AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog
New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author
Facebook  

LIGURIA A-B

Last Update: 8/22/2016 3:49 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 283
Registered in: 9/29/2011
Location: PESCARA
Age: 46
Junior User
8/22/2016 3:49 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote

PIETRA LIGURE (A), MOLASSANA BOERO (B).




GIRONE A

1°giornata - 11 settembre 2016

Borzoli-Legino......................0-2 7'Prinzi, 91'Schirru
Bragno-Campomorone Sant'Olcese......2-1 30' 38'Cervetto(B), 85'Curabba(C)
Campese-Ceriale.....................3-1 40′Coreano(Ca), 52'Dona(Ce), 68′Pastorino(Ca), 90′Criscuolo(Ca)
Camporosso-Certosa..................1-1 32'Carrubba(Ce), 50'Grifo(Ca)
Loanesi-Pietra Ligure...............0-4 5'Rovere, 20' 41' 85'Zunino
Pallare-Praese......................0-8 1′ 33'Cisternino, 8′Stefani, 20′ 64'Cenname, 38′Fedri, 72′ 90'Ostuto
Varazze Don Bosco-Taggia............3-1 6′Pereyra(V), 50′Grabinsky(V), 67′Piovesan(V), 88′Rovella(T)
Veloce-Cairese......................1-1 20'r Daddi(C), 45'Maiulo(V)

2°giornata - 18 settembre 2016

Cairese-Camporosso..................3-1 18' 35'Rocca(Cai), 21'Fiore(Cam), 86'Di Martino(Cai)
Campomorone Sant'Olcese-Borzoli.....5-0 3'Cappellano, 40' 74'Curabba, 68'Balestrino, 85'Gaspari
Ceriale-Veloce......................0-2 34'Vivalda, 85'De Luca
Certosa-Loanesi.....................0-0
Legino-Varazze Don Bosco............1-1 21'Gagliardi(V), 62'r Anselmo(L)
Pietra Ligure-Pallare...............3-1 1'Battuello(Pi), 18'Baracco(Pi), 39'Castellari(Pi), 78'Cresci(Pa)
Praese-Bragno.......................1-1 85'Facello(B), 90'Salas(P)
Taggia-Campese......................2-1 14'Pastorino(C), 20' 33'Rovella(T)

3°giornata - 25 settembre 2016

Borzoli-Varazze Don Bosco...........3-3 21'Mazzei(B), 42'Mendez(B), 48'Vavalà(B), 50' 85'Grabinsky(V), 72'Perrone(V)
Bragno-Legino.......................1-1 70'Anselmo(L), 82'Facello(B)
Campese-Cairese.....................2-1 30'Daddi(Cai), 38' 75'Solidoro(Cam)
Camporosso-Pietra Ligure............2-2 24'Di Lorenzo(P), 27'Puddu(P), 30'Calco(C), 42'Trimboli(C)
Loanesi-Praese......................1-1 36'Mandraccio(P), 64'Stefanzi(L)
Pallare-Campomorone Sant'Olcese.....0-2 54' 76'Curabba
Taggia-Ceriale......................1-2 81'Alasia(T), 86' 90'Corsini(C)
Veloce-Certosa......................1-2 68'Tedeschi(C), 80'Galluccio(C), 90'Pagano(V)

4° giornara - 2 Ottobre 2016

Borzoli-Bragno.....................0-1 69'Parodi
Cairese-Taggia.....................2-1 10'Torra(C), 88'Daddi(C), 91'Raguseo(T)
Campomorone S.Olvece-Camporosso....1-0 77'Gaspare
Certosa-Ceriale Progetto Calcio....1-0 42'Tedeschi
Legino 1910-Loanesi S.Francesco....2-1 15'Morelli(Le), 26'Romeo(Le), 29'Galiano(Lo)
Pietra Ligure 1956-Campese FBC.....4-1 30' 84'Zunino(P), 64'Rovere(P), 67'Merlo(C), 93'Baracco(P)
Praese 1945-Veloce 1910............2-0 17'Palagano, 82'Puggioni
Varazze 1912 Don Bosco-Pallare.....1-2 39'Repetto(P), 60'Bonifacio(P), 90'Perrone(V)

5° giornata - 9 Ottobre 2016

Bragno-Varazze 1912 Don Bosco......3-2 38'r 65'Cerato(B), 52'Rotunno(B), 70'Grabinsky(V), 72'Gagliardi(V)
Campese FBC-Certosa................2-0 5' 41'Solidoro
Camporosso-Praese 1945.............0-0
Ceriale Progetto Calcio-Cairese....0-2 37'Canaparo, 38'Torra
Loanesi S.Francesco-Campomorone....0-0
Pallare-Legino 1910................0-0
Taggia-Borzoli.....................2-0 48'Tarantola, 70'De Flaviis
Veloce 1910-Pietra Ligure 1956.....0-3 33' 66' 76'Zunino

6° giornata - 16 Ottobre 2016

Borzoli-Loanesi San Francesco......0-0
Bragno-Pallare.....................1-0 81'Facello
Campomorone Sant'Olcese-Campese....2-1 13' 54'r Ferrara(S), 80'Rena(C)
Certosa-Taggia.....................0-1 90'r Tarantola
Legino 1910-Veloce 1910............2-2 25'r De Luca(L), 40'r 88'r Anselmo(V), 44'Lavagna(L)
Pietra Ligure 1956-Cairese.........6-0 31′Bottino, 41′Battuello, 45′ 74' 76'Zunino, 94'Bianco
Praese 1945-Ceriale Progetto.......2-0 4'Salas, 93'Cenname
Varazze 1912 Don Bosco-Camporosso..1-2 55′Grabinski(V), 68′ 88'r Celea(C)

7°giornata - 23 ottobre 2016

Cairese-Certosa....................7-2 19′r Recagno(Ca), 25′Canaparo(Ca), 33'Rebecchi(Ce), 34′ 51'Torra(Ca), 66'La Rosa(Ce), 70′r Recagno(Ca), 80′r Realini(Cca), 90′Prato(Ca)
Campese-Praese.....................0-1 22'Stefanzel
Camporosso-Legino..................1-0 70'Trimboli
Ceriale-Pietra Ligure..............1-1 30′Setti(C), 49′Monteani(P)
Loanesi-Varazze Don Bosco..........4-0 34′ 90′De Marinis, 64′r Carparelli, 73′Auteri
Pallare-Borzoli'...................1-0 78'Saviozzi
Taggia-Bragno......................2-1 22'Tosques(B), 41′Raguseo(T), 54′r Rovella(T)
Veloce-Campomorone Sant'Olcese.....0-4 3′ 10′ 38′Balestrino, 16′Ferrara

8°giornata - 30 ottobre 2016

Borzoli-Veloce.....................1-1 74'Pasqui(B), 90'De Luca(V)
Bragno-Camporosso..................2-1 35′Cerato(B), 58'Fiore(C), 69′Rotunno(B)
Campomorone Sant'Olcese-Cairese....1-0 28'Bruzzone
Legino-Ceriale.....................2-1 28'Setti(C), 71′r Anselmo(L), 78′Morielli(L)
Pallare-Loanesi....................1-0 32'Saviozzi
Pietra-Taggia......................0-1 93'Tarantola
Praese-Certosa.....................3-2 3′Puggioni(P), 10′Palagano(P), 16′Ossuto(P), 48′Carubba(C), 50′Sigona(C)
Varazze Don Bosco-Campese..........3-2 3'Solidoro(C), 21′Grabinsky(V), 34′Vallerga(V), 45′Perrone(V), 65′r Criscuolo(C)

9°giornata - 6 novembre 2016

Cairese-Praese.....................3-1 40'r 45'Daddi(C), 57'Pizzolato(C), 87'r Cenname(P)
Campese-Legino.....................0-1 20'Anselmo
Camporosso-Borzoli.................2-1 50'r 55'Celea(C), 80'Pasqui(B)
Ceriale-Campomorone Sant'Olcese....1-1 18'Bruzzone(Cm), 33'Corsini(Cr)
Certosa-Pietra Ligure..............0-1 22'Battuello
Loanesi-Bragno.....................1-0 39'Sfinjari
Taggia-Pallare.....................3-2 3'Bonifacino(P), 17'r Rovella(T), 33'Alasia(T), 40'Berta(P), 57'Baracco(T)
Veloce-Varazze Don Bosco...........0-2 53'Mori, 84'r Pereyra

10°giornata - 13 novembre 2016

Borzoli'-Ceriale...................0-1 56'Setti
Bragno-Campese.....................6-0 15′ 42′ 50'r Cerato, 54′r Monaco, 62′Cervetto, 70′Rotunno
Campomorone S.Olcese-Pietra Ligure.0-1 75'Rovere
Legino-Certosa.....................1-1 49'Rebecchi(C), 75'r Anselmo(L)
Loanesi-Camporosso.................0-1 35'Musumara
Pallare-Veloce.....................0-0
Praese-Taggia......................1-3 25′ 90'r Rovella(T), 33'Massa(P), 57′Cuneo (T)
Varazze Don Bosco-Cairese..........0-4 38′ 70'Daddi, 54′Torra, 90′Panucci

11°giornata - 20 novembre 2016

Cairese-Legino.....................2-1 37'Daddi(C), 41'Prinzi(L), 88'Spozio(C)
Campese-Borzoli....................2-1 9'Seminara(B), 47'Pastorino(C), 52'Solidoro(C)
Camporosso-Pallare.................0-1 36'Di Mare
Ceriale-Varazze Don Bosco..........2-0 75'Donà, 90'Quarone
Certosa-Campomorone Sant'Olcese....0-1 75'r Balestrino
Pietra Ligure-Praese...............0-0
Taggia-Loanesi.....................1-0 44'Gerardi
Veloce-Bragno......................1-4 3'De Luca(V), 36' 85'Cerato(B), 60'Parodi(B), 90'Zizzini(B)

12°giornata - 27 novembre 2016

Bragno-Cairese.....................1-2 45' 56'Torra(C), 46'Cerato(B)
Borzoli'-Certosa...................1-2 24′Seminara(B), 35′Carubba(C), 76′Parlato(C)
Campomorone S.Olcese-Taggia........1-0 84'Gaspari
Camporosso-Veloce..................3-2 25'T.Giunta(C), 35′ 38'Zito(C), 50′Lavagna(V), 90′Famelli(V)
Legino-Praese......................0-0
Loanesi-Campese....................5-0 10′ 75'Auteri, 20′De Marinis, 62′ 85'Carparelli
Pallare-Ceriale....................1-1 10'Saviozzi(C), 75'Conforti(P)
Varazze Don Bosco-Pietra Ligure....1-5 30′ 77'Zunino(P), 33′Serra(P), 58′Bottino(P), 76'Grabinsky(V), 87′Antonelli(P)

13°giornata - 4 dicembre 2016

Cairese-Borzoli'...................3-1 20′ 45' 68'Daddi(C), 65′Esibiti(B)
Campese-Pallare....................2-0 35′Bertrand, 80′Criscuolo
Ceriale-Bragno.....................0-0
Certosa-Varazze Don Bosco..........4-1 11′ 26′ 44′Carrubba(C), 31′Messina(C), 46'r Mori(V)
Pietra Ligure-Legino...............2-1 40'Rapa(L), 63'Zunino(P), 71'Rossi(P)
Praese-Campomorone.................2-1 60′Salas(P), 85′Curabba(C), 87'Stefanzi(P)
Taggia-Camporosso..................0-0
Veloce-Loanesi.....................1-4 25′Auteri(L), 67′ 82′ 90′Rocca(L), 69'Parodi(V)

14°giornata - 11 dicembre 2016

Borzoli-Praese.....................3-1 35′r F.Piovesan(B), 82′Pirola(B), 83'Baroni(B), 86′Pinna(P)
Bragno-Pietra Ligure...............1-3 8' 93'Zunino(P), 25'Battuello(P), 45'Cervetto(B)
Camporosso-Ceriale.................1-1 2'Ancona(Ce), 81'Calcopietro(Ca)
Legino-Taggia......................1-0 45'Anselmo
Loanesi-Cairese....................1-0 71'Daddi
Pallare-Certosa....................1-1 60'Saviotti(P), 93'Minardi(C)
Varazze-Campomorone Sant'Olcese....1-2 9'r Balestrino(C), 18'Curabba(C), 81'Cozzi(V)
Veloce-Campese.....................5-1 19'Criscuolo(C), 33'Saporiti(V), 39' 58' 80'Galiano(V), 63'De Luca(V)

15°giornata - 18 dicembre 2016

Cairese-Pallare....................1-0 12'Daddi
Campese-Camporosso.................3-2 3′E.Macciò(Ce), 6′Criscuolo(Ce), 10'Lettieri(Co), 90′Pastorino(Ce), 96′S.Fiore(Co)
Campomorone Sant'Olcese-Legino.....1-1 93'Balestrino(L), 96'Rapa(C)
Ceriale-Loanesi....................0-0
Certosa-Bragno.....................1-2 30′Carubba(C), 68′Cervetto(B), 85′Cerato(B)
Pietra Ligure-Borzoli'.............1-1 42'Serra(P), 76'Baroni(B)
Praese-Varazze Don Bosco...........1-1 65'Salas(P), 70'Perrone(V)
Taggia-Veloce......................2-0 16'Rovella, 35'Gerardi

16°giornata - 8 gennaio 2017

Cairese-Veloce.....................1-0 80'Daddi
Campomorone Sant'Olcese-Bragno.....1-0 48'r Curabba
Ceriale-Campese....................2-0 44′ 51′Corsini
Certosa-Camporosso.................1-0 30'Messina
Legino-Borzoli'....................1–2 13′Sciutto(B), 77'Cesari(L), 80′r Franceschini(B)
Pietra Ligure-Loanesi..............1-0 77'Alberti
Praese-Pallare.....................2-0 75'Ossuto(Pr), 80'Cenname(Pr)
Taggia-Varazze Don Bosco...........5–2 17' 56'A.Fazio(V), 20′Tarantola, 27′ 38'Rovella(T), 62'Raguseo(T), 82′Alasia(T)

17°giornata - 15 gennaio 2017

Borzoli'Campomorone S.Olcese.......0-3 30′ 54′Balestrino, 69′Curabba
Bragno-Praese......................2-1 23'Celato(B), 49'Costernino Palagano(P), 62'Mazzei(B)
Campese-Taggia.....................1-4 5′Alasia(T), 9'Codreanu(C), 80′Panizzi(T), 85′r 89'Rovella(T)
Camporosso-Cairese.................1-2 15′Spozio(Cai), 18'M.Celea(Cam), 74′Daddi(Cai)
Loanesi-Certosa....................0-0
Pallare-Pietra Ligure..............4-4 10'Zunino(Pi), 14′Berta(Pa), 40′a Russo(Pa), 30'r Baracco(Pi), 43'Galeano(Pi), 44'Rovere(Pi), 70′Di Mare(Pa), 77′Saviozzi(Pa)
Varazze Don Bosco-Legino...........1-1 20'Anselmo(L), 30'A.Fazio(V)
Veloce-Ceriale.....................0-1 9'Corsini

18°giornata - 22 gennaio 2017

Cairese-Campese....................2-1 15' 67'Daddi(Cai), 23'Criscuolo(Cam)
Campomorone S.Olcese-Pallare.......3-2 5'Ferraro(P), 45'r 70'Balestrino(C), 60'Stabile(C), 83'r Di Mare(P)
Ceriale-Taggia.....................1-2 5'Alasia(T), 42'Baracco(T), 43'Haidich(C)
Certosa-Veloce.....................0-0
Legino-Bragno......................2-1 10'Leka(B), 30′Siccardi(L), 81′Romeo(L)
Pietra Ligure-Camporosso...........4-0 22′Baracco, 43′Bottino, 72′Garassino, 84′Castellari
Praese-Loanesi.....................1-1 23'Cilione(P), 27'Rocca(L)
Varazze Don Bosco-Borzoli'.........1-4 24′ 58' 70'Piovesan(B), 36'r Fazio(V), 45′Baroni(B)

19°giornata - 29 gennaio 2017

Bragno-Borzoli'....................0-3 20'Ragusa, 90'Sciutto, 92'Mendez
Campese-Pietra Ligure..............1-2
Camporosso-Campomorone S.Olcese....1-2 25'Balestrino(Cn), 72'a Giglio(Cn), 80'Giunta(Cs)
Ceriale-Certosa....................0-2 44' 46'r Carruba
Loanesi-Legino.....................2-1 4'Salis(Le), 32'Rocca(Lo), 52'De Marinis(Lo)
Pallare-Varazze Don Bosco..........4-1 25'Bianco(V), 30′Prandi(P), 35′ 45'Murabito(P), 70′Saviozzi(P)
Taggia-Cairese.....................1-0 95'Gerardi
Veloce-Praese......................0-2 53'Stefanzi, 71'Puggioni

20°giornata - 5 febbraio 2017

Borzoli'-Taggia....................0-5 8′Cuneo, 50′ 65′ 69′ 73′r Rovella
Cairese-Ceriale....................2-1 38′Daddi(Ca), 49′Torra(Ca), 86′Conforti(Ce)
Campomorone S.Olcese-Loanesi.......4-1 53′ 63′Balestrino(C), 55'Rocca(L), 60′Cappellano(C), 71′Bevegni(C)
Certosa-Campese....................0-0
Legino-Pallare.....................0-0
Pietra Ligure-Veloce...............1-1 33'Alberti(P), 66'Saturni(V)
Praese-Camporosso..................4-2 35′Stefanzi(P), 30' 83'Calcopietro(C), 65′ 68′Salas(P), 75′Puggioni(P)
Varazze Don Bosco-Bragno...........0-1 50'Mazzei

21°giornata - 12 febbraio 2017

Cairese-Pietra Ligure..............3-2 1′Panucci(C), 24′ 54′r Daddi(C), 78′Rossi(P), 90′Bogliolo(P))
Campese-Campomorone S.Olcese.......2-3 41'Gaspari(Cr), 51' 75'Balestrino(Cr), 67'r 92'Criscuolo(Cp)
Camporosso-Varazze Don Bosco.......7-0 15′ 40′Zito, 45′Giunta. 45′ 48'S.Fiore, 78′r M.Fiore, 89′Calcopietro
Ceriale-Praese.....................1-1 16'Setti(C), 23'Cenname(P)
Loanesi-Borzoli'...................3-2 20′ 27′Carparelli(L), 33′Rocca(L), 47′Libbi(B), 56'r F.Piovesan(B)
Pallare-Bragno.....................1-1 12'r Di Mare(P), 40'Mazzei(B)
Taggia-Certosa.....................1-2 3'Carrubba(C), 18'Cenname(T), 20'Bianchi(C)
Veloce-Legino......................1-3 7'Girgenti(L), 34'a Saturni(L), 54'r De Luca(V), 75'Cesari(L)

22°giornata - 19 febbraio 2017

Borzoli'-Pallare...................2-2 11′Guzzo(B), 22'Prandi(P), 26'Muabito(P), 65′F.Piovesan(B)
Bragno-Taggia......................1-0 68'Cerato
Campomorone-Veloce.................1-0 45'a Kuka
Certosa-Cairese....................2-0 5'Carrubba, 29'r Minardi
Legino-Camporosso..................3-1 30′Romeo(L), 82′Borrelli(L), 88′M.Celea(C), 91'Bà(L)
Pietra Ligure-Ceriale..............4-2 2'Donà(C), 9′r Baracco(P), 25′Battuello(P), 45′Rovere(P), 75'a Galleano(C), 85′Bianco(P)
Praese-Campese.....................2-3 10'Solidoro(C), 57′Salas(P), 69′Cenname(P), 75′Codreanu(C), 90′Criscuolo(C))
Varazze-Loanesi....................1-2 18'Recagno(V), 24'Rocca(L), 67'Auteri(L)

23°giornata - 26 febbraio 2017

Cairese-Campomorone S.Olcese.......0-0
Campese-Varazze Don Bosco..........5-0 20′Criscuolo, 40′ 55′Bertrand, 60′Codreanu, 88′Solidoro
Camporosso-Bragno..................0-2 15'Mombelloni, 40'Ndiaye
Ceriale-Legino.....................1-0 48'Ancona
Certosa-Praese.....................0-1 3'Stefanzi
Loanesi-Pallare....................0-1 50'r Di Mare
Taggia-Pietra Ligure...............0-2 44'Rovere, 70'Baracco
Veloce-Borzoli'....................1-0 30'Saporito

24°giornata - 5 marzo 2017

Borzoli'-Camporosso................3-1 70' 75' 83'Guzzo(B), 93'M.Fiore(C)
Bragno-Loanesi.....................0-1 22'r Carparelli
Campomorone S.Olcese-Ceriale.......1-2 44'r Fantoni(Ce), 71'Balestrino(Ca), 79'Haidich(Ce)
Legino-Campese.....................2-1 28'Ba(L), 40'Codreanu(C), 52′Morielli(L)
Pallare-Taggia.....................0-2 55'Brizio, 81'Cuneo
Pietra Ligure-Certosa..............5-2 8′Bottino(P), 24′Baracco(P), 45' 61'r Carruba(C), 51′Zunino(P), 54′Battuello(P), 84′Tarditi(P)
Praese-Cairese.....................1-1 12'Daddi(C), 85'Salas(P)
Varazze Don Bosco-Veloce...........2-4 21′r De Luca(Ve), 35′r Baliano(Ve), 47′Fanelli(Ve), 55'Perrone(Va), 88′Saporito(Ve), 90'Recagno(Va)

25°giornata - 12 marzo 2017

Cairese-Varazze Don Bosco..........5-1 10'Fazio(V), 47′ 58′ 67′Daddi(C), 80′Scaburri(C), 90′Torra(C)
Campese-Bragno.....................2-1 35′ 93′M.Pastorino(C), 42′r Cerato(B)
Camporosso-Loanesi.................1-0 51'Giunta
Ceriale-Borzoli'...................1-1 7'Sciutto(B), 81'Donà(C)
Certosa-Legino.....................1-0 13'Carrubba
Pietra Ligure-Campomorone..........1-1 47'a Galeano(C), 67'Baracco(P)
Taggia-Praese......................5-0 16′Cuneo, 52′Gerardi, 75′ 88′Rovella, 84′Brizio
Veloce-Pallare.....................0-2 42' 67'Saviozzi

26°giornata - 19 marzo 2017

Borzoli'-Campese...................0-0
Bragno-Veloce......................3-3 3' 30'Guerra(V), 60′Monaco(B), 85′Cervetto(B), 88′Tosques(B), 90'Parodi(V)
Campomorone S.Olcese-Certosa.......2-1 2′Gaspari(Ca), 40'Rota(Ce), 45′Curabba(Ca)
Legino-Cairese.....................3-0 60' 65'Pili, 70'Romeo
Loanesi-Taggia.....................2-3 1′ 75′Auteri(L), 4′Baracco(T), 73′Brizio(T), 89′Rovella(T)
Pallare-Camporosso.................1-1 60'Musumare(C), 70'Saviozzi(P)
Praese-Pietra Ligure...............1-1 29'Cenname(Pr), 92'Tarditi(Pi)
Varazze Don Bosco-Ceriale..........1-5 3′Ancona(C), 33'Cozzi(V), 43′ 61′Corsini(C), 45′Haidich(C), 81′Ardissone(C)

27°giornata - 26 marzo 2017

Cairese-Bragno.....................1-1 38'Leka(B), 45'Balbo(C)
Campese-Loanesi....................1-4 8′ 39′ 44′Auteri(L), 16'Codreanu(C), 63′Rocca(L)
Ceriale-Pallare....................0-0
Certosa-Borzoli'...................1-3 4' 68'Sciutto(B), 63'Esiviti(B), 77'Minardi(C)
Pietra Ligure-Varazze Don Bosco....9-1 10′ 40′ 67′Baracco(P), 42′ 62′ 86′Zunino(P), 48′Battuello(P), 57′Bogliolo(P), 60'Perrone(V), 81′Bottino(P)
Praese-Legino......................2-1 30'Romeo(L), 53'Cenname(P), 84'Cisternino(P)
Taggia-Campomorone S.Olcese........1-1 4'Curabba(C), 10'r Rovella(T)
Veloce-Camporosso..................1-1 30'S.Fiore(C), 65'Galiano(V)

28°giornata - 2 aprile 2017

Borzoli'-Cairese...................0-0
Bragno-Ceriale.....................1-0 74'Parodi
Campomorone S.Olcese-Praese........2-2 41' 92'Curabba(C), 46'Peregro(P), 55'Fedri(P)
Campomorone-Taggia.................0-3 36′Panizzi. 69′B.Raguseo, 89′Rovella
Legino-Pietra Ligure...............2-0 50'Salis, 58'Romeo
Loanesi-Veloce.....................3-2 17′ 39′Auteri(L), 60′Carparelli(L), 68'Galliano(V), 78′Palomba(V)
Pallare-Campese....................0-0
Varazze Don Bosco-Certosa..........1-7 18′Galluccio(C), 21′ 61'Carrubba(C), 27'Perrone(V), 29′Messina(C), 45′ 67′Bianchi(C), 75′Rebecchi(C)

29°giornata - 23 aprile 2017

Cairese-Loanesi....................2-1 1'Di Martino(L), 20'Sfinjari(C), 85'Torra(C)
Campese-Veloce.....................2-1 10'De Luca(V), 20' 83'Criscuolo(C)
Campomorone S.O.-Varazze Don Bosco.6-1 5′ 73′Fabris(C), 76′ 89'Curabba(C), 84′ 87'Musso(C), 90′Perrone(V)
Ceriale-Camporosso.................2-0 15' 89'r Corsini
Certosa-Pallare....................1-2 6'Carubba(C), 10'Prandi(P), 40'Pistore(P)
Pietra Ligure-Bragno...............3-2 1′ 55′Rossi(P), 32′Zizzini(B), 68'Rovere(P), 85′Mombelloni(B)
Praese-Borzoli'....................3-3 20′Palagnano(P), 72′Ossuto(P), 75'Piovesan(B), 80′Morabito(P), 89′ 92'Franceschini(B)
Taggia-Legino......................1-1 20'Morielli(L), 35'r Rovella(T)

30°giornata - 30 aprile 2017

Borzoli'-Pietra Ligure.............0-2 25'Rossi, 62'Zunino
Bragno-Certosa.....................2-0 60'Mazzei, 82'Zizzini
Camporosso-Campese.................3-1 32'S.Fiore(Cr), 80'Celea(Cr), 81'Betrand(Co), 92'Giunta(Cr)
Legino-Campomorone Sant'Olcese.....1-3 10' 92'Curabba(C), 25'Fabris(C), 33'Anselmo(L)
Loanesi-Ceriale....................2-3 30'Scannapieco(C), 80'Haidich(C), 73'Auteri(L), 80'Ferrara(L), 87'Ancona(C)
Pallare-Cairese....................2-5 20'Prandi(P), 25'Torra(C), 27' 30' 35'Daddi(C), 64'Saviozzi(P), 65'Canaparo(C)
Veloce-Taggia......................2-3 21'Cuneo(T), 37'Brizio(T), 78'Alasia(T), 81' 90'De Luca(V)
Varazze Don Bosco-Praese...........5-4 4'N.Fazio(V), 11'Ossuto(P), 19'Travi(V), 40'Perego(P), 44'Bianco(V), 48'Puggioni(P), 60'Perrone(V), 73'Fedri(P), 87'r Zecca(V)

Classifica
PIETRA LIGURE 65; Campomorone 64; Cairese 62; Taggia 60; Legino 49; Bragno 48; Praese 45; Ceriale 39; Certosa e Loanesi 37; Pallare 34; Campese 33; Camporosso 31; Borzoli' 27; Veloce Savona 20; Varazze Don Bosco 11.



GIRONE B

1°giornata - 11 settembre 2016

Amicizia Lagaccio-GoliardicaPolis...0-1 42'Converti
Angelo Baiardo-Serra Riccò..........3-0 77'r Crosetti, 80'Bianchino, 88'Orecchia
Don Bosco Spezia-Forza e Coraggio...1-3 20'Bariti(F), 52' 92'Alvisi(F), 88'Valletta(D)
Ortonovo-Athletic Club Liberi.......2-0 40'a Grassi, 60'r Rosati
Ronchese-Molassana..................0-0
San Cipriano-Casarza Ligure.........0-0
San Desiderio-Real Fieschi..........1-1 16'Cesaretti(R), 74'Caraglio(S)
Tarros Sarzanese-Little Club G.Mora.0-3 25′Rosati, 75′r Bottino, 90'Akkari

2°giornata - 18 settembre 2016

Athl.Club Liberi-Amicizia Lagaccio..2-0 35'Aprile, 65'Grassi
Casarza Ligure-Ronchese.............0-0
Forza e Coraggio-Angelo Baiardo.....0-0
GoliardicaPolis-Tarros Sarzanese....1-1 37'Bertulla(G), 42'Ciuffardi(T)
Little Club G. Mora-Don Bosco SP....3-3 11′Quattrocchi(L), 19′Marella(L), 24'r 48'r Frediani(D), 55'Valletta(D), 70′Akkari(L)
Molassana Boero-San Desiderio.......0-0
Real Fieschi-Ortonovo...............0-0
Serra Riccò-San Cipriano............1-0 85'Federico Burdo

3°giornata - 25 settembre 2016

Amicizia Lagaccio-Little Club Mora..0-4 10'De Vecchi, 35'Marelli, 45' 90'Akkari
Angelo Baiardo-Casarza Ligure.......2-1 54'Gatto(A), 81'Orecchia(A), 89'Traversaro(C)
Athl.Club Liberi-GoliardicaPolis....0-0
Don Bosco Spezia-Serra Riccò........1-1 9'Bertocchi(D), 80'Lobascio(S)
Ronchese-Real Fieschi...............1-1 20'Brema(Ro), 80'Casella(Re)
San Cipriano-Molassana Boero........0-2 25' 75'Novaresi
San Desiderio-Ortonovo..............2-2 34'Del Sarto(O), 40'Antiga(S), 69'a Gambino(S), 90'Pegollo(O)
Tarros Sarzanese-Forza e Coraggio...3-2 12'Cenderelli(T), 14'Palagi(F), 22'r Alivisi(F), 43'Porceddu(T), 45'Canton(T)

4°giornara - 2 Ottobre 2016

Casarza Ligure-Tarros Sarzanese....3-1 12' 33'Grezzi(C), 27'Oldani(C), 55'Piastra(T)
Forza & Coraggio-Goliardicapolis...1-0 92'Alvisi
Little Club GMora-Athletic Club....2-3 32'De Vecchi(L), 47'Di Pietro(A), 84'Aprile(A), 87'r Akkari(L), 90'Lerini(A)
Molassana Boero-Don Bosco Spezia...4-1 38'Novaresi(M), 41'Bertocchi(D), 47' 93'Caramello(M), 86'r Tabiolati(M)
Ortonovo Calcio-San Cipriano.......2-2 1'Siani(S), 11'r Zanforlin(S), 26'r Rosati(O), 84'Verona(O)
Real Fieschi-Angelo Baiardo........1-0 31'r Casella
San Desiderio-Ronchese 1916........0-0
Serra Riccò 1971-Amicizia Lagaccio.2-1 36'Ascione(A), 44'Bianchi(S), 47'Lobascio(S))

5°giornata - 9 Ottobre 2016

Amicizia Lagaccio-ForzaCoraggio....1-2 27'L.Aly(A), 71'Muracchioli(F), 86'Esposito(F)
Angenlo Baiardo-Molassana Boeri....2-0 76'Crosetti, 80'Bianchino
Athletic Club Liberi-S.Desiderio...1-1 1'Aprile(A), 79'F.Cotellessa(S)
DonBosco Spezia-Casarza Ligure.....1-2 20'r Valletta(D), 48'r Grezzi(C), 62'Barbieri(C)
Goliardicapolis-Little Club Mora...0-0
Ronchese 1916-Ortonovo Calcio......1-0 80'Morando
San Cipriano-Real Fieschi..........2-2 46'Donati(S), 55'Gazzano(S), 67'Dasso(R), 79'Masa(R)
Tarros Sarzanese-Serra Riccò 1971..0-3 10' 49'Albanese, 80'Poggioli

6°giornata - 16 Ottobre 2016

Casarza Ligure-Goliardicapolis.....1-3 26′Barbieri(C), 20′Algeri(G), 80′Repetto(G), 88′r Bertulla(G)
Forza e Coraggio-Athletic Club.....0-2 34'Grassi, 78'Olmi
Molassana Boero-Amicizia Lagaccio..1-0 89'Favali
Ortonovo Calcio-Don Bosco Spezia...1-1 7'Rosati(O), 60'r Corvi(D)
Real Fieschi-Tarros Sarzanese......1-0 75'Cesaretti
Ronchese 1916-San Cipriano.........1-1 44'Siani(S), 75'Romeo(R)
San Desiresio-Angelo Baiardo.......3-2 26′ 79' 88'Cafferata(S), 32′Crosetti(A), 44′Rattini(A)
Serra Riccò 1971-Littel Club Mora..4-0 8′Sardu, 41′Ronco, 69′r 88'Lobascio

7° giornata - 23 ottobre 2016

Angelo Baiardo-Ortonovo............3-3 5′ 37' 44'Crosetti(A), 45′Ceccarelli(O), 67′ 78'Rosati(O)
Amicizia Lagaccio-Casarza Ligure...0-0
Athletic Club Liberi-Ronchese......0-0
Don Bosco Spezia-Real Fieschi......6-1 11′ 13′ 30′ 80′Corvi(D), 40′ 56′Coloretti(D), 70′Milanta(R)
Goliardicapolis-Serra Riccò........3-4 7'Cicia(S), 30' 68' 81'Lobascio(S), 65′r Bertulla(G), 88′Algeri(G), 93′Repetto(G)
Little Club Mora-Forza e Coraggio..4-1 31'Esposito(F), 36′r 84'Marelli(L), 50′ 94'Akkari(L)
Sancipriano-San Desiderio..........0-0
Tarros Sarzanese-Molassana.........1-2 24'Alarcon(M), 66′Dell’Ovo(T), 82′Barsacchi(M)

8°giornata - 30 ottobre 2016

Casarza Ligure-Forza e Coraggio....0-0
Molassana-Little Club G.Mora.......0-0
Ortonovo-Amicizia Lagaccio.........4-1 2′ Verona(O), 12'L.Aly(A), 50′ r 60'Rosati(O), 69′Cocurnia(O)
Real Fieschi-Goliardicapolis.......0-2 52'Bertulla, 65'Argeri
Ronchese-Don Bosco Spezia..........1-1 13'r Corvi(D), 37'Morando(R)
San Cipriano-Angelo Baiardo........0-3 10′Angotti, 25′Marenco, 83′Crosetti
San Desiderio-Tarros Sarzanese.....1-0 90'Cotellessa
Serra Riccò-Athletic Club Liberi...2-3 51' 54'r Lobascio(S), 52′Pugliese(A), 56′ 60'Grassi(A)

9°giornata - 6 novembre 2016

Amicizia Lagaccio-Real Fieschi.....0-1 88'Assalino
Angelo Baiardo-Ronchese............0-1 65'Morando
Athletic Club Liberi-San Cipriano..0-0
Don Bosco Spezia-San Desiderio.....2-2 12'Corvi(D), 39'r Antiga(S), 71'Caraglio(S), 75'Nicolini(D)
Forza e Coraggio-Serra Riccò.......1-1 14'Lobascio(S), 53'Amorfini(F)
Goliardicapolis-Molassana Boero....1-1 30'Ansaldo(M), 78'Maffia(G)
Little Club G.Mora-Casarza Ligure..0-0
Tarros Sarzanese-Ortonovo..........0-1 75'Rosati

10°giornata - 13 novembre 2016

Angelo Baiardo-Don Bosco Spezia....3-1 15′Gatto(A), 27′Briozzo(A), 35′Merialdo(A), 90′Corvi(D)
Casarza-Athletic Club Liberi.......1-1 20′Rotela(C), 60′Zanna(A)
Molassana Boero-Serra Riccò........1-0 18'Russo
Ortonovo-Little Club G.Mora........4-2 38' 59'Rosati(L), 49′Del Sarto(O), 71′ 89'Cucurnia(O), 88′Carlevaro(O)
Real Fieschi-Forza e Coraggio......3-1 35′Prodan(R), 43'Palagi(F), 45′ 89′Milanta(R)
Ronchese-Amicizia Lagaccio.........3-0 20′Cinardo, 24′Balostro, 88′r Rossi
San Cipriano-Tarros Sarzanese......2-0 65′Siani, 70′Stili
San Desiderio-Goliardicapolis......1-1 3′G.Cotellessa(S), 47′Repetto(G)

11°giornata - 20 novembre 2016

Amicizia Lagaccio-San Desiderio....1-1 15'Bidogni(S), 50'M.Aly(A)
A.C.Liberi-Angelo Baiardo..........2-1 16'Bianchino(B), 45' 56'Ierini(L)
Don Bosco Spezia-San Cipriano......3-3 20′ 65'r 90'r Corvi(D), 30′r Zanforlin(S), 52′ 77′Antonelli(S)
Forza e Coraggio-Molassana.........1-2 42′Caramello(M), 78'Cardetti(F), 80′Tabiolati(M)
Goliardicapolis-Ortonovo...........1-1 4'Verona(O), 74'Bertulla(G)
Little Club G.Mora-Real Fieschi....1-0 88'De Mattei
Serra Riccò-Casarza Ligure.........0-1 10'Barbieri
Tarros Sarzanese-Ronchese..........1-0 70'Pellini

12°giornata - 27 novembre 2016

Angelo Baiardo-Amicizia Lagaccio...1-0 60'Simonetta
Don Bosco Spezia-Tarros Sarzanese..1-2 10′Piastra(T), 56′Piastra(T), 64'Corvi(D)
Molassana-Athletic Club Liberi.....1-0 92'Barsacchi
Ortonovo-Serra Riccò...............2-1 4'Settecerze(S), 30′Del Sarto(O), 90′Cucurnia(O)
Real Fieschi-Casarza Ligure........1-0 48'Ruffino
Ronchese-Little Club G.Mora........0-1 7'Castagna
San Cipriano-Goliardicapolis.......2-1 13'r Bertulla(G), 76′Siani(S), 80′r Zanforlin(S)
San Desiderio-Forza e Coraggio.....1-1 30'Esposito(F), 88'Fassone(S)

13°giornata - 4 / * 23 dicembre 2016

Amicizia Lagaccio-San Cipriano....*2-3 15' 55'Terribile(A), 51'r Antonelli(S), 65' 78'Donati(S)
Athletic Club Liberi-Don Bosco Sp..1-1 4'Grassi(A), 86'Rossi(D)
Casarza Ligure-Molassana...........0-3 35′Cuman, 65′Giacopetti, 70′Caramello
Forza e Coraggio-Ortonovo..........2-1 29′ 75'r Alvisi(F), 50′ Cucurnia(O)
Goliardicapolis-Ronchese...........3-0 24'Repetto, 59'Bertulla, 75'Aprile
Little Club G.Mora-San Desiderio...2-1 23′Carlevaro(L), 58′Quattrocchi(L), 83′Cafferata(L)
Serra Riccò-Real Fieschi...........3-1 5'Cuneo(R), 60′Burdo(S), 62′ 65′Lobascio(S)
Tarros Sarzanese-Angelo Baiardo....1-1 60′Macchioni(T), 75′Roselli(A)

14°giornata - 11 dicembre 2016

Angelo Baiardo-Little Club G.Mora..2-1 22′P.Gatto(A), 28'Carlevaro(L), 48′Roselli(A)
Don Bosco Spezia-Goliardicapolis...1-2 39′Argeri(G), 47′Zani(G), 49'Valletta(D)
Ortonovo-Molassana.................0-0
Real Fieschi-Athletic Club Liberi..1-2 10'Di Pietro(R), 80'Pesce(A), 84'Dasso(A)
Ronchese-Serra Riccò...............1-2 5'Barbieri(R), 18'Re(S), 34'Ronco(S)
Sancipriano-Forza e Coraggio.......1-2 5'r 87'Alvisi(F), 47'Donatio(S)
San Desiderio-Casarza Ligure.......2-0 10'Antiga, 92'G.Bucchieri
Tarros Sarzanese-Amicizia Lagaccio.5-0 12′Koleci, 27′ 48' 79' 88'Musetti

15°giornata - 18 dicembre 2016

Atl. Club Liberi-Tarros Sarzanese..0-0
Amicizia Lagaccio-Don Bosco Spezia.1-4 50′ 55′ 72′Corvi(D), 65'Riveccio(A), 80′Ibba(D)
Casarza Ligure-Ortonovo............1-1 55'Tomaini(C), 75'Verona(O)
Forza e Coraggio-Ronchese..........3-3 10'Albanese(R), 17′ 75′Amorfini(F), 39′Morando(R), 60′Visconti(R), 93'Esposito(F)
Goliardicapolis-Angelo Baiardo.....3-3 1' 71'Raso(G), 15'Argeri(G), 48'r 54'Crosetti(A), 58′Roselli(A)
Little Club G.Mora-San Cipriano....1-3 6′Zanforlin(S), 13′ 73'Donati(S), 25'L.Corallo(L)
Molassana-Real Fieschi.............1-0 9'r Romei
Serra Riccò-San Desiderio..........2-2 4'Caraglio(Sa), 18'a Ronco(Sa), 56′a Pirani(Se), 59′Ronco(Se)

16°giornata - 8 gennaio 2017

Little Club Mora-Tarros Sazranese..1-0 58'Akkari
Athletic Club Liberi-Ortonovo......1-0 61'Zanna
Casarza Ligure-Sancipriano.........2-4 8′Grezzi(C), 26'Fili(S), 28′Lanati(C), 53′Raiola(S), 70′Villa(S), 76′r Antonelli(S)
Forza e Coraggio-Don Bosco Spezia..0-5 61'Ferdani, 70'Nicolini, 76' 84' 90' Corvi
Goliardicapolis-Am. Lagaccio.......2-0 68′Bonadies, 75′r Argeri
Molassana Boero-Ronchese...........3-0 12′Mazzarello, 74'Tecchiati, 78'Barsacchi
Real Fieschi-San Desiderio.........1-1 30′G.Cotellessa(S), 70'Milanta(R)
Serra Riccò-Angelo Baiardo.........2–1 39′Lobascio(S), 71′Roselli(A), 93'Re(S)

17°giornata - 15 gennaio 2017

Amicizia Lagaccio-Athl.Club Liberi.1–2
Angelo Baiardo-Forza E Coraggio....1–3
Don Bosco Spezia-Little Club Mora..2–3
Ortonovo Calcio-Real Fieschi.......1–1 57′Verona(O), 71′Mangini(R)
Ronchese 1916-Casarza Ligure.......0–2 7′Pane, 85′Grezzi
San Desiderio-Molassana Boero......1–3
Tarros Sarzanese-Goliardicapolis...0–0
Sancipriano-Serra Riccò............1-1 32'Lobascio(Se), 69'Zanforlin(Sa)

18°giornata - 22 gennaio 2017

Casarza Ligure Angelo Baiardo......1-0 54'Pescaglia
Forza e Coraggio-Tarros Sarzanese..6–3 10'r Musetti(T), 20′ 44′ 51′ 83′Amorfini(F), 48'Dell'Ovo(T), 50'Canton(T), 63′Esposito(F), 81′Laudicina(F)
Goliardicappolis-Athletic Club.....1-1 20'r Aprile(A), 71'Ottonello(G)
Molassana Boero-Sancipriano........2-0 28'Romei, 64'Giacopetti
Ortonovo-San Desiderio.............3-0 50′Del Sarto, 75′ 88′Cucurnia
Real Fieschi-Ronchese..............0-1 35'r Morando
Serra Riccò-Don Bosco Spezia.......3-0 35′a Costa, 68′Termini, 82′Lobascio

19°giornata - 29 gennaio 2017

Angelo Baiardo-Real Fieschi........2-1 45′Lombardo(A), 50'r Casella(R), 80′Gasti(A)
Amicizia Lagaccio-Serra Riccò......1-1 76'Lobascio(S), 95'r Bottino(A)
Athletic Club-Little Club G.Mora...2-2 22′ 61′r Aprile(A), 32′Corallo(L), 72′De Mattei(L)
Don Bosco Spezia-Molassana Boero...0-2 80'Caramello, 92'Alarcon
Goliardicapolis-Forza e Coraggio...1-0 76'Raso
Ronchese-San Desiderio.............2-0 13'Camera, 20'Morando
San Cipriano-Ortonovo..............3-2 5'E.Lorenzini(O), 46' 88′Villa(S), 50'Rosati(O), 59′Siani(S)
Tarros Sarzanese-Casarza Ligure....2-0 34'Musetti, 85'r Dell'Ovo

20°giornata - 5 febbraio 2017

Casarza Ligure-Don Bosco Spezia....3-0 40' 74'Grezzi, 77'Pane
Forza e Coraggio-Amicizia Lagaccio.3-2 16′Esposito(F), 35′Palagi(F), 43′Terribile(A), 76′ Bottino(A), 93'r Alvisi(F)
Little Club Mora-Goliardicapolis...2-1 20'Minutoli(G), 57′De Vecchi(L), 74′Migliaccio(L)
Molassana Boero-Angelo Baiardo.....0-0
Ortonovo-Ronchese..................1-1 26'Rosati(O), 45'Rossi(R)
Real Fieschi-San Cipriano..........2-1 22′ 48′Casella(R), 57′Raiola(S)
San Desiderio-Athletic Club Liberi.3-3 5′Pesce(A), 8′Grassi(A), 25′Olmo(A), 35'Fassone(S), 75'Antiga(S), 90'Caraglio(S)
Serra Riccò-Tarros Sarzanese.......2-1 36′Lobascio(S), 51′Re(S), 80′r Musetti(T)

21°giornata - 12 febbraio 2017

Angelo Baiardo-San Desiderio.......1-1 28'Fassone(S), 45'Gasti(A)
Amicizia Lagaccio-Molassana Boero..1-2 30′Barni(A), 33′Caramello(M), 90′Garibaldi(M)
Athletic Clu-Forza e Coraggio......1-2 19′Grassi(A), 55′Laudicina(F), 75'Esposito(F)
Don Bosco Spezia-Ortonovo..........1-2 47′Del Sarto(O), 82'Nicolini(D), 90′Verona(O)
Goliardicapolis-Casarza Ligure.....0-0
Little Club G.Mora-Serra Riccò.....1-2 70′Akkari(L), 82′Termini(S), 89′Lobascio(S)
San Cipriano-Ronchese..............5-2 14'a Merlo(R), 20'Rossi(R), 22′Rossetti(S), 26′ 69′ 81′Raiola(S), 35′r Zanforlin(S)
Tarros Sarzanese-Real Fieschi......2-0

22°giornata - 19 febbraio 2017

Casarza Ligure-Amicizia Lagaccio...2-1
Forza e Coraggio-Little Club Mora..3–2 6′ 35′Selimi(F), 45'L.Corallo(L), 48′Laudicina(F), 63′Migliaccio(L)
Molassana Boero-Tarros Sarzanese...2-0 48'Novaresi, 89'Caramello
Ortonovo-Angelo Baiardo............0-1 57'Bianchino
Real Fieschi-Don Bosco Spezia......0-2 65'M.Valletta, 78'Corvi
Ronchese-Athletic Club Liberi......1-1 10'Pesce(A), 57'Moscamora(R)
San Desiderio-San Cipriano.........2-2 3′Novelli(D), 44′Antiga(D), 63′Fili(C), 76′Siani(C)
Serra Riccò-Goliardicapolis........1-1 33'Raso(G), 91'Lobascio(S)

23°giornata - 26 febbraio 2017

Angelo Baiardo-Sancipriano.........2-3 60′P.Gatto(A), 78′Zanforlin(S), 87′Fili(S), 90′Rossetti(S), 92'Merialdo(A)
Amicizia Lagaccio-Ortonovo.........1-2 20'Cucurnia(O), 82'Verona(O), 83'Bottino(A)
Athletic Club Liberi-Serra Riccò...1-1 5'Grassi(A), 81'Sardu(S)
Don Bosco Spezia-Ronchese..........0-4 14′Albanese, 70′Moscamora, 71′Morando, 87′Ingenno
Forza e Coraggio-Casarza Ligure....2-0 13'Palagi(F), 45'r Bariti(F)
Goliardicapolis-Real Fieschi.......1-0 72'Repetto
Little Club Mora-Molassana Boero...1-1 78'Romei(M), 83'Akkari(L)
Tarros Sarzanese-San Desiderio.....1-0 7'Musetti

24°giornata - 5 marzo 2017

Casarza Ligure-Little Club G.Mora..0-1 24'L.Corallo
Molassana Boero-Goliardicapolis....1-2 48'Minutoli(G), 52'Repetto(G), 65'Favali(M)
Ortonovo-Tarros Sarzanese..........3–2 10'Piastra(T), 41′ 74′Rosati(O), 62′Verona(O), 64′r Musetti(T)
Real Fieschi-Amicizia Lagaccio.....7-2 6′Ruffino(R), 9′Mangini(R), 10′ 21′Casella(R), 58′Cesaretti(R), 62' 87'r Bottino(A), 75′Perucchio(R), 92′Neirotti(R)
Ronchese-Angelo Baiardo............1-0 55'Rossi
San Cipriano-Athletic Club Liberi..2-2 13'r Maggiora(A), 36′r 57′Zanforlin(S), 49′r Grassi(A)
San Desiderio-Don Bosco Spezia.....1-1 40'Valletta(D), 45'G.Cotellessa(S)
Serra Riccò-Forza e Coraggio.......3-0 56′Galluzzo, 68′ 73′Lobascio

25°giornata - 12 marzo 2017

Amicizia Lagaccio-Ronchese.........2-1 49'Terribile(R), 60'Morando(A), 76'Bottino(A)
Atl. Club Liberi-Casarza Ligure....2-2 5'r Traversaro(C), 25′r Aprile(A), 35'Grezzi(C), 85′Di Pietro(A)
Don Bosco Spezia-Angelo Baiardo....2-1 43' 65'Raggi(D), 31'r Crosetti(A)
Forza e Coraggio-Real Fieschi......0-4 23′ 69' 73'Casella, 30′Ruffino
Goliardicapolis-San Desiderio......1-0 13'Minutoli
Little Club G.Mora-Ortonovo........2-0 15′Akkari, 66′Corallo
Serra Riccò-Molassana Boero........2-0 34'Lobascio, 68'a Novaresi
Tarros Sarzanese-San Cipriano......0-1 30'r Zanforlin

26°giornata - 19 marzo 2017

Angelo Baiardo-Atletic Club Liberi.2-0 15'Simonetta, 71'P.Gatto
Casarza Ligure-Serra Riccò.........2-3 20′Grezzi(C), 35′Pescaglia(C), 58′Lobascio(S), 60′Termini(S), 84′Sardu(S)
Molassana Boero-Forza e Coraggio...0-0
Ortonovo-Goliardicapolis...........1-0 26'Cucurnia
Real Fieschi-Little Club G.Mora....1-0 45'Ruffino
Ronchese-Tarros Sarzanese..........1-0 78'r Brema
San Cipriano-Don Bosco Spezia......1-5 46′Siani(S), 60′ 83′ 92′Flagiello(D), 67′Corvi(D), 76′Azzaro(D))
San Desiderio-Amicizia Lagaccio....0-1 62'Crudeli

27°giornata - 26 marzo 2017

Amicizia Lagaccio-Angelo Baiardo...1-1 8'Gatto(An), 16'Ascione(Am)
Athletic Club-Molassana Boero......1-1 10'Aprile(A), 16'Cuman(M)
Casarza Ligure-Real Fieschi........0-1 67'Cesaretti
Forza e Coraggio-San Desiderio.....4-1 22′ 64′Esposito(F), 28'Caraglio(S), 55′Bariti(F), 70′Alvisi(F)
Goliardicapolis-San Cipriano.......1-1 28'Sarno(G), 75'Raiola(S)
Little Club G.Mora-Ronchese........2-1 21'Rossi(R), 26'Akkari(L), 51'Corallo(L)
Serra Riccò-Ortonovo...............1-1 5'Lobascio(S), 36'E.Lorenzini(O)
Tarros Sarzanese-Don Bosco Spezia..2-4 14′ 27′Corvi(D), 31'Musetti(T), 44'Dell'Ovo(T), 78′ 89′Ferdani(D)

28°giornata - 2 aprile 2017

Angelo Baiardo-Tarros Sarzanese....0-1 20'Porceddu
Don Bosco Spezia-Atl. Club Liberi..3-0
Molassana Boero-Casarza Ligure.....2-1 10'Tecchiati(M), 40'r Romei(M), 80'Barbieri(C)
Ortonovo-Forza e Coraggio..........2-1 50'Alvisi(F), 54'M.Cucurnia(O), 88'N.Lorenzini(O)
Real Fieschi-Serra Riccò...........1-0 31'r Casella
Ronchese-Goliardicapolis...........2-2 27′Morando(R), 45'r Mosetti(G), 53'Maffia(G), 57′Balestro(R)
San Cipriano-Amicizia Lagaccio.....2-1 64'Falsini(A), 71'Raiola(S), 89'Rossetti(S)
San Desiderio-Little Club G.Mora...1-1 60'Callero(S), 63'L.Callero(L)

29°giornata - 23 aprile 2017

Amicizia Lagaccio-Tarros Sarzanese.1-2 5'Ascione(A), 7'Musetti(T), 26'Cidale(T)
Athletic Club Liberi-Real Fieschi..3-0 28' 32'Grassi, 42'Zanna
Casarza Ligure-San Desiderio.......3-0 44'Barbieri, 65'Grezzi, 87'Coldani
Forza e Coraggio-San Cipriano......3-1 4'Alvisi(F), 67'Amorfini(F), 71'Rossetti(S), 90'Esposito(F)
Goliardicapolis-Don Bosco Spezia...4-3 2' 56'E.Pastorino(G), 26'Raso(G), 46' 52'Corvi(D), 50'Ferdani(D), 77'Sarno(G)
Little Club G.Mora-Angelo Baiardo..1-1 53'Akkari(L), 91'Crosetti(A)
Molassana Boero-Ortonovo...........1-2 25'Romei(M), 27'M.Cucurnia(O), 75'Rosati(O)
Serra Riccò-Ronchese...............1-2 3'Morando(R), 24'Termini(S), 81'Rossi(R)

30°giornata - 30 aprile 2017

Angelo Baiardo-Goliardicapolis.....0-2 24' 44'Mennuti
Don Bosco Spezia-Amicizia Lagaccio.5-2 25′Ferdani(D), 47′Rege Cambrin(D), 65′ 89′ Corvi(D), 66′ 79′r Falsini(A), 70'M.Aly(D)
Ortonovo-Casarza Ligure............0-3 16'Grezzi, 23'Traversaro, 80'Di Dio
Real Fieschi-Molassana Boero.......3-1 37'r Ferron(R), 45'Ansaldo(M), 48'G.Massa(R), 90'Cesaretti(R)
Ronchese-Forza & Coraggio..........0-2 10'Esposito, 74'Alvisi
San Cipriano-Little Club G.Mora....3-0 3'Donati, 84'Ottonello, 90'Rizquai
San Desiderio-Serra Riccò..........3-2 26′ 74′ 90′Antiga(Sa), 31′Lobascio(Se), 50′Galluzzo(Se)
Tarros Sarzanese-Athletic Liberi...2-1 36'Dell'Ovo(T), 38'Grassi(A), 51'Koleci(T)

Classifica
MOLASSANA BOERO 57; Serra Riccò 50; Goliardicapolis 49; Forza e Coraggio 48; Ortonovo 47; Little Club 45; San Cipriano 44; Athletic Club Liberi e Real Fieschi 42; Angelo Baiardo 38; Ronchese 37; Casarza Ligure 36; Don Bosco Spezia 35; Tarros Sarzanese 34; San Desiderio 31; Amicizia Lagaccio 11.



CLASSIFICA MARCATORI GIRONE A

27 reti: Daddi (Cairese)
23 reti: Zunino (Pietra L.)
22 reti: Rovella (Taggia)
17 reti: Balestrino (Campomorone)
Carrubba (Certosa)
16 reti: Curabba (Campomorone)
14 reti: Criscuolo (Campese)
Cerato (Bragno)
13 reti: Auteri (Loanesi)
11 reti: Baracco (Pietra L.)
Torra (Cairese)
Rocca A. (Loanesi)
10 reti: Corsini (Ceriale)
Anselmo (Legino)
Cenname (Praese)
Saviozzi (Pallare)








[Edited by januar74 5/6/2017 12:22 AM]
Gennaro Ciancaglini
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.2] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 9:26 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com