AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

ECCELLENZA FRIULI VENEZIA GIULIA

Ultimo Aggiornamento: 21/08/2016 09.41
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
21/08/2016 09.41
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

GEMONESE (1° titolo).





Coppa Italia Dilettanti 2016-17
fase regionale Friuli Venezia Giulia
Trofeo Diego Meroi


partecipano : 16 su 16

OTTAVI DI FINALE - 27 agosto e 3 settembre 2016

gare di andata e ritorno, in caso di parità nella differenza-reti si va ai rigori senza disputare i tempi supplementari. Le reti in trasferta NON valgono doppio

Fontanafredda-Virtus Corno.........3-0 27'Pignata, 29'Leonarduzzi, 67'Alcantara
Virtus Corno-Fontanafredda.........1-4 3'Alcantara(F), 15'r Gashi(VC), 55'a Zanier(F), 70'Pignata(F), 85'Barbui(F)

Union Pasiano-Tricesimo............1-2 20'Grotto(UP), 45+2'Nardini(T), 70'Bertossio(T)
Tricesimo-Union Pasiano............2-3 (6-6 dcr) 28'Ostolidi(T), 45'Borda(UP), 47'Montagner(UP), 84'Cargnello(UP), 90+3'Guerra(T)

Torviscosa-San Luigi...............3-2 6'Cucciardi(T), 31'Stipancich(SL), 48'Lionetti(T), 72'Verrillo(T), 78'Ciriello(SL)
San Luigi-Torviscosa...............1-1 54'Cucciardi(T), 57'Bertoni(SL)

Lignano-Gemonese...................0-1 30'r Kalin
Gemonese-Lignano...................2-0 11' 46'Cargnelutti

Vesna-ISM Gradisca.................4-0 8'Menichini, 50' 84'Sammartini, 81'Marocco
ISM Gradisca-Vesna.................2-2 40'Volk(G), 50'Tuan(V), 63'Potenza(V), 77'Germani(G)

Chions-Kras........................0-2 23' 66'Smrtnik
Kras-Chions........................2-1 1'Bolzon(C), 6'Smrtnik(K), 16'Stančić(K)

Cjarlins Muzane-Tolmezzo...........2-1 16'Fabbro(CM), 19'Gregorutti(T), 50'Gri0n(CM)
Tolmezzo-Cjarlins Muzane...........1-0 (5-5 dcr) 81'G.Cristofoli

Manzanese-Lumignacco...............3-3 12' 63'Zucchiatti(M), 57'Sokanović(M), 80'Tano(L), 83'Pratolino(L), 85'Godeas(L)
Lumignacco-Manzanese...............4-1 67'r 70'Godeas(L), 79'Nin(M), 84'Azian Tano(L), 90+1'Motta(L)


QUARTI DI FINALE - 5 ottobre 2016, h 20:30

gare di sola andata, gioca in casa la squadra prima sorteggiata. In caso di parità al 90' si va ai rigori senza disputare i tempi supplementari

Kras-Cjarlins Muzane...............1-5 55' 67'Fabbro(CM), 63'Borsetta(CM), 77'Juren(K), 78'Acampora(CM), 85'Nastri(CM)
Lumignacco-Vesna...................0-1 21'Marocco
Fontanafredda-Torviscosa...........1-2 24'Alcantara(F), 32'Verrillo(T), 86'Cucciardi(T)
Gemonese-Tricesimo.................4-0 14'Nardi, 29'Tocchetto, 53'Scubla, 68'r Kalin


SEMIFINALI - giovedì 8 dicembre 2016, h 14:30

gare di sola andata, gioca in casa la squadra che fino a quel momento avrà disputato meno gare in casa; in caso il numero sia uguale per entrambe le squadre per determinare la squadra che giocherà in casa si procederà al sorteggio. In caso di parità al 90' si va ai supplementari ed eventualmente ai rigori

Vesna-Gemonese.....................0-1 44'Nardi
Cjarlins Muzane-Torviscosa.........2-1 3' 15'Acampora(CM), 63'Cucciardi(T)


FINALE - 6 gennaio 2017 a Manzano(UD), h 15:00

CJARLINS MUZANE-GEMONESE...........0-1
80'r Tocchetto

Cjarlins Muzane: Del Mestre; Battistin, Zanon, Candussio (86'Borsetta), Rover; Nastri, Grion, Migliorini; Piccolotto, Acampora, Moras. A disp. Ponte, Peressini, Gregoris, Fabbroni, Koci, Battistella. All. Giuseppe Vittore
Gemonese: Tusini; Marcon, Bortolotti, Persello, Zuliani; Ursella, Cargnelutti; Tocchetto, Venturini (62'Minisini), Del Riccio (70'Mansutti); Nardi. A disp. Conchin , Casarsa, Collini, Scubla, Rigo. All. Fabio Pittilino
Arbitro: Daniele De Prato di Udine. Assistenti: Giovanni Biason di Pordenone e Maxim Sirbu di Udine. Quarto uomo: Gabriele Galliussi di Gorizia
Note: spett. circa 1200. Giornata fredda e ventosa nel primo tempo. Espulsi a fine gara Zanon, Nardi e Tocchetto. Ammoniti Tusini, Zuliani, Ursella, Bortolotti, Persello, Cargnelutti, Tocchetto e Del Riccio. Corner 6-5, recuperi 2'+4'.



Albo d'Oro
anno......campionato.........finale coppa
1991-92...MANZANESE..........PORCIA-Ruda..........................2-2....2-0
1992-93...PRO GORIZIA........TAMAI-Ronchi.........................3-1
1993-94...SANVITESE..........SANVITESE-Fontanafredda..............2-0
1994-95...PALMANOVA..........PRO FAGAGNA-Porcia...................3-2 dts
1995-96...CORMONESE..........PORCIA-Aquileia......................3-0
1996-97...TAMAI..............MANZANESE-San Sergio.................4-2
1997-98...ITALA S.MARCO......SACILESE-Pro Gorizia.................1-0
1998-99...PRO GORIZIA........PRO GORIZIA-Cormonese................1-0
1999-00...SEVEGLIANO.........SACILESE-Palmanova...................2-1 dts
2000-01...TAMAI..............PORCIA-Sacilese......................1-0
2001-02...MONFALCONE.........MONFALCONE-Sacilese..................0-0 dts (6-5 dcr)
2002-03...SACILESE...........SACILESE-Pro Romans..................2-2 al 90'(6-5 dcr) finale Eccellenza
.............................SACILESE-Porcia......................3-2 finale Eccellenza-Promozione
2003-04...PRO ROMANS.........PRO ROMANS-Fontanafredda.............3-1
2004-05...MANZANESE..........PORDENONE-Gonars.....................3-0
2005-06...PORDENONE..........MUGGIA-Pordenone.....................1-1 al 90'(4-2 dcr)
2006-07...SARONE.............MANZANESE-Lignano....................2-0
2007-08...PORDENONE..........SEVEGLIANO-Manzanese.................0-0 al 90'(4-1 dcr)
2008-09...MANZANESE..........MUGGIA-Fontanafredda.................3-1
2009-10...TORVISCOSA.........MONFALCONE-Torviscosa................1-0 dts
2010-11...ITALA S.MARCO......FONTANAFREDDA-Itala San Marco........2-1
2011-12...KRAS...............MANZANESE-Torviscosa.................2-1 dts
2012-13...U.F.MONFALCONE.....SAN DANIELE-Rivignano................2-1
2013-14...FONTANAFREDDA......CHIONS-Kras..........................2-1
2014-15...U.F.MONFALCONE.....VIRTUS CORNO-Chions..................3-2
2015-16...CORDENONS..........VESNA-Flaibano.......................4-2
2016-17......................GEMONESE-Cjarlins Muzane.............1-0





Coppa Italia
Società di Promozione 2016-17
Trofeo Aldo Tortul


partecipano : 32 su 32

SEDICESIMI DI FINALE - 27 agosto e 3 settembre 2016

gare di andata e ritorno, in caso di parità nella differenza-reti si va ai rigori senza disputare i tempi supplementari. Le reti in trasferta NON valgono doppio.

Costalunga-Domio...................2-0 Sinigoi, Ferro
Domio-Costalunga...................2-0 (4-5 dcr) Orlando 2

San Quirino-Flaibano...............0-3 (a tavolino*)
Flaibano-San Quirino...............7-2 Cotrufo 3, Salvador, A.Pontoni, Marson, Pinzano(F); Rosa Gastaldo 2(SQ)

Rivignano-Ronchi...................0-0
Ronchi-Rivignano...................0-0 (3-1 dcr)

Juventina-Rive d'Arcano............3-3 Novati, Predan, Sant(J); Mazzone 2, Stera(R)
Rive d'Arcano-Juventina............0-0 (3-4 dcr)

Trieste-Pro Gorizia................1-3 Pelencig(T); Pillon, Rizzo, Božić(PG)
Pro Gorizia-Trieste................0-0

Camino-Casarsa.....................2-3 Zanin, Ottogalli(Cam); Fantin, Tedesco, Beacco(Cas)
Casarsa-Camino.....................3-2 Fantin 2, Ajola(Cas); Rebellato 2(Cam)

Sanvitese-Tarcentina...............0-0
Tarcentina-Sanvitese...............0-1 Šedivec

Pro Fagagna-E.Brian................4-2 Pecile 2, Marigo, Gerometta(PF); Michelin, Strussiat(B)
E.Brian-Pro Fagagna................2-1 Michelin 2(B); Di Fant(PF)

Fiume V.to Bannia-San Giovanni.....3-2 Manzato 2, Paciulli(FVB); Zoglia, autogoal(SG)
San Giovanni-Fiume V.to Bannia.....2-2 19'Babi0n(FVB), 48'Costa(SG), 72'Zolia(SG), 74'Manzato(FVB)

Sistiana Duino Aurisina-Primorec...3-0 (a tavolino**)
Primorec-Sistiana Duino Aurisina...1-0 Davanzo

Valnatisone-Prata Falchi Visinale..0-1 M.Roman Del Prete
Prata Falchi Visinale-Valnatisone..2-1 Fadda, M.Roman Del Prete(P); ?(V)

Aurora Remanzacco-Torre PN.........1-1 Puddu(A); Martin(T)
Torre PN-Aurora Remanzacco.........3-0 Bernadotto, De Zorzi, Bucciol

S.A.Porcia-Sesto Bagnarola.........1-1 Gerolin(P); Arapi(SB)
Sesto Bagnarola-S.A.Porcia.........0-2 Gerolin, Giacomazzi

Ol3-Pro Cervignano.................0-2 Nassiz, Pinatti
Pro Cervignano-Ol3.................3-1 Llani 2, Del Piccolo(PC); Calligaris(O)

Zaule Rabuiese-Gonars..............1-3 Kalem(ZR); Pines Scarel 2, autogoal(G)
Gonars-Zaule Rabuiese..............1-2 Turchetti(G); Mormile, Cernecca(ZR)

Pravisdomini-SPAL Cordovado........1-0 Zanon
SPAL Cordovado-Pravisdomini........1-1 autogoal(S); Dell'Archè rig.(P)

* : La gara è stata interrotta al 29' (sullo 0-1, Cotrufo) per un guasto all'impianto di illuminazione.
** : sul campo 1-3 - Mariones(S); Davanzo, Zacchigna, Zugna(P) - il Primorec ha effettuato 5 sostituzioni anziché le 3 consentite.


OTTAVI DI FINALE - 5 ottobre 2016, h 20:30

gare di sola andata, gioca in casa la squadra prima sorteggiata. In caso di parità al 90' si va ai rigori senza disputare i tempi supplementari

Juventina-Pro Cervignano...........1-1 (5-4 dcr) V.Madonna(J); Panozzo(PC)
S.A.Porcia-Pro Fagagna.............3-0 Facca, Ahmetaj, Zambon
Pro Gorizia-Sistiana DA............1-0 L.Casasola
Prata Falchi Visinale-Flaibano.....1-2 L.Benedetto(P); Rosa Gastaldo, Anastasia(F)
Casarsa-Fiume Veneto Bannia........2-2 (5-6 dcr) M.Fantin 2(C); Villalta, Manzato(F)
Torre-Sanvitese....................4-1 Rossi, Bolzon, De Zorzi, Della Gaspera(T); Sullay(S)
Ronchi-Gonars......................1-1 (7-8 dcr) Lucheo(R); Pines Scarel(G)
Pravisdomini-Costalunga............1-1 (6-5 dcr) Fioritto(P); Sistiani(C)


QUARTI DI FINALE - mercoledì 9 novembre 2016, h 20:30

gare di sola andata, gioca in casa la squadra che fino a quel momento avrà disputato meno gare in casa; in caso il numero sia uguale per entrambe le squadre per determinare la squadra che giocherà in casa si procederà al sorteggio. In caso di parità al 90' si va ai rigori senza disputare i tempi supplementari

Fiume V.to Bannia-Pravisdomini.....0-6 8'r 14' 45'Violo, 41'Rosso, 67'Faggiani, 79'Zanutto
Gonars-Torre.......................0-4 45'Caracciolo, 53'Bolzon, 75'r Bernadotto, 90+3'De Zorzi
Flaibano-Juventina.................1-1 (8-7 dcr) 62'Dornik(J), 69'a Popović(F)
S.A.Porcia-Pro Gorizia.............2-2 (6-5 dcr) 1' 63'D'Aliseo(PG), 23' 81'Facca(P)


SEMIFINALI - giovedì 8 dicembre 2016, h 14:30

gare di sola andata, gioca in casa la squadra che fino a quel momento avrà disputato meno gare in casa; in caso il numero sia uguale per entrambe le squadre per determinare la squadra che giocherà in casa si procederà al sorteggio. In caso di parità al 90' si va ai supplementari ed eventualmente ai rigori

Torre-Flaibano.....................2-0 Rossi, Martin
Pravisdomini-S.A.Porcia............1-1 dts (4-5 dcr) 13'Zanutto(Pra), 40'Fabbro(Por)


FINALE - 8 aprile 2017, h 15:00, a Casarsa della Delizia(PN)

S.A.PORCIA-TORRE...................2-0
47'Facca, 53'Vriz

S.A.Porcia: Zarotti, Gerolami, Fabbro (83'Feletto), Accordino, Zambon, Geremia, Vriz, Zigagna, Mauro (88'Giacomazzi), Gerolin, Facca (75' Tawin). All. Attilio Da Pieve
Torre: Pantarotto, Della Gaspera (77'Moro), Bucciol, Mantellato, Bolzan (60' Martin), Rubert, Bernadotto, Peressin (72' Rossi), Gurgu, Giordani, Caracciolo. All. Michele Giordano
Arbitro: Marco Balducci di Trieste
Note: spettatori 700. Ammoniti Gerolamo, Fabbro, Accordino, Zambon, Geremia, Mantellato e Rubert. Corner 1-7.







Coppa Regione
Società di Prima Categoria 2016/17
Trofeo Renzo Capocasale


partecipano : 47 su 48
non partecipa: Zarja (gir.C)

PRIMO TURNO - 28 e 31 agosto e 4 settembre 2016

Accedono agli ottavi di finale la prima classificata di ogni girone e le quattro migliori seconde classificate (che saranno individuate esclusivamente nei quadrangolari)

Girone A

Union Rorai-Ceolini................1-1
Vivai Rauscedo-Barbeano............3-0
Ceolini-Barbeano...................1-0
Vivai Rauscedo-Union Rorai.........0-3
Ceolini-Vivai Rauscedo.............1-4
Barbeano-Union Rorai...............1-1

Vivai Rauscedo............6..3..2..0..1...7...4
Union Rorai...............5..3..1..2..0...5...2
Ceolini...................4..3..1..1..1...3...5
Barbeano..................1..3..0..1..2...1...5

Girone B

Maniago Libero-Valvasone...........4-4
Valeriano Pinzano-Vajont...........0-0
Vajont-Maniago Libero..............1-2
Valvasone-Valeriano Pinzano........1-1
Maniago Libero-Valeriano Pinzano...0-2
Valvasone-Vajont...................1-2

Valeriano Pinzano.........5..3..1..2..0...3...1
Vajont....................4..3..1..1..1...3...3
Maniago Libero............4..3..1..1..1...6...7
Valvasone ASM.............2..3..0..2..1...6...7

Girone C

Bannia-Villanova ASD...............2-3
Corva-Tilaventina..................1-4
Tilaventina-Bannia.................3-3
Corva-Villanova ASD................3-0
Bannia-Corva.......................1-2
Tilaventina-Villanova ASD..........0-3

Corva.....................6..3..2..0..1...6...5
AFP Villanova ASD.........6..3..2..0..1...6...5
Tilaventina...............4..3..1..1..1...7...7
Bannia....................1..3..0..1..2...6...8

Girone D

Serenissima-Azzurra Premariacco....2-3
Grigioneri-Torreanese..............0-0
Serenissima-Grigioneri.............4-1
Azzurra Premariacco-Torreanese.....2-3
Grigioneri-Azzurra Premariacco.....2-1
Torreanese-Serenissima.............4-2

Torreanese................7..3..2..1..0...7...4
Grigioneri Savorgnano.....4..3..1..1..1...3...5
Serenissima Pradamano.....3..3..1..0..2...8...8
Azzurra Premariacco.......3..3..1..0..2...6...7

Girone E

Diana-Tagliamento..................0-0
Ragogna-Union Martignacco..........1-1
Ragogna-Diana......................1-0
Union Martignacco-Tagliamento......1-2
Tagliamento-Ragogna................1-3
Diana-Union Martignacco............2-0

Ragogna...................7..3..2..1..0...5...2
Diana.....................4..3..1..1..1...2...1
Tagliamento...............4..3..1..1..1...3...4
Union Martignacco.........1..3..0..1..2...2...5

Girone F

Fulgor Godia-Riviera...............2-0
Bujese-Fulgor Godia................2-1
Riviera-Bujese.....................2-1

Fulgor Godia..............3..2..1..0..1...3...2
Bujese....................3..2..1..0..1...3...3
Riviera...................3..2..1..0..1...2...3

Girone G

Flambro-Teor.......................0-0
Rivolto-Codroipo...................2-3
Codroipo-Flambro...................1-3
Teor-Rivolto.......................0-3
Rivolto-Flambro....................5-2
Teor-Codroipo......................1-2

Rivolto...................6..3..2..0..1..10...5
Codroipo..................6..3..2..0..1...6...6
Flambro...................4..3..1..1..1...5...6
Teor......................1..3..0..1..2...1...5

Girone H

Lavarian Mortean-Risanese..........1-1
Sevegliano Fauglis-Santamaria......1-1
Santamaria-Lavarian Mortean........2-3
Risanese-Sevegliano Fauglis........2-0
Sevegliano F.-Lavarian Mortean.....2-0
Risanese-Santamaria................3-0

Risanese..................7..3..2..1..0...6...1
Sevegliano Fauglis........4..3..1..1..1...3...3
Lavarian Mortean..........4..3..1..1..1...4...5
Santamaria................1..3..0..1..2...3...7

Girone I

Sangiorgina-Flumignano.............4-1
Gradese-Aquileia...................1-1
Flumignano-Aquileia................1-1
Sangiorgina-Gradese................2-1
Aquileia-Sangiorgina...............1-0
Gradese-Flumignano.................1-0

Sangiorgina...............6..3..2..0..1...6...3
Aquileia..................5..3..1..2..0...3...2
Gradese...................4..3..1..1..1...3...3
Flumignano................1..3..0..1..2...2...6

Girone L

Isontina-Mariano...................3-1
Pro Romans Medea-Cormonese.........0-1
Isontina-Cormonese.................0-1
Mariano-Pro Romans Medea...........4-2
Pro Romans Medea-Isontina..........0-0
Cormonese-Mariano..................1-0

Cormonese.................9..3..3..0..0...3...0
Isontina..................4..3..1..1..1...3...2
Mariano...................3..3..1..0..2...5...6
Pro Romans Medea..........1..3..0..1..2...2...5

Girone M

Sovodnje-Primorje..................0-1
Fo.Re.Turriaco-Isonzo..............2-2
Isonzo-Primorje....................0-0
Sovodnje-Fo.Re.Turriaco............1-1
Primorje-Fo.Re.Turriaco............2-1
Isonzo-Sovodnje....................2-1

Primorje..................7..3..2..1..0...3...1
Isonzo S.Pier.............5..3..1..2..0...4...3
Fo.Re.Turriaco............2..3..0..2..1...4...5
Sovodnje..................1..3..0..1..2...2...4

Girone N

Chiarbola Ponziana-Muglia..........3-0
Mladost ŠZ-S.Andrea S.Vito.........2-2
S.Andrea S.Vito-Chiarbola Ponziana.1-1
Muglia-Mladost ŠZ..................0-0
Muglia-S.Andrea S.Vito.............0-2
Mladost ŠZ-Chiarbola Ponziana......2-0

S.Andrea S.Vito...........5..3..1..2..0...5...3
Mladost ŠZ................5..3..1..2..0...4...2
Chiarbola Ponziana........4..3..1..1..1...4...3
Muglia Fortitudo..........1..3..0..1..2...0...5



OTTAVI DI FINALE - 12 ottobre 2016

Gara unica, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari, si procederà all’esecuzione dei calci di rigore. Si precisa che non potranno incontrarsi due squadre che si sono già incontrate in precedenza; pertanto il Comitato Regionale si riserva la facoltà di modicare gli abbinamenti di cui sopra. Per determinare la squadra che giocherà in casa verrà stilata una particolare classifica tra le vincenti gli 11 quadrangolari come di seguito riportato: - Punti conseguiti; - Migliore differenza tra le reti segnate e quelle subite; - Maggior numero di reti segnate; - In caso di persistente parità verrà effettuato il sorteggio a cura del Comitato Regionale alla presenza dei Dirigenti delle Società interessate. Si precisa che le quattro migliori seconde classificate giocheranno comunque fuori casa.

Ragogna-Vivai Rauscedo.............0-0 (7-6 dcr)
Rivolto-Valeriano Pinzano..........1-0
Corva-Fulgor Godia.................2-1
Torreanese-Villanova ASD...........1-2
Risanese-S.Andrea S.Vito...........3-1
Sangiorgina-Codroipo...............0-2
Cormonese-Union Rorai..............2-2 (5-3 dcr)
Primorje-Mladost ŠZ................1-3


QUARTI DI FINALE - 16 novembre 2016

Gara unica, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari, si procederà all’esecuzione dei calci di rigore. Si precisa che non potranno incontrarsi due squadre che si sono già incontrate in precedenza; pertanto il Comitato Regionale si riserva la facoltà di modicare gli abbinamenti di cui sopra. Per determinare la squadra che giocherà in casa verrà stilata una particolare classifica tra le vincenti degli ottavi di finale come di seguito riportato: - Punti conseguiti; - Migliore differenza tra le reti segnate e quelle subite; - Maggior numero di reti segnate; - In caso di persistente parità verrà effettuato il sorteggio a cura del Comitato Regionale alla presenza dei Dirigenti delle Società interessate.

Corva-Ragogna......................3-1
Villanova ASD-Rivolto..............1-4
Risanese-Cormonese.................2-2 (6-4 dcr)
Mladost ŠZ-Codroipo................1-2


SEMIFINALI - 9 aprile 2017

Gara unica, la squadra che giocherà in casa sarà determinata a seguito di sorteggio effettuato. In caso di parità al termine dei tempi regolamentari, verranno effettuati due tempi supplementari da 15’ l’uno; in caso di ulteriore parità si procederà all’esecuzione dei calci di rigore.

Rivolto-Corva......................1-0
Codroipo-Risanese..................2-3


FINALE - Codroipo(UD), 21 maggio 2015

RISANESE-RIVOLTO...................3-3 dts (7-8 dcr)
45+4'Bezzo(Riv), 65'Clocchiatti(Ris), 66'r Scodellaro(Riv), 82' 115'Taviani(Ris), 119'Pellizzoni(Riv)

Risanese: Cudicini, Nascimbeni, Tesoratti, Caldo, Ferronetti (94'Mattiussi), Clocchiatti, Beltramini (105'Facinoli), Bassi(111'D'Angelo), Taviani, Bivi, Fasano (55'Romanutti). All. Livon
Rivolto: Breda, Dell'Angela (78'Pontoni), Marcuzzi, Pandolfo, Bon, Snidaro, Giuliani (44'Cecatto, 112'Rintharuk), Scodellaro, Colautti (86'Pellizzoni), Bezzo, Mazzolini. All. Zoratto
Arbitro: Marangone di Udine
Note:






Coppa Regione
Società di Seconda Categoria 2016/17
Trofeo Carlo Basso


partecipano : 59 su 64
Non partecipano: Bearzi, Montebello, Opicina, Rangers UD ed Udine United Rizzi Cormôr

PRIMO TURNO - 28 e 31 agosto e 4 settembre 2016

Accedono agli ottavi di finale la prima classificata di ogni girone e la migliore seconda classificata (che sarà individuata esclusivamente nei quadrangolari)

Girone A

Brugnera-Polcenigo Budoia..........1-2
Sarone Caneva-Liventina............1-0
Liventina-Brugnera.................4-2
Polcenigo Budoia-Sarone Caneva.....1-0
Polcenigo Budoia-Liventina.........0-3
Sarone Caneva-Brugnera.............2-1

SaroneCaneva..............9..3..3..0..0...4...1
Liventina.................6..3..2..0..1...7...3
Polcenigo Budoia..........3..3..1..0..2...2...5
Brugnera..................0..3..0..0..3...4...8

Girone B

Tre S Cordenons-Tiezzo.............2-1
Azzanese-Vallenoncello.............1-1
Azzanese-Tre S Cordenons...........0-0
Vallenoncello-Tiezzo...............2-1
Tiezzo-Azzanese....................1-0
Vallenoncello-Tre S Cordenons......0-3

Tre S Cordenons...........7..3..2..1..0...5...1
Vallenoncello.............4..3..1..1..1...3...5
Tiezzo 1954...............3..3..1..0..2...3...4
Azzanese..................2..3..0..2..1...1...2

Girone C

San Leonardo-Gravis................2-1
Zoppola-Virtus Roveredo............1-2
Virtus Roveredo-San Leonardo.......2-4
Gravis-Zoppola.....................3-1
Gravis-Virtus Roveredo.............2-2
San Leonardo-Zoppola...............2-1

San Leonardo..............9..3..3..0..0...8...4
Gravis....................4..3..1..1..1...6...5
Virtus Corno..............4..3..1..1..1...6...7
Zoppola...................0..3..0..0..3...3...7

Girone D

Maniago-Monterale Valcellina.......0-2
Unione SMT-Aviano..................1-0
Aviano-Maniago.....................2-2
Montereale Valcellina-Unione SMT...1-2
Unione SMT-Maniago.................2-1
Montereale Valcellina-Aviano.......1-3

Unione SMT................9..3..3..0..0...5...2
Aviano....................4..3..1..1..1...5...4
Montereale Valcellina.....3..3..1..0..2...4...5
Maniago...................1..3..0..1..2...3...6

Girone E

Lestizza-Morsano...................1-1
Ramuscellese-Sedegliano............0-1
Sedegliano-Morsano.................0-2
Lestizza-Ramuscellese..............3-0 (da omologare)
Morsano-Ramuscellese...............2-0
Sedegliano-Lestizza................2-1

Morsano...................7..3..2..1..0...5...1
Sedegliano................6..3..2..0..1...3...3
Lestizza..................1..2..0..1..1...2...3
SAP Ramuscellese..........0..2..0..0..2...0...3

Girone F

Majanese-San Daniele...............0-0
Venzone-Atletico Grifone...........2-2
Atletico Grifone-San Daniele.......3-2
Venzone-Majanese...................3-4
San Daniele-Venzone................1-2
Atletico Grifone-Majanese..........4-2

Atletico Grifone..........7..3..2..1..0...9...6
Venzone...................4..3..1..1..1...7...7
Majanese..................4..3..1..1..1...6...7
San Daniele...............1..3..0..1..2...3...5

Girone G

Caporiacco-Treppo Grande...........1-2
Treppo Grande-Colloredo............0-0
Colloredo-Caporiacco...............3-0

Colloredo di Monte Albano.4..2..1..1..0...3...0
Treppo Grande.............4..2..1..1..0...2...1
Caporiacco................0..2..0..0..2...1...5

Girone H

Moimacco-Nimis.....................1-2
Forum Julii-Reanese................1-1
Forum Julii-Nimis..................4-1
Reanese-Moimacco...................2-0
Reanese-Nimis......................4-1
Moimacco-Forum Julii...............0-1

Reanese...................7..3..2..1..0...7...2
Forum Julii...............7..3..2..1..0...6...2
Nimis.....................3..3..1..0..2...4...9
Moimacco..................0..3..0..0..3...1...5

Girone I

Bertiolo-Cassacco..................1-1
Pagnacco-Ancona UD.................2-0
Ancona UD-Bertiolo.................0-2
Pagnacco-Cassacco..................1-0
Bertiolo-Pagnacco..................0-0
Cassacco-Ancona UD.................2-1

Pagnacco..................7..3..2..1..0...3...0
Bertiolo..................5..3..1..2..0...3...1
Cassacco..................4..3..1..1..1...3...3
Ancona UD.................0..3..0..0..3...1...6

Girone L

Union 91-Torre TC..................1-2
Unione 3 Stelle-Centro Sedia.......4-1
Torre TC-Unione 3 Stelle...........1-3
Centro Sedia-Union 91..............3-1
Torre TC-Centro Sedia..............1-1
Union 91-Unione 3 Stelle...........1-3

Unione 3 Stelle...........9..3..3..0..0..10...3
Centro Sedia..............4..3..1..1..1...5...6
Torre Tap.Camp. ..........4..3..1..1..1...4...5
Union 91..................0..3..0..0..3...3...8

Girone M

Latisana Ronchis-Pertegada.........2-1
Nuova Pocenia-Palazzolo............0-1
Palazzolo-Latisana Ronchis.........5-0
Pertegada-Nuova Pocenia............4-2
Pertegada-Palazzolo................0-1
Nuova Pocenia-Latisana Ronchis.....6-2

Palazzolo dello Stella....9..3..3..0..0...7...0
Nuova Pocenia.............3..3..1..0..2...8...7
Pertegada.................3..3..1..0..2...5...5
Latisana Ronchis..........3..3..1..0..2...4..12

Girone N

Ruda-Trivignano....................0-1
Porpetto-Maranese..................3-2
Maranese-Ruda......................3-1
Porpetto-Trivignano................2-2
Trivignano-Maranese................0-0
Ruda-Porpetto......................3-0

Trivignano................5..3..1..2..0...3...2
Maranese..................4..3..1..1..1...5...4
Porpetto..................4..3..1..1..1...5...7
Ruda......................3..3..1..0..2...4...4

Girone O

Piedimonte-Audax Sanrocchese.......0-1
Azzurra GO-Villesse................0-3
Audax Sanrocchese-Azzurra GO.......3-1
Villesse-Piedimonte................1-0
Villesse-Audax Sanrocchese.........0-0
Piedimonte-Azzurra GO..............2-2

Villesse..................7..3..2..1..0...4...0
Audax Sanrocchese.........7..3..2..1..0...4...1
Piedimonte................1..3..0..1..2...2...4
Azzurra GO................1..3..0..1..2...3...8

Girone P

Fiumicello-Terzo...................4-1
Ter.Staranzano-S.Canzian Begliano..4-2
Ter.Staranzano-Terzo...............5-0
S.Canzian Begliano-Fiumicello......1-1
Terzo-S.Canzian Begliano...........1-1
Fiumicello-Ter.Staranzano..........1-2

Terenziana Staranzano.....9..3..3..0..0..11...3
Fiumicello 2004...........4..3..1..1..1...6...4
San Canzian Begliano......2..3..0..2..1...4...6
Terzo.....................1..3..0..1..2...2..10

Girone Q

Romana-Breg........................1-1
Roianese-Campanelle................2-1
Campanelle-Romana..................0-1
Roianese-Breg......................1-2
Breg-Campanelle....................0-0
Romana-Roianese....................2-1

Romana Monfalcone.........7..3..2..1..0...4...2
Breg......................5..3..1..2..0...3...2
Roianese..................3..3..1..0..2...4...5
Campanelle................1..3..0..1..2...1...3



OTTAVI DI FINALE - 12 ottobre 2016

Gara unica, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari, si procederà all’esecuzione dei calci di rigore. Si precisa che non potranno incontrarsi due squadre che si sono già incontrate in precedenza; pertanto il Comitato Regionale si riserva la facoltà di modicare gli abbinamenti di cui sopra. Per determinare la squadra che giocherà in casa verrà stilata una particolare classifica tra le vincenti dei gironi come di seguito riportato: - Punti conseguiti; - Migliore differenza tra le reti segnate e quelle subite; - Maggior numero di reti segnate; - In caso di persistente parità verrà effettuato il sorteggio a cura del Comitato Regionale alla presenza dei Dirigenti delle Società interessate. Si precisa che la migliore seconda classificata giocherà comunque fuori casa.

Unione SMT-SaroneCaneva............2-0
Tre S Cordenons-Morsano............2-0
San Leonardo-Atl.Grifone...........5-1
Pagnacco-Colloredo.................1-1 (1-4 dcr)
Terenziana Staranzano-Reanese......3-2
Unione 3 Stelle-Villesse...........2-1
Palazzolo-Forum Julii..............2-2 (7-8 dcr)
Romana-Trivignano..................0-2



QUARTI DI FINALE - 16 novembre 2016

Gara unica, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari, si procederà all’esecuzione dei calci di rigore. Si precisa che non potranno incontrarsi due squadre che si sono già incontrate in precedenza; pertanto il Comitato Regionale si riserva la facoltà di modicare gli abbinamenti di cui sopra. Per determinare la squadra che giocherà in casa verrà stilata una particolare classifica tra le vincenti degli ottavi di finale come di seguito riportato: - Punti conseguiti; - Migliore differenza tra le reti segnate e quelle subite; - Maggior numero di reti segnate; - In caso di persistente parità verrà effettuato il sorteggio a cura del Comitato Regionale alla presenza dei Dirigenti delle Società interessate.

San Leonardo-Unione SMT............0-2
Tre S Cordenons-Colloredo..........2-0
Terenziana Staranzano-Forum Julii..1-2
Trivignano-Unione 3 Stelle.........3-0


SEMIFINALI - 9 aprile 2017

Gara unica, la squadra che giocherà in casa sarà determinata a seguito di sorteggio effettuato. In caso di parità al termine dei tempi regolamentari, verranno effettuati due tempi supplementari da 15’ l’uno; in caso di ulteriore parità si procederà all’esecuzione dei calci di rigore.

Unione SMT-Tre S Cordenons.........2-1 dts
Forum Julii-Trivignano.............3-0


FINALE - Aveacco(UD), 20 maggio 2015

FORUM JULII-UNIONE S.M.T. .........2-3
12' 22'Ferraro(FJ), 66'Giorgi(U), 85'Rigutto(U), 87'Naccari(U)

Forum Julii: Bovolon, Quercioli, Vicenzutti, Sfiligoi, De Canio, Gnoni, Venica (75'Gerardo), Ferraro, Zanuttigh (90+1'Gulino), Cibert, Buiatti. All. Cigaina
Unione SMT: Breda, Trubian, Rigutto, Pezzin, Mici (79'Da Ros), Federovici (86'Rizzotti), Naccari, Poles, D'Andrea (54'Belferza), Giorgi (90+4'Romana), Figueredo. All. Toffolo
Arbitro: Cristin di Latisana
Note: angoli 4-4, recuperi 2'+5'. Espulsi: 52'Poles e Ferruzzi(dalla panchina), 82'De Canio. Ammoniti: Gerardo, Naccari, Federovici, Figueredo e Giorgi






Coppa Regione
Società di Terza Categoria 2015/2016
Trofeo Mario Marega


partecipano : 33 su 41
Non partecipano: ViBaTe (gir.A), Donatello, San Gottardo (gir.B), Aurisina, La Fortezza Gradisca, Mossa, Pieris e Poggio (gir.C)

PRIMO TURNO - 4, 11 e 18 settembre 2016

Accederanno agli ottavi di finale la prima e la seconda classificata di ogni quadrangolare, le vincenti i tre triangolari e la migliore seconda classificata dei tre triangolari

Girone A

Purliliese-Pro Aviano SE...........2-1
Pro Aviano SE-Nuova Sacilese.......2-2
Nuova Sacilese-Purliliese..........0-2

Purliliese................6..2..2..0..0...4...1
Pro Aviano SE.............1..2..0..1..1...3...4
Nuova Sacilese 1920.......1..2..0..1..1...2...4

Girone B

Orcenico Superiore-Spilimbergo.....1-3
Spilimbergo-Real Castellana........3-3
Real Castellana-Orcenico Superiore.1-3

Spilimbergo...............4..2..1..1..0...6...4
Orcenico Superiore........3..2..1..0..1...4...4
Real Castellana...........1..2..0..1..1...4...6

Girone C

Arzino-Arteniese...................0-3
Glemone-Arzino.....................1-1
Arteniese-Glemone..................2-3

Glemone...................4..2..1..1..0...4...3
Arteniese.................3..2..1..0..1...5...3
Arzino....................1..2..0..1..1...1...4

Girone D

Pozzuolo-Assosangiorgina...........0-1
Buttrio-Chiavris...................3-2
Buttrio-Pozzuolo...................1-1
Assosangiorgina-Chiavris...........1-1
Pozzuolo-Chiavris..................3-0
Assosangiorgina-Buttrio............1-3

Buttrio...................7..3..2..1..0...7...4
Pozzuolo Del Friuli.......4..3..1..1..1...4...2
Assosangiorgina...........4..3..1..1..1...3...4
Chiavris..................1..3..0..1..2...3...7

Girone E

Moruzzo-Ciconicco..................4-3
Coseano-Pasianese..................1-2
Coseano-Moruzzo....................1-1
Ciconicco-Pasianese................2-1
Ciconicco-Coseano..................2-0
Moruzzo-Pasianese..................1-1

CAR Ciconicco.............6..3..2..0..1...7...5
Moruzzo...................5..3..1..2..0...6...5
Pasianese.................4..3..1..1..1...4...4
Coseano...................1..3..0..1..2...2...5

Girone F

Blessanese-Basiliano...............2-2
Mereto-Zompicchia..................0-5
Zompicchia-Basiliano...............2-1
Blessanese-Mereto..................1-1
Mereto-Basiliano...................1-3
Zompicchia-Blessanese..............1-1

Zompicchia................7..3..2..1..0...8...2
Basiliano.................4..3..1..1..1...6...5
Blessanese................3..3..0..3..0...4...4
Mereto....................1..3..0..1..2...2...9

Girone G

Castionese-Castions................3-1
Varmo-Strassoldo...................1-2
Strassoldo-Castionese..............0-1
Castions-Varmo.....................2-0
Castionese-Varmo...................1-1
Strassoldo-Castions................1-1

Castionese................7..3..2..1..0...5...2
Castions..................4..3..1..1..1...4...4
Strassoldo................4..3..1..1..1...3...3
Varmo.....................1..3..0..1..2...2...5

la Castionese è di Castions di Strada, il Castions di Castions delle Mura (entrambi in provincia di Udine)

Girone H

Villanova Judrio-Malisana..........0-2
Sagrado-Lucinico...................2-2
Lucinico-Malisana..................2-1
Sagrado-Villanova Judrio...........6-0
Malisana-Sagrado...................2-4
Villanova Judrio-Lucinico..........0-2

Sagrado...................7..3..2..1..0..12...4
Lucinico..................7..3..2..1..0...6...3
Malisana..................3..3..1..0..2...5...6
Villanova Judrio..........0..3..0..0..3...0..10

Girone I

U.F.Monfalcone-Gaja................2-0
Alabarda-CGS.......................3-1
Gaja-Alabarda......................1-2
U.F.Monfalcone-CGS.................2-0
Alabarda-U.F.Monfalcone............1-1
CGS-Gaja...........................4-3

U.F.Monfalcone............7..3..2..1..0...5...1
Alabarda..................7..3..2..1..0...6...3
C.G.S. Trieste............3..3..1..0..2...5...8
Gaja......................0..3..0..0..3...4...8



OTTAVI DI FINALE - 8 dicembre 2016

Le sedici squadre qualificate verranno abbinate tra loro a cura del Comitato Regionale precisando che giocheranno in casa le squadre vincenti i gironi mentre le seconde classificate giocheranno in trasferta; Per determinare l’unica squadra vincente il girone che dovrà disputare la gara fuori casa verrà stilata una particolare classifica tra le vincenti i gironi come di seguito riportato: - Punti conseguiti (in caso di numero diverso di partite giocate valide ai fini della classifica percentuale coefficiente punti/partite); - Migliore differenza tra le reti segnate e quelle subite in caso di numero diverso di partite giocate valide ai fini della classifica percentuale coefficiente punti/partite); - Maggior numero di reti segnate in caso di numero diverso di partite giocate valide ai fini della classifica percentuale coefficiente punti/partite); - In caso di persistente parità verrà effettuato il sorteggio a cura del Comitato Regionale alla presenza dei Dirigenti delle Società interessate. La Società peggiore classificata disputerà la gara in trasferta

Purliliese-Basiliano...............2-1
Spilimbergo-Pozzuolo...............1-0
Buttrio-Arteniese..................3-2
CAR Ciconicco-Glemone..............0-0 (3-5 dcr)
Zompicchia-Moruzzo.................2-2 (4-6 dcr)
Castionese-Alabarda................1-1 (6-5 dcr)
Sagrado-Castions...................4-0
U.F.Monfalcone-Lucinico............1-1 (5-4 dcr)


QUARTI DI FINALE - 15 gennaio e 15 febbraio 2017

gare di sola andata, gioca in casa la squadra che fino a quel momento avrà disputato meno gare in casa; in caso il numero sia uguale per entrambe le squadre per determinare la squadra che giocherà in casa si procederà al sorteggio. In caso di parità al 90' si va ai rigori senza disputare i tempi supplementari

Sagrado-Purliliese.................0-1
Spilimbergo-Moruzzo................1-2
Buttrio-Castionese.................1-1 (10-9 dcr)
U.F.Monfalcone-Glemone.............2-2 (4-6 dcr)


SEMIFINALI - 9 aprile 2017

gare di sola andata, gioca in casa la squadra che fino a quel momento avrà disputato meno gare in casa; in caso il numero sia uguale per entrambe le squadre per determinare la squadra che giocherà in casa si procederà al sorteggio. In caso di parità al 90' si va ai supplementari ed eventualmente ai rigori

Purliliese-Glemone.................3-2
Moruzzo-Buttrio....................0-1


FINALE - Basaldella di Vivaro(PN), 20 maggio 2017

BUTTRIO-PURLILIESE.................0-0 dts (4-5 dcr)
sequenza rigori: Tellan gol (0-1), D.Cotterli parato (0-1), Banzato gol (0-2), Tulisso gol (1-2), Vollaro (1-3), Vendrame gol (2-3), Di Bernardo gol (2-4), Zengjili gol (3-4), Carrozzino alto (3-4), D'Andrea gol (4-4), Pecoraro gol (4-5), Misano parato (4-5)

Buttrio: Zorzenone, Bertoni (Misano), Nonino (Vendrame), Menotti, Cavazzano, Milocco, D'Andrea, Michelutti (Ibrahim Zengjli), Ares Cotterli (Devid Cotterli), Tulisso, Comisso. All. De Nardo
Purliliese: Banzato, Steven Boem, Gardonio (Del Negro), Di Bernardo, Stella, Bottos, Masarin (Carrozzino), Tellan, Chiarotto (Sassaro), Tomasella (Vollaro), Nicholas Boem (Pecoraro). All. Carlon
Arbitro: Lozei di Trieste
Note: espulsi a fine gara, dopo i rigori, Di Bernardo, S.Boem e Cavazzano.





Albo d'Oro recente coppe
nb: Dilettanti = Coppa Eccellenza e Promozione, Regione = Coppa Prima, Seconda e Terza Categoria

anno......Categoria.finale coppa

2000-01...Dilettanti...PORCIA-Sacilese......................1-0
..........Regione......CANEVA-Medea.........................4-0

2001-02...Dilettanti...MONFALCONE-Sacilese..................0-0 dts (6-5 dcr)
..........Regione......VERMEGLIANO-Flaibano.................2-1

2002-03...Dilettanti...SACILESE-Porcia......................3-2
..........Eccellenza...SACILESE-Pro Romans..................2-2 (6-5 dcr)
..........Promozione...PORCIA-San Giovanni TS...............1-0
..........Prima........AQUILEIA-Tiezzese....................2-0
..........Seconda......SAN LORENZO ISONTINO-Maranese........3-3 (10-9 dcr)
..........Terza........PRO SAN MARTINO-Sant'Andrea..........1-0

2003.04...Dilettanti...PRO ROMANS-Fontanafredda.............3-1
..........Prima........LATISANA-Vivai Cooperativi Rauscedo..1-1 (6-5 dcr)
..........Seconda......FIUME VENETO-San Lorenzo Isontino....4-1
..........Terza........VISINALE-E.Brian Precenicco..........2-0

2004-05...Dilettanti...PORDENONE-Gonars.....................3-0
..........Prima........STARANZANO-Fiume Veneto..............2-1
..........Seconda......TAGLIAMENTO-Fossalon.................3-0
..........Terza........SAN LEONARDO VALC.-Rangers UD........2-1

2005-06...Dilettanti...MUGGIA-Pordenone.....................1-1 (4-2 dcr)
..........Prima........VIRTUS CORNO-Fiume Veneto............0-0 (3-1 dcr)
..........Seconda......CODROIPO-Ceolini.....................1-0
..........Terza........PRO SAN MARTINO-Rive d'Arcano........0-0 (5-4 dcr)

2006-07...Dilettanti...MANZANESE-Lignano....................2-0
..........Prima........SAN LORENZO ISONTINO-Pro Aviano......3-1
..........Seconda......BARBEANO-Cividalese..................2-1
..........Terza........DOMIO-Cormòns........................3-0

2007-08...Dilettanti...SEVEGLIANO-Manzanese.................0-0 (4-1 dcr)
..........Prima........UNION MARTIGNACCO-San Sergio TS......1-0
..........Seconda......TALMASSONS-Serenissima Pradamano.....1-0
..........Terza........CORMONS-Osoppo.......................2-1

2008-09...Dilettanti...MUGGIA-Fontanafredda.................3-1
..........Prima........VALNATISONE-Cordenons................1-1 (6-5 dcr)
..........Seconda......FOGLIANO REDIPUGLIA-Bujese...........2-1
..........Terza........PROG&T NIMIS-S.Andrea S.Vito.........2-1

2009-10...Dilettanti...MONFALCONE-Torviscosa................1-0 dts
..........Prima........CAPORIACCO-E.Brian Precenicco........2-1
..........Seconda......FULGOR GODIA-Avianese................1-0
..........Terza........TERZO-Lucinico.......................2-0

2010-11...Dilettanti...FONTANAFREDDA-Itala San Marco........2-1
..........Prima........ARTENIESE-San Giovanni TS............2-0
..........Seconda......TERZO-Spilimbergo....................4-1
..........Terza........SANGIOVANNESE(Casarsa)-Torre T.C. ...2-1

2011-12...Dilettanti...MANZANESE-Torviscosa.................2-1 dts
..........Prima........TERZO-Montereale Valcellina..........1-0
..........Seconda......GRAVIS-Porpetto......................3-1 dts
..........Terza........RAGOGNA-Real Castellana..............1-0

2012-13...Dilettanti...SAN DANIELE-Rivignano................2-1
..........Prima........CAMINO-Casarsa.......................3-2 dts
..........Seconda......CANEVA-Aquileia......................0-0 dts (4-1 dcr)
..........Terza........SAN LEONARDO V.-Nuova Sandanielese...2-1

2013-14...Eccellenza...CHIONS-Kras..........................2-1
..........Promozione...TORRE PN-Zaule Rabuiese..............3-0
..........Prima........REANESE-Ancona UD....................3-2
..........Seconda......REAL UDINEST-Fauglis.................2-1
..........Terza........PURLILIESE-Lib.Atl.Rizzi.............1-0 dts

2014-15...Eccellenza...VIRTUS CORNO-Chions..................3-2
..........Promozione...TORVISCOSA-San Luigi TS..............3-2
..........Prima........FULGOR GODIA-Real Udinest............1-0
..........Seconda......ROMANA MONFALCONE-Ceolini............1-0
..........Terza........GS FALCHI VIS PAS-Maranese...........3-1

...........................................................................................................................................................................................




[Modificato da Mc E.Katz 27/05/2017 01.49]
HOSTESSIpercaforum80 pt.12/12/2018 16.13 by filodoro
Stagione 2018/2019 - Mercato invernaleblog191262 pt.12/12/2018 22.20 by GiorgioG.76
Biglino 2APOCALISSE49 pt.12/12/2018 22.20 by Max Cava
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 22.58. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2018 FFZ srl - www.freeforumzone.com