AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog
New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author
Facebook  

TRENTINO e ALTO ADIGE/SUD TIROL

Last Update: 8/22/2016 3:35 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 283
Registered in: 9/29/2011
Location: PESCARA
Age: 46
Junior User
8/22/2016 3:35 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote

ANAUNE VAL DI NON (TN) - ST. PAULS (BZ).




TRENTINO

1°giornata - 4 settembre 2016

Anaune-Mezzocorona.................7-1 12'Micheli Nicola(A), 14' 31' 59' 64'Panizza(A), 38'Mariotti Alessio(A), 84'Segna(A), 90'Tomaselli(M)
Aquila Trento-Rotaliana............1-1 51'Giuliani(R), 89'Valentini(A)
Benacense-Virtus Trento............3-2 37'Cerami(V), 43'Garniga(B), 58'Moscatelli(B), 70'Dallapiccola(V), 90'Calliari(B)
Condinese-Garibaldina..............2-1 25'Usardi(C), 55'Santi(C), 88'Carpi(G)
Fersina Perginese-ViPo Trento......1-1 14'Armellini(F), 83'Pontalti(V)
Mori S.Stefano-Bassa Anaunia.......2-1 22'Holler(B), 56'Cristelotti(M), 64'Marzocchella(M)
Porfido Albiano-Ravinense..........1-0 57'Kamal
Settaurense-Nago Torbole...........1-0 70'Ndaw

2°giornata - 11 settembre 2016

Bassa Anaunia-Benacense............1-2 12'Garniga(Be), 37'Turrini(Ba), 68'Paissan(Be)
Garibaldina-Settaurense............2-0 46' 80'Luca Moser
Mezzocorona-Mori S.Stefano.........0-6 10' 56'Simonini. 20'Hasa, 25'Villani, 40'Grazioli, 79'Pozza
Nago Torbole-Aquila Trento.........2-1 3' 57'Berteotti(N), 13'r Bazzanella(A)
Porfido Albiano-Fersina Perginese..0-0
Rotaliana-Anaune...................0-2 28'Micheli, 73'Odorizzi
ViPo Trento-Condinese..............1-1 13'Donati(C), 28'Golob(V)
Virtus Trento-Ravinense............3-0 15'r 25'r Mazzola, 43'Perini

3°giornata - 18 settembre 2016

Anaune-Nago Torbole................4-0 58'Misimi, 62'Gebelin, 64'Panizza, 75'a Benoni
Aquila Trento-Garibaldina..........0-2 38'Rosati, 62'Carpi
Benacense-Mezzocorona..............6-0 18'Calliari, 29'Pederzini, 31'Moscatelli, 73'Paissan, 74'Pedran, 86'Djallo
Condinese-Fersina Perginese........1-0 71'Finales
Mori S.Stefano-Rotaliana...........3-2 38'Marzocchella(M), 52'Villani(M), 67'Callovini(R), 87'Cristelotti(M), 91'Navarro(R)
Ravinense-Bassa Anaunia............1-2 6'Cattani(B), 19'Zanotti(B), 62'Diagne(R)
Settaurense-ViPo Trento............1-1 14'Tranquillini(V), 62'Maestranzi(S)
Virtus Trento-Porfido Albiano......0-0

4°giornata - 25 settembre 2016

Bassa Anaunia-Virtus Trento........1-2 24'Mazzola(V), 29'Dallapiccola(V), 75'r Holler(B)
Fersina Perginese-Settaurense......4-1 18'r Magelli(F), 25'Ndaw(S), 43' 79'Meneghini(F), 51'Bortoli(F)
Garibaldina-Anaune.................5-2 26'a Pancheri(G), 28'Moser Tommaso(G), 61' 82' 90'Moser Luca(G), 63'Micheli(A), 67'Panizza(A)
Mezzocorona-Ravinense..............2-3 10' 60' 75'Carbone(R), 20'Lamaj(M), 68'Bordi(M)
Nago Torbole-Mori S.Stefano........2-2 10'Benedetti(M), 35'Marchione(N), 60'Berteotti(N), 93'Cerda(M)
Porfido Albiano-Condinese..........1-1 10'Mattevi(P), 25'Finales(C)
Rotaliana-Benacense................1-2 15'Panizza(R), 58'Pederzini(B), 70'Calliari(B)
ViPo Trento-Aquila Trento..........2-0 26'Tranquillini, 34'r Dacroce

5°giornata - 2 ottobre 2016

Anaune-ViPo Trento.................4-0 9'r 50'Panizza, 46' 79'Alessio Mariotti
Aquila Trento-Fersina Perginese....1-2 15'Magelli(F), 46'Bortoli(F), 87'Betti(A)
Bassa Anaunia-Porfido Albiano......0-1 79'Mallemace
Benacense-Nago Torbole.............2-0 31'Calliari, 79'Pederzini
Mori S.Stefano-Garibaldina.........1-0 38'Marzocchella
Ravinense-Rotaliana................1-1 74'Paoli(Ro), 89'Carbone(Ra)
Settaurense-Condinese..............1-2 16'Corradi(S), 19'Finales(C), 63'Kles Galli(C)
Virtus Trento-Mezzocorona..........1-0 72'Dallapiccola

6°giornata - 9 ottobre 2016

Condinese-Aquila Trento............2-1 27'Betti(A), 51'Donati(C), 63'Usardi(C)
Fersina Perginese-Anaune...........1-3 28'Meneghini(F), 35'r 89'Panizza(A), 74'Biscaro(A)
Garibaldina-Benacense..............2-2 26'Moscatelli(B), 72'Moser(G), 74'Alouani(B), 86'Carpi(G)
Mezzocorona-Bassa Anaunia..........0-3 27' 70'Holler, 66'Franzoi
Nago Torbole-Ravinense.............2-1 34'Marchione(N), 60'r Carbone(R), 83'Rosa(N)
Porfido Albiano-Settaurense........4-1 30'Addi(P), 32'r 87'Iachemet(P), 65'Oliari(S), 75'Mallemace(P)
Rotaliana-Virtus Trento............2-0 33'Dalla Valle, 64'Callovini
ViPo Trento-Mori Santo Stefano.....1-0 54'r Dacroce

7°giornata - 16 ottobre 2016

Anaune-Condinese...................1-0 4'Biscaro
Aquila Trento-Settaurense..........0-0
Bassa Anaunia-Rotaliana............3-1 2'Pinsi(B), 46'Turrini(B), 83'Paoli(R), 86'Franzoi(B)
Benacense-ViPo Trento..............2-1 12'Djallo(B), 15'r Moscatelli(B), 63'Omodei(V)
Mezzocorona-Porfido Albiano........2-1 35'r Lamaj(M), 45'Addi(P), 75'Hamza(M)
Mori Santo Stefano-Fersina Pergine.1-1 65'Marzocchella(M), 74'Dalla Rosa(F)
Ravinense-Garibaldina..............2-1 18'Pedrotti(R), 46'r Rosati(G), 93'Ferraris(R)
Virtus Trento-Nago Torbole.........1-0 76'Mazzola

8°giornata - 19 ottobre 2016

Condinese-Mori Santo Stefano.......2-1 36'Donati(C), 46'Younes(C), 70'Scevola(M)
Fersina Perginese-Benacense........0-1 91'r Calliari
Garibaldina-Virtus Trento..........0-3 a tavolino
Nago Torbole-Bassa Anaunia.........0-1 4'Iob
Porfido Albiano-Aquila Trento......0-0
Rotaliana-Mezzocorona..............3-2 32'r Sebastiani(R), 48'r Lamaj(M), 76'Tomaselli(M), 89'Callovini(R), 95'Squadrani(R)
Settaurense-Anaune.................3-4 20' 91'Alessio Mariotti(A), 30'Crosina(S), 35'Micheli(A), 40'Biscaro(A), 65'Maestranzi(S), 71'Sartori(S)
ViPo Trento-Ravinense..............4-0 17'Minati, 45'Giacomoni, 59'Tranquillini, 72'Dacroce

9°giornata - 26 Ottobre 2016

Anaune-Aquila Trento...............0-3 a tavolino
Basssa Anaunia-Garibaldina.........3-0
Benacense-Condinese................1-2 4' 58'Donati(C), 70'Dione(B)
Mezzocorona-Nago Torbole...........0-4 53' 81'Santuliana, 65'Marchione, 76'Luca Pedrotti
Mori Santo Stefano-Settaurense.....1-1 25'Daniel Pedrotti(M), 72'Rosa(S)
Ravinense-Fersina Perginese........1-4 35' 59'Magelli(F), 38'Meneghini(F), 75'a Dellai(R), 93'Armellini(F)
Rotaliana-Porfido Albiano..........0-2 66'Comper, 69'Francesco Pedrotti
Virtus Trento-ViPo Trento..........1-0 58'Cerami

10°giornata - 30 ottobre 2016

Aquila Ternto-Mori Santo Stefano...0-3 21' 38' 65'Marzocchella
Condinese-Ravinense................4-0 35'Finales, 57'r 81'Usardi, 59'Donati
Fersina Perginese-Virtus Trento....0-1 92'Dallapiccola
Garibaldina-Mezzocorona............6-0 6' 22'Moser, 48'Ganz, 70' 75'Rosati, 82'Corazzola
Nago Torbole-Rotaliana.............2-0 11'Munari, 14'Berteotti
Porfido Albiano-Anaune.............2-0 32'a Misimi, 80'Mallemace
Settaurense-Benacense..............0-0
ViPo Trento-Bassa Anaunia..........3-2 8'Giacomoni(V), 10'Erik Holler(B), 18'Franzoi(B), 42'Golob(V), 82'Tranquillini(V)

11°giornata - 6 novembre 2016

Bassa Anaunia-Fersina Perginese....3-4 30'Franzoi(B), 32'Meneghini(F), 46'Seime(F), 48'Roccabruna(F), 53'r 77'r Erik Holler(B), 58'Armellini(F)
Benacense-Aquila Trento............2-1 48'r Pederzini(B), 64'Garniga(B), 87'Nardin(A)
Mezzocorona-ViPo Trento............0-1 46'Luca Pedrotti
Mori Santo Stefano-Anaune..........1-2 47'Pozza(M), 71'Misimi(A), 76'Biscaro(A)
Nago Torbole-Porfido Albiano.......2-2 10'Santuliana(N), 15'Francesco Pedrotti(P), 30'Iachemet(P), 75'Marchione(N)
Ravinense-Settaurense..............5-0 4'Luca Pedrotti, 34' 80'Ferraris, 40'Orsini, 73'Filippi
Rotaliana-Garibaldina..............2-2 54'Sebastiani(R), 67'Rosati(G), 87'Tommaso Moser(G), 89'Bergamo(R)
Virtus Trento-Condinese............4-1 6'Baldesseri(V), 28'Younes(C), 35'Cerami(V), 45'Dallapiccola(V), 88'Mazzola(V)

12°giornata - 13 novembre 2016

Anaune-Benacense...................5-3 6'Moscatelli(B), 20'Garniga(B), 24' 80'Biscaro(A), 28' 69'Morano(A), 46'r Calliari(B), 56'Micheli(A)
Aquila Trento-Ravinense............3-1 28'Nardin(A), 30'Valentini(A), 33'r Bazzanella(A), 53'Orsini(R)
Condinese-Bassa Anaunia............2-2 5'r Erik Holler(B), 12'Zanotti(B), 37'Finales(C), 93'Pellizzari(C)
Fersina Perginese-Mezzocorona......7-0 22' 84'Magelli, 28' 30' 60'Bortoli, 63'Meneghini, 88'Trepin
Garibaldina-Nago Torbole...........3-2 11' 39'Tommaso Moser(G), 24'Berteotti(N), 54'Luca Moser(G), 84'Santuliana(N)
Porfido Albiano-Mori Santo Stefano.0-0
Settaurense-Virtus Trento..........0-0
ViPo Trento-Rotaliana..............2-0 75'Dacroce, 82'Omodei

13°giornata - 20 novembre 2016

Bassa Anaunia-Settarense...........3-0 48'Turrini, 58'Tarter, 74'Erik Holler
Benacense-Mori Santo Stefano.......0-1 69'r Villani
Garibaldina-Porfido Albiano........2-0 11'Luca Moser, 96'Tommaso Moser
Mezzocorona-Condinese..............0-5 29'Santi, 38'Donati, 40'Maturi, 48'Finales, 85'Usuardi
Nago Torbole-ViPo Trento...........1-0 6'Munari
Ravinense-Anaune...................0-5 1'Pinamonti, 8'Biscaro, 59'Micheli, 60' 81'Morano
Rotaliana-Fersina Perginese........0-0
Virtus Trento-Aquila Trento........2-3 25' 72'Mazzola(V), 53'Valentini(A), 61'Bazzanella(A), 89'Diop(A)

14°giornata - 27 novembre 2016

Anaune-Virtus Trento...............2-0 36'Alessio Mariotti, 80'Morano
Aquila Trento-Bassa Anaunia........1-0 21'Valentini
Benacense-Porfido Albiano..........3-3 2'r Mallemace(P), 9'Moscatelli(B), 12'Garniga(B), 15'Pederzini(B), 27'Uche(P), 47'Matteo Conci(P)
Condinese-Rotaliana................4-1 31'Navarro(R), 72'r Usuardi(C), 88'Issam(C), 93'Finales(C), 95'Mazzocchi(C)
Fersina Perginese-Nago Torbole.....0-1 74'Rizvani
Mori Santo Stefano-Ravinense.......1-2 70' 77'Orsini(R), 90'Michelon(M)
Settaurense-Mezzocorona............1-1 6'Franceschetti(S), 90'Tomaselli(M)
ViPo Trento-Garibaldina............2-1 8'Cont(V), 51'Rosati(G), 68'r Pontalti(V)

15°giornata - 4 dicembre 2016

Bassa Anaunia-Anaune...............2-2 51'Franzoi(B), 55'r Erik Holler(B), 60'Panizza(A), 77'Misimi(A)
Garibaldina-Fersina Perginese......2-0 31'Calovi, 77'Luca Moser
Mezzocorona-Aquila Trento..........0-1 53'Brugnara
Nago Torbole-Condinese.............0-0
Porfido Albiano-ViPo Trento........0-2 35'Baccega, 77'Nardelli
Ravinense-Benacense................0-1 29'Garniga
Rotaliana-Settaurense..............1-2 48'Scalvini(S), 77'Bergamo(R), 78'N'Daw(S)
Virtus Trento-Mori S.Stefano.......0-1 73'Trevisan


16^ giornata - 12 Febbraio 2017

Bassa Anaunia-Mori Santo Stefano...2-2 36'Holler(B), 43'Scelta(B), x' 71'r Hasa(M)
Garibaldina-Condinese..............1-1 2'Moser(G), 87'Fusi(C)
Mezzocorona-Anaune Val di Non......0-12 2' 19' 67' 70'r 76'Panizza, 12'Odorizzi, 40' 48' 84'Micheli, 53'Mariotti, 60'Kiekens, 90'Fanti
Nago Torbole-Settaurense...........4-1 15'Segato(N), 25'r Marchione(N), 55'Demurtas(N), 60'Paissan(N), 75'Scalvini(S)
Ravinense-Porfido Albiano..........0-3 39'r Iachemet, 47'Crinelli, 84'Battisti
Rotaliana-Aquila Trento............3-0 32'Mariotti, 53'Dalla Valle, 92'Speziale
ViPo Trento-Fersina Perginese......1-1 7'r Pontalti(V), 73'Dalla Rosa(F)
Virtus Trento-Benacense Riva.......0-2 62'Pedrai, 87'Paissan

17^ giornata - 19 Febbraio 2017

Anaune Val di Non-Rotaliana........3-0 4' 74' 76'Panizza
Aquila Trento-Nago Torbole.........3-1 1'Benini(N), 3'Diop(A), 56'Bazzanella(A), 83'Mantovani(A)
Benacense Riva-Bassa Anaunia.......0-1 53'Franzoi
Condinese-ViPo Trento..............0-0
Fersina Perginese-Porfido Albiano..0-0
Mori Santo Stefano-Mezzocorona.....15-0 9'Cristelotti, 18' 26' 31' 34'Marzocchella, 23' 38' 79' 84' 87'Grazioli, 44'r 52' 63' 69' 74'Hasa
Ravinense-Virtus Trento............3-2 12'Orsini(R), 37'r Baldessari(V), 66'Faes(R), 77'Grassi(V), 84'Niang
Settaurense-Garibaldina............0-0

18^ giornata - 26 Febbraio 2017

Bassa Anaunia-Ravinense............6-1 14' 27' 44'Franzoi(B), 24'Cattani(B), 52'Gironimi(B), 61'Niang(R), 83'Nicolussi(B)
Fersina Perginese-Condinese........1-1 58'Moser(F), x'Fiori(C)
Garibaldina-Aquile Trento..........1-0 24'Moser
Mezzocorona-Benacense Riva.........0-3 A TAVOLINO
Nago Torbole-Anaune Val di Non.....0-2 3'Biscaro, 95'Panizza
Porfido Albiano-Virtus Trento......2-3 1' 64'Juresic(V), 46'pt Cerami(V), 71'Pederzoli(P), 93'Mallemace(P)
Rotaliana-Mori Santo Stefano.......3-2 18' 93'Speziale(R), 58'Simonini(M), 81'r Hasa(M), 95'r Sebastiani(R)
ViPo Trento-Settaurense............1-0 x'Burlon

19^ giornata - 5 Marzo 2017

Anaune Val di Non-Garibaldina......3-3 9'Pinamonti(A), 40'De Luca(G), 46'pt Misimi(A), 50' 69'Moser(G), 90'Covi(A)
Aquila Trento-ViPo Trento..........1-1 27'r Bazzanella(A), x' Baccega(V)
Benacense Riva-Rotaliana...........1-0 47'Baceda
Condinese-Porfido Albiano..........1-0 40'Ben Abdallah
Mori Santo Stefano-Nago Torbole....2-2 16'Deimichei(M), 58'Cristellotti(M), ?(N), ?(N)
Ravinense-Mezzocorona..............3-0 A TAVOLINO
Settaurense-Fersina Perginese......0-1 3'Villani
Virtus Trento-Bassa Anaunia........1-1 29'Baldessari(V), 87'Tarter(B)

20^ giornata - 12 Marzo 2017

Condinese-Settaurense..............2-0 68'Usardi, 93'Pelizzari
Fersina Perginese-Aquila Trento....2-2 9'Jagne(A), 48' 50'Armellini(F), 81'Valentini(A)
Garibaldina-Mori Santo Stefano.....2-1 2' 11'Moser(G), 77'Deimichei(S)
Mezzocorona-Virtus Trento..........0-3 A TAVOLINO
Nago Torbole-Benacense Riva........1-1 38'Alouani(B), 90'Marchione
Porfido Albiano-Bassa Anaunia......1-0 80'Conci
Rotaliana-Ravinense................4-1 28'Conci(R), 38'Speziale(R), 44'Dalla Valle(R), 46'pt Orsini(Ra), 55'Paoli(R)
ViPo Trento-Anaune Val di Non......2-1 25' 51'Burlon(V), 92'Misimi(A)

21^ giornata - 19 Marzo 2017

Anaune Val di Non-FersinaPerginese.1-0 23'Falvo
Aquila Trento-Condinese............5-2 5' 64' 75'r 87'Valentini(A), 17'r 26'Usardi(C), 79'Betti(A)
Bassa Anaunia-Mezzocorona..........3-0 A TAVOLINO
Benacense Riva-Garibaldina.........1-2 7'Rosati(G), 30'Calliari(B), 86'a Tonelli(G)
Mori Santo Stefano-ViPo Trento.....2-0 25'Grazioli, 55'Marzocchella
Ravinense-Nago Torbole.............1-4 13'Marchione(N), 17'Paissan(N), 37'Niang(R), 44'Santuliana(N), 63'Berteotti(N)
Settaurense-Porfido Albiano........1-1 7'Crinelli(P), 42'De Zuani(S)
Virtus Trento-Rotaliana............1-3

22^ giornata - 26 Marzo 2017

Condinese-Anaune Val di Non........1-2 26'Gebelin(A), 33'Usardi(C), 47'Pinamonti(A)
Fersina Perginese-Mori S.Stefano...0-1 62'Demichei
Garibaldina-Ravinense..............2-0 43' 84'Moser
Nago Torbole-Virtus Trento.........2-0 55'Santuliana, 75'Marchione
Porfido Albiano-Mezzocorona........3-0 A TAVOLINO
Rotaliana-Bassa Anaunia............2-0 25'Bergamo, 43'Zentil
Settaurense-Aquila Trento..........1-1 14'Butterini(S), 87'Nardelli(A)
ViPo Trento-Benacense Riva.........1-1 13'Cont(V), 91'Marchiori(B)

23^ giornata - 1* e 2 Aprile 2017

Anaune Val di Non-Settaurense......4-0 45' 47'Biscaro, 49'r Panizza, 59'Micheli
Aquila Trento-Porfido Albiano......3-0 42'Valandro, 62'Betti, 88'Diop
Bassa Anaunia-Nago Torbole.........2-2 60'a Rosà(B), 69'Berteotti(N), 78'r Marchione(N), 89'Tarter(B)
Benacense-Fersina Perginese........2-1 4'Alouani(B), 62'Armellini(F), 92'Chisté(B)
Mezzocorona-Rotaliana..............0-3 A TAVOLINO
Mori Santo Stefano-Condinese.......3-2 2'Hasa(M), 24' 65'Deimichei(M), 63'r 89'r Usardi(C)
Ravinense-ViPo Trento..............2-3 40'Niang(R), 53'Pedrotti(V), 63'r Dacroce(V), 70'Cont(V), 88'r Carbone(R)
Virtus Trento-Garibaldina..........1-1 50'Moser(G), 68'Mazzola(V) *

24^ giornata - 5 e 6* Aprile 2017

Aquila Trento-Anaune Val di Non....3-3 4'Valentina(T), 26' 50'Gebelin(A), 52'Biscaro(A), 65'Demattè(T), 80'Diop(T) *
Condinese-Benacense................1-1 62'Usardi(C), 76'Pederzini(B)
Fersina Perginese-Ravinense........1-0 41'Saime
Garibaldina-Bassa Anaunia..........2-1 20'Corazzola(G), 22'Moser(G), 43'Franzoi(B)
Nago Torbole-Mezzocorona...........3-0 A TAVOLINO
Porfido Albiano-Rotaliana..........1-2 27'Sebastiani(R), 60'a Bebber(P), 75'Paoli(R)
Settaurense-Mori Santo Stefano.....1-1 54'Marzocchella(M), 80'Rosa(S)
ViPo Trento-Virtus Trento..........1-1 65'Lucin(VT) Tranquillini(VP)

25^ giornata - 15* e 17 Aprile 2017

Anaune Val di Non-Porfido Albiano..3-0 53' 56' 88'Panizza
Bassa Anaunia-ViPo Trento..........3-2 49'Zanotti(B), 52'Bonetti(V), 67' 71'Tarter(B), 82'Dacroce(V)
Benacense-Settaurense..............5-1 1'Maestranzi(S), 2'Garniga(B), 4' 24'Moscatelli(B), 30' 70'Calliari(B)
Mezzocorona-Garibaldina............0-3 A TAVOLINO
Mori Santo Stefano-Aquila Trento...0-2 43'Tomasi, 89'Nardelli
Ravinense-Condinese................3-2 47' 78'Orsini(R), 51'Donati(C), 54'Carbone(R), 57'Ben Abdallah(C) *
Rotaliana-Nago Torbole.............0-2 90'Santuliana, 95'Benini *
Virtus Trento-Fersina Perginese....3-3 4'Dallapiccola(V), 25'Meneghini(F), 48' 74'Mazzola(V), 88'Villani(F), 95'Massignan(F)

26^ giornata - 23 Aprile 2017

Anaune Val di Non-Mori S.Stefano...2-1 37'Hasa(M), 52'Kiekers(A), 70'r Biscaro(A)
Aquila Trento-Benacense............3-0 5'r 62'Bazzaglia, 53'Betti
Condinese-Virtus Trento............3-2 16'Baldessari(V), 55'Usardi Manuel(C), 57'Grassi(V), 80' 86'Usardi Marco(C)
Fersina Perginese-Bassa Anaunia....1-1
Garibaldina-Rotaliana..............0-0
Porfido Albiano-Nago Torbole.......2-2 41'Feller(P), 45'Addi(P), 63'Marchione(N), 66'Demurtas(N)
Settaurense-Ravinense..............3-1 39'Corradi(S), 43'Rosa(S), 53'Giovanelli(S), 75'Pedrotti(R)
ViPo Trento-Mezzocorona............3-0 A TAVOLINO

27^ giornata - 30 Aprile 2017

Bassa Anaunia-Condinese............2-0 72'Iob, 75'Zanotti
Benacense-Anaune Val di Non........2-2 4'r Pederzini(B), 38'Biscaro(A), 83'Moscatelli(B), 93'r Panizza(A)
Mezzorocona-Fersina Perginese......0-3 A TAVOLINO
Mori S.Stefano-Porfido Albiano.....3-1 40'Deimichei(M), 54'Pozza(M), 56'Mutinelli(M), 86'Iachemet(P)
Nago Torbole-Garibaldina...........1-0 30'Marchione
Ravinense-Aquila Trento............0-1 49'Furini
Rotaliana-ViPo Trento..............1-0 39'Della Valle
Virtus Trento-Settaurense..........1-1 47'Dellapiccola(V), 55'Nicolini(S)

28^ giornata - 7 Maggio 2017

Anaune Val di Non-Ravinense........3-2 21'Misimi(A), 57'Biscaro(A), 66' 85'Orsini(R), 78'Micheli(A)
Aquila Trento-Virtus Trento........1-0 61'Valentini
Condinese-Mezzocorona..............3-0 A TAVOLINO
Fersina Perginese-Rotaliana........1-1 73'Meneghini(F), 91'Sebastiani(R)
Mori Santo Stefano-Benacense.......2-0 61'Marzocchella, 82'Simonini
Porfido Albiano-Garibaldina........3-0 57'Uche, 86'r Iachemet, 93'Addi
Settaurense-Bassa Anaunia..........1-1 30'r Zanotti(B), 44'Nicolini(S)
ViPo Trento-Nago Torbole...........1-1 18'Burlon(V), 23'Santuliana(N)

29^ giornata - 14 Maggio 2017

Bassa Anaunia-Aquila Trento........2-3 51' 90'Tarter / Bazzanella, Diop, Valentini
Garibaldina-ViPo Trento............0-2 19' 74'Burlon
Mezzocorona-Settaurense............0-3 a TAVOLINO
Nago Torbole-Fersina Perginese.....1-0 89'Gobbi
Porfido Albiano-Benacense..........0-2 47' 90'Moscatelli
Ravinense-Mori Santo Stefano.......1-3 13'Hasa(M), 25'Deimichei(M), 31'Marzocchella(M), 78'Orsini(R)
Rotaliana-Condinese................4-2 22' 81'Dalla Valle(R), 32'Zentil(R), 76'Finales(C), 79'Donati(C), 85'r Sebastiani(R)
Virtus Trento-Anaune Val di Non....2-3 7'Pinamonti(A), 39' 83'Dallapiccola(V), 54'Micheli(A), 65'Misimi(A)

30^ giornata - 21 Maggio 2017

Anaune Val di Non-Bassa Anaunia....4-0
Aquila Trento-Mezzocorona..........3-0 A TAVOLINO
Benacense-Ravinense................3-2
Condinese-Nago Torbole.............2-0
Fersina Perginese-Garibaldina......2-1
Mori Santo Stefano-Virtus Trento...6-0
Settaurense-Rotaliana..............1-3
ViPo Trento-Porfido Albiano........3-1

- - -

ALTOADIGE/SUDTIROL


1°giornata - 4 settembre 2016

Naz–Voran Leifers..................1-2 36' 68'Magnanelli(V), 72'Mitterrutzner(N)
Sciliar–Lana.......................0-2 22'Nicoletti, 69'Hansi Mair
Lazfons/Verdignes–Campo di Trens...3-1 4'r Benjamin Stuefer(L), 16'Battiferro(C), 18'Oberrauch(L), 82'Stefan Stuefer(L)
Moso-SC Passeier...................0-0
Parcines–Stegona...................1-0 41'Nischler
Brunico–Varna......................1-1 72'Mutschlechner(B), 76'Edenhauser(V)
Salorno–Plose......................3-2 19' 72'Xeka(S), 49'Hansjörg Stockner(P), 74'Günther Fischer(S), 87'Mochen(P)
San Paolo–Egna.....................3-1 16'r 48'r Clementi(S), 35'a Ohnewein(E), 73'Debelyak(S)

2°giornata - 11 settembre 2016

Lana–San Paolo.....................0-1 47'Debelyak
Campo di Trens–Sciliar.............4-0 34' 55'r 82'r Battiferro, 86'Holzner
Egna–Parcines......................1-2 18'Melchiori(E), 37'Kuppelweiser(P), 61'Kaserer(P)
Plose–Naz..........................2-1 13'Messner(P), 32'Manuel Hofer(N), 38'Miuli(P)
Stegona–Moso.......................1-1 9'Gufler(M), 59'Philipp Piffrader(S)
Val Passiria–Brunico...............1-2 6'Elzenbaumer(B), 36'Hitthaler(B), 83'Maximilian Lanthaler(V)
Varna–Salorno......................0-0
Voran Laives–Lazfons...............2-3

3°giornata - 18 settembre 2016

Brunico-Stegona....................1-0 62'r Rainer
Salorno–Val Passiria...............2-0 87'Kanoune, 90'Gennacaro
Parcines–Lana......................1-2 21'Rungg(P), 33'Hansi Mair(L), 48'Sorrentino(L)
Moso–Egna..........................1-3 5'Feta(M), 15'Florian Gufler(E), 16' 54'Scaratti(E)
Lazfons–Sciliar....................5-2 5'Germano(S), 33' 36' 50' 61'Stefan Stuefer(L), 85'Pfattner(L), 87'r Lantschner(S)
Naz–Varna..........................0-1 2'Hilpold
San Paolo–Campo di Trens...........3-1 32' 71'Clementi(S), 51'Fabi(S), 67'Holzner(C)
Voran Laives–Plose.................1-3 32' 63' 67'Hansjörg Stockner(P), 92'Mariz(V)

4°giornata - 21 settembre 2016

Campo di Trens-Parcines............2-3 12'r Rungg(P), 28'Reiner(P), 42'Schnitzer(P), 58'Volgger(C), 72'Festini(C)
Lana–Moso..........................6-1 12'Corea(L), 16' 27'Hansi Mair(L), 38'Tutzer(L), 41'Stefan Gufler(M), 65'Platzgummer(L), 83'Profico(L)
Egna–Brunico.......................0-1
Plose–Lazfons Verdines.............2-0 56'Günther Fischer, 79'Hansjörg Stockner
Sciliar–San Paolo..................0-0
Stegona-Salorno....................2-1 18' 86'Philipp Piffrader(St), 48'Xeka(Sa)
SC Val Passiria-Naz................4-0 21'Kofler, 39'Brunner, 57'Ebnicher, 90'Siller
Varna-Voran Leifers................1-5 20'Dorigoni(Vo), 37' 70'Maritz(Vo), 54'Oss(Vo), 72'Montalto(Va), 91'Ponzio(Vo)

5°giornata - 25 settembre 2016

Brunico–Lana.......................1-3 10'a Holzner(B), 14'Nicoletti(L), 48'Zandarco(L), 80'Corea(L)
Parcines–Sciliar...................3-0 28'Nischler, 59'Rungg, 62'Michel Huber
Latzfons Verdings–San Paolo........0-2 16'Debelyak, 86'Clementi
Moso–Campo di Trens................0-4 67'Uberegger, 71' 73'Holzner, 90'Wieser
Naz-Stegona........................1-3 19'Gruber(S), 49'Hilber(S), 51'Tauber(N), 71'Gatterer(S)
Plose-Varna........................1-0 7'Hansjorg Stockner
Salorno-Egna.......................1-1 15'Xeka(S), 50'Primerano(E)
Voran Leifers-SC Passeier..........3-5 38'Ebnicher(S), 45'Oss(V), 54'Auer(S), 58'Mercuri(S), 63' 81'Dorigoni(V), 85' 91'Maximilian Lanthaler(S)

6°giornata - 2 ottobre 2016

Lana–Salorno.......................1-2 58'Ventura(S), 84'r Sorrentino(L), 89'Gennaccaro(S)
Campo di Trens–Brunico.............2-1 34'Montalto(C), 51'Holzner(C), 75'Oberheinricher(B)
Egna–Naz...........................2-0 74'Foldi, 82'Mattia Melchiori
Sciliar–Moso.......................1-1 43'r Germano(S), 69'r Königsrainer(M)
San Paolo–Parcines.................0-2 34'Huber, 90'Tscholl
Stegen–Voran Laives................4-1 12'Philipp Piffrader(S), 17'Gruber(S), 68'Verdini(V), 79'Hilber(S), 90'Mutschlechner(S)
Val Passiria–Plose.................2-2 20'Oberhauser(P), 53'Messner(P), 77'Ploner(V), 82'r Brunner(V)
Varna–Lazfons......................0-1 66'Hans Peter Obrist

7°giornata - 9 ottobre 2016

Brunico-Sciliar....................3-2 14'Elzenbaumer(B), 23'Mutschlechner(B), 51'Germano(S), 53'Lantscher(S), 91'Rainer(B)
Laives-Egna........................4-2 37' 68'Dorigoni(L), 39'Denardi(E), 45'Ferraris(L), 50'Cappelletto(L), 61'Scaratti(E)
Lazfons Verdings-Parcines..........4-0 53'Hasler, 61'Oberrauch, 64'r Benjamin Stuefer, 90'Stefan Stuefer
Moso-San Paolo.....................1-3 17'Königsrainer(M), 78'r Jonas Clementi(S), 84'Kaufmann(S), 86'Fabian Obrist(S)
Naz-Lana...........................1-2 10'Peter Mair(N), 21'r 79'r Gasser(L)
Plose-Stegona......................3-0 21'Fischer, 65'Prosch, 74'Hansjörg Stockner
Salorno-Campo di Trens.............0-0
Varna-Val Passiria.................0-2 19' 67'r Brunner

8°giornata - 16 ottobre 2016

Campo di Trens–Naz.................3-2 37' 56'Holzner(C), 52' 84'Manuel Hofer(N), 76'Überegger(C)
Lana–Voran Leifers.................2-2 5'r 90'Viola(L), 16'Profico(V), 66'Verdini(V)
Sciliar–Salorno....................0-1 75'r Laghi
Egna–Plose.........................0-1 16'Hansjörg Stockner
San Paolo–Brunico..................5-1 26'Rainer(B), 34' 71' 86'Clementi(S), 42'Mayr(S), 89'Debelyak(S)
Stegona–Varna......................4-1 36'Philipp Piffrader(S), 45' 90'Hilber(S), 56'Pliger(V), 77'Harrasser(S)
SC Passeier–Latzfons Verdings......2-3 43'Kofler(S), 53'Stefan Stuefer(L), 58'Siller(S), 60'Steiner(L), 90'r Benjamin Stuefer(L)
Parcines–Moso......................3-0 40'r Felix Rungg, 68'Armin Rungg, 72'Nischler

9°giornata - 23 ottobre 2016

Brunico-Parcines...................2-2
Latzfons Verdings-Moso.............1-0
Natz-Sciliar.......................1-0
Plose-Lana.........................2-5
Salorno-St. Pauls..................1-1
Varna-Egna.........................0-1
Val Passiria-Stegona...............0-1
Voran Leifers-Campo Trens..........2-1

10°giornata - 30 ottobre 2016

Campo Trens-Plose..................0-2
Lana-Varna.........................5-3
Moso-Brunico.......................0-1
Egna-Val Passiria..................0-1
Partschins-Salorno.................4-3
Sciliar-Voran Leifers..............0-2
St. Pauls-Natz.....................2-0
Stegen-Latzfons Verdings...........2-2

11°giornata - 6 novembre 2016

Latzfons-Brunico...................1-1
Natz-Partschins....................0-3
Plose-Sciliar......................1-2
Salorno-Moso.......................5-0
Stegen-Egna........................1-0
Varna-Campo Trens..................1-1
Val Passiria-Lana..................1-1
Voran Leifers-San Paolo............0-2


12°giornata - 13 novembre 2016

Bruneck-Salorno....................0-2
Campo Trens-Val Passiria...........0-4
Lana-Stegen........................1-0
Moso-Natz..........................0-0
Egna-Latzfons Verdings.............2-0
Partschins-Voran Leifers...........3-2
Sciliar-Varna......................2-2
San Paolo-Plose....................0-1

13^ giornata - 20 Novembre 2016

Latzfons-Salorno...................1-1
Natz-Bruneck.......................1-1
Neumarkt-Lana......................0-3
Plose-Partschins...................2-3
Stegen-Campo Trens.................2-1
Vahrn-Sankt Pauls..................0-2
Val Passiria-Schlern...............1-1
Voran Liefers-Moos.................4-1

14^ giornata - 27 Novembre 2016

Bruneck-Voran Liefers..............0-1
Campo Trens-Neumarkt...............1-0
Lana-Latzfons......................1-2
Moos-Plose.........................2-1
Partschins-Vahrn...................4-1
Salorno-Natz.......................0-2
Sankt Pauls-Val Passiria...........1-0
Schlern-Stegen.....................2-2

15^ giornata - 4 Dicembre 2016

Lana-Campo Trens...................5-0
Latzfons-Natz......................2-0
Neumarkt-Schlern...................1-2
Plose-Bruneck......................0-0
Stegen-Sankt Pauls.................0-0
Vahrn-Moos.........................1-0
Val Passiria-Partschins............0-0
Voran Leifers-Salorno..............2-2

16^ giornata - 12 Febbraio 2017

Campo Trens-Latzfons...............0-1
Lana-Schlern.......................1-1
Neumarkt-Sankt Pauls...............0-5
Plose-Salorno......................1-4
Stegen-Partschins..................0-0
Vahrn-Bruneck......................0-0
Val Passiria-Moos..................4-1
Voran Leifers-Natz.................1-0

17^ giornata - 19 Febbraio 2017

Bruneck-Val Passiria...............1-1
Latzfons-Voran Leifers.............1-3
Moos-Stegen........................1-2
Natz-Plose.........................0-1
Partschins-Neumarkt................0-1
Salorno-Vahrn......................1-1
Sankt Pauls-Lana...................2-1
Schlern-Campo Trens................1-0

18^ giornata - 26 Febbraio 2017

Campo Trens-Sankt Pauls............0-2
Lana-Partschins....................0-2
Neumarkt-Moos......................2-0
Plose-Voran Leifers................2-3
Schlern-Latzfons...................2-0
Stegen-Bruneck.....................4-3
Vahrn-Natz.........................0-0
Val Passiria-Salorno...............0-1

19^ giornata - 5 Marzo 2017

Bruneck-Neumarkt...................0-1 Scaratti
Latzfons-Plose.....................3-1 Pfattner, Stuefer, Steiner / Stockner
Moos-Lana..........................2-6 Kofler, Gufler / 3 Gruber, 2 Platzgummer, Nicoletti
Natz-Val Passiria..................1-0 Trenkwalder
Partschins-Campo Trens.............3-1 Nischler, 2 Schnitzer / Siller
Salorno-Stegen.....................1-1 Gennaccaro / Mutschlechner I
Sankt Pauls-Schlern................3-2 3 Clementi / Lantschner, Karbon
Voran Liefers-Vahrn................1-1 Ferraris / Hilpold

20^ giornata - 11* e 12 Marzo 2017

Campo Trens-Moos...................3-0 Montalto, Montalto, Ralser
Lana-Bruneck.......................4-0 Uberbacher, Nicoletti, Zandarco, Mair *
Neumarkt-Salorno...................0-1 Gennaccaro
Sankt Pauls-Latzfons...............3-1 Deliallisi, Clementi, Clementi / Steiner
Schlern-Partschins.................3-0 Lantschner, Corradin, Corradin
Stegen-Natz........................3-0 Gruber, Harrasser, Harrasser
Vahrn-Plose........................4-1 Lorenzi, Edenhauser, Amort, Lorenzi / Stockner
Val Passiria-Voran Leifers.........3-4 Ebnicher, Lanthaler, Mercuri / Viola, Ferraris, Mariz, Dorigoni

21^ giornata - 18* e 19 Marzo 2017

Bruneck-Campo Trens................0-0
Latzfons-Vahrn.....................4-0 autogol, stuefer, unterfauner, hasler
Moos-Schlern.......................1-1 Reinstadler / Unterkofler *
Natz-Neumarkt......................0-1 facchinelli
Partschins-Sankt Pauls.............2-2 Tscholl, Tscholl / Gasser, Albenberger *
Plose-Val Passiria.................2-2 stockner, stockner / kofler, zipperle
Salorno-Lana.......................1-4 autogol / Nicoletti, Nicoletti, Mair, Nicoletti *
Voran Leifers-Stegen...............1-0 mariz

22^ giornata - 25* e 26 Marzo 2017

Campo Trens-Salorno................2-2 Siller, Uberegger / Kaonuté, Kanouté
Lana-Natz..........................4-1 Zandarco, Nicoletti, Zandarco, Mair / Hofer
Neumarkt-Voran Leifers.............2-1 Primerano, Osmani / Dorigoni
Partschins-Latzfons................1-0 Rungg *
Sankt Pauls-Moos...................2-1 Deliallisi, Debelyak / Kofler
Schlern-Bruneck....................1-3 Rungaldier / Rainer, Bachlechner, Agstner
Stegen-Plose.......................2-2 Gruber, Gruber / Messner, Messner *
Val Passiria-Vahrn.................3-1 Brunner T., Brunner D., Ebnicher / Lorenzi

23^ giornata - 1* e 2 Aprile 2017

Bruneck-Sankt Pauls................0-3 Debelyak, Debelyak, Debelyak *
Latzfons-Val Passiria..............4-2 Oberrauch, Pfattner, Stuefer, Obrist / Tscholl, Lanthaler
Moos-Partschins....................0-5 Rungg, Fischer, Schnitzer, Kuppelwieser, Nischler *
Natz-Campo Trens...................1-0 Mair
Plose-Neumarkt.....................3-1 Messner, Stockner, Miuli / Greif
Salorno-Schlern....................0-0
Vahrn-Stegen.......................0-0
Voran Leifers-Lana.................2-1 Shakjiri, Dorigoni / Nicoletti

24^ giornata - 15 Aprile 2017

Campo Trens-Voran Leifers..........1-1 Uberegger / Dorigoni
Lana-Plose.........................6-4 Gruber, Gasser, Sorrentino, Sorrentino, Gasser, Sorrentino / Fischer, Stockner, Oberhauser, Stockner
Moos-Latzfons......................0-5 Senn, Oberrauch, Oberrauch, Unterweger, Senn
Neumarkt-Vahrn.....................0-0
Partschins-Bruneck.................1-2 Tscholl / Bachlechner, Rainer
Sankt Pauls-Salorno................1-0 Clementi
Schlern-Natz.......................4-0 Rungaldier, Della Rosa, Lantschner, Germano
Stegen-Val Passiria................2-2 Piffrader, autogol / Lanthaler, Brunner

25^ giornata - 30 Aprile 2017

Bruneck-Moos.......................1-1 Rainer / Pixner
Latzfons-Stegen....................2-3 Hasler, Pfattner / Gruber, Harrasser, Gatterer
Natz-Sankt Pauls...................0-1 Clementi
Plose-Campo Trens..................3-3 Stockner, Fischer, Stockner / Kofler, Hofer, Kofler
Salorno-Partschins.................2-1 Gennaccaro, Laghi / Hofer
Vahrn-Lana.........................1-3 Lorenzi / Gruber, Platzgummer, Nicoletti
Val Passiria-Neumarkt..............1-1 Ebnicher / Melchiori
Voran Leifers-Schlern..............1-1 Dorigoni / Unterkofler

26^ giornata - 30 Aprile 2017

Bruneck-Latzfons...................1-1 Reiner(B)
Campo Trens-Vahrn..................2-0 Montalto, Uberegger
Lana-Val Passiria..................4-1 Mair, Nicoletti, Gruber, Gasser / Ebnicher
Moos-Salorno.......................1-3 autogol / Kanoune, Gennaccaro, Kanoune
Neumarkt-Stegen....................0-3 Gruber, Gatterer, Carbogno
Partschins-Natz....................0-0
Sankt Pauls-Voran Leifers..........1-0 Clementi
Schlern-Plose......................2-3 2 Lantschner / Rabensteiner, 2 Stockner

27^ giornata - 7 Maggio 2017

Latzfons-Neumarkt..................6-0
Natz-Moos..........................0-1
Plose-Sankt Pauls..................0-5
Salorno-Bruneck....................0-2
Stegen-Lana........................2-1
Vahrn-Schlern......................2-2
Val Passiria-Campo Trens...........4-1
Voran Leifers-Partschins...........1-2

28^ giornata - 14 Maggio 2017

Bruneck-Natz.......................3-1
Campo Trens-Stegen.................1-1
Lana-Neumarkt......................3-0
Moos-Voran Leifers.................0-0
Partschins-Plose...................3-0
Salorno-Latzfons...................1-1
Sankt Pauls-Vahrn..................3-1
Schlern-Val Passiria...............1-1

29^ giornata - 21 Maggio 2017

Latzfons-Lana......................2-1
Natz-Salorno.......................2-1
Neumarkt-Campo Trens...............0-3
Plose-Moos.........................3-1
Stegen-Schlern.....................0-2
Vahrn-Partschins...................0-2
Val Passiria-Sankt Pauls...........4-2
Voran Leifers-Bruneck..............2-1

30^ giornata - 27* e 28 Maggio 2017

Bruneck-Plose......................3-1 *
Campo Trens-Lana...................1-3
Moos-Vahrn.........................1-4
Natz-Latzfons......................3-0 *
Partschins-Val Passiria............1-1
Salorno-Voran Leifers..............1-1 *
Sankt Pauls-Stegen.................4-2
Schlern-Neumarkt...................6-0

[Edited by f.c.b.v. 5/29/2017 4:44 PM]
Gennaro Ciancaglini
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.2] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 8:45 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com