AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

FRIULI-VENEZIA GIULIA A-B

Ultimo Aggiornamento: 11/08/2015 13.49
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 297
Registrato il: 30/09/2009
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
11/08/2015 13.49
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

LIGNANO (A), SAN LUIGI (B)





PROMOZIONE FRIULI V.G. - GIRONE A



1ªgiornata - 13 settembre 2015

Aurora Remanzacco-Fiume V.Bannia...1-1 30'Francescutto(F), 78'Ciriaco(A)
Bannia-Union Pasiano...............1-3 40'Lorenzon(P), 45'Muzzin(B), 50'Violo(P), 85'Cia(P)
Lignano-S.A.Porcia.................3-0 18'M.Faggiani, 64'Cusin, 71'Chiaruttini
Falchi Prata Visinale-Fulgor Godia.1-1 10'Fabro(FG), 70'r Alba(FPV)
Pravisdomini-SPAL Cordovado........2-5 22' 30'Marzin(S), 38' 65'Lepore(S), 41'Pitton(P), 48'Andreolla(P), 67'Odorico(S)
Pro Fagagna-Casarsa................0-2 16'Dal Cin, 60'Tedesco
Sesto Bagnarola-Flumignano.........5-0 10' 47'r 52'Cassin, 30'Fiorindo, 67'Menazzi
Torre-E.Brian......................2-1 45'Fantin(B), 60'Rossi(T), 77'Fantuz(T)

Sesto, Lignano, Spal, Casarsa, Pasiano, Torre 3; Aurora, Fiume, Fulgor, Falchi 1; Brian, Bannia, Fagagna, Pravisdomini, Porcia, Flumignano 0

2ªgiornata - 19 settembre 2015 (giornata interamente anticipata al sabato)

Casarsa-Pravidomini................2-0 25'Smarra, 70'Tedesco
Fiume V.to Bannia-Torre............0-1 66'Gurgu
E.Brian-Bannia.....................5-0 56' 60'Cotrufo, 63'Fantin, 83' 88'Isteri
Flumignano-Pro Fagagna.............0-3 11'Basso, 67'Buttazzoni, 85'Ermacora
Fulgor Godia-Lignano...............1-2 22'r Pinzin(L), 61'Cervesato(L), 81'a Terrida
S.A.Porcia-Sesto Bagnarola.........0-1 56'Cassin
SPAL Cordovado-Aurora Remanzacco...2-4 20' 55'Odorico(S), 29'Passon(A), 62' 85'Manzocco(A), 80'Argante(A)
UnionPasiano-Falchi Prata Visinale.2-3 10'Marchiori(F), 18'Romanzin(F), 53' 67'Violo(U), 56'r Alba(F)

Sesto, Casarsa, Lignano, Torre 6; Aurora, Falchi 4; Brian, Fagagna, SPAL, Pasiano 3; Fiume VB, Fulgor 1; Porcia, Pravisdomini, Bannia, Flumignano 0

3ªgiornata - 27 settembre 2015

Aurora Remanzacco-E.Brian..........0-2 65'r Paolucci, 85'Isteri
Bannia-S.A.Porcia..................1-2 27'Owusu(P), 40'Vitali(P), 59'Menegon(B)
Lignano-Casarsa....................0-0
Falchi Prata Visinale-Flumignano...4-1 10'Marchiori(FPV), 38'Martini(FPV), 55'Reginato(FPV), 79'r Marseglia(Flu), 81'Quirici(FPV)
Pravisdomini-Torre.................0-1 36'Alvaro
Pro Fagagna-Fiume V.to Bannia......0-3 3'Ros, 13'a Vendramin, 30'Francescutto
Sesto Bagnarola-SPAL Cordovado.....1-1 65'Marzin(SC), 70'Cao(SB)
Union Pasiano-Fulgor Godia.........1-1 51'Borda(UP), 75'Zucco(FG)

Torre 9; Sesto, Casarsa, Lignano, Falchi 7; Brian 6; Fiume, Spal, Pasiano, Aurora 4; Fagagna, Porcia 3, Fulgor 2; Pravisdomini, Bannia, Flumignano 0

4ªgiornata - 4 ottobre 2015

Casarsa-Sesto Bagnarola............2-1 40'Dal Cin(C), 56'Stolfo(C), 83'Bembo(SB)
Fiume V.to Bannia-Pravisdomini.....2-3 30'Andreolla(P), 55'Michieli(F), 60'Attah(P), 70'Cescon(P), 85'Francescutto(F)
E.Brian-Union Pasiano..............0-3 76'Violo, 80'Borda, 90+2'Corazza
Flumignano-Lignano.................1-6 8' 40' 78'Araboni(L), 10'Marseglia(F), 35' 86'Cusin(L), 58'Chiaruttini(L)
Fulgor Godia-Bannia................4-0 12'Fragliola, 50'Chicco, 76'Graneri, 78'Cozzi
S.A.Porcia-Falchi Prata Visinale...1-1 12'M.Santarossa(P), 27'r Babuin(F)
SPAL Cordovado-Pro Fagagna.........2-0 70'Sclabas, 84'Toneguzzo
Torre-Aurora Remanzacco............1-2 21'Rossi(T), 80' 84'L.Puddu(A)

Lignano, Casarsa 10; Torre 9; Falchi 8; Sesto, Fulgor, Spal, Aurora 7; Brian, Pasiano 6; Fiume, Porcia 4; Fagagna, Pravisdomini 3; Bannia, Flumignano 0

5ªgiornata - 11 ottobre 2015

Bannia-Casarsa.....................0-3 7'Stolfo, 23'Toffolo, 55'Tedesco
Fulgor Godia-S.A.Porcia............2-2 24'Nikolić(F), 58'Granieri(F), 63'Vitali(P), 81'Grotto(P)
Lignano-Fiume V.to Bannia..........1-0 58'Durmishi
Falchi Prata Vis.-SPAL Cordovado...0-1 44'Stocco
Pravisdomini-E.Brian...............1-1 8'Salgher(B), 15'Cescon(P)
Pro Fagagna-Aurora Remanzacco......2-2 41'r Lodolo(A), 65' 80'r Basso(PF), 72'Puddu(A)
Sesto Bagnarola-Torre..............2-1 25'Filoso(SB), 39'Bembo(SB), 72'r Giordani(T)
Union Pasiano-Flumignano...........8-0 4' 16' 49'Violo, 45+2'Borda, 69' 78'Russo, 76'F.Corazza, 87'Cia

Lignano, Casarsa 13; Sesto, Spal 10; Pasiano, Torre 9; Fulgor, Prata, Aurora 8; Brian 7; Porcia 5; Fiume, Fagagna, Pravisdomini 4; Bannia, Flumignano 0

6ªgiornata - 18 ottobre 2015

Aurora Remanzacco-Pravisdomini.....0-1 90+3'r Andreolla
Casarsa-Falchi Prata Visinale......2-2 4'Tartaglione(C), 15'r Babuin(F), 50'Reginato(F), 55'Stolfo(C)
Fiume V.to Bannia-Sesto Bagnarola..3-0 10'Cesaratto, 70'Michieli, 85'Gonzati
E.Brian-Fulgor Godia...............2-3 14'Salgher(B), 72'Graneri(F), 84' 90'Fragliola(F), 90+4'Fantin(B)
Flumignano-Bannia..................2-2 30'Menegon(B), 57'Cossettini(F), 61'Gobbat(B), 84'Pllizzari(F)
S.A.Porcia-Union Pasiano...........2-1 15'Lorenzon(Por), 55'Violo(UP), 80'r Grotto(Por)
SPAL Cordovado-Lignano.............2-2 10'Odorico(S), 34'L.Bianco(S), 60' 70'Cusin(L)
Torre-Pro Fagagna..................2-1 3'a Gerussi(T), 10'Fantuz(T), 72'Basso(PF)

Lignano, Casarsa 14; Torre 12; Fulgor, Spal 11; Sesto 10; Pasiano, Falchi 9; Aurora, Porcia 8; Fiume, Brian, Pravisdomini 7; Fagagna 4; Bannia, Flumignano 1

7ªgiornata - 25 ottobre 2015

Bannia-Fiume V.to Bannia...........1-0 39'r Dedej
Fulgor Godia-Casarsa...............1-0 54'Fragliola
Lignano-Aurora Remanzacco..........2-0 60'Terrida, 68'Cusin
Falchi Prata Visinale-Torre........1-3 16'Rubert(T), 25'Rossi(T), 44'Saccon(F), 75'Gurgu(T)
Pro Fagagna-E.Brian................1-1 32'Sirigu(B), 90+3'Crapiz(PF)
S.A.Porcia-Flumignano..............7-3 15'Carlon(P), 33'Marseglia(F), 35'Angelin(F), 41' 55'Lorenzon(P), 60' 65' 66'Grotto(P), 68'Ascolese(P), 89'Rinaldi(F)
Sesto Bagnarola-Pravisdomini.......0-0
Union Pasiano-SPAL Cordovado.......1-1 36'Stocco(S), 71'Pezzutto(UP)

Lignano 17; Torre 15; Casarsa 14; Fulgor, Spal 12; Pasiano, Sesto, Porcia 11; Falchi 9; Brian, Aurora, Pravisdomini 8; Fiume 7; Fagagna 5; Bannia 4; Flumignano 1

8ªgiornata - 1 novembre 2015

Aurora Remanzacco-Sesto Bagnarola..2-0 20'Passon, 30'L.Puddu
Casarsa-Union Pasiano..............2-2 38'Pezzutto(UP), 45'Tartaglione(C), 55'Stolfo(C), 75'Guernier(UP)
Fiume V.B.-Falchi Prata Visinale...1-1 5'Romanzin(FPV), 75'De Marchi(FVB)
E.Brian-S.A.Porcia.................0-1 80'Gaiarin
Flumignano-Fulgor Godia............1-4 33'Rinaldi(Flum), 48'Cozzi(FG), 57'Barbieri(FG), 70'r Gimmillaro(FG), 90+4'Gabrieucig(FG)
Pravisdomini-Pro Fagagna...........2-2 8'Andreolla(Pra), 47'Basso(PF), 50'Cogoi(PF), 80'r Andreolla(Pra)
SPAL Cordovado-Bannia..............0-0
Torre-Lignano......................0-0

Lignano 18; Torre 16; Fulgor, Casarsa 15; Porcia 14; Spal 13; Pasino 12; Sesto, Aurora 11; Falchi 10; Pravisdomini 9; Fiume, Brian 8; Fagagna 6; Bannia 5; Flumignano 1

9ªgiornata - 8 novembre 2015

Bannia-Aurora Remanzacco...........3-3 7'Marcuzzi(A), 13' 49'Murdzoski(B), 31'Passon(A), 38'r Lodolo(A), 56'Dedej(B)
Flumignano-Casarsa.................1-5 15' 43'Muzzatti(C), 60'Zanin(F), 67' 80'Tedesco(C), 89'Fornasier(C)
Fulgor Godia-Fiume V.to Bannia.....0-0
Lignano-Pro Fagagna................1-0 56'Cusin
Falchi Prata Visinale-Pravisdomini.2-1 8' 82'Alba(F), 90+2'r Andreolla(P)
S.A.Porcia-SPAL Cordovado..........0-0
Sesto Bagnarola-E.Brian............0-1 45'Paolucci
Union Pasiano-Torre................2-2 20' 34'Alvaro(T), 44'Trevisiol(UP), 77'Montagner(UP)

Lignano 21; Casarsa 18; Torre 17; Fulgor 16; Porcia 15; Spal 14; Pasiano, Falchi 13; Aurora 12; Brian, Sesto 11; Fiume, Pravisdomini 9; Fagagna, Bannia 6; Flumignano 1

10ªgiornata - 15 novembre 2015

Aurora Remanzacco-Falchi Prata V. .1-1 62'Babuin(F), 88'Lodolo(A)
Casarsa-S.A.Porcia.................1-3 10'Grotto(P), 12'Dal Cin(C), 59'Gava(P), 80'D'Accordino(P)
Fiume V.to Bannia-Union Pasiano....2-0 34'Ros, 75'Rossit
E.Brian-Flumignano.................5-0 7' 85'Isteri, 29'Fantin, 60' 63'Sirigu
Pravisdomini-Lignano...............0-1 90+1'r Araboni
Pro Fagagna-Sesto Bagnarola........1-1 70'Basso(PF), 71'Rizzo(SB)
SPAL Cordovado-Fulgor Godia........2-1 46'Infanti(S), 66'Odorico(S), 75'Cozzi(F)
Torre-Bannia.......................2-0 20'De Zorzi, 67'F.Rossi

Lignano 24; Torre 20; Casarsa, Porcia 18; Spal 17; Fulgor 16; Brian, Falchi 14; Pasiano, Aurora 13; Fiume, Sesto 12; Pravisdomini 9; Fagagna 7; Bannia 6; Flumignano 1

11ªgiornata - 22 novembre 2015

Bannia-Pro Fagagna.................0-4 10'r Basso, 40'S.Ermacora, 90+2'Righini, 90+4'Nobile
Casarsa-SPAL Cordovado.............1-1 20'Ajola(C), 86'L.Bianco(S)
Flumignano-Fiume V.to Bannia.......0-1 67'r Francescutto
Fulgor Godia-Aurora Remanzacco.....1-1 4'Cavallaro(F), 25'Comini(A)
Lignano-E.Brian....................1-1 11'Chiaruttini(L), 57'Fantin(B)
Falchi Prata Vis.-Sesto Bagnarola..0-1 73'Bembo
S.A.Porcia-Torre...................0-1 82'Gurgu
Union Pasiano-Pravisdomini.........3-3 57' 61'r Andreolla(Pra), 63'r L.Corazza(UP), 67'Montagner(UP), 84'Attah(Pra), 90+2'Carolo(UP)

Lignano 25; Torre 23; Casarsa 19; Spal, Porcia 18; Fulgor 17; Brian, Fiume, Sesto 15; Pasiano, Falchi, Aurora 14; Fagagna, Pravisdomini 10; Bannia 6; Flumignano 1

12ªgiornata - 29 novembre 2015

Aurora Remanzacco-Union Pasiano....3-4 10'r 82'r Corazza(UP), 21'Montagner(UP), 30' 65'E.Puddu(AR), 60'r Lodolo(AR), 68'Cia(UP)
Fiume V.to Bannia-S.A.Porcia.......0-0
E.Brian-Casarsa....................2-2 35'Tedesco(C), 36'Sirigu(B), 65'Zamarian(B), 90'Fornasier(C)
Pravisdomini-Bannia................1-0 90+3'r Andreolla
Pro Fagagna-Falchi Prata Visinale..0-3 8'Romanzin, 54'Martini, 61'Alba
Sesto Bagnarola-Lignano............0-0
SPAL Cordovado-Flumignano..........3-0 20'D'Odorico, 70' 77'Marzin
Torre-Fulgor Godia.................2-0 42'Rossi, 85'Gurgu

Lignano, Torre 26; Spal 21; Casarsa 20; Porcia 19; Pasiano, Fulgor, Falchi 17; Brian, Fiume, Sesto 16; Aurora 14; Pravisdomini 13; Fagagna 10; Bannia 6; Flumignano 1

13ªgiornata - 5 dicembre 2015 (sabato)

Bannia-Sesto Bagnarola.............1-2 Murdzoski(Ban); Michielon, autogol(SB)
Casarsa-Fiume V.to Bannia..........0-0
Flumignano-Torre...................0-4 Fantuz 2, Rubert, Gurgu
Fulgor Godia-Pravisdomini..........1-2 14'r Carli(P), 40'Pllana(P), 58'Bertucco(F)
Falchi Prata Visinale-Lignano......1-2 Babuin rig.(F), Aggio, Paolini(L)
S.A.Porcia-Aurora Remanzacco.......1-0 Lorenzon
SPAL Cordovado-E.Brian.............5-0 Anese, Petraz rig., Odorico, Stocco, Marzin
Union Pasiano-Pro Fagagna..........3-1 Montagner, Violo, autogol(UnP); Giacometti(PF)

Lignano, Torre 29; Spal 24; Porcia 22; Casarsa 21; Pasiano 20; Sesto 19; Fulgor, Falchi, Fiume 17; Brian, Pravisdomini 16; Aurora 14; Fagagna 10; Bannia 6; Flumignano 1

14ªgiornata - 8 dicembre 2015 (martedì)

Aurora Remanzacco-Casarsa..........1-3 E.Puddu rig.(A), Tedesco, Fornasier, Toffolo(C)
Fiume V.to Bannia-E.Brian..........0-0
Lignano-Union Pasiano..............3-1 15'r Violo(UP), 30'M.Faggiani(L), 78'r 90+1'Cusin(L)
Falchi Prata Visinale-Bannia.......2-0 Romanzin 2
Pravisdomini-Flumignano............3-0 Loschi, Attah, Carli rig.
Pro Fagagna-S.A.Porcia.............2-0 Francescutti 2
Sesto Bagnarola-Fulgor Godia.......1-1 Michielon(SB), Zucco(FG)
Torre-SPAL Cordovado...............1-1 Gurgu(T), Stocco(S)

Lignano 32; Torre 30; Spal 25; Casarsa 24; Porcia 22; Pasiano, Falchi, Sesto 20; Pravisdomini 19; Fiume, Fulgor 18; Brian 17; Aurora 14; Fagagna 13; Bannia 6; Flumignano 1

15ªgiornata - 13 dicembre 2015

Bannia-Lignano.....................1-3 2'Muzzin(B), 13'Paolini(L), 71'Aggio(L), 81'Araboni(L)
Casarsa-Torre......................0-2 20'Gurgu, 42'De Zorzi
E.Brian-Prata Falchi Visinale......1-0 27'Sirigu
Flumignano-Aurora Remanzacco.......0-2 15'Lodolo, 33'E.Puddu
Fulgor Godia-Pro Fagagna...........3-2 7'Basso(PF), 49' 53'Fragliola(FG), 70'Vuanello(PF), 90+2'Nikolić(FG)
S.A.Porcia-Pravisdomini............1-2 51'Grotto(Por), 70'Pllana(Pra), 90'r Carli(Pra)
SPAL Cordovado-Fiume V.to Bannia...0-1 76'Michieli
Union Pasiano-Sesto Bagnarola......2-0 5'Violo, 85'L.Corazza

Lignano 35; Torre 33; Spal 25; Casarsa 24; Pasiano 23; Porcia, Pravisdomini 22; Fiume, Fulgor 21; Falchi, Brian, Sesto 20; Aurora 17; Fagagna 13; Bannia 6; Flumignano 1

16ªgiornata - 10 gennaio 2016

Casarsa-Pro Fagagna................3-1 9'Venier(C), 60'Smarra(C), 70'Tedesco(C), 85'Francescutti(PF)
Fiume V.Bannia-Aurora Remanzacco...1-1 30'Cesaratto(F), 55'Nicolettis(A)
E.Brian-Torre......................3-0 32' 75'Sirigu, 73'Puddu
Flumignano-Sesto Bagnarola.........2-5 25' 35'Arapi(S), 42'Fiorotto(S), 60'Cassin(S), 65'Martinelli(F), 72'Rinaldi(F), 78'Pasutto(F)
Fulgor Godia-Prata Falchi Visinale.1-2 44'Reginato(PFV), 51'Zanovello(PFV), 90'r Fragliola(FG)
S.A.Porcia-Lignano.................1-1 25'Cusin(L), 81'Belferza(P)
SPAL Cordovado-Pravisdomini........1-0 29'Francescutto
Union Pasiano-Bannia...............5-1 1' 31' 38'Violo(U), 28'r Muzzin(B), 73'Trevisiol(U), 82'Faloppa(U)

Lignano 36; Torre 33; Spal 28; Casarsa 27; Pasiano 26; Brian, Prata, Sesto, Porcia 23; Fiume, Pravisdomini 22; Fulgor 21; Aurora 18; Fagagna 13; Bannia 6; Flumignano 1

17ªgiornata - 16 gennaio 2016 (giornata interamente anticipata al sabato)

Aurora Remanzacco-SPAL Cordovado...2-1 62'r Lodolo(A), 72'Anese(S), 86'Puddu(A)
Bannia-E.Brian.....................0-3 1' 35'Sirigu, 48'Fantin
Lignano-Fulgor Godia...............1-0 63'Cusin
Prata Falchi Visinale-U.Pasiano....1-3 29' 47' 60'Montagner(UP), 34'Alba(PFV)
Pravisdomini-Casarsa...............0-0
Pro Fagagna-Flumignano.............3-0 16' 89'Alpini, 40'Pagnucco
Sesto Bagnarola-S.A.Porcia.........0-3 2'Bembo, 44'r Grotto, 45+1'A.Zambon
Torre-Fiume V.to Bannia............2-1 2 De Zorzi(T), Cesaratto(F)

Lignano 39; Torre 36; Pasiano 29; Spal, Casarsa 28; Brian, Porcia 26; Prata, Sesto, Pravisdomini 23; Fiume 22; Fulgor, Aurora 21; Fagagna 16; Bannia 6; Flumignano 1

18ªgiornata - 24 gennaio 2016

Fiume V.to Bannia-Pro Fagagna......1-1 35'Michieli(FVB), 85'Basso(PF)
Casarsa-Lignano....................2-1 17'Vutcariov(C), 63'Stolfo(C), 82'Cusin(L)
E.Brian-Aurora Remanzacco..........2-1 5'Isteri(B), 49'Cecchetto(B), 75'r Lodolo(A)
Flumignano-Prata Falchi Visinale...1-3 24'A.Benedetto(P), 25'Alba(P), 67'Reginato(P), 90+1'Orlando(F)
Fulgor Godia-Union Pasiano.........0-0
S.A.Porcia-Bannia..................1-1 16'Menegon(B), 72'Santarossa(P)
SPAL Cordovado-Sesto Bagnarola.....2-0 7' 20'Marzin
Torre-Pravisdomini.................1-1 25'Alvaro(T), 60'Bance(P)

Lignano 39; Torre 37; Spal, Casarsa 31; Pasiano 30; Brian 29; Porcia 27; Prata 26; Pravisdomini 24; Fiume, Sesto 23; Fulgor 22; Aurora 21; Fagagna 17; Bannia 7; Flumignano 1

19ªgiornata - 31 gennaio 2016

Aurora Remanzacco-Torre............1-1 10'Lodolo(A), 32'Giordani(T)
Bannia-Fulgor Godia................2-1 2'Zucco(F), 45+2'Dedej(B), 52'Marangon(B)
Lignano-Flumignano.................8-1 Chiaruttini 3, Cusin 2, Araboni 2, Durmishi(L); Rinaldi(F)
Prata Falchi Visinale-S.A.Porcia...0-2 45'Grotto, 65'A.Zambon
Pravisdomini-Fiume V.to Bannia.....0-2 43'Manzato, 81'Del Col
Pro Fagagna-SPAL Cordovado.........2-1 15'r 70'Basso(PF), 65'Francescutto(S)
Sesto Bagnarola-Casarsa............2-2 10'Tartaglione(C), 32'r 37'r Fiorotto(SB), 47'Zonta(C)
Union Pasiano-E.Brian..............1-2 31' 55'Puddu(B), 37'r Violo(UP)

Lignano 42; Torre 38; Casarsa, Brian 32; Spal 31; Pasiano, Porcia 30; Fiume, Prata 26; Sesto, Pravisdomini 24; Fulgor, Aurora 22, Fagagna 20; Bannia 10; Flumignano 1

20ªgiornata - 7 febbraio 2016

Aurora Remanzacco-Pro Fagagna......1-1 35'Ciriaco(A), 52'Alpini(PF)
Fiume V.to Bannia-Lignano..........1-4 32' 43' 60' 82'Cusin(L), 74'Manzato(F)
Casarsa-Bannia.....................3-2 12' 18'Dal Cin(C), 21'r Marangon(B), 71'Tonin(C), 90+2'r Vaccher(B)
E.Brian-Pravisdomini...............0-0
Flumignano-Union Pasiano...........1-8 7' 17'Montagner(UP), 15' 23' 54'Violo(UP), 52'Pase(UP), 55' 59'Chiarot(UP), 65'r Rinaldi(F)
S.A.Porcia-Fulgor Godia............0-0
SPAL Cordovado-PrataFalchiVisinale.2-2 12'Santarossa(P), 37' 88'Lepore(S), 66'A.Benedetto(P)
Torre-Sesto Bagnarola..............1-1 1'Filoso(SB), 55'De Zorzi(T)

Lignano 45; Torre 39; Casarsa 35; Pasiano, Brian 33; Spal 32; Porcia 31; Prata 27; Fiume 26; Sesto, Pravisdomini 25; Fulgor, Aurora 23; Fagagna 21; Bannia 10; Flumignano 1

21ªgiornata - 14 febbraio 2016

Bannia-Flumignano..................6-0 10' 65'Vaccher, 15'Menegon, 25'Cascone, 40'De Lucca, 75'Dedej
Lignano-SPAL Cordovado.............1-2 15'Durmishi(L), 23' 85'Benvenuto(S)
Pravisdomini-Aurora Remanzacco.....1-2 45+2'Puddu(A), 55'Attah(P), 69'r Passon(A)
Union Pasiano-S.A.Porcia...........1-1 50'Grotto(Por), 67'Montagner(UP)
Fulgor-Brian, PrataFalchi-Casarsa, ProFagagna-Torre e SestoBagnarola-FiumeBannia rinviate per le forti precipitazioni piovose

Lignano 45; Torre* 39; Spal, Casarsa* 35; Pasiano 30; Brian* 33; Porcia 32; Prata* 27; Fiume*, Aurora 26; Sesto*, Pravisdomini 25; Fulgor* 23; Fagagna* 21; Bannia 13; Flumignano 1
* : una partita in meno

recuperi della 21ªgiornata - 21 febbraio 2016

Fulgor Godia-E.Brian...............0-4 2'Sotgia, 40'r Paolucci, 47'Puddu, 73'Salgher
Pro Fagagna-Torre..................1-1 1'Gurgu(T), 38'Di Fant(PF)
Sesto Bagnarola-Fiume V.to Bannia..1-1 21'Manzato(F), 63'Fiorotto(SB)
Prata Falchi Visinale-Casarsa......rinviata (Casarsa impegnato nella finale di coppa)

Lignano 45; Torre 40; Brian 36; Spal, Casarsa* 35; Pasiano 34; Porcia 32; Fiume, Prata* 27; Aurora, Sesto 26; Pravisodmini 25; Fulgor 23; Fagagna 22; Bannia 13; Flumignano 1
* : una partita in meno

recupero della 21ªgiornata - 24 febbraio 2016

Prata Falchi Visinale-Casarsa......2-2 17'r Martini(P), 27'Badronja(P), 35'M.Rossi(C), 67'Tedesco(C)

22ªgiornata - 28 febbraio 2016 (rinviata per le abbondanti precipitazioni piovose, è stato disputato solo l'anticipo del sabato)

Fiume V.to Bannia-Bannia...........0-2 Vaccher, Murdzoski
Aurora Remanzacco-Lignano..........rinv.
E.Brian-Pro Fagagna................rinv.
Casarsa-Fulgor Godia...............rinv.
Flumignano-S.A.Porcia..............rinv. al 2 marzo
Pravisdomini-Sesto Bagnarola.......rinv.
SPAL Cordovado-Union Pasiano.......rinv.
Torre-Prata Falchi Visinale........rinv.

mercoledì 2 marzo 2016

Flumignano-S.A.Porcia..............0-6 4' 15'Grotto, 45'Zambon, 48'Belferza, 65'Lorenzon, 75'Ascolese


23ªgiornata - 6 marzo 2016

Bannia-SPAL Cordovado..............0-4 15'Stocco, 19'r Petraz, 59'Odorico, 69'Anese
Fulgor Godia-Flumignano............5-0 31' 43'Fragliola, 59' 92'Cavallaro, 69'Barbieri
Lignano-Torre......................1-0 27'Chiaruttini
Prata Falchi V.-Fiume V.to Bannia..2-2 28'Martini(PFV), 30'Manzato(FVB), 48'Biason(FVB), 90'Quirici(PFV)
Pro Fagagna-Pravisdomini...........2-3 6' 35'r 90+3'Carli(Prav), 59' 86'Basso(PF)
S.A.Porcia-E.Brian.................0-1 50'Puddu
Sesto Bagnarola-Aurora Remanzacco..3-1 23'Fiorotto(SB), 33' 79'Michielon(SB), 69'r Passon(AR)
Union Pasiano-Casarsa..............2-1 20' 55'Montagner(UP), 70'Stolfo(C)

Lignano* 48, Torre* 40; E.Brian* 39; Spal* 38; Pasiano* 37; Casarsa* 36; Porcia 35; Prata*, Sesto* 29; Fiume, Pravisdomini* 28; Fulgor*, Aurora* 26; Fagagna* 22; Bannia 16; Flumignano 1
* : una partita in meno

recuperi 22ªgiornata - 9 marzo 2016

Aurora Remanzacco-Lignano..........1-1 74'M.Faggiani(L), 83'Passon(A)
E.Brian-Pro Fagagna................5-2 Puddu 2, Paolucci 2, Fantin(B); Basso 2(PF)
Casarsa-Fulgor Godia...............0-2 Fragliola 2
SPAL Cordovado-Union Pasiano.......4-4 Stocco 2, Francescutto 2(S); Montagner 3, Violo(UP)
Torre-Prata Falchi Visinale........1-1
Fiume V.to-Bannia..................disputata il 27 febbraio
Flumignano-S.A.Porcia..............disputata il 2 marzo
Pravisdomini-Sesto Bagnarola.......rinviata al 16 marzo

Lignano 49; Brian 42; Torre 41; Spal 39; Pasiano 38; Casarsa 36; Porcia 35; Fulgor, Sesto* 29; Fiume, Prata* 28; Aurora 27; Fagagna 22; Bannia 16; Flumignano 1
* : una partita in meno

24ªgiornata - 13 marzo 2016

Aurora Remanzacco-Bannia...........2-2 5' 26'Menegon(B), 44'Lodolo(A), 84'Ciriaco(A)
Fiume V.to Bannia-Fulgor Godia.....2-1 3'r Gonzati(FVB), 21'Manzato(FVB), 78'Graneri(FG)
Casarsa-Flumignano.................4-1 9' 64'r Stolfo(C), 17'Vutcariov(C), 62'Siqueca(C), 86'Rinaldi(F)
E.Brian-Sesto Bagnarola............0-3 7'Arapi, 9'Pavan, 16'Fiorotto
Pravisdomini-Prata Falchi Visinale.3-0*
Pro Fagagna-Lignano................2-1 15'Basso(PF), 73'Giacometti(PF), 81'Cusin(L)
SPAL Cordovado-S.A.Porcia..........3-2 3'Marzin(S), 11'Grotto(P), 31'De Agostini(P), 38'L.Bianco(S), 90'Lepore(S)
Torre-Union Pasiano................0-2 45+3'Violo, 90'Borda

* : a tavolino (0-0 sul campo), il Prata F.V. ha utilizzato lo squalificato giocatore Michele Rossi

Lignano 49; Spal, Brian 42; Pasiano, Torre 41; Casarsa 39; Porcia 35; Sesto* 32; Fiume, Prata 31; Fulgor, Pravisdomini* 29; Aurora 28; Fagagna 25; Bannia 17; Flumignano 1
* : una partita in meno


recupero 22ªgiornata - 16 febbraio 2016

Pravisdomini-Sesto Bagnarola.......1-0 Attah


25ªgiornata - 20 marzo 2016

Bannia-Torre.......................1-1 42'Bucciol(T), 86'r Marangon(B)
Flumignano-E.Brian.................0-4 Ahmetaj, Chiandotto, Fantin, Zamarian
Fulgor Godia-SPAL Cordovado........1-2 3'Stocco(S), 45'Odorico(S), 53'Pecile(F)
Lignano-Pravisdomini...............1-0 35'Cusin
Prata Falchi Visinale-Aurora Rem...1-0 22'r Quirici
S.A.Porcia-Casarsa.................0-0
Sesto Bagnarola-Pro Fagagna........0-0
Union Pasiano-Fiume V.to Bannia....2-1 6' 15'r Violo(UP), 61'Gaiarin(FVB)

Lignano 52; Brian, Spal 45; Pasiano 44; Torre 42; Casarsa 40; Porcia 36; Prata 34; Sesto 33; Pravisdomini 32; Fiume 31; Fulgor 29; Aurora 28; Fagagna 26; Bannia 18; Flumignano 1

26ªgiornata - 3 aprile 2016

Aurora Remanzacco-Fulgor Godia.....1-0 45+1'r Lodolo
Fiume V.to Bannia-Flumignano.......6-0 26' 37' 45+1'Manzato, 28' 60'Ros, 43'Cesaratto
E.Brian-Lignano....................0-1 69'Durmishi
Pravisdomini-Union Pasiano.........2-3 16' 22'Pase(UP), 57' 64'Santarossa(Prav), 68'Montagner(UP)
Pro Fagagna-Bannia.................3-0 54'Cogoi, 65'Vuanello, 90+1'Basso
Sesto Bagnarola-Prata Falchi Vis. .2-3 24'Guglielmini(SB), 42'Quirici(PFV), 75'Reginato(PFV), 81'A.Benedetto(PFV), 90'Filoso(SB)
SPAL Cordovado-Casarsa.............1-0 53'r Odorico
Torre-S.A.Porcia...................3-1 12' 39'r Giordani(T), 83'Lorenzon(P), 90+4'r Bernadotto(T)

Lignano 55; Spal 48; Pasiano 47; Brian, Torre 45; Casarsa 40; Porcia, Prata 36; Fiume, Pravisdomini 34; Sesto 33; Aurora 31; Fulgor, Fagagna 29; Bannia 18; Flumignano 1

27ªgiornata - 10 aprile 2016

Bannia-Pravisdomini................2-0 42'r 68'Marangon
Casarsa-E.Brian....................0-3 36'Bordin, 65'Sotgia, 69'r L.Puddu
Flumignano-SPAL Cordovado..........1-5 31' 68'Lepore(S), 36'Francescutto(S), 55'Odorico(S), 74'Sclabas(S), 80'r Rinaldi(F)
Fulgor Godia-Torre.................0-1 90+1'Giordani
Lignano-Sesto Bagnarola............3-0 55' 62'Chiaruttini, 70'Durmishi
Prata Falchi Visinale-Pro Fagagna..1-2 65'Basso(PFag), 68'Pagnucco(PFag), 90'Marchiori(PFV)
S.A.Porcia-Fiume V.to Bannia.......1-1 46'M.Casonato(FVB), 90+2'P.Gaiarin(P)
Union Pasiano-Aurora Remanzacco....2-1 30'Borda(UP), 70'Montagner(UP), 80'r E.Puddu(AR)

Lignano 58; Spal 51; Pasiano 50; Brian, Torre 48; Casarsa 40; Porcia 37; Prata 36; Fiume 35; Pravisdomini 34; Sesto 33; Fagagna 32; Aurora 31; Fulgor 29; Bannia 21; Flumignano 1

28ªgiornata - 17 aprile 2016

Aurora Remanzacco-S.A.Porcia.......2-2 20'Grotto(P), 27'Carlon(P), 28'E.Puddu(A), 38'Passon(A)
Fiume V.to Bannia-Casarsa..........4-3 2'r Manzato(F), 5' 90+3'r Alberti(F), 44'Ajola(C), 47'Tedesco(C), 55'Dal Cin(C), 84'Villalta(F)
E.Brian-SPAL Cordovado.............3-1 25'Stocco(S), 53'Paolucci(B), 70'a Petraz(B), 90+7'Cotrufo(B)
Lignano-Prata Falchi Visinale......2-0 1'Cusin, 20'Chiaruttini
Pravisdomini-Fulgor Godia..........2-0 64'Carli, 68'Pllana
Pro Fagagna-Union Pasiano..........0-1 21'Pezzutto
Sesto Bagnarola-Bannia.............6-1 8'Fiorindo(SB), 11'Fiorotto(SB), 16'Arapi(SB), 57'Bompan(SB), 58'Dedej(Ban), 68'Filoso(SB), 77'Pasutto(SB)
Torre-Flumignano...................5-0 18'Pin, 38'Martin, 71'Giordani, 81'Gurgu, 83'De Zorzi

Lignano 61; Pasiano 53; Brian, Spal, Torre 51; Casarsa 40; Fiume, Porcia 38; Pravisdomini 37; Sesto, Prata 36; Aurora, Fagagna 32; Fulgor 29; Bannia 21; Flumignano 1

29ªgiornata - 24 aprile 2016

Bannia-Prata Falchi Visinale.......0-1 60'r Santarossa
Casarsa-Aurora Remanzacco..........0-3 35' 70'E.Puddu, 55'r Passon
E.Brian-Fiume V.to Bannia..........2-2 9' 21'Cotrufo(Br), 47'Ros(FVB), 75'Alberti(FVB)
Flumignano-Pravisdomini............0-1 76'Loschi
Fulgor Godia-Sesto Bagnarola.......0-3 5'a Gabrieucig, 13'Fiorotto, 45'Arapi
S.A.Porcia-Pro Fagagna.............2-2 35'r 44'Basso(PF), 48'Lorenzon(Por), 71'Carlon(Por)
SPAL Cordovado-Torre...............3-2 1'Marzin(S), 12'Rossi(T), 18'Bucciol(T), 48'Stocco(S), 57'r Odorico(S)
Union Pasiano-Lignano..............2-1 79'r Cusin(L), 85'Carolo(UP), 90'Trevisiol(UP)

Lignano 61; Pasiano 56; Spal 54; Brian 52; Torre 51; Casarsa, Pravisdomini 40; Fiume, Porcia, Sesto, Prata 39; Aurora 35; Fagagna 33; Fulgor 29; Bannia 21; Flumignano 1

30ªgiornata - 1 maggio 2016

Lignano-Bannia.....................5-2
Prata Falchi Visinale-E.Brian......0-6
Torre-Casarsa......................3-3
Aurora Remanzacco-Flumignano.......7-1
Pro Fagagna-Fulgor Godia...........3-0
Pravisdomini-S.A.Porcia............0-3
Fiume V.to Bannia-SPAL Cordovado...1-1
Sesto Bagnarola-Union Pasiano......1-4

LIGNANO...........................64..30..19...7...4..59..22
Union Pasiano.....................59..30..17...8...5..76..41
SPAL Cordovado....................55..30..15..10...5..59..35
Edmondo Brian.....................55..30..16...7...7..60..30
Torre.............................52..30..14..10...6..47..30
S.A.Porcia........................42..30..10..12...8..45..33
Casarsa...........................41..30..10..11...9..45..41
Comunale Fiume Veneto Bannia......40..30...9..13...8..37..27
Pravisdomini......................40..30..11...7..12..35..38
Sesto Bagnarola...................39..30..10...9..11..42..39
Prata Falchi Visinale.............39..30..10...9..11..41..47
Aurora Buonacquisto Remanzacco....38..30...9..11..10..48..43
Pro Fagagna.......................36..30...9...9..12..43..44
Fulgor Gòdia......................29..30...7...8..15..35..42
Calcio Bannia.....................21..30...5...6..19..32..71
Flumignano.........................1..30...0...1..29..17.138





PROMOZIONE FRIULI V.G. - GIRONE B



1ªgiornata - 13 settembre 2015

Gonars-S.Andrea S.Vito.............3-2 20'Pines Scarel(G), 29'Pascolo(G), 54'r Cimigotto(G), 64'r Marani(S), 90'Blažević(S)
Costalunga-Ol3.....................1-0 88'A.Marjanović
Primorec-Ronchi....................0-3 25' 55' 80'Airoldi
San Giovanni-Pro Cervignano........0-1 85'Appio
Sangiorgina-San Luigi..............1-2 9'Ianezic(SL), 42'Cojaniz(Sgg), 74'r Tentindo(SL)
Sistiana DA-Sevegliano.............4-2 12'Bertossi(Sev), 31'Cannone(Sis), 43'r Tortolo(Sev), 46' 72'Kočić(Sis), 85'r Carli(Sis)
Trieste-Zaule Rabuiese.............0-3*
Valnatisone-Juventina..............1-0 71'Oviszach

* : a tavolino, sul campo 1-1 8'Gulić(T), 90+4'Cinque(Z). Il Trieste ha utilizzato lo squalificato giocatore Andrea Sardo

Ronchi, Sistiana, Gonars, Costalunga, Cervignano, S.Luigi, Valnatisone, Zaule 3; Juventina, Ol3, S.Andrea SV, S.Giovanni, Sangiorgina, Sevegliano, Primorec, Trieste 0

2ªgiornata - 20 settembre 2015

Juventina-Costalunga...............0-1 62'Steiner
Ol3-Trieste........................1-0 77'Lo Manto
Pro Cervignano-Valnatisone.........1-1 86'Paneck(PC), 88'Oviszach(V)
Ronchi-Gonars......................1-3 2'Borsetta(G), 24'Pines Scarel(G), 31'Stradi(R), 60'Cimigotto(G)
San Luigi-Primorec.................4-1 15'Sarcano(P), 30'Casseler(SL), 39' 90+2'Ciriello(SL), 72'Tentindo(SL)
S.Andrea S.Vito-San Giovanni.......2-4 21'Di Chiara(SA), 22' 62'r Botta(SG), 37'Barbagallo(SG), 44'Pecchi(SA), 89'Zacchigna(SG)
Sevegliano-Sangiorgina.............0-1 82'r Cojaniz
Zaule-Sistiana.....................3-0 2'Di Sotto, 38'Mormile, 50'a Esposito

S.Luigi, Gonars, Costalunga, Zaule 6; P.Cervignano, Valnatisone 4; S.Giovanni, Ronchi, Sangiorgina, Ol3, Sistiana 3; Trieste, Juventina, Sevegliano, S.Andrea SV, Primorec 0

3ªgiornata - 26 settembre 2015 (giornata interamente anticipata al sabato)

Gonars-Juventina...................0-2 57'Sant, 77'Bardini
Costalunga-Sevegliano..............3-1 8'a Comuzzi(C), 12'Steiner(C), 49'A.Marjanović(C), 88'r Felcaro(S)
San Giovanni-Ol3...................1-0 51'Sorvillo
Sangiorgina-Ronchi.................1-1 20'Llani(R), 75'Tardivo(S)
S.Andrea S.Vito-Pro Cervignano.....0-1 68'Panozzo
Sistiana Duino Aurisina-Primorec...1-1 43'Castrillon(P), 85'r Carli(S)
Trieste-San Luigi..................3-1 4'Sučević(T), 14'Vigliani(T), 45+1'Podgornik(T), 90'Tentindo(SL)
Valnatisone-Zaule Rabuiese.........2-0 11'Grion, 85'r Meroi

Costalunga 9; Valnatisone, Cervignano 7; S.Giovanni, S.Luigi, Gonars, Zaule 6; Ronchi, Sangiorgina, Sistiana 4; Trieste, Juventina, Ol3 3; Primorec 1; S.Andrea, Sevegliano 0

4ªgiornata - 4 ottobre 2015

Juventina-San Giovanni.............1-0 48'Sant
Ol3-Valnatisone....................2-1 47'E.Lo Manto(O), 50'Gonzáles(O), 69'r Meroi(V)
Primorec-Sangiorgina...............0-2 47'Bidoggia, 72'Cojaniz
Pro Cervignano-Gonars..............0-2 23'Tortolo, 29'Borsetta
Ronchi-S.Andrea S.Vito.............0-1 66'Sesson
San Luigi-Sistiana DA..............2-0 2'Tentindo, 87'r Reder
Sevegliano-Trieste.................0-3 27'Lapaine, 59'Vigliani, 85'Paliaga
Zaule Rabuiese-Costalunga..........0-1 69'M.Zetto

Costalunga 12; S.Luigi, Gonars 9; Sangiorgina, Valnatisone, Cervignano 7; Trieste, Zaule, Juventina, S.Giovanni, Ol3 6; Ronchi, Sistiana 4; S.AndreaSV 3; Primorec 1; Sevegliano 0

5ªgiornata - 11 ottobre 2015

Gonars-Zaule Rabuiese..............3-0 2' 21'Turchetti, 55'Cimigotto
Costalunga-Primorec................1-2 49'Ruzzier(P), 55'Davanzo(P), 74'A.Marjanović(C)
Pro Cervignano-Juventina...........0-1 81'Scrazzolo
San Giovanni-Sevegliano............3-0 44' 81' 82'Zacchigna
S.Andrea S.Vito-Ol3................2-2 5'Blažević(SA), 44'D.Lo Manto(O), 54'Gonzáles(O), 55'Beltrame(SA)
Sistiana DA-Ronchi.................3-2 39'Dallan(R), 50'Kočić(S), 62'Llani(R), 82'Cannone(S), 88'r Carli(S)
Trieste-Sangiorgina................5-0 18' 69'Pallaga, 57'Vigliani, 67' 81'Sučević
Valnatisone-San Luigi..............2-3 7' 67'Oviszach(V), 13' 14'Ciriello(SL), 79'Stipančić(SL)

Gonars, S.Luigi, Costalunga 12; Trieste, S.Giovanni, Juventina 9; Valnatisone, Ol3, Cervignano, Sistiana, Sangiorgina 7; Zaule 6; Ronchi, S.AndreaSV, Primorec 4; Sevegliano 0

6ªgiornata - 18 ottobre 2015

Juventina-S.Andrea S.Vito..........3-0 5'Sant, 8'Nardella, 37'Dragosavljević
Ol3-Gonars.........................2-2 4'E.Lo Manto(O), 7'a Giusto(G), 64'Iacob(O), 81'Blefari(G)
Primorec-Trieste...................2-1 36'r Gajcanin(T), 60'Ruzzier(P), 87'L.Male(P)
Ronchi-Pro Cervignano..............0-0
San Luigi-Costalunga...............4-2 1' 2'A.Marjanović(C), 22'Muiesan(SL), 32' 45+1'Casseler(SL), 88'Cipolla(SL)
Sangiorgina-Sistiana DA............2-0 66'Bruzin, 87'Cojaniz
Sevegliano-Valnatisone.............1-0 53'Degano
Zaule Rabuiese-San Giovanni........3-1 38'Romich(SG), 56'Barnobi(ZR), 73'Di Sotto(ZR), 77'Chen(ZR)

S.Luigi 15; Gonars 13; Juventina, Costalunga 12; Sangiorgina 10; Trieste, S.Giovanni, Zaule 9; Ol3, Cervignano 8; Valnatisone, Sistiana, Primorec 7; Ronchi 5, S.AndreaSV 4; Sevegliano 3

7ªgiornata - 25 ottobre 2015

Gonars-San Luigi...................1-2 15'Stipančić(SL), 67'Ciriello(SL), 79'Riondato(G)
Costalunga-Sistiana DA.............0-0
Juventina-Ol3......................0-0
Pro Cervignano-Zaule Rabuiese......4-0 14'Crozzoli, 25'Pavan, 35'Panick, 76'Ponziano
San Giovanni-Primorec..............3-1 15'r Botta(SG), 52'Davanzo(P), 55' 62'Zacchigna(SG)
S.Andrea S.Vito-Sevegliano.........3-1 16'Spaccaterra(Sev), 25' 66'Blažević(SA), 74'Pecchi(SA)
Trieste-Ronchi.....................2-1 20'Sučević(T), 45+1'Lapaine(T), 83'Buonocunto(R)
Valnatisone-Sangiorgina............2-0 41'r Grion, 88'Oviszach

S.Luigi 18; Gonars, Juventina, Costalunga 13; Trieste, S.Giovanni 12; Cervignano 11; Valnatisone, Sangiorgina 10; Ol3, Zaule 9; Sistiana 8; S.AndreaSV, Primorec 7; Ronchi 5; Sevegliano 3

8ªgiornata - 1 novembre 2015

Ol3-Pro Cervignano.................2-2 38'Braidotti(PC), 51'Iacob(O), 54'Lo Manto(O), 90+2'Pavan(PC)
Primorec-Valnatisone...............0-1 30'Clapiz
Ronchi-Juventina...................0-1 69'Sant
San Luigi-San Giovanni.............0-1 2'Barbagallo
Sangiorgina-Costalunga.............1-3 6'Steiner(C), 34'Coppino(S), 47' 58'Haxija(C)
Sevegliano-Gonars..................0-3 35'Martellossi, 50'Cimigotto, 54'Pines Scarel
Sistiana D.A.-Trieste..............0-2 40'Vigliani, 88'Lapaine
Zaule Rabuiese-S.Andrea S.Vito.....1-1 20'Mormile(ZR), 56'Marassi(SA)

S.Luigi 18; Gonars, Juventina, Costalunga 16; Trieste, S.Giovanni 15; Valnatisone 13; Cervignano 12; Ol3, Zaule, Sangiorgina 10; S.AndreaSV, Sistiana 8; Primorec 5, Sevegliano 3

9ªgiornata - 8 novembre 2015

Gonars-Sangiorgina.................0-2 6' 46'Cojaniz
Costalunga-Ronchi..................3-1 34' 80'Steiner(C), 86'G.Marocco(C), 90+1'Airoldi(R)
Juventina-Sevegliano...............2-1 14'Avian(S), 80'Bardini(J), 85'Scrazzolo(J)
Ol3-Zaule Rabuiese.................1-1 26'Barnobi(ZR), 90+2'r Cucchiaro(O)
Pro Cervignano-San Luigi...........1-3 19'Giovannini(SL), 75' 90'Ciriello(SL), 77'Pavan(PC)
S.Andrea S.Vito-Primorec...........0-1 45'Castrillon
San Giovanni-Sistiana DA...........0-3 15'Esposito, 30'Cannone, 88'Kočić
Valnatisone-Trieste................0-0

S.Luigi 21; Juventina, Costalunga 19; Trieste, Gonars 16; S.Giovanni 15; Valnatisone 14; Sangiorgina 13; Cervignano 12; Ol3, Zaule, Sistiana 11; Primorec 10; S.AndreaSV 8; Ronchi 5; Sevegliano 3

10ªgiornata - 15 novembre 2015

Primorec-Gonars....................2-1 20'Cimigotto(G), 60'Castrillon(P), 74'Davanzo(P)
Ronchi-Ol3.........................1-1 13'Stradi(R), 89'E.Lo Manto(O)
San Luigi-S.Andrea S.Vito..........2-1 42'Marassi(SASV), 73'Veronese(SL), 90+4'r Giovannini(SL)
Sangiorgina-San Giovanni...........1-1 10'Barbagallo(SG), 17'Brunzin(Sgg)
Sevegliano-Pro Cervignano..........0-3*
Sistiana D.A.-Valnatisone..........2-2 13'r 73'Kočić(S), 63'Tiro(V), 66'Comer(V)
Trieste-Costalunga.................0-1 15'Steiner
Zaule Rabuiese-Juventina...........1-2 37'Mormile(ZR), 47'Stabile(J), 61'San(J)

* : a tavolino - sul campo 1-1 31'Braidotti(PC), 76'Uanetto(S) - per la posizione irregolare di Marco Comuzzi del Sevegliano

S.Luigi 24; Juventina, Costalunga 22; Trieste, Gonars, S.Giovanni 16; Valnatisone, Cervignano 15; Sangiorgina 14; Primorec 13; Ol3, Sistiana 12; Zaule 11; S.AndreaSV 8; Ronchi 6; Sevegliano 3

11ªgiornata - 22 novembre 2015

Gonars-Trieste.....................2-2 10'Lombardi(T), 46'Sučević(T), 48'Cimigotto(G), 70'Pines Scarel(G)
Juventina-Primorec.................4-1 24'Bardini(J), 29'Antonutti(J), 65'r Nardella(J), 68'Lolato(P), 81'Dragosavljević(J)
Ol3-San Luigi......................0-4 35' 76'Ciriello, 60'r Giovannini, 84'Tentindo
Pro Cervignano-Sangiorgina.........1-1 48'Pavan(PC), 80'D'Odorico(S)
San Giovanni-Costalunga............0-0
S.Andrea S.Vito-Sistiana DA........5-2 5' 45'Tari(SA), 6'Blažević(SA), 7'Pecchia(SA), 25'Lizo(Sis), 27'Petrucco(SA), 80'Capalbo(Sis)
Valnatisone-Ronchi.................1-1 10'Buonocunto(R), 45'Oviszach(V)
Zaule Rabuiese-Sevegliano..........1-0 50'Cinque

S.Luigi 27; Juventina 25; Costalunga 23; Trieste, Gonars, S.Giovanni 17; Valnatisone, Cervignano 16; Sangiorgina 15; Zaule 14; Primorec 13; Ol3, Sistiana 12; S.AndreaSV 11; Ronchi 7; Sevegliano 3

12ªgiornata - 29 novembre 2015

Costalunga-Valnatisone.............1-1 7'r Steiner(C), 35'Oviszach(V)
Primorec-Pro Cervignano............3-0 19'r Davanzo, 80'Castelli, 90'Greco
Ronchi-Zaule Rabuiese..............0-4 19' 36'Mormile, 64'Cinque, 74'Pepelko
San Luigi-Juventina................1-1 19'Ianezic(SL), 33'Bardini(J)
Sangiorgina-S.Andrea S.Vito........1-0 65'Cojaniz
Sevegliano-Ol3.....................3-2 10'E.Lo Manto(O), 15' 90'Spaccaterra(S), 33'Fabro(S), 80'Caruzzi(O)
Sistiana D.A.-Gonars...............1-0 82'Tarlao
Trieste-San Giovanni...............3-0 26' 90'Sučević, 61'Gajcanin

S.Luigi 28; Juventina 26; Costalunga 24; Trieste 20; Sangiorgina 18; Gonars, Valnatisone, Zaule, S.Giovanni 17; Primorec, Cervignano 16; Sistiana 15; Ol3 12; S.AndreaSV 11; Ronchi, Sevegliano 6

13ªgiornata - 5 dicembre 2015 (sabato)

Gonars-Costalunga..................0-1 43'M.Zetto
Juventina-Sangiorgina..............1-0 34'Zorzut
Ol3-Primorec.......................1-0 Trevisanato
Pro Cervignano-Sistiana DA.........0-0
San Giovanni-Valnatisone...........0-1 Tiro
S.Andrea S.Vito-Trieste............1-7 ?(SASV); Sučević 3, Lapaine 2, Lombardi 2
Sevegliano-Ronchi..................1-2 ?(S); Buonocunti, Airoldi(T)
Zaule Rabuiese-San Luigi...........1-4

S.Luigi 31; Juventina 29; Costalunga 27; Trieste 23; Valnatisone 20; Sangiorgina 18; Gonars, Zaule, S.Giovanni, Cervignano 17; Sistiana, Primorec 16; Ol3 15; S.AndeaSV 11; Ronchi 10; Sevegliano 6

14ªgiornata - 8 dicembre 2015 (martedì)

Costalunga-Pro Cervignano..........3-2 Steiner 2, Lorenzo(Cos); Panek, Pujatti(PC)
Primorec-Sevegliano................3-1 Castrillon, Caselli, Davanzo(P); ?(S)
San Giovanni-Gonars................4-1 Romich 2, Barbagallo, Zacchigna(SG); Borsetta(Gon)
San Luigi-Ronchi...................4-1 Stipancich 4(SL), Airoldi(R)
Sangiorgina-Zaule Rabuiese.........3-3 Cojaniz, Coppino, Julves(S); Barnobi, Mormile, ?(ZR)
Sistiana D.A.-Ol3..................1-0 Esposito
Trieste-Juventina..................2-1 Sučević 2(T); Iansig(J)
Valnatisone-S.Andrea S.Vito........2-0 19'Skocir, 74'Oviszach

S.Luigi 34; Costalunga 30; Juventina 29; Trieste 26; Valnatisone 23; S.Giovanni 20; Sangiorgina, Sistiana, Primorec 19; Zaule 18; Gonars, Cervignano 17; Ol3 15; S.AndreaSV 11, Ronchi 10; Sevegliano 6

15ªgiornata - 13 dicembre 2015

Gonars-Valnatisone.................1-0 15'Pines Scarel
Juventina-Sistiana DA..............0-0
Ol3-Sangiorgina....................0-1 30'Coppino
Pro Cervignano-Trieste.............3-1 14'r 16' 53'Pavan(PC), 25'Male(T)
Ronchi-San Giovanni................2-1 45'Zacchigna(SG), 54'Llani(R), 70'Gabrieli(R)
S.Andrea S.Vito-Costalunga.........0-2 34'M.Marocco, 60'A.Marjanović
Sevegliano-San Luigi...............0-6 20' 22' 56'Casseler, 47' 89'Muiesan, 60'Ciriello
Zaule Rabuiese-Primorec............0-1 23'Omari

S.Luigi 37; Costalunga 33; Juventina 30; Trieste 26; Valnatisone 23; Sangiorgina, Primorec 22; Cervignano, Gonars, S.Giovanni, Sistiana 20; Zaule 18; Ol3 15; Ronchi 13; S.AndreaSV 11, Sevegliano 6

16ªgiornata - 10 gennaio 2016

Juventina-Valnatisone..............3-1 3' 73'Sant(J), 13'r Nardella(J), 70'a Popović(V)
Ol3-Costalunga.....................1-0 12'Calligaris
Pro Cervignano-San Giovanni........1-0 52'r Pavan
Ronchi-Primorec....................0-0
S.Andrea S.Vito-Gonars.............1-1 21'Gerbini(SA), 90'Martellossi(G)
San Luigi-Sangiorgina..............1-1 38'r Cojaniz(Sang), 62'Muiesan(SL)
Sevegliano-Sistiana DA.............1-2 32'Tortolo(Sev), 49'Carli(Sis), 52'Kočić(Sis)
Zaule Rabuiese-Trieste.............2-5 6'Pagliaga(T), 16'Male(T), 22'r Gajcanin(T), 31'Ramondo(ZR), 45' 67'Lapaine(T), 82'Chen(ZR)

S.Luigi 38; Juventina, Costalunga 33; Trieste 29; P.Cervignano, Valnatisone, Sangiorgina, Sistiana, Primorec 23; Gonars 21; S.Giovanni 20; Ol3, Zaule 18; Ronchi 14, S.AndreaSV 12; Sevegliano 6

17ªgiornata - 17 gennaio 2016

Costalunga-Juventina...............1-1 10'Dragosavljević(J), 21'M.Marocco(C)
Trieste-Ol3........................2-2 50'Sučević(T), 60'Lo Manto(O), 65'Gajcanin(T), 70'Di Tuoro(O)
Valnatisone-Pro Cervignano.........2-1 8' 15'Mosanghini(V), 74'Ferro(PC)
Gonars-Ronchi......................1-3 54'Turco(R), 75'Folla(G), 80'Gabrieli(R), 90+1'Airoldi(R)
Primorec-San Luigi.................1-2 28'Muiesan(SL), 49'r Giovannini(SL), 55'Grego(P)
San Giovanni-S.Andrea S.Vito.......3-1 21'a Di Chiara(SG), 22'Zacchigna(SG), 33'Meula(SASV), 60'Romich(SG)
Sangiorgina-Sevegliano.............0-0
Sistiana D.A.-Zaule Rabuiese.......1-0 60'Capalbo

S.Luigi 41; Juventina, Costalunga 34; Trieste 30; Valnatisone, Sistiana 26; Sangiorgina 24; Cervignano, S.Giovanni, Primorec 23; Gonars 21; Ol3 19; Zaule 18; Ronchi 17; S.AndreaSV 12; Sevegliano 7

18ªgiornata - 23 gennaio 2016 (giornata interamente anticipata al sabato)

Juventina-Gonars...................2-2 37' 51'Bardini(J), 46'Pascolo(G), 55'Cimigotto(G)
Ol3-San Giovanni...................2-1 27'Calligaris(O), 75'Marinig(O), 80'Zacchigna(SG)
Primorec-Sistiana DA...............2-2 42'Kočić(S), 44' 52'Davanzo(P), 90+1'Carli(S)
Pro Cervignano-S.Andrea S.Vito.....3-1 1' 57'Pavan(PC), 31'r Marassi(S), 34'De Paoli(PC)
Ronchi-Sangiorgina.................3-1 15' 57'Gabrieli(R), 18'r Veneruz(S), 25'Zampa(R)
San Luigi-Trieste..................2-1 3'Ciriello(SL), 47'Giovannini(SL), 79'a Cociani(T)
Sevegliano-Costalunga..............1-3 30'M.Marocco(C), 50'Zetto(C), 85'r Menazzi(S), 90+2'Steiner(C)
Zaule Rabuiese-Valnatisone.........3-3 12'Oviszach(V), 40'a Ciriaco(ZR), 44'r Cinque(ZR), 64'Basolo(ZR), 71'Dorbolò(V), 83'r Cumer(V)

S.Luigi 44; Costalunga 37; Juventina 35; Trieste 30; Valnatisone, Sistiana 27; Cervignano 26; Sangiorgina, Primorec 24; S.Giovanni 23; Gonars, Ol3 22; Ronchi 20; Zaule 19; S.AndreaSV 12; Sevegliano 7

19ªgiornata - 31 gennaio 2016

Gonars-Pro Cervignano..............0-3 4'Pinatti, 51'Ietri, 90+2'Braidotti
Costalunga-Zaule Rabuiese..........2-0 14'M.Marjanović, 78'M.Marocco
S.Andrea S.Vito-Ronchi.............1-2 18'Blažević(SASV), 37'Malaroda(R), 60'Airoldi(R)
San Giovanni-Juventina.............1-1 14'r Botta(SG), 89'Sant(J)
Sangiorgina-Primorec...............0-2 59'Castrillon, 75'Davanzo
Sistiana D.A.-San Luigi............0-1 52'Ciriello
Trieste-Sevegliano.................3-0 28' 36'Lombardi, 89'Podgornik
Valnatisone-Ol3....................2-1 22'Dorbolò(V), 27'Gonzales(O), 31'Meroi(V)

S.Luigi 47; Costalunga 40; Juventina 36; Trieste 33; Valnatisone 30; Cervignano 29; Sistiana, Primorec 27; S.Giovanni, Sangiorgina 24; Ronchi 23; Gonars, Ol3 22; Zaule 19; S.AndreaSV 12; Sevegliano 7

20ªgiornata - 7 febbraio 2016

Juventina-Pro Cervignano...........5-1 23'Nardella(J), 35'Dornik(J), 45+1'Ietri(PC), 56' 69'Sant(J), 65'Marchioro(J)
Ol3-S.Andrea S.Vito................3-2 4'Veronese(S), 40'De Feo(S), 41'Calderone(O), 58'Di Tuoro(O), 72'Iacob(O)
Primorec-Costalunga................1-3 30'M.Marjanović(C), 40'Davanzo(P), 70'A.Marjanović(C), 90'Zugna(C)
Ronchi-Sistiana DA.................1-1 16'Turco(R), 77'Renar(S)
San Luigi-Valnatisone..............4-0 8'r Muiesan, 15' 55'Ciriello, 73'a Clapiz
Sangiorgina-Trieste................0-2 35'Lapaine, 80'Sučević
Sevegliano-San Giovanni............0-0
Zaule Rabuiese-Gonars..............2-0 2'Mormile, 87'Mborja

S.Luigi 50; Costalunga 43; Juventina 39; Trieste 36; Valnatisone 30; Cervignano 29; Sistiana 28; Primorec 27; S.Giovanni, Ol3 25; Ronchi, Sangiorgina 24; Gonars, Zaule 22; S.AndreaSV 12; Sevegliano 8

21ªgiornata - 14 febbraio 2016

Costalunga-San Luigi...............0-0
S.Andrea S.Vito-Juventina..........0-1 54'Antonutti
San Giovanni-Zaule Rabuiese........0-0
Trieste-Primorec...................1-2 47'Lapaine(T), 53'Ruzzier(P), 61'Gileno(P)
Gonars-Ol3, ProCervignano-Ronchi, Sistiana-Sangiorgina e Valnatisone-Sevegliano rinviate per le forti precipitazioni piovose

S.Luigi 51; Costalunga, Juventina 44; Trieste 36; Valnatisone*, Primorec 30; Cervignano* 29; Sistiana* 28; S.Giovanni 26; Ol3* 25; Ronchi*, Sangiorgina * 24; Zaule 23; Gonars* 22; S.AndreaSV 12; Sevegliano* 8
* : una partita in meno

Recuperi della 21ªgiornata - 21 febbraio 2016

Gonars-Ol3.........................2-1 58'Pascolo(G), 73'Turchetti(G), 89'Di Tuoro(O)
Pro Cervignano-Ronchi..............1-1 8'Llani(R), 82'Pinatti(PC)
Sistiana D.A.-Sangiorgina..........3-0 3'Miklavec, 64'r Carli, 81'Pocecco
Valnatisone-Sevegliano.............0-1 21'r Tortolo

S.Luigi 51; Costalunga 44; Juventina 42; Trieste 36; Sistiana 31; Cervignano, Valnatisone, Primorec 30; S.Giovanni 26; Gonars, Ol3, Ronchi 25; Sangiorgina 24; Zaule 23; S.AndreaSV 12; Sevegliano 11

22ªgiornata - 28 febbraio 2016 (rinviata per le abbondanti precipitazioni piovose, è stato disputato solo l'anticipo del sabato)

Sistiana D.A.-Costalunga...........1-1 Batti(S), Steiner(C)
Ol3-Juventina......................rinv.
Primorec-San Giovanni..............rinv.
Ronchi-Trieste.....................rinv.
San Luigi-Gonars...................rinv.
Sangiorgina-Valnatisone............rinv.
Sevegliano-S.Andrea S.Vito.........rinv.
Zaule Rabuiese-Pro Cervignano......rinv.

23ªgiornata - 6 marzo 2016

Gonars-Sevegliano..................1-0 70'Turchetti
Costalunga-Sangiorgina.............0-0
Juventina-Ronchi...................0-0
Pro Cervignano-Ol3.................3-0 7'Crozzoli, 45'Ietri, 84'Parovel
S.Andrea S.Vito-Zaule Rabuiese.....2-3 8'Mormile(ZR), 13'r Pecchi(SA), 33'Basolo(ZR), 46'Veronese(SA), 90+3'r Mborja(ZR)
San Giovanni-San Luigi.............1-1 47'Casseler(SL), 74'Zacchigna(SG)
Trieste-Sistiana DA................7-2 5' 90'Cannone(S), 13' 25' 41' 53' 68'Sučević(T), 45+1' 49'Lapaine(T),
Valnatisone-Primorec...............1-0 67'Oviszach

S.Luigi* 52; Costalunga 46; Juventina* 43; Trieste* 39; Cervignano*, Valnatisone* 33; Sistiana 32; Primorec* 30; Gonars* 28; S.Giovanni* 27; Ronchi*, Zaule* 26; Ol3*, Sangiorgina* 25; S.AndreaSV* 12; Sevegliano* 11
* : una partita in meno

recuperi 22ªgiornata - 9 marzo 2016

Ol3-Juventina......................0-1 14'Dornik
Ronchi-Trieste.....................0-2 3'Podgornik, 76'Sučević
San Luigi-Gonars...................1-0 84'Gerbini
Sangiorgina-Valnatisone............2-1 Cojaniz, Veneruz(S); Pocovaz(V)
Sevegliano-S.Andrea S.Vito.........3-0 Comuzzi, Menazzi, Spaccaterra
Zaule Rabuiese-Pro Cervignano......5-2 Mormile 2, Bosolo, Giani, Marić(ZR); Zaninello, Pavan rig.(PC)
Sistiana D.A.-Costalunga...........1-1 disputata il 27 febbraio
Primorec-San Giovanni..............rinviata al 16 marzo

S.Luigi 55; Juventina, Costalunga 46; Trieste 42; Cervignano, Valnatisone 33; Sistiana 32; Primorec* 30; Zaule 29; Gonars, Sangiorgina 28; S.Giovanni* 27; Ronchi 26; Ol3 25; Sevegliano 14; S.AndreaSV 12
* : una partita in meno

24ªgiornata - 13 marzo 2016

Primorec-S.Andrea S.Vito...........1-0 83'Davanzo
Ronchi-Costalunga..................1-2 9'Tropea(C), 26'a Rebecchi(C), 84'Llani(R)
Sangiorgina-Gonars.................1-2 17' 31'Pines Scarel(G), 87'r Veneruz(S)
Sevegliano-Juventina...............0-2 6'Antonutti, 14'Bardini
Sistiana D.A.-San Giovanni.........1-1 27'Zacchigna(SG), 45+2'Cannone(Sis)
San Luigi-Pro Cervignano...........rinv. per bora
Trieste-Valnatisone................rinv. per bora
Zaule Rabuiese-Ol3.................rinv. per bora

S.Luigi* 55; Juventina, Costalunga 49; Trieste* 42; Cervignano*, Valnatisone*, Primorec*, Sistiana 33; Gonars 31; Zaule* 29; S.Giovanni*, Sangiorgina 28; Ronchi 26; Ol3* 25; Sevegliano 14; S.AndreaSV 12
* : una partita in meno


recupero 22ªgiornata - 16 marzo 2016

Primorec-San Giovanni..............3-2 Cramerstetter 2, Tuberoso(P); Zacchigna, Bonetti(SG)


25ªgiornata - 20 marzo 2016

Gonars-Primorec....................0-1 5'Sadik
Costalunga-Trieste.................0-0
Juventina-Zaule Rabuiese...........4-1 8'a Gili(J), 34'Kalem(ZR), 45' 47'Dornik(J), 56'Sant(J)
Ol3-Ronchi.........................1-1 2'Gabrieli(R), 72'Iacob(O)
Pro Cervignano-Sevegliano..........4-0 4'Pinatti, 12'Ietri, 14' 75'Pavan
S.Andrea S.Vito-San Luigi..........1-2 2'Urso(SASV), 36'Ianezic(SL), 71'Stipancich(SL)
San Giovanni-Sangiorgina...........5-1 15' 16'Zacchigna(SG), 55'Zollia(SG), 77'r Cojaniz(Sang), 89'Petagna(SG), 90'Catera(SG)
Valnatisone-Sistiana DA............3-1 12'Gri0n(V), 36'Clapiz(V), 41'Kočić(S), 53'Mosanghini(V)

S.Luigi* 58; Juventina 52; Costalunga 50; Trieste* 43; Primorec 39; Cervignano*, Valnatisone* 36; Sistiana 33; S.Giovanni, Gonars 31; Zaule* 29; Sangiorgina 28; Ronchi 27; Ol3* 26; Sevegliano 14; S.AndreaSV 12
* : una partita in meno

recuperi 24ªgiornata - 30 marzo 2016

San Luigi-Pro Cervignano...........2-0 Ciriello, Muiesan
Trieste-Valnatisone................2-0 5' 34'Male
Zaule Rabuiese-Ol3.................1-1 Chen(ZR); Calligaris(O)

S.Luigi 61; Juventina 52; Costalunga 50; Trieste 46; Primorec 39; Cervignano, Valnatisone 36; Sistiana 33; Gonars, S.Giovanni 31; Zaule 30; Sangiorgina 28; Ol3, Ronchi 27; Sevegliano 14; S.AndreaSV 12

26ªgiornata - 3 aprile 2016

Costalunga-San Giovanni............0-0
Primorec-Juventina.................0-4 14' 32'Dornik, 52'Antonutti, 86'Dragosavljević
Ronchi-Valnatisone.................1-1 59'Oviszach(V), 71'Llani(R)
San Luigi-Ol3......................8-1 35'Calligaris(O), 41'Muiesan(SL), 42' 77'Ciriello(SL), 45' 89'Casseler(SL), 53' 63'Janesic(SL), 71'Del Zotto(SL)
Sangiorgina-Pro Cervignano.........1-2 20'r Cojaniz(S), 60'Pavan(PC), 66'Ietri(PC)
Sevegliano-Zaule Rabuiese..........0-1 40'Mormile
Sistiana D.A.-S.Andrea S.Vito......3-0 47' 88'Kočić, 77'Capalbo
Trieste-Gonars.....................3-0 40'Vascotto, 43' 57'Lapaine

S.Luigi 64; Juventina 55; Costalunga 51; Trieste 49; Cervignano, Primorec 39; Valnatisone 37; Sistiana 36; Zaule 33; S.Giovanni 32; Gonars 31; Ronchi, Sangiorgina 28; Ol3 27; Sevegliano 14; S.AndreaSV 12

27ªgiornata - 10 aprile 2016

Gonars-Sistiana DA.................1-4 10' 18' 50' 82'Cannone(S), 90+1'Folla(G)
Juventina-San Luigi................1-0 86'Iansig
Ol3-Sevegliano.....................1-0 16'E.Lo Manto
Pro Cervignano-Primorec............1-1 1'Pinatti(PC), 32'Gileno(Prim)
S.Andrea S.Vito-Sangiorgina........1-3 36'Veneruz(Sang), 51'Luppino(Sang), 77'Cojaniz(Sang), 89'Blažević(SASV)
San Giovanni-Trieste...............2-1 20'r Gajcanin(T), 34'r Botta(SG), 79'Barbagallo(SG)
Valnatisone-Costalunga.............0-0
Zaule Rabuiese-Ronchi..............3-0 11'Kalem, 42' 90+4'Mormile

S.Luigi 64; Juventina 58; Costalunga 52; Trieste 49; Cervignano, Primorec 40; Sistiana 39; Valnatisone 38; Zaule 36; S.Giovanni 35; Gonars, Sangiorgina 31; Ol3 30; Ronchi 28; Sevegliano 14; S.AndreaSV 12

28ªgiornata - 17 aprile 2016

Costalunga-Gonars..................0-1 57'Riondato
Primorec-Ol3.......................0-4 8'Lo Manto, 12'Calligaris
Ronchi-Sevegliano..................5-2 6' 44' 46' 75'Airoldi(R), 31'Buonocunto(R), 60' 78'Menazzi(S)
San Luigi-Zaule Rabuiese...........1-0 61'Casseler
Sangiorgina-Juventina..............1-2 25'Breda(S), 35'Stabile(J), 67'r Dornik(J)
Sistiana D.A.-Pro Cervignano.......1-2 22'Kočić(S), 32'Pavan(PC), 90+2'Pinatti(PC)
Trieste-S.Andrea S.Vito............3-1
Valnatisone-San Giovanni...........3-0 24'Tiro, 56'Skocir, 86'Oviszach

S.Luigi 67; Juventina 61; Trieste, Costalunga 52; Cervignano 43; Valnatisone 41; Primorec 40; Sistiana 39; Zaule 36; S.Giovanni 35; Gonars 34; Ol3 33; Ronchi, Sangiorgina 31; Sevegliano 14; S.AndreaSV 12

29ªgiornata - 24 aprile 2016

Gonars-San Giovanni................3-2 15'Riondato(Gon), 60'Zacchigna(SG), 62'Botta(SG), 75'Pascolo(Gon), 90+4'Turchetti(Gon)
Juventina-Trieste..................0-0
Ol3-Sistiana DA....................2-0 24' 38'Calligaris
Pro Cervignano-Costalunga..........3-2 15' 46'Ietri(PC), 43'Logar(Cos), 58'Pavan(PC), 72'M.Zetto(Cos)
Ronchi-San Luigi...................0-7 2'r 60' 75'Ciriello, 24'Stipancich, 53'Gerbini, 67'Tentindo, 87'Muiesan
S.Andrea S.Vito-Valnatisone........1-3 42'Tiro(V), 43'Mosanghini(V), 44'Gerbini(SASV), 72'Oviszach(V)
Sevegliano-Primorec................0-3 7'Castrillon, 20'D'Avanzo, 50'Stadik
Zaule Rabuiese-Sangiorgina.........1-0 63'Mormile

S.Luigi 70; Juventina 64; Trieste, Costalunga 52; Cervignano 46; Valnatisone 44; Primorec 43; Zaule, Sistiana 39; Gonars 37; Ol3 36; S.Giovanni 35; Ronchi, Sangiorgina 31; Sevegliano 14; S.AndreaSV 12

30ªgiornata - 1 maggio 2016

Valnatisone-Gonars.................0-0
Sistiana D.A.-Juventina............0-2
Sangiorgina-Ol3....................3-2
Trieste-Pro Cervignano.............1-0
San Giovanni-Ronchi................2-5
Costalunga-S.Andrea S.Vito.........1-0
San Luigi-Sevegliano...............1-0
Primorec-Zaule Rabuiese............2-0

SAN LUIGI.........................73..30..23...4...3..73..23
Juventina S.Andrea................67..30..20...7...3..49..16
Costalunga........................55..30..15..10...5..37..21
Trieste Calcio....................55..30..17...4...9..64..30
Primorec..........................46..30..14...4..12..37..43
Pro Cervignano Muscoli............46..30..13...7..10..46..39
Valnatisone.......................45..30..12...9...9..37..30
Zaule Rabuiese....................39..30..11...6..13..43..46
Sistiana Duino Aurisina...........39..30..10...9..11..39..45
Comunale Gonars...................38..30..11...5..14..36..45
Ol3...............................36..30...9...9..12..36..46
San Giovanni Trieste..............35..30...9...8..13..39..42
Ronchi............................34..30...8..10..12..39..51
Sangiorgina.......................34..30...9...7..14..31..46
Sevegliano........................14..30...4...2..24..18..65
Sant'Andrea San Vito..............12..30...3...3..24..30..66


....................................................................................................................................................................




-
[Modificato da Mc E.Katz 02/05/2016 18.20]
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM163 pt.21/01/2019 14.56 by Bobby realdeal
144.000 definiti o da definirsi? Testimoni di Geova Online...117 pt.21/01/2019 15.22 by viceadmintdg4
Monza-Virtus Veronablog191243 pt.21/01/2019 14.25 by Brianteo1958
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 15.28. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com