AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog
New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author
Facebook  

PIEMONTE A-B

Last Update: 8/22/2016 3:43 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 283
Registered in: 9/29/2011
Location: PESCARA
Age: 46
Junior User
8/22/2016 3:43 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote

ARONA (A) - UNION VALLE DI SUSA (B).




GIRONE A

1°giornata - 11 settembre 2016

Accademia Borgomanero-Dufour Varallo.3-0 30'Conchedda, 65'Valsesia, 81'Cosentino
Briga-Piedimulera....................0-2 24'Ambrosiani, 84'Progni
Città di Cossato-Fomarco.............2-1 17' 48'Valenza(C), 22'Margaroli(F)
Dormelletto-Romentinese..............3-3 5'Negrello(R), 8'Natoli(R), 22'r Vezzù(D), 33'De Carli(R), 46' 49'Mostoni(D)
Fulgor Ronco Valdengo-Castellettese..0-0
Oleggio-Cavaglià.....................5-0 5'Minniti, 33' 57'Vacirca, 69'Iaria, 85'Perucca
Omegna-Arona.........................1-5 6' 30' 76'Ntiri(A), 18' 83'r Lipari(A), 60'Corsico(O)
Sinergy Gravellona-Ponderano.........1-1 1'Monteleone(P), 34'Brunetti(S)

2°giornata - 18 settembre 2016

Castellettese-Oleggio................1-1 38'Vacirca(O), 50'r Casiraghi(C)
Cavaglià-Briga.......................2-2 47'Briola(B), 56'Pallante(C), 73'Romussi(C), 83'Sagir(C)
Doufur Varallo-Omegna................0-1 74'Cabrini
Fulgor Ronco Valdengo-Arona..........1-2 30'Lipari(A), 32'De Giorgi(A), 84'Gennaro(F)
Fomarco-Accademia Borgomanero........0-0
Piedimulera-Dormelletto..............0-1 37'a Catuogno
Ponderano-Città di Cossato...........1-2 49'r Umerosky(P), 75'Danieli(C), 86'Marra(C)
Romentinese-Sinergy Gravellona.......1-0 9'r Bisesi

3°giornata - 25 settembre 2016

Accademia Borgomanero-Ponderano......1-1 23'Cosentino(A), 69'Monteleone(P)
Arona-Doufur Varallo.................1-3 12' 73'Foresto(D), 21'r Vergadoro(A), 92'Chieppa(D)
Briga-Castellettese..................0-4 4'r 58'Casiraghi, 28'Peterking, 41'Loew
Città di Cossato-Romentinese.........0-0
Dormelletto-Cavaglià.................3-1 17'F.Parachini(D), 45'Romussi(D), 76'Guandalini(D), 92'Mattioni(C)
Oleggio-Fulgor Ronco Valdengo........2-0 72'Bovo, 81'r Minniti
Omegna-Fomarco.......................0-2 7'Mariano, 60'Margaroli
Sinergy Gravellona-Piedimulera.......0-2 72'Pettinaroli, 85'Romano

4°giornata - 2 ottobre 2016

Castellettese-Dormelletto............1-0 70'Pedotti
Cavaglià-Sinergy Verbania............3-2 51'Verdoni(S), 52'Catanzaro(C), 65'Schirru(S), 83'Gaio(C), 88'Romussi(C)
Fomarco-Dufour Varallo...............0-2 83'r Chieppa, 89'Nobili
Fulgor Ronco Valdengo-Briga..........3-3 2'Santacaterina(F), 5'Sagir(B), 15'Torta(F), 37'Coscia(B), 54'Gennaro(F), 76'Honcea(B)
Oleggio-Arona........................3-2 20'Capacchione(O), 58'a Iaria(A), 70'Vacirca(O), 83'Minniti(O), 92'r Lipari(A)
Piedimulera-Città di Cossato.........3-1 10'Valenza(C), 35'Andrea Fernandez(P), 76'Ambrosiani(P), 87'Progni(P)
Ponderano-Omegna.....................3-0 25'r Rosso, 64'Murè, 86'Monteleone
Romentinese-Accademia Borgomanero....0-0

5°giornata - 9 ottobre 2016

Accademia Borgomanero-Piedimulera....1-1 9'Conchedda(A), 26'Romano(P)
Arona-Fomarco........................2-1 29'Nino(F), 46'Vergadoro(A), 90'Lipari(A)
Briga-Oleggio........................0-2 43'Minniti, 54'Spaltini
Città di Cossato-Cavaglià............2-1 44'Mercandino(Ca), 57'Patti(Ci), 91'Tirelli(Ci)
Dormelletto-Fulgor Ronco Valdengo....0-3 53'Cresto, 77'Torta, 89'Dossena
Doufur Varallo-Ponderano.............0-1 73'Umerosky
Omegna-Romentinese...................1-3 27'Negrello(R), 43'Natoli(R), 73'Pontiroli(O), 76'Domenico Marra(R)
Sinergy Gravellona-Castellettese.....1-0 54'Guidetti

6°giornata - 16 ottobre 2016

Briga-Arona..........................0-3 55'Vergadoro, 63'Gjoka, 71'Tinaglia
Castellettese-Città di Cossato.......2-1 58' 75'Casiraghi(Ca), 77'Colombara(Ci)
Cavaglià-Accademia Borgomanero.......2-1 32'Cosentino(A), 42'Pallante(C), 77'Romussi(C)
Fulgor Valdengo-Sinergy Gravellona...0-0
Oleggio-Dormelletto..................1-2 45'Parachini(D), 59'Vezzù(D), 63'Caporale(O)
Piedimulera-Omegna...................1-0 57'Moretti
Ponderano-Fomarco....................0-2 55' 86'Margaroli
Romentinese-Dufour Varallo...........1-1 18'Negrello(R), 65'Caviglia(D)

7°giornata - 23 ottobre 2016

Acc.Borgomanero-Castelfrettese.......1-0 46'Denicola
Arona-Ponderano......................2-1 45'r Murè(P), 61'r Lipari(A), 88'Tinaglia(A)
Città di Cossato-Fulgor Valdengo.....0-2 19'Vaglio, 85'Dossena
Dormelletto-Briga....................1-0 82'Fortis
Doufur Varallo-Piedimulera...........0-3 26' 59'Romano, 92'Sefa
Fomarco-Romentinese..................2-2 24'r Bisesi(R), 32'Marchetti(R), 68' 74'r Margaroli(F)
Omegna-Cavaglià......................2-1 45'Picozzi(O), 47'Cabrini(O), 70'Tonello(C)
Sinergy Gravellona-Omegna............0-4 28'Minniti, 38'Paliotta, 53'Spaltini, 92'Maio

8°giornata - 30 ottobre 2016

Briga-Sinergy Gravellona.............0-1 12'Alberti
Castellettese-Omegna.................3-1 14' 46'Ceriani(C), 87'Peterking(C), 93'Perini(O)
Cavaglià-Dufour Varallo..............4-2 1' 23'Pallante(C), 6'Tonello(C), 40'Mercandino(C), 56'Nobili(D), 65'r Mangolini(D)
Dormelletto-Arona....................2-1 20'Vergadoro(A), 65'Vezzù(D), 74'F.Parachini(D)
Fulgor Ronco Valdengo-A.Borgomanero..2-1 39'Valsesia(A), 56' 60'Gennaro(F)
Oleggio-Città di Cossato.............5-2 11'Valenza(C), 43' 73'Minniti(O), 47' 51' 69'Capacchione(O), 88'Colombara(C)
Piedimulera-Fomarco..................1-0 29'Romano
Romentinese-Ponderano................1-2 47'r A.Rosso(P), 55'Bisesi(R), 86'Murè(P)

9°giornata - 6 novembre 2016

Accademia Borgomanero-Oleggio........4-0 80'Di Iorio, 88'Silva Fernandes, 90'Cosentino, 92'Gessa
Arona-Romentinese....................5-1 3'Tinaglia(A), 22' 38'Vergadoro(A), 53' 65'Lipari(A), 80'Mesiti(R)
Città di Cossato-Briga...............2-1 1'Valenza(C), 82'Marra(C), 88'Briola(B)
Dufour Varallo-Castellettese.........2-1 75'Ceriani(C), 76'Caviglia(D), 84'Chieppa(D)
Fomarco-Cavaglià.....................1-1 19'Pallante(C), 52'Margaroli(C)
Omegna-Fulgor Ronco Valdengo.........3-0 9'Picozzi, 25'Erbetta, 70'Puzzello
Ponderano-Piedimulera................0-2 72'Romano, 84'Progni
Sinergy Gravellona-Dormelletto.......0-0

10°giornata - 13 novembre 2016

Briga-Accademia Borgomanero..........0-2 36'Cosentino, 77'Di Iorio
Castellettese-Fomarco................2-2 5'Mariano(F), 45'Palmieri(C), 49'r Casiraghi(C), 65'Margaroli(F)
Cavaglià-Ponderano...................3-1 11' 26'Antiga(C), 22'Romussi(C), 89'r Umerosky(P)
Dormelletto-Città di Cossato.........0-1 49'Valenza
Fulgor Ronco Valdengo-Dufour Varallo.2-1 1'Achilli(F), 82'Chieppa(D), 95'Bonello(F)
Oleggio-Omegna.......................6-1 1'Minniti(Ol), 33'Vacirca(Ol), 37' 50'Capacchione(Ol), 68'Erbetta(Om), 74' 91'Maio(Ol)
Piedimulera-Romentinese..............0-1 64'r Bisesi
Sinergy Gravellona-Arona.............0-1 78'Vergadoro

11°giornata - 20 novembre 2016

Accademia Borgomanero-Dormelletto....2-2 2'a Mafezzoni(D), 25'Sacco(D), 29'Conchedda(A), 46'Cosentino(A)
Arona-Piedimulera....................1-0 9'Vergadoro
Città di Cossato-Sinergy Gravellona..1-1 55'r Valenza(C), 77'r Schirru(S)
Dufour Varallo-Oleggio...............2-3 8'Villa(O), 14' 28'Vacirca(O), 42' 70'Chieppa(D)
Fomarco-Fulgor Valdengo..............0-2 19'Gennaro, 90'Torta
Omegna-Briga.........................2-1 27'Briola(B), 81'Cabrini(O), 91'Scavazza(O)
Ponderano-Castellettese..............2-0 36'Monteleone(P), 76'r Umerosky(P)
Romentinese-Cavaglià.................0-4 29'Tonello, 33' 60'Pallante, 54'Romussi

12°giornata - 27 novembre 2016

Briga-Dofour Varallo.................0-1 31'Nobili
Castellettese-Romentinese............2-1 9'Negrello(R), 65'Loew(C), 87'Vezzani(C)
Cavaglià-Piedimulera.................1-1 30'Pallante(C), 36'Progni(P)
Città di Cossato-Arona...............1-2 8'Marra(C), 32'Vergadoro(A), 58'N'Tiri(A)
Dormelletto-Omega....................3-1 14' 44'Sacco(D), 33'r Fagnoni(D), 64'r Puzzello(O)
Fulgor Valdengo-Ponderano............3-2 31'r Rosso(P), 48'Ferla(P), 56' 60'Marazzato(F), 65'Gennaro(F)
Oleggio-Fomarco......................0-0
Sinergy Verbania-Acc. Borgomanero....0-3 44'Conchedda, 87'Gessa, 91'Ardizzola

13°giornata - 4 dicembre 2016

Accad. Borgomanero-Città di Cossato..4-2 7'Marra(C), 51' 60'Fontaneto(A), 57'Adamo(C), 64'Cosentino(A), 84'Denicola(A)
Arona-Cavaglià.......................0-0
Dufour Varallo-Dormelletto...........4-0 42'Chieppa, 74'Mangolini, 80' 87'Nobili
Fomarco-Briga........................1-1 25'Margaroli(F), 85'r Papa(B)
Omegna-Sinergy Gravellona............2-0 44'Scavazza, 72'Barbieri
Piedimulera-Castellettese............1-0 72'Progni
Ponderano-Oleggio....................0-3 38'Minniti, 52' 61'Capacchione
Romentinese-Fulgor Valdengo..........1-1 46'Negrello(R), 49'Cresto(F)

14°giornata - 11 dicembre 2016

Accademia Borgomanero-Arona..........2-2 38'Lipari(Ar), 39' 57'Valsesia(Ac), 88'Msekwa(Ar)
Briga-Ponderano......................4-1 30' 75'El Khjti(B), 48'Briola(P), 65'Papa(B), 90'Rizzo(B)
Castellettese-Cavaglià...............1-1 25'Romussi(Cav), 90'r Pedotti(Cas)
Città di Cossato-Omegna..............1-1 35'Valenza(C), 58'Perini(O)
Dormelletto-Fomarco..................4-1 54'Mostoni(D), 60'Delloro(F), 75'F.Parachini(D), 85'Mattioni(D), 89'Sacco(D)
Fulgor Ronco Valdengo-Piedimulera....0-0
Oleggio-Romentinese..................2-3 27'Marchetti(R), 31'Capacchione(O), 43'Minniti(O), 46'Negrello(R), 89'Domenico Marra(R)
Sinergy Gravellona-Dufour Varallo....1-1 12'Nobili(D), 34'Guidetti(S)

15°giornata - 18 dicembre 2016

Arona-Castelletese...................3-2 44'Gjoka(A), 49'Vergadoro(A), 55'Lipari(A), 67'Nino(C), 82'Casiraghi(C)
Cavaglià-Fulgor Valdengo.............4-2 12'Marazzato(F), 14'Mercandino(C), 18'Graziolo(C), 28'Gaio(C), 44'Gallo(C), 90'Gennaro(F)
Dufour Varallo-Città di Cossato......1-0 25'a Gervasio
Fomarco-Sinergy Gravellona..........*2-3 13'Mariano(F), 25' 36' 48'Schirru(S), 88'Carrera(F)
Omegna-Accademia Borgomanero.........1-1 43'Scavazza(O), 45'Poletti(A)
Piedimulera-Oleggio..................4-2 30' 89'Progni(P), 36'Marco Fernandez(P), 45'Capacchione(O), 55'Romano(P), 73'Maio(O)
Ponderano-Dormelletto................0-1 65'Guandalini
Romentinese-Briga....................1-1 22'Bisesi(R), 64'Briola(B)

16°giornata - 22 gennaio / * 8 febbraio 2017

Arona-Cavaglià.......................5-0 29'Petrone, 30'Bergantin, 47' 83'Vergadoro, 69'r Tinaglia
Cavaglià-Oleggio....................*1-0
Castellettese-Fulgor Valdengo.......*2-2 8'Torta(F), 32'Albanese(C), 35'Centrella(C), 85'Mihaila(F)
Dufour Varallo-Accademia Borgomanero.2-4 18'Callegaro(D), 27'Conchedda(A), 33'Poletti(A), 43' 85'Cosentino(A), 45'Nobili(D)
Fomarco-Città di Cossato............*1-2
Piedimulera-Briga....................5-3 13'Mammucci(P), 23' 84'Romano(P), 30'Marco Fernandez(P), 49'Progni(P), 70' 93'Massara(B), 76'Papa(B)
Ponderano-Sinergy Gravellona........*0-0
Romentinese-Dormelletto..............3-1 2' 62'D.Marra(R), 66'Terazzi(D), 84'Negrello(R)

17°giornata - 29 gennaio 2017

Accademia Borgomanero-Fomarco........5-1 20'a R.Orsi(A), 40'Poletti(A), 64'Caramanna(A), 75' 89'Cosentino(A), 76'G.Orsi(F)
Arona-Fuglor Valdengo................2-0 33'Vergadoro, 50'F.Degiorgi
Briga-Cavaglià.......................1-1 72'Papa(B), 88'Romussi(C)
Città di Cossato-Ponderano...........3-0 40'Lopez, 50'Valenza, 76'Marra
Dormelletto-Piedimulera..............1-1 14'Progni(P), 60'Sacco(D)
Oleggio-Castellettese................0-1 80'Nino
Omegna-Doufur Varallo................2-2 24'Cabrini(O), 25'Erbetta(O), 37'Casella(D), 41'Dellasette(D)
Sinergy Gravellona-Romentinese.......4-1 3'Ferrari(S), 13'Schirru(S), 27'Fioretti(S), 34'Brunetti(S), 76'r Marra(R)

18°giornata - 5 febbraio 2017

Castellettese-Briga..................1-2 52'Centrella(C), 58'Massara(B), 66'Briola(B)
Cavaglià-Dormelletto.................3-1 20'Mercandino(C), 64'Guandalini(D), 74'Tonello(C), 85'Graziolo(C)
Dufour Varallo-Arona.................0-1 16'Vergadoro
Fomarco Don Bosco-Omegna.............2-2 10'Erbetta(O), 20'Macchione(O), 60'Dell'Oro(F), 80'Trentani(F)
Fulgor Ronco Valdengo-Oleggio........2-2 15'r Mihaila(F), 55'Curatolo(F), 70' 73'Minniti(O)
Piedimulera-Sinergy Gravellona.......2-0 6'Marco Fernandez, 86'Romano
Ponderano-Accademia Borgomanero......3-2 10'Patti(P), 17' 49'Poletti(A), 68'r Tarella(P), 85'Mattarollo(P)
Romentinese-Città di Cossato.........3-3 2' 31'Negrello(R), 12'Marra(C), 39'Colombara(C), 82'r Bisesi(R), 91'Ivaldi(C)

19°giornata - 12 febbraio 2017

Accademia Borgomanero-Romentinese....4-2 9' 27'Conchedda(A), 12'Di Iorio(R), 41'P.Poletti(A), 44'r Bisesi(R), 57'Natoli(A)
Arona-Oleggio........................2-0 39'r Vergadoro, 89'N'tiri
Briga-Fulgor Ronco Valdengo..........2-3 15'Torta(F), 32'Santacaterina(F), 48'Penariol(F), 55'Briola(B), 67'Papa(B)
Città di Cossato-Piedimulera.........0-3 8'Marco Fernandez, 42'Ambrosiani, 92'r Romano
Dormelletto-Castellettese............0-3 3'Cemtrella, 63'Mattioni, 87'Mazzucchelli
Dufour Varallo-Fomarco Don Bosco.....2-2 15'Casella(D), 50'Mariano(F), 58'Margaroli(F), 75'Nobili(D)
Omegna-Ponderano.....................3-2 16'Accomazzo(O), 48'Puzzello(O), 55' 82'Tarella(P), 85'Cabrini(O)
Sinergy Verbania-Cavaglià............2-1 16'Schirru(S), 36'Alberti(S), 78'Romussi(C)

20°giornata - 19 febbraio 2017

Castellettese-Sinergy Gravellona.....3-1 49' 72'Zaniboni(C), 61'Peterking(C), 85'Fantacone(S)
Cavaglià-Città di Cossato............1-0 95'Pallante
Fomarco Don Bosco-Arona..............0-2 10'Lipari, 67'Petrone
Fulgor Ronco Valdengo-Dormelletto....0-1 27'Motta
Oleggio-Briga........................1-0 77'Sironi
Piedimulera-Accademia Borgomanero....2-4 42'r Conchedda(A), 61'Romano(P), 66'Cosentino(A), 68' 88'F.Silva(A), 72'Progni(P)
Ponderano-Dufour Varallo.............0-0
Romentinese-Omegna...................1-1 55'Cabrini(O), 77'r Bisesi(R)

21°giornata - 26 febbraio 2017

Accademia Borgomanero-Cavaglià.......2-3 29'Romussi(C), 30'De Nicola(A), 32'Tonello(C), 64'Gessa(A), 75'Antiga(C)
Arona-Briga..........................2-1 9'Lipari(A), 37'Briola(B), 84'Vergadoro(A)
Città di Cossato-Castellettese.......3-1 15'Valenza(Ci), 62'Mazzucchelli(Ca), 70'Lauro(Ci), 76'Gervasio(Ci)
Dormelletto-Oleggio..................3-0 33'r Fagnoni, 39' 46'Sacco
Dufour Varallo-Romentinese...........3-3 5'Bisesi(R), 49'Negrello(R), 60'Caviglia(D), 62'Natoli(R), 70'Dellasette(D), 86'Chieppa(R)
Fomarco Don Bosco-Ponderano..........1-2 66'Margaroli(F), 85' 88'r Pareschi(P)
Omegna-Piedimulera...................0-2 3'Romano, 72'Marco Fernandez
Sinergy Gravellona-Fulgor R.Valdengo.1-2 9'Curatolo(F), 42'Alberti(S), 84'Gennaro(F)

22°giornata - 5 marzo 2017

Briga-Dormelletto....................2-1 69'Peniarol(B), 77'Massara(B), 88'Guandalini(D)
Castellettese-Accademia Borgomanero..1-0 83'Mattioni
Cavaglià-Omegna......................2-2 1'Tonello(C), 32'Puzzello(O), 70'Erbetta(O), 87'r Romussi(C)
Oleggio-Sinergy Gravellona...........2-1 10'r 59'Minniti(O), 13'Brunetti(S)
Ponderano-Arona......................2-1 46' 88'Patti(P), 78'De Giorgi(A)
Fulgor Valdengo-Città di Cossato.....0-0
Piedimulera-Dufour Varallo...........4-2 7'r 35' 86'Romano(P), 22'Caviglia(D), 43'Progni(P), 44'Chieppa(D)
Romentinese-Fomarco Don Bosco........1-2 17'r Bogani(F), 75'Mesiti(R), 90'R.Orsi(F)

23°giornata - 12 marzo 2017

Acc. Borgomanero-Fulgor R. Valdengo..0-0
Arona-Dormelletto....................1-0 36'r Vergadoro
Città di Cossato-Oleggio.............1-0 87'Ivaldi
Dufour Varallo-Cavaglià..............2-2 17' 40'Chieppa(D), 25'Giacoletto(C), 32'Pallante(C)
Fomarco Don Bosco-Piedimulera........1-1 2'Margaroli(F), 55'Progni(P)
Omegna-Castellettese.................2-0 55' 75'Erbetta
Ponderano-Romentinese................1-1 17'Ferla(P), 89'Jo(R)
Sinergy Verbania-Briga...............0-4 1'a Ferraro, 48'Briola, 77' 87'Papa

24°giornata - 19 marzo 2017

Briga-Città di Cossato...............2-1 72'Somensi(C), 85'Fornara(B), 92'Papa(B)
Castelletese-Dufour Varallo..........0-1 36'Casella
Cavaglià-Fomarco Don Bosco...........1-0 93'Toniolo
Dormelletto-Sinergy Gravellona.......1-1 44'r Motta(D), 49'Mora(S)
Fulgor Valdengo-Omegna...............3-2 34' 37'Cabrini(O), 61' 64'Curatolo(F), 72'Rizzato(F)
Oleggio-Accademia Borgomanero........5-2 9'Paliotta(O), 16'Zuliani(O), 65' 83'Vacirca(O), 80'Poletti(A), 84'Valsesia(A), 89'Minniti(O)
Piedimulera-Ponderano................2-1 54'Marco Fernandez(Pi), 64'Patti(Po), 78'Progni(Pi)
Romentinese-Arona....................1-0 61'a F.De Giorgi

25°giornata - 26 marzo 2017

Accademia Borgomanero-Briga..........2-1 20'P.Poletti(A), 22'a Caramanna(B), 65'Caramanna(A)
Arona-Sinergy Gravellona.............2-1 6' 68'r Lipari(A), 37'r Brunetti(S)
Fomarco Don Bosco-Castellettese......2-0 20'Margaroli, 90'Borgnis
Ponderano-Cavaglià...................0-2 2'Romussi, 42'Mercandino
Città di Cossato-Dormelletto.........0-2 57'Vezzù, 84'r Motta
Dufour Varallo-Fulgor R. Valdengo....2-1 25'Torta(F), 52'Chieppa(D), 80'Caviglia(D)
Omegna-Oleggio.......................3-1 14'Sidibe(Om), 17'Erbetta(Om), 52'Cabrini(Om), 55'Caporale(Ol)
Romentinese-Piedimulera..............2-2 24' 34'Marco Fernandez(P), 30'Negrello(R), 50'Marchetti(R)

26°giornata - 2 aprile 2017

Briga-Omegna.........................2-0 83'Briola, 91'Coscia
Castellettese-Ponderano..............3-1 6'Mazzucchelli(C), 19'Rizzo(P), 20'Zaniboni(C), 51'Centrella(C)
Cavaglià-Romentinese.................1-1 72'Esposito(C), 85'Marchetti(R)
Dormelletto-Accademia Borgomanero....2-0 2'Mostoni, 58'Mattioni
Fulgor Valdengo-Fomarco Don Bosco....2-1 27'Margaroli(Fo), 78'Marazzato(Fu), 89'Curatolo(Fu)
Oleggio-Dufour Varallo...............1-2 5'Chieppa(D), 60'Capacchione(O), 75'Nobili(D)
Piedimulera-Arona....................1-3 12'Progni(P), 14'Bonetti(A), 74'Lipari(A), 81'Degiorgi(A)
Sinergy Gravellona-Città di Cossato..1-1 26'Danieli(C), 66'Alberti Violetti(S)

27°giornata - 9 aprile 2017

Acc. Borgomanero-Sinergy Verbania....2-0 28'Poletti, 42'Antonioli
Arona-Città di Cossato...............0-0
Dufour Varallo-Briga.................1-1 15'Casella(D), 63'Briola(B)
Fomarco D.Bosco Pievese-Oleggio......1-2 42'Capacchione(O), 51'Gallo(F), 67'Maio(O)
Omegna-Dormelletto...................1-0 60'a Merchioni
Piedimulera-Cavaglià.................0-3 27'Mercandino, 74' 83'Romussi
Ponderano-Fulgor Ronco Valdengo......1-1 13'r Rosso(P), 70'Marazzato(F)
Romentinese-Castellettese............2-0 43'r Bisesi, 66'Tenkorang

28°giornata - 23 aprile 2017

Briga-Fomarco Don Bosco..............3-4 15'R.Orsi(F), 31'Piffero(F), 35' 83'Margaroli(F), 41' 67'Papa(B), 42'Briola(B)
Castellettese-Piedimulera............0-3 15'Progni, 54' 65'Marco Fernandez
Cavaglià-Arona.......................3-1 21'Vergadoro(A), 22'Romussi(C), 39'Pallante(C), 54'r Tonello(C)
Città di Cossato-Acc. Borgomanero....0-3 60'De Nicola, 76'Caramanna, 81'P.Poletti
Dormelletto-Dufour Varallo...........1-1 44'Mattioni(Do), 57'Callegaro(Du)
Fulgor Ronco Valdengo-Romentinese....3-4 37'Ndiaye(R), 40'Marazzato(F), 51'De Carli(R), 59'Marchetti(R), 75'Marra(R), 80'Curatolo(F), 82'Torta(F)
Oleggio-Ponderano....................2-0 55'Minniti, 90'Capacchione
Sinergy Gravellona-Omegna............0-2 8'Erbetta, 73'Puzzello

29°giornata - 30 aprile 2017

Arona-Accademia Borgomanero..........0-0
Ponderano-Briga......................1-1 55'Patti(P), 57'Corvino(B)
Cavaglià-Castellettese...............2-0 50'Giacoletto, 75'Toniolo
Omegna-Città di Cossato..............1-1 65'a Danieli(O), 67'Valenza(C)
Formarco Don Bosco-Dormelletto.......3-3 8'Mostani(D), 30'Sacco(D), 47' 63'Bogani(F), 50'R.Orsi(F), 90'Motta(D)
Piedimulera-Fulgor Ronco Valdengo....2-2 36'Progni(P), 38'Fernandez(P), 62'r 86'Marazzato(F)
Romentinese-Oleggio..................1-2 9' 86'Minniti(O), 65'Bisesi(R)
Dufour Varallo-Sinergy Gravellona....1-1 33'Chieppa(D), 59'Brunetti(S)

30°giornata - 7 maggio 2017

Accademia Borgomanero-Omegna.........2-1 23' 31'Valsesia(A), 82'Scavazza(O)
Briga-Romentinese....................2-2 46'Papa(B), 60'r Bisesi(P), 68'Mesiti(P), 85'Briola(B)
Castellettese-Arona..................0-0
Città di Cossato-Doufur Varallo......1-2 13'Ferron(C), 40'Mangolini(D), 80'Caviglia(D)
Dormelletto-Ponderano................4-1 9' 83' 85'Vezzù(D), 34'Mino De Souza(P), 51'Terazzi(D)
Fulgor Ronco Valdengo-Cavaglià.......2-3 10' 80'r Marazzato(C), 28'Romussi(C), 55'Mercandino(C), 65'Pallante(C)
Oleggio-Piedimulera..................1-1 63'Maio(O), 84'Mammucci(P)
Sinergy Gravellona-Fomarco Don Bosco.0-1 65'Margaroli


Classifica
ARONA 62; Cavaglià 57; Piedimulera 56; Accademia Borgomanero 51; Oleggio 49; Dormelletto 46; Fulgor Valdengo 41; Doufur Varallo 40; Romentinese 38; Omegna 37; Castellettese 36; Cossato 35; Ponderano e Fomarco 28; Briga 26; Sinergy Gravellona 24.



GIRONE B

1°giornata - 11 settembre 2016

Bollengo Albiano-Quincitava..........1-1 15'Donato(Q), 75'Lupo(B)
Caselle-Venaria Reale................0-2 73'Peirone, 85'Russo
GassinoSanRaffaele-Vanchiglia........2-1 5'Di Benedetto(V), 20' 67'Boero(G)
Ivrea Banchette-Atletico Chivasso....2-4 4'Mabritto(I), 16'Nebbia(I), 43' 60' 87'Cravero(A), 83'L.Fassina(A)
Nolese-Lascaris......................1-0 70'Niang
Santhià-San Maurizio Canavese........0-3 46'Trentinella, 60'Zullo, 75'Palma
Union Valle Susa-Mathi Lanzese.......3-1 54'Aloisi(U), 63'Trussardi(M), 75'B.Serpa(U), 89'Squillace(U)
Volpiano-Victoria Ivest..............1-1 4'r Cara(Vi), 20'r Taramino(Vo)

2°giornata - 18 settembre 2016

Atletico Chivasso-Bollengo Albiano...0-1 28'Vignali
Quincitava-Caselle...................4-0 61'Cau, 63'Nicco, 70'Tapparo, 88'Monti
San Maurizio C.se-Ivrea Banchette....1-1 45'Sterrantino(I), 70'Alestra(S)
Lascaris-Volpiano....................5-2 22' 28'Serrafino(L), 73'Cavazzi(L), 81'Simonetti(V), 85'a Olmo(L), 89'Santoro(V), 92'N.Lavalle(L)
Mathi Lanzese-Sportiva Nolese........0-3 34'Niang, 56'r Barbaro, 76'Martorano
Vanchiglia-Union Susa................0-2 55'Pereno, 89'r Squillace
Venaria Reale-GassinoSanRaffaele.....2-1 35'Apetzeguia(G), 80' 88'Serta(V)
Victoria Ivest-Santhia...............3-4 18' 58'Scappatura(V), 25'Proietto(S), 35'Fina(V), 48'Esanu(S), 74'Atic(S), 88'Zarmanian(S)

3°giornata - 25 settembre 2016

Atletico Chivasso-San Maurizio C.se..0-1 7'Alestra
Caselle-Bollengo Albiano.............1-4 44' 57'Beltrame(B), 62'Vignali(B), 69'Sapone(C), 87'Buttacavoli(B)
Gassinosanraffaele-Quincitava........0-2 20'Vercellinato, 25'Capossela
Ivrea Banchette-Victoria Ivest.......4-5 2' 58' 77'r Sterrantino(I), 33'r Cara(V), 35'Mabritto(I), 45'Riccardi(V), 48' 91'Barbino(V), 78'Fina(V)
Santhia-Lascaris.....................1-2 8'r Zarmagnan(S), 20'r 40'Cavazzi(L)
Sportiva Nolese-Vanchiglia...........2-1 9'Racioppi(V), 17'Conigliaro(S), 89'Martorano(S)
Union Susa-Venaria...................3-2 8'Balsamo(V), 25' 65'r 92'Aloisi(U), 77'Zizzo(U)
Volpiano-Mathi Lanzese...............2-0 76'Selvitano, 87'r Taramino

4°giornata - 2 ottobre 2016

Bollengo Albiano-Gassinosanraffaele..6-3 6'Vignali(B), 12'Sapone(B), 28' 30' 75' 83'Enrico(B), 34' 37'r Apetzteguia(G), 45'Boero(G)
Caselle-Atletico Chivasso............1-4 19'Fassina(A), 32'Scialla(A), 35'Emanuel(C), 53'Stano(A), 65'Cravero(A)
Lascaris-Ivrea Banchette.............2-1 14'Cavazzi(L), 66'Sterrantino(I), 70'a Vanore(L)
Mathi Lanzese-Santhià................4-1 5'Radaelli(S), 25'Trussardi(M), 29'Delfino(M), 35'Clori(M), 85'Baldo(M)
Quincitava-Union Susa................1-1 44'Donato(Q), 60'Onomoni Andrea(U)
Vanchiglia-Volpiano..................4-2 6'Scrivano(Va), 22'Racioppi(Va), 60'Bonsanto(Va), 85'Trovato(Vo), 89'r Lorusso(Vo), 92'Atzori(Va)
Venaria-Sportiva Nolese..............0-0
Victoria Ivest-San Maurizio C.se.....0-2 9'Palma, 91'Zullo

5°giornata - 9 ottobre 2016

Atletico Chivasso-Victoria Ivest.....2-2 13'Merico(V), 15'Scialla(A), 65'Valenti(V), 91'Beltempo(A)
Gassinosanraffaele-Caselle...........2-3 17' 54'r Apetzeguia(G), 45'Buttacavoli(C), 75'Savella(C), 80'r Emanuel(C)
Ivrea Banchette-Mathi Lanzese........2-2 27' 39'Rosso(M), 62'Mabritto(I), 90'Sacchet(I)
San Maurizio Canavese-Lascaris.......1-0 60'r Trentinella
Santhia-Vanchiglia...................0-3 5'Moreo, 23' 37'Bonsanto
Sportiva Nolese-Quincitava...........1-1 20'Sardino(Q), 31'r Novero(S)
Union Susa-Bollengo Albiano..........2-1 19'Beltrame(B), 29'r 75'r Aloisi(U)
Volpiano-Venaria Reale...............0-0

6°giornata - 16 ottobre 2016

Bollengo Albiano-Sportiva Nolese.....1-1 15'Enrico(B), 20'r Luciani(S)
Caselle-Union Susa...................1-3 25'Anello(U), 42'Di Emanuele(U), 73'r Emanuel(C), 80'Aloisi(U)
Gassino SR-Atletico Chivasso.........1-2 26'Apetzeguia(G), 34'r 86'Cravero(A)
Lascaris-Victoria Ivest..............2-1 29'Cavazzi(L), 47'Mirto(L), 67'Riccardi(V)
Mathi Lanzese-San Maurizio Canavese..1-1 7'Palma(S), 50'Rosso(M)
Quincitava-Volpiano..................0-0
Vanchiglia-Ivrea Banchette...........2-0 53'Bonsanto, 85'Daniele
Venaria Reale-Santhià................2-1 50'Balsamo(V), 57'Bacchin(S), 71'Rotolo(V)

7°giornata - 23 ottobre 2016

Atletico Chivasso-Lascaris...........1-3 20' 65'Radu(L), 56'Cane(A), 60'Malvicino(L)
Ivrea Banchette-Venaria..............3-1 7'Soster(I), 25' 87'Sterrantino(I), 80'Poluzzi(V)
San Maurizio Canavese-Vanchiglia.....1-2 32'Trentinella(V), 49'Schepis(S), 58'Moreo(V)
Santhia-Quincitava...................0-2 15'Cau, 30'Monti
Sportiva Nolese-Caselle..............4-1 47'Luini(C), 49' 74'Luciani(S), 64'Martorano(S), 89'Novero(S)
Union Susa-Gassinosanraffaele........3-1 37'Mazzone(U), 48'Anello(U), 49'Aloisi(U), 61'Apetzeguia(G)
Victoria Ivest-Mathi Lanzese.........2-2 10'Macario(M), 14'D.Giors(M), 60'r Cara(V), 84'Merico(V)
Volpiano-Bollengo Albiano............4-1 33' 77'Simonetti(V), 40'Palomba(V), 58'r Santoro(V), 75'Talentino(B)

8°giornata - 30 ottobre 2016

Bollengo Albiano-Santhià.............1-0 25'Sapone
Caselle-Volpiano.....................3-1 5'Matteucci(C), 19'r Simonetti(V), 55'Aimone(C), 72'Emanuel(C)
Gassinosanraffaele-Sportiva Nolese...2-1 7' 54'Apetzeguia(G), 84'Novero(S)
Mathi Lanzese-Lascaris...............0-1 18'Cavazzi
Quincitava-Ivrea Banchette...........0-1 21'Sterrantino
Union Susa-Atletico Chivasso.........4-1 1'r 69'r Aloisi(U), 22'r L.Fassina(A), 62'Alberto Onomoni(U), 69'Rizq(U)
Vanchiglia-Victoria Ivest............0-1 18'Corrente
Venaria Reale-San Maurizio Canavese..0-1 44'r Alestra

9°giornata - 6 novembre 2016

Atletico Chivasso-Mathi Lanzese......1-2 43'Fassina Ludovico(A), 72'r Trussardi(M), 75'Fiolo(M)
Ivrea Banchette-Bollengo Albiano.....1-0 66'Sterrantino
Lascaris-Vanchiglia..................0-0
San Maurizio Canavese-Quincitava.....2-0 5'Palma, 62'Alestra
Santhià-Caselle......................2-1 40'Zarmanian(S), 88'Proietto(S), 90'Buttacavoli(C)
Sportiva Nolese-Union Susa...........0-2 35'Squillace, 68'Andrea Onomoni
Victoria Ivest-Venaria Reale.........4-0 26'Corrente, 30'Cara, 45'Migliardi, 79'Onjefu
Volpiano-Gassino San Raffaele........2-1 5'Taramino(V), 25'r Lorusso(V), 85'Giorgi(G)

10°giornata - 13 novembre 2016

Gassinosanraffaele-Santhià...........4-2 11' 65'Zarmanian(S), 50' 62'Apetzeguia(G), 77' 78'Capitao(G)
Bollengo Albiano-San Maurizio C.se...1-3 15' 34'Palma(S), 72'Vignali(B), 86'Zullo(S)
Caselle-Ivrea Banchette..............0-1 28'a Liuni
Quincitava-Victoria Ivest............2-0 20'Monti, 58'r Sardino
Sportiva Nolese-Atletico Chivasso....0-2 8' 22'Cravero
Union Susa-Volpiano..................4-1 32'Mazzone(U), 35'r Santoro(V), 55'Anello(U), 65'Aloisi(U), 73'Rizq(U)
Vanchiglia-MathiLanzese..............2-0 22' 62'Moreo
Venaria-Lascaris.....................0-1 80'Pasqualone

11°giornata - 20 novembre 2016

Atletico Chivasso-Vanchiglia.........1-0 6'Cravero
Ivrea Banchette-Gassinosanraffaele...3-0 25'Soster, 40' 86'Sterrantino
Lascaris-Quincitava..................4-0 15'Cavazzi, 32'Maugeri, 75'Mirto, 85'Radu
Mathi Lanzese-Venaria Reale..........1-1 30'Di Bari(V), 70'Trussardi(M)
San Maurizio Canavese-Caselle........1-0 59'Palma
Santhià-Union Susa...................1-3 42'Aloisi(U), 47'Rizq(U), 78'Mazzone(S), 90'Comotto(U)
Victoria Ivest-Bollengo Albiano......0-4 50'Enrico, 75' 80' 87'Vignali
Volpiano-Sportiva Nolese.............0-0

12°giornata - 27 novembre 2016

Bollengo Albiano-Lascaris............2-1 9'D'Alessandro(B), 63'Tardivo(B), 85'Radu(L)
Caselle-Victoria Ivest...............1-1 67'Stalteri(C), 86'Valenti(V)
Gassinosanraffaele-San Maurizio C.se.0-1 75'r Alestra
Quincitava-Mathi Lanzese.............2-2 8'Sardino(Q), 10'Trussardi(M), 17'Monti(Q), 25'Baldo(M)
Sportiva Nolese-Santhià..............1-2 46'De Angeli(Sa), 55'r Radaelli(Sp), 93'Benedetto(Sa)
Union Susa-Ivrea Banchette...........2-0 2'Rizq, 65'r Aloisi
Venaria Reale-Vanchiglia.............0-4 14'Genzano, 26' 82'Racioppi, 85'Di Benedetto
Volpiano-Atletico Chivasso...........0-0

13°giornata - 4 dicembre 2016

Atletico Chivasso-Venaria............2-1 28'Cravero(A), 46'Zizzo (V), 60'r Fassina(A)
Ivrea Banchette-Sportiva Nolese......2-2 10'Agostini(N), 30' 44'Mabritto(I), 88'r De Angelis(N)
Lascaris-Caselle.....................2-0 5'Mirto, 42'Pasqualone
Mathi Lanzese-Bollengo Albiano.......3-1 25' 70'Trussardi(M), 45'D'Alessandro(B), 56'Cravero(M)
San Maurizio Canavese-Union Susa.....2-0 35'Trentinella, 60'Zullo
Santhià-Volpiano.....................0-0
Vanchiglia-Quincitava................1-0 87'Genzano
Victoria Ivest-Gassinosanraffaele....2-1 5' 52'Mina(V), 31'Boero(G)

14°giornata - 11 dicembre 2016

Bollengo Albiano-Vanchiglia..........0-2 78'D'Onofrio, 89'Genzano
Caselle-Mathi Lanzese................1.2 20'Catania(C), 76'Machetta(M), 91'Clori(M)
Gassino Sanraffaele-Lascaris.........1-2 25'Lavalle(L), 85'Malvicino(L), 90'Apetzeguia(G)
Quincitava-Venaria Reale.............1-0 91'Vicario
Santhià-Atletico Chivasso............0-1 54'Cravero
Sportiva Nolese-San Maurizio C.se....3-2 21' 25' 72'Agostini(Sp), 56'Mezzela(Sa), 79'Alestra(Sa)
Union Susa-Victoria Ivest............3-0 45' 80'Aloisi, 84'Mazzone
Volpiano-Ivrea Banchette.............1-3 44'Selvitano(V), 48' 78'Mabritto(I), 66'Vanore(I)

15°giornata - 18 dicembre 2016

Atletico Chivasso-Quincitava.........4-1 14'Ludovico Fassina(A), 20'Gavoto(Q), 42'r Fassina(A), 76'Bava(A), 85'Martone(A)
Ivrea Banchette-Santhià..............2-1 54'Munari(I), 59'Mabritto(I), 76'Benou(S)
Lascaris-Union Susa..................2-2 38'Cavazzi(U), 45'Aloisi(U), 59'Simone Lavalle(L), 92'Rizq(L)
Mathi Lanzese-Gassino Sanraffaele....0-0
San Maurizio-Volpiano................1-3 20'r Napoli(S), 58'Palma(V), 85' 93'Napoli(V)
Vanchiglia-Caselle...................7-1 15'D'Onofrio(C), 23' 44' 47' 52'Genzano(V), 28'Bonsanto(V), 55'Aimone(V), 65'Daniele(V)
Venaria-Bollengo Albiano.............0-2 60'D'Alessandro, 79'Tapparo
Victoria Ivest-Sportiva Nolese.......0-2 55'De Angelis, 65'Guarnero

16°giornata - 22 gennaio 2017

Quincitava-Bollengo Albiano..........2-0 15'Blanchietti, 75'Vercellinato
Venaria Reale-Caselle................1-1 33'Mandarà(C), 86'Hamza(V)
Vanchiglia-GassinoSanRaffaele........3-5 8'Capitao(G), 36' 48' 73' 87'Aptzeguia(G), 70'Cravotto(V), 75'D'Onofrio(V), 91'Genzano(G)
Atletico Chivasso-Ivrea Banchette....2-4 10'Cravero(A), 15' 88'Nebbia(I), 22' 35'Sterrantino(I), 28'Martone(A)
San Maurizio-Santhià.................3-0 44' 85'Zullo, 65'Dosio
Lascaris-Sportiva Nolese.............1-1 70'Agostini(S), 72'a Novero(L)
Mathi Lanzese-Union Susa.............0-2 5'Aloisi, 55'Anello
Victoria Ivest-Volpiano..............1-2 35' 49'Lorusso(Vo), 43'Migliardi(Vi)

17°giornata - 29 gennaio 2017

Bollengo Albiano-Atletico Chivasso...1-3 8'Cravero(A), 50'Cravero(A), 75'Fassina(A), 91'r Vignali(B)
Caselle-Quincitava...................1-2 6'Tuzza(C), 79'Sardino(Q), 90'Gavoto(Q)
Gassinosanraffaele-Venaria Reale.....1-0 80'Apetzeguia
Ivrea Banchette-San Maurizio C.se....1-2 35'Corona(S), 50'Zullo(S), 65'Mabritto(I)
Santhià-Victoria Ivest...............1-3 10'De Souza(S), 18'r Cara(V), 35'Carangella(V), 87'Corrente(V)
Sportiva Nolese-Mathi Lanzese........1-1 30'Guarnero(N), 35'Rotariu(S)
Union Susa-Vanchiglia................2-2 10'Moreo(V), 32'Serpa(U), 42'Genzano(V), 65'Rizq(U)
Volpiano-Lascaris....................3-2 10'Castiglia(L), 54'Nicola Lavalle(L), 65'Napoli(V), 69'Ferrero(V), 86'Selvitano(V)

18°giornata - 5 febbraio 2017

Bollengo Albiano-Caselle.............5-1 10' 44' 67'Enrico(B), 15'Vignali(B), 28'Catania(C), 50'Rao(B)
Lascaris-Santhià.....................1-0 85'Ventura
Mathi Lanzese-Volpiano...............1-1
Quincitava-Gassino San Raffaele......4-1 3'r 20'Sardino(Q), 40'Nicco(Q), 55'Cau(Q), 75'Apetzeguia(G)
San Maurizio Canavese-Atl. Chivasso..0-1 30'Ludovico Fassina
Vanchiglia-Sportiva Nolese...........5-1 14'r 74' 85'Moreo(V), 32'D'Onofrio(V), 55'Guarnero(N), 77'Genzano(V)
Venaria-Union Susa...................0-2 53'Aloisi, 75'Serpa
Victoria Ivest-Ivrea Banchette.......1-1 49'Mabritto(I), 85'Saponaro(V)

19°giornata - 12 febbraio 2017

Atletico Chivasso-Caselle............1-0 80'Ludovico Fassina
Gassinosanraffaele-Bollengo Albiano..1-1 40'Capitao(G), 60'Enrico(B)
Ivrea Banchette-Lascaris.............2-4 30' 65'Pasqualone(L), 40' 77'Sterrantino(I), 55'r 80'Cavazzi(L)
San Maurizio Canavese-Victoria Ivest.3-0 25'Palma, 87'Zullo, 89'r Mezzela
Santhià-Mathi Lanzese................1-1 2'Zarmanian(S), 74'Clori(M)
Sportiva Nolese-Venaria Reale........2-2 10'Agostini(N), 42'Talarico(V), 50'De Angelis(N), 55'Hamza(V)
Union Susa-Quincitava................2-1 4'Monti(Q), 26'Pereno(U), 50'Foch(U)
Volpiano-Vanchiglia..................2-1 25'Napoli(Vo), 40'D'Onofrio(Va), 79'Simonetti(Vo)

20°giornata - 19 febbraio 2017

Bollengo Albiano-Union Susa..........0-1 80'Foch
Caselle-Gassino Sasn Raffaele........0-1 64'Apezteguia
Lascaris-San Maurizio Canavese.......1-2 20'Dosio(S), 55'Palma(S), 80'Cavazzi(L)
Mathi Lanzese-Ivrea Banchette........1-1 62'Trussardi(M), 80'Campanella(I)
Quincitava-Sportiva Nolese...........0-0
Vanchiglia-Santhià...................2-1 39'D'Onofrio(V), 44'Moreo(V), 60'Zarmanian(S)
Venaria Reale-Volpiano...............0-2 5'Palomba, 22'Santoro
Victoria Ivest-Atletico Chivasso.....2-3 26'Saponaro(V), 51'Valenti(V), 74'Ludovico Fassina(A), 79'Martone(A), 85'Stano(A)

21°giornata - 26 febbraio 2017

Atletico Chivasso-GassinoSanRaffaele.1-1 71'r Apezteguia(G), 92'Grienti(A)
Ivrea Banchette-Vanchiglia...........1-1 48'Moreo(V), 80'Mabritto(I)
Santhià-Venaria Reale................0-3 14' 30'Radu, 61'Abdoune
Sportiva Nolese-Bollengo Albiano.... 2-1 40'De Angelis(S), 83'Cecchi(S), 85'Vignali(B)
Union Susa-Caselle...................2-1 28'Onomoni(U), 51'Romano(U), 88'Mandarà(C)
Victoria Ivest-Lascaris..............2-2 8' 55'Nicola Lavalle(L), 63'Akadinma(V), 73'Riccardi(V)
San Maurizio Canavese-Mathi Lanzese..1-0 30'r Mezzela
Volpiano-Quincitava..................1-1 9'Monti(Q), 73'Napoli(V)

22°giornata - 5 marzo 2017

Bollengo Albiano-Volpiano............3-1 46'Simonetti(V), 63'r Sapone(B), 72'Talentino(B), 90'Talentino(B)
Caselle-Sportiva Nolese..............1-2 59'Aprà(C), 74'Guarnero(S), 79'Agostini(S))
Gassino San Raffaele-Union Susa......3-0 45'Saraceno, 55'Capitao, 73'Apezteguia
Lascaris-Atletico Chivasso...........2-0 16'Mirto, 55'Serafino
Mathi Lanzese-Victoria Ivest.........4-0 20' 82'Korreshi, 32'r Trussardi, 75'Clori
Quincitava-Santhià...................0-0
Venaria Reale-Ivrea Banchette........2-3 7'Mabritto(V), 55'Nardi(I), 46'Soster(V), 65'Nebbia(V), 73'Abdoune(V)
Vanchiglia-San Maurizio Canavese.....1-3 16'Mezzela(S), 43'D'Onofrio(V), 76'Zullo(S), 88'Corona(S)

23°giornata - 12 marzo 2017

Atletico Chivasso-Union Susa.........0-0
Lascaris-Mathi Lanzese...............2-1 10'Clori(M), 49'r Maugeri(L), 75'Cavazzi(L)
Ivrea Banchette-Quincitava ..........1-1 43'Dalbard(Q), 96'r Mabritto(I)
San Maurizio Canavese-Venaria........1-0 76'Alestra
Santhià-Bollengo Albiano.............0-2 28'Beltrame, 48'Tapparo
Sportiva Nolese-Gassino San Raffaele.2-1 4'L.Agostini(A), 14'r Apetzeguia(G), 16'r De Angelis(A)
Victoria Ivest-Vanchiglia............3-4 25'Valenti(Vi), 38' 53'Moreo(Va), 54'Trotta(Va), 55'Cara(Vi), 66'Genzano(Va), 70'Saponaro(Vi)
Volpiano-Caselle.....................1-3 20'Gigio Aimone(C), 65'Simonetti(V), 75' 80'Mandarà(C)

24°giornata - 19 marzo 2017

Gassino San Raffaele-Volpiano........4-1 34'Capitao(G), 68'Buti(G), 72'Apetzeguia(G), 87'L.Cravero(G), 93'Rolle(V)
Mathi Lanzese-Atletico Chivasso......2-2 15'Grienti(A), 73'r Trussardi(M), 85'Fiolo(M), 93'Cravero(A)
Vanchiglia-Lascaris..................1-1 61'Cavazzi(L), 84'r Moreo(V)
Quincitava-San Maurizio Canavese.....1-2 19'Zullo(S), 37'r Mezzela(S), 80'Gavoto(Q)
Caselle-Santhià......................5-2 11'r Atich(S), 17'Aprà(C), 30' 62' 76'Mandarà(C), 90'Tuzza(C), 90'Diaw(S)
Union Susa-Sportiva Nolese...........2-0 39'Serpa, 50'Anello
Venaria Reale-Victoria Ivest.........6-0 20' 62'Abdoune, 35' 79'Radu, 82' 87'Zizzo
Bollengo Albiano-Ivrea Banchette.....3-0 10'r 40'Sapone, 65'Enrico

25°giornata - 26 marzo 2017

Atletico Chivasso-Sportiva Nolese....0-3 55'Luciani, 70'Martorano, 76'Guarnero
Ivrea Banchette-Caselle..............2-2 6'Mandarà(C), 31'Maccioni(I), 51'Tuzza(C), 77'Mabritto(I)
Lascaris-Venaria Reale...............2-5 7'Vasario(V), 18'Serafino(L), 29' 43' 67'Radu(V), 36'Mirto(L), 75'Abdoune(V)
Mathi Lanzese-Vanchiglia.............1-1 15'Di Benedetto(V), 88'Rotariu(M)
San Maurizio C.se-Bollengo Albiano...3-3 5' 26'Tapparo(B), 18'Talentino(B)
Santhià-Gassino San Raffaele.........1-1 75'Kaiss(S), 80'Apezteguia(G)
Victoria Ivest-Quincitava............1-3 11'Blanchetti(Q), 80'Valenti(I), 82' 85'Montuori(Q)
Volpiano-Union Susa..................0-4 16' 85'Rizq, 50' 78'Aloisi

26°giornata - 2 aprile 2017

Bollengo Albiano-Victoria Ivest......1-1 8'Vignali(B), 79'Cara(V)
Caselle-San Maurizio Canavese........0-3 42'Mezzela, 70'Palma, 87'C.Fiore
Gassino San Raffaele-Ivrea Banchette.3-0 10'Cravero, 49' 75'Apezteguia
Quincitava-Lascaris..................1-1 60'Blanchietti(Q), 70'Cavazzi(L)
Sportiva Nolese-Volpiano.............3-2 33'Guarnero(S), 52'Gaudeni(V), 75'Martorano(S), 87'Simonetti(V), 91'Martorano(S)
Union Susa-Santhià...................10-2 15' 52' 57'Rizq(U), 24' 55' 70' 75' 83'Aloisi(U), 65'Comotto(S), 75'Redaelli(S), 76'Larotonda(U), 84'Romano(U)
Vanchiglia-Atletico Chivasso.........4-2 18'r 52'Fassina(A), 29' 33'D'Onofrio(V), 85'Bonsanto(V), 92'Di Nunno(V)
Venaria Reale-Mathi Lanzese..........0-0

27°giornata - 9 aprile 2017

Atletico Chivasso-Volpiano...........1-3 44'Rolle(V), 47'Testa(V), 54'Fassina(A), 66'Santoro(V)
Ivrea Banchette-Union Susa...........0-2 17'Aloisi, 25'Rizq
Lascaris-Bollengo Albiano............3-0 72'r Cavazzi, 83'Sigismondi, 87'Maugeri
Mathi Lanzese-Quincitava.............0-0
San Maurizio C.se-GassinoSanRaffaele.1-1 13'Apezteguia(G), 29'Zullo(S))
Santhià-Sportiva Nolese..............2-1 10'Ngidi(S), 12'De Angelis(N), 78'r Atich(S))
Vanchiglia-Venaria Reale.............1-2 42'D'Onofrio(Va), 65'Abdoune(Ve), 85'Lamesta(Ve)
Victoria Ivest-Caselle...............1-4 9'r 91'Mandarà(C), 15'Aprà(C), 36'r Cara(V), 64'Tuzza(C)

28°giornata - 23 aprile 2017

Bollengo Albiano-Mathi Lanzese.......0-4 8' 60'Korreshi, 57'r 75'Trussardi
Caselle-Lascaris.....................3-0 20' 80'Mandarà, 44'Liuni
GassinoSanRaffaele-Victoria Ivest....0-1 75'Valenti
Quincitava-Vanchiglia................1-0 53'Nicco
Sportiva Nolese-Ivrea Banchette......2-1 1'Gaudino(S), 18'Sterrantino(I), 68'Agostini(S)
Union Susa-San Maurizio Canavese.....4-0 2'a Ravizza, 10'Carrassi, 33'Rizq, 85'Di Emanuele
Venaria-Atletico Chivasso............4-2 1' 26' 87'Abdoune(V), 6'Stano(A), 7'Mignano(V), 54'L.Fassina(A)
Volpiano-Santhià.....................2-1 30'r Simonetti(V), 35'r Radaelli(S), 48'Santoro(V)

29°giornata - 30 aprile 2017

Atletico Chivasso-Santhià............3-0 20'Fassina, 43'Martone, 70'Camosso
Ivrea Banchette-Volpiano.............5-3 3' 57'Sterrantino(I), 5'Selvitano(V), 36'Napoli(V), 45' 77'Mabritto(I), 67'Munari(I), 88'Simonetti(V)
Lascaris-Gassino San Raffaele........3-3 11'Pasqualone(L), 19'Mandes(L), 50' 54'Apetzeguia(G), 72'Secchieri(L), 73'Dell'Aquila(G)
Mathi Lanzese-Caselle................3-0 12'Korreshi, 50'Trussardi, 65'Clori
San Maurizio-Sportiva Nolese.........1-0 72'r Mezzela
Vanchiglia-Bollengo..................3-3 5' 53'r Talentino(B), 15'D'Onofrio(V), 57' 65'Racioppi(V), 59'Vignali(B)
Venaria-Quincitava...................1-1 15'Monti(Q), 88'a Gagliardi(V)
Victoria Ivest-Union Susa............0-4 29'Iorianni, 68'Serpa, 84'Rizq, 90'Romano

30°giornata - 7 maggio 2017

Bollengo Albiano-Venaria.............1-1 20'Benedetto(B), 70'Di Bari(V)
Caselle-Vanchiglia...................1-1 77'Genzano(V), 82'Aimone Gigio(C)
Gassino San Raffaele-Mathi Lanzese...2-2 1'Baldo(M), 13'Trussardi(M), 47'Giorgi(G), 49'r Capitao(G)
Quincitava-Atletico Chivasso.........1-1 15'Celozzi(A), 30'Cau(Q)
Santhià-Ivrea Banchette..............1-4 3'r Munari(I), 27' 52'Nebbia(I), 72'r Atich(I), 90'Sterrantino(S)
Sportiva Nolese-Victoria Ivest.......9-3 1' 25' 40' 85'Agostini(S), 9' 20'Putignano(V), 35'Guarnero(S), 47'Farfallini(S), 56'Conigliaro(S), 75'Novero(S), 82'Muratore(V), 87'Cecchi(S)
Union Susa-Lascaris..................3-0 40'Rizq, 47'Romano, 69'Squillace
Volpiano-San Maurizio Canavese.......0-3 30' 37'Zullo, 60'Palma

Classifica
UNION SUSA 76; San Maurizio 67; Lascaris 52; Vanchiglia e Sportiva Nolese 45; Chivasso 44; Quincitava 42; Bollengo 39; Ivrea e Volpiano 38; Mathi Lanzese 34; Venaria e Gassino 33; Victoria Ivest 25; Caselle 21; Santhia 16.





[Edited by januar74 5/11/2017 3:35 PM]
Gennaro Ciancaglini
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.2] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 8:42 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com