AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

FRIULI-VENEZIA GIULIA

Ultimo Aggiornamento: 22/08/2016 15.58
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 138
Registrato il: 29/09/2011
Città: PESCARA
Età: 44
Utente Junior
22/08/2016 15.58
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

EDMONDO BRIAN (A) - RONCHI (B)





PROMOZIONE FRIULI V.G. - GIRONE A



1ªgiornata - 11 settembre 2016, h 15:00

E.Brian-Camino.....................1-0 31'Michelin
Fiume V.to Bannia-San Quirino......1-2 28'Brun(SQ), 36'Rochira(SQ), 47'Babuin(FVB)
Flaibano-Casarsa...................2-1 19'Rosa Gastaldo(F), 45'Tedesco(C), 57'Dri(F)
Prata Falchi Visinale-Torre........1-2 15'Gurgu(T), 75'Bolzon(T), 85'Benedetto(P)
Rive d'Arcano-Sesto Bagnarola......2-2 10'Mazzone(RA), 31'Peresano(RA), 35'Filoso(SB), 56'Terrida(SB)
S.A.Porcia-Rivignano...............3-0 12' 38'Giacomazzi, 71'Vriz
Sanvitese-Pravisdomini.............1-0 84'Colussi
SPAL Cordovado-Pro Fagagna.........5-2 4'Salvadori(PF), 6'Basso(PF), 40'Francescutto(S), 50'Stocco(S), 53'Anese(S), 70'Marzin(S), 80'Sclabas(S)

Brian, S.Quirino, Flaibano, Torre, Porcia, Sanvitese, Spal 3; Rive, Sesto 1; Camino, Fiume, Casarsa, Prata, Rivignano, Pravisdomini, Fagagna 0


2ªgiornata - 17 settembre 2016, h 15:00 (giornata interamente anticipata al sabato)

Camino-Sanvitese...................0-2 28' 31'Rinaldi
Casarsa-Prata Falchi Visinale......3-2 1'Fantin(C), 40'M.Roman del Prete(PFV), 50'Vutcariov(C), 75'Tedesco(C), 84'r Quirici(P)
Pravisdomini-Rive d'Arcano.........2-2 35'Davanzo(P), 45+1'Persano(R), 48'r Violo(P), 71'r Bin(R)
Pro Fagagna-Flaibano...............1-3 19'Basso(PF), 47'Gallinelli(Fl), 60'Cotrufo(Fl), 71'Rosa Gastaldo(Fl)
Rivignano-E.Brian..................1-2 44'Osagiede(B), 56'Ietri(B), 89'Bianco(R)
San Quirino-SPAL Cordovado.........1-1 45+4'r Bozzolan(SQ), 90+4'Bertuzzo(SPAL)
Sesto Bagnarola-Fiume V.to Bannia..0-1 75'a Dalla Nora
Torre-S.A.Porcia...................0-1 61'N.Zambon

Porcia, Flaibano, Sanvitese, Brian 6; Spal, S.Quirino 4; Fiume, Casarsa, Torre 3; Rive 2; Pravisdomini, Sesto 1; Prata, Camino, Rivignano, Fagagna 0


3ªgiornata - 25 settembre 2016, h 15:00

E.Brian-Pravisdomini...............2-1 16'Davanzo(P), 40'Ietri(B), 90'Michelin(B)
Flaibano-Torre.....................0-2 30'r 54'Giordani
Prata Falchi Visinale-Rivignano....3-1 12'P.Roman del Prete(P), 20'Benedetto(P), 60'Romanzin(P), 90'r Saccomano(R)
Rive d'Arcano-Fiume V.to Bannia....1-3 20'Manzato(F), 40'Peresano(R), 55' 71'Paciulli(F)
S.A.Porcia-Camino..................2-2 7'Facca(P), 44'Rebellato(C), 45'Zanin(C), 78'r Vriz(P)
San Quirino-Pro Fagagna............3-1 18' 67'Plozner(SQ), 82'Di Fant(PF), 90+3'Petrović(SQ)
Sanvitese-Sesto Bagnarola..........1-1 38'Fiorindo(SB), 82'Zanet(Sanv)
SPAL Cordovado-Casarsa.............0-1 15'Fantin

Brian 9; Porcia, S.Quirino, Sanvitese 7; Fiume, Torre, Casarsa, Flaibano 6; Spal 4; Prata 3; Sesto, Rive 2; Pravisdomini, Camino 1; Rivignano, Fagagna 0


4ªgiornata - 2 ottobre 2016, h 15:00

Camino-Flaibano....................1-1 48'Cotrufo(F), 71'Driussi(C)
Casarsa-San Quirino................4-0 10' 43'Fantin, 75' 90+2'Tedesco
Fiume V.to Bannia-E.Brian..........1-3 14' 87'Osagiede(Br), 55'Paciulli(FVB), 78'Michelin(Br)
Pravisdomini-Prata Falchi Visinale.0-1 15'Rossi
Rive d'Arcano-Sanvitese............1-1 47'Zanarella(S), 80'Peresano(R)
Rivignano-SPAL Cordovado...........1-0 25'Sciardi
Sesto Bagnarola-S.A.Porcia.........0-1 85'Facca
Torre-Pro Fagagna..................3-1 20'Pecile(PF), 25' 27'De Zorzi(T), 65'Gurgu(T)

Brian 12; Porcia 10; Casarsa, Torre 9; Sanvitese 8; Flaibano, S.Quirino 7; Prata, Fiume 6; Spal 4; Rive, Rivignano 3; Sesto, Camino 2; Pravisdomini 1; Fagagna 0


5ªgiornata - 9 ottobre 2016, h 15:00

E.Brian-Sesto Bagnarola............2-1 22' 90'Ietri(EB), 45+2'r Arapi(SB)
Flaibano-Rivignano.................3-0 2' 8' 90'Cotrufo
Prata Falchi Visinale-Camino.......2-0 24'M.Roman del Prete, 75'P.Roman Del Prete
Pro Fagagna-Casarsa................2-1 32' 41'Basso(PF), 34'Fornasiere(C)
S.A.Porcia-Pravisdomini............1-2 35' 49'Violo(Pra), 62'Mauro(Por)
San Quirino-Rive d'Arcano..........1-0 25'Mazzoli
Sanvitese-Fiume V.to Bannia........0-3 10'Paciulli, 64'De Marchi, 90+3'Gonzati
SPAL Cordovado-Torre...............3-3 4'Anese(S), 13'Battel(S), 32'De Zorzi(T), 46'Gurgu(T), 65'r Francescutto(S), 90+2'r Bernardotto(T)

Brian 15; Flaibano, Porcia, Torre, S.Quirino 10; Casarsa, Fiume, Prata 9; Sanvitese 8; Spal 5; Pravisdomini 4; Rive, Fagagna, Rivignano 3; Sesto, Camino 2


6ªgiornata - 16 ottobre 2016, h 15:00

Camino-Pro Fagagna.................1-1 75'Zanin(C), 90+2'Cogoi(PF)
Fiume V.Bannia-Prata F.Visinale....1-2 16'Paciulli(FVB), 53'M.Grolla(PFV), 65'Romanzin(PFV)
Pravisdomini-SPAL Cordovado........0-2 70'Battel, 87'Francescutto
Rive d'Arcano-S.A.Porcia...........3-1 10'Giacomazzi(P), 40'Bin(R), 51'Monterisi(R), 60'Degano(R)
Rivignano-Casarsa..................0-4 45'Zanin, 49' 90+1'Fantin, 51'Fornasier
Sanvitese-E.Brian..................0-5 62'Ciganotto, 65'Ietri, 66'Michielin, 77' 84'Osagiede
Sesto Bagnarola-Flaibano...........1-0 55'Michielon
Torre-San Quirino..................1-1 17'Giordani(T), 50'Rochira(SQ)

Brian 18; Casarsa, Prata 12; Torre, S.Quirino 11; Flaibano, Porcia 10; Fiume 9; Spal, Sanvitese 8; Rive 6; Sesto 5; Pravisdomini, Fagagna 4; Camino, Rivignano 3


7ªgiornata - 23 ottobre 2016, h 15:00

Casarsa-Torre......................1-2 40'Dal Cin(C), 48' 89'Gurgu(T)
E.Brian-Rive d'Arcano..............5-0 6'Cecchetto, 25' 82'Ietri, 69'Osagiede, 90'Salgher
Flaibano-Pravisdomini..............0-0
Prata F.Visinale-Sesto Bagnarola...0-2 20'Luvisotto, 68'Pavan
Pro Fagagna-Rivignano..............0-1 57'r Sciardi
S.A.Porcia-Fiume V.to Bannia.......3-4 14' 44'Vriz(P), 47'Giacomazzi(P), 48'Paciulli(F), 56' 85'Manzato(F), 79'Colautti(F)
San Quirino-Sanvitese..............1-3 15'Salvador(SQ), 27'Zuliani(Sanv), 40'Šedivec(Sanv), 50'Mohamed(Sanv)
SPAL Cordovado-Camino..............0-0

Brian 21; Torre 14; Casarsa, Fiume, Prata 12; Flaibano, S.Quirino, Sanvitese 11; Porcia 10; Spal 9; Sesto 8; Rive, Rivignano 6; Pravisdomini 5; Camino, Fagagna 4


8ªgiornata - 30 ottobre 2016, h 14:30

Camino-Torre.......................2-1 45+1'Ottogalli(C), 46'Giordani(T), 72'Rebbellato(C)
Fiume V.to Bannia-SPAL Cordovado...1-1 6'Paciulli(F), 87'Antonioli(S)
E.Brian-S.A.Porcia.................2-1 14'Strussiat(B), 23'Facca(P), 49'a Accordino(B)
Pravisdomini-Casarsa...............1-2 5'Zanin(C), 35'Fantin(C), 83'Battiston(P)
Rive d'Arcano-Flaibano.............1-2 10'T.Pontoni(F), 85'Degano(R), 90+3'Cotrufo(F)
Rivignano-San Quirino..............2-1 2'Sciardi(R), 6'Pinzin(R), 72'Salvador(SQ)
Sanvitese-Falchi Prata Visinale....4-1 28'Rinaldi(S), 50' 57'Mohammed(S), 70'Haxhiraj(P), 75'Santarossa(S)
Sesto Bagnarola-Pro Fagagna........0-0

Brian 24; Casarsa 15; Flaibano, Torre, Sanvitese 14; Fiume 13; Prata 12; S.Quirino 11; Spal, Porcia 10; Sesto, Rivignano 9; Camino 7; Rive 6; Pravisdomini, Fagagna 5


9ªgiornata - 6 novembre 2016, h 14:30

Casarsa-Camino.....................4-0 19' 29'Cinat, 69'Tomadini, 76'a Salvadori
Flaibano-Fiume V.to Bannia.........3-4 7' 81' 83'Paciulli(FVB), 16'a Sera(Fla), 25' 68'Cotrufo(Fla), 78'Babuin(FVB)
Prata F.Visinale-Rive d'Arcano.....1-1 18'a Di Sopra(P), 80'Mazzone(R)
Pro Fagagna-Pravisdomini...........2-1 18'Cogoi(PF), 21'Davanzo(Pra), 26'Pecile(PF)
S.A.Porcia-Sanvitese...............0-0
San Quirino-E.Brian................1-1 15'Salvador(SQ), 74'r Cecchetto(B)
SPAL Cordovado-Sesto Bagnarola.....1-3 44'L.Bortolussi(SB), 48'Luvisotto(SB), 83'r Stocco(SPAL), 86'Fiorindo(SB)
Torre-Rivignano....................1-0 60'Giordani

Brian 25; Casarsa 18; Torre 17; Fiume 16; Sanvitese 15; Flaibano 14; Prata 13; Sesto, S.Quirino 12; Porcia 11; Spal 10; Rivignano 9; Fagagna 8; Rive, Camino 7; Pravisdomini 5


10ªgiornata - 13 novembre 2016, h 14:30

Camino-San Quirino.................1-1 20'Driussi(M), 45+2'Gasparotto(SQ)
E.Brian-Flaibano...................2-2 10'r Vit(F), 45'Ietri(B), 53'r Cecchetto(B), 65'F.Righini(F)
Fiume V.to Bannia-Casarsa..........2-1 20'Fantin(C), 53'Paciulli(F), 80'Alberti(F)
Pravisdomini-Rivignano.............0-1 38'Sciardi
Rive d'Arcano-Pro Fagagna..........1-0 77'Peresano
S.A.Porcia-Prata Falchi Visinale...2-0 23'Vriz, 62'Mauro
Sanvitese-SPAL Cordovado...........1-0 90+2'Šedivec
Sesto Bagnarola-Torre..............2-2 3'Michielon(SB), 18'Cao(SB), 65'Caracciolo(T), 68'Bucciol(T)

Brian 26; Fiume 19; Casarsa, Torre, Sanvitese 18; Flaibano 15; Porcia 14; Sesto, Prata, S.Quirino 13; Rivignano 12; Spal, Rive 10; Camino, Fagagna 8; Pravisdomini 5


11ªgiornata - 20 novembre 2016, h 14:30

Casarsa-Sesto Bagnarola............2-0 25' 40'Fantin
Flaibano-Sanvitese.................2-0 49'Rosa Gastaldo, 87'Cotrufo
Prata Falchi Visinale-E.Brian......0-2 30'Cimigotto, 73'Salgher
Pro Fagagna-Fiume V.to Bannia......3-0 38'Marigo, 70'Basso, 77'Di Fant
Rivignano-Camino...................rinviata al 8 dicembre
San Quirino-S.A.Porcia.............0-2 80' 90'N.Zambon
SPAL Cordovado-Rive d'Arcano.......2-2 2' 74'Peresano(R), 29' 58'Francescutto(S)
Torre-Pravsidomini.................2-1 65'Zanutto(P), 82'Bernadotto(T), 88'Rubert(T)

Brian 29; Casarsa, Torre 21; Fiume 19; Flaibano, Sanvitese 18; Porcia 17; Sesto, Prata, S.Quirino 13; Rivignano* 12; Spal, Fagagna, Rive 11; Camino* 8; Pravisdomini 5
* : partita in meno


12ªgiornata - 27 novembre 2016, h 14:30

E.Brian-Pro Fagagna................3-1 10'Marigo(PF), 12'r Cecchetto(B), 21'Michelin(B), 73'Osagiede(B)
Fiume V.to Bannia-Rivignano........2-0 47' 63'Paciulli
Prata Falchi Visinale-Flaibano.....0-2 65'Rosa Gastaldo, 90+4'Pinzano
Pravisdomini-San Quirino...........1-1 60'Plozner(SQ), 66'Davanzo(P)
Rive d'Arcano-Torre................0-0
S.A.Porcia-SPAL Cordovado..........2-1 10'S.Bianco(Spal), 13'Gerolin(Por), 89'r Vriz(Por)
Sanvitese-Casarsa..................1-1 44'Rinaldi(S), 46'Fantin(C)
Sesto Bagnarola-Camino.............0-4 6'Rebbellato, 57'Novello, 72'Zanin, 77'Ottogalli

Brian 32; Casarsa, Torre, Fiume 22; Flaibano 21; Porcia 20; Sanvitese 19; S.Quirino 14; Sesto, Prata 13; Rive, Rivignano* 12; Spal, Camino*, Fagagna 11; Pravisdomini 6
* : partita in meno


13ªgiornata - 4 dicembre 2016, h 14:30

Camino-Pravisdomini................0-1 17'Violo
Casarsa-Rive d'Arcano..............0-0
Flaibano-S.A.Porcia................1-0 27'Pinzano
Pro Fagagna-Sanvitese..............0-1 53'Rinaldi
Rivignano-Sesto Bagnarola..........1-2 18' 55'Michielon(SB), 81'Driussi(R)
San Quirino-Prata Falchi Visinale..3-0 60'Salvador, 65' 83'Plozner
SPAL Cordovado-E.Brian.............2-1 40'Francescutto(B), 45'r Cecchetto(B), 79'Marzin(S)
Torre-Fiume V.to Bannia............2-2 14'Rubert(T), 16'Paciulli(F), 21'Manzato(F), 39'Caracciolo(T)

Brian 32; Flaibano 24; Casarsa, Torre, Fiume 23; Sanvitese 22; Porcia 20; S.Quirino 17; Sesto 16; Spal 14; Rive, Prata 13; Rivignano* 12; Camino*, Fagagna 11; Pravisdomini 9
* : partita in meno


recupero 11ªgiornata - 8 dicembre 2016, h 20:30

Rivignano-Camino...................1-1 60'Salvadori(C), 62'Della Siega(C)

Brian 32; Flaibano 24; Casarsa, Torre, Fiume 23; Sanvitese 22; Porcia 20; S.Quirino 17; Sesto 16; Spal 14; Rive, Prata, Rivignano 13; Camino 12; Fagagna 11; Pravisdomini 9


14ªgiornata - 11 dicembre 2016, h 14:30

E.Brian-Torre......................2-3 13'Michelin(B), 14'Giordani(T), 48'Caracciolo(T), 82'Osagiede(B), 84'De Zorzi(T)
Fiume V.to Bannia-Pravisdomini.....1-1 50'a Rosso(F), 53'Violo(P)
Flaibano-SPAL Cordovado............1-0 12'r Vit
Prata Falchi Visinale-Pro Fagagna..2-3 22' 88'Basso(Fag), 32'Rossi(PFV), 63'Romanzin(PFV), 90'Di Fant(Fag)
Rive d'Arcano-Camino...............1-3 30'r Mazzone(R), 60'M.Zanin(R), 70'r 80'Rebellato(R)
S.A.Porcia-Casarsa.................rinviata per nebbia al 21/12
Sanvitese-Rivignano................2-2 10'Driussi(R), 55'Arčaba(S), 70'Rinaldi(S), 88'r Sciardi(R)
Sesto Bagnarola-San Quirino........2-2 31' 41'Filoso(SB), 56'r 58'r Bozzolan(SQ)

Brian 32; Flaibano 27; Torre 26; Fiume 24; Casarsa*, Sanvitese 23; Porcia* 20; S.Quirino 18; Sesto 17; Camino 15; Spal, Fagagna, Rivignano 14; Rive, Prata 13; Pravisdomini 10
* : partita in meno


15ªgiornata - 18 dicembre 2016, h 14:30

Camino-Fiume V.to Bannia...........1-0 16'Ottogalli
Casarsa-E.Brian....................2-3 16' 50'Ietri(B), 31'Toffolo(C), 66'Michelin(B), 90'Tedesco(C)
Pravisdomini-Sesto Bagnarola.......3-1 42'Bottan(P), 73'Michielon(SB), 82'Zanutto(P), 90'Basso(P)
Pro Fagagna-S.A.Porcia.............2-1 15'Facca(Por), 26'Basso(PF), 40'Di Fant(PF)
Rivignano-Rive d'Arcano............2-2 41'r 49'r Mazzone(Rive), 68'Della Siega(Rivi), 90'a Donda(Rivi)
San Quirino-Flaibano...............0-1 23'a Della Bruna
SPAL Cordovado-Prata F.Visinale....1-2 7'Bertuzzo(S), 19'Benedetto(P), 45'Romanzin(P)
Torre-Sanvitese....................5-2 10'Alfenore(S), 20'Rinaldi(S), 35'De Zorzi(T), 52' 73' 78'Gurgu(T), 65'r Giordani(T)

Brian 35; Flaibano 30; Torre 29; Fiume 24; Casarsa*, Sanvitese 23; Porcia* 20; Camino, S.Quirino 18; Sesto, Fagagna 17; Prata 16; Rivignano 15; Spal, Rive 14; Pravisdomini 13
* : partita in meno


recupero 14ªgiornata - 21 dicembre 2016, h 19:30

S.A.Porcia-Casarsa.................5-0 15' 30'Gaiarin, 47'Gerolin, 70'Facca, 88'Giacomazzi

Brian 35; Flaibano 30; Torre 29; Fiume 24; Casarsa, Sanvitese, Porcia 23; Camino, S.Quirino 18; Sesto, Fagagna 17; Prata 16; Rivignano 15; Spal, Rive 14; Pravisdomini 13


16ªgiornata - 8 gennaio 2017, h 14:30

Camino-E.Brian.....................2-2 5'Michelin(B), 49'Osagiede(B), 60'Rebbellato(C), 82'Petrussa(C)
Casarsa-Flaibano...................0-2 65'Rosa Gastaldo, 82'Cotrufo
Pravisdomini-Sanvitese.............1-0 79'Zambon
Pro Fagagna-SPAL Cordovado.........4-0 15'Cogoi, 27' 73'Basso, 80'Pecile
Rivignano-S.A.Porcia...............2-2 3'Driussi(R), 9'Facca(P), 31'Bembo(R), 45+2'Vriz(P)
San Quirino-Fiume V.to Bannia......3-2 22'Martini(SQ), 28'Babuin(FVB), 57'Plozner(SQ), 65'r Paciulli(FVB), 75'Brun(SQ)
Sesto Bagnarola-Rive d'Arcano......1-1 26'Peresano(R), 53'Michielon(SB)
Torre-Prata Falchi Visinale........1-2 15'Reginato(P), 46'r Quirici(P), 48'r Gurgu(T)

Brian 36; Flaibano 33; Torre 29; Porcia, Fiume 24; Casarsa, Sanvitese 23; S.Quirino 21; Fagagna 20; Camino, Prata 19; Sesto 18; Pravisdomini, Rivignano 16; Rive 15; Spal 14


17ªgiornata - 14 gennaio 2017, h 14:30 (giornata interamente anticipata al sabato)

E.Brian-Rivignano..................rinviata per ghiaccio
Fiume V.to Bannia-Sesto Bagnarola..2-0 Babuin, Paciulli
Flaibano-Pro Fagagna...............1-1 51'r Vit(Fla), 59'Marigo(PF)
Prata Falchi Visinale-Casarsa......1-2 Raginato(P), Fantin 2(C)
Rive d'Arcano-Pravisdomini.........0-2 4'Zanutto, 36'Basso
S.A.Porcia-Torre...................1-1 35'Caracciolo(T), 64'Gaiarin(P)
Sanvitese-Camino...................3-4 Salvadori(C), Ahmetaj(S), Rinaldi(S), Novello 2(C), Zuliani(S), Rebellato(C)
SPAL Cordovado-San Quirino.........4-2 Mazzoli(SQ), Martini(SQ), L.Bianco(Spal), Benvenuti(Spal), Marzin(Spal), Paissan(Spal)

Brian* 36; Flaibano 34; Torre 30; Fiume 27; Casarsa 26; Porcia 25; Sanvitese 23; Camino 22; Fagagna, S.Quirino 21; Pravisdomini, Prata 19; Sesto 18; Spal 17; Rivignano* 16; Rive 15
* : partita in meno


18ªgiornata - 22 gennaio 2017, h 14:30

Camino-S.A.Porcia..................2-1 10'Vriz(P), 63' 84'Zanin(C)
Casarsa-SPAL Cordovado.............2-1 20'Tedesco(Cas), 35'Stocco(Spal), 52'Fantin(Cas)
Fiume V.to Bannia-Rive d'Arcano....1-2 11'r Bin(R), 32'Scalzo(R), 45'Paciulli(F)
Pravisdomini-E.Brian...............0-1 79'Michelin
Pro Fagagna-San Quirino............2-2 25'Pecile(PF), 32'Ros(SQ), 43'Brun(SQ), 65'Di Fant(PF)
Rivignano-Prata Falchi Visinale....2-4 15'Janković(R), 18'Driussi(R), 26' 79'Romanzin(P), 35'r Quirici(P), 64'Opoku(P)
Sesto Bagnarola-Sanvitese..........1-0 78'Zoppolato
Torre-Flaibano.....................1-0 80'Caracciolo

Brian* 39; Flaibano 34; Torre 33; Casarsa 29; Fiume 27; Porcia, Camino 25; Sanvitese 23; Fagagna, S.Quirino, Prata 22; Sesto 21; Pravisdomini 19; Rive 18; Spal 17; Rivignano* 16
* : partita in meno


recupero 17ªgiornata - 25 gennaio 2017, h 20:30

E.Brian-Rivignano..................2-0 Battistella, Dal Cin

Brian 42; Flaibano 34; Torre 33; Casarsa 29; Fiume 27; Porcia, Camino 25; Sanvitese 23; Fagagna, S.Quirino, Prata 22; Sesto 21; Pravisdomini 19; Rive 18; Spal 17; Rivignano 16


19ªgiornata - 29 gennaio 2017, h 15:00

E.Brian-Fiume V.to Bannia..........1-1 52'Ceolin(F), 90'Cimigotto(B)
Flaibano-Camino....................2-1 28'Pinzano(F), 52'Rebbellato(C), 89'Fabbro(F)
Prata Falchi Visinale-Pravisdomini.1-3 15'Dedej(Prav), 35'Davanzo(Prav), 75'Violo(Prav), 87'Reginato(PFV)
Pro Fagagna-Torre..................2-2 12'Tisiot(PF), 19'r Giordani(T), 27'Pecile(PF), 47'Caracciolo(T)
San Quirino-Casarsa................1-1 28'Brun(SQ), 36'Fantin(C)
Sanvitese-Rive d'Arcano............2-0 65' 70'Rinaldi
SPAL Cordovado-Rivignano...........1-0 75'r Francescutto
S.A.Porcia-Sesto Bagnarola.........2-3 13'Zigagna(P), 20'r Arabia(SB), 65'Facca(P), 78'Gava(SB), 87'Michielon(SB)

Brian 43; Flaibano 37; Torre 34; Casarsa 30; Fiume 28; Sanvitese 26; Porcia, Camino 25; Sesto 24; Fagagna, S.Quirino 23; Pravisdomini, Prata 22; Spal 20; Rive 18; Rivignano 16


20ªgiornata - 5 febbraio 2017, h 15:00

Camino-Prata Falchi Visinale.......4-4 2' 54'Rebbellato(C), 8'Bello(P), 25'Grossutti(C), 39' 57'Quirici(P), 80'Romanzin(P), 90'Salvadori(C)
Casarsa-Pro Fagagna................4-2 23'Fantin(C), 54'Fornasier(C), 65'a Pighin(PF), 69'Ahmetaj(C), 87'Vutcariov(C), 90'M.Ermacora(PF)
Fiume V.to Bannia-Sanvitese........0-1 82'Rinaldi
Pravisdomini-S.A.Porcia............2-0 45+1'Basso, 90+3'Bottan
Rive d'Arcano-San Quirino..........3-2 44'Boraso(SQ), 57'Plozner(SQ), 62' 87'Bin(R), 71'Stera(R)
Rivignano-Flaibano.................2-0 45' 90+2'Sciardi
Sesto Bagnarola-E.Brian............2-3 5'Osagiede(B), 35'Michielon(S), 73'Roman Del Prete(S), 84'Baccichetto(B), 87'Ietri(B)
Torre-SPAL Cordovado...............2-1 36'Bertuzzo(S), 55' 80'Caracciolo(T)

Brian 46; Torre, Flaibano 37; Casarsa 33; Sanvitese 29; Fiume 28; Camino 26; Porcia, Pravisdomini 25; Sesto 24; Fagagna, S.Quirino, Prata 23; Rive 21; Spal 20; Rivignano 19


21ªgiornata - 12 febbraio 2017, h 15:00

Casarsa-Rivignano..................2-1 20'Ajola(C), 80'Fantin(C), 90'Sciardi(R)
E.Brian-Sanvitese..................1-3 12'Majeed(S), 48'Rinaldi(S), 67'Osagiede(B), 70'Ahmetaj(S)
Flaibano-Sesto Bagnarola...........0-0
Prata F.Visinale-Fiume V.Bannia....2-2 42'Paciulli(FVB), 55'a Bello(FVB), 57'Quirici(PFV), 80'Xhaxhiraj(PFV)
Pro Fagagna-Camino.................2-2 55'Grossutti(C), 60'Basso(PF), 68'Petrussa(C), 78'r Pecile(PF)
San Quirino-Torre..................0-3 40' 70'Giordani, 60'Rossi
SPAL Cordovado-Pravisdomini........2-1 7'S.Bianco(S), 47'Basso(P), 72'Battel(S)
S.A.Porcia-Rive d'Arcano...........1-0 55'Giacomazzi

Brian 46; Torre 40; Flaibano 38; Casarsa 36; Sanvitese 32; Fiume 29; Porcia 28; Camino 27; Pravisdomini, Sesto 25; Fagagna, Prata 24; Spal, S.Quirino 23; Rive 21; Rivignano 19


22ªgiornata - 19 febbraio 2017, h 15:00

Camino-SPAL Cordovado..............2-1 10'Comisso(C), 77'Grossutti(C), 85'S.Bianco(S)
Fiume V.to Bannia-S.A.Porcia.......3-1 25'Manzato(F), 45'Paciulli(F), 62'De Marchi(F), 90'Gaiarin(P)
Pravisdomini-Flaibano..............4-2 11'Cotrufo(F), 13'r 43'r Dall'Arche(P), 65'Zambon(P), 67'Violo(P), 81'Rebustini(F)
Rive d'Arcano-E.Brian..............2-3 10'Peresano(R), 24'r 77'r Ietri(B), 40'r Stera(R), 62'Salgher(B)
Rivignano-Pro Fagagna..............1-0 87'Bembo
Sanvitese-San Quirino..............1-1 59'Mazzoli(SQ), 61'De Agostini(Sanv)
Sesto Bagnarola-Prata F.Visinale...0-1 12'Badronja
Torre-Casarsa......................3-0 46' 54'Gurgu, 83'Martin

Brian 49; Torre 43; Flaibano 38; Casarsa 36; Sanvitese 33; Fiume 32; Camino 30; Porcia, Pravisdomini 28; Prata 27; Sesto 25; Fagagna, S.Quirino 24; Spal 23; Rivignano 22; Rive 21


23ªgiornata - 26 febbraio 2017, h 15:00

Casarsa-Pravisdomini...............2-1 1'Ahmetaj(C), 55'Venier(C), 75'Bottan(P)
Falchi Prata Visinale-Sanvitese....0-1 66'Arčaba
Flaibano-Rive d'Arcano.............4-0 22'Fabbro, 29' 35'Cotrufo, 69'Pinzano
Pro Fagagna-Sesto Bagnarola........0-0
San Quirino-Rivignano..............6-1 2'Fross(R), 12' 18' 39' 57'Brun(SQ), 24'Salvador(SQ), 50'r Martini(SQ)
S.A.Porcia-E.Brian.................1-1 7'Michielin(B), 90+1'Vriz(P)
SPAL Cordovado-Fiume V.to Bannia...1-2 1'Paciulli(F), 42'Manzato(F), 67'Benvenuto(S)
Torre-Camino.......................1-0 90+4'Martin

Brian 50; Torre 46; Flaibano 41; Casarsa 39; Sanvitese 36; Fiume 35; Camino 30; Porcia 29; Pravisdomini 28; S.Quirino, Prata 27; Sesto 26; Fagagna 25; Spal 23; Rivignano 22; Rive 21


24ªgiornata - 5 marzo 2017, h 15:00

Camino-Casarsa.....................3-2 26'Vutcariov(Cas), 31'r Rebbellato(Cam), 47' 52'Zanin(Cam), 71'Fantin(Cas)
E.Brian-San Quirino................4-0 3'Meret, 26' 68'Michelin, 60'r Ietri
Fiume V.to Bannia-Flaibano.........0-0
Pravisdomini-Pro Fagagna...........1-0 23'Dedej
Rive d'Arcano-Prata F.Visinale.....0-3 62'r Quirici, 68'Beggiato, 79'Parro
Rivignano-Torre....................0-2 25'De Zorzi, 83'Giordani
Sanvitese-S.A.Porcia...............0-3 33'Vriz, 55'Gaiarin, 90+3'Gabriel
Sesto Bagnarola-SPAL Cordovado.....3-0 55'r 57'Roman Del Prete, 75'Fiorindo

Brian 53; Torre 49; Flaibano 42; Casarsa 39; Fiume, Sanvitese 36; Camino 33; Porcia 32; Pravisdomini 31; Prata 30; Sesto 29; S.Quirino 27; Fagagna 25; Spal 23; Rivignano 22; Rive 21


25ªgiornata - 12 marzo 2017, h 15:00

Casarsa-Fiume V.to Bannia..........2-3 20'Polzot(C), 38'De Marchi(F), 40'r Manzato(F), 47'Pighin(C), 51'Babuin(F)
Flaibano-E.Brian...................0-2 6'Michielin, 90+1'Osagiede
Prata Falchi Visinale-S.A.Porcia...2-1 39'Romanzin(PFV), 47'Facca(Por), 75'r Quirici(PFV)
Pro Fagagna-Rive d'Arcano..........2-3 15' 65'Stera(R), 34'Basso(PF), 51'r Pecile(PF), 61'Trevisanato(R)
Rivignano-Pravisdomini.............0-3 3' 71'r Violo, 8'Zanutto
San Quirino-Camino.................0-2 20'M.Zanin, 88'Mantoani
SPAL Cordovado-Sanvitese...........1-1 71'Francescutto(Spal), 82'Alfenore(Sanv)
Torre-Sesto Bagnarola..............2-0 6'Gurgu, 36'Peressin

Brian 56; Torre 52; Flaibano 42; Fiume, Casarsa 39; Sanvitese 37; Camino 36; Pravisdomini 34; Prata 33; Porcia 32; Sesto 29; S.Quirino 27; Fagagna 25; Spal, Rive 24; Rivignano 22


26ªgiornata - 19 marzo 2017, h 16:00

E.Brian-Prata Falchi Visinale......4-0 18' 49'r Ietri, 33'Salgher, 80'Osagjede
Camino-Rivignano...................1-0 3'Rebbellato
Fiume V.to Bannia-Pro Fagagna......2-2 4'Manzato(FVB), 10'Basso(PF), 50'De Marchi(FVB), 90+4'M.Ermacora(PF)
Pravisdomini-Torre.................1-2 15'r Giordani(T), 58'r Dell'Arche(P), 65'Rubert(T)
Rive d'Arcano-SPAL Cordovado.......4-2 21'Benvenuto(S), 43' 78'Peresano(R), 46' 87'Trevisanato(R), 71'Francescutto(S)
Sanvitese-Flaibano.................3-1 50'Ahmetaj(S), 61'Gori(F), 68' 79'Rinaldi(S)
Sesto Bagnarola-Casarsa............3-3 1'Marcuz(S), 10' 20'Fantin(C), 15'Polzot(C), 60'Michielin(S), 80'Gava(S)
S.A.Porcia-San Quirino.............0-0

Brian 59; Torre 55; Flaibano 42; Fiume, Casarsa, Sanvitese 40; Camino 39; Pravisdomini 34; Porcia, Prata 33; Sesto 30; S.Quirino 28; Rive 27; Fagagna 26; Spal 24; Rivignano 22


27ªgiornata - 26 marzo 2017, h 16:00

Camino-Sesto Bagnarola.............0-1 26'Gava
Casarsa-Sanvitese..................5-1 3'Julian Ahmetaj(S), 20'a Zuccon(C), 39' 42'Fantin(C), 41' 51'Venier(C)
Flaibano-Prata Falchi Visinale.....3-1 21'Quirici(P), 51' 70'Cotrufo(F), 90'Pinzano(F)
Pro Fagagna-E.Brian................0-2 38'Michelin, 81'Ietri
Rivignano-Fiume V.to Bannia........3-4 5'Bianco(R), 26'Gonzati(F), 34' 45'Sciardi(R), 43' 79'Paciulli(F), 87'De Marchi(F)
San Quirino-Pravisdomini...........1-1 28'Drusian(P), 81'r Salvador(SQ)
SPAL Cordovado-S.A.Porcia..........2-0 30'Francescutto, 71'Stocco
Torre-Rive d'Arcano................2-0 46' 73'Gurgu

Brian 62; Torre 58; Flaibano 45; Casarsa, Fiume 43; Sanvitese 40; Camino 39; Pravisdomini 35; Porcia, Sesto, Prata 33; S.Quirino 29; Spal, Rive 27; Fagagna 26; Rivignano 22


28ªgiornata - 2 aprile 2017, h 16:00

E.Brian-SPAL Cordovado.............1-0 8'Salgher
Fiume V.to Bannia-Torre............1-1 57'Manzato(F), 75'Gurgu(T)
Prata Falchi Visinale-San Quirino..5-1 16'Boraso(SQ), 51'r 55' 85'Quirici(P), 53'Romanzin(P), 67'Reginato(P)
Pravisdomini-Camino................2-1 10'Zanin(C), 71' 90'Basso(P)
Rive d'Arcano-Casarsa..............1-1 5'Trevisanato(R), 12'Fantin(C)
S.A.Porcia-Flaibano................2-1 23'Facca(P), 29'F.Righini(F), 90+1'Mauro(C)
Sanvitese-Pro Fagagna..............2-1 13'Clarini(PF), 57'Rinaldi(S), 86'Scodeller(S)
Sesto Bagnarola-Rivignano..........1-0 36'r Michielon

Brian 65; Torre 59; Flaibano 45; Casarsa, Fiume 44; Sanvitese 43; Camino 39; Pravisdomini 38; Porcia, Sesto, Prata 36; S.Quirino 29; Rive 28; Spal 27; Fagagna 26; Rivignano 22


29ªgiornata - 23 aprile 2017, h 16:00

Camino-Rive d'Arcano...............2-1 10'Peresano(R), 16'r 80'Rebbellato(C)
Casarsa-S.A.Porcia.................4-0 12'Bassetto, 20' 25'Fantin, 81'Fasan
Pravisdomini-Fiume V.to Bannia.....3-2 3' 9'Violo(P), 15'Davanzo(P), 35' 65'Michieli(F)
Pro Fagagna-Prata Falchi Visinale..2-1 50'Giacometti(Fag), 83'Romanzin(PFV), 89'M.Ermacora(Fag)
Rivignano-Sanvitese................2-2 38'Bembo(R), 61'Pinzin(R), 81'Alfenore(S), 90+1'Ahmetaj(S)
San Quirino-Sesto Bagnarola........2-0 70'r Bozzolan, 85'Plozner
SPAL Cordovado-Flaibano............2-1 15'a M.Righini(S), 20'Stocco(S), 44'r Pinzano(F)
Torre-E.Brian......................1-1 14'Michelin(B), 25'Gurgu(T)

Brian 66; Torre 60; Casarsa 47; Flaibano 45; Fiume, Sanvitese 44; Camino 42; Pravisdomini 41; Porcia, Sesto, Prata 36; S.Quirino 32; Spal 30; Fagagna 29; Rive 28; Rivignano 23


30ªgiornata - 30 aprile 2017, h 16:00

E.Brian-Casarsa....................0-1 11'Fantin
Fiume V.to Bannia-Camino...........1-3 25'Rebbellato(C), 60'Zanin(C), 85'Driussi(C), 88'Paciulli(F)
Flaibano-San Quirino...............6-0 8' 66'Cotrufo, 34'Gallinelli, 54'F.Righini, 67'Caverzan, 79'Benedetti
Prata F.Visinale-SPAL Cordovado....1-2 43'Quirici(P), 57' 72'Francescutto(S)
Rive d'Arcano-Rivignano............4-2 21' 40' 90'Mazzone(RdA), 57'Sciardi(Rno), 73'Trevisanato(RdA), 85'Bembo(Rno)
Sanvitese-Torre....................5-2 15'Bolzon(T), 35' 55'Šedivec(S), 45'Gaiotti(S), 60' 65'Rinaldi(S), 75'Martin(T)
Sesto Bagnarola-Pravisdomini.......0-0
S.A.Porcia-Pro Fagagna.............0-0

EDMONDO BRIAN......................66..30..20...6...4..64..29
Torre..............................60..30..17...9...4..55..33
Casarsa............................50..30..15...5..10..58..43
Flaibano...........................48..30..14...6..10..46..32
Sanvitese..........................47..30..13...8...9..44..45
Camino.............................45..30..12...9...9..45..41
Fiume Veneto Bannia................44..30..12...8..10..52..48
Pravisdomini.......................42..30..12...6..12..39..33
S.A.Porcia.........................37..30..10...7..13..40..40
Sesto Bagnarola....................37..30...9..10..11..32..38
Prata Falchi Visinale..............36..30..11...3..16..45..55
SPAL Cordovado.....................33..30...9...6..15..39..47
San Quirino........................32..30...7..11..12..39..56
Rive d'Arcano......................31..30...7..10..13..38..55
Pro Fagagna........................30..30...7...9..14..39..49
Rivignano..........................23..30...6...5..19..29..60





PROMOZIONE FRIULI V.G. - GIRONE B



1ªgiornata - 10 settembre 2016, h 16:00 (giornata interamente anticipata al sabato)

Ol3-Juventina......................2-1 16'Calligaris(O), 44'Morsut(J), 50'Rosero(O)
Pro Cervignano-Ronchi..............0-1 48'Paolucci
Pro Gorizia-Aurora.................2-1 10'Passon(A), 44'r Passon(PG), 90+4'Pussi(PG)
San Giovanni-Primorec..............1-1 31'Ruzzier(P), 49'Catera(SG)
Sistiana DA-Domio..................1-2 17'r Pippan(D), 27'r Carli(S), 82'Kurdi(D)
Trieste-Gonars.....................4-1 21' 24'Dragosavljević(T), 55' 80'Sučević(T), 68'Turchetti(G)
Valnatisone-Costalunga.............3-1 19'Cantarutti(V), 20'Bucovaz(V), 27'Dorbolò(V), 34'r Steiner(C)
Zaule Rabuiese-Tarcentina..........1-1 38'r Chersicola(T), 73'Marchio(ZR)

Trieste, Valnatisone, Domio, Ol3, Pro Gorizia, Ronchi 3; Primorec, Zaule, Tarcentina, S.Giovanni 1; Aurora, Sistiana, Juventina, P.Cervignano, Costalunga, Gonars 0


2ªgiornata - 18 settembre 2016, h 15:00

Aurora-Ol3.........................2-3 20' 65'E.Lo Manto(O), 26'Graneri(A), 43'Scotto(O), 85'Narduzzi(A)
Gonars-Valnatisone.................0-0
Costalunga-Pro Gorizia.............0-1 83'Cerne
Domio-Trieste......................1-1 5'Venturini(T), 45+2'r Pippan(D)
Juventina-San Giovanni.............3-0 24'Bardini, 75'Morsut, 85'Sant
Primorec-Zaule Rabuiese............2-1 5'Mormile(ZR), 45'Cappai(P), 53'Davanzo(P)
Ronchi-Sistiana DA.................2-0 3' 41'Paolucci
Tarcentina-Pro Cervignano..........1-0 76'Pividori

Ronchi, Ol3, Gorizia 6; Trieste, Valnatisone, Domio, Primorec, Tarcentina 4; Juventina 3; Zaule, Gonars, S.Giovanni 1; Aurora, Cervignano, Costalunga, Sistiana 0


3ªgiornata - 25 settembre 2016, h 15:00

Aurora-Juventina...................2-0 80' 90+2'Passon
Ol3-Primorec.......................1-0 63'Rosero
Pro Cervignano-Domio...............2-1 22'r 45'Cojaniz(PC), 80'Fichera(D)
San Giovanni-Tarcentina............3-1 38' 82'Botta(SG), 68'Barbagallo(SG), 81'Biancotto(T)
Sistiana DA-Gonars.................2-0 47' 90+2'Podgornik
Trieste-Costalunga.................0-2 6'a Jugovac, 54'Steiner
Valnatisone-Pro Gorizia............2-0 14'Tiro, 42'r Miano
Zaule Rabuiese-Ronchi..............4-2 1'Zampa(R), 7' 58'Ramondo(ZR), 18'Girardini(ZR), 49'Chen(ZR), 90+2'Paolucci(R)

Ol3 9; Valnatisone 7; Ronchi, Gorizia 6; Trieste, Zaule, Domio, Primorec, S.Giovanni, Tarcentina 4; Aurora, Juventina, Costalunga, Cervignano, Sistiana 3; Gonars 1


4ªgiornata - 2 ottobre 2016, h 15:00

Gonars-Zaule Rabuiese..............1-0 88'Costantini
Costalunga-Pro Cervignano..........0-2 30' 52'Chiccaro
Domio-San Giovanni.................3-1 6'r Pipan(D), 30'Botta(SG), 52'Fichera(D), 85'Cepar(D)
Primorec-Aurora....................1-1 13'Davanzo(P), 71'Passon(A)
Pro Gorizia-Sistiana DA............2-2 27'Bećirević(PG), 41'Podgornik(S), 67'D'Aliesio(PG), 79'Corradi(S)
Ronchi-Ol3.........................1-0 27'Stradi
Tarcentina-Juventina...............0-1 40'Bardini
Valnatisone-Trieste................2-2 40'Lapaine(T), 60'Sturm(V), 73'Dorbolò(V), 85'Paliaga(T)

Ol3, Ronchi 9; Valnatisone 8; Domio, Gorizia 7; Juventina, Cervignano 6; Trieste, Primorec 5; Aurora, Zaule, Sistiana, Tarcentina, S.Giovanni, Gonars 4; Costalunga 3


5ªgiornata - 9 ottobre 2016, h 15:00

Aurora-Valnatisone.................1-1 76'Comini(A), 80'Sturm(V)
Juventina-Primorec.................3-0 50'Bardini, 55'r Nardella, 67'Predan
Ol3-Tarcentina.....................5-1 8'Fabro(T). 9'E.Lo Manto(O), 61'Gressani(O), 67' 76'Rosero(O), 89'r Calligaris(O)
Pro Cervignano-Gonars..............1-3 6'Pascolo(G), 77'Costantini(G), 81'r Braidotti(G), 85'Del Piccolo(PC)
San Giovanni-Ronchi................1-1 37'Botta(SG), 84'Markić(R)
Sistiana DA-Costalunga.............1-0 43'Carli
Trieste-Pro Gorizia................0-1 71'Božič
Zaule Rabuiese-Domio...............1-1 38'Ščulac(ZR), 57'Fichera(D)

Ol3 12; Ronchi, Gorizia 10; Juventina, Valnatisone 9; Domio 8; Sistiana, Gonars 7; Cervignano 6; Aurora, Trieste, Zaule, Primorec, S.Giovanni 5; Tarcentina 4; Costalunga 3


6ªgiornata - 16 ottobre 2016, h 15:00

Gonars-Ol3.........................0-0
Costalunga-San Giovanni............0-1 33'Romich
Domio-Juventina....................0-3 20' 50'Bardini, 54'Antonutti
Pro Gorizia-Zaule Rabuiese.........2-3 50'Marchio(ZR), 59'Selvo(PG), 63'Cantarutti(PG), 83'Chen(ZR), 86'Mormile(ZR)
Ronchi-Primorec....................2-1 7'Ruzzier(P), 35'r Markić(R), 86'Gabrieli(R)
Tarcentina-Aurora..................1-0 52'Chersicola
Trieste-Sistiana DA................0-0
Valnatisone-Pro Cervignano.........0-1 70'Llani

Ol3, Ronchi 13; Juventina 12; Gorizia 10; Valnatisone, Cervignano 9; Zaule, Sistiana, Domio, Gonars, S.Giovanni 8; Tarcentina 7; Trieste 6; Aurora, Primorec 5; Costalunga 3


7ªgiornata - 23 ottobre 2016, h 15:00

Aurora-Trieste.....................1-3 11'Paliaga(T), 43' 50'Sučević(T), 59'r Lodolo(A)
Juventina-Ronchi...................0-2 82'Markić, 87'Lucheo
Ol3-Domio..........................5-0 6'Calligaris, 16' 18'Rosero, 53'E.Lo Manto, 88'D.Lo Manto
Primorec-Tarcentina................1-2 52'Chersicola(T), 65'Ruzzier(P), 90'Fabro(T)
Pro Cervignano-Pro Gorizia.........1-2 5'Bečirevič(PG), 18'Selva(PG), 84'Llani(PC)
San Giovanni-Gonars................1-0 57'r Botta
Sistiana DA-Valnatisone............0-1 58'Tiro
Zaule Rabuiese-Costalunga..........6-0 24'Sattin, 37'Girardini, 40'Gesuato, 53'Ščulac, 65'Leiter, 86'r Basolo

Ol3, Ronchi 16; Gorizia 13; Juventina, Valnatisone 12; Zaule, S.Giovanni 11; Tarcentina 10; Trieste, Cervignano 9; Sistiana, Gonars, Domio 8; Aurora, Primorec 5; Costalunga 3


8ªgiornata - 30 ottobre 2016, h 14:30

Gonars-Primorec....................1-2 5'Zacchigna(P), 39'r Braidotti(G), 45'Riccardo(P)
Costalunga-Juventina...............1-1 16'Madonna(J), 45'Donato(C)
Domio-Tarcentina...................1-1 73'Chersicola(T), 74'Kurdi(D)
Pro Gorizia-Ol3....................0-3 3'r D.Lo Manto, 26'E.Lo Manto, 39'Rosero
Ronchi-Aurora......................3-1 43'Lucheo(R), 44'r Lodolo(A), 50'Paolucci(R), 61'r Markić(R)
Sistiana DA-Pro Cervignano.........1-1 31'Pinatti(PC), 81'Podgornik(S)
Trieste-Zaule Rabuiese.............0-1 49'Mormile
Valnatisone-San Giovanni...........2-1 3' 64'Sturm(V), 53'Romich(SG)

Ol3, Ronchi 19; Valnatisone 15; Zaule 14; Juventina, Gorizia 13; S.Giovanni, Tarcentina 11; Cervignano 10; Trieste, Sistiana, Domio 9; Gonars, Primorec 8; Aurora 5; Costalunga 4


9ªgiornata - 6 novembre 2016, h 14:30

Aurora-Sistiana DA.................1-0 85'Puddu
Juventina-Gonars...................1-0 30'Dornik
Ol3-Costalunga.....................0-0
Primorec-Domio.....................1-2 42'Pippan(D), 55'Zacchigna(P), 90+2'Orlando(D)
Pro Cervignano-Trieste.............4-1 2'Pinatti(PC), 24'autorete(T), 39'Stabile(PC), 71'Cavaliere(PC), 82'Cojaniz(PC)
San Giovanni-Pro Gorizia...........0-0
Tarcentina-Ronchi..................rinviata al 16/11 per campo impraticabile
Zaule Rabuiese-Valnatisone.........0-1 23'Oviszach

Ol3 20; Ronchi* 19; Valnatisone 18; Juventina 16; Zaule, Gorizia 14; Cervignano 13; S.Giovanni, Domio 12; Tarcentina* 11; Sistiana, Trieste 9; Aurora, Gonars, Primorec 8; Costalunga 5
* : una partita in meno


10ªgiornata - 13 novembre 2016, h 14:30

Gonars-Ronchi......................0-0
Costalunga-Tarcentina..............1-3 52'Sistiani(C), 69'Gobbo(T), 74'Chersicola(T), 88'Biancotto(T)
Domio-Aurora.......................0-0
Pro Cervignano-Zaule Rabuiese......0-0
Pro Gorizia-Primorec...............1-1 22'Božič(PG), 60'Davanzo(Prim)
Sistiana DA-San Giovanni...........2-1 2' 52'Moriones(Sis), 5'Catera(SG)
Trieste-Ol3........................3-1 52' 70' 90+4'Paliaga(T), 60'r Calligaris(O)
Valnatisone-Juventina..............1-1 39'Antonutti(J), 90'r Miano(V)

Ol3, Ronchi* 20; Valnatisone 19; Juventina 17; Zaule, Gorizia 15; Cervignano, Tarcentina* 14; Domio 13; Trieste, Sistiana, S.Giovanni 12; Aurora, Gonars, Primorec 9; Costalunga 5
* : una partita in meno


Recupero 9ªgiornata - 16 novembre 2016, h 20:00

Tarcentina-Ronchi..................1-0 17'Chersicola

Ol3, Ronchi 20; Valnatisone 19; Juventina, Tarcentina 17; Zaule, Gorizia 15; Cervignano 14; Domio 13; Trieste, Sistiana, S.Giovanni 12; Aurora, Gonars, Primorec 9; Costalunga 5


11ªgiornata - 20 novembre 2016, h 14:30

Aurora-Pro Cervignano..............1-2 60'r Lodolo(A), 68'Pinatti(PC), 90'Cocetta(PC)
Juventina-Pro Gorizia..............1-4 12' 65'Božič(PG), 40'Antonutti(J), 53'r Bolzicco(PG), 59'Selva(PG)
Ol3-Valnatisone....................0-0
Primorec-Costalunga................1-0 44'Zacchigna
Ronchi-Domio.......................5-2 6'Pippan(D), 32'Puzzer(D), 33'r Markić(R), 43' 45+1'Gabrieli(R), 70'Paolucci(R), 87'Airoldi(R)
San Giovanni-Trieste...............2-2 26'Ilić(SG), 59'Costa(SG), 86'Gajcanin(T), 90'Lombardi(T)
Tarcentina-Gonars..................1-1 2'Folla(G), 83'Biancotto(T)
Zaule Rabuiese-Sistiana DA.........0-0

Ronchi 23; Ol3 21; Valnatisone 20; Gorizia, Tarcentina 18; Juventina, Cervignano 17; Zaule 16; Trieste, Sistiana, S.Giovanni, Domio 13; Primorec 12; Gonars 10; Aurora 9; Costalunga 5


12ªgiornata - 27 novembre 2016, h 14:30

Gonars-Aurora......................0-1 15'r Lodolo
Costalunga-Domio...................2-0 1' 64'Lentini
Pro Cervignano-Ol3.................0-2 66'E.Lo Manto, 84'Arboleda
Pro Gorizia-Ronchi.................0-0
Sistiana DA-Juventina..............1-4 30'Moriones(S), 32'r 63'r Nardella(J), 70'Predan(J), 90+4'Madonna(J)
Trieste-Primorec...................2-2 32' 58'Zacchigna(P), 63' 66'r Sučević(T)
Valnatisone-Tarcentina.............0-2 51'Biancotto, 62'Fabro
Zaule Rabuiese-San Giovanni........2-1 23'Zolia(SG), 78'Chen(ZR), 90'Girardini(ZR)

Ol3, Ronchi 24; Tarcentina 21; Juventina, Valnatisone 20; Zaule, Gorizia 19; Cervignano 17; Trieste 14; Primorec, S.Giovanni, Sistiana, Domio 13; Aurora 12; Gonars 10; Costalunga 8


13ªgiornata - 4 dicembre 2016, h 14:30

Aurora-Zaule Rabuiese..............1-0 60'Lodolo
Domio-Gonars.......................1-1 61'r Braidotti(G), 69'r Pipan(D)
Juventina-Trieste..................0-0
Ol3-Sistiana DA....................1-2 52'r Calligaris(O), 65'Carli(S), 67'Podgornik(S)
Primorec-Valnatisone...............0-2 18'Dorbolò, 85'Miano
Ronchi-Costalunga..................0-0
San Giovanni-Pro Cervignano........0-2 29' 68'Panozzo
Tarcentina-Pro Gorizia.............1-0 78'Fabro

Ronchi 25; Ol3, Tarcentina 24; Valnatisone 23; Juventina 21; Cervignano 20; Zaule, Gorizia 19; Sistiana 16; Trieste, Aurora 15; Domio 14; Primorec, S.Giovanni 13; Gonars 11; Costalunga 9


14ªgiornata - 11 dicembre 2016, h 14:30

Costalunga-Aurora..................4-3 6' 64'A.Marjanović(C), 30' 62'Pajkić(C), 53' 69'Puddu(A), 89'Graneri(A)
Pro Cervignano-Primorec............2-0 71'Panozzo, 88'Pinatti
Pro Gorizia-Gonars.................1-0 18'D'Aliesio
San Giovanni-Ol3...................1-1 14'Barbagallo(SG), 18'Calligaris(O)
Sistiana DA-Tarcentina.............3-1 6' 48'Podgornik(S), 42'Cucchiaro(T), 44'Verona(S)
Trieste-Ronchi.....................0-2 87'Sarcinelli, 90+3'Airoldi
Valnatisone-Domio..................0-1 58'Bussi
Zaule Rabuiese-Juventina...........1-2 4'Bardini(J), 55'Innocenti(J), 86'Ramondo(ZR)

Ronchi 28; Ol3 25; Juventina, Tarcentina 24; Cervignano, Valnatisone 23; Gorizia 22; Zaule, Sistiana 19; Domio 17; Trieste, Aurora 15; S.Giovanni 14; Primorec 13; Costalugna 12; Gonars 11


15ªgiornata - 18 dicembre 2016, h 14:30

Aurora-San Giovanni................2-0 37' 73'Puddu
Gonars-Costalunga..................1-1 12'Canal(G), 55'Donato(C)
Domio-Pro Gorizia..................3-4 7'Bernot(PG), 9' 24'D'Aliesio(PG), 22'Kurdi(D), 32'r 64' Pipan(D), 87'a Kurdi(PG)
Juventina-Pro Cervignano...........4-3 6'Zorzut(J), 19' 28'Panozzo(PC), 33'Predan(J), 44'Del Piccolo(PC), 64'Bardini(J), 90+3'Iansig(J)
Ol3-Zaule Rabuiese.................3-1 25'E.Lo Manto(O), 48'r Calligaris(O), 56'Cinque(ZR), 90'Rosero(O)
Primorec-Sistiana DA...............1-2 51'Pocecco(S), 56'Moriones(S), 76'Zacchigna(P)
Ronchi-Valnatisone.................3-3 5'Caucig(V), 14'Paolucci(R), 18'Rebecchi(R), 43' 45'Miano(V), 90+5'r Markić(R)
Tarcentina-Trieste.................2-0 80' 90'Chersicola

Ronchi 29; Ol3 28; Juventina, Tarcentina 27; Gorizia 25; Valnatisone 24; Cervignano 23; Sistiana 22; Zaule 19; Aurora 18; Domio 17; Trieste 15; S.Giovanni 14; Primorec, Costalunga 13; Gonars 12


16ªgiornata - 7 gennaio 2017, h 14:30 (giornata interamente anticipata al sabato)

Aurora-Pro Gorizia.................1-2 30' 42'D'Aliesio(PG), 49'Puddu(A)
Costalunga-Valnatisone.............1-1 38'Meroi(V), 45'Steiner(C)
Domio-Sistiana DA..................3-2 15' 21'Grando(D), 64'Cannone(S), 67'Puzzer(D), 89'r Carli(S)
Gonars-Trieste.....................2-0 57'Folla, 71'Canal
Juventina-Ol3......................1-0 78'r Nardella
Primorec-San Giovanni..............1-0 61'Muccio Crasso
Ronchi-Pro Cervignano..............1-2 Gabrieli(R), Del Piccolo(PC), Panozzo(PC)
Tarcentina-Zaule Rabuiese..........1-0 3'Gobbo

Juventina, Tarcentina 30; Ronchi 29; Ol3, Gorizia 28; Cervignano 26; Valnatisone 25; Sistiana 22; Domio 20; Zaule 19; Aurora 18; Primorec 16; Gonars, Trieste 15; S.Giovanni, Costalunga 14


17ªgiornata - 15 gennaio 2017, h 14:30

Ol3-Aurora.........................1-3 3' 40'Passon(A), 55'Rosero(O), 77'Puddu(A)
Pro Cervignano-Tarcentina..........4-1 3' 53'Cavaliere(PC), 26'r Chersicola(T), 48' 75'Panozzo(PC)
Pro Gorizia-Costalunga.............2-2 29'Donato(C), 44'Božič(PG), 64'Sinigoi(C), 73'Selva(PG)
San Giovanni-Juventina.............4-4 18' 29'r 80'r Nardella(J), 36'Petracci(SG), 54'Predan(J), 65'Donno(SG), 88' 90+5'Botta(SG)
(Daniel Donno è il portiere del S.Giovanni, ha segnato su rimessa)
Sistiana DA-Ronchi.................2-4 3'Pocecco(S), 18' 76'Markić(D), 25'Favaro(R), 90+2'r Carli(S), 90+5'Veneziano(R)
Trieste-Domio......................rinviata per ghiaccio
Valnatisone-Gonars.................2-1 4'Canal(G), 45'Cumer(V), 65'Sturm(V)
Zaule Rabuiese-Primorec............3-1 1' 77'Mormile(ZR), 39'Gileno(P), 48'Ramondo(ZR)

Ronchi 32; Juventina 31; Tarcentina 30; Cervignano, Gorizia 29; Ol3, Valnatisone 28; Zaule, Sistiana 22; Aurora 21; Domio* 20; Primorec 16; Gonars, Trieste*, S.Giovanni, Costalunga 15


18ªgiornata - 22 gennaio 2017, h 14:30

Costalunga-Trieste.................3-5 32'Z.Pajkić(T), 59'r Del Moro(C), 22'r 83' 85'Paliaga(T), 79'De Luca(T), 80'A.Marjanović(C), 87'Steiner(C)
Domio-Pro Cervignano...............0-3 6'r 79' 90'Panozzo
Gonars-Sistiana DA.................2-1 16'Kočić(S), 31'r Braidotti(G), 90+2'Folla(G)
Juventina-Aurora...................4-0 36' 55'Predan, 40'Bardini, 57'r Novati
Primorec-Ol3.......................1-2 31'Zacchigna(P), 35'Rosero(O), 77'Scotto(O)
Pro Gorizia-Valnatisone............0-2 81'Meroi, 90+2'Oviszach
Ronchi-Zaule Rabuiese..............1-0 21'Debianchi
Tarcentina-San Giovanni............3-1 14'Stampetta(T), 39' 75'Fabro(T), 43'Petracci(SG)

Ronchi 35; Juventina 34; Tarcentina 33; Cervignano 32; Ol3, Valnatisone 31; Gorizia 29; Zaule, Sistiana 22; Aurora 21; Domio* 20; Trieste*, Gonars 18; Primorec 16; S.Giovanni, Costalunga 15
* : partita in meno


recupero 17ªgiornata - 25 gennaio 2017, h 20:30

Trieste-Domio......................5-3 Lombardi 3(T), De Luca(T), Paliaga(T), Pippan 2(D), Fichera(D)

Ronchi 35; Juventina 34; Tarcentina 33; Cervignano 32; Ol3, Valnatisone 31; Gorizia 29; Zaule, Sistiana 22; Aurora, Trieste 21; Domio 20; Gonars 18; Primorec 16; S.Giovanni, Costalunga 15


19ªgiornata - 29 gennaio 2017, h 15:00

Aurora-Primorec....................4-2 11' 70'Llani(A), 33'Davanzo(P), 53'r Lodolo(A), 76'Rocca(P), 86'Puddu(A)
Juventina-Tarcentina...............2-0 45' 78'Nardella
Ol3-Ronchi.........................1-3 28'Sarinella(O), 59'Gabrieli(R), 84'Markić(R), 90+4'Airoldi(R)
Pro Cervignano-Costalunga..........3-1 7' 83' 90+2'Panozzo(PC), 89'Sistiani(Cos)
San Giovanni-Domio.................4-0 51'Catera, 56'Ilić, 69'Barbagallo, 85'Petracci
Sistiana DA-Pro Gorizia............1-2 24'r Carli(S), 46'D'Aliesio(PG), 74'r Pillon(PG)
Trieste-Valnatisone................2-0 34'Stanić, 75'Paliaga
Zaule Rabuiese-Gonars..............0-3 12'Canal, 35'Braidotti, 90'Turchetti

Ronchi 38; Juventina 37; Cervignano 35; Tarcentina 33; Gorizia 32; Ol3, Valnatisone 31; Trieste, Aurora 24; Zaule, Sistiana 22; Gonars 21; Domio 20; S.Giovanni 18; Primorec 16; Costalunga 15


20ªgiornata - 5 febbraio 2017, h 15:00

Costalunga-Sistiana DA.............1-0 Alex Marjanovic
Domio-Zaule Rabuiese...............1-1 Romano(D), Lapaine(Z)
Gonars-Pro Cervignano..............rinviata al 15 marzo
Primorec-Juventina.................4-4 Ruzzier 2, Gileno, Zacchigna(P); Sant 2, Nardella, Bardini(J)
Pro Gorizia-Trieste................1-0 Selva
Ronchi-San Giovanni................3-0 Gabrieli 2, Sarcinelli
Tarceentina-Ol3....................0-2 62'Gressani, 90+1'Castrillon
Valnatisone-Aurora.................0-0

Ronchi 41; Juventina 38; Cervignano*, Gorizia 35; Ol3 34; Tarcentina 33; Valnatisone 32; Aurora 25; Trieste 24; Zaule 23; Sistiana 22; Gonars*, Domio 21; S.Giovanni, Costalunga 18; Primorec 17
* : partita in meno


21ªgiornata - 12 febbraio 2017, h 15:00

Aurora-Tarcentina..................0-0
Juventina-Domio....................4-0 13' 30' 32'Bardini, 63'Predan
Ol3-Gonars.........................0-0
Primorec-Ronchi....................1-4 6'Gildeno(P), 20'Gabrieli(R), 35'r 53'Markić(R), 73'r Paolucci(R)
Pro Cervignano-Valnatisone.........0-3 61'Sturm, 78'r Miano, 81'Oviszach
San Giovanni-Costalunga............2-1 42'Botta(SG), 51'Steiner(C), 90+4'r Barbagallo(SG)
Sistiana DA-Trieste................2-2 4'Pajkić(T), 9'Paliaga(T), 17'Kočić(S), 88'Boscaroli(S)
Zaule Rabuiese-Pro Gorizia.........5-0 20' 65' 79'Girardini, 33'Leiter, 39'Lapaine

Ronchi 44; Juventina 41; Cervignano*, Ol3, Valnatisone, Gorizia 35; Tarcentina 34; Zaule, Aurora 26; Trieste 25; Sistiana 23; Gonars* 22; S.Giovanni, Domio 21; Costalunga 18; Primorec 17
* : partita in meno


22ªgiornata - 19 febbraio 2017, h 15:00

Costalunga-Zaule Rabuiese..........2-1 6'Mormile(ZR), 66'Haxija(C), 90+4'r L.Delmoro(C)
Domio-Ol3..........................2-3 11' 36'Calligaris(O), 21'Scotto Bertossi(O), 40'Pippan(D), 42'Puzzer(D)
Gonars-San Giovanni................1-0 5'Braidotti
Pro Gorizia-Pro Cervignano.........0-2 39'Allegrini, 90+2'r Cavaliere
Ronchi-Juventina...................1-1 20'Popović(J), 75'Dallan(R)
Tarcentina-Primorec................0-0
Trieste-Aurora.....................2-2 20'Lodolo(T), 30'Paliaga(T), 41'Puddu(A), 81'Trevisan(T)
Valnatisone-Sistiana DA............1-1 30'Mariones(V), 55'r Miano(V)

Ronchi 45; Juventina 42; Cervignano*, Ol3 38; Valnatisone 36; Tarcentina, Gorizia 35; Aurora 27; Zaule, Trieste 26; Gonars* 25; Sistiana 24; S.Giovanni, Costalunga, Domio 21; Primorec 18
* : partita in meno


23ªgiornata - 26 febbraio 2017, h 15:00

Aurora-Ronchi......................1-2 21'r Markić(R), 35'Lucheo(R), 83'Puddu(A)
Juventina-Costalunga...............0-1 44'Haxija
Ol3-Pro Gorizia....................1-0 90'E.Lo Manto
Primorec-Gonars....................0-0
Pro Cervignano-Sistiana DA.........1-2 40'Cavaliere(PC), 57'Kočić(S), 83'Birko(S)
San Giovanni-Valnatisone...........2-1 45'Flego(SG), 56'Botta(SG), 72'a Flego(V)
Tarcentina-Domio...................0-0
Zaule Rabuiese-Trieste.............1-3 23'Girardini(ZR), 28'Sučević(T), 76'Jugovac(T), 79'Stanić(T)

Ronchi 48; Juventina 42; Ol3 41; Cervignano* 38; Valnatisone, Tarcentina 36; Gorizia 35; Trieste 29; Aurora, Sistiana 27; Gonars*, Zaule 26; S.Giovanni, Costalunga 24; Domio 22; Primorec 19
* : partita in meno


24ªgiornata - 5 marzo 2017, h 15:00

Costalunga-Ol3.....................1-1 32'Haxija(C), 67'Ferramosca(O)
Domio-Primorec.....................0-0
Gonars-Juventina...................1-0 78'r Braidotti
Pro Gorizia-San Giovanni...........2-1 61'r 86'Pillon(PG), 74'r Botta(SG)
Ronchi-Tarcentina..................1-0 18'Markić
Sistiana DA-Aurora.................2-0 57'Podgornik, 90+2'Kočić
Trieste-Pro Cervignano.............4-0 34'Cus, 36' 49' 72'Sučević
Valnatisone-Zaule Rabuiese.........1-0 68'Oviszach

Ronchi 51; Juventina, Ol3 42; Valnatisone 39; Cervignano*, Gorizia 38; Tarcentina 36; Trieste 32; Sistiana 30; Gonars* 29; Aurora 27; Zaule 26; Costalunga 25; S.Giovanni 24; Domio 23; Primorec 20
* : partita in meno


25ªgiornata - 12 marzo 2017, h 15:00

Aurora-Domio.......................3-0 2'Llani, 65'Passon, 83'Comini
Juventina-Valnatisone..............0-0
Ol3-Trieste........................1-0 67'Rosero Arboleda
Primorec-Pro Gorizia...............2-1 45'Rizzo(PG), 52'Zacchigna(Prim), 72'Ruzzier(Prim)
Ronchi-Gonars......................0-0
San Giovanni-Sistiana DA...........2-1 40'Botta(SG), 42'Petracci(SG), 85'Mariones(SDA)
Tarcentina-Costalunga..............0-1 50'r Del Moro
Zaule Rabuiese-Pro Cervignano......1-0 90'Mormile

Ronchi 52; Ol3 45; Juventina 43; Valnatisone 40; Cervignano*, Gorizia 38; Tarcentina 36; Trieste 32; Gonars*, Aurora, Sistiana 30; Zaule 29; Costalunga 28; S.Giovanni 27; Primorec, Domio 23
* : partita in meno


recupero 20ªgiornata - 15 marzo 2017, h 20:30

Gonars-Pro Cervignano..............1-0 85'Turchetti

Ronchi 52; Ol3 45; Juventina 43; Valnatisone 40; Cervignano, Gorizia 38; Tarcentina 36; Gonars 33; Trieste 32; Aurora, Sistiana 30; Zaule 29; Costalunga 28; S.Giovanni 27; Primorec, Domio 23


26ªgiornata - 19 marzo 2017, h 16:00

Costalunga-Primorec................1-0 43'Tawgui
Domio-Ronchi.......................0-2 13'Gabrieli, 60'Stradi
Gonars-Tarcentina..................3-1 11'Canal(G), 48'Chersicola(T), 50'S.Folla(G), 80'Maccioni(G)
Pro Cervignano-Aurora..............1-3 49' 88'r Lodolo(A), 58'Llani(A), 90+3'Pinatti(PC)
Pro Gorizia-Juventina..............0-0
Sistiana DA-Zaule Rabuiese.........1-1 17'Carli(S), 48'Leiter(Z)
Trieste-San Giovanni...............1-1 34'A.Costa(SG), 68'Lombardi(T)
Valnatisone-Ol3....................0-1 15'Calligaris

Ronchi 55; Ol3 48; Juventina 44; Valnatisone 40; Gorizia 39; Cervignano 38; Gonars, Tarcentina 36; Trieste, Aurora 33; Sistiana, Costalunga 31; Zaule 30; S.Giovanni 28; Primorec, Domio 23


27ªgiornata - 26 marzo 2017, h 16:00

Aurora-Gonars......................3-2 4'Llani(A), 35'Passon(A), 37'r Braidotti(G), 49'Borsetta(G), 55'Ciriaco(A)
Domio-Costalunga...................0-1 88'Steiner
Juventina-Sistiana DA..............1-1 42'Mariones(S), 45+1'r R.Nardella(J)
Ol3-Pro Cervignano.................0-2 50'Cavaliere, 81'Panozzo
Primorec-Trieste...................0-0
Ronchi-Pro Gorizia.................0-0
San Giovanni-Zaule Rabuiese........0-0
Tarcentina-Valnatisone.............1-2 3'Fabro(T), 6'Cumer(V), 29'Sturm(V)

Ronchi 56; Ol3 48; Juventina 45; Valnatisone 43; Cervignano 41; Gorizia 40; Gonars, Aurora, Tarcentina 36; Trieste, Costalunga 34; Sistiana 32; Zaule 31; S.Giovanni 29; Primorec 24; Domio 23


28ªgiornata - 2 aprile 2017, h 16:00

Costalunga-Ronchi..................1-0 44'Olio
Gonars-Domio.......................1-0 72'a Tremul
Pro Cervignano-San Giovanni........0-0
Pro Gorizia-Tarcentina.............0-0
Sistiana DA-Ol3....................0-1 10'r Pentima
Trieste-Juventina..................3-1 9'Sučević(T), 13'a Innocenti(T), 15'Stanich(T), 18'r R.Nardella(J)
Valnatisone-Primorec...............3-0 31' 70' 85'Oviszach
Zaule Rabuiese-Aurora..............2-0 36'Sattin, 59'r Girardini

Ronchi 56; Ol3 51; Valnatisone 46; Juventina 45; Cervignano 42; Gorizia 41; Gonars 39; Trieste, Tarcentina, Costalunga 37; Aurora 36; Zaule 34; Sistiana 32; S.Giovanni 30; Primorec 24; Domio 23


29ªgiornata - 23 aprile 2017, h 16:00

Aurora-Costalunga..................2-1 49'M.Del Moro(C), 52'Lodolo(A), 90'Puddu(A)
Domio-Valnatisone..................1-3 27'Oviszach(V), 32'Grando(D), 75'a Bombardieri(V), 81'Tiro(V)
Gonars-Pro Gorizia.................1-0 53'Braidotti
Juventina-Zaule Rabuiese...........2-3 29'Mormile(Z), 45+2'Lapaine(Z), 56'r R.Nardella(J), 63'Popović(J), 90+1'Marchio(Z)
Ol3-San Giovanni...................1-3 40'Barbagallo(SG), 55'r 82'r Botta(SG), 77'Rosero(O)
Primorec-Pro Cervignano............0-0
Ronchi-Trieste.....................2-0 14'r Debianchi, 90+2'Gabrieli
Tarcentina-Sistiana DA.............0-1 37'Kočić

Ronchi 59; Ol3 51; Valnatisone 49; Juventina 45; Cervignano 43; Gonars 42; Gorizia 41; Aurora 39; Zaule, Trieste, Tarcentina, Costalunga 37; Sistiana 35; S.Giovanni 33; Primorec 25; Domio 23


30ªgiornata - 30 aprile 2017, h 16:00

Costalunga-Gonars..................1-1 14'Steiner(C), 90+3'Braidotti(G)
Pro Gorizia-Domio..................3-0 19'Piscopo, 45+3'Cerne, 52'Božić
Pro Cervignano-Juventina...........1-0 75'r Panozzo
San Giovanni-Aurora................0-2 46'Llani, 68'Puddu
Sistiana DA-Primorec...............4-1 35'Tropea(P), 50'Boscarolli(S), 75'Miklavec(S), 76'Podgornik(S), 88'Kočić(S)
Trieste-Tarcentina.................5-1 5'r 65' 75'Paliaga(TS), 30'Spizzo(Tarc), 50'Stanić(TS), 55'Lombardi(TS),
Valnatisone-Ronchi.................0-0
Zaule Rabuiese-Ol3.................4-6 2'Del Fabbro(O), 7' 49'Lapaine(ZR), 11' 31' 52' 65'Calligaris(O), 72'Leiter(ZR), 73'Ramondo(ZR), 90+2'Pentima(O)

RONCHI.............................60..30..17...9...4..48..22
Ol3................................54..30..16...6...8..48..32
Valnatisone........................50..30..13..11...6..37..23
Pro Cervignano.....................46..30..14...4..12..40..34
Juventina S.Andrea.................45..30..12...9...9..49..36
Pro Gorizia........................44..30..12...8..10..33..26
Gonars.............................43..30..11..10...9..28..24
Aurora Buonacquisto................42..30..12...6..12..42..41
Trieste Calcio.....................40..30..10..10..10..50..42
Sistiana Duino Aurisina............38..30..10...8..12..38..39
Costalunga.........................38..30..10...8..12..31..41
Tarcentina.........................37..30..10...7..13..27..39
Zaule Rabuiese.....................37..30..10...7..13..43..39
San Giovanni Trieste...............33..30...8...9..13..34..43
Primorec...........................25..30...5..10..15..27..49
Domio..............................23..30...5...8..17..28..63


....................................................................................................................................................................




-
[Modificato da Mc E.Katz 02/05/2017 13.28]
Gennaro Ciancaglini
Stagione 2018/2019 - Mercato invernaleblog191262 pt.12/12/2018 22.20 by GiorgioG.76
Biglino 2APOCALISSE49 pt.12/12/2018 22.20 by Max Cava
La cometa "Desaparesida"Testimoni di Geova Online...49 pt.12/12/2018 21.53 by monseppe2
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 22.57. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2018 FFZ srl - www.freeforumzone.com