AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog
New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author
Facebook  

LOMBARDIA E-F

Last Update: 8/22/2016 3:45 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 283
Registered in: 9/29/2011
Location: PESCARA
Age: 46
Junior User
8/22/2016 3:45 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote

OFFANENGHESE (E), CITTA' DI VIGEVANO (F).






GIRONE E

1°giornata - 4 settembre 2016

Castelleone-Accademia Sandonatese....2-0 44' 75'Dragoni
Codogno 1908-Montanaso Lombardo......3-2 3' 27'Tadi(C), 23'Loprieno(M), 68'Marrone(M), 82'Goldaniga(C)
Luisiana-Real Academy................1-3 22'Bonaiuto(L), 82'Mbaye(R), 90' 94'Bianchi(R)
Offanenghese-Tribiano................0-3 16'Pozzoli, 82'Tchetchoua, 90'Zuccarello
Paullese-Union Calcio Basso Pavese...1-0 41'Licata
Sant'Angelo-Basiano Masate Sporting..0-1 28'Fruggiero
Settalese-Real Milano................1-0 26'Colombo
Solesinese-Romanengo.................1-1 61'Amiri(S), 73'Vaccari(R)

2°giornata - 11 settembre 2016

Accademia Sandonatese-Settalese......2-2 14'Granata(S), 22' 50'Putzolu(A), 94'Colombo(S)
Basiano Masate Sporting-Offanenghese.1-5 11'Polonini(O), 15'Guerini(O), 29' 78'Marchesini(O), 74'Fruggiero(B), 92'Doi(O)
Montanaso Lombardo-Sant'Angelo.......0-2 5' 83'Zingari
Real Academy-Castelleone.............1-1 21'Sangiovanni(C), 44'Mbaye(R)
Real Milano-Soresinese...............2-1 24' 72'Martellotta(R), 47'Piacentini(S)
Romanengo-Paullese...................0-1 89'Di Betta
Tribiano-Luisiana....................1-1 28'Nufi(L), 50'Pozzoli(T)
U.Calcio Basso Pavese-Codogno 1908...0-0

3°giornata - 18 settembre 2016

Castelleone-Tribiano.................0-1 65'Pozzoli
Codogno 1908-Romanengo...............1-1
Luisiana-Offanenghese................0-2 51'Polonini, 79'Alessandrini
Montanaso Lombardo-Basiano Masate Sp.0-0
Paullese-Real Milano.................1-0 72'Rancati
S.Angelo-Union Calcio Basso Pavese...2-0 23'Marchese, 44'Orlandini
Settalese-Real Academy...............2-0 20'Colombo, 32'Vicardi
Soresinese-Accademia Sandonatese.....4-1 4'Lera(S), 11' 18' 26'Piacentini(S), 85'Giussani(A)

4°giornata - 25 settembre 2016

Accademia Sandonatese-Paullese.......0-1 39'Rancati
Basiano Masate Sporting-Luisiana.....0-0
Offanenghese-Castelleone.............1-0 34'Spinelli
Real Academy-Soresinese..............1-1 19'Lera(S), 21'Bianchi(R)
Real Milano-Codogno 1908.............1-0 72'Spadoni
Romanengo-Sant'Angelo................0-3 15'r 35'Zingari, 68'Pozzali
Tribiano-Settalese...................3-1 32'r 38'Aquilante(T), 89'Pozzoli(T), 92'r Colombo(S)
UC Basso Pavese-Montanaso Lombarco...0-0

5°giornata - 2 ottobre 2016

Castelleone-Luisiana.................0-2 20'Pietra, 44'Dognini
Codogno 1908-Accademia Sandonatese...2-0 62'Tadi, 91'Pollastri
Montanaso Lombardo-Romanengo.........0-2 75'Vaccari, 84'Ogliari
Paullese-Real Academy................2-1 19'Rancati(P), 27'Lodigiani(R), 68'Lombardo(P)
Sant'Angelo-Real Milano..............3-0 20'Zingari, 62'Moschetti, 87'Sumahoro
Settalese-Offanenghese...............0-3 14'Turco, 40'Guerini, 88'Spinelli
Soresinese-Tribiano..................1-2 23'Santos(S), 41'Aquilante(T), 84'Pozzoli(T)
UC Basso Pavese-Basiano Masate Sport.1-1 33'Comincini(U), 89'Pettenati(B)

6°giornata - 9 ottobre 2016

Accademia Sandonatese-Sant'Angelo....0-0
Basiano Masate Sporting-Castelleone..2-2 6'Gabriele Gorlani(C), 15'Pettenati(B), 24'Caglio(B), 62'Dragoni(C)
Luisiana-Settalese...................1-1 46'Colombo(S), 48'Dognini(L)
Offanenghese-Soresinese..............3-2 7'Piacentini(S), 35'Polonini(O), 66'Santos(S), 75'El Haddadj(O), 83'Alessandrini(O)
Real Academy-Codogno 1908............0-0
Real Milano-Montanaso Lombardo.......3-1 28'Loprieno(M), 41' 84'Gazzea(R), 58'Pellerani(R)
Romanengo-Union Calcio Basso Pavese..0-1 30'Condello
Tribiano-Paullese Calcio.............2-1 28'Pozzoli(T), 72'Zuccarello(T), 85'Cornalba(P)

7°giornata - 16 ottobre 2016

Codogno 1908-Tribiano................0-0
Montanaso Lombardo-Acc.Sandonatese...0-1 65'Giussani
Paullese Calcio-Offanenghese.........1-1 43'Capone(P), 93'Polonini(O)
Romanengo-Basiano Masate Sporting....1-0 76'Bassani
Sant'Angelo-Real Academy.............1-0 80'Zingari
Settalese-Castelleone................1-0 82'De Marchi
Soresinese-Luisiana..................0-0
Un.Calcio Basso Pavese-Real Milano...2-0 64' 81'Quassy

8°giornata - 23 ottobre 2016

Accademia Sandonatese-UC Basso Pavese0-1 66'Rastelli
Basiano Masate Sporting-Settalese....0-1 72'Iervolino
Castelleone-Soresinese...............0-1 11'Lera
Luisiana-Paullese Calcio.............1-0 90'Dognini
Offanenghese-Codogno 1908............1-0 8'El Haddad
Real Milano-Romanengo................1-1 25'Parolini(Ro), 32'De Nigris(Re)
Real Academy-Montanaso Lombardo......2-2 6'Marrone(M), 14'Orsini(R), 18'Bejenaru(M), 78'Oggioni(R)
Tribiano-Sant'Angelo.................1-3 29'Pozzoli(T), 59'Bottini(S), 64' 92'Zingari(S)

9°giornata - 30 ottobre 2016

Montanaso Lombardo-Tribiano..........1-0 82'Marrone
Paullese Calcio-Castelleone..........1-1 20'Di Betta(P), 92'Cavalli(C)
Codogno 1908-Luisiana................0-2 52'Dognini, 90'Pietra
Real Milano-Basiano Masate Sporting..0-3 52'Gabellini, 77' 85'Gallo
Romanengo-Accademia Sandonatese......1-0 69'Spinelli
Sant'Angelo-Offanenghese.............0-1 7'Alessandrini
Soresinese-Settalese.................2-0 3'Appiani, 53'Santos
Un.Calcio Basso Pavese-Real Academy..0-0

10°giornata - 6 novembre 2016

Accademia Sandonatese-Real Milano....0-1 18'Gazzea
Basiano Masate Sporting-Soresinese...1-1 27'Santos(S), 48'Brambilla(B)
Castelleone-Codogno 1908.............3-1 28'Oldoni(Ca), 48'Sangiovanni(Ca), 51'Tadi(Co), 76'Dragoni(Ca)
Luisiana-Sant'Angelo.................1-0 74'Dognini
Offanenghese-Montanaso Lombardo......2-1 6'Marrone(M), 45' 79'Alessandrini(O)
Real Academy-Romanengo...............2-2 25'Vaccari(Ro), 54'Crescentini(Re), 78'Ogliari(Ro), 81'Bianchi
Settalese-Paullese Calcio............1-2 2'Rancati(P), 7'Rossi(P), 61'Colombo(S)
Tribiano-Union Calcio Basso Pavese...5-0 22'Zuccarello, 62' 69'Chiapella, 88'Pozzoli, 91'Spagnoli

11°giornata - 13 novembre 2016

Accademia Sandonatese-Basiano M.Sp...1-0 60'Sozzi
Codogno 1908-Settalese...............1-1 60'Colombo(S), 92'Visigalli(C)
Montanaso Lombardo-Luisiana..........1-3 53'Dognini(L), 58'Pietra(L), 83'Abbà(L), 93'Bejenaru(M)
Paullese-Soresinese..................2-0 5'Capone, 48'Rancati
Real Milano-Real Academy.............0-0
Romanengo-Tribiano...................0-1 9'Pozzoli
Sant'Angelo-Castelleone..............3-2 30'Gabriele Gorlani(C), 34'Dragoni(C), 61'Carabelli(S), 85'Cissè(S), 89'Zingari(S)
Un.Calcio Basso Pavese-Offanenghese..1-3 28' 84'Alessandrini(O), 42'Spinelli(O), 70'Finizza(U)

12°giornata - 20 novembre 2016

Basiano Masate Sporting-Paullese.....1-2 6'Brega(P), 73'Di Betta(P), 91'Pettenati(B)
Castelleone-Montanaso Lombardo.......2-0 20'Dragoni, 80'Sangiovanni
Luisiana-Union Calcio Basso Pavese...4-1 11' 59'Dognini(L), 25'Pietra(L), 35'Finizza(U), 74'Abbà(L)
Offanenghese-Romanengo...............0-0
Real Academy-Accademia Sandonatese...2-1 30'Radaelli(R), 43'Pastore(R), 74'Maronni(A)
Settalese-Sant'Angelo................0-3 22' 41'Toscani, 80'Zingari
Soresinese-Codogno 1908..............0-0
Tribiano-Real Milano.................3-1 23'Tchetchoua(T), 46'Spadoni(R), 73'Mandelli(T), 89'Pozzoli(T)

13°giornata - 27 novembre 2016

Accademia Sandonatese-Tribiano.......0-1 89'Guarino
Codogno 1908-Paullese Calcio.........0-0
Montanaso Lombardo-Settalese.........1-3 44'Gatti(S), 48'Marchese(S), 88'Granata(S), 92'Marrone(M)
Real Academy-Basiano Masate Sporting.0-1 54'Caglio
Real Milano-Offanenghese.............1-1 22'Martellotta(R), 83'Polonini(O)
Romanengo-Luisiana...................0-1 51'Dognini
Sant'Angelo-Soresinese...............1-1 10'Appiani(So), 66'Toscani(Sa)
Un.Calcio Basso Pavese-Castelleone...1-1 12'Gabriele Gorlani(C), 78'Joderi(U)

14°giornata - 4 dicembre 2016

Castelleone-Romanengo................3-0 10'Gabriele Gorlani, 44'r 80'r Sangiovanni
Codogno 1908-Basiano Masate Sporting.0-0
Luisiana-Real Milano.................3-0 45' 78'Dognini, 75'Fiorentini
Offanenghese-Accademia Sandonatese...2-3 4'Alessandrini(O), 53'Cotica(A), 74'Putzolu(A), 85'Di Chiano(A), 87'Pietrafitta(O)
Paullese Calcio-Sant'Angelo..........0-2 29'Possali, 62'Zingari
Settalese-Union Calcio Basso Pavese..2-2 48'Joderi(U), 65'Verdi(U), 68'Gatti(S), 79'Granata(S)
Soresinese-Montanaso Lombardo........1-2 50'Piacentini(S), 53'Grego(M), 72'Fabrizio(M)
Tribiano-Real Academy................1-0 16'Porcu

15°giornata - 11 dicembre 2016

Accademia Sandonatese-Luisiana.......0-2 20'Dognini, 39'Pietra
Basiano Masate Sporting-Tribiano.....1-0 77'Bovo
Montanaso Lombardo-Paullese Calcio...2-4 12'Zambotti(P), 35'Cornalba(P), 54'Licata(P), 58'Bertin(M), 80'Boancolino(P), 87'Tolomeo(P)
Real Academy-Offanenghese............0-4 31' 39'Alessandrini, 34'Turco, 36'Marchesini
Real Milano-Castelleone..............0-2 15'Sacchi, 42'Dragoni
Romanengo-Settalese..................1-2 17'Pedrini(R), 58'Granata(S), 76'Marchese(S)
Sant'Angelo-Codogno 1908.............2-2 5'Tadi(C), 50'Bracchi(S), 83'Arena(C), 91'Carabelli(S)
Union Calcio Basso Pavese-Soresinese.1-1 7'Lera(S), 31'Negro(U)

16°giornata - 15 gennaio 2017

Accademia Sandonatese-Castelleone....0-2 31' 73'Gabriele Gorlani
Basiano Masate Sporting-Sant'Angelo..1-1 38'Toscani(S), 69'Bonizzi(B)
Montanaso Lombardo-Codogno 1908......2-2 45'Filipponi(C), 47'Labbadini(M), 86'Moroni(M), 89'Soffientini(C)
Real Milano-Settalese................2-2 21'Gatti(S), 32'Granata(S), 61'De Nigris(R), 83'Martellotta(R)
Real Academy-Luisiana................2-2 20'Lodigiani(R), 32'Bonizzi(L), 44'Radaelli(R), 82'Pietra(L)
Romanengo-Soresinese.................1-1 1'Lera(S), 45'Spinelli(R)
Tribiano-Offanenghese................2-0 64'Mandelli, 73'Porcu
Union Basso Pavese-Paullese Calcio...1-2 4'Verdi(U), 7'Rancati(P), 65'Brioschi(P)

17°giornata - 22 gennaio 2017

Castelleone-Real Academy.............3-0 35'Iacchetti, 66'Dragoni, 91'Viviani
Codogno 1908-Un. Calcio Basso Pavese.1-0 10'Arena
Luisiana-Tribiano....................2-2 18'Pietra(L), 35' 59'Tchetchoua(T), 67'Bonaiuto(L)
Offanenghese-Basiano Masate Sporting.1-1 3'Brambilla(B), 8'Turco(O)
Paullese Calcio-Romanengo............1-2 50' 63'Prandi(R), 83'Licata(P)
Sant'Angelo-Montanaso Lombardo.......1-2 9'Bertin(M), 18'Conversano(S), 79'Moroni(M)
Settalese-Accademia Sandonatese......1-1 22'Giussani(A), 92'Marchese(S)
Soresinese-Real Milano...............1-0 54'Roscio

18°giornata - 29 gennaio 2017

Accademia Sandonatese-Soresinese.....0-2 38' 84'Santos
Basiano Masate-Montanaso Lombardo....2-0 21' 87'Bonizzi
Codogno 1908-Romanengo...............2-1 5'Prandi(R), 41'Arena(C), 88'Capasso(C)
Offanenghese-Luisiana................2-3 3'Bonaiuto(L), 12'Pedretti(L), 18'Alessandrini(O), 37'Dognini(L), 72'Raimondi(O)
Real Academy-Settalese...............1-1 87'Pietropaolo(R), 92'Amelotti(S)
Real Milano-Paullese Calcio..........0-1 66'Rancati
Tribiano-Castelleone.................0-1 81'Gabriele Gorlani
Un. Calcio Basso Pavese-Sant'Angelo..0-0

19°giornata - 5 febbraio 2017

Castelleone-Offanenghese.............1-1 11'Sangiovanni(C), 90'Rebucci(O)
Luisiana-Basiano Masate Sporting.....1-0 54'Fiorentini
Montanaso Lombardo-U.C.Basso Pavese..1-3 33'Marrone(M), 40'Joderi(U), 45'Quassy(U), 78'Zinzi(U)
Paullese Calcio-Acc. Sandonatese.....1-0 39'Di Betta
Codogno 1908-Real Milano.............0-0
Sant'Angelo-Romanengo................1-1 15'Bejenaru(S), 93'Simonetti(R)
Settalese-Tribiano...................0-2 50'Porcu, 83'Aquilante
Soresinese-Real Academy..............5-0 33' 58' 70'Piacentini, 68'Lahdili, 90'Amiri

20°giornata - 12 febbraio 2017

Accademia Sandonatese-Codogno 1908...0-1 36'Visigalli
Basiano Masate Spg-U.C.Basso Pavese..1-1 44'Bonizzi(B), 67'Joderi(U)
Luisiana-Castelleone.................0-0
Offanenghese-Settalese...............3-2 15'Zenesini(S), 18'Marchesini(O), 38'Rocco Guerini(O), 89'Granata(S), 94'Alessandrini(O)
Real Academy-Paullese Calcio.........1-0 28'Audino
Real Milano-Sant'Angelo..............2-4 3'Marchesi(S), 38' 83'Zingari(S), 60'De Nigris(R), 67'Pastore(R), 80'Bejenaru(S)
Romanengo-Montanaso Lombardo.........3-0 58'Stringo, 69'Spinelli, 75'Vaccari
Tribiano-Soresinese..................0-1 61'Cadenazzi

21°giornata - 19 febbraio 2017

Castelleone-Basiano Masate Sporting..2-1 23'Gabriele Gorlani(C), 32'Sangiovanni(C), 50'Brambilla(B)
Codogno 1908-Real Academy............0-0
Montanaso Lombardo-Real Milano.......2-2 10'Jonathan Pastore(R), 33'Martellotta(R), 73'Galluccio(M), 88'Tolomeo(M)
Paullese CalcioTribiano..............0-1 19'Panzetti
Sant'Angelo-Accademia Sandonatese....1-0 21'Zingari
Settalese-Luisiana...................1-1 80'Bonaiuto(L), 87'Marchesi(S)
Soresinese-Offanenghese..............0-2 32' 48'Marchesini
Union Calcio Basso Pavese-Romanengo..0-1 69'Mizzotti

22°giornata - 26 febbraio 2017

Acc. Sandonatese-Montanaso Lombardo..0-1 20'Marrone
Basiano Masate Sporting-Romamnengo...4-2 5'Ogliari(R), 230'Caglio(B), 41'Mizzotti(R), 49'Gabellini(B), 58'Brambilla(B), 84'Bonizzi(B)
Castelleone-Settalese................0-0
Luisiana-Soresinese..................1-1 9'Bonaiuto(L), 20'Fornaroli(S)
Offanenghese-Paullese Calcio.........1-0 34'Guerini
Real Academy-Sant'Angelo.............1-0 71'Tutone
Real Milano-Un. Calcio Basso Pavese..3-0 24'Pezzella, 30'Martellotta, 79'Jonathan Pastore
Tribiano-Codogno 1908................1-1 14'Arena(C), 33'Guarino(T)

23°giornata - 5 marzo 2017

Codogno 1908-Offanenghese............2-2 4'Arena(C), 28'Bakraoui(C), 48'Marchesini(O), 51'Rocco Guerini(O)
Montanaso Lombardo-Real Academy......1-1 37'Marrone(M), 50'Tutone(R)
Paullese Calcio-Luisiana.............1-2 15' 33'Dognini(L), 65'Rancati(P)
Romanengo-Real Milano................1-0 87'Mizzotti
Sant'Angelo-Tribiano.................0-1 2'Pozzoli
Settalese-Basiano Masate Sporting....2-2 12'Caglio(B), 18'Colombo(S), 24'Vicardi(S), 70'Montingelli(B)
Soresinese-Castelleone...............2-1 37'Santos(S), 80'Gallarini(S), 91'Sacchi(C)
Un.Calcio Basso Pavese-A.Sandonatese.0-0

24°giornata - 12 marzo 2017

Accademia Sandonatese-Romamnengo.....2-2 36'Giussani(A), 45'Cotica(A), 69' 90'Vaccari(R)
Basiano Masate Sporting-Real Milano..2-0 69'Bonizzi, 88'Gallo
Castelleone-Paullese Calcio..........2-1 58'Gabriele Gorlani(C), 63'Verdini(P), 90'Iacchetti(C)
Luisiana-Codogno 1908................1-0 84'Pietra
Offanenghese-Sant'Angelo.............4-0 6'El Haddad, 20'Rizzetti, 23' 42'Guerini
Real Academy-Un. Calcio Basso Pavese.0-0
Settalese-Soresinese.................2-1 13'Piacentini(So), 84'Colombo(Se), 93'Gatti(Se)
Tribiano-Montanaso Lombardo..........1-1 57'Aquilante(T), 65'Marrone(M)

25°giornata - 19 marzo 2017

Codogno 1908-Castelleone.............0-1 38'De Goes
Montanaso Lombardo-Offanenghese......0-2 7'Marchesini, 55'Rocco Guerini
Paullese Calcio-Settalese............1-2 17'Rancati(P), 85'Gatti(S), 93'Grammauta(S)
Real Milano-Accademia Sandonatese....2-0 61'Gazzea, 64'Pastore
Romanengo-Real Academy...............1-2 49' 77'Oggioni(Re), 53'Mizzotti(Ro), 59'Lodigiani(Re), 89'Tutone(Re)
Sant'Angelo-Luisiana.................2-2 18'Pedretti(L), 28'Bejenaru(S), 35'Pietra(L), 62'Zingari(S)
Soresinese-Basiano Masate Sporting...1-0 82'Cadenazzi
Union Calcio Basso Pavese-Tribiano...3-1 9' 38'Joderi(U), 44'Porcu(T), 81'Quassy(U)

26°giornata - 26 marzo 2017

Basiano Masate Sptg-Acc.Sandonatese..2-3 3' 35' 74'Giussani(A), 70'Caglio(B), 82'Pettenati(B)
Castelleone-Sant'Angelo..............0-2 45' 55'Toscani
Luisiana-Montanaso Lombardo..........1-0 45'Dognini
Offanenghese-Un.Calcio Basso Pavese..1-1 38'El Haddadj(O), 54'Joderi(U)
Real Academy-Real Milano.............2-0 24'Mbaye, 51'Vigorelli
Settalese-Codogno 1908...............2-2 5'Colombo(S), 17'Grossi(C), 28'Arena(C), 92'Marchese(S)
Soresinese-Paullese..................0-2 44'Di Betta, 72'Licata
Tribiano-Romanengo...................1-2 37'Stringo(R), 59'Mizzotti(R), 72'Porcu(T)

27°giornata - 2 aprile 2017

Accademia Sandonatese-Real Academy...2-1 20'Lodigiani(R), 86'Giussani(A), 90'Barone(A)
Codogno 1908-Soresinese..............1-3 15'Gallarini(S), 22'Amiri(S), 37'Arena(C), 76'Vincenzi
Montanaso Lombardo-Castelleone.......3-2 41'Bertin(M), 46'Ercoli(M), 80'Grego(M), 86'Oldoni(C), 89'Beacco(C)
Paullese-Basiano Masate Sporting.....3-0 26'Cornalba, 35'Rancati, 70'Capone
Real Milano-Tribiano.................0-2 20'a Sacchini, 67'Tchetchoua
Romanengo-Offanenghese...............1-1 1'Pedrini(R), 22'Marchesini(O)
Sant'Angelo-Settalese................1-1 49'Spaneshi(Sa), 54'Amelotti(Se)
Union Calcio Basso Pavese-Luisiana...2-0 25'Joderi, 81'Zinzi

28°giornata - 9 aprile 2017

Basiano Masate Sporting-Real Academy.1-0 26'Brambilla
Castelleone-Union Cal. Basso Pavese..0-1 2'Joderi
Luisiana-Romanengo...................1-1 11'Pietra(L), 40'Vaccari(R)
Offanenghese-Real Milano.............1-0 67'Alessandrini
Paullese Calcio-Codogno 1908.........1-0 84'Rancati
Settalese-Montanaso Lombardo.........3-0 2'Colombo, 31'Granata, 90'Grammauta
Soresinese-Sant'Angelo...............1-2 10'Marchesi(Sa), 40'Gallarini(So), 87'Zingari(Sa)
Tribiano-Accademia Sandonatese.......2-1 2'Di Chiano(A), 60'Mandelli(T), 63'Zeccarelli(T)

29°giornata - 23 aprile 2017

Accademia Sandonatese-Offanenghese...0-1 33'El Haddad
Basiano Masate Sporting-Codogno 1908.3-0 43'Mapelli, 70'Brambilla, 82'Pettenati
Montanaso Lombardo-Soresinese........3-1 24' 65' 82'Marrone(M), 53'Lahdili(S)
Real Academy-Tribiano................1-3 22' 48'Aquilante(T), 89'Gellera(R), 93'Tchetchoua(T)
Real Milano-Luisiana.................1-3 38'Nufi(L), 57' 74'Bonaiuto(L), 93'Martellotta(R)
Romanengo-Castelleone................2-2 23'Rexho(R), 33'a Beacco(R), 48'Dragoni(C), 58'Gabriele Gorlani(C)
Sant'Angelo-Paullese Calcio..........3-1 5'Licata(P), 32' 49'Zingari(S), 53'Bejenaru(S)
Union Calcio Basso Pavese-Settalese..3-1 35'Joderi(U), 73'Zinzi(U), 78'Colombo(S), 89'Cassis(U)

30°giornata - 30 aprile 2017

Castelleone-Real Milano..............3-1 2'Dragoni(C), 11'Pastore(R), 77'Iacchetti(C), 87'Gabriele Gorlani(C)
Codogno 1908-Sant'Angelo.............3-3 60' 69'Tadi(C), 66'Bracchi(S), 68'Moschetti(S), 85' Soumahoro(S), 89'Arena(C)
Luisiana-Accademia Sandonatese.......3-1 11'Mendola(A), 13'Dognini(L), 20'Bonaiuto(L), 22'Fiorentini(L)
Offanenghese-Real Academy............1-1 6'Poloni(O), 89'Pastori(R)
Paullese Calcio-Montanaso Lombardo...0-2 35'Moroni, 89'Locatelli
Settalese-Romanengo..................0-1 5'Spinelli
Soresinese-Union Calcio Basso Pavese.1-1 41'Quassy(U), 58'Gallarini(S)
Tribiano-Basiano Masate Sporting.....3-1 70'Tchetchoua(T), 78'Zuccarello(T), 91'Zaninelli(T), 93'Gabellini(T)

Classifica
OFFANENGHESE 60; Luisiana e Tribiano 59; Sant'Angelo 51; Paullese 48; Castelleone 44; Soresinese 40; Union Basso Pavese e Settalese 38; Romanengo 38; Basiano 37; Codogno e Real Academy 31; Montanaso 27; Real Milano 23; Accademia Sandonatese 20.



GIRONE F

1°giornata - 4 settembre 2016

Accademia Gaggiano-Ferrera Erbignone.2-3 53'Prometti(A), 58'Crotti(F), 61'Chiaia(A), 82'Autelli(F), 89'Tondi(F)
Alcione-Magenta......................1-2 33'Carotenuto(M), 45'Razzari(A), 76'Orlando(M)
Assago-La Spezia.....................2-1 50'Melogli(L), 68'Convertino(A), 90'Trovato(A)
Bareggio San Martino-Triestina 1946..2-1 25'Becchi(T), 44'Vasoio(B), 92'Pestrichella(B)
Casteggio 1898-Viscontea Pavese......1-1 54'Dallagiovanna(C), 80'Lasi(V)
Città di Vigevano-Corbetta...........2-4 5' 26'Ramirez(Co), 19'Fossati(Co), 56'Coppini(Ci), 70'Rossi(Co), 73'Trabace(Ci)
Lomello-Corsico......................3-1 45'Limone(L), 55'Ottone(L), 83'Bennici(C), 93'Scafuro(L)
Varzi-Garlasco.......................1-1 76'Meneghetti(G), 93'Romagnese(V)

2°giornata - 11 settembre 2016

Casteggio 1898-Lomello...............2-2 16'Zani(C), 48'Consogno(L), 52'Dallagiovanna(C), 76'Ottone(L)
Città di Vigevano-Accademia Gaggiano.3-4 28'Prometti(A), 32'Chiaia(A), 38' 44'Scifo(A), 58' 83'Trabace(C), 92'Bonfatti(C)
Corsico-Alcione......................1-1
Ferrera Erbognone-Viscontea Pavese...1-0 28'Tondi
Garlasco-Corbetta....................2-1 6'Cò(G), 64'Meneghetti(G), 74'Ramirez(C)
La Spezia-Varzi......................0-3 14'Bardone, 53' 58'Farina
Magenta-Bareggio San Martino.........2-0 20'Carotenuto, 36'Orlando
Triestina 1946-Assago................0-0

3°giornata - 18 settembre 2016

Accademia Gaggiano-Garlasco..........2-3 7' 22'Scifo(A), 11'Siguenza(G), 28'Meneghetti(G), 89'Cò(G)
Alcione-Lomello......................3-1 21'Mancosu(A), 33'Razzari(A), 43'Degli Esposti(L), 46'Pellegata(A)
Assago-Magenta.......................3-1 11'Cardia(M), 27' 64'Italia(A), 59'Trovato(A)
Bareggio San Martino-Corsico.........2-0 15'Castelnuovo, 79'Vasoio
Corbetta-La Spezia...................0-4 9'Minelli, 16'Santobuono, 68'Pardi, 90'Di Davide
Ferrera Erbognone-Casteggio 1898.....3-0 7' 62'Pardi, 78'Grasso
Varzi-Triestina 1946.................0-0
Viscontea Pavese-Città di Vigevano...1-3 42'Trabace(C), 46'Vottari(V), 60'Damiani(C), 87'Ramundo(C)

4°giornata - 25 settembre 2016

Casteggio 1898-Alcione...............3-3 20'Rossi(A), 35' 61'Francesco Zani(C), 63' 70'Mancosu(A), 81'Dallagiovanna(C)
Città di Vigevano-Ferrera Erbognone..3-1 4'Tondi(F), 25' 69'Raimondo(C), 90'Trabace(C)
Corsico-Assago.......................1-4 2'Italia(A), 23' 57'Loi(A), 54'Trovato(A), 78'Singirello(C)
Garlasco-Viscontea Pavese............0-0
La Spezia-Accademia Gaggiano.........1-0 86'Di Davide
Lomello-Bareggio San Martino.........0-1 18'Vasoio
Magenta-Varzi........................1-2 45'Orlando(M), 51'Fugazza (V), 58'Farina(V)
Triestina 1946-Corbetta..............2-0 38' 70'Vacalebre

5°giornata - 2 ottobre 2016

Accademia Gaggiano-Triestina 1946....3-0 61'Chiaia, 77'Prometti, 83'Scifo
Assago-Lomello.......................6-2 3' 11' 66'Trovato(A), 21'r Ottone(L), 42'Convertino(A), 50' 91'Italia(A), 76'Limone(L)
Bareggio San Martino-Alcione.........0-2 48'Giuliani, 73'Mancosu
Città di Vigevano-Casteggio 1898.....1-0 3'Coppini
Corbetta-Magenta.....................0-1 62'Pavanello
Ferrera Erbognone-Garlasco...........1-3 34'Cò(G), 43'Grasso(F), 67'Meneghetti(G), 92'Fiorani(G)
Varzi-Corsico........................5-0 25'Bardone, 43'Farina, 56'Dragoni, 76' 81'Predko
Viscontea Pavese-La Spezia...........0-1 32'Pardi

6°giornata - 9 ottobre 2016

Alcione-Assago.......................2-1 12'Maugeri(Al), 36'Giuliani(Al), 44'Trovato(As)
Casteggio 1898-Bareggio San Martino..1-1 58'Vasoio(B), 80'Cantiello(C)
Corsico-Corbetta.....................0-4 58'Moretta, 60' 78'Rossi, 73'Sangalli
Garlasco-Città di Vigevano...........2-1 17'Sacchi(C), 78'Maggi(G), 92'El Khaddar(G)
La Spezia-Ferrera Erbognone..........1-1 3'Grasso(F), 88'Paoluzzi(L)
Lomello-Varzi........................0-1 66'Farina
Magenta-Accademia Gaggiano...........4-4 6'Mura(A), 15' 28'Chiaia(A), 45' 60' 73'Carotenuto(M), 58'Scifo(A), 89'Mariani(M)
Triestina 1946-Viscontea Pavese......1-1 11'Monterosso(T), 54'Siliquini(V)

7°giornata - 16 ottobre 2016

Accademia Gaggiano-Corsico...........1-1 19'Bennici(C), 42'Scifo(A)
Assago-Bareggio San Martino..........2-1 23'Trovato(A), 58'Vasoio(B), 93'Italia(A)
Città di Vigevano-La Spezia..........0-0
Corbetta-Lomello.....................1-2 11' 54'Baratto(L), 32'Sangalli(C)
Ferrera Erbognone-Triestina 1946.....1-1 68'Bongiasca(T), 77'Tondi(F)
Garlasco-Casteggio 1898..............0-1 67'Cantiello
Varzi-Alcione........................0-1 53'Maugeri
Viscontea Pavese-Magenta.............0-2 48'Orlando, 80'Candiani

8°giornata - 23 ottobre 2016

Alcione-Corbetta.....................0-1 53'Pandini
Bareggio-Varzi.......................1-2 60' 94'Predko(V), 92'Modoni(B)
Casteggio 1898-Assago................0-1 83'Loi
Corsico-Viscontea Pavese.............1-1 68'Sconfietti(V), 76'Rubino(C)
La Spezia-Garlasco...................4-1 12'Santobuono(L), 28' 82'Catania(L), 83'Paoluzzi(L), 87'Meneghetti(G)
Lomello-Accademia Gaggiano...........0-3 27' 76'Prometti, 87'Lettieri
Magenta-Ferrera Erbognone............3-1 14'Mariani(M), 44'Napolitano(M), 58'Carotenuto(M), 83'Mazzetti(F)
Triestina 1946-Città di Vigevano.....0-1 64'Raimondo

9°giornata - 30 ottobre 2016

Accademia Gaggiano-Alcione...........1-1 18'Giuliani(Al), 63'Chiaia(Ac)
Città di Vigevano-Magenta............3-2 38' 70'Raimondo(C), 48'Fassina(C), 73'Carotenuto(M), 75'Mariani(M)
Corbetta-Bareggio San Martino........4-0 14' 54'Benelli, 34'Rossi, 88'Razzari
Ferrera Erbognone-Corsico............0-0
Garlasco-Triestina 1946..............2-2 2'Leoni(T), 18'Paggiarin(T), 44'Pedrocchi(G), 58'Meneghetti(G)
La Spezia-Casteggio 1898.............2-2 12'Paoluzzi(L), 23'Santobuono(L), 43'Finizio(C), 81'Zani(C)
Varzi-Assago.........................0-2 25'Lasagni, 58'Italia
Viscontea Pavese-Lomello.............1-1 52'Limone(L), 95'Fiammenghi(V)

10°giornata - 6 novembre 2016

Alcione-Viscontea Pavese.............5-0 31' 58'Giuliani, 61'Mangiarotti, 80'Mancosu, 83'Di Costanzo
Assago-Corbetta......................3-1 25'Pandini(C), 61'Convertino(A), 64'Italia(A), 72'Lasagni(A)
Bareggio San Martino-Acc.Gaggiano....0-2 3' 85'Chiaia
Casteggio 1898-Varzi.................2-1 27' 86'Finizio(C), 88'Averaimo(V)
Corsico-Città di Vigevano............0-2 59' 93'Malaspina
Lomello-Ferrera Erbognone............5-1 13'Baratto(L), 33'Degli Esposti(L), 50'Grasso(F), 59'Sisto(L), 66' 81'Ottone(L)
Magenta-Garlasco.....................3-1 40'Orlando(M), 51'Cò(G), 57'Losa(M), 79'Mariani(M)
Triestina 1946-La Spezia.............1-2 25'Aloe(T), 33'Santobuono(L), 68'Pardi(L)

11°giornata - 13 novembre 2016

Accademia Gaggiano-Assago............1-2 13'Trovato(As), 52'Chiaia(Ac), 73'Lomonte(As)
Città di Vigevano-Lomello............2-1 2'Raimondo(C), 22'Trashani(L), 54'a Sisto(C)
Corbetta-Varzi.......................2-0 41'Ramirez, 45'Pesce
Ferrera Erbognone-Alcione............1-0 15'Grasso
Garlasco-Corsico.....................3-3 12'a Pastore(G), 24'Rapisarda(C), 55'Bennici(C), 70'Mattioli(G), 73'Meneghetti(G), 90'Teresi(C)
La Spezia-Magenta....................3-2 5'Paoluzzi(L), 18'Santobuono(L), 30'Varenna(L), 54' 80'Mariani(M)
Triestina 1946-Casteggio 1898........0-4 7'Zani, 18' 73'Canepa, 58'Cantiello
Viscontea Pavese-Bareggio S.Martino..3-0 70'Vottari, 79'Azzarone, 92'Fiammenghi

12°giornata - 20 novembre 2016

Alcione-Città di Vigevano............4-2 6'r Raimondo(C), 43'Rossi(A), 78'Masoero(A), 81'r Giuliani(A), 87'Mancosu(A), 93'Sacchi(C)
Assago-Viscontea Pavese..............1-1 18'Trovato(A), 76'Beltrami(V)
Bareggio S.Martino-Ferrera Erbognone.2-0 68'Vasoio, 81'Modoni
Casteggio 1898-Corbetta..............1-0 78'Canepa
Corsico-La Spezia....................0-4 23'Minelli, 63'Paoluzzi, 72'Zilocchi, 81'Catania
Lomello-Garlasco.....................1-0 92'Degli Esposti
Magenta-Triestina 1946...............2-1 15'Pavanello(M), 35'Carotenuto(M), 78'Monterosso(T)
Varzi-Accademia Gaggiano.............0-0

13°giornata - 27 novembre 2016

Accademia Gaggiano-Corbetta..........3-1 26'Rossi(C), 60'Lettieri(A), 68'Chiaia(A), 78'Prometti(A)
Città di Vigevano-Bareggio S.Martino.5-1 3'M.Colombo(B), 15'Raimondo(C), 20'a Minuti(C), 40' 52'Malaspina(C), 80'Procopio(C)
Ferrera Erbognone-Assago.............1-3 18'Convertino(A), 58'Lomonte(A), 63'Lasagni(A), 65'a Trovato(F)
Garlasco-Alcione.....................1-1 32'Pellegata(A), 43'Siguenza(G)
La Spezia-Lomello....................1-3 15' 60'Limone(Lo), 58'Paoluzzi(La), 80'Ottone(Lo)
Magenta-Casteggio 1898...............1-3 6'Mariani(M), 36' 73'Cantiello(C), 92'Zani(C)
Triestina 1946-Corsico...............3-1 5' 66'Drago(T), 30'Rapisarda(C), 72'Marino(T)
Viscontea Pavese-Varzi...............2-0 48' 70'Vottari

14°giornata - 4 dicembre 2016

Accademia Gaggiano-Casteggio 1898....0-2 25'Finizio, 38'Cantiello
Alcione-La Spezia....................3-2 7' 28'Giuliani(A), 19'Spinelli(L), 73'Pardi(L), 74'Maugeri(A)
Assago-Città di Vigevano.............3-3 5' 81'r Raimondo(C), 40'Procopio(C), 42' 47'Trovato(A), 73'Lasagni(A)
Bareggio San Martino-Garlasco........1-0 58'Bazzo
Corbetta-Viscontea Pavese............1-0 6'Drenica
Corsico-Magenta......................1-7 15'Cotugno(M), 22'Dell'Acqua(M), 58'Mariani(M), 60' 68'Pavanello(M), 72'Cardia(M), 76'Carotenuto(M), 94'Rapisarda(C)
Lomello-Triestina 1946...............3-2 42' 50'Drago(T), 67'Sisto(L), 79'Limone(L), 86'Cantoni(L)
Varzi-Ferrera Erbognone..............2-1 28'Farina(V), 63'Crotti(F), 64'Predko(V)

15°giornata - 11 dicembre 2016

Casteggio 1898-Corsico...............3-0 72'Zani, 79'Finizio, 85'Baroncelli
Città di Vigevano-Varzi..............1-0 92'Raimondo
Ferrera Erbognone-Corbetta...........3-2 36' 43'Grasso(F), 60'Rossi(C), 68'Toffolet(F), 82'Ramirez(C)
Garlasco-Assago......................0-3 60'Caserta, 73'Italia, 89'Convertino
La Spezia-Bareggio San Martino.......0-2 67'Minuti, 88'Vasoio
Magenta-Lomello......................0-2 32'Ottone, 86'Diurno
Triestina 1946-Alcione...............0-2 63'Pellegata, 81'Giuliani
Viscontea Pavese-Accademia Gaggiano..2-3 25'Iacono(A), 43'Jacch(A), 68'Chiaia(A), 80'Cattaneo(V), 89'Gabaglio(V)

16°giornata - 15 gennaio 2017

Corbetta-Città di Vigevano...........1-0 72'Moretta
Corsico-Lomello......................2-1 5'Rapisarda(C), 34'Limone(L), 78'Impreso(C)
Ferrera Erbognone-Accademia Gaggiano.1-1 63'Iacono(A), 71'Tondi(F)
Garlasco-Varzi.......................0-1 88'Lozio
La Spezia-Assago.....................2-0 31'Santobuono, 67'Varenna
Magenta-Alcione......................4-0 23'Dell'Acqua, 38'Baldelli, 67'Orlando, 90'Cardia
Triestina 1946-Bareggio San Martino..1-3 11'Minuti(B), 25'Bazzo(B), 61'Gerevini(B), 90'De Patto(T)
Viscontea Pavese-Casteggio 1898......2-1 11'Paoluzzi(V), 18'Crivelli(C), 25'Vottari(V)

17°giornata - 22 gennaio 2017

Accademia Gaggiano-Città di Vigevano.2-0 48'Lettieri, 77'Chiaia
Alcione-Corsico......................2-2 15'Impreso(C), 28'Rapisarda(C), 60'Pellegata(A), 61'Mancosu(A)
Assago-Triestina 1946................1-0 36'Loi
Bareggio San Martino-Magenta.........0-0
Corbetta-Garlasco....................2-1 3'Fossati(C), 21'Ramirez(C), 64'Cò(G)
Lomello-Casteggio 1898...............1-3 4' 19'Dellagiovanna(C), 53'Limone(L), 80'Celori(C)
Varzi-La Spezia......................1-1 8'Santobuono(L), 21'Rossi(V)
Viscontea Pavese-Ferrera Erbognone...1-2 14'Tondi(F), 44'Vitale(F), 73'Sconfietti(V)

18°giornata - 29 gennaio 2017

Casteggio 1898-Ferrera Erbognone.....1-0 19'Cantiello
Città di Vigevano-Viscontea Pavese...3-1 43'Malaspina(C), 61'Raimondo(C), 73'Sconfietti(V), 82'Coppini(C)
Corsico-Bareggio San Martino.........1-2 42'Ferrario(B), 58'Pisati(C), 79'Singirello(B)
Garlasco-Accademia Gaggiano..........1-2 6'Tummarello(A), 25'Prometti(A), 61'Cò(G)
La Spezia-Corbetta...................1-1 30'Santobuono(L), 67'Rossi(C)
Lomello-Alcione......................0-3 5'a Ottone, 34'Pellegata, 39'Masoero
Magenta-Assago.......................0-0
Triestina 1946-Varzi.................1-4 15' 74'Farina(V), 30'Mandirola(V), 52'Drago(T), 90'Predko(V)

19°giornata - 5 / * 22 febbraio 2017

Accademia Gaggiano-La Spezia........*1-2 14'Chiaia(A), 32'Varenna(L), 81'Zilocchi(L)
Alcione-Casteggio 1898...............0-0
Assago-Corsico......................*5-0 25' 72'Cimmino, 48'Sandor, 64'Italia, 83'Convertino
Bareggio San Martino-Lomello.........1-2 49'Ottone(L), 60'Ferrario(B), 63'Limone(L)
Corbetta-Triestina 1946..............4-2 21'Marino(T), 34' 42' 83'Drenica(C), 68'Rossi(C), 93'Casula(T)
Ferrera Erbognone-Città di Vigevano.*2-1 16'Contiero(F), 41'Crotti(F), 67'Raimondi(C)
Varzi-Magenta........................0-3 34'Orlando, 60'Mariani, 78'De Andreis
Viscontea Pavese-Garlasco............0-1 14'Pirini

20°giornata - 12 febbraio 2017

Alcione-Bareggio San Martino.........2-0 20'Maugeri, 73'Giuliani
Casteggio 1898-Città di Vigevano.....1-1 46'Zani(Ca), 90'Sacchi(Ci)
Corsico-Varzi........................2-0 16'Rubino, 74'Di Gregorio
Garlasco-Ferrera Erbognone...........0-2 60'Grasso, 78'Tondi
La Spezia-Viscontea Pavese...........3-0 52'Pardi, 80'Ricci, 92'Santobuono
Lomello-Assago.......................2-1 35'Italia(A), 78'Baratto(L), 91'Sisto(L)
Magenta-Corbetta.....................0-3 32' 54'Rossi, 70'Moretta
Triestina 1946-Accademia Gaggiano....1-4 14' 26'Prometti(A), 62'Bettinelli(T), 78'Scifo(A), 88'De Rosa(A)

21°giornata - 19 / * 22 febbraio 2017

Accademia Gaggiano-Magenta...........1-0 15'Chiaia
Assago-Alcione.......................0-1 12'Giuliani
Bareggio San Martino-Casteggio 1898..1-1 61'Ferrario(B), 76'Baroncelli(C)
Città di Vigevano-Garlasco...........1-0 22'Raimondo
Corbetta-Corsico.....................5-0 5' 69'Drenica, 22' 89'Rossi, 36'Stimolo
Ferrera Erbognone-La Spezia..........5-0 14' 58'Tondi, 43'Grasso, 67'Crotti, 84'Vitale
Varzi-Lomello........................0-0
Viscontea Pavese-Triestina 1946......6-1 2' 90'Paoluzzi(V), 15'Azzarone(V), 25'Di Gerardo(T), 36'Tomasoni(V), 56' 63'Vottari(V)

22°giornata - 26 febbraio 2017

Alcione-Varzi........................1-0 24'Confetti
Bareggio San Martino-Assago..........2-0 50'Genevini, 90'Singirello
Casteggio 1898-Garlasco..............2-1 28'Cò(G), 82'Zani(C), 91'Cantiello(C)
Corsico-Accademia Gaggiano...........0-2 18'Chiaia, 27'Prometti
La Spezia-Città di Vigevano..........1-2 11'Raimondo(C), 36'Pardi(L), 51'Fassina(C)
Lomello-Corbetta.....................0-0
Magenta-Viscontea Pavese.............2-0 58'Candiani, 72'Ferrari
Triestina 1946-Ferrera Erbognone.....1-1 28'Camisasca(F), 74'Bettinelli(T)

23°giornata - 5 marzo 2017

Accademia Gaggiano-Lomello...........0-1 31'Trashani
Assago-Casteggio 1898................0-2 32'Cantiello, 76'Dade
Città di Vigevano-Triestina 1946.....4-0 20'a Tecilia, 35'Procopio, 78'Siliquini, 82'Sacchi
Corbetta-Alcione.....................0-0
Ferrera Erbognone-Magenta............3-1 15' 43'Grasso(F), 61'Tondi(F), 79'Napolitano(M)
Garlasco-La Spezia...................0-0
Varzi-Bareggio San Martino...........0-2 3'Singirello, 12'Ferrario
Viscontea Pavese-Corsico.............1-0 68'Gabaglio

24°giornata - 12 marzo 2017

Alcione-Accademia Gaggiano...........2-0 5' 24'Maugeri
Assago-Varzi.........................0-1 15'Dragoni
Bareggio San Martino-Corbetta........0-0
Casteggio 1898-La Spezia.............0-3 15' 33'Pardi, 73'Santobuono
Corsico-Ferrera Erbognone............1-3 28'Crotti(F), 57' 63'Grasso(F), 75'Rapisarda(C)
Lomello-Viscontea Pavese.............1-2 65'Vottari(V), 80'Beltrami(V), 86'Baratto(L)
Magenta-Città di Vigevano............0-1 46'Lagonigro
Tristina 1946-Garlasco...............0-0

25°giornata - 19 marzo 2017

Acc. Gaggiano-Bareggio San Martino...3-2 11' 93'Chiaia(A), 41' 80'Singirello(B), 69'Prometti(A)
Città di Vigevano-Corsico............3-0 56'Siliquini, 63'Lagonigro, 92'Sacchi
Corbetta-Assago......................1-1 25'Ponciello(A), 63'Sangalli(C)
Ferrera Erbognone-Lomello............3-1 16'Tondi(F), 22'Quagliato(L), 25' 78'Grasso(F)
Garlasco-Magenta.....................1-2 6'Napolitano(M), 44'Carotenuto(M), 61'Meneghetti(G)
La Spezia-Triestina 1946.............3-1 6'Catania(L), 27'Bettinelli(T), 36' 67'Pardi(L)
Varzi-Casteggio 1898.................0-2 32' 68'Cantiello
Viscontea Pavese-Alcione.............0-1 73'Mancosu

26°giornata - 26 marzo 2017

Alcione-Ferrera Erbognone............1-1 3'Grasso(F), 59'Giuliani(A)
Assago-Accademia Gaggiano............2-3 21'Italia(As), 29' 74'Ubertiello(Ac), 80'Prometti(Ac), 88'Trovato(As)
Bareggio San Martino-Viscontea Pv....2-2 22'Gabaglio(V), 38'Ferrario(B), 60'Modoni(B), 74'Azzarone(V)
Casteggio 1898-Triestina 1946........3-2 5'a(C), 57' 63'Zani(C), 53' 82'Bettinelli(T)
Corsico-Garlasco.....................2-2 12'Meneghetti(G), 66' 81'Di Gregorio(C), 93'Maggi(G)
Lomello-Città di Vigevano............1-3 20'Malaspina(C), 54'Limone(L), 64'Trabace(C), 95'Coppini(C)
Magenta-La Spezia....................1-2 12' 59'Santobuono(L), 54'Carotenuto(M)
Varzi-Corbetta.......................2-1 5'Sangalli(C), 72'Mandirola(V), 87'Rossi(V)

27°giornata - 2 aprile 2017

Accademia Gaggiano-Varzi.............1-1 18'Lozio(V), 80'Chiaia(A)
Città di Vigevano-Alcione............1-1 26'Raimondo(C), 36'Pellegata(A)
Corbetta-Casteggio 1898..............3-3 6' 34'Zani(Ca), 15'Prandini(Co), 29' 57'Rossi(Co), 94'Canepa(Ca)
Ferrera Erbognone-Bareggio S.Martino.3-3 7'Tondi(F), 12' 40'Modoni(B), 33' 87'Grasso(F), 68'Bazzo(B)
Garlasco-Lomello.....................3-0 25' 94'Maggi, 57'Cò
La Spezia-Corsico....................7-1 18'Pardi(L), 26' 60' 67'Minelli(L), 36'Santobuono(L), 64'Impreso(C), 74'Catania(L), 79'Spinelli(L)
Triestina 1946-Magenta...............0-4 18'Carotenuto, 26' 50'Rossi, 62'Cardia
Viscontea Pavese-Assago..............2-4 26'Italia(A), 30'Trovato(A), 35'Meduri(V), 50'Lomonte(A), 78'Pappagallo(A), 90'Paoluzzi(V)

28°giornata - 9 aprile 2017

Alcione-Garlasco.....................1-0 38'Giuliani
Assago-Ferrera Erbognone.............3-1 23'Tondi(F), 44'Porciello(A), 50'Italia(A), 69'Lomonte(A)
Bareggio S.Martino-Città di Vegevano.0-1 14'Raimondo
Casteggio 1898-Magenta...............0-1 64'Losa
Corbetta-Accademia Gaggiano..........0-2 65'Ubertiello, 83'Chiaia
Corsico-Triestina 1946...............2-5 25'Santomassimo(T), 28' 69'Naccari(T), 57'BettinellI(T), 75'Di Gerardo(T), 81'Cantanna(C), 90'Teresi(C)
Lomello-La Spezia....................4-4 5'Di Davide(La), 14'Sisto(Lo), 49'Pardi(La), 51' 67' 78'Limone(Lo), 86' 89'Spinelli(La)
Varzi-Viscontea Pavese...............1-1 20'Sconfietti(Vi), 62'Farina(Va)

29°giornata - 23 aprile 2017

Casteggio 1898-Accademia Gaggiano....2-1 48'Ubertiello(A), 58'Cantiello(C), 86'Finizio(C)
Città di Vigevano-Assago.............4-0 16'Malasina, 24' 51'Raimondo, 82'Sacchi
Ferrera Erbognone-Varzi..............5-0 10' 63' 80'Crotti, 41'Magli, 85'Tondi
Garlasco-Bareggio San Martino........2-4 13' 81'Ferrario(B), 56'Degiorgi(G), 50' 70'Singirello(B), 62'Meneghetti(G)
La Spezia-Alcione....................1-2 28'Marinoni(A), 49'Pardi(L), 84'Pellegata(A)
Magenta-Corsico......................8-3 1'Losa(M), 14'Mariani(M), 20'Cardia(M), 25' 69'Carotenuto(M), 28'Semenzato(C), 45' 50'Baldelli(M), 70'Orlando(M), 83'Ferrara(C), 89'Grossi(C)
Triestina 1946-Lomello...............1-3 5'Bettinelli(T), 22'Limone(L), 49'Vrabie(L), 80'Migliavacca(L)
Viscontea Pavese-Corbetta............4-0 11'Paoluzzi, 18' 23'Vottari, 73'Gabaglio

30°giornata - 30 aprile 2017

Accademia Gaggiano-Viscontea Pavese..0-3 9' 38'Gabaglio, 30'Paoluzzi
Alcione-Triestina 1946...............9-0 24' 61' 87'Masoero, 32' 56'Mancosu, 46' 76' 78' 93'Pellegata
Assago-Garlasco......................0-0
Bareggio San Martino-La Spezia.......1-2 67' 93'Pardi(L), 91'Buttarelli(B)
Corbetta-Ferrera Erbognone...........3-3 8'Razzari(C), 35' 76' 81'Grasso(F), 83'Sangalli(C), 90'Rossi(C)
Corsico-Casteggio 1898...............0-2 4'Cantiello, 13'Dallagiovanna
Lomello-Magenta......................1-3 11'Mariani(M), 79'Orlando(M), 85'Vrabie(L), 89'Gianni(M)
Varzi-Città di Vigevano..............0-1 17'Raimondo

Classifica
CITTA' DI VIGEVANO 60; Alcione 60; Casteggio 54; La Spezia 52; Assago e Magenta 51; Accademia Gaggiano 48; Ferrera Erbognone 47; Corbetta 40; Bareggio 39; Lomello 38; Varzi 37; Viscontea Pavese 32; Garlasco 29; Triestina 1946 15; Corsico 13.




















[Edited by januar74 5/5/2017 9:53 PM]
Gennaro Ciancaglini
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.2] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 9:26 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com