)
Riposa: Villa Literno

24°giornata - 12 marzo 2017

Casoria 1979-Olimpia Casalnuovo....1-0 83'Nucci
Club Ponte 98-Galazia 1997.........0-1 80'Gargiulo
Forza e Coraggio-Virtus Goti 97....0-3 25' 55' 60'Capone
San Vitaliano-Real Maceratese......2-0 73'Picardi, 91'Iaquinangelo
S.Maria La Fossa-Albanova Calcio...0-2 50'Giuseppe Liccardi, 58'De Fenza
Villa Literno-Cimitile.............3-1 48'Parente(V), 58' 90'Francese(V), 76'D'Amore(C)
Vitula FC-Real San Nicola..........8-0 22' 37' 50'Rosi, 33' 83'Gheremedin, 44'Mele, 55'Della Valle, 90'Cenname
Riposa: Cicciano

25°giornata - 19 marzo 2017

Albanova Calcio-Forza & Coraggio...4-4 7' 26' 55'Catania(F), 16'Di Pietro(A), 37' 81'r Liccardi(A), 75'Veneziano(A), 79'L.Romano(F)
Cimitile-Cicciano..................0-1 42'Barbati
Galazia 1997-Santa Maria La Fossa..2-0 26' 48'Pasquariello
Olimpia Casalnuovo-Club Ponte 98...1-0 77'Infante
Real Maceratese-Vitula FC..........2-1 30' 58'Capobianco(R)
Real San Nicola-Villa Literno......0-3 15' 18'Cerullo, 71'Francese
Virtus Goti 97-San Vitaliano.......1-2 34' 67'Fiorenzo Pastore(S), 41'Sumareh(V)
Riposa: Casoria 1979

26°giornata - 26 marzo 2017

Albanova Calcio-Galazia 1997.......2-2 55' 59'Pasquariello(G), 77'r Guglielmo(A), 88'Sacco(A)
Casoria 1979-Cimitile..............1-0 14'Simonetti
Cicciano-Real San Nicola...........6-1 13' 68'Mollo(C), 30'De Stefano(C), 37'Bizzarro(C), 43'Di Dio(R), 48'Tedeschi(C), 83'r Piscitelli(C)
Forza e Coraggio-San Vitaliano.....1-0 81'L.Romano
Santa Maria La Fossa-Ol.Casalnuovo.2-2 12'Infante(O), 25'Raspaolo(O), 28'Parente(S), 75'Biondi(S)
Villa Literno-Real Maceratese......2-1 61'Diana(V), 72'Francese(V), 89'Capobianco(R)
Vitula FC-Virtus Goti 98...........1-2 65'a Pace(V), 69' 70'Annunziata(G)
Riposa: Club Ponte 98

27°giornata - 2 aprile 2017

Real San Nicola-Casoria 1979.......0-8 30' 54'Simonetti, 39' 33' 75'Castiello, 58'Gioielli, 80'Nucci, 85'Eleggibile
Real Maceratese-Cicciano...........1-0 50'Capobianco
Cimitile-Club Ponte 98.............3-0 43'Marotta, 57'Khadiri, 91'Vitale
Olimpia Casalnuovo-Albanova Calcio.1-0 74'Cardone
Galazia 1997-Forza e Coraggio BN...2-0 22'Izzo, 30'Pingue
Virtus Goti-Villa Literno..........1-0 55'Annunziata
San Vitaliano-Vitula FC............0-1 68'Rosi
Riposa: Santa Maria La Fossa

28°giornata - 5 aprile 2017

Casoria 1979-Real Maceratese.......2-0 2'Nucci, 5'Simonetti
Cicciano-Virtus Goti 97............1-0 75'Cerrato
Club Ponte 98-Real San Nicola......8-0 9'Inglese, 11'Gambuti, 34' 67' 85'Candrina, 46' 63' 72'Varricchio
Forza e Coraggio-Vitula FC.........4-1 16' 45'Magliulo(F), 78'Gheremedin(V), 84'De Girolamo(F), 90'Caruso(F)
Galazia 1997-Olimpia Casalnuovo....2-1 61'De Martino(O), 73'Franchini(G), 93'Izzo(G)
Santa Maria La Fossa-Cimitile......2-2 30'Parente(S), 52'Massaro(S), 74'Cittadino(C), 79'Petrozzi(C)
Villa Literno-San Vitaliano........3-2 10' 25'Passarelli(V), 28'Fiorenzo Pastore(S), 80'Francese(V), 87'Massimo(S)
Riposa: Albanova Calcio

29°giornata - 23 aprile 2017

Cimitile-Albanova Calcio...........2-2 55' 60'Di Pietro(A), 66'D'Andrea(C), 92'Allocca(C)
Forza e Coraggio BN-Ol.Casalnuovo..4-4 2'Caccavale(O), 10'Raspaolo(O), 19'Fiscariello(F), 44' 68'r Magliulo(F), 54'Infante(O), 83'De Ieso(F), 93'Colesanti(O)
Real Maceratese-Club Ponte 98......4-0 18' 71'Capobianco, 54'Riccio, 81'Airhuoyuwa
Real San Nicola-S.Maria La Fossa...1-6 14' 27'Carmine Liccardi(S), 22' 37'Parente(S), 28'Biondi(S), 44'D'Amico(S), 52'Cardone(R)
San Vitaliano-Cicciano.............1-2 15'Imparato(S), 25'Sparano(C), 37'r Barbati(C)
Virtus Goti 97-Casoria 1979........3-1 27'Diglio(V), 48'Capone(V), 55'Caputo(V), 90'Castiello(C)
Vitula F. C.-Villa Literno.........0-1 8'Francese
Riposa: Galazia 1997

30°giornata - 30 aprile 2017

Albanova Calcio-Real San Nicola....3-0 60'Diana, 70'Guglielmo, 79'Veneziano
Casoria 1997-San Vitaliano.........5-3 12'Postiglione(C), 20'Sais(S), 22'Nucci(C), 32'Simonetti(C), 33'Fiorenzo Pastore(S), 52'Montagnolo(S), 74'r Gioielli(C), 88'Castiello(C)
Cicciano-Vitula FC.................6-0 15'123' 87'Cerrato, 36'Sgambati, 69' 75'Barbati
Club Ponte 98-Virtus Goti 97.......0-1 35'Ferraro
Galazia 1997-Cimitile..............1-0 80'Franchini
S. Maria La Fossa-Real Maceratese..1-2 45'Avolio(S), 60'Riccio(R), 67'Castiglione(R)
Villa Literno-Forza e Coraggio Bn..3-2 20'Ahmed(V), 38'Francese(V), 39'Parente(V), 80' 86'Caruso(F)
Riposa: Olimpia Casalnuovo

CASORIA 63; Cicciano 57; Virtus Goti 56; Villa Literno 54; Albanova 53; Galazia 52; Forza e Coraggio 42; Olimpia Casalnuovo 39; Real Maceratese 38; San Vitaliano 36; Santa Maria La Fossa 30; Club Ponte 25; Cimitile 24; Vitula FC e Real San Nicola 10.




GIRONE B

1°giornata - 18 settembre 2016

Afro Napoli Utd-Rinascita Sangiovannese.1-0 42'r Velotti
Bacoli Sibilla 1925-Puteolana 1909......3-1 8'Manzo(P), 48'r 68'Marco Mazzeo(B), 77'Cifani(B)
Massa Lubrense-Mons Prochyta............2-2 18'Balduccelli(Ma), 30'Calabrese(Ma), 31' 40'Franco Palma(Mo)
Rione Terra-Nuova Ischia................0-2 34' 49'Marano
Sangennarese-Quartograd.................3-1 20' 36'Di Meo(S), 24'Oliviero(S), 78'Bonifacio(Q)
Santa Maria La Carità-San Giuseppe......0-1 43'D'Auria
Stasia Soccer-Summa Rionale Trieste.....5-0 12' 34' 74' 90'Del Prete, 68'Marigliano
Virtus Ottaviano-Oratorio Don Guanella..1-1 43'Cocozza(V), 50'a Carotenuto(O)

2°giornata - 18 settembre 2016

Mons Prochyta-Sangennarese..............2-1 2'Di Meo(S), 18'r D'Auria(M), 42'Franco Palma(M)
Nuova Ischia-Bacoli Sibilla 1925........2-0 88' 93'Matarese
Puteolana 1909-Massa Lubrense...........2-1 25'Zarrella(M), 51'a Apreda(P), 79'r Manzo(P)
Oratorio Don Guanella-Stasia Soccer.....0-0
R.Sangiovannese-Santa Maria La Carità...4-0 16' 34' 81'Imparato, 72'Cardone
Quartograd-Virtus Ottaviano.............2-1 24'Rizzo(Q), 31'Capuano(Q), 72'D'Urso(V)
San Giuseppe-Rione Terra................1-1 18'Massa(S), 44'Del Giudice(R)
Summa Rionale Trieste-Afro Napoli Utd...0-5 19'Gassama, 42'Alassani, 70'Velotti, 74'Palumbo, 88'Kane

3°giornata - 25 settembre 2016

Afro United NA-Oratorio Don Guanella....3-1 17'Murolo(O), 27' 36'r Velotti(A), 89'Dos Santos(A)
Bacoli Sibilla 1925-San Giuseppe........2-1 33'Lepre(B), 47'Marco Mazzeo(B), 62'Nappi(S)
Nuova Ischia-Puteolana 1909.............3-1 15'Mele(P), 28'Cuomo(N), 40'Paradiso(N), 73'Arcobelli(N)
Rione Terra-Rinascita Sangiovannese.....6-1 17'De Marino(Rin), 25' 50'Del Giudice(Rio), 38'r Tafuto(Rio), 46'Lanuto(Rio), 74' 89'Luciano Nasti(Rio)
Sangennarese-Massa Lubrense.............3-0 40'Avino, 81'Di Meo, 89'De Stefano
S.Maria La Carità-Summa Rionale Trieste.2-0 12'Varriale, 23'Agnello
Stasia Soccer-Quartograd................1-1 46'Del Prete(S), 60'Nasti(Q)
Virtus Ottaviano-Mons Prochyta..........3-0 39'D'Urso, 60' 76'La Pietra

4°giornata - 2 ottobre 2016

Mons Prochyta-Stasia Soccer.............2-0 48'Colandrea, 54'Franco Palma
Massa Lubrense-Virtus Ottaviano.........0-2 25'La Pietra, 43'Varriale
Orator.Don Guanella-S.Maria La Carità...3-1 8' 22' 94'Larossa(O), 92'Agnello(S)
Puteolana 1909-Sangennarese.............1-1 18'Ambrosino(S), 87'Sosero(P)
Quartograd-Afro Napoli United...........2-2 21'Alassani(A), 34'Dos Santos(A), 80'r Capuano(Q), 87'De Vivo(Q)
R.Sangiovannese-Bacoli Sibilla 1925.....0-1 28'Marco Mazzeo
San Giuseppe-Nuova Ischia...............0-1 18'Paradiso
Summa Rionale Trieste-Rione Terra.......0-2 49'Del Giudice, 54'Luciano Nasti

5°giornata - 9 ottobre 2016

Afro Napoli Utd-Mons Prochyta...........2-2 8'Borrelli(A), 30'Dos Santos(A), 75'r Di Matteo(M), 84'Franco Palma(M)
Bacoli Sibilla-Summa Rionale Trieste....2-0 17'r Marco Mazzeo, 39'Capuano
San Giuseppe-Puteolana 1909.............0-0
Virtus Ottaviano-Sangennarese...........5-0 36' 68' 80'La Pietra, 44'Donadio, 50'Ambrosio
Nuova Ischia-Rinascita Sangiovannese....6-0 20'Marano, 30' 37'Matarese, 73' 87'Arcobelli, 80'Cuomo
Rione Terra-Oratorio Don Guanella.......4-1 41' 90'Luciano Nasti(R), 52'Di Roberto(R), 75'Lanuto(R), 86'Angiolino(O)
Santa Maria La Carità-Quartograd........0-0
Stasia Soccer-Massa Lubrense............1-0 48'r Gaveglia

6°giornata - 16 ottobre 2016

Massa Lubrense-Afro Napoli United.......2-6 19'De Rosa(M), 27'Dos Santos(A), 34'De Stefano(M), 58'Palumbo(A), 72'Sica(A), 74' 76' 88'Alassani(A)
Mons Prochyta-Santa Maria La Carità.....4-0 32'r 37'Franco Palma, 54'Di Matteo, 79'D'Auria
Orat.Don Guanella-Bacoli Sibilla 1925...1-1 53'Lepre(B), 79'Larossa(O)
Puteolana 1909-Virtus Ottaviano.........0-1 48'Ciniglio
Quartograd-Rione Terra..................1-0 61'Rizzo
Rin.Sangiovannese-San Giuseppe..........1-2 20'Imparato(R), 53'Massa(S), 72'Urna(S)
Sangennarese-Stasia Soccer..............0-4 38' 85'Del Prete, 58'Gracco, 90'Andolfi
Summa Rionale Trieste-Nuova Ischia......1-3 8'Kesse(S), 53'Matarese(N), 67'Marano(N), 81'Arcobelli(N)

7°giornata - 23 ottobre 2016

Afro United Napoli-Sangennarese.........2-1 43'Crisantemo(S), 76'r 87'Palumbo(A)
Bacoli Sibilla 1925-Quartograd..........5-0 1'Lepre, 8'Massa, 58'Coppola, 66'r Marco Mazzeo, 84'Fabio Cifani
Nuova Ischia-Oratorio Don Guanella......3-0 15'Arcobelli, 48'Marano, 59'Paradiso
R.Sangiovannese-Puteolana 1909..........1-0 22'De Marino
Rione Terra-Mons Prochyta...............1-0 58'Luciano Nasti
San Giuseppe-Summa Rionale Trieste......6-1 16'Galasso(Sa), 20'D'Auria(Sa), 39' 48'Flauto(S), 64'Massa(Sa), 72'Rea(Su), 87'Nappi(Sa)
Santa Maria La Carità-Massa Lubrense....2-0 53'Liguori, 88'Arnese
Stasia Soccer-Virtus Ottaviano..........1-0 64'Del Prete

8°giornata - 30 ottobre 2016

Massa Lubrense-Rione Terra..............2-1 47'Balduccelli(M), 49'Luciano Nasti(R), 50'De Maio(M)
Mons Prochyta-Bacoli Sibilla............0-0
Oratorio Don Guanella-San Giuseppe......2-3 28'Apice(O), 40'Iervolino(S), 51'D'Auria(S), 69'Nappi(S), 83'Angiolino(O)
Puteolana 1909-Stasia Soccer............2-1 50'Del Prete(S), 80'Manzo(P), 88'Casale(P)
Quartograd-Nuova Ischia.................2-2 16' 78'Arcobelli(N), 50' 57'Capuano(Q)
Sangennarese-S.Maria La Carità..........1-0 72'D'Avino
Summa Rionale Trieste-R.Sangiovannese...1-2 48'Giorgio(R), 66'Capasso(S), 75'De Marino(R)
Virtus Ottaviano-Afro Napoli United.....0-0

9°giornata - 6 novembre 2016

Afro Napoi United-Stasia Soccer.........1-1 54'Del Prete(S), 74'Sica(A)
Bacoli Sibilla 1925-Massa Lubrense......4-0 23'Vallefuoco, 29' 37'Fabio Cifani, 50'Lepre
Nuova Ischia-Mons Prochyta..............1-1 42'Arcobelli(N), 60'Colandrea(M)
R.Sangiovannese-Oratorio Don Guanella...2-0 52'Imparato, 58'Giorgio
Rione Terra-Sangennarese................1-2 50'De Stefano(S), 58'Monda(S), 68'Di Roberto(R)
San Giuseppe-Quartograd.................1-0 90'Ambrosio
S.Maria La Carità-Virtus Ottaviano......0-2 30'Ciniglio, 71'La Pietra
Summa Rionale Trieste-Puteolana 1909....1-1 23'r Giustiniani(S), 50'Uccello(P)

10°giornata - 13 novembre 2016

Massa Lubrense-Nuova Ischia.............2-2 10'Schiazzano(M), 38'Calabrese(M), 48' 85'Arcobelli(N)
Mons Prochyta-San Giuseppe..............2-1 55'Urna(S), 75'r Di Matteo(M), 87'Colandrea(M)
O.Don Guanella-Summa Rionale Trieste....2-0 7' 41'Larossa
Puteolana 1909-Afro Napoli United.......0-0
Quartograd-Rinascita Sangiovannese......2-0 51'Rizzo, 90'Capuano
Sangennarese-Bacoli Sibilla 1925........0-3 9' 46'Marco Mazzeo, 68'Capuano
Stasia Soccer-Santa Maria La Fossa......5-1 12' 43'Magaddino(St), 17' 30'Del Prete(St), 65'Gracco(St), 85'Arnese(Sa)
Virtus Ottaviano-Rione Terra............2-0 72' 79'La Pietra

11°giornata - 20 novembre 2016

Bacoli Sibilla 1925-Virtus Ottaviano....4-0 4'Fabio Cifani, 49'Marco Mazzeo, 85' 89'Lepre
Nuova Ischia-Sangennarese...............1-0 44'Capuano
Oratorio Don Guanella-Puteolana 1909....0-0
Rinascita Sangiovannese-Mons Prochyta...0-1 32'Di Matteo
Rione Terra-Stasia Soccer...............2-3 2'Gracco(S), 14'Magaddino(S), 43'Riccio(R), 85'Cozzolino(S), 89'Testa(R)
San Giuseppe-Massa Lubrense.............2-0 13' 43'Nappi
Santa Maria La Carità-Afro Napoli Utd...0-5 19'Palumbo, 61' 78'Alassani, 78'Dos Santos, 89'Mugolieri
Summa Rionale Trieste-Quartograd........1-3 43' 48' 78'Capuano(Q), 85'Regina(S)

12°giornata - 27 novembre 2016

Afro Napoli United-Rione Terra..........2-0 16' 78'Alassani
Massa Lubrense-Rinascita Sangiovannese..0-5 16'Mignogna, 22'Imparato, 45' 83'De Marino, 85'Merolla
Mons Prochyta-Summa Rionale Trieste.....3-2 24'Di Matteo(M), 34' 40'Franco Palma(M), 36'Giustiniani(S), 48'Guarnaschelli(S)
Puteolana 1909-S.Maria La Carità........4-0 40'r Casale, 42' 63'Idiboku, 65'Broscritto
Quartograd-Oratorio Don Guanella........4-1 28' 55' 83'Capuano(Q), 58'Apice(O), 89'Giaccio(Q)
Sangennarese-San Giuseppe...............0-1 32'D'Auria
Stasia Soccer-Bacoli Sibilla 1925.......0-3 31' 83'Marco Mazzeo, 41'Fabio Cifani
Virtus Ottaviano-Nuova Ischia...........1-1 30'Varriale(V), 87'r Matarese(N)

13°giornata - 4 dicembre 2016

Bacoli Sibilla 1925-Afro Napoli United..2-1 31'Serino(B), 58'Marco Mazzeo(B), 75'r Spilabotte(A)
Oratorio Don Guanella-Mons Prochyta.....0-1 50'Palma
Quartograd-Puteolana 1909...............0-0
Nuova Ischia-Stasia Soccer..............2-0 40' 79'Arcobelli
Rione Terra-Santa Maria La Carità.......0-1 85'Raffone
Rinascita Sangiovannese-Sangennarese....0-3 50' 62'Longobardi, 76'Crisantemo
San Giuseppe-Virtus Ottaviano...........1-0 34'Urna
Summa Rionale Trieste-Massa Lubrense....1-1 42'Zannella(M), 90'Capasso(S)

14°giornata - 11 dicembre 2016

Afro Napoli United-Nuova Ischia.........1-4 11'Del Deo(N), 14'Chiariello(N), 44'r Spilabotte(A), 71'Arcobelli(N), 86'Paradiso(N)
Mons Prochyta-Quartograd................7-1 2'Baiano(Q), 5'Colandrea(M), 12' 40' 54'Palma((M), 32'Di Matteo(M), 68'r D'Auria(M), 88'Gioiello(M)
Rione Terra-Puteolana 1909..............2-1 15'r Manzo(P), 48'Di Roberto(R), 65'Riccio(R)
Stasia Soccer-San Giuseppe..............0-3 24'Di Luccio, 28'r Iervolino, 88'Menzione
V.Ottaviano-Rinascita Sangiovannese.....0-2 61'De Marino, 72'Prisco
Massa Lubrense-Oratorio Don Guanella....0-0
Sangennarese-Summa Rionale Trieste......2-2 8' 94'Crisantemo(Sa), 24' 65'Cutolo(Su)
Santa Maria La Carità-Bacoli Sibilla....0-0

15°giornata - 18 dicembre 2016

Bacoli Sibilla 1925-Rione Terra.........2-1 44'Stellato(R), 81' 84'Solano(B)
Nuova Ischia-S.Maria La Carità..........2-0 31' 70'Arcobelli
Oratorio Don Guanella-Sangennarese......1-1 36'D'Avino(S), 54'r Sbrescia(O)
Puteolana 1909-Mons Prochyta............0-2 26'Caccavale, 50'Lubrano
Quartograd-Massa Lubrense...............2-1 13'r Volpe(M), 35'Giaccio(Q), 53'r Nasti(Q)
Rinascita Sangiovannese-Stasia Soccer...3-1 15' 38'Orlando(R), 22'De Marino(R), 57'Gracco(S)
San Giuseppe-Afro Napoli United.........2-2 22'r Spilabotte(A), 60'Fuad(A), 82'Librone(S), 93'Silvestri(S)
Summa Rionale Trieste-Virtus Ottaviano..2-2 45'r Ciniglio(V), 60'r 91'Cutolo(S), 87'Ambrosio(V)

16°giornata - 15 gennaio 2017


Mons Prochyta-Massa Lubrense............3-0 50' 80'Franco Palma, 82'Di Matteo
Nuova Ischia-Rione Terra................0-0
Oratorio Don Guanella-Virtus Ottaviano..1-2 26'r Ciniglio(V), 58'r Sbrescia(O), 75'D'Urso(V)
Puteolana 1909-Bacoli Sibilla 1925......0-0
Quartograd-Sangennarese.................3-1 9'De Vivo(Q), 16' 75'Monda(Q), 53'Crisantemo(S)
R.Sangiovannese-Afro Napoli United......2-1 29'Fuad(A), 51'Merolla(R), 58'Maglione(R)
San Giuseppe-Santa Maria La Carità......2-2 28'Vitiello(Sm), 65'Flauto(Sg), 75'Vicinanza(Sm), 76'Massa(Sg)
Summa Rionale Trieste-Stasia Soccer.....0-4 7'Borrelli, 60'Orefice, 73'Loreto, 86'Laureto

17°giornata - 22 gennaio 2017

Afro Napoli Utd-Summa Rionale Trieste...5-2 11' 40' 58'Fuad Suleman(A), 29' 32'Cutolo(S), 43'Cariello(A), 72'Gassama(A)
Bacoli Sibilla 1925-Nuova Ischia........1-0 75'Fabio Cifani
Massa Lubrense-Puteolana 1909...........2-0 50' 53'Carnevale
Rione Terra-San Giuseppe................0-0
Sangennarese-Mons Prochyta..............1-2 53' 68'Di Matteo(M), 78'Crisantemo(S)
Santa Maria La Carità-R. Sangiovannese..0-0
Stasia Soccer-Oratorio Don Guanella.....2-3 26' 68' 75'Larossa(O), 68' 72'Savino(S)
Virtus Ottaviano-Quartograd.............1-1 25'Monda(Q), 39'r La Pietra(V)

18°giornata - 29 gennaio 2017

Mons Prochyta-Virtus Ottaviano..........2-2 17'Di Matteo(M), 41' 58'Carpino(V), 63'Franco Palma(M)
Massa Lubrense-Sangennarese.............0-0
Oratorio Don Guanella-Afro Napoli Utd...0-1 38'r Cariello
Puteolana 1909-Nuova Ischia.............1-0 83'Manzo
Quartograd-Stasia Soccer................0-1 82'Laureto
Rinascita Sangiovannese-Rione Terra.....1-3 18'Iannini(Rio), 34'Riccio(Rio), 64'Luciano Nasti(Rio), 85'De Marino(Rin)
San Giuseppe-Bacoli Sibilla 1925........1-0 73'r Urna
Summa Rionale Trieste-S.Maria La Carità.2-1 7'V.Somma(Sa), 54'r Giustiniani(Su), 79'Maddaloni(Su)

19°giornata - 5 febbraio 2017

Afro Napoli United-Quartograd...........4-2 24'Monda(Q), 30'Iervolino(A), 39'Fuad(A), 72' 85'Spilabotte(A)
Bacoli Sibilla 1925-Rin. Sangiovannese..2-0 50'Fabio Cifani, 63'Marco Mazzeo
Nuova Ischia-San Giuseppe...............2-1
Rione Terra-Summa Rionale Trieste.......1-2 18'Iannini(R), 39' 42'Cutolo(S)
Sangennarese-Puteolana 1909.............3-0 12'Bonaiuto, 20' 62'Crisantemo
S.Maria La Carità-Oratorio Don Guanella.0-1 84'Nota
Stasia Soccer-Mons Prochyta.............1-2 7'Di Matteo(M), 35'Borrelli(R), 95'Franco Palma(M)
Virtus Ottaviano-Massa Lubrense.........0-0

20°giornata - 12 febbraio 2017

Massa Lubrense-Stasia Soccer............2-3 15'Savino(S), 21' 48'Borrelli(S), 39'Volpe(M), 44'Aiello(M)
Mons Prochyta-Afro Napoli United........1-0 63'r Franco Palma
Oratorio Don Guanella-Rione Terra.......1-3 3'Tafuto(R), 9'Larossa(O), 70'Luciano Nasti(R), 84'Riccio(R)
Puteolana 1909-San Giuseppe Calcio......1-1 32'Manzo(P), 41'Ambrosio(S)
Rinascita Sangiovannese-Nuova Ischia....0-3 18'Cuomo, 42'Matarese, 43'Gianluca Saurino
Quartograd-Santa Maria La Carità........2-0 33'Lorenzo Nasti, 65'Rizzo
Sangennarese-Virtus Ottaviano...........0-0
Summa Rionale Trieste-Bacoli Sibilla 25.0-4 22' 36'Mazzeo, 65'Lepre, 83'Fabio Cifani

21°giornata - 19 febbraio 2017

Afro Napoli United-Massa Lubrense.......2-0 67'r Cariello, 80'Sica
Bacoli Sibilla 1925-Orat. Don Guanella..3-0 44' 59'Mazzeo, 70'Serino
Nuova Ischia-Summa Rionale Trieste......3-1 39'Di Costanzo(N), 49'Cutolo(S), 60'r Camorani(N), 67'Arcobelli(N)
Rione Terra-Quartograd..................1-1 46'a Rizzo(R), 55'Capuano(Q)
San Giuseppe-Rinascita Sangiovannese....2-1 14'Di Luccio(S), 44'De Marino(R), 92'Palma(S)
Santa Maria La Carità-Mons Prochyta.....0-2 70' 82'Franco Palma
Stasia Soccer-Sangennarese..............1-3 25'Di Meo(Sa), 38' 77'Crisantemo(Sa), 61'Orefice(St)
Virtus Ottaviano-Puteolana 1909.........2-0 23'Ascione, 55'La Pietra

22°giornata - 26 febbraio 2017

Massa Lubrense-Santa Maria La Carità....3-1 15'Calabrese(M), 24' 63'Zarrella(M), 36'Varriale(S)
Mons Prochyta-Rione Terra...............1-0 45'r Franco Palma
Oratorio Don Guanella-Nuova Ischia......2-2 24'Ciro Saurino(N), 51'r Sbrescia(O), 60'Arcobelli(N), 93'a Calise(O)
Puteolana 1909-Rinascita Sangiovannese..0-1 40'Del Gaudio
Quartograd-Bacoli Sibilla 1925..........0-2 47' 64'Mazzeo
Sangennarese-Afro Napoli United.........0-2 22'Iervolino, 63'Sica
Summa Rionale Trieste-San Giuseppe......1-5 25' 56'Galasso(Sa), 65'Di Luccio(Sa), 75'Ilardi(Sa), 85'Maddaloni(Su), 88'Federico(Sa)
Virtus Ottaviano-Stasia Soccer..........4-0 34' 45' 48'La Pietra, 50'r D'Urso

23°giornata - 5 marzo 2017

Afro Napoli United-Virtus Ottaviano.....5-1 26' 82'Sica(A), 41'La Pietra(V), 50'Suleman(A), 56'r Cariello(A), 70'Spilabotte(A)
Bacoli Sibilla 1926-Mons Prochyta.......1-1 38'Colandrea(M), 80'Fabio Cifani(B)
Nuova Ischia-Quartograd.................3-0 24'Matarese, 65'Marano, 80'Arcobelli
R.Sangiovannese-Summa Rionale Trieste...0-2 25'Giustiniani, 92'Cutolo
Rione Terra-Massa Lubrense..............4-1 25' 68'Iannini(R), 55' 72'Luciano Nasti(R), 75'Calabrese(M)
San Giuseppe-Oratorio Don Guanella......1-1 4'Urna(S), 90'Nota(O)
Santa Maria La Carità-Sangennarese......1-3 9'Crisantemo(Sg), 20'Santonicola(Sm), 38'Ambrosino(Sg), 70'Porzio(Sg)
Stasia Soccer-Puteolana 1909............1-2 22'Manzo(P), 44'r Orefice(S), 75'Riccio(P)

24°giornata - 12 marzo 2017

Massa Lubrense-Bacoli Sibilla 1925......0-1 2'Lepre
Mons Prochyta-Nuova Ischia..............1-3 25'Saurino(N), 29'r Camorani(N), 55'Franco Palma(M), 69'Filosa(N)
Oratorio Don Guanella-Rin.Sangiovannese.0-1 41'a Esposito
Quartograd-San Giuseppe.................0-3 12' 48'Urna, 40'D'Ambrosio
Puteolana 1909-Summa Rionale Trieste....1-1 20'Broscritto(P), 24'Busiello(S)
Sangennarese-Rione Terra................4-0 36' 42' 65' 68'Di Meo
Stasia Soccer-Afro Napoli United........1-4 5'Lombarder(S), 33'r Cariello(A), 61' 85'Sica, 75'Iodice(A)
Virtus Ottaviano-Santa Maria La Carità..3-2 29'Varriale(V), 65'La Pietra(V), 70' 78'Vitiello(S), 87'Carpino(V)

25°giornata - 19 marzo 2017

Bacoli Sibilla 1925-Sangennarese.......4-2 2'Cinque(B), 5'Mazzeo(B), 15'Fabio Cifani(B), 18'Crisantemo(S), 86'Solano(B), 93'Di Meo(S)
Afro Napoli United-Puteolana 1909......3-1 20' 76'Fuad(A), 30'r Manzo(P), 85'Gaje(A)
Nuova Ischia-Massa Lubrense............0-0
Rione Terra-Virtus Ottaviano...........1-1 24'Riccio(R), 44'Ascione(V)
Rinascita Sangiovannese-Quartograd.....3-0 28'Merolla, 56'Di Natale, 75'Maglione
San Giuseppe-Mons Prochyta.............1-1 60'Urna(S), 86'Di Matteo(M)
Santa Maria La Carità-Stasia Soccer....2-3 10'Raffone(Sa), 28'P.Borrelli(St), 38'D.Borrelli(St), 48'r Orefice(St), 75'Vitiello(Sa)
Summa Rionale Trieste-Or .Don Guanella.1-1 32'r Giustiniani(S), 70'Nota(O)

26°giornata - 26 marzo 2017

Afro Napoli Utd-Santa Maria La Carità..2-2 25'Vitiello(S), 33'Cariello(A), 42'r Spilabotte(A), 82'Santonicola(S)
Massa Lubrense-San Giuseppe............0-0
Mons Prochyta-Rinascita Sangiovannese..6-0 15'r 27'Franco Palma, 28'Marigliano, 57'Di Matteo, 70'Lubrano, 82'D'Auria
Puteolana 1909-Oratorio Don Guanella...3-0 50'Casale, 61'Riccio, 67'r Esposito
Quartograd-Summa Rionale Trieste.......3-2 18'Cutolo(S), 30' 76'r Capuano(Q), 48'Busiello(S), 66'Monda(Q)
Sangennarese-Florigium.................0-2 72' 80'Gianluca Saurino
Stasia Soccer-Rione Terra..............1-1 55'Orefice(S), 61'Di Roberto(R)
Virtus Ottaviano-Bacoli Sibilla 1925...1-1 19'Fabio Cifani(B), 92'Varriale(V)

27°giornata - 2 aprile 2017

Bacoli Sibilla-Stasia Soccer...........4-2 5'Lepre(B), 23' 43'r Mazzeo(B), 49'Mollo(S), 67'Orefice(S), 85'Germoglio(B)
Nuova Ischia-Virtus Ottaviano..........3-2 2' 55'Gianluca Saurino(N), 23'r Camorani(N), 75'La Pietra(V), 81'Oliva(V)
Oratorio Don Guanella-Quartograd.......4-2 11'Larossa(O), 13'Capuano(Q), 30'Scarpellini(O), 53'Napoletano(Q), 89'Nota(O), 92'Bianco(O)
Rinascita Sangiovannese-Massa Lubrense.0-1 72'Calabrese
Rione Terra-Afro Napoli United.........2-0 15'Iannini, 63'Riccio
San Giuseppe-Sangennarese..............1-1 57'Urna(Sg), 62'Porzio(Ss)
Santa Maria La Carità-Puteolana 1909...0-3 35'Idiboku, 70'Manzo, 84'Agrillo
Summa Rionale Trieste-Mons Prochyta....1-6 25' 61'Marigliano(M), 35' 43' 85'r Franco Palma(M), 45'Giustiniani(S), 55'Di Matteo(M)

28°giornata - 5 aprile 2017

Afro Napoli Utd-Bacoli Sibilla 1925....2-3 14'r 27' 48'Mazzeo(B), 17'Iodice(A), 79'Palumbo(A)
Massa Lubrense-Summa Rionale Trieste...4-0 52'Apreda, 57' 65' 84'Zarrella
Mons Prochyta-Oratorio Don Guanella....6-2 8'Marigliano(M), 42' 45' 51' 62'Franco Palma(M), 48' 75'Nota(O), 85'a Ragozzino(M)
Puteolana 1909-Quartograd.............3-0 20'Agrillo, 25'Broscritto, 85'Idigbogu
Sangennarese-Rinascita Sangiovannese...3-0 60' 73'Di Meo, 83'Crisantemo
Santa Maria La Carità-Rione Terra......2-4 11'Costagliola(R), 25'Riccio(R), 32'Nasti(R), 35' 53'Liguori(S), 80'r Iannini(R)
Stasia Soccer-Nuova Ischia.............0-1 2'Gianluca Saurino
Virtus Ottaviano-San Giuseppe..........4-1 29'Urna(S), 46' 83'D'Urso(V), 53' 60'La Pietra(V)

29°giornata - 23 aprile 2017

Oratorio Don Guanella-Massa Lubrense...3-0 18' 82'Nota, 80'Scarpellini
Puteolana 1909-Rione Terra.............3-3 20'r Esposito(P), 30'r Riccio(R), 42' 68'Iannini(R), 52'Manzo(P), 83'Filagrossi(P)
Rin. Sangiovannese-Virtus Ottaviano....2-1 20'D'Urso(V), 40'r Loviso(R), 80'Guarino(R)
San Giuseppe-Stasia Soccer.............2-0 54'Paciello, 75'Di Luccio
Bacoli Sibilla 1925-S. Maria la Carità.10-0 2' 8'r 57' 63' 72' 83' 84' 90'Marco Mazzeo, 25'Fabio Cifani, 36'Solano
Nuova Ischia-Afro Napoli United........0-2 57'Spilabotte, 85'Suleman
Quartograd-Mons Prochyta...............1-3 52'r 83'Franco Palma(M), 68'Di Matteo(M), 76'Monda(Q)
Summa Rionale Trieste-Sangennarese.....1-1 55'r Giustiniani(Su), 75'Di Meo(Sa)

30°giornata - 30 aprile 2017

Afro Napoli United-San Giuseppe........2-1 38'Spilabotte(A), 78'Flauto(S), 91'r Velotti(A)
Massa Lubrense-Quartograd..............2-0 24' 61'Zarrella
Mons Prochyta-Puteolana 1909...........2-1 26' 77'Franco Palma(M), 62'Mangiapia(P)
Rione Terra-Bacoli Sibilla 1925........0-1 58'Cinque
Sangennarese-Oratorio Don Guanella.....2-0 50'D'Avino, 68'Tomi
Santa Maria La Carità-Nuova Ischia.....1-1
Stasia Soccer-Rinascita Sangiovannese..4-1 10' 59'Orefice(S), 28'r Lovrisio(R), 72'Borrelli(S), 74'R.Esposito(S)
Virtus Ottaviano-Summa Rionale Trieste.9-1 10' 20' 34' 74'La Pietra(V), 22'Pondo(S), 29'Sannino(V), 43'Carpino(V), 56' 65'Varriale(V), 87'D'Arco(V)

Classifica
BACOLI SIBILLA 72; Mons Prochyta 67; Nuova Ischia 63; Afro Napoli 58; San Giuseppe 53; V.Ottaviano 46; Rione Terra, Sangennarese, Stasia e R.Sangiovannese 37; Puteolana 36; Quartograd 34; Oratorio Don Guanella 27; Massa Lubrense 26; Summa Rionale Trieste e Santa Maria La Carità 15.






[Edited by januar74 6/3/2017 2:32 AM]
Gennaro Ciancaglini
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.2] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 9:16 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com